Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 13:31   #71
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ravida, думаю, выбор обозначен тем, что Каринка и Приянка бывшие, и чтоб не вызвать новую волну домыслов он просто из двух (тобиш трех) бед выбрал наименьшую!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 20:43   #72
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью август 2011

Открытие непринуждённости


Когда Шахид Капур был ещё ребёнком, его отец переехал в далёкий Мумбаи, чтобы испытать свою судьбу в качестве актёра. После этого брак родителейраспался, но Панкадж Капур стал иконой параллельного кинематографа. Его сын пошёл позже по его стопам, но и одновременно своим путём. Шахид Капур стал звездой. Но теперь отец и сын объединили свои силы, чтобы создать особенный фильм; такой, которого уже давно не мерцало на индийских экранах: большие эмоции, неповторяющиеся изображения, сердечные переживания и нежная романтика.

Вы сейчас находитесь в Лондоне на съёмках. Вас затрагивают беспорядки в городе?

Нет, мы снимаем в Ноттингеме, и у нас здесь нет никаких проблем, хотя мы конечно беспокоимся о людях, которых это напрямую затрагивает. Но там где мы снимаем, тихо.

Ваш новый фильм «Mausam» был написан специально для Вас. Такое случилось в первый раз в Вашей карьере?

(смеётся) Я думаю, что такое делает только отец для своего сына. Обычно я не спрашиваю своих режиссёров, думали ли они вначале обо мне, когда писали сценарий, но мой отец сделал это так. Я это точно знаю.

Наши читатели иногда жалуются, что им не хватает очень больших любовных историй, с которыми почти всегда ассоциируется Болливуд здесь на западе. Почему они практически исчезли, и заполнит ли «Mausam» этот вакуум?

То, что за годы произошло с чувством любви в наших историях, это следующее: сегодня возникают проблемы между обеими влюблёнными и они в основном личные, в то время как раньше нужно было преодолевать общественные, финансовые и религиозные проблемы. В настоящее время это ушло на задний план и это, как я думаю, основная причина того, что мы сегодня рассказываем простые истории о любви, которые кажутся менее значительными, потому что в них идёт речь о частных проблемах в отношениях. Результат потом попадает часто в жанр романтической комедии или подобного. Нелегко создать что-нибудь новое в этой области, что к тому же будет действительно иконической, эпической любовной историей. Мой отец в какой-то мере ссылается на свой жизненный опыт. Может быть больше, чем человек помоложе, он понимает жизнь и отношения, поэтому он способен написать такую огромную историю о любви, которую сегодня редко увидишь. Так же и для меня "Mausam", наверное такой фильм, который будет уникальным в моей карьере.

Вы оба очень сильно сконцентрировали вашу общую энергию для этого фильма.

Да, это первая режиссёрская работа моего отца. Как его сын, я решил совместно с ним, что мы полтора года сосредоточимся исключительно на нашем фильме. Я полтора года не брал на себя никаких обязательств, а мой отец два года не принимал предложений в качестве актёра, так как такая история нуждается во времени и пространстве, и в большом экране. У скольких режиссёров и актёров есть так много доверия в проект и друг к другу, чтобы пойти на такой риск? Возможно, только факт того, что мы - отец и сын, сделало это возможным.

Для актёра важно, что Вы можете доверять своему режиссёру, так как к концу Вы не будете точно знать, как будет выглядеть конечный продукт. Это так?

Да, это важно для меня и я должен действительно любить ту историю, если уж яжертвую ей полтора года моей жизни. И это действительно было так, когда мы работали над «Mausam». Я любил эту историю, и я верил в неё. Меня это сильно увлекло. Хотя многие из моего окружения советовали мне, что это не тот момент в моей карьере, чтобы целиком и полностью сосредоточиться на одном проекте. Но я всё равно поступил так, потому что я чувствовал что это правильно. И то обстоятельство, что режиссёром является мой отец, конечно, облегчило мне это решение.

Как Вам работалось с Вашим отцом на одной площадке? Как, например, Вы обращались к нему? «Папа»?

(смеётся) Иногда папа, а иногда сэр, потому что я так обычно обращаюсь на работе к моим режиссёрам, если они старше меня. Когда мы примерно одного возраста, тогда нет. Сейчас, например, мы снимаем фильм с КуналомКохли, который не намного старше меня, и я зову его просто Кунал или Имтиаза Али - Имтиаз. Но когда я работаю с режиссёрами Вишалом Бхардваджем или Сураджом Р. Барджатья , то они для меня сэры. При этом речь идёт не столько об отношениях между актёром и режиссёром, сколько о том, чтобы показать уважение к тому, кто старше или кто уже многого достиг в своей профессии. С моим отцом это была всегда такая смесь, то папа, то сэр. Я должен признаться, что в первые дни съёмок я немного нервничал, так как, по моему мнению, мой отец является лучшим актёром Индии, и работать под его руководством было немного боязно. Это всё-таки твой отец и безумно хороший актёр. Я не хотел его разочаровать. Но мы быстро сработались в одну команду. Я много выучил в то время, которое я мог проводить с ним. Я поглащал всё то, чему он должен был меня научить. Во всяком случае, я надеюсь на это. Я делал всё, что мог.

А как он обращался с Вами? Был ли он особенно строг к Вам, потому что он может быть, не хотел производить впечатление, что он предпочитает своего сына?

Он подошёл к этому уравновешенно. Иногда он был крайне добросердечным, чувствительным и осмотрительным в обращении со мной, а иногда он напрямую говорил мне, что это было не достаточно хорошо и я должен упорнее работать над собой. То есть это зависело от того, как шли дела к тому моменту. В роли режиссёра он тот, кто точно знает чего он хочет, и он не отступится пока не добьется своего. Я рад работать с такими людьми, потому что я хочу совершенствоваться и потому что я с удовольствием пробую что-то, чего от меня не ждут, чего я, возможно не жду даже от самого себя. Только тогда актёр достигает успехов. Он был строгим и чувствительным, в зависимости от данной ситуации. Так как он сам актёр, то он лучше знает, чем многие другие, как лучше всего обходиться с актёрами.

Вы работали уже вместе с ним тогда, когда он режиссировал на телевидении, и Вы ему ассистировали.

Да, у меня была самая ужасная работа. Я сидел прямо за ним с формуляром, куда я должен был записывать факты к процессу съёмки, и если шло что-то не так, то он, конечно постоянно оборачивался ко мне и хотел узнать, почему это не получилось, и я тогда отвечал: Без понятия. Я тут только пишу на моей бумаге, папа. Это не моя вина, а так как я сижу тут рядом с тобой, то всё достаётся мне.

Много уже было сказано про Вашу внешность во «Mausam» униформа, усы. Вы должны были даже носить килт в фильме, это что-то значит?

Как же можно снимать 50 дней в Шотландии и пройти мимо того, чтобы хотя бы раз не одеть килт? Сначала я чувствовал себя смешно при мыслях об этом, но потом это было довольно круто. Он действительно удобный.

А носили вы его традиционным способом?

Да, безусловно, я знаю, что Вы имеете в виду. Если уж я делаю что-то подобное, то тогда по всем правилам. (смеётся)

В фильме вы играете пенджабца, а Сонам Капур – мусульманку из Кашмира. Так как Вы сами сын индуистского отца и мусульманской матери, в какой мере «Mausam» может быть историей, которая лежит вам и вашему отцу близко к сердцу, потому что она затрагивает такую тему, которая не чужда вам обоим?

Нет, фильм никаким образом не соприкасается с нашей личной жизнью. Фильм действительно полностью вымышлен. Я также не могу сказать, что из-за моей биографии,такого вида истории меня привлекают, радуют или печалят. Как вы и говорите - мой отец индуист, а моя мать мусульманка, но для меня лично это совершенно абстрактно. Что важно, так это личности, люди и эмоции. Всё остальное мне безразлично.

В «Mausam» вы также впервые снимались вместе с Сонам Капур. Вы были практически незнакомы. У Вас были перед этим какие-то ожидания, какой же она будет?

Нет, не особо. Я думаю, мы довольно быстро вошли в доверие друг к другу. Она была, конечно, в какой-то мере "новенькая" на площадке, но мой отец очень старался заботиться о том, чтобы она чувствовала себя хорошо. Я считаю, что в "Mausam" она показала лучшее в своей карьере, что очень меня порадовало.

То есть не любовная ненависть, как вы это однажды характеризировали?

Нет, я только дурачился. Она милая девушка. Мне нравится у неё то, что она проста и хозяйственна. Она любит своих родителей и свою семью, и это нравится мне в людях. Я ненавидел то, что ей никогда не нравилось то, как я одевался, потому что у неё очень высокие стандарты моды. Я пытаюсь исправиться.

Давала ли она вам советы о моде или выбирала ли она для вас одежду?

Постоянно. Она настаивала на том, чтобы пойти за покупками для меня и найти что-нибудь подходящее. Я ей говорил, что я не могу себе этого позволить.(вот тут я не совсем поняла, чего он не может себе позволить, что он имел ввиду, одежду что ли не может купить наш мальчик?)

Ей даже килт не понравился?

Этого я если честно, не знаю. Спросите Сонам об этом. Правда я думаю, что она сама тоже носила его в тот день, так что он пожалуй, должен был выдержать её строгое мнение.

Ваш отец сказал, что в «Mausam» он хотел показать Вашу другую сторону. Что по его мнению, не хватало в Ваших предыдущих фильмах?

Я не думаю, что в моих предыдущих фильмах чего-то не хватало, но мой отец хотел дать мне возможность показать различные стороны моей личности в рамках одного единственного фильма. Он понимает меня как мой отец, так как он видел, как я расту, и поэтому знает, как поместить меня в сцене. Фильм сопровождает меня на протяжении 12 лет моего развития – в начале мне 18 лет, в конце 30, это даёт мне возможность проявить изменения моей фигуры. «Mausam» позволяет мне доказать мoe изменение, и это на протяжении всего одного фильма, а не вместо возможных десяти различных фильмов.

Трейлер уже обещает нам, что здесь влюблённых сводит судьба. Эта схема, которая очень сильно ассоциируется с индийскими фильмами. Вы верите в судьбу?

Я считаю, что мы постоянно переживаем примеры судьбы в нашей жизни, вы так не считаете? В конце концов, нельзя запланировать всё в жизни. Происходит так много неожиданного. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я сегодня буду на этом месте, то я сказал бы ему: да ты рехнулся. Такова жизнь. Я на самом деле усвоил, что никогда нельзя говорить никогда. Не знаешь, что случится, и как бы это не называли, л судьбой, или каким-нибудь другим словом, факт то, что ни у кого нет всех ответов. Просто существует жизнь со своими случайностями.

Даже начало Вашей собственной карьеры не прошло гладко, пока судьба наконец-то не отнеслась к Вам хорошо. Вы прошли через множество кастингов и Вам отказывали.

Да, много, много раз. Я прошел через сотни прослушиваний и получил несчётное число отказов. Мне приходилось долго бороться в начале моей карьеры, что довольно обычно.

Почему Вы получали тогда отказы? Какие причины Вам называли?

Потому что для меня, возможно было запланировано что-нибудь получше. Может быть, судьба просто хотела мне предложить что-нибудь лучше (смеётся). Я понятия не имею, может быть, я был к тому времени просто ужасно плох.

В Германии Вы очень популярны у фанатов Болливуда, что приводит к тому, что даже Ваши не самые лучшие фильмы, например «Milenge Milenge», выпускаются здесь на немецком языке – не лучшее Ваше достижение…

О, да. (вздыхает) Несомненно (смеётся).

Может быть Ваша популярность связана с тем, что Вы олицетворяете внешнее сходство с Шахрукх Кханом. Вас донимают такие сравнения?

Я считаю такие сравнения нечестными, по отношению к таким актёрам, как Шахрукх Кхан или Салман Кхан, потому что они действительно суперзвёзды, которые стоят на пике, на протяжении 25 лет. Поэтому я считаю это нечестно по отношению к ним, но для меня таки сравнения лестны. Уже даже быть упомянутым с ними в одной категории или то, что меня сравнивают с ними – это огромный комплимент. И если сравнивают с лучшими, то большего можно уже и не желать.

У Вас есть планы приехать однажды в Германию и возможно, встретиться с Вашими фанатами?

Да, я слышал, что Берлин очень необычный город. Так что мне интересно посмотреть его. И при этом, возможно встретить несколько людей, которым нравятся мои фильмы. Я конечно рад слышать то, что я там популярен.

Вы работали вместе с Вишалом Бхардваджем в и он сказал о Вас: «Если Шахид прекратит быть помешанным на своих мускулах и волосах, то он может стать ещё более лучшим актёром". Что Вы скажете на это?

(как только я упомянула эту цитату, Шахид уже начал смеяться) Да, я это слышал. Я очень доволен своими волосами, и своё тело я тоже люблю.

Но от актёров слышно, что Вы после каждой сцены бежите к зеркалу и смотрите, лежит ли Ваша причёска. Вы такой?

Для меня это связано с ролью, которую я играю. Иногда это важно, как ты выглядишь в сцене, но это не имеет большого значения для меня, а является частью моей работы. Я делаю всё, что нужно, чтобы выглядеть, играть и чувствовать так, как этого требует моя роль.

Но у Вас нет проблем с тем, чтобы снова работать с Вишалом Бхардваджем. Есть слухи о второй части "Негодяев". Это правда?

Это зависит только от его решения. «Негодяи» был чудесным фильмом для меня, которым я очень наслаждался. Привлекательность «Негодяев» была в том, что этот фильм был свежим и другим, так что, если он захочет написать новый сценарий, который будет отличаться от того, который мы сделали вместе с ним до этого, то это было бы мне тоже очень интересно. Но решать, хочет ли он делать продолжение или нет, должен он сам.

Какие будут следующие фильмы, где Вас точно увидят, не считая фильма Кунала Кохли, который Вы снимаетев данный момент?

Это пока всё. После него я не делал дальнейших планов, так как я был полностью занят «Mausam», а фильм Кунала Кохли мы сняли только наполовину. В ближайшие один или два месяца я решу, в каких фильмах я приму участие в следующем году. Тогда я смогу конкретно ответить на ваш вопрос.


перевод lesli для форума indiatv.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.09.2011, 19:39   #73
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 интервью сентябрь 2011

Мои отношения - статус «Confused ': Шахид Капур




В прошлый вторник, Шахид побывал в офисе редакции dnaindia и там состоялось небольшое интервью.
Шахид Капур заглянул в редакцию DNA во вторник вечером. Солнечно- желтая майка и такая же лучезарная улыбка – прекрасное средство от уныния, навеянного плохой погодой. Он знаменитость, он известен своей сдержанностью и закрытостью, за дипломатичность многие кинокритики негласно прозвали его «слишком политкорректным».
Однако во вторник он, напротив, чувствовал себя как рыба в воде. Он смеялся, язвил, осыпал присутствовавших дам кокетливыми шутками – одним словом, выглядел так, словно он отлично проводил время. Шахид Капур раскрыл некоторые свои сокровенные тайны DNA.



Вот выдержки из его интервью.


- Вы любите музыку?

- Я люблю хаус. Я конечно же слушаю много музыки на хинди, и как правило это не саундтреки к моим собственным фильмам, поскольку к моменту выхода фильма я прослушиваю композиции столько раз, что устаю от них. Сейчас мой выбор - это Pitbull. По утрам я слушаю энергичную музыку.

- Как вы любите проводить свободное время?

- Мне очень нравится проводить время со своей собакой.У меня золотой ретривер по кличке Кайзер - назван в честь немецкого короля. И с этим уже ничего не поделаешь (смеется). Когда я был ребенком, один друг нашей семьи занимался разведением собак. У него был огромный черный доберман, который облизывал мне лицо. Это мое самое яркое воспоминание, связанное с собаками. Так что я всегда мечтал иметь собаку по кличке Кайзер.

- Вы молоды, талантливы, успешны ... Есть ли что-то, чего вам не хватает в жизни?

- Я живу один. Мне это совсем не нравится. Так что это пожалуй единственное, что я хотел бы изменить.

- То есть вы хотите сказать, что хотите жениться?

- Это как-то экстремально. (смеется) Может быть, я начну с того, чтобы просто найти девушку, которая мне будет настолько нравится.

- А на какой девушке вы хотели бы жениться?

-Я бы женился на любой, кто в состоянии меня выносить.

- С вами трудно?

- Я уверен, что со мной невероятно трудно.

- Вы унаследовали актерский дар отца (актера и продюсера Панкаджа Капура) и способности к танцам матери (Неелима Азим)...Что вам все же ближе?

- Я люблю и то, и другое одинаково, мне очень сложно выбрать что-то одно. (Замолкает и думает). Да, это очень непростой выбор. Наверное, у меня есть возможность открыть для себя больше всего нового как для актера, так как я профессиональный танцор, а актерского образования у меня нет. Впрочем, я мог бы много чему еще научиться и как танцор, просто желание постигать что-то новое у меня-актера сильнее.

- Что говорит о вашей работе ваш отец?

- Отец очень добрый. Он в восторге от большинства моих работ, хотя я уверен, что в глубине души он спрашивает себя, какого черта он делает (смеется). Думаю, самое большое его признание в том, что он решил снимать меня в первой картине, которую он продюсирует, "Mausam". Мой отец профессионал экстра класса, он ни за что не утвердил бы меня если бы не был уверен, что я подхожу на эту роль.

- Насколько важно мнение партнера по фильму?

- Что касается принятия решений, то не очень. Но если вы играете вместе с кем-то, уровень его мастерства действительно может помочь. Потому что я не считаю, что актер – это остров. Любая полюбившаяся зрителю сцена или представление с моим участием – это настолько же мое достижение, насколько и результат работы моего партнера по сцене и всей остальной команды.

- С кем из партеров вам легче всего работать?

- На данный момент это Сонам.

- Вы один из лучших танцоров в стране, но ваш стиль координально отличается от стиля работы вашей матери.

Она всегда и во всем сомневается. Tu kathak mat seekhna. Скажем так, более мальчишеский стиль. Но я абсолютно уверен, что все что я из себя представляю как танцор – это только благодаря ей. Это у меня в крови.

- Как она оценивает ваше творчество?

- Мама ко мне необъективна, ей нравится совершенно все, что я делаю. Я все время ее прошу относиться ко мне более критично. Спасибо папа уравновешивает ситуацию, он всегда настроен очень критично.

- Вы ведь планировали устроить флэш-моб?

- Да, мы хотели устроить флэш-моб в Нью Йорке. Но Ураган Айрин внес коррективы в наши планы.

- А почему бы не устроить флэш-моб здесь?

- Mumbai mein toh kahi par bhi naachne lago flash mob ho jaayega.

- А не думали ли вы создать танцевальное реалити-шоу?

- Мне поступали такие предложения. Я бы с удовольствием сделал что- то новое и необычное на ТВ, что-то что вдохновляло бы меня. И конечно, я был бы очень рад если бы это было связано с танцами, так как я обожаю танцы. Однако многие реалити шоу откровенно паршивые и только запудривают людям мозги.

- Вы летали на истребителе F16, думаете ли вы продолжать?

- Я очень хочу. Я зациклен на этой идее. После полета на F16 я избавился от всех своих комплексов. Это настоящий экстрим. В полете можно начать тормозить и все такое. Там уже начинаются перегрузки. На G9 нагрузка в девять раз больше собственного веса.

- Есть ли какая то роль о которой вы мечтаете?

- Я хотел бы сыграть Джокера в Темном рыцаре. После этой роли можно и умереть.

- Вы один из претендентов на звание самого желанного мужчины Индии.

- (Смеется). Вот бы их всех на боксерский ринг.

- Что Вы думаете о мужской моде?

- Я в ней ничего не понимаю.

- Вы же в прошлом году выиграли приз как самый хорошо одетый актер по версии DNA.

- Конечно же я разбираюсь в моде! (смеется)

- Рваные джинсы?

- Maine kam kar diya hain, dekh. Поговаривают, что я везде появляюсь в одной и той же паре джинсов. Я над этим работаю, а Сонам мне помогает. Есть в жизни вещи поважнее джинсов и маек.

- Сонам выше вас?

- Нет, она не выше меня, но на 7-сантиметровых каблуках она выглядит выше. Bahut lambi hai yaar…!
В ходе разговора Шахид раскрылся нам с новых сторон— мы узнали, что он страдает бессонницей, что у него есть ретривер по кличке Кайзер, которого он обожает и что «экстримальный » полет за штурвалом F-16 помог ему расправиться с комплексами.
Он искусно обошел главный вопрос, не дающий нам покоя: Что у него на личном фронте? Вот его ответ: Main khud nahin jaanta mera kya status hain. Даже в фейсбуке у меня в статусе написано «все сложно», все и правда не так просто!
Этот пусть и уклончивый ответ заворожил всех присутствовавших, на это актер и рассчитывал. Мы не знаем, на самом ли деле Шахид такой или все остроумные комментарии и тонкие шутки были тщательно отрепетированы, но факт остается фактом - Шахид, мы получили море удовольствия от общения с вами!


DNA
перевод lesli для форума indiatv.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.09.2011, 19:46   #74
NATAG1986
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA - спасибо! Очень интересное интервью!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:58   #75
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 интервью сентябрь 2011

Какая-то часть меня очень одинока.


Впервые Шахид открывается и откровенно говорит о своих воспоминаниях, о Матери и о картине «Mausam» с Рубиной Банерджи

Я

Мне очень сложно говорить о себе. Мне кажется, я очень простой и для меня важны главные вещи в жизни. Я очень семейный человек. У меня есть несколько друзей, которые невероятно много значат для меня. Знакомых и приятелей множество, а друзей всего несколько человек.
Я одержим работой и действительно люблю то, чем занимаюсь. И считаю, что мне невероятно повезло. Я в некотором смысле одиночка. Даже в толпе людей, я всегда погружен в свои мысли. Часть меня всегда остается внеком уединении, я только недавно это понял и мне все больше это нравится.
Я очень упрямый, но чем дольше я живу на свете, тем больше убеждаюсь, что не стоит слишком заморачиваться.
Просто делайте все, что зависит от вас. И ни о чем не беспокойтесь.

Воспоминания.

Я родился в Дели и провел первые десять лет своей жизни в месте под названием Пресс Энклав. Мы играли и дрались с соседскими мальчишками воздушными шарами с водой.
Я увлекался спортом. Jab loo chai rahi hoti thi tab main cricket khel raha hota tha!Я играл часами напролет. Wahan ek kachre ka dabba rakhte thay, как столбик крикетной калитки. А столбик был с меня ростом. Я был настоящим фанатом, я жить не мог без крикета.
Когда я был маленький, у меня была куча двоюродных братьев и сестер. Мы все играли и гуляли вместе и устраивали настоящий хаос. У нас был старый дом-хавели в штате Уттар-Прадеш и мы играли в прятки в его бесконечных закоулках. Прогулки по городу, todoing jamuns … Какие же остались чудесные воспоминания о Дели!

Моя Мать, Мой Друг

Мама запирала меня в ванной, когда хотела наказать, поэтому я до 16-17 лет боялся темноты. Она меня запирала и выключала свет. Однажды я увидел таракана и страшно испугался, что он станет ползать по мне. Так я стал неукоснительно слушаться маму и делать домашние задания.
Я проводил очень много времени с мамой. Она была исполнительницей классического Катхака, и постоянное общение с танцовщиками вдохновило меня выбрать эту профессию. Такое глубокое погружениев культуру и искусство в детстве оказало сильное влияние на мое взросление.
Отец был актером, он очень много выступал в Бомбее и я помню как гордился, когда видел его на экране телевизора. Затем мама начала играть на сцене. Я испытывал огромное давление. Очень часто начинаешь чем-то заниматься, просто потому, что находишься в этой среде и это тебя привлекает, а вовсе не потому, что у тебя прекрасно получается. Для меня главный вопрос в том, тем ли я занимаюсь?
Я говорил маме, что хочу тоже начать танцевать Катхак, а она меня отговаривала: «Нет, это слишком женственный танец; выбери что-нибудь более мужественное. Tum table bajaana seekh lo,bade cool lagogey’. Она хотела, чтобы я был больше похож на мальчика, так как я был симпатичным и у меня былидлинные волосы! Каrate seekho,beta,karate!
Моя мама абсолютно свободная личность. Ее сердце и эмоции полны благородства и любви. И тогда и сейчас, она прежде всего мой Друг.
Я всегда считал маму очень красивой. Я был достаточно скромен и вовсе не предполагал, что похож на нее. Я вообще не считаю, что похож на кого-то из родителей.
Мама немного смуглая, папа очень смуглый, а я в детстве был светлым. Nehla dhulwa ke когда ей отдали меня, она воскликнула: « Yeh mera hain? Itna gora chitta type ladka!»
Первую половину жизни я жил с ней, а когда переехал в Мумбай, сблизился с отцом, просто потому, что мы стали физически гораздо ближе. Я всегда хотел проводить больше времени с отцом, но мы жили в разных городах и постоянные поездки были нам просто не по карману.
Сейчас у меня собственная жизнь, я сам по себе. Но мама остается огромной и чудесной частью моего детства, как и мои дедушки и бабушки. Особенно это касается маминых родителей, так как я рос у них на глазах.

Развод и его последствия

Скажу честно, не бывает так, чтобы развод прошел незаметно. Я плохо помню, как все было. Думаю, дети очень быстро ко всему приспосабливаются.
Я помню, как скучал по отцу. Я хотел видеть его чаще, хоть я и был окружен другими членами семьи. Я был избалованным ребенком и совершенно не слушался. Если мне не нравилась игрушка, я мог закатить истерику…Если бы мой ребенок такое устроил, я бы ударил его по заднице!
Более того, бабушки и дедушки на меня молились, я был единственным ребенком во всей нашей семье больше 10 лет. Все мои братья и сестры появились на свет гораздо позднее. Я был достаточно умен, чтобы понимать, что main thoda ro lunga toh yeh log maaf kar denge. извините alsa kuch keh dunga toh sab set ho jayega.

Мои выводы

Думаю, при виде любой боли, которую приносят отношения, человек становится глубже; а к детям приходит понимание того, что жизнь – это не только игры и веселье. Я рано это осознал,понял, что могу справиться со многими вещами.
Да, думаю в такой ситуации чувствуешь себя совсем не так, как остальные, и понимаешь, что люди смотрят на тебя по-другому. А в остальном, все было как у всех.
Все из нас переживают моменты счастья и горя. Люди расстаются, но продолжают жить дальше. И я не хочу сказать, что пережил больше, чем все остальные, это было бы эгоистично. Мы все переживаем сложные, эмоционально напряженные ситуации в жизни и учимся к ним приспосабливаться. В Мумбае мои родители жили через два дома друг от друга, я проводил половину времени с отцом, и у нас никогда не возникало проблем. Мои родители были очень мудры, они не препятствовали нашему общению, и для меня обе семьи – это мои родные и близкие люди.
И сегодня я могу сказать, что мне посчастливилось иметь такую большую крепкую семью.

Переезд в Мумбай

Да, это было очень непросто. Другой язык, другой образ жизни… Мне потребовалось много времени, чтобы привыкнуть. Я помню атмосферу Бомбея, и теперь мне сложно привыкнуть к любому другому месту. Видимо, человек привыкает к чему- то определенному.

Mausam

Эта картина стоила мне полутора лет жизни, а все вокруг твердили, что у меня должно выходить по три фильма в год… но во всем, что касается кино, я всегда слушаю свое сердце. Думаю, это папина режиссура. То есть я хочу сказать, что всем известно, что он прекрасный актер, и что он решил сделать перерыв и снять картину со мной, это серьезный шаг.
Мы работали над сценарием три с половиной года, и все члены нашей семьи успели поучаствовать в этой работе. Это очень масштабный проект, поэтому нам понадобилось столько времени.
Это история о жизни двух героев на отрезке в 10 лет. В начале мне 18, а в конце где-то 28-29! В фильме множество переходов, различных ракурсов, вот почему нужно было делать перерывы между съемками, и мне важно было сосредоточиться только на картине. Мне очень повезло, что мне выпала такая возможность. Безусловно, отец написал сценарий под меня, но все же таких фильмов как Mausam выходит очень мало. Наконец-то все готово и в следующем месяце картина выйдет в прокат. Это целая глава моей жизни!

О лирических эпосах и романтических комедиях

Mausam – это одна из редких эпических любовных историй в кино. Сейчас зрителю чаще всего предлагают романтические комедии. Разница этих двух жанров как раз в том, что отличает поистине великие истории любви. Это истории не о людях, а о любви, истории, одинаково близкие и понятные зрителям со всех континентов.
Романтические комедии зачастую очень милые, но для меняони забываются даже быстрее, чем знаменитые романы, так как это истории не о чувствах, а о жизненных перипетиях самих героев. Современные фильмы рассказывают об отношениях двух людей и совершенно упускают из виду ту неведомую силу, которую мы зовем любовью. А картины о влюбленных, преодолевающих препятствия на пути к своему счастью, возносят эту любовь на совершенно новый уровень. И Mughal-E-Azam, и Титаник, и Veer Zaara, и Silsila – это фильмы о любви, которая больше жизни; для меня все эти картины являются знаковыми.
Вне зависимости от того, какую реакцию картина вызовет у зрителя, я считаю Mausam своей большой актерской победой.


Открыть содержимое

перевод lesli для форума indiatv
.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.09.2011, 09:16   #76
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Шахид Капур на шоу Сими Горевал «Самый желанный Индии»

Как и все вы, я увидела его на экране и моментально влюбилась. И как и все вы я не могу сказать Jab we met так как никогда раньше не встречала его. Но его талант абсолютно неоспорим, а красота божественна, харизматичный и загадочный Шахид Капур, вы – самый желанный мужчина Индии!

Сими: Огромное вам спасибо, что пришли
Шахид: это большая честь для меня, спасибо

Сими: как я уже говорила, мы никогда раньше не имели возможности встретиться лично и поговорить, и сегодня мы вместе с нашей аудиторией постараемся разгадать вас
Шахид: конечно

Сими: вы выросли в киношной семье
Шахид: да

Сими: ваши родители актеры, артисты, почему же вы выбрали для себя самый трудный путь в кино?
Шахид: честно говоря, это такая ловушка для детей из таких семей. Все, у кого родители актеры или работают в кино, хотят и сами попасть в эту профессию, просто потому, что это не так сложно сделать. Я хотел самому себе доказать, чего я стою. И для меня было очень важно понять, действительно ли я могу быть хорошим актером, или мое желание играть продиктовано только тем, что я видел, как работают на сцене мои родители.

Сими: и вы ходили на кастинги и получали отказы?
Шахид: Да, мне отказывали больше двухсот раз.

Сими: Что?
Шахид: да-да

Сими: Я этого не знала…
Шахид: Сейчас я широко улыбаюсь при встрече с теми, кто когда-то давал мне от ворот поворот

Сими: Еще бы. Помните, я задавала вопрос, что самое важное для желанного мужчины? Оказалось, что это чувствительность. А ваши роли в фильмах «Когда мы встретились» и «Помолвка» продемонстрировали публике именно ее. Хочу Вас спросить, насколько вы похожи или не похожи на своих героев в этих картинах?
Шахид: О, это чудесные роли, я вживался в эти роли и понимал их, они меня многому научили. Конечно, я не похож полностью ни на одного из своих героев, но часть меня сроднилась с ними.

Сими: Мне кажется, вы все еще Адитья из «Когда мы встретились», ведь вы такой же глубокий и душевный человек.
Шахид: Надеюсь, вы правы

Сими: Я совершенно уверена в этом
Шахид: Наверное, до некоторой степени

Сими: Ваш герой Адитья интроверт, а вы?
Шахид: На людях я очень стесняюсь…

Сими: Стесняетесь?..
Шахид: Да, должно пройти некоторое время, если я выхожу в свет, то мне нужна пара минут, чтобы так сказать «прийти в себя», оправиться от своей застенчивости. Я даже могу о себе сказать, что некомфортно чувствую себя на людях. И последние семь-восемь лет я много над этим работал, чтобы как-то преодолеть в себе эту застенчивость. Потому как все вокруг начинают думать, что я немного надменный и все такое именно потому, что я просто стесняюсь и не знаю как себя вести, чтобы не выставить себя дураком.

Сими: Застенчивость часто принимают за высокомерие или надменность
Шахид: это точно

Сими: Адитья был растворен в своей любви, растворяется ли Шахид в море чувств?
Шахид: Нет-нет, я не думаю что полное растворение в любви - это хорошая идея. Я думаю, романы бывают удачные и неудачные, мы переживаем моменты, когда мы мечтаем влюбиться, а бывает, что, наоборот, клянем все живое, потому что чувства приносят нам только страдания.

Сими: Сколько раз вы были влюблены?
Шахид: О, сложный вопрос

Сими: Да, непростой
Шахид: Боюсь не смогу на него ответить, каждый раз, когда я не был влюблен….., нет не могу ответить на ваш вопрос…это очень опасный вопрос для молодого человека. (Зал смеется) Каждый раз при встрече с девушками, я влюбляюсь. И каждый раз, даже в три годика, у меня самая настоящая любовь.

Сими: Вы как-то сказали, что влюблялись дважды.
Шахид: О нет, гораздо чаще, гораздо.

Сими: Я говорю о серьезной взрослой привязанности.
Шахид: Такого со мной точно еще не было, я еще не дорос до таких отношений, я еще расту, так что не думаю… Серьезные взрослые отношения – это собственно что?

Сими: Это когда двое взрослых людей влюбляются друг в друга.
Шахид: У меня это еще впереди, в моих отношениях всегда кто то один был недостаточно взрослым

Сими: Шахииид, смеется
Шахид: Я серьезно, со мной такого не случалось, а если бы я серьезно влюбился, это было бы навсегда.

Сими: Думаете, бывает любовь навечно?
Шахид: Думаю, это возможно, иногда встречаются две половинки, а иногда нет, иногда нужно все пустить на самотек, а иногда мы недостаточно работаем над отношениями

Сими: Чувствовали ли вы хоть раз после разрыва, что это на самом деле не было любовью?
Шахид: Нет, полагаю, это бы подставило под сомнения сами отношения

Сими: Безусловно
Шахид: Я всегда беру от отношений то, что они могут мне дать. Каждая история по-своему прекрасна, и длится ровно столько, сколько ей отпущено.

Сими: У вас был роман на протяжении четырех с половиной лет, а это немалый срок в таком молодом возрасте
Шахид: Да, четыре с половиной года это так много… в жизни еще есть столько всего, о чем я только думал?!

Сими: Скажите пожалуйста, есть ли какой-то определенный тип девушек, который вам наиболее симпатичен?
Шахид: нет, что вы, мне нравятся совершенно разные девушки, от таких до вот таких (показывает руками), у меня нет особых пристрастий

Сими: но раньше вы выбирали девушек вполне определенного типа
Шахид: Правда? Какого?

Сими: Все девушки, которых вы выбирали были экставертами, их можно было слушать часами, они открыто выражали свои эмоции. Впрочем, двое людей в паре не всегда бывают похожи. Но можно ли сказать, что вас привлекает такой тип характера?
Шахид: Подождите секундочку, дайте мне вспомнить

Сими: Припомнить всех девушек
Шахид: Это не займет много времени, всего нескольких…Это не только характер, мне кажется, мы начинаем любить, когда понимаем, что за человек рядом с нами. Но, возможно, вы и правы в том, что мне нравятся разговорчивые девушки.

Сими: Мужчины редко руководствуются чувствами и эмоциями, а вы выражаете свои чувства?
Шахид: Мне пришлось этому учиться, мне много говорили, что я никогда ничего не высказываю, всегда держу все в себе, и я понял, что девушки не понимают, пока им открыто не скажешь о чем-то. Я стал открываться, и мне это очень помогло. Но в принципе все равно мальчики говорят меньше, а девочки больше.

Сими: Смеется, в зал: вы согласны?
Шахид: Видите, все зрители со мной согласны

Зал: да!да!
Шахид: Даже девушки не могут ничего возразить.

Сими: Как вы думаете, кого сегодня можно назвать символом привлекательности?
Шахид: Скарлетт Йохансон сумасшедше привлекательна, она как раз та женщина…

Сими: Женщина вашей мечты?
Шахид: Да, я ее обожаю.

Сими: Мы знаем, что Шахид достойный и привлекательный, но свободный ли он?
Шахид: Ооо, я наделаю слишком много шума, если отвечу на этот вопрос.

Сими: Это значит, что в вашей жизни кто-то есть?
Шахид: Нет, я именно по поводу того, свободен я или нет

Сими: Я поняла, так все же, вы доступны?
Шахид: Я всегда доступен для всех, у кого есть мой номер телефона, всегда доступен!

Сими: А вы нормально себя чувствуете в одиночестве?
Шахид: Быть одиноким отлично, я ведь всегда доступен!

Сими: Получаете ли вы удовольствие от отношений?
Шахид: Конечно, а когда расстаюсь, то наслаждаюсь свободой. Потом начинаю скучать по отношениям и завожу новый роман, который тоже скоро оканчивается и дает мне возможность еще поскучать. И только надежда на ту самую взрослую большую любовь держит меня на плаву.

Сими: То есть мы все еще в поиске, да?
Шахид: Конечно, ведь Скарлетт Йохансон очень далеко от меня.



Сими:На ваше счастье, а то пришлось бы отвечать за свои слова. У вас были романы с удивительными и восхитительными женщинами. Как вы думаете, могли бы вы влюбиться в самую обычную простую девушку?
Шахид: Мне кажется, обычная простая девушка могла бы идеально подойти для актера. Такие отношения, если можно так выразиться, возвращают в нормальную жизнь, расширяют твои горизонты. Но шансов, признаться, немного.

Сими: Если бы я как сваха взялась искать вам невесту, вам нужно было бы описать, что для вас важно в женщине…
Шахид: Ой, мне казалось мы уже определились со Скарлетт Йохансон. Неужели ничего не получится, ведь проблема только в расстоянии?! Почему она вам не нравится?

Сими: Девушка из Индии лучше бы вам подошла.
Шахид: Это, конечно же, так.

Сими: Не думаю, что вам будет очень комфортно со Скарлетт.
Шахид: Почему?

Сими: Вы будете увлечены ей какое-то время, но потом поймете, что индианки лучше.
Шахид: (говорит на хинди.)

Сими: Я не стану устраивать вашей свадьбы со Скарлетт.
Шахид: Подумайте об этом еще раз, не будьте так категоричны.

Сими: Нет, я постараюсь найти вам хорошую местную девочку.
Шахид: Прежде всего, мне хочется чувствовать себя с девушкой комфортно, конечно очень важно сильнейшее взаимное притяжение, ведь без него невозможно будет проводить столько времени вместе. Я иногда вижу пары в возрасте, которые устраивают другу сцены ревности, когда видят, что их вторая половинка строит кому-то глазки, и мне кажется, что милее этого не может быть ничего. Янадеюсь, что в шестьдесят я буду говорить жене: (на хинди). А во всем остальном Скарлетт бы идеально мне подошла.

Сими: Почему нужно искать невесту за океаном?
Шахид: (на хинди) За всю жизнь ни разу не, (хинди)? Только посмотрите на этих парней...(хинди)

Сими: Но у вас было не так много местных девушек! Вы не знакомы даже с девушками из нашего сегодняшнего зала
Шахид: Я абсолютно открыт для всех возможностей, все может быть, (на хинди), я такой понимающий парень

Сими: Итак, девушки, соответствующие требованиям нашего жениха, срочно оставьте мне послание и я постараюсь сделать все, что от меня зависит. Кто знает, может это судьба. Но должна вас предупредить: одна женщина в его жизни уже есть. И так, у меня в гостях самый желанный мужчина Индии, Шахид Капур. Девушки, я стараюсь для вас! Шахид, Кто для вас в жизни ближе всего как вам кажется?
Шахид: Родители, я одинаково близок и с мамой, и с отцом.

Сими: Вы говорили, что первые годы жизни провели с мамой.
Шахид: Да, в основном с ней.

Сими: Хочу представить вам продюсера Шахида, его мать, Налиму Азим, танцовщицу катхака, актрису и просто очень разносторонне одаренную женщину.
Шахид: Совершенно верно, мама родила меня очень рано и мы всегда были с ней как друзья. Я всегда присутствовал при ее выступлениях, я это обожал, мне очень нравилось видеть, как она танцует на сцене. Я сидел с краю, одетый в индийский национальный костюм гуддан и красиво причесанный. Я сидел и смотрел на ее выступление, и это было очень здорово.

Дальше, в студии на мониторе появляется мамам Шахида со своими комментариями.
Налима: Сначала, когда он был еще очень маленький, он приходил ко мне на концерт, я выходила на сцену и слышала его возглас «Мама!». И я знала, что он в зале и смотрит, как я выступаю. Да, мы всегда были как друзья, но и нормальные отношения матери с сыном тоже всегда присутствовали.
Шахид: Думаю, мы были очень близки еще и потому, что она осталась одна, и была еще очень молода.

Сими: Вы были совсем крохой, когда ваши родители развелись
Шахид: Мне было около трех лет, когда это случилось. И до переезда в Бомбей в десятилетнем возрасте, я очень-очень редко видел своего отца.

Сими: А вы задавали маме вопросы «где папа?», почему я не вижусь с папой?
Шахид: Может быть, когда был совсем маленьким, я честно говоря этого не помню. Я быстро осознал, что между родителями произошел разлад. Но мне очень повезло, что мы жили с мамиными родителями, и я всегда был очень привязан к ним. И они меня очень баловали. Все равно, я конечно же скучал по отцу и очень хотел его видеть, но дети инстинктивно чувствуют, что происходит и быстро ко всему приспосабливаются. Так было и со мной. Я не думал о том, что произошло с папой, я просто скучал по нему и хотел проводить с ним столько времени, сколько мне хотелось.

Сими: Но вы же его совсем не знали?!
Шахид: я просто знал, что это мой отец, конечно я не знал его, как знаю сейчас. Теперь все совсем по-другому.

Сими: Безусловно. Теперь вы еще и работаете вместе.
Шахид: Работать вместе очень непросто, особенно учитывая, что он, по моему мнению, лучший актер в нашей стране.

Сими: Полностью согласна
Шахид: Поначалу я очень нервничал, и он это прекрасно понимал. Он видел, что я чувствую себя не в своей тарелке и сделал все, чтобы мне помочь. Мне кажется, мы очень похожи. Это гениальная способность природы передавать так много при помощи генов. В детстве я практически не видел отца, но вырос его точной копией.

Сими: Уверена, что вашей матери было очень нелегко. Даже при поддержке со стороны семьи, одной воспитывать ребенка после развода очень тяжело.
Шахид: Конечно, ей приходилось нелегко. Думаю, никто, кроме нее, не способен этого понять. Но со мной она никогда не делилась, она всегда убеждала меня, что жизнь прекрасна, и у нас все отлично. Мы старались максимально радоваться всему, что у нас было, мы жили в маленьком мирке, созданным ею только для нас двоих. Здесь важнее всего ощущения и чувства, я рос очень счастливым ребенком.

Далее повествование мамы.
Налима: Я никогда не показывала переживаний своим домашним. Мне кажется, это очень важно, ведь развод – это ваше личное дело. Решение рожать ребенка и выбор того мужчины, за которого вы выходите замуж – тоже. Вы женитесь, а потом делаете кучу глупостей и разводитесь. Нельзя вымещать все это на своих детях. Я всегда старалась не устраивать из развода драмы, я умела быть со своими детьми открытой, веселой и неунывающей и оба моих сына выросли точно такими же. Мне кажется, это правильно.

Сими: Мама когда-нибудь делилась с вами тем, через что ей пришлось пройти, своими внутренними переживаниями, или она все же оставляет такие вещи при себе?
Шахид: Мы всегда были друзьями и всегда могли открыто говорить о чем угодно. Я говорил о том, что я чувствую, а она делилась тем, что она чувствует.

Снова мама.
Налима: Хочу рассказать вам кое-что очень сокровенное. Когда Шахиду было четыре, я иногда позволяла своим эмоциям и страхам, связанным с разводом, взять над собой верх, ведь я сама тогда была еще очень молода. И вот однажды ночью он застал меня в слезах, обнял, прижал к груди – в четыре года, представляете, - и спросил «Мама, почему ты плачешь?», (дальше на хинди), никогда не забуду, меня это совершенно сразило, именно тогда я поняла, что у меня есть он, и нам не о чем волноваться.

Сими: А сейчас у нее тоже есть вы?
Шахид: Надеюсь что да, конечно, мы все вырастаем и начинаем очень много работать. Я постоянно испытываю чувство вины, что недостаточно времени уделяю своей семье.

Сими: На семью никогда не хватает времени
Шахид: Надеюсь, мама знает, что у нее есть я, и не станет на меня жаловаться.

Мама
Налима: Шахид всегда очень меня поддерживал. Например, когда я прилетала после долгих изнурительных съемок, то первым, кто меня встречал в аэропорту, был Шахид. Если я лежала в больнице, он всегда стоял у моей кровати и держал меня за руку.

Сими: Вы всегда заботились о матери?
Шахид: Да, я думаю, это естественно. Я старший сын, я всегда чувствовал свою ответственность.

Сими: Вот что ваша мама говорит по этому поводу
Налима: Я поехала на гастроли в Бельгию, и перед выступлением мы пошли гулять,..
Шахид: смеется и кивает головой
Налима: (продолжает) Мы отлично проводили время. И вот меня начинает все время преследовать маленький щуплый французик. Шахид его сразу замечает, а я не понимаю, что происходит, и не замечаю его. Чуть позже, мужчина все же собирается с духом, подходит ко мне и приглашает куда-нибудь пойти, ну там, выпить по чашечке кофе. Прежде чем он успевает договорить эту фразу, между нами как будто из-под земли вырастает Шахид, ему в то время было шесть лет, так вот он встает между нами и говорит ему: « Извините, конечно, но прежде чем вы заговорите с ней, вам придется объясниться со мной!» представляете? Я этого никогда не забуду «Вам придется объясниться со мной! Это моя мать! »
Шахид: Да, был такой случай. И после этого нам пришлось сбежать.

Сими: Вы сбежали? Вот это да!
Шахид: Я позвал маму « Мам, он слишком здоровый для меня, мне не под силу ему наподдать, побежали!»

Сими: Это ужасно трогательно, отличная история. Мне приходилось видеть очень многих детей, чьи родители развелись. Их жизнь складывалась весьма непросто, а вы очень лекго и изящно пережили эту сложную жизненную ситуацию.
Шахид: Жизнь часто подкидывала мне сюрпризы. Сначала родители развелись, потом мы переехали в другой город, мне пришлось научиться принимать какие-то вещи и обращать их себе на пользу. Может быть это меня и сделало тем, кто я есть. Я не жду от жизни ничего, ни хорошего, ни плохого. Я просто стараюсь максимально использовать все, что она мне сама преподносит. И на развод я решил смотреть так: теперь у меня вместо одной семьи, целых две.

Сими: Я спросила об этом вашу мать, и вот, что она мне рассказала
Налима: Я уверена, что психологически и эмоционально ему пришлось пройти через очень многое. Ему пришлось победить и демонов внутри себя. Вообще я хочу сказать, что Шахид много над собой работает в духовном плане. Я не хотела бы рисовать идеальную картинку на публику, всем понятно,что когда люди расстаются, разводятся, разваливаются семьи, то это очень больно. Шахид много всего видел, ему пришлось через многое пройти. Ему удалось стать чувствительным, мягким, эмоциональным и очень независимым человеком. Нам удалось очень многое пережить и преодолеть вместе, и я им очень горжусь.

Сими: Изменил ли развод родителей ваше отношение к любви, браку и отношениям?
Шахид: Никогда не задумывался об этом. Для меня все очень просто: два человека решают прожить жизнь вместе, сходятся, иногда у них все складывается, иногда их любви недостаточно. Сейчас я вижу, что моим родителям удалось найти свое счастье по отдельности, они счастливы в нынешних отношениях. Люди не могут быть вместе только для того, чтобы кто-то третий был счастлив, это не работает. Двое должны быть вместе, только если они хотят быть вместе. В семье от ребенка ничего не скроешь, если отношения напряженные, ребенок обязательно почувствует это. И мне кажется, лучше принять эту ситуацию, как она есть, чем пытаться ее отрицать.

Сими: У вас есть сводные братья и сестра, и все вы являетесь членами одной большой, дружной и любящей семьи.
Шахид: Да

[b]Сими: Это прекрасный пример для наших зрителей. Многих ваша ситуация сломала бы, люди бы пристрастились к наркотикам, опустили бы руки и оправдывали бы себя семейными неурядицами и разводом родителей. Но вам удалось сложить части мозайки вместе и это достойно восхищения.Еще одна деталь вашей биографии, которая меня совершенно поразила – до десяти лет вас воспитывали в мусульманской вере.
Шахид: Да, но мне никто никогда ничего не навязывал. Моя мама мусульманка, а папа из Пенджаба. Мне всегда позволяли ходить и в храмы, и в церкви, и в мечети.

Сими: Это должно было привить вам невероятную духовность.
Шахид: Я думаю, Бог приходит к человеку и напоминает ему о своем существовании в самые трудные моменты жизни. По крайней мере, для меня это так. И когда я чувствую себя особенно одиноким и понимаю, что никто не может помочь мне разобраться в себе, Бог всегда приходит мне на помощь.

Сими: Мы сегодня узнаем совершенно разного Шахида, после перерыва нам предстоит познакомиться с ним как с весельчаком и балагуром в постоянной рубрике «Личность». Итак, в этой рубрике нас ждут веселые и забавные призы и наказания. Теперь зрители смогут задать вам свои вопросы, вы готовы?
Шахид: Готов!

Сими: Начинаем вести счет?
Шахид: Начинаем!

Сими: Внесите, пожалуйста, ведерко правды.
Шахид: Радж Ви

Радж: Привет, Шахид
Шахид: Привет

Радж: Шахид, ты как всегда нереально круто выглядишь. Хочу спросить – вот ты придерживаешься строгого вегетарианства, хотел бы ты иметь девушку-не вегетарианку?
Шахид: да, если мне девушка нравится, то почему бы и нет.

Радж: Спасибо
Шахид: Джарру Ди, привет!

Джарру Ди: Привет, Шахид! Меня надо ущипнуть, мне не верится, что я сейчас стою рядом с тобой. Наверное, я сегодня не засну. Итак, что самого романтического ты когда-либо делал для девушки?
Шахид: Это мои маленькие секреты, я не хочу их раскрывать на публике. Один раз я для своей девушки снял яхту и устроил фейрверк с романтическим ужином, а потом мы провели всю ночь на яхте. Было очень мило и очень красиво.

Сими: Боже мой, как романтично! Не знала, что ты такой романтик.
Джарру Ди: Огромное спасибо, я тебя обожаю!
Шахид: Шика

Шика: Привет, Шахид, я очень рада быть сегодня здесь, ты мне очень-очень нравишься.
Шахид: Спасибо

Шика: Мой вопрос к тебе такой: что должна самая обычная студентка колледжа, как я например, сделать, чтобы ты ее поцеловал? Шахид идет и целует ее.
Шахид: Зунум.

Зунум: Прежде всего хочу пожелать огромного успеха вашей следующей картине!
Шахид: Спасибо огромное

Зунум: Теперь мой вопрос и просьба к вам. Вопрос: с кем из актеров вам не хотелось бы вместе сниматься?
Шахид: (на хинди)

Сими: Извини, но за это мы тебя штрафуем. Тебе придется прямо сейчас кого то спародировать.
Шахид: Но я не умею пародировать.



Сими: На выбор наших зрителей в зале - Аамир или Сани Деол, кто вам больше нравится?
Зал: Сани!
Шахид: (на хинди)

Зунум: У меня еще есть к вам небольшая просьба, мы очень хотим посмотреть на вашу лунную походку в стиле Майкла Джексона
Шахид: Не знаю, хорошо ли выйдет на таком скользком полу, но попробую. (после апплодисментов зала вытаскивает новую бумажку с именем) Мастансыр

Мастансыр: Как поживаешь, Шахид?
Шахид: отлично, как сам?

Мастансыр: Спасибо! Стараюсь сделать прическу, как у тебя, но пока не очень получается. У меня есть вопрос, знаешь ли ты продюсеров нетрадиционной ориентации?
Шахид: оооо…(на хинди)

Сими: Я думала, что раз он парень, то и вопрос будет соответствующим
Мастансыр: Потанцуй со мной
Шахид: Хочешь, чтобы я вел и показал тебе пару движений?
Мастансыр: Не стану возражать. Дальше они танцуют.

Сими: Просто невероятно!
Шахид: Ты первый парень, с которым я, так сказать, танцевал. Должен сказать, ощущения очень специфические. Можешь быть уверен, я тебя никогда не забуду. Следующий Джихан.

Джихан: Привет, я твой большой поклонник.
Шахид: Спасибо

Джихан: Меня совсем недавно бросила девушка, я очень переживаю. Подскажи мне лучший способ забыть ее.
Шахид: на хинди, думаю это лучше всего.(на хинди) поверь мне, это работает

Джихан: У меня еще небольшая просьба.
Шахид: Много-много девушек?

Джихан: Нет, не мог бы ты меня обнять?
Идет и обнимает.
Шахид: Сурепи.

Сурепи: Привет, отлично выглядишь!
Шахид: Спасибо!

Сурепи: Скажи пожалуйста, хотелось ли тебе жениться на ком-либо из своих девушек?
Шахид: Конечно, на всех!!! Каждый раз.

Сурепи: еще просьба. Можно мне с тобой потанцевать?
Шахид: Конечно. (Спускается за ней и приводит на сцену)

Сими: Он просто потрясающий, не так ли? Шахид, мы подробно поговорили о вашем детстве, и я предлагаю сейчас обратиться к вашему будущему. Хотелось бы Вам заглянуть в него и узнать, какие сюрпризы готовит вам жизнь?
Шахид: Почему бы и нет.

Сими: в таком случае, обратимся к картам Таро. Это Истеха Гуани.
Гадалка: Приятно познакомиться.

Сими: Пожалуйста проходи и присаживайся.
Гадалка: прежде чем мы начнем работать с картами, хочу взять вас за руки и почувствовать вашу энергию.

Сими: Это конечно же просто отговорка.
Шахид: смеется

Гадалка: Теперь вам нужно помешать карты. Вытяните, пожалуйста, семь карт вашей левой рукой. Хорошо. (он ей протягивает карты) Вы выбрали Рыцаря Чаш. Это говорит о том, что вы очень любящая, заботливая, эмоциональная и чувствительная натура.
Шахид: У меня ни одной чаши нет!

Гадалка: Эта чаша представляет собой чашу эмоций. А вторая карта это Паж Мечей. Эта карта говорит о новых возможностях и перспективах, которые перед Вами откроются. Следующая карта - Королева Чаш – это женщина, которая появится в вашей жизни, очень любящая, эмоциональная, чувствительная и заботливая, она будет много помогать вам в делах.
Шахид: А что, такие существуют?

Гадалка: Да, конечно. Итак, следующая карта это Шестерка Посохов, это ваши самые долгие отношения, которые рано или поздно при серьезных намерениях обеих сторон закончатся свадьбой. Ведь в глубине души желание жениться и обзавестись семьей у вас присутствует. И через три-четыре года отношений вы поймете, что время пришло или, если все выйдет само собой, будете этому рады. Ваша вторая половина не станет вас к этому подводить или на чем-то настаивать.

Сими: Когда же он встретит ее?
Гадалка: (Переворачивая по одной карте) Когда он встретит Ту самую девушку? Одиннадцать, двенадцать, тринадцать….
Шахид: а мы говорим о ее возрасте…?

Гадалка: нет, я смотрю в каком году, Либо в 2012, либо в 2013.
Сими: То есть ты будешь свободен еще год.
Шахид: Еще год могу ни о чем не волноваться.

Гадалка: Можете годик отдохнуть.
Шахид: Еще целый год я буду заниматься всем, чем захочу.

Гадалка: После свадьбы вы, скорее всего, отпустите бороду, вам выпала карта Короля.
Шахид: (на хинди обращается к парням в зале): посмотрите, что происходит после свадьбы. Ну как вам, согласны на такой поворот? (смеется) Девушка выглядит совсем по-другому, она отдыхает, дремлет и вообще отлично себя чувствует. А ее муж весь в работе.

Гадалка: Да, действительно. В Вашем случае партнерша будет очень интеллектуально развита и по роду деятельности будет много путешествовать.
Шахид: Мне кажется это очень здорово, я не возражаю.

Гадалка: Есть ли у вас еще какие-то вопросы по вашему будущему, отношениям, браку?
Шахид: Нет-нет, уже и так очень много информации.

Сими: смеется
Шахид: мне теперь понадобится несколько часов, чтобы все это переварить и прийти в себя.

Гадалка: Ваша счастливая встреча не за горами, вы встретите вашу единственную и женитесь.
Шахид: Даааа.., до встречи с ней, жениться будет проблематично.

Гадалка: Вы сразу поймете, что это она. Это будет на уровне химии, как инстинкт. К сожалению, судьбой вам уготована не я, хотя вы мне очень понравились.
Шахид: Спасибо

Дальше идет бредовый разговор с персонажем по имени Кики, в исполнении Сими Горевал.

Сими: Шахид у вас было много красивых девушек, но никогда не было такой как Кики. Она очень милая и любвеобильная. Я знаю, что она тебе понравится, хотя она немного глупенькая и неуверенная, как и многие девушки. Сейчас мы узнаем, сможешь ли ты справиться с Кики.

Кики(Сими):Шахиид (протяжно)
Шахид: Ох, какой голос!

Кики(Сими): Я спрашивала тебя уже сто раз, но все равно хочу услышать, как ты меня любишь?
Шахид: Я люблю тебя больше всего на свете!

Кики(Сими):А насколько сильно?
Шахид: Даже слишком.

Кики(Сими): Слишком?
Шахид: Даже сам не знаю, насколько сильно я тебя люблю.

Кики(Сими): Даже сам не знаешь?
Шахид: Просто я люблю тебя так сильно, что это нельзя описать словами.

Кики(Сими): Кики так тебя любит!
Шахид: Я очень счастлив, что ты меня любишь!

Кики(Сими): Разве ты не счастлив с Кики?
Шахид: Я не просто счастлив, я в экстазе, как если бы мне вкололи кубик адреналина.

Кики(Сими): Но ты не выглядишь очень счастливым.
Шахид: Знаешь, когда счастья очень-очень много, то достигаешь уровня единения с высшим разумом, и (смеется)

Кики(Сими): смеется. Я же красивее твоей предыдущей девушки?
Шахид: Моей предыдущей девушки? А у меня была девушка? Кто?

Кики(Сими): Ты про нее забыл, когда встретил меня?
Шахид: Совершенно все забыл, ничегошеньки не помню. Вообще после нашего знакомства я совсем все забыл.(смеется)

Кики(Сими): смеется. Кики так тебя любит! (смеется)
Шахид: смеется

Кики(Сими) :Кики купила тебе в подарок жакет, черный с сиреневыми крапинками и просит тебя надеть его на премьеру.
Шахид: Конечно, одену

Кики(Сими) :Правда?
Шахид: Можно кроме него ничего больше не одевать? Ты же мне больше ничего не купила?

Кики (Сими): Смеется
Шахид: Сиреневый – мой цвет, очень мне идет. Правда не знаю, как будеть сидеть на мне.

Кики (Сими): В любом случае ты его наденешь.
Шахид: О, это будет та еще премьера, если я явлюсь в одном пиджаке.

Кики (Сими): Смеется
Шахид: Все внимание будет приковано только ко мне одному. Даже не представляешь, Кики, какой это для меня подарок.

Кики (Сими): Кики же тебя любит!
Шахид: На следующее утро я буду на первой полосе всех газет! (Смеется)

Кики (Сими): Смеется

Кики (Сими): Шахид, а почему ты подвозишь всяких посторонних девушек?
Шахид: Кого я подвез? Никого я не подвожу.

На экране появляется фотография, где он в машине с Приянкой.

Шахид: Нет-нет...

Кики (Сими): Кто она?
Шахид: Это не посторонняя девушка, и вообще, это она меня подвозила, у меня машина сломалась. Ты же знаешь, как я тебя люблю, и как торопился к тебе, вот она меня и подвезла, чтобы мы как можно скорее оказались вместе.

Кики (Сими): Она тебя чем-то опоила, ты выглядишь...
Шахид: Посмотри, я же пишу тебе смс, я смотрю в телефон и пишу тебе смс. Посмотри, это глаза влюбленного, и улыбка на лице тоже только для тебя.

Кики (Сими): Кики так тебя любит!
Шахид: Я ее тоже!

Кики (Сими): У тебя засос на шее, кто тебе его поставил?
Шахид: Да ну что ты, это родимое пятно, я с ним родился.

Кики (Сими): Ты уверен, что это не девушка, которую ты подвозил?
Шахид: Как может девушка, которую я встретил только что, оставить мне родимое пятно, с которым меня мама родила много лет назад?

Кики (Сими): Если это родимое пятно, то почему я ее раньше не видела?
Шахид: Ну наверное, ты не туда смотрела! Например, мне в глаза, или на мой нос.

Сими: Шахид, ты поешь такие красивые песни о любви в своих фильмах. Спой такую песню для Кики, но так, как будто все по-настоящему.
Шахид: Дай мне свои руки (начинает петь)

Сими: Не могли бы вы для нашей благотворительной организации нарисовать автопортрет? Просто портрет Шахида Капура, мы потом выставим его на нашем сайте.
Шахид: Конечно, почему нет, звучит отлично.

Сими: Ну вот и славно, спасибо!
Дальше Шахид рисует.

Затем, Сими обращается к залу.

Сими: Вам предстоит ответить, разве он не прекрасный сын?
Зал: ДА!

Сими:Показался ли он вам глубоким и душевным человеком?
Зал: ДА!

Сими: А веселым и умеющим развлекать публику?
Зал: ДА!

Сими: Любите ли вы его?
Зал: ДА!

Сими: Даже больше, чем раньше???
Зал: ДА!

Сими: Он идеальный объект желания?
Зал: ДА!

Сими: Я тоже в этом уверена. Шахид, у тебя есть все, что любая женщина хотела бы видеть в мужчине. Хочу, чтобы ты принял и хранил эту статуэтку в память об этом дне, когда ты стал Самым желанным мужчиной Индии.

* Источник - видео передачи "India's Most Desirable" (перевод Lesli, indiatv.)

http://www.youtube.com/watch?v=-snJAQdFWpE
http://www.youtube.com/watch?v=Gjer4sloG9c
http://www.youtube.com/watch?v=sH6LwUYHcVA

Последний раз редактировалось Rulka; 16.09.2011 в 09:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.09.2011, 10:50   #77
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Rulka, спасибо! Так хотела посмотреть шоу, но боялась что будет не интересно, потому что непонятно о чем речь! А теперь все ясно! Спасибо за такую работу!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2011, 22:54   #78
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cher-diana Посмотреть сообщение
Спасибо за такую работу!!!
Тут моей заслуги нет ... спасибо Lesli
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:42   #79
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 интервью 23 сентября 2011

"Сонам обожает сплетничать," - Шахид Капур


Когда Сонам Капур нервничает, она болтает без умолку, тогда как ее партнер по экрану Шахид Капур молчалив и сосредоточен.

Полные противоположности друг другу, они впервые появятся в паре на экране в дебютном фильме режиссера Панкаджа Капура Mausam. Сонам и Шахид рассказывают о своей дружбе, химии и том, что их связывает...


Сонам о Шахиде:

"Однажды мне задали вопрос: чего я не знаю о Шахиде? Я ответила: "Я знаю все!" Противоположности как правило притягиваются и создают бурную химию. Когда непохожие друг на друга люди сходятся вместе, можно ожидать больше искр, нежели от двух одинаковых личностей. В Шахиде мне нравится то, что он трудолюбив, ведет себя по-джентельменски и хорошо обращается со мной. А не нравится то, что он слишком большой перфекционист.

Обычно во время съемок приходится какое-то время привыкать к своему партнеру, но с Шахидом это получилось с первого же дня. Мы до сих пор общаемся и знаем друг о друге практически все. Просто мы не рассказывали о нашей дружбе, поэтому поползли слухи, что мы не ладим. Это тихая дружба. Мы оба понимаем, что происходит в наших жизнях. Мы знаем, в каких фильмах будем сниматься и какого положения достигнем через пару-тройку лет.

Я нечасто завожу друзей в индустрии, но Шахид - один из них. Ему по душе девушки-болтушки. Мы обсуждаем и нашу личную жизнь, но будет лучше, если мы оставим это при себе."

Шахид о Сонам:

"В ней есть нечто ранимое и наивное, а именно это и важно для такой истории любви, как Mausam. У нее индийское лицо, и я считаю таких девушек привлекательными. Мы провели вместе почти два года, работая над фильмом, и теперь стали хорошими друзьями. Наверное сейчас она мой ближайший друг.

Во время съемок мы прошли через много взлетов и падений. Поскольку папа был режиссером, я зачастую сильно нервничал, но Сонам всегда успокаивала меня. Во время съемок кульминационных сцен со множеством эмоциональных и драматичных моментов, она болтала без умолку перед каждым дублем. Я не привык так много говорить! Она делает это, когда нервничает. Это интересно и забавно общаться с таким отличающимся от тебя человеком, иначе было бы скучно.

Ее семья стоит для нее на первом месте, и я восхищаюсь этим ее качеством. Она обожает сплетничать и постоянно допрашивает меня на тему того, с кем я встречаюсь. Но я ей ничего не рассказываю, потому что знаю, что она все выболтает. В этом я ей не доверяю! Она постоянно расспрашивает меня о личной жизни, а я вру с три короба!"


Times Of India
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com

Последний раз редактировалось Галина; 04.12.2011 в 14:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.09.2011, 20:01   #80
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 интервью сентябрь 2011

От шоколадного мальчика до джентльмена: путешествие Шахида Капура



Нью-Дели: Прослушивание, отказы… Шахид Капур перематывает 10 лет назад, когда он был лишь одним из тысяч соперничающих молодых людей, ищущих свое место в Болливуде. И отец был актером не из первой десятки, - говорит 30-летний мужчина, который сделал переход от шоколадного мальчика до зрелого актера, отразивший свой талант в последнем своем фильме «Mausam».

«Десять лет назад я мечтал, что быть там, где я сейчас нахожусь», - заявил Шахид журналистам в интервью, откинувшись на спинку стула, вспоминая свое путешествие в кино.

Его карьера как актера началась с роли милого влюбленного мальчика в «Ishq Vishk" в 2003 году.

«Mausam», который стал режиссерским дебютом его отца, актера Панкраджа Капура, Шахид играет Хариндера Сингха – молодого, веселого парня, который растет, чтобы быть зрелым и уверенным в себе мужчиной.

«Mausam», практически, стал почти биографическим фильмом самого Шахида, т.е. в фильме показан, как молодой актер стал звездой Болливуда.

«Я рад, что это отразилось, я помню, когда я сел рядом с отцом, и он сказал: «Бету, я хочу показать тебя не в одном амплуа, я хочу показать различные аспекты тебя как актера». Итак, это было сделано в «Mausam», - сказал Шахид.

Актер признается, что сначала был смущен, но сейчас он знает, что хочет.

«Десять лет назад, я бегал вокруг, пытаясь попасть на прослушивания, в разных местах, чтобы сыграть небольшой кусочек сцены и быть отвергнутым. Я пытался накачать свое тело, но только получил небольшую травму. Вскоре я снялся в «Ishq Vishk».

"Когда я начинал, я не знал ничего. Я должен был играть много любви и страсти к окружающим. Я знал, как это делать, поскольку любил это больше всего на свете. Первые четыре или пять лет в моей карьере я был очень смущенный – я не знал, где я прав, в чем дело. Я запутался. Никто из руководства мне ничего не говорил».

«Хотя мой отец был актером, он никогда не играл героев в кино. Кроме того, он всегда мне говорил, что я должен учиться на своих собственных ошибках и учится на том, что я делаю. Так что я прошел весь этот этап, чтобы пытаться понять то, что правильно делать», - сказал Шахид, вздыхая.

А потом?

"И вот однажды, я придумал очень простое решение! - Делай, что хочешь делать, делать то, что вы любите делать. Забудьте о том, что будет работать, что не будет работать, и что должно работать. Я начал делать фильмы, которые волновали меня, фильмы, в которые я верил, и вот, когда моя карьера начала принимать какие-то формы».

"Я начал этот процесс примерно в четыре-пять лет назад, и сейчас я очень счастлива и повезло быть там, где я нахожусь сейчас. Я очень доволен, какую работу я делаю.Но я должен пройти долгий путь ", сказал актер, который продолжал фигурировать в таких фильмах, как" Помолвка »,« Когда мы встретились »,« Негодяев »и 'Badmaash Company'.

Как и каждый из его фильмов, "Mausam» стал опытом для него.

"Я полностью позволить себе пойти в качестве актера для "Mausam». Я просто слепо следовал советам своего отца, что и был самим опытом для меня. Я делал все, потому что считал, что это приносит мне что-то новое как актеру».

«Я узнал, что отец всегда прав, вы можете спорить и обсуждать сколько угодно, но он – босс! Я был тесно связан с этим фильмом, потому что мой отец снимал его, мое понимание того, что происходит по ту сторону камеры, выросло намного больше", - сказал Шахид.

Когда вы, Шахид станете сами режиссером?

"Нет, нет, нет! Вовсе нет. Я увидел, сколько внимания уделял мой отец, делая фильм. У меня не интереса к режиссуре. Не все должны быть режиссерами!» - сказал актер, сверкнув на миллион долларов улыбкой, которая может усилить сердцебиение у любой девушке.


http://daily.bhaskar.com
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)

Последний раз редактировалось Галина; 04.12.2011 в 14:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахид капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17023 секунды с 17 запросами