Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Архив (для всего форума) > Фильмы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 19:06   #31
Viia
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

nml68, огромное спасибо за перевод!!!!!

Замечательный фильм, великолепные впечатления, гремучая смесь экшэна, комедии и мелодрамы! Рохит Шетти -- молодец, создал настоящий шедевр!Бесподобная игра Шахрукха и Дипики!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 10:07   #32
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Chennai Express / Ченнайский экспресс. Отзыв.

Сколько было написано об этом фильме... он появляется почти в каждой моей новостной подборке с новыми кассовыми рекордами... пора было и посмотреть это кино, не правда ли?
Сразу оговорюсь - нет, мне не мешало отсутствие сабов на тамильскую речь, я поняла почти все, что нужно было =)
продолжение

Последний раз редактировалось Nilda; 20.08.2013 в 18:24.. Причина: большой текст под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.08.2013, 11:08   #33
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

@ksana, спасибо за ценный развёрнутый отзыв с аналитическими нотками.
Вот только здесь:
Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
любое кино - это аллегория, монтаж, гипертрофированное изображение реальности...
не могу согласиться.
Хотя монтаж, возможно и да.
А вот "гипертрофированное изображение реальности" - одназначно нет. Социально-критический реализм всё же ещё не упразднили и в кино.
А уж настоящие аллегории - это вовсе редкость арт_овская.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 13:12   #34
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
А вот "гипертрофированное изображение реальности" - одназначно нет. Социально-критический реализм всё же ещё не упразднили и в кино.
А уж настоящие аллегории - это вовсе редкость арт_овская.
Я имела в виду (это должно было прослеживаться в следующей фразе и во всем абзаце... наверное, я не очень удачно связала смысл), что в кино часто довольно таки аллегорически показывают отношения или "взосление личности"... и чувства в конечном счете выражаются как-то малость преувеличенно, гипертрофированно... Потому что я не верю, что человек может за неделю превратится из "Рахула-в-начале-фильма" в "Рахула-в-конце-фильма", ну не может физически 40 лет одной личности переродится в другую за неделю! Один поступок настоящего мужчины не должен приводить к влюбленным взглядам и порханиям бабочек у героини... но приводит.
Потому что это кино =) Здесь день считается за неделю, неделя - за месяц. Один комплимент - за целую серию ухаживаний, одна песня - за полноценную романтическую историю. Причем в этом фильме даже не пытались показать монтаж типа "смотрите, тут за одну песню показано, как герои общались целый месяц", тут весь фильм происходит за пару дней. И прогресс что в личности героя, что в его отношениях с героиней показывается такой нереальный даже по киношным меркам, что я и сказала об аллегории и гипертрофированности.
Опять же, я сужу со своей колокольни - при всем своем уважении к Шаруку-комику, я считаю, что серьезные роли у него получаются лучше, то есть я бы сместила точку равновесия между "шут" и "мужчина" в сторону "мужчина" - и киношного реализма стало бы побольше, и больше серьезной игры Шарука (ну, это моя фишка)... С другой стороны, тем, кому особенно понравится его комедийная часть, повезло - её там много =)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.08.2013, 13:47   #35
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

@ksana, спасибо большое за детальное уточнение. Теперь понятно о чём именно шла речь, и что это касалось конкретного фильма.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2013, 19:35   #36
Sati
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Еще раз спасибо огромное за перевод и релиз. Особенно за песенные диалоги, это хохма настоящая. Браво Рохиту за идею, а актерам за отличное воплощение. А ждать от такого фильма логики и глубины образов - это значит не знать какое кино снимает Рохит Шетти. Зато для желающих развлечься и повеселится - самое то.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.08.2013, 23:43   #37
Aliss
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sati Посмотреть сообщение
ждать от такого фильма логики и глубины образов - это значит не знать какое кино снимает Рохит Шетти. Зато для желающих развлечься и повеселится - самое то.
Вот именно.Я парочку фильмов Рохита видела,и уже знала чего ждать.Хотя в этом фильме он малость себе изменил:и машин летающих меньше,и драки пореалистичнее и романтика присутствует.В общем.я получила бездну удовольствия от просмотра!Спасибо за релиз и за субтитры!Посмотрела фильм уже три раза.Теперь жду качества...Которое скорее всего к новому году поспеет...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.08.2013, 16:16   #38
krokodillak
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

"К тому же... я понимаю, что любое кино - это аллегория, монтаж, гипертрофированное изображение реальности... но, как мне показалось, тут даже слишком сильно раздвинули полярности: в начале фильма герой - истеричный тюфяк, в конце - защитник слабых и угнетенных, борец за справедливость и вообще - такой себе Рэмбо... Наверное, если бы они начали показывать перемену его личности где-то так на полчасика раньше, то я бы больше прониклась взрослением его персонажа и финальной пламенной речью... "

К слову - забавно читать о том, что вы думаете, что для того, чтобы встать против деревни, чтобы отстоять то, что тебе стало внезапно дорого - для этого нужен долгий "путь становления". Ага... как в фильмах про кунг-фу - мы три года качалась, десять лет совершенствовались....
Чаще всего - это действительно как молния. Ты вдруг понял, что оно тебе надо.
Конечно, это слабое сравнение. Но я всегда боялась свор бродячих собак. Очень боялась. Но когда в два часа ночи зимой под моим окном они стали рвать на части моего кота - которого, я кстати, не сказать чтоб уж так пламенно любила, я не не думала ни о чем. Мне повезло. У двери стояла лопата, которой мой ребенок днем чистил снег. Я схватила ее и в тапках и пижаме с лопатой наперевес поскакала на эту свору отбивать кота. Я не думала, что их много, что я их боюсь, что они порвут меня так же как и этого кота. Кота я отбила. Думала, что ему кранты, но он выжил вопреки всему.
Вот так и тут. Жил себе оболтус оболтусом. И вдруг понял. понял что любит. Понял, что оно ему надо. Вот меня это как раз больше всего впечатлило. Потому что на самом деле - как в жизни.
А любят по разному. Кто-то долго думает, а кто-то внезапно это понимает.
Так что вы это зря...
Вот речи конечно в индийском кино толкать любят... так на то оно и индийское кино.
А сцена с лопатой - теперь моя самая любимая.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.08.2013, 17:52   #39
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Однако... этого я не ожидала...

В теме несколько весьма положительных отзывов... и пусть я не со всеми их положениями была согласна, но, почему-то, не начала свой отзыв словами "Нет уж, постойте-ка, тут Вы не правы"...

Потому что знаете что?
Вот тут слева от моего поста есть аватарка и ник... МОИ аватарка и ник! И все, что я пишу, отражает МОЕ собственное субъективное мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться... но не оспаривать. Я понимаю, когда у меня кое-что уточнили по формулировке - и я пояснила свою мысль. Пояснила, а не изменила!
А когда мне пишут о моем неправильном подходе к просмотру, то у меня всего два ответа:
1) если это для моего художественного воспитания, то я все равно не передумаю по поводу своей оценки фильма!
2) если Вы пишите свои "комментарии вдогонку", чтобы читатели темы по-другому взглянули на фильм и не принимали во внимание мой отзыв как "неправильный", то не стоит корректировать МОЙ отзыв - напишите СВОЙ! Будет мое мнение, Ваше мнение, мнение других зрителей - и это нормально, что они будут отличаться.

Потому что... это элементарно неприятно. Потому что вот это сейчас... это не обсуждение фильма... это обсуждение моего восприятия этого фильма. Оно не может быть "правильным" или "неправильным" - оно просто есть! И я написала свой отзыв здесь, чтобы поделиться своим мнением, а не для того, чтобы собрать несколько мнений о том, в чем я не права.

С уважением,
@ksana
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.08.2013, 13:30   #40
krokodillak
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Я не писала, что Вы не правы. Я написала, что меня позабавило. То есть дало определенные положительные эмоции. И высказала свою точку зрения на эту часть фильма. И подкрепила объяснением - почему.
Если бы я знала, что это Ваш личный дневник, где можно высказывать мнение только Вам, я бы писать не стала. Что Вы! Ни в коем случае!
Посему, приношу официальные извинения всем прочитавшим данный текст людям, глубоко сожалею о случившемся, прошу прощения за причиненные неудобства и обещаю впредь не допускать подобных ситуаций. Надеюсь, я удовлетворила Ваши требования. С уважением, krokodilla.

Последний раз редактировалось krokodillak; 24.08.2013 в 10:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуЗакрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08136 секунды с 17 запросами