Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 12:50   #1
solai
Неактивен
О пользователе
Вопрос С чем я не могу согласиться.... в фильмах

Я вот тут подумала = многим не нравится в ю.и. драмах плохое окончание. Пишут, фильм неплохой, а вот конец -***. Или - там такие страшные кадры...
А вы как думаете? должен ли фильм нести только доброе и светлое, настраивать на оптимизм, или правильно они всё делают, не щадя зрительских чувств? Нравятся ли вам такие тяжелые фильмы, или стараетесь их как можно быстрее забыть словно страшный сон? В каком фильме вы бы не задумаваясь изменили конец? Как вы считаете, стал бы фильм лучше после ваших изменений?
Какой фильм произвел самое сильное впечатление? и вы не стали бы ничего в нем менять?


А может быть вы хотели что-нибудь изменить в фильме другого жанра - вам не понравился подбор актеров, логические нестыковки в сценарии, работа оператора и т.д. Выскажите здесь свои критические замечания. Ведь кинематограф Индии так обширен, неоднороден, что скорее всего есть нечто, что лично вас не устриавает.

Последний раз редактировалось solai; 12.01.2011 в 10:39.. Причина: изменение названия темы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: solai
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Натаранг / Natarang / 2010 / MP3 Вся остальная Индия Janedgi 7 6048 14.04.2011 16:17
Сто процентов любви / 100% Love / 2011 / MP3 Южная Индия Shantini 6 5859 13.04.2011 10:29
Urumi / 2011 / Mp3 Южная Индия marina_v 9 9723 23.03.2011 21:39
Большая игра (Ко) / Ko / 2011 / MP3 Южная Индия lenootza 2 6046 23.01.2011 16:03
Неудержимый / Siruthai / 2011 / Mp3 Южная Индия solai 1 6615 16.01.2011 16:05

Старый 11.01.2011, 22:16   #2
marina_v
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Вопрос о драмах,но меня как раз иногда убивают комедии-убьют так или покалечат парочку героев, иногда одного из главных,но всё равно комедия.Или по принципу ,мол у нас народу много,если убили меньше трёх,то комедия.А если именно о драмах:да иногда очень хочется намылить шею сценаристу,но частенько понимаешь,размышляя над фильмом,что иногда другого варианта просто не может быть.Я лично не очень люблю драмы, но есть много достойных фильмов среди этого жанра ,заслуживающих ,чтобы их обязательно посмотрели!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.01.2011, 23:27   #3
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina_v Посмотреть сообщение
меня как раз иногда убивают комедии-
:

Отлично сказано! Я когда смотрела Паппу, тоже не смогла понять за что они так с Суббараджу?
До последнего надеялась - может хоть Хануман его воскресит, но нет, облом полный.
Сказал - "Живите ребята, позитивно" и смежил очи...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.01.2011, 14:00   #4
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Наверное рискну озвучить свое мнение по поводу драм Колливуда. Таких как Радужная колония и Парутхивиран. Про Я - Бог, говорить не буду, т.к. считаю, что комментарии здесь вообще излишни. Фильм настолько самобытен и уникален, что стоит выше всяких оценок.
Так как эти фильмы а заодно и новый - Mynaa, выдержанный в этом же стиле, по жанру - драмы, то есть трагедии, то есть по определению должны закончиться плохо. Не просто плохо, а так, как вы себе и представить не могли. Эффект усиливается, тем, что в начале и середине фильма на красивом кинематографическом языке рассказывают довольно-таки трогательную историю и вас эта история захватывает целиком и полностью. Героям начинаешь сопереживать как родным и очень надеятся, что всё то у них сложится хорошо. Причем режиссер эту надежду всячески поддерживает. А - потом - упс - и неожиданно жестокий конец. Да... Неприятно... Грустно... Но! Это же не мелодрама, где из вас просто вышибают слезу, а драма, которая по идеи должна вывернуть вас наизнанку и обеспечить катарсис
Поэтому, если вам после просмотра так не комфортно и депрессивно - радуйтесь - вам его сделали.))) Между прочим, редкое явление в современном кино.
А вы не хотели? Вам жалко самих себя себя за то что вас расстроили? Вы ищите логику в случившимся, негодуете на режиссера и сценариста, однозначно - эти ребята со своей работой справились. Лично мне нравятся тамильцы за эту смесь - интересной трогательной и вообщем-то светлой, доброй, местами комической истории и трагического окончания, впечатывающего эту историю в подсознание(чисто психологический эффект). И за то, что их драмам веришь от начала до конца. Поэтому я бы не рискнула что-либо менять в этих фильмах, хотя никто не запрещает мне перечеркнуть предложенный конец и придумать свой хеппи энд. А почему бы и нет.
А вот азиатские - китайские, корейские драмы не так впечатляют. В первую очередь от переизбытка драмы. Там трагедия почти в каждой минуте действия. Что называется весь фильм на одной ноте. Нет эмоционального разнообразия. Голливуд вообще почти весь ушел в комиксы, европейцы - не поймешь во что, наши в ...., так что остаются только латиноамериканцы и тамильцы... За что и говорю им спасибо, а также этому сайту и всем замечательным людям, которые на своем энтузиазме!!! донесли до российских масс эти вещи!
ЗЫ. Всё что здесь написано - моё скромное ИМХО. Ни кому его не навязываю, не предлагаю со мной соглашаться. Просто зацепили эти фильмы , вот и написала...

Последний раз редактировалось solai; 19.01.2011 в 14:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.01.2011, 15:19   #5
Akash
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

На каждый товар свой покупатель.
Когда смотришь постоянно фильмы, где все счастливы и все хорошо, становится приторно тошно, будто накормили трехкилограммовым тортом и даже запить не дали.
И еще иногда импонируют именно отрицательные герои. Встречались мне сильные вещи, после просмотра которых жить не хочется, так все гадко там сложилось по сюжету, но у таких фильмов как у любого вина есть свое послевкусие и спустя недельку ты понимаешь, что это было именно шедеврально!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.01.2011, 16:25   #6
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Akash,
Полностью с вами согласна!
Лично я иду в кино за эмоциями. Такая я - эмоциональная наркоманка)))
(А куда деваться - в жизни подобные вещи окружающие не одобряют, да и вообще для здоровья вредно)
Поэтому и люблю фильмы, которые позволяют испытать весь диапазон чувств - от радости, любви до горя, опустошения.
А света без тьмы не бывает...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2011, 21:45   #7
Smusmumrik
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina_v Посмотреть сообщение
меня как раз иногда убивают комедии-убьют так или покалечат парочку героев, иногда одного из главных,но всё равно комедия
Полностью согласна, Ману в "Двойнике" пристрилили и песенку веселую поставили, злодея в "Бадшахе" взорвали, и в "Я рядом с тобой" тоже. Видимо, в Индии не верят в исправление бедных преступников, даже шанса на реабилетацию не дают( особенно в "Бадшахе" было дяденьку жалко, он так класно плясал в клубе, довольный такой, кричит:"Это и в самом деле Бадшах, король!!!" а ему раз, и бомбу под жигули(( куда катится мир?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.01.2011, 13:09   #8
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Smusmumrik, Да, чувство юмора у них весьма специфическое )))
Но это я ещё могу списать на особый менталитет, бесконечные песни-пляски (иногда классные, иногда вообще не в тему) - объяснить традициями театральной культуры, выбор упитанных усатых музчин в самом расцвете предпенсионного возраста на роль героев-любовников в принципе тоже, ну не принято у них наверное менять амплуа, придётся потерпеть, героиня будет красива и молода за двоих, фантастические драки, к ним тоже можно привыкнуть, нормально же смотрятся голливудские или монахи шаолиня. Но вот с чем ПРИНЦИПИАЛЬНО не могу согласиться - так это с плагиатом
Возмущаются пиратством, а сами без зазрения совести воруют , не только сюжеты, так многие делают, но даже постановку сцен, с точностью до последнего предмета реквизита. Понимаю, плагиат в творческой среде неизбежное зло, но смотреть на это, лично мне не приятно.
Вот.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.01.2011, 21:00   #9
Smusmumrik
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Лично я не против индийских ремейков на голливудские фильмы, на самом деле, я их люблю даже больше, чем творения голливуда) кроме ужасов) посмотрела Кошмар на улице Вязов Индийская версия- вообще бред, но потом посмотрела версию 2010, и поняла, что в индии еще не самые смешные ужасы)
Когда первый раз смотрела "Наступит завтра или нет", удивлялась схожести сюжета с голливудскими "Влюбленными", даже встречаются они на вокзале!!! Но "Влюбленных" больше не пересматривала, а "Наступит завтра или нет" смотрю часто)
НО мне не нравится, когда в РАЗНЫХ фильмах одни и те же монологи и диалоги. Фразу "Он ворвался в мою жизнь как ураган и украл мое сердце" я уже слышала в фильмах трех, а я ведь смотрела далеко не все творения Болливуда)
Еще: в фильме СТРАСТЬ, в сцене в гараже ( когда Каджол варит чай за миллионы) Они, все четверо(Каджол, Аджай, Джухи и Аамир) читают СТИХИ папашам!!! Они что, их специально выучили на такой случай?
И, главное, жестокость ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ героев: фильм "Любовь без слов", Шахру говорит Бриджве (по-моему, Бриджве): Я вижу смерть за твоей спиной!!!
И убивает Бриджву, причем с особой жестокостью, и после этого Мадхури обнимает Шахру. И не боится, что он увидит смерть за ЕЁ спиной.
Кстати, в этом фильме мой брат нашел 2 ругательства на все времена - он говорит "Проклятый идиот" и "Ну ты и Бриджва")))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.01.2011, 17:40   #10
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Я против ремейков тоже не возражаю, особенно когда они своих дублируют, хинди, тамили и телугу версии одного и тогоже фильма смотреть забавно, вроде всё тоже самое, а акценты расставлены по другому. Любопытно. Но вот сцена в Арундати, танец с барабанами- весь с Дома летающих кинжалов, но хуже, гораздо хуже, зачем оттуда - непонятно, своя же хореография сильная, особенно традиционная, и ещё парочка таких моментов. А жестокости действительно много...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07685 секунды с 18 запросами