Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Вся остальная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке бенгали, гуджарат, маратхи, панджаби, непали, а также Пакистана. Фильмы совместного производства Индии и других стран, арт-хаус в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 23:02   #11
Индиго
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, большущее Вам СПАСИБО!!! Давно мечтала посмотреть этот фильм!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vasantsena Посмотреть сообщение
Давно хотела посмотреть на Шаши с женой, такая красивая пара!
Действительно, очень красивая пара!
Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно, могу процитировать подобные отзывы из ревю, написанных индийцами на этот (и не только) фильм, в котором индийская культура вынужденно сталкивается с культурой чуждого ей европейского образца.
Мне было бы интересно.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.12.2010, 11:17   #12
mim05
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Спасибо огромное за фильм.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2010, 16:37   #13
grenada83
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, спасибо большое за релиз с Шаши! За перевод отдельное СПАСИБО!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2010, 16:24   #14
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

grenada83, Александр 1275, Индиго, mim05, спасибо за отзывы.

Цитата:
Сообщение от Индиго Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно.
Несколько отзывов на вскидку.

Darshana

Открыть содержимое


Ашрам … переключает нас с неспособности Лусии воспринять что-либо отличное от себя (индийский ашрам) или нечто большее, чем собственные проблемы (учение гуру), но мне неловко сказать, что я обожаю сатиру на гуру … С моей точки зрения, кино было сделано в конце 60-ых, когда множество людей -условно говоря - из Америки и Европы устремилось в Индию.

carla

Открыть содержимое


Но Лусия просто безнадежна и вызывает жалость. Ее манипуляция Хари в сцене перед финалом - как глазурь на торте: "Если бы ты действительно любил меня, ты ..." - если бы все предыдущие 90 минут фильма я не была уверена, что я презираю ее, это окончательно утвердило бы меня в этом. Я хотела бы, чтобы он зарезал ее.

Наконец, что раздражало меня больше всего о фильме - то, что он, кажется, рассматривал Индию (и индийские фильмы) с определенной снисходительностью, которую я нахожу оскорбительной и неприемлемой. Лучший пример, я думаю, - эпизод с ашрамом. Я думала, что это перспективная идея - Лусия явно не в своей тарелке, и мне нравится сцена, где все ученики следуют за свами, а она ныряет во внутреннюю комнату, чтобы поправить свое сари – это так явно неудобно и неуместно. Но вместо того, чтобы показать ее растущий дискомфорт как один из аспектов ее собственного характера, ашрам показан как дурацкое причудливое место, которое ни один здравомыслящий человек не вытерпит. То, что, наконец, добивает её – это необходимость кормить свами, и его наречение её "мамой", потому что она дала ему молоко. Это представлено будто со снисходительным кивком и подмигиванием: вместо "Поглядите на Лусию, слишком негибкую, чтобы адаптироваться к другой культуре", - "Посмотрите на эту немного странную очаровательную индийскую духовность, слишком примитивную для цивилизованного человека вроде Лусии».


...Этот фильм было больно смотреть из-за моей ненависти к персонажам и это в значительной степени омрачает вещи, которыми я наслаждалась….

…я сочла Лусию наиболее ненавистным персонажем, возможно, потому что я также белая западная женщина, из-за ее неспособности нести ответственность за свои поступки, ее стереотипные представления об Индии…
...Это – подлый фильм, я думаю.

Добавлено через 1 час 17 минут
Еще несколько:

jenn
Открыть содержимое

Притом, что я не находил характеры особенно симпатичными, они меня заинтересовали. Я думал, что три главных героя были добродушной сатирой на стереотипы: экстравагантная, аморальная , экзотическая (блондинка) и материально независимая западная женщина; избалованный, испорченный, богатый распутничающий индийский мужчина; и романтичный, страстный, поэтичный , безрассудно преданный индийский мужчина. Каждый с изъяном. Я также подозреваю, что в более широком смысле характер Лусии, возможно, представлял собой соблазнительное, но, все же, разрушительное влияние Запада на Индию и личности индийцев…

Beth
Открыть содержимое

Думаю, Лусия - ее невежество, ее высокомерие, ее полное пренебрежение к кому- или чему угодно, отличающемуся от неё самой - стали объектом презрения в сюжете. Я думаю, что индийской и бомбейской кинопромышленности можно было бы дать более тонкую трактовку и, таким образом, преподнести как более сложную и захватывающую.

Darshana
Открыть содержимое

Шаши с Дженнифер посещают кинозвезду, чей срок годности уже вышел, которую играет Надира … Она окружает себя целым штатом молодых людей (потенциальных героев? хором мальчиков ? - не могу сказать), которые клоунски поют в классическом стиле и паясничают, отстукивая по на все готовому телу Надиры как по барабану.

jbb
Открыть содержимое

Мы также знаем, что Лусия вряд ли первая внеклассная экскурсия Викрама. Много можно рассуждать о том, почему женщины иногда чувствуют себя обязанным прикрывать перед обществом развратных эгоистичных мужей, и Bombay Talkie только скользнул по поверхности, поскольку речь шла не о Мала.…

Последний раз редактировалось kasmevaade; 13.12.2010 в 16:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.12.2010, 20:59   #15
scorpionelen
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Огромное спасибо за фильм. Классика индийского кино и особенно приятно посмотреть как играют здесь Шаши со своей женой.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2010, 10:22   #16
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpionelen Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за фильм. Классика индийского кино и особенно приятно посмотреть как играют здесь Шаши со своей женой.
Планирую перевести Shakespeare Wallah (1965) с Шаши Капуром, этот фильм у меня уже есть. Так что в январе будет здесь с переводом. Есть еще The Householder 1963, тоже с Шаши, совсем молоденьким. Правда к нему сабов пока не нашла. Эти фильмы только отчасти индийские, т.к. режиссер англичанин, а в Shakespeare Wallah и половина актеров англичане. Зато, если не ошибаюсь, там Шаши снялся с сестрой своей жены. Оба фильма, конечно же, о любви
Heat And Dust тоже классный фильм с Шаши Капуром. Надеюсь, со временем, тоже перевести.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.12.2010, 10:32   #17
akahea
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Shakespeare Wallah (1965) с Шаши Капуром, этот фильм у меня уже есть. Так что в январе будет здесь с переводом. Есть еще The Householder 1963, тоже с Шаши, совсем молоденьким. Правда к нему сабов пока не нашла. Эти фильмы только отчасти индийские, т.к. режиссер англичанин, а в Shakespeare Wallah и половина актеров англичане. Heat And Dust тоже классный фильм с Шаши Капуром. Надеюсь, со временем, тоже перевести.
Вот это планы! Здорово! Будем с нетерпением ждать. Обожаю Шаши!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2010, 10:43   #18
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akahea Посмотреть сообщение
.... Обожаю Шаши!
Я тоже недавно к нему присмотрелась и оценила. Жаль, что его работы в артхаусном кино в бывшем Союзе не демонстрировались. Мы привыкли видеть Шаши в песенно-танцевальных мелодрамах, и не всегда лучших. Будем стараться восполнить этот пробел в знаниях о его кинокарьере
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2010, 11:41   #19
akahea
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Я тоже недавно к нему присмотрелась и оценила. Жаль, что его работы в артхаусном кино в бывшем Союзе не демонстрировались. Мы привыкли видеть Шаши в песенно-танцевальных мелодрамах, и не всегда лучших. Будем стараться восполнить этот пробел в знаниях о его кинокарьере
Да уж. Я в поисках одного такого фильма - A Matter of Innocence на английском. Он, правда, официально никак не выходил - только если записи с ТВ. Впрочем, у него есть и индийские фильмы отличные - у нас их не показывали.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2010, 15:07   #20
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Хорошо

Цитата:
Сообщение от akahea Посмотреть сообщение
Да уж. Я в поисках одного такого фильма - A Matter of Innocence на английском. Он, правда, официально никак не выходил - только если записи с ТВ. Впрочем, у него есть и индийские фильмы отличные - у нас их не показывали.
akahea, посоветуйте пожалуйста, какие фильмы с Ш. Капуром стоит обязательно посмотреть (кроме тех, что уже есть на трекере). У него такая солидная фильмография, и многие фильмы наверняка можно найти в сети, пусть и без субтитров.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
апарна сен , джеймс айвори , дженнифер кендал , зия мохиеддин , золотая раздача , ифтекхар , надира , пинчу капур , утпал датт , хелен , шаши капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10437 секунды с 18 запросами