Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 00:26   #21
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2002 г.

Один провал? Это еще не конец!



Король комедии Говинда готов к еще нескольким смешным ролям.
Говинда обычно избегает говорить прямо.
Когда Приянка Наир встретилась с ним, Говинда был в необычайно резком настроении. У актера только что вышел на экраны фильм Waah! Tera Kya Kehna. Еще одна комедия Говинды. Со своей стороны актер говорит, что зрителям решать, нравится им фильм или нет:


Чего ты ждешь от Waah! Tera Kya Kehna / Неожиданный поворот?
Я выложился в этом фильме на 100 процентов. Все зависит от того, понравится он зрителям или нет. Фильм этот – беспорядочный смех. Я действительно не знаю, насколько он доставит или не доставит им удовольствие. На съемках я свое дело сделал. Когда фильм выйдет на экраны, зритель решит его судьбу.

Почему так безразлично?
Я не бываю безразличен к своей работе или своей роли. И никогда не был. Я могу равнодушно ждать кассовых сборов фильма.

Почему ты решил работать с Маноджем Аггарвалом, который всегда снимал для тебя провал?

Он мой друг. Его прежние фильмы со мной не срабатывали в смысле кассы. Но определенно были оценены. Надеюсь, наш третий совместный фильм Waah! Tera Kya Kehna сработает в кассе.

Но в кассе срабатывают фильмы с большими звездами.
Вряд ли фильм когда-нибудь давал кассовые сборы благодаря звезде. Если фильм хорош, он сработает, есть там звезда или нет. Уверен, любители кино никогда не перестанут ходить в кино, потому что кино для них – единственный источник развлечения.
Как они будут проводить время, если не будут получать развлечение? Din bhar mein logo ko минимум шесть часов развлечения должно быть представлено фильмом или телевидением.

Твой последний релиз Ankhiyon Se Goli Mare / Свадебный переполох не удался в кассах.
Меня не волнует провал. Я сделал себе карьеру в этой индустрии, так что меня не испугаешь. Вряд ли провал одного фильма означает конец карьеры.
Сегодня важно, чтобы у актера был один хит за год – и я этому соответствую. В прошлом году, если помните, была “Славная парочка”(Jodi No 1). В этом году, уверяю вас, у меня тоже будет хит.

Режиссер "Свадебного переполоха" был очень расстроен из-за того, что ты не полетел в ауритиус, заставив их ждать в аэропорту?
Я серьезно заболел. И предупредил Хармеша Малхотру. Я попросил врача дать мне сильнодействующее лекарство, чтобы полететь в Мауритиус. Но мой врач попросил меня отдохнуть и воздержаться от путешествий. Вот и пришлось отменить поездку.

Жалеешь о том, что не сыграл Чуннилала в фильме Санджая Лилы Бхансали Девдас?
Нет. Вряд ли я смог бы сделать что-то экстра-творческое, играя Чуннилала. Если кто-то думает, что я стану сниматься, только потому что он большой режиссер и уверен, что это поможет моей карьере, так такая помощь мне ни от кого не нужна. Я вполне доволен тем, в каких фильмах снимаюсь в настоящий момент.

Ты отказался от “Ритмов любви” (Taal), но согласился на Ek Aur Ek Gyaarah (Парни не промах) все того же Субхаша Гхая?

Да, но на сей раз Субхаш Гхай предложил мне фильм, где я был героем, а не второплановым актером, как мне предлагали в “Ритмах любви”, вот я и согласился. К тому же, режиссер проекта – Давид Дхаван, который мне как брат, у нас с ним там много удачных совместных фильмов.

Есть ли роль, которую ты бы хотел сыграть?
Вряд ли сейчас подходящий момент говорить о моих желаниях. К тому же, не думайте, что я “попал в пробку” или что-то в этом роде.
Зачем мне менять путь, если комедия продается, и людям нравится моя работа? я на своем месте и знаю, что никто не может его занять.

Rediff 11’02
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 03.09.2010 в 00:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2010, 08:53   #22
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...сентябрь, 2002 г.

Стопроцентный развлекатель: Говинда


Индустриалисты скажут вам, что он один из самых многогранных актеров. Посмотрите на него перед Panavision – и поймете почему. Чи-Чи естественный. Будь то песенно-танцевальная рутина, драматические конфронтации или моментальное запоминание диалогов на две страницы. На съемках Raju Bhaiyya крутится камера. Говинда демонстрирует мощную игру. Нет, он не использует глицерин. Слезы настоящие. Как и улыбка на его лице, когда он говорит: «Хорошо, дайте мне прослушать ваши вопросы».

В последнее время ты очень мало что делаешь. Это сознательный шаг?
Да, это сознательная попытка. Основная причина – я хочу убежать от людской зависти. Чем меньше тебя замечают, тем меньше тебе завидуют.
К тому же, так важно дать зрителям передышку. Если ты на телевидении – ты у них дома. Если ты на экране – ты их развлекаешь. Если ты в газетах – ты в их жизни. Так что надо заранее думать, как не открыться слишком сильно.

Но многие верят, что в шоубизнесе важно постоянно быть в новостях и на виду. С глаз долой – из сердца вон...
Иногда с глаз долой и из сердца вон – это даже хорошо. Потому что потом, когда возвращаешься, ты свеж, как новичок. Звезда должна всегда поддерживать ауру.

Ты поэтому не подписывал в последнее время никаких контрактов?
Вы абсолютно правы, я не соглашался ни на какие фильмы. Я просто чувствую, что надо пойти медленнее, чтобы улучшить свою карьеру.

Теперь, когда Devdas стал большим хитом, ты жалеешь о том, что отказался от роли Чуннилала?
Я жалею о том, что не был частью такого большого фильма. Моей жене очень понравилась роль. Но потом она сказала мне: «Спасибо тебе, Господи, что ты не сыграл роль Чуннилала, потому что она бы не присоединилась к фильму».

Она задает тебе вопросы по поводу решений вроде этого?
(Смеется) Да, да. Она плакала над фильмом по двум причинам. Первая – потому что фильм очень жесткий, вторая – потому что я не снимаюсь в таких фильмах!

Ты бы хотел сделать что-то непохожее теперь, когда ты в том положении, когда можно позволить себе рисковать?
Понимаете, было бы глупо повторять то, что я уже сделал. Посмотрите мои новые фильмы – гарантирую, вы увидите что-то непохожее, даже несмотря на то, что я всегда буду развлекателем. Я делаю это уже 10 лет, и если я буду продолжать еще 10 лет, я стану единственным актером в истории индийского кино, который выжил как развлекатель более 20 лет.

Тебе не кажется, что ты снова и снова повторяешься?
Скажите мне, кто не повторяется? Будь то актеры, режиссеры, авторы сценариев, певцы, музыкальные режиссеры...
Даже те, кто утверждает, что они другие и осторожно выбирают роли, рано или поздно начинают делать одно и то же.

Выход всех твоих последних фильмов: Khullam Khulla Pyar Karenge, Ankhiyon Se Goli Maare и Wah! Tera Kya Kehna – был отложен. Что произошло?
(Усмехается) Что поделаешь? Мои продюсеры так меня любят, что не хотят делиться моими фильмами. Я не знаю, что делать с их любовью.

Пару месяцев назад ты должен был ехать в Мауритиус на съемки Ankhiyon Se Goli Maare, но в ответственный момент бросил их, доставив продюсеру и съемочной группе массу неудобств. Почему?
Мне было нехорошо. Я несколько раз говорил им о своей болезни, но они мне не верили. Недавно я не смог сниматься в фильме Смиты Тхакерайджи. Но, в отличие от них, она не произнесла ни слова. Она знала, что мне нехорошо, и верила мне.

Явно твоя партнерша Равина Тандон была очень расстроена из-за того, что отменили те съемки.
Она - друг; она бы позвонила мне, чтобы узнать, что не так.

Мы слышали, что она звонила тебе и сказала, что позаботится о тебе.
И как она обо мне позаботится? Из Мауритиуса в Мубай есть только три рейса. Если бы я серьезно заболел, как бы она доставила меня домой? Смогла бы она тогда обо мне позаботиться? Она даже не знала, чем я болею. Она хотела обо мне позаботиться, даже не зная о моей болезни.

Тебя беспокоит твоя карьера?
Нет, не беспокоит, потому что я полностью верю в Бога. Но я должен заметить, что, как только мой новый фильм готов к выходу на экраны, телеканалы заполняются моими старыми фильмами. Не знаю как. Но знаю почему – чтобы перебить новые. Я действительно хочу знать, кто за этим стоит. Что меня удивляет – так это то, что они так открыто играют в эти игры.

Ты встречался с Гульзаром по поводу проекта. Что произошло?

Мы встретились, но из этого ничего не вышло. Только когда мы встретимся снова, я смогу обрисовать ситуацию точнее.
Я большой поклонник господина Гульзара. Я смотрел практически все его фильмы.

За 17 лет актерской карьеры ты достиг того, чего хотел?
Нет ничего такого, чего бы я не получил. Благодарение Богу, я единственный актер, которого знают как стопроцентного развлекателя. Как Раджеш Кханна был известен как король романтики, Амит-джи – как молодой разгневанный мужчина, а Дилип Кумар – как король трагедии. Если я продержусь здесь еще четыре-пять лет, меня навсегда запомнят как развлекателя.

Так ты хочешь, чтобы тебя знали просто как развлекателя?
Эй, не добавляйте слово «просто», говоря о таком большой достижении. Что прошло - было хорошим, что есть - хорошо, а что будет - будет ещё лучше.

В чем, на твой взгляд, состоит твой вклад в кинематограф хинди?
Какой смысл анализировать? Здесь люди вечно делают осла из коня. Я не анализирую. Я просто делаю свое дело и возвращаюсь домой.

Но кинопроизводители вроде Гульзара и Говинда Нихалани говорят, что ты совершенный актер.
Это значит для меня больше, чем любая награда. Это на самом деле награда. Такие люди, как они, понимают, что я хороший актер. Проблема в том, что я не понимаю ничего в лоббировании. Но я не должен забывать, что лоббирование – это часть нашей профессии. И не должен жаловаться, если не умею этого делать.

Ты намерен идти в политику? В конце концов, ты собрал много голосов для Конгресса на последних выборах.
Если честно, то даже если бы я захотел, кого интересуют мои намерения? Я не хочу ничего говорить прямо сейчас. Это просто разговоры.

Что ты будешь делать, если тебе наскучит актерство и песни-танцы? Ты попробуешь себя в режиссуре?
Почему мне должно наскучить актерство? Годами стремился к этому.
Я не готов стать режиссером, потому что это очень жесткая профессия. Нужно иметь очень широкое видение, чтобы стать режиссером.

Ты получил свою долю известности, славы и денег. Ты довольный человек?

Чем больше получаешь, тем больше хочешь. Это желание когда кончится?

Khullam Khulla Pyar Karenge - ? перевода нет
Ankhiyon Se Goli Maare - Свадебный переполох
Wah! Tera Kya Kehna - Неожиданный поворот

Filmfare 09’02
Правина Бхарадвадж
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2010, 15:08   #23
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью....декабрь, 2001 г.

Названия фильмов на русском языке см. внизу
Люди любят Говинду


Прождать несколько часов появления Говинды – это традиция в киноиндустрии. Но Говинда прибывает в гостиницу Sun 'n' Sand в Мумбаи всего лишь с часовым опознанием. Возможно, он исправляется. 2001 был не слишком удачен для Говинды. Два его фильма – Kyo Kii Main Jhuth Nahin Bolta («Потому что… я не лгу») и Albela провалились в прокате. Имея в виду будущее, Говинда теперь трудится на съемочных площадках и появляется там теперь определенно гораздо раньше, чем от него ждали.
Поскольку к выходу на экраны готов его следующий фильм, фильм Г. A. Сешагири Рао Aamdani Atthanni Kharcha Rupaiya, режиссер K. Рагхавендра Рао, Говинда снова готовится к любому исходу.
Ануша Самир Гилл беседует с Героем Номер Один.


Расскажи нам о своей роли в Aamdani Atthanni Kharcha Rupaiya (Ох, уж эти жены) .
Я играю Бхишму – убийцу, который перевоспитывается, женившись на героине Джухи Чавла. Я помогаю измениться мотам и мужчинам, плохо обращающимся со своими женами. Люди, посмотревшие фильм, бредят им.

А разве не правда, что ты снимаешься в Aamdani Atthanni... в первую очередь для того, чтобы продвинуть своего племянника Виная Ананда?

Я бы не сказал, что снимаюсь в этом фильме только для того, чтобы помочь ему прославиться, помочь – в данном случае звучит слишком дешево. Я делаю это, чтобы укрепить свою семью. Я знал, что Винай талантлив. Я уже посмотрел другую версию этого фильма год назад, мне понравился сценарий, и я предложил ему сняться в фильме, когда ему его предложили.

А еще ты продвигал альбом своей сестры...
(Смеется) Да. И позвольте сказать, я никого не поддерживаю, я всего лишь пытаюсь поддержать себя. Моя сестра и мой племянник – это моя опора в будущем. И они должны быть способны поддержать свою семью. Но им нужен помощник. Например, в данный момент я знаю, что Винаю нужны хорошие сценарии, чтобы пробиться. Он пока еще новичок, чтобы принимать правильные решения.

Думаешь, Винай будет иметь такой же ошеломляющий успех, как ты сам?
Я не гружусь такими мыслями. Все, что я могу сказать любому – работайте старательно. Я никогда не раздумывал о том, что стану Говиндой, звездой. Никто не может знать, куда забросит его будущее. Единственное, что может помочь – это трудолюбие.
Все в руках Господа. Трудолюбие всегда срабатывает. Господь милостив к искренним людям.

Почему телешоу Jeeto Chappar Phad Ke исчезло из эфира? Ты будешь вести другое шоу?
Когда мы начинали, решили снять 90 передач, а потом решим, стоит ли продолжать. Я завершил свои 90 эпизодов, и мы пришли к выводу, что нам нужна передышка.
Я не уверен в том, что буду продолжать работать на телевидении. Я не хвастун и не стану появляться в шоу только потому, что я Говинда. К тому же, я не из тех, кто принимает вызов ради самого вызова. Я возьмусь за проект, если почувствую, что он достаточно хорош. Если предложение будет стоящим, я не упущу свой шанс.

Ты пришел в киноиндустрию, танцуя, где ни попадя, теперь же, похоже, ты сфокусировался на комедийных ролях. Это твоя стратегия?
(Смеется) Наверное, важно, что я остаюсь героем. Вот это моя стратегия. Я хочу развлекать людей.
Раньше я делал это, танцуя. Теперь я делаю это, смеша и танцуя. Я никогда не думал о том, чтобы изменить стиль работы. Я буду танцевать, петь и играть, пока люди хотят, чтобы я это делал.

Ты можешь сказать, что пресса в последние годы не была к тебе добра?
Я так не думаю. Как-то задумался об этом и понял, что людям нравится Говинда. Но им не нравится телеигра, которую я веду. В этом вся проблема. А пресса всегда была ко мне добра.

Так будет ли другое телешоу?
У меня было два провала и один хит («Сладкая парочка» - Jodi No 1) в недавнем прошлом. Kyo Kii... Main Jhuth Nahin Bolta (Опасная сделка) и Albela (Остров любви) провалились.
Предыдущий фильм вышел несвоевременно, поэтому людям не понравилась тема и развязка Albela.

Ты отказался от фильмов Санджая Лилы Бхансали и Субхаша Гхая. Почему?
Я отказался от обоих фильмов, потому что мне там было практически нечего делать. Но в данный момент я работаю в фильме Гхая Ek Aur Ek Gyarah (Парни не промах), режиссер Давид Дхаван.
Мне нужно, чтобы в моей роли был какой-то смысл. Иначе вообще зачем мне браться за фильм сейчас, в моем положении? Я не буду потерян в фильме. Роль, которую мне предложил Гхай, меня не вдохновила. Да и предложение Бхансали сыграть друга Девдаса не было таким уж привлекательным.

Какие твои нынешние планы?
Готовлюсь к роли, столь же вызывающей, как я в свое время сыграл в «Убийстве» (Hatya). И очень старательно тренируюсь. Не в смысле репетиций, и просто стараюсь физически быть в форме, чтобы хорошо смотреться в новой роли.
Также запланировано несколько новых фильмов. Я имею в виду, помимо шести релизов: Aamdani Athanni Kharcha Rupaiya, Wah Tera Kya Kehna, Chalo Ishq Ladayen, Khullam Khulla Pyar Karenge, Pyar Diwana Hota Hai и Yahoo.
Pyar Diwana Hota Hai с Рани Мукхерджи – запоминающийся фильм. в фильме есть эпизод на восемь минут – мы снимали его целиком, не прерываясь. Я очень вдохновлен этим фильмом.

Мы также слышали, что ты сказал своим продюсерам, что хочешь завершить съемки уже начатых фильмов поскорее. Хочешь исправиться?
(Смеется) Да. Это здорово – заканчивать съемки быстро.
Раньше продюсеры из-за меня имели большие проблемы. Я приезжал на съемки очень поздно, и потому съемки растягивались и откладывались. Теперь этого не будет. Я хочу быть уверен, что то, над чем мы работаем, будет снято хорошо.

Aamdani Atthanni Kharcha Rupaiya - Ох, уж эти жены...
Wah Tera Kya Kehna - Неожиданный поворот
Chalo Ishq Ladayen - Навязчивый поклонник
Khullam Khulla Pyar Karenge,
Pyar Diwana Hota Hai - Эта сумасшедшая любовь
Kyo Kii... Main Jhuth Nahin Bolta - Опасная сделка
Albela - Остров любви
Ek Aur Ek Gyarah- парни не промах


Rediff 12.2001
India News Feature Service
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 11.05.2014 в 22:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 04:10   #24
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья, ноябрь, 2001 г. Правина Бхарадвадж о Говинде.

БРАТСКИЕ УЗЫ


Правина Бхарадвадж о Говинде - пардон! – о братце Чи Чи

Крайне сложно писать о ком-то, кого так хорошо знаешь. Каждый пустяк: его мимика, его личные привычки – все кажется таким рутинным и хорошо известным. Хоть он и звезда, для меня он звездой никогда не будет. Мы действительно очень сблизились.

До сих пор помню, как впервые познакомилась с Говиндой. Мы немедленно поладили и привязались друг к другу. Мы с братцем Чи Чи больше не были звездой и служителем пера.

Конечно, бывали случаи, когда ему казалось, что я его подвела. Несколько дней он дулся... а потом непременно прощал. Мы с ним как брат и сестра. Его жалобы адресовались не журналистке Правине Бхарадвадж, а старшей сестре.

У Чи Чи есть одно несомненное достоинство: если кто-то стал его другом – это навсегда. По крайней мере, если этот друг не будет постоянно бить ниже пояса, Чи Чи всегда готов бросить спасательный канат. «Я всегда даю противоположной стороне возможность исправить поведение, - любит говорить он. – И только если так называемый друг пропустит мимо ушей 10 предупреждений, я буду его игнорировать».
Говинда рос не в роскоши, но унаследовал богатые жизненные ценности. Может, поэтому успех и не ударил ему в голову. Он все тот же Чи Чи, что и 25 лет назад. И он очень ценит сложившиеся отношения.

Позвольте привести пример. Мы с Чи Чи как раз собирались уезжать на съемки, когда позвонила его сестра Камини. Она горько плакала – кто-то из слуг оскорбил ее. Чи Чи сломя голову кинулся к сестре. «Как кто-то мог оскорбить мою сестру? – снова и снова повторял он. – Я этого так не оставлю».

Вот такой он, Чи Чи... Если кто-то из членов его семьи в беде, он бросит все и кинется на помощь. Начисто забывая, что он звезда и должен сдерживать свои эмоции перед камерой.

Говинда – мессия наших дней. Он обеспечивает что-то около 40 семей, в своем большинстве родственников. Его логика: «Это люди, которые были рядом со мной, пока я боролся. Как я могу ничего для них не сделать сейчас, когда мне это так легко?» И это в наши дни, когда братья готовы вырвать друг у друга сладкий кусок изо рта... Чи Чи – редкое исключение. Он откладывает свою карьеру, чтобы помочь сделать карьеру людям, которых любит. Будь то его племянники: Ману, Гудду или Абхишек, или его брат Кирти – Чи Чи позволяет им всем извлекать пользу из его нынешней позиции в обществе.

Только он сделал своего зятя Правина Кханну продюсером. Только он выпустил диск для своей сестры Камини. Вот такой он, Чи Чи, мой брат, позволяющий чувствам править его жизнью. А еще есть особый ритуал, который Чи Чи соблюдает два раза в год. На свой день рождения (21 декабря) и на день рождения сына Яша (29 февраля) он приглашает к себе в дом евнухов. И Чи Чи не просто отдает им тысячи рупий, но залазит в свои танцевальные тапочки и следует за ними.

«Я хочу жить нормальной жизнью», - его постоянный припев. Может быть, он единственная звезда, которая не стесняется развлекать своего постоянного молочника. Поскольку их дружбе уже 17 лет, Чи Чи знает о нем все. Пройдите в дом к Говинде – и вполне реально можете застать его за оживленным разговором с doodhwala bhaiyaji.

Его самая большая слабость: от него можно добиться чего угодно во имя его матери. У некоторых продюсеров в офисе на стене висит портрет покойной Нирмалы Дэви. И Говинда всегда готов сниматься в их фильмах, каким бы тесным не был его рабочий график. И каким бы убогим не был бюджет фильма. «Они уважают мою мать... Я должен уважать их», - говорит Чи Чи.

Когда его мать была жива, он всегда придерживался ежедневного ритуала. Он мыл ей ноги водой из Ганга и пил эту воду. Когда ее не стало 14 июня 1996 года, он был в Швейцарии. Он вернулся спустя 40 часов, совершенно убитый. Первое, что он сделал, осознав, что она умерла, - помыл ей ноги водой из Ганга и налил эту воду в контейнер. Он и по сей день делает маленький глоток той воды каждый раз, прежде чем выйти из дома. И добавляет воду из священного Ганга, чтобы питье не кончалось.

Он не забыл свои корни. Семейные ценности настолько глубоко заложены в нем, что он никогда даже не помышлял о том, чтобы уйти из дома. Его имя могли связывать с какой-нибудь случайной Нилам или Рани Мукерджи, но все, кто знает его так, как я, знают, что он никогда не бросит Суниту. Дочь Нармада (15 лет) и сын Яш (5 лет) – его зеница ока... папа №1 никогда не расстроит их.

Он был в таком восторге, когда родился Яш, что натурально бегал по госпиталю и раздавал тысячи рупий беднякам, которые собрались, чтобы разделить его счастье.

Он так заботится о своих детях, что если Яш не поболтает с ним, он будет в панике. «Я понимаю, почему Яш сдержан с незнакомцами. Но почему он не поговорил со мной?» - начинает спрашивать он. Его единственное желание – увидеть своих детей образованными. Дочь Наммо (Нармада) расположена к учебе, и Чи Чи уже планирует отправить ее в университет за границу на дальнейшее обучение. Но я-то знаю, что он лишь много говорит. Он никогда не сможет столь надолго отослать дочь от себя. «Я поступлю в тот же университет, - шутит он. – Образование еще никому не вредило. Лучше поздно, чем никогда».

Он простак, но уж точно не дурак. Он всегда тепло встречает людей. Он терпеть не может людей, которые манипулируют им.

Есть и еще один момент, который хорошо бы он научился контролировать: он никогда не говорит «нет». Он всегда загоняет себя в угол. Друзья часто шутят: «Благодарение Господу, он не женщина, он ведь никому бы не смог отказать».

Чи Чи гипервозбудимый по своей природе. Его кровяное давление скачет на кончике шляпы. Доктор неизменно заверяет его, что нет ничего серьезного, что бы повлияло на его здоровье. Рутина вызывает у него мигрень и без конца нервирует его. Если вы спросите его, почему он такой подвижный, он ответит: «Прежде всего я должен позаботиться о себе... и лишь тогда смогу заботиться о других».
Он любит, чтобы его баловали. Когда его мать была жива, он вел себя как ребенок. Ее смерть сильно изменила его. Он вырос за одну ночь. «Пока мама была рядом, меня ничто не беспокоило, теперь на мне полно обязанностей. Я должен вырасти... до вчерашнего дня я был все еще ребенком». Он обожает компании. Он не может заснуть в одиночестве. Вот почему его всегда окружают родственники. Он не жадный. Я знаю, что он не взял миллионы рупий с продюсеров, которые не могли заплатить. Сегодня он медленно меняется. Смущается встречаться с людьми.

Исчез человек, который доверял без оглядки. Как это произошло? «Теперь я буду тесно общаться только с близкими, - недавно сказал он мне. Еще какие-нибудь утверждения? - Да. Я хочу ограничить свое рабочее время, хочу читать, отдыхать... проводить время с семьей. Я хочу легче жить».

Это ли тот же самый Чи Чи, которого я знаю? Да, это он. Полный добрых намерений. Будем надеяться, он сумеет придерживаться своих заявлений. В конце концов, братец Чи Чи - звезда.


Filmfare 11’01
Правина Бхарадвадж
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 01:32   #25
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью....июнь, 2000 г

Названия фильмов на русском языке см. внизу
Говинда вырвался на свободу!


"Продюсеры не жалуются на мои опоздания... Кино Яша Чопры или Субхаша Гхая – не моя судьба! Я люблю актрис, которые отдают предпочтение моим фильмам! "

Он может убить, сверкая своим оружием – улыбкой на миллион долларов! Говинда справляется со всеми заданиями легко. И он уже прощен. Со своей установкой «принимайте меня или отстаньте» он очень мил.

В один жаркий вторник на курорте в Роял Палмс меня приветствует хорошо знакомое окружение. Режиссер Давид Дхаван, читающий утренние газеты, хореограф Ганеш Ачария слоняется тут же, остальные члены съемочной группы тоже бездельничают... Это обычная обстановка для утренней смены от 7 утра до 14 часов, на которую Чи Чи не является и к 11 часам. Фу! Через несколько минут после известия о его прибытии все возвращаются к работе. Пара часов напряженной работы – и в час дня режиссер объявляет перерыв. Говинда сделал все, что было запланировано! Это изумительно, как умело актер наверстывает упущенное время.


Просто не верится, что ты завершил Jis Desh Mein Ganga Rehta Hai в три приема!
Да я и сам не могу поверить! Поверьте мне, я не такой безответственный актер, каким считают меня люди. Пресса гробит мою репутацию ответственного актера. Между прочим, не только фильм Джекки Шроффа Jis Desh Mein Ganga Rehta Hai, я завершил в короткий период и съемки фильма Шакила Нурани Joru Ka Ghulam. Я закончил в срок съемки Anari No. 1 (Неудачник №1),"Aunty No. 1", Haseena Maan Jayegi и Hum Tum Pe Marte Hai. Я могу опоздать на съемки, но затрачу меньше времени.

Что повлекло за собой такие перемены?
(Смеется) Каждый учится на своих ошибках! Я учился на своих. Мне пришлось найти свою душу, чтобы понять, насколько нехорошо поступаю по отношению к людям. А обижать людей – не мой стиль.

В отличие от Акшая Кумара, Аджая Девгана и Санджая Датта, ты постоянно снимаешься в одинаковых фильмах?
Другие актеры пробовали себя в разных ролях. Они хотели сменить имидж, потому что их зрителям надоело видеть их занимающимися раз за разом одним и тем же. Очень правильный шаг! Но я ничего не могу поделать со своим имиджем развлекателя. Мне нравятся те фильмы, которые мне предлагают. Большинство актеров снимаются в подобных фильмах. Они постоянно копируют мой стиль. Что плохого в том, что я делаю свою работу хорошо, и меня за это ценят?

Похоже, ты крайне уверен в себе.
Я не хвастаюсь своими актерскими способностями. Все, что я знаю, - это то, что моим поклонникам нравится моя безвкусная одежда, мои энергичные танцы, а мои продюсеры не жалуются на мои опоздания... Чего мне еще желать? Взгляните, в изнурительном и стрессовом графике съемок рождается легкая комедия – то, чего жаждет публика. Я чувствую себя на вершине Вселенной, когда мои фильмы заставляют людей плакать и смеяться.

Может быть, тебе не хватает возможности попасть в серьезное кино?
Нет. Мне слишком нравится моя работа, чтобы жаждать работать с Яшем Чопрой или Субхашем Гхаем. Их кино – не моя судьба.

Как ты умудряешься выкроить время для самого себя в сумасшедшем ритме съемок?
Я работоголик. Я должен быть занят по 18 часов в день. Помимо этого я провожу время с семьей, занимаюсь медитацией, регулярно справляю молитву и отлавливаю свежие фильмы. У меня на все есть время.

Похоже, ты очень веришь в добро.
Срабатывает вера в Бога. Я просто много работал, чтобы достигнуть своей цели в жизни. Сегодня молитвами матери я достаточно богат, чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь. Я упорно работаю только ради своей семьи. Лично я не падок до материальных ценностей.

Было много разговоров о твоих взаимоотношениях с партнершами. Комментарии.
Меня связывали со всеми моими партнершами. Будь то Нилам, Джухи Чавла, Каришма Капур, Шилпа Шетти, Равина Тандон или Рани Мукерджи. Я верю в нормальные, здоровые профессиональные отношения с партнершами. В этом случае я создавал множество хитов. Кроме Шилпы, наша пара принесла нам одни несчастья, а должна была выглядеть великолепно. Я всегда считал, что она очень талантливая актриса и великолепная танцовщица.

Ты как будто рекламируешь своих партнерш?

Да, это так. И не стыжусь этого. Да что в этом такого?! Мне нравятся актрисы, которые отдают предпочтение моим фильмам. Это укрепляет отношения. К счастью, мне всегда везло с партнершами. Со мной они делают максимум хитов. Я был отправной точкой для успеха всех моих партнерш.

Но отчего после полдюжины фильмов между вами появляется трещина?
Между мной и моими актрисами никогда не будет трещины. Мы не стоим на месте. Возможно, они не признают в моих фильмах поле для деятельности. Каришма, Рани и Равина сейчас снимаются в совсем других фильмах. И я по-настоящему счастлив за их успех. Их право сниматься со мной или отказываться. У меня нет повода жаловаться.

Твое присутствие затмевает всех остальных в фильме.
Нет! С моей стороны было бы очень плохо считать успех своих фильмов только своей заслугой. Фильм – это работа целой команды. Начиная от осветителей и заканчивая артистами, каждый вносит одинаковую лепту. Так бывает во всех моих фильмах. Люди помнят «Муки любви» (Deewana Mastana) точно так же благодаря Анилу Капуру и Джонни Леверу, «Раджа Бабу»(Raja Babu) – благодаря Шакти Капуру и «Напарники» (Bade Miyan Chote Miyan) благодаря Амиту-джи (Баччану). Это просто миф!
Твоя холодная война с Махимой Чоудхари, похоже, подошла к концу. Комментарии.
Я решил свои проблемы с Махимой. Мы с ней помирились. Да, в прошлом между нами было некоторое непонимание, но пресса только ухудшила ситуацию, освещая каждый нюанс.

Ты бы назвал себя создателем звезд?
Да нет. Как я уже говорил, я приношу удачу своим актрисам. Уверен, они со мной согласятся.

Как ты справился со своим имиджем вечно опаздывающего?
Мои опоздания на съемки стали притчей во языцех. Всем почему-то было интересно это обсуждать. В последние два года я усиленно работал над разрушением данной установки. Теперь я начал прибывать на съемки раньше времени. Знаю, некоторые актеры обожали проводить время в обсуждении моей непунктуальности. Они просто завидуют мне. Помимо этого во мне нет ничего, к чему можно было бы придраться. Как и Дхарам-джи, я прожил жизнь правильно. Но всегда найдутся желающие делать на меня грязные намеки.

Кто твои любимые партнеры?
Амитабх Баччан! Мечта воплотилась в жизнь, когда мне довелось работать с Амитом-джи. В «Мы» (Hum) и «Напарники» я получил возможность с актером, перед которым благоговею. Из ровесников это Санджай Датт, с которым я прошел огонь и воду. Мы прошли через многое. На съемках «Парни не промах» (Haseena Maan Jayegi) было много сцен, которые, он считал, у меня бы вышли лучше, и наоборот. Когда артисты хорошо знают друг друга, атмосфера на съемочной площадке всегда хорошая.

Спустя 12 лет жизни в киномире насколько кассовый провал твоего фильма повлияет на тебя?
Это расстроит меня, но я не буду умирать от горя. Я очень быстро очухаюсь.

Есть ли у тебя неисполненная мечта?

Да. Но нет смысла говорить о том, что еще не исполнилось. Вот добьюсь ее исполнения – тогда и поговорим.

Твой самый большой страх?
Остаться одному! Я вырос в очень тесно связанной семье. Так что жить вместе с людьми стало потребностью. Мысль о том, чтобы остаться наедине с самим собой, пугает меня.

Ты веришь в чудеса? Может, чудо было в твоей собственной жизни?

Я верю в них. Тот факт, что я стал успешным актером, - это самое большое чудо, которое могло когда-либо произойти со мной!

Jis Desh Mein Ganga Rehta Hai - Радужные надежды
Joru Ka Ghulam - Сводник
Aunty No. 1 - Здравствуйте, я ваша тетушка
Haseena Maan Jayegi - Парни не промах
Hum Tum Pe Marte Hai - Я без ума от тебя

G – 06’2000
Рина Тхапар Капур
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 11.05.2014 в 22:32..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 14:56   #26
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью...февраль, 2002 г.

Его жена! Его женщина!


Если вы думали, что явное увлечение Говинды Рани не заденет его семейную жизнь, то оно еще как задело… но поскольку в доме Ахуджа все улеглось, Говинда нарушает свое вынужденное молчание.

Мы встретились с Говиндой в Filmalaya Studios, где проходили съемки фильма его домашнего режиссера Давида Дхавана Kunwara. Выглядящий классно в черном пиджаке, он встретил нас своей улыбкой на миллион долларов. И хотя его невозможно не любить, почему-то женщины никогда не остаются с ним. «Я никогда не старался стать Казановой, - просто говорит Говинда. – В киноиндустрии люди начинают верить в то, что ты стараешься им показать. Вне зависимости от того, действительно ли ты являешься таким, каким представляешься. Да, я много снимаюсь в романах, но я не Казанова».

Мы просим его уточнить, кого он называет Казановой, и он усмехается: «Забудьте о Казановах, сейчас ДЕВУШКИ СТАЛИ ТАКИМИ СТРАСТНЫМИ… ОНИ ЗАТМЯТ ЛЮБОГО КАЗАНОВУ!»


Слыхали термин «легальный флирт»?
Говинда не только напоминает нам о нем, но и признает, что часто использует его. «Легальный флирт – это когда девушка позволяет вам с ней флиртовать. Каждый может флиртовать, имея кого-то (семью, друзей, подружек), - объясняет Говинда. – Я допускаю невинный флирт. Флирт – здоровая форма отношений, если не обижает и не беспокоит никого».

Было интересно узнать точку зрения человека, который оказался в затруднении, спасибо его пресловутому увлечению «девушкой из Кхандалы». Он считает, что женщины более лояльны, чем мужчины?
«О да! Не спорю, женщины более лояльны, чем мужчины», - улыбается он. То же и для женщин из киноиндустрии? «Женщины из киноиндустрии поначалу очень лояльны, но они так сильно стучатся из-за этого лбами о стену, что, чтобы спастись, меняются. С хорошими людьми в киноиндустрии так часто плохо обращаются, девушкам не оставляют другой перспективы, кроме как стать резкими!»

Почему же тогда мужчина, вместо того, чтобы спокойно жить с любящей женой, гораздо чаще влюбляется в других женщин? Или он на это не способен?
«Я не думаю, что измена жене – в крови у мужчин. По-моему, все, что с нами происходит, хорошее ли, плохое ли, - все это наша судьба!»
Как можно винить судьбу в своих слабостях? «В своих интервью я никогда не хвастаюсь и не бросаю вызов своей жизни. Я всегда представлял себя как обычного человека. С обычным человеком может случиться все, что угодно, потому что человек имеет право заблуждаться».

Это напоминает нам о фильме Говинды под названием «Для своих Рам, для чужих Шьям» Ghar Mein Ram Gali Mein Shyam. Неужели мужчины обычно следуют этой формуле? «Вокруг много мужчин, которые поступают по другому: «для своих Шьям, для чужих Рам», - намекает Говинда. Спрашиваем его, к какой категории он относит себя, и он улыбается. – Я просто скажу, что я нормальный!»

И как этот нормальный парень справляется с соблазном?
«Соблазн – это слабость, которую надо превозмочь. Я успешно делал это на протяжении последних 12 лет, - смеется Говинда. Если вспомнить о его недавнем увлечении Рани, ответ звучит как музыка для наших ушей. Прочитав все по нашим лицам, он замечает: «Слушайте, даже если киноиндустрия вовсю обсуждала мои романы, это было всего пять-шесть раз. Они сочинили и обсудили не более полдюжины случаев, это действительно печально!»

Они сочинили и обсудили? То есть он никогда ничего не делал?
«Я же говорю…» - говорит смеющийся Говинда. Мы спросили, о чем он говорит, если весь мир знает всю историю его любви. «Нет, ничего не было, - продолжал улыбаться Говинда.

Было бы глупо думать, что Говинда не понял, на что мы нацелены.
«Медленно, но верно вы делаете интервью, каким его запланировали, - сказал Говинда. Мы начали подстрекать его прокомментировать свою последнюю связь с Рани. «Все эти слухи, связывающие меня с Рани, - неправда. Рани, Равина и Рамбха – все они очень хорошие друзья. И кстати, если что-то пишут в прессе, это еще не значит, что так оно и есть. Почему надо реагировать на всякую ложь?»

Разве не правда, что его жена Сунита была очень расстроена его связью с Рани?
«Сунита научилась справляться с такими слухами. Жена актера, она знает, что ей придется иметь дело с этими слухами, которые в своем большинстве создаются для общества. Как-то Сунита сказала мне, что мне надо теперь вести себя как Шах Рукх Кхан… Не обсуждать актрис и не позировать с девушками, - смеется он.

Разве это не более красноречиво, чем все его отпирательства?
Говорят, Сунита – настоящая женщина тысячелетия. Не глупая, не вышвыривающая «другую женщину» из своей жизни. Если все эти истории - правда, снимите перед ней шляпы! А вот что сам Говинда говорит о своей жене: «Сунита – очень хороший человек, и я говорю это не только потому, что она моя жена. Она действительно такая. Я всегда отделял свою личную жизнь от профессиональной. Поэтому я никогда не обсуждаю своих жену и детей».

Сама Сунита тоже держится в стороне от киноиндустрии. Ее редко можно увидеть на приемах и вечеринках.
«Так мы и живем, - объясняет Говинда. – мы по обоюдному согласию решили не смешивать нашу личную жизнь с моей профессиональной». Мать его детей и единственный якорек в его жизни после смерти матери, Сунита – это женщина, которой Говинда действительно гордится.
Как однажды заметил один классный фотограф, «все, что нужно делать Говинде – это улыбаться, и все наши жалобы улетучиваются!» Нет сомнения, он любимец прессы. «О да! – восклицает Говинда. – Пресса всегда любила меня и дружила со мной. Кто сказал, что у журналистов нет эмоций? Я говорю это не для того, чтобы кому-то польстить, просто это так. Если пресса знает, что человек искренний и ценит его целостность, горой будет стоять за него. Могу с гордостью сказать, что CINE BLITZ всегда стоял за меня, даже в момент моего кризиса, поэтому я дружен с ними. А я постоянен в отношениях!»

Cine Blitz 02’2000
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2010, 21:31   #27
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июль, 2008 г.

C неизменной улыбкой на лице Говинда пережил много взлетов и падений. Однако актер с уверенностью смотрит вперед.


Что вы скажете о своей роли в Money Hai To Honey Hai / Деньги решают всё?
Я играю героя по имени Бобби. В этом фильме все стремятся к деньгам, как пчелы - к меду. Бобби хочет по полной наслаждаться жизнью, и для этого он стремиться заработать много денег. Он хочет с их помощью привлечь девушек.

Вы тоже думаете, что деньги - это мед ?
Только тот, кто пострадал, может чувствовать боль. У многих парней нет девушки, поскольку они не имеют хорошей работы или больших денег. Я сам сталкивался с такими людьми.

Чем этот фильм отличается от ваших предыдущих комедий ?
Сейчас я делаю разные фильмы. Вместо того, чтобы переживать из-за каждого фильма, я отношусь к ним как к работе. Мне необходимо удостовериться, что фильм принес мне прибыль, что я не зря потратил время. Ганеш Ачарья (режиссер) настойчиво приглашал меня на пробы фильма. Я отказался от его первого фильма Swami и почти отказался от этого, но он все же убедил меня.

Зрители многого ждут от вас. Вы чувствуете себя способным оправдать их ожидания ?
Нельзя предсказать любовь или неприязнь зрителей. Мне понравился сюжет фильма. И кроме того, я полюбил песни, и они стали хитами. Я абсолютно уверен в том, что зрители захотят посмотреть этот фильм.

Вы много работали с Ганешем Ачарья как хореографом. Но что вы можете сказать о нем как о режиссере ?
Ганеш упорно пытается заявить о себе как хороший режиссер. Он действительно энергичный. И фильм во многом свежий. Судить о хорошем режиссере очень трудно.
Недавно я получил возможность поработать с Рави Чопра. Даже сейчас он пытается делать что-то новое в своей работе. И я сам в кино более 23 лет, но люблю изучать что-то новое в каждом фильме. Я чувствую себя новичком.

Что нового вы узнали, находясь в Болливуде ?
Разные языки - вот, что я выучил! Есть язык, на котором вы говорите; есть язык вашего взгляда; есть язык, которым вы выражаете эмоции; язык, которым вы идете и т. д. (смеется)

Какой интересный случай на съемках вы можете вспомнить ?
Дважды я приезжал на съемки раньше Ганеша (смеется). Кажется, это одна из самых незабываемых ситуаций. Уверен, мои прежние режиссеры заболели бы, узнав об этом.

Многие люди заинтересованы вашей парой с Хансикой. Что вы можете сказать на эту тему ?
(Смеется) Будет лучше, если вы сначала посмотрите фильм, и если люди обсуждают нашу пару, лучше вам не говорить об этом. Честно, я был озадачен, узнав от Ганеша, что моей партнершей будет шестнадцатилетняя девочка, и я начал расспрашивать его. Но Ганеш рассказал мне красивый сюжет. И кино не сработает, если видеть только себя. Нужно согласовывать свою работу с другими.

Каково работать с другими актерами ?
Мне понравилось работать со всеми партнерами. Каждую ночь мы обычно собирались вместе, чтобы повеселиться.

Говорят, что жизнь дает второй шанс немногим. И вы, кажется, как раз такой счастливчик, не так ли ?
Вы можете так думать, но возникает вопрос - всем ли жизнь дает первый шанс? Есть многие люди, не получившие его. Думаю, то, что происходит со мной, случилось из-за благословений моих родителей.

Ходят слухи, что сценаристы обвинили вас в том, что вы используете в фильмах народные песни, которые ваша мать спела очень вульгарно.
Все это - ерунда. Прежде всего, моя мама никогда не пела народных песен. Она была классической певицей. Она пела такие песни, которые не используются в фильмазх.

Есть слухи и о том, что ваша дочь Намрата тоже идет в кино. Что она делает ?
Я счастлив, что она была такой хорошей ученицей и решилась войти в кино. Я хочу, чтобы она знала о каждой частице Болливуда, чтобы ей не пришлось трудно. Скоро я отправлю ее в Америку получать необходимые знания.

Вы часто сталкиваетесь с критикой вашей карьеры и политической деятельности. Что вы можете сказать ?
Как только твое имя становится известным, сразу появляется критика. И когда ты поднимаешься на вершину, находится много людей, которые хотят столкнуть тебя.
И скандалы - часть этого. Если бы я отвлекался на них, то я бы не смог сосредоточиться на своей карьере.

И вы хотели бы повторно начать политическую карьеру ?
Политика для меня не карьера, это моя ответственность. Сония-джи поддержала меня. Я счастлив, что в этом году многое для меня изменилось к лучшему.

Расскажите нам о будущих проектах...
Мой следующий релиз - Banda Ye Bindaas Hai Рави Чопра, потом будут Chal Chala Chal, Do Not Disturb Дэвида Дхавана, Excuse Me Please Джагмохана Мандры, Do Lucky Нираджа Вохры, Chai Garam, Loot Сунейла Шетти и Life Partner. Все мои роли очень интересные.

Говорят, вы снимаетесь в бенгальском фильме под названием Jewelry Box...
Я еще не подписал контракт, но переговоры идут.

Money Hai Toh Honey Hai - Деньги решают всё1(2008)
Life Partner - Спутник жизни

* по материалам bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 14.09.2010 в 21:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2010, 08:25   #28
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...ноябрь, 2000 г.

Кто идет ко мне!


Порвав на некоторое время с Давидом Дхаваном, Говинда в поисках новых горизонтов. Десять с лишним лет отснимавшись в боевиках и смешных безделицах, он решил податься в смысловое кино. Увы, когда он пытался быть другим, поклонники открещивались от него. Плюс к тому череда провалов увеличивается с каждым днем. Hadh Kar Di Aapne, Joru Ka Ghulam, «Я без ума от тебя» (Hum Tum Pe Marte Hain), Kunwara дали весьма скудные кассовые сборы, равно как и Jis Desh Mein Ganga Rehta Hai (Радужные надежды)и попытка быть другим — Shikari («Охотник»)! Сегодня Говинда на распутье.

Только из-за того, что Джеки Шрофф твой друг, ты отложил работу с другими продюсерами и завершил съемки его Jis Desh Mein Ganga Rehta Hai. Комментарии.
Это правда, Джекки близкий друг, но неправильно, что я согласовывал с ним график в ущерб другим продюсерам. Те дни были обещаны ему еще в то время, когда он начинал съемки Raju Raja Ram («Раджу, Раджа, Рам»), который по определенным причинам никогда не будет снят. Я счастлив, что Jis Desh Mein... был окончен в три приема, за семь месяцев. Это и ответ всем тем, кто вечно укоряет меня за опоздания.

Каково было работать с Махешем Манджрекаром? После таких серьезных хитов, как Vaastav (Невыдуманная история) и Nidaan, как думаешь, ему удалось вытянуть тебя из комедии?
В этом фильме Махеша Манджрекара мои поклонники открыли совсем другого Говинду. Уникальность Манджрекара в том, что на первом месте у него идет сюжет, а уже на втором - звезда, в данном случае я. Я посоветовал ему быть настоящим режиссером, выжимающим из своих актеров все соки.

Твои кассовые сборы после разрыва с Давидом стали мизерными. Комментарии.
Мы оба, и я, и Давид, достигли большого успеха. И мы решили привнести новизну в нашу работу, расширив горизонты и начав работать с другими людьми. в наших отношениях совершенно нет горечи. Я только что закончил согласовывать график съемок для его фильма «Сладкая парочка» (Jodi No.1), но точно так же и для фильма Джитендры. Пресса ошибочно преподносит этот профессиональный разрыв как личную вражду.

Тогда почему Давид не подписал с тобой контракт на твой домашний фильм Pyar Deewana Hota Hai?

Говорят, зажги лампу в храме только после того, как зажжешь ее дома. Зачем подписывать контракт с режиссером «со стороны», если мой брат Кирти уже доказал свой талант «Убийством» (Hatya)?

Ты определенно навлек на себя гнев Вашу Бхагнани, отказавшись от Biwi No. 1 («Жены №1»). Все говорят о предложенной тебе в том фильме сумме.
Знаете, я очень много работаю, так разве я не имею права потребовать за свою работу ту цену, которая ей соответствует? В конце концов, продюсеры зарабатывают на моем имени. Так что же ему не понравилось?

Похоже, новый фильм Джитендры содран с Biwi No. 1.
Шобха-джи и Екта не новички в кинопроизводстве. Они уже доказали свои умения телесериалами, так с какой радости они станут копировать? Да, поскольку фильм вращается вокруг меня, они лучше всего прописали моего героя, и, кстати, сценарий писался три года.

Разве не ужасно, что стоит тебе пойти на эксперимент, как публика отказывается от тебя, и ты вынужден возвращаться к своему старому имиджу?
Я всегда буду стремится к чему-то новому. Jis Desh Mein Ganga Rehta Hain и Shikari (Кровожадный) были шагами в этом направлении. И в своем домашнем фильме я тоже экспериментирую, я имею в виду Pyar Deewana Hota Hai. Вот почему я сейчас не работаю с Давидом. Но я помню, что выжил благодаря верным поклонникам, и не могу их разочаровывать. Поэтому следующие шесть месяцев на экраны будут выходить фильмы с Говиндой, каким его любят массы.

На съемках Kaun Banega Crorepati (Кто хочет стать миллионером?) Амитабх Баччан сказал, что ты нравишься ему и как актер, и как человек. Что ты об этом думаешь?
Амит-джи мне как старший брат. Мое счастье, что я ему нравлюсь. Основам актерского искусства я учился у него – величайшей звезды этого века!

Ты продемонстрировал себя плохим знатоком бизнеса, когда занялся дистрибьюторством («Развод по-индийски» - Hadh Kar Di Aapne). Зачем ты вообще занялся этим делом?
Я, конечно, не слишком разбираюсь в бизнесе, но у меня есть много знатоков, которые принимают за меня все деловые решения. Я понял, что продюсер во время съемок фильма принимает на себя большую часть риска, а все похвалы получает режиссер. Это и заставило меня заняться распространением Hadh Kar Di Aapne (Развод по-индийски), который, кстати, сделал хорошие кассовые сборы в деревенском секторе. И поскольку я начал тщательно выбирать фильмы, я могу немного расслабиться и заняться дистрибьюторством, чем я давно уже хотел заняться.

А съемки в три смены не тормозят твои творческие способности?

В три смены я работаю только два-три дня в месяц. Обычно это одна смена в день. Воскресенья провожу с семьей. Но поймите, мне надо разобраться с фильмами, которые стоят из-за меня. К тому же, не думайте, что продюсер винит меня в том, что фильм не укладывается в бюджет из-за отсрочек.

Почему ты до сих пор не работал с Субхашем Гхай или с Яшем Чопра?
Если вы имеете в виду «Ритмы любви» (Taal), то позвольте мне сказать раз и навсегда, что какой бы ни был фильммейкер, я никогда не стану играть второплановую роль. Когда Гхай поведал мне сюжет проекта, я понял, что фильм может получить награды. Но я не в том возрасте, чтобы играть второплановую роль.

А Анил Капур в том возрасте?

Это вы сказали, не я (смеется)! Зачем без надобности разжигать споры?

Так ты доволен своей карьерой?
День, когда я почувствую себя удовлетворенным, будет последним днем меня как актера. Если сравнивать себя с господином Дилипом и Амитом-джи, которые все еще не удовлетворены, я новичок. Но это не означает, что если они уйдут с экранов, я тоже уйду. Я буду работать, пока не умру.

Ты планируешь попробовать себя в параллельном кино?
Обязательно. Разговоры уже ведутся.

Какой из твоих грядущих фильмов наиболее многообещающий?
Все и никакой! Роли, которые я сыграл, и характеры, в которых я прожил, полностью меня удовлетворяют.

G 11.2000г
Рагхав Шастри и Джанви Пал
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2010, 16:51   #29
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Биография...по данным 1995 г.

Биография


Родился Говинда Ахуджа скромно в Вираре в начале зимы, 37 лет назад. Воспитывался в духе рабочего класса. Его отец, в молодости ведущий актер, потом стал жалкой тенью своей былой славы. С тех пор мать актера (классический вокал) была вынуждена взвалить все на свои плечи, поскольку осталась единственной кормилицей Говинды и его шестерых братьев и сестер. «Для меня она была Мать Индия в миниатюре, - чрезвычайно гордо говорит Чи Чи. – Она прошла через столько страданий и трудностей, чтобы семейный очаг не погас. Для меня было мучительно видеть ее борющейся, это только подхлестнуло мое желание устроить свою жизнь, я просто обязан был по возможности обеспечить ей комфорт».

Но он никогда не лелеял мечты стать однажды звездой большого экрана. Он даже не считает себя чудом. «На самом деле, - открывается нам он, - я был очень застенчивым и невинным ребенком. Такая уж была атмосфера в семье. Атмосфера защиты и религии. Я выполняю религиозный обряд (puja) каждое утро. Когда мама была занята своими программами, дневная молитва дома была моей обязанностью. Хотя атмосфера убежища лишила меня знания мира и уличной жизни, я все же впитал из нее много хорошего».
Он так бы и остался простаком, если бы трудности его матери не зажгли в нем огонь, который заставил его уйти из плохого большого мира и сделать что-то для себя. «Для меня настоящая борьба началась в четырнадцать. Я отчаянно хотел принять на себя часть маминой ноши. Я дал обет безбрачия и отказывался смотреть на девушек, пока не встану на ноги».

Так он продержался шесть лет – почти с четырнадцати до двадцати. Потом пришло время испытаний: «Хорошенькая соседка полюбила меня за мою простоту и призналась мне в своей любви. Хотя я восхищался ее красотой, мне пришлось трудно. Понадобилась вся сила воли, весь самоконтроль, чтобы осадить ее и не ответить на ее чувства».

Со стоической решительностью он пустился на поиски работы, неохотно завершая свое образование. «Меня не интересовала учеба, я был посредственным студентом, - глуповато и застенчиво поверяет нам он. – Это мать настояла на этом, чтобы я умел справляться с бедами и закончил коммерческое образование. Я был слишком нетерпелив, не умел зарабатывать деньги. У меня не было денежных родственников, поэтому я не мог начать свой бизнес. Поскольку мой английский был ужасен, шансов найти работу было мало. Меня даже не взяли учеником швейцара в отель Тадж Махал, поскольку я не умел правильно говорить по-английски. Я зашел в тупик. Отец дал мне ценный совет. Он сказал, что если я хочу зарабатывать деньги, не вложив в дело частичку себя, киноиндустрия – лучшее место для меня. Все, что я должен был вложить в нее, - это талант. После долгих споров мать смягчилась и дала мне полтора года, чтобы я попробовал. Если у меня не получится, она отдаст меня в банковское дело».
Так начался его поиск места в мире развлечений. Его годы в колледже стали площадкой для роста. Они укрепили его веру в то, что он талантлив, - что и требуется в шоубизнесе. «Я начал исследовать свой творческий потенциал: в восемнадцать писал стихи и диалоги. Я хотел стать писателем. Я тогда был непретенциозным парнем и наград за свои скрытые таланты не получал. Потом появились «Лихорадка субботним вечером» и Джон Траволта, и я обнаружил свою подкованность в танцах. Это принесло мне известность в колледже, и я никогда не упускал возможности потанцевать. Люди специально звали меня танцевать на праздничных вечеринках и свадьбах. И все поддерживали мою идею стать актером».
В то время с новичками работали только Раджшри. Он регулярно тащился из Вирара в их офис в надежде получить роль в их следующем проекте. «Мой отец снимался у них в Payal Ki Jhankar, он и сказал мне, что эти люди искали новое лицо на главную роль. В какой-то момент они даже подумывали о том, чтобы взять меня, но я не попал в Alankar из-за нехватки опыта. Но даже тогда я не терял надежды и три года оббивал пороги офиса Раджшри, но из этого ничего так и не вышло».

Как бы то ни было, это не повлияло на его петушиную самоуверенность. Следующий год оказался для него одним из самых судьбоносных. Он перебрался подальше от Вирара, поближе к центру и к сестре. Это приблизило его к кино. Вооружившись видеокассетой, он составлял сценарии, режиссировал, играл и танцевал, он с боем брал офисы. Но на него не хотели обращать внимания. «Я мучительно собирал четыреста рупий на кассету. Я просил, умолял, занимал у всех, у кого только мог, и наконец накопил нужную сумму».

Первый, кто увидел его кассету после многочисленных уговоров, вспоминает он, «был Рикку, с которым я познакомился у Прити Сапру, соседки сестры. Он держал ее четыре месяца. Но когда наконец просмотрел, был в восторге и объявил, что я буду следующим Дхармендрой». Это подняло настроение. Он знал, что у него теперь есть надежда. Все, что ему было нужно, - это прорваться. «Я даже пробовался на небольшую роль в фильме Прасана Капура. Джитендра-джи и Ашиш Чанана исполняли главные роли. Я хотел сыграть роль друг. Помню, была почти сотня проб в офисе Прасана-джи, но меня ждало разочарование».

Потом редкое везение – в магазине он познакомился с человеком по имени Авинаш (сейчас менеджер Пареша Равала). Чи Чи вспоминает: «За небрежной болтовней Авинаш-джи расспросил меня о моих стремлениях и немедленно отвел меня в офис мистера Б.Р. Чопра. Им были нужны танцоры для песни Руны Лайла. Я впервые оказался перед камерой, и, уверяю вас, совершенно этого не осознал. Я чувствовал себя как дома. Мы снялись, и хореограф был потрясен: я оказался лучшим танцором в группе, где также был Майюр».

Но удача вновь покинула его. Телепередача по Дурдаршану была отменена, он вновь оказался один. «Единственное, что из всего этого вышло хорошего, - это моя дружба с Гуфи Пайнтал-джи. Мы очень сблизились, я был почти что членом его семьи. Даже если бы невестка попросила меня подмести пол, я с удовольствием сделал бы это, как если бы это был мой собственный дом. Гуфи-джи питал ко мне большое доверие и очень мне помог. Он даже выбил для меня пару рекламных роликов, в том числе рекламу часов Titan, которая принесла мне несколько тысяч. Что и говорить, деньги пригодились – как раз на похороны сестры».

Эта ценная поддержка удержала его на плаву и придала ему оптимизма. «Ни на миг я не почувствовал, что борюсь за выживание. Каждый день идти из Версовы в Джуху – это не так уж много, зато я чувствовал, что все время что-то происходит. И это был мой прогресс».

А затем пришел его день, его терпение и настойчивость принесли плоды. Курсируя по офисам продюсеров, он столкнулся с покойным Камраном Ризви, который плыл с ним в одной лодке. «Однажды Камран намекнул мне, что господин Пранлал Мехта ищет новичков в свой новый фильм. Сам отказавшись, он посоветовал мне попытать счастья. Я отправился в офис Пранлала-джи и как-то убедил его слугу показать господину мою кассету. Все заняло пять или шесть дней, слуга лишь смог убедить менеджера посмотреть ее – и она произвела нужное впечатление. Еще неделя понадобилась, чтобы показать запись Пранлалу-джи, - и тот немедленно пригласил меня в свой офис. Меня представили мистеру Эсмаилу Шроффу, и тот решил, что я ему подхожу. И все же ему было нужно что-то более внушительное. Он велел мне посмотреть что-нибудь с Чаком Норрисом и изучить его удар с разворота на 360 градусов в полете. Я посмотрел фильм, изучил за ночь его удар, записал его и на следующий день снова выкарабкался. Он не мог поверить, что я разучил все это за одну ночь. Предупредил меня, что выгонит, если соврал. Но, просмотрев кассету, он немедленно взял меня в свой фильм».

Love ’86 – это уже был фильм, причем фильм, явивший миру новую танцевальную сенсацию. «Первоначально я должен был играть лишь второго героя. Но по мере развития съемок мою работу оценили, и моя роль выросла. Заканчивал я уже на равных со своим партнером».
Между тем фильм вызвал волнения в среде фильммейкеров, почуявших новую, сенсационную звезду на горизонте. И когда Love ’86 вышла на экраны, руки Говинды наполнились. В день премьеры он был на съемках в Мадрасе. Поскольку он пропустил показ первой копии фильма, он так и не знал, как выглядит конечный продукт. «Сидя на краешке стула, я ужасно нервничал, пока мне не позвонили и не сообщили, что фильм вышел, что называется, средней паршивости, но народ принял меня». Он наконец-то сделал это. Загорелась новая звезда.

Один из самых незабываемых моментов в моей жизни – я в кинотеатре Amber-Oscar, где больше двух тысяч людей купили билеты, проделав огромный путь из Вирара, чтобы увидеть своего земляка на экране. Это было как праздник, они визжали каждый раз, когда я появлялся в кадре. Также была группа друзей из Дахисара – они потратили около 7000 рупий, чтобы приобрести плакаты Govinda Aala Re». После этого он уже не оглядывался.

Но после первой эйфории его жизнь наводнили провалы. Отсутствие чутья при выборе сценариев едва не похоронило его талант. Он признает: «Я поторопился заключить столько контрактов… Пришлось работать в три смены. Было и такое, что я работал без перерыва 16 дней. Истощение взяло верх». Сильная установка, что заставляла его перерабатывать, довела его до беды.

Его неуправляемая карьера и беспорядочно назначаемые даты съемок не нравились продюсерам. «Продюсеры язвили надо мной и старались уколоть побольнее. Мое расписание было в беспорядке, я постоянно опаздывал на съемки. Незначительная ошибка – и на меня кричали, топали ногами. Временами я едва сдерживал слезы. Но я все проглатывал. Я знал, что сам виноват и что если хочу выжить, то не должен выражать недовольство. Как бы там ни было, Саджид Надьядвала и другие продюсеры остались на моей стороне. Они все же почему-то возлагали на меня большие надежды, и я знал, что оправдаю их. Это люди, для которых я и сейчас сделаю все что угодно».

Неожиданно фортуна улыбнулась ему, темная пелена спала. Marne Dam Tak поразил и воскресил его. Следующие хиты: «Эгоист» (Khudgarz), Sindoor, Darya Dil, «Убийство» (Hatya), Ghar Ghar Ki Kahani снова вознесли Говинду на вершину. Если до того его принимали как актера боевиков и танцора, то «Убийство» добавило что-то новое в его имидж. Это был первый фильм, где его драматический дар одинаково одобрили и массы, и классы. «Спасибо моему брату Кирти, - доверительно говорит он, сверкнув располагающей к себе улыбкой. – Я сорвал восторженную критику благодаря его режиссуре. Я также должник Джонни Левера, который научил меня искусству подражания другим актерам. А еще он научил меня наблюдать и копировать людей в повседневной жизни. Это настолько упрощает игру. Потом братец Кадер (Кадер Кхан) одобрил мою импровизацию на съемках. Он видел, что я хорошо держусь, и ослабил вожжи на диалогах. Это позволило мне действовать спонтанно. Работа с великими людьми вроде Дилипа Кумара, Раджеша Кханны, Амитабха Баччана и Раджа Кумара отшлифовала мой талант».

Неожиданно его брат Кирти послужил, к тому же, причиной сближения Говинды с будущей женой, Сунитой. Он усмехается, поблескивая глазами. «Поскольку в жизни у меня никогда не было романов, Кирти бранил меня за неумение убедительно сыграть любовную сцену. Я по-настоящему оскорбился и решил доказать ему, что могу сыграть и лучше. Мне нуна была девушка, чтобы преодолеть мою робость и нерешительность. Сунита была единственной девушкой, которую я знал, - младшая сестра жены моего дяди. Мы всегда были большими друзьями, только с ней я чувствовал себя уютно и мог разговаривать свободно. И я обратился к ней за помощью. За всеми этими событиями я чувствовал, что между нами что-то зарождается, когда она не смогла сдержать ревности и слушала, как я расточаю похвалы своей партнерше. Потом я заболел, она очень трогательно заботилась обо мне. Я был изумлен и тронут ее заботой. Я понял, что действительно люблю ее и остаток жизни хочу прожить с ней. Через пару дней, возвращаясь домой с приема на машине, я взял ее за руку и сделал ей предложение, которое она с радостью приняла». Говоря об этом, он действительно краснеет и смущенно улыбается.

Прошло полтора года, с фильмом «Роса и пламя» (Shola Aur Shabnam) его карьера взлетела ввысь. «После «Росы и пламени» я осознал, что стал абсолютным актером. В одном фильме я сыграл разом и мелодраму, и комедию, много танцевал и дрался, на этом представлении зрители просто впали в экстаз». Следующий год принес ему еще больший сюрприз – мегахит «Афера» (Aankhen). Фильм дал ему попасть в номинацию Лучший Актер. «Конечно, - колко замечает Говинда, - награды много значат для меня. Не будь я настоящим индийцем, если однажды не получу «Оскара»… Большинство людей недооценивают меня, кое-кого я уже заставил заткнуться. «Оскар» будет главным ударом для тех, кто умаляет мои заслуги».

Tinsel Town февраль 1995 г
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.09.2010, 17:28   #30
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькая статья, 1993 г.

Война братьев


Это был полный шок. Мы имеем в виду новость, что Говинда собирается разводиться с женой Сунитой ради актрисы, в которую тайно влюблен, - Джухи Чавла. Но больше всего потрясло киноиндустрию то, амбициозная и трезвая актриса также ввязалась в эти пылкие отношения. Говорят, все началось чуть больше двух лет назад, когда сердце Говинды все еще кровоточило от раны, нанесенной ему почти хирургическим отделением от Нилам. Приветливые манеры Джухи, ее понимающие глаза, ее ободряющая улыбка и щебечущий, заразительный смех были самым лучшим бальзамом заживающего сердца простака. Неизбежное случилось. Он в нее влюбился.

Джухи, при всей ее легкомысленной внешности, имеет умную головку на прелестных плечах. Сама прошедшая в колледжские дни через разбитое сердечко, она знала, что значит боль. И не стала ничего предпринимать, чтобы предотвратить перерастание любви Говинды в страсть. Aв конце концов, что может случиться, подумала она. Он уже женат, разве нет? И это была ее первая ошибка. Потому что нектар любви доводит до бреда. К тому же, Джухи – только человек.

Сперва по незнанию, потом умышленно она начала поощрять дружбу Чи Чи. Но неожиданно для обоих эта странная история сделала новый виток. За углом притаилась третья сторона. Не какой-то парень со стороны, а плоть и кровь Говинды, его собственный брат Кирти.

Кирти, увлекшийся чарами своей Радхи. Этого оказалось достаточно, чтобы завязалась война между братьями Ахуджа. Это богохульство. Но все в любви и в огне. Это была война за любовь. В это время амбициозная Джухи, не занесясь слишком далеко в своих сантиментах, когда в голове прояснилось, стала подписывать контракты на фильмы с другими партнерами и даже отказалась от чего-то с Говиндой. Эмоциональную звезду это задело.

Он продемонстрировал свою обиду, рекомендовав других актрис, включая Дивью Бхарти. Но сердце всегда возвращается к непокоренным вершинам. Сердце Говинды осталось с Джухи. И столкнулось с собственным братом. Но в чем суть-то! Она во многом напоминает ему прошлую страсть. Как и Нилам, она являет собой образец более западной девушки, искушенной и говорящей с акцентом. Обе - Скорпионы и обе очень амбициозны. Парень часто говорил своим друзьям: «Джухи не менее талантлива, чем Нилам. Она мне подходит. Уверен, мы будем смотреться прекрасной парой». Он был так рад, что можно уверить бывшую возлюбленную в том, что он наконец-то нашел партнершу, которая ему очень хорошо подходит.
Вскоре Говинда начал рекомендовать ее своим продюсерам. В каждом фильме, контракт на который он подписывал, партнершей была Джухи. Он даже не старался скрыть, что очарован девушкой. Впрочем, равно как и Джухи - своим партнером. В конце концов, он очень привлекательная личность, и не многие девушки были способны противостоять его деревенскому очарованию. Возможно, впрочем, главным образом она обратила внимание на парня из Вирара благодаря тому факту, что он один из немногих ведущих актеров рекомендовал ее. Несомненно, именно он дал такой необходимый ее великолепной в дальнейшем карьере толчок.

Подписав так много совместных контрактов, эти двое действительно стали проводить вместе уйму времени. Они медленно сближались, пока их влечение не стало очевидно для всех. Об их любви только и говорили в киноиндустрии. Дальше все пошло как обычно.

Сунита, все это время слепо доверявшая мужу и не ведающая о его отношениях с Джухи и решившая, что все самое худшее уже позади вместе с Нилам, внезапно занервничала. Но она предпочла продемонстрировать ему пользу сомнения. Она решила сохранить все как есть и спокойно наблюдать из-за занавески.

Потом все узнали новость: Джухи Чавла заменила Дивью Бхарти в домашней продукции Говинды Radha Ka Sangam. Это привнесло драматический привкус в историю. Появился Кирти Кумар.

До недавнего времени все считали, что Кирти выкинул Дивью из фильма, потому что она не отвечала его требованиям. Но на самом деле Кирти заменил Дивью, потому что встретил Джухи и пропал. Он осмотрелся и увидел один шанс втянуть ее в свою работу. Говинда был смертельно против того, чтобы в фильме снималась Джухи, потому что был уверен, что если Джухи будет его «Радхой», то это лишь осложнит его отношения с Сунитой. Как и любой другой мужчина, Говинда не хотел, чтобы его личная жизнь подверглась риску. Но Кирти был непреклонен, и у Говинды не осталось выбора, кроме как сдаться. Что он и сделал.

После этого Сунита решила воспринять роман всерьез. Она сопровождала Говинду на полевых съемках Radha Ka Sangam в Кулу Манали, что всегда люто ненавидела. Она знала, что если будет рядом с Говиндой, у него будет очень мало времени на прогулки с актрисой. Так вот, пока один брат оставался в стороне, другой пошел на абордаж. Кирти принялся проводить с Джухи все свое свободное время. Они сидели вместе, о многом говорили и к концу съемок стали очень хорошими друзьями.

Когда съемочная группа вернулась в Бомбей, Кирти продолжил ухаживания, теперь уже более серьезно. Он стал прилагать огромные усилия в выборе ракурсов съемок Джухи, сцен, одежды и так далее. Как бы там ни было, никто, даже Говинда не воспринимал всерьез эту симпатию. Это дело прошлое, думали все.

Возможно, если бы Говинда осознал серьезность ситуации тогда, все сейчас было бы по-другому.

Но что самое странное – Чи Чи продолжал приходить к Джухи домой. Он даже подарил ей на день рождения очень дорогую ghagra choli из частной коллекции, наподобие той, что есть у его дочери. Когда все начали поддразнивать его в связи с этим, он покраснел и сказал: «Я купил ей ее, потому что ей очень понравилась та, что носит Намо. Я не мог придумать ничего иного, кроме как подарить ей ее. В любом случае, Джухи выглядит фантастично в индийских нарядах». И их отношения прекрасно продолжались, пока....
... пока Джухи не начала подписывать контракты на фильмы с другими актерами. За этим последовало утверждение, что быть партнершей Говинды – не самое главное в ее жизни. Говинда очень плохо воспринял это и спрятался в свою раковину. Он был обижен, но через несколько дней все было уже в порядке. он утвердился в мысли, что Джухи так сказала, чтобы приостановить рост слухов о них.
Потом был первый просмотр Radha Ka Sangam. Говинда был в шоке, когда увидел кадры. Несмотря на то, что он был главным героем, он едва ли был здесь. Повсюду была Джухи и только Джухи. Говинда был зол на своего брата. Он чувствовал себя обманутым, поскольку финансировал проект. Приехав домой, братья очень сильно поругались. Они воевали за актрису всю ночь.

На следующее утро близкие родственники и друзья вмешались, дабы помирить их. Поскольку ни один из братьев не хотел расстраивать мать, они решили до поры до времени закопать томагавк войны. Для фильма были назначены новые даты, и Говинда стал более внимательно следить за процессом съемок. В это время Джухи отказалась от двух фильмов с Говиндой. Один из них – фильм его дяди Ананда Jaan Se Pyaara, в котором он очень рассчитывал на нее как на партнершу. Поскольку она отказалась, по рекомендации Говинды в фильм заступила Дивья. Страсть начала утихать. Теперь это уже Кирти получал поддержку от Джухи. Когда она стояла перед дилеммой, сниматься или нет в Henna, это Кирти убедил ее в том, что съемки в этом фильме лишь отбросят назад ее карьеру. И когда она сказала «нет» Капурам, счастливый Кирти подарил ей массивный букет цветов.

На съемочной площадке Кирти теперь открыто демонстрировал свои чувства. Он уделял много внимания работе Джухи. Уже ничто не закрывало Говинде глаз, и он ненавидел то, что происходило. Братья делали вид, что все хорошо, но съемочная группа видела, что это не так.

Наконец ему все опротивело, и Говинда решил откланяться, выйдя из сценария. В тот же момент Джухи уволила своего секретаря Субхаша. Они больше не подписывали совместных контрактов и меньше времени проводили в компании друг друга.

На съемках Radha Ka Sangam стало меньше напряжения. Братья смогли сесть и поговорить. Даже когда Джухи была здесь же и очарованный Кирти следовал за ней, как доверчивый ягненок, Говинда не возражал. Он просто концентрировался на работе.

Во искупление своих грехов Говинда пытался улучшить свои отношения с женой. Он обратился к Суните. Он стал водить ее на кинопремьеры и приемы. Он даже просил ее сопровождать его на натурные съемки. Словом, как только у него высвобождалось время между съемками, он старался посвятить его Суните и Нармаде. И даже отправившись на месяц в Америку с различными шоу, он взял с собой Суниту и свою дочь.

Вот почему новость о его тайных планах жениться на Джухи и развестись с Сунитой стали для всех сюрпризом. Первой мыслью всех было, что, может быть, ошиблись с именем. Речь, должно быть, шла о Кирти и Джухи, а не о Говинде и Джухи. Ну да кто знает. Звезды так непредсказуемы.

Говинда был здесь буквально за день до того, как отправился в очередной тур. Отстал, задержался на озвучивании Radha Ka Sangam. Услышав про эти сплетни, он расхохотался. «Не будьте идиотами, нет ничего подобного. Такое и не приходило мне в голову», - ответил он.

Потом подошел Кирти и поинтересовался, о чем это мы говорим. Когда Говинда объяснил ему, Кирти даже подпрыгнул: «Чи Чи, как ты мог нанести мне удар в спину? – воскликнул он. – Это не очень хорошо с твоей стороны. Я в шоке от поведения моего брата. Теперь я не смогу уснуть ночью. Буду пить таблетки, чтобы успокоить нервы». – закончил он все в том же напыщенном тоне и вышел из комнаты. Когда Говинда спросил, куда делся Кирти, ему ответили, что он отменил озвучивание и оправился домой.

«И что мне теперь делать? – спросил он меня. Потом уселся и продолжил. – Я действительно не понимаю, почему люди упорно говорят о моем втором браке. Астрологи предсказали мне два брака, но я уже дважды женился на Суните. Не знаю, суждено ли мне иметь двух жен – это вопрос будущего, никто не знает, что случится в следующую минуту. Я никогда ничего не планировал в своей жизни, все происходит само собой.

Откуда бы ни шли эти слухи о моей женитьбе на Джухи, они беспочвенны. Я не отрицаю, меня к ней влекло, но меня влечет ко всем моим партнершам. Сами понимаете, когда находишься с кем-то в такой близости и играешь вместе столько романтических сцен... Как бы там ни было, я никогда не переходил определенного предела, я должен думать о Суните и Нармаде. И, что еще важнее, о матери. Я никогда не сделаю ничего такого, что бы ей не понравилось. Я никогда не причиню ей боль.

Ни к одной женщине в своей жизни я не относился без уважения. Поэтому я очень надеюсь, что и вы не напишете эту статью. Не хочу, чтобы к имени Джухи пристала какая-то стигма. Как бы там ни было, она девушка. А что касается ее и Кирти, то я ничего не знаю. Насчет проблем с Radha Ka Sangam, я хочу сказать, что то же было и с «Убийством» (Hatya): там все вертелось вокруг ребенка, то же будет и в этом фильме.

Женится ли Кирти на Джухи? Не будьте смешны. Выйдет ли Джухи замуж за Кирти? Если честно, я думаю, судьба Кирти решится только после Radha Ka Sangam. Что же касается моего второго брака, то что же в этом скандального? Большинство наших Богов имели по несколько жен. У бога Кришны было около двух тысяч жен, я всего лишь человек.

Но пока что я не планирую снова жениться. Пока что я очень люблю свою жену Суниту. Она для меня идеальная женщина. И разведусь ли я с Сунитой – это зависит только от того, бросит она меня или нет. Я же не собираюсь ее бросать, это факт. Кстати, если уж Кирти и Джухи взаимно увлечены, почему бы вам не поговорить с ними? Получите точную картину», - застенчиво улыбается он.

На следующее же утро я связался с Кирти. Первое, что сказал мне брат Говинды: «Я в шоке. Я все еще не могу поверить во все эти сплетни о их планах пожениться. Не могу отстраниться от этой мысли. Это правда, что они собираются пожениться? – Пришлось подождать, пока он успокоится и наконец заговорит. – Когда я рассказал Говинде свои идеи будущего сценария Radha Ka Sangam, он просто вцепился в него. Но когда состоялся первый просмотр, ему оказалось сложно принять некоторые факты. Что он отказывался понимать, так это что в конце между ним и Радхой был sangam. Как бы там ни было, фильм называется RADHA Ka Sangam, так что Радха и должна быть более главной.

На самом деле когда Говинда чувствует, что кто-то затмил его, он начинает очень напряжено работать. Это очень хорошая профессиональная черта. Да, между нами есть разногласия. Мы используем профессиональные аргументы. Но в такие моменты не может быть ничего личного.

Что касается Джухи, она мне понравилась сразу же, как только я ее увидел. Это был прием со вручением наград, нам обоим давали награды: ей – за «Приговор» (Qayamat Se Qayamat Tak), мне – за «Убийство» (Hatya). И уже после того, как я увидел ее, я посмотрел QSQT и решил, что возьму ее в R.K.S.

Я не отрицаю, что благоговею перед Джухи. Но я понимаю, что она много кем восхищается, я лишь один из всех этих номер один. Моя «Радха» - мое наваждение, я охвачен ею. Можете сказать, что я влюблен в свою «Радху». По иронии судьбы это чувства не взаимные. Я никогда не рассказывал Джухи о чувствах, которые к ней испытываю, а эта жестокая девчонка не заговаривает сама. Единственное, что мне в ней не нравится – она слишком умная. Но это лишь один аспект ее личности. Все остальное просто фантастично. Когда кто-то нравится, то нравится в целом. Посмотрев RKS, вы поймете, почему Джухи нравится мне так сильно.

Да, я несколько раз оказывался рядом с ней. Что же касается моих профессиональных советов, то я делал это только раз, в случае с Henna – я был действительно тронут тем, что она послушалась меня и отказалась от фильма. Больше я никогда не старался повлиять на ее карьеру.

Что касается ее и Говинды, то я не думаю, что там что-то было. По крайней мере, он ничего подобного со мной не обсуждал. Но если Джухи хочет выйти за него, не буду ей мешать. Я буду счастлив, если она будет счастлива. Я никогда не буду мешать ей делать то, что она хочет. Если она считает, что он заслуживает ее, я не стану возражать. Но на мой взгляд поскольку он счастлив и имеет семью, он не имеет права идти на такое. Сейчас я чувствую себя кем-то вроде Санджая Датта в Saajan. Кстати, песня Mera dil bhi kitna pagal hai – моя любимая песня. И подобно Санджаю, в фильме отдающему себя в жертву брату, я отдаю себя в жертву в жизни. Джухи заслуживает талантливого, красивого и грамотного мужа. Мне всего этого не хватает. То же самое было и в случае с Раджем Сантоши и Минакши. Понятно, что Радж был влюблен в Минакши. Но Минакши ен отвечала ему взаимностью. То же и со мной. Я искренне надеюсь, что сплетни прекратятся – это ведь вопрос репутации девушки. Я против такого рода публичности», - закончил он.

А что же скажет актриса, вокруг которой развернулись боевые действия? Случайная жертва, попавшая меж двух братьев? Слова Джухи были переполнены фырканьем, она только и делала, что смеялась, когда я обратился к ней. Когда она смахнула слезы веселья с покрасневших щек, усмехнулась: «Если честно, то не уверена, что стала яблоком раздора между Говиндой и Кирти. Хотя я бы солгала, если бы сказала, что не замечала очевидные знаки внимания, которые оба оказывали мне. Впрочем, с Говиндой я не была так уверена. Наверное, сыграло свою роль то, что он был женат. И потом эта дружба с Дивьей. Он, кстати, очень часто говорил о ней на съемках. Так что я была уверена, что это просто нормальная симпатия, которую один друг демонстрирует другому. Хотя, наверное, она была слишком уж очевидна.
В самом начале, как только я с ним познакомилась, он сразу же сказал мне, что я очень сильно напоминаю ему Нилам. Особенно когда я заплела волосы во французскую косу. Я подумала, что он сравнивает меня с Нилам, просто потому что она ему очень сильно нравилась, не более того.

Но что за чепуха, я никогда не отказывалась работать с ним из-за него самого. Просто в какой-то момент люди стали думать, что я нахожусь в лагере Говинды или что-то в этом роде. Это правда, я отказалась от нескольких фильмов, но не потому, что Говинда был моим партнером, а потому что это были фильмы с плохими сценариями. Мне всегда он нравился как человек. С ним очень легко работать. Он вел себя со мной как с еще одной партнершей, которая ему пришлась по душе. И все! По крайней мере, мне так казалось, Чи Чи любит эффектно говорить.

Что же касается Кирти-джи, то я признаю, что знала, что он для меня – как спасительный угол. Это всячески демонстрировалось. Но что должен делать человек в подобной ситуации? Я не хотела повторить путь Минакши Шешадри и Раджкумара Сантоши. Что я могла сделать? Чтобы спасти ситуацию и избежать неловкости, я вынуждена была изображать Снежную Королеву. Это лучшее, что я могла сделать. Я нормально играю, прохладно держусь и отказываюсь понимать намеки. Поверьте, это помогает.

В конце концов, что я могу поделать, если все еще нравлюсь людям, согласитесь? Я такая милая, даже любимая. Пусть мир меня любит. Сама я не хочу раскалывать чью-либо семью, я лучше подожду мягкого, уравновешенного промышленного магната. Есть предложения?»

И вновь Джухи спасла ситуацию своими дипломатичностью и тактом. Но как же брошенный Говинда? Кирти? Что с Сунитой? Кто ответит на все эти вопросы?

Омар Куреши
Нилуфер Куреши
Juhi love story in Filmfare-93
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
говинда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.19619 секунды с 17 запросами