Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 19:38   #11
Настюша
Неактивен
О пользователе
Смех

"Heaven On Earth" - лучший фильм, в котором я когда-либо играла - Прити Зинта



Отбросив в сторону споры, актриса и бизнесвумен Preity Zinta говорит, что глубоко уважает всемирно известного режисёра Шекхар Капура и что она всегда будет готова помочь ему.
"Шекхар - особенный человек для меня, поскольку он был одним из тех, кто помог мне попасть в кино. Хотя фильм не был успешен, я всегда буду благодарна ему за то, что он ввел меня в киноиндустрию. Я отношусь к нему с глубоким уважением всегда буду готова помочь ему," сказала Прити IANS в интервью.

Kapur, бывшая жена которого Suchitra Krishnamurthy обвинила Прити в их разводе, предложила актрисе фильм" Ta Ra Rum Pum ", режисером которого должен был стать Vishal Bharadwaj.
"Но фильм так и не сняли из-за некоторых проблем. Мы несколько раз собирались и работали над сценарием, но вещи так и не встали на свои места, поэтому фильм пришлось отменить," говорит Прити.

Работаешь ли ты с ним сейчас?

"Нет, больше мне он ничего не предлагал."

Над каким фильмом ты сейчас работаешь?
"У меня много фильмов, сьемки которых мне нужно закончить."

Ты говоришь, что уже закончила работу над фильмами "Har Pal"Jahnu Barua, английским фильмом режисера Ритупарно Гхоша "The Last Lear", фильмом Самира Карника "Heroes" пенджабским фильмом "Heaven On Earth". Исходя из этого, ты считаешь, что фильм "Heaven On Earth" - это наиболее глубокий фильм за всю твою карьеру?
Это лучший фильм, в котором я когда-либо играла. Когда мне будет 80 лет и кто-то спросит меня какой фильм мне хотелось бы показать людям, я отвечу - 'Heaven On Earth'.
Хотя фильмы 'Har Pal' и 'Heroes' также дороги мне, думаю 'Heaven On Earth' всецело стал для меня новым путешествием."
В фильме множество актёров - победителей наград и планируеться, что фильм выйдет немного позже в этом году.

Пскольку мы заговорили о фильме "Har Pal", раскажи нам о том прекрасном времени, когда ты работала с легендарным Дхармендрой.
"Работая с Дхарам-джи, я набралась много опыта, но у меня были натянутые отношения с Ишей Копикар. Сценарий на 200% оригинален. Все наверно думают, что 'Har Pal' - это серьёзное кино, но позвольте сказать, что фильм веселый, с положительными емоциями."

А какие отношения у вас были С Шинеем Ахуджей во время сьёмок фильма 'Har Pal'?
"У нас нормальные отношения, но мы не лучшие друзья. Он хороший колега по сьёмочной площадке."

Актриса, которая фигурировала в комерчески успешных фильмах на вроде "Dil Chahta Hai", "Koi... Mil Gaya" и "Kal Ho Naa Ho", благодарит бенгальского режисёра Ритупарно Гхоша за то, что он представил её в многозначительном фильме.
"Он открыл мне дверь в кино, которое имеет смысл. Мне хочеться, чтобы через 10-20 лет, когда я обернусь назад, у меня на счету были не только "масальные" фильмы. Мне хочеться также сняться в фильме с глубоким смыслом. И это благодаря ему, у меня есть такой фильм, как 'Heaven On Earth' и я благодарю его за это."

В фильме "The Last Lear", Прити работает с Амитабхом Баччаном, Арджуном Рампалом, Дивьей Даттой и Шехали Шах.
Что касаеться фильма "Heroes", Прити говорит, что в нём очень много звезд и это новый жанр фильма, в котором разные отдельные истории, связаны между собой.

Последний раз редактировалось Галина; 17.09.2010 в 22:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2010, 20:22   #12
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

"У меня две карьеры на данный момент", - сказала вернувшаяся из Гарварда Прити Зинта
12 декабря 2009


Возможно она и не блещет на экране в настоящее время, но Прити Зинта нашла, чем себя занять, за всё это время.В разговоре со Свати Чатурведи с Spicezee.com на её шоу-чате ‘Kahiye Janab’ ("Скажите, сэр" - прим. пер.) Прити, которая объявила о том, что у неё две карьеры, говорила о своём опыте возвращения за парту и о своём отношении к индийским политикам.

Выдержки:

Swati: Тебя не было в свете довольно долгое время. Чем ты занималась?
Preity: Фильмы, крикет, жизнь, конечно же, и учёба!
Swati: Две недели назад на этом шоу, я сказала Катрине (Кайф), что ты уехала учиться в Гарвард и она не могла в это поверить. Она была шокирована. Считаешь ли ты странным для актрисы делать то, что ты сделала?
Preity: Видишь ли, я прежде всего человек. а уже потом актриса. Когда я поняла, что мне почти нечего делать в эти два месяца, я подумала, почему бы нет! И я всегда хотела пройти спецкурс по бизнесу в Гарварде. Речь шла о переговорах -о заключении сделок, и мне пришлось прилежно учиться, я вставала в 5 утра.. Я никогда не работала так тяжело над фильмами. Но мне понравилось. Теперь у меня две профессии - актриса и специалист по заключению сделок.
Swati: Так, значит, переговоры пойдут лучше, когда ты обсудишь дела с Лалитом Моди?
Preity: Нет.. вы, ребят, всё переводите в среду кино...так что, ничего подобного. Но я имею в виду для игры, единственный курс, который я прошла, был для "Небес на Земле" Дипы Мехты. И когда это случилось, я поняла, что мне ещё многому нужно научиться... Я поняла, что мне следовало сделать это раньше. Так что если бы у меня была возможность и время, я бы прошла более долгий курс.
Swati:По-моему, в наши дни актёры зарабатывают львиную долю своих денег за счёт "раскрутки" , а фильмы просто для творческого удовлетворения. Что ты можешь сказать по этому поводу?
Preity: Видишь ли, существует рынок для раскрутки( брендов). Фильмы - это не просто удовлетворение творческой потребности, это то, что даёт тебе перспективу меняться в зависимости от того, что ты делаешь. Я всегда делала фильмы для развития таланта актрисы, но когда я решилась на IPL, я начала думать о бренде...знаешь, Kings XI Punjab являются брендом для меня…Я привыкла думать , когда мы возьмём красный и серебряный там, что не следует брать голубой - наподбие этого.
Swati: Говорят, что большинство актрис здесь - тупые блондинки. Что скажешь?
Preity: Нет, это абсолютная неправда. Я считаю, если вы стали актрисой такого уровня, то вы не можете быть тупой. Вы знаете, что для роли доктора, вам действительно приходится учить что-то связанное с этой профессией, чтобы поставить себя на место врача. Когда я играла героиню Ромиллу Датта, репортера, в "Цели жизни"( ‘Lakshya’), мне действительно пришлось узнать многое о пушках и всяком таком.. видишь ли, приходится быть осведомлённой в этой области...так что будучи героиней, всегда
обогащаешься какими-либо знаниями. Мне кажется, что если ты не слишком угрожающей, то тебя здесь почитают за тупую.
Swati: Я уверена, что ты ненавидишь слово ‘bubbly’(досл. пузырящийся - прозвище Прити после рекламы Пепси с рекламной фразой "Oye bubly!" - прим. пер.) (смеётся)… неправда ли?
Preity: Да нет, всё нормально... Я баббли, но ведь у меня есть много других черт характера. Я сообразительна, глубоко мыслю, люблю писать...Я люблю излагать свои мысли на бумаге. Потом я также заинтересована в спорте...Я сама много раз говорила, что я много болтаю, но бывают моменты, когда я очень тихая...так что, есть ещё много черт моего характера помимо этой.
Swati: Думаешь ли ты, что у тебя были типичные роли?
Preity: Видишь ли, я думаю, что каждая героиня типична, но тебе приходится бороться с этим имиджем, как я делала со множеством серьёзных ролей... Я играла различные роли в моей карьере: от репортёра до доктора, избитой жены, продвинутой женщины.
Swati: Есть ли у тебя какие-нибудь планы уйти в политику, потому что, кажется. ты была бы неплохим политиком?
Preity: Я не хочу быть политиком. Я, если бы когда-нибудь была политиком, просто любила бы свою страну.
Swati: Что ты можешь сказать об индийской политике сейчас?
Preity: Я не рада положению дел в политике нашей страны. Известно, что наш ВВП( Внутренний Валовый Продукт - прим.пер.) высок, индийцы хорошо заботятся о себе...но всё-таки некоторые люди уезжают из мелких городов страны, просто потому что там нет основных удобств. Я имею в виду, почему у кого-то есть 20 тысяч крор рупий, а у кого-то нет и 20 тысяч рупий...об
этом нужно беспокоиться. Даже во время терактов в Мумбаи, отряды Национальной обороны (NSG - National Security Guards - прим.пер.) вынуждены были ждать автобусы.. это плохо. Но единственное, что мне нравится в Конгрессе, так это то, что они позволяют молодым выдвигаться вперёд. В фильмах также, с того времени, как за них взялась молодая кровь, мы начали делать фильмы лучше. Это молодая страна, поэтому так важно, чтобы молодёжь могла идти вперёд. Итак, я прошу правительство дать нам лидеров, способных нас вдохновлять.
Swati: И напоследок.. Прити Зинта одна и готова встречаться?
Preity: Да, я абсолютно одинока.
Swati: И готова встречаться? (смеётся)
Preity: (смеётся) Это странный вопрос!


Источник:www.spicezee.zeenews.com
Переводaria

Последний раз редактировалось Галина; 17.09.2010 в 13:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.01.2010, 20:32   #13
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Осмотрительная Прити


Актриса Прити Зинта избегает вопросов о её бывшем ухажёре Нессе Вадиа и увиливает даже от тех, что отдалённо касаются его. На вопрос, почему она пропустила свадьбу Иши Коппикар и Тимми Наранга, несмотря на то, что она выступила в роли свахи для пары, актриса быстро отвечает:" Я хотела пойти, но я чувствовала себя неважно и не смогла сделать этого." Между прочим, Вадиа присутствовал там. И почему она не посетила свадьбу Шилпы Шетти, где также был замечен её бывший? "Меня не было в стране тогда", - отвечает она.
По слухам, актриса улетела в Гарвард, чтобы избежать обсуждений на тему её разрыва, но Прити утверждает, что она отправилась туда с целью повышения статуса бизнес-леди. "Я думаю, что есть простор для более глубокого изучения. Как бизнес-леди я подумала, что было бы хорошо закончить курсы бизнес менеджмента." Она добавила, что пока находилась там, она не была объектом для тупых расспросов или для восторженных фанатов, потому что пыталась залечь на дно. "Я продолжала изучение и пыталась быть осмотрительной", - сказала актриса во время семинара, посвященному уходу за волосами от Vatika Enriched Almond Hair Oil.
Актриса, которую можно видеть на Твиттере, также разъяснила причину своего появления на сайте микроблогов. " Там было несколько лживых историй, вращающихся вокруг меня. И также был некто, выдающий себя за меня на этом сайте, поэтому я подумала. что следует зарегистрироваться там", говорит Прити.
Смотря в будущее, актриса сказала, что она будет "работать круглосуточно в следующем году". "Я утверждена в 3-х новых
фильмах плюс я буду делать чат-шоу о крикете, названное Behind the Seams( досл. "За швами"). Я так взволнована следующим сезоном IPL, который будет проходить в Индии. Но все разговоры о моём звёздном чат-шоу не более, чем слухи. Я всё ещё веду переговоры по этому поводу."

перевод: Daria
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.01.2010, 18:38   #14
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию статья, Октябрь - 2008

"Heroes - фильм того же плана, что Chak De India и Munnabhai MBBS", - Прити Зинта



Пузыристая щебетунья, кипучая и сверкающая, живая и вибрирующая и т.д. - вот такими словами ее описывают все. Мы же просто назовем ее актрисой, потому что, как нам кажется, все вышеперечисленные качества вмещает в себя любая актриса, но никак не наоборот. Такова Прити Зинта. Она пришла в Болливуд из модельного бизнеса, протоптав дорожку для многих ныне желанных жителей города блеска своей улыбкой с ямочками на щеках, потопившей не одну тысячу метафорических кораблей! Ошарашив всех своей импровизацией "Ты девственник?" в дебютном фильме Dil Se, эта "героиня" с тех пор проделала длинный путь, пока не попала в Heroes - фильм, заставивший ее выглядеть и чувствовать по-новому. Корреспондент Bollywood Hungama перехватил эту "думающую актрису" и вернулся от нее со стойким ощущением, что она действительно заслуживает каждого дюйма славы и известности, что включает в себя понятие "Прити Зинта". Представляем здесь некоторые выжимки из нашего интервью:

Прити, на подходе твой новый фильм Heroes. Нервничаешь ил радуешься?
Честно говоря, очень радуюсь. Нервничала, пока шли съемки. Для меня это была очень сложная роль, выходящая за пределы моей зоны комфорта. Эта роль для меня - нечто, чего я прежде не пробовала. К примеру, когда мне предлагают роль эмигрантки, я с легкостью играю ее, потому что она находится в зоне моего актерского комфорта. А вот роль в Heroes слишком отдает деревенским флером. Это роль простой девчонки из деревни, которая говорит на пенджаби. Это дитя земли. Она работает на тракторе и готовит роти в деревенском домике. В этом смысле роль для меня совершенно новая.

Как зовут твою героиню? И, если не трудно, расскажи немного о жизни Heroes вообще.
Мою героиню зовут Кульджит Каур, она индианка от макушки до пяток. Что до фильма в целом, то все, что я могу сказать, - это фильм о двух парнях (их играют Ватсал Сетх и Сохайл Кхан). Оба они принадлежат к так называемому "поколению Next", и у них есть все, чего только можно желать. У них есть деньги и потому все возможные пороки; у них есть время и - да, роскошь тратить его впустую, что так свойственно молодой поросли этого поколения. Heroes - фильм о том, как они знакомятся с людьми из самых разных слоев общества. И о том, как они с ними общаются. Скажу больше: о том, как они учатся у них. И таким образом эти нормальные люди становятся "героями". Переломный момент в сюжете - мысль, что не нужно делать ничего экстраординарного, чтобы стать героем. Можно просто делать привычные вещи и все же стать им. Но самое главное - "как" их делать. Как в своей знаменитой песне поет Мэрайя Кэрри: "В тебе есть герой". Этот фильм еще и о том, что становится мостиком между современной Индией и настоящей Индией.

Так Кульджит Каур - женщина наших дней, несмотря на то, что она деревенская красотка…
Да. Всего пару дней назад я рассказывала своим друзьям о Кульджит. Я сказала, что если бы мы играли в словесные ассоциации с Кульджит Каур, Рией (Сен) и Амритой (Арора), при слове "дождь" Рия и Амрита сказали бы: "О-о-о... дожди… звучит так романтично", а Кульджит: "Дожди - моя жизнь, ведь это вода для моих полей". При слове "мода" Рия и Амрита вспомнили бы платья, джинсы и прочие дизайнерские штучки Луи Вуиттона, а Кульджит сказла бы: "Для меня мода значит лишь покрывало на голове и шальвар-камизы". Но самое удивительное то, что все они (Кульджит, Рия и Амрита) - женщины одной страны, но разница между ними похожа на пропасть. И в этом смысле легко можно сказать, что Heroes - это попытка построить мост через эту пропасть. Такие люди, как Кульджит, становятся близки и понятны нам только тогда, когда мы смотрим документальный фильм или читаем о них. Heroes - еще и взгляд на жизни самых разных людей. И я счастлива, что я часть современного Болливуда, который дает место даже таким фильмам, которые, являясь совершенно коммерческими, вместе с тем ухватывают частичку реальной жизни. Посмотрите Taare Zameen Par - это ведь однозначно коммерческий фильм. Но в нем столько жизни благодаря родителям и учителям, имеющим дело с сыном и учеником, страдающим дислексией. То же самое можно сказать о Chak De India, Munnabhai MBBS. Heroes - вот еще один фильм из этой же категории.

Насколько близка тебе героиня Heroes?
Совершенно… несмотря на то, что я чисто городская девчонка! Но, как говорит Шах Рукх, "и с индийскою душой"! Я из семьи военных (мои отец и брат служат в Вооруженных Силах), поэтому всегда защищаю свою страну. Каждую семью я прошу отправить в армию хотя бы одного члена. Тогда не будет больше штатов и общин… будет только ИНДИЯ! Военные отдают свои жизни за людей, которых даже не знают. А мы вспоминаем о них, только когда начинается война. В конце концов остается только чувство вроде: "О! какая жалость" - но и оно не главное. Heroes - взгляд на множество таких моментов, без теорий и лекций. Это скорее презентация, иными словами, зеркало общества! Не только я - вся страна увидит в Кульджит Каур себя! И для меня как для актрисы Heroes открыли новое пространство, поэтому я горжусь, что была их частью!

Еще ходят слухи, что ты в фильме не пользовалась гримом. Насколько это правда?
Да, я не пользовалась гримом, но только в отдельных частях фильма, тогда как в других наносила макияж. Вот где я совершенно не красилась - так это в моем новом фильме Heaven On Earth! Для меня Heaven On Earth и Heroes - две стороны одной монеты.

А как тебе работалось с Салманом Кханом?
До сих пор никогда не смотрела на своего партнера, не останавливала его на съемках и не говорила: "О! ты так хорошо выглядишь!" Но именно так я вела себя с Салманом Кханом, когда он пришел на съемочную площадку в образе сардара. Я просто смотрела на него и говорила: "Боже мой! Салман… ты так классно выглядишь!" Салман, со своей стороны, просто смотрел на меня и отвечал: "Прити… ну о чем ты говоришь!" С этой бородкой и в тюрбане он выглядел, как настоящий сикх! Поверьте мне, он в фильме выглядит потрясающе. Да, кстати, мне довелось поехать в Лондон, и когда я прогуливалась по улице, ко мне подошла группа людей и сказала: "Дорогая, мы, конечно, посмотрим Heroes, ведь Салман Кхан там так классно выглядит". И что мне надо было ответить? "Эй! А как же я?" (смеется) - на что они отвечали: "Ты тоже хорошо выглядишь, но Салман выглядит, как… мачо".

Первоначально Heroes назвали Mera Bhaarat Mahaan. Давай без дипломатии и политкорректности. Скажи нам, пожалуйста, какое название тебе самой больше нравится и почему?
Я думаю, оба названия мне на руку, поскольку они оба так подходят фильму. Это напоминает мне об одном случае, что произошел со мной несколько дней назад: я увидела доску для заметок, на которой было написано: "Mera Bhaarat Mahaan'" когда же я подошла поближе, то заметила внизу маленькими буквами: "Banana padega". (Смеется) Если бы посмотреть на Heroes с другой стороны, то, я думаю, Mera Bharat Mahaan - звучит как название с некоторой долей цинизма, Heroes - более позитивно. Так что, пожалуй, я бы предпочла Heroes!

Прити, все знают, что ты из военной семьи. Наверное, съемки в Heroes навеяли ностальгию? Ведь в фильме есть несколько армейских эпизодов.
Ну конечно, фильм очень близок мне по духу, поскольку он связан с армией. В нем так много того, что мне близко. Сегодня мир движется с такой скоростью, что у нас нет времени оглядываться на жизнь солдат, умирающих за идеологию под названием "Индия"! И печально слышать, что сегодня у нас вообще не осталось идеологии. Забудьте о гордости за штат или страну - мы даже не гордимся за город, за улицу, и от этого мое сердце кровоточит. Единственная гордость, которая у нас осталась, - "домашняя гордость". Чем мне близки Heroes - так это тем, что они были сняты исключительно на основе нашей страны. И я рада, что в нашем кино появилась какая-то зрелость и так называемый "джингоизм".

Heroes снимались в таких местах, как Пангонг Тсо, Манали и Пенджаб. Остались в памяти какие-то эпизоды, которыми хотелось бы поделиться с нами?
Съемки фильма проходили в исключительно веселой обстановке. И знаете что? В одной из сцен я даже прокатилась на тракторе! Вести трактор уже само по себе было весело. Все подшучивали надо мной, сидящей на тракторе, и говорили, что я не смогу им управлять, потому что слишком нервничаю. Я же понимала, что трактор - это не машина и не мотоцикл, что он будет петлять туда-сюда. Трактор медленно набирает скорость и начинает трястись: "дук-дук-дук". А еще забавнее было сбивать зеленые манго, свешивавшиеся с миллиардов деревьев.

Ватсал Сетх… настоящая голубая кровь Болливуда, начавший свою кинокарьеру с фильма Tarzan-The Wonder Car. И вот он снова стучится в ворота города блеска с фильмом Heroes. После Heroes ты предвидишь его славное будущее?
О да, я уверена, что его ждет яркое будущее. А к тому моменту, когда он отойдет от своего имиджа шоколадного героя и будет выглядеть как взрослый мужчина, у него будет уже такой богатый опыт работы в киноиндустрии, что польется дождь из наград!

Расскажи нам о музыке к фильму и о том, какая песня твоя любимая.
Музыка в фильме просто исключительная. И в каждой песне свое очарование. Если выбирать мою любимую песню, то это, конечно же, Mannata. Я очень люблю эту песню - настолько, что даже от инструментальной ее версии слезы наворачиваются на глаза. Сегодня любовь не знает жертв. Как фаст-фуд: легко пришла - легко ушла. В такое время, как сейчас, когда у людей совершенно нет устойчивости, Mannata - это путь, которым можно следовать! Она просто трогает сердце каждого индийца!

Что заставило тебя согласиться на этот фильм, учитывая тот факт, что ранние фильмы Самира Карника (Kyon? Ho Gaya Na и Nanhe Jaisalmer) не блистали кассовыми сборами.
Для меня сценарий Heroes перевесил все. Еще я смотрела с той точки зрения, что лучше работать с тем кинопроизводителем, у которого в прошлом был провал, нежели с тем, у кого в прошлом остался крупный хит. Потому что тот, у кого за плечами большой хит, не так внимательно прислушивается к логике и держится так: "Эй! Я снял свой предыдущий фильм так-то и так-то, и это сработало. Значит, сработает и этот фильм" - в отличие от человека, испытавшего грусть провала. Я очень верю, что провалы учат больше, чем успех. Когда я была успешной, больше тусовалась, меня окружали фальшивые друзья, я сделала всего дин шаг вперед. Когда пошли провалы, я стала приземленной и узнала, кто мои истинные друзья. В конце концов, я вернулась более сильной и сделала пять шагов вверх! Вот почему я верю, что никогда нельзя недооценивать силу своего провала. Если уважать свой провал и чужой провал, всегда можно вместе совершить чудо! И если бы даже у Самира были сотни провалов до Heroes, я бы все равно согласилась на этот фильм!

Мечта каждого индийца - Оскары за индийский фильм. Как ты думаешь, сумеет ли Taare Zameen Par наконец воплотить эту мечту в реальность?
Я искренне надеюсь, что так и будет! Это замечательный фильм. Посмотрев его, я сказал Амиру: "TZP вызвал у меня слезы. А ведь это даже не история любви". Я уже сижу, скрестив пальцы на удачу, с молитвой на устах!

Ты можешь назвать три причины, по которым простому человеку следует пойти посмотреть Heroes?
Во-первых, это фантастически снятый фильм. Во-вторых, в нем есть я. И, наконец, каждая минута его просмотра того стоит.

IndiaFM 10'2008
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2010, 23:44   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интересная статья!

Размышления Прити Зинты о женщинах в Индии...


"Индийская девочка зависит от ее отца, когда она молода, от ее мужа, когда она замужем и от ее сына, когда она стареет! Я не хочу, чтобы ты была такой. Я хочу, чтобы ты взяла свою судьбу в свои руки". Это сказал мне мой отец, когда я была маленькой девочкой. Он сделал это возможным для меня, веря в меня и заставив поверить в себя. Сегодня его нет, но я такая, какой он хотел меня видеть. Я независимая, уверенная и держу свою судьбу в своих руках. Если бы моя жизнь была фильмом, то мой отец был бы моим последним героем. Он защищал меня, делая меня более сильной. Поэтому сегодня я - современная индийская женщина. Я не забываю про мою культуру или мои ценности, но все же я честолюбива и ориентируюсь на карьеру.

Но есть проблема. Я не считаю, что многие женщины чувствуют себя в безопасности на индийских улицах... И почему так? Это из-за явления, которое мы в Индии называем "Eve teasing" - "Дразнящая Ева". Я думаю следующее. У меня в жизни есть теория "жесткого удара", которая означает, что любой, кто заставит меня почувствовать себя неудобно или будет обращаться со мной, как с куском мяса, получит дозу моей теории. Я не забуду, как несколько лет назад, когда я с друзьями делала покупки в переполненной части Дели, кто-то ущипнул меня за бедро. Так как у меня острая реакция, я немедленно схватила его руку, выдернула его из толпы и наградила одним мощным ударом. Я чувствовала себя сердитой и оскорбленной. Те, кто действует как он, ущемляют достоинство женщины, забирают ее жизнь и свободу.

Сегодня я в привилегированном положении, потому что я - "звезда" и всегда в безопасности. Но что насчет женщин в моей стране? Кто собирается защищать их от каждодневных посягательств? Кто защитит обычных женщин? Интересно, почему иногда некоторые мужчины ведут себя как варвары? И почему государство настолько беспомощно в защите женщин? Почему женщины должны бояться в стране, премьер-министра- женщину которой уважали во всем мире? Почему мужчины должны преследовать наших женщин на дорогах, издеваться над ними в автобусах и поездах, нападать и насиловать их, когда пять из 29 наших штатов управляются женщинами?

Во-первых, я думаю, что это имеет отношение к сексуальному взрыву в нашей прессе. На сегодняшнем телевидении слишком много грязи. Даже я чувствую беспокойство, что моя семья смотрит телевизор. На экране - видеоклип, где камера исследует части тела девушки и все это сопровождается вульгарной и грубой музыкой-микс, которая целенаправленно убивает классические кинопесни. Есть также видеоклип, где мужчина, распивающий алкоголь в поезде, видит девочку в сексуальных бикини и мини-юбке с разрезом. Они начинают грязно танцевать в купе.
То, что люди видят, влияет на них, иногда неблагоприятно. Люди всегда копировали кино: когда на экраны вышел "Супермен", дети прыгали с крыш зданий, думая, что они могли летать. Когда я читаю в газетах, что на женщину напали в поезде, на ум приходит тот видеоклип и меня охватывает бешенство. Я не понимаю, почему цензоры даже не смотрят на социальную значимость таких клипов на телевидении.

В Индии насмешки никогда не прекратятся, особенно, когда это касается женщин. По традиции, наши женщины, хотя и были ограничены ведением домашнего хозяйства, занимали очень значимую позицию в обществе, которое было и все еще по сути является патриархальным. Но сегодня, когда наши женщины становятся более независимыми и выходят из своих домов, их достоинству и безопасности угрожают мужчины, которые ужасно ведут себя. Все это о мужчинах, подражающих образу женофоба, который навязывает пресса день и ночь. Я осмелюсь утверждать, что в этом виноваты и некоторые сегодняшние фильмы.
В отличие от индийских героинь вчерашнего дня, которые были в значительной степени воплощением чистоты и обладали некоторым достоинством, сегодня появился "жанр" порнографических фильмов сорта Б, в которых "сексуальные" героини щеголяют в костюмах в обтяжку. В одном таком фильме герой хватает героиню в задымленном клубе и приказывает, чтобы она смотрела на него, пока ее колени от слабости не подгинаются и она не начинает тяжело дышать. И все это во время их первой встречи!
Такое искаженное восприятие сексуальности по телевидению... и в значительной части ведущих фильмов дает "зеленый свет" впечатлительным зрителям, сообщая им, что такое поведение оправдывает себя. И посмотрите на противоречивое отношение к нашим женщинам. Консервативное общество, где большинство родителей все еще не обсуждают вопросы секса с детьми - напротив него распущенность по телевидению, в кино и интернете.
Жертва сексуального преступления должна пройти через оскорбительный процесс доказывания, что она не "гулящая", которая согласилась или сама спровоцировала обидчика.

Но я - вечный оптимист. Я думаю, что добрая воля всегда одерживает победу над злом. В нашем обществе будет больше героев, чем злодеев. И в шутку могу сказать, что однажды может быть в обиход войдет фраза: "Adam teasing" - "Дразнящий Адам".
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.02.2010, 14:05   #16
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию


01/02/10

Ни один из парней не хочет выходить со мной в свет - Прити Зинта

Актриса – предприниматель Прити Зинта начинает новую главу в своей жизни, последовавшей за разрывом с бизнесменом Несом Вадией. Единственное, что ее беспокоит, это ее дружеские отношения со своими партнерами по фильмам и друзьями, в результате чего никто из ее друзей – мужчин не хочет находиться с ней рядом.

«Я окружена знаменитостями, постоянно обсуждающими свою личную жизнь. Я та же Прити Зинта, которой была всегда. Вы никогда не застанете меня, обсуждающей свою личную жизнь в подробностях. Сейчас я нахожусь в хорошо огражденном от всех своем личном пространстве», говорила Прити IANS.

«Есть единственная проблема, что любого мужчину, которого увидят в обществе рядом со мной, автоматически причисляют к разряду моих близких друзей. У меня наступил такой момент в моей жизни, когда ни один из мужчин - моих друзей больше не испытывает желание появляться вместе со мной! Думаю, что мне придется объявить конкурс для появления на моем следующем публичном мероприятии!», добавила она смеясь.

Прити, совладелец команды Indian Premier League (IPL) Kings XI Punjab, должна сейчас справиться не только со своей звездной работой в кино, но и с игроками в крикет.

"Можете ли вы представить, с членами моей собственной команды! Я всегда считала что невозможно совместить работу и удовольствие. Теперь, когда я полностью погружаюсь в мир бизнеса, мои шансы найти себе мужчину сужаются ... '

Говоря о новом этапе своих отношений с бывшим возлюбленным Несс Вадиа, Прити сказала: "Средства массовой информации пытаются найти неловкость, испытываемую нами, когда мы общаемся. К чему все это? Мы все еще хорошие друзья. Мы больше не встречаемся друг с другом. Сейчас мы коллеги».

"Если у меня когда-нибудь возникнут какие-либо проблемы, я уверена, что он придет ко мне на помощь, точно так же поступлю и я. Но разве могут эти люди так просто наблюдать за новым этапом наших отношений? Год прошел с тех пор как мы расстались'.

Прити провела много времени вне Мумбаи и говорит, что она уезжает из города, чтобы избежать любопытных глаз.

'В случае, если я не снимаюсь, я уезжаю из страны. Не поймите меня неправильно. Я обожаю Мумбаи. Но скажите мне, чем бы могла заняться актриса в городе, если она не работает? Я не могу игнорировать вечеринки. Я даже не могу остаться наедине с собой. Что мне делать по воскресеньям? Одна выходить куда-либо я не могу».

'Теперь, после периода, (связанного с Несом), стало труднее. Я не могу никуда выйти с мужчиной. Если я это делаю, я должна просить своих приятельниц выйти вместе со мной, иначе имя этого парня будут связывать с моим. Я не могу с этим справиться ', говорит Прити.

Она описывает свое пребывание в Гарвардской школе бизнеса как лучшее время своей жизни. "Я сделала решающий шаг в декабре, и вернулась в школу, в Гарвард. Поверьте мне, это был самый полезный опыт в моей жизни. Я сделал это не из-за того, что я хотела вернуться в колледж. Я хотел узнать об управлении бизнесом, для того, чтобы стать хорошим предпринимателем…»

'Это было лучшее время в моей жизни. Я испытывала чувство гордости, когда увидела в Гарварде так много молодых студентов из Азии. Это было наше будущее... Я училась искусству вести переговоры, узнала много о слиянии бизнеса , изучала бухгалтерии. И т.д. Там были студенты со всего мира и, конечно, из Азии. Больше, чем сама программа обучения, меня поразили студенты, задающие такие компетентные вопросы».

Прити более, чем готова вернуться на большой экран. «Так как все, что касается моего участия в деятельности моей команды по крикету в Премьер Лиге, уже налажено… Мое внимание сейчас сконцентрировано на кино. Я на стадии подписания новых контрактов на участие в новых фильмах».

Она говорит, что 2010 год будет хорошим годом для нее.

'Прошлый год был настолько занят моими экспериментами в жизни, что не стоит и говорить об этом. 2009 год был годом учения для меня. Теперь я получаю дивиденды с того, чему я научилась. Я вернулась в колледж.

'Я не путешествовала для того, чтобы лечить свое разбитое сердце. Все это было только потому, что я не могла получить для себя объяснений. Самое худшее, что можно было бы сделать в этой ситуации для кого-то, чтобы справиться с эмоциональными потрясениями, это общаться с ним. Мне нужно было остаться наедине с собой. Это было так, как будто кто-то умер в твоей семье»

От этих телефонных звонков с выражением соболезнований оставалось только одно – стиснуть зубы. Мой способ как справиться с этим разрывом(с Несом – прим. мое) был - двигаться дальше. Эксперимент с Гарвардом и в самом деле воскресил меня. Я вернулась совсем другим человеком. Вот увидите, 2010 год будет самым лучшим годом в моей жизни. Как сказал бы мистер Амитабх Баччан, все идет к тому, чтобы быть восхитительным.

* по материалам www.filmicafe.com (Перевод Saule)

Последний раз редактировалось Галина; 04.02.2010 в 21:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.02.2010, 17:10   #17
Ninoshkashahovna
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

ее отец очень мудрый человек!я рада за Прити и проблема посягательств на женщин и девушек меня очень волнует!вспомните недавнюю историю с российской девочкой,бедная малышка!кто вернет ей ее честь и все равно что будет с этими извращенцами позорящих свою страну,они загубили жизнь девочке,так как на ее психику это точно повлияло!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 21:34   #18
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Да, мне тоже понравилась статья, где Прити говорит о женщинах. Оказывается, она такая умница, а не болтливая пустышка, как её порой пытаются представить. А в Гоа случай с изнасилованием не первый. Несколько лет назад там была убита 15-летняя туристка (кажется, англичанка, точно не помню). Не знаю, такое впечатление, что индийцы готовы накинуться на любую женщину, оказавшуюся в поле их зрения не в то время не в том месте (судя по сценам из фильмов; примеры приводить, я думаю, не надо, все их видели во множестве фильмов). Неужели у них там так на самом деле?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2010, 06:44   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2008 г.

"Я не игнорирую фильмы", - Прити Зинта



Прити Зинта говорит, что ее чрезмерная занятость Индийской премьер-лигой (ИПЛ) и вот теперь шоу The Unforgettable Tour не означает, что карьера в кино отошла на задний план. "В этом году у меня один за другим выходят четыре фильма, начиная с Har Pall Джану Баруа с Дхармендрой и Шайни Ахуджа, Heroes с Салманом Кханом, Санни Деолом и Бобби Деолом, The Last Lear с Амитабхом Баччаном, Арджуном Рампалом и Шефали Шах и Heaven On Earth Дипы Мехта", - заявила она. И добавила, что в настоящий момент она занята на озвучании Har Pall и на съемках Main Aur Mrs Khanna.

Тем не менее, Прити отклонила все наши попытки выяснить хоть какие-то детали касательно этих фильмов и сказала, что ее ближайшие релизы - естественный прогресс от актрисы коммерческих фильмов основного течения до артистки, исполняющей лакомые роли со смыслом. Har Pall снят по оригинальному сценарию, это чисто коммерческий фильм, плывущий на волне эмоций. The Last Lear продемонстрирует нам ее в роли будущей актрисы, а в Heaven On Earth она играет сломленную домохозяйку.

Прити сказала, что она слегка застоялась в фильмах, в которых снималась. "Я занималась рутиной и, конечно, в конце концов захотела чего-то более сложного и интересного. Когда становишься старше, хочется больше сути. Мне повезло, что, как только я возопила о своем желании перемен, они пришли со всех сторон, - добавила Прити. - Мои фильмы считаются фильмами для эмигрантов, потому что снимались за границей, и это меня убивало. И вот я решила в будущем озаботиться национальным колоритом".

Прити указала на то, что в кино у нее никогда не было гламурного имиджа, и сказала, что то, что слухи о ней в последнее время в основном касались Индийской премьер-лиги (ИПЛ), было единственным расстраивающим ее моментом, а впрочем, она очень довольна успехами своей команды Kings XI Punjab, которая прошла ряд ступеней финала. "Я оставила свой имидж кинозвезды позади и с ИПЛ перешла на новую ступень. С ними я никогда не одевалась как кинозвезда. Я ведь единственная женщина среди всех владельцев команд и хотела, чтобы ко мне относились серьезно. Я не кукла Барби, и эти слухи, столь типичные на съемочной площадке, здесь очень оскорбляли меня как женщину", заявила репортерам Mumbai Sunday совладелица Kings XI Punjab.

Далее Прити добавила, что эти слухи бесконечно ей досаждали. "Только благодаря им я начала думать, что все это происходит, потому что есть люди, недовольные тем, что я счастлива и успешна. От это мысли я почувствовала себя лучше и сконцентрировалась на работе", - сказала она.

Описывая свой опыт работы в ИПЛ в первом сезоне, Прити отметила, что у нее хорошо отобранная команда, и в этом были их сложности. Она очень много вложила в ИПЛ. "Я была не просто их лицом. Я очень много работала с ними, начиная с аукциона и в течение всех перемещений команды, - я была везде", - добавила она.

Прити сказала, что она гордится достижениями своей команды. "Худшим днем дня меня были этапы, в которых мы проиграли. У нас был год, чтобы приготовиться ко второму сезону", - сказала она.

По вопросу о том, что ИПЛ ведет к коммерциализации крикета, актриса заявила, что для нее не столь важна коммерциализация, сколь страсть. "Мы создали атмосферу дружбы между всеми игроками", - добавила она.

Также Прити сказала, что планирует продвигать крикет на траве, улучшая всю систему и инфраструктуру. "Зона охвата Kings XI Punjab - Пенджаб, Харьяна, Химачал Прадеш и Джамму и Кашмир. Президент Пенджабской ассоциации крикета И.С. Биндра и главный министр Пенджаба Пракаш Сингх Бадал очень помогли мне", - заметила она. И добавила, что не планирует брать новых иностранных игроков. "Многие наши известные игроки, такие как Бреет Ли, Симон Катич, Рам Нареш Сарван, вынуждены были отказаться от своих обязательств перед страной. Это отразилось на нас, но молодые игроки, такие как Шон Марш и Люк Помербач, получили возможность играть и извлекли из нее максимум".

Далее Прити сообщила, что оставила право принимать стратегические решения за тренером Томом Муди, а она и ее совладельцы Мохит Барман и Несс Вадия взяли на себя решение административных вопросов. На вопрос о том, выручила ли что-нибудь команда, Прити ответила так: "Мы сделали огромные вклады, и все идет так, как мы и ожидали".


ApunKaChoice Bureau 06'2008
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.08.2010, 20:35   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март 2008 г.

Прити Зинта строит дом своей мечты в Шимле


Её дом в Мумбаи реконструируется. Но у Прити Зинты была мечта создать дом своей мечты и она реализует её.
"Я всегда хотела семейный дом в моём родном городе Шимла. Теперь я собираюсь это сделать. Наш старый дом находится в таком заселённом районе, что мне не хочется, чтобы это был дом моей мечты. Раньше там был только наш дом и много деревьев."

У Прити есть родовая земля, которую она и планирует использовать под строительство.
"Пришло для этого время. Время построить фермерский домик, где будут играть мои дети и дети моего брата. Земля находится неподалеку от Шимлы возле гольфового поля. Очень миленькое зелёное поле. Я хочу сделать домик очень гостеприимным и экологически чистым. Возле Мумбая сделать эко-дом совершенно невозможно. Я сейчас пытаюсь купить эко-машину. Но это так не просто. Но я твёрдо решила это сделать. Посмотрите на выхлопные газы Мумбая!"

Прити готовится полностью модернизировать свою жизнь.
"В прошлом году я серьёзно повредила спину и таз. Мне пришлось много работать со своим здоровьем. Мы-актёры часто получаем серьёзные повреждения, но в силу такой работы, не уделяем должного внимания этому. Помните, как Шах Рукх прошёл через это! На съёмках Om Shanti Om я видела его в гипсе и масках. А на Kal Ho Na Ho он вообще выглядел удручающе. Но не смотря на это, он делал все, что от него требовалось, и на экране совсем незаметно, в каком он на самом деле состоянии."

Она описывает этот год как её год из-за таких работ, как "India Shining Year."

"После столь долгого времени съёмок заграницей, я, наконец-то, снова снимаюсь в Индии. Я только что снялась в Пенджабе у Самира Карника в Mera Bharat Mahaan. Сейчас я снова в своей тарелке. Следующие съёмки - в Мумбае. Не смотря на ужасное дорожное движение и проливные дожди, я наслаждаюсь съёмками на родине. Но я бы хотела, чтобы Мумбаи переродился. Кто ездит в этот город, чтобы отдохнуть? В следующее воскресенье, когда у меня будет выходной, мне некуда пойти. Можно пойти в ресторан или кино, но на это столько уходит времени: чтобы добраться куда-либо! Это ужасно! Ты никуда не можешь сходить! Поэтому, если хочешь отдохнуть, лучше ехать за город. Нам нужно больше спортивных и развлекательных мест в Мумбаи. Невозможно иметь детей или даже собаку в этом городе. Если у меня будут дети в Мумбаи, где мне с ними можно побыть? Вот почему я скучаю по моему родному городу Шимле."

Прити, которая раньше ждала хотя бы одного приглашения в фильм, теперь просто поглощает сценарии.

"Вероятно, это самое лучшее мое время. Сначала я играла незамужнюю мать, проститутку. Потом я стала больше сниматься в коммерческих фильмах. Теперь настало время сделать шаги в других фильмах. Работая с Ритупарно Гхошем и Джану Баруа, я узнала много нового в нашей профессии, совсем другие роли по качеству исполнения и совершенно необычные сценарии. Я совсем по-другому выгляжу в этих фильмах. Например, в Last Lear или Har Pall, хотя это и маленькие фильмы."

Она как раз сейчас снимается у Баруа во втором его фильме на хинди Har Pall с Лилеттом Дюбеем и Шиней Ахуджей.

"Я хочу делать такую работу, которая воодушевляет меня. Я уже не та актриса, которая была. Теперь я хочу делать, пусть, один фильм, но такой….! Это новый мой опыт. Я играю роли в обоих фильмах, которых до этого у меня не было. И вся съёмочная команда, в том числе партнёры, для меня новые. Мне очень нравится! Мы уже завершили первую часть съёмок. У режиссёра Джахну Баруа потрясающее чувство юмора. К тому же он очень спокойный, и точно знает, чего хочет. С нами ещё будет работать Иша Коппикар. Что касается, Ритупарно Гхоша - я просто люблю его. Он такой милый. Он сделал все, чтобы я чувствовала себя на съёмках The Last Lear замечательно. А работать с Мистером Баччаном - просто наслаждение. А ещё со мной работали Шефали Шах, Дивья Дата и Арджун Рампал."

А что же относительно замужества с мистером Вадия?

"Каждый раз, когда меня спрашивают об этом, я …мммм….ааааа! Я взрослый человек, и я не собираюсь прятать свои свадебные планы, когда они появятся. Всему своё время."

Возможно, все приготовления к свадьбе будут в Шимле?
"Ха-ха, а, если строительство затянется на 5 лет? Я не смогу так долго ждать, чтобы выйти замуж," - завершает Прити.


IndiaFM 03'2008
Перевод с английского: Pyaar
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
прити зинта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12528 секунды с 17 запросами