Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 16:27   #51
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

До недавнего времени я не смотрела индийское кино совсем. И вот совершенно случайно на случайном сайте я наткнулась на ю.и. фильм.Он поразил меня не меньше чем нашумевший Сука-любовь (извиняюсь за выражение, такое название у фильма культового латиноамериканского режисера Алехандро Гонсалеса Иньярриту). После этого я предприняла поиски подобных фильмов и оказалась здесь. Так что же мне так нравится в ю.и. кино? Составляющих несколько:
1. Драма. В то время как Голливуд, а за ним в большей части и Болливуд, гонятся за красивой глянцевой отретушированной картинкой , Ю.И. кино в своих драмах показывает жизнь простых людей, полную настоящих, а не надуманных проблем. Жизнь в Индии не сахар, большой разрыв между богатыми и бедными, общество , семья, каста, доминируют над индивидуальностью человека. Поэтому драмы (столкновение героев с социумом) реальны. Им я , как Станиславский, безоговорочно верю, а вот несчастиям очередной блондинке в шоколаде нет!
2. Любовь. В Ю.И. кино показывают именно чуства героев, а не отношения (о, и это в наше время!). Поэтому нет и не надо здесь откровенных сцен и обнаженки. Всё выражено во взглядах, соприкосновниях пальцев, здесь любовь чистая, целомудренная, искреняя - Любовь с большой буквы, а не физиология. Это меня тоже трогает.
3. Главный герой. Опять таки, в то время когда многие западные фильмы показывают деградацию личности и создают образы слабых, терзаемых многими страстями и пороками людей, герой в ю.и. кино личность цельная. Он не идет на компромисс со злом, этот мир не имеет над ним власти, поэтому он богоподобен. В драмах он терпит физическое поражение и погибает, но сохраняет верность идеалам и поэтому всё-таки побеждает. В боевиках его моральные качества передаются через показ фантастической силы, когда никакое кол-во врагов не может его одолеть. Он - Рама, победивщий демонов. Давно доказано, что все люди живут в соответствии с созданными ими мифами, мне ю.и. постановка вопроса нравится, я за то, чтобы побеждать демонов, а не поклоняться им. (Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт)
4. Этнографическая составляющая. В Ю.И. кино показаны многовековые традиции и обряды, которым они до сих пор следуют, для меня это экзотика, очень интересная и красочная. Их язык, произношение, жестикуляция необычны и лично у меня вызывают умиление.
5. Типажи. Юж. индийцы отличаютя от северных примесью азиатской и австралийской крови. Эта смесь даёт уникальные лица. К счастью, пластическая хирургия у них не продвинута, поэтому можно любоваться их природной красотой. Красотой, а не красивостью.
Можно конечно ещё кое-что добавить, но я и так много буковок написала, sorry

Последний раз редактировалось solai; 22.12.2010 в 17:25..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.12.2010, 08:23   #52
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Да, самое главное - ПОЗИТИВ. Ю.и. кино жизнеутверждающее и оптимистичное. Много юмора, по настоящему хорошего и не пошлого. Даже в драмах много комичных моментов. Люди живут тяжело, но как много у них праздников, как они умеет радоваться жизни! Для меня ю.и. кино - отличное лекарство от депрессии .

Последний раз редактировалось solai; 24.12.2010 в 14:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.12.2010, 19:10   #53
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solai Посмотреть сообщение
Можно конечно ещё кое-что добавить, но я и так много буковок написала, sorry
И все "буковки" к месту. Умница! Приятно было прочитать. Всё по полочкам разложила.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.12.2010, 20:00   #54
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

До недавнего времени, я была в числе тех, кто предпочитал смотреть ТОЛЬКО Болливуд.
Не помню откуда у меня появился фильм Великий воин, но после просмотра я просто жадно стала качать Южную Индию, боясь пропустить интересный фильм.
Теперь я в числе поклонниц Ю.И
Обожаю Рам Чаран Теджна, Сидхарт, Навдип, Триша и т.д
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2010, 20:13   #55
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Хотя субтитры для меня являются небольшой проблемой, но лучше так, чем совсем никак.
Я безумно рада подарку админа с озвучкой, так как мне лично, больше нравится смотреть и слушать, чем читать.
Очень хочется посмотреть с озвучкой фильмы:
Гепард
Одинокий волк
Кандасами
Жених
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.12.2010, 06:54   #56
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgokonda Посмотреть сообщение
Гепард
Одинокий волк
Кандасами
Жених
Эти фильмы я бы тоже с удовольствием посмотрела с озвучкой...кстати я тоже недавняя поклонница Болливуда, но ЮИ меня просто очаровало. Я раньше просто не знала о ЮИ, а смотреть ведь смотрела, очень понравились в 90-х годах фильмы с Камаллом Хассаном, я просто не подразумевала деление индийского кино на Болливуд и Юг....Зато теперь люблю ЮГ за то, что они умеют брать за душу, большинство фильмов Болливуда (современных) - ну да посмотришь, но один раз; они стали снимать какие-то прозападные фильмы и очень много серьёзных фильмов, потерялась у них какая-то изюминка, красота, душевность, особый колорит, то что мы любили и любим в индийском кино!...

Последний раз редактировалось Галина; 11.01.2011 в 08:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.12.2010, 12:22   #57
simona77
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Я жотела бы посмотреть новинку с Махешом. Ну до чего ж хорош Махеш! Как вообще такого природа на погибель женским сердцам создает??? Играет великолепно – никаких претензий нет, да и быть не может. Его герой - при всем при том, что сваливается на него,он умудряется стать сильной, независимой личностью. Личностью, которую можно только уважать.Прекрасный актер, его улыбка просто солнце, а какой взгляд, как стрела Амура проникает в самое сердце... .Я в восторге от него!

Последний раз редактировалось simona77; 25.12.2010 в 14:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2011, 13:13   #58
marina_v
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Хочу сказать спасибо Югу!Он открыл столько неизведанных эмоций, открыл целый новый мир.Научив смотреть с уважением на работу многих талантливейших людей, неимеющих иногда звёздного статуса,но при этом создающих образы и фильмы высшей пробы. И конечно, за теперь уже любимых звёзд нашего любимого Юга. Меня недавно спросили:"Как ты можешь смотреть Индийское кино?" Смешной вопрос,разве мы их смотрим?Помоему мы их не смотрим, мы ими дышим.По крайней мере свою жизнь без них я уже не представляю!Спасибо!

Последний раз редактировалось marina_v; 08.01.2011 в 13:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2011, 21:44   #59
solai
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgokonda Посмотреть сообщение
Не помню откуда у меня появился фильм Великий воин, но после просмотра я просто жадно стала качать Южную Индию
Этот фильм поразил меня одной фразой - героиня говорит любимому:" Будь со мной в моей смерти". Таких пронзительных слов я нигде не слышала. И ещё сцена - где она рисует на камне, а он бьет в барабан. За эти 2 момента я простила весь цирк с летающими машинами, вертолётами , кудахтующими курочками и оживлением самогонкой. Потому что увидела настоящую поэзию и поверила в исреннюю любовь. Американский же Принц Персии смотренный в кинотетре вообще никаких эмоций не вызвал. Хотя дурацких сцен там было тоже достаточно.
И вообще, кто говорит что индийские фильмы отстой - тот ничего не знает об индийском кинематографе. Я не говорю о болливуде, честно, мне он не нравится, или я его мало смотрела, или смотрела не то, но фильмы Я - Бог, Парутхивиран, Радужная колония, да и Цветок, Учитель Тамили, Команда кабади веннила , Голубой лотос, Прянный рис - кино высшего класса. Конечно, это все не развлекательные фильмы, не коммерческое кино, но этим они меня и цепляют.
Цитата:
Сообщение от simona77 Посмотреть сообщение
Ну до чего ж хорош Махеш!
,
Он такой умиротворенный, такой внутренне спокойный, я когда на него смотрю, то как на сеансе психотерапевта - начинаю успокаиваться, успокаиваться...... В общем - хорошо мне!

Последний раз редактировалось solai; 08.01.2011 в 21:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2011, 22:20   #60
Rani+Sunny
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solai Посмотреть сообщение
фильмы Я - Бог, Парутхивиран, Радужная колония, да и Цветок, Учитель Тамили, Команда кабади веннила , Голубой лотос, Прянный рис - кино высшего класса. Конечно, это все не развлекательные фильмы, не коммерческое кино, но этим они меня и цепляют.
ППКС , да такое кино именно цепляет, лично меня прежде всего этнографией и реализмом и начинаешь как маньяк качать и качать, смотреть и смотреть...
хотя например, телужские сказки с их геройскими героями тоже нравяться ...
к томуже всегда приятно видеть в болливуде отсылочки к южным хитам (имеются в виду не прямые ремейки), имхо
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07079 секунды с 17 запросами