Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Южная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 06:58   #11
igordoc
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Mata Hary,
Мими,
leolui,

пожалуйста!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:32   #12
Mata Hary
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

классный фильм - смотрится легко, весело (мордобои пропускаем - без них никуда, хотя в одном месте так красиво летают...) Сурья прямо секси и ослепительно красив.
ммм..... песня в пустыне - это натурные съемки или графика? - картинка умопомрачительная, такая игра света это что-то - если это все натура - южные операторы самые лучшие операторы в мире!!! Просто наслаждение для глаз
Спасибо авторам!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:43   #13
Nisso
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

igordoc,
Спасибо за фильм!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:29   #14
Хатуба
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Фильм - просто чудо! Огромное спасибо! На заметку переводчикам - желательно все таки обходиться без орфографических ошибок, а то советское образование противится )))
"Зачем" все таки пишется слитно. И это не единственный пример.
В остальном же все прекрасно!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:36   #15
Dashka
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Огромное спасибо за фильм, за перевод.
Цитата:
Сообщение от Хатуба Посмотреть сообщение
желательно все таки обходиться без орфографических ошибок, а то советское образование противится )))
"Зачем" все таки пишется слитно.
Я думаю, Оксана прекрасно это знает.Хатуба, когда ты свободное от работы время потратишь на перевод, на то ,чтобы набрать этот текст, подогнать под фильм (тайминг), то советское образование перестанет обращать внимание на мелочи (опечатки).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2009, 15:50   #16
igordoc
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Глубокоуважаемая (ый) Хатуба!

Хотел бы Вам сообщить, что Оксана очень грамотный человек, но при наборе текста случаются ошибки. Но!!! После набивки текста (что я знаю точно) Оксана несколько раз проверяет готовые сабы на предмет выявления описок и ошибок! Более того, при подготовке релиза еще и я просматриваю очень внимательно фильм с сабами Оксаны, чтобы "незамыленным глазом переводчика" увидеть возможные опечатки. Последние фильмы нашей релиз-группы "Неуловимый", "Пряный рис" и "Немного радости, немного печали" я, например, смотрел по 4-5 часов каждый, стараясь не пропустить ни одной описки...

Я, конечно, не отрицаю, что какие то описки могли пропустить и я и Оксана, но, думаю что их очень и очень мало. Поэтому написав Ваше замечание Вы обидели не только Оксану, но и меня. Причем, в данном конкретном случае, Вы обидели нас совершенно незаслуженно, т.к. "Вашего советского образования" оказалось явно недостаточно.
В "Неуловимом" двадцать раз *специально посчитал) используется слово "зачем", причем написано оно слитно. И только раз в 282 сабе написано "за чем", хотя перед этим в 281 сабе написано "зачем".
Вы не подумали, что так написано намеренно? Вот Вам примеры слитного и раздельного написания этого слова:
зачем ты пошел (т.е. с какой целью ты пошел),

но: за чем ты пошел (т.е. за какой вещью ты пошел)


Источник здесь: http://rus.1september.ru/2003/26/17.htm. Впрочем, думаю, что это не единственный источник. Можно открыть учебник русского языка.

Вот Вам выдержка из этого места. Когда друг спрашивает Дева:

281 саб
00:20:39,271 --> 00:20:41,466
Что ж это за страна такая?!
Зачем мы сюда приехали?


Это подходит под первый пример (с какой целью...)

А Дева отвечает;

282 саб
00:20:41,840 --> 00:20:43,239
А за чем сюда еще приезжают?

283 саб
00:20:43,442 --> 00:20:48,175
Бриллианты, платина, золото,
взрывчатка, оружие, СПИД…


И, в данном случае, это как раз подходит под второй пример (за какой вещью мы приехали и идет перечисление вещей).

Если в этом фильме и есть ошибки, то не в этом месте. Причем, еще раз подчеркиваю - их минимум!!!

Впредь я Вас прошу, "чтобы Ваше советское образование не противилось", не качать наших релизов, а переводить с английского самой (самому). Или смотреть с английскими сабами.

Последний раз редактировалось igordoc; 09.08.2009 в 18:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.08.2009, 11:17   #17
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Всем-всем в обязательном порядке "На здоровье" =) У меня к этому фильму был такой редкий крышеснос, что я его сутки не отрываясь переводила... И если бы в самый последний момент не появился более качественный вариант картинки с принципиально другим таймингом, который пришлось перебивать вручную, то фильм был бы раньше =)
Цитата:
Сообщение от Mata Hary Посмотреть сообщение
песня в пустыне - это натурные съемки или графика? - картинка умопомрачительная, такая игра света это что-то - если это все натура - южные операторы самые лучшие операторы в мире!!!
Таки лучшие, это натурные съемки, Намибия =)
Цитата:
Сообщение от Хатуба Посмотреть сообщение
На заметку переводчикам - желательно все таки обходиться без орфографических ошибок
Я стараюсь, правда =) И если орфографию Ворд еще за меня вылавливает, то логические ошибки - уже нет... Но пока переведешь фильм, подгонишь тайминг под фразы... 25 часов наедине с каждым фильмом... Я элементарно на память заучиваю фильмы - я пересматриваю переведенные мною фильмы (оттого я их и переводила, что люблю очень), но еще ни разу не пересматривала со своими сабами, потому что я фильмы и так знаю... Ну не могу я за собой выловить логические очепятки =)
Цитата:
Сообщение от Хатуба Посмотреть сообщение
а то советское образование противится )))
Верю, только мое образование - украинское, и язык родной тоже украинский =) Вот будет прикольно что-нибудь выпустить с украинскими сабами =) Только нужен очень певучий фильм =)
Цитата:
Сообщение от Хатуба Посмотреть сообщение
И это не единственный пример
Вы скажите, что еще - это все исправимо =)
Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
Я думаю, Оксана прекрасно это знает
Шукрия за поддержку =)
Цитата:
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
когда ты свободное от работы время потратишь на перевод, на то ,чтобы набрать этот текст, подогнать под фильм (тайминг)
...Добавить английский текст, по необходимости - повторы строчек сабов в песнях... Ой, не напоминай, это ж такое редкое веселье... Но оно того стоит =)
Цитата:
Сообщение от igordoc Посмотреть сообщение
Хотел бы Вам сообщить, что Оксана очень грамотный человек... *и дальше по тексту*
Вот почему Игорь - наш релизер =) Потому что я с ним в разведку пошла бы =) Серьезно!

В любом случае, думаю это просто недоразумение, связанное с тем, что нас считают "переводчиками"... Я себя им не считаю =) Я - индоман с сильным уклоном в Южную Индию, я перевожу не из любви у самому переводу, на жизнь этим не зарабатываю и вообще не на это училась... Я перевожу из любви к фильму, к актеру, к индоманам... К идее, так сказать =)
Потому и ко всем переводам здесь так отношусь - я точно знаю, какой кусок жизни надо вырвать, чтобы сделать релиз, это даже при том, что я в релизах всего лишь перевожу, а сам релиз - это гораздо больше, чем просто сабы...
Если какая-то описка-очепятка мне что-то в глазу намозолит - открою через Ворд и скорректирую =)
Но всем-всем энтузиастам перевода - огромный респект!

Последний раз редактировалось @ksana; 10.08.2009 в 11:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.08.2009, 12:21   #18
Mata Hary
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ksana Посмотреть сообщение
Таки лучшие, это натурные съемки, Намибия =)
просто глаз воспитанный на унылости и однообразии российской природы отказывается верить, что такое возможно в натуре
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:29   #19
Хатуба
Гуру
О пользователе
По умолчанию

@ksana, Вы, плиз, на меня не серчайте! Злого умысла в моем комменте не было. Так, на заметку. Моя благодарность за проделанную работу с лихвой перекроет некоторые оплошности перевода. Тем более что кино Южной Индии - моя страсть!
Шэ нэ вмэрла Украина!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:58   #20
monitka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

спасибо, посмотрим..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
к.в. ананд , карунас , ренука , сурья , таманна , прабху


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08673 секунды с 18 запросами