Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 04:23   #11
Abelast
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Фильм детства.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:46   #12
Вечная Странница
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Фильм - легенда. Посмотрела его, когда еще под стол пешком ходила Очень нравится!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:34   #13
Helgis
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Спасибо за интересные факты о ЛЮБИМЕЙШЕМ фильме!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:16   #14
Dianna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Всё та же ...Басанти!!!


О фильме "Sholay и прекрасной паре Болливуда
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.08.2010, 13:09   #15
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию "Sholay" completes 35 years!

"Sholay" - 35 лет
Press Trust Of India
Мумбаи, 15 августа 2010

«Sholay» Рамеша Сиппи, самому успешному культовому болливудскому фильму, исполняется сегодня 35. Фильм, который был выпущен в прокат 15 августа 1975, в первые дни, казалось, был принят прохладно, но скоро молва о нем разнеслась. «Sholay» был третьим фильмом Рамеша Сиппи и самым честолюбивым, поскольку включал целую галактику звезд: Дхармендра и Хема Малини были одной из ведущих пар 70-ых, Санджив Кумар был универсальным актером, Амитабх Баччан был восходящей звездой, после «Anand» и « Zanjeer» и Джая Бхадури была состоявшейся актрисой.

Кроме того, самой большой сенсацией для всех стал Амджад Кхан в роли Габбара Сингха, свирепого главаря бандитов. Зрители упивались Габбаром, подражая ему, любя его и полностью игнорируя его злодейскую сущность, как только они выходили из кинозала.

То поколение молодежи, которое выросло вместе с фильмом, не может не вспомнить эффект гипноза, которым это кино окутало их в течение их взросления.

Открыть содержимое

источник - http://www.hindustantimes.com/News-F...e1-587281.aspx (перевод мой)

Добавлено через 27 минут

Indo-Asian News Service Mumbai, August 06, 2010

«Sholay» сохраняет свое обаяние даже после 35 лет, но суперзвезда Амитабх Баччан рассказывает, что кульминационный момент культового классического фильма предполагалось повторно переснять из-за гибели его его героя, Джая, поскольку фильм не делал хороших сборов в начальные дни его показа.
"Поскольку дела не шли, все мы - Salim-Saab, Javed- Saab and Ramesh-ji - встретились в нашем доме в субботу, на следующий день после выпуска. Все думали, что мы можем сделать, чтобы улучшить эту ситуацию, могли бы мы сделать что-то, чтобы спасти фильм," - говорит 67-летняя звезда репортерам. «Мы чувствовали, что аудитории, возможно, не понравился смерть этого героя. Они хотели получить меня живым снова, - и недолго поразмыслив, мы решили оставить мой персонаж в живых.»
" Я помню, что Ramesh-ji звонил Madras, и мы все собирались остаться и повторно снять ряд сцен. Когда Ramesh-ji уходил, он сказал: "Давайте подождем еще день, прежде, чем мы уедем в Бангалор». И это стало историческим решением" - добавил Баччан.

15 августа будет 35 лет, с тех пор как «Sholay» вышел на экраны - и Big B удивляется, как может фильм жить так долго.
“Я удивлен, что у «Sholay» такая долгая жизнь. Когда мы делали его, я не думаю, что бы кто-то из нас понял, что это будет историческим событием,” - сказал он.

Актер говорит, что его воспоминания о фильме являются все еще свежими, как будто только вчера ему рассказали о сценарии фильма.
“Как-будто вчера Salim-Saab и Javed-Saab рассказывали нам сценарий. У этого фильма есть много особенных для меня воспоминаний, потому что я только что закончил работать в «Zanjeer» к тому времени. Это было только фантастически, чтобы работать с Ramesh Sippy, Dharam-ji, Hema-ji… единственным вновь прибывшим был Amzad-bhai,” сказал Баччан.

Старший Баччан также вспоминает, что во время съемок «Sholay», актриса Джая Баччан была беременна своим первым ребенком, Шветой.
“Jaya и я были женаты только в течение года, и фактически она ожидала нашего первого ребенка во время съемок. Были некоторые кадры в «Sholay», где Вы можете заметить, что она работает во время беременности,” - говорит Баччан.

источник - http://www.hindustantimes.com/News-F...e1-583224.aspx
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.08.2010, 13:54   #16
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Амджад Кхан

12.11.1940 - 27.07.1992 г.
Амджад всегда говорил что ему надоело играть злодеев.ведь в душе он добрый человек.Но к сожалению ему предлгали большенство играть злодеев.И справлялся с этим отлично. Жаль ушел из жизни слишком рано.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.08.2010, 19:48   #17
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию из интервью Дхармендры Hindustan Times Mumbai, 17 июля 2010


"Классический фильм действия 70-ых был, несомненно, «Sholay» Рамеша Сиппи. Мы тогда никак не ожидали, что этот фильм станет тем явлением, каким стал. Фактически, судьба фильма началась с уничтожающих обзоров критиков, отклоняющих его прочь как “звук и ярость, не показывающая ничто”. Но после прохладной первой недели, фильм начал становиться блокбастером. Красота «Sholay» состояла в том, что каждый характер был незабываем, было ли это Keshto Mukherjee, Jagdeep или Birbal.
За эти годы, было много историй о том, как я хотел играть роль Тхакура, на которую был назначен Санджив Кумар. Это - пойло для свиней. Veeru - такой неистовый, яркий характер. Почему бы я хотел играть кого-либо еще? Это была роль, написанная для меня. И у меня также была Хема, как моя Basanti!.."

источник - http://www.hindustantimes.com/News-F...e1-573604.aspx
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.08.2010, 20:06   #18
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

в Индии были очень распространены пластинки с музыкой из фильмов - они выходили до премьеры, как и сейчас выходят диски. А после выхода "Sholay" народ сметал с прилавков пластинки и с музыкой, и с диалогами из фильма - вот так они выглядели:
Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.08.2010, 09:23   #19
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сильно извиняюсь, но для меня так и осталось загадкой, ЧТО в этом фильма ТАКОГО! Не нравился раньше, не впечатляет сейчас. Высоко ценю только великолепную работу моего любимого Амджада в роли Габбара. Все!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2010, 12:34   #20
Алёна
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Сильно извиняюсь, но для меня так и осталось загадкой, ЧТО в этом фильма ТАКОГО!
И для меня тоже это загадка
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
амитабх баччан , джая баччан , дхармендра , хема малини

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11818 секунды с 17 запросами