Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 19:48   #201
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Аамир Кхан на мероприятии в честь 10-летия SKMCH & RC (декабрь 2004 г.)


Попалось интересное и редкое видео с Аамиром Кханом за 2004-й год.

BORKED

BORKED

Аамир Кхан на мероприятии в честь 10-летия SKMCH & RC

Декабрь 2004 г.

Поскольку описание к видео отсутствует, а есть только почти ничего не говорящее название "umer sharif Aamir Khan", я попыталась немного разобраться, что же это было за мероприятие - известно, что Аамир в то время вел довольно затворнический образ жизни.

Мероприятие в честь 10-летия SKMCH & RC и его основателя Имрана Кхана - предположительно.

Дата и место проведения - конец декабря, Лахор, Пакистан - тоже предположительно.

Пакистанский актер Umer Shareef беседует на сцене с Аамиром Кханом. Umer Shareef ведет беседу довольно весело, Аамир часто говорит на английском, в конце даже соглашается спеть кусочек "Aati Kya Khandala". Интересно было смотреть на "Мангала Пандея" в миру... А самого Имрана Кхана (это не племянник Аамира) часто показывают в зале. Эмблема онко-центра и надпись на заднике сцены:

Shaukat Khanum Memorial Cancer Hospital & Research Centre
Winner Gala '04

SKMCH & RC - Shaukat Khanum Memorial Cancer Hospital & Research Centre - Онкологическая больница & Научно-исследовательский центр имени Shaukat Khanum (Лахор, Пакистан) с 29 декабря 1994 года бесплатно оказывает всестороннюю помощь всем неимущим больным раком. Эта современная больница, расположенная в сердце Пенджаба, была основана Имраном Кханом, одним из самых прославленных игроков в крикет Пакистана (политиком и филантропом), после смерти его матери Shaukat Khanum (она умерла от рака). Как благотворительный институт, она финансируется в основном из пожертвований друзей и доброжелателей со всей страны и всего мира.

Возможно, это событие здесь объединено и с тем, что Имран Кхан был награжден в июле 2004 г. за свою деятельность:

On 8 July 2004, Khan was awarded the Lifetime Achievement Award at the 2004 Asian Jewel Awards in London, for "acting as a figurehead for many international charities and working hard in fund-raising activities".

Ссылки на источники есть в публикации на сайте.
Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2015, 02:17   #202
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Интерактивная встреча Его Святейшества Далай-ламы и преподобного Дады Васвани. Закадровый перевод.


Закадровый русский перевод. Встречу ведет Аамир.

Его Святейшество Далай-лама и Преподобный Дада Васвани

28 июля 2013 г.

Интерактивная встреча Его Святейшества Далай-ламы и преподобного Дады Васвани, главы духовной миссии садху Васвани. Встречу ведет Аамир Кхан, ведущий актер индийского кинематографа. Встреча состоялась в миссии садху Васвани в Пуне, Махараштра, Индия, и была приурочена к 95-й годовщине со дня рождения Дады Васвани.

Видео: Офис ЕСДЛ
Перевод: Ольга Селезнева
Озвучивание: Игорь Янчеглов
Техническая поддержка: Максим Брежестовский
http://dalailama.ru/

Некоторые доп. материалы есть тут: aamirkhan.ru


BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2015, 20:51   #203
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Кассовые сборы или творческие инстинкты – что в голове у Перфекциониста?



Эксклюзивное интервью с Аамиром Кханом:
Кассовые сборы или творческие инстинкты – что в голове у Перфекциониста?


05 декабря 2014 г.

Аамир Кхан – актер и режиссер с независимым мнением, Болливудский мастер продвижения фильмов и рекламных трюков, на самом деле не предпринимал ничего, чтобы продвинуть его последний фильм PK (Пикей). Постер в стиле ню, милые песни и пара фактов о его персонаже – вот все, что было показано заранее. Сравнив продвижение его блокбастеров «3 идиота» и «Гаджини», и, может быть, даже «Байкеры 3», вы почувствуете, что шум вокруг PK довольно средний. Но Аамир Кхан с этим не соглашается.
India.com поговорили с Аамиром тет-а-тет о фильме PK, о том, зависит ли выбор Аамиром фильма от его потенциальных сборов, и о том, как шоу Satyamev Jayate изменило Аамира как личность. Сейчас вы узнаете, как работает ум творческого гения.

Изюминкой фильма «3 идиота», вашего прошлого фильма с Раджкумаром Хирани, была фраза ‘All Izz Well’. Какая особенность у фильма PK?
(улыбается) В PK есть несколько изюминок. Все зависит от того, какая из них станет более популярной.

Ваш персонаж PK говорит на языке Бходжпури. Используются ли в фильме другие «иностранные языки»?
(с блеском в глазах) Нет, это Бходжпури. Это не иностранный язык. Есть предположение, что я играю инопланетянина. Это один из слухов, что ходит вокруг фильма.

Получается, что вы не играете пришельца?
(неохотно) Мы не хотим отвечать на этот вопрос. Мы бы хотели открыть это 19 декабря, когда выйдет фильм. (Это уклончивый ответ Аамира. Но мы помним, что Анушка Шарма говорила, что Аамир будет говорить на особом языке в PK.)



Вы предполагаете использовать Бходжпури, чтобы привлечь аудиторию Бходжпури-фильмов?
(оживленно) Да. У Бходжпури-фильмов большой рынок, так что.. (мы могли бы нажать на него). Но я подумал, что если мы используем Бходжпури, то нам следует добавить какие-то краски в характер PK. И выбрали для этого язык. Когда мы делали Лагаан, многие люди говорили, что зрители не поймут язык Авадши. Но мы использовали такой уровень языка, который люди могли понять. Подобным образом мы сохраняли баланс и в PK, используя простую версию Бходжпури. Я помню, когда мы делали фильм «Весельчак», люди говорили, что наш язык Тапори такой, что его не поймут люди за пределами Мумбаи. Но этого не произошло, акцент добавил красок в характер Мунны.

PK резко отличается от шаблонных фильмов Болливуда...
Я не знаю, как делаются шаблонные фильмы. Это не волнует меня, так как люди хотят видеть меня каждый раз разным. Это и привлекает аудиторию. Когда они смотрят некоторые фильмы, они чувствуют, что уже видели это. Что-то новое – вот, что привлекает людей.

Что является Уникальным Торговым Предложением (УТП) фильма PK?
УТП этого фильма – его режиссер Раджкумар Хирани. По-моему, сейчас он режиссер №1 в индустрии. Он сделал прекрасные фильмы «Братан Мунна: продавец счастья», «Братан Мунна – 2» и «3 идиота». Для меня Раджу – это звезда PK. Его способности сценариста и режиссера являются силой, благодаря которой PK стал так хорош. Он герой этого фильма, и одна из главных причин, почему я снялся в нем.

К какому жанру можно отнести PK с его причудливым чувством юмора?
Это в большей мере собственный жанр Раджу Хирани, потому что он всегда хотел сказать что-то важное. Все его фильмы по существу – драмы, но связующее вещество, которое он использует – это юмор. То же самое и в случае с PK.

Какое важное сообщение несет фильм PK? Любой намек.
Вы должны увидеть фильм. Никаких намеков! (улыбается) Сравнение (с предыдущими фильмами) всегда будет, но это не то, что делали я, Раджу или кто-то еще. По существу, Раджу, как творческому человеку, всегда есть что сказать. И он постоянно говорит (это правда) то, что хочет сказать. Я сомневаюсь, что он думает о кассовых сборах, когда пишет историю. Он хочет что-то рассказать. В этом очарование Ражду. Он не следует за числами, он следует за сердцем, и числа приходят сами. Это как мысль из «3 идиота»: «Не гонись за успехом, совершенствуйся и успех придет к тебе.»

Но если вашему персонажу в PK не отдавать так много значения, то сообщение может быть потеряно?
Нет, наоборот. Я думаю, что юмор прекрасно донесет до людей идею. Люди ценят юмор, важно, чтобы сообщение приходило вместе с развлечением. «3 идиота» - это классический пример, где главная мысль достигает цели так, что люди начинают менять их карьеру, чтобы последовать за своим сердцем. Таким сильным там было сообщение, но в фильме был и юмор. Юмор не мешает, он усиливает идею.



С этим фильмом вы чувствуете давление по поводу величины кассовых сборов?
Я не чувствую никакого давления. Кассовые сборы – это возможный индикатор того, скольким людям понравился фильм, но это не только индикатор. Иногда цифры вводят в заблуждение. По большому счету, сборы формируют некое мнение, что если фильм собрал так много, то многим людям он понравился, и они ходили на него снова и снова. Такие числа – своего рода признательность фильма.
Но чего я действительно жду от PK – это... Рассказанный мне сценарий заставил меня кое-что почувствовать. И Раджу Хирани имел некоторое видение, каким должен быть PK. Так что мне важны не числа, а то, удалось ли Раджу достичь своей цели. Сможет ли фильм коснуться зрительских сердец так же, как наших? Сборы будут, если фильм получился хорошим.

Планировали ли вы побить все рекорды сборов своим фильмом «Байкеры 3»?
Нет! Я не планировал бить рекорды. (Звучит с обидой) Я расскажу вам, как это работает со мной. Если бы я интересовался только цифрами, я бы не стал делать Лагаан. На первый взгляд, Лагаан – это катастрофа. Если бы я меня интересовали деньги, я бы не стал делать Цвет Шафрана, потому что это уже пятая история о Бхагате Сингхе. Не имеет смысла рассказывать историю, которую уже четырежды рассказывали в прошлом году. Если бы я думал о сборах, я бы никогда не сделал «Звездочки на Земле». Это фильм о ребенке, больном дислексией, что бы я мог на этом заработать? Я не думал, что «Звездочки на Земле» смогут собрать 300 крор, но решил их делать. Я сделал это, потому что мне это понравилось.

Как вы выбираете фильмы?
Мой выбор фильмов диктуется моим творческим инстинктом. Это то, что движет мной как творческой личностью, и как человеком.. вот что приводит меня к решению по поводу фильма. Сборы – это последнее, что волнует меня, когда я слушаю историю. Но затем я должен убедиться, фильм экономически возможен. Это отличается от кассовых сборов. На «Звездочки на Земле» мы потратили не более 15 крор. Мы не ожидали того, что сможем заработать больше, чем «Байкеры 2». Это невозможно спрогнозировать. Так что мой выбор фильмов диктуется моим инстинктом, моим сердцем. День, когда я начну выбирать фильмы, основываясь на выгоде, станет днем смерти меня, как творческой личности.

Но почему PK отстает в области продвижения и рекламы, хотя релиз уже близко?
Тот факт, что люди знают дату релиза 19 декабря достаточен, чтобы сказать, что вокруг PK есть шум. Реклама создает желание потреблять (что и происходит).

Когда мы увидим вас на большом экране в следующий раз?
Не ранее 2017-го. К тому моменту, как я подпишу фильм, и начнутся съемки, я не думаю, что можно будет закончить в 2016. Я даже не буду делать Satyamev Jayate в 2015-м.



Почему вы не будете делать Satyamev Jayate в 2015?
Я и моя команда только что закончили работу над третьим сезоном и я чувствую, что мы нуждаемся в перерыве, потому что нам эмоционально очень сложно работать над материалом и исследованиями. Кроме того, весь этот год я занимался только Satyamev Jayate, и только 15 дней – PK. Так что я думаю, что, возможно, следует сделать фильм.. который выйдет в 2017!

Создание и проведение Satyamev Jayate сделало вас глубоко духовным?
Мне бы хотелось чувствовать, что я всегда был духовным. Я думаю, что шоу Satyamev Jayate на некотором уровне заставило меня меньше осуждать. Оно сделало меня более человечным, более чувствительным по отношению к другим людям. Оно сделало меня более скромным и научило ценить людей, которых я встречаю.

И мы считаем, что пришла пора прощаться с духовным хозяином Satyamev Jayate, которого мы увидим шутящим в PK 19 декабря с уникальным сообщением для нас. Давайте пожелаем успехов виртуозному актеру-режиссеру!

By Shweta Parande @Coolshweta, india.com
Перевод: Юлия Титова, для aamirkhan.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2015, 23:47   #204
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию О не доснятом фильме "Time Machine" (1992)

Немного ретро...

BORKED

О так и не доснятом фильме с Аамиром - "Time Machine" (1992)

Некоторая старая потерянная видеозапись отложенного и так и не доснятого научно-фантастического фильма Шекхара Капура "Time Machine" ("Машина времени").
В главных ролях: Аамир Кхан, Равина Тандон, Рекха и Насируддин Шах. Рекха и Насируддин играли родителей персонажа Аамира.
Фильм "Машина времени" был оставлен по разным причинам (в основном финансовым), а жаль, так как это выглядит и интересным и забавным. Возможно, это выйдет все же в свет однажды...

TheDeviDiaries
Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru

Последний раз редактировалось Oxy; 16.05.2015 в 23:55..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.10.2015, 03:33   #205
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2015

"Птичку… жалко!" - как Амир Кхан твиттер покорил




Прочитать интересную статью можно на сайте bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2015, 13:48   #206
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Аамир Кхан на Ramnath Goenka Awards

BORKED

Аамир Кхан на Ramnath Goenka Awards:
Киран спросила меня, следует ли нам покинуть Индию


24 ноября 2015 г.

Прервав своё молчание на бурных дебатах об актах нетерпимости, актёр Аамир Кхан в понедельник выразил свою "тревогу" и отчаяние относительно возрастающего числа таких случаев "за последние шесть-восемь месяцев".

В беседе с бессменным директором и главой New Media, The Indian Express Анантом Гоенкой на восьмой церемонии вручения Премий Рамнатха Гоенки за заслуги в журналистике, Аамир Кхан сказал, что чувства "ненадежности" и "страха" просочились глубоко внутрь общества, даже в его семью.

“И Киран, и я жили всю свою жизнь в Индии. Впервые она произнесла: "Следует ли нам покинуть Индию?" Это - катастрофическое и очень большое заявление для Киран, чтобы сделать его мне. Она боится за нашего ребенка. Она боится за то, какая будет атмосфера вокруг нас. Ежедневно она испытывает страх, открывая газеты. Это действительно указывает, что чувство беспокойства растёт", - сказал он.

Отвечая на вопрос о его взгляде на тенденцию писателей, художников, историков и ученых возвращать свои награды, Аамир Кхан сказал, что это было одним из способов убедительно изложить свою точку зрения. "Для творческих людей важно выразить то, что они чувствуют. У ряда творческих людей — историков и ученых — всё больше и больше проявлялось некое настроение, что им просто необходимо выразить то, что они чувствуют. Один из способов выразить свою неудовлетворенность или разочарование - возвратить премии".

Он сказал, что одобрит любой протест, если он не является насильственным. "Все люди имеют право на протест, пока не прибегают к насилию, и они могут протестовать любым способом, который посчитают для себя правильным. безусловно, для творческих людей это - способ протеста".

Протесты, отметил он, были вызваны разрастающейся атмосферой нетерпимости вокруг творческого сообщества, а также растущим в нём чувством ненадежности и разочарования.

"Как отдельный человек, как гражданин, конечно, я не могу отрицать это, я также встревожен рядом инцидентов", - сказал он. "Для нас, как для индийцев, чтобы чувствовать себя защищенными, важны две-три вещи. Чувство справедливости многое дает для безопасности обычного человека. Вторая важная вещь - люди, которые были избраны представителями власти на уровне штата или всей страны... Когда люди берут закон в свои руки, мы ожидаем от этих представителей, что они займут сильную позицию, сделают веские заявления и ускорят судебный процесс, чтобы преследовать по суду такие случаи. Не имеет значения, какая партия у власти".

"На теледебатах я вижу, что одна политическая партия, в данном случае - правящая сейчас BJP, обвиняется в различных вещах. Они сказали: "Но что произошло в 1984?" Это не делает правильным то, что происходит сейчас. То, что произошло в 1984, было катастрофическим и ужасающим. В любое время, когда бы то ни было, всякий раз, когда свершается насильственный акт, когда убит невинный человек, один или большое количество, это очень печально. В такие горькие моменты мы смотрим на наших лидеров, чтобы они сделали сильный шаг. Сделайте заявления, которые заверят граждан", - сказал он.

По вопросу о цензуре Аамир Кхан сказал, что хотя у него лично не было опыта общения с цензорами, он встревожен их позицией. "Он (совет) реагирует на то, что мы, как свободные люди, как взрослые, должны сделать наш собственный выбор. По существу, сертификационный совет призван обозначить возраст, для которого фильм подходит. Не требуется никакой цензуры после сертификации. Как я понимаю теперь, это было агрессивно в своем подходе, и это беспокоит".

Аамир Кхан высказался и по другой проблеме, занимающей новостные каналы, ответив на вопросы о терроре. "Террористические акты не связаны с какой-либо религией. Если человек - мусульманин и участвует в террористических актах, я не думаю, что он исповедует ислам. Или, если на то пошло, так же и индуист, участвующий в акте насилия, не исповедает индуизм. Ни одна религия не учит убивать невинных. Когда вы видите террористический акт или насилие, вместо того, чтобы называть его христианином, индуистом или исламским террористом, вы должны называть его просто террористом, удалив признак религии. Это - первая ошибка, когда мы называем их так. Это - просто террорист, у которого нет религии", - сказал он.

Он говорил о растущем дискомфорте у большинства умеренных мусульман из-за таких инцидентов. "Если я не ошибаюсь, многие мусульманские организации начали говорить открыто против ИГИЛ и подобных террористических организаций, по крайней мере в Индии", - сказал он. Высказывая своё мнение, как мнение мусульманина, он сказал, что испытывает дискомфорт. "Во-первых, зачем нужно, чтобы я представлял кого-либо? Во-вторых, если я должен представлять кого-то, то почему не всех? Почему мусульман? Я могу быть рождённым в мусульманской семье, но я говорю от имени всех", - сказал он.

Разговор также привел к взаимодействию с аудиторией. Генерал-лейтенант Arun Kumar Sahni, главнокомандующий South Western Command (подразделение индийской армии, расп. в Раджастане), выразил свое желание видеть больше фильмов, которые показывали бы отношения между Индией и её соседями в позитивном свете. Член Индийского Национального Конгресса Shashi Tharoor говорил о том, как такой подход может заставить людей задуматься о своих укоренившихся предрассудках и фанатизме в их собственной стране.

Обозреватель The Indian Express Tavleen Singh спросил у Аамира Кхана его точку зрения о нападавших на Париж, ссылающихся на ислам, чтобы оправдать свои действия. Человек, который держит Коран и убивает людей, может чувствовать, что делает это от имени ислама, но как мусульманин, я не чувствую, что он совершает исламский поступок. Он может утверждать, что он - мусульманин, но мы не должны признавать его таковым. Моя проблема не только в ИГИЛ, это - страх подобного мышления. Сегодня есть ИГИЛ, завтра это может быть кто-то ещё. Такое экстремальное мышление - вот, что беспокоит меня", - сказал он.

indianexpress.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.07.2016, 01:27   #207
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Журнал GQ. Тема номера: Непреклонный Аамир Кхан





Журнал GQ. Тема номера: Непреклонный Аамир Кхан

Журнал GQ (Индия), 02 июля 2016 г.

Аамир Кхан совсем не хочет, чтобы его называли актером метода. Возможно, еще больше он не хочет, чтобы его называли активистом.

Аамир Кхан, этот самый-самый из общественных деятелей, сумел выдержать карьеру продолжительностью в несколько десятилетий, снискав полное доверие зрителей к его выбору проектов, выпуская блокбастер за блокбастером, и при этом сохраняя свою репутацию незапятнанной. Каков же этот процесс? Этот метод? Эта наука?

"Я не знаю", - вздыхает он. "Люди раньше и всегда думали, что я был сумасшедшим. Когда я делал Lagaan, все говорили, что спортивные, да еще тому же еще и исторические, фильмы не имели бы успеха в Индии. Там я носил дхоти, говорил на диалекте - это даже не хинди (ко всему прочему, еще и длительность фильма 3 часа 42 минуты). Я говорил, возможно, это будет провалом, но я просто люблю этот фильм, и я хочу сделать его". Lagaan оказался одним из самых больших хитов 2001 года в Индии. Он получил Национальную Премию за Лучший Популярный Фильм, был номинирован на Оскар, и Time расоценил его как один из 25-ти лучших спортивных фильмов за всю историю кино.

"Однажды, - вспоминает он, - несколько лет назад, моя сестра позвонила мне и, поскольку в моей семье все продолжают шутить, что я не делаю никакой работы, сказала: "Так что, ты подписал какие-нибудь фильмы?" И я ответил: "Да, действительно, подписал". И она сказала что-то вроде: "Ух-ты! Что это за фильм?" И я ответил, что это - пятый ремейк Бхагата Сингха и (Чандрэшекэра) Азада. Это была история, которая уже шла на экранах четыре раза в течении прошлых лет, последний ремейк был выпущен всего за два месяца до этого, и ни один из них не имел успеха. И моя сестра сказала: "Ты, должно быть, разыгрываешь меня". Rang De Basanti стал самым кассовым индийским фильмом 2006-го года в свой первый уик-энд, получил Национальную Премию и выиграл награду как Лучший Фильм от IIFA и Filmfare.

"Теперь я думаю, что люди пришли к тому, что говорят: "Возможно, он знает то, что делает".

Даже если придется делать это по системе Raging Bull Роберта Де Ниро в обратном порядке, чтобы вжиться в роль гуру борьбы Махавира Сингха Фогата для предстоящего Dangal - фильма о том, как человек из Харьяны, целеустремлённый спортсмен, который никогда вполне не реализовал свой потенциал, решил вопреки местным порядкам обучить своих четырех дочерей и двух племянниц любимому искусству борьбы кушти.

"Единственное, в чем у меня были сомнения, и я в этом честен, что сделав недавно Dhoom 3 и PK, я был в своей лучшей форме. У меня была жировая прослойка всего 9 %. Мне может быть уже за 50, но я играю персонажей, которые больше походят на 30-летих. Поэтому я раздумывал: "Хочу ли я стать толстым, седым 55-летним отцом? Разве я не могу подождать, пока мне стукнет 60, чтобы сделать это?" Но я не мог выкинуть сценарий из своей головы. Так что, (несколько месяцев спустя) я попросил, чтобы Нитеш Тивари рассказал его мне ещё раз... Тогда я слушал его уже в третий раз - восемь месяцев спустя и один год спустя. И я понял: "Я просто хочу сделать это, друг".

Аамир настаивает, что нет никакого сознательного шаблона для его выбора, никакого научного метода."Я просто должен полюбить историю", - говорит он. "Это просто должно говорить со мной".

Аамир Кхан совсем не хочет, чтобы его назвали актером метода. Возможно, еще больше он не хочет, чтобы его называли активистом. "Я даже не знаю, что такое актерская игра метода", - шутит он. "Я не получал никакого систематического образования по актерской игре".

"Я происхожу из кино-семьи", - начинается его история. "Мой отец был продюсером, и мой дядя был одним из ведущих режиссеров своего времени. Таким образом, я рос с фильмами, которые снимались вокруг меня. Мое самое раннее воспоминание 7 лет, когда я начал присутствовать при чтении историй сценаристами и режиссерами, приходящими к моему отцу. Я просто сидел в уголке и слушал те истории. Должно быть, я прослушал сотни всех этих идей фильмов за период своей жизни от 7 до приблизительно 15 лет".

"Я изучил кинопроизводство, наблюдая весь процесс, разворачивающийся передо мной, с тех самых детских лет. Многие люди, которые не из кино-семей или не прошли киношколу, могут не понимать редактирование, к примеру. Но я постигал это на практике. Я имею в виду, что даже сейчас я учусь, но большое приобретение знаний для меня прибыло на тех ранних стадиях - делая ошибки, ставя меня в глупое положение. Так что, нет, я не актер метода. По каким-то причинам индийские СМИ так называют меня, но я не знаю, почему", - говорит Аамир.

"Я всегда боюсь, что фильм не получится таким, каким мы хотели бы. Я переживаю по таким мелочам, как какие-то сбои в съемочном графике. И у меня всегда есть это беспокойство: "Что, если я умру? Что будет, если я буду действительно сильно ранен, ведь весь фильм зависит от меня?" Так, как правило, к концу съемок, я пишу окружающим меня людям записку: "Если я умру, то я хочу, чтобы фильм был доделан идеально." Будь это творческая часть или все, что связано с его выпуском", - говорит он. "Что-то может случиться, наша жизнь непредсказуема. Так что для Dangal с этим пробелом в пять месяцев между съемками, я сказал Нитешу: "Если что-нибудь случится со мной, съески должны продолжаться. Вы просто должны доснять Махавира в молодом возрасте, и у тебя все таки будет фильм". Варун, Шахид – любой актер хотел бы сделать это. Ранвир? Может, Ранбир?"

Dave Besseling, gqindia.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru

Последний раз редактировалось Oxy; 03.07.2016 в 05:26.. Причина: коррекция текста
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.11.2016, 18:52   #208
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

24.10.2016



Амир Кхан — гений маркетинга

Наконец-то вышел трейлер нового фильма Амира Кхана Dangal, работа над которым шла целых два года. И все эти 24 месяца мы не забывали о съемках и ждали премьеру. Все вокруг постоянно говорили об этой картине, обсуждали актеров, графики съемки, но чаще всего — трансформацию тела Кхана.

Амир изначально поправился для этой роли до неузнаваемости. У него даже были проблемы со здоровьем из-за лишнего веса, затем все стали рассматривать его фотографии в образе с седыми волосами.

Затем Амир Кхан выбрал правильную дату релиза трейлера, сразу за презентацией трейлера Sultan Салмана Кхана. Он не побоялся быть вторым и даже заявил, что, посмотрев трейлер Sultan, решил переснять несколько сцен. Он не боится, что его фильм будут сравнивать с другими и уверен, что даже плохая реклама идет на пользу. Индийские журналисты собрали несколько доказательств того, что Амир Кхан не только талантливый актер, но и успешный маркетолог. Все его основные картины стали такими популярными благодаря продуманной политике продвижения.

Ghajini / «Гаджини» (2008)
Первый фильм в карьере Амира Кхана, кассовые сборы которого перешагнули через заветную отметку в 100 крор. Дальновидный Амир для продвижения этой ленты использовал популярность Шахрукха Кхана, который в «Гаджини» не снимался. Тот за несколько недель представил фильм Rab Ne Bana Di Jodi / «Эту пару создал Бог» и наслаждался успехом картины. Амир тоже понимал, что люди толпами идут в кинотеатры посмотреть новую ленту с Шахрукхом, и поставил в фойе мультиплексов картонные изображения главного героя «Гаджини» в натуральную величину. Получилось, что люди приходили посмотреть на Короля Кхана, а видели героя совсем другой ленты, фотографировались с ним и обсуждали.

3 Idiots / «Три идиота» (2009)
Продвигая этот фильм, Кхан придумал вешать на автомобилях такси надпись «Вмещает трех идиотов». Он также договорился с некоторыми кинотеатрами, чтобы они выкрасили стены туалетов в определенные цвета и написали рядом с мужскими кабинками «Ты — идиот!».

Peepli Live! / «Жизнь Пипли» (2010)
В этой ленте Амир Кхан не снимался, но продюсировал ее. В этой картине вообще не снимался ни один ведущий актер, и сценарий, по мнению критиков, оставлял желать лучшего. Но Амир Кхан придумал столько информационных поводов, так сильно старался продвигать эту картину, что о фильме разве что на заборах не писали. И успех был исключительно заслугой продюсера.

Dhoom 3 / «Байкеры 3» (2014)
Вероятно, этот фильм является крупнейшей индийской франшизой, и ожидалась большая рекламная кампания с промотуром по всей стране. Но Амир Кхан неожиданно изменил тактику и решил использовать минимальные средства. До премьеры он даже не выпустил ни одного саундтрека, только тизеры к песням. Но зато широко использовал образ черной шляпы, в которой ходит главный герой. В результате публика была настолько заинтригована, что осаждала кинотеатры, пока фильм шел в прокате.

И вот сейчас Кхан опять меняет маркетинговый подход и вместо тишины и недосказанности представляет общественности буквально каждый шаг создания Dangal. Ну что же, совсем скоро картина выходит в прокат, и мы узнаем, сработала ли на этот раз тактика, которую выбрал актер.

Автор: Анастасия Андронова - https://zee-tv.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2016, 17:29   #209
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Декабрь, 2016

8 признаний Амира Кхана


Амир Кхан вместе со своими юными партнершами по фильму Dangal Фатимой и Саньей побывал на съемках телевизионной программы Джохара Карана. Как всегда разговор получился очень откровенным, а заявления гостя — порой неожиданными. Мы собрали 8 признаний Амира, которые он сделал в студии передачи «Кофе с Караном».

1. Человек-будильник
Амир Кхан рассказал, что примерно за три недели перед каждой своей премьерой теряет сон. Он так нервничает, что бодрствует всю ночь напролет, и чтобы занять себя, звонит друзьям. Засыпает он лишь к 5.30, и кому-то из знакомых приходится болтать с ним до самого утра.

2. Глаза на мокром месте
Почти после каждого киносеанса Амир Кхан выходит из зала со слезами на глазах. Амир настолько эмоционален, что не может сдержать слез, если картина действительно затронула его душу. Он даже подумывает сократить походы в кино, потому что если вдруг фильм окажется плохим, трудно будет скрыть свое разочарование перед журналистами.

3. Еще больше слез
В это трудно поверить, но Амир ревел даже тогда, когда посмотрел трейлер собственного фильма Dangal в YouTube. Каким же надо быть ранимым, чтобы рыдать на кадрами, в которых мелькает собственное лицо?

4. Совет да любовь
Каран Джохар попросил Амира дать советы Салману, Шахрукху и Акшаю Кханам. На что Амир отреагировал очень скромно. «Шахрукх не нуждается в моих советах, он все делает отлично и без них, мы все его очень любим». А вот от двух других Кханов он бы с удовольствием получил советы сам, потому что Салман часто оказывается очень прозорливым, а Акшай умеет обращаться с деньгами, и его опыт полезен в финансовых вопросах.

5. Коллективный выход
Амиру было предложено выбрать одну из трех с красавиц — Дипику Падукон, Приянку Чопра или Кангану Ранаут — с кем бы он захотел пойти на свидание. На что Амир ответил: «Все так прекрасны, что я бы пошел на свидание со всеми, если бы не был женат».

6. Второе «я»
Один из самых любимых зрителями моментов — когда Джохар предлагает гостям поразмышлять, кем бы могли быть актеры в их скрытых от чужих глаз жизнях. Амир не раздумывая заявил, что Ранбир Капур должен быть стриптизером, а сам он сексопатологом.

7. На все готов
Во время блиц-опроса Амиру надо было отвечать быстро и не задумываясь на легкие вопросы. Главное — честно говорить «да» или «нет». И через 2 минуты выяснилось, что он не хочет заниматься политикой и сниматься в Голливуде, зато готов к совместной работе с Шахрукхом Кханом, может сыграть гомосексуалиста и отца Ранвира Сингха и Ранбира Капура. Интересно, что будет сложнее изобразить?

8. Священные узы брака
Очень показательным оказался момент, когда гостю надо было оценить, насколько «горячи» его коллеги по цеху женского пола. Он легко и быстро назвал «горячими штучками» Дипику, Сонам и Кангану, но ни слова не сказал про не менее «горячих», но замужних Карину Капур и Айшварию Рай. Он просто подметил, что в случае с ними «все это не имеет значения».

Автор: Анастасия Андронова, https://zee-tv.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2016, 14:40   #210
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



27.12.2016

Эксклюзив! Гита Пхогат рассказывает о своем детстве, золотых медалях, Аамире Кхане и Dangal!


Гита Пхогат родом из маленькой деревни Билали округа Бхивани в штате Харьяна.Гита первая индийская женщина-борец, прошедшая квалификацию на Олимпийски игры.Так же она первая индианка, выигравшая золотую медаль на международных соревнованиях по борьбе в Дели.Режиссер Нитеш Тивари экранизировал ее историю, в то время как Аамира Кхана сыграл роль ее отца Махавира Сингха Пхогат,который стал ее тренером и наставником. В эксклюзивном интервью, Гита раскрывает некоторые подробности своей жизни и рассказывает о нашумевшем фильме Dangal.

-Вы уже посмотрели Dangal?Вам и Вашей семье понравился фильм?

-Нам очень понравился фильм. Мы были очень взволнованы во время просмотра. Я хочу сказать, что вся команда,начиная с сэра Аамира и сэра Сакши Танвара,в том числе и все четыре девушки - Заира Васим,Сухани Бхатнагар, Фатима Сана Шейх и Санья Малхотра, вся команда Dangal проделала невероятную работу. Во время просмотра фильма, мы окунулись в прошлое и наблюдали это на большом экране.

-Насколько правдиво показана история на экране?

-99 процентов того, что показано в фильме, это правда.Нет сомнений,что фильм полностью основан на реальных событиях моей жизни.

-Мы увидели в фильме интересный персонаж,Махавира Пхогата. Был ли ваш отец столь строг, как было показано в фильме?

-Он был строже, чем это показано в фильме. Он был жестким тренером.

-Каковы ваши заветные воспоминания детства?

-Невозможно забыть те первые 5-6 лет моего обучения. Это были самые трудные годы. Нам пришлось работать очень тяжело, будь то в жару или холодной зимой. Мой отец будил нас в 3:30 утра, и мы должны были практиковать на арене в течение трех часов.Потом мы уходили в школу и сразу после возвращения, мы должны были тренироваться снова в течение 2-3 часов.Арена и наш отец-только эти две вещи мы видели в нашей жизни в то время.

-Должно быть, это было жестко!

-Абсолютно. После утренней тренировки, все,о чем мы думали,это было про вечерние тренировки.А в конце дня, все, что мы могли бы думать-это только об изнурительных тренировках на следующий день, и как бы нам выжить. Мы провели эти годы, думая просто о выживании. Каждый раз, когда мы думали о том,чтобы сделать перерыв, наш отец упрекал нас, выкрикивая: "Если в школе ребенок думает выспаться и если человек все время думает об отдыхе, а не о тяжелой работе, то этому человеку никогда не добиться успеха в своей жизни." Сама мысль об отдыхе была вредной для нашего существа. (Смеется) Он постоянно требовал,чтобы мы работали и в его словаре не существовало слова "притормозить".

-Что бы вы сказали о вашей работе с Аамиром Кханом и режиссером Нитеше Тивари?

-Перед тем как сделать этот фильм, мы уже встречались с сэром Аамиром 2-3 раза. Первый раз мы встретились в Satyamev Jayate. А потом мы снова встретились и обсуждали создание Dangal. Мои родители и все мои сестры, мы встречались и беседовали с ним в течение нескольких часов каждый раз.Он хороший человек и его поведение по отношению к нам было очень хорошим. Кроме того, он уважает нашу семью.И Киран тоже очень тепло к нам относится.

-Продолжай...

-Связь и отношения,которые сейчас между нами,удивительны.Сэр Аамир даже пришел на мою свадьбу,и это было очень важным и радостным моментом для всех нас.

-Ожидали ли вы его на вашей свадьбе?

-Я не была уверена, что у него будет возможность,так как в это время, когда он был занят продвижением Dangal. И мы были удивлены,когда его команда позвонила и сказала,что сэр Аамир хотел бы присутствовать на нашей свадьбе.Мы были очень рады, что он мог сделать это.

-Что бы Вы описали как самым жестким моментом в вашей жизни?

-Первые 5-6 лет обучения в моем детстве были жестким. Количество тяжелой работы,которую мой отец заставлял нас делать,было феноменально. Он сделал жизнь очень трудной для нас.

-В какой момент Вы почувствовали,что все Ваши усилия были не напрасны?

-В 2010 году, после того, как я выиграла на Играх Содружества, я почувствовала,что все эти изнурительные годы в прошлом были не напрасны. Это была огромная платформа для меня. Несмотря на то, что я выиграла медали и ранее в чемпионатах Азии и даже на международном уровне, медаль на Играх Содружеств было большое дело.

-Какова была реакция вашего отца после просмотра фильма?

-Мой отец чувствовал себя очень хорошо, и ему понравился фильм. Он счастлив. Но он больше всего поражен тем, что Аамира Кхана потерял так много веса. Не только он, но и все мы восхищены тем,какую трудную работу проделал сэр Аамир,чтобы изобразить персонаж моего отца. Мой отец считает,что никакой другой актер не смог бы лучше рассказать его историю.

-Что бы вы хотели донести до молодых девушек нашей страны?

-Я хочу сказать всем девушкам,чтобы они никогда не чувствовали себя слабыми или беспомощными. Если вы чувствуете себя сильными внутри, никто в этом мире не может остановить вас в достижении заветного желания. Вы должны быть сильными мысленно.

-Ты на самом деле в детстве дралась с мальчиками?

-Да. Мы привыкли тренироваться с моими двоюродными братьями, так как тогда не было никаких девочек в этой профессии.Не однократно мы боролись с мальчиками из нашей деревни. Примерно в то время, мой отец почувствовал, что его дочери могли быть грозными борцами.

-Какова была реакция вашего мужа на просмотр Dangal?

-После просмотра фильма, он понял, что мы действительно очень много трудились в нашей жизни, чтобы добиться того, что мы имеем сегодня. До этого он не имел ни малейшего представления о нашей борьбе или тяжелой работе. После просмотра фильма он дал мне "shabbashi".

источник: www.filmfare.com/interviews
для групп вк - РЕПОСТ
Вольный перевод Кайры для khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
аамир кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14721 секунды с 19 запросами