Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 17:53   #11
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

14.05.2018



Дэнни Дензонгпа: 70-80-е годы были худшим временем для киноиндустрии хинди.

Энергичный, уравновешенный и полный сил - заслуженный актер Дэнни Дензонгпа поражает своей любовью и глубоким знанием индийского кино. За время карьеры, охватывающей более четырех десятилетий, ему приходилось играть как положительные, так и отрицательные роли, создав несколько незаурядных образов кинозлодеев. К его самым незабываемым работам относятся персонажи предводителя бандитов в оригинальной версии "Agneepath" 1990 года и гангстера Катии в фильме "Ghatak". В последние годы он снимался в таких фильмах, как "Enthiran/Robot", "Baby" и "Naam Shabana".

В настоящее время Дэнни играет ведущую роль в готовящемся к выпуску фильме "Bioscopewala", который является адаптацией рассказа Рабиндраната Тагора "Kabuliwala". В правдивом интервью 70-летний актер рассказывает о том, что заставило его принять участие в проекте, в котором изначально должен был сниматься Амитабх Баччан, о своем видении киноиндустрии, о современном Болливуде и произошедших измениях.

- Несмотря на постоянную работу, часто говорят о Вашем возвращении в кино. Как Вы к этому относитесь?
- Да, я не давал интервью в течение последних шести лет, но нельзя говорить о моем возвращении. Я мало снимался, потому что ждал хорошего сценария; иначе я рисковал потерять последних фанатов (смеется).

- В "Bioscopewala" Вы играете и молодого человека, и старика. Сложно ли экспериментировать с внешностью?
- Это было забавно. Многие участники команды фильма почти вдвое младше меня - режиссер, звукорежиссер, оператор. Работа над фильмом доставляла большое удовольствие. Кроме того, фильм "Kabuliwala" 1961 года, с покойным Балраджем Сахниджи в главной роли, является одним из моих любимых. Я учился в школе, когда его посмотрел, и много плакал, потому что он произвел фантастический эффект.

- После "Enthiran/Robot" Вы отвергли около 40 сценариев. Почему?
- Я работаю уже 46 лет и часто сталкиваюсь с тем, что режиссеры и продюсеры хотят, чтобы я сыграл роль, подобную той, что я уже делал в прошлом. Мне это неинтересно, я хочу чего-то другого.

- Насколько трудно было заявить о себе, когда Вы начали сниматься?
- Это было сложно. В то время в основном снимались семейные фильмы, а я не вписывался ни в один из них. Я мог сыграть либо слугу, либо официанта в китайском ресторане. Но, к счастью, я получил небольшую роль в режиссерском дебюте Гульзара-джи "Mere Apne". Фильм стал успешным, и меня признали актером, который может играть.

- Вы сделали образ кинозлодея привлекательным. Считаете ли Вы, что современные актеры также создают незабываемые образы злодеев?
- Актеры следующего поколения могут интерпретировать старый сюжет по-другому. Я думаю, что среди молодых актеров много талантов. Однако, теперь не рождаются образы таких ярких злодеев, которые в наше время не уступали героям.

И все же, я считаю, что в истории индийского кино 70-80-е годы были худшим временем для киноиндустрии хинди, как раз во время пика моего творчества. Сценарии были слишком ординарными, и мы старались добавить в фильм хорошо поставленные, почти нереальные боевые номера, будто в шоу. Как ни странно, публике это нравилось, зрителей устраивала такая халтура.

- Почему Вы называете это время худшим этапом в развитии киноиндустрии?
- Неожиданно на первый план вышли боевики, что, в основном, являлось влиянием Запада. Сюжеты и сценарии были слишком условными, а названия - излишне кричащими. Я считаю, что золотое время Болливуда пришлось на 50-60-х годы, когда были созданы такие прекрасные фильмы, как "Do Aankhen Barah Haath", "Bandini", "Jagte Raho", "Do Bigha Zamin" и "Kabuliwala". В конце 60-х годов в Южной Индии получили распространение киноленты, основанные на теме мести. Этот жанр стал успешным, эксплуатируя эмоциональные и мелодраматические сюжеты.

В 70-е годы, когда я пришел в кино, все были на них абсолютно помешаны. Не было снято ни одного хорошего фильма. Те немногие кинематографисты, которые пытались сделать что-то необычное, просто не могли конкурировать с халтурой. Нам просто повезло, что зрители нас приняли и сделали звездами.

- В 90-е все стало по-другому? Вы считаете, что теперь киноиндустрия изменилась к лучшему?
- Технически многое изменилось. Теперь, с развитием цифровых технологий, вам не нужны километры пленки. Вам не нужны прожекторы и отражатели, не позволяющие актерам открыть глаза. Помню, однажды во время съемки сзади меня было установлено освещение. После окончания своей сцены я обнаружил, что мои волосы были опалены огнем. Теперь вы можете снимать при любом свете. Все стало проще.

- А как насчет качества кино - оно улучшилось?
- Только аудитория может оценить качество кино. Сегодня зрители принимают разные фильмы. Вот почему снимаются малобюджетные и красивые фильмы, и снимаются очень хорошо. Кинопроизводство, сценарии, режиссура стали лучше. Выбор актеров также имеет значение, сегодня актеры естественны и фантастичны. В общем, многое стало лучше.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... nkTaK.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2018, 07:16   #12
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Я с ним категорически не согласна, хоть и очень его люблю.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
денни дензонгпа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08018 секунды с 17 запросами