Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 20:17   #11
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saavick Посмотреть сообщение
... многие ценители считают этот фильм одним из лучших в карьере Амит-джи из снятых в те годы. Теперь наконец можно будет понять, о чем же речь.
Согласна с ценителями обеими руками! Фильм - шедевр (имхо), а от игры Баччана просто крышу срывает. Временами больно смотреть.
И сознавать, что для тех, кто "наверху", остальные люди - мусор... Происходящее в картине применимо к любой стране. И лучше всего понятно живущим на постсоветских просторах. Ничего не изменилось

В фильме всего одна песня, но звучит несколько раз.
В сети спорили, нужна ли она была в таком серьезном фильме. В защиту песни могу сказать, что её можно воспринимать как индийский вариант Марсельезы или Интернационала.
Яснее всего это чувствуется в финале фильма. Хотелось перевести её наиболее точно, но дословный перевод мне не удалось уложить в ритм песни, пришлось подбирать слова, близкие по смыслу.
К примеру точный перевод 1-ой строфы звучит примерно так:

itne baazu, itne sar
Столь много рук, столь много голов

gin le dushman dhyaan se
прими их к сведению враг (сосчитай внимательно)

haаrega woh har bazi jab
он проиграет каждое пари (спор/партию) если

khele hum jee-jaan se..
сыграем мы всем сердцем и душой (беззаветно/с большим усердием)

и т.д.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.05.2011, 22:59   #12
lapotlina
Релизёр
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, Огромное спасибо за фильм и перевод! Давно мечтала посмотреть и вот дождалась! Спасибо Вам за это чудо!

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 23:03   #13
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, Огромное спасибо за этот большой сложный труд!
Очень ждала именно этот релиз. Амит и Шабана в серьёзном фильме, это же восхитительно! Последнее время с трудом могу переварить развлекательное индийское кино, но серьёзное по-прежнему вызывает восторг.
Осталось теперь только выбрать такое время, чтоб никто и ничто не отвлекали от просмотра).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 23:08   #14
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы, будет здорово, если фильм запомнится!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 09:14   #15
Saavick
Переводчик
О пользователе
Хорошо

kasmevaade Вот как раз о песне я недавно читала отзывы поклонников, которые были в той финальной толпе. Все высказываются в том русле, что просто невозможно было не заразиться атмосферой, что все стали как один в едином порыве. Голос Баччана, раздававшийся из динамиков, словно электризовал атмосферу...
Еще раз огромное спасибо за возможность проникнуться этой уникальной работой замечательного актера!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.05.2011, 15:34   #16
verafisher2007
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, проблемы независимости, свободы, угнетения, борьба за создание профсоюзов - очень больная тема для народа Индии. Они все-таки очень патриотичны. Фильм серьезный. И даже (мое мнение) дело совсем не в том, что Баччан сыграл классно, как правильно (мое мнение) сыграл он эту роль, а в ярко и "больно" раскрытом народе.Фильм хороший. Спасибо за удовольствие от просмотра. Нелегко Вам пришлось работать над этим фильмом, но оно стоило того. С благодарностью к Вашему труду.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.05.2011, 16:39   #17
Akram
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Большой спасибо за фильм
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:56   #18
lusia-alf
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Огромное спасибо,наконец-то увижу с переводом,до конца пойму,почему все же герой Амитабха погибает. Фильм исключительный,я очень его люблю. Амитабх сыграл потрясающе, Шабана проста ,но хороша,в ней есть некая изюминка. Еще раз спасибо,лично я очень довольна,что этот фильм перевели. А может еще и Индра Джит переведете,а? То же замечательный фильм!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2011, 18:42   #19
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saavick Посмотреть сообщение
[B] ... просто невозможно было не заразиться атмосферой, что все стали как один в едином порыве. Голос Баччана, раздававшийся из динамиков, словно электризовал атмосферу...
Не сомневаюсь, что это было потрясающее ощущение. Даже сейчас в горле комок, когда смотришь финал картины. Заражаешься барикадным настроением.

Цитата:
Сообщение от verafisher2007 Посмотреть сообщение
..ярко и "больно" раскрытом народе. :
Вы правы на все 100%. Интересно, как этот фильм приняли "верхи"? Что писали в прессе?
Как известно, политическая карьера АБ не была настолько успешной, как кинематографическая, увы. Хотя, после такого фильма нельзя было не поверить в её успех. Но каким бы харизматичным и твердолобым ни был человек, его энтузиазм всегда проигрывает сопротивлению властных структур

Цитата:
Сообщение от lusia-alf Посмотреть сообщение
.. может еще и Индра Джит переведете,а? То же замечательный фильм!
Я не видела этот фильм и ничего не знаю о нем, сори. Перевела бы, если заявок еще нет. Только у меня нет этого фильма.

Последний раз редактировалось kasmevaade; 22.05.2011 в 18:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2011, 03:03   #20
Бульена
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, огромное спасибо Вам за труды! Это счастье, что есть люди, кототрые помогают всем нам, незнающим язык, получить удовольствие от просмотра любимого индийского кино! Низкий поклон всем переводчикам bwtorrents!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
аджит вачани , амитабх баччан , анну капур , анупам кхер , манохар сингх , раджа бандела , шабана азми

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07286 секунды с 18 запросами