Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Вся остальная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке бенгали, гуджарат, маратхи, панджаби, непали, а также Пакистана. Фильмы совместного производства Индии и других стран, арт-хаус в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 19:31   #11
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
Если кому надо DVD5
Ой, как надо-то!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2010, 08:46   #12
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
не то, что бы вырезана, просто по разному смонтирована, и в инд. версии тоже нет каких-то эпизодов, которые есть в русской
- и не просто смонтирована - некоторые сцены даже сняты в двух вариантах; например - если в русском варианте Весы Марджине дает Фатима, и воском мажет она же, то в индийском весы дает и намазывает воском брат Касим, а потом говорит «он прислал мне приглашение - пойду и заберу свою долю»... Вообще, линия Зинат Аман (Фатимы) в индийском фильме вдвое объемней и по смыслу все акценты смещены. И еще из явного: практически вся музыка (кроме песенно-танцевальных номеров) в фильмах разная - два композитора Владимир Милов и Рахул Дев Бурман соответственно. Так что мне кажется, в данном случае имеет место быть удивительный проект - по-моему, единственный в своем роде - с двумя фильмами на выходе, (не просто, как в случае "советских прокатных версий - редактировано-дублированных"). Для меня оба фильма интересны по-своему - настолько они разные (ИМХО)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.07.2010, 09:48   #13
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anakta Посмотреть сообщение
Для меня оба фильма интересны по-своему - настолько они разные (ИМХО)
anakta, ты права, я и сама не раз убеждалась, что совместные советско-индийские проекты ("Легенда о любви", "По закону джунглей" и вот теперь "Приключения Алибабы...") - это как съёмки двух разных фильмов. У индийцев, как правило, больше продолжительность по времени, длиннее песни (иногда их просто больше по количеству), пространнее диалоги. Мне очень нравилась роль Зинат Аман в "Алибабе", я обожаю её песню в стане разбойников с детства, и я рада, что в индийской версии она больше и серьёзнее по масштабу.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.07.2010, 10:03   #14
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
В данной раздаче представлена советская прокатная версия (укороченная). Релиз сделан на основе немецкого R2 релиза от компании IceStorm, которая выпустила этот фильм в великолепном качестве.
Так немцы выпустили советскую версию фильма, дублированную на немецкий? Ничего себе! Им наша версия понравилась больше?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:43   #15
Juriko
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasantsena Посмотреть сообщение
Так немцы выпустили советскую версию фильма, дублированную на немецкий? Ничего себе! Им наша версия понравилась больше?
Дума дело скорей в том кто первый им продал права на фильм
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2010, 17:06   #16
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

anakta, Спасибо за прекрасcный комментарий, поэтому и было сложно подставить наш дубляж под замечательное качество индийского DVD... Уж очень они отличаются...

Vasantsena, Я сама не поверила, но в DVD действительно вторая дорожка дублированна на немецкий язык...

Juriko, Может ты и прав, но я все-таки думаю немцы сознательно выбрали нашу версию, может сказывается бывший ГДР или русские эмигранты??? Фильм действительно любим не только поклонниками индийского кино, но и более широкими слоями населения...

СПАСИБО всем за отзывы и приятного просмотра!!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2010, 17:18   #17
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
поэтому и было сложно подставить наш дубляж под замечательное качество индийского DVD... Уж очень они отличаются...
Что-то я совсем запуталась. Почему они отличаются? Немцы выпустили, всё-таки, индийскую версию? Продолжительность 02:09:44 или 02:33:13?

Последний раз редактировалось Vasantsena; 24.07.2010 в 17:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:37   #18
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Vasantsena, это немецкая (Узбекская) версия продолжительностью 02:09:44
Наша телевизионная версия или VHS (Узбекская) продолжительностью 02:09:59 (но ужастное качество) здесь
Как видишь по времени почти совпадают, поэтому дорожка взята c VHS...
А индийская версия продолжительностью 02:33:22 здесь, она и длиннее и смонтированна по другому, оригинальный перевод там на хинди (даже наши актеры дублированны)...
Вот такая путанница, надо посмотреть оба варианта, чтоб разобраться...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:41   #19
Vasantsena
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Ну, я поняла, что это узбекская версия, только не поняла, почему -
Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
поэтому и было сложно подставить наш дубляж под замечательное качество индийского DV
А ты имела ввиду, что сложно было не под этот DVD дубляж подогнать, а под индийский, да? Теперь всё понятно.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:46   #20
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasantsena Посмотреть сообщение
А ты имела ввиду, что сложно было не под этот DVD дубляж подогнать, а под индийский, да?
Ну да... Так как немецкий, качественный DVD появился в сети только сейчас, а раньше был только VHS вариант с ужастной картинкой...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
дхармендра , елена санаева , закир мухамеджанов , зинат аман , золотая раздача , латиф файзиев , мадан пури , прем чопра , ролан быков , софико чиаурели , умеш мехра , фрунзик мкртчян , хема малини , якуб ахмедов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07367 секунды с 18 запросами