Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 13:02   #101
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию старенькое интервью.....06'2006

"Я АКТЕР, А НЕ КАСКАДЕР"


Ритик Рошан едва не погиб на съемка Krrish. Актер упал с высоты четвертого этажа на съемках сцены в Сингапуре, но счастливо приземлился на брезентовый навес магазина, не получив ни царапины. Он рассказал об этом случае и о том, что делал со времен Lakshya , который вышел на экраны почти три года назад, в эксклюзивном интервью rediff.com

Ты едва не погиб на съемках. Почему актеры вроде Амира Кхана и тебя вечно стремятся к риску и смертельно опасным трюкам?

Я не стремлюсь к смертельно опасным трюкам. Я никогда не рисковал своей жизнью. Я считаю, это совершенно глупо. Я актер, а не каскадер. Если тебе предстоят сцены, которые несколько рискованны, нужно подготовиться, чтобы быть уверенным в том, что все под контролем. Это рассчитанный риск, на который актер может пойти, что я и делаю. Я никогда не стану бросаться с крутого обрыва, просто чтобы потешить самолюбие. Это слишком эгоистичное стремление - просто порисоваться. Я делал только то, чему какое-то время учился, что должен был сделать. Если ты говоришь о супергерое, то это врожденное свойство его натуры: его жестикуляции, стиля и вообще всего, что формирует образ супергероя. Человек-Паук - это определенная манера передвижения, Супермен и Бэтмен - свой определенный стиль. Каскадер не может это воссоздать и имитировать актера, он будет бегать, падать и взлетать так, как это сделала бы он, это инстинкт. Я же во время тренировок наработал определенный стиль, который и передал своему герою. Так что во всех движениях Криша проскальзывает определенный характер, это его индивидуальность. Если даже вы увидите его издали, вы поймете, что это Крриш, увидев, как он двигается, прыгает, приземляется и развораачивается. Никто больше не мог это скопировать, поэтому я должен был сам проделать эти трюки. Только так мог получиться цельный человек. То, что произошло, - чистая случайность, это невозможно было предвидеть, но все обошлось, и я не получил ни единой царапины.

Через неделю после выхода на экраны Krrish в Индии и по всему миру выходит "Возвращение Супермена". Не боишься конкуренции со стороны идола-супергероя?

Страха совершенно нет и не должно быть. Может произойти только две вещи. Обе позитивные. Либо фильм подтолкнет нас создавать еще более крутые спецэффекты и чему-то научит, указав на наши ошибки, либо он (Krrish) будет иметь больший успех - и это будет признание нашей работы. Тогда мы будем чувствовать себя победителями, и это будет повод повеселиться. В обоих вариантах есть что-то позитивное. Так я смотрю на жизнь. Во всем в жизни можно увидеть положительную сторону.

У тебя не было релизов со времен Lakshya в 2004-м. не потому ли, что ты знал, что Krrish займет все твое время, или просто не было других классных предложений?

То и другое. Я не обещал себе, что не буду больше нигде сниматься. Я читал сценарии и ждал, что предложат что-нибудь восхитительное, и даже отбросил сценарий Krrish, но ничего достаточно интересного не предложили. Еще я хотел активно участвовать в создании сценария Krrish, потому что это жанр, в котором я разбираюсь: мое поколение бы очень оценило фильм. Мое поколение выросло на Супермене, Бэтмене, Человеке-Пауке, так что я был убежден, что участие в написании сценария будет мне по душе. Сценарий занял целый год, потому что нам не на что было сослаться. Мы не хотели основываться на теме банальных супергероев с двойной жизнью: Супермен-Кларк Кент. Мы не хотели повторить то, что уже было, но намерены были создать нечто действительно новое. Это вызвало множество препятствий Я не принимал решение сниматься в одном-двух фильмах в год. Я готов сняться в восьми, если смогу отдавать все свое время каждому и завершить съемки вовремя, чтобы каждый режиссер остался полностью доволен. Если съемки одного фильма займут 40 дней, я готов сняться в пятнадцати фильмах, но буду сниматься в них по очереди.

Ну а как насчет всех этих фильмов с молодыми режиссерами-первачками?

Да, Их много, потому что у нас всего пять или шесть великих режиссеров - и они не слишком часто снимают кино. Вот молодые режиссеры и заполучают невероятные истории и снимают их свежо. Говоря о том, что якобы только его отец, режиссер Ракеш Рошан, в состоянии извлечь из него весь талант, Ритик Рошан утверждает, что это лишь совпадение - что все лучшие его фильмы снимал отец. "Это почти все равно как попытаться сбросить со счетов мой талант", - говорит он. В третьей части эксклюзивного интервью rediff.com актер говорит о своем отце, об актрисе Приянке Чопра, своей партнерше по Krrish, и о Rang De Basanti.

Ты чувствуешь себя более уверенно, когда работаешь с папой?

В каком-то смысле да, в каком-то нет. Папа всегда обращается со мной как с актером, а не как со звездой. Он знает, как со мной нужно обращаться. Он знает, сколько мне нужно времени, чтобы приготовиться, и он не воспринимает меня как нечто само собой разумеющееся. Наши отношения открыты и кристально чисты. Когда я работаю на стороне, как нечто само собой разумеющееся все думают, что вот это Ритик, он может сделать все. Со мной обращаются, как со звездой. Порой я чувствую себя просто-таки непобедимым, когда работаю с кем-то со стороны, потому что таким меня хотят видеть. И хотя, конечно, это не так, порой я думаю: вау, и все это я? Работая с папой, я чувствую себя просто работающим. Никаких звездных ярлыков. Иногда я просто забываю, что я главный герой фильма.

Твой отец уже намекал на возможность съемок продолжения Krrish.

Если вы будете думать о супергерое, то не поймете. Но если вы выходите из кинотеатра и, вспоминая увиденное, воскликните: "Этот парень супергерой. Он может спасти мир!" Но в этом фильме мой герой не берет на себя ответственность спасти мир. Фильм не об этом, фильм о личной борьбе, это история личности. Человек-Паук, Супермен - эти ребята были взяты из комиксов. В фильме они появились не впервые. У него (Крриша) никакой предыстории нет, поэтому фильм сам по себе создает историю. Он создает основу для рождения героя. Кто знает, что мы будем делать после Krrish? Может быть, в части II он станет таким супергероем, что одолеет суперзлодея.

Оглядываясь назад, ты не думаешь, что, работая с папой, ты не чувствуешь себя ограниченным, как это происходит, когда ты работаешь с другими режиссерами?

По-моему, это неправильно - сравнивать режиссеров или талант. Все талантливы. У моего отца было много провалов, хорошие фильмы и плохие фильмы - часть жизни. До сих пор все мои лучшие фильмы создал папа, но это совпадение. Просто так кажется - что все лучшие фильмы папа приберегает для меня. Если даже причина успеха в любви, которую он ко мне испытывает, то другим режиссерами стоит у него этому поучиться - любить своих актеров, как собственных детей. Потому что от этого фильм только выиграет. Я все время это слышу: твой талант в состоянии извлечь только твой отец, и все потому, что он твой отец и так тебя любит". Это почти все равно как попытаться сбросить со счетов мой талант. Напротив, если фильм подчеркивает мой талант и входит в историю кинематографа, так пусть же режиссеры любят своих актеров, как собственных детей. Если это выливается в хороший продукт, то это того стоит!

Ты впервые работал с Приянкой Чопра, что запомнилось тебе в работе с ней?

Перед камерой она естественна и очень искренна. Она именно такая, какой выглядит, она не фальшива. Это комбинация ее таланта и ее личности. К тому же, она человек, который смотрит на картинку в целом, а не только на свои крупные планы. Она увлечена не только тем, что делает сама, но и всем процессом съемок, а это дара серьезного актера


Какие из последних фильмов запали тебе в душу?

Увы, за прошлый год я не посмотрел почти ничего. Последнее, что я смотрел и что меня увлекло, - это Rang De Basanti. Фильм мне действительно понравился.

Ты должен был сниматься в нем.

Да, но, к сожалению, а может, к счастью, я работал над Krrish и не смог приспособить свое время к их графику. Ритик Рошан любит сталкивать в разных фильмах разные миры. В последней части своего эксклюзивного интервью он говорит о себе как об актере, об Амире Кхане и о том, рискует ли он своей карьерой, став таким разборчивым при выборе ролей.

Когда мы смотрим твои роли, складывается впечатление, что ты все время стараешься изменить себя как актера. Это близко к правде?

Я пытаюсь выбирать фильмы, которые показывают мир, далекий от того мира, в котором я был в предыдущем проекте. Это совершенно очевидное стремление меняться и становиться кем-то, кем я прежде не был. Да, я сознательно выбираю мир в своих ролях. Надо выбирать лучшее, покорять самую высокую гору и ставить там свое знамя. Я не столько думаю о герое, сколько о мире, в котором он живет.

Как ты думаешь, ты подвергаешь риску свою звездность, став таким разборчивым? Быть может, режиссеры теперь не предлагают тебе ничего, потому что считают, что тебе это будет не интересно?

Прежде всего, если у режиссера есть сценарий, который он обожает, то его ничто не остановит. Действительно страстный режиссер не станет приспосабливаться к звездной системе и будет искать актеров, которые сумеют отразить его честность. Актеры, которые честны, не обременены знанием того, что они звезды. Они просто честные актеры, которые хотят хорошей работы, и я, это точно, один из таких. Снова и снова я снимался в таких фильмах, как Fiza, Na Tum Jano Na Hum, Mujhse Dosti Karoge, новый проект Зои Акхтар. Все они режиссеры-первачки. Fiza был вообще-то моим вторым фильмом, и я там не в главной роли. Главная роль там у девушки. За свою шестилетнюю карьеру я набрал много примеров, которые могут позволить всем режиссерам расслабиться и не переживать из-за того, что я звезда и что мне может не понравиться сценарий. Я читаю огромное количество сценариев - от лучших до худших. Не отказываюсь ни от одного, не прочтя, и каждому даю шанс.

Что стимулирует тебя как актера сейчас, когда ты знаешь вкус настоящего успеха?

У актера это в крови. Его инстинкты возбуждают и великая драма, и идеальное создание волшебных, вдохновляющих моментов. Стимулирует стремление показать что-то, что близко самому, на экране и вдохновить миллионы людей. Нужно просто иметь свое видение, которое поможет поднять фильм выше, над обычным уровнем. Это амбиции, страсть, человеческий инстинкт - стараться реализовать весь свой потенциал. Вот что я чувствую. Вот что чувствует большинство актеров, если они в хорошем смысле слова амбициозны. Это не жажда славы и денег. Это просто следствие истинной амбиции, о которой я только что упомянул, и очень важная часть этого мира - конкуренция. У нас конкуренция почему-то возбуждает страх. Но для меня она только на пользу. Без конкуренции не поймешь, сколь хорош ты можешь быть. Без конкуренции люди бы никогда не реализовали свой потенциал полностью, не били бы рекорды, не было бы Олимпийских игр. А они существуют, потому что люди постоянно стремятся к самосовершенствованию. Только другие люди подталкивают нас совершенствоваться.

Ты встал на защиту Амира Кхана, когда Fanaa запретили показывать в Гуджарате из-за его требования восстановить в правах пострадавших от проекта построения дамбы Нармада. Что тебя побудило сделать это?

Самое главное - я был дома. Не в гуще съемок, когда не различаешь дни недели. Так большинство звезд живут. Они заперты в совершенно ином мире, им это нужно, потому что только так они в состоянии постоянно играть разные характеры. Если бы я сейчас снимался в Koi... Mil Gaya, я бы не читал газет. Когда я снимался в Koi..., помню, я два года не читал газет, потому что не хотел выходить из того мира. Это был мой фокус. Может, со стороны кажется, что я замкнулся в своей раковине, но правда в том, что я был свободен. Моя голова заработала. Я говорил то, что думаю, не важно, стоило что-то мое слово или нет, не важно, почему другие об этом не говорят. Коллеги и друзья Амира Кхана. Когда мне задали вопрос, я высказал свое мнение. Но, конечно, случайно или намеренно, слова забылись, а истина исказилась. Я стою на стороне Амира и думаю, что это не он неправ. Но, не зная всех тонкостей, я не могу никого обвинять. Я и не обвинял, хоть пресса и представила это так. Они упустили очень важное слово - "если". Моя позиция была такова: "Если эти люди применили физическую силу, чтобы остановить показ Fanaa, то они всю киноиндустрию выкупили". Моя забота и мои побуждения - это борьба за демократические права каждого гражданина нашей страны. С этим чувством и с этим убеждением я стою на стороне Амира, потому что он не совершил ничего незаконного. На самом деле, если они сделали то, в чем их обвиняют, то это они поступили незаконно. Никто не имеет право останавливать показ Fanaa, потому что им не нравится, что против них сказал один человек. Если это так и было, то это такой незрелый поступок! Это не обвинение, а просто мое мнение, если все так и было, и именно поэтому я стою на стороне Амира.

Итак, далее ты снимаешься в Jodha-Akbar?

Да, и это совершено иной мир, чем тот, из которого родом я сам.

Что привлекло тебя в этом фильме?

На самом деле, я еще не начал работать над ним. Я заканчиваю съемки в Krrish и к августу заканчиваю Dhoom II. Я очень доволен тем, что мне доведется работать с Ашутошем Говарикером. Я его большой поклонник. Самый главный мотив, почему я подписал этот контракт, - это Ашутош. Иногда режиссер уже сам по себе источник вдохновения и образования. Я надеюсь поучиться у него, когда мы будем вместе работать.

Ты работаешь с Айшварьей Рай, с которой никогда прежде, кажется, не играл в паре?

Мы только что отсняли с ней вместе очередной кусок Dhoom II в Рио. Меня восхитил ее подход к работе. Надо видеть ее преданность и постоянную сфокусированность. Мало того, что она крайне красива и привлекательна, - она думающий актер, и меня это приятно удивило. Знаю, это неправильно - иметь какие-то предубеждения и заранее что-то предполагать в ком бы то ни было. Но, должен сказать, я неверно судил о ней. И почувствовал себя настоящим дураком. Иногда красота затмевает талант. В ней куда больше пыла, чем можно предположить. И она определенно актриса, с которой я с удовольствием буду работать в Jodha-Akbar. Надеюсь, наша пара будет иметь успех.
Кажется, у нас засилие исторических фильмов: Taj Mahal, Mughal-e-Azam ведь вышли совсем недавно…
Я много нового узнал, когда стал читать об Акбаре и его временах. Все, что я знал о нем, я узнал в школе, причем в основном успел забыть (смеется). Будет приятно вернуться к истории.

Акбар женился на Джодхе, принцессе-индуске. Ты индус, женатый на мусульманке. Насколько, по-твоему, важна множественность для Индии?

Учения всех религий похожи. С тех пор, как их написали, их успели извратить и абстрагировать. Религию начали использовать, чтобы найти свое "я", потешить свое самолюбие. И гордиться: вот, мол, мы единственные защитники, знатоки истины. И указывать пальцами на тех, кто не верит, что это так. Религия становится игрой для эгоистов, средством в амбициозной борьбе за большую власть. В первоисточнике все религии говорят об одном. Я уважаю каждую религию, я против тех, кто использует религию, чтобы тешить свое самолюбие и достигать большей власти. Что важно - так это духовность. Это истинная вера, если такая вообще возможна. Я верю во множественность, так меня воспитывали в семье, и мы должны передать эту мысль своим детям: что касты и расы не имеют значения, что все это созданные человеком барьеры, помогающие одним оставаться у власти, быть сильнее других.


Rediff 06'2006
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 19:47   #102
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
"Если вы думаете, мой муж выглядит горячей обнажив торс, позвольте мне сказать вам, что он выглядит еще жарче совсем без одежды". -поведала Сюз
оооооооооооооо....догадываюсь )))))))))))))))))))))))))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2011, 12:48   #103
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Популярность Ритика Рошана вышла на новый уровень


«Я бы хотел верить в то, что никто не получает того, чего не заслужил. Я должен продолжать свой рост» - говорит он в интервью IANS.

«Посмотрите откуда я пришел - Koi Mil Gaya, Lakshya, Krrish - к Dhoom 2 и Jodha-Akbar, это полный спектр. Как актер я охватил разные области. Я понастоящему доволен собой».

Dhoom 2 принес Ритику пользу еще в одном плане – его дуэт с Ашварией был хорошо принят публикой и мы увидим их вновь в фильме Ашутоша Говарикера Jodha-Akbar.

«Считалось, что мы не подходим друг к другу. С нашими светлыми глазами и светлой кожей мы смотрелись как дети одних родителей. Но я не думаю, что я когда либы выглядел лучше с какой-то другой актрисой. У нас будет еще один совместный фильм и мы выглядим еще лучше,» - говорит Ритик.
Ритик очень воодушевлен фильмом Jodha-Akbar. «Это привело меня в места, где я никогда не бывал, даже в своем воображении. Уже изучение этих мест восхитило меня. Я прочитал много книг об этом. Остальное исследование было сделано Ашутошем.»


ОТРЫВКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ



Вы втупили в высшую лигу


Я бы хотел верить в то, что никто не получает того, чего не заслужил. Я должен продолжать свой рост.

Что было на съемках?

Мечи ломались. Лошади сбрасывали меня. Слава Богу, падение было несерьезным. Один раз моя нога запуталась в стремени. Меня немного протащило по земле. Я думаю, такое будет происходить еще не раз.

Но аварии продолжают происходить с Вами довольно часто.

Да, я знаю. Я думаю, что со мной благословение людей. Ничего по настоящему серьезного не случается. Единственный путь к совершенству – падать и вставать. Кто не падал, тот не знает сладости подъема. Дети должны падать, чтобы научиться ходить.

Но вы теперь отец, значит, на вас дополнительная ответственность..

Правильно. Поэтому я стараюсь еще больше, чтобы стать для него хорошим примером. Намного важнее научиться вставать после падения, чем не падать.

Я имел в виду, что вы рискуете. Если что-то с вами случиться, упаси Боже, то это отразится на вашем сыне.

Конечно. Мне нужно быть немного более острожным ради Рехана. Я упал с лошади на репетиции и камера не была включена....
Посмотрите откуда я пришел - Koi Mil Gaya, Lakshya, Krrish - к Dhoom 2 и Jodha-Akbar, это полный спектр. Как актер я охватил разные области. Я понастоящему доволен собой. Этот фильм привел меня в места, где я никогда не бывал, даже в своем воображении. Уже изучение этих мест восхитило меня. Я прочитал много книг об этом. Остальное исследование было сделано Ашутошем. Он великолепен.

Приятный конраст для вас и Ашварии после "Dhoom 2"?

Да, люди уже говорят о том, как хорошо мы смотрелись вместе в "Dhoom 2". Это приятно, тем более, что считалось, что мы не подходим друг к другу. С нашими светлыми глазами и светлой кожей мы смотрелись как дети одних родителей. Но я не думаю, что я когда либо выглядел лучше с какой-то другой актрисой. У нас будет еще один совместный фильм и мы выглядим еще лучше.

Вы вошли в новую фазу своей жизни.

Я никогда не чувствовал себя более живым. Люди не страеют. Если они перестают расти, тогда они становятся старыми. Я никогда не хочу стать таким. Вы должны всегда продолжать расти.

Раньше критики говорили, что вы слишком выкладываетесь...

Ну, человек развивается как актер. Становится лучше с каждым фильмом. Я старался как мог в каждом фильме. То, что я делал тогда, было правильно. Поэтому я никогда не оглянусь назад с сожалением. Но я стал более непринужденным перед камерой. Нет лучшего учителя, чем опыт.
Только через 7-8 фильмов актер начинает открывать свой потенциал. Я думаю, я раскрыл его теперь. Вы знаете, я рос, смотря фильмы, которые казалось бы дают идеальный опыт того, как ведет себя герой. Что-то застревает в памяти. И бессознательно начинаешь делать тоже самое. Когда же это влияние исчезает – тогда ты начинаешь раскрывать свою индивидуальность.

Люди говорят что вы стали популярным только благодаря вашему отцу

Люди всегда найдут способ порадовать собственное эго, хотя бы вот такими безответственными высказываниями. Посмотрите на «Криш». Это большой шаг в моей карьере. И если у меня дома был режиссер, который придумал для меня такой идеальный проект, почему я не должен был это использовать?

Следующий фильм вашего отца про супергероя.

Он продумывает различные идеи. «Криш» будет жить, даже если это не будет моим следующим фильмом с моим отцом. Мы подумываем обратить этого героя в комиксы или в анимационный фильм. Папа рассматривает различные варианты.

Ваши планы на будущее?

"Jodha-Akbar" сейчас. Затем фильм Зои Акхтар. Даты пока неизвестны.

Последний вопрос. Вы довольны своим видом?

Настоящей свободы и полета актер может достигнуть только тогда, когда он сможет переступить через свою физическую оболочку. На какой-то точке мы должны перестать стараться все время выглядеть хорошо. Эта зависимость держит актера внизу. Я стараюс через это переступить. Это нелегко. Важно только одно: когда ты смотришь в камеру – это твоя связь с твоим персонажем.

Вы много экспериментировали со своим имиджем.

Все комплименты по поводу моего вида в "Dhoom 2" принадлежат моему стилисту Anaida. Не то чтобы у меня был стиль. Но да, я менял свою внешность на протяжении всего фильма. Я буду менять свою внешность, одежду и все остальное для любой роли. Это часть моего развития как актера.


источник Hrithikrules.com
перевод Sahelii
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 22:08   #104
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, январь, 2011 г.

Ритик Рошан: «Сценарий « Agneepath» полностью отличается от оригинала»

Ритик Рошан беседует с Субхашем К. Джха о жизни и своих будущих фильмах.

Снявшись в «Гузаариш», ты установил для себя недостижимо высокие стандарты. Как ты собираешься соответствовать этим стандартам?
Я актёр. Это моя работа, и в то же время любовь всей моей жизни. Все пути должны быть пройдены. Есть место и для «Дхума», и для «Гузаариш». Я просто следую зову своего сердца. Я уже играл персонажа, страдающего аутизмом, в фильме моего отца, «Koi...Mil Gaya». Но он не подействовал на меня так, как «Гузаариш». Я не могу объяснить, почему так. Мой следующий релиз, фильм Зои Акхтар «Zindagi Na Milegi Dobara», полностью отличается от «Гузаариш», совершенно другой мир.

И что это за мир?
Мир, полный радости и веселья. По крайней мере, у нас была куча приколов во время съёмок фильма. Будем надеяться, что это чувство передастся зрителям. Зоя Акхтар – это единственный режиссёр, с которым я работал больше одного раза, кроме моего отца.

Никогда не задумывался над этим!
Мне правда нравится Зоя. Нравится её видение. Она – мой первый режиссёр-женщина, и она всё тщательно продумывает. Никакого чувства стадности, она очень смелая. «Zindagi Na Milegi Dobara» - это фильм о парнях, фильм-путешествие. С Фарханом и Зоей на съёмочной площадке было полно приколов. У Фархана самая лучшая мимика и очень проницательный ум. Он также участвовал в написании диалогов к «Zindagi Na Milegi Dobara». Так что он мог помогать мне с мыслительным процессом. Катрина Каиф фантастична. Её энергия и уровень энтузиазма просто превосходны. Все мы прекрасно сблизились, спасибо за это Богу!

Ты участвовал в фестивале Томатина?
О, да! Это было, как праздник Холи, только в Испании они играют с помидорами. Этот фестиваль впервые увидят на большом экране.

Все актёры участвовали?
Ну, это должен был быть тот момент, когда разрастается наша любовь с Катриной. Так что мы – главные персонажи на фестивале Томатина.

Ты сознательно ищешь роли, которые уводят тебя от ожидаемого?
Если посмотреть на мой послужной список, то создаётся такое впечатление.
Думаю, что я инстинктивно каждый раз погружаюсь в совершенно разные фильмы.

Твоя следующая роль – в фильме «Agneepath», который принёс мистеру Баччану национальную награду.

Многие считают, что я поступаю глупо, пытаясь сняться в роли, сыгранной мистером Баччаном. Но я здесь не для того, чтобы примерить ботинки Бога.
Сценарий и персонаж были в значительной степени переделаны. Разве могу я даже мечтать о том, чтобы воссоздать то, что сделал мистер Баччан? Этот сценарий полностью отличается от оригинального «Agneepath». Я отреагировал на него позитивно, и начал подготовку.

Что ты чувствуешь по поводу отзывов на «Гузаариш»?
Я буду вечно обязан мистеру Бхансали за то, что дал мне эту роль.
Мы очень тяжело работали над ней. Мистер Бхансали имел мужество снять фильм о человеке, который не может ходить и двигаться, несмотря на коммерчески неудачный фильм за спиной. Некоторые люди могут смеяться над тем, что мы сделали. Я чувствую жалость к ним. Легко следовать за стадом, снять заводную песню и показать шесть кубиков. Но этот человек действительно хотел создать фильм непреходящей эстетической ценности.
Похвала, которую я получил за «Гузаариш», даст мне мотивацию на следующие 5-10 лет. А заслуги принадлежат мистеру Бхансали и Богу.

Твои колени почти вышли из строя. Они вернулись в норму?
Ну, я должен поддерживать режим. Теперь это пожизненный процесс.
Я должен проходить физиотерапию, по 45 минут в день, для моих некогда сломанных коленей и плеч. Это как чистить зубы. На данный момент я в порядке.

А что пошло не так с «Kites»?
Это была очень простая проблема. Я думал, что пришло время сломать языковой барьер в нашем кино. Но это было преждевременно. Я был неправ.
Я доверился своим инстинктивным ощущениям насчёт языка, и мы потерпели неудачу. Шабана Азми помогла мне понять мою ошибку. Во время съёмок фильма Роланда Жоффе «Город радости» она поняла, что есть язык персонажей и язык фильма. Теперь я сделал бы фильм на хинди и на английском.

Как ты оглядываешься на «Kites» и «Guzaarish»?
Очень важно, чтобы в жизни были такие эпизоды. Книга жизни не может быть интересной, если в ней глав борьбы, неудач и боли. Я очень счастлив всем этим опытом. Мне потребовалось всего лишь пять минут, чтобы сказать «да» фильму «Гузаариш». Я могу пять лет почивать на лаврах.

В том году вокруг тебя было довольно много споров и скандалов…
У меня есть очень простой способ разбираться с такими вещами. Когда ты знаменитость, и обладаешь определённой известностью, ты вынужден сражаться в соответствующих битвах, поскольку у тебя нет выбора в этом деле. Все эти нападки в прессе помогли мне понять боль моего персонажа в «Гузаариш» даже лучше. Бог был на моей стороне. И моя жена Сюзанна верит в меня.

Почему ты настолько разборчивый?
Я просто раб своего восприятия. Я только тогда возьмусь за дело, если чувствую, что могу сделать это реальностью. Уверенность должна найти отклик внутри меня. Актёр – это последнее звено, связывающее режиссёра с публикой. Поэтому я не могу быть нечестным.

Ты стал бы режиссёром фильма?
Я вполне счастлив как актёр.

Твои друзья с ограниченными физическими возможностями видели «Гузаариш». Что они о нём думают?
Им очень-очень понравилось. Они изменили мою жизнь. У нас завязались отношения на всю жизнь. Я много им должен. Они довольны «Guzaarish».
Они чувствуют, что теперь люди немного больше о них знают. У них очень светлый разум. Они ликовали во время просмотра «Гузаариш». Они дали мне так много любви. Их тридцатисекундные объятия сделали мою жизнь полной.

Как эти новые друзья вдохновили тебя?
Казалось бы, их жизнь наводит уныние. Однако на самом деле они настолько вдохновляют! Как будто бы ты оказываешься в тёмном месте, и находишь там свет, который озаряет твою жизнь. Если бы прячешься от тьмы, то никогда не найдёшь света, и не откроешь для себя красоту жизни. Мы проводим жизнь в повседневных препирательствах. А эти ребята помогли мне найти прекрасное место в жизни. Всё мелочное ушло из неё. Теперь я хочу отдать им часть своей радости.

By Subhash K. Jha, January 29, 2011

Перевод – morniefea// http://lovehrithik.forum24.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.02.2011, 08:24   #105
Olga1976
Гуру
О пользователе
Радость

Ритик снимается в течение 17 часов с травмой


Rachana Dubey , Hindustan Times
Мумбаи, 2 февраля 2011

Впервые напечатано: 14:03 IST (2/2/2011)

Ритик Рошан,у которого Agneepath римейк производства Каран Джохар пошел на этажах вчера вечером, был буквально допоздна для его предстоящего реалити-шоу танец, Just Dance , на Star Plus. Актер, несмотря на то, мышцы слезы в его области груди, снятый за 17 часародственные рассказы
непрерывно для завершения Акции для его дебют в качестве судьи в телешоу , которая раньше называлась Dance Olympic.

Рошан приехал для съемок в понедельник в 9 утра, и завершил их в 2 часа ночи во вторник утром на студии, расположенной в Малед. Его график репетиций и включены фактические съёмки промо. Актер, несмотря на испытываемую боль, продолжал работать. В перерывах он использовал болеутоляющие, и также был дан выстрелом в руку так, что его боль была временно утихали.

Близкий соратник актер подтверждает события, говоря: "Он был чрезвычайно кооперативен. Он не хотел для команды из SOL Productions, компании, производящей шоу, и Star Plus перенести съёмки, поскольку это означало бы много денежных и иных затрат. Он взял свои лекарства, и завершил все, что он должен был ".

Источник производства добавляет: "Ритик был исключительно профессиональным. Он не дал нам отменить съёмки, хотя мы предлагали сделать, потому что мы были очень обеспокоены его здоровьем. Так как он понимает нюансы производства, он решил продолжать. "

Промо Just Dance ожидается перерыв в несколько дней. Показано, вероятно, будет в середине-2011 и включает в себя танцоров из разных стран. Как сообщается, канал и производитель подошли к Рошан младшему в последнем квартале 2010 года, непосредственно перед его окончанием выпуска, Guzaarish. Актер, признавший в кино за его умения танцевать, видимо, предложили оплату РТС 2 рупий за эпизод.

Если промышленности спекуляции чего-то стоит, шоу, которое, как ожидается, для запуска на 56 эпизодов, будет получать Рошан что-нибудь между 90 рупий и 112 рупий, превратив его в один из самых высокооплачиваемых ведущих на телевидении. Амитабх Баччан и Акшай Кумар, которые были выплачены примерно между РТС и РТС 1,5 1,75 рупий за их шоу, будет занимать второе и третье место.

Перевод : Olga1976

Источник : http://www.hindustantimes.com/entert...e1-657565.aspx
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.02.2011, 06:17   #106
Зритель
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Не знаю, будет ли новый фильм Карана Джохара шедевром, но, надеюсь, это будет классно!!!! Фильм одного из лучших индийских современных режиссёров, с участием одного из лучших индийских актёров - не может быть провальным!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:23   #107
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 2006 г - интервью

Мы почти что прожили жизнь Кришны


Какова была твоя первая реакция, когда папа Ракеш Рошан показал тебе сценарий Krrish?

Та же, что и когда я прослушал сценарий Koi Mil Gaya. Я в секунду пришел в восторг, и в голове тут же стали рисоваться картинки. Я представлял себе сцены из фильма и знал, что этому фильму судьбой предначертано быть снятым.


И не сомневался в том, что герой-супермен сработает в индийской киноиндустрии?

Поначалу это был просто сын Рохита (главного героя KMG), родившийся с этими суперсилами. Krrish задумали без стремления снять фильм о супергерое. Это просто фильм о парне, который не знает, что случилось с его отцом, но от рождения ему дана эта сила, и он не может объяснить, откуда она. Как все это выросло в идею снять фильм о супергерое – это уже совсем другая история. Это был постепенный процесс работы над сценарием, это длилось месяцы. И однажды мы просто пришли к тому, что единственная возможность сделать героя таким – это сделав его супергероем. Мы почти что прожили жизнь Кришны.


Сперва Koi Mil Gaya, теперь вот Krrish. Ты одержим героями, наделенными могуществом?

Я одержим не на героях с суперсилами, но стремлением улучшать наш кинематограф и себя как актера и браться за профессиональные вызовы наивысшей формы. KMG на тот момент был самым сильным моим профессиональным вызовом, и мы его приняли. Следующим вызовом стал Krrish. Сущность жизни в том, чтобы стремиться все время расти. Я состязаюсь с самим собой. Я должен играть лучше, чем прежде. И еще я хочу пробить те блоки и установки в мышлении, что вот, мол, это сделать невозможно. Все возможно, если ты убежден. Люди смеялись, когда мы сказали, что будем снимать фильм об умственно отсталом парне, и я буду играть эту роль, но парень стал новой звездой. Над отцом смеялись и говорили, что он испортит своему сыну имидж, превратив его из гламурного героя в умственно отсталого парня, да еще на весь фильм. Да еще этот инопланетянин в научно-фантастическом фильме. Достижение кажется более великим, когда оно шло против течения. Надеюсь, люди последуют моему примеру, и важно не то, что ты делаешь, а то, как ты это делаешь, - это определяет тебя как личность.


С Krrish ты взлетаешь в небо. Куда дальше?

Каждый новый день приносит новый профессиональный вызов. Я не знаю, что подкинет мне время после Krrish. Будем надеяться, очередной крутой вызов. Может, будет части три. Krrish – фильм о рождении супегероя. Это не фильм о супергерое, как «Супермен» или «Человек-паук». Мы просто пытаемся подготовить почву для героя, который действительно постепенно превратится в супергероя и возьмет на себя ответственность спасти мир. Конкретно этот фильм – о человеке, но зарождение супергероя уже можно заметить. И понять, что только по этому пути может пойти наш герой. Потому что в Индии такое делается впервые, и мы не хотели доходить прямо до супергероя, парня в маске и шляпе, который спасает мир. Он только начинает познавать себя. В Krrish у него свое расписание и своя личная битва. Прошлое начинает за ним охоту, и фильм о том, как он решает свою личную проблему. Будем надеяться, следующая часть будет уже о супербольшом супергерое, который схватится с суперзлодеем. Это мои надежды.


Так вы с папой действительно об этом размышляете?

Да, без вариантов. Надеюсь, что мы не считаем цыплят, которые еще не вылупились, но это нечто бесконечное. Мозг постоянно находится в состоянии боевой готовности. Уверен, папа мысленно работает над продолжением, как и я, и каждый из нас пытается просчитать, куда ведет этот путь.


Можно ли сказать так, что это самый сложный фильм, в котором ты на сегодняшний день снялся?

Физически он, конечно, был значительно более сложен. Сам по себе мой герой уже много более целеустремленный, чем главный герой KMG. Но мне не пришлось изучать своего героя, как героя KMG или Lakshya. И все же физический аспект был невероятно сложен. Поэтому я все свое время тратил на то, чтобы улучшить свою фигуру, внешность, стиль, позу, трюки – то, что должно было быть идеально, потому что именно это делает героя особенным. Супермен летает определенным образом, а Человек-паук прыгает по стенам в своем стиле. Крриш тоже имеет свой стиль, над которым пришлось поработать.


Копировал ли ты стиль Крриша с какого-то другого супергероя?

На самом деле, я не строил свою работу с опорой на других героев. Я всегда полагался на свои инстинкты. Я начинал со старта, не зная, что делать с этим характером. И медленно, но верно, работая над ним, над его прической, над внешностью, я замечал, как все это приобретает какую-то форму, в которую я все больше и больше углубляюсь. Все это просто мой инстинкт.

Твой фильм выходит на экраны всего за неделю до голливудского «Супермена»? Боишься конкуренции?

(С прямым, негодующим взглядом) Я знаю, что это нелепо. Непонятно, как они пошли на такой риск! (Смеется) Эй, я просто шучу. На мой взгляд, можно учиться на каждом жизненном сценарии, на каждой ситуации. «Супермен», который выходит одновременно с нами, либо подстегнет нас в будущем работать лучше, либо даст ощущение триумфа, что мы смогли достигнуть того уровня, когда наш фильм столь же хорош или даже лучше. И то, и другое чему-то учит, бояться здесь нечего. Главное – расти.


Твой любимый супергерой?

Мой любимый супергерой – Крриш, потому что он индиец. Он – носитель всех ценностей и культуры, что представляет индийцев.

Нет нужды быть дипломатичным.

Ну, в этом смысле все они из одного теста. Я с легкостью могу себе представить, как все они сидят вместе и болтают. Так что было бы неправильно выбрать кого-то одного, потому что тогда другие обидятся (смеется). Но мой любимый супергерой был Супермен, пока не родился Криш. Чем еще Крриш мне близок – так это тем, что он самый реалистичный супергерой, какого только можно найти.


Недавно мы были свидетелями рождения еще одного супергероя – Апаричита, который в пух и прах разбил всех злодеев!

Почему я думаю ,что Крриш сильнее Апаричита – так это потому что Крриш правильный. Он не поднимет свою руку и не бросит свой вес, свою силу без причины. Его сила не в том, чтобы быть сильнее других. Для него сила заразительна: он делает сильнее людей, которые его окружают. Вот за это Крриш стоит. И я тоже.



Какие феноменальные ожидания заставили тебя самого выполнять опаснейшие трюки в Krrish?

Чем узнаваем супергерой? Не диалогами, потому что он редко говорит. Все дело в телодвижениях, в стиле, харизме – это часть личности. Все это и есть составляющие. Так что для меня было важно самолично выполнять трюки, потому что один я знал, какой стиль должен быть у моего супергероя. Я не хотел, чтобы пять или шесть разных каскадеров стали исполнять эти трюки, каждый в своем стиле. Это бы выглядело, как беспорядок. В трюках не было бы героя. Я хотел, чтобы везде был виден один стиль, потому что по этому стилю узнают супергероя.



Правда ли, что в Krrish ты неоднократно переодеваешься и изображаешь сразу несколько характеров?

Я играю не просто одну роль, но это все, что я в данный момент могу сказать. Пусть лучше люди посмотрят фильм и сами узнают. Это самое веселое в фильме.



Говорят, ты вдохновил Приянку также выполнить в фильме пару трюков?

Приянка – невероятная девушка. Она может посостязаться с любым каскадером или актером боевиков. Она совершенно сумасбродная. Она упала на камни, выполняя трюки. Через какое-то время это стало напрягать: я герой фильма, а тут эта девушка сама по себе супердевушка. Она почти бросает вызов Крришу. Она очень смелая и крепкая. Лучше не попадать в ее черный список. Побьет на вашем же поле.



Что-нибудь скажешь своим поклонникам?

По отношению к поклонникам у меня есть много чувств, но, наверное, все их можно уместить в два слова: «Спасибо вам». Спасибо вам за все, что я получил: любовь и поддержку все эти годы. Я всегда буду стараться и оправдывать ваши ожидания, а еще обещаю работать искренне, прилежно и так, чтобы развлекать вас еще долгие годы. Ради себя, папы и нашего фильма я надеюсь, что вам понравится Krrish.


  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 19:02   #108
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Май 14 2010-Priyanka Sinha

Создающий чудо



Моё самое раннее воспоминание о Ритике Рошане как об очень худощавом молодом человеке, который вежливо приветствовал журналистов у входа на фоне громко звучащей музыки во время дебюта его музыкального фильма «Kaho Naa... Pyaar Hai». Никто не обращал на него внимания до тех пор, пока не гигантском экране не зазвучали песни из фильма. Фильм имел оглушительный успех, так как не имел аналогов, но это уже история.
Некоторые говорят, что феномен фильмов с его участием – отсутствие суеты во время их создания. Независимо от хитов и провалов, показывая свои способности в каждой данной ему возможности, Рошан почти преднамеренно выскальзывает из общественной памяти после каждого незабываемого или легко забывающегося фильма, появляясь подобно, вошедшей в пословицу, росе на дневном свете. И все же, ожидание каждого фильма, в котором он играет главную роль, огромно. Даже имея преимущество в том, что он дитя киноиндустрии, впрочем, которое немногие на это благословили, он среди всех обладает ярким актерским талантом, красивой внешностью, удивительным взглядом, счастливой улыбкой, редкими танцевальными способностями. Все составляющие вместе дают такой результат, из-за которого в кассах кинотеатров обычно внушительные очереди и суета.
Но, даже мистеру «Красавцу» пришлось выдерживать удары, несмотря на успех таких его фильмов как «Kabhi Khushi Kabhie Gham» и «Mission Kashmir». В его офис приходило большое количество писем с грубыми отзывами на последующие фильмы. Глянцевый журнал «Finished» объявил фильмы «Main Prem Ki Deewani Hoon», «Fiza» и «Yaadein», в которых снялся Рошан в течение этого десятилетия, провальными. А после «Mujhse Dosti Karoge» журнал фактически заявил о завершении его карьеры. Тем ни менее, он более чем реабилитировался, когда появился в фильмах «Koi...Mil Gaya» и « Krrish», снятых его отцом Ракешем Рошаном, которые сработали магически. Они вернули Ритика в кино, вместе с его последующими впечатляющими работами в «Lakshya», «Dhoom:2», «Jodhaa Akbar» и «Luck By Chance».
«Kites», вряд ли будут исключением. Если он сработает, то это может только установить более высокую планку. Фактически «Kites» - честолюбивый проект, нацеленный как на международную, так и на индийскую аудиторию.
Бретт Ратнер, получивший известность после «X- Men» и «Rush Hour», отредактировал «Kites» для международной версии. В общей сложности будут выпущены приблизительно 2300 копий, из них приблизительно 85 только в США. Режиссер AnurАнураг Басу говорит, что такой масштаб не был бы возможен с любым другим актером. "Он - уникальный в своем роде актер с международной известностью. Мотивом, послужившим тому, что я пригласил Ритика и ввел «испанский характер» в фильм, стал совет, данный мне Ракешем Рошаном , что он один понимает концепцию и имеет уверенность в том, что осуществит это.
Люди говорят, что Ритик готовится слишком усиленно. Его большой плюс в том, что он видит фильм целиком, во всей совокупности.
Содействующее рекламе постоянное обсуждение в новостях отношения Ритика и ведущей актрисы Барбары Мори, содействовало ажиотажу вокруг этого фильма. Это заинтересовало публику в просмотре. Но посвященным лицам киноиндустрии, среди которых кинопроизводители Имтиаз Али, Санджай Гупта и Шах Випул, понятно , что независимо от слухов, фильм должен побить все рекорды по кассовым сборам.
Для интервью перед предварительным показом в пригородной гостинице, актер появился в синих джинсах и белой рубашке. Он отвечает на вопросы о международном прокате «Kites».


Выдержки из интервью:


Как бы Вы описали свой предстоящий фильм «Kites»?

Вопреки всем предположениям, «Kites» является простым, милым и честным рассказом о любви, без коммерческого сценария. Этот фильм не пытается заставлять аудиторию смеяться, плакать или кричать. В нем не предпринята попытка повторить «Krrish» или «Dhoom:2». Все, что есть в этом фильме – это естественное течение любви.
Это – натуралистическая история. Я играю парня, выросшего на улице и имеющего дар красиво и много говорить. Я не хочу делать фильмы, коммерчески зависимые. В западном мюзикле всегда много музыки и танцев, которые являются неотъемлемой частью рассказывания истории, но мало диалогов. В этом фильме есть много английских диалогов, так как парень вырос в Лас-Вегасе, много музыки и танцев. Я надеюсь, что это останется и в западной версии.

Вам нравилось представлять себя на месте отца снимающим фильм, сидя в его режиссерском кресле?

«Мой отец был похож на отца для всех нас. Его целью было, помогать младшему поколению. Он давал возможность, позволял молодым реализовать свое видение. Мы с папой всегда старались поднять для себя планку как можно выше. Папины, Анурага и мои взгляды часто совпадали. Когда так происходит в совместной работе, вы можете воздействовать друг на друга убеждением, если убеждены сами. Анураг был очень осторожным. С его точки зрения, я показал себя полностью. »

Насколько Вы обеспокоены тем, что для публики, с фильма «Krrish», Вы стали супергероем? Сейчас на Западе начали показ этого фильма и Вы стали намного популярнее. Что Вы думаете об этом?

«Мы наткнулись на идею, и фильм получился, потому что эта идея была сильна. Придуманный индийский летающий герой здесь был бы не уместен. Я наделил своего героя такой долей искренности , что зрители мне поверили и я не боялся смотреть им в глаза. Каждый фильм имеет собственную судьбу. Подобно воде, творческая работа находит свой собственный уровень. »

Вам понравилось идти по красной дорожке в Каннах с вашим фильмом , который являлся главной достопримечательностью в Индийском Павильоне в прошлом году?

«Моя первая поездка в Канны была с дедушкой, когда мне было 13-14 лет, была в большей степени забавой. Моя прошлогодняя поездка немного нервировала меня. Я не мог расслабиться, потому что должен был произвести впечатление на людей. »

Много было написано о вашей «химии» со звездой Барбарой Мори, которая играет одну из главных ролей. Как это должно работать у двух актеров с противоположной чувствительностью?

«Она – замечательная актриса. И я, должен был быть столь же хорошим. Перед камерой она была такой честной и красивой, что заставляла меня многому научиться. Я наслаждался её актёрской игрой, как полётом. »

Играя в фильме, который выйдет на Западе, Вам приходилось использовать новые методы в работе?

«В течении всей работы, ты применяешь своё мастерство, которое является средством достижения цели, но никто не должен видеть твоё напряжение. Решение состояло в том, чтобы предпринять усилие не возвращаться к более ранним правилам. Я возвращался к убеждениям, за которые держался как ребёнок: не знать, где и когда появлюсь в кадре, куда я иду или как выгляжу на съёмках.
Это и было вызовом. Я жил одним моментом. »

Вы почти отказались от шанса стать частью этого фильма из-за повреждения колена.

«Да. Об этом было много написано. Я посетил 35-40 докторов со своей проблемой с коленом, пробовал китайскую терапию, ездил в Финляндию к знахарям, но они оказались шарлатанами. В первый день съёмок мне чудом стало легче, и за неделю боль прошла. »

Вы верите в чудеса?

«Чудеса - проявления вашего поиска и настойчивости. »

Хотели бы Вы работать с Шекхаром Капуром в « Паани», если будет сниматься другое международное кино?

««Паани »находится на стадии обсуждения. Я был в восторге и вне себя от радости, так же как и 13 лет назад, когда Шекхар Капур предложил работать в моём первом фильме. Жизнь прошла полный и начала новый круг.»

Есть также фильм Зои Ахтар «Running With The Bulls».

«С Зоей очень легко работать. Кроме моего отца, она - единственный режиссёр, с которым я буду работать снова. »

Сейчас Вы занимаете очень завидное положение. Даже подружились с суперзвездой Шахрукх Кханом, что весьма редко в отчаянно конкурентоспособной киноиндустрии. Как Вы достигли этого?

«Я не анализирую прошлое и не смотрю слишком далеко вперед. Я просто следую за своим сердцем. Единственный способ узнать свой истинный потенциал состоит в том, чтобы пойти вслед за своим инстинктом. В этом поиске, как актёр, я пытаюсь наслаждаться этим путешествием. Я не трачу напрасно время, сравнивая себя с другими. Я не принимаю это. Я хотел бы делать честные фильмы, а не те, которые становятся сиюминутными хитами. Истинный успех зависит от того, куда следует твоё сердце и насколько ты бесстрашен. Все мои фильмы до «Koi... Mil Gaya» были ссылкой, действующей на другого или других актёров. Я наслаждаюсь тайной незнания, куда собирается привести потом меня моё сердце. Наконец, я пришел к соглашению. Работа - отражение того, что внутри тебя. Мы сами строим эти небольшие стены, испуганные того, чтобы нужно быть оцененным. С точки зрения Бога, это довольно глупо. Я больше не боюсь того, чтобы быть оцененным. Страх потерял контроль надо мной»


перевод lrab@mail.ru/ lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 17:31   #109
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 15/05/2010

Предела нет



Это то время года, когда после паузы в 18 месяцев, на экране появится светлоглазый парень индийского кино Ритик Рошан. Выпустив последовательно несколько хитов, сделанных главным образом под руководством своего отца Ракеша Рошана, стройный актер решил не торопиться и сосредоточиться на качестве кино, а не на количестве. Фильм Kites еще один самородок щедрого кинопроизводства Рошана и Сагорика Дасгупта поговорила с актером о его самом большом фильме на этот момент.

Давайте начнем с избитого вопроса – каковы ваши ожидания от "Kites"?

Я ожидаю, что Kites получит то, чего он заслуживает. У каждого фильма своя судьба и все, что я знаю, это то, что мы проделали честную работу. Кроме этого, у меня нет никаких экстраординарных ожиданий. Я верю, что вода всегда находит свой собственный уровень, и то же самое с творчеством. Независимо оттого, что вы создаете, оно найдет свое законное место в сердцах людей. Это очень успокаивающая мысль. Я знаю, что у природы есть такой закон вещей, где все стремится к своему предназначению. Вы всегда получаете то, что заслуживаете. Так что никакого страха!
Сказав это, я все равно нервничаю, я беспокоюсь и все те эмоции, очевидно существует, но в глубине души я знаю, это является тем, чем является.

Всякий раз вы выпускали большие хиты, когда работали под своим домашним баннером. Но на сей раз, Ракеш Рошан лишь продюсер. Какие-нибудь предчувствия?

Не так много, потому что это и есть домашнее производство, но больше потому что я вовлечен в проект с момента зарождения идеи в голове моего отца. Он приезжает, мчится ко мне и говорит, "Слушай, у меня есть идея …”, Таким образом я связан со всем процессом от самого начала до финального выпуска. Поскольку моя причастность так велика, и я отдаю себя намного больше то это и определяет уровень моего волнения и страсти.

Это была ваша идея или отца привлечь Анурага Басу?

Я бы никогда не сказал моему отцу какой кинопроизводитель лучше для меня, и бы не пошел против его решения. Это было бы смешно и глупо. Я расцениваю своего отца как того, кто достиг всего и знает кинопроизводство как свои пять пальцев. И фактически, он хочет продолжать учиться даже в его возрасте.

А сегодня, если я спрошу вас – Kites чьё детище?

Этот фильм детище моего отца. Для этого проекта он решил отстраниться и позволить молодому поколению дать выражение своему видению. Мой отец хотел увидеть, как Анураг осуществит и сформирует фильм, интерпретируя его по-своему. Папа хотел лишь отойти в сторону и поучиться, поскольку он работает без эгоизма. Не многие люди могут позволить себе так много страсти и самоотверженной любви к искусству как мой отец.

Басу известен тем, что делал фильмы со средним бюджетом, но Kites его самый большой фильм. Сегодня, оглядываясь назад, вы действительно полагаете, что вера в Басу стоила того?

Kites - это самый большой фильм для всех нас. Есть действительно нечто освежающее в том, как выглядит фильм. Это маленькая простая и честная история любви. Это похоже на то, будто вы наблюдаете главы из жизни через замочную скважину. Это стиль Анурага Басу. В Kites его компактный и интенсивный стиль слился со стилем моего отца. Эта комбинация принесла масштаб и великолепие. Так мой отец поместил эту маленькую историю в горы и ландшафты, достал вертолеты, что придало ей гигантский размах. Эта смесь делает взгляд на фильм совершенно новым.
Когда я оглядываюсь назад, я чувствую, что все мои предыдущие фильмы были только подготовкой к Kites.

Почему вы говорите это?

Прямо от Koi Mil Gaya до Jodha Akbar, я вижу рост своей карьеры в трех главах. Первая глава была от Kaho Naa... Pyaar Hai к Koi Mil Gaya. У меня была большая страсть к моему первому фильму, которая вывела меня на максимум любви к тому, что я делал. Я был взволнован всеми своими фильмами.
После этого, то что, что я называю ‘эталонным режимом’, где я искал, подталкивался и побуждался обусловленным и привычным образом мышления на выполнение того, что я расценивал как правильное. Тогда, мне сказали сосредоточиться на продвижении своего образа и продолжать делать все, что работало на меня. Это была своего рода неуверенность, когда ты хочешь быть звездой в специфическом жанре и просто цепляешься за это. Таким образом все, что я сделал, было просто эталонной игрой. (Пауза)

Продолжайте, пожалуйста …

(улыбается) Причина, по которой я назвал это ‘эталонной игрой’ состоит в том, что вам понравилось, и вы были впечатлены тем, что сделал другой актер. Это походило на то как будто вы хотели держать пистолет таким же образом, как и другой актер или повторять все что сработало в вашем первом фильме. Я был воздвигнут на этот пьедестал, и был показан миру. Потом пришло время Koi Mil Gaya, и он напомнил мне о том, почему я захотел стать актером.
В том что я делал была цель и смысл, и это не шло из пространства умствований. Именно тогда я решил, что буду делать все ради любви к моему творчеству. Возможно, это не сделает меня самой большой звездой, но это мой истинный поиск.
После этого я был в процессе нахождения правильной ступени, которая приведет меня к этому волшебному свету. Я вижу этот свет, и я направляюсь к нему. Я ни за кем не следую, и никто не следует за мной.
Теми ступенями стали Laqshya, Dhoom II, Krrish, Jodha Akbar и теперь Kites.

Недавно, мы видели вас в Luck By Chance Зои Ахтар, скоро увидим вашу работу с Анурагом Басу, затем последует фильм Санджая Лила Бхансали и Шекхара Капура. Это такая стратегия, работать с режиссерами, с которыми вы никогда прежде не работали?

Видите ли, мне повезло формироваться как актеру с такими режиссерами как Фархан Ахтар, которые учили меня, как быть безразличным на камеру. В Laqshya и Koi Mil Gaya я чувствовал себя по-разному с точки зрения актерской игры. Я не знаю откуда это возникло, возможно из области неосознанного. И это то, что я начал искать - играть так, чтобы я не знал, как это сделал. Это чувство было волшебным, и я продолжал искать его.
Dhoom 2 был еще одной стороной ремесла. Я полностью коснулся основы ремесла, поскольку весь фильм был основан на моей внешности и как я предстою перед камерой. Таким образом, я добавил это к содержанию своего сердца.
Потом под руководством Ашутоша Говарикера в Jodha Akbar, я учился освобождаться. Он не позволял мне смотреть отснятый материал. Он знал, что я мог сделать лучше, но он этого не хотел. У меня были бессонные ночи, но я никогда не говорил ему ни слова, потому что доверял ему и знал, что нечто хорошее появилось на моем пути. И моя работа в Jodha Akbar была оценена.
Затем случился Kites и я нашел себя. Я сказал себе быть честным и не беспокоиться о зарабатывании дополнительных очков. Поэтому Kites - моя самая честная работа.

И мы увидим ваши танцы после долгого перерыва, поскольку вы играете учителя сальсы.

Танец это нечто волшебное в моей жизни. Я никогда не считал себя великим танцором. Я удивлен тому, как это меня захватило, потому что это не было тем, что я пытался выставить. Я пришел к выводу, что мое исполнение выглядит хорошо из-за моего телосложения. У меня очень тонкие и длинные ноги и из-за этого центр тяжести находится высоко. Так что мне легко создать иллюзию опрокидывания. Именно поэтому многие говорят, "О мой Бог, он похож на каучук!”
Но если я иду на дискотеку, я всегда теряюсь в движениях. А люди вокруг говорят вроде этого, "Посмотрите, насколько он скромен. Он не хочет хвастаться и преднамеренно плохо танцует!”
В тех фильмах, которые я хочу делать, я с удовольствием буду сниматься в танцевальных сценах если они будут логически обоснованы. Именно это мы попытались сделать в Kites. Есть танцевальная песня, но это не поставленный номер. Нет никаких характерных шагов, которые люди могли бы скопировать или которые могли бы стать символом этой песни.


Высказывались предположения об отмене релиза фильма. Как вы думаете, это затронет фильм?

Kites был готов через 8 месяцев. Затем появился Бретт Ратнер. У нас была огромная вера в него, потому что он чувствовал, что у фильма есть большой потенциал на Западе. Он попросил нас дать ему пять месяцев, что мы и сделали. Для нас было довольно глупо отказаться от его предложения. Он не искал денег или известности. Он попросил лишь пять месяцев. Имею ввиду, он Бретт Ратнер, один из самых успешных кинопроизводителей в Голливуде.

Торговля всегда списывает фильмы, которые не преуспевают. Как вы думаете, это обязанность для таких больших актеров как вы, иметь многократные релизы каждый год так, чтобы кассы всегда гудели, как Акшай Кумар, который выпускает пять - шесть фильмов в год.

Я не тот актер, который подсчитывает бизнес. Ваш ум должен быть выключен от коммерческих аспектов, если вы желаете создать нечто действительно особенное. Только тогда это найдет доступ к сердцам той части аудитории, которая выходит за пределы разума. Если мне нужно помочь индустрии, я сделаю это разными путями. (Смеется)
Были времена, когда люди говорили мне, что мои фильмы не сработают, например Fiza или Jodha Akbar. Даже во время Krrish мои друзья смеялись надо мной. Они дразнили меня, говоря, что я буду выглядеть глупо в плаще и маске, но я по-прежнему над ним работал, потому что верил в фильм.

После вашего дебютного фильма, вы начали активно подписываться на фильмы, а затем внезапно прекратили. На самом деле, ваши поклонники всегда жалуются, что они так мало видят своего кумира. Вы не думаете, что у вас должно быть, по крайней мере, два фильма в год?

Я не принимаю решений, если они не согласуются с моим правилом быть честным самим с собой. Я не делаю фильм, потому что он представит меня в определенном образе. Я буду сниматься в фильме, если он поможет мне выразить свои мысли или свою перспективу мира. Он должен отразить чувствительность внутри меня.
Мы нуждаемся в аплодисментах и специальных танцевальных номерах. Говорят, что актер должен сняться в комедии после слишком многих напряженных ролей. Это то, что делает наши фильмы масалой. Но эти фильмы не идут слишком далеко. Имею ввиду, что вы не можете представить эти фильмы мировому рынку.

Хорошо, но вы все же должны сделать абсолютную комедию. Какие-нибудь планы?

(Пауза) Полагаю, что мои мечты проявятся сами. Я не должен идти и искать их. Мне не нужно планировать. Вся ваша жизнь это декларация того, что вы подсознательно предполагаете для себя. Что бы ни было, ваши внутренние сокровенные сигналы направляются во вселенную, и они вернутся к вам.
(Улыбается) Так что возможно посредством этого интервью я отослал сигнал о комедии, и она появится.

Ваша мама в недавнем интервью открыла нам, что вы интересуетесь особым видом комедии. Вы не скажете нам, что это за комедии?

Это все случится в свое время. Но я не верю в комедию фарса. Моя комедия будет серьезным фильмом. И от этой серьезности у вас заболит живот от смеха. Знаете, я на самом деле подразумеваю серьезный юмор. Не мрачный юмор, но наподобие «Jaane Bhi Do Yaaron» или «The Party» Питера Селлера. И я люблю фильмы Бена Стиллера. Например, его «Zoolander». Это тот жанр, где я действительно преуспел бы.
(Смеется) Видите, я снова отсылаю сигналы!

О выходе индийского кино на мировой рынок

Нечестные фильмы никогда не пересекут границы и не преодолеют языковые барьеры, потому что мы делали очень успешные нечестные фильмы. Не все. Для меня Dhoom 2 был очень честным фильмом. Повод был честен. Мы приглашали зрителей прийти с поп-корном и напитками и оторваться. Вы не делаете фильм как Kites, и вставляете специальный танцевальный номер. Обещайте аудитории реальное кино и дальше лишь придерживайтесь этого.

Я думаю, что в этот раз мы принесли наше кино мировой аудитории. Мы достаточно повеселились в нашем небольшом водоеме, пришло время исследовать пространство за его пределами. У вас есть только одна жизнь, так зачем продолжать делать вещи, в которых вы преуспели и не желать расти дальше? Поверьте мне, это так забавно узнать, что нас ожидает.

Kites пересекут многие страны. Откроется много дверей и это напомнит людям, как делать честные фильмы, которые мы можем представить им. Мы продолжаем задаваться вопросом, почему наши фильмы не получают Оскара. Это просто: наши фильмы испытывают недостаток честности.

Были блестящие фильмы, такие как Scarface (Человек со шрамом) или Once Upon A Time In America (Однажды в Америке) или Pulp Fiction (Криминальное чтиво). Те иностранные кинопроизводители никогда не волнуются о том, что скажут другие. Мы продолжаем разрушать нашу аудиторию. Мы думаем, что она не поймет это или то, поэтому мы не делаем интеллектуальные фильмы. Главным образом мы волнуемся о таких вещах как, "Arrey yaar woh Punjab mein kya sochega? Or Bihar ke liye bhi kuch hona chahiye…"* Именно поэтому мы становимся легко вычисляемыми и управляемыми.


перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.02.2011, 17:31   #110
Яралова Ольга
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Спасибо за информацию, супер. Ритика обожаю!!! А когда у нас появится фильм Guzaarich? Очень хочется посмотреть!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18326 секунды с 17 запросами