Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 23:37   #21
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Хема Малини и Мумтаз тепло отзывались о нем
- да, и не только сейчас, когда, понятно, вспоминают по-доброму. Но и прежде: Хема часто упоминала его в числе своих хороших друзей. Я посмотрела с Анандом один фильм "Меня зовут Джонни" - из-за Хемы. И сразу поняла, насколько это "не мой" актер. Поистине - отрицательное обаяние! Хотя с Грегори Пеком его действительно сравнивали и в сети по блогам много хороших отзывов... При этом чаще всего так: "мои родители боготворили Дева - с детства его лицо в нашем доме...". Видимо, это действительно феномен 50-х.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.12.2011, 23:57   #22
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anakta Посмотреть сообщение
... насколько это "не мой" актер. Поистине - отрицательное обаяние!
Его обаяния я пока не ощутила. Но фильмов видела очень мало. Попробую расширить свое представление о нем. Если не ошибаюсь, innnna в одной из тем писала о нем хороший отзыв. Думаю, на трекере еще есть его почитатели. Но, возможно, не находили эту тему.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.12.2011, 22:38   #23
larisa_k
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Фильмов с Девом Анандом в переводе мало . Наверное поэтому он и недооценен ,как актер . На мой взгляд это один из редких актеров ,которые почти не переигрывают и не кривляются ,а выглядят в роли естественно. Может это от природы , а может создал такой образ.Стоит только посмотреть фильм "Гид"("Святой")-это уже классика!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.01.2012, 15:15   #24
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию отрывок из его автобиографии "Romancing With Life" 5 октября 2007

Дев Ананд о своей любви к Зинат Аман



В своей автобиографии "Romancing With Life" Дев Ананд откровенничает о своем романе с Зинат Аман. Вот этот довольно скандальный отрывок из его книги:

"Одним прекрасным днем я вдруг почувствовал, что отчаянно влюблен в Зинат Аман - и захотел сказать ей об этом! Сделать откровенное признание в каком-нибудь особенном, эксклюзивном месте, подходящем для романтики.

Я выбрал ресторан Rendezvous в отеле Тадж с видом на город - мы уже однажды ужинали здесь вдвоем. Я думал, что лучшей обстановкой был бы столик в укромном уголке при свечах. Их отблеск падал бы на лицо Зинат, точно так же как при нашей первой встрече огонек зажигалки осветил ее лицо. Тусклые огни города под нами, пробивающиеся из темноты, несомненно добавили бы романтики моменту.

Я позвонил ей и сказал: "Зини, я хотел бы пригласить тебя на свидание сегодня вечером." "А разве мы не идем на вечеринку сегодня?" - спросила она меня. "Конечно, идем. Но давай останемся там лишь ненедолго, поздороваемся со всеми, а потом быстренько убежим!" Это был приказ, но в очень нежной форме.

Она молчала. "А-л-л-о", - сказал я. "Да, я слушаю." "Ну так что - свидание?" - спросил я. "Как пожелаешь. До встречи," - и она повесила трубку.

Я заехал за ней. Мы вместе появились на вечеринке. Первый, кто галантно растягивая слова поприветствовал Зинат с расстояния, был пьяный Радж Капур. "Наконец-то, она здесь," - он воодушевленно заключил ее в объятия.

Мне вдруг показалось это подозрительно фамильярным. И то, как она отвечала на его объятия, выглядело как нечто большее, нежели простая вежливость и любезность. Она мгновенно наклонилась, чтобы коснуться его стоп и взглянула на меня смущенно. Радж схватил мою руку и сильно сжал ее - как никогда прежде, словно пытаясь замять какую-то свою вину этим чрезмерным проявлением дружбы.

Меня осенила подозрительная догадка. Пару дней назад поползли слухи, что Зинат ездила в студию Раджа на кино-пробы для главной роли в его новом фильме "Satyam Shivam Sundaram". Сплетни теперь начали оборачиваться правдой. Мое сердце обливалось кровью. "Ты не сдержала своего обещания," - говорил подвыпивший Радж в игривом настрое, - "что отныне ты будешь показываться на людях лишь со мной и в белом сари."

На ее лице отразилось еще большее смущение и отныне она уже не была для меня прежней Зинат. Мое сердце разбилось вдребезги. Мне захотелось немедленно покинуть вечеринку и уйти куда-нибудь одному, чтобы побыть в одиночестве и проглотить то унижение, которому подверглось мое эго.



Но эта внутренняя борьба во мне превратилась в то, что мне стало наплевать на всех, и я смог распрощаться с этими отношениями, которые хоть и не были эмоционально обязывающими к чему-либо с обеих сторон, тем не менее, были честными. В них не было места профессиональному предательству.

Созданный мной ее образ начал давать трещины. Тот вечер нанес удар моей личности, моему доминирующему духу. На доли секунды я поначалу решил тут же признаться Зинат, насколько сильно я люблю ее. Однако я мгновенно сдержался, убеждая себя,что я совершил ошибку, приняв многое за нечто само собой разумеющееся. Я создал ее для этого мира, а теперь она свободна уйти в объятия любого другого, кто готов помочь ей в осуществлении ее амбициозных планов...

Я закрыл глаза. Зинат по-прежнему оставалась в моих глазах красавицей с чистой душой. А Радж - страстным кинодеятелем."


www.movietonic.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.01.2012, 19:54   #25
Shiva
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALIKA-AIDA Посмотреть сообщение
На ее лице отразилось еще большее смущение и отныне она уже не была для меня прежней Зинат. Мое сердце разбилось вдребезги
Ну вот и стало все на свои места. Ну кто после такого не возненавидел бы соперника?
Как по мне талантливы оба. И Дев Ананд и Радж Капур. Каждый по-своему. И не нам их судить...
А что действительно удручает так это уходящие кумиры...
И с каждым годом их будет только больше.
А жаль...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.01.2012, 21:43   #26
ASHA62
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию Немного слов о Деве Ананде.

Давным-давно. В конце семидесятых я прочла те немногие книги об индийском кино, которые у нас издавались. В них перечислялись имена кинозвёзд и среди них Дев Ананд
.Я видела много его фотографий .Очень много слышала восхищённых слов от индийцев. Но никогда не видела его фильмов.Не помню ни одного.На наших экранах фильмов с ним не было.
По фотографиям и редким киноклипам увиденным уже в конце 80-х решила для себя - какой он хрупкий, даже тщедушный что-ли. И Хема рядом с ним кажется прямо-таки громоздкой.Клипов с другими актрисами я вообше не видела.
В 80-е стали появляться пластинки с музыкой из фильмов. На некоторых обложках был Дев Ананд .Вот и всё знакомство
И вот однажды, уже в 200-е купила диск -четвёрку с индийским кино.В сборнике был фильм - МЕНЯ ЗОВУТ ДЖОННИ. Долго решала ,стоит - ли смотреть.Смотрела ради ЛЮБОПЫТСТВА И ЛЮБВИ К ХЕМЕ .

И - О ЧУДО !!! СВЕРШИЛОСЬ!!! С Первых кадров меня затянуло.
Не сюжет.Вовсе нет.Мне очень!Очень
понравился артист .
Чем!!!Да всем!!! И сама не знаю.Это и есть харизма.Оказалось , затянуло не только меня.

В последствии , неожиданно для себя слышала от многих индоманов со стажем - Какой он красивый в своих первых фильмах и вообще какой привлекательный в любом фильме с его участием.

Не зря его титул - Вечно зелёный или Вечно молодой Дев Ананд.
У меня нет кумиров .Я люблю индийское кино во всех его проявлениях и тем не менее я была счастлива стать поклонницей этого артиста.
В декабре 2011 случайно натолкнулась в интернете на фото со странной шкатулкой в руках у кого-то в людской толпе.Подпись на фото содержала имя любимого актёра. Неприятно толкнуло.Перевела. Вечно зелёный Дев !!!!
Он останется одним из тех, кто влюбил меня в ИНДИЙСКОЕ КИНО НАВСЕГДА!!!
СПАСИБО- Дев Ананд!!!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.02.2012, 09:26   #27
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию


Дев Ананд с сыном Сунилом


24/01/12

Сунил Ананд продолжит дело своего отца

Более шести десятилетий назад Дэв Ананд и его брат Четан Ананд открыли собственную продюсерскую компанию. Navketan Films, собственность Дэва Ананда с тех пор, как ему было двадцать с небольшим, продюсировали такие фильмы, как Baazi, Taxi Driver, Kaala Paani, Kaala Bazaar и Hum Dono. Самое интересное – во всех фильмах этого продюсерского дома снимался семейный главный герой Дэв.

Получив компанию в наследство, его сын Сунил Ананд, ныне глава компании, принял решение возобновить ее деятельность, сняв фильм, сценарий к которому Дэв успел написал при жизни. более того: Сунил решил сниматься в этом фильме, в точности как это сделал бы его отец.

Сунил, правда, не пожелал пока раскрыть нам детали сценария, но уже известил Mumbai Mirror о том, что он будет основан на одной из историй, что написал его отец Дэв Ананд.

Съемки начнутся в апреле 2012 года, добавил Сунил.

* по материалам www.mumbaimirror.com (перевод - www.priyaclub.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.02.2012, 19:46   #28
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA, Shiva, ASHA62, larisa_k, спасибо за интересные статьи, новости и личные впечатления! Пожалуй, не все однозначно и стоит присмотреться к ролям Дева джи.
Глянула фильм Banarasi Babu, где его героиня Ракхи Гульзар. Славный фильм, посмотрела с удовольствием, не шедевр, конечно. На очереди еще несколько фильмов. Надеюсь, не разочаруют
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2012, 19:58   #29
innnna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, совершенно верно. стоит к нему присмотреться, особенно к раннему периоду. думаю, что за две недели максимум я уже отдам "Hum Dono" с ним, а то я постоянно ухожу в сторону!! а ведь он то практически сделанный!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.03.2012, 18:07   #30
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Наконец посмотрела целиком "Святой" (Гид). Раньше только песни/танцы Вахиды слышала/видела. Фильм необычайно достойный, хорошо сыграно непонимание между героями, что встречается не часто в коммерческом кино. Еще один плюс Деву Ананду, "Нас двое" понравился, надеюсь, и C.I.D не разочарует.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
дев ананд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08229 секунды с 17 запросами