Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 08:44   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, январь, 2002 г.

Ритик Рошан раскрывает свои фирменные секреты


Он идеалист и в кино и в жизни. Пусть это интервью, фотосъёмка или определенный вид для фильма, Ритик Рошан настаивает на том, чтобы было всё обсолютно правильно. Сегодня, светлоглазый Дугу находится на съёмках фильма Сурадж Барджатия MEIN PREM KI DEEWANI HOON / я СХОЖУ С УМА ОТ ЛЮБВИ, примеряющий татуировку на свою руку. Среди всего этого шума и беготни Рошан-младший информирует меня, что его сумашедшие графики съёмок сделали бесподобным приготовиться для его фильма домашнего производства KOI MIL GAYA / ТЫ НЕ ОДИНОК.

«На моё время так много спросов, когда я дома или даже на съёмках» - вздыхает он. «Mне пришлось заказывать номер в отеле, что бы никто не знал, и только тогда я смог спокойно прочесть сценарий».

Затем, мы едем к нему домой в районе Джуху в его синем Мерседесе, и как только он садится за руль, я спрашиваю его:

"Удовлетворены ли Вы своей ролью в KABHI KHUSHI KABHIE GHAM / И В ПЕЧАЛИ, И В РАДОСТИ ?
Абсолютно, Рохан - характер, который я играю в фильме и я, очень подобны друг другу, точно так же как и я, он был воспитан с правильными ценностями, уважает своих родителей и в конце концов объединяет всю семью.

Что Вы чувствовали, когда Вы работали с такими актерами, как Амитабх, Джая Баччан и Шахрукх Кхан?
О, я был взволнован, что стою с ними в одном кадре. Я чувствовал, как будто мы создаём историю, мне понравилась моя роль ещё в тот момент, когда Каран (Джохар) рассказал её, и если бы он дал мне выбор, то я все равно бы выбрал играть Рохана.

Были не мало разговоров о напряженности на съёмках между Вами и Шахрукх Кханом.
Что за ерунда, между нами не было никакого напряжения. Это было все создано средствами информации, Шахрукх Кхан всегда будет противоположным, подходящим братом, на которого я смотрю с уважением. Он видел, как я взрослел. Я помогал папе, когда он снимал KARAN ARJUN / КАРАН И АРДЖУН и KOYLA / ЛЮБОВЬ БЕЗ СЛОВ. Так что нет никакого вопроса о какой-нибудь конкуренции между нами. Я точно знаю, что я ему нравлюсь.

Сюзанна и Гаури ближные друзья, не так ли?
Нет, они - не образцовые друзья, тем не менее они хорошо знают друг друга. Они вращаются в одном и том же кругу и имеют общих друзей. Я уважаю обоих и Гаури, и Шахрукха. Они прошли через многое в жизни, и всё, что они сегодня достигли – достигли сами.

Чем отличается работа в фильме, где не мало звёзд и соло-героя?
Мне нравится работать в фильмах, где не мало звёзд, в моей жизни было беспорочнее время, когда мы работали над фильмом K3G. Съёмки напоминали праздник. Окружение было похоже на пикник. Это было безграничным наслождением, в фильме героя-соло нет ничего подобного, ты там всегда один.

Вы волновались, когда Вам пришлось стоять лицом к лицу с Амитабхом Баччаном?
Когда он работает, то кажется, что это так просто. Он - больший актёр и когда он исполняет свою роль, то невозможно оторвать своих глаз от него. Он так вливается в свой характер и поэтому получается очень просто реагировать на его диалоги. Все страхи сразу исчезают. В преимущественный день, когда я должен был сниматься с Амитабхом Баччаном, я был, естественно, возбуждён. Когда мне нужно было выходить из дома, мои друзья звонили и желали мне удачи, и когда я приехал на съёмки, все подходили ко мне и говорили: «Всего хорошего», как буд-то бы я шёл на фронт. Сначала я не нервничал, но видя волнение вокруг, я подумал, а почему это я не боюсь, и я начал волноваться. Когда начались съёмки я взял себя в руки, и небыло никакой причины для волнения, в конце концов, я работал с одним из самых безмерных актеров Индии.
Он делает половину вашей работы за Вас, потому что очень шорош как актёр.

Как бы Вы оценили свою работу в K3G?
6,5 из 10, для меня само по себе достижение то, что я был способен держать себя на высоте посреди таких блестящих исполнителей. Если бы Вы спросили меня о KAHO NAA... PYAAR HAI, я дал бы себе 7,5 из 10, т.к. это был мой главный фильм.

Какие актеры повлияли на Вас?
В KAHO NAA... PYAAR HAI / СКАЖИ, ЧТО ЛЮБИШЬ, Вы не можете видеть какое-либо влияние. Это только Ритик Рошан и Ритик Рошан, но в обильном, я чувствую, что на меня влияют Амитабх Баччан и Радж Капур.

KOI MIL GAYA / ТЫ НЕ ОДИНОК – это фантастический фильм?
Да, это правда, у этого фильма очень большой бюджет, мы наняли Марка Колба, который делал отличные эффекты для Jurassic Park, Independence Day и Sword-fish, а так же директора по трюка из Австралии. Эксперты прилетают в Бомбей к каждому графику съёмок, вы можете представить какой это великой фильм из того факта, что папа, настолько много вкладывает, что может потерять немало денег при создании этого фильма, но он чувствует себя очень уверенно в том, что делает.

Это Ваш второй фильм с отцом, изменились ли Ваши отношения как между отцом и сыном?
Честно говоря ничего не изменилось, мы снимали три рекламных фильма для СОКЕ. Мы постоянно были в контакте, но я знаю, что это будет так просто, у нас будут теже проблемы, те же споры и обсуждения, но всё равно это будет интересно. Я очень скучал без наших споров, а также, без работы с папой и дядей (Раджеш Рошан). Недавно, когда мы c дядей обсуждали музыку для фильма у меня вдруг появилась такая тоска по дням Kaho Naa... Pyaar Hai, в этот раз тоже самое возбуждение и страсть для создания хорошего фильма.

Очевидно, ваш успех у дарил в голову вашего папы, не правда ли?
Нет, не правильно. Он - мой отец. Естественно, он гордится мной. Какие родители не гордятся своим ребенком? Да, естесственно, на него повлиял мой успех, неужели бы вы не реагировали также, если бы ваш сын внезапно стал звездой? Это естественно. Мой отец видел и успех и неудачу, и на него не влияет ни то, ни супротивное.

Как Вы думаете - ваш талант соответствует вашей славе?

Пресса была ответственна за то, что бы я стал звездой, нет, мой талант не соответствует моей славе. Когда Вы становитесь такой безмерной звездой как я, то талант просто вынужденный, чтобы потдерживать эту славу, иногда, я чувствую, что мой статус звезды мешает моей работе, у меня нет достаточно времени, что бы прочитать сценарий и поработать на характером, который я буду исполнять, мне нужно больше пространства, чтобы лучше работать, а это не происходит, потому что моё внимание рассеяно повсюду. Я постоянно чем-то занят и не могу сконцентрироваться на главном. Конечно, через пять лет я буду более опытен, возможно, тогда я буду способен отделять от своего окружения. Я знаю, что жизнь никогда не будет для меня лёгкой, потому что в один момент, я взлетаю, а в противоположной у меня происходит судорога, и прямо сейчас у меня такая судорога.

Могли бы Вы и Амиша воссоздать то волшебство в фильме Aap Mujhe Achche Lagne Lage, которое вы создали в Kaho Naa... Pyaar Hai?
Я насладился, исполняя роль в фильме. Это должен быть очень безукоризненный фильм, так что давайте посмотрим.

Очевидно, Амиша и Вы сделали в фильме один чувственный танца.
В сценарии был такой танец, и это очень горячий и отличительный номер, и если вы в безукоризненных отношениях со своей коллегой, то это не трудно выполнить такой номер. И такие волны видимы на экране.

Вы чувствуете себя удобно исполняя такие танцы?
Я не знаю на счёт кого-то другого, тем не менее я был спокоен, когда пел эту песню, нет такого вопроса, что человека втягивают в такие сцены, всё это происходит механически, потому что сотни глаз следят за вами на съёмках. Единственное о чём вы можете думать это то, хорошо ли вы выглядите, имеете безукоризненное выражение на вашем лице и правильно ли повторяете губами за песней, но я до этого времени стараюсь найти себя тут. Я очень волнуюсь, правильно ли я делаю сцену и какой может быть вопрос о том, чувствую ли я себя удобно.

Легко ли Вы прощаете и забываете?
Я вижу все в положительной манере. Если кто-нибудь делает мне плохо, я стараюсь выяснить, почему он так сделал. Я думаю, что в определенный момент можно сомневаться , например, когда я читал заявление Бобби Деола, что он не боится Ритика Рошана, а почему он должен бояться? Это звучало так странно, тогда я понял, что он, должно быть был спровоцирован заявить так, а потом они превратили это в заголовок. Пресса всё время старается найти сенсацию.

Вы одержимы, чтобы быть мистером Идеальным, а Абхишек Баччан чувствует, что в актёре должно быть что-то безгрешное.
Да, он прав, в актёре должно быть что-то точное. Если Вы слишком совершенны, Вы выглядите неестественным, никто не идеален. Я – идеалист, тем не менее я знаю о своих недостатках как актер и стараюсь это устранить, у меня это получается на 60 процентов, а остальные 40 процентов – это то, что помогает мне выглядеть натуральным.

-Praveena Bharadwaj (Filmfare-january,2002)

Последний раз редактировалось Галина; 07.10.2010 в 11:04..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.84865 секунды с 18 запросами