Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 13:28   #131
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Аамир Кхан о Салмане Кхане



• Салман – не самый обычный парень. Он – оригинал. Он может быть грубым и непредсказуемым, но также он очень обаятелен. У него особая аура. Отношение. Необычный, всесторонний способ мыслить. И за его образом скрывается невероятно интеллигентный человек. Он может не читать и быть интеллектуалом в обычном понимании, но у него высокий интеллект от природы.

• Я думаю, на данный момент популярность Салмана на самом пике. Я лично считаю, что он намного популярнее меня. Я фанат Салмана. Я люблю смотреть его фильмы. Я вам раскрою секрет: я не умею свистеть. Но каждый раз, когда Салман организовывает специальный показ фильма для меня, а он это всегда делает, я беру с собой пластиковый свисток и весь дом ставлю на уши.

• Я не №1. Это Салман №1. Только посмотрите, как его поклонники следуют за ним, и вы поймете, о чем я.

• Друг в 4 утра - это точно Салман. И я готов сняться с ним в сиквеле Andaz Apna Apna, если будет подходящий сценарий.

• Мы с Салманом так ржали во время съемок Andaz Apna Apna, что мы не могли приступить к следующим сценам, настолько нам было смешно.

• В индустрии есть только одна суперзвезда - Салман Кхан. Все остальные - просто рабочие.

• Я бы очень хотел поработать с Салманом. Andaz Apna Apna ("Жениться на дочери миллионера") - один из моих любимых фильмов. Салман - замечательный человек, с которым можно работать. Если нам понравится какой-нибудь сценарий, мы будем счастливы сняться вместе.

по материалам: http://vk.com/official_salman_khan ...и другие источники
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2013, 08:40   #132
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.08.2013

Салим Кхан говорит о судебном процессе Салмана



- Салим-сааб, все эти годы Вы не говорили с прессой о своем сыне - будь то предполагаемые романы и расставания Салмана, его судебный процесс по поводу браконьерства и даже недавнее примирение с Шах Рукхом, Вы предпочитали хранить молчание. Что заставило Вас изменить свою позицию?
- Для любого отца вполне естественно поддерживать своего сына. Мы наняли лучших в стране адвокатов, и я полностью доверяю нашей судебной системе. Виновен Салман или нет, решит суд, который будет руководствоваться буквой закона. Однако, я почувствовал, что пришло время, когда я обязан высказаться по поводу всей этой ситуации, потому что слишком много фактов постоянно искажается прессой, и рано или поздно эти искажения будут выдаваться за правду. О некоторых вещах я могу говорить, даже не смотря на то, что дело находится на рассмотрении в суде.

1. Почему говорят "hit-and-run case" ? Словосочетание "hit-and-run"(дословно "ударил и убежал"- прим. переводчика) подразумевает жестокость и трусость. Вы поступаете, как бесчувственный и трусливый человек, если в такой ситуации пытаетесь сбежать. Машину занесло, она наехала на тротуар, а поскольку было 2.30 ночи, то и на людей, которые на нем спали. По какому-то ужасному совпадению, это был первая ночь, когда они там спали ( наступил сентябрь, и только что закончился сезон дождей). Все произошло в 100 метрах от нашего дома, машина осталась стоять на месте, ее забрали оттуда только утром. Так совпало, что с Салманом был полицейский констебль (Равиндр Патил), которого к нему приставила полиция для охраны. На месте происшествия собралась толпа, в машину стали кидать камни, и потому Патил, чья работа была защищать Салмана, увел его оттуда. Он привел его домой, где у него взяли показания и сделали тест на алкоголь. Так о каком сокрытии с места происшествия идет речь? Словосочетание "hit-and-run" подразумевает, что ваша машина наехала на кого-то, и вы предпочли сбежать. Был Салман за рулем или нет, вопрос еще нерешенный, я не могу его комментировать, пока идет процесс. Но каждый, кто тогда был там, знал, что человека, который потом умер, отвезли в больницу.

2. СМИ постоянно повторяют, что машина ехала со скоростью 90 миль в час (прибл. 120км/ч - прим.переводчика). Даже Михаэль Шумахер на своем Ферарри не смог бы там разогнаться до скорости 90 миль в час. Если бы машина въехала в магазин на скорости 90 миль в час, от магазина бы просто ничего не осталось.

3. СМИ постоянно повторяют, что раненых было четыре, хотя, на самом деле, раненый был один. Один человек погиб, один был ранен. Люди, которые там были, говорили мне, что человек, который был ранен, кидал в машину камни. Один из этих камней упал ему на ногу, из-за чего его у него случился перелом кости стопы, и ему потребовалась первая помощь.

4. Часто спрашивают, почему к Салману относятся так, как будто он выше закона, и почему ему делают так много поблажек. Я тоже хочу спросить, почему к нему относятся не так, как к остальным гражданам этой страны. Он 18 дней провел в тюрьме, это дело тянется уже 10 лет, и его обвиняют по статье, которая применяется в самых наиредчайших случаях.
Его обвиняют по статье, более суровой, чем та, что применяли даже в случае трагедии с газом в Бхопале (см.примечание ниже). Правительство забрало его паспорт, он не может путешествовать без разрешения. Разве это уступки? Разве правительство ведет себя мягко? Когда Салмана выпустили под залог, его попросили выплатить 20 лакх, что немедленно было сделано. Происходит много подобных случаев. В скольких случаях человека, который только обвиняется, просят выплатить 20 лакх? Мы хотели передать еще денег, но власти попросили нас не контактировать со свидетелями. Сколько человек в таких случаях проводят 18 дней в тюрьме? Почему такое неравноценное отношение? Пожалуйста, относитесь к нему также, как к рядовому гражданину, и позвольте процессу идти в соответствии с законом. Не нужно говорить, что к нему особое отношение, и тем самым формировать у людей предубеждение к нему.
Конечно, это не значит, что я равнодушен к судьбе моего сына, или что мне не интересно и я не волнуюсь по поводу того, что происходит. Проблема в том, что раньше я не говорил на эти темы. Дело рассматривается в суде, но я вынужден говорить о некоторых вещах, потому что все это глупо и нечестно.
Я верю не только в судебную систему, но и в наших адвокатов. Я знаю, они убеждены в невиновности Салмана и таким образом вовлечены в дело не только профессионально, но и эмоционально. Но пожалуйста, произнося "hit-and-run case", вы обвиняете не только Салмана как человека, но и бросаете тень клеветы на его репутацию и личные качества. Я знаю три случая, когда Салман спас жизни людей. Как-то раз в Бандре, также на дороге, произошел несчастный случай с двумя братьями. Салман спас одного из братьев, и семья этого юноши до сих не устает повторять, что один из их сыновей жив только благодаря Салману. В другой раз было ДТП в Ворли - грузовик врезался в марути. Салман отвез людей из марути в больницу и, таким образом, спас им жизнь. Не ставьте под сомнение его личные качества. В ту ночь, когда произошло ДТП, Салман вышел из машины и хотел помощь пострадавшим. Но с ним был полицейский, работой которого было его защищать. Увидев, что в машину полетели камни, он решил Салмана оттуда увести.

5. - Не хотели бы прокомментировать вмешательство в процесс Abha Singh (см.примечание ниже)?
- Я думаю, коррупция в Индии возросла в такой степени, что среди 120 крор (1 млрд 200 млн. -прим. переводчика) населения честными остались всего два человека - Abha Singh и YP Singh. Я считаю, что обязанностью общества и правительства является необходимость оберегать этих людей, как мы оберегаем Тадж Махал.

P.S. (Примечание переводчика).
Трагедия с газом в Бхопале (штат Мадхья Прадеш) -происшествие, которое признано крупнейшей в мире техногенной катастрофой. В ночь со 2 на 3 декабря 1984 года на заводе Union Carbide India Limited в Бхопале произошла утечка ядовитого газа. Токсичное облако накрыло сам город и окружающие его города. Количество пострадавших в различных источниках разнится, но чаще называют 8000 погибших в первые две недели после трагедии и еще около 8000 умерли позже от заболеваний, вызванных этим газом. В 2006 году парламент штата Мадхья Прадеш оценил число покалеченных людей в 558 125 человек. Расследование этого случая, как всегда в Индии, длилось долго (26 лет), и в итоге в 2010 году виновными назвали 7 сотрудников завода. Самое интересное (именно об этом говорит Салим Кхан), что судили их по гораздо более мягкой статье, чем хотят судить Салмана. По той самой статье 304 (А) , по которой сначала намеревались обвинить Салмана, и максимальный срок наказания по которой 2 года. Кстати, и получили эти семеро человек по 2 года тюрьмы ( за более чем полмиллиона пострадавших!) и по 2000$ штрафа каждый. Как говорится, почувствуйте разницу.

P.P.S. (Примечание переводчика).
YP Singh - бывший полицейский, который, выйдя в отставку, переквалифицировался в общественные деятели, писатели и т.д. По его книге о жизни полицейского, который борется с коррупцией, сняли фильм, продюсером которого выступила его жена - Abha Singh ( по совместительству адвокат) . Оба объявили крестовый поход против коррупции, а заодно и против Салмана Кхана. В конце прошлого года они выступили с заявлением, в котором обвинили полицию Мумбая в сознательном затягивании расследования по его делу.

по материалам Times of India (Перевод и комментарии - Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.09.2013, 09:18   #133
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

14.09.2013

Эксклюзивное интервью Салман Кхана



В священный месяц рамазан Салман Кхан удивил всех, обнявшись с Шахрукх Кханом. Относительно кассового триумфа фильма "Chennai Express" Салман сказал, что во время следующего мусульманского праздника "ид" он одержит победу над Шахрукхом. Корреспондент газеты "Навбхарат Таймс" взял интервью у Салмана Кхана.

В. -Люди много говорят об этой вашей встрече с Шахрукхом.

О. - Был месяц рамазан, и в этом месяце так надо было поступить. Нехорошо было бы, если бы в тот священный месяц я бы прошёл мимо него.. Если уж наносить удар, то надо это делать на актёрском поприще, как он недавно и проявил себя. Наш фильм тоже не заставит себя ждать. Мы стараемся. Затем Амир выйдет со своим фильмом. Новый парень Ранбир также может нанести удар. Поэтому если уж драться, то на актёрском поле.

В. - Вы пригласите Шахрукха на своё шоу?

О. - Обязательно приглашу, если он пожелает придти.

В. - Недавно во время праздника "ид" "Chennai Express" побил рекорд Ваших фильмов ...

О. - Ну и что из этого. Если фильм хороший, он делает бизнес. Это не значит, что у меня нет такого фильма. Вот на следующий "ид" выйдет на экран мой фильм "Kick", тогда посмотрим.

В. - Какую гармонию Вы поддерживаете в концепции ангела и дьявола в своём шоу?

О. - У каждого человека есть и положительное и отрицательное начало. Хотя в этом шоу люди хотят проявить себя с плохой стороны. Всё же хорошее всегда одерживает победу над плохим. Тем не менее в этом шоу людей больше радует плохая сторона.

В. - А Вы себя каким видите. Вы ангел или дьявол?

О. - В небольшом количестве во мне есть и то, и другое. Это зависит от того, в какой я компании. Вот люди с ангельским характером мне говорят, что я не ангел. У меня нет таких качеств. Меня больше привлекает дьявольская сторона. (улыбаясь) Трудно в наше время быть ангелом.

В. - Какие три вопроса, которые пробуждают в Вас дьявола?

О. - Когда пресса что - то пишет обо мне, я не всегда узнаю в этих материалах себя. Если они перевирают факты, что -то добавляют от себя, то я в этом не виноват. Задают мне такие вопросы, которые пробуждают во мне чувство дьявола.
Первый вопрос. "Когда вы женитесь?" Ну, блин, когда тому суждено, тогда это и произойдёт. Всё в руках всевышнего. Они несколько раз этим вопросом выводили меня из себя. Если всевышний того не желает, то откуда появится жена. Второй вопрос. "Как вам нравится?" Что мне на такой вопрос ответить? И третий вопрос. "Что в этом фильме особенного? Ну, блин, особенное хотя бы то, что это - фильм Салмана. Я не трачу своё время на пустышки.

В. - Как Вы думаете, какой рейтинг у Вас теперь на телевидении?

О. - На телевидение пришли новые парни Маниш Паул и Капил. Они очень хорошо работают. Сейчас поднялось на новый уровень положение ведущего. Очень трудно с ними соревноваться. (улыбаясь). На телевидении сейчас нет бредятины. Чтобы завоевать уважение зрителей, мне приходится их развлекать.

В. - А какие у Вас надежды в судебном процессе?

О. - Мы сражаемся. Я полностью уверен, что правда всегда побеждает.

( перевод с хинди Филипа, http://indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.09.2013, 22:25   #134
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Я думаю, что "неизвестных" фактов тут мало, но уж как написали, так я и перевела

15 неизвестных фактов о Салмане Кхане

1. Имя при рождении: Абдул Рашид Салим Салман Кхан.
2. Он никогда не хотел быть актером. Он любил спорт, особенно плавание и крикет.
3. Он был национальным чемпионом по плаванию.
4. Перед тем ,как прийти в индустрию, он был успешной моделью.
5. Он маменькин сынок. В семье он ближе всего с матерью.
6. Любимое блюдо Салмана - бирияни.
7. Любимый напиток Салмана - ледяной чай.
8. Любимое место отдыха Салмана - Лондон.
9. Любимый ресторан салмана в Мумбаи - "Китайский сад" (Чайна гарден)
10. Его любимые автомобили: Мерседес или БМВ.
11. Большую часть времени он проводит в тренажерном зале. Эти занятия - его страсть.
12. Его любимая героиня - Девушка мечты Хема Малини.
13. Его любимый голливудский актер - Сильвестр Саллоне.
14. Салман Кхан никогда открыто не говорил ни об одной из свих любовных связей, кроме как с Айшварией Рай. Этот роман он признал.
15. Салман страдает от невралгии тройничного нерва, заболевания, которое известно как частая причина самоубийств.

Источник https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

(с) перевод Нари
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.10.2013, 10:54   #135
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

23.10.2013

Выдержки из последнего чата Салмана с поклонниками (23 октября 2013 года).



1. - Вы ролевая модель для очень многих людей. Посоветуйте талантливым молодым людям, как им максимально реализовать все свои таланты. Вот как вы – и актер, и художник, и предприниматель, и благотворитель…
- Я просто получаю удовольствие от того, что делаю. Я занимаюсь своим хобби, я превратил хобби в профессию. Поэтому мне не бывает скучно, мне не нужны выходные. Я наслаждаюсь тем, что я делаю. Когда я вижу людей, которым нужен отдых от того, чем они занимаются, я спрашиваю: «Зачем ты занимаешься тем, что тебе не нравится?»
Моя работа для меня отдых. Я получаю удовольствие, когда рисую, когда нахожусь на съемочной площадке или занимаюсь кинопроизводством вне ее.
А благотворительность…хорошо, когда деньги, которые мы платим правительству в виде налогов, идут потом на благотворительность. Но еще лучше, когда человек, которые нуждается в деньгах, получает их напрямую…

2. - Ваши следующие проекты?
- Jai Ho, потом Kick, No Entry – 2 и фильм Кабира Кхана. Еще я продюсирую фильмы. Будет фильм Махеша Манджешкара, темой фильма будет образование. Еще мы открываем несколько новых имен.

3.- Как часто Вам удается найти время для занятий живописью, и что Вам больше нравится – рисовать или сниматься в кино?
- Мне нравится и то, и другое. Когда я мне скучно или у меня много свободного времени, я сажусь рисовать. Сейчас это происходит редко, так как я снимаюсь в Jai Ho, но я нахожу время на зарисовки в перерывах между съемками. Если вы смотрели мои интервью, вы, наверное, обратили внимание, что на пресс-конференциях, когда идет промоушн фильма или еще что-то, когда присутствуют 5-6 человек и мне не особенно есть, что делать, если есть под рукой
листок бумаги и карандаш, я начинаю рисовать.

4. - Being Human, благотворительность…что будет следующим? Мы знаем о благотворительности в сфере образования, о запуске линии одежды…
- Да все верно, после этого мы открываем рестораны, кафе…Все что мы делаем, мы делаем для Being Human, доходы идут на благотворительность. Как актер, я много получаю, и Being Human – это мой способ отдавать…Необходимая часть доходов идет на налоги, остальное – на благотворительность.
Скоро будет линия аксессуаров и т.д.

5. Вы сами готовите?
- Немного. Я не уверен, что вам понравится то, что я готовлю, но мне нравится.
- Ваше любимое блюдо?
- Знаете, долгое время я уходил из дома рано, когда остальные еще спали, и возвращался, когда они уже спали. Поэтому моим любимым блюдом стала смесь всего, что было в холодильнике. Я назвал это блюдо «микс». Я привык так кушать. Даже если на столе была еда, я все смешивал. Сейчас, правда, я уже не могу себе такого позволить
.
6. – В чем бы Вам хотелось, чтобы Ваши поклонники Вам подражали.
- Я не хочу, чтобы мои поклонники мне в чем-то подражали. Я хочу, чтобы они меня превосходили. Чтобы они продвинулись дальше.

7- Вы всегда хотели стать актером?
- Нет. Я никогда не хотел стать актером. Я поработал помощником режиссера, а потом начал модельную карьеру. Я собирался стать режиссером. Но я никогда не работал как режиссер. Мне нравится быть актером. Я снялся в своем первом фильме Biwi Ho To Aisi, который, как я искренне надеюсь, никто не смотрел. Я думал, что фильм должен был стать хитом из-за актеров, которые в нем снимались, и из-за сценария. Но когда я увидел на экране себя, я понял, что я был ужасен.
К тому моменту я как раз подписал контракт на съемки в фильме Maine Pyar Kiya. В это же время появился Аамир. У него был приблизительно такой же бэкграунд, как и у меня, и уже был большой хит Qayamat Se Qayamat Tak. И я не думал, что мой фильм будет успешным, но я все равно в нем снялся. Потом Maine Pyar Kiya вышел на экраны, и пути назад для меня уже не было. И тогда же я сформировался таким, какой я есть.
- Но со временем вы всему научились...
- Я до сих пор учусь.

8. - Что Вы хотите сказать вашим поклонникам и что хотите им пожелать?
- Прежде всего, я хочу вас всех поблагодарить. То что я сегодня сижу здесь, общаюсь с вами, то, чего я достиг, это все благодаря вам. И я очень это ценю. Если бы не было вас, не было бы меня. Спасибо большое, хотя, я, правда, не понимаю, что такого особенного вы во мне видите. Однако, пожалуйста, продолжайте это видеть, я очень это ценю.
А пожелаю быть здоровыми, быть счастливыми, продолжать делать то, что вы делаете с ответственностью и энтузиазмом. Вы сами можете сделать свою жизнь самой счастливой. Счастье зависит от того, какой небольшой кусочек несчастья в своей жизни вы видите. У каждого в жизни есть некое соотношение счастья и несчастья. Так что просто старайтесь найти удобный вам баланс.

Перевод: Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.12.2013, 05:05   #136
АленкаG
На сьемках
О пользователе
По умолчанию




Салман Кхан на передаче «Кофе с Караном» 1 декабря 2013 года (часть 1)
(Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)

1. К: Мне потребовалось много лет, чтобы заманить тебя на этот диван. Почему ты так долго не принимал мое приглашение?
С: Наверное, из-за вопросов, которые ты задаешь. Они слишком...личные..Я чувствую себя некомфортно, отвечая на них.
K: Каких вопросов, что я могу задать, ты пугаешься?
С: О браке, о подружках, о разрывах..
К: Брак...Мне говорили, что ты не любишь этот вопрос, что он тебя раздражает.
С: Люди продолжают спрашивать меня, почему ты не женишься. Я отвечаю, когда придет время жениться, я женюсь.
К: Нужно найти "правильного" человека, так?
С: Разумеется. Я несколько раз находил "правильных" людей. Я надеюсь, они будут все более "правильные"...Надеюсь, я не ошибаюсь по поводу всего этого.
К: Но ты хочешь жениться, вот что более важно?
С: Было время, когда я действительно хотел жениться, но не сложилось. И каждый раз я был так близко к этому, очень близко, но людям свойственно опасаться брака. Я хороший бойфренд, но чтобы на всю жизнь....
К: Но только раз ты был прямо совсем близко к браку...после этого нет, ведь так?
С: Да, с Сангитой. Были даже напечатаны свадебные приглашения, ты знаешь..
К: Да, это я знаю.
Почему не сложилось? Она поймала тебя с поличным?
С:В смысле? Ты о чем?
К: Ну поймала тебя...
С: Где?
К: Ну с кем-нибудь...
С: Нет-нет...
К: Ну ты вообще часто попадался?
С: Да, часто, я же тупой, ты знаешь...Эй, слушай, о чем ты вообще говоришь ?
К: Ну правда, ты часто попадался?
С: Я не попадался, я просто врал..
К: Ты хорошо умеешь врать?
С: Я все отрицал...я врал, я клялся...
Когда люди говорят мне об отношениях, я отвечаю, не надо, я не настроен на какие-либо серьезные отношения. На данном этапе своей жизни я не самый лучший человек для таких отношений.
К: Как тебе удавалось сохранять свою личную жизнь в тайне? Ты никогда не рассказывал о своих отношениях. Люди видели рядом с тобой девушку, но ты никогда...
С: Но это же глупо. Смотри, когда ты только начинаешь встречаться с кем-либо, сначала вы просто друзья. Ты сам не уверен, насколько далеко это зайдет. Зачем я буду говорить людям: вот, я встречаюсь с той-то или расстался с той-то. Близкие знают, семья знает. Но если это не выльется во что-то серьезное, девушка, что, потом всегда будет ходить с лейблом "она встречалась с Салманом"?
Поэтому я принял решение не говорить о таких вещах ни до, ни после. Пусть пишут, что хотят, я не буду рассказывать...Технически я ни с кем не расставался, потому что у меня никогда не было девушки.
К: В смысле - официально?
С: Да нет, я никогда не говорил, что у меня была девушка...
К: Ты не говорил, но эти девушки, конечно же, у тебя были
С: Да нет, у меня в жизни не было девушки.
К: Но ты же жил с кем-то.
С: Я сохраняю себя для той, которая выйдет за меня замуж.
К: Ты хочешь сохранить себя? Ты имеешь в виду, что ты девственник?
С: Да
К: Ты девственник?
С: Ну у меня были подруги..
К: Но без продолжения?
С: без.., вот я женюсь и...
К: Уже не будешь девственником...
К: И вы держались за руки все эти годы?
С: Ну просто друзья, ты знаешь
К: (смеется) прости...
С: Знаешь...
К: Т.е. у тебя не было добрачного секса..
С: Я сейчас не об этом. Наша культура такова, что можно увидеть много парней...встань, я покажу.
(встают, кладет Карану руку на плечо)..
Они ходят вот так или вот так (берет Карана за руку).
К: Салман, мы не можем уйти со съемочной площадки.
С: Почему бы так не пройтись с девушкой?
К: Да, ты и я идем, взявшись за руки, это, конечно, из разряда невообразимого. Но это не то же самое, что ходить так с девушкой.
С: Почему? Когда я гуляю с моими друзьями...да вот - с Санджу, мы всегда так ходим.
К: Но главное, что ты сказал, что ты-девственник, и у тебя никогда не было секса с женщиной.
С:..да, именно это я и сказал. Теперь люди слишком затерли эти слова - "мы просто хорошие друзья". Хотя на самом деле они не просто друзья, и между ними что-то есть.
К: Назови кого-нибудь, кто так делает.
С: Я не называю имен, Каран, ты же знаешь.
К: Почему?
С: Потому что у них может быть семья, я не хочу им проблем.
К: Как ты поступаешь, когда случайно встречаешь своих бывших подружек?
С: Некоторых я полностью игнорирую.
К: Игнорируешь?
С: Да, я стараюсь сбежать. Я с ними не встречаюсь. Но причина не в том, что я не хочу с ней встречаться. Дело в том, что мы изменились, у каждого своя жизнь. Я не хочу, чтобы возникали спекуляции на тему бывшего бойфренда.. Я не хочу, чтобы что-нибудь из ее прошлого вмешалось в ее настоящее. Поэтому я держусь на большом расстоянии. В ее семейной жизни может возникнуть проблема, и я буду ее причиной. Даже не смотря на то, что мы могли быть просто друзья. А это как раз то, чего я не хочу.
К: Т.е. ты пытаешься защитить девушку, у которой может быть другой бойфренд.
С: Да. Конечно, есть друзья. Сангита, например. Она всегда с нами. Она всегда была другом.
К: Она - член семьи...
С: Да, она всегда была членом нашей семьи.
К: Но у тебя хорошие отношения с бойфрендами твоих бывших подружек?
С: Да, да.
К: Как ты воспринимаешь такое положение вещей?
С: Иногда я им благодарен, иногда..
К: Благодарен бойфренду? За что? За то, что он избавил тебя от нее?
С: (удивленно) избавил? Нет, за то, что он делает ее счастливой.
К: Мы поговорили о твоей личной жизни и о том, что ты девственник...
С: Ну мы с этим закончили? А то я пойду...
К: Я просто хотел уточнить насчет девственника.
С: (многозначительно) Каран....
К: Ведь в киноиндустрии так много красивых девушек. Тебе кто-нибудь из них нравится?
С: ..да
К: Кого бы ты мог назвать "горячей", на текущий момент. Нет, скажем не "горячей" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true", а красивой.
С: Мне нравится Дипика Падукон, она очень трудолюбива, она отдается работе полностью, выдает лучшее, на что способна, это так очевидно.
К: Да она опять на вершине. А из младшего поколения? Шраддха, Сонакши, Алия, Паринити...так много новых лиц..
С: Сонакши очень талантлива.
К: Тебе нравится Сонакши?
С: Она красивая и очень-очень талантливая. Алия очень мила. А еще..Скажи, ты спишь один?
К: Да.
С: Это чертовски здорово - спать одному, да?
К: Ты не хочешь, чтобы кто-то спал рядом с тобой?
С: Нет, нет
К: А в чем преимущества того, чтобы спать одному?
С: Знаешь, Каран...(укладывается на диван)...можно спать, как хочешь - и так, и так...
К: Именно так все происходит, когда ты спишь один?
С: Да..А как ты спишь?
К: Я обнимаю подушку, когда сплю. И эту подушку надо чем-то заменить.
С: Если ты говоришь, что спишь так (с подушкой - прим.пер.), то мне грустно за тебя. Когда я сплю, все гораздо забавнее.
К: Ну вобщем, ты девственник и спишь один.
С: Теперь ты это представил, да, Каран?
К: Да представил - девственника, который спит один...
С: Я увидел в твоих глазах, что ты это представил..
К: Что я представил, как ты спишь один...
С: Да, ты можешь представить все, что захочешь, Каран...
К: Я не представлял себе ничего другого, я только представил тебя, спящего в кровати в одиночестве.


Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan

Добавлено через 1 минуту


Салман Кхан на передаче «Кофе с Караном» 1 декабря 2013 года (часть 2)
(Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)

Ладно. Теперь о другом. Когда мы слышим "Салман Кхан"..это самый большой бренд в киноиндустрии, все говорят - самая большая звезда. Ты фантастически успешен. Каждый твой фильм собирает невероятную кассу. Тебя беспокоит тот факт, что от тебя постоянно ожидают такого?
С: Ты знаешь, я только что понял, что в последнее время я постоянно напряжен, и это как раз то, чего раньше никогда не было.
К: Т.е. сейчас ты волнуешься?
С: Да, волнуюсь...нет, не из-за того, будет ли фильм успешен или нет..Если фильм хороший, то он будет иметь успех. Неважно, выйдет ли он на праздник Ид, Дивали или Рамадан, люди пойдут на него, если фильм хороший, если промо хорошие. Все будет хорошо, если фильм хороший.
Сегодня я...боюсь...того, что я говорю, что делаю, тех многих забавных вещей, которые я делал раньше. Я боюсь того, что люди могут подумать. Все это касается таких вещей..например, алкоголь..я выпивал сам, с друзьями. Но это стало расстраивать людей, мою семью, друзей, опять же, сыграли роль вопросы здоровья...эту привычку я бросил, курить бросил, отказался от вечеринок..
К: Но это же хорошо.
С: Это хорошо, но, Каран, существует страх, что эти привычки вернутся.
К: Т.е. ты полагаешь, что если бы ты не злоупотреблял алкоголем, ты бы что-то не сказал или не сделал?
С: Нет, дело не в этом. Я могу выпить немного с отцом, с сестрами и братьями. Мы нормально к этому относимся. Но, понимаешь, пришла ответственность. Есть тот - старый - Салман Кхан, который постоянно старается вырваться, и есть новый, который не дает ему это сделать. Возможно, этот новый - не совсем я настоящий, но я стараюсь держать того меня - старого- глубоко внутри, не выпускать его...И я сделаю так, чтобы он никогда больше не вырвался...тот парень. Даже не смотря на то, что мне тот парень нравится.
К: Ты не хочешь, чтобы он вернулся?
С: Я не хочу, чтобы он опять проявил себя..Хотя я не люблю этого (нового, сегодняшнего - прим.переводчика) парня. Этот парень скучный..он очень скучный...
К: Ты полагаешь, что ты скучный?
С: Да, очень.
К: Т.е. твои страхи больше внутренние, они не связаны с судьбой фильма в бокс-офисе, с конкуренцией со стороны других актеров.
С: Нет-нет. Я молюсь, чтобы они выдавали все большие хиты.
К: Да, я это знаю.
С: Я молюсь, чтобы все фильмы, кто бы их не выпускал [были успешны]. Чтобы они выпускали хит за хитом. Тогда сама киноиндустрия будет прогрессировать. И будет очень интересно побить чей-то рекорд. Знаешь, мы соревнуемся сами с собой, но и соревноваться с кем-то еще тоже очень хорошо.
Все эти цифры [бокс-офиса]..необходимо иметь конкурентов, чтобы поднимать свой собственный уровень. Кто-то должен быть на этом уровне.
К: Но у тебя есть список серьезных соперников?
С: Все.
К: Ты рассматриваешь в качестве соперников кого-то из ведущих актеров?
С: Конечно. Существуют 4-5 ведущих актеров, которые на вершине.
К: Ты считаешь их своими соперниками?
С: На 100 процентов.
К: Можешь их назвать?
С: Аамир, Шах Рукх, Акшай, Ритик. Эти ребята действительно очень трудолюбивые. Им это не дается легко. На самом деле, я, возможно, наименее трудолюбивый среди них всех. И наименее серьезно отношусь ко всему этому.
К: Ты не считаешь, что много работаешь?
С: С самого начала у меня был элемент удачи.
К: Т.е. ты считаешь себя средним актером?
С: Я думаю, что я актер "ниже среднего".
К: А кто тогда, по твоему мнению, актер выше среднего или хороший актер?
С: Романтические сцены, которые делает Шах Рукх и их напряженность.., я не думаю, что кто-нибудь сможет это повторить. Потом Аамир. Искренность Аамира невероятна. Он выкладывается на 100% в каждом кадре. Акки..он единственный актер, который с тех пор, как мы пришли в киноиндустрию, вырос. Мы все в стагнации, такие же, как и были. Акшай Кумар - единственный актер, который вырос как актер. Его комическое дарование раскрылось на новом уровне.
К: А что по поводу младшего поколения?
С: Младшего поколения? Ранбир.
К: Он хорош?
С: Он чертовски хорош! Я думаю, Арджун чертовски хорош, Ранвир чертовски хорош, Имран чертовски хорош. Я думаю, все эти парни супер!
К: Ты считаешь, что они делают хорошую работу?
С: Они делают очень хорошую работу. Все они.
Если бы я начинал сейчас, я бы не получил работу даже на ТВ.
К: Почему ты так считаешь? У тебя выгодная внешность, она дала бы тебе преимущества.
С: Внешность..Все эти Премы, Сураджи, которых я сыграл, сформировали мне имидж. А если я приду в то место, где меня не знают....Кино - это имидж.
К: Если говорить о твоих коллегах-актерах. Очень много говорили о том, что произошло между тобой и ШРК.
С: А что произошло между мной и ШРК?
К: Что между вами последние годы была вражда, и этот жест, который ты сделал на ифтар-вечеринке на праздник Ид.
С: А вот ты о чем. Он был там, я был там, я проходил мимо него, если бы я сделал вид, что его не заметил, это было бы неправильно..
К: Т.е. это был инстинктивный поступок?
С: Да что-то в этом роде. Я шел, увидел, что он там сидит и поприветствовал его.
К: Возможно, для всех этих слухов не было никакой причины, но это всегда позиционировалось как большая война. Это все медиа раздули...
С: Это никогда не было войной. Два парня долгое время хорошо ладили, а потом как-то раз не поладили, и это очень меня расстроило. Той же ночью он мог просто зайти ко мне, и мы бы покончили со всем этим. Но он предпочел этого не делать, и я сказал: пусть будет так.
Там был Амир, ШРК, я и еще три-четыре человека. Я не понимаю, как это так быстро распространилось. На следующий день уже были заголовки о том, что между нами война, всех людей разделили на тех, кто поддерживает меня, и тех, кто поддерживает его. Потом он пришел на твое шоу и говорил об этом.
К: Он говорил о тебе.
С: Он проходит мимо моего дома четыре или пять раз в день, туда и обратно. Зачем было нужно твое шоу. В этом случае ему следовало бы просто позвонить в мою дверь.
К: Иногда людям очень сложно выразить свои эмоции.
С: Тем, кто сказал "давай со всем этим покончим", стал я. Думаю, это потому, что он не знал, какой реакции от меня ожидать. Это единственная причина, которую я вижу.
Был Рамадан, я был там, он был там, и я решил, что самым правильным будет поприветствовать его. После этого я послал ему СМС, он послал мне СМС, и это все. У него своя жизнь, у меня своя. Знаешь, я на 100 процентов уверен, что мы не станем опять лучшими друзьями, но все эти годы я очень уважаю и люблю Шах Рукха. Я ненавижу, когда люди начинают наезжать на него, говорить о нем гадости, думая, что так приобретут мою благосклонность. Это абсолютно неправильно. Я провел с ним много времени. Я могу не видеться с ним, мне может что-то в нем не нравиться, но я провел рядом с ним много времени - в своем доме, на съемочной площадке, на съемках "Каран Арджун", на вечеринках. Я действительно люблю этого парня. Люди думают, что могут прийти ко мне и плохо говорить о нем. Я этого не приемлю и вообще никому не позволяю. ВООБЩЕ. Я сразу говорю им "Не говори так". И твердо придерживаюсь этой позиции. Никому не позволяю так говорить. Знаешь, я люблю Шах Рукха как младшего брата. Хотя он на несколько месяцев старше меня, но все-таки я раньше пришел в киноиндустрию, а он позже, он был другом моей сестры, другом Сангиты. Все это было длительное время. Эти воспоминания всегда со мной.
К: Ты хранишь эти воспоминания?
С: Да, я храню эти воспоминания. Он поднялся высоко, и Машаллах Бог дал ему много, так же как и мне. У него есть семья, и он пошел своей дорогой, я пошел своей. Он во мне не нуждается, я в нем не нуждаюсь. Это нормально.
К: Сейчас мы уйдем на перерыв.
С: Сколько перерывов тебе надо?
К: Мы беседуем с Салманом Кханом. Вернемся после перерыва.

Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan

Добавлено через 1 минуту


Салман Кхан на передаче «Кофе с Караном» 1 декабря 2013 года (часть 3)
(Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)

К: Ты - актер, который активно продвигает молодых. Я не буду упоминать ту огромную роль, которую ты сыграл в карьере Ритика. Затем Арджун, затем Варун, все они обязаны тебе. Это идет от глубокого чувства уверенности в себе или получается само собой? Ты не испытываешь чувства неуверенности? Я знаю, что с Ритиком ты много занимался.
С: Чувства неуверенности нет. Когда я начинал карьеру, я почти никого не знал из киноиндустрии. Единственные люди, которых я знал, были Кумар Гаурав и Санджай Датт, они приходили домой, потому что мой отец был сценаристом. Я тогда ездил на той странной машине, которую снимали в фильме Meine Pyar Kiya. Она была в ужасном состоянии: шины порваны, сидений почти не было...
К: Ты купил ее за 15 тыс. рупий
С: Да, за 15 тысяч. Кумар Гаурав подозвал меня и сказал: "Я видел состояние твоей машины. Мне только что принесли пять новых фирменных покрышек. Возьми их себе".
У него была вот такая стопка джинсов (показывает). И вот он говорит: "Это все тебе". Я помню, там были новые дорогие джинсы.
К: А он был суперзвездой.
С: Да, он был большой звездой. Единственным человеком, который достиг реальной славы, был Кумар Гаурав. И он такое сделал..Это меня просто потрясло.
И я пообещал себе: Если я чего-нибудь достигну, я буду, как Кумар Гаурав. Это был импульс для меня. Это было событие, которое изменило мою жизнь раз и навсегда.
Второй случай, который изменил мое мышление, произошел, когда я работал моделью. Это был 1986 год. Я помню, я работал моделью для Smash T-shirts. Там был один очень известный человек. .Он шел в гримерку, когда я сказал ему: " Эй, парень, ты здорово работаешь".
К: Ты ему так сказал?
С: Да, как будто я сам суперзвезда. Он повернулся, подошел ко мне..(встает)...встань, Каран, я сейчас покажу...Представь, что ты - это я тогда, говори...
К: (встает) Эй, парень, ты здорово работаешь..
С: Он сказал: "Спасибо, сэр". (пожимает Карану руку). Он заставил меня чувствовать себя таким маленьким (показывает).
О чем я тогда думал? Я видел столько молодых актеров, которые потом просто исчезали.
....
У меня есть черта, которая мне в себе нравится - то что все идет от сердца, это забавно, без намерения кого-либо обидеть. Но чаще всего это все воспринималось неправильно.
К: Почему, как ты полагаешь?
С: Наверное, потому что, когда ты звезда, люди ждут, что ты будешь вести себя, как звезда. Я люблю ездить на рикше, бегать, я бываю раздражен и могу толкнуть того, кто фотографирует меня без разрешения на мобильный телефон. А ведь они подходят и записывают видео, затем загружают его на youtube. Это действительно раздражает - ты не можешь ничего сделать [без того, чтобы это не засняли].
К: А иногда это появляется в газетах, как это недавно случилось с Катриной, когда в сети появились фотографии с Ибицы. Это было вторжение в личную жизнь, потому что она была на отдыхе. И ты выступил в ее поддержку, сказав, что это было неправильно.
С: Да это было самое отвратительное, что я видел. Должно быть персональное пространство. За день нас фотографируют сотни раз, получаются сотни фотографий. Но нельзя же делать их всегда. Даже, если ты просишь этого не делать, все равно....Бывает, ты работаешь 5-6 часов подряд, а он подходит и говорит: "Эй, парень!" и ты улыбаешься. Я катаюсь на велосипеде, провожу время с семьей - чей-нибудь телефон всегда следует за мной.
К: А еще есть люди, которые дежурят около твоего дома и фотографируют...
С: Вот пример - Приянка Чопра.
К: Ты был шокирован, когда увидел заголовки?
С: Да, это был шок. Моя реакция была:"Вау! что это?!" , я видел вспышку.
К: Теперь ни одна девушка не решится посетить твой дом.
С: Если ты не будешь комментировать слухи, все решат, что они правдивы. Если будешь..но ведь невозможно все время оправдываться, надо и работать тоже. А люди продолжают обсуждать.
К: Теперь все испугаются, и не будут ходить к тебе домой.
С: И ты не придешь?
К: Да нет, я был, но мою фотографию никто не сделал.
С: (с разочарованием) Черт! Тебе надо было кого-нибудь прислать, чтобы сфотографировали.
К: (смеется) Ты хочешь сказать, что Приянка кого-то прислала, чтобы сфотографировали?
С: (смеется) О чем ты говоришь? Нет, Приянка никого не присылала. Приянка Чопра очень хороший мой друг. Я действительно ее очень люблю. Я думаю, что она одна из самых талантливых актрис. Я - ЛЮБЛЮ - ПРИЯНКУ - ЧОПРА. Она феноменальна.
К: А сейчас мы уходим на перерыв и вернемся для блиц-опроса.

Блиц-опрос (Rapid Fire)
К: Три вещи, которые мы о тебе не знали
С: Я классный парень, я классный парень, я классный парень.
К: Ты хорош в постели?
С: (краснеет)
К: Ты покраснел? Я только что заставил тебя покраснеть! Ладно, мы поняли - ты классный парень, классный парень, классный парень.
К: Твоя реакция на следующие слова (одним словом)
Брак - Hai Ram
Награды - вознаграждение, я верю в вознаграждение.
Поцелуй на экране - не смешно
Being Human - чувствующий сердцем
К: Если бы ты проснулся в теле следующих людей, какова была бы первая вещь, которую ты сделал?
Санджай Лила Бхансали: Если бы я проснулся как Санджай Лила Бхансали...Я бы поинтересовался, где Каран Джохар, или где Каран Джохар был прошлой ночью. (Каран в прострации смотрит на Салмана и не может подобрать слова). Говори. Продолжай.
Шах Рукх Кхан: Аиии (мимика как у ШРК)...Кто сегодня на шоу у Карана? Салман? Почему Салман?
Ранбир Капур: Кому повезло - Салману или мне?
Аамир Кхан: (зевает) уже день..
Катрина Кайф: (потягивается и оглядывается) Где Ранбир?

К: Лучшее и худшее в том, чтобы быть Салманом Кханом?
С: Я вечно попадаю в неприятности...
К: Это худшее?
С: Нет, это лучшее. И никогда не знаю, как из них выбраться. Это проблема.
К: Если бы следующие люди не были частью киноиндустрии, чем бы они, по твоему мнению, должны были заниматься?
Сонакши Синха - политикой или дизайном
Карина Капур - домохозяйкой
Ритик Рошан - открыть танцевальную академию
Приянка Чопра - певицей. И домохозяйкой. Приянка будет прекрасной женой.

К: Какой совет ты бы дал следующим людям?
Ранбир Капур - расслабься
Катрина Кайф - смотри, чтобы он не позволил себе расслабиться
К: Совет, который ты хотел бы получить 10 лет назад
С: Я получил его 25 лет назад.
К: Что это был за совет?
С: Два совета дал мне Кайлаш (Сурендарнатх). Первый совет был такой. Мое сердце было разбито, так как моя подруга оставила меня и уехала. Мы возвращались из Алибагха. Он сказал мне: " Опусти руку в воду, что ты чувствуешь?"
"Рыбу, - ответил я.
" Так вот, - добавил он. - В море полно рыбы". Я сказал: "Очень хорошо".
Второй совет был такой. Я тогда каждый вечер ходил на вечеринки. Он положил руку мне на плечо и сказал:" Прекрати тратить свое время и деньги твоего отца". С тех пор я больше не ходил на вечеринки.
К: Т.е. Кайлаш Сурендарнатх оказал большое влияние на твою жизнь?
С: Большое влияние. Огромное.
К: Если бы тебя, под дулом пистолета, заставили пойти на свидание с геем, кого бы ты выбрал?
С: Еще не придумали такого пистолета, Каран. Но чтобы сделать тебе приятное, скажу - я бы выбрал тебя. Но я парень. (Каран смеется, Салман сидит со странным выражением на лице).
К: Выбери, кого убить, на ком жениться и с кем быть только друзьями - Прити Зинта, Приянка Чопра и Катрина Кайф.
С: Почему я должен кого-то убивать?
К: Ладно, "убить" убираем.
С: Жениться - на Прити Зинта, только друзьями - с Катриной Кайф и Приянкой Чопра.
К: С обеими?
С: Нет, с Катриной Кайф.
К: Актер или актриса, имена которых приходят на ум, когда я называю следующих животных
Тигр - Аамир
Щенок - Ранбир Капур
Акула - Шах Рукх
К: Правда или ложь.
Я никогда не появлялся на съемочной площадке нетрезвым. - Ложь. Нам пришлось остановить съемку, так как я был нетрезв. Мы снимали песню для фильма Chal Mere Bhai, нужно было изображать пьяного, но никак не получалось. Я выпил на голодный желудок. После двух порций я уже был хороший. Я не мог синхронизировать движения своих губ и текст песни.
В нашей стране есть звезды большие чем я. - Правда.
Я очень ценю рецензии на мои фильмы - Ложь.
Я ненавижу ходить в спортзал. - Правда.
К: Выбор.
Арджун, Сиддхартх, Сушант, Ранбир или Варун...у кого самое успешное будущее? - Аржун, Варун и Адитья (Рой Капур). Я знаю этих парней очень хорошо, Варуна я долго тренировал.
Алия, Паринити или Сонакши...на кого бы ты поставил? - На Дипику.
Айшварья или Катрина?.кто самая красивая актриса? - Айшварья Рай Баччан. . И Катрина Кайф...мы узнаем, какую вторую фамилию надо будет присоединить...
Прем или Чулбул Пандей..какой персонаж тебе ближе?- Прем.
Раджу Хирани, Рохит Шетти, Каран Джохар...
Салман (прерывает Карана): Каран Джохар... Какой вопрос?
К: С кем бы ты хотел работать?
С: Каран Джохар. Но Каран Джохар не хочет работать со мной.
К: Это не так.
С: Это так. Кого ты взял в свой следующий фильм? Не отрицай, ты заключил контракт с Ранбиром Капуром. Он у меня все отнимает. Это нечестно.
К: Лучший способ, которым тебя пытались подцепить?
С: Пойдем, уже поздно. Поужинаешь.
К: И ты пошел? Хотя нет, ты не мог, ты же девственник.
С: Это означает: пойдем поедим.
К: А может, сначала поедим, а потом пойдем?
С: Каран Джохар перестает себя контролировать..Ребята, вы хотите другого ведущего? " Кофе с Салманом" ... Тоже звучит неплохо.
К: Очень хорошо звучит.
Салман, ты выиграл этот приз, большая честь тебе его вручить (передает корзину). Возьми его и скажи речь.
С: Знаешь, я не очень хорош в таких вещах, я ведь никогда не получал наград.
К: Но тебе приходилось..
С: Я получал награду за Хелен-анти, но тогда я просто взял награду и ушел.
К: Спасибо за Kuch Kuch Hota Hai.

Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan

Добавлено через 1 минуту


Салман Кхан на передаче «Кофе с Караном» 1 декабря 2013 года (часть 4)
(Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)

А мы переходим к следующей части нашей передачи. У нас особенный гость, которого я хочу вам представить. Возможно, вас впервые увидят вместе на экране. Мой следующий гость - никто иной, как папа Салмана Салим Кхан. Он - стержень семьи Кхан. Он - ее воплощенная солидность и ее объединяющий фактор. Один из самых знаменитых сценаристов индийского кинематографа и сам по себе легенда. Оставайтесь с нами, мы скоро вернемся.
Салим Кхан одна из самых легендарных персон индийского кинематографа, живая легенда. Добро пожаловать на наше шоу, сэр. Спасибо, что к нам присоединились.
Давайте вернемся в прошлое. В карьере Салмана были взлеты и падения. Были большие хиты, и были периоды спада, когда казалось, что ничего уже не изменится к лучшему. Какова ваша оценка развития карьеры Салмана?
Салимджи: Я считаю, что талант Салмана не раскрылся полностью. Я был разочарован в самом начале, потому что он не был настолько серьезным, насколько должен был быть. Сейчас он гораздо серьезнее.
К: Как вы полагаете, что стало поворотной точкой?
Салимджи: Конкуренция помогла ему осознать, что должен относиться к карьере более серьезно, иначе другие пойдут вперед, а он останется далеко позади.
К: (обращаясь к Салману) Ты этого боялся? На каких этапах своей карьеры?
С: Не совсем так. Я воспринимал все слишком легко. Часто концентрировался на других вещах, а не на работе. И пришло осознание, что раз успех легко пришел, то он может также легко уйти. И потом был еще такой момент...причина, которую можно назвать "хороший парень". Допустим, ко мне приходили разные люди, с кем-то мы тусовались на вечеринках, и вот он ко мне подходит с предложением сняться в его фильме, и я подписываю контракт. И я знаю, что сценарий у фильма слабый, и что сам фильм будет средним, однако мне не хочется обижать этого человека, потому что он мой друг или же он гораздо старше меня. И я снимался в таких фильмах.
К: Т.е. все строилось на личных отношениях?
С: Да, не было такого, чтобы я сказал: "У фильма замечательный сценарий". Ты работаешь над фильмом, улучшаешь его, но в итоге все равно получается среднего уровня фильм. Когда я понял, что продолжаю это делать, я осознал, что шансы не будут появляться в моей жизни вечно. С тех пор, если я понимаю, что мне не захочется смотреть этот фильм в кинотеатре, я не буду в нем сниматься.
К: Когда зашел к вам, чтобы пригласить Салимаджи участвовать в передаче, у нас был разговор, и Салимджи сказал мне, что одной из твоих проблем является тенденция окружать себя "не теми" людьми.
Салимджи: Да, он не умеет распознавать людей. Но он учится на этом опыте. Ведь главное в жизни, это опыт.
С: Я бы не сказал, что это "не те" люди, просто люди приходят, говорят мне что-то, и я им верю.
К: Т.е. ты веришь всему, что они тебе скажут...
Салимджи: Эти люди, которые приходят, которым что-то надо, они изучают человека, узнают к нему нужный подход. Понимаете, они ведь вовсе не дураки, они очень практичные и умные люди.
К: Салман, ты всегда открыто говоришь о том, насколько важна для тебя семья. О том, какую большую роль в твоей жизни играет твоя мама. А что по поводу отношений с отцом? Я по опыту знаю, что в отношениях отца с сыном часто бывает некоторая недосказанность, недостаток общения.
Салимджи: Я отвечу на этот вопрос. Когда я был ребенком, мой отец был очень строг со мной. Я в некотором роде даже боялся его. И тогда я решил:" Когда я вырасту, женюсь, и у меня будут дети, они не будут меня бояться. ( на этой фразе Салман делает странное лицо). Но конечно, я был очень строгим отцом. Этот страх проистекает от уважения. Я твердо верю, что невозможно любить кого-то, не испытывая к нему уважения. Корни любви в уважении. Например, когда в моей жизни появилась Хелен, дети были очень маленькие. Я позвал их всех, объяснил, что случилось и сказал :" Это жизнь, такое может случиться и с вами, когда вы вырастите. Я не жду, что вы будете любить Хелен-анти так же, как свою маму, это невозможно, но я надеюсь, что вы окажете ей все возможное уважение. Что они и сделали".
К: И продолжают оказывать.
Салимджи: Они оказывают ей огромное уважение. Когда мы собираемся вместе всей семьей, нам никто не нужен, у нас хорошая компания.
К: Как-то раз вы рассказали мне историю о том, как в ваш дом забрался вор. Это произошло, когда Салман был еще совсем юным. И никто не понял, что этот человек - вор, все подумали, что он чей-то гость.
С: На самом деле, много было случаев, когда человек приходил к нам в дом, и никто не знал, кто он такой.
Салимджи: Этот человек забрался в дом и уже взял несколько вещей в одной из комнат. Вдруг кто-то в эту комнату вошел, и вор быстро спрятался под диван. А в комнате работал телевизор, шел какой-то фильм. Это был очень интересный фильм, вор высунулся из-под дивана и тоже стал снизу смотреть фильм. Никто не обратил на него внимания, все подумали, что он чей-то гость. Салман подумал, что это друг Арбааза, Арбааз подумал, что это друг Сохаила и т.д. Далеко не сразу кому-то из присутствующих пришло в голову спросить его: "А ты кто?". В конце концов, мы поняли, что это вор.
К: Т.е. Когда вся семья собирается вместе, вы весело проводите время. И никому постороннему там места нет.
Салим-сааб, как вы реагируете на негативные статьи о Салмане в прессе. Как отец, что вы ему советуете?
С: Окно его комнаты выходит на дорогу, поэтому он много чего слышит - пьяные прохожие, мои фанаты, и наоборот, не фанаты, взволнованные крики...он все слышит первым...
Салимджи: По поводу того, что пресса о нем писала...я не могу их обвинять, ведь правды там тоже было много. Как говорится, нет дыма без огня. Я никогда его не защищал, если не был уверен. Столько всего случалось. Вот эти судебные процессы. Я никогда не говорил "Мой сын абсолютно невиновен" или "Мой сын этого не делал", потому что эти вопросы решит суд. И решит он их, основываясь на беспристрастных фактах и свидетельствах. Я не занимаю позицию типа "Мой сын ничего такого не делал, он просто стал мишенью..." . Такого подхода к вопросу у меня нет.
С: Он никогда не вставал на мою сторону, говоря, что суд определит, виновен или нет.
К: Очень сложно вести такую открытую жизнь, особенно для родителей? Воспринимать все, что происходит - как положительное, так и негативное.
Салимджи: Иногда я принимаю что-то близко к сердцу и реагирую эмоционально. Но знаешь, в тяжелые времена, когда люди сталкиваются с кризисом, они приходят ко мне, и я вынужден соблюдать спокойствие. Но иногда у меня бывают отложенные реакции. Когда произошел тот случай в Джайпуре, мы поехали его навестить. Его называли "3-43", мы слышали это со всех сторон, говорили "3-43 идет". Я сказал Сальме :" Когда он придет, не плачь, контролируй свои реакции". Встреча длилась минут пять-десять, потом его увели. Я вернулся домой, налил себе выпить. Говоря об этом сейчас, я хорошо могу себе это представить. И вдруг я почувствовал воду на своих щеках, причем выражение моего лица совершенно не изменилось...
Это совершенно естественная реакция. Ее невозможно скрыть - либо она есть, либо ее нет.
К: За вашу семью молится огромное количество людей по всей стране, Салим-сааб. Огромное спасибо, что присоединились сегодня к нам. Это большая честь для меня. Я думаю, видеть вас вместе с Салманом в одной передаче, это очень редкий случай.

Перевод с видео Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan

Последний раз редактировалось Галина; 24.12.2013 в 10:46.. Причина: фото размером не более 500х500 или использовать превью
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.12.2013, 14:34   #137
Лидия Юрьевна
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

А кто это был "один очень известный человек", которому Салман сказал - Эй, парень, ты хорошо работаешь..? Я так поняла, что Каран понял о ком идет речь..А кто нибудь еще понял? Интересно узнать...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2013, 17:45   #138
Bips
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Юрьевна Посмотреть сообщение
А кто это был "один очень известный человек", которому Салман сказал - Эй, парень, ты хорошо работаешь..? Я так поняла, что Каран понял о ком идет речь..А кто нибудь еще понял? Интересно узнать...
я когда смотрела передачу - мне показалось, что он гноворил о Говинде, по-моемудаже назвал его имя... хотя, могу и ошибаться.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 10:33   #139
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июнь, 2000

" Мы расскажем вам о тайной страсти Салмана Кхана..."



Мир может называть его злым, высокомерным, поверхностным, дерзким и невоспитанным парнем, однако для многих больных раком людей (некоторые из которых могут не пережить завтрашний день) Салман Кхан - что-то вроде волшебника, приносящего надежду и распространяющего радость.
Одно из имен, написанных на огромной деревянной доске Ассоциации Помощи Больным Раком (Cancer Patients Aid Accociation, CPAA), сразу же привлекло наше внимание. Мы посмотрели еще раз, чтобы удостовериться. С каких это пор Салман Кхан стал фигурировать в списках участников благотворительных организаций? Мы слышали, что он замечательный человек, но, похоже, эта сторона его личности до сих пор была известна только малому числу близких друзей. Все остальные узнавали его из газетных скандалов, слухов и т.п.
Салмана изображали злодеем без сердца, без совести и без сострадания. Однако одним жарким днем нам было было позволено увидеть ту часть его жизни, о существовании которой мы даже и не подозревали.
Мы увидели Салмана, у которого есть сердце (и именно там, где оно должно быть), совесть ( и ее более, чем достаточно) и уж, конечно, есть сострадание. Возможность увидеть неизвестного окружающим Салмана Кхана предоставили нам два человека, которые очень хорошо узнали его за время интенсивного четырехлетнего общения. Эти люди - Рекха Сапру, секретарь организации CPAA и Виджи Венкатеш, сотрудник той же организации.


Возвращаясь в прошлое, Рекха вспоминает, как они познакомились с Салманом.
"Я помню, это было 22 сентября, мы отмечали День Роз. Для нас это большое событие, так как в этот день мы рассылаем сотни тысяч роз больным раком в больницы по все стране. Мы как раз были заняты рассылкой роз, когда поступил звонок от Хелен, жены Салима Кхана. Она сказала, что ее сын Салман хотел бы зайти к нам в больницу, чтобы побыть с пациентами. Мы были немного удивлены, так как звезды не частые посетители нашей клиники. Обычно они очень заняты, и нам приходится ждать много дней, прежде чем им удается выделить для нас время. Однако, Салман был уже тут как тут, заявляя о своем желании пообщаться с пациентами больницы.
Мы разрешили Салману прийти, и то, что изначально предполагалось как обычный краткий визит, в итоге превратилось в трехчасовую беседу, полную взаимных открытий, наведения мостов и заведения знакомств".
"С тех пор Салман постоянно нас навещал, - добавляет Рекха Сапру. - С этого дня, если только он свободен, он приходит сюда, общается с пациентами, поддерживает их. Дети его обожают, потому что он отдает им всего себя. Когда приходит Салман, дети начинают сходить с ума. Они тут же окружают его, виснут на его плечах, на руках, на ногах. И совершенно очевидно, что они получают огромное удовольствие от общения с ним".

Виджи Венкатеш добавляет:" Это правда. Истинная сущность Салмана проявляется, когда он общается с детьми. Он смеется, играет и получает огромное удовольствие от общения с ними. Ему нравится обучать их новым играм. Очень забавно наблюдать, как он учит их играть в бильярд. Очень часто, когда он уезжает за границу, он привозит всем детям подарки, а своим фаворитам еще что-нибудь сверх того".
Есть ли у Салмана любимые пациенты? "Да, есть. - отвечает Рекха Сапру. - Есть маленький мальчик из Израиля, его зовут Бен Гур. Салман его очень любит и решулярно звонит, чтобы справиться о его самочувствии. Был еще один мальчик, которого Салман очень любил, но, к сожалению, нам не удалось его спасти. Когда это произошло, мы долго боялись сказать Салману, поскольку знали, что он будет очень сильно переживать".

Очевидно, хотя Салман и старается этого не показывать, он очень чувствительный человек. При этом, он из тех людей, которые пытаются скрыть чувствительную сторону своей натуры за внешним суровым фасадом.
" Очень часто, - рассказывает Рекха, - звезды, которые приходят к нам, при виде пациентов больницы не могут сдержать слез. Как-то расплакалась Шридеви. Нам пришлось ее вывести и подождать, пока она успокоится и возьмет себя в руки. Однако, когда дело касается подобных вещей, Салман демонстрирует сильный характер. Он сам все понимает, ему не нужно говорить, что эти люди не любят, когда им напоминают, что их дни сочтены. Поэтому, когда он здесь, он прикладывает невероятные усилия, чтобы казаться веселым и довольным. И у него это получается настолько заразительно, что настроение пациентов также значительно улучшается".

CPAA распоряжается Салманом как своей собственностью, и Салман дает им полную свободу так поступать. Он здесь самый популярный посетитель, и отнюдь не из-за своих рельефных бицепсов и трицепсов. Он популярен благодаря чему-то более важному - своему сердцу.

Виджу Венкатеш говорит:"Он замечательный человек. Я не знаю, почему о нем столько негативного пишут в прессе, однако, когда я читаю все те ужасы, которые о нем пишут, я чувствую, что кто-то просто обязан это опровергнуть и рассказать правду. Он из тех редких людей, которые много заботятся о тех, кому в жизни повезло меньше. Когда он в городе, он постоянно звонит и интересуется, как чувствует себя тот или иной пациент. Как-то раз он позвонил и спросил, какой процент людей умирает от рака, а сколько удается спасти...
" Бесспорно, Салман чувствует потребность что-либо сделать для пациентов больницы.
" У Салмана очень отзывчивое сердце. - говорит Виджи. - Он чувствует себя счастливым, когда что-то для кого-то делает. У него есть потребность быть для кого-либо полезным. Я полагаю, что подобные ценности, в первую очередь, прививает семья. Я знаю, что Салим Кхан, Сальма и Хелен очень духовно богатые люди..."

Рекха с ним соглашается:"Его семья очень духовно-ориетирована. Если вы говорите с Хелен о чем-либо, касающемся Бога, вы увидите, она заплачет. Она очень погружена во все это. Так что, неудивительно, что у Салмана очень выражена такая черта. Я считаю, что он очень хорошо воспитанный молодой человек. Я лично замечала, что если один из его родителей в комнате, он никогда не позволит себе присесть. Он будет часами безропотно стоять, но при них не сядет. Я знаю Салмана уже четыре года и вижу перемены, которые в нем произошли. Он стал более приземленным, более рассудительным. Четыре года назад он был любителем юношеских шуток и розыгрышей. Сегодня он стал более серьезным".

CPAA и все ее пациенты для Салмана уже стали семьей. Очень часто пациенты выражают желание его увидеть, и ему сразу же звонят, чтобы сказать об этом.

" Нам всегда рады на съемочной площадке его фильмов, - говорит Виджи. - Для Салмана наши пациенты всегда на первом месте. Он может сниматься где-нибудь очень далеко, однако мы всегда можем с ним связаться. Часто бывает так, что он не может прийти в больницу, потому что занят на съемках, и тогда дети начинают скучать по нему. По первому их требованию детей отвозят к Салману. Он проводит часы, просто играя с ними и разговаривая...Как-то раз я стал свидетелем очень милого разговора, который произошел между ним и детьми. Они пытались у него узнать, смогут ли они стать такими же большими звездами, как он. Салман им расказал, каково это - быть звездой, и пообещал, что, когда они вырастут, он обязательно сделает их всех звездами. Дети были в восторге. Они очень скучают по нему, когда его нет рядом. Как раз сейчас он выступает с шоу в Америке, но в любое время любой пациент может позвонить ему на мобильный и поговорить обо всем. Если он меняет номер мобильного, то тут же звонит нам и сообщает новый номер".

Было много случаев, когда Салман лично приходил на помощь больным раком. "Как-то раз он увидел объявление о том, что маленькой девочке требуется пересадка костного мозга. Он тут же примчался в больницу и сказал, что готов стать донором". - говорит Рекха. Нам позвонила его мама и сказала:" Я не знаю, что мой сын собирается сделать, но, пожалуйста, пусть с ним все будет в порядке!" Нам пришлось долго убеждать его не торопиться с таким решением, поскольку транслантация костного мозга - это очень болезненная процедура, причем, для донора она даже более болезненная, чем для пациента. В конце концов, Салман взял с нас твердое обещание, что, если возникнет необходимость в трансплантации и он подойдет как донор, мы ему обязательно позвоним".

И это не единичный случай. Снова и снова в случае, казалось бы, безвыходных ситуаций, больница обращалась к Салману, и он протягивал ей руку помощи и поддерживал, как финансово, так и эмоционально. Говорит Виджи:" Был случай, когда один маленький мальчик отказывался проходить химиотерапию. Он был напуган, и ничего из того, что говорили я или его родители, не могло его убедить. Он все время плакал и отказывался делать процедуры. Я перепробовал все, что было в моих силах, потому что для него было очень важно пройти это лечение, но так и не смог его уговорить. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным и размышлял, как выйти из положения, когда внезапно вспомнил о Салмане. Я позвонил ему на мобильный, и Салман тихо попросил:"Передай трубку ребенку". Я не знаю, что он сказал мальчику, но через 10 минут тот самый мальчик уже счастливо улыбался и сказал, что согласен сделать химиотерапию".

"Знаете, - продолжает Виджи, - ведь каждый из нас, находящихся здесь, вкладывающих свое время, эмоции и силы, ожидает получить что-то взамен....Салман вкладывает то же самое, но, что самое замечательное, он не ожидает ничего взамен. Он делает это потому, что хочет изменить чью-то жизнь к лучшему".

"На самом деле, он здесь как член семьи, - соглашается Рекха. - Он для нас стал палочкой-выручалочкой. Он так часто помогал нам финансово. Как-то раз он пришел с несколькими чеками на общую сумму около 13 лакх. Он сказал, что собрал эти деньги со своих друзей. На самом же деле, их заплатила ему компания по производству напитков, которые он тогда рекламировал. Они должны были ему еще три или четыре лакха, и он попросил их перевести эти деньги сразу нам. Иногда он соглашается выступать на мероприятиях или присутствовать на них в качестве гостя за деньги, но знаете ли вы, что все деньги, которые он зарабатывает таким образом, он отдает нам? Как-то раз нам позвонили люди и предложили дать больнице сумму в 10-15 лакх, если мы организуем для них выступление Салмана. Я ответила, что сначала поговорю с Салманом, а потом перезвоню им.
Когда Салман услышал, какую сумму они предлагают за его выступление, он нам сказал:" Эти люди хотят вас обмануть. Если они предложат меньше 50 лакх, не соглашайтесь". Еще он сказал, что организует для нас "Ночь Салмана", на которой выступит сам и попросит выступить своих друзей, и заработает для нашей больницы гораздо больше, чем предлагают эти люди.
Такие люди, как Салман, помогают нам оставаться на плаву. И самое замечательное, что он делает это, избегая любой публичности.
Как-то раз он позвонил нам и сказал:"У меня есть полчаса между съемками, я бы хотел встретиться с пациентами". Я встретился с ним, и Салман провел добрый час, общаясь и поддерживая больных.
Никто не знает эту сторону Салмана Кхана, но мы теперь знаем. - говорят сотрудники больницы. - И поэтому мы его ценим. Салман может скрывать от окружающих все, что он делает для нас, но кое-кто там, наверху, ведет подсчет его добрых дел, и этот кое-кто вернет ему все сторицей".

Это был достойно проведенный день. День, который, к тому же, преподал нам хороший урок - никогда нельзя поверхностно судить о людях.

(статья из журнала Cineblitz, июнь 2000 года)
Перевод Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.01.2014, 14:15   #140
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Из недавнего интервью Салмана в рамках промоушена Jai Ho (2014 г)



Салман говорит:

1. О пресловутом "клубе 100 крор".
"Я просто не хочу, чтобы мои фильмы провалились, потому что это будет означать, что я не совпадаю в мнении со зрителем, а это самое плохое. Меня не волнуют "клубы 200-300 крор". Я не желаю быть частью этих гонок за рекордами. Да, я являюсь частью киноиндустрии, но я здесь не для того, чтобы ставить рекорды. Я просто хочу снять хороший фильм. До тех пор пока мои фильмы идут в кинотеатрах и зарабатывают приличные деньги, я счастлив".

2. О том, что некоторые называют его фильмы "бессмысленными".
"Теперь некоторые называют такие фильмы "бессмысленными", но это тот тип фильмов, которые мне хочется делать, потому что это тот жанр фильмов, на котором я вырос. Ребенком я ходил в кинотеатры, вставал на стул и громкими криками поддерживал героя. Фильмы надо делать такими, что, если герой упал, у зрителей должно появиться желание крикнуть ему "вставай!". Вы выходите из кинотеатра... вы хотите быть таким героем. Именно такое чувство должно у вас возникнуть".

3. О том, что в последнее время сильно выросли цены на билеты.
Салман ответил, что он бы хотел, чтобы цены снизились до 150-200 рупий за билет, но, к сожалению, он такие вопросы не решает.
"Такие решения принимают владельцы кинотеатров и дистрибьютеры. Мы бы хотели, чтобы цены на билеты были снижены," - добавил Салман.

4. О том, что, как сказал его друг Аамир, Салман может вытянуть на своих плечах фильм с любой логикой... Салман сказал: " Мы с Аамиром делаем фильмы разных жанров. Мое видение кинематографа предполагает походы в кино, крики подбадривания, получение удовольствия. И внутри этого пространства я говорю и делаю так, как это понимаю. Я думаю, для того, чтобы фильм стал успешным, он должен быть эмоционально корректным".

Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
салман кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.16616 секунды с 17 запросами