Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 16:55   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Рам Гопал Варма / Ram Gopal Varma

Рам Гопал Варма / Ram Gopal Varma



Полное имя: Penmetsa Ram Gopal Varma
Дата рождения: 7 апреля 1962
Место рождения: Хайдарабад , Андхра-Прадеш , Индия
Карьера: кинорежиссер , продюсер, сценарист, монтажер. Работает в телугу, тамили и хинди киноидустриях.


Википедия
Кинопоиск


Рам Гопал Варма родился 7 апреля 1962 года. Он начал свою карьеру в кинопроизводстве как помощник режиссера Collectorgari Abbai. Его первой работой была драма «Shiva». После съемок еще нескольких фильмов, Рам решил начать сольную карьеру. Он открыл собственную студию под логотипом Varma Corporation Limited, и снял такие фильмы, как «Money, Money Money», «Gulabi» и «Wife of Mr. Vara Prasad». Его первый успех в Болливуде начался с премьерой успешной мелодрамы «Весельчак/Rangeela» в 1995 году. Впоследствии, Рам начал выпускать фильмы о преступном мире. Самым успешным фильмом Рама был фильм «Расплата за все/Company», в котором режиссер снова поднял тему преступного мира. Из этого фильма режиссер вычеркнул все танцы и песни. Следующей успешной работой Рама был фильм «По стопам отца/Sarkar», вышедший в июне 2005. Главные роли в фильме исполнили Амитабх Баччан и Абхишек Баччан. Критики признали фильм одним из самых лучших за историю индийского кино. Но новый фильм Рама «Ram Gopal Varma Ki Aag» - ремейк популярного фильма «Месть и закон» не был воспринят серьезно. Фильм не оправдал ожидания и не окупился. Следующий фильм «Sarkar Raj» режиссер снял с такими мега звездами, как Амитабх Баччан, Абхишек Баччан и Айшвария Рай. Фильм вышел в прокат 6 июня 2008.

Фильмография - полная на wikipedia

Продюсер.

Режиссер

Сценарист и монтажер.


Награды.

Последний раз редактировалось Галина; 14.02.2016 в 13:32..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14608 12.05.2021 22:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13145 08.06.2019 17:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12595 19.05.2019 22:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17709 17.07.2018 19:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13671 16.07.2018 21:43

Старый 20.11.2011, 17:05   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

4 июня, 2009 г.

Глубоко внутри меня сидит дикий зверь: Ramu



После «Phoonk» Вы собираетесь приступить к другому фильму ужасов?
Это не фильм ужасов в техническом плане. В фильмах ужасов задействованы сверхестественные силы, такие как призраки и духи. «Agyaat» - это очень уникальный вид триллера. Вы, должно быть, видели много фильмов, похожих на «Alien», «Anaconda», and «Predator, в которых группа людей попадает в ситуацию и кто-то пытается убить их. Но уникальность здесь в том, что Agyaat - это то, что мы считаем неопознанным объектом.

В большинстве названий Ваших фильмов присутствуют наименования знатных титулов на Хинди(Nishabdh, Agyaat, Rann, Rakta Charitra).
Это - весьма интересное наблюдение. Одно титульное слово дает сильный глубокий звук. Но это - только совпадение, иначе, я имел бы Company, Road, Bhoot.

Как Вы чувствуете такие звуки в Agyaat, поскольку таких звуков здесь нет, или Вы не можете что-то увидеть?
Это касается только меня. Это все о Agyaat , и Вы обо всем узнаете в театре.

Вы всегда очень близки к «фактору страха», есть ли какие нибудь причины для этого?
Я такой же как все напуганные люди. Это у меня с тех пор, как я был ребенком, и я имел обыкновение вскакивать и прыгать на кого-то, кричащего bhooo ... из-за двери, вплоть до создания Bhoot. Как видите, это более или менее та же самая психология.

Сообщали, что Nisha Kothari не собирается больше работать с Вами. Что может заставить ее вернуться обратно в Ваш фильм?

Не только Nisha, многие из них сообщили мне, что не будут больше работать со мной. Я уже потерял счет. Если Вы спросите меня почему, что ж, никакой определенной причины для этого нет. Я буду делать свой кастинг, ориентируясь на мое личное понимание этого характера..

Почему Вы лично выбирали шри-ланкийские леса для съемки фильма?
Специально, потому что я не показываю что-то, чтобы запугать людей. Это было снято
в местечке под названием Sibriya в Шри-Ланке, в жутко выглядящих джунглях. Место натурных съемок почти заменяет героев. Джунгли – практически заменили того, кто убивает их. Я был в довольно многих лесах, но никогда не видел ничего подобного. В этом и кроется причина, почему я поехал туда.

Вы любите гулять в лесу?

Да, я люблю лес. Я люблю смотреть места натурных съемок. Я думаю, что где-то глубоко внутри меня сидит дикий зверь, из-за этого я пытаюсь спрятаться в своей норе(Смеется)

Если бы Вы смогли заново начать свою кинокарьеру, чтобы Вы изменили?
Я думаю, мой фильм «Aag». Он является особенным для меня, так как это самый большой провал в моей карьере, но я бы сделал это из уважения к оригиналу фильма. Мне не верится, что я смог бы сделать еще что-то такое, что бы потрясло меня. Кроме этого, я думаю, что я счастлив тем, что я сделал фильмы, независимо от того, смотрят их или нет. Все мои фильмы принесли мне определенный опыт. Когда Drohi не срабатывал, я переносил эту концепцию в Satya. Когда не получался Raat , я снимал Bhoot . . ..

Источник - ISTlReshma Kelkar Dabholkar
Перевод - Saule

Последний раз редактировалось Галина; 14.02.2016 в 13:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.11.2011, 14:54   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию СтареньКое иньервью...

Рам Гопал Варма - скромный человек. Отказавшись приписывать себе успех некоторых созданных им "звезд" (Манодж Баджпайи, Урмила, Афтаб Шивдасани), Варма чувствует себя непринужденно, имея статус одного из лучших продюсеров нашего времени. Скромный человек, с которым мы беседуем за чашкой кофе, заставляет Вас о многом задуматься, высказывая свои бесчисленные мысли о создании фильмов и киноиндустрии. И только начав интервью с ним, понимаешь, что он уже ответил на некоторые вопросы, которые мы хотели спросить его. С ним очень легко общаться.


- Вы - один из немногих продюсеров, кто осмеливается приглашать на съемки или дебютантов, или актеров-неудачников. Прокомментируйте.
- Успех каждого актера зависит от фильма. Его роль должна быть хорошей. Если для фильма был придуман правильный герой, тогда актер получает успех. Я только даю моим актерам направление их работы.

- Многие из тех, кого Вы ввели в кино, стали удачливыми сами по себе. Кажется, "печать Рамгопала Вармы" лежит на Манодже, Афтабе, а теперь и на Фардине?
- Многие спрашивали меня, почему я хотел снимать Фардина Кхана в Jungle. А я отвечаю: "А почему бы и нет"? Он - хороший актер и очень интеллектуальный человек. Я должен быть твердо уверен во взглядах и талантах актеров, и они должны иметь задатки звезды. Когда я увидел Фардина впервые, я подумал, что у него есть такие задатки. Но я не высокомерный, и не буду говорить, что могу сделать звезду из любого.

- Но как бы то ни было, Вы - безопасная ставка для многих кинопродюсеров, чтобы попробовать новых актеров. После того, как Вы пробуете их, они уже не так осторожны.
- Ставки настолько высоки, что большинство продюсеров не хотели бы пробовать пригласить "свежие" лица. Но моя страсть к кино заставляет меня смотреть вперед и пробовать для фильмов тех людей, которых я выберу. Я не могу ждать кого-то, кто сделает это за меня.

- Jungle основан на реальной истории банды Вираппана, верно?
- Нет, не совсем. Это простое совпадение с теми героями, которые придуманы для фильма. Он о террористах, живущих в джунглях. Некоторые из поворотов сюжета могли быть похожими на жизнь Вираппана, но это просто совпадение. Но у моего злодея нет длинных усов.

- Правда ли, что Вы взяли на роль в Jungle Фардина Кхана потому, что у Вас кончились деньги на финансирование фильма и Фероз Кхан согласился помочь Вам, только если Вы пригласили бы Фардина?
- Я сейчас не в таком положении, чтобы бегать в поисках финансирования. Прямо сейчас фильм финансирует Бхарат Шах. Зачем же Фероз Кхану финансировать фильм? Потому, что он думает, что никто больше не пригласит сниматься Фардина??? Я думаю, что это только игра воображения некоторых неосведомленных людей.

- Что Вы думаете о ваших фильмах Kaun и Mast?
- Я думаю, Kaun занял свою нишу. Мы снимали его в течение 16 дней, и я счастлив тому, что было сделано за это время. Что касается Mast, я хотел бы, чтобы это был реалистичный фильм, но я не смог создать симпатию к героине Малике. Это превратилось в сказку, которую зрители не оценили.

- Немногие режиссеры могут сегодня признать свои собственные ошибки...
- О! Я думаю, что успех принадлежит каждому, но провал принадлежит только режиссеру. Может быть сотня технических работников, но вся работа строится на видении режиссера. Фильм преуспевает, если съемочная группа вкладывает в него больше, чем предусмотрел режиссер. Но если сам режиссер не способен сам предусмотреть многое, фильм терпит неудачу. Если Вы говорите, что фильм более прогрессивный, чем наше время, Вы говорите, что зрители должны дорасти до уровня этого фильма.

- Почему Вы выбрали Сунила Шетти для Jungle, ведь он не самый лучший актер?
- Я думаю, Сунил имеет воздействие на зрителей своим присутствием на экране. Он получил репутацию "мускулистого атлета", и может быть поэтому он не получил слишком много ролей, где мог показать свои эмоции. Каждый актер опирается на доверие режиссера. И я думаю, что работа Сунила в фильме выполнена хорошо.

- Вы сумели снять такой сложный проект, как Jungle, всего за семь месяцев?
- Да. Это нормальная продолжительность съемок для фильмов во всем мире.

- Но для хинди-фильмов это весьма странно, когда фильм снимается так быстро?
- Это сложная система. Многие звезды берут на себя слишком многое, и играют сразу же в нескольких проектах. Но их нельзя обвинять в этом.

- В этом причина, по которой Вам проще работать с дебютантами: потому что они не заняты в других фильмах?
- Да, это является одной из причин. Но, как я уже говорил, главное - это соответствие характеру героя.

- Вы всегда вытягиваете лучшее из Ваших фильмов?
- Я только пробую создать атмосферу фильма, а оставшееся делают актеры. Я не думаю, что "вытягиваю" это из них. Я думаю, что только они могут дать мне хорошую игру.


Перевод: juliakatran

Последний раз редактировалось Галина; 29.11.2011 в 08:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.05.2012, 17:31   #4
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Я виню в этом Абхишека

24.05.12

Почему Вы ждали выпуска Department, чтобы выразить Ваш гнев и дискомфорт Санджаем Даттом и Дхарамом Обероем?
Опасно начать менять содержание и сценарий на полпути после начала съемок фильма, потому что очень легко потерять объективность картины. Таким образом, они заставили меня сделать это при помощи различных принудительных мер в середине съемок фильма, так как я итак немного опаздывал с графиком съемок, и я брал на себя профессиональное обязательство закончить фильм, иначе я должен был бы ждать до сих пор, мне пришлось уступить.

Разве это не некая игра в вину, после того ,как фильм стал провальным?
- Я не обвиняю никого, кроме себя. Самая большая ошибка, которую я сделал, состояла в том, чтобы подойти к актеру, столь же непрофессиональному, и так же невообразимо неустойчивому как Датт.

Были проблемы с Санджаем Даттом и co-продюссером Дхарамом Обероем даже во время создания фильма?
Проблемы были неимоверны, начиная с прибытия Датта с большим опозданием на съемки практически в конце работы, вплоть до его беспорядочного желания изменить содержание сцен от имени творческих обсуждений, которые не должны быть спутаны с бессмысленным вмешательством.
У Аамира Кхана и меня были творческие различия во время фильма "Rangeela", но я не принимал во внимание ошибки, на которые он указывал. Несмотря на то, что "Rangeela" стал блокбастером, когда я увидел фильм намного позже, я почувствовал, что мне сошли с рук ошибки, на которые он указывал. Я искренне верю, что "Rangeela" был бы более великим фильмом, если бы я слушал Аамира. Разница в том, что предложения Амира и наблюдения пришли после долгого и интенсивного обсуждения с его стороны, а не как Датт. который только что пришел, без понимания фильма, без мышления, вдохновленный неким именем (статусом) данным ему Дхарамом Обероем, который потворствовал ему для своей личной выгоды.

Вы сказали, что Датт вынудил Вас исключить Кангану (Ранаут- комент мой) из фильма, и также вмешивался в работу актеров на экране?
Да. Дхарам сказал мне, что Санджай хотел бы, чтобы Канганы не было в фильме, так как это - преимущественно доминируемый мужчинами боевик, и я уступил, поскольку не хотел создавать проблем. Я также желаю, чтобы Санджай Датт понял то, что Дхарам говорит за его спиной о нем, и я надеюсь, что он дистанцируется от Обероя прежде, чем станет слишком поздно.

Какое значение Kaнгана имела бы к Вашему фильму?
Это не важно, дело не в этом, основная причина, я не хотел создавать проблем. Дело лишь в том, как вел себя Датт.

Очевидно, у Датта было беспокойство по поводу камер, которые Вы использовали?
Не только он, даже Амитабх и Рана (Дагубатти) немного были обеспокоены этим, но когда они увидели качество фильма, они были счастливы, и они говорили об этом в СМИ также.
Фактически, Амит джи говорил об этом как о будущем в истории кино, даже поле того, как фильм вышел. Проблема была не в использовании камер, но то, как они были использованы в условиях быстрого панорамирования, когда невидимые углы и некоторые моменты сознательно отрывочно показаны. Тем не менее такие кадры в фильме- минимальны. Более того, использование таких камер очень распространены в мире. И тот же оскароносный фильм «Миллионер из трущоб» был снят в этом ракурсе.

В понедельник вечером, вы послали сообщение Абхишеку Баччану говоря: "Вы принесли эту болезнь в мою жизнь, рекомендуя Санджая Датта". Ваш комментарий.
Нет разговор произошел между мной и Абхишеком в этой связи, но на самом деле, когда Абхишек должен был играть роль (Раны), именно он убедил меня, что противоположно ему надо взять Датта, и это было бы лучшим решением. Позже, он не мог сделать этот фильм, и я остался с Даттом. Так что я определенно виню Абхишека за то, что мне пришлось пройти через это, хотя это и было непреднамеренно с его стороны.

В то время как вы сделали некий ориентир для фильмов, люди говорят, вы потеряли фокус. Ваш комментарий.
Поскольку у каждого есть рот, каждый будет иметь свое мнение. Люди, которые работают со мной, знают, насколько я целенаправленный, и поэтому я бы посоветовал людям, которые не связаны со мной, сосредоточиться на себе, вместо того чтобы сосредоточить на себе мое внимание.

Мы знаем, что фаворитом у вас стоит и Вивек Оберой, и вы знаете, что у него совместные фильмы с Санджаем Даттом. Что вы ему посоветуете?.
Я желаю удачи фильмам Вивека. Я в него верю. Он способен сделать хорошие фильмы, вне зависимости от того ,есть там Датт или нет. А про Датта и Дхарама- хочу сказать, надеюсь эти люди больше никогда не попадут в поле моего зрения.

по материалам - личная страница режиссера (перевод - амага для indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.10.2012, 20:57   #5
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Рам Гопал Варма хочет быть студентом у Карана Джохара в жизни

08.10.12

«Студент Года» сломает отчет «3 идиота»: РГВ. Неизвестно это сатира или подлинно, трудно сказать, но режиссер Рам Гопал Варма хвалит до небес фильм Карана Джохара «Студент Года».

Режиссер Варма продолжает свои отношения «любви-ненависти» с К.Джохаром с его похвальными комментариями о предстоящем фильме «Студент Года» (SOTY).
Варма, который часто ехидно комментировал о фильмах Карана, вышедшими на Твиттер, поделился своим мнением на сайте о трейлерах SOTY, в котором дебютируют Варун Дхаван, Алия Бхатт и Сиддхартх Малхотра.

«Студент Года» истинный, реальный и честный, и похоже, что это лучший фильм Карана Джохара и самый лучший фильм индийского кино. Я еще никогда не видел такие образы, оригинальность и необычные режиссерский блеск».
«Я не знаю о «Студент Года», но я хотел бы быть студентом в жизни кино у Карана Джохара» - добавил создатель таких фильмов как «Bhoot» и «Sarkar».

Далее он стал сравнивать Джохара с другими мастерами хинди индустрии.
«Я оцениваю Карана Джохара намного выше, чем Мехбуба Кхана, В.Шантарама, Раджа Капура, Гуру Датта и Бимала Роя. Престижность Карана Джохара в возможности Варуна Дхавана заставил меня забыть Шахрукх Кхана».
«Все в жизни бывает» уступает трейлеру «Студент года». Я считаю, что «Студент Года» побьет рекорд «3 идиота», - написал он далее.

В то время как релиз SOTY выходит 19 октября, «Bhoot Returns» Вармы, сиквела фильма "Bhoot" 2003 года, планирует выйти на киноэкраны 12 октября.

по материалам http://www.apunkachoice.com (автор перевода - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2012, 00:53   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья старенькая...когда выходил фильм "Функ 2"..но интересная, поскольку показывает, какой РГВ... маркетолог...


24-02-2010

Самому смелому киноману заплатят 10 тысяч долларов



Индийский кинематографист Рам Гопал Варма готов заплатить 10 тысяч долларов любому, кто сможет досмотреть его новый фильм ужасов "Функ-2" до финальных титров. Смельчакам обещают море страха - достаточно сказать, что весь сеанс зрителю придется провести в кинотеатре в одиночку.

Первая часть картины появилась на экранах в 2008 году и сопровождалась громкой пиар-кампанией, несмотря на скромный бюджет. По сценарию во второй части некий злой дух будет терроризировать обычную индийскую семью.

- Фильм действительно исключительно натуралистичен, - отвечают на вопросы Metro в индийской компании - прокатчике картины. - Именно поэтому мы решили рискнуть и назначить за просмотр цену. Не думайте, что речь идет о том, чтобы просто провести полтора часа, вцепившись в кресло. Это было бы слишком легко. В зале будет установлена аппаратура, которая проконтролирует, закрывал испытуемый глаза или нет.

Следить будут также за сердечным ритмом человека, которого оставят в кинотеатре в полном одиночестве. "Это конкурс для тех людей, которые полагают, что фильм не способен их напугать", - цитируют индийские СМИ слова Рама Гопала Вармы. 

- На первой части самый смелый зритель просидел в зале всего 30 минут, - говорят прокатчики. - А все остальные пытались нарушать правила так, чтобы этого никто не заметил. Но с техникой спорить бесполезно. Участников заставят подписать договор, в котором будет указано, что за его смерть авторы фильма ответственности не несут. Допускаются лица от 18 до 60 лет.

Профессионалы бизнеса не видят в этом состязании ничего, кроме рекламной кампании.

- Очень удачная задумка, которая обойдется авторам в сущие копейки, - отмечает маркетолог Ирина Антохина. - Минимальные затраты при сильной шумихе. Да еще и организаторы конкурса ничего не теряют. В любой момент, как и в прошлый раз, можно отменить соревнование, сославшись на то, что зрители мухлюют. Но аудитория фильма в Индии после такой раскрутки в прессе вырастет. И на Западе появится много желающих посмотреть кино.


Очень страшно...

Первая часть "Функа"получила от 380 зрителей на крупнейшем киносайте IMDB среднюю оценку 4 из 10 возможных баллов.


Источник: www.metronews.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2013, 18:38   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

16 августа 2013

Свадьба дочери РГВ - простое, тихое событие



В отличие от большинства киношных свадеб, переполненных блеском, гламуром и обилием знаменитостей, свадьба дочери Рама Гопала Вармы была простой и тихой. Дочь РГВ, Ревати, связала себя узами брака с любимым Пранавом в южноиндийских традициях вечером в четверг, в городском отеле. На церемонии присутствовало около 250 гостей, в основном члены семьи и близкие друзья, несколько толливудских звезд. В соответствии с пожеланием невесты сыграть тихую свадьбу, Даже декор был минимальным и стильным. Высокородных гостей было немного, так что и снаружи не собралась толпа журналистов. Невеста категорически просила своего отца не приглашать тех, кого она лично не знает. Но все взгляды были прикованы к РГВ. И отец невесты не подвел. Как всегда чудаковатый, РГВ был самым разодетым членом семьи. Укутанный в голубую курта и черные брюки, фильммейкер стоял на входе, приветствуя своих гостей и составляя им компанию, но держался в стороне от места, где проходила сама свадебная церемония. Только раз РГВ подошел – когда благословлял новобрачных. Он отказался принять участие в семейной фотосессии и даже спас пару, после долгих убеждений, от семейного фотографа. Из толливудчан присутствовали: Рана Даггубати, Нага Чайтанья, Лакшми Манчу, Рави Теджа, Дж.Д. Чакраварит, Джаясудха и Чарми. Церемония завершилась к 21.30 , и РГВ со своими киношными гостями покинул место. Тем временем новобрачные и бывшая жена РГВ, Ратна, лично приветствовали гостей.


Источник: Сара Сальвадоре, TNN (перевод - www.priyaclub.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.10.2014, 21:33   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



13.10.2014

Рам Гопал Варма о своем новом фильме "Шридеви"

В выходные стало известно, что Бони Капур и Шридеви отправили официальное уведомление режиссеру Рам Гопалу Варме, по поводу неправомерного использования ее имени для фильма про влечение мальчика подростка к 25-летней женщине. И режиссер отреагировал на это, написав примечание на страничке Facebook.

"У Шридеви кажется, есть опасения того, что фильм "Шридеви" основан на моих чувствах , которые я испытывал к Шридеви в свои студенческие годы ... Но это не так", пишет он. Далее он объясняет, что название фильма ранее было "Савитри", но из-за правовых проблем пришлось ее заменить и Палата Андхра-Прадеша фильму дали название "Шридеви".

Он также пишет, что фильм, - о подростке, который увлечён своей учительницей. И так как эта женщина не является актрисой, а мальчик не будущий режиссер, эта история не про Шридеви. Варма говорит, что ранее объяснял это мужу актрисы Бони Капуру, причем не раз.

"Я оставлю этого название, потому что спокоен в моём юридическом и моральном праве использовать это название. Законно, потому что имя не может быть защищено авторским правом. Морально, потому что я знаю, что я никогда не буду делать ничего, что могло бы унизить Шридеви...", - заявляет он.

Подбор и перевод: Анаита, для IndiaF
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 14:15   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Рам Гопал Варма: "Женщины в моей киношной жизни"

февраль 2016


Книга *Рама Гопала Вармы* "Guns and Thighs: The Story of My Life" ("Оружие и бедра: история моей жизни") обидела (а чего еще можно было ожидать?) многих людей, включая *Бони Капура* - "бедра", упомянутые в названии книги, имеют непосредственное отношение к его жене Шридеви!

Отрывки из книги РГВ, главы под названием "Женщины в моей киношной жизни"...

"За все эти годы СМИ приписывали мне интрижки со многими женщинами, в основном потому что у меня имеется тенденция брать в свои фильмы некоторых из них снова и снова. Но ведь я работаю повторно и со многими героями-мужчинами, а также техсоставом. Но, видимо, женщины делают выпуски журналов более интересными, так что пресса сосредоточилась лишь на этом аспекте моих взаимоотношений.

Однако я признаю, что кое-что, о чем писалось в прессе, это правда... а кое-что нет, но, уважая право на личную жизнь своих героинь, я не собираюсь рассказывать, что именно было правдой, а что нет.

Шридеви
Первая героиня, от которой я потерял голову, была Шридеви - я тогда был всего лишь зрителем и еще не начал снимать фильмы. Когда я впервые встретил ее в реальной жизни, мне показалось, словно я из зрительного зала попал прямо в экран. Со временем я сблизился с реальной Шридеви, и впервые ясно ощутил разницу между фантазией и реальностью.

Урмила Матондкар
После того, как я начал работать в кино, первой девушкой, оставившей неизгладимое впечатление, стала для меня Урмила Матондкар. Я был заворожен красотой Урмилы - ее лицо, ее фигура - все в ней было просто божественно. Она снялась в нескольких фильмах до /Rangeela/, но они не принесли ей успеха и не произвели впечатления на зрителя.

После /Rangeela/, она стала национальным секс-символом. Это не значит, что именно я сделал ее такой красавицей. Я бы назвал ее картиной, для которой я подобрал достойную рамку. И помимо рамки, для того, чтобы как следует оценить картину, ее нужно выставить в нужном месте - и этим местом стал /Rangeela/.

Одним из моих основных побуждений для создания фильма /Rangeela/ стало желание увековечить красоту Урмилы на пленке и установить некую планку для тех, кто стремиться стать секс-символом. Я бы сказал, что я никогда не испытывал подобного кинематографического экстаза, какой ощущал, смотря на нее через объектив камеры на съемках /Rangeela/.

Не знаю, как это прозвучит, но моей главной проблемой с Урмилой на личном фронте стало то, что я не смог принять ее, как обычного человека. Я понимаю, что это нереалистичное ожидание от любой женщины, но поймите, что я человек, живущий кино. В реальности она была милой простушкой, но я эгоистично хотел видеть ее той же недосягаемой богиней и в реальной жизни.

Антара Мали
Я был заинтригован глубоко прочувствованным реализмом, который увидел на лице Антары Мали, когда мы снимали /Mast/, и решил, что он отлично сработает для ее роли в /Company/ - и так оно и вышло. Но самая большая ошибка, которую я, как кинематографист, допустил в отношении Антары, было пытаться сделать из нее Урмилу в /Naach/. Каждый актер уникален, и проблема возникает тогда, когда они изображаются на экране так, что у них нет возможности раскрыть свою суть. Я убежден, что /Naach/ был бы совершенно иным фильмом, если бы я снял его так, чтобы показать естественное совершенство Антары.

Ниша Котхари
Из всех актеров, которых я представил на экране впервые, я ощущаю себя очень виноватым перед Нишей Котхари. До сих пор помню, когда впервые увидел эту хорошенькую, невинную, большеглазую девушку из Дели, которую взял на главную роль в /James/ - фильм, который я продюссировал. Когда снимали /James/, я работал над /Sarkar/ в качестве режиссера, и задействовал Нишу в маленькой, но запоминающейся роли, за которую она получила весьма хвалебные отзывы.

Моей большой ошибкой в отношении Ниши было обременить ее ролью Басанти в /Aag/ - моем ремейке /Sholay/. Другое дело, что в /Aag/ я подвел даже таких крупных актеров, как Амитабх Баччан, Аждай Девган и Сушмита Сен, однако для актрисы-новичка, такой как Ниша, это стало большим поражением.

Может быть из-за своего самомнения или излишней самоуверенности, или же просто по глупости, но я нанес ее карьере такой сокрушительный удар, от которого она так и не оправилась, а я по сей день живу с чувством вины.

Джия Кхан
Когда я познакомился с Джией, она показалась мне самой невинно-сексуальной девушкой из всех, которых я когда-либо видел. Позднее, когда мы с Амитом-джи обсуждали /Nishabd/, я сказал ему, что у меня есть идеальная девушка на эту роль. Как только он увидел ее фотографии, он согласился со мной.

На протяжении съемок /Nishabd/ вся съемочная группа, включая меня, были уверены, что она станет большой звездой. Даже когда фильм провалился в прокате, благодаря шумихе вокруг нее, она заполучила роли в таких крупных фильмах, как /Ghajini/. Однако, несмотря на их огромный успех, ее карьера почему-то так и не пошла вверх.

Узнав о том, что она покончила жизнь самоубийством, я плакал навзрыд, хотя мы не были в близких отношениях. Она была одной из тех, кому было не под силу выстоять против разочарований и отчаяния, которыми так изобилует эта киноиндустрия.

Разумеется, в моей длинной карьере было много других женщин, с которыми я общался как на профессиональном, так и на личном уровне, и каждая из них так или иначе оставляла свой след в моей жизни. Сегодня кому-то из них я нравлюсь, а кто-то терпеть меня не может - у каждой на это свои причины.

Вообще, мое основное видение женщин в целом - это картины, рисуемые воображением, именно поэтому я беспредельно восхищаюсь женщинами, демонстрирующими свою красоту на экране. И раз уж мы затронули эту тему, я считаю, совершенно недопустимым использовать таких красивых женщин, как Катрина Кэйф, Айшвария Рай Баччан и Дипика Падукон для того, чтобы привлечь внимание к отвратительным болезням - таким, как СПИД и рак. По моему, единственная спасительная черта этого уродливого мира полного болезней, разрушений, насилия и смерти, - это то, что Бог создал прекрасных женщин. Они - единственное утешение в этом безобразном мире, и я считаю, что наша обязанность по отношению к природе и Богу - хранить женскую красоту подальше от уродств, чтобы поместить ее в достойное окружение, окружить защитой и поклоняться ей."

rediff.com - http://rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2016, 16:14   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



22.05.16

Рам Гопал Варма в своем репертуаре: Он троллит Махеша Бабу за "Brahmotsavam".


"Brahmotsavam" - это флоп-шоу!" - считает режиссер-индивидуалист. Рам Гопал Варма снял такие фильмы, как "Satya", "Bhooth", "Rangeela", "Jungle" и "Raat", после чего последовала череда грандиозных флопов, вершину которых увенчал фильм "Aag" ("Месть и Закон наших дней", 2007) Режиссер-индивидуалист, еще даже не зная судьбу своего нового фильма "Vererappan", тем не менее, уже тут как тут со своими язвительными словами. РГВ отпускает свои замечания в Твиттере, в своем профиле. Его комментарии носят язвительный характер; они беспощадны и прямо-таки обжигают. Он уже оскорблял таким образом Амитабха Баччана, Раджиканта и Шах Рукх Кхана. И вот теперь его словесные ракеты взяли курс на телужскую суперзвезду Махеша Бабу.

После провала фильма Махеша Бабу "Brahmotsavam" (уточню, не в курсе, неужели правда провал? - прим. Ларри) РГВ обратился к Твиттеру, чтобы поупражняться в сарказме так, как умеет делать только он. Он поиздевался над движениями Махеша в песне "Bala Tripuramani" из этого фильма, и заметил, что "ведущим хореографам мира следует поучиться (или разучиться) этому". (Видео "танца" приложено ниже, это действительно смешно, прим. Ларри). Но и тут РГВ не остановился, а продолжил язвить дальше. "Самой главной наградой для меня станет то время, когда перестанут снимать семейные фильмы, и я хочу увидеть сейчас блаженное лицо Брахмы."

"Мистер М, должно быть, воспринимает семейное кино просто как вывеску над входом-выходом кинотеатра, ну а усевшись в кресла, они все хотят видеть "Pokiri", "Оkkadu", "Businessman".

Ссылка на видео: http://vk.com/video6281393_456239038

*перевод - Ларри, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: www.india.com

Последний раз редактировалось Галина; 26.05.2016 в 16:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
рам гопал варма

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14837 секунды с 18 запросами