Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 08:06   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Фарида Джалал / Farida Jalal

Фарида Джалал / Farida Jalal


Актриса
рост 1.55 м
дата рождения 18 мая, 1949 | телец
место рождения Нью Дели, Индия
жанры драма, мелодрама, боевик
первый фильм 1960
Муж была замужем актером по имени Tabrez Barmayar, который умер в сентябре 2003 года.
Сын: Yaseen Barmavar ( Ясин)

Википедия (русск.)
Кинопоиск
IMdB


Фарида Джалал - лучшую маму для Каджол в фильме "Непохищенная невеста и не ссыщешь!
В индийском кино много актрис, которые талантливы как актрисы второго плана. Мы их видим во многих фильмах в ролях мамочек, злодеек, подружек, бабушек, роковых красоток и танцовщиц,.. Мы их всех помним и любим, но мало , что знаем о них. Восполним этот пробел!

В 60 - 70 годах Фарида Джалал снималась в кино с очень популярными актерами того периода: Дхармендра, Сайра Бану, Дилип Кумар, Вахида Рехман, Раджеш Кханна, Фероз Кхан, Хема Малини, Амитабх и другие.
Она обычно играла сестру или подругу. В фильме "Бобби" Раджа Капура она исполнила незабываемую роль умственно-отсталой девушки, играющей с куклой. Она была и остается профессиональной актрисой, которая могла всегда натурально и достоверно сыграть роль второго плана.
Она как никто другой могла раскрыть в своей героине всю глубину ее характера. Она никогда не снималась в танцевальных сценах, и это не было ее сильной стороной, но говоря о Фариде Джалал смело можно сказать, что она характерная актриса.
Ее нельзя назвать "Королевой красоты"', но именно неповторимое очарование, милая улыбка в конечном итоге и помогли ей так долго сниматься в фильмах.
С возрастом (80-х годах) Фарида стала играть роли тетушек, нянек и, конечно же, мамочек. Она - своего рода корень, оплот Болливуда. Свои способности и профессионализм Фарида пронесла в своей карьере на протяжении вот уже почти сорока лет.
Она выглядит заметно и выразительно на экране, не раздражая своим появлением в сценах, так, как это умеет делать знаменитый Джонни Левер. В последнее время она снималась почти во всех Болливудских хитах: "Не похищенная невеста" 1995 (мать Каджол), "Раджа Хиндустани"1996, "Сумасшедшее сердце" 1997 (мамочка Мадхури), "Все в жизни бывает" 1998 (мамочка Шахрукха), "Роковая любовь" ("ZUBEIDAA") 2000 и многих других.

В 2005 г. принимала участие в создании 50th Filmfare Awards вместе с Саифом Али Кханом и Сонали Бендре. В 2008 г. появилась в пенджабском фильме Yaariyan . А также в последнее время снялась на TV в телесериале " Balika Vadhu". Фарида Джалал снималась на протяжении 40 лет. Небольшой перерыв в карьере был в 1983 и 1990 годах, когда она жила в Бангалоре.


ФОТОГРАФИИ


Фильмография:
Открыть содержимое

Награды и номинации.

Последний раз редактировалось Галина; 20.02.2017 в 14:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14764 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13310 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12723 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17849 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13808 16.07.2018 20:43

Старый 13.11.2009, 08:11   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью

Интервью с Фаридой Джалал: О ведьмах и не только...


Детское ТВ-шоу Shararat признали лучшим в 2004 году в категории "Лучшая детская передача". Почему бы и нет? Шоу рассказывает о проделках трех абсолютно очаровательных ведьм (напоминает сериал "Сабрина-маленькая ведьма"), а "звезда" Фарида Джалал - одна из них. Фарида Джалал прошла длинный путь, начиная с ее дней "Бобби". Давайте узнаем, как это было!


Вас не заметили в слишком многих фильмах...

Да, я была далеко от игровых фильмов в течение долгого времени. Я оставила серебряный экран в конце 70-х г.г., я думаю, в 1978 году, после того, как я вышла замуж. Между 1980 и 1990 я только делала маленькие телевизионные шоу и вела тихую жизнь. Из них я могу вспомнить одно или два главных шоу, навроде Yeh Jo Hai Zindagi и Ghar Jamai. В 1990 году мне предложили роль в Heena и с тех пор на моем пути появилось много предложений. Было много ТВ-сериалов, которые мне предлагали, но я никогда не бралась за них, я была занята моим сыном Ясином. Сейчас он учится на режиссерских курсах и тоже может заняться кино.

Вы переехали в Бангалор?

Да, я жила в Бангалоре 8 лет и вернулась (в Мумбаи) только из-за сериала. Мой муж имеет там (в Бангалоре) бизнес по производству моющих средств и должен был заняться им после свадьбы.

Как Вы получили эту роль в сериале Shararat?

Компания UTV сделала мне это предложение в 2001 году. Так как мне действительно понравилась вся идея, я взялась за это.

Ваша роль в Shararat?

Shararat рассказывает о Джие, прапраправнучке Рани Деви, которая получила благословение святого человека из-за ее милосердия и доброты. Мудрец, в свою очередь, наделил Рани волшебными способностями, которые будут передаваться дочерям в каждом следующем поколении. Джия живет с ее семьей: отцом, матерью, братом и мною. Я играю бабушку Джии. Теперь в семье Малхотра три ведьмы - дочь, мать и бабушка. С волшебными силами эти трое... откалывают шутки, превращая людей в овощи и т.д. Я люблю свою внешность в сериале, особенно мою ведьмовскую прическу.

Каково это - работать в этом сериале?

Это забавно - общаться со всеми детьми и наблюдать за забавами, которые они делают. Я взялась за этот сериал главным образом потому, что я полюбила сценарий. Это действительно затронуло меня. Скоро будет третья годовщина сериала. Я действительно люблю работать со всеми актерами и командой и не могу даже допустить мысли о том, должна ли я продолжать или взять перерыв. Я нуждаюсь в нем (сериале). В то время как многие актеры в наши дни портят многие отношения, у нас есть настоящая дисциплина на наших съемках.

Вы работаете где-нибудь помимо Shararat?


Этот сериал настолько загружает меня, что я не думала о согласии на съемки в других сериалах или игре в любых фильмах в этот момент.

Дети называют Вас Фарида или Нани (бабушка)?

Они зовут меня Фарида-джи.

Вы верите в ведьм?

Нет.

Как Вы думаете, в чем отличие фильмов вчера и сегодня?

Ну, мне задавали этот вопрос так часто, что я не могу удержаться от быстрого ответа, идущего изнутри меня. Так вот: хинди-фильмы - не то, чем они имели обыкновение быть в старые добрые времена. Нет никакого качества в том, как сделаны фильмы и нет никакого откровения. Теперь скорее, чем создание фильма, это - прибыльный бизнес. Каждый второй актер хочет появиться на Page 3 (так называют раздел светских новостей). Они думают, что это важнее всего. В наше время, актеры были идеальны и испытывали уважение друг к другу. Кроме того, в наших фильмах была хорошая сюжетная линия. Теперь это больше дешевка, чем что-нибудь другое.

Что Вы думаете о болливудских актрисах сегодня?

Поведение некоторых девушек вызывающее. Каждая хочет показать больше, чем другая.

Кто, как Вы думаете, остается верен Болливуду?

Я, конечно же, сказала бы, что это - очаровательная Шридеви и великолепная Мадхури Дикшид. Я также считаю, что во многом это касается Рани Мукхерджи.

Ваши пристрастия?

Я люблю заниматься шоппингом и смотреть фильмы.


По материалам: http://indomania.borda.ru

Последний раз редактировалось Галина; 12.08.2010 в 02:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 08:14   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Какая она здесь молоденькая и красивая!

Вот еще несколько фото с Фаридой Джалал:
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 12.08.2010 в 02:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 17:14   #4
лейла
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Галина ,спасибо за твой труд!!Как же приятно быть с тобой в одной команде!!
Фарида Джалал,прекрасная актриса,с милой улыбкой и добрым взглядом

Последний раз редактировалось Галина; 07.12.2009 в 17:48.. Причина: орфография
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 17:44   #5
criztina
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

мне она тоже нравится она лучшая мама в боливуде
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2009, 07:37   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Нашла еще немного информации о Фариде Джалал.

Она была замужем за актером по имени Tabrez Barmayar, который умер в сентябре 2003 года.
Сына зовут Yaseen.

у неё четыре награды:
• 1996: Filmfare Best Supporting Actress Award (лучшая актриса второго плана) за Dilwale Dulhania Le Jayenge ("Непохищенная невеста")(1995)
• 1995: Filmfare Critics Award for Best Performance за: Mammo (1994)
• 1992:Filmfare Best Supporting Actress Award (лучшая актриса второго плана) за: Henna (1991)
• 1972:Filmfare Best Supporting Actress Award (лучшая актриса второго плана) за: Paras (1971)

Полный список наград и номинаций.


Фарида с сыном.

Последний раз редактировалось Галина; 30.12.2009 в 07:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2012, 06:21   #7
hardash
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сегодня День Варенья у одной из наших любимых актрис Фариды Джалал
Пожелаем ей крепкого здоровья и творческих успехов!!!

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:53   #8
hardash
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2017, 15:31   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



20.02.17

Интернет убил Фариду Джалал, и вот ее реакция на это


Интернет-пространство гудит новостями о кончине актрисы Фариды Джалал. Поклонники и знаменитости начали выражать свое горе в соц.сетях. Но хорошо, что все это оказалось ложью.

Но как все это началось? Так вот, кто-то обновил ее страницу Викепедии с новостями о смерти Фариды и не смог остановиться.

По словам ведущей ежедневной газеты, актриса ужинала вчера вечером, когда ее телефон стал разрываться звонками. Фарида сказала: «Я не знаю, откуда эти безосновательные слухи стали появляться. Сначала мне было смешно, но когда мой телефон не переставал звонить, и все спрашивали об этом вопросе, это стало меня сильно раздражать. Я удивляюсь, почему люди выкладывают подобные слухи».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
фарида джалал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11604 секунды с 20 запросами