Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 06:08   #51
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2004 г.

АКШАЙ КУМАР
Успевающий повсюду


Поменять лампочку в роскошном мебельном магазине своей жены Твинкл Кханна или поиграть со своим сыном Аравом, который только учится ходить, на съемках фильма, - Акшай Кумар идеально вписывается в рекламу идеального мужчины. В плане карьеры он на коне благодаря ставшему хитом Andaaz ("Любовь в облаках") и Khakee, который принес ему восторженные отзывы. Недавно он прибыл в Лахор вместе с индо-пакистанским миротворческим концертом и стал первым болливудским актером, сыгравшим на пакистанской земле. Мы перехватили занятую звезду на съемках песни к фильму Аббаса-Мустана Aitraaz и ненадолго утащили его в укромный уголок поболтать.

Многие твои старые фильмы сейчас выходят на экраны, такие как Meri Biwi Ka Jawab Nahin / Моя неповторимая жена и Police Force / Полицейская история, не так ли? Тебя не смущает такое положение вещей?
Вовсе нет. Да и почему меня это должно смущать? Если честно, это из-за этих фильмов я стал тем, кто я сейчас. Это они принесли мне те проекты, которые на руках у меня сейчас. К тому же, я счастлив, что покончил с прежними своими обязательствами, будь то Purab Ki Laila Paschim Ka Chhaila, Hatya или Police Force. Я не из тех., кто станет отрекаться от старых фильмов только потому, что они слишком долго снимались.

Своей игрой в Khakee / Долг превыше всего ты получил много лестных отзывов...
Да. Я целиком и полностью доверился режиссеру и следовал его инстинкту. Мне многие говорили, что сцена моей смерти выделяется в фильме. Khakee имел успех в Махараштре и Гуджарате, в остальных штатах был встречен прохладно. Быть может, потому что люди не могли прочувствовать историю полицейского, основанную на Мумбае.

И тебя не заботит, что ты не такая суперзвезда в коммерческом плане, как, к примеру, Шах Рукх Кхан или Салман Кхан?
У меня есть поклонники как по стране, так и за границей, и это единственное, что что-то значит. говоря так, я имею в виду, что с удовольствием буду сниматься в фильмах, которые будут иметь коммерческий успех. Но сегодня едва ил кто-то способен найти универсальную формулу хита - фильма, который привлечет зрителя как в городе, так и в провинциях. Знаю, кино снимается с ориентацией на определенные сегменты рынка, особенно заграничное. Но, когда я подписываю контракт, я не просчитываю, на какого зрителя рассчитан фильм. важна только роль.

Как ты бы оценил самого себя как актера?
Думаю, последние четыре года я очень сильно вырос как актер. В Jaanwar ("На перепутье"), который проследил отцовско-сыновние отношения, я сыграл плохого парня с золотым сердцем. Для меня как для актера это поворотный пункт. Потом в Sanghursh ("Криминальном романе") я сыграл психа-ганнибала. Эти фильмы с Сунилом Даршаном помогли моим глазам открыться, в образовательном плане они много дали мне. Потом мое сотрудничество с Дармешем Даршаном изменило полностью мой взгляд на кино. С Hera Pheri ("Горе-вымогателями") Приядаршана я научился комедии. И мне было в ней так комфортно, что я понял, что у меня к ней склонность. У Фироза Надьядвалы я понял, что такое стильное производство. У Раджкумара Сантоши я понял, как править фильмом через сценарий и режиссуру. Теперь я хочу играть все возможные роли: боевик, комедию и любовную историю. Я хочу успевать повсюду.

Ты снимаешься в сиквеле к Hera Pheri, режиссер которого якобы Сатиш Каушик?
Переговоры ведутся, но решение еще не принято.

Ты, наверное, единственный актер, к кому продюсеры приходят повторно, несмотря на первый провал, не так ли?
Это потому, что они ставят на мой профессионализм. К тому же, со мной легко, я компанейский, и продюсеры считают меня почти что членом семьи.

Когда твои фильмы проваливаются, ты впадаешь в депрессию?
Да, я чувствую разочарование. Но через какое-то время просто иду вперед, стараясь извлечь из этого урок. Порой думаешь, что ты проделал в фильме фантастическую работу, а он проваливается. И ты говоришь себе: в следующий раз я сделаю лучше. А порой сама попытка говорит за то, что фильм плохой и провалится. Но, на удивление, фильм приносит деньги. Это очень непредсказуемый мир. Хоть и много работаешь, без удачи никак.

Какие фильмы нынче на подходе?
Есть Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyon / Преданность - это патриотический фильм, я играю офицера ВС. Потом Mere Jeevan Saathi с Каришмой Капур и Амишей Патель - любовный треугольник. Bewafa затрагивает внебрачные отношения, Mujhse Shaadi Karoge - фильм о двух парнях, влюбившихся в одну девушку, и Aan - полицейская драма. Есть еще Aitraaz, где я играю простого парня, работающего с девяти до пяти и внезапно оказывается вовлеченным в дело об изнасиловании.

Ты не боишься сниматься в фильмах со множеством героев?
Нет, я без проблем играю в фильме, где снимаются большие звезды, потому что для меня имеет значение только роль, что я должен сыграть. Если она хорошая и лакомая, то мне не важно, с кем я снимаюсь. Именно поэтому я наслаждался съемками Khakee, где также играют Баччан, Аджай Девган и Тушар Капур.

Какую роль ты ждешь с наибольшим нетерпением?
Мне нравится делать все, что меня привлекает. Предпочитаю роль, с которой обычный человек способен себя идентифицировать. Сознательно я не ищу возможностей играть какие-то определенные роли. Они просто сами идут ко мне.

Кажется, у тебя много фильмов с Приянкой Чопра. Что ты думаешь о ней как об актрисе?
В своем первом фильме она играла именно со мной. по-моему, она хорошая актриса, очень спонтанная и профессиональная.

Ты, наверное, единственный актер, который снимался как с Каришмой Капур, так и с Кариной Капур? Насколько похожи или различаются они?
Мне кажется, они очень разные, если говорить об их манере играть. Каришма играет по методике, тогда как Карина спонтанна и в любой момент может удивить.

При стольких фильмах и шоу как ты находишь время для семьи?
Каждое воскресенье я беру выходной, а раз в четыре месяца уезжаю с ними в отпуск. Помимо этого, каждый раз, когда я снимаюсь в городе, практически два часа обеденного времени я провожу со своим полуторагодовалым сыном Аравом, потому что для меня как для отца это важно.

Но отцовство не помешало тебе выполнять опасные трюки. Недавно ты снялся в сцене, в которой 20 собак нападают на тебя. Твоя жена не сердилась на тебя за такой риск?
Если честно, она просто сдалась, потому что я ее не слушаю. Такие трюки вдохновляют меня, и я уже давно их выполняю. На самом деле, я подсел на них, как на наркотик. Но должен признать, вся эта сцена достаточно страшная. 20 громадных собак нападали на меня, потому что к моей ноге привязали громадный кусок мяса!

Наконец, можешь ты перечислить нам пять лучших своих фильмов?
Jaanwar дорог моему сердцу, потому что это отношения между отцом и сыном. Потом Dhadkan ("Биение сердца"), где мне нравится мой герой. Но лучшее в этом фильме - это песни. В Hera Pheri мне было настолько комфортно, что я понял, что комедии естественны для меня. С Khakee я получил возможность поработать с господином Сантоши, а у него изумительное чутье на сценарии. Последний, но не самый нелюбимый, - это Khiladi ("Неудачное похищение"), который сделал меня звездой, и сердце мне греет мысль, что практически все сиквелы к нему имели успех.

Чайя Унникришнан
Screen - 23.04.2004г.
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:21   #52
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март, 2004 г.

С пылу, с жару:
Акшай Кумар включает приборы


Много лет он играл жестких, яростных парней, но с фильмом Раджкумара Сантоши Khakee Акшай Кумар всех удивил. Его непочтительный, флиртующий поворот в фильме изрядно повеселил зрителей. И он упивается своей новой экранной личностью. Пришло время узнать, что послужило причиной перемен.

Наверное, ты собрал все похвалы за игру в Khakee / Долг превыше всего.
Эй, просто напомню вам, что обо мне хорошо отзывались еще и в Hera Pheri ("Горе-вымогателях"), да и в Jaanwar ("На перепутье"). Но, быть может, везение снова со мной. Спасибо Раджкумару Сантоши, режиссеру фильма, и Кешу Рамсаю, его продюсеру. Они достаточно сильно в меня верили, чтобы дать мне возможность сыграть нечто принципиально отличающееся от всего, что я играл в прошлом.

Знаете, когда мне рассказали сценарий, то предложили выбирать между Шекхаром Сачдевом и отрицательным героем (сыгранным Аджаем Девганом).и Радж-джи, и Кешу оба хотели, чтобы я сыграл Шекхара, что я и сделал.

Было забавно играть эту роль. Люди прекрасно чувствуют героя, для которого всего важнее деньги и женщины. В жизни с такими людьми встречаешься каждый день, правда же?

Свою игру ты строил на каком-то реальном человеке?
Много лет назад я видел пакистанский спектакль, там был герой, очень похожий на Шекхара Сачдева. Я держал его в памяти, когда играл в Khakee. И, конечно, я делал в точности все, что мне говорил режиссер. Хотя он дал мне достаточно воли для импровизации; он хотел, чтобы я был спонтанен, и позволил мне двигаться в кадре так, как я хотел.

То есть ты играл себя?
Ну, я очень люблю веселье, люблю пошутить, разыграть друзей. Так что до определенной степени - да, я играл себя. Наверное, я больше похож на этого парня, чем на тех счастливых парней с кулаками, которых обычно играю. Но я не бабник и не поклоняюсь деньгам.

Живые отклики показали, что зрителям не понравилась твоя сцена смерти. Им не понравилось, что такой убийственный герой, как ты, принял смерть из рук женщины.
Вы в этом уверены? Потому что мне говорили, что как раз сцена моей смерти понравилась. Как бы там ни было, я последний, кто вмешивается в сценарий. Я слепо следую ему и инструкциям режиссера.

Ты впервые работал с Раджкумаром Сантоши. И как тебе опыт?
Радж-джи умудряется становиться другом звезд. На съемках он создает тебе комфорт, и у тебя достаточно времени, чтобы подготовиться к роли. И так с каждым артистом, каким бы большим или маленьким он ни был. Не удивительно, что за его фильмы люди получают Национальные Премии.

Работать с Амитабхом Баччаном - это значит оставаться в тени. Как ты умудрился не потеряться в ваших совместных сценах?
Я умоляю вас, в этом фильме Амит-джи настолько главнее. Просто я играл для галерки, и некоторые эмоциональные сцены сделали мою роль симпатичной.

Самый памятный эпизод, связанный с Khakee / Долг превыше всего?
Непрестанные натурные съемки в Насике и Пуне. Там была вся съемочная группа, мы стали одной большой семьей. Там я познакомился еще с одним замечательным человеком - Тушаром Капуром. Он совсем как его отец, полностью предан работе.

Раз вы двое настолько сблизились, он, наверняка, обращался к тебе за советом?
Э, нет. Кто я такой, чтобы давать кому-то советы? Да я сам все время ищу совета.

После 15-ти лет работы на камеру ты достаточно уверенно себя чувствуешь перед ней, или приступы неуверенности все еще преследуют тебя?

Хоть я и спонтанный актер, мне нужна подготовка. Я могу включаться и выключаться, как другие актеры. Я все еще нервничаю перед каждым дублем. Что до неуверенности, то было бы ненормально, если бы я не испытывал ее.

Когда мой фильм не удается, я начинаю хандрить. Но Бог милостив. Он посылает мне небольшие разочарования, но затем снова возвращает на хорошие позиции.

Иностранная супермодель Тира Бэнкс считает, что ты напоминаешь Тома Круза. Некоторые даже считают, что ты копируешь его мимику.
Эй, жаль, что Тира не сказала мне это сама, когда мы столкнулись на награждении Bollywood Awards в Нью-Йорке. Я не знал, но для меня это комплимент. Я видел несколько фильмов с Томом, он красив. Но, поверьте мне, я его не копирую: если есть сходство, то оно случайно.

Еще два полицейских фильма с тобой готовы к выпуску на экраны: Aan - Man At Work / Гордость и Police Force - An Inside Story / Полицейская история . Все гадают, насколько они похожи, но ты нам скажи, чем они отличаются от Khakee и друг от друга?
Многим. Police Force - история опытного офицера полиции, жертвы коррупции, с которой он борется. В Aan я играю офицера IPS, который пытается жить по правилам. Он честный полицейский, но знает, что всю жизнь быть правильным не получится, иногда приходится обходить законы. Нынче в "Рамаяне" должно быть немного "Махабхараты".

Правда ли, что Пракаш Джха предлагал тебе GangaaJal, но ты отказался, потому что не хотел в 17-й раз играть копа?
Это совершенно не так. Роль мне понравилась, но у меня были серьезные проблемы со временем, потому что в тот момент я практически полностью принадлежал Сунилу Даршану и его Andaaz ("Любви над облаками"). Уверен, Аджай (Девган) проделал изумительную работу, да и, возможно, роль ему подходила лучше. Я искренне верю, что то, что предначертано судьбой, так или иначе сбудется. Наверное, мне судьбой было предначертано сняться в Andaaz, а не в GangaaJal или Maqbool. Но если Пракаш Джха предложит мне снова что-то столь же существенное, я непременно сыграю в фильме.

Говорят, это Салман Кхан рекомендовал тебя на роль в Mujhse Shaadi Karoge / Выходи за меня замуж ? Вы с ним хорошие друзья?
А он рекомендовал? Я не в курсе. Если это так, то я ему благодарен. Он очень милый человек и всегда готов помочь. Кстати, мы впервые работаем вместе. В прошлом мы вместе участвовали в нескольких шоу и подружились. Но Салман интроверт, он не со всеми открытый. Мы не настолько близки, чтобы открывать друг другу свои сердца.

Ходят мощные споры по поводу того, снимаешься ли ты в первом фильме Сатиша Раджавде на хинди Akhand. Скажи же нам, да или нет?
Нет, не снимаюсь. Со мной подписали контракт на роль почти полтора года назад, я должен был играть тюремщика. Но я вернул гонорар. Продюсерами фильма должны были быть Рахул Котхари и Кетан Сохни, но когда один из них сказал моему секретарю, что передумал и хочет получить назад деньги, я все вернул.

И еще один спор. Говорят, скоро должен выйти на экраны твой давно запущенный в разработку фильм со Шридеви - Meri Biwi Ka Jawab Nahin /Моя неповторимая жена . Но разве съемки окончены?

Нет, фильм еще не готов. Я еще не озвучивал роль, так как мне еще не заплатили. Как они выпустят фильм? Я подал жалобу в Ассоциацию Киноартистов. Если они попытаются все же выпустить фильм без моего ведома, я буду бороться с ними через суд.

Ты не часто говоришь так прямо. Обычно ты даже чересчур дипломатичен. Никогда не возникало желания высказать все, что чувствуешь?
Я всегда утверждал, что, действуя дипломатично, ты никого не обижаешь, а это уже само по себе достижение. Что ж такого в том, чтобы быть дипломатом? До определенной степени все мои достижения можно отнести на счет моей дипломатии. Я ни о ком никогда не говорил плохо, никогда ни с кем не ссорился. И, поверьте мне, это совсем не сложно.

Ты так решительно исчез из скандальных колонок, не так ли?
Когда я был холостяком, большинство заметок, что писали обо мне, были сфабрикованы. Все избрали меня мишенью. Да, у меня были отношения с женщинами. Дайте мне передышку, я нормальный человек. Но теперь все изменилось. У меня красивая жена и ребенок. Моя карьера идет хорошо. я осел. И жизнь идет, как по маслу. Не вижу нужды в никчемных склоках.

Но мы по-прежнему слышим, как ты рекомендуешь актрис.
Конечно, рекомендую. Если ко мне приходит молодая девушка и говорит, что она хочет стать актрисой, а я вижу в ней искру, которая будет видна на экране, я советую своим продюсерам и режиссерам взять ее в фильм, если она подходит на роль. Что в этом такого?

Наконец, только что вышла замуж Равина Тандон. Ты ее поздравил?
Я счастлив, что она остепенилась. Мои ей самые лучшие пожелания.

ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare (Print) - 03.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:34   #53
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, декабрь, 2003 г.

«Сниматься в комедии мне нравится больше,
чем в боевике»


За ним закрепился имидж чисто актера жанра экшн, но Акшай Кумар еще и чувствительный человек, и это заметно, когда начинаешь обсуждать с ним кассовые сборы его фильмов. Да, его мускулы и трюки – вот о чем говорят больше всего, но он доказал, что компетентный актер, такими фильмами, как Hera Pheri («Горе-вымогатели»), Ek Rishta - The Bond Of Love («Узы любви»), Ajnabee («Горький медовый месяц»), Aankhen («Опасная игра») – и это далеко не полный список. Герой-«игрок», как его зачастую называют, в смысле карьеры ждет многого, особенно после успеха своего последнего фильма Andaz («Любовь в облаках»)...

В красной футболке и красных ботинках, Акшай Кумар пребывает в расслабленном настроении, прогуливаясь по земле спорткомплекса Андхери, Мумбай, на заключительном съемочном графике проекта Кешу Khakee, режиссер Раджкумар Сантоши. Его партнеры, Аджай Девган и Айшвария Рай, были заняты на съемках, и поскльку у Акшая оставалось еще больше часа до съемки, он уселся, дабы ответить на наши расспросы о Khakee и прочих фильмах. Вот выдержки:

Khakee / Долг превыше всего – твой первый фильм с режиссером Раджкумаром Сантоши, которого все знают как весьма дотошного перфекциониста. Каково тебе было с ним работать в сравнении с другими режиссерами. Он действительно оказался мастером задач?
Мне очень повезло – я работал с режиссерами, которые всегда поощряли к работе. Раджкумар Сантоши – гений. То, как он снимает фильм, - это обучающий процесс. То, как он снимает сцену, - это нечто совершенно новое. Он сам писатель, а потому редактирует по ходу съемок. Вставляя в сцену неожиданный сюжетный поворот, он прямо на съемках способен изменить сценарий, и в итоге герой только выигрывает и выглядит мощней. Одна перемена – и герой превращается в злодея, а злодей – в героя.


Так что за роль у тебя в Khakee? Ты герой или злодей?
Я играю коррумпированного полицейского, но он очень приятный и производит впечатление.

Ты не боишься, что в фильме с таким количеством героев, как в Khakee, тебя просто не заметят?

Такое может случиться, только если твой герой плохо продуман. Сантоши знал, что он снимает фильм со множеством героев, но с ведущими актерами, и убедился, что все роли равнозначны. У всех у нас в фильме хорошие роли, важные для сюжета.

Khakee – твой уже третий фильм с Амитабхом Баччаном: до этого были Ek Rishta - The Bond Of Love и Aankhen. Как он тебе как партнер?
Несмотря на пугающий статус суперзвезды, он из шкуры выпрыгивает, чтобы его партнеры чувствовали себя хорошо. Амит-джи старше и гораздо опытнее меня, но у нас прекрасные отношения. Как ветеран он помогает мне в длинных диалогах, подавая реплики, даже если это и не его сцена. Он всегда до съемок тщательно репетирует сцену. Чувствуется, что он делает все, чтобы фильм выглядел лучше.

А как тебе работалось с Айшварией Рай – вы ведь впервые оказались в паре в Khakee?
Айшвария – профессионал, она прилагает усилия, чтобы сделать все наилучшим образом. Она хорошая актриса и, вне сомнений, красавица. У нас в фильме две совместных песни: любовная Wada raha... и танцевальный номер Mehbooba... Wada raha... мы снимали в Кхандале сразу после дождей, так что она выглядит эфирной. Оператор проделал грандиозную работу.

У тебя очень прочная связь с продюсером Кешу – он практически не снимает без тебя, верно?
Я в неоплатном долгу перед Кешу-джи. это он представил меня зрителям в фильме Saugandh («Клятва»), а потом у нас была серия фильмов со словом Khiladi («игрок») в названии. Это успешное сотрудничество, и, по-моему, результаты волшебные: деньги текут рекой.

Не все было так гладко: твой фильм Ek Rishta - The Bond Of Love / Узы любви приняли с равнодушием, а фильмы вроде Talash («В поисках возмездия») так и вовсе провалились. И так до того, как Andaz / Любовь над облаками пришел на помощь и вернул тебя. Период спада тебя не тревожил?
Я не согласен с тем, что Ek Rishta - The Bond Of Love не имел успеха. Кто это придумал? (Звонит эксперту и просит скинуть ему на SMS кассовые сборы Ek Rishta...). По стране Ek Rishta... имел больший успех, чем Aankhen. Aankhen хорошо прошел только в Бомбее и округе, тогда как Ek Rishta... с успехом прошел и на других территориях. Почему барометром успешности фильма считается только Бомбей? А деньги из других центров не в счет? В конце концов, это такие же деньги. Я вам скажу, какой фильм провалился... Это Talaash. Но нельзя говорить о периоде спада при одном только провале. Он никак не отразился на моей карьере.

Но даже рыночные пандиты не считают Ek Rishta... большим хитом.
Может, это и не блокбастер, но приличный хит. Сегодня определение хита изменилось. Прошли те времена, когда фильмы справляли серебряные и золотые юбилеи. Сегодня, если фильм хорошо идет две недели, - это уже хит. Все счастливы, когда фильм идет 50 или 100 дней, и это отмечается вечеринками и приемами. Съемочная группа и актерский состав нынче очень волнуются, получив 100-дневный успех.

Мало кто ждал такого успеха от Andaz. А тебя его успех удивил?
Я знал, что фильм сработает, но не предполагал, что он станет таким большим хитом. Если подумать, в Andaz было для этого все: щедрые продюсерские ценности, обеспечиваемые Сунилом Даршаном; хорошая режиссура Раджа Канвара, изумительная музыка Надима-Шравана и две прелестные главные героини (Лара Датта и Приянка Чопра).

Ты всегда снимался в коммерческих проектах и в обычных ролях героев. Есть ли желание попробовать что-то новое, тем более если учесть нынешнюю тенденцию к перекрестным и малобюджетным фильмам?
Мне не нравится делить фильмы на перченные и параллельные, или перекрестные. Я считаю, что фильмы должны развлекать и в то же время нести какую-то идею. Я пытался сделать что-то необычное, почему и подписал контракт на Water Дипы Мехта. Но, к сожалению, не срослось. Дипа хотела, чтобы я снялся в ее новом проекте, и я бы с радостью, но она хотела начать тут же, а у меня не было времени. Может, в будущем мы и поработаем.

Массы тебя приняли, и твои боевики им по нутру. Насколько важно для тебя ублажить критиков, которые не видят в тебе ничего особенного, за исключением трюков?

На самом деле, я об этом не думал. Я счастлив, что нравлюсь массам, потому что это они приносят мне хлеб с маслом. В то же время, было бы здорово, если бы и критики меня ценили. Может, Water и помог бы мне в этом. Я экспериментировал с ролями, но в рамках коммерческого кино. Моя отрицательная роль в Ajnabee понравилась и критикам. Но я не стану из шкуры выпрыгивать, чтобы сделать нечто, что поставит под угрозу мою карьеру.

А ты бы не хотел стать продюсером – это бы сделало тебя законченным актером?
Ни за что. Я очень забочусь о деньгах, и мой банковский счет для меня очень важен. (Улыбается). Я бы не хотел идти на такой риск. Лучше я буду смотреть в камеру.

Какие-то новые фильмы?
Помимо Khakee, есть Police Force-An Inside Story, проект Фироза Надьядвалы Aan (еще одна полицейская история, режиссер Мадхур Бхандаркар), комедия Саджида Надьядвалы с Салманом Кханом, проект Анила Гармы Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyon, Aitraaz и фильм Субхаша Гхаи, режиссеры Аббас-Мустан.

И никаких проектов с Приядаршаном после такого хита, как Hera Pheri / Горе - вымогатели?
В данный момент я не снимаюсь у Прияна. Но с удовольствием снимусь, потому что комедии предпочитаю боевикам.

Возвращаясь к боевикам, увидим ли мы какие-то новые трюки в Khakee / Долг превыше всего?
Ну, в Khakee нет как таковых трюков, от которых захватывает дух. Но в новых моих фильмах вы точно увидите несколько новых трюков.

Ты все еще настаиваешь на самоличном исполнении всех этих опасных трюков, несмотря на то, что теперь ты семейный человек. Или ты стал осторожней, особенно с рождением сына?
Я исполнял и всегда буду исполнять свои трюки сам, потому что это придает мне ценности как актеру стиля экшн. Что за удовольствие – если всю сложную работу за тебя сделает другой, а аплодировать будут тебе? Да, теперь я осторожен, - после рождения сына Арава, как вы правильно заметили.
Но я уверен, что и он бы предпочел, чтобы папа сам исполнял трюки. Ему всего год, но он уже иногда сопровождает меня на съемочной площадке и с живым интересом наблюдает за процессом.

Салма Хатиб
Screen - 12.12.2003
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 21.09.2010 в 07:13..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:11   #54
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, ноябрь, 2003 г.

Звезда говорит:
Известность, судьба и злость


Когда у вас за плечами яркое прошлое, у вас все шансы, что ваше грязное белье будут стирать на публике всю вашу оставшуюся жизнь. Это одно из неписаных правил киноиндустрии. По крайней мере, пока искомая звезда в обойме. А для такого человека, как Акшай Кумар, чья карьера еще никогда не выглядела радужней, воевать в настоящем со своим прошлым – самая убийственная задача.

Акшай очищает воздух, когда однажды днем мы встречаемся на киностудии в пригороде, где актер готовится к фотосъемке с Салманом Кханом и Приянкой Чопра для нового фильма Mujhse Shaadi Karogi / выходи за меня замуж , режиссер Давид Дхаван. Пока мы сидим в его плюшевой комнате, профессиональный художник по тату пробует свои творения на хорошо вылепленных руках Акшая.

"На сей раз я экспериментирую с внешностью", - объясняет он, пока режиссер Давид Дхаван дает последние указания по внешнему виду. Продюсер Саджид Надьядвала перемещается с места на место, приглядывая за деталями, и иногда обменивается с актером нелепыми шутками.

Даже когда на съемки прибывает Салман, внимание явно сконцентрировано на Акшае. Герой Andaaz (“Любовь над облаками”) также участвует в процессе – планирует планы и позиции, как настоящий специалист. "Думаю, я в своей жизни позировал перед фотокамерами больше любого другого актера. Так что я хорошо знаю, что делаю", - говорит он.

Но можно заметить, что с актером не все в порядке. Это один из тех немногих моментов, когда Акшай заметно хорохорится из-за того, что пресса пишет о нем. "Я дал этому журналу интервью, а они давай расспрашивать меня о моих бывших подружках. Я сказал, что не в обиде на них и что каждый раз, встречаясь с кем-либо из них, веду себя цивильно. И вот этот журнал выпускает статью с заголовком, в котором значится, что я все еще общаюсь с бывшей подружкой. Когда я заговорил об этом с редактором, она принесла мне извинения. Но что написано, то написано. Как мне это изменить? Меня это действительно бесконечно расстраивает, и я ничего не могу поделать", - заявляет он с ноткой злости.

Редко встретишь среди актеров такую реакцию на печатное слово, и это удивляет. Очевидно, что Акшай много вложил в свой брак и не хочет, чтобы на него повлияли такие тривиальные вещи, как это. еще он заметно обижен на другой журнал, который связал его имя с именем модели, ставшей актрисой, - Гул Панаг. "Все, что я сделал, - это порекомендовал ее в фильм Анила Шармы, но она даже не знала об этом, - утверждает он. Но, прежде всего, почему он ее рекомендовал? – Потому что мне нравится работать с новыми девушками – это прибавляет фильму определенную свежесть. Это я настоял на том, чтобы принять Лару и Приянку в Andaaz вместо уже известных актрис. И разве девушки не оказались одним из основных плюсов фильма? Когда я снимаюсь в фильме, я думаю о нем в целом. Я просто перенял формулу Шамми Капура. Этот человек в каждом своем фильме работал с новой актрисой, и даже сегодня его фильмы смотрятся свежо. То, что я кого-то рекомендую, еще не значит, что у меня свой интерес.

Это безумие. Меня заставляют бежать по кругу, и меня пугает, что однажды я взорвусь. И тогда я сам не знаю что сделаю".


Все это явно фактор жены. Теперь все более гладко, и, естественно, Акшай не хочет, чтобы что-то пошло не так. "У меня теперь жена и ребенок, и я люблю их обоих больше всего на свете. Твинкл из той же индустрии, что и я, так что она прекрасно знает, что почем. И, самое главное, она мне доверяет. Но я не могу отрицать тот факт, что временами ее это достает. А то, что достает ее, достает и меня".

Акшай не желает винить свою прежнюю репутацию Казановы в нынешних суждениях, которые высказываются в его адрес. "Само собой, у меня есть прошлое. У кого его нет? Но у меня хотя бы нормальное прошлое. Все говорят о моих романах, но что в этом такого? Да, у меня были романы. А у кого их не было? Назовите мне хоть одного актера, у которого не было романов? Я был одинок, и, пока это продолжалось, я прекрасно проводил время. Но теперь для меня важны моя жена и моя семья", - волнуется он.

Акшай признает, что соблазн всегда есть, но он использует его. "Да, соблазн есть, потому что приходится работать с самыми красивыми девушками. Но для меня важно противостоять соблазну, потому что многое поставлено на карту. Кто же ради одной ночи или романа рискнет своей семьей и своим счастьем? С моей стороны было бы глупо идти на это. Соблазн здесь, даже в работе. Порой к тебе приходит продюсер, неизвестный, но готовый предложить тебе гонорар, в пять раз превышающий твою рыночную стоимость. И так сложно сказать “нет”, потому что вы не представляете себе, что такое репутация".

В сражении со стрессом Акшай недавно принял помощь монаха Шаолинь. "Фероз (Надьядвала) познакомил меня с ним, он пробыл у нас два месяца. Он работает в монастыре вот уже 15 лет. Все, что он зарабатывает, идет на монастырские нужды. Он научил меня разным аспектам личностного развития и контроля разума. Сегодня у меня могут быть лучшие фильмы, машины, деньги – но и стресс. Он научил меня извлекать внутреннюю силу путем медитации, и это очень помогло мне. Ну и, поскольку он был здесь, мы даже уговорили его сняться в фильме", - откровенничает он.

Тут в разговор вступает Салман, и оба актера начинают обсуждать бизнес. Салман заканчивает разговор обсуждением своего семейного проекта, и я спрашиваю Акшая о слухах, что он якобы решил сам снимать кино совместно с тестем, Раджешем Кханна. "Это совершенная чушь, - говорит он. – Я знаю, что это за бизнес. И никогда не займусь продюсированием. Если б киноиндустрия хотя бы была чуть более организованна, я подумал бы над этим. Но здесь ничего нельзя просчитать. Я видел звезд, которые уже несколько лет как продюсеры, и они ночами не спят, думая, куда вложить деньги. Благодарение Богу, я этого не вижу. Когда я прихожу домой, я с легкостью засыпаю в 22:30. И не думаю о том, что мои деньги в банке и дают небольшие проценты. Я решительно не желаю терять сон из-за денег".

Что ж, поддеваю я его, у тебя есть уполномоченный продюсер, Кешу. Уже какое-то время мы слышим, что за всеми фильмами Кешу стоит Акшай. Но наш игрок резко отвергает инсинуации. "Как вы можете так говорить? Люди так говорят только потому, что мы с Кешу наконец, спустя много лет, снова вместе в Khakee. У нас с Кешу прекрасное взаимопонимание, потому что я не забыл тот факт, что это человек, который дал мне один из первых моих фильмов. Он стоял на моей стороне, когда мне это было так нужно. Но фильм полностью его творение, я тут ни при чем", - настаивает он.

Акшай всегда впитывал эмоции. Недавно он наконец закончил сниматься в Police Force, и сейчас фильм готов к выходу на экраны. Это уже третий полицейский фильм подряд, в котором он снимается: два другие – это Khakee и Aan. Задержка съемок не замедлит его карьеру? Акшай немедленно отвечает: "У продюсера Police Force были проблемы, вот фильм и отложили надолго на полку. Теперь, когда он сумел собрать все ресурсы, как я могу ему отказать? Ему повезло, что я единственный герой в фильме, поэтому мы сможет закончить в течение месяца. Будь там фильм со множеством героев, фильм бы так и не вышел на экраны, поскольку подогнать даты – задача не из легких. Прамод Чакраворти, мой крестный отец, сказал мне нечто, что я никогда не забуду. Он сказал: если у тебя есть незаконченный фильм – закончи его как можно быстрее. И вычеркни из жизни. Потому что, чем больше я его откладываю, тем сильнее он на меня давит. Со временем становится только хуже. Я всегда следую этому принципу", - улыбаясь, говорит он.

Кстати, Police Force вновь свел его на съемочной площадке с бывшей подружкой, Равиной Тандон, которая в фильме его партнерша. "Ну, мы сейчас общаемся. Все разногласия разрешены, да у меня никогда и не было к ней претензий. У нее все неплохо – и я счастлив", - на такой ноте он закрывает данную тему.

Мы планируем возвращаться домой (предварительно Акшай накупил массу здоровой вегетарианской пищи и соков) в его Ленд Круизере, и я замечаю снаряжение для выездов на природу в багажнике его SUV.

Актер объясняет это тем, что подготовка к следующему отпуску с Твинкл уже началась. "В прошлый раз мы ездили в Европу. И даже там путешествовали так. Мы с Твинкл оба любим спонтанность. Мы всю Европу объехали на поезде. Потом высадились на какой-то станции и взяли напрокат машину. Мы не знали, какая дорога правильная, – на Запад или на Восток – поэтому ехали, как хотели. Через некоторое время мы попали на Мальту, это прекрасно место, и решили там остановиться. Вот так мы путешествуем. Ничего не решаем заранее. Просто путешествуем, смотрим все вокруг, открываем новых людей. Нам это нравится. В следующем месяце мы планируем отправиться в Мускат и Лондон. Вот чего мы действительно ждем с нетерпением – так это Новый год на Карибских островах, так что уже сейчас строим планы. На сей раз мы много будем на воде", - с восторгом говорит он.

Мы дома – время быть с малышом Аравом и женой после тяжелого дня. И в чем-то я понимаю его гнев. Не каждый день актер жанра экшн признается, что его сердце принадлежит семье.

Stardust 11.2003
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:15   #55
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, сентябрь, 2003 г.

НАСТРОЕНИЯ: Пять лиц Акшая Кумара


Акшай Кумар РАССТРОЕН. Вы гадаете почему. В конце концов, его последний релиз, Andaaz, вызвал шквал одобрительных восклицаний. Напоминаю об этом актеру – и он говорит: “Ну, я благодарю Бога за то, что Andaaz удался. Если честно, я немного сомневался в его кассовой состоятельности, потому что в нем нет никакой высококлассной дребедени. Никаких особых ракурсов, никакой графики, никаких воздушных съемок, никаких потрясающих трюков. А сегодня считается, что все это непременные слагаемые успеха.
Andaaz – история любовного треугольника. В сюжете “золото счастья” и пара очень мелодичных песен. Но публика приняла. Это еще раз доказывает, что в кассах по-прежнему правят чувства. Andaaz – фильм о сильных чувствах, не более того. Успех таких фильмов, как Ishq Vishk, Chalte Chalte и Jhankar Beats лишь подтверждает мои слова. Знаю, один дистрибьютор поднял цену на Chalte Chalte, увидев судьбу Andaaz, потому что понял, что интерес к историям любви возобновился”.
Так почему же он расстроен?
“Потому что четыре дня спустя после выхода на экраны Andaaz один коллега спросил меня: ну что, мол, сборы падают? Серьезно, откуда такой негативизм? Мы как индустрия должны только радоваться тому, что публика возвращается в кинотеатры. А вместо этого какие-то люди пытаются смешать тебя с грязью. Это самое обидное”.

Акшай Кумар СЧАСТЛИВ. Сверкнув теплой улыбкой, он отвечает: “Мои партнерши Andaaz – Лара Датта и Приянка Чопра – имели большой успех. И меня это радует. Мне говорят: спасибо вам за то, что дали нам две новых секс-бомбы. Но я не думаю, что правильно было бы описывать Лару и Приянку именно так. Если посмотрите Andaaz, то поймете, что обе девушки чрезвычайно искусные актрисы. Это не какая-то зелень.
Я очень эгоистичен, когда дело доходит до моих фильмов, - продолжает он. – Я решил работать с этими двумя новыми девушками, потому что хотел, чтобы в моем фильме была какая-то новизна. Я был уверен, что зрители проявят любопытство по отношению к этим девушкам. То же самое сработало мне на пользу в “Горьком медовом месяце” (Ajnabee). Все так хотели увидеть на экране Бипашу Басу, которая как раз дебютировала.
Я был очень терпелив с Приянкой и Ларой, которые очень нервничали из-за ракурсов и освещения. В этом смысле они очень от меня зависели. Даже если они просили что-то переснять, я просто соглашался. Мне никто не помогал, когда я был новичком. Я помню, как перед каждым дублем мой рот словно заполняли бабочки.
Но, конечно, я не имею права утверждать, что своей нынешней позиции в индустрии они достигли благодаря мне. Я просто немного помог”.

Я доволен. Мне не нужен остров или личный самолет.
Я не испытываю потребности покупать собственность дальше трех километров от дома.
Акшай Кумар ПЕРЕЖИВАЕТ. “Впереди меня ждут хорошие фильмы, - говорит мне он. – Есть Bewafaa Бони Капура, режиссер Дармеш Даршан, также новый проект Саджида Надьядвалы со мной и Салманом Кханом, режиссер Давид Дхаван. Потом новый проект Субхаша Гхаи, режиссеры Аббас-Мустан. И Aan Фироза Надьядвалы, режиссер Мадхур Бхандаркар, и Khakhee Раджкумара Сантоши. Плюс следующий проект Випула Шаха с Амитабхом Баччаном и мной и проект Анила Шармы Ae Mere Watan Ke Logon с Амитабхом Баччаном и Бобби Деолом”.
Так много фильмов – и все с самыми известными режиссерами и продюсерами. И он очень доволен тем, какую форму принимаю его роли. “К примеру, я был на четвертом повествовании в фильме Давида Дхавана, - подсчитывает он, - и мне понравились оборочки, что писатель-сценарист добавил в моем герое”.
Напоминаю ему о провалившемся его сотрудничестве с Давидом в фильме “Игроки” (Mr And Mrs Khiladi) – и он защищается: “Два фильма Давида: “Муки любви” (Deewana Mastana) и “Игроки” – вышли в одну пятницу. Естественно, что один из них провалился. Мне не повезло – провалились Игроки”.
Еще актер волнуется по поводу своей роли в грядущем мюзикле из Southhall, Лондон, в духе Балли Лагу – проекте Дармеша Даршана Bewafaa. “Борьба а выживание в Лондоне весьма отличается от борьбы за выживание в Индии, - заявляет он. – Я не бегал там в дранных джинсах – одевался в национальные курта. В свой характер добавил свежие нюансы, и это вызов”.

Акшай Кумар ДОВОЛЕН. “К счастью, по жизни я остепенился. У меня красивая жена, замечательный ребенок и хорошо продвигающаяся карьера. Чего еще человеку надо?” – спрашивает он.
И добавляет: “Я так доволен. Поверьте мне, я не хочу становиться продюсером. И режиссером тоже. Я вполне доволен тем, что я актер. Я человек с маленькими потребностями. Мне не нужен остров или личный самолет. Я даже не испытываю потребности покупать собственность дальше трех километров от своего двойного дома в Локандвале, Андхери. Я прохожу свой маленький круг и не хочу из него выбиваться.
Так что нет, я не намерен на пару со своим другом, Вики Обероем, сносить бунгало тестя на Картер-роуд и строить на его месте многоэтажный дом. Это всего лишь слухи”.
Нет и сжигающей душу амбиции стать актером номер один, добавляет он. “Я счастлив, что я номер 2, 3, 4 или как назовете, - говорит он. – Если честно, я даже не огорчаюсь из-за того, что вы не стремитесь с часовой точностью постоянно писать обо мне в своем журнале. Я не хочу делать заявления, которые будут цитировать, чтобы стать любимцем прессы. Я не лентяй. Но я не знаю, как постоянно удерживаться в новостях. Все, что я знаю, - это что мои дистрибьюторы рискуют на меня ставить, и мне этого вполне достаточно”.
Дома, говорит он, “Рождение сына Арава изменило все мои взгляды на жизнь. Я больше не трачу время на бесполезные тусовки вне дома. Если не работаю, я предпочитаю поиграть со своим ребенком. Я хочу наблюдать за тем, как он растет. Никаких слишком сложных трюков”, - озорно говорит он.

Я пришел в офис Раджеша Кханны, когда еще боролся за место под солнцем.
Кто знал тогда, что я через десять лет женюсь на его дочери

Акшай Кумар ОСТОРОЖЕН. “Я не делаю сенсационных заявлений, - вздыхает он. – Знаете, я очень много работал, чтобы оказаться на той позиции, на которой я сейчас. Это стоило мне 11 лет слез и суматохи. Синдром пятницы меня пугает. Я видел, как люди поднимаются наверх и соскальзывают вниз. Так что я не привык принимать все как нечто само собой разумеющееся.
Сегодня я заканчиваю работать над Hatya, это проект, который в работе уже 11 лет. Конечно, из-за этого там будут несостыковки. Фильм как волосы: вырос слишком длинным, пора подрезать. Будут и другие проблемы. Но еще я знаю, что продюсер, быть может, продал все, чем владел, чтобы снять свой проект. И я его ни в коем случае не подведу. Шоу-бизнес заверчен на чувствах. Нельзя наплевать на всех и вся.
К тому же, никогда не знаешь, что будет дальше, - продолжает он. – Верите или нет, но я пришел в офис Раджеша Кханны, когда еще боролся за место под солнцем, чтобы показать ему свои фотографии и попроситься в фильм, который его компания в тот момент продюсировала. Я точно не помню, но, кажется, роль в итоге досталась Чанки Пандею. Странно, не правда ли, что десять лет спустя я женат на дочери Раджеша Кханны. Такова жизнь.

Filmfare 09’03 (Print)
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:21   #56
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, август, 2003 г.

Эффект Акшая
В Акки что-то есть...


Если бы жизнь Акшая была бестселлером, то она бы состояла из двух глав: до Твинкл и после Твинкл. До того, как Твинкл вошла в его жизнь, Акшай Кумар был общеизвестным грубияном, сеющим свой дикий овес. Он был индийским ответом Дон Жуану. Частично это его вина. Но частично и вина того, кто ваял эту внешность греческого бога. Женщины не могли устоять перед Акки. Акки не мог устоять перед женщинами. Это было взаимное обожание. Пока не появилась Твинкл Кханна. Неожиданно Казанова изменился. Он связал себя узами брака. Король скандалов превратился в образцового мужа и образцового отца для своего свертка радости – Арава. Сегодня сыну Акшая уже почти год, и Акки не может быть более счастливым. В профессиональном плане Акшай тоже взял золото своим Andaaz. Время вечеринок для А.К.

Для меня тоже время вечеринок, потому что я прекратила свою пятилетнюю вражду с актером. И Акшай ведет себя наилучшим образом, совсем как бойскаут. Обязательно отвечает на звонки. Обязательно отвечает на все мои вопросы. Можно подумать, что успех изменил Акшая. Сделал хорошим. Он мягкий, счастливый и определенно развивается как человек. Впрочем, дело тут даже не столько в успехе, сколько в Твинкл. Она умудрилась укротить тигра. Когда я заговариваю о Твинкл, Акшай выдает широченную улыбку, какие обычно можно увидеть в рекламе жвачки, заменяющей зубную пасту. “Твинкл и мой сын – лучшее, что когда-либо происходило со мной. После свадьбы я изменился. Да. Я стал более ответственным. Я очень развивался. Я стал более зрелым. Отцовство стало я люблю проводить время с сыном. После тяжелых рабочих дней я спешу наиграться с Аравом. Не хочу упустить ни одного мгновения с ним. Я хочу видеть, как он растет”.

А Арав намерен что-то делать на экране, как его папа? “Эй, это же ребенок. Я не заходил в своих плахах так далеко. Я решил позволить ему делать то, что он захочет. Мой сын получит полную свободу выбора. Если он захочет стать актером – прекрасно. Если нет – выбор за ним”.

Ну вы понимаете, что у Арава чертовски преданный папа. Сам Акшай был очень близок к отцу, Хари Ому Бхатии. Акшай полон эмоций, когда вспоминает папу. “Моего героя в фильме Мадхура Бхандаркара Aan зовут Хари Ом Патнаик. Хари Ом – имя моего отца. На самом деле это я предложил продюсеру имя. Потому что хотел, чтобы мой герой выглядел достоверней. Это вместо типичных кинокопов по имени Виджай”.

Поскольку я говорю с актером спустя пять лет, для меня это открытие. Акшая, которого я знала, его герои не волновали. Его волновало только, как спрыгнуть с возможно самой большой высоты. Этот Акшай дрался в каждой сцене драки. И этот Акшай хочет пройтись по новым актерским полям. Он настаивает: “Знаю, бои – моя сильная сторона. Если честно, Iя никогда не думал, что смогу переключиться на серьезные роли. Я думал, что буду придерживаться боевиков. Хорошо идут дела в магазинчике. Но за последние два года произошли огромные перемены. Думаю, это началось с “Криминального романа” (Sanghursh). Наверное, “Криминальный роман” единственный фильм, где я сам себе нравлюсь. Но признания за этот фильм я не получил. И порой меня это обижает. Но после “Криминального романа” и “Биения сердца” (Dhadkan) я стал получать более интересные роли. В данный момент мой приоритет – хорошая работа. Я хочу играть роли, которые бросают актеру вызов. Мало кто знает, что по-настоящему я наслаждаюсь, играя комедийные роли. Мне понравилось играть в “Горе-вымогателях” (Hera Pheri). Фильм понравился массам. Если вы посмотрите на мою фильмографию, я снова и снова пытался играть другие роли, как это было с “Опасной игрой” (Aankhen), “Горьким медовым месяцем” (Ajnabee), Andaaz и “Биением сердца”. [/COLOR]

Еще я попробовал себя в отрицательной роли – в “Горьком медовом месяце”. Я не хочу повторяться. Я разборчивый”. Не потому ли он отказался от отрицательной роли в “Мечте афериста” (Humraaz), что в итоге сыграл Акшай Кханна? “Мне никогда не предлагали “Мечту афериста”. Понятия не имею, почему говорят, что я от нее отказался, - прямо заявляет он. – Я снова играю отрицательную роль в фильме Сатиша Раджваде Akhand. Играю этакого тюремщика с холодным сердцем в британской Индии. Если бы я отказался, они бы обратились к кому-нибудь из традиционных злодеев. Но меня роль очаровала. Роль злодея показалась мне вызывающей. Я устал от героев, которые больше самой жизни. почему и избрал новую стратегию. Больше я не подпишу ни одного контракта, пока не закончу то, что у меня уже есть, и пока мне не предложат что-нибудь столь же восхитительное, как Akhand”. Рыночные пандиты уже нарекли его актером, от которого зависят кассовые сборы фильма. Теперь он хочет стать хорошим актером. “Каждый божий день я работаю над собой. Я хочу, чтобы меня знали как хорошего актера. я что до ярлычка актера, от которого зависят кассовые сборы, - я более чем польщен. В индустрии это лучший ярлычок. И если меня так называют, что я считаю себя везучим”, - убежденно говорит Акшай. Andaaz принес ему новую профессиональную жизнь. Но не изменил Акшая. Он все еще придерживается старых обязательств, таких как фильм с Варшей Усгаонкар, который был запущен 12 лет назад!!!! И даже ездил ради него на съемки в заброшенный Панвел. “Это старое обязательство, а я не отказываюсь от своих слов“, - твердо говорит он. Профессионализм – это то, чем в себе гордится сам Акшай. “Я много работаю. Мне приклеивают ярлыки. Комментируют мою игру. Обо мне сочиняют сплетни. Но никто не может отрицать во мне профессионализм. Я честен в работе. Сегодня я получил то, чего заслужил”. Да. Он запрашивает огромный гонорар и получает даже его. Все потому, что он доказал свою кассовость. И сольный проект Акшая продается по высокой цене. А фильм с Акшаем и Сунилом Шетти вообще на вес золота. Спрашиваю его о примирении с Сунилом – и он пожимает плечами: “Я отлично сработался с Сунилом. И всегда его любил. Но людям нравится разжигать скандалы между нами”.

Наряду с Сунилом он примирился и со своими бывшими возлюбленными: Равиной Тандон и Шилпой Шетти. “ работаю над Aan вместе с Равиной. Мы снимались вместе. И даже участвовали в одном шоу. Никаких проблем между нами. Я всегда об этом говорил. Как бы там ни было, моя политика – простить и забыть”. Но о Шилпе он более разговорчив. В данный момент для Шетти наступили плохие времена из-за скандала с компанией Praful saree. “Шилпа очень хорошая девушка, я близко знаю ее семью. Это очень милые люди. Они бы не опустились ни до чего подобного. Я не хочу комментировать это дело, но да, как люди они одна из самых правильных семей, с которыми я когда-либо сталкивался”.

Так мило со стороны Акшая – поддерживать Шетти в тот момент, когда все от них отвернулись. Больше никто из партнеров Шилпы не поддержал ее в прессе. По крайней мере, это показывает, что у Акшая больше характера, чем у многих так называемых актеров мачо. Он верен своим убеждениям и своим друзьям. Не удивительно, кто ряд верящих в него продюсеров делают проекты специально для него. Он улыбается, когда я говорю ему это. “Вы так говорите, будто я лоббирую чьи-то интересы или что-то в этом роде. Я работаю со всеми. Я работаю с режиссерами со стороны. Я не придерживаюсь какого-то баннера и не работаю только с определенными людьми. Я работаю и с новыми режиссерами”.

Ну что, новые режиссеры, он готов работать с вами. Как и с новыми девушками. Будь то Приянка Чопра или Лара Датта. “Должен сказать, Приянка и Лара – мои талисманы удачи. Работая с ними, я никогда не чувствовал, что работаю с новичками. Они были как заслуженные актрисы, ветераны”, - шутит он.
А что он чувствует теперь, когда спас жизнь Ларе Датта на съемках Andaaz? На съемках романтической песни на каменистом побережье в Кейп Таун парочку смыло волнами. Акшай помог вытащить Лару на берег. “Звучит так драматично. Просто я оказался там и вытащил ее. Да, было такое. Но не представляйте все так, будто я спас ей жизнь. Я сделал самое логичное. Точно так же, когда на съемках Khakhee с Айшварией Рай произошел этот несчастный случай, я отвез ее в больницу. Только и всего. то же самое я бы сделал для любого”. Но он не может отрицать тот факт, что актрисы очень восторженно высказываются о нем. Хоть Лара Датта, которая в каждом интервью говорит, что Акшай спас ей жизнь. Или Приянка, которая бредит его красотой. И даже Карина Капур, которая всегда медленно заводит друзей, нашла что хорошее сказать об Акшае. Он улыбается.

“Я бы сказал, Andaaz имел успех в первую очередь благодаря Ларе и Приянке. Обе они проделали огромную работу. и мы прекрасно поладили. Что до Карины, то она классная девушка. Я ее обожаю. Я знал ее еще ребенком. Помните, ее сестра Каришма была моей первой партнершей? Я не мог поверить, что снимаюсь с Бебо. Это было так весело. Как человек Карина мне нравится – она очень прямая. Она говорит без обиняков”. А как насчет Лары Датта? Поговаривают о любовной связи между Ларой и Акшаем. Его голос замерзает. “Я женатый мужчина, не забывайте об этом. Я не знаю, кто распространяет эти нелепые истории, но в них нет ни слова правды. Я предпочитаю не реагировать на такие разговоры”. Он хранит молчание, как и все эти годы. Он никогда не говорил о своих романах (настоящих или придуманных) в прессе. Единственная женщина, о которой он говорит открыто, - это его жена Твинкл. “Она мой настоящий критик. Если ей не нравится моя игра, она разбомбит ее начисто. На самом деле, когда на экраны вышел Andaaz, я не говорил ей, что фильм стал хитом, пока не было полной уверенности. Потому что Тина нечепуховая женщина”. Не удивительно, что авторское право на бестселлер, каким является жизнь Акшая Кумара, принадлежит целиком и полностью его лучшей половине – Твинкл.


G 08’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:26   #57
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2003 г.

Акшай Кумар
“Каждый раз, когда критикам нравится фильм, он проваливается”


Акшай Кумар обижен.
Его последний фильм, проект Раджа Канвара Andaaz, легко может стать первым блокбастером 2003 года. И все же киноиндустрия хинди отказывается это признавать! Фильм, в котором также снялись бывшая Мисс Вселенная Лара Датта и бывшая Мисс Мира Приянка Чопра, вышел на экраны почти две недели назад.
Вскоре после возвращения с длительных съемок в фильме Дармеша Даршана Bewafaa в Канаде Акшай поспешил в Насик, чтобы присоединиться к съемочной группе фильма Раджкумара Сантоши Khakee.
Так уж случилось, что 2 апреля Акшай помог своей партнерше по фильму, Айшварии Рай, когда с ней произошел несчастный случай на съемках Khakee. Актриса получила небольшой перелом левой ноги, когда на нее наехал джип. Но когда я напоминаю ему об этом, Акшай встряхивается.
Актер говорит с Субхашем К. Джха о критике, которая сопровождает Andaaz, и о планах на будущее. Вот выдержки из интервью:

Расскажи нам о том, как ты спас Айшварию.
Позвольте прояснить ситуацию. Я не “спасал” жизнь Айшварии Рай. Звучит слишком драматично. Просто я был там, когда она оказалась в стрессовой ситуации. И я сделал самое логичное – отвез ее в больницу. Только и всего. То же самое я бы сделал для любого.

Ты спас жизнь Ларе Датта в Южной Африке на съемках Andaaz.
Да, это правда. [На съемках песни на каменистом побережье в Кейп-таун парочку накрыло волнами. Акшай помог Ларе добраться до берега.] Но Айшварию? Нет. Теперь говорят, что я спас ее, но не помог Тушшару [Капуру, который вместе с Рай попал в беду]. Это нелепо.

Andaaz – хит, но киноиндустрия не желает это признавать.
Не могу понять почему! Все ворчат по поводу того, что изголодались по хитам. Так почему мы не можем радоваться, когда наконец фильм дает хорошие сборы? Вместо этого все спрашивают: \"Фильм не удался?\" Почему все так хотят, чтобы Andaaz / Любовь под облаками или какой-то другой фильм провалился? Почему бы не помолиться за чей-то успех? Мне обидно, что мои коллеги совершенно не берут в расчет Andaaz / Любовь под облаками .

Тебя удивил успех фильма?
Да. Я в восторге! Я надеялся, что фильм преуспеет, потому что он милый. Но я и не предполагал, что он будет иметь такой успех.
Моя профессия очень странная. Иногда фильмы, над которыми мы действительно много работаем, не имеют успеха, а фильмы, через которые мы просто скользим, становятся хитами. Но я верю, что трудолюбие всегда окупается. В любом случае, успех был долгим благодаря киноиндустрии.

Этот успех как-то повлияет на твою карьеру?
Нет, для меня он ничего не изменит. Я никогда не поднимал свой гонорар и не менял методы в зависимости от того, становились мои фильмы хитами или проваливались. И теперь не намерен этого делать. У меня на руках шесть фильмов: фильм Раджкумара Сантоши Khakee, фильм Мадхура Бхандаркара Aan, фильм Дармеша Даршана Bewafaa, фильм Випула Шаха Waqt: Race Against Time и по фильму у Анила Шармы и Аббаса-Мустана.
Фильмы прекрасно продуманы. Aan и Bewafaa близки к завершению. Khakee готов на 30 процентов. Так что нетронутые пока что только три фильма. Я все еще пытаюсь следовать своему принципу “один фильм в одно время”. Но что поделаешь? Эта индустрия не может функционировать так, как я того хочу.

Насколько в основе успеха этого фильма лежит комбинация Лара Датта-Приянка Чопра?
В очень большой степени, потому что они обе проделали огромную работу. Они очень профессиональны, трудолюбивы, организованны, талантливы. Фильм бы не был таким, какой он есть, без них. Мы прекрасно провели время. И теперь скучаем по нашим встречам. По крайней мере, я скучаю по тому товариществу, что сложилось на съемках Andaaz. Съемки были завершены всего за три месяца! Мы даже не успели понять, когда все началось и когда закончилось. Это самый скорый фильм, что когда-либо продюсировал Сунил Даршан.

Было отпущено много комментариев по поводу демонстрации кожи в Andaaz / Любовь под облаками .
Обе девушки сделали то, что было нужно по роли. Пиянка играла модницу, поэтому она не могла все время рядиться в сари, согласны? Я не считаю, что в Andaaz было много демонстрации кожи. Это скорее социальная драма, чем она и привлекла зрителей. Всем нравятся последние 35 минут Andaaz, когда героини оказываются невестками. Такого еще никто не видел.

Мумбайские кинокритики забраковали фильм и твою игру в нем.
Я надеялся, что они это сделают. Каждый раз, когда им нравится фильм, он проваливается. Это не важно. Даже награды не имеют значения. Иногда ко мне обращались с просьбой сыграть на награждении, иногда обещали награду. Кинокритика и признание – суть их в том, чтобы быть на хорошем счету у тех, кто контролирует все это. Сейчас я очень доволен Andaaz. Индустрия нуждается в хитах.

Ты недавно участвовал в представлении на IIFA в Йоханнесбурге и на Bollywood Awards в Нью-Йорке...
Да, я пел пенджабские песни на Bollywood awards. [Модель] Тиара Банкс вручила мне награду, а я ей. До этого я никогда не видел иностранных моделей. Так что я был счастлив вдвойне.
Из-за IIFA я все время летал из Канады в Южную Африку и обратно. Свой номер я разучил всего за четыре часа. Он так хорошо удался только благодаря вере [хореографа] Шьямака Давара в меня.
Я вернулся в Мумбай и работаю по восемь часов в день. Я позаботился о том, чтобы много времени проводить со своим сыном [Аравом] и женой [Твинкл Кханна]. Они ездили со мной в Канаду на съемки Bewafaa. И даже в Мумбае всем мое свободное время принадлежит сыну и жене.

Расскажи нам о своих полицейских фильмах Aan / Гордость и Khakee / Долг превыше всего .
Эти два фильма очень отличаются друг от друга. Конечно, они о полиции. Но неужели вы считаете меня настолько дураком, чтобы предположить, что я стану сниматься одновременно в двух одинаковых фильмах? Это было бы столь же непрактично, как и снимать два фильма о Бхагате Сингхе одновременно! Если в Aan я Бхагат Сингх, то в Khakee я Сукхдэв. На самом деле, в Aan я из преступной среды, так что даже не ношу униформу. Моя роль в Khakee гораздо более легкая.
Я только что вернулся после очень удовлетворительных съемок Bewafaa, где я играю канадского музыканта. Мы видели много историй любви между богатыми и бедными. Но Bewafaa – это другое.

Твоя партнерша по Bewafaa Карина Капур очень восторженно говорит о тебе.
Приятно с ней работать. Она такая прямая. Если ты ей нравишься, она этого не скрывает. А если не нравишься, тоже получаешь по полной [смеется]! Она открыта в своих чувствах. Трудно найти другого такого человека в шоу-бизнесе.

Rediff 06’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:34   #58
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2003 г.

Акшай Кумар: «Лара и Приянка принесли мне удачу. И я думаю, что я тоже принес им удачу»


Он доказал, что он герой, от которого больше всего зависит в квартале. Акшай Кумар взывал бурю в кассах кинотеатров своим Andaz. Раньше Акшая знали лишь как трюкача. Сегодня А.К. поднялся над этим. Перед вами герой боевиков, который способен и стильно крутить любовь. Романтический andaz Акшая в Andaz – свидетельство его нового имиджа. Я перехватила самого желанного героя в квартале в Насике на съемках фильма Раджа Сантоши Khakee. Его телефон звонил без остановки. Первый признак несомненного успеха. Но внимание Акшая не смущает. У него холодная голова, как, впрочем, и всегда. И он удивительно честен, когда я загоняю его в угол своими вопросами. Он расправляется с ними с изяществом тонкого профессионала. Представляем открывшегося Акшая.

Сольный хит, каковым неожиданно оказался Andaz, вновь вернул тебя в обойму.
Акшай: “Я очень доволен тем, что Andaz собирает полные залы. А поскольку это мой сольный проект, я горжусь. Был момент, когда у меня вышло подряд четырнадцать провалов. Был момент, когда я сидел и подсчитывал их. (Смеется) Я через это прошел, и поверьте мне, это не то, через что бы я снова хотел пройти. Я видел и успех, и провалы. Так что теперь, когда у меня есть такой суперхит, как Andaz, мое самолюбие успокоилось. Но фильм удался, разумеется, не только благодаря мне, но еще и благодаря режиссеру Раджу Канвару, продюсеру Сунилу Даршану и, разумеется, Ларе и Приянке. Они оказались моими талисманами удачи. И я думаю, что я тоже принес им удачу”.

Индустриалисты навесили тебе те же ярлыки, что и в свое время Дхармендре. Красивый и такой, от которого зависят
.
Акшай: “Я даже не мечтал о том, чтобы меня сравнивали с Дхарамом-джи. Он как Бог. Помню, как я ребенком смотрел его фильмы и восторгался. Недавно у нас было совместное шоу, и я был просто очарован этим человеком. Он настолько красив и еще более талантлив. Но если мне присваивают ярлыки, что в свое время Дхараму-джи, я более чем польщен. Это лучшие ярлыки в киноиндустрии. Надежный, такой, от которого зависят, и непоколебимый, как скала. Это нечто”.

Ты единственный актер в киноиндустрии, чьи интересы в киноиндустрии активно лоббируются. Ты работаешь только с такими продюсерами, как Фероз Надьядвала и Сунил Даршан.
Акшай: “Слушайте, я очень хорошо лажу с Сунилом и Ферозом. Мы пришли к выводу, что фильмы, которые они хотят снимать, - как раз то, что я хочу играть. Мы прекрасно понимаем друг друга, так почему бы не работать вместе? Но никакого лоббирования. Я не верю в лагеря. Я работаю со всеми. Я работаю с режиссерами со стороны. Не надо говорить, что я приклеился к определенному баннеру или работаю только с определенными людьми. Я работаю и с новыми людьми”.

Следующим на экраны выйдет твой фильм Мадхура Бхандаркара Aan, и о нем уже говорят.
Акшай: “В Aan я играю честного полицейского. Я даже изменил имя героя, чтобы выглядело достоверней. Никаких попыток выглядеть геройски. Я не играю копа по имени Виджай. Я играю нормального полицейского Хари Ома Патнаика. Кстати, Хари Ом – так звали моего папу, вот я и остановился на нем. Я воспринимаю свою роль в Aan как характер. А не как героя. Прошли времена, когда я слепо хватался за фильмы. Сегодня я работаю над внешностью, развиваю свой характер. Я хочу, чтобы меня знали как актера. А не только как героя боевиков”.

Ты начал склоняться к серьезным ролям. От боевика до эмоций – как вообще проходит такой переход?
Акшай: “Три года назад, когда я начал сниматься в таких фильмах, как “На перепутье” (Jaanwar) и “Криминальный роман” (Sanghursh), как раз и произошла та метаморфоза. Это был поворотный пункт в моей жизни. мне наскучило то, что я делал. Просто пустые боевики, не было ничего, от чего бы я получал удовольствие. Сегодня я решил сниматься в одном качественном боевике в год, а в целом сконцентрироваться на серьезных ролях. Я никогда не уйду из боевиков совсем. Но и не буду перебарщивать с ними. Я нашел правильный баланс между боевиком и эмоциями. И мне нравится”.

Как ты оцениваешь себя с профессиональной точки зрения?

Акшай: “Как актера, от которого зависят. Я вижу себя снимающимся, пока меня не выкинут. Или не пристрелят, или еще что-нибудь не сделают. Это то, что я знаю и люблю. Я точно знаю одно… Я всегда был честен в своей работе. Ни хиты, ни провалы не могут у меня этого отнять. Я здесь из-за своей честности. И я намерен остаться”.

Filmfare 06’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:38   #59
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, май, 2003 г.

Акшай Кумар

Он профессионален. Вежлив. Готов сотрудничать. Он человек своего слова. Он джентльмен. Ну вы поняли. Почему же, елки-палки, я так долго собиралась, чтобы добиться у Акки обещания дать это интервью?
Мы встретились, поболтали, пошутили, посмеялись... но моя ручка не портила бумагу.


ПОПЫТКА 1: Я умудряюсь договориться с Акшаем встретиться на студии Filmistan на съемках Aan: Man At Work. Стоило мне устроиться в его гримерке, как он извиняется, – ему пора на следующий дубль. Следующий час я провожу в приятной обстановке его фургона.
Ах, он вернулся. Но объявляют перерыв на ланч. Продюсер Фироз Надьядвала присоединяется к нам. Приянка Чопра, у которой съемки на этой же киностудии, но в другом фильме, тоже устраивается здесь. Для нас разложен стол, и Акшай Кумар гостеприимно потчует нас. “Это еда домашнего приготовления. Пожалуйста, возьмите хоть немного”, - настаивает он. И наполняет этим свою тарелку. И делает себе кефир с гуром – типичная пенджабская комбинация.

Неожиданно он восклицает: “Эй, а где же Пареш (Равал)?” Прибывает Пареш, но есть отказывается. Он объясняет: “Вчера я съел три тарелки кефира и гура! Вкус мне понравился, но это непередаваемо – что случилось со мной после этого”. Все мы смеемся, но не забываем есть.
Ланч закончен, и член съемочной группы приходит доложить, что м-р Шатругхан Синха готов к съемкам. Все летят назад, на съемки. Поскольку режиссер Мадхур Бхандаркар прекрасно готов, дубль за дублем протекает практически без перерывов. Акки вежливо просит меня: “Как долго вы намерены ждать? По-моему, все это затянется допоздна. Может, мы лучше встретимся завтра?” Я решаю смыться.

ПОПЫТКА 2: На съемках фильма Раджкумара Сантоши Khakee в доме в Джуху. Сантоши снимает жаркую сцену с участием Акшая, который выглядит жарко, жарко, ах, как жарко в облегающих черных шортах. Меня мягко уводят, когда дело доходит до съемок сцены. Ух-ох, похоже, мне снова придется ждать. Словно намекая, Акшай говорит: “Я так устал. Утром я ездил в Пуну за индоссированием. Практически не спал последние восемь дней, потому что снимаюсь днем и ночью. Сюда вернулся, только потому что у меня были назначены эти съемки.
Зачем вам тратить здесь сегодня свое время? Лучше займитесь кем-нибудь другим, не ждите меня. Если не возражаете, может, мы встретимся завтра? Обещаю, тогда уж я предоставлю вам любое время, какое захотите”.

ПОПЫТКА 3: Снова на съемках Aan, на сей раз в бунгало в Версове. Сегодня, говорю я себе, я пришла на поиски Акки. Он занятой, конечно. Когда он наконец подходит ко мне, я начинаю задавать вопросы, как только Акшай размещается на стуле.
Должно быть, приятно вновь быть в полицейской униформе, спрашиваю я (прошло всего несколько лет с тех пор, как он подряд сыграл несколько ролей копов). Акшай улыбается, поправляет лацканы и замечает: “Знаете, когда я одеваю форму, тело автоматически начинает реагировать на ощущение власти. Когда я одеваю одежду, обувь, беру жезл, сую пистолет в кобуру, меняется не только моя внешность, но и язык тела. Я весь готов к действию”.
Мечтал ли он когда-нибудь, как и большинство юношей, стать однажды офицером полиции? “Нет, на самом деле нет. Но да, я очень хотел поступить в военно-морской флот, - говорит он. И добавляет. – На ранних этапах карьеры я сыграл офицеров полиции в 10-12 фильмах. Таких ролей было так много, что я начал отказываться”.
Но форма, как бы там и было, мстительно вернулась — Акшай играет офицера уголовного розыска в Aan и офицера полиции в Khakee.
Последний – проект Кешу Рамсая, который обожает Акшая (или наоборот?). Он много работает также с братьями Даршан: Сунилом и Дармешем. “Потому что они снимают именно такие фильмы, в которых мне нравится сниматься”, - объясняет Акшай. Фильмы о любви с индийскими ценностями? “Да”, - соглашается он.
То есть он прощается с фильмами в духе “бей его”? “Я больше не хочу много сниматься в боевиках. Скажем, один-два в год... но это должны быть исключительно хорошие боевики, - твердо говорит А.К. Явно он пресытился такими ролями. Но очень сложно совершенно отойти от них, утверждает он. – Стоит только прессе навязать тебе имидж – потом очень сложно от него избавиться. Но я пытаюсь. Я сознательно начал выбирать все, кроме боевиков: комедии, социальные драмы, любовные истории, триллеры”, - откровенничает он.

Это все хорошо, но сложно представить тебя без обычных сцен драк, говорю я ему. То же самое с Санни Деолом. “Санни великолепен в сырых драках уличного типа, какие можно увидеть в таких городах, как Мумбай, Дели, Лудхиана. Мои драки больше построены на боевых искусствах. Так что у нас совершенно разные стили”, - отмечает он.
Тут звонит его жена, и Акшай все свое внимание переключает на телефон. Еще одна смена имиджа, поддеваю я. Прощай, Казанова и старые добрые времена связей Акшая Кумара. “Эй, теперь я женатый человек”, - смеется он.
Более чем. Настолько, что Карина Капур теперь всем говорит, что не может понять, откуда у Акки вообще взялся имидж Казановы, - он ведь та-а-ак мил. Улыбка А.К. еще ширится: “Спасибо за нее”. Но, настаиваю я, неужели он совсем не скучает по этому ярлычку? “Нет, - твердо говорит он, - потому что его навязала мне пресса. И теперь, когда я женатый человек, они, кажется, наконец забрали его.
Слушайте, когда у бизнесмена, или студента колледжа, или у вашего коллеги череда романов, никто не навешивает им ярлыков. Если же у актера романы, его немедленно нарекают Казановой. Эй, я просто обычный парень”.

Самое время спросить его о том, как ему снова работается с Равиной Тандон, решаю я. Эти двое вместе в Aan спустя почти четыре года после их разрыва и всей той грязи, которой они поливали друг друга в прессе. “Позвольте вас поправить, - перебивает он. – Я никогда ничего не говорил о ней в прессе. И пожалуйста, у меня нет никаких жалоб на Равину. Она никогда ничего не говорила против меня лично, и я не обращал внимания на все, что писали о нас в прессе. У нас были совместные шоу. Так что сами видите, никакой грязи, никаких волн ненависти. Моя политика – простить и забыть”.
И помалкивать, да? Акки хранил рыцарское молчание, что бы ни говорили о нем все его бывшие подружки. “Я считаю, что мужчина должен молчать и не реагировать на такие разговоры, - говорит он. – Я реагирую, только когда кто-то физически достает меня, но тогда я не щажу никого” (Шакти Капур мог убедиться в этом).
Акшай и Равина в данный момент работают вместе еще и в Virodh. Фильм был заявлен, когда роман Акшая-Равины был на пике. После того, как они разбежались, три года о фильме не говорили вообще. Это потому, что они оба отказывались сниматься друг с другом? “Неправда, - протестует Акшай. – Свяжитесь с продюсером, прежде чем кого-то обвинять. На самом деле, когда они решили переснять фильм, я сразу же предоставил свое время. Было отснято 30 процентов, и теперь фильм выглядит очень свежо”.
Как и главная пара — взгляните на обложку!

Filmfare 05’03
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 21.09.2010 в 07:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:42   #60
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, февраль, 2004

“Я не хочу, чтобы моя жизнь или карьера растаяли, как дым”


У Акшая Кумара есть план. Он не подпишет ни одного нового контракта, пока не закончит съемки в фильмах, которые уже у него на руках. А еще он в поисках новой внешности. Он предостаточно дрался, пел и танцевал вокруг деревьев, чтобы очаровать народ. Пришло время качества, говорит Субхаш К. Джха:

О чем вообще Andaz?

Ну, в жизни приходится брать то, что попадает в руки. У каждого свой способ поиска любви. Некоторые болтают о любви, не подумав, когда доходит дело; другие сдерживаются. У каждого свой стиль. Этот фильм о том, как мы трое: Лара Датта, Приянка Чопра и я – обращаемся с любовью.
Больше ничего не могу пока рассказывать.

Что у тебя за роль?
Я играю офицера Воздушных Сил. И, ребята, мне это нравится! Я всегда мечтал о жизни в армии или Воздушных Силах. Теперь я наконец-то получил возможность сыграть офицера ВВС.
Вот за что я люблю актерство. Оно позволяет мне воплотить самые тайные желания. В Andaz я сделал все, что нужно по роли. Уверен, я выглядел вполне как офицер Воздушных Сил: остриг волосы, как носит экипаж.
Южноафриканское правительство обеспечило нас МиГами и реактивными самолетами. Нам разрешили снять их воздушное шоу, я посидел в их самолетах. Они полностью нас поддерживали. Очень обогащающий опыт.
С этой же стрижкой я буду и в фильме Мадхура Бхандаркара Aan, поскольку играю там этакого прямого, принципиального копа.

Ну и как две дебютантки, Приянка и Лара?
Приянка не играет по книге. Она очень спонтанная, как Мумтаз. Лара очень образованная, думающая, мудрая не по годам. Ее личность и присутствие в кадре отразятся на количестве зрителей.
По-моему, обе девушки будут иметь успех, и не только потому, что они Мисс Мира и Мисс Вселенная, но и потому, что они хорошие актрисы.

Их присутствие повышает твою привлекательность в Andaz?
Я никогда не думал об этом так. Продюсер Сунил Даршан и режиссер Радж Канвар выбрали их за то, что они подходили на роли. Я всегда готов работать с новыми режиссерами и партнершами.
Лара и Приянка в фильме, потому что они полностью подходят на свои роли.

Как тебе работается с Шатругханом Синхой?
Я впервые работаю с ним. Должен сказать, это настоящий опыт. Знаете, что мне в нем больше всего нравится? Его память. Я работал со столькими звездами. Но ни у одного из них нет такой фотографической памяти, как у Шатруджи. Ему достаточно взглянуть на свой диалог – и он уже у него в памяти. Я прошу его поделиться секретом, чем он питается, чтобы добиться такой остроты ума!
Знаете, это очень странно, но Шатруджи играет моего младшего коллегу в Aan.

Что ты сказал?
Да. Я БОСС, а он старший инспектор. Когда актер такого ранга и положения обращается ко мне “сэр”, мне немного неловко.

Что пошло не так в вашем последнем сотрудничестве с Сунилом Даршаном?
У нас возникли разногласия из-за сценария Talaash. Сюжет был слишком скучен, чтобы три часа продержать зрителей у экранов. Зрителям надоело смотреть на нас, мужиков, совершающих героические поступки. Они хотят, что мы будем раскрывать характер, а не просто геройствовать. Мы били одновременно 15 мужчин. Что сказать.
Даже когда мы поем, мы должны пояснить, почему мы запели. По-моему, лучше перестать вставлять песни в повествование, если они там не нужны. Я хочу играть достоверные характеры, как в “Горе-вымогателях” (Hera Pheri) и “Опасной игре” (Aankhen).
В фильме Сатиша Раджваде Akhand я играю тюремщика с холодным сердцем в британской Индии. Если бы я не согласился сыграть эту роль, они бы подыскали какого-нибудь актера из злодеев. Но я был очарован.

То есть в Akhand ты выбрал злодейскую роль?
Да. Мне предложили выбрать одну из двух главных мужских ролей. Но роль злодея мне показалась более вызывающей. Аплодисменты, которые я сорвал за роль в “Горьком медовом месяце” (Ajnabee), - просто пустяк по сравнению с этой ролью.
Я выбрал то, что посчитал лучшей ролью в фильме. Так приятно вернуться в 40-е годы и воссоздать ту эру при помощи одежды, голоса и языка тела.
Я подберу себе совершенно новый облик. Я устал играть старые, как мир, роли главных героев. Порядочных героев из телесериалов.
Я не подпишу ни одного нового контракта, пока не закончу съемки в тех фильмах, которые уже у меня на руках и пока не попадется что-то, что вдохновит меня так же, как Akhand. В этом году у меня будет не более трех-четырех релизов.

Всемирная Организация Здравоохранения назвала тебя в списке болливудских звезд, которые постоянно курят на экране.

Они не выполнили домашнее задание. Я ВООБЩЕ не курю. Я даже не пью чай и кофе, не говоря уже о сигаретах. Я веду очень здоровый образ жизни. И не понимаю, почему они назвали меня, не проверив данные. Я никогда не делаю ничего, что бы вредило моему здоровью. При том стиле жизни, который мы ведем, приходится лучше заботиться о себе, чем когда-либо. Для меня смотреть за собой важнее, чем что-либо. Я не хочу, чтобы моя жизнь или карьера растаяли, как дым.

Rediff 02’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
акшай кумар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18627 секунды с 17 запросами