Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Южная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 13:41   #21
nml68
Толковая барышня
О пользователе
По умолчанию

Da Kota, спасибо за перевод. С удовольствием посмотрела и думаю даже пересмотрю. Уж больно красивая картинка и музыка.
Благодаря комментарию Лорелии прочитала информацию от переводчика и теперь понятны костюмы в фильме. Действительно, Грузия режиссера впечатлила.
А вот ляпы даже искать не хотелось, хотя они есть (про фонарь даже помню, но не восприняла ляпом). Это же сказка. А в сказке может быть все.
Еще раз спасибо.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2014, 14:03   #22
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nml68 Посмотреть сообщение
Это же сказка. А в сказке может быть все.
Уговорила!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 07:17   #23
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nml68 Посмотреть сообщение
Благодаря комментарию Лорелии
Да, я большой любитель комментариев. Релизы скачиваю очень избирательно, зато комментарии читаю всегда все подряд (если их пишут) и от корки до корки.

Цитата:
Сообщение от nml68 Посмотреть сообщение
про фонарь даже помню
По поводу фонаря вспомнилось. Есть известная фентазийная сага - "Хроники Нарнии". Так там тоже в доиндустриальном обществе, основанном на магии, посреди лесной чащи на полянке стоял или рос фонарный столб. Причём сиротливо-одиноко))))
Так что фонарный столб точно в контексте жанра!

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Лорелия, Буду очень рада твоему отзыву!!
У меня дурацкая привычка - давать фильму отлежаться. Очень редко смотрю сразу после загрузки.
А если вдруг не понравится?....
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 09:19   #24
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
У меня дурацкая привычка - давать фильму отлежаться. Очень редко смотрю сразу после загрузки.
А если вдруг не понравится?....
Буду ждать... Любой...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 15:03   #25
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

пожалуй повторюсь...
Селва снял сказочную проду Радужной колонии, раскрывающую в красках финальную улыбку героя Рави Кришны
респект ему за это. если б я несколько лет назад смотрела эти фильмы в комплекте, то не испытала б такой дикой псих ломки после G 7.

спасибо за фильм
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 20:22   #26
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Для тех кто в танке, типа меня, Радужная колония Здесь Надо расширять горизонты
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2014, 13:23   #27
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Объективно: кино есть за что хвалить и есть за что ругать. Всё зависит от личностных приоритетов зрителя и нюансов индивидуальных эстетических пристрастий. Если кто-то ждёт правдоподобную историю, серьёзное кино, утончённые отношения, индийский колорит и хорошо проработанную историю – будет разочарован или начнёт скучать в процессе просмотра. Любители же фэнтази, приключений, всего необычайного, ирреального, сверхъестественного, таинственного и волшебного, а главное красивого, той красотою, что совсем не похожа на земную – наверняка останется доволен и не раз ещё захочет вернуться к «Другому миру» и пересмотреть.

История интересная, но не проработанная в деталях. Материал богатый, но подача сырая. Местами хочется сморщиться, а местами – затаить дыхание. Грузия узнается, прежде всего, по кровлям и аркам исторической архитектуры, атакже по типичным чертам лица горячих кавказских парней на эпизодических ролях, выглядящих на фоне тёмненьких и искрящих экспрессией тамильцев просто до обидного деревянными. Пейзажи Грузии с трудом проступают сквозь яркость раскрашенных ландшафтов другого мира. Видно, что светофильтры и особенно художники от компьютерной графики поработали над ними на славу. Всё сияет, светится, переливается всевозможными цветами и оттенками. Тут вам и радужное небо, и цветная вода, и множество огромных лун, видимых даже при свете дневного светила, и фосфоресцирующие грибы, и мечи, словно вытащенные из популярной онлайновой игры, и рыжеволосая голубоглазая субтильная богиня-мать, всегда пребывающая возрасте повзрослевшего подростка. Но главное - крылатые львы, которые выглядят подобно сфинксам с причёской медузы-горгоны.

Так что, добро пожаловать в мир тамильской фантазии, который стал сборной солянкой идей, собранных по фрагментам и отдельным артефактам со множества произведений, стран, народов и лиц, включая и воображение самих тамильских кинопроизводителей.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.01.2014, 11:03   #28
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
[ Любители же фэнтази, приключений, всего необычайного, ирреального, сверхъестественного, таинственного и волшебного, а главное красивого, той красотою, что совсем не похожа на земную – наверняка останется доволен и не раз ещё захочет вернуться к «Другому миру» и пересмотреть.
да. пожалуй, хотя сказка получилась тоже не на каждого любителя фэнтези и сказок . режиссер рискнул перевести повседневность в плоскость идей и символов. своеобразных абстракций и знаков, лишенных по большой части занимательной сказочности , идея превалирует над формой мейнстримовой подачи (не даром Другой мир критики сравнили с Фонтаном Аронофски) , но... вязнет в ней . фильм получился расколотый как колейдоскоп. с прекрасными фрагментами. но хочется вернуться вновь и вновь, и сложить их заново.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2014, 12:16   #29
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

solai, интересно сказали... хм.

Цитата:
Сообщение от solai Посмотреть сообщение
режиссер рискнул перевести повседневность в плоскость идей и символов. своеобразных абстракций и знаков, лишенных по большой части занимательной сказочности
Вот можно о символах, абстракция и знаках чуть подробнее ( а лучше максимально возможно подробно). И И ещё прошу ссылочку на критиков, которые об этом говорили, ничего если текст будет на английском.

Буду очень благодарна за ответ. Поскольку у меня никаких аллегорий за исключением уж очень абстрактного намёка на Витязя в тигровой шкуре (правду тут шкура "львиная", а ещё точнее сфинксовая ) и чуть более конкретного на Тристана с Изольдой не обнаружила. И я даже не уверена, что и они были, даже склонна считать, что мне просто очень хотелось, чтобы они были...

В любом случае, с чем я на все 100% согласна, так это то, что кино любопытное. И я точно не стану его удалять, даже если будет дефицит места.

Последний раз редактировалось Лорелия; 18.01.2014 в 12:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2014, 14:13   #30
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Символы
Открыть содержимое

Critic's Review http://timescity.com/mumbai-movie/irandam-ulagam/4931
_______________________________________

если хочется поразмыслить, то вот вопросы:
1.С кем и за что сражается Варна ?
2. В чем миссия Мадху в Другом мире?
3. Кто такая Амма? Почему так важно, чтобы цветы расцвели?

Последний раз редактировалось solai; 18.01.2014 в 15:32..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
анушка шетти , арья , селварагхаван

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08526 секунды с 18 запросами