Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 07:07   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Неизвестное: Амитабх Баччан

Вы знали, что Амитабх Баччан находился в состоянии клинической смерти 11 минут? Нет? И вы думали, что знаете о нем все! Тогда вам сюда…

1. Амитабх был рожден под именем Inquilab Shrivastav*. Inquilab было также названием фильма в котором он работал.
2. Знаменитый актер, когда-то с удовольствием выпивал и выкуривал в день 200(!!!) сигарет, положил всему этому конец.
3. Он любит объедаться gulab jamuns**, купленными в кондитерской Джама в Чембуре(пригородный район).
4. Он ненавидит сам себя обслуживать и предпочитает , чтобы еду ему готовила Джайя. Он лучше останется голодным, чем сам себе приготовит еду.
5. АБ пользуется парфюмом «Lomani», выпущено под маркой его имени. По сути, вся его семья пользуется этой маркой, и он просто идет в свой склад и восполняет запасы.
6. Стойкий вегетарианец, он любит aloo puri(картофельные лепешки, обжаренные в масле), pakodas(жареный картофель со специями masala), dhoklas(кислое тесто, обжаренное в ферментированном курином жиру)and parathas(индийский хлеб с добавлением овощей , жареный на топленом или сливочном масле) и предпочитают пасту penne*** или ризотто в любое время, , в основном приготовленное в итальянском ресторане «Mezzo Mezzo» в отеле «JW Marriott». Кушает он один раз в день, предпочитает, в идеале, ужинать с семье(это с его проблемным желудком!)
7. В обычные дни он заканчивает свою работу к половине второго дня, а просыпается ежедневно в 5 утра. Раньше после окончания всех дел ему нравилось расслабляться в отеле «JW Marriott». Теперь же, у него есть оборудованный тренажерный зал в собственном бунгало.
8. После того, как на него было совершено нападение и он был ранен, он находился в состоянии клинической смерти в течение 11 минут до тех пор, пока врачи не начали делать инъекции адреналина в сердце для спасения его жизни. Джая увидела, что его пальцы начали шевелиться и сказала «Он жив!» . Эта сцену использовал Аджай Девган в фильме «Major Saab».
9. В его Лексусе пуленебробиваемые стекла, и радиальные шины в стиле Формулы-1, каждая из них стоимостью Rs 2.5 lakh . Автомобиль, позиционированный во всем мире своей уникальной системой безопасности, дает ему возможность свободно управлять автомобилем.
10. У него 11 автомобилей: Rolls Royce Phantom, Bentley Continental GT, Mercedes SL500,Porsche Cayman S, Range Rover, Lexus LX470, Mercedes E 240, BMW X5, BMW 7 Series, Mercedes S320 и Ford Mondeo.
11. Амитабх был хорошим спортсменом. Он часто побеждал на дистанциях 100,200 и 400 метров, даже не напрягаясь.

Примечания:
* Inquilab Shrivastav - В начале имя Баччана было Inquilab, инспированно имя было фразой Inquilab Zindabad, бывшей в ходу во время борьбы Индии за независимость, но потом был переимнован в Амитабха, что означает"огонь, который никогда не погаснет". Хотя настоящзая фамилия была Shrivastava, его отец взял псевдоним , под которой он публиковал свои первые работы. С этой фамилией Амитабх дебютировал в кино, и эта фамилия Баччан стала фамилией всей его семьи.
** gulab jamuns- популярная индийская сладость, представляет собой жареные молочные шарики в сладком сиропе, приправленном кардамоном и розовой водой или шафраном. Родом гулаб джамун, возможно, из восточной Индии (Орисса и Бенгалия). Этот термин имеет персидскую этимологию. используется как десерт и является обязательным яством на главных праздниках, таких как Дивали, свадьба, и на мусульманских праздниках Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха.
*** penne - паста в виде трубки, срезанные по диагонали на концах

* автор перевода Saule

Последний раз редактировалось Галина; 24.05.2016 в 14:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2010, 05:41   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Ратитетное интервью ...80-е годы....

"Они избрали кумиром не того человека"

Волны катились туда, где он стоял. Затем они отхлынули, унося в океан обрывки бумаги, лежавшие у его ног. Он пристально смотрел, как они исчезают, руки его были засунуты глубоко в карманы брюк. Затем он сделал шаг назад. Волны вернулись и смыли его следы. Он проводил их взглядом: Взгляд на волны всегда очаровывает меня... Иногда я мечтаю о дне, когда эти волны унесут меня с собой, смывая следы моего существования - сказал он без всяких эмоций.

Я недоверчиво переспросил: - Ты устал от миллионов поклонников, молящихся на тебя?

- Нет, сегодня уже нет. Я перестал думать об этом. Было бы несправедливо отправиться в мир иной, когда на тебя надеются миллионы людей, моя семья, мои друзья... Он повернулся и посмотрел на море: Я испытываю трепет перед ним. Оно подавляет. Для меня море символизирует человеческую мысль. В его пучине так много волнения...

Амитабх Баччан. Человек, которого невозможно описать словами. Нелегко понять и объяснить его, потому что он держит тебя на расстоянии. Даже в гуще людской суеты, лести, и под несметным количеством взглядов работают инстинкты, охраняющие его тайну. Отношения с ним никогда не бывают "на равных". Его альтернатива - говорить или уйти в свою раковину. Иногда, когда кажется, что вот-вот барьеры будут сломлены, он опять уходит и прячется от посторонних взглядов.

Чемоданы, полные фотоальбомов, лежат рядом. Амитабх просматривает один из них, улыбается, подолгу рассматривает нужную фотографию. Фото - его страсть. Он выбирает одну фотографию Джайи - женушки, как он любовно ее называет. Джайя здесь превосходно выглядит. Этот цвет ей здорово идет! Я сфотографировал ее в молитвенной комнате, и Джайя об этом не знала. Следующее фото - Шветы. Этот искренний смех... А это - фото его сына Абхишека. Баччан-младший схвачен нечестно: Абхишек не хотел, чтобы я его фотографировал. Наверное, потому, что я дразнил его в этот день. Он хочет быть актером, когда вырастет, но у него есть ложное подозрение, что я его не пойму. Правда, он никогда мне об этом не говорил, а рассказывал все Джайе. Итак, я играл с ним в игру. Я спросил Швету, кем она хочет стать. Она ответила - "Доктором". "Хорошо", - сказал я, поворачиваясь к сыну. "Папа, ты меня спрашивай, а я отвечу "да" или "нет". Итак, я начал: инженер, врач, учитель... Я спрашивал его обо всех профессиях, кроме актера. Он отвечал мне: "Нет, нет, нет...". В конце концов, он взорвался: "Папа, ты же знаешь! Я знаю, что ты знаешь! Почему же ты спрашиваешь?" Он рассердился и вышел злой... Амитабх долго смотрит на фотографию и внезапно закрывает альбом: Я уверен, что тебя это не интересует, - говорит он и убирает альбом.

Амитабх Баччан не хочет следовать нормам "звезды"..., кроме тех, которые его устраивают. Как он сам говорит: Я думаю, люди неправильно представляют себе, кто же такой на самом деле Амитабх Баччан. Его отчужденность создает ту ауру, которая увеличивает, а не уменьшает к нему людской интерес. И сегодня он старается отвечать взаимностью на внимание и мольбы своих поклонников, его скромность, пластичность прибавляют новые качества к его и без того невероятной привлекательности.

Подлинный эпизод из его жизни: съемочная площадка, обычный день. Ассистенты снуют туда-сюда, техники выкрикивают инструкции. В углу, рядом с дверью, сидит Амитабх в наушниках, ожидая приглашения на съемку. Неожиданно к Амитабху подходит пожилая женщина, и до того, как помощник Правин успеет остановить ее, она пожимает руку обожаемого кумира. На секунду воцарилась полная тишина. Амитабх с удивлением смотрит на женщину, не говоря ни слова. Обычно его молчание вселяет в людей трепет и страх, но она рассказывает ему о себе. Небогатая поклонница, она мечтает о том дне, когда он посетит ее дом. Амитабх, тронутый наивностью незваной гостьи, непринужденно болтает с ней, но ничего не обещает. После того, как поклонница уходит, оставив бумажку с адресом, начинаются съемки и этот случай все забывают.

Три дня спустя в дверях ветхого домика появляется Амит, одетый бедно, с накинутой на плечи шалью. Он молча опустился в кресло на глазах ошеломленной женщины. Она выбежала из дома и вернулась уже с фотографом и букетом цветов в руках. Эта новость о двухчасовом визите идола распространяется на следующий день. Все его поздравляют, но он поражен: Поздравления?! За что? Старая леди просила, и я пришел. Больше ничего... Зачем эта суматоха?

Потому что тебе выпала участь быть Амитабхом-"звездой" - напоминаю я ему.

При чем тут успех? Я подумал: смешно смотреть на все через призму успеха. Люди видят спокойную, несколько отчужденную личность и спрашивают, почему он такой? Затем они видят его на экране эмоциональным и возбужденным и снова спрашивают, почему он играет такие роли? Успех, мой или чей-нибудь еще - это временно. Вот почему я никогда не теряю голову и всегда ожидаю худшего. Я готовлюсь к закату. Я понимаю, что мое теперешнее положение дарит мне кучу "друзей". Люди, которые навязывают мне свое расположение, едва ли узнают меня, когда я потеряю свою популярность. Да, немногие останутся, и я смогу их по пальцам пересчитать. Такое бывает с каждым, верно?.

Сейчас он показывает новые фильмы, но без прежних фанфар. Мне нужен хороший сценарий. В фильмах меня слишком много. Но я не говорю вслух о том, что думаю. Жизненный ход показывает: что возвышалось вчера, сегодня должно упасть. Это, возможно, начало конца.

Я спрашиваю его: Ты думаешь, что твои слова можно отнести к славе Раджеша Кханна?

Я не знаю, два из его последних фильмов получились удачно. Пусть победит сильнейший... Сегодня я уже не играю со многими моими ведущими героинями. Зинат теперь тщательно выбирает роли, она не может играть то, что не чувствует, и не может жертвовать моими фильмами. Шабана ориентируется на то, какой характер она будет играть, и мои фильмы ей не подходят. Хема Малини и Падмини Колхапур хотят играть молодых героинь. Тина Муним говорит, что я достаточно стар, для того, чтобы сыграть ее отца. Рина Рой ушла в отставку.

А Рекха? Как насчет нее?

А как ты думаешь, кто она для меня? Рекха была моей ведущей леди. Только так. И будет моей леди, если в будущем будут фильмы для нас двоих.

Заканчивая разговор о героинях, мы заговорили об его чудесном воскресении. По возвращению из когтей смерти, он только подтвердил то, во что верили его поклонники. На экран вернулась та индивидуальность, которая преодолевает все преграды и побеждает злые силы.

Мы на съемках: вертолет плавно берет разбег. Сидящий рядом с пилотом молодой актер переодет в офицера полиции. Амитабх бежит к вертолету и когда он отрывается от земли, виснет на его крыле. Это сложный кадр, и логически, его мог сделать и каскадер. Но Амитабх делает одну-две репетиции и снимает. Он выглядит уставшим, но держится из последних сил: Эти трюки - мой личный триумф, - объяснит он позже. В одном из фильмов я сам выполнял все трюки и удивлялся, как я мог это сделать после несчастного случая. Может быть, потому что я не могу забыть один момент, который был тогда в больнице. Это был день, когда я впервые встал после двух месяцев "ничегонеделания". Врачи сказали мне, что все будет зависеть от реакции моего тела. Я очень волновался, надеясь на лучшее. Там были Джайя и вся семья. Но когда я встал, мои ноги не выдержали, и я рухнул на пол. Я не мог в это поверить... В тот же день врачи сказали мне, что и никогда не смогу снова ходить, или в лучшем случае с костылями. Но Джайя не показала ни следа волнения. Она выглядела очень уверенно и подбодрила меня, как смогла. А я заплакал, как ребенок. Я даже не помню, чтобы когда-нибудь так рыдал. Меня постоянно мучил вопрос: герой на экране, буду ли я героем в жизни? Что меня ждет? Я не мог думать ни о чем другом, кроме возможности снова встать на ноги. В больнице был другой мир, где все были равны: повара, актеры, бизнесмены... Все мы были единой семьей, борющейся с нашим общим врагом - смертью. Сегодня на соседней кровати был пациент, завтра же его кровать могла быть пуста. Никто не обсуждал этого. Звук, который всегда ассоциировался у меня со смертью... это лязг тормозов на мчащейся машине. Быстрое движение, лязг металлических предметов и, в конце - смертельная тишина. До сих пор меня преследует этот звук. В больнице находишься в такой изоляции, что только пришедший из внешнего мира может дать почувствовать, что ты заперт..., что ты часть этого мира. С тех пор, как ко мне перестали допускать посетителей, я ждал медсестру. Он приходила перевязки, и это означало физическую боль. Процедура перевязки ран очень болезненная, и я долго готовился к ее приходу. Настало время, когда я перестал воспринимать боль как боль. Боль стала моим кислородом, я жил ради нее. Самым страшным моментом была операция по передвижению моей трахеи (дыхательного горла). Я пытался заговорить, но получался неслышный шепот. Помню, ко мне привели шестилетнего мальчика. Он был весь в бинтах, и кричал от боли, отказываясь от лекарств. Врачи уговаривали его перестать плакать, так как шум мне мешал. Ребенок - мой поклонник, - не поверил, что я в этой же больнице. Его привели ко мне, и это было даже смешно: я не мог говорить, а он не мог видеть. Его положили рядом со мною и он почувствовал меня. Я зашептал ему в ухо, и он прекратил плакать, поверив в то, что это я. Он попытался стать выше своей боли, и я понял, что веду себя как ребенок. Врачи установили мне "сухой закон": моя норма - одна капля в неделю. Гортань совсем пересохла и тогда мне разрешили полоскание. Я соврал докторам, что хочу полоскать горло. Во время полоскания я мог проглотить несколько капель. По ночам я мечтал о воде, о купании в огромном фонтане. Но я знал, что надо вытерпеть все эти невзгоды, если я снова хочу стать нормальным. Я старался доказать кое-кому, что меня так легко не спишешь со счетов. Я потерял много времени, но я вернусь к жизни.

Несчастный случай, пребывание в больнице и выздоровление - все это коренным образом изменило Амитабха, сделало его другим человеком. Раньше он был равнодушным, замкнутым снобом. Он и теперь холоден, но нет в нем снобизма.

Каждый год, 2 августа, Джайя дарит ему букет цветов и открытку: "С Днем Рождения!".
Казалось, этот человек действительно родился 2 августа 1982 года. Тогда, 2 августа, Амитабх пережил клиническую смерть: Джайя в панике стояла перед палатой, вглядываясь в старания врачей, пытавшихся меня оживить. Вдруг она закричала: "Не сдавайся! Я только что видела, как пошевелился палец на его ноге! Пожалуйста, постарайся!" Врачи стали делать массаж ноги и я вернулся к жизни. Позже, когда меня выпустили из больницы, я попробовал ходить на костылях. Я поехал в Дели и решил остаться на ферме на время моего выздоровления. Я взял все свои старые фильмы и смотрел их на видео каждый день. И каждое утро, задолго до того, как проснутся Джайя и дети, я просил водителя отвезти меня в самый дальний угол фермы. Там я пытался повторить все мои сцены, слушал песни на плеере, стараясь снова почувствовать моих героев. Сначала это казалось невозможным, руки меня не слушались. Я возвращался домой разочарованным, но каждое утро все начиналось сначала. Я попытался сделать как можно больше шагов без костылей, повторяя номер каждый день. По вечерам я тренировал мой голос. Я слушал свои диалоги из "Мести и закона", "Амар, Акбар, Антони" и пытался повторить их, стараясь поднять голос... Это должно быть выглядело смешно - Амитабх, выкрикивающий фразы посередине пустой комнаты. Врачи сказали мне вернуться на работу где-то в августе 82 года. Я пошел на работу 7 января 1983 года и начал с того, на чем остановился, с того же эпизода в "Кули". Пресса и некоторые недоброжелатели называли это рекламным трюком. Было обидно, так как это была ложь. Я делал это потому, что хотел доказать себе, что меня нельзя вычеркнуть как бесполезного. Это был мой личный триумф, что-то, что означало внутреннюю борьбу.

В его жизни осталось немного вещей или моментов, которые ему удается удержать в тайне. В его комнате играет плавная музыка, он сидит нога на ногу на диване, и смотрит на цветы, стоящие в высокой вазе. Этим утром садовник, кроме его любимых камелий, за две мили от дома набрал охапку красных листьев.

Я говорю Амитабху: Твоя цветочная экебана выглядит необычно.

Она не моя - возразил он, - красный лист принес садовник, ваза - подарок Рины Рой и Парвин Нишчол нам с Джайей. Это наше общее, только камелии мои. Их принесли мне.

Какая разница, это же все равно твое.

Нет, это очень важно для меня, что принадлежит мне, а что нет. Этот мотив, который мы слушаем - мой. Я сочинил, сыграл и записал его. Поэтому я владею им и я не люблю людей, восхищающихся или критикующих мое творение. Посторонние люди не имеют право вмешиваться в то, что так лично. У меня нет друзей. Моя семья - это мои друзья. Я все получаю от моей семьи, и мне не нужны посторонние. Мои родители в свое время посоветовали мне это, и я придерживаюсь этого совета. Помню, когда я был маленький, отец отшлепал меня, поймав с сигаретой. На меня никто не повышал голос, хотя возможно мать в детстве и могла прикрикнуть. Он улыбнулся: Единственный, кто на меня вопит - это Джайя. Но все жены такие.

Мама часто сердилась, что я выбиваюсь из сил на работе. За несколько дней до несчастного случая мама написала мне, чтобы я притормозил в бешеном темпе работы. Она как будто предвидела все.

Ты действительно хочешь провести свою жизнь, окруженный ореолом таинственности и в стремлении к деньгам, заработанным благодаря глупым фильмам?

Деньги? Я в кино не ради денег. Деньги были важны - для моей безопасности, для моей семьи. Деньги никогда не были моей навязчивой идей. Съемки - тоже.

Что ты думаешь делать дальше?

Я знаю точно одно. Я хочу играть, пока играется. Я начну играть характерные роли, когда меня перестанут приглашать на главные. Если и таких ролей не будет, буду играть в массовке.

информационная брошюра центра изучения индийской культуры "Васанта" №№ 1,2
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.06.2010, 19:52   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию немного стареньких данных....

Знаете ли вы?

Знаете ли вы, что Теджи Баччан, мать Баччана когда - то преподавала хинди Соне Ганди, что свадьба Сони Ганди и Раджива Ганди проходила в Аллахабаде, в доме семьи Баччана. Амитабх был близким другом Раджива. По его просьбе в 1984 году он выставил свою кандидатуру в парламент и стал членом Лок Сабха (нижней палаты парламента). Позднее, когда возникло так называемое дело Бофорс( о взятках при покупке в Швеции гаубиц), то в нём оказались замешанными Раджив, Амитабх и его брат Аджитабх. Амитабх ушёл из большой политики. Затем Амитабх взялся спонсировать Международный конкурс красоты и чуть было не вылетел в трубу. В эту трудную минуту ему помог Амар Сингх, генеральный секретарь оппозиционной правящему Конгрессу партии Samajwadi. После этого у него отношения с Соней Ганди окончательно испортились. Однако несмотря на грязную возню вокруг его имени отдельных СМИ, идущих на поводу у Конгресса, несмотря на мелкотравчатые уколы Шахрукх Кхана Амитабх Баччан не теряет чувство собственного достоинства. Его не так легко выбить из седла. (09.02.07)

21 декабря 2007 г. скончалась Теджи Баччан, мать Амитабха. Ей было 93 года. Она на 4 года пережила своего супруга, поэта Хариванша Рая Баччана. Он умер в 2003 году, в возрасте 96 лет. Теджи была второй женой поэта, он женился на ней после смерти первой жены Шьямы. Теджи познакомила мужа с Джавахарлалом Неру, который тогда жил в Аллахабаде. Она дружила с Индирой Ганди, дочерью Джавахарлала Неру. Раджив,сын Индиры и Амитабх, сын Теджи стали друзьями. Благодаря Теджи Амитабх стал актёром. По её просьбе режиссёр Ходжа Ахмад Аббас дал Амитабху роль в своём фильме "Saat Hindustani" (1969). Второй сын Теджи Аджитабх -- бизнесмен. (21.12.07)

По данным СМИ Индии, Амитабх Баччан на день рождения Абхишека подарил ему автомобиль "Бентли" (Beantley) белого цвета стоимостью 17 млн. рупий. Однако, как выяснилось, автомобиль такой же марки выписал из Лондона Амар Сингх, оплатил 100% таможенный сбор и зарегистрировал его не по своему домашнему адресу в Дели, а по адресу проживания в Мумбае Амитабха Баччана. Если это так, то по закону такая регистрация может быть аннулирована. Министр транспорта Харун Юсуф распорядился провести расследование. Его поддержала Шила Дикшит, главный министр Дели. Амар Сингх в одном из своих заявлений для печати сказал, что когда он приезжает в Мумбаи, то всегда останавливается на вилле своего друга Баччана. Для него там зарезервирована отдельная комната Точно так же Баччан в Дели всегда останавливается в доме Амар Сингха. Амар Сингха грозится подать в суд на индийскую прессу, а также на Шилу Дикшит и Харун Юсуф за распространение ложных слухов, порочащих его честное имя. В свою очередь, в одно из телеинтервью Амитабх Баччан заявил, что он не презентовал своему сыну этот автомобиль и не знает, откуда в прессе появилась такая информация. Он отказался сообщить, кто на самом деле подарил Абхишеку эту машину. Может быть, это тоже из разряда газетных "уток"? Во всяком случае СМИ Индии не дают читателям скучать. Только что (10.02.07) они процитировали выступление Амара Сингха на пресс-конференции, где он сказал буквально следующее: Автомобиль Абхишеку я не дарил. Моя машина находится на вилле Баччана для моего личного пользования, но если Абхишек (которого он называет "бета" -- сынок ) захочет ею воспользоваться, то это -- его воля...Из заявления для печати министра транспорта Харуна Юсуфа. Амар Сингх купил в Англии автомобиль. 31 января его б самолётом доставили в Дели, где он был растаможен. Амар Сингх оплатил таможенный сбор из расчёта стоимости автомобиля (17 млн. 600 тыс. рупий). 5 февраля Амитабх Баччан подарил своему сыну, как уверяет Харун Юсуф, не принадлежащий ему автомобиль. Так как Амар Сингх не является членом семьи Баччана, то, передавая подарок постороннему лицу, он по закону должен выплатить соответствующую пошлину в размере 8 млн. 500 тыс. рупий. (12.02.07)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.08.2010, 09:40   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интересное старенькое интервью...1998 г.

Сушмита Сен интервьюирует Амитабха Баччана


Сушмита Сен когда-то хотела быть журналисткой. В 1998 году ей предоставили потрясающую возможность взять интервью у самого Амитабха Баччана и бывшая "Мисс Вселенная" слегка волнуется. Интервью было взято тет-а-тет и журналистам на следующий день после эксклюзивной беседы был передан диктофон с вопросами и ответами.

SUSHMITA SEN: Я всегда хотела быть журналисткой. Благодаря CINE BLITZ у меня появилась такая возможность. Я не могу поверить, что я буду задавать вопросы моей любимой кинозвезде.

AMITABH BACHCHAN:
Вы не будете благодарить их, когда пройдете через это!

Sushmita: Okay, будем серьезными. Скажите мне, Вы взяли тайм-аут на несколько лет, чтобы создать компанию ABCL или Вы просто захотели сделать перерыв?

Amitabh: Я хотел просто отдохнуть и думаю, я это заслужил.

Sushmita: Уверена! Но Вы также были заняты вашей компанией. Что действительно привело Вас обратно в кино?

Amitabh:(с легкой улыбкой): Видите ли, часть работы компании затрагивает кино. У меня не было выбора.

Sushmita: "Звезды" испытывают особое пристрастие к лести?

Amitabh: Я думаю, знаменитости наподобие меня любят поклонников и было бы неправильным сказать, что в день, когда их не будет, я не буду грустить о них.

Sushmita: Причиной Вашего возвращения было это или то, что вокруг стало больше красивых девушек?

Amitabh: Грустно, но красивых девушек не стало больше.

Sushmita: Я просто проигнорирую это! Скажите мне, вы хотели бы оказаться снова на старых пыльных студиях?

Amitabh: Если для этого есть условия, у меня не будет проблем. Я буду работать.

Sushmita: Люди должны скептически относиться к вашему возвращению. Это мешает Вам?

Amitabh:
Что Вы имеете в виду?

Sushmita: Вы готовитесь для другого круга зрителей?

Amitabh: Уф. Это зависит от той работы, которую мы делаем. Это - полностью спорный вопрос.

Sushmita: Вас не пугает возвращение, когда вокруг так много молодых мачо-парней-конкурентов. Вы думаете, это правильное решение?

Amitabh: Я считаю, что эти молодые мачо-герои имеют свое собственное место. У меня будет свое собственное место здесь.

Sushmita: Разве Вы не думаете, что для возвращения подходят более зрелые и здравые фильмы, как у Роберта де Ниро, вместо образа сердитого пожилого человека?

Amitabh: Я готов принять любую роль, любой вид, любой тип фильма. Я открыт всем, независимо от того, что это - боевик, семейный фильм или комедия.

Sushmita: Вы не установили для себя определенный предел, как например Дилип Кумар или Амир Кхан на определенное количество фильмов?

Amitabh: Леди, у других "звезд" есть выбор, у меня нет. Потому что там не очень многие хотят увидеть меня.

Sushmita: Даже сегодня для людей Вы остаетесь "номером один". Как Вы смогли вынести эту популярность?

Amitabh: Я готов конкурировать с Вами. Я не буду тянуть толпу за собой.

Sushmita: Вы когда-нибудь попытались проанализировать это притяжение?

Amitabh: Скажу Вам, что я не верю в это притяжение.

Sushmita: Амит-джи, каждый вечер сотни людей ждут около Вашего дома, чтобы увидеть Вас.

Amitabh: Это из-за расположения моего дома. Это не имеет ничего общего со мной. Рядом берег Джуху, кинотеатр, это популярное место встреч. Поэтому люди проходят мимо моего дома.

Sushmita: Каждый воскресный вечер, когда я еду мимо Вашего дома, я неожиданно оказываюсь в пробке из-за людей, желаюших хоть глазком взглянуть на Вас.

Amitabh: Если бы это было в моим силах, я переместил бы дом оттуда, но это невозможно.

Sushmita: Почему люди ищут Вас?

Amitabh: Мой рост шесть футов два дюйма. Они должны найти меня!

Sushmita: Вы всегда говорили, что Вы не могли проводить время с Вашими детьми, когда они взрослели.

Amitabh: Несмотря на мои сожаления и потери, ничего нельзя вернуть. Я пропустил момент, когда они повзрослели, и теперь они в том возрасте, когда хотят находиться с ровесниками. Они ведут свои собственные жизни за пределами дома.

Sushmita: Они когда-нибудь жалуются или рассказывают о своих обычных проблемах Вам?

Amitabh: Да, иногда, когда они хотят решить их вместе.

Sushmita: Джая рассказывает Вам о семейных проблемах?

Amitabh: Джая знает, что у меня занятая жизнь и она сама занята. В каждом доме определенный круг вещей должен решаться совместно.

Sushmita: После того, как Вы достигли положения "звезды", Вы жалеете, что не смогли жить жизнь обычного человека?

Amitabh: Но я всегда жил как обычный человек.

Sushmita:
Вы когда-нибудь покупаете еду на улице?

Amitabh: Конечно! Я делаю это даже сейчас. Мне это нравится. Я хожу по Чоупати и Тардео, чтобы купить фаршированные яйца.

Sushmita: В какое время Вы бываете там? Может быть я смогу пройтись с Вами.

Amitabh: Вы можете прийти туда.

Sushmita: Вы должны делать это ночью, потому что Вам даже маскировка не поможет.

Amitabh: Зачем мне нужно маскироваться? Вы тратите всю жизнь, пытаясь произвести впечатление на людей в стране, и когда это случается после премьеры фильмов, Вы пытаетесь замаскироваться. Никогда! Вы умрете, чтобы на Вас обратили внимание. Каждый актер хочет быть узнанным.

Sushmita: Когда Вы с Джаей последний раз ходили в кино или на обед?

Amitabh: В Индии? К несчастью, уже долгое время нет. Мы ходим на премьеры и частные вечеринки. И да, мы ужинаем в домашнем ресторане. Джая не тот тип людей, который все время проводит вне дома. Я тоже не такой. Ну, мы полностью похожи.

Sushmita: Как Вы проводили ваши праздники?

Amitabh: Первоначально, это зависело от работы и детей. Праздников было мало.

Sushmita: Как печально, когда зарабатываешь много и не можешь потратить это правильно.

Amitabh: Что заставило Вас задуматься о моих заработках?

Sushmita: В Нью-Йорке Вы участвовали в автогонках не на своей машине. Это новое хобби?

Amitabh: У меня есть несколько друзей в Нью-Йорке, у которых есть машины. Они дали мне попробовать и мне это очень понравилось.

Sushmita: Джая также снимается в нескольких ТВ-сериалах об исторических личностях.

Amitabh: Да, я читал об этом где-то.

Sushmita: То есть она не говорила Вам?

Amitabh: Мы любим удивлять друг друга иногда.

Sushmita: В некотором роде Вы оба возвращаетесь в кино. Это сознательное решение?

Amitabh: Совсем нет!

Sushmita: Знание этой индустрии, а также Ваша работа позволит Вашим детям, особенно Вашей дочери Швете присоединиться к кино?

Amitabh: Если у них есть желание, независимо от того, сын это или дочь, я не остановлю их.

Sushmita: Вы были частью массы горячих дискуссий. Они повлияли на Вашу популярность или семейную жизнь?

Amitabh: Они никогда не воздействовали на меня, мою семью, моих друзей или людей, с которыми я контактирую.

Sushmita: Теперь, когда Вы вернулись, возможно, снова пойдут слухи о Ваших связях с некоторыми актрисами...

Amitabh: В АДУ НЕ БЫВАЕТ ВТОРОГО ШАНСА!

Sushmita: Что требуется для такой невинной девушки как я, чтобы выжить в этом ужасно шовинистском кинобизнесе?

Amitabh: Просто останьтесь невинной!

Sushmita: Мы - высокого роста и есть лишь несколько героев, которые сочетаются с моим ростом. Что Вы предлагаете?

Amitabh: Начните работать со мной!

Sushmita: Мне должно понравиться делать фильм с Вами, Вы сыграете романтическую роль со мной?

Amitabh: Конечно, если режиссер считает, что это будет романтично. Вообще, он должен меня сделать Вашим отцом.

Sushmita: Сегодня актрисы Голливуда наподобие Памелы Андерсон используют искусственные средства, наподобие силикона. Вы могли бы порекомендовать это нашим актрисам?

Amitabh: Это дело личных предпочтений.

Sushmita: Будучи боссом ABCL, Вы выбираете актрис на основе таланта, внешности или другого?

Amitabh: Я не руковожу этим направлением. У нас есть комитет выдающихся судей из киноиндустрии и общества, чтобы выбрать актрис.

Sushmita: Я попробовала бы, если имела шансы на успех...

Amitabh: Уверен в этом!

Sushmita:
На основе чего происходит отбор?

Amitabh:
Ну, у нас есть обычный экранный тест, чтобы по нему судить об актерских способностях, проверяется умение петь и танцевать.

Sushmita:
Я просто подумала, что когда Мумтаз вернулась на экран, это была просто катастрофа...

Amitabh: Благодарю за одобрение!

Sushmita: Вы не нервничаете из-за этого?

Amitabh: Ничуть, я возьму все, что мне причитается.

Sushmita:
Вы были один раз близки к смерти. Что чувствуешь, почти оказавшись там?

Amitabh
: Большую часть времени я был без сознания, так что не могу сказать, что я что-то чувствовал. Но да, я счастлив, что все еще жив. Благодаря чудесной работе выдающихся врачей и молитвам миллионов людей. Это волнует еще больше, потому что 90 процентов тех людей, которых Вы никогда не видели и возможно не увидите, наполняют меня глубоким чувством благодарности Богу и людям, и это неоплатный долг. Я никогда не смогу отплатить за это.

Sushmita: Вы не думаете, что это слишком большая цена за ту работу, которую Вы делаете?

Amitabh: Я не обвиняю профессию. Это случилось бы с каждым.

Sushmita: Я прочитала где-то, что в следующей жизни Вы хотели бы быть журналистом. Почему?

Amitabh: Я сообщу Вам почему, когда я стану им.

Sushmita: Но когда?

Amitabh: В моей следующей жизни, очевидно!!!


Источник: журнал CineBlitz, 1998 г.
Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.10.2010, 16:45   #15
lusia-alf
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

не наверно все эе 3 справа во втором ряду судя по улыбке и росту !!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Правильно думаешь)))... Он самый.....
не все эе судя по росту и улыбе он 3 справа во втором ряду
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 18:27   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью...год????

Полицейский Амитабх Баччан


За почти 30-летнюю карьеру в кино Амитабх Баччан снялся более чем в 100 фильмах. В 14 из них ему пришлось играть полицейского. После выхода очередного фильма, где Амитабх представал в форме копа, следовали обвинения в повторении. Но что интересно, глядя теперь на эти роли, характеры кажутся различными и актерская игра тоже.

В этом интервью Амитабх Баччан рассуждает о том, что он дал этим характерам как актер, и что он извлек из роли как человек ...


- Вы бывали в отделении полиции или встречались с реальными инспекторами полиции жизни, когда работали на "Zanjeer"?

- Нет, я только следовал за сценарием и моей интуицией. Красота работы с Салимом и Джаведом была в том, что они писали очень четкие сценарии. Конечно тишина, паузы и эмоции - это шло от актера, но играть было не трудно, потому что ключевые моменты были все там, на бумаге.

- Допустим, действительно, в "Zanjeer" все было в сценарии, но сложно ли вам было перевести написанное на язык эмоций и жестов?

- Вы знаете, что я тогда был безработным актером. Когда я прочитал сценарий, то немедленно согласился на этот фильм. Самым главным в характере Виджея было то, что несмотря на его внутреннее кипение, поведение остается сдержанным. Именно поэтому вспышки гнева так сильно впечатляют. Я ничего специального не придумывал для этой роли, не репетировал особые жесты и взгляды. Выбивать стул у Шерхана или угрожать мафиози - это было все в сценарии.

- "Zanjeer" - вероятно, последний фильм, когда у вас были короткие волосы. Чье это было решение?

- Это было мое решение, но после обсуждений с режиссером и сценаристами. Это было тогда вполне возможным, потому что я больше не был нигде занят, и не было препятствий, чтобы так заботится о прическе, как случилось в последующие годы.

- Через четыре года вы сыграли полицейского в "Great Gambler". Вы были учтивы и кокетливы. В этом фильме также была ваша первая двойная роль. Как вы дифференцировались между этими двумя характерами?


- Особых различий между двумя характерами я не делал. Если бы не их одежда и их девушки, они были очень похожи. Мне кажется, что в подобных фильмах часть обаяния выполнения двойных ролей - это некоторая путаница из-за похожести героев. Аудитория любит это! Конечно, я переживал, как эта работа повлияет на зрителя, понравится ли она ему. Кроме того, честно скажу, что как актер особенно не задумывался тогда о роли. Я просто выполнял то, что требовал режиссер.

- Не кажется ли вам странным, что роль полицейского инспектора преследует вас всю вашу карьеру?

- Это странно, но в этом контексте производителями фильма вопрос не ставился никогда. Каждый характер рассматривается в контексте всего фильма. Изображение полицейского не бывает самоцелью.

- Также как и в "Parvarish" и в "Ram Balram"?

- "Parvarish" был необычен в том, что я играл приемного сына, который помогает отцу, в то время как родной сын (Винод Кханна) становится контрабандистом. Подтекстом фильма было то, что в становлении человека окружение является более важным фактором, чем гены. То же самое было и с "Ram Balram". Дхармендра и я были воспитаны дядей и использованы в его злодейских планах. Эти фильмы были не о преступлениях и правосудии, а больше о семье и отношениях в ней.

- Полицейский в "Dostana" занят своей карьерой, но когда его друг влюбляется в его девушку, то он приносит любовь в жертву дружбе. Вы согласны, что дружба более важна чем любовь?

- Несправедливо приравнивать реальную жизнь к экранной. Такие вещи случаются только с нами, актерами. Из-за характера нашей работы мы - жертвы восприятия зрителей и отождествления экранных героев с нами, реальными. Моя профессиональная этика может только диктовать мне, что должно быть сделано на съемках. Все остальное - мое личное дело.

- Но вы согласитесь, что некоторые роли создают конфликт идеологии для актера?

- Конечно. Но сам актер определяет свои основные творческие правила. Многие актеры не могут поступаться своими идеологическими, социальными, политическими и моральными принципами, снимаясь в кино. В таких случаях важно определить границы. Что они будут делать, или что они не будут делать - все это должно быть в контрактах.

- И где ваша граница? Чем вы не можете поступиться ради фильма?

- Я с самого начала решил, что не буду целоваться на экране. Хотя было несколько случаев, когда сценарий требовал это, я воздержался от реальных поцелуев моей партнерши. Не потому, что я такой сторогий моралист. Я не осуждаю других актеров, которые снимаются в подобных сценах, но лично мне неприятно самому это делатьх. Точно также я не соглашаюсь с теорией, что любой, кто снимается в боевиках - обязательно сердитый человек в реальной жизни или что он косвенно пропагандирует насилие.

- Какие еще табу для вас?

- Нагота. И некоторые моменты, которые мне трудно сформулировать - когда мои чувства могут быть задеты.

- А если более определенно?

- Например. Это несколько косвенно, но как пример. Мы снимали кульминационный момент "Deewar". Сцена с Шаши Капуром, который ловит меня. Первоначально сценарий потребовал, чтобы он выстрелил три пули в меня. Однако Шаши аргументировал, что это будет против его понимания роли. Он не смог бы выстрелить тремя пулями в человека, который безоружен и его брат к тому же. Шаши спорил, что только один фатальный выстрел будет достаточным. Этот вариант обсуждался долго, но точка зрения Шаши победила. Я убежден, что если человек серьезно относится к какой-либо теме, и изменение действительно не затрагивает сценарий, чувства актера должны приниматься во внимание.

- Каковы были ваши чувства, когда вы играли тройную роль в "Mahaan" - самоуглубленного полицейского, который разрывается между своим отцом и братом-близнецом?

- Я очень старался на этом фильме, изображая героев довольно разными. Но рассуждал так: у них одни гены и некоторые черты харакетра и жесты должны показывать общность. В результате отец был строг и прям, но имел и чувство юмора. Один из близнецов унаследует юмор своего отца, а другой - его серьезную сторону. Проблема с выполнением тройной роли состоит в том, что почти в в каждом кадре находились два характера. В результате вы только не имеете дело с физическими аспектами (борода или усы), но также и с разными чертами характера.

На съемках я должен был быть очень аккуратен. Положение героя, направление взгляда и артикуляция - все должно совпадать со сценой с другим характером. Приходилось много репетировать. А перед каждым дублем включали фонограмму, как это делается в съемках песен. С движениями тоже много было проблем. Я поддерживал нужное направление взгляда, фиксируясь на каком-то определенном предмете в декорциях. Например, мне делали набросок пары глаз на драпировке или на стуле. Несмотря на это, были моменты, когда я не был полностью доволен своей работой. Может быть я слишком самокритичен по отношению к этому фильму.

- Вы думаете, что танцующие полицейские, как например, в "Geraftaar" или "Inquilaab", действительно существуют в реальной жизни?

- Почему нет? Полицейские - такие же люди, и у них тоже есть свои слабости. Нет никакого вреда в пении и танце. В "Inquilaab" окончательная цель полицейского состояла в том, чтобы уничтожить коррупцию. В процессе он был должен жертвовать некоторыми персональными отношениями, но он был подготовлен к этому. Это болезненно, но родина - это для него больше, чем отдельно взятый человек и его чувства. Это была благородная мысль, и я определенно полагаю, что такие характеры существуют в реальной жизни. Герой хотел стать главой правительства не за персональные достижения, но потому что это единственный путь, которым он мог очистить систему.

- В "Aakhri Raasta" вы выступали против своего отца. Если бы такая ситуация возникла в реальной жизни, смогли бы вы стать выше своих чувств ради своих обязанностей?

- Снова мы входим в области, где сравнения хотя и неизбежны, но несправедливы. Я не позволяю характерам, которые я играю, занимать мою жизнь. Кроме того, фильм потребовал, чтобы сын выступил против отца. Только и всего.

- "Indrajeet", "Akayla" и "Insaaniyat" не были удачными. Как вы считаете, в чем причина?

- Обычно роли помнят в зависимости от кассового успеха. Как будто эти характеры ничего нового не вносили в тенденции кинопроизводства. Они же все разные, хотя на первый взгяд - это повторение, ведь герои начинали как проигравшие и являлись победителями в конечном счете. В "Indrajeet" я играл молодого человека, который мстит за убийство дочери. В то время как в "Akayla" я выполнял мою миссию несмотря на отставку как полицейского. Основная мысль, которую фильм хотел донести - это, что не всегда возможно бороться с системой законными методами, и если вы уничтожаете коренную причину, то проблема все равно возвращается. Высокопоставленный чиновник, поддерживающий действия героя, даже если доказательств его правоты недостаточно - был новым образом на индийском экране. В "Insaaniyat" я всего лишь был приглашенным гостем. Хотя этот фильм - пятно на моей репутации.

- Оглядываясь назад - действительно ли вам не надоедало быть одетым одну и ту же униформу снова и снова?

- Нет, потому что каждый сценарий был разным. Мне нравится пробовать избегать монотонности, и стараться больше показывать обычного человека, не обращая внимания на его одежду.

- Насколько образы ваших экранных полицейских соответствуют реальности?

- Немного, к сожалению. Мы пробовали быть настолько подлинными, насколько возможно. Но я уверен, что не везде было правдоподобно. Самый приближенный образ, видимо, в "Major Saab". И то, только потому что костюмы лично контролировались военной академией.

- Что относительно дубинки полицейского - разве дубинка не стала каким-то клише?

- Было время, когда дубинка помогла сцене, но да, вы правы, - это стало уже шаблоном. Шаблон заставляет искать новые средства выражения со стороны актера. Но этот прием трудно использовать эффективно каждый раз - жесты чаще всего похожи у многих актеров.

- В "Bade Miyan Chote Miyan" вы и Говинда играете парочку полицейскиз-братьев. Запомнились ли какие-нибудь забавные моменты, связанные со съемками?

- Фильм сам был забавным, и я играл старшего в этом дуэте. Самым запомнившемся был момент, когда нам пришлось играть настоящих клоунов. Мы много смеялись на съемках.

- И последний полицейский - в "Aks"? Чем он отличается от предыдущих 13?

- В "Aks" я играю свой возраст. Высокопставленный полицейский счастливо женат, есть дети. Но неблагоприятный инцидент изменяет курс его жизни. Он должен схватить серийного убийцу... Индийская религия - это вера в переселение душ. Именно поэтому мы молимся за ушедшие души и полагаем, что тело может умереть, но душа остается. Думаю, этот фильм сильно отличается от всех полицейских фильмов, в которых я играл раньше - другим подходом и другим уровнем проблем.

Дневник полицейского Амитабха

Zanjeer / 1973 Сердитый молодой человек, который мстит за прошлое
Parvarish / 1977 Премный сын полицейскего, который старается помочь своему отцу и быть похожим на него.
Большой Игрок / 1979 Учтивый и кокетливый офицер в гражданской одежде.
Dostana / 1980 Офицер, который не идет на компромисс в работе, но жертвует любовью ради своего друга.
Ram Balram / 1980 Честный полицейский, которого использует корыстный дядя с своих целях
Barsaat ki ek raat / 1981 Полицейский, который маскируется под контрабандиста, чтобы разоблачить злодеев и защитить свою слепую возлюбленную.
Mahaan / 1983 Прямой и замкнутый офицер, сын такого же прямодушного отца.
Inquilaab / 1984 Раджникант и Баччан присоединяются к силам, чтобы бороться с системой.
Geraftaar / 1985 Полицейский, который борется против коррумпированных чиновников и достгает своей цели, несмотря ни на что.
Aakhri Raasta / 1986 Полицейский, который борется против преступного отца.
Shahenshah / 1988 Коррумпированный полицейский, отражающий деградацию в обществе, до тех пор, пока он не удивляет аудиторию своей реальной честной сущностью.
Akayla / 1991 Уволенный полицейский, который борется против системы
Indrajeet / 1991 Отставной полицейский мстит за дочь и убийство зятя.
Insaaniyat / 1995 Помогая двум более молодым коллегам, он вершит правосудие.
Bade Miyan Chote Miyan / 1999 Юмористический фильм про парочку полицейских, которые ведут дела, переодеваясь в различных людей.
Aks / 2001 Высокопоставленный полицейский, расследующий дело киллера.

По материалам: http://amitabh.narod.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.10.2010, 07:14   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, октябрь, 2009 г.

"Aladin - хороший семейный фильм с прекрасным окружением и фантастическими спеэффектами" - Большой B


28 октября 2009

Амитабх Баччан, он очень не хочет ,чтобы были названы любые великолепные эпитеты о его имени, но который все еще звезда , этот эпитет он заработал за годы работы в киноиндустрии. Рассматриваемый актер не никто иной,как Амитабх Баччан, который испытывает волшебство на своих поклонниках все снова и снова в его наступающем фильме Aladin.

Bollywood Hungama получила привилегию, чтобы иметь его здесь с нами на Чате Знаменитости, поскольку он ответил на залп вопросов, которые были заданы его преданными поклонниками. Думаете, что Вы потеряли возможности пообщаться с ним? У нас есть извлечение чата здесь ,только для Вас.

Амитабх Баччан: Привет это - Амитабх Баччан, только на Bollywood Hungama.com

Pravin: Привет Amitji
Амитабх Баччан: Привет, Pravin..., как дела???

Niraj: Amitabh Saab, у меня нет никаких слов, чтобы поблагодарить Вас за предоставление нам возможности поболтать с Вами. Скажите мне,пожалуйста, много ли лет назад, Вы сделали, чтобы Посыльный Yahoo болтал с Амитабх Баччаном?
Амитабх Баччан: Niraj, нет у меня никогда не было возможности, как эта

Siddhant: Каков Ваш следующий фильм после Aladinа, сэр?
Амитабх Баччан: Siddant, следующий фильм после того, как выйдет Aladin - Paa

Nhik: Это просто счастье, чтобы болтать с легендой как Вы
Амитабх Баччан: Это прекрасная беседа с Вами также.

Taha: привет, дядя Amitabh, у Вас есть какое-нибудь кино с Zayed и Fardeen?
Амитабх Баччан: Нет ,к сожалению,Taha

Niraj: Saab Амитабх, почему это так, что СМИ, которые пишут о знаменитостях (хорошо или плохо - как бы это было выгодно для них) получили много возможностей встретиться и взаимодействовать со знаменитостями , из-за любви которых и оценки актеры становятся звездами и суперзвездами, а поклонники не получают даже 1 % того, что СМИ получает?
Амитабх Баччан: Niraj, Вы напишете мне и я дам Вам возможность встретить меня. Вы могли написать в мой блог.

Nhik: Скажите мне о Вашем новом фильме "ALADIN" .
Амитабх Баччан: Nhik,Aladin - хороший семейный фильм, красивая музыка, прекрасное окружение и фантастические спецэффекты.

Ameeruddin: Mashallah объявления Aladinа очень хороши
Амитабх Баччан: Огромное спасибо! Я действительно надеюсь, что Вы придете на просмотр Aladinа со всей своей семьей

Niraj: Amitabh Saab, Вы недавно упомянули в интервью с Pratibha Advani, что Вы были большим поклонником Dilip Saab. Каково Ваше мнение о другой живущей легенде в том же самом периоде - Дев Saab? Вы были его поклонником в детстве?
Амитабх Баччан: Да! Все мы, испытываем- замечательное человеческое, большое чувство к кино и его друзьям.

Ameeruddin: Салям Уолекум, Амит Джи!
Амитабх Баччан: Огромное спасибо, Ameeruddin,. пожалуйста, навестите фильм.

Noor: Который является Вашим любимым фильмом до этой даты сэр?
Амитабх Баччан: Noor... Все они.

Arielle: Привет, как у Вас дела? Папа - большой ваш поклонник! Он всегда хвалит Вас!! Когда Вы приедете в Маврикий снова?
Амитабх Баччан. Я люблю Маврикий... и людей Mauritian... Я никогда не забуду теплый приём, который они дают мне всякий раз, когда я приезжаю туда.Мы надеемся, я должен быть там скоро.

XYREO: Привет, сэр, надеюсь,что у вас все хорошо ; я хотел бы знать о продвижении на Вашем вебсайте, который развивал Zapak???
Амитабх Баччан: Все еще работаем над этим, XYREO

MAX: Сэр, как чувства u работа с новой породой директоров?
Амитабх Баччан: замечательно, Макс... их энтузиазм, энергия и желание выделиться является самым внушительным
MAX: Привет, сэр, добрый день, это была привилегия, болтать с мегазвездой тысячелетия онлайн.
Амитабх Баччан: Это - привилегия, болтать с Вами MAX, и я не понимаю все эти великолепные эпитеты, что присоединены к моему имени

Arielle: Каково Ваше следующее после Aladinа кино? И также скажите нам кое-что о Paa?
Амитабх Баччан: Arielle... Paa - история 12-летнего ребенка, который переносит Progeria... стареющую болезнь. Я играю ребенка, и Абхишек играет моего отца.

Arielle: Когда Вы будете работать с моим любимым актером - Akshaye Khanna после Deewaar? Что Вы думаете о нем как об актере и как об исполнителе?
Амитабх Баччан: я думаю в младшей породе, Akshaye - один из самых прекрасных талантов.

Aakash05: Что является особенным в Aladinе , чтобы люди пошли на него вместо London dreams...???
Амитабх Баччан: Aakash, посетят оба фильма.

Dkhan: Вы могли сказать нам что-нибудь о Shantaram?
Амитабх Баччан: Dkhan... Mira Nair встретил меня и дал мне сценарий, но не прогрессировал далее. Я полагаю, что фильм был отложен

Siddhant: Сэр, каково Ваше мнение о войне звезд в Bollywoodе теперь?
Амитабх Баччан: siddhant.. Нет ни одного.

Fatima: Amit jee, каково Ваше предпочтения в пище?
Амитабх Баччан: Fatima... О ЧЕРТ ВОЗЬМИ... Есть многие... трудно рассказывать о всех здесь.

Nile: Сэр , Вы полагаете, что есть лампа джина где-нибудь
Амитабх Баччан: Нил, я верю в силу, которая неизвестна, и я надеюсь, что это будет работать как Джин во всеобщих жизнях.

Ameeruddin: Amit jee, как Ваше здоровье теперь?
Амитабх Баччан: Очень хорошо, Ameeruddin

Nhik: Спасибо Сэр, и скажите мне как работалось с Новой Девочкой и Ritesh?
Амитабх Баччан: Nhik, они оба замечательны... Джеклайн - иностранка, но работала много, чтобы изучить язык и производит впечатление глотка свежего воздуха. Riteish - самый опытный актер и я всегда желаю ему лучшего

Avinashpatalay: Сэр ,я живу в Великобритании и печально,что есть недостаточная гласность для Aladinа, которую я ожидал. Это дает только другое кино, хотя я знаю, что это - большой продукт от Sujoy. BTW - какие-нибудь возможности возрождения Borivali с Насируддин Шахом?
Амитабх Баччан: avinash... Я не отвечаю за гласность, но я обмолвлюсь словом в дистрибьютором. Я сомневаюсь, будет ли Borivali сделан с Sujoy.

Амитабх Баччан: Прекрасно говорить с Вами, есть много вопросов, но также есть много временных ограничений... Спасибо за то, чтобы Вы были со мной и спасибо Bollywood Hungama в том, что дали мне эту возможность.

Источник
По материалам: http://ajaydevgan.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.10.2010, 11:24   #18
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию "MOVIE", декабрь 1995 года.

СОБЛАЗНЁННЫЙ ВНОВЬ


Наступило время моего очередного визита к Амитабху Баччану, для очередного интервью. И прошедшие за это время 365 дней конечно же опять всё изменили. В прошлом году я брала интервью у мегазвезды в состоянии бездействия. Сегодня же я встретила ответственного шефа мульти-миллионной корпорации развлечений. И актёра, который вскоре возвращается на серебрянный экран.
В прошлом году он говорил про себя: "Я обычный". В этом году он кажется несокрушимым человеком. Миллионы, которые неразрывно связаны с именем Амитабха Баччана снова должны выделить его,как мужчину среди юношей - Анила, Акшая, Шах Рукха и Сальмана.
И вот, сегодня воскресное утро, но у Амитабха на очереди "40 других важных дел, кроме вашего интервью" Его волосы слегка влажны и взъерошены, он выглядит очень импозантно. И вот мы с головой окунаемся в интервью.


- В последние 2 года Вы были индусом, не живущим в Индии. Что повлекло за собой этот переезд?
- Да, я не живущий в Индии индус. Но у меня по-прежнему индийский паспорт и я исправно плачу свои налоги в Идии. "Непроживающий в Индии" это только статус. Я занимаюсь бизнесом за пределами страны. Мною было основано TV Азия, поэтому я проводил много времени в США. Иногда даже более полугода. А если вы находитесь за пределами страны более 6 месяцев, вы можете получить статус "Непроживающий в Индии". Но это вовсе не означает, что я уехал насовсем и получил гражданство в другой стране, как это было недавно понято и истолковано некоторыми представителями средств информации. настоящий индиец. Я владею индийским паспортом и, повторяю, что исправно плачу исправно свои налоги в этой стране.

- Вы наконец-то обнародовали новость о Вашем возвращении в киноиндустрию, что собираетесь сниматься в новом фильме, режиссёром которого будет Индра Кумар. К какому жанру будет принадлежать новый фильм?
- Было бы преждевременным говорить что-то о фильме конкретно, потому что его детали всё ещё в процессе формирования.

- Будете ли Вы играть головореза, романтического героя хинди-фильма, который успеет спеть 4 или 5 песен, прежде чем истекут 3 часа?
- Я не знаю. Я сказал лишь то, что я решил сделать что-то, что более соответствует моему возрасту. И я надеюсь, что Индра Кумар сможет вписать меня в эти параметры. Давайте подождём, посмотрим м увидим, как будут разворачиваться события. Буду ли я петь песни на экране, - я действительно не знаю.

- Обязательно ли в паре с Вами будет героиня?
- Да, мне так сказали.

- Кому бы Вы отдали предпочтение - Мадхури, Манише, Урмиле?
- Все они - прекрасные, талантливые дамы и они изумительно хороши в своих работах. Но, конечно, окончательный выбор остаётся за Индрой. Я оставляю это ему.

- Игра в кино похожа на плавание - достигнув однажды мастерства, Вам уже не забыть этого никогда. Верно ли это?
- Я действительно не знаю. Не думаю, что игра - как плавание. Уметь не значит знать абсолютно всё. Вы продолжаете учиться ежедневно, каждую секунду, и я не собираюсь претендовать на звание человека, знающего абсолютно всё о киноигре. Это безбрежные просторы. Я ощущаю большое опасение и страх, ожидая тот момент, когда я снова окажусь перед камерой. Но это также и возбуждает меня!

- Почему Вы выбрали именно Индру Кумара для фильма, знаменующего Ваше возвращение в кино? Почему не Мани Ратнам, Субхаш Гай или Ракеш Рошан, которые, как говорят, Вам тоже делали предложения?
- Субхаш Гай не приходил ко мне с предложениями. Ракеш Рошан говорил на эту тему несколько лет тому назад, но после этого не было никаких дополнительных обсуждений. Но если заглянуть в глубь этого вопроса, то должен заметить, что вокруг всего, что бы я не делал, всегда существуют подобные вопросы:"Почему бы нет?" "Почему так?" и "Почему не так?" Я не могу делать фильмы с любым режиссёром. И, вероятно, не всякий режиссёр хотел бы делать фильмы со мной. В те времена, когда я работал с такими режиссёрами, как Пракаш Мехра и Манмохан Десаи, критика, направленная в мой адрес, всегда была следующей: "Вы никогда не сможете выйти за рамки Вашего шаблона, всегда это будут ПМ или МД(Пракаш Мехра или Манмохан Десаи). Вы никогда не дайте шанса молодым" . Затем, когда я начал работать с Тинну и Мукулом, мне говорили : "Но Вы не работали с их собратьями". Но я здесь совсем не для того, чтобы заботиться о каждом режиссёре, который показался на горизонте. Я здесь потому, что я актёр и если кто-то хочет работать со мной и у него есть предложение, приемлемое для меня и интересующее меня, я буду работать. Нельзя меня обвинять лишь за то, что я не работал с тем или с иным режиссёром. Индустрия так не работает. И теперь, когда я работаю я Индрой Кумаром, заявления типа :"Почему Ваш выбор не пал на Пракаша Мехру?",- просто смешны! Вполне естественно, что у меня есть своё собственное мнение о том, с кем бы я хотел работать. С кем, когда и где!


- Видели ли Вы "DIL"(Сердце), "BETA"(Сын) и "RAJA" - эти три фильма, режиссёром, которых был Индра Кумар? Что Вы думаете о его способностях, как режиссёра? - Да, я видел фильмы, снятые Индрой Кумаром. Он молод и обладает завидным энтузиазмом. 4 года назад он рассказал мне сюжет, который я нашёл интересным. Он просто горел желанием воплотить идею в жизнь. С этого всё и началось. - Не собираетесь ли Вы сыграть в каком-либо фильме вместе с Шах Рук Кханом?
- Не знаю. У меня есть несколько предложений одновременно. АБКЛ (Амитабх Баччан Корпорейшн Лимитед) - как раз одно из них. В этом году я должен сделать фильм с АБКЛ, уже начались вложения для него, но пока это только общее представление и название. Киноиндустрия и шоу-бизнес трудно рассматривать с точки зрения финансовых учреждений. Здесь всё всегда меняется, обновляется и ничего не однозначно до тех пор, пока всё точно не выясняется.
Что же касается аппаратуры и оборудования проектов, финансисты всегда знают, что в случае провала они всегда могут продать оборудование, аппаратуру или фабрику вообще и возвратить свои деньги. В киноиндустрии всего этого нет. Поэтому Корпорация заявила, что мы будем эксплуатировать человеческое качество до его максимума.
Я лично никогда не пользовался ничьей поддержкой на протяжении всей своей карьеры. Но с тех пор, как я основал Корпорация, я начал контактировать с финансистами.

- Недавно Вы присутствовали на спонсированном БПЛ(Баппи Лахири) интервью, данном юной Раджешвари. Вы, оказавшись рядом, не прошли мимо и проявили себя очень человечно, присутствуя там.
- Ну, что я могу сказать? Меня просили выступить с интервью и если это интервью получилось неинтересным, не знаю, почему виновным должен быть интервьюируемый. Это ваше дело сделать как можно более интересным ваш материал. Что жекасается того БПЛ интервью, я вначале был даже не в курсе темы интервью. Я только что прилетел из Нью-Йорка и сказал, что хотел бы сделать сообщение освоём прилёте в прессу. И вдруг на моём пути: "Только 2-3 минуты интервью". Я подумал, что это только случайный эпизод телевизионной беседы. И направился в указанную комнату. И в тот момент, когда я, очутившись в этой комнтате, опустился на стул, заработали камеры. Прежде, чем я что-то сообразил, мы очутились в центре этого интервью. Возможно пресса всё несколько преувеличила, ожидания - во всяком случае. А я просто не умею начинать представление с ходу. Это не моя работа, а человека, спрашиваюшего меня,- сделать всй интересным для зрителя.

- В прошлый раз, когда мы с Вами встречались, Вы были актёром в состоянии бездействия. В этот же раз Вы предстаёте в роли шефа Корпорации.
- Это не было моей целью. Я не являюсь шефом Корпорации в прямом смысле слова. А сделал я перерыв в съёмках фильмов, так как хотел это сделать. На протяжении нескольких лет я работал постоянно. Существовал ряд направлений личного плана, которые нуждались в моём внимании. И вот, во время этого перерыва, я много думал об этой идее, которой мы, возможно последуем, - так и получилась Корпорация. Но тем не менее всё крутится вокруг кино - моё вослечение в бизнес и структура Корпорации в целом. И ничего более. Совсем немного.

- Что бы Вы могли сказать о цели создания АБКЛ?
- Если всё получится, как мы задумали, то это будет конгломерат развлечений. Если представится возможность, мы включим некоторые разновидности профессиональной атмосферы Корпорации в эту, несколько дезорганизованную непрофессиональную индустрию. Словом, от производства фильмов, их распространения, видеобизнеса, создания программ телевизионного обеспечения и новинок менеджемента, мы пытаемся сделать шаг, приближающий нас к корпорации развлечений. Идея как таковая может быть реализованна не только в Индии, но и во всём мире (особенно если учесть тот факт, что мы являемся страной, в которой самая большая киноиндустрия), идея состоит в том, насколько мы будем способны переделать эту киноиндустрию на современный профессиональный манер Корпорации.

- Говорят также, что через АБКЛ Вы будете теперь платить стипендию в виде вознаграждения за каждый фильм.
- Да, определённая сумма обусловлена договором, и это также часть нашего меморандума, который является нашим официальным документом и который уже был представлен нашим инвесторам.

- Деньги по-прежнему волнуют Вас?
- Нет, деньги меня не волнуют.

- Сегодня кем Вы видите себя главным образом - актёром или бизнесменом?
- Ни тем, ни другим. Я не бизнесмен, и я отчаянно борюсь за право быть актёром.

- Испытываете ли Вы по сей день воленение, ощущая культ вокруг себя? Когда все эти люди ждут за стенами Вашего дома Вашего появления?
- Я не люблю это слово - культ. Оно меня сильно смущает. Но я, действительно, очень волнуюсь, меня это очень трогает и я храню полученную любовь и привязанность людей ко мне. Но факт остаётся фактом: каждый вечер они у моего дома. Прямо как народные представители. Что ещё сказать? Это воистину волнующее ощущение. И это продолжается уже довольно длительное время. Я ощущаю себя таким маленьким рядом с ними. И я не могу не делать то, чего они от меня ожидают. Это огромная ответственность. И всё, что я могу сказать, это - я очень благодарен им. И я надеюсь, что я не разочарую их. И оправдаю их надежды.


- Что послужило толчком для создания АБКЛ "Звёздного пути", направленного на поиск талантов?
- Когда мы ещё находились в начальной фазе раздумий о создании Корпорации, у нас часто возникали стихийные совещания. На одном из таких совещаний я высказал своё представление о том, какой бы я хотел, чтобы была корпорация. Одним из направлений, о которых я упомянул, был поиск талантов.
Видите ли, когда я в своё время приехал в Бомбей, чтобы попытать счастье в киноиндустрии, я столкнулся лицом к лицу с гигантской дилеммой. Той самой дилеммой, с которой сталкиваются сотни молодых людей. которые приезжают в город в надежде стать кинозвездой. В течение всей своей карьеры я встречал многих молодых людей и девушек, которые бежали, покидая свои родные дома, и прибегали в этот город, город их мечты( в надежде прославиться в кино) . Многие из них возвращались домой прозревшими от иллюзий, многие из них покидали город их мечты сломленными, многие уезжали, не имея никакой надежды воплотить в реальность их надежды, их мысли, т.е. их талант. Я помню себя в подобной ситуации, помню это ощущение жертвы безысходности. Когда я приехал в Бомбей, я даже на знал, куда податься человеку, который хочет стать актёром или актрисой. Вот я и подумал, что если мы чуть "приоткроем дверь" в виде возможности через Корпорацию для молодых аспирантов, стремящихся войти в мир киноиндустрии, то это может дать шанс воплотиться таланту молодых аспирантов, которые хотели бы попробовать себя в индустрии кино. Я подумал, что мы могли бы организовать конкурсы, где дали бы возможность проявить себя всем новичкам со всех концов страны. Те. кто выиграют и продут отбор, смогут принять участие в некоторых мероприятиях, которые Корпорация предполагает проводить - съёмки фильмов, телесериалов и в других проектах Корпорации. Я уверен, что "Звёздный путь" может стать той необходимой помощью для новичков и аспирантов, которые горят желание попасть в мир кино.

- Несколько дней тому назад во дворе Вашего дома один из студентов протестовал против платы за обучение, установленной в соответствии с порядками, принятыми в "Звёздном пути". Ваши комментарии.
- Я думаю это как раз тот вопрос, на который должна обращать внимание Корпорация. Не понимаю, чем собственно недовольны люди? Причина, по которой мы установили номинальную плату за обучение совершенно ясна, прежде всего для того, чтобы немножко охладить эти миллионы и миллионы людей, которые не искренне заинтересованы в идее. А обращаются к нам только ради факта обращения. Только механическая попытка рассортировать все эти обращения потребует огромного штата служащих, особенно если мы хотим действительно охватить все уголки страны. Не забывайте, что мы также пользуемся услугами почты и телеграфа страны, так что всё неразрывно связано с деньгами.
Не знаю, по-моему это совершенно очевидно, очень ясно и понятно. Проверка же нашей финансовой раюоты была сделана иностранной фирмой PRICEWATER , фирмой с очень хорошей репутацией. Кстати эта проверка именно иностранной фирмой была сделанно специально для того, чтобы была возможность вынести её результаты на всеобщее обозрение. В данный момент мы ожидаем поступления некоторой суммы денег - вступительных взносов, что в свою очередь даст нам возможность для дальнейшей рутинной работы.

- После раскрутки "БОМБЕЯ", Вы сейчас занимаетесь столь ожидаемой "КОРОЛЕВОЙ БАНДИТОВ". Что нового в этом плане?
- "КОРОЛЕВА БАНДИТОВ" выйдет на экраны где-то в последнюю неделю ноября или первую неделю декабря. Мы уже объявили дату премьеры.

- Это Ваше кредо - заниматься раскруткой скандальных и шикарных фильмов?
- Это случайное совпадение. Не считаю это чем-то преднамеренным, мы не ставили перед собой целью - раскрутку шикарных или скандальных фильмов. Вообще скандальность имеет плохую привычку преследовать меня, где бы я не находился. Относительно же этих фильмов, просто нас заинтересовали они оба. Мне также очень приятно, что Вы охарактеризовали эти фильмы, как шикарные. Ну, а вообще, существуют также несколько других фильмов, находящихся в процессе работы, раскруткой которых также занимается АБКЛ. Просто пока они ещё не готовы. Так что, могу сказать, что у нас широкий диапазон. Поэтому не совсем верно суждение, что мы занимаемся исключительно поисками скандальных фильмов.

- Видели ли Вы какие-нибудь из последних хинди-фильмов?
- Да, я видел их все, но кусочками и отрывками: RANGEELA, DILWALE DULHANIA LE JALENGE и другие.

- Скажите, Вы ждёте конкурс присуждения "Мисс Мира"?
- Да.

- Ваш идеал красоты?
- Моя мама, Джая и моя дочь Швета.

- А среди актрис?
- Вахида Рехман.

- Я полагаю, что в последнее время Вы принимали участие в большом количестве вечеринок. Это так?
- Это преимущественно были вечеринки, организованные АБКЛ Корпорацией. Холи, к примеру, - просто ежегодный ритуал. Двери всегда открыты для каждого, как правило. Были, правда, пару раз исключения, как, например, в прошлом году, когда мой отец был болен. Личных вечеринок было не много.

- Скажите, Вы были свидетелем "молочного чуда"?
- Меня не было здесь, когда это произошло. Я узнал о случившемся из печати. Я никогда серьёзно не занимался такими вещами. Я путешевствовал. У меня есть несколько Ганешских идолов дома, но не думаю, что я бы воспользовался их силой, будь я здесь.

- Вы видели рекламные ролики обуви ТАФФ с Мадху Сапри и Милинг Соманом? Не думаете ли Вы, что это уже чересчур?
- Меня не было в стране, когда появилась реклама. Но я её видел, да. Существуют законы, в соответствии с которыми что-то приемлемо, а что-то нет. Если общество что-то не приемлет, значит так оно и есть. Я не могу высказать Вам своё собственное мнение по поводу рекламы, так как в этом случае это станет публичным заявлением.

- Подсчёт голосов мнений "MOVIE" уже не за горами. После многих лет царствования, Вы сейчас находитесь несколько в тени в эти последние 3 года. Что Вы думаете относительно Вашего шанса победить уже сейчас?
- Я всегда говорил Динешу, что я не заслуживаю чести находиться среди первых 10 кандидатов. Моё мнение в 1996 году не изменилось.

Мина Айер
"MOVIE", декабрь 1995 года.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.01.2011, 18:30   #19
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию ГОД 2000

Амитабх Баччан на стыке тысячелетий

ГОД 2000

Я всегда воспринимал каждый день таким, как он есть. Я смотрю на дни, а не год в целом, именно из дней складывается год. Если дни проходят хорошо, год хороший. 2000 год для меня очень важный: прошла премьера одного из самых моих больших хитов "Mohabbatein" и моя передача "Kaun Banega Crorepati" стала очень популярной.
"Mohabbatein" - эмоциональный фильм и когда я получил экранное имя Нараяна Шанкара, я начал чувствовать себя молодым снова и снова. Кроме этого, замечательно было работать в команде Яша Чопры спустя два десятилетия. И теперь этот фантастический фильм снял мальчик, который вырос у меня на глазах - Адитья Чопра.

"Mohabbatein" не был особенным фильмом в том смысле, что я вкладываю лучшее в каждую свою роль, которую играю... Здесь было нечто большее, потому что роль была написана для меня. Фильм вдохнул новую жизнь в мою карьеру. Сегодня режиссеры захотят предлагать мне больше хороших ролей.


ШОУ "Kaun Banega Crorepati"

Мое шоу KBC - новая веха в моей жизни. Шаг, который совершил, будучи маленьким и я стал большим человеком снова! Когда должна была состояться премьера этого шоу, я очень опасался того, что оно будет показываться на маленьком экране. Представители канала Star Plus специально отвезли меня в Лондон, чтобы я посмотрел, как проходят съемки этой передачи там (то есть индийская версия игры - это ремейк с английской). Это казалось чем-то значительным. К счастью для меня и для Сидхартха Басу (руководитель проекта) все работало на удивление хорошо.
Самая большая разница между съемками в фильмах и этого шоу - то, что нет готового сценария. Для меня есть только я, чтобы в течении часа без готового сценария продержаться перед камерой. Для этого шоу не пишется сценария, именно поэтому съемки здесь в тысячу раз труднее, чем в фильме. Камера смотрит на Вас все время. Я должен быть очень сосредоточенным и не расслабляться, ..., должен создать непринужденную атмосферу и дать участникам почувствовать себя удобно. Самое лучшее - отзывы людей, с которыми я общаюсь, их реакция. Действительно трогательно видеть любовь и то уважение, которое я вызываю у них. Думаю, самая удивительная вещь на ТВ, которая явилась для меня открытием - это его огромная досягаемость. Так много людей из многих стран объединяются, смотря шоу по ТВ, и в то же самое время, для меня это становится гораздо более интересным. В фильмах же все, что я должен делать, мне предписывает автор. В этом смысле все это очень интересно и разнообразно.


О СЫНЕ АБХИШЕКЕ

Абхишек - одиночка. Он предпочитает жить в собственном маленьком мирке и принимать собственные решения. Фактически он ни разу не обратился к нам за помощью в съемках. Думаю, нужно оставить его в покое, он знает, куда ему нужно идти, самый лучший его путь - остаться самим собой.


О МУЗЕЕ МАДАМ ТЮССО

Восковая фигура - проект, о котором так много говорили, наконец воплотился в жизнь. Отныне его фигура знаменует собой индийское кино в музее восковых фигур мадам Тюссо в Лондоне. Что же Амит думает об этом: "Это - большое достижение! Не для меня, как человека, а для всей индустрии. Думаю, что любовь и отношение ко мне зрителей помогли мне стать способным достичь всего этого. Без них я никогда не был бы тем, кто я есть..."
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 22:32   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, январь, 2009 г.

АМИТАБХ БАЧЧАН - ПОЛИТИКИ И ПРЕССА ДУМАЮТ, ЧТО Я – ИХ ПРОБЛЕМА



Пусть Амитабх Баччан больше не любимец прессы. Но я верю, что его новый имидж сделал его даже более интересным, чем прежде. Каждый раз, когда Баччан заходит на свой блог, народ рвется туда. Но это его выбор и его голос. Даже сардонические изыскания как будто имеют свое уникальное очарование.

Если Амитабх чувствует свою отчужденность, то у него на то предостаточно причин. Будь то история с Раджем Такре, когда он вынужден был приносить извинения, или скандал, связанный с Джаей Баччан и Шах Рукх Кханом, в котором он предпочел с достоинством хранить молчание (вплоть до данного интервью), - несмотря на все провокации, он продолжает воспринимать.

Неправильно это – ставить величайшую из всех живых легенд страны в такие сомнительные условия. Но разве Большой Б. когда-нибудь жаловался? Теперь он может общаться со зрителями напрямую – так почему кому-то это не нравится?

Моя встреча с Баччаном поднимает дух. Я опасался, что он подавляет, но он совсем другой. И он желанная перемена даже с точки зрения интервьюера: вопросы не отправляет «в корзину», проблем с тем, как обращаться со скандалами, не имеет, вокруг кустов с лаем не носится. От Раджа до Ш.Р.К., от Drona до Dostana – он говорит обо всем. Как и старое вино, с возрастом Большой Б. становится только лучше.


В свои 67 вы все еще остаетесь бесспорной суперзвездой индийской киноиндустрии. Какие ощущения?

Я никогда ничего не делал, чтобы мои профессиональные качества удостоились какого-то эпитета или победных аплодисментов. И никогда не клеймил склонность других актеров за всем этим гоняться. У меня очень демократичная позиция. Я выражаю свои чувства, вы – свои. Мне повезло, жизнь дала мне шанс стать членом нашего красивого и прекрасного кинобратства.

Я благодарен судьбе за те высокие оценки, что адресовались мне, и за то, что в свои 67 мне все еще дают возможность быть частью индийской киноиндустрии. Каждый день, что я провожу сегодня на работе, я в той или иной форме сталкиваюсь с ностальгией. Киностудия, натурные съемки, работники и технический персонал, младшие артисты, коллеги – все то, что было составной части моей 40-летней актерской жизни.

Говорят, это признак старости – если голос прошлого занимает слишком много места в твоих мыслях и речах. Может, это и так. Но что еще я, по-вашему, должен чувствовать, если я живу в одной и той же среде уже столько времени? И не захочешь, а вспомнишь то, что уже было, потому что в моем возрасте уже сложно от будущего ждать больших возможностей для самовыражения.

Вы всегда проявляли личный интерес к карьере своего сына Абхишека. Вы даете ему какие-то советы по поводу того, на какие фильмы соглашаться?

Каждый отец бы проявлял личный интерес к карьере своего потомства. Я не отличаюсь от других. Мы – семья, в которой четыре актера… хм, вообще-то пять. Швета, моя дочь, вышла замуж и упустила свое призвание. Ха..! Да она лучше многих!

Так что да, мы в семье обсуждаем фильмы, киношные темы, над чем и как мы работаем. Это естественный процесс. Но Абхишек всегда принимал решения сам. Мы предлагаем свои идеи, но решать предоставляем ему.

Его новый фильм Dostana стал хитом, блокбастером, а его игру высоко оценили большинство зрителей и даже критики. Что скажете?

Любое достижение твоего ребенка – самый счастливый момент для родителей. Мы им очень гордимся.

Какова была ваша реакция на фильм, когда вы его посмотрели?

Мне понравился фильм и понравилась игра Абхишека.

Dostana вызвал и ряд скандалов – и все благодаря смелой идее. Некая политическая партия недавно закрасила черным постеры и даже запретила показ фильма в некоторых кинотеатрах. Как вы реагируете на такие противоправные действия?

У нас демократичная страна, в которой у каждой личности есть право, закрепленное в Конституции, вести себя так, как он или она хочет. Когда происходит нарушение конституционных прав или земельного закона, об этом должна позаботиться администрация или правовая система.

Изначально на роль в Dostana, в итоге сыгранную Приянкой, планировалась Айшварья. Вы бы предпочли, чтобы главную женскую роль в фильме сыграла она?

Я думаю, решение отказаться от этой роли было благоразумным с ее стороны.

Кстати об Айшварье. Недавно стали писать о том, что она отстранилась от участия в продвижении «Розовой пантеры», о которой было столько разговоров. Это правда?

Я не продюсер «Розовой пантеры», не снимаюсь в этом фильме и вообще никоим образом с ним не связан. И я не писал статьи, на которые вы ссылаетесь. К тому же, я определенно не властен над паблисити фильма. Как же, ради всего святого, я могу ответить на ваш вопрос?

Вся ваша семья многого ждала от Drona. Даже Абхишек сказал, что он очень долго привыкал к провалу фильма. Что, на ваш взгляд, пошло не так?

Drona – это фильм с превосходными спецэффектами, но в нем нет души и хорошей истории. И он слишком медленный для нынешнего мира, в котором все развивается со скоростью молнии. То, что нужно было показать, показывалось слишком долго, а то, что нужно было сказать, слишком долго собирались казать. Это была смелая попытка вступить на неизведанную территорию. С годами эта территория будет развиваться. Многие, в том числе продюсеры, могут и должны использовать фильм как пример и совершенствовать идею.

Ваша семья часто жалуется, что вы слишком много работаете, что в вашем возрасте следовало бы поберечь себя. Вы с ними согласны?

Я считаю, если ты работаешь, то ты должен работать старательно. Нет таких понятий, как «слишком много» и «не слишком много». Я бы обманывал самого себя, чувствовал бы себя ужасно, если бы руководствовался в работе такими понятиями. Я просто выполняю работу, которую мне предлагают. И я работаю согласно времени и обстоятельствам. Никто не станет сознательно гробить себя, в разумных пределах, конечно. А я бы хотел верить, что я разумный человек.

Вы верите, что часть журналистов несправедливо нападает на вас и на достижения вашей семьи?


Да.

Ваш блог крайне популярен. Но многие журналисты воспринимают его как ваше стремление поквитаться с ними. Как вы реагируете на такие обвинения?

Спасибо. Блог – это средство, которое предоставляет Интернет. Здесь люди получают возможность выразить то, что у них на душе, постороннего вмешательства. Это завораживающее развитие событий, которое позволяет нам общаться приятелями один на один, - роскошь, до сих пор недоступная для так называемых знаменитостей. Я пишу то, что приходит мне в голову сегодня, сейчас, в любую минуту. И сегодня уже 214 день.

К тому моменту, как это попадет в прессу, будем надеяться, прибавится еще много дней. Иногда – да, я описываю свои впечатления о журналистах. Это мое демократическое право, что в этом не так? Свобода самовыражения не может принадлежать только одной стороне – прессе. Но я думаю, со стороны журналистов очень самоуверенно думать, что я веду свой блог, чтобы «поквитаться с ними».

«Поквитаться», в моем ограниченном и совершенно непрофессиональном понимании, звучит весьма агрессивно и враждебно. Такой позиции нет места в моем мире. Но да, если есть попытка или достаточная причина написать обо мне неправильно, присочинить, то я непременно отвечу.

Я был бы счастлив, если бы кто-то из вашей большой организации не счел за труд пройтись по всем контентам моего блога и просто для себя подсчитать, сколько раз мои высказывания были посвящены прессе. С определенной долей уверенности могу сказать, что процент будет минимальным.

Ваша роль в The Last Lear – одна из лучших ваших ролей за всю карьеру. Увы, фильм не получил того внимания, которого, безусловно, заслуживал. Ваш никогда не кажется, что есть определенный сегмент журналистов, которые играют против вас?

Я рад, что вы так хорошо высказываетесь о The Last Lear. Да, фильм не сумел привлечь должного внимания. Но такие фильмы по своей природе таковы. Позвольте вас спросить: что вы сами как представитель прессы делаете для того, чтоб фильм получил то внимание, которого он, по вашим собственным словам, «заслуживает»? Что до сегментов – я не верю в само понятие.

Такая терминология часто звучит из уст членов вашего братства. Если работа хороша, ее заметят. Если ей чего-то не хватает – не заметят. Никакое лоббирование не сможет противостоять желаниям масс, публики. Игра господина Дилипа (Кумара) в Ganga Jamuna оценивается как лучшая за всю его карьеру. Но он так и не получил за нее награду в номинации Лучший Актер. Но разве это повлияло на массы, разве они не шли миллионами смотреть фильм, разве не признали фильм классикой? Я лишь крохотный глоток воды в океане таланта, но когда мне не дали награду в номинации Лучший Актер за Deewar, я сказал: «Если господин Дилип не получил такую награду за Ganga Jamuna, с чего бы мне ее получить? В нынешнем концертном туре «Незабываемые» (мировое турне) самые громкие овации на всех шоу я срываю своими диалогами из Deewar, который вышел на экраны 33 года назад. Да никакая в мире награда Лучшему Актеру не дала бы мне признания важнее. И никакие сегменты журналистов в мире не отнимут у меня этот момент.

Вы верите, что из-за своего статуса часто становитесь жертвой спекуляций, будь то со стороны политиканов или журналистов?

Да нет у меня никакого статуса. Я обычный человек. Политики и пресса думают, что я экстраординарный. Да, экстраординарность навлекает на себя нападки. У меня нет проблем с политиками и прессой. Напротив, это политики и пресса считают меня своей проблемой.

Вы не чувствовали, что вас загнали в угол, когда были вынуждены публично извиняться за высказывания своей жены Джаи (в этом скандале с Раджем Такре)?

Совершенно не чувствовал.

В прессе было много сплетен и комментариев по поводу высказывания, которое Шах Рукх Кхан позволил себе в отношении Айшварьи. Ваша жена Айшварья даже сказала, что если бы Шах Рукх оказался рядом, она бы влепила ему затрещину. Вы же до сих пор отмалчивались по этому поводу. Это как-то повлияет на ваши отношения с Шах Рукхом?

Вопрос, заданный Джае, относится к тому случаю, который вы сейчас упомянули. И она сказала, что если бы Шах Рукх или кто бы то ни было сделал какое-то недостойное высказывание в адрес Айшварьи при ней, она бы влепила ему пощечину. Но журналисты, чтобы привлечь читателей, выпустили часть фразы, чтобы она прозвучала более целенаправленно и адресно. У Джаю с Шах Рукхом такие отношения, что она может поговорить с ним лично. Я не могу сидеть целый день и ждать, когда нужно будет давать ответ или делать какие-то заявления по поводу того, что пишется в прессе. Мне и без того есть чем заняться.

Вы первая крупная звезда кино, которая пришла на телевидение. Что вы получили от этого опыта?

В любом новом опыте есть своя ценность. И ТВ – не исключение. Это не та забава, которой на досуге предавались актеры. Многие открыто противостояли, а я включился в это. К счастью, я выжил. Телевидение было, есть и будет завораживающим элементом каждого творческого процесса, и я понимаю, что стал его составной частью.

Один из самых ценных даров телевидения – немедленное и невероятно широкое распространение. Так что не нужно было ждать год или даже больше, чтобы донести свое детище до зрителя. Все произошло мгновенно. Так что было важно, чтобы передача была злободневной и соответствовала духу времени. А еще было важно, чтобы это была живая реальность. В фильме, один актер играет характер, выдуманный шестью другими людьми. На ТВ это ты и твои собственные манеры. Твои слова, твои действия, твои речи. В каком-то смысле это вызов. Актеры часто не такие, какими кажутся, и характер роли может идти вразрез с их сущностью. В глазах патронов это может быть преимущество или недостаток. Шах Рукх в KBC и Салман в Dus Ka – два естественных тому примера. Особенно Салман, просто потому что в шоу он такой ласковый, что сильно расходится с агрессивным имиджем, который сложился.

В плане структуры работы что требует больше энергозатрат: фильмы или ТВ?

Вообще-то и то, и другое. В фильме есть определенная свобода времени. Хм, относительная. Телевидение работает в режиме «дедлайнов». И я не могу понять, как и откуда взялось это слово, потому что звучит прямо-таки угрожающе. А еще телевидение более интеллектуально утомительно – по крайней мере, для меня. И больше давит. Время и его постоянная нехватка – это живая реальность в этом бизнесе. Я поражаюсь проницательности тех, кто работает там 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Творить и создавать в таких условиях – это чудо.

В этом году вы с Абхишеком состязаетесь за награду в номинации Лучший Актер: он – за Dostana, а вы – за The Last Lear. Как ощущения?

Это происходит не впервые. И мы не планируем победить.


The Last Lear - Последний лир (Жертва тщеславия)
Drona – Дрона
Dostana – Близкие друзья
Ganga Jamuna – Ганга и Джамна
Deewar – Стена

STARDUST 01'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
амитабх баччан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.19464 секунды с 17 запросами