Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 11:28   #51
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25.11.2015

Сонам Капур: Говорить людям, что им делать, неправильно.



Сонам Капур остаётся верна своему публичному образу уверенной молодой женщины с головой на плечах. В приватной беседе в рамках молодёжного форума Hindustan Times тридцатилетняя болливудская звезда и икона стиля открыто выразила свои взгляды, предпочтения и антипатии.

Здесь, в Чандигархе, она присутствовала в качестве участника панели топа «тридцати до тридцати», где состоялась дискуссия на тему «Сейчас – лучшее время, чтобы быть молодым в Индии?».

К слову об образцах для подражания среди молодёжи, актриса исполняет главную роль в байопике о Нирье Бханот, стюардессы PanAm, которая погибла, спасая пассажиров на борту захваченного террористами самолёта пятого сентября 1986-ого года.

Рассказывая о своей роли, Сонам говорит: «Невероятно иметь столько мужества, чтобы поступить правильно, в таком юном возрасте. Заслуживаю ли я играть эту роль? Но дело на самом деле вовсе не в том, что я играю её. Дело в Нирье. Она – невоспетая героиня. В действительности, она – самый молодой обладатель Ашока Чакра, высшей награды за отвагу в мирное время в Индии. И она была гражданским лицом. Вся её жизнь была впереди, ей было двадцать три года. Она была красивой, молодой и имела хорошее положение, но ей не пришлось думать дважды, прежде чем совершить правильный поступок, когда пришло время».

Так что ж, молодёжь должна следовать её примеру, чтобы быть более вдохновлённой? На это она отвечает: «Молодым людям сегодня сложно совершать правильные поступки на ежедневной основе. Так что многие из нас бродят в серой зоне».

В нашем различии – наша сила.

Сонам также была открыта по поводу своих взглядов на недавние прецеденты нетерпимости в стране. По её мнению, мы – светская страна и известны всему миру своей толерантностью. «Такие происшествия отбрасывают нас назад во времени, когда нами управляли британцы, которые думали, что лучший способ подчинять нас – разделить нас. Но, несмотря на это, мы добились своей цели. У нас множество общин, языков и так много различий. Это ненужное разжигание ненависти опасно. Каждая религия проповедует человечность».

Рьяно отстаивая право на свободу слова и на совершение поступков в соответствии со своим собственным выбором, Сонам говорит: «Нельзя навязать кому-то поступать так, а не иначе. Все мы делаем свой собственный выбор, и это следует уважать. Я никогда не стану приказывать кому-то есть или не есть мясо – кто я такая, чтобы запрещать кому-то что-то? Это в корне неправильно: говорить людям, что им следует делать».

В прошлом социальные сети обошлись с ней несправедливо, но Сонам принимает это всё как знак своего прогресса. «По крайней мере, теперь у молодёжи есть пространство, где они могут поговорить. В Индии молодым говорят: «Молчи. Говори, только когда тебя спросят». Это наше дело – отсеивать позитивное от негативного. Споры также могут быть конструктивными. Любое средство может использоваться неправильно. Так что ж, мы должны перестать использовать его?».

Знаменитости для дела.

Она говорит, что проблема может затронуть тысячи, если освещать её будет знаменитость, и так будет создана осведомлённость. Вспоминая групповое изнасилование журналистки в Мумбаи в 2013-ом, Сонам рассказывает: «Мы решили совершить безмолвный марш, чтобы выразить своё осуждение и порицание произошедшего. По факту, я была единственным представителем Болливуда среди представителей прессы, и один журналист спросил меня, как моё участие в шествии поможет остановить случаи насилия. Я ответила ему, что, даже если это повлияет хотя бы на одного человека, я здесь, чтобы эта перемена совершилась. Индийцы стали слишком снисходительны к проблемам, которые отравляют наше общество».

Приятные воспоминания, связанные с Чандигархом.

«Чандигарх – размеренный и спокойный город с прекрасной погодой. Раньше я бывала здесь чаще, так как в местном отделении Государственного банка Индии занимал свою последнюю должность мой дедушка. Пять лет назад я снималась здесь для фильма «Времена года» и провела тут около двух месяцев. Я объедалась уличной едой, у меня сохранились приятные воспоминания, связанные с поеданием парантхи неподалёку от колледжа в Секторе 10. Меня не так часто узнавали тогда, так что передвигаться в толпе было легко. Я обожаю кадхи-чавал из Сектора 17».

Её роли.

Сонам говорит: «Всегда славно исполнять разные роли и исследовать новые характеры. Для производства биографического фильма необходимо изучить множество материала и уловить дух человека, которого предстоит сыграть. С другой стороны, для исполнения роли определённого персонажа необходимо создавать образы, понимать и обнаружать истории их прошлого».

Она добавляет: «Выбор ролей действительно значит многое. Милли из «Красотки» – моя любимица. Этот персонаж даёт сильный посыл девушкам быть самими собой. Мы, девушки, имеем склонность изменять себя для мужчин. Почему мы должны меняться? В каждой из нас есть немного Милли. Мы все продолжаем искать нашего «прекрасного принца», но для начала нам необходимо спасти самих себя».

Дела семейные.

Об отце Аниле Капуре: «Папа легендарен. Он всегда сохраняет позитивный стандарт мышления. Он никогда не заступается за то, что неправильно. Он говорит мне всегда оставаться позитивной, лишённой цинизма и быть идеалисткой».

О сестре Рее Капур: «Она - мой лучший друг. Она не позволяет мне зазнаваться».

Конкуренции не место.

«Существует неверное представление о конкуренции среди женщин. Всё совсем наоборот. Мужчины больше склонны к состязаниям. У меня много друзей среди актрис, например, Адити Рао, Свара Бхаскар и Жаклин Фернандес».

Что на уме, то и на языке.

«Я начала работать в возрасте семнадцати лет. Я была слишком молода. С тех пор прошло больше десяти лет. Я выросла, и это отразилось и на моём мировоззрении. Иметь своё мнение важно, но мы должны воспитывать своих детей таким образом, чтобы они оставались непредвзятыми. Молодёжь нельзя обучать быть сексистами, женоненавистниками или проявлять нетерпимость».

Статус иконы стиля.

«Лично я считаю, что, если ты творческая личность, это отражается и в том, как ты ведёшь себя. Я люблю украшать свою квартиру цветами».

Любимые вещи.

Любимый дизайнер: «Индийские сари Анамики Кханны – мои любимые. Я люблю индийские ткани и традиционную вышивку».

Любимые режиссёры: «Ананд Рай, Рам Мадхвани, Ракеш Мехра, Сурадж Барджатия».

Любимый коллега по фильму: «Мой любимый коллега по фильму – Салман. Он хороший человек».

Любимые блюда: «Раджма чавал (фасоль с рисом), цыплёнок тандури, маки ки роти (кукурузные лепёшки) и сааг».

Источник: www.hindustantimes.com
Перевод специально для группы ВК - SONAM KAPOOR » СОНАМ КАПУР

Последний раз редактировалось Галина; 01.12.2015 в 12:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2015, 17:22   #52
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25.11.2015

Сонам признаётся, что предубеждение против женщин существует и в Болливуде.



Она – признанная икона стиля страны. Но болливудская актриса Сонам Капур также известна тем, что всегда высказывает своё мнение по дискуссионным проблемам.

Так что, когда писатель Амиш Трипатхи спросил Сонам, сталкивалась ли она с дискриминацией по половому признаку в Болливуде, во время обсуждения на панели молодёжного форума, является ли гендерное ущемление большей проблемой, нежели религиозная нетерпимость, актриса подтвердила, что женоненавистничество и шовинизм присутствуют в каждой индустрии, а не только в кинопроизводстве.

«Хотя мой отец – североиндийский пенджабец, он ни разу не дал мне почувствовать, что существует какая-то разница между мной и моим братом. Наши родители никогда не говорили своим дочерям, что мы не можем сделать то-то и то-то, или что мы должны выйти замуж в определённый срок, или что мы не должны работать. Но когда я стала частью киноиндустрии, у меня был такой шок! Высказывая своё мнение о чём-либо, я получала в ответ рекомендацию вести себя, как подобает девушке, и быть мягче, иначе никто не станет считать меня привлекательной. На мероприятиях мне иногда говорят выступать на сцене после некоего актёра-мужчины. Я реагирую, возражая, что я более известна», – поделилась Сонам.

«Не работайте за меньшую плату».

Она также затронула тему неравной оплаты для знаменитостей-женщин. «Я отказываюсь работать с теми продюсерами, которые платят женщинам меньше, чем мужчинам. Мне говорили, что я могу себе это позволить, так как у меня есть определённая подстраховка: я происхожу из богатой семьи. Я обеспечивала себя с возраста восемнадцати лет. Мне тоже тяжело отказываться от предложения дохода, но как человек, считающий морально неправильным получать меньше, чем актёры-мужчины, я не работаю с такими продюсерами. Мы, женщины, проходим через это, но сейчас некоторые из влиятельнейших людей страны – женщины, будь то кино, политика или журнализм. Фильмы, ориентированные на женщин, пользуются успехом, и люди вкладывают в них деньги. Происходят изменения, но неравенство никуда не ушло», – добавляет она.

Когда она заканчивает отвечать, член парламента от Индийской народной партии Анураг Тхакур делает ещё одно саркастическое замечание о том, что в наши дни женщины из устроительниц домашнего очага превращаются в реформаторов, на что Сонам говорит, что не умеет готовить, намекая тем самым, что звание домохозяйки – не тот аксессуар, который эта икона стиля с радостью готова примерить.

Незатронутая троллингом по поводу своих твитов против запрета мяса в Мумбаи, она вновь высказалась без обиняков о праве Молодой Индии выражать своё мнение о проблемах, включая и нетерпимость. «Возможно, после этих слов у меня будут неприятности. Но существует множество тем, которые мы можем обсудить и которые могут нас сильно волновать. Много разговоров ведётся о нетерпимости, сексизме, кастовое системе и других вопросах. Но есть ещё место и для дальнейшего обсуждения, и в наше время важно, чтобы такие проблемы обсуждала молодёжь. Потому что, когда человек молод, он идеалистичен и оптимистичен, ещё не заражён цинизмом. Очень важно быть молодым и заинтересованным в такой атмосфере в Индии сейчас. Я нахожу это волнующим – быть молодой индианкой в тот период, когда страну ожидают большие изменения». – Так прозвучал ответ Сонам на вопрос о том, как она чувствует себя, будучи молодой жительницей Индии в наши дни.

«Пакистан – отличный рынок для фильмов».

Когда дискуссия развернулась в сторону «культурных запретов» и обратилась к вопросу о том, мешают ли они творческому выражению, Сонам заявила, что политика и религия на пути искусства неприемлемы. «Это абсолютно смехотворно, когда некоторые утверждают, что пакистанцы не имеют права работать в этой стране. Чем плохо то, что их музыканты выступают здесь, или актёры снимаются в наших фильмах, или писатели приезжают сюда? Пакистан – превосходный рынок для наших фильмов. Пакистанское происхождение не волнует нас, артистов, и даже рядовых жителей Индии», – сказала она, добавляя, что пакистанский актёр Фавад Кхан, который работал с ней над болливудским фильмом «Красотка», талантлив и популярен среди индийских девушек.

Удивлённая троллингом, актриса заявила, что иметь своё мнение и выражать его – нормально. «Мы живём в демократическом обществе. Социальные сети сыграли большую роль в победе премьер-министра Нарендры Моди. Это великое средство, которое может привести за собой революцию. Конструктивная критика приветствуется. Но всё, чем злоупотребляют, дабы сеять ненависть и распри, становится опасным», – добавляет она. Во время того, как она говорила о нетерпимости, смущённый член парламента Анураг Тхакур, казалось, стремился всеми силами дистанцировать свою партию от «запрета на Пакистан» и спросил актрису, поднимет ли она этот вопрос перед Шив Сеной (прим.пер.: Шив Сена – крайне правая политическая партия Индии) в Мумбаи. Сонам ответила: «Уже поднимала и подниму снова».

Источник: www.hindustantimes.com
Перевод специально для группы ВК - SONAM KAPOOR » СОНАМ КАПУР
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 12:38   #53
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

30.11.2015

Принцесса-воин: Сонам Капур.



Избирая прямоту и существуя в гармонии со своей душой, актриса Сонам Капур доказывает, что она, насколько это возможно, далека от того, чтобы быть избалованным богатеньким болливудским ребёнком, – говорит Эмили Бакстер на съёмках обложки со звездой декабрьского номера «Bazaar». Всем мир.

Это долгая и пыльная поездка в пустыню. Когда я достигаю дубайской черты города, где передо мной простирается не что иное, как бесконечная дорога, зажигается сигнал панели бензобака. Карта подтверждает мои опасения: я давно уже проехала единственную заправку в радиусе сорока километров. В пункте моего назначения меня ожидает болливудская суперзвезда, так что повернуть обратно – не вариант. Я трогаюсь: опустив стёкла, выключив кондиционер, приглушив радио, – сохраняя каждый грамм топлива, который чудом остался у меня в бензобаке.

Всё это значит, что я прибываю в Bab Al Shams Desert Resort & Spa подавленной, с нервами на пределе, но всё же полагая, что мне повезло. Меня заранее предупредили о масштабах данного конкретного производства, поэтому втайне я надеялась проскользнуть где-нибудь позади, незамеченная. Но удача отвернулась от меня. Помимо роящейся группы из двадцати четырёх, включая фотографа, видеооператора, кутюрье, швею, визажиста, парикмахера и половину команды «Bazaar», внутренний двор представляет собой картину неожиданной безмятежности. Раздаются звуки пробных щелчков камеры, тихий смех отражается от стен, когда команда делится профессиональными историями, и время течёт лениво в ожидании отмашки – прибытия вышеназванной болливудской звезды. И вот она, Сонам Капур, плавно спускается вниз по ступеням в чёрном газаровом платье от Ashi Studio, страусовые перья волнами ниспадают позади неё. С волосами, грубо, но профессионально уложенными сзади в небрежные косы, и свежим макияжем, подчёркивающим её естественную красоту, она выглядит величественно: благородно, но экспрессивнее, ярче. Как прекрасная средневековая принцесса-воин.

Внезапно во внутреннем дворе закипает жизнь. Открывается зонт, чтобы отгородить её от солнца, её юбку раздувают, кожу смазывают и укрощают высвободившиеся пряди. Фиксируются затворы камеры, тела выстраиваются в ряд – и вуаля, съёмка плавно начата.

Это не совсем то, чего я ожидала. Когда меня утвердили на съёмку, а после – и на интервью одной из знаменитейших звёзд Болливуда, чей находящийся в прокате фильм «Я получил дар любви» стремится вверх в болливудском бокс-офисе и уже был назван вторым по величине сборов фильмом 2015-ого года, я настраивала себя на большую театральную наигранность.

Но сегодняшний день оказывается лишённым всяких подобных инцидентов. Тридцатилетняя Сонам, как я узнала, настолько далека от бытия примадонны, насколько это возможно, учитывая такую богатую родословную. Её отец Анил Капур в настоящее время празднует плодотворную сорокалетнюю карьеру в Болливуде наряду с успешными появлениями в Голливуде в таких фильмах, как «Миллионер из трущоб» (2008) и «Миссия невыполнима: Протокол фантом» (2011) с Томом Крузом. Дедушка, два дяди, тётя и сестра Сонам также составляют элиту Болливуда.

Если бы Сонам требовала признания, я бы подумала, что это – обосновано. Но ничего подобного. Пока команда проворно порхает вокруг неё, она свободно болтает с фотографом о снимках, обсуждает углы обзора и как поймать лучшее освещение и легко отмахивает муху в сторону, смеясь: «По крайней мере, мухам я нравлюсь!». Её спокойствие очаровательно.

Но мы не закончили. У нас впереди ещё семь нарядов. Второй – красивое чёрное газаровое платье, украшенное старинной золотой вышивкой. Сонам выглядит в нём величественно, элегантно, почти подобно лебедю. Настолько, что фотограф Курт цитирует строчку из «Спроси у пыли» Джона Фанте: «… она, как лебедь, перепорхнула тротуар». Я понимаю отсылку. Всё дело в грациозности Сонам, мощной женственности, прочности в мягкой отделке… Превосходное наслоение.

Когда мы делаем перерыв на обед, Сонам отказывается есть в своей комнате, чтобы присоединиться к команде двадцати четырёх в буфете банкетного зала отеля. Она ест, она смеётся, она – вписывается. Уберите макияж и укладку, контрастирующие с неприглядным видом членов команды, и вас можно будет простить за то, что вы не заметите её присутствия.

Затем, пока мы ждём колонну машин, которые должны перевезти нас на нашу следующую локацию – рассчитанную на пятьсот человек арену Meydan, – присутствие Сонам вызывает волнение. Охранники отеля хотят сделать фото. Могут ли они? Следует ли? Да, конечно, вежливо отвечает она, и пять человек очаровательно сияют, делая свои селфи. Понимает ли она значение этого момента? Вероятно, нет, но это – часть её шарма.

Когда мы приезжаем, солнце заходит. Такого красивого света я ещё никогда не видела: он отражается от песочного цвета стен и отбрасывает живописные тени на бесконечные ряды ступеней. Сонам устала, но это понятно. Приняв участие в организованной в последнюю минуту пресс-конференции по поводу «PRDP» в Мумбаи, она приземлилась в Дубае в полночь, выключила свет в три ночи, а в восемь утра настало время для нашей фотосъёмки. Но, несмотря на всё это, она держится стойко. Единственный след усталости – вежливые просьбы принести кресло, чтобы посидеть минутку. Платья тяжёлые, нагруженные прекрасными украшениями, богатыми тканями и слоями тюля. Предпоследний наряд – телесного цвета газаровый жатый верх, юбка с высокой талией и украшенный вышивкой тюлевый плащ – её любимый. Она немедленно делает два заказа: один – в розовом, другой – в мятном варианте. Это легко осуществить, когда на площадке находится тот самый кутюрье, гражданин Саудовской Аравии Мохаммед Аши, открытый для личных просьб.

Вышеупомянутые платья – элементы весенне-летней коллекции 2016 от Ashi Studio, состоящей из двадцати пяти нарядов, которая будет показана в Париже в январе. То, что он подготовил восемь экземпляров заранее специально для этой фотосессии «Harper’s Bazaar Arabia», – дань должному их взаимоотношениям с Сонам, одежду для которой он предоставлял в течение последних полутора лет. И это не такие платья, которые можно выдумать за ночь, – на изготовление каждого уходит от двух до трёх месяцев при работе четырёх подмастерьев. Изначально, «стиль-хамелеон и элегантность старого света» Сонам привлекли её к Аши, затем последовало его желание сотрудничать с ней над чем-то совершенно новым и неожиданным для нашей обложки.

Мы обсудили эту черту «хамелеона», когда встретились в её комнате в отеле One&Only Royal Mirage на следующий день. И в то время как я выгляжу чуть более собрано, чем днём ранее, Сонам лежит на диване, укутанная в пижаму и домашний халат, без макияжа, и держит чашку чая. Она простужена, но, когда я выражаю своё сочувствие, она улыбается и отмахивается: «Вчера я тоже болела, но, когда я занимаюсь чем-то, я предпочитаю выкладываться по полной или же вовсе не делать этого». Она описывает, как каждый день просыпается по утрам новым человеком. «Я как Сибил из той книги Флоры Реты Шрайбер, – говорит она, поясняя. – У неё были множественные личности. Надевая разные наряды на съёмках, ты тоже будто бы играешь: нужно принять, кем ты являешься на данный момент и кем является эта другая личность… Никогда нельзя позволять одежде носить вас. Необходимо понимать наряд так же, как актёр пропускает через себя роль».

Источник: www.harpersbazaararabia.com
Перевод специально для группы ВК - SONAM KAPOOR » СОНАМ КАПУР
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 12:44   #54
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

22.11.2015

Всегда в моде.



В своём дебютном фильме «Возлюбленная» Сонам Капур проработала с Салманом Кханом двадцать дней. В то время ей было двадцать два года. Восемь лет спустя она снялась в крупнейшем хите своей карьеры в паре с Салманом Кханом, «Я получил дар любви». В своём следующем фильме она примерит на себя форму бортпроводницы, исполняя роль Нирьи Бханот в биографическом фильме Рама Мадхвани «Нирья», истории смелой женщины, которая потеряла жизнь во время террористического захвата рейса 73 авиакомпании PanAm в 1986-ом году.

Карьера Сонам была, по меньшей мере, неровной. Для обоснования её выбора сложно найти общую схему, и её точно нельзя обвинить в исполнении однотипных ролей или в попытках облегчить себе жизнь. После «Возлюбленной» она сыграла различные образы в таких фильмах, как «Дели-6», «Айша», «Времена года», «Безумно влюблённый» и «Красотка». Дочь актёра и продюсера Анила Капура в равной степени является и болливудской звездой, и современной иконой стиля, и дивой ковровых дорожек.

Больше, чем романтика.

Являясь, по собственному признанию, фанатом романтических фильмов, Сонам прошла долгий путь с тех пор, как работала ассистентом у Санджая Лилы Бхансали над фильмом «Тьма», до того, чтобы стать частью одного из крупнейших хитов 2015-ого года. «Вне зависимости от того, насколько упорно вы трудитесь, на вашей стороне также должна быть удача», – говорит она о судьбе фильма, и действительно – удача, кажется, полностью на стороне «Я получил дар любви».

Сонам до сих пор остаётся в восторге от Салмана, который на двадцать лет её старше. «Его личность и звёздность невозможно игнорировать, но, в общем, он обычный и искренне добрый человек», – делится она. От своего отца Анила и звёзд, вроде Салмана, Шахрукха Кхана и Амитабха Баччана, Сонам узнала, что «с огромной известностью приходит и великая скромность. Я научилась тому, что неважно, насколько ты известен, – простота делает тебя ещё большей звездой».

На вопрос о том, как её последний релиз, кажущийся вполне консервативной историей, вписывается в её растущую фильмографию и сочетается с её личностью независимой женщины-карьеристки, Сонам отвечает: «Эта история отражает то, что происходит в семьях на сегодняшний день. Разница в том, что в наши дни, если девушку не устраивает партнёр, у неё есть выбор – как и у Маитхали – уйти. Зачастую девушки не знают, как высказаться, потому что боятся, и фильм также затрагивает тему этой закрытости».

Характер Маитхали представляет совершенный контраст Зое, её персонажу в «Безумно влюблённый». «Я задумывалась над тем, выбрал ли Сурадж-джи меня на роль в «Я получил дар любви» после того, как увидел Зою, потому что, пускай она и своенравна, в глубине души она очень ранима».

Говоря об отсутствии выработанной схемы при переходе от Зои к Милли («Красотка»), а затем Маитхали и Нирье, а также об её кажущейся необходимостью нужде к изменениям во всём, что касается карьеры, Сонам поясняет: «Мне постоянно необходимо всё менять. Чтобы показать людям, что я могу справиться с этим. Эти четыре фильма – четыре разных жанра с четырьмя разными режиссёрами и мной, играющей четырёх разных личностей. И люди могут увидеть это».

Период экспериментов.

Она любит быть непредсказуемой и как модница, и как актриса. Наступление скуки беспокоит её. «Я люблю исследовать различные жанры. Это помогает мне развивать своё мастерство. Мои действия являются отражением моего последнего фильма», – утверждает тридцатилетняя актриса, которую вскоре можно будет увидеть в наиболее сложной роли в её карьере – в роли невыдуманной героини Нирьи Бханот. К тому же, этот фильм будет вынесен исключительно на изящных плечах Сонам. Съёмкам предшествовала львиная доля приготовлений: не в последнюю очередь, причёска Сонам, практические занятия, исследования и стажировка для стюардесс в Jet Airways.

Из шестнадцати или около того фильмов, в которых она сыграла, больше всего запали в душу Сонам Битту из «Дели-6», Зоя и Милли. Но её исполнение было встречено со смешанными отзывами. Часто её обвиняли в том, что она больше сконцентрирована на своих костюмах и внешности, чем на характере персонажа, воплощённая в тщеславном проекте «Айша», адаптации романа Джейн Остин «Эмма». Прорыв настиг её с фильмом «Безумно влюблённый» в 2013-ом, когда ей удалось воспроизвести сочетание ранимости – что также хорошо сработало и в нескольких других персонажах – и расчётливости. Исполнив роль любовного интереса Милки в «Беги, Милка, беги», она завоевала и дальнейшее признание. Однако единственным определяющим её карьеры является непрестанное переключение с хитов на флопы. После «Беги, Милка, беги» вышли невыносимые «Глупости», затем комедия преувеличений «Красотка», умеренный хит, а после – едва вызвавший реакцию «Паланкин Долли».

Затрагивая тему предстоящего биографического фильма «Нирья», она заявляет: «Это было выматывающе и возбуждающе, но играть героя из настоящей жизни также и огромная ответственность. Я не пользуюсь глицерином, чтобы плакать в фильмах. Мне приходится плакать по-настоящему. Мне необходимо войти в соответствующее состояние духа. Но когда я начинаю плакать, я не останавливаюсь. Это было утомляюще. Но творчески я удовлетворена. Думаю, это моя лучшая работа, и мне будет сложно сделать что-либо лучше этого».

Где-то в июне-июле следующего года актриса начнёт работу над адаптацией романа Ануджа Чаухана «Битва за Биттору», но прежде её можно будет увидеть в следующем фильме режиссёра «Красотки» Шашанки Гхоша.

Глядя на Сонам в нарядах Анамики Кханны и платьях Жан-Поля Готье на красной дорожке Каннского кинофестиваля, трудно представить себе, что в шестнадцать она была бунтующим подростком, проходящим через «тёмную» фазу тату, пирсинга и чёрной помады, и совершенно не интересовалась модой. Сегодня мода и стиль являются не только частью её имиджа – в них она также черпает своё творческое вдохновение.

«Свою работу я воспринимаю серьёзно, – говорит она. – Моя работа – это весело, она подгоняет меня. Но также я амбициозна по отношению к своему искусству. Как музыка требует тренировки, так и актёрское мастерство требует практики. Я посещаю семинары различных преподавателей от театральных до телевизионных, инструкторов по голосу или беру уроки языка тела».

Она говорит, что семья помогает ей оставаться приземлённой. Следующий год будет отмечен первым экранным появлением её младшего брата Харшвардхана в фильме Ракеша Омпракаша Мехры «Mirziya». Так что же она может посоветовать и пожелать своему брату? «Я взволнована и рада за него. Надеюсь, у него всё получится». И затем она повторяет свою предыдущую мысль: неважно, как упорно ты трудишься, на твоей стороне должно быть ещё и немного удачи.

Источник: www.deccanherald.com
Перевод специально для группы ВК - SONAM KAPOOR » СОНАМ КАПУР
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 17:39   #55
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Декабрь, 2015

"Я никогда не..." Раджива Масанда с Сонам Капур.



- Сонам, я подумал, что мы сыграем с стобой в игру. Игру, которую мы повзаимствовали у Эллен (прим. Дедженерес). Игра называется "Я никогда не..."
- Окей.

- Мы всегда играли в эту игру, когда тут было много людей, эм, актеров, но ты известна тем, что честна, поэтому мы надеемся услышать некоторые секреты. За твоей спиной табличка...
- Ладненько...

- На одной стороне написано "Я делал", а на другой "Я никогда не делал". Я дам тебе несколько ситуаций, на которые ты должна ответить, разумеется, поднимаешь свой ответ...
- И я должна быть супер честной?

- Да, ты должна быть супер честной.
- Ладно...

- Давай начнем с простого. Я никогда не бросала парня, потому что он был недостаточно стильным...
- (поднимает табличку "Я делал") Нет, это не совсем касается стиля, это больше гигиена и, ты знаешь, это больше... Ну... Презентабельность. Я не люблю неряшливых.

- Я никогда не отказывалась от фильма, потому что они не хотели заплатить мне достаточно.
- (поднимает табличку "Я делал") Разумеется, я отказывала от фильма, потому что они не хотели давать мне достойную оплату. Ты, что, сумасшедший? Я знаю, что я заслуживаю определенной суммы, потому что это моя ставка. Например, какие бы не был сборы в первый день твоего соло-фильма. Сборо моих соло-фильмов составляют 3-4,5 крора. Поэтому это моя ставка. Какие сборы собирает твой соло-фильм в первый день - это твоя ставка. Так это работает, потому что это аудитория, которую ты привлекаешь.

- Ага. Хорошо. Я никогда не распространяла слухи о моих коллегах-сверстницах.
- (поднимает табличку "Я никогда не делал") Я никогда этого не делала, я думаю, что это совершенно неэтично и мерзко. И есть много актрис... Нет пара актрис, которые делали подобное в мою сторону. Но если у меня есть мнение о ком-то, и если я чувствую, что кто-то просто некрасиво поступает...

- То ты говоришь об этом.
- Да.

- Я никогда не устраивала склоку с другой актрисой...
- Что ты имеешь ввиду под склокой? Типа кричала ли я?

- Да
- (поднимает табличку "Я никогда не делал") Я не делала.

- Волосы выдирала?
- Нет. (смеется) Что за странные вопросы ты задаешь мне? О чем ты думал?

- Я просто спрашиваю (смеется)
- Я не делала. Я не думаю, что это круто.

- Я никогда не желала фильму другой актрисы провалиться.
- (думает)

- Да, ладно. Это же нормально.
- (поднимает табличку "Я делал") Ну, да, конечно. Ну, блин, я же человек. И это ужасно с моей стороны говорить об этом. Ребят, не... Я не могу быть примером для подражания, когда говорю об этом.

- Я никогда не теряла голову из-за моих партнеров по фильмам.
- (поднимает табличку "Я делал") Конечно. Ну, блин...

- Ты должна рассказать.
- Очевидно же, это Салман Кхан! Блин, я имею ввиду, но он же... Красив. (кидает табличку) Но это не имеет значения. Там ничего не будет.

- Но он же одинок.
- Ага.

- И намного старше.
- Намного старше. Нет, там ничего не будет.

- Я никогда не использовала имя отца, чтобы получить роль в фильме.
- (поднимает табличку "Я никогда не делал") Конечно же нет. Кто даст мне роль в фильме из-за имени моего отца? Или может быть "Аиша" (прим. фильм был спродюсирован Реей Капур от имени прдюссерского дома Анила Капура), может быть типа "Мы дочки Анила Капура, можете дать нам денег?" Это также не сработало (смеется).

- Я никогда не выпрашивала награду в качестве выплаты за то, что я посещу церемонию.
- (поднимает табличку "Я никогда не делал") Нет, я не делала. А, что, они так делают?

- Ну, да.
- Ладно.

- Я никогда не смотрела один из своих фильмов и не говорила "Увау! Я тут шикарно справилась".
- (поднимает табличку "Я делал") Конечно.

- Какой фильм?
- "Красотка".

- Ты была очень хороша там.
- Да, даже несмотря на то, что все любят "Безумно влюбленного", но я думаю, что в "Красотке" моя игра намного лучше.

- Я никогда не читала ревью и не хотела ударить критика.
- (поднимает табличку "Я делал") Да...

- Только не говори мне, что это был я!
- Нет, это не был ты, но я думаю, что там слишком много покупных критиков... Есть ли школа для критиков?

- Я уверен, что есть, как и есть школа для актеров, но как и многие актеры, они туда не ходили.
- Дааа... Дааа!

- Это было весело! И как ожидал от тебя, ты была честной, поэтому мы поселились на славу. Спасибо тебе за то, что пришла.
- Спасибо, спасибо.

Источник - Youtube
Перевод Р. Адамян специально для группы ВК - ИНДИЯ И ИНДИЙСКОЕ КИНО
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 16:17   #56
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.12.2015

Сонам Капур: Я сталкивалась с предрассудками во многих странах.



Болливудская актриса Сонам Капур утверждает, что она сталкивается с расовой дискриминацией всякий раз, когда путешествует за границу, и относит это к части человеческой природы – судить людей на основе цвета их кожи.

«Я всегда сталкивалась с дискриминацией в разных странах. Люди видят коричневый цвет кожи и автоматически судят о тебе. Так уж это есть», – поделилась Сонам во время своего выступления на Agenda Aaj Tak 2015.

На вопрос об её мнении по поводу высказывания суперзвезды Аамира Кхана касательно нетерпимости и разросшемуся спору по поводу предоставления пакистанским актёрам возможности работать в Индии Сонам ответила: «Нетерпимость – очень широкое понятие. Определённые проблемы всегда присутствовали. Я совершенно не понимаю индо-пакистанскую политику, но если выходцы из нашей страны могут работать в любой части света, я не думаю, что должны возникать какие-то проблемы с тем, чтобы люди из других стран работали здесь тоже. Будь то Пакистан, Штаты, Париж или Англия – у каждого человека есть право работать где угодно», – добавила она.

Звезда «Красотки» говорит, что отношение людей меняется на основе их восприятия вашей внешности.

«Люди автоматически начинают относится к вам по-другому. Если они видят перед собой красивую девушку, то они и относятся к ней иначе… Но в то же время они судят о вас иначе. У них складывается впечатление, что вы всегда ходите в парандже или что ваши родители очень консервативные. Мы тоже так делаем. Многие из моих друзей считают белокожих ханжами. Предрассудки всегда найдутся для каждого человека», – заметила она.

Сонам, в последнем своём фильме, уже вышедшем на экраны, «Я получил дар любви» снявшаяся вместе с суперзвездой Болливуда Салманом Кханом, заявила, что политика не должна вторгаться на «территорию» искусства и спорта.

«Политика никогда не должна вмешиваться в это. Каждая из этих сфер должна оставаться незатронутой. Так, например, тот факт, что я работала над фильмом «Красотка» с Фавадом Кханом, который, по моему мнению, является потрясающим актёром, не имеет ничего общего с тем фактом, что он пакистанец», – сказала она.

Так ощущает ли она существование нетерпимости в стране?

Дочь актёра и продюсера Анила Капура говорит, что «нетерпимость была всегда». «Все мы были свидетелями того кошмара, что происходил последние шестьдесят лет, и это пример нетерпимости на различных уровнях».

В заключение Сонам добавила: «В нашей стране слишком много религий. У нас слишком много языков, но в то же самое время у нас всегда были стереотипы и предрассудки. Тот факт, что люди осведомлены об этой проблеме и что по этой теме проводятся открытые обсуждения, – это очень здоровая атмосфера».

Источник: www.indiatrendingnow.com
Перевод специально для vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 16:20   #57
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.12.2015

Сонам Капур о нетерпимости: Думаете, Аамир станет когда-нибудь снова высказывать своё мнение на публике?





Сонам Капур достаточно открыта, когда дело доходит до выражения собственного мнения по важным вопросам. И вновь актриса фильма «Я получил дар любви» не смягчала выражений, когда поднялась на сцену Aaj Tak Agenda 2015. В отличие от большинства своих ровесников тридцатилетняя актриса отказывается жить в собственном замкнутом мире и готова высказать всё, что она думает, когда бы это не потребовалось. В связи с растущей нетерпимостью, охватывающей страну, актрису «Красотки» спросили о её взглядах на ситуацию.

Будь то высказывание Аамира Кхана, отмена концерта Гхулама Али или запрет для пакистанских актёров на работу в Болливуде – за последние несколько месяцев случилось многое. И актриса «Безумно влюблённого» не осталась не затронута происшедшим. В 2014-ом году она разделила экранное пространство с пакистанским актёром Фавадом Кханом в фильме домашнего производства «Красотка». И Сонам считает, что люди из других стран должны иметь право свободно работать на территории Индии.

«На мой взгляд, нетерпимость – очень широкий термин. Я сталкивалась с расизмом во многих странах. Люди видят коричневый цвет кожи и автоматически судят о тебе. Если выходцы из нашей страны могут работать в любой части света, я не думаю, что должны возникать какие-то проблемы с тем, чтобы люди из других стран работали здесь тоже», – сказала актриса «Возлюбленной».

«Я считаю, что искусство должно быть отделено от политики. Я работала с Фавадом над «Красоткой» и могу сказать, что он – потрясающий артист. И уже во вторую очередь он пакистанец», – добавила она.

Но в то же время Сонам придерживается мнения, что в стране действительно существует нетерпимость и что здоровый диалог и дискуссия не повредили бы.

«Я считаю, что, когда страна готова к диалогу и обсуждению, это замечательно. Мы были свидетелями всевозможных бунтов, которые имели место быть за последние шестьдесят лет. Так что мы не можем игнорировать тот факт, что нетерпимость существует», – замечает она.

Но как только Сонам спросили о высказывании Аамира Кхана о нетерпимости, она поспешила ему на выручку. Она сказала, что звезду «ПиКей» процитировали вне контекста и что важнее понять причины его опасений, чем раздувать сенсацию из его комментариев.

Актёр «Гаджини» стал всеобщей мишенью с тех пор, как его высказывание по поводу нетерпимости было раздуто до невероятных пределов. На церемонии награждения в Нью-Дели в ноябре болливудский Мистер Перфекционист сделал заявление о том, что его жена беспокоится о безопасности их детей и хочет покинуть страну. Едва ли он подозревал о том, что «разговоры на кухне» примут такой нелицеприятный оборот.

«Люди выдернули это высказывание из контекста. Вы просматривали целиком это интервью или только выхватили это выражение? Это был всего лишь семейный разговор. По сути, он только сказал, что напуган, что эта мысль его посетила. Не думаю, что он критиковал что-либо. То, что он выражает свои страхи, не делает его антинационалистом. Я считаю, что конструктивная критика всегда полезна. Если кто-либо критикует мою работу, это не значит, что этот человек ненавидит меня. Это значит, что ему не нравится то, что я представляю на экране. Я считаю очень важным не принимать такие вещи близко к сердцу», – сказала она.

Известная модница также добавила, что она боится, что актёр «Байкеров 3», возможно, никогда больше не станет высказывать своё мнение после того, как стал жертвой критики и нападок. «Аамир всего лишь высказал свои опасения. А теперь, вы думаете, он когда-нибудь снова станет высказывать своё мнение на публике? Так что лучше попытаться понять, почему такой умный человек, как Аамир, говорит нечто подобное, чем называть его антинационалистом. Может быть, то, что он сказал, было слишком резко… но это не было неуместно», – заключила актриса.

Источник: indiatoday.intoday.in
Специально для vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2015, 13:11   #58
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.12.2015

Новогодние установки Сонам Капур на 2016-ый год.




На следующий год у неё запланирована важная миссия: она хочет стать лучшей версией себя.

Сонам Капур утверждает, что она – среднестатистический представитель современного мира. Она ругается в сети, борется с «троллями», временами заявляет, что выглядит «просто ужасно», и не стесняется выкладывать фото своих ежедневных выходов в Instagram. И да, как и мы с вами, она тоже зависима от своего телефона; пока мы разговариваем, он постоянно пищит от уведомлений в Twitter’е (вызванных, без сомнения, огромным количеством её поклонников). Она быстро гуглит всё, в чём теряется, – например, сколько раз она была на обложке «Vogue», – что, продолжая эту тему, составляет общим числом семь. Итак, Капур может казаться одной из нас, но многие ли из наших современников могут похвастаться схожими достижениями?
Мы сидим в трёхэтажном доме, который она делит со своими родителями, сестрой Реей, братом Харшвардханом и двумя померанскими шпицами, уютно расположенном в тихом, но, бесспорно, звёздном переулке в пригороде Мумбаи. Гостиная переполнена кофейными столиками, картинами, скульптурами больших размеров и шарами цветущих бархатцев, поддерживаемых стебельками, – предметами, накладывающими на пространство драматический отпечаток болливудского дома. «Я провожу со своей семьёй так много времени, что они хотят, чтобы я ушла куда-нибудь. Я разговариваю со своей мамой по пять раз на дню и говорю со своим отцом каждый день», – говорит она. Но несмотря на всё это, Капур невероятно независима – она сама обеспечивает себя с подростковых лет – и решительно настроена стать в новом году лучше, будучи «более здоровой, спортивной и счастливой». Невзирая на эту миссию по самоусовершенствованию, она не стесняется признавать и свою более легкомысленную сторону: она мечтает пополнить свой гардероб (это в самом деле был сон) определённой парой лоферов от Стеллы МакКартни, в которых, она уверена, она будет выглядеть просто нелепо… «как Дональд Дак».
Раз уж ей и сны снятся о моде, то едва ли удивительно, что она возглавляет списки каждого модного обозрения – включая и, собственно, «Vogue». «Лучшие фотосессии, сделанные «Vogue», были со мной», – заявляет Капур. Она определённо точно знает кое-что о том, как любить себя, хотя она и настаивает, что «это всё не в нарциссической манере». Наступившее в прошлом июне тридцатилетие заставило её переключить передачу. К чёрту критиков, которые упрекали её в модомании и безостановочной болтовне, – философия Капур проста: всё, что она делает, она делает для себя. И она смиряется с этим.

Это Сонам Капур 2.0, принимающая себя. И она говорит с «Vogue» о своих целях на 2016-ый.

1. «Я буду думать, прежде чем отвечать».
Капур признаёт, что позволяет своему длинному языку портить ей жизнь. «Очень часто сарказм оказывается не понят… особенно, когда это касается меня. Люди склонны воспринимать всё, сказанное мной, чересчур буквально», – говорит она. В новом году актриса постарается попрактиковаться в краткости, а также в продумывании деталей и чуть более терпеливой реакции.

2. «Я хочу делать более значимое кино».

Капур искренне верит, что молодым девушкам в Индии должно быть предоставлено право голоса. Это является причиной, почему с самых ранних дней своей карьеры она энергично принимается за роли, прямо ориентированные на героиню. «Я хочу, чтобы меня помнили по хорошим работам, или не помнили вообще», – заявляет она. В таких фильмах, как «Айша» (2010) и «Красотка» (2014), присутствуют сильные женские персонажи, пускай даже они не очень серьёзны. Благодаря своему предстоящему релизу, «Нирджа» («Нирья»), Капур надеется стать лучше (это самая эмоционально трудная роль, которую ей довелось сыграть до сих пор). Спродюсированная фотографом Атулом Касбекаром и Fox Star Studios, «Нирджа» рассказывает историю двадцатидвухлетней стюардессы Pan Am Нирджи Бханот, которая была убита в попытке помочь трём детям убежать с захваченного террористами самолёта, следующего по курсу Мумбаи – Нью-Йорк, в 1986-ом году. Исполнение главной роли заставило Капур склонить голову в знак уважения: по её словам, большинство дней на площадке она чувствовала себя подделкой. «Это один из тех фильмов, которые вдохновляют проявлять храбрость перед лицом событий, которые идут не так, как вам хотелось бы».

3. «Я буду совершать меньше покупок».

«Существует так много способов схитрить [чтобы обойти эту установку], так что я откажусь от половины своих кредитных карт и добавлю лимит кредита. Если появится что-то, что-то я захочу, я не стану покупать это. Копи больше, трать меньше – это единственный способ».

4. «Я не стану терпеть задир».
В этом году твиты Капур о женоненавистничестве, запрете мяса и порно разошлись по сети, словно вирус. «Я критиковала общий образ мышления», – объясняет она. Её работа в киноиндустрии не делает её политиком или хотя бы социальным работником, замечает она, но это не мешает людям интересоваться, пользуется ли актриса словарём. Но Капур не из тех, кто будет тихо сидеть, позволяя другим указывать, что ей делать. «Сначала я пыталась ответить каждому, но потом я подумала просто: «Пошло оно». Я буду говорить то, что хочу», – заявляет она. Ожидаем ещё больше крутых высказываний от неё в новом году!

5. «Я превращу здоровый образ жизни в новый хит сезона».

«Я человек, одержимый едой. Я ликую, заказывая пав бхаджи, это очень смущает мою команду, – смеётся она. – Я ем совершенный мусор, и в новом году я должна прекратить это и начать заботиться о своём здоровье». Здоровый образ жизни начинается с диеты, и именно в этом и заключаются трудности Капур. «Мне неважно, если я потолстею или у меня будет плохая кожа, но меня беспокоят возможные проблемы со здоровьем».

Источник: www.vogue.in
Перевод специально для группы ВК - vk.com/sonamkapoor_ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2016, 17:45   #59
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21.01.2016

Встречайте Сонам Капур – ультрагламурную звезду стиля прямиком из Болливуда.




Выбор нарядов для мероприятий самого высокого уровня может поставить перед вами исключительный ряд трудностей, а уловить баланс между элегантностью и воодушевлённостью от присутствия – сложная задача даже для самых модных знаменитостей. Возможно, именно поэтому утончённый стиль болливудской звезды Сонам Капур производит такой эффект. Постоянное лицо в первых рядах и на красных дорожках, Капур создаёт образ из множества кутюрных элементов и чрезвычайно женственных деталей. Другие звёзды могут предпочитать минимализм или непринуждённый шик, но не Капур: актриса делает выбор в пользу луков, продуманных с головы до пят, которые завершают идеально уложенные волосы, макияж и – чаще всего – массивные украшения. Отдавая должное её склонности к гламуру – скорее, вы увидите её в свежем, только что с подиума наряде от Ульяны Сергеенко, чем в сникерах и джинсах, – Капур стала одной из наиболее популярных международных трендсеттеров, и не возникает вопроса почему: представляемый ею парад из ярких сари, кружевных платьев Burberry и позолоченных украшений – это непрекращающееся удовольствие.

Будучи дочерью одного из самых любимых актёров Болливуда, признанной звезды, Анила Капура, Сонам является частью кинематографической династии. Изначально посвятив себя изучению экономики и политологии, Капур впервые проявила интерес к профессии актёра, получив поощрение от друга семьи, актрисы Рани Мукерджи. Быстро начав играть главные роли в высокобюджетных фильмах, Капур добилась первого громкого успеха с фильмом 2010-ого года «Я ненавижу любовные истории», романтической комедией, которая выдвинула её в центр внимания. Последовавшие далее выдающиеся роли в таких драмах, как «Безумно влюблённый» и «Я получил дар любви» – одном из наиболее кассовых болливудских фильмов всех времён, – упрочили положение Капур в качестве одной из самых востребованных ведущих актрис Индии. В той же мере популярная и вне экрана, Капур известна своим не подвергающимся цензуре острословием в интервью и активным выступлением в поддержку различных целей, как, например, исследование диабета.

Что касается моды, Капур – самый настоящий шопоголик, она частенько обновляет свои социальные сети, позволяя нам заглянуть в её гардероб. Разносторонние образы Капур никогда не лишены новаторства: она часто сочетает элементы индийских дизайнеров, таких как Паял Кхандвала и Анджу Моди, со Стеллой МакКартни, Proenza Schouler и Hermès. Одинаково комфортно ощущая себя как в позолоченной лехенге чоли, так и в анималистическом принте Роберто Кавалли, Капур соединяет традиционные индийские наряды с модными акцентами ведущих модельеров. С релизом её следующего фильма, «Нирджа», назначенным на следующий месяц, Капур готова представить миру ещё несколько высококлассных появлений на красной дорожке в скором времени.


Источник: www.vogue.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 21:33   #60
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

05.03.2016

Сонам Капур беседует с Субхашем К. Джхой о жизни после «Нирджи».





Глубоко прочувствованное воплощение Нирджи Бханот, стюардессы, погибшей ради спасения жизней пассажиров во время террористического захвата, подняло Сонам Капур на новый уровень как актрису. И хотя она счастлива получать такие отзывы, Сонам с опаской относится к похвалам и объясняет Субхашу К. Джхе, почему для неё так важно не заноситься.

Интервьюер: Ожидала ли ты такого одобрения своей работы в «Нирдже»?

Сонам: Я вообще ничего не ожидаю. Когда я выпускаю фильм, после пятничной премьеры я уезжаю. Если мой режиссёр «Нирджи», Рам Мадхвани, доволен, то и я довольна.

И: Он доволен?

С: Он говорит, что да. В конце концов, актёру кино необходимо одобрение его режиссёра. Как актриса, я на сто процентов отдаю себя роли. Хотелось бы, чтобы я могла сделать кое-что лучше. Но когда я спрашиваю об этом Рама, он говорит, что нет ничего такого, что мне следовало бы улучшить. Для меня многое значит подобная оценка.

И: Чувствуешь ли ты себя определённым образом оправданной после того, как все постоянно говорили о твоих нарядах, а не твоём исполнении?


С: При всём уважении к «Нирдже», которая является очень мощным фильмом, и при учёте того, что я не хочу отрицать достижений режиссёра, это (разговоры о моде) прекратилось уже давно. Из-за того, что это – серьёзная жизненная история, люди стали говорить о моём настоящем образе и актёрстве. Но даже если вы посмотрите на «Безумно влюблённого», «Паланкин Долли», «Красотку»… разговоры были о моём исполнении. Отзывы были превосходные. Но я согласна с тем, что «Нирджа» дала мне такую любовь, которой я не испытывала прежде. С божьей помощью никто больше не станет называть меня просто модницей.

И: Чьё мнение важно для тебя?

С: Моя оценка как актрисы идёт от режиссёра, коллег по фильму и семьи Нирджи. Их признание в том, что им понравилась моя работа, – единственное одобрение, которое мне необходимо.

И: Что сказала семья Нирджи Бханот о твоём исполнении роли?


С: Братья Нирджи, Аниш и Акхил, похвалили меня. Они писали прекрасные вещи обо мне, после того как посмотрели фильм.

И: Как ты прочувствовала страх Нирджи?


С: Субхаш, все мы постоянно чего-то боимся. Это необязательно должно произойти в самолёте. Это может случиться, когда ты выходишь из своего дома. Совсем как существуют разные проявления любви: романтическая, дочерняя, родительская – существуют и разные стороны страха. Самая прекрасная вещь в актёрстве состоит в том, что это позволяет тебе использовать свою эмоциональную память. Я чувствую страх каждый день своей жизни. Я использовала это, чтобы сыграть Нирджу. Конечно, я не знакома с тем страхом, который испытала Нирджа на борту самолёта. Но я заглянула в глубь себя, и я должна была сыграть её с грацией и достоинством. Потому что все, с кем мы беседовали, говорили, что она была гордой и грациозной.

И: Насколько режиссёр Рам Мадхвани помог тебе понять страх Нирджи?


С: Я впервые работала с режиссёром, который разделяет мои взгляды на работу актёра. Рам всё время говорил, что между нами существует связь. И это так.

И: О каком исполнении ты сейчас говоришь?

С: Поглощение эмоций. Чувствовать больше, чем выражать. Вот что сказала мне Табу после просмотра фильма. «Ты в самом деле там», – сказала она. Я не пыталась играть. Я не хотела снимать сцену, как будто я показываю, что я могу с этим сделать. Я не хотела ничего отнимать от момента, от Нирджи. И я не хотела, чтобы на экране стояла Сонам Капур, произносящая эти строчки.

И: К сожалению, много актёрского исполнения в нашем кинематографе, которое заточено именно под шоу.

С: Я не желаю высказываться по поводу кого-то другого. Но я чувствовала, что Нирджа заслуживает быть на экране без присутствия актрисы. Каждый раз, когда мне предлагали вычурный диалог, я заявляла: «Я не стану говорить этого». Я должна поблагодарить сценариста Сайвина Квадраса и автора диалогов Саньюкту Чавлу Шейкх за то, что они дали мне такие сцены и слова, в которых не найдёшь ни одной фальшивой ноты. Всё дело было в коллективной работе. Если бы не было таких замечательных создателей, моё исполнение было бы посредственным.

И: У тебя также были великолепные коллеги по площадке?


С: Знаешь, Джим Сарбх, который играет самого нестабильного террориста, – он был моим главным соактёром. Боже, он так помог мне. Ты можешь быть хорош ровно настолько, насколько хорош твой соактёр, и он был чертовски хорош. Зрители ненавидят его. Я обожаю его! Он добрейшей души человек.

И: Что насчёт твоей экранной матери, Шабаны Азми?


С: Знаешь, на самом деле у меня было с ней всего две сцены. Но уровень комфорта, который я разделила с ней, был великолепен. Я никогда не работала с ней прежде. Она никогда не давала мне почувствовать, что она «та самая» Шабана Азми. Она была коллегой и другом. Многие на её месте вели бы себя снисходительно. Но она ни разу не сказала мне, как мне стоит работать. Это придало мне много уверенности. Я очень благодарна ей за то, что она обеспечила мне такой комфорт, что позволила быть собой и делать свою работу. Я прониклась к ней теплотой с первого мгновения. Ни разу я не испытывала страха перед ней.

И: Что теперь, Сонам?

С: Я работаю над проектом моей сестры Реи. Но у меня не главная роль. Это групповой актёрский состав. Режиссёром будет Шашанка Гхош, мы работали вместе над «Красоткой». Это единственный фильм, в котором я задействована сейчас.

И: Тебя не смущает то, что ты не играешь главную героиню?

С: Я не смотрю на это таким образом. У меня была двадцатипятиминутная роль в «Дели-6». Боман Ирани, являющийся лучшим человеком в киноиндустрии, сказал кое-что очень важное, когда приходил на съёмки «Нирджи». Он сказал, что не бывает больших и маленьких ролей. Только большие и маленькие актёры.

И: Думаю, это было сказано каким-то другим великим актёром до него.

С: Но я с этим совершенно согласна. Дело не в объёме роли. Дело в том, что я из этого сделаю. Мне не нужно всё время быть главной героиней. Когда я подписываю новый контракт, это должна быть выдающаяся роль. За свою восьмилетнюю карьеру я сделала не очень-то много фильмов.

И: И наконец, Сонам, как ты относишься к тому, что актёры высказывают своё мнение по поводу социальных или политических тем?

С: Я считаю, что искусство связано с тем, что происходит в нашем обществе. Я глубоко признательна за ту платформу, которая мне предоставлена. Это ответственность. Множество молодых парней и девушек берут с меня пример. Если я промолчу, я думаю, что все те, кто верят в меня, почувствуют, что их подвели. Так что да, я не боюсь высказывать своё мнение.

И: Часто твои откровенные речи приносили тебе неприятности.


С: Но позиция самовыражения приходит с ответственностью. И я принимаю эту ответственность весьма и весьма серьёзно. Я никогда не буду переходить на личности. Это будут разговоры о проблемах, которые оказывают влияние на нашу страну. Я – гражданка Индии до глубины души. Я люблю свою страну, но это не значит, что я стану лгать об её слабых сторонах. Я не ослеплена своей любовью к родине.

И: Ты имеешь в виду, конструктивная критика полезна?


С: Я очень рада, что меня не окружают подхалимы. Когда они обволакивают тебя лестью, ты перестаёшь расти. Это же справедливо и для Индии. Мы не можем просто-напросто продолжать восхвалять всё на пустом месте. Это не поможет нам вырасти.

Источник: www.bollywoodhungama.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
сонам капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14600 секунды с 17 запросами