Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 07:32   #141
simona77
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Из актеров Болливуда - Ритик Рошан и Шахид Капур, самые любимые мною актеры на сей день
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 09:32   #142
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию ток-шоу сентябрь 2011

Ритик Рошан на шоу Прити Зинты Up Close And Personal With PZ



(немного сокращенная и обобщенная версия)


Прити: - Итак, ты говоришь по-испански?

Ритик: - Я учил, но у меня память плохая, я постоянно забываю.

Прити: - Ты никогда ничего не забываешь.

Ритик: - Я не забываю свои сцены и фильмы, но испанский... а еще имена и лица людей... все это я легко забываю.

Прити: - Ты сам спел песню Senorita. Она потрясающая.

Ритик: - Я так рад, что тебе нравится.

Прити: - Мне очень нравится!

Ритик: - Раз ты говоришь, что тебе нравится, значит я спел хорошо.

Прити: - Да что там я – всем нравится эта песня! Она стала таким хитом, так же, как и фильм. Так вот я хочу узнать: как они заставили тебя спеть эту песню?

Ритик: - Ну, Шанкар сказал, что есть одна песня... я ответил, что приду порепетировать. Приехал на репетицию, а он говорит: вставай-ка за микрофон и пой. Давай посмотрим, есть ли у тебя способности. Я ему сказал, ладно, только не ожидай от меня ничего. Пошел, спел два-три раза... и он сказал, что на сегодня достаточно. Я попросил его дать мне прослушать и сказал: “Нет, мне еще нужно много практиковаться.” К тому времени, как я вернулся домой, они уже прилепили мои песенные попытки в альбом и выпустили его в оборот.

Прити: - То есть, обманули тебя?

Ритик: - Обманули и правильно сделали, потому что, полагаю, они точно знали, на что идут.

Прити: - Давай заключим договор на сегодня: ты не будешь скромничать. Если я говорю, что ты потрясающий – значит ты потрясающий.

Ритик: - Да, раз ты так говоришь, я потрясающий! И нет никого лучше меня в мире!

Прити: - Zindagi Na Milegi Dobara – когда тебе предложили этот фильм, какой была твоя первая мысль?

Ритик: - Когда Зоя пришла ко мне домой с предложением, у нее было одно важное условие – Сюзанна должна была участвовать в этом фильме. Короче говоря, можно увидеть в начале фильма благодарственную надпись для Сюзанны Рошан. И секрет в том, что не будь ее, я бы, наверное, не снялся в этом фильме. Но мне очень понравился сюжет, я сказал, что этот фильм обязательно должен быть снят. И Сюзанна настаивала, что я должен сняться в этом фильме. Я не мог отказаться. Но я согласился ради любви к кино. В фильме не было ничего такого, что, как я думал, сделало бы его действительно прибыльным хитом. Но порой, как актеры и звезды, мы должны делать некоторые фильмы просто ради хорошего кино. И я так рад, что пошел на риск. Это один из крупнейших хитов в моей жизни.

Прити: - Знаешь, когда я увидела Dhoom... ну, ты же знаешь, что я тобой восхищаюсь, что я тебя люблю...

Ритик: - (Cмеется) Особенно после Dhoom.

Прити: - Я помню, когда увидела Dhoom, у меня челюсть отвисла. И я позвонила Сюзанне и сказала: “По-моему, я по уши втрескалась в твоего мужа.” Он слишком красив. И она ответила: “Дорогая, я так рада!”

Ритик: - В тот день я ответил тебе такой же взаимностью. Я был так рад: “Наконец-то Прити Зинта влюбилась в меня!” (оба смеются)

Прити: - Я вдруг вспомнила тот день, когда мы впервые встретились. Ты помнишь?

Ритик: - Это на дне рождения?

Прити: - (Смеется)

Ритик: - Так ты имеешь в виду ту первую встречу, когда мы на самом деле не встретились? Потому что я прождал полтора часа на твоей вечеринке по случаю дня рождения, на которую ты не явилась.

Прити: - Нет-нет, ты что, дружище, я пришла. Я там была.

Ритик: - Ага, после часа. Когда все гости уже поужинали, а именинницы все нет. И я говорю Сюзанне: “Что это за подруга такая? Так не делают. Кто такая эта девица?”

Прити
: - Но я помню, Сюзанна мне сказала: “Ты обязательно должна познакомиться с этим парнем. Он такой милашка. И, по-моему, он станет для меня кем-то особенным.” (Ритик смеется). И я ответила: “Ладно, давай пригласим его на мой день рождения.”

Ритик: - Так вот в чем был план? Значит, она меня привела с собой, чтобы получить твое одобрение? В истории новый виток!

Прити: - Да, и она потом сказала мне, что ты собираешься сниматься в фильме. А потом помнишь, мы впервые увидели эту песню (напевает мелодию Ek Pal Ka Jeena и показывает коронное движение Ритика)... помнишь? Удай, ты, я и Сюзанна.



Ритик: - Ту песню?.. О, Боже, я помню! Это был такой счастливый день для меня. (Прити показывает ему некоторые старые фотографии. Он комментирует их.). Мой дед снял меня в фильме Bhagwaan Dada в качестве некого амулета на счастье. Это был мой первый фильм с диалогами и целой экшн-сценой, где я спасаю персонаж от изнасилования, дерусь с Раджникантом...

Прити: - (Смеется) В первом же фильме ты подрался с Раджникантом – вот это круто! (Продолжают смотреть фотографии...) Как зовут твоих сыновей?

Ритик: - Старшего Рехан, ему пять, а младшего Ридхан, ему три.

Прити: - Что означает “Рехан”?

Ритик: - “Избранный”. А Ридхан – это имя, составленное из двух имен, означает “Тот, кто дарит свое сердце”.

Прити: - Они оба такие тихие.

Ритик: - Они тихие, когда видят привлекательную девушку. Разумеется, они будут тихими с тобой.

Прити: - Спасибо, спасибо...

Ритик: - Но им нужно лишь немного времени, чтобы привыкнуть – и тогда начинается флирт по полной.

Прити: - Расскажи, как вы с Сюзанной встретились в первый раз.

Ритик: - При, тебе ведь это уже известно. Но я расскажу для зрителей. Вообще-то, все случилось по-киношному. Я был за рулем машины, у меня тогда были синие очки... знаешь, такие, как у Бобби Деола в фильме Barsaat. Они тогда были в моде. Я тоже купил себе такие очки. Они висели у меня на рубашке, я вел машину, остановился на светофоре, а в соседней машине оказалась Сюзанна. Я мельком взглянул, узнал ее, потихоньку вытащил очки и сел в понтовую позу за рулем. И все подглядывал: смотрит она на меня или нет? Нет, она не смотрела. Я опять в понтовую позу, чтобы привлечь внимание... (Оба смеются). И вот так я до дому и ехал – а мы жили по соседству друг с другом – то обгоню ее, то еду за ней следом... и она, наконец, взглянула на меня. Ну а потом, естественно, двое перспективных молодых людей начали встречаться и все такое.

Прити: - Как здорово! Но это очень напоминает сцену из Kaho Na... Pyar Hai в начале второй части.

Ритик: - Когда папа рассказывал мне ту сцену из сценария, я смотрел на него круглыми глазами, потому что в то время наши встречи с ней еще хранились в секрете.

Прити: - Нет, а разве твой отец был не в курсе? Неужели никому в доме не было ничего известно?

Ритик: - Ну, даже если они и знали, мы не разговаривали на эту тему. Но когда он рассказал мне ту сцену, как мы с Амишей встречаемся в фильме, я подумал, что ему известно все в подробностях: куда мы ездили, что мы делали... как ему стало это известно? Так что, для меня это был шок, но это было просто совпадение, слава Богу. Господи, какими прекрасными, наивными и глупыми детьми мы были. Во времена Kaho Na... Pyar Hai, когда мой отец сам монтажировал фильмы... это большой секрет... не знаю, рассказывать или нет...

Прити: - Расскажи.

Ритик: - Так вот, после монтажа сцены поздним вечером я заезжал за Сюзанной, брал ключи от монтажной у члена съемочной группы (приходилось давать ему взятки) и показывал Сюзанне отснятые дубли. Она помогала мне отбирать лучшие дубли для сцены, и я переделывал весь папин монтаж. А поутру сидел с отцом как ни в чем не бывало, он пересматривал смонтажированные сцены и говорил: “Эй, а это что такое? Это не мой монтаж... нет, ладно, хорошо... оставь.” (оба смеются).



Прити: - Как мило! Значит это было верное решение.

Ритик: - Это все моя заслуга.

Прити: - О, прости, прости. Что бы то ни было, ответственность всегда на тебе. Я считаю, в этом и есть твой успех.

Ритик: - Но я уверен, что если бы я не встретил ее, я бы не стал актером.

Прити: - А ты всегда хотел быть актером?

Ритик: - Не думаю, что у меня был выбор. Лет до 12-ти я вообще думал, что у всех отцы – актеры. В мире, когда человек взрослеет, он становится актером. Мой отец был актером. Так что, я думал, что и мне придется стать актером.

Прити: - Кто был твоим любимым актером?

Ритик: - Любимым актером того времени? Думаю, больше всего я был впечатлен “сердитым молодым человеком” – мистером Баччаном. Всем хотелось стать мистером Баччаном.

Прити: - А по кому ты сходил с ума в детстве?

Ритик: - Мадхубала – я был большим ее поклонником. Парвин Баби – она была горячей и единственная, кто умел танцевать в таком стиле (изображает).

Прити: - Если не в качестве актера, то в другом качестве ты работал в кино, так?

Ритик: - В качестве амулета, приносящего удачу. Я также проработал в качестве ассистента шесть лет. Но я был самым паршивым ассистентом в мире. Я просто пялился на актеров и все. Кто куда пошел, как кто-то приглаживает волосы...

Прити: - Так ты, наверное, шел и практиковался делать так же?

Ритик: - Да. Однажды меня поймали. Мадхури застала меня врасплох. Я потихоньку пробирался в комнату отца, чтобы принять душ. Потому что мне полагалось быть вместе со съемочной группой, а там, как младшему, мне приходилось мыться последнему. К тому времени уже вода либо заканчивалась, либо становилась ржавой по какой-то причине. Так что, я потихоньку пробирался в комнату отца в отеле – залезал через окно, когда тот уходил на съемочную площадку. Однажды я вышел после душа, завернутый в полотенце... окно было открыто... я стоял перед зеркалом и с жаром-пылом произносил диалоги Анила Капура из Meri Jung. И вот я кричу, кричу, кричу... смотрю на окно, а там стоит Мадхури и показывает (изображает жест, говорящий “супер”). (Прити хохочет). Я так смутился, не знал, куда деться, в полотенце... согнулся и кинулся вон из комнаты. Весь день держался от нее подальше. Но вечером она подошла ко мне и сказала: “А ты был совсем неплох.” Господи, мне было так неловко. Но все равно я был рад получить от нее комплимент.

Прити: - Как получился Kaho Na... Pyar Hai?

Ритик: - У моего отца есть особенность: зачастую, когда он в ванной, к нему приходят идеи. Так вот, его осенило, он выскакивает из ванной, тоже в полотенце, приходит в мою комнату и рассказывает, о чем будет его следующий фильм (здесь интервью немного срезано). Команда собрана, сценарий готов, мы приступаем к съемкам. Отсняли первую сцену, вторую, третью... и я говорю ему: “Папа, по-моему, ничего хорошего из этого не выйдет. Шах Рукх это уже делал, Салман тоже делал – не думаю, что для них будет хорошо снова играть подобного героя. По-моему, нам надо изменить персонаж.” Он посмотрел на меня и твердо сказал: “Замолчи. Они не снимаются в этом фильме. Сниматься будешь ты.” У меня в голове словно атомная бомба взорвалась. Я в растерянности, потихоньку встаю, иду к себе в комнату, запираю дверь, стою и думаю: “Что за черт?” Следом приходит папа, стучится: “В чем дело?” Я говорю: “Нет, нет, ни в чем...” Он: “Ты готов?” Я: “Я буду готов.” Он: “Сколько времени тебе нужно?” Я: “Шесть месяцев?” Он: “Нет-нет, пары месяцев достаточно!” И я про себя в шоке: “Два месяца на то, чтобы стать героем кино!” А как раз в тот период я сделал себе портфолио и ходил ко всем режиссерам, с которыми хотел поработать, раздавал им свои снимки...

Прити: - Салман принял активное участие в твоем приготовлении к этому фильму, так?

Ритик: - Да. Я размышлял, что мне делать, с чего начать. Взглянул на себя в зеркало и понял, что с такой внешностью мне не светит стать героем. Зритель посмотрит и скажет: “Откуда взялся этот рентген?” (Прити хохочет). Я прикинул, у кого лучшее тело в этом бизнесе? Конечно, это Салман Кхан. И я просто поднял трубку и позвонил ему: “Привет, Салман. Это я, Ритик.” Он спросил: “Какой Ритик?” Я выдохнул: “Рошан. Надеюсь, ты меня помнишь – я сын Ракеша Рошана, работал ассистентом в фильме, который мы только что отсняли.” Он знал меня под прозвищем Дуггу. Пригласил к себе домой.

Прити: - Так ты ему по телефону сказал, что хочешь стать героем?

Ритик: - Да, я сказал: “Мне нужно накачать тело. Помоги мне.” И он позвал меня к себе. Тренажерный зал был в его доме, он дал мне ключи. Он мог позвонить мне в два часа ночи или в шесть утра, разбудить меня, заставить тренироваться... он мог позвонить в любое время, и я должен был сразу же явиться. И я тренировался с ним в течение двух месяцев. Потом устроил себе фотосессию у Даббу Ратнани. В то время у меня не было денег, и я боялся попросить их у отца. С Даббу мы заключили договор, что он делает мне фотосессию бесплатно, а когда я стану актером, то заплачу ему. И он был так добр – позвал меня к себе домой, сам принес костюмы для съемки, которые позаимствовал у знакомых, сделал мне снимки... я ему ничего не заплатил... я до сих пор ему не заплатил, но, надеюсь, отплатил многими другими способами (оба смеются). Я его обожаю. Те фото стали моим билетом в жизнь.

Прити: - Первый день съемок...

Ритик: - Я не спал ночью. Встал в два часа, позвал маму и говорю: “Я не могу уснуть! Но мне надо поспать!” И она дала мне крохотный кусочек какой-то таблетки. Утром проснулся, сразу одел наушники, включил музыку и отрешился от всего мира, типа “Никто не смейте со мной разговаривать, мне нужно сосредоточиться.” Я думал, что режиссер – мой отец, и если я подведу его, то вся моя жизнь пойдет кувырком. Я должен был сосредоточиться. И я проходил в наушниках весь съемочный день – никто не мог говорить со мной.

Прити: - Твой первый отснятый диалог для Kaho Na... Pyar Hai.

Ритик: - На него мне было достаточно одно дубля. Знаешь какой диалог? (пыхтит и дергается). Все. Это и был диалог.

Прити: - (Смеется) Что это такое?

Ритик: - Это сцена, где я просыпаюсь под звенящий будильник.

Прити: - А с какой части фильма ты начал ощущать собственную крутизну?

Ритик: - Да я вообще этого не ощущал. Совсем. Мне казалось, когда я делаю все эти понтовые сцены, не переигрываю ли я, не разоблачат ли меня. Вот об этом я думал, изображая крутого героя: “Получается у меня или нет?”

Прити: - (Смеется) А когда вышла первая копия фильма, появилось ли предчувствие, что он будет супер-хитом?

Ритик: - Нет, совсем нет. На первом показе фильма я был взволнован, мне казалось, что может быть, из этого что-нибудь выйдет... помню, ты тоже была на премьере, сидела на последнем ряду. А я стоял сбоку с Салманом. И помню, когда в кадре появляется Радж на мотоцикле, ты вдруг резко поворачиваешься и начинаешь махать мне, а потом показываешь жестом “супер!”

Прити: - Да я, если честно, была в шоке!

Ритик: - Я увидел это и радостно подумал: “Да! У меня все получается!” Мне не забыть этот момент.

Прити: - Я помню, как на песне Ek Pal Ka Jeena (изображает его коронное движение) я сказала Сюзанне: “Слушай, как классно у него получается!”

Ритик: - А я в этот момент думал: “Ну что ты вертишься, смотри на экран, сейчас все пропустишь!” (Оба смеются)

Прити: - Мы не ожидали, потому что никому не было известно, что ты такой классный танцор!

Ритик: - Я этого тоже не ожидал, потому что не был хорошим танцором.

Прити: - (Смотрит на него укоризненно и недоверчиво)

Ритик: - Хочешь расскажу, как это произошло? И клянусь Богом, что это совершенно правдивая история. Первая песня, которую мы снимали, была Pyar Ki Kashti Mein в круизе, на корабле. В первый день съемок у меня не получилось ни одно движение. Хореографом была Фара – ух, как она ругалась на меня: “Ты что творишь? Почему руки висят? Ты ж мужик – будь сильным!” Я отвечал: “Фара, я честно стараюсь изо всех сил, но что тут поделаешь – лодку качает туда-сюда, это же не моя вина.” На следующий день папа был в одном конце палубы, а я позвал одного из танцоров массовки, Риши, в другой конец. И там в течение целого часа я репетировал одно маленькое движение. Папа кричал: “Да что с ним такое? С ума сошел? Солнце уходит, тучи идут... Давайте скорее снимать!” и все такое. И вот наконец начались съемки, и всего за один дубль я исполнил это движение без запинки. Массовочные танцоры удивились: “Ой, как тебе это вдруг удалось? Молодец!” Следующая сцена – и я снова исчезаю на час. Появляюсь, исполняю движения без сучка, без задоринки... и тут до всех доходит: “Агааа... мы-то думали, что ты хороший танцор, а ты жульничаешь.” Я говорю: “Ладно, пусть так, думайте, что хотите, но я знаю, что делаю.” И вот так я репетировал по часу каждое движение. А когда фильм вышел на экраны, люди стали называть меня Майклом Джексоном. Мы с Сюзанной так хохотали. (Оба смеются)

Прити: - Когда Kaho Na... Pyar Hai вышел на экраны, тебе пришло 30 тысяч свадебных предложений.

Ритик: - Это все было так странно. Чего только не происходило в то время, меня это совершенно ослепило. Помню, на премьеру своего фильма я шел вместе с толпой обыкновенных зрителей. Некоторые из них узнавали меня и говорили: “Эй, ты же тот парень из фильма? Удачи тебе.” А по окончанию фильма... клянусь, я не понимал, что произошло. Мою рубашку порвали, меня тянули за волосы со всех сторон... Кунну (Кунал Капур) был со мной в тот момент, и я кричал: “Кунну, что происходит?” Кунну, разгоняя толпу, тоже кричал: “Я не знаю, позовите полицию, кто-нибудь, позовите полицию!” Нам на самом деле пришлось позвать полицейских, иначе я не смог бы выбраться из здания. Следующий сеанс пришлось отменить.

Прити: - А что насчет твоего отца?

Ритик: - Это был прекрасный момент. Наверное, впервые в жизни я услышал, как голос моего отца срывается от слез. Ни разу за всю свою жизнь я не видел и не слышал, чтобы папа плакал. Он позвонил мне в перерыве фильма и эмоционально сказал: “Дуггу, мы... мы это сделали! Мы это сделали!” Я услышал его и просто разрыдался на месте. Это было самое удивительное чувство, когда в один момент мечта твоей жизни сбывается. Я услышал голос отца и ощущал себя самым счастливым человеком в мире.

Прити: - Дуггу... откуда взялось это произвище?

Ритик: - Это моя бабушка придумала. Моего отца ласково называли Гудду. Мне хотели подобрать похожее прозвище. Наверное, размышляли, что бы такое придумать... Гудду, Гудду, Гудду, Гудду, Гу... Дуггу!

Прити: - Твоя роль в Guzaarish была одной из самых выдающихся по моему мнению.

Ритик: - Наверное, теперь, после Guzaarish какую бы роль я ни делал, это будет попытка дотянуться до этого пика в эмоциональном и духовном плане, вжиться в персонаж настолько же, как в этом фильме.



Прити: - Знаешь, чего я не могу дождаться? Agneepath. Я видела твою сцену в белой рубашке, испачканной кровью, на фоне дождя и других парней... И одной этой сцены хватило, чтобы понять, что это будет нечто выдающееся.

Ритик
: - Я был абсолютно убежден, что мне не надо делать этот фильм. Каран Джохар позвонил и сказал: “Дуггу, ты хотя бы послушай сценарий. “ Я тогда снимался в Испании, ко мне приехал режиссер – его тоже зовут Каран... Мальхотра. И как только он начал читать сценарий, я словно погрузился в другой мир. Я забыл об оригинальном Agneepath, несмотря на то, что аура мистера Баччана сильна, но и она разбилась. И я знаю, что если мне по душе фильм, я соглашаюсь в первые же пять минут, а если мне приходится размышлять больше этого времени, значит фильм не для меня.

Прити: - Актеры работают на износ – все эти драки, танцы... так расскажи, какие у тебя были травмы?

Ритик: - Я ломал левое плечо раз пять. А правое – еще больше, раз семь.

Прити: - Да ты что?

Ритик: - Да, у меня дома есть постоянная поддерживающая повязка. Висит на стене, дожидается очередного перелома. Я уже привык – одеваю, иду на работу. Мое левое колено было очень повреждено четыре года назад. Я ездил к лучшим врачам в Нью-Йорк, Лондон. И все они сказали мне, что по всем показаниям, ему осталось служить еще максимум год. Именно в тот момент я читал сценарий Guzaarish. И вот, сам инвалид, лежа, с ногой в подвязке, я читал историю персонажа, который теряет все в жизни. Так что, я как нельзя лучше прочувствовал сценарий. Перед моими глазами проносились сцены того, что я даже не смогу играть в футбол с детьми, когда им будет лет по 12-13. Такова была суровая реальность.

Прити: - Говоря о детях и игре в футбол. Это твое любимое занятие, когда ты с ними?

Ритик: - На данный момент, мы любим другое. Когда я прихожу к ним в комнату, мне сначала приходится разминаться, а потом мы запрыгиваем на кровать и начинается игра в супер-героев. Один из нас Криш, другой – Супермен, третий – кто-то еще... Бэтмен. Мы кувыркаемся, прыгаем друг на друга... при этом никаких правил и мер безопасности, это так рискованно. Но мне это безумно нравится. Я кидаю их, они кидают меня... если меня ударили, я непременно должен удариться об стену и рухнуть на пол. Потому что они – супер-герои. Поэтому если супер-герой ударяет человека, тому полагается отлететь до потолка, шлепнуться на пол и потерять сознание. Так что мне приходится это все изображать.

Прити: - Значит, их любимый фильм Krrish?

Ритик: - Раньше был, но теперь они больше под впечатлением от Спайдермена, Бэтмена... Однако, Криш скоро вернется.



Прити: - Возвращение Криша!

Ритик: - Да, детка, часть третья!

Прити: - Теперь давай я буду говорить тебе пол-фразы, а ты заканчивай. В ZNMD ты боялся воды. А в реальной жизни чего ты боишься?

Ритик: - Ничего. Испугался - значит, пропал.

Прити: - Любимый хинди-фильм?

Ритик: - Наверное, Koi Mil Gaya.

Прити: - То есть, любимый хинди-фильм должен быть только с твоим участием? (Смеется) Если бы я не был актером, я бы...

Ритик: - ... был безработным. Или, может быть, инструктором в тренажерном зале. Или физиотерапевтом, раз уж я так опытен в переломах.

Прити: - В ночь перед своей первой съемкой я был...

Ритик: - ...полутрупом!

Прити: - Я никогда не сажусь на самолет без...

Ритик: -...книг! Я читаю во время перелетов.

Прити: - Друг, которому я могу позвонить в два часа ночи...


Ритик: - ...наверное, это либо Сюзанна, либо ты.

Прити: - Больше всего в Сюзанне мне нравится...

Ритик: - Когда она входит в комнату, все начинают улыбаться.

Прити: - Сюзанне больше всего нравится во мне...

Ритик: - ...моя честность. Наверное, так.

Прити: - Давай теперь перейдем к грустной части. Я помню, как после твоего первого супер-хита последовала череда провалов, помню обложку журнала с твоей фотографией, под которой было крупными буквами написано: “С ним покончено”. Каково переживать такие вещи?

Ритик: - Меня это не волновало в то время. Но и сейчас ничего хорошего в этом нет. Что я должен кому-то доказывать? Мне надо сосредоточиться на своем пути к цели, а не смотреть по сторонам. Если я буду обращать на все внимание, я споткнусь на этом пути.

Прити: - Только не лги. В самый первый раз, когда о тебе написали плохое, неужели тебе не было обидно? Потому что, я помню, когда обо мне впервые написали плохое, я прочитала статью в журнале, ушла домой и плакала там.

Ритик: - Я расскажу интересный случай. После провала Kites я лежал в постели, не было настроения. В комнату пришел Рехан. Я всегда стараюсь учить своих детей, что если ты упал и ушибся, то можешь поплакать сколько душе угодно, но только две минуты. А потом нужно подняться и попытаться снова сделать то, что у тебя не получилось. И вот он пришел ко мне в комнату и спросил: “Папа, что случилось?” Я ответил: “Рехан, я упал.” Он спросил: “Ты ушибся?” Я сказал: “Да, сильно ушибся.” Он спросил: “Ты плакал? Сколько ты плакал?” Я ответил: “Да, я плакал две минуты.” Он спросил: “А теперь?” Я ответил: “Теперь я в порядке.” Он сказал: “Да. Потому что ты Криш, правда?” И когда я ощутил, что он считает меня Кришем, я и вправду почувствовал такой прилив силы. И я решил: Kites провалился, эта глава закончена и забыта. Я был снова готов лететь вперед, как супергерой.

Прити: - Ты такой позитивно настроенный человек. Наверное, в твоей жизни самым тяжелым моментом было, когда в Ракеша-сэра стреляли. Что пронеслось в твоей голове в тот момент?

Ритик: - Он позвонил мне и спросил: “Дуггу, где ты?” Я был у Удая, в тренажерном зале. Он велел мне оставаться там и никуда не выходить. Он боялся, что, вероятно, это могла быть двойная попытка убийства – отца и сына. Я спросил: “Что случилось”. Он ответил: “В меня попала пуля. Я еду в полицию.” Я был в шоке: “Что?! Зачем в полицию, надо ехать в больницу!” Но такой уж он человек – он прежде заботился о том, чтобы преступника поймали.

Прити: - Что – правда? Поехал в полицейский участок с пулей внутри?

Ритик: - Да, с пулей. А потом уже приехал в больницу и потерял сознание. Это был самый страшный день для нас. Хотя если бы этого не случилось, мы бы никогда не выяснили, что его артерия заблокирована.

Прити: - В каком году это было?

Ритик: - В 2000-м. Через неделю после выхода фильма. И меня спрашивали: что ты сделаешь с парнем, подстрелившим твоего отца? Но я понимал, что месть – это не решение проблемы. Я лишь хотел выяснить, почему? Мне хотелось докопаться до причины, почему человек берется за оружие, готовый убить другого человека. Наверняка там тоже замешана какая-то история. Никто не рождается дьяволом или воплощением зла. На все есть свои причины и следствия. И если бы мне выпала такая возможность, я хотел бы сесть и поговорить с тем парнем, понять, почему. И это помогло бы многим другим людям в подобной ситуации.



Прити: - Потрясающе. Так ты меня потрясал только на своей вечеринке по случаю 10-летия твоего брака – Гоа...

Ритик: - О, Господи!

Прити: - Это было самое веселое время. Помню, для меня это был самый жуткий год: проблемы с IPL, судебные разбирательства... У тебя были два провала. И помню, вышла статья о том, что Ритик с Сюзанной справляют десятилетие брака в Гоа, и на вечеринку не приглашена ни одна героиня. И думала: “Здрасьте, а я тогда кто? Вроде бы, я героиня, и я тут.” (оба смеются)

Ритик: - Это ни с чем не сравнится. Я так не отрывался в последние лет пятнадцать.

Прити: - Чем занимается твоя благотворительная организация?

Ритик: - Во время съемок Guzaarish, я узнал, что есть много таких инвалидов, которые живут совершенно одни, про них никто не знает. Сейчас под нашей заботой 22 пациента.

Прити: - И последний вопрос: что стоит, и чего не стоит делать твоим фанатам? Все, что ты хотел бы сказать своим поклонникам.

Ритик: - Чего не надо делать – никогда не снимайте актера за едой. Пожалуйста, не надо делать фотографий, когда актер ест – это очень раздражает. Для меня это единственное время, когда я могу очень разозлиться. А в остальном – делайте, что хотите. (Оба смеются). Нет, ну правда, они всегда ведут себя хорошо. Мне нравятся, когда они визжат... это все комплимент для меня. Просто любите меня и пусть страсть не угасает.

Прити: - Знаешь, очень трудно не любить тебя. Правда. Потому что ты замечательный парень, замечательный друг... ты вообще просто замечательный!

Ритик: - Спасибо. Мне никогда еще не было так весело на телешоу. Люблю тебя, При.

Прити: - Я тоже тебя люблю.


ток-шоу Up Close And Personal With PZ
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 22.09.2011 в 09:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.09.2011, 10:11   #143
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA, огрооомное спасибо за этот перевод! с большим интересом и внимательностью читала его...Даже выразить своё восхищение не могу...Просто
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 10:30   #144
Kara
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA. Большоооооое спасибо. Как же я люблю их обоих!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:07   #145
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA, большое-пребольшое спасибо!!!!!!!!! Какое интервью!!!!!!
Теперь бы нам какой-нибудь хороший человек озвучил видеоряд для полного счастья.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 12:25   #146
Pagli
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksankavasilek Посмотреть сообщение
Теперь бы нам какой-нибудь хороший человек озвучил видеоряд для полного счастья.
Девочки, не спросив меня, пожалуйста, не используйте мои переводы для озвучки и субтитров. Кстати, перевод не дословный и не впишется толком в видеоряд.

P. S. Я - автор перевода и всего сайта, если что
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 14:05   #147
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pagli Посмотреть сообщение
Девочки, не спросив меня, пожалуйста, не используйте мои переводы для озвучки и субтитров. Кстати, перевод не дословный и не впишется толком в видеоряд.
Да мы и не собирались этого делать, просто мысли вслух. Мечты, так сказать!

Цитата:
Сообщение от Pagli Посмотреть сообщение
Я - автор перевода и всего сайта, если что
Спасибо за перевод. Очень интересно было почитать.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2011, 11:39   #148
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Стильный мужчина: Ритик Рошан
25 сентября 2011



Ритик Рошан - греческий бог Индии. Без сомнения. С внешностью, которая может убить, и телосложением, от которого можно умереть, нет никаких оснований не верить в это. Все, что он делает, считается стильным благодаря его одежде, прическе и его личности в целом. Ритик действительно является одним из ведущих икон стиля в стране и среди многих других актеров Болливуда.




Эволюция стиля

Ритик Рошан разбирался в моде с самого начала своей карьеры. Когда дело доходит до стиля в его фильмах, Ритик стал обладать доминирующим голосом при принятии решения о внешнем облике своего персонажа. Его влияние в вопросах стиля является одной из составляющих его личности.




Основа гардероба

Учитывая бесчисленные события, которыми заполнен календарь Ритика, нет разумней выбора, чем тот, что сделал Ритик, превратив куртки в главный предмет своего гардероба. Независимо от того, официальное это мероприятие или нет, Ритик во всех их вариациях и сочетаниях выглядит совершенно соответствующе случаю.




Лучший fashion-момент

Для Ритика лучший fashion-момент был в «Dhoom 2». Фильм запечатлел Ритика в его самом стильном образе вместе с Айшварьей Рай, которая выглядела столь же ошеломляюще. Роль была настолько значительной, что статуя Ритика в музее мадам Тюссо была представлена именно в образе из фильма «Dhoom 2».




Отличительный стиль

Ритик - прекрасный пример классического стиля. Просто, утонченно и сдержанно - все это наилучшим образом определяет стиль Ритика.




Главная особенность

Спросите любого на этой планете, и они не будут думать дважды, прежде чем констатировать, что главная особенность Ритика - его точеные черты лица, и мы думаем тоже самое. Тип лица, загорелая кожа, и эти глубокие глаза, все это делает его настолько неотразимым.




Стиль прически

Прическа Ритика была частью его экспериментов для его ролей в кино. Поэтому, хотя он носил ежик для роли офицера в «Lakshya», то в «Guzaarish» у него были длинные вьющиеся кудри. Тем не менее, волнистые волосы до плеч очень ему шли, хотя он предпочитает спортивный стиль.




Наставник по стилю

Ритик в действительности никогда не полагался на одного человека для усовершенствования стиля. Тем не менее, его жена, кажется, оказывает некоторое влияние на него, кроме стилистов из его фильмов.



Ритик Рошан не только играет в кино, но придает дополнительный аспект своей роли, он очень достоверно передает характеры своих героев. Для Ритика стиль - это очень личностная черта и имеет большое значение, особенно в его карьере.

http://http://www.mensxp.com/fashion...ik-roshan.html

Перевод OKSANKAVASILEK (bwtorrents)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 26.09.2011 в 11:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.10.2011, 19:10   #149
zhasmin791
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Пусечка! ))))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:48   #150
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Интервью из журнала CityMasala, июль 2011 года

Увековеченный талант: Ритик Рошан
Tirusha Patwa



Согласно определению в Dictionary.com, слово «увековечить», когда используется в качестве глагола, означает подарить бесконечную славу, или проще говоря, сделать бессмертным. Если мы посмотрим на Болливуд, то там есть много актеров, которые украсили экран, увековечив свой актерский талант, но в последние годы появился актер, который поднялся на самый верх с момента своего дебюта в Болливуде.
Ритик Рошан начал свою карьеру в индустрии в 1980-х годах, но ничего не происходило до 2000 года. Лед наконец-то был сломан, когда он сыграл главную роль в фильме «Kaho Naa Pyaar Hai». Фильм был настолько успешным, что Рошан за одну ночь стал настоящей суперзвездой. С его многочисленными наградами Filmfare и премиями киноиндустрии в своем активе, и отточенными танцевальными движениями на танцполе - неудивительно, что Рошан быстро поднялся к желанной вершине Болливуда благодаря своим невероятным талантам.
Рошан вскоре оказался на волне успеха и приземлился с такими блокбастерами, как «Kabhi Kushi Kabhi Ghamm», «Dhoom 2», «Jodhaa Akbar» и выдающимся фильмом «Guzaarish». Рошан также один из немногих знаменитостей Болливуда, чья статуя была представлена во всемирно известном музее восковых фигур мадам Тюссо. В начале нового этапа своей жизни Рошан по-прежнему идет в гору, и не только в киноиндустрии, но и на телевидении, как и его коллеги- актеры, и теперь его можно увидеть на его шоу «Just Dance». Так как Рошан готовится к началу релиза его фильма «Zindagi Na Milegi Dobara», у меня была возможность задать ему вопросы о его прошлом, настоящем, будущем, и о том, что делает его действительно бессмертным.




Перед тем, как погрузиться в вашу кинокарьеру, я хотела бы поговорить кое о чем, чего многие не знают. Вы посещали колледж Sydenham и получили степень бакалавра в области коммерции. Перед приходом в Болливуд, вы когда-нибудь использовали эти знания? Почему вы не посещали музыкальный колледж и не изучали какую-нибудь иную область искусства?

Вы знаете, хотя меня никогда не подталкивали к карьере в кино, но я всегда чувствовал, что для меня это самый естественный путь. У меня были такие замечательные примеры для подражания и для вдохновения - мой отец, мой дядя по отцу, и мой дед по материнской линии. Я был задействован в киноиндустрии с самого раннего возраста, но моя семья всегда поддерживала меня, чтобы я мог преуспеть в учебе и получить хорошее образование. Совершенно случайно в детстве я получил возможность сняться в качестве актера в трех фильмах моего отца и поработать ассистентом режиссера в нескольких более поздних фильмах. Хотя на том этапе моей жизни я был полностью сосредоточен на своем образовании, но меня всегда привлекала карьера в кино, в той или иной форме.

Теперь поговорим о том, что заставляет многих людей восхищаться вами: вы человек многих ролей. Вы актер, муж и отец. Вы женаты 10 лет, и наряду с вашими талантами, ваша жена также очень деловая женщина. Как вы оба сохраняете равновесие между профессиональной и личной жизнью?

Я думаю, что для нас обоих семья и личная жизнь всегда является главным приоритетом. У нас обоих есть профессиональные обязательства, но уверяю вас, что после работы все наше свободное время мы проводим вместе. Когда это возможно, моя семья путешествует вместе со мной на мои зарубежные съемки, и это счастье, что моя жена тоже участвует в этом, так что она понимает, что такое обязательства, ненормированный рабочий день и так далее. Опять же, если говорить о приоритетах, то семья самое главное для нас обоих.



Надеетесь ли вы, что Ридан и Рехан , когда вырастут, пойдут по стопам Рошанов в Болливуде?

Я бы хотел помочь им следовать по тому пути, к которому они проявят интерес. Я сознательно оберегаю их от глаз публики, насколько это возможно, чтобы они могли жить своей жизнью, как обычные люди, с твердой почвой под ногами. Они осознают, что их папа известный человек, но не хочу, чтобы это влияло на них. Мы с Сюзанной стараемся привить им систему ценностей, основанную на трудолюбии, скромности, честности и цельности. Возвращаясь к вашему вопросу, то мы будем поддерживать их безоговорочно, независимо от того, какую карьеру они выберут в соответствии с их склонностями. Мы будем поддерживать их, чтобы они стали лучшими в выбранных ими областях.

Теперь о вашей карьере в Болливуде! В 1980-х годах вы снимались в кино, будучи ребенком. Однако ваш болливудский дебют состоялся в 2000 году в фильме «Kaho Naa Pyaar Hai». Как вы росли как актер? Каковы были ваши слабые стороны, когда вы только начинали, и каковы ваши сильные стороны сейчас?

Я думаю, что для меня, как для актера, важно бросать вызов самому себе и раздвигать границы. Я думаю, что я вырос благодаря выбору кинопроектов, которые позволяют мне уйти со знакомой, удобной территории и показать зрителям что-то новое, что-то другое и что-то, что превосходит мои предыдущие роли. Я предполагаю, что вначале моей слабой стороной было то, что я слишком много обращал внимания на чужие мнения, которые не стоило принимать в расчет. И с течением времени я научился различать, чьи мнения стоит учитывать, а чьи нет. В первую очередь меня волнует мнение поклонников, семьи и друзей. Я думаю, что мои сильные стороны в настоящее время - это способность доверять своим инстинктам и идти на риск. Мне предложили некоторые удивительные роли, которые я бы не имел возможности сыграть, если бы я остался на привычной территории.

В 1995 и 1997 годах вы были помощником режиссера, помогая в съемках двух фильмов вашего отца – «Каран и Арджун» и «Koyla». Как этот опыт помог вам, когда вы делали первые шаги в Болливуде?

Они дали мне очень хорошую подготовку, дали возможность понять, как функционирует киноиндустрия. Кроме того, это был бесценный опыт в том плане, что позволил мне понять, что происходит по другую сторону ограды - понять то, что режиссер хочет от своих актеров. Я, конечно, был более внимателен, когда оказался по другую сторону камеры.

Есть несколько фильмов, в которых вы снимались, и которых имели не слишком хорошие кассовые сборы. Тем не менее, критики очень высоко оценили вашу игру. Как вы справляетесь с такой ситуацией? Является ли это просто препятствием на пути, или же это действительно что-то, на чем актеру нужно учиться?

Вот что я имел в виду, говоря о риске - вы никогда не знаете, как зрители отреагируют, пока они не увидели конечный результат. Что касается меня, то я всегда думаю о зрителях - я хочу показать им самое лучшее, предложить им что-то новое, и, в конечном счете, это их одобрения я ищу. Поэтому, когда они не принимают один из моих фильмов, то я, конечно, разочарован, поскольку я чувствую, что я подвел их, и это заставляет анализировать те вещи, которые не работают. Вы должны учиться на этом опыте, и всегда быть полны решимости заслужить их одобрение в следующий раз.



Одной из ваших самых известных ролей была роль Итана Маскаренаса, парализованного человека в фильме Санджая Лила Бхансали «Guzaarish». Когда вам предложили эту роль, какова была ваша первая реакция? Как вы готовились к такой роли? Вы проводили время с такими пациентами, чтобы лучше узнать их поведение?

Когда мне предложили эту роль, я принял ее всем сердцем. Инвалидность никогда не показывали в кино, в фильмах мейнстрима, так что для меня было очень важно подписаться на этот фильм. Моей первой мыслью было то , что я должен сыграть эту роль достоверно, поскольку это наиболее важный аспект. Я должен был отдать должное роли и провел много времени с пациентами, узнав больше об их повседневной жизни, их мыслях, разочарованиях, их оптимизме, а также об их заботах, о том, что они чувствуют, о том, как другие люди относятся к ним. Для меня эта роль была важной вехой в моей карьере, но гораздо важнее какой-либо критики было то, что в нашем фильме у нас появилась возможность повысить осведомленность о проблеме инвалидности. Это не то, что кинематографисты должны игнорировать - эта проблема должна решаться и неправильное восприятие необходимо устранить.



В настоящее время вы снялись в фильме «ZIndagi Na Milegi Dobara» режиссера Зои Ахтар. Мы уже знаем, что там удивительные актеры, танцевальный саундтрек и экзотические места. Поделитесь более подробной информацией о вашем герое и фильме!

Съемки завершились некоторое время назад, и релиз фильма состоится в ближайшее время. Это прекрасный фильм и совершенно свежее предложение в условиях индийского кино. Это легкое, смешное и очень человечное кино о дорожной поездке, которую предпринимают трое друзей в качестве холостяцкой вечеринки. Оно заканчивается постепенным познанием самих себя, для каждого из них по-разному, и заставляет их пересмотреть свою жизнь. Я играю героя по имени Арджун, финансового трейдера в большой лондонской фирме. Арджун потерял отца в юном возрасте, а затем узнал очень трудную жизнь. В результате он стал крайне энергичен и полон решимости добиться успеха и сделать карьеру.



Вы также заканчиваете съемки еще в одном проекте - римейке фильма 1990 года «Agneepath». В этом фильме вы исполняете роль Виджая Динаната Чаухана, которую изначально играл Амитабх Баччан. Расскажите нам о фильме и вашем герое.

Это очень напряженный опыт, но полностью удовлетворяющий. Оригинальный фильм и неповторимое исполнение г-на Баччана являются знаковыми для индийского кино. Я даже не пытался превзойти его исполнение, но здесь речь идет о том, чтобы отдать дань уважения такому удивительному фильму и незабываемой игре. Для меня большая честь играть эту роль, но, естественно, это подразумевает большое давление. Я искренне надеюсь, что г-н Баччан, режиссер оригинального фильма и зрители останутся довольны моей интерпретацией.

Многие критики уже говорят, что вы предприняли смелый шаг, решившись сыграть героя, которого играл Баччан. Как вы думаете, с их стороны справедливо делать такое сравнение? Что вы чувствуете в связи с этим?

Опять же, г-н Баччан - это культовая фигура, и я никогда не пытался сравнивать себя с ним. Для многих он является одним из главных образцов для подражания и вдохновения. Г-н Баччан – это г-н Баччан, и никто другой не может приблизиться к этому. То, что я пытаюсь сделать - это дань уважения ему и фильму, с искренней надеждой, что это будет оценено по достоинству.



В этом фильме вы также играете в паре с Приянкой Чопра. Многие заявляют, что экранная химия между вами двумя так сильна, что это вызвало у Карана Джохар дежа вю с оригинальным «Agneepath». Пожалуйста, поделитесь тем, как вам работалось вместе с Приянкой Чопра, и каким был этот опыт.

Приянка - сильная актриса, чрезвычайно одаренная, а также дорогой друг. Между нами действительно существует большое взаимопонимание, и я думаю, что мы в равной степени сознательно платим дань уважения оригинальному фильму через нашу игру.

Итак Ритик, вы стали пятым актером Болливуда, который был представлен в музее восковых фигур Мадам Тюссо , в Лондоне 20 января 2011 года. Значит ли это, что вы почувствовали, что вы достигли определенного положения как актер или человек, потому что ваша восковая статуя стоит рядом такими фигурами, как Ганди и Обама?

Вы знаете, для меня настолько большая честь находиться там же, где и четыре ведущие звезды индийского кино, а также некоторые из наиболее знаковых и уважаемых личностей мира, которые также имеют свои восковые фигуры, представленные в музее мадам Тюссо. Я никогда не мог вообразить, даже в безумных снах, что я однажды буду представлять мою собственную восковую фигуру во всемирно известном музее. Я помню мое посещение музея мадам Тюссо в 12-летнем возрасте, и стояние в очереди в течение нескольких часов на улице, чтобы встретиться лицом к лицу с некоторыми из моих самых любимых звезд и кумиров. Такое ощущение, что эта честь означает рубеж, которого я достиг в своей жизни, воплощающий испытания, взлеты и падения, которые обогатили мой жизненный путь.



Если подумать о сегодняшнем поколении, то мы действительно живем в эпоху социальных сетей, и вы живое тому доказательство. Вы очень активны на Twitter. Как ваше ежедневное общение на Twitter помогает дотянуться до ваших поклонников и показать, что вы «реальный человек» и живете «реальной жизнью», как и другие люди?

Это так замечательно, и дает возможность таким образом связаться с поклонниками. В конце дня я обычный парень, который испытывает те же самые эмоции и чувства, что и другие люди. Я чувствую себя таким счастливым и удачливым, потому что делаю то, что люблю в плане карьеры, и я получил столько любви, привязанности и поддержки от моих поклонников по всему миру. Я люблю Twitter , потому что он позволяет ежедневно общаться с моими поклонниками.

Когда мне сказали, что у меня будет возможность взять у вас интервью, я была в восторге. Ритик, это было невероятное удовольствие. Можете ли вы что-нибудь сказать напоследок читателям журнала и вашим поклонникам по всему миру?

Это было очень приятно и для меня Тируша - спасибо. Читателям журнала CityMasala и своим поклонникам по всему миру я хотел бы сказать огромное спасибо за вашу неизменную поддержку, любовь и привязанность. Благодаря вам я оказался там, где нахожусь сегодня, и это много значит для меня. Я также хотел бы сказать – следуйте за вашей мечтой, работайте честно, добросовестно и увлеченно, и все будет достижимо. Я люблю вас всех.

http://www.citymasala.com/August2011/HrithikRoshan.pdf

Перевод OKSANKAVASILEK (bwtorrents)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 22.10.2011 в 19:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18266 секунды с 17 запросами