Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 15:15   #31
Mkaty
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Movie December 1993

Битва за господство одного Кхана




Нина Джитендра Динеш

Здесь идет речь о сравнении трех Кханов, Аамира, Салмана и Шах Рукха. Для этого приводится сказка о трех поросятах и волке. Отгадайте, кто построил каменный дом…?
Переведена только часть, посвященная Шахрукху.



Болливуд любит успешную сторону.

Что общего у таких режиссеров, как Яш Чопра, Субхаш Гхай, Мукул Ананд, Рахул Равайл, Манмохан Десаи, Дэвид Дхаван, Ракеш Рошан и Рамеш Зиппи? Они все сделали свои ставки на Шах Рукх Кхана и в настоящее время работают с ним. Как это невыносимое динамо создало такой приступ интереса к себе в киноотрасли?
Все это из-за его заинтересованности в разнообразии, которая, в свою очередь, возбудила их большой интерес к нему. Безумный влюбленный в "Deewana" ( в нашем прокате - "Безумная любовь" ), очаровательный рохля в "‘Chamatkar" ("Чары колдовские"), господин 420 в "Raju Ban Gaya Gentleman" ("Мечты джентельмена"), и, разумеется, страстный временный любовник в "Maya Memsaab" ("Госпожа Майя")… Шах Рукх использует каждый фильм как кирпичик, чтобы создать статус внушительного Дома искусств.

Со своим тонким исполнением различных ролей он полностью перешел границу узкоспециализированных актеров (тех, кто стремится выделиться только в фильмах о любви или боевиках). И ничто не доказывает его смелость лучше, чем "Baazigar" ("Игра со смертью"). Мощная, с неисчерпаемым источником энергии игра умерена юмором, романтикой и танцем. Он может быть самураем, он может танцевать самбу. Он может быть питбулем, он может быть ручной собачкой. Его ярость такая сильная, что после ‘Baazigar’ это дало ему ярлык «рассерженного молодого человека», оставленный с возрастом Баччаном, и хочет он того или нет, который теперь появится на дверной табличке перед его домом.

Традиционно со своей Geeta Kak ухмылкой (поющей вороны) и S-образными бровями Шах Рукх не слишком видный парень. Но когда впервые появился Амитабх, ему тоже предлагали посмотреться в зеркало. Воздушный шарм Шах Рукха, его отчаянная безрассудность, выпады против прессы, выступления как гордого супруга и молодежный внешний вид в джинсах сделали его прежде всего популярным у девушек, которые всегда находятся в поиске мятежного героя, возвращающего блеск их уставшим глазам.
Воздействие Шах Рукха медленно, но верно распространилось на всех зрителей.

Сначала у него было полно недостатков. Его пасы из скорострельных диалогов, сильное влияние Дилипа Кумара (это нормально, иметь в рукаве этот козырь, но все же он слишком использовал его). Однако у Шах Рукха не было антипатии к тяжелой работе и вскоре проявились его собственные качества. В то время как, другой актер позволяет себе расслабиться, соперник извлекает выгоду – Шах Рукх довольно рано в жизни усвоил это.
Эту усердность он каждый день без конца тренировал для номера ‘Yeh kaali kaali aankhen’ в "Baazigar". Он репетировал каждую сцену и чеканил не только свой текст, но и реплики других актеров – своих партнеров по фильму.

Как отметил Субхаш Гхай, Шах Рукх «очень талантлив, это сырой материал для всего. Режиссерам нужно только придать ему форму». Талант Шах Рукха был отточен на родном игровом поле, где Шарукх стал таким же одержимым NSD (Национальной школой драмы), как наркоман ЛСД. Появление с блеском на телеэкране подготовленного театрального актера с "Circus" ( "Цирк") и "Fauji" ( "Новобранец") принесло Шах Рукху первую славу и позволило ему обосноваться в обманчивом мире развлечений. Но, что, прежде всего сработало на Шах Рукха - это то, что он знает, в какие игры играют в киноиндустрии.

Шах Рукх талантливее, чем Салман, и разнообразнее, чем Аамир. Кроме того, он приятнее их обоих.
В то время как сильная индивидуальность двух других разочаровала продюсеров, у которых было чувство, что актеры носили не только свои ботинки, но и фактически пытались одеть их; чего не делает Шах Рукх – он быстро надевает ботинки, которые ему предложили продюсеры, и уверен, что они удобны и позволяют ему быть гибким (т.е. он не вмешивается не в свое дело). Шах Рукх также знает, какие проекты потерпят неудачу, и какой из всех будет успешен. В то время как Аамир Кхан уклоняется от "Darr" ( "Жизнь под страхом"), потому что это отрицательная роль, Шах Рукх в противоположность «нет» Аамира сразу же говорит «да» фильму под вывеской (баннером) Яша Чопра. Баннер служит чем-то вроде гаечного ключа, с помощью которого можно накрепко ввинтиться в высшую лигу.

Он может громогласно объявить о своем желании, сниматься только в хороших фильмах, но все же когда нужно, он знает, что надо изменить своим принципам.
Эта открытость, способность идти на компромисс – это то, что отличает мужчину от мальчиков Аамира и Салмана. Субхаш Гхай говорит, «Шах Рукх не настаивает на своей цене. Он очень гибок». Потому что Шах Рукх знает значение хитов. Он знает, что расставит все точки над «i» - кто больше зрителей приведет в кинотеатр и может дольше задержать их там.

К счастью, кажется, его ставка поставит основательный дом Шарукха ( а "Baazigar" бросает игральную кость в его пользу) на надежную почву. Однако, его страстный темперамент и тяжелое эго – если его счастье прогорит - могут в любое время привести к короткому замыканию. Если он сможет обуздать свой темперамент (он уже был рожден с высокомерным поведением, опасность славы в том, что она только больше распалит его), Шах Рукх – станет человеком, который определит дьявольские девяностые.
Разве что, иначе, чем в сказке, удача отвернется от него и волк зайдет с черного входа.

Перевод - Jyoti, Источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.08.2010, 17:40   #32
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Shah Rukh Khan

Вы знали, что Shah Rukh Khan не пользуется ни мылом, ни шампунем? Что он никогда не видел заката? Что у него ванная размером с гостиную? Если нет, тогда читайте дальше…

Сейчас вам 43. Назовите три вещи, которые вы не знали, когда вам было 23 и 33.

В 23 я не знал, что буду важной персоной в кино, я не знал, как много хорошего в мире, который относится ко мне с такой добротой, и я не знал, каким плохим актером я был. В 33 я не знал, что смогу сыграть школьника в «Kuch Kuch Hota Hai» (Все в жизни бывает), ну или фактически уже студента колледжа, но я справился с этим. Я не знал, какими красивыми будут мои дети, когда подрастут, и я не знал, что в 43 я все еще буду выглядеть как в 33.
16 Января 2009 г.
http://www.liveinternet.ru

В жизни Шахрукха тоже были большие неприятности ..

Шахрукх не любит рассказывать о тех ужасных временах. Он никогда не говорит о том периоде в своей жизни, когда он был основной мишенью для криминального мира. 1999 год. Это начиналось со звонков с угрозами и вымогательства. Сначала, он не воспринимал их всерьёз, но когда угрозы стали более откровенными и настойчивыми, он обратился в полицию. Он говорит, что господин Ракеш Мария и ещё несколько офицеров полиции отнеслись очень внимательно к его заявлению. И хотя угрозы не прекращались, у него хватило мужество послать бандитов ко всем чертям. Люди, которые финансировали печально известный "Chori Chori Chupke Chupke" сначала пришли к нему. Когда он отказался от роли, они угрожали застрелить его. Но что-то щёлкнуло у него внутри, когда он услышал угрозу в свой адрес: <Я прострелю твою голову, если ты попытаешься> - сказал он ошарашенному бандиту. На следующий день полиция была уже в курсе планов бандитов, перехватив телефонный звонок, в котором бандиты обсуждали нападение на ШРК. Они планировали заложить бомбу в его машину. Полиция выделила ему охрану и поэтому, в какой-то мере он был подстрахован. Но, тем не менее, страх полностью не исчез.
Если он менял номер мобильного телефона, бандиты тут же доставали его новый номер. И где бы он ни находился, казалось, что они всегда были в курсе его местонахождения. Они звонили ему во время съемок, давая понять, что они в курсе, где он находиться и язвили по поводу его защищённости. Сейчас он говорит, что тогда ему было страшно. "Было такое чувство, что они всегда рядом. И они точно знают, где ты и что ты делаешь".

Это был ужасный период в его жизни, о котором он не любит говорить, но ещё меньше он любит говорить о том периоде, который последовал за этим. Возможно, что он был ещё хуже! К 2000 году Шахрукх Кхан находился на вершине своего успеха уже довольно таки долгое время, и казалось, что он в полной безопасности и можно было бы уже забыть о том, что ему пришлось пережить, чтобы стать королём. Единственная туча на горизонте - угрозы криминальных авторитетов - держалось в секрете, и никто не знал, под каким давлением он находился.
Реакция на успех бывает вполне предсказуема:
· Если вы неудачник, вас никто не любит.
· Если же вы на вершине - вас все любят.
· Но если же вы успешны слишком долго, вас начинают ненавидеть.

И казалось, что Шахрукх Кхану досталось всё слишком легко. Не было даже претендентов на его корону. И даже Амитабх Баччан, когда-то тоже неизвестный, но в последствии ставший королём индийского кино, постепенно терял свои позиции. Затем неожиданно появляется Ритик Рошан. Без сомнений у него было ошеломляющие появление на экране в фильмах "Kaho Na:Pyaar Hai:" и это был самый впечатляющий дебют за последние 10 лет. И все понимали, что Ритик пришёл в мир кино, для того чтобы остаться надолго. Но мог ли герой всего лишь одного фильма побороть мегазвезду Болливуда? Казалось, что пресса думала именно так! Средства массовой информации набросились на Шахрукха со всей свирепостью охотничьих собак. Они предрекали ему конец и называли Ритика новой звездой.
Не помогло Шахрукху и то, что его последний на тот момент фильм, который он сам продюсировал, "Phir Phi Dil Hai Hindustani" (<Трепетные сердца> ) провалился.

Пресса не отставала. <Теперь, - кричали они - каждый последующий фильм Шахрукх Кхана будет отвратительным! Шарукамания закончиться!>
Первой жертвой этой бешеной своры стал фильм "Josh" (<Азарт любви> ), фильм, снятый в духе "A West Side Story" в Гоа. Хотя фильм был удачным и прибыльным, пресса твёрдо заявила, что это провал. И когда Шахрукх опротестовал это заявление, в прессе написали что это всего лишь жалкая попытка актёра-неудачника попытаться удержаться на должном уровне рядом с самим Ритиком, делая вид, что такой отстойный фильм, как "Josh", является хитом.

Затем Амитабх Баччан удачно возвращается на экраны с фильмом "Kaun Banega Crorepati". И это означало, что неожиданно вернулся сам Шахеншах Болливуда. И пресса получила ещё один повод для нападения. Итак, Амитабх был королём, Ритик его Величеством, коронованным принцем, а Шахрукх Кхан был прошлым для Болливуда к тому моменту.

Затем полиция обнародовала о подавлении преступной группировки. Логически, это должно было бы сыграть в пользу ШРК, ведь именно он был главной целью бандитов. Но не тут-то было! И всё потому что, Бхарат Шах, продюсер фильма <Девдас>, в котором снимался Шахрукх, был обвинён в связях с криминалом. И пресса решила, что вероятно Шахрукх тоже был связан с криминалом. Так, буквально за одну ночь он превратился из героя в злодея.

<Это были два худших года в моей жизни> - говорит Шахрукх. <Мне говорили, что я неудачник. Мне даже говорили, что я состою в связи с преступным миром. По большому счету, копы были ко мне дружелюбны. Но однажды, меня вызвали в управление полиции, и они там сыграли со мной в <плохого и хорошего полицейского>. Осознав всё это, трудно было избежать шока. После всего этого они заявили, что было необходимо меня допросить>. Шахрукх говорит, что он был просто потрясён! <Я не сделал ничего противозаконного! Я сам пострадал! И я ещё был обвинён, что я имею связь с людьми, которые пытались меня убить!> Пресса, почувствовав вкус крови, пошла дальше. Когда Ракеш Рошан был атакован, они высказали предположение, что главари мафии хотели навредить Ритику и защитить ШРК.
Потом последовали соревнования. Шахрукх снимался вместе с Амитабхом и Ритиком в фильме "KKKG" (И в печали, и в радости> ). Но перед этой картиной был ещё фильм "Mohabattein" (<Влюблённые> ), где надо было тоже играть с Баччаном, и критики напоминали, что роль-то второго плана, то есть изначально уже понятно кто звезда! И естественно, что в фильме "KKKG" Шахрукх играя с такими звездами, должен был, якобы, просто продемонстрировать свою полную бесталанность. Но награды, полученные за исполнение ролей в этих фильмах - говорят сами за себя!!!

<2 года, - говорит он, - я, не поднимая головы, работал и работал. Я разговаривал только с Гори и с несколькими друзьями. Всё было настолько плохо! И я очень хорошо помню, как однажды утром, меня разбудили просто ликующие Гори и моя тёща и сообщили мне, что в газетах написали, что полиция выяснила, что я был всего лишь жертвой, а не главарём преступной группировки. Да! Это было ужасное время!>
19 Января 2009 г.
http://www.liveinternet.ru

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 25.08.2010 в 18:11.. Причина: Добавление ссылки
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.09.2010, 11:27   #33
Mkaty
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию



FILMFARE, Мarch 1994


Торжествующий!

Никто не совершенен. Встряхнутые этой прописной истиной, фильмы прошлого года представили свое главное действующее лицо в этом часто избегаемом сером (мрачном) цвете. И большинство актеров были не готовы принять этот новый оттенок. Не удивительно, что об этом буквально кричали те, кто покинули проект и кто вступил в него.
Шах Рукх Кхан нарушил эти табу, и публика и критки среагировали стихийно, как только "Baazigar” («Игра со смертью») появился на экранах. Это была интуитивная и все же хорошо поставленная игра. За "Baazigar” по пятам шел “Darr” («Жизнь под страхом»). И снова Шах Рукх был самым горячо обсуждаемым кандидатом киногорода.
Как и ожидалось, киллер Кхан занял видное место в номинациях. Пришел день награждения, и актер ушел домой с двумя трофеями – Наградой критиков за исполнение безответно влюбленного юноши в “Kabhi Haan Kabhi Naa” («Сезон любви») и Лучшему актеру за его вдохновляющую игру в дьявольском “Baazigar”. Впервые в истории Filmfare Awards два приза за игровое мастерство ушли одному и тому же актеру.
Здесь, во время паузы в съемках его нового фильма, снимающегося в относительном спокойствии Madh Island (остров на севере Мумбаи, часто использумемый киноматографистами – здесь и далее прим. мое), актер отвечает на залп наших вопросов:

Победа важна?

Конечно, важна. Я спортсмен, я люблю награды. Я храню каждый трофей и медаль, которые я выиграл; даже ту, что я получил за соревнования по воздушным шарикам, будучи в детском саду. Гаури постоянно говорит, что я собираю старье, но у меня не хватает сил, выбросить их.
С тех пор, как я увидел награды Filmfare, стоящие у Хемаджи, я захотел себе такую же. Переехав в мой новый дом, я купил себе витрину. Теперь я должен заполнить ее только статуэтками Filmfare. Три у меня уже есть; я намерен каждый год добавлять как минимум одну в свою коллекцию. А почему нет? Я сегодня один из лучших актеров на киноэкране.

Это было действительно сильно в “Kabhi Haan Kabhi Naa”. Можно почти забыть, что Вы играли.

Причина в том, что из всех характеров, которых я играл, Сунила из “Kabhi Haan…” я чувствовал лучше всех. Я мог идентифицировать себя почти с каждой эмоцией. Когда я встречаю Анну, объясняюсь ей и понимаю, что она влюблена в кого-то другого, я думал о Гаури. Я даже начал почти ненавидеть Дипака Тиджори. Сцена, где я вижу его целующим Анну, действительно потрясла меня. Я постоянно видел лицо Гаури вместо лица Анны. Я просто развернулся и убежал прочь. Это была съемка крупным планом, но я убегал от камеры.

Вы так легко позволили бы Гаури уйти?

Но Сунил не просто так позволил Анне уйти. Когда она спрашивает его в церкви “Angoothi mili?”, одно простое “haan” сделало бы это своего рода жертвой на манер Риши Капура, это вызвало бы симптию зрителей к нему. Однако я сказал Кундану Шаху забыть сценарий; я хотел делать так, как я чувствовал в этот особенный момент. И глядя на лежащее там кольцо, я думал: может быть… может быть, только... если я скажу «Нет!» и кольцо не будет найдено, у меня еще будет шанс с Анной. Это была последняя попытка. Во мне был маленький чертенок, руководивший мной…
Иногда Сунил напоминает мне мою собаку Чубакку. (С ухмылкой). Я скопировал некоторые из его выражений.

Но не настаивали ли кинопрокатчики на более традиционном конце?

Да, они бы очень хотели, чтобы я сказал Анне: «Ок, я никогда не любил тебя» и смело улыбнулся. Потом подошла бы моя мать, положила свою руку на мое плечо и понимающе кивнула… Это стало бы дальнейшим “Saagar” (инд. фильм «Море любви» о любовном треугольнике, с Риши Капуром, Димпл Кападиа и Камалом Хассаном).

Сунил сразу же оправляется от неразделенной любви. Улыбающаяся Джухи Чавла спрашивает его о направлении, и Вы можете почувствовать начало нового романа.

Нет, Сунил не скатывается в новый роман. Как Вы заметили, Джухи идет в противоположном направлении, пока он не одергивает ее. Мы хотели оставить впечатление, что в этот раз все, вероятно, сработает на него, а, может быть, это снова будет «нет».
Я хотел то, что сказал Гога Капур. Мужество - это не умение, смотреть в лицо смерти; это способность, противостоять жизни… Собственно, мы работали над тремя различными концами.

Как выглядели два других конца?

(С энтузиазмом) После того, как свадебные торжества Анны подошли к концу, подавленый Сунил стоит на мосту. Появляется девушка и останавливается рядом с ним. Он равнодушно спрашивает ее, что она тут делает, и она говорит ему, что ее друг Язди обещал встретиться с ней здесь в 18 часов. С огоньком в глазах он отвечает ей: «Нет, Язди придет не в 18, а в 19 часов. Он просил меня, пригласить Вас на мороженое».

Для третьего конца мной была разработана интересная причуда для Сунила. Всякий раз, когда он счастлив, он опускается на колени и начинает ходить на четвереньках. Он никогда не спотыкается. Но в конце, после того как он потанцевал с невестой и уверяет ее, что они навсегда останутся друзьями, он снова пробует эту походку и впервые в жизни ударяется носом. В конце концов, мы были должны вырезать этот мальнький сплин. Даже преувеличенная походка Чарли Чаплина когда-то должна была закончиться. Она была использована только, когда Сунил поранился и рассержен. Походка была сама по себе характером. Я сделал ее на манер того, как ходит сын Саида Мирзы Заир. Кундан и я выдумали также новый внешний вид Сунила. Немного неуклюжие, толстые как бутылочное стекло линзы очков, выступающие вперед зубы… что-то похожее на Мехмуда из "Main Sunder Hoon” (инд. лента 1971 г., у нас не выпускалась).
Но по коммерческим причинам это было невозможно.

Не мог ли быть фильм сокращен? Это все тянулось беспрерывно до самой последней части.

Фильм заканчивается после песни “Albela”. Мы намеревались назвать фильм “Albela” и песня была написана с этой мыслью, но не смогли получить разрешение на это название. Вторая половина была только подведением итогов. Но мне нравилась концепция падающей звезды. Когда Джухи взволнованно показывает на падающую звезду, он говорит ей, «Yahan to toote sitare girte rahte hain» («Так вот падают отдельные звезды»). Сунил сам, как падающая звезда, блеснет и исчезнет.

Люди говорили, что я уже в “Darr”, как и в “Baazigar”, играл отрицательную роль, однако я думаю, что “Kabhi Haan…” был моим первым антигероическим фильмом. Сунил – неудачник, он провалил экзамены и лишился даже девушки. Он лжет, обманывает и не возвращает назад домой серебряный кубок… И все же он симпатичен. Я вспоминаю о том, что сказал мне давно Шекхар Капур: «Ничего особенного, быть особенным, особенно - быть обычным».

Как Вы можете говорить, что “Baazigar” не был отрицательным героем? Он планирует, обманывает и убивает трех невиновных людей.

Но Вы должны понять, что этот человек видит перед своими глазами как умирают его отец и маленькая сестра, он видел, как страдает его мать все эти годы… Он планировал свою месть 15 лет. Она – то, чем он живет.

Но он мог не мстить, после того как получил дело персонажа Далипа Тахила и дом? Было ли необходимым, убивать героиню Шилпы Шетти?

Я соглашусь, что он преувеличенно реагировал на ситуацию. Но падение было кульминацией. До этого момента ничего не происходило, а потом вдруг с резким толчком, шокированная публика понимает, что парень с горящими глазами это и есть ЗЛО. Нет никакого обманывающего двойника, который подстерегает где-то на заднем плане. Разрешение проблемы типично для хинди-фильмов. Плохой парень умирает. Но прославления его смерти нет.
Я не смотрю грустно на Каджол или прошу Сиддхарта, присматирвать за ней. Вместо этого я по-деловому сообщаю Ракхи-ма: «Мама, я убил тех, кто сделал тебе больно». Она не обрадована. Но несправедливость была отомщена.

Многие люди думают, что успех “Baazigar” и “Darr” мог дать начало новой тревожной тенденции и сторонятся этого.

Ну, если это относится к фильмам, я знаю, что многие новички будут введены в отрицательных ролях. Как брат Салмана Арбаз. Думаю, в определенной степени я ответственнен за эту тенденцию. Всего год назад, какой-нибудь устоявшийся актер, как Аамир Кхан, был настроен скептически, чтобы быть избитым другой звездой. Я пошел на риск. Я был отколошмачен актером, который, вероятно, только ненамного больше и основательнее устроившийся ( имеется в виду в киноиндустрии), чем я. Моей жене это не нравилось. В “Baazigar” я был убийцей.
Эти два фильма могли закончить мою карьеру; вместо этого они установили новую тенденцию. Никто не может сказать, что я в каждом из этих фильмов был мошенником. Вы не можете назвать мошенниками Энтони Хопкинса в «Молчании ягнят» или Роберта Де Ниро в «Мысе страха», или? Я думаю оба персонажа были почти героическими.

Каким образом?

Это была речь героя - “Haar kar jeetne wale ko Baazigar kehta hai”. “Tu mere saamne" пели на настоящем конном заводе. Случай на Холи в "Darr", где я кидаю на Джухи гулал (цветной порошок), был почти бачановский. А когда в аэропорту я рассказываю девушке в билетной кассе трогательную историю и выясняю, что мистер и миссис Сунил Мальхотра улетели в Гоа… люди в публике одобрительно хихикали. Это было чудесно преувеличено. Я пытался быть как Роберт Де Ниро и каждый весело реагировал на это. Я заметил, что все любят panga (беспорядок, путаницу), если Вы можете выйти из положения, тем лучше. Я думаю, Джухи слишком остро реагировала на мои звонки. Никто другой не был испуган. Никто, даже дети. В настоящее время я преследуюсь криками «Ш… Ш… Шах Рукх».

Но стот ли боготворить психопата?

Ракхи-ма позвонила мне за несколько дней до награждения Filmfare и сказала, что я не заслужил приз. Она была разозлена номинацией за “Darr”. Она думает, что я должен был быть подвержен остракизму за то, что убил в фильме Анну Капура (бывшего школьного друга, который подыхает от наркотиков). Я пытался объяснить ей, что я не убивал Анну. Я только использовал его смерть. Честно говоря, я думаю, что “Baazigar”, как и “Darr” на 80 процентов менее устрашающие, чем некоторые другие фильмы, которые сегодня снимают. Если они воспинимаются как жестокие, это по причине моей игры. Однако персонаж не может быть более или менее реальным, чем история. Если завтра кто-нибудь посмотрит «Терминатора», это не значит, что они будут безумствовать. Или из-за “Aankhen” («Аферы») люди отправятся на поиски своих близнецов. Пожалуйста, позвольте публике немного больше интеллигентности! Благодаря STAR и MTV, даже дети не глупее неграмотных СМИ.

Не находитесь ли Вы в опасности, быть связанным образом? В Вашем следующем релизе “Anjaam” («Каприз») Вы снова играете злодея.

“Anjaam” был первой отрицательной ролью, на которую я подписался. Это персонаж вроде того, сыгранного Доном Джонсоном в «Виновен вне подозрений». Он деловой магнат – богатый, скользкий как угорь и крутой. Он не так одержим женщиной, как я был в “Darr”. Она ему нравится, возможно, он даже любит ее, и он охотно бы с ней переспал. Он делает предложение скорее мимоходом.
Это сильная роль, Рахул (Равайл) хотел, чтобы мой характер стал сюрпризом, но после “Baazigar” и “Darr” я не думаю, что это будет чем-нибудь новым. В любом случае, я наслаждался работой с Мадхури Дикшит. Она – настоящий профессионал, другая, чем многие новые героини.

Не должна ли была Рекха играть роль, которая ушла к Мадхури? Она говорила, что сама предложила это название – “Anjaam”.

Рекха была бы идеальна для этой роли, так как женщина в фильме должна быть старше, чем я. Я знаю, что сценарий обсуждался с ней, но даже Джухи и Шридеви не брались в расчет. Джухи была занята в другом ближайшем проекте Рахула с Аджеем Девганом… У Шридеви были проблемы со сроками. Потом однажды Рахул сказал мне, что Мадхури будет очень заинтересована, сняться в фильме и в один из дней она появилась на площадке. Что касается названия, так много об этом я не знаю, первоначально оно звучало "Maznoon – Majnu ka junoon". Мои чеки носили еще это название.

Возвращаясь к “Darr”, говорят, что очень эмоциональная кульминация была исполнением на бис в последний момент, потому что Яш Чопра хотел извлечь выгоду из успеха “Baazigar”.

Вздор! Если кто-то должен был быть рассержен, то это я. Три из моих лучших сцен были отредактированы, и я заметил это впервые во время первого тестового показа. Но я слишком профессионален, чтообы жаловаться. Фильм был слишком длинным, радикальные сокращения были необходимы. Единственными сценами, которые должны были вырезать, были сценами Анупама, но в начале, где у него было не много роли. Некоторые из моих сцен были повторены, но важные для хода действия.
Это было исключительно решением режиссера. Такие вещи случаются. Во время редактирования “Baazigar” я был безжалостно объективен. Несколько моих луших сцен с Ракхи-ма были вырезаны.
Не было речи о том, чтобы извлечь выгоду из “Baazigar”. Если бы не возникло проблем со спиной Санни, “Darr” был бы выпущен раньше “Baazigar”.

Почему Санни затем разозлился? Он появился, по-видимому, перед релизом фильма в офисе Яша Чопра и высказал тому свое мнение.

Я слышал слухи, но не думаю, что Санни стал бы так себя вести. Мы знакомы с ним восемь месяцев; и считаю, что он настоящий джентельмен. Я думаю, некоторые люди вокруг него пытались затеять склоку. Если у Санни имелись какие-либо жалобы, мы могли бы разрешить эти вещи во время дублирования фильма. Хочу отметить, что некоторые сцены снимались с двойниками, потому что Санни не мог играть с больной спиной, а я повредил плечо. Мы все были свидетелями того, что произошло. Факт в том, что, когда мы снимали кульминационный момент на лодке, Санни спас мне жизнь. Я прислонился к железной решетке, и вдруг она поддалась. Это было падение на 15 футов (около 5 метров), если бы я упал туда, это было бы концом Шах Рукх Кхана. Однако Санни схватил меня и подтянул навверх, рискуя собственной жизнью. Если бы он действительно был разозлен, не покончил бы он с удовольствием со своим соперником окончательно? (улыбается)

Почему тогда он не снялся в песне “Ishaq da rog bura” или не появился на премьере фильма?

Он должен был присутствовать на премьере, но когда мы достигли Бангалора, мы получили сообщение, что он не может успеть. Они снимали сцены драк из "Ghatak", он не мог уехать. Что касается песни, я считаю, что это не было необходимым. Это было просто штрихом Яша Чопры – веселый народный номер. Это было обращением к публике на севере.
Кроме этого, должны были отредактировать одну из моих любимых песен в "Baazigar" - "Sanjh ke chand". Мы уже и так хватили через край, и выбирали, оставить “Baazigar o Baazigar”, песню Сиддхарта на вечеринке или эту. Так как ее еще должны были снять для фильма, она пала жертвой топора.

Это правда, что “Kaali Kaali Aankhen” должны были снимать с Джонни Левером?

Да, у нас были мысли, что Джоннибхай исполнит эту песню в виде одного из африканских танцоров, но я также был частью номера. Каджол и я ссоримся, она грустит, когда я иду в клуб. И тут следует это выступление. Чтобы развеселить ее, я иду за сцену и хватаю наряд одного из танцоров. Поэтому моя одежда была очень комичной. Когда мы начали снимать эту песню, мы поняли, что, даже если я носил странную одежду и строил гримасы, я мог вытянуть это.
Если Вы помните в ранних сценах, где я флиртовал с Шилпой, я переигрывал как типичный комик, и это было только продолжением того. Кроме этого, песня была очень длинной с довольно большими рэп-линиями. В конце концов, мы могли использовать только три из четырех antaras, и у меня было чувство, что я мог бы еще долго так дальше делать. Оказалось, что это довольно хорошо получилось; моей единственной печалью было то, что я не смог сделать подражение М.C. Хаммеру, которое я тренировал для песни. Может быть, я попробую это в одном из моих новых проектов, может быть, в "Kohinoor".

Были слухи, что недавно Салман Кхан и Вы спасли Мамту Кулкарни от нападения толпы во время съемок “Karan Arjun” в Алваре.

Мамта уже была в пути. Только несколько танцоров, Салман и я были еще на месте, с большим количеством людей, доходившим до нескольких тысяч. Это была отдаленная деревня, был праздник Санкранти, местные жители, участвовашие в массовых сценах, были возбуждены тем, что находились так близко ко мне и Салману. Прежде чем мы поняли, что произошло, они начали сбегаться к нам. Недалеко были полицейские, но они не хотели выступать против местных жителей, поэтому держались на определенном расстоянии.
Окружив, толпа заперла нас. Танцоры Чинни Пракаш, … некоторые из них были девушками, которые могли быть не старше 16-17 лет … были напуганы. Они цеплялись за Салмана и меня и кричали: «Bhaya hamen bachao» («Братец, спаси нас»). Я был действительно немного испуган размером толпы. В конце концов, мы довольно легко отделались.

Не используете ли Вы свой имидж плохого парня немного слишком буквально? Вы должны были помахать кулаками на вечеринке Субхаша Гхайя, потому что официант не хотел давать Вам выпить?

Это не сответствует действительности. Я разозлился не из-за випивки, я был рассержен, потому что менеджер оказался очень твердолобым, он просто отказался подавать обед. Вы должны знать, что я почти не собирался идти на вечеринку, но Субхашджи – отличный парень, он даже дал мне один свободный день в “Trimurti” («Три брата»), и было бы глупо с моей стороны отсутствовать. Я приехал прямо из студии, был голоден и устал. Как только с формальностями было покончено, Гаури и я решили уйти. Но Субхашджи настоял на том, чтобы один из его людей принес нам немного khana (еды). Когда Гаури и я пошли к столам, нас остановил какой-то причудливо выглядевший парень со словами, что буфет еще не готов. Человек Субхашджи сказал смеясь: «Эй, он наша звезда, открой буфет». А парень имел наглость ответить: «Stars aasmaan mein hote hain Zameen pe nahin» («Звезды на небе, не на Земле»). Я игнорировал эту шпильку и хотел выпить чего-нибудь холодного.
Гаури поняла, что ситуация выходила из-под контроля, она сказала ему «Дай нам пройти!». Я пошел к дверям, но этот человек снова наскочил на меня там. Он говорил: «Сэр, не говорите со мной таким образом». Я бы ударил его тогда, но Гаури оттащила меня. Если бы я его избил, он был бы не в состоянии говорить две недели. Несмотря на все сообщения в прессе, прошло уже 15 лет, как я бил какого-нибудь парня. С тех пор я занят тем, чтобы играть.
-------------------------------------------------
Jyotika для форума indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.09.2010, 21:04   #34
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Что ра-скачивает мир Шахрукх Кхана?

2 сентября 2010



Король вернулся в свой "другой дом" во вторник после длительного перерыва. T2 узнал что ра-скачивает мир Шахрукх Кхана.
Он не верит в связи (link-ups) с героинями, поэтому он решает поддержать Linc pens! PJ? Ну, все смеялись, когда Шахрукх Кхан сказал это в ITC Sonar во вторник вечером, когда суперзвезда Болливуда запускал новый бренда ручек.
Через несколько минут после приземления в городе во второй половине дня Шахрукх позвонил в t2. "Привет, я только что приземлился .. У меня есть подобролось множество программ на ITC. Сколько времени тебе нужно, чтобы добраться до отеля?" Если король зовет, то лучше поторопиться в духе Goopy-Bagha taali. Однако учитывая муссоны и пробки, мы говорим: "30-45" минут.
"Хорошо, я позвоню тебя, когда освобожусь".
Мы добрались, он потрясающий. Как всегда.

Неприятные проигрыши Knight Riders преследовать тебя, когда ты теперь приезжаешь в Калькутту?
Нет, нет, нет! С того момента, как я вышел из аэропорту Калькутты и обнаружил море людей, ожидающих меня, я просто чувствую, что вернулся в свой другой дом. Это хорошее чувство. На самом деле, Калькутта напоминают мне о футболе. Я думаю, Калькутта является родиной футбола в Индии. Кроме Калькутты, Тамил-Наду и Гоа в остальной части страны футбол не имеет значения.

Твои твиттеры во время чемпионата мира показали твою любовь к футболу. Ты любишь этот спорт даже больше, чем крикет?
О, да, я люблю футбол. С самого детства. Football sab se sasti aur tikaau khel hai (Футбол очень доступный спорт). Не такой, как крикет. Помню, когда мы были маленькими, только тот парень, у которого была бита, командовал . Jiske paas bat hota hai, woh hero hota hai! (Тот у кого была бита, был героем!) Большинство из нас не могли себе позволить играть в крикет. Но для футбола вам ничего не нужно. Только получай пас и беги. Футбол дает тебе настоящий кайф. Я думаю, каждый ребенок должен играть в футбол. Abhi cricketers bhi kitni badmaashi kar rahein hain (Сейчас крикетисты стали больно умными) (кривая усмешка ямочками). Footballer log sirf ladkiyon ke saath bhaagte hain! (Футболисты же только бегают за девочками!) Это нормально. Кстати, мои дети (Арьян и Сухана) играют в футбол. Так что я люблю этот спорт.

Но ты все еще являешься владельцем команды по крикету!

(Чуть усмехается) Ну, за эти три года у нас было столько планов и стратегий по поводу нашей команды. Так много идей, мыслей. И каждый раз мы думали, что ab toh hum kamaal karenge but baar baar haar gaye (мы выступим хорошо, но в конечном итоге мы проиграли). Dil bahut dukhta hai (это очень грустно). Фактически, я должен был приехать на это событие некоторое время назад. Но это правда, после того как мы проиграли еще один сезон, я отменил последние встречи. Однако я порадовался за город. Я уверен, что спорт получил здесь развитие и благодаря Kolkata Knight Riders. Но знаешь, очень важно выиграть. Надеюсь, когда все дебаты (около IPL) закончатся, мы разработаем новые стратегии. И в следующий раз, saare ke saare teams ko KKR 100 per cent harayega! (KKR стопроцентно побьет все остальные команды).

Ты был очень занят с фильмом свого домашнего производства Ra.One. Это новые горизонты для тебя ...
Ra.One дорогой фильм. Ra.One большой фильм. Я надеюсь, детям понравится фильм. Это фильм не совершенно и полностью для детей, но я надеюсь, родители возьмут их в кино и им будет интересно. Мы упорно трудились над фильмом. Используем новые технологии в фильме. Я считаю, инновации очень важны сегодня в кино. Особенно для нового поколения. В настоящее время наши фильмы хорошо идут в Европе и США. В любом случае я известен как заморская звезда,. Но, возможно, мы теряем часть нашей собственной аудитории. Юных зрителей, которые начали думать, что мы не можем соответствовать мировым стандартам с точки зрения науки и техники. В этом мы недостаточно хороши.
Ra.One является шагом в этом направлении: показать всем, что мы можем. Это фильм о супергерое. Я носил трусы сверху (смеется нахально). А если серьезно, речь идет о доброте. Мне нравится Krrish, фильм о супергерое со смыслом. Наш такой же, на пару уровней выше.

Ты даже попросил Карана Джохара срежессировать сцены в фильме, подобно тому, как Роберт Родригес помог Квентину Тарантино срежессировать сцену в фильме "Город греха" ...
Каран был в то время в Лондоне, ходил по магазинам. Это единственное, что он делает, когда не снимает фильмы! Ra.One уже очень дорогой фильм. А я знал, что Каран не возьмет с меня денег. Кроме того, у него есть опыт в съемках эмоциональных сцен. Поэтому я позвал его к себе. Anubhav (Синх, режиссер Ra.One) был очень доволен идеей. Нам нужна хорошая атмосфере в проекте. Это не просто секрет хорошего фильма, но и тайна жизни. Если завтра Карана потребуется, чтобы Anubhav сделал для него боевые сцены, он это сделает.

Но недругов в индустрии у тебя становится больше с каждым днем ...
Знаешь, такие вещи, как вражда и борьба... Я не думаю, что у меня подходящий для этого возраст. Мои двое детей ... одному 12, а другой 10 ... могут пойти и сражаться с другими детьми. Это нормально. Я ни о ком не думаю плохо. Я даже ни о ком не думаю хорошо. Я просто не думаю о них. Я эгоистичный таким образом. Я думаю о себе, моих фильмах и моих друзьях.

В "Меня зовут Кхан", ты сказал нам, что сыграл супергероя с только одной суперсилой - человеченостью. Теперь ты и в самом деле играешь супергероя. Что будет дальше?
Thoda bahut acting seekh loon! (Сейчас желаю узнать чуть больше об актерстве) Люди считают, что я не могу играть. Только то, что я веселый и общительный и хорошо выгляжу, не означает, что я не могу играть. У Айшварии (Рай) и Катрины (Каиф) такая же проблема. Только если ты плохо выглядишь и твои волосы не там, где должны быть, ты считаешься хорошим актером.
Смотрите, для меня, jo mann ko bha jaaye, wohi achha hai. (только то, что делает тебя счастливых, только это хорошо) Если я могу сделать вас счастливыми в те два с половиной часа в темноте кинотеатра, я счастлив. Серьезные ke liye toh poori life baki hai. Abhi chhichhodapan se kaam chala lunga. (у меня есть целая жизнь, чтобы играть серьезные роли, пока я хочу наслаждаться этим).

SRK о том, почему у него нет связей
Я очень рано в жизни узнал, что если есть выбор между спокойствием и частичкой зад….ы, выбирай первое. Моя жена (Гаури) пенджабка, и она действительно может ударить меня, если этого захочет. Main sirf kaam karta hoon... boring kism ka aadmi hoon. (я только работаю, я действительно скучный) Кроме того, я считаю, что моя жена самая красивая женщина в мире. Вот уже 27 лет мы знаем друг друга. Ab toh aadat ho gayi hai... (мы привыкли теперь ко всему).

Источник: http://www.telegraphindia.com
Перевод: nml
Перевод хинди-фраз с сайта shahrukhkhan.org

Последний раз редактировалось Галина; 20.11.2010 в 14:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.09.2010, 21:00   #35
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шахрукх теряет вес

Шахрукх Кхан сбросил вес. Он потерял свой пресс и стал очень худым. Все это случилось на съемках его проекта 'Ra. Оne'. Для роли, ШРК должен носить костюм в течение 40 дней, который сделан из очень плотного материала, в котором актер сильно потеет, что и привело к похуданию. Шахрукх признает, "Да, я потерял много килограммов". "Я должен набрать вес …, даже дети (Арьян и Сухана) думают, что 90 фунтов (это около 41 кг) для меня мало. Я не могу быть недокормленным супергероем, не так ли? "

Но, он не потерял его чувство юмора. "Я - образец для людей, которые хотят сбросить несколько килограммов, " говорит он.

"Теперь, когда я закончил съемки, Гаури кормит меня большим количеством риса и цыпленка, чтобы я набрал вес. Я также начну заниматься физическими нагрузками. Мои рубашки стали мне большими, но я надеюсь, что я все еще выгляжу сексуально, " заканчивает он.
09/09/10

Крупным планом: Шахрукх Кхан о своей личной жизни

Всем известно, что одна из самых популярных индийских суперзвезд, Шахрукх Кхан, яростно охраняет от вторжения в свою личную жизнь средств массовой информации.

Но изменив себе, он позволил нам проявить немного внимания к своему дому, который появляется в рекламном ролике в ходе рекламной компании бренда мебели, в которой он снимается впервые за их совместную жизнь со своей женой Гаури.

44-летний Кхан беседовал с нами о том, как это сниматься в рекламном ролике вместе с женой, и о расширении границ своего творчества как продюсера Болливуда.

В. Вы как-то говорили, что никогда не смешиваете свою профессиональную и личную жизнь. Так как, были ли у Вас какие-либо опасения по поводу съемок в рекламном ролике с вашей женой, Гаури?
О: Я осторожный. Когда вы попадаете в поле общественного зрения, вы получаете много позитива и негатива. Для тех, кто не планирует войти в это поле, думаю это не совсем правильно так поступать. Гаури не хочет заниматься этим постоянно. Она впервые сделала это, и она счастлива. Поэтому, да, я опасаюсь. Если мой ребенок решит стать актером, я очень внятно ему объясню, что он идет в нечто такое, где есть все- и негативное и положительное, так что он должен сам понять, что нужно быть жестким.

В. Следующий проект Вашей компании "Ra One" является первым в Индии научно-фантастическим фильмом о супергерое. Является ли Вашей целью расширение границ с каждым новым фильмом?
О. Когда я сам являюсь продюсером фильма, то нам бы хотелось использовать некоторые возможности, мы можем попытаться, так как у наших фильмов большой рынок, и они дорогие. Я всегда верил, что если вы запрашиваете большую цену за свой продукт, это уже не только продукт, но и бренд, который вы создали, поэтому вы должны использовать все шансы. Путь, который прошел фильм «Меня зовут Кхан», был шагом вперед с точки зрения рассказанной истории, отходом от того, что мы раньше с Караном делали, и пусть говорят, что люди говорят о фильме гораздо меньше, чем ожидалось, все же нас признали.

Мы сказали сами себе, почему мы должны бояться только потому, что мы снимаем на совершенно другие темы, или того, что, возможно, этот фильм пойдет не так. Слава Аллаху, все идет не так плохо. Аналогично тому, фильм "Ra One," в котором применены технологии, которые до этого еще не применялись. И никто и не пытался, потому что за это вы не получаете деньги на индийском рынке. Я мог, поэтому я сказал, что я должен.

Я могу потерять на нем какие-то деньги, но это нормально. Но если я могу поменять что-то вокруг себя и сказать, что этим фильмом Индия сделает шаг вперед в применении технологий - и это улучшит кино, может быть, всего на два процента, я не говорю, что я хочу изменить мир, я думаю, что я верну кое-что киноиндустрии за то, что она сделала для меня за эти годы.

В. Думаете ли Вы, что применение технологий 3D формата, о которых Вы говорите, является путем вперед для Болливуда ?
О. Смотри, в кинопроизводстве, независимо от твоей известности, если вы сможете контролировать их производство и расширять рынок их распространения, это фантастика. Но, в то же время, неизвестно, как создается история фильма. Этот процесс никогда не будет управляемым. Так что, вы можете сделать великий фильм с применением новых технологий, или сделать очень плохой фильм с применением технологий, но история для фильма(сюжет) должна быть прекрасной.

Я верю, что как продюсер, ты должен быть готов попытаться выйти за границы возможного настолько, насколько того требует твоя личность, пусть это будет либо фокусировка на операторской работе, либо на самом кинопроизводстве, или на применении более совершенных технологий. Вы можете вводить инновации в эти процессы и через эти вещи, так чтобы это было уже что-то другое. Ты должен сказать, я беру эту историю и сниму это вот таким вот образом. Как, например, как-то, я посмотрел фильм "The Girl with the Dragon Tattoo," и это было так прекрасно сработано.

В: Как у бизнесмена, есть ли у Вас одно золотое правило, согласно которому Вы живете? О: Простая вещь, ваши расходы не должны превышать того, что вы можете себе позволить купить на рынке. Вы не должны жертвовать качеством ради прибыли.
О: В случае необходимости, если вы можете себе это позволить, потратьте немного больше, но это должно быть качественно. Я не могу этого ск5азать о содержательной части, потому что, как я сказал, это неизвестно, но качество будет неотделимо от вас, будь - то в жизни, в бизнесе или в игре. Качество, которое вы придаете вашей жизни или другому вашему продукту всегда будет делать вас особенным. В этом причина появления звезды. Посмотрите на величайшие бренды, и вы увидите это в них. Я стараюсь придерживаться этого.
Источник-http://filmicafe.com

"Я слишком стара для Болливуда", - Гаури Кхан

Гаури Кхан, жена суперзвезды Шахрукх Кхана говорит, что она слишком стара, чтобы попытать удачу в Болливуде. Звездная жена, которая появляется в ТВ-рекламе в первый раз, как лицо мебельной марки на пару с Шахрукх Кханом, сегодня выступает в средствах массовой информации. На вопрос, захочет ли она попробовать свои силы в кино после работы в ТВ рекламе, Гаури сказала: "Я слишком стара, чтобы сниматься в кино. Если бы я была помоложе, может быть, я бы рассмотрела это предложение".

Между прочим, она является продюсером фильмов Шахрукх Кхана "Ом Шанти Ом" и "Я рядом с тобой", "Биллу" u и предстоящего "Ra.one". Когда ее спросили, снялась бы она в рекламе с каким-нибудь другим актером, Гаури сказала, что она принимает участие в проекте из-за своего мужа. "Тут присутствовала концепция дома и было бы некомфортно для меня сниматься в рекламе с любым другим человеком" сказала она.

Шахрукх, который присутствовал на пресс-конференции был заботливым, оберегающим мужем, когда на Гаури обрушивался шквал вопросов.
На вопрос, каким же был опыт, стоять перед аркой света в первый раз, Гаури сказала, что она никогда не работала так много в своей жизни. "Я так устала, что я спала в течение двух дней", сказала она. ТВ реклама с Шахрукхом снималась в воскресенье.

Суперзвезда, который только что вернулся домой после 70 дней насыщенного графика съемок Ra.one в Лондоне, в шутку спросил свою жену, хочет ли она сниматься в кино. "Пожалуйста, скажи мне, а я сам спродюссирую его", сказал он.

Позже серьезно Шахрукх сказал, что в их отношениях, как мужа и жены, оба имеют свободу выбора. "Это решение было полностью ее. Это то, что является доверием и любовью. Гаури не снималась в этой рекламе за деньги. Она интересуется мебелью и владельцы марки - друзья семьи , поэтому ей было очень комфортно. Я очень забочусь о своей семье, поэтому я не позволю им работать в некомфортной атмосфере ", сказал он.

Говоря о своей жене, Шахрукх сказал, что Гаури похожа на обычную домохозяйку. Мне нравится, что она чувствует, когда мне грустно и поддерживает меня . Аналогичным образом, когда я счастлив, она празднует это тайно ", сказал он.

На вопрос, является ли Шахрукх хорошим отцом или хорошим мужем, Гаури сказала: "Я не могу ответить на этот вопрос, потому что я не могу хвалить его все время".

Шарук сказал, что Гаури делает его дом красивым."Моя работа отделена от моей личной жизни. Я не поддерживаю свой имидж и звездынй статус дома. Мы настоящая семья и моя жена и дети не испытывают благоговейного страха перед моей работой. Наш образ жизни такой же, какой бы был в Дели ", добавил он.

Он сказал, что единственной необычной особенностью их обычной жизни является то, что его можно увидеть на большом и маленьком экране.
"Но мои дети понимают, что это моя работа. Они честны со мной и обсуждают со мной то, что было хорошо или плохо в моих фильмах", сказал он ласково.

Аджай Арора, директор по маркетингу марки D'Decor, сказал, что Гаури и ее семья сделали дом красивым в истинном смысле.
Источник-http://movies.ndtv.com

Lunch with the FT: Shah Rukh Khan

Шахрукх Кхан, Бадшах или Король Болливуда. 44-летний актер управляет индийской киноиндустрией в течение почти 20 лет, и везде в Индии можно его увидеть. Его изображения на билбордах, на телевидении, на рекламных продуктах, начиная от Пепси Колы до кремов для отбеливания кожи.
Он также владелец крикетной команды индийской Премьер Лиги, Kolkata Knight Riders.
Ему поклоняются как святому. Поклонники пишут ему письма собственной кровью. Его отчий дом в Пешаваре, в настоящее время это в Пакистане, является туристической достопримечательностью. А когда Кхан был допрошен иммиграционными службами США в августе прошлого года из-за его мусульманского имени, некоторые фанаты сжигали американский флаг.
Я сижу в ожидании Кхана в кафе отеля Courthouse, недалеко от Риджент стрит в центре Лондона. Бывшее ранее магистратом суда здание отеля, его серый фасад и тихое фойе куажется очень сдержанной обстановкой для суперзвезды Болливуда.
Меня заранее предупредили в тот же день, что звезда чувствует себя неважно, и что обед будет отложен. И все-таки, после трехчасового ожидания, меня провели в апартаменты Шахрукха, на верхнем этаже, где меня радушно встречает уставший Кхан.
Он одет в тонкий облегающий черный костюм, голубую рубашку с белым воротником навыпуск и в черные блестящие ботинки. В течение нашей беседы он все время крутит в руках свои очки.
Мы проходим в гостиную апартаментов Кхана, комнату с деревянными полами, отделанную деревянными панелями, где стоит столик с креслами, а окна выходят на улицу. В комнате стоит стол, на котором сервированы блюда на выбор, и официант ставит рис и карри из цыпленка на тарелку Кхана, который обычно не употребляет углеводы, чтобы сохранить свои шесть кубиков. Для этого обеда он сделал исключение.
Я заказал официанту цыпленка и рис и дополнительно чечевицу и салат. Мы едим, держа наши тарелки в руках, пока Кхан не прерывается, чтобы закурить сигарету.
Звезда находится в Лондоне для продвижения своего нового фильма "Меня зовут Хан (который побил рекорды по кассовым сборам в Великобритании и США и Великобритании, собрав почти почти 1 млн фунтов в Великобритании за первый уикенд проката после премьеры).

В фильме, Хан играет страдающего аутизмом мужчину-мусульманина, живущего в США в период нестабильнсти после событий 9 / 11. Я обращаю его внимание на тот факт, что это может показаться странным, что он начинает сниматься в фильмам с названием идентичным его имени. Он наклоняется, чтобы стряхнуть пепел в пепельницу, и улыбается мне своей харизматической улыбкой, ставшей его товарным знаком. "Как обычно, люди считают меня очень высокомерным, каким я не являюсь. Я говорил Карану(Джохар - режиссер фильма и большой друг Кхана), когда мы назвали так фильм, что люди будут говорить, что теперь мы вдруг называем фильмы моим имененм".

Я делаю предположение, что они выбрали имя Кхан потому, что оно характерно для мусульман. Но он обходит дальнейшее углубление в этот вопрос, сказав лишь, что имя заставило работать характер героя. " У него(героя фильма) возникает проблема, что большинство людей, даже его жена, не могут произнести его имя, потому что Кхан надо говорить от надгортанника", говорит он, демонстрируя звук задней частью горла.

В то время как фильм - любовная история с эмоциональным накалом, присущая классике романтических фильмов, сделанных Кханом, сюжет этого фильма необычайно чувствительный.
Сам Кхан, мусульманин, женатый на индуистке, в преимущественно индуистской Индии, редко снимается в фильмах, которые касаются вопросов религиозной и этнической напряженности. Является ли этот фильм знаковым, отражающим тенденцию Болливуда к решению таких важных проблем в своих фильмах?

"Я никогда не думал о фильме так, чтобы он изменил что-то в обществе.... Я не легкомысленный, но я считаю, что главная цель любого кино, что я делаю, и то, что я выполняю, это развлечь столько людей, сколько возможно ", он делает паузу, наклоняясь к окурку сигареты. "Но, может быть, когда вы достигнете уровня звезды или мирового признания, , что, возможно, есть у меня ... Вы становитесь немного более амбициозны и можете сказать, что, возможно, я могу просто внести немного и своего мнения для того, чтобы сделать фильм более зрелищным».

В течение многих лет Кхан создавал на киноэкране широкий диапазон образов, от всемогущего босса мафии до пьяного влюбленного и реинкарнированного актера. Он принял эстафету от другой легенды Болливуда Амитабха Баччана, индийскую версию шоу- викторины "Кто хочет стать миллионером?», шедшую с огромным успехом. Но он по-прежнему известен своими ролями в "масала" фильмах - веселых сладких фильмах, с песнями и танцами, наполненные романтикой. " Смотри, я люблю такие фильмы. Я наслаждаюсь ими. Я думаю, это очень важно, если вы хотите, чтобы стать известным для всех. В стране много реальных проблем, и вам нужен кто-то, который сможет отвлечь вас от них на несколько часов».

Я замечаю, что собственная жизнь Кхана, ни что иное, как “masala” фильм. Рожденный в 1965 году, Кхан и его старшая сестра росли в семье среднего класса в Нью-Дели, где он посещал школу St Columba, школу Christian Brothers. Его отец, Мир Тадж Мохаммад, бывший борец за свободу против английского господства, родился в 1928 году в Пешаваре, затем, переехав в британскую Индию, начал работать в развивающемся транспортном бизнесе. В 1980 году, когда Кхану было всего лишь 14 лет, Мир умер от рака. Мать Кхана содержала детей за счет своей зарплаты, получаемой от работы общественным судьей и от доходов ресторанного и торгового бизнеса. Она умерла в 1991 году.
После окончания университета – у него степень по экономике Hans Raj College и неоконченная магистратура в сфере общественных взаимоотношений – в конце 1980-х Кхан стал получать роли в телевизионных сериалах. . Я спрашиваю его, считает ли он себя серьезным актером. "Я фантастический актер, Джо," он отвечает, шутя, положив свою чистую тарелку на стол, прежде чем вернуться к этой теме более серьезно.

" Нет смысла в том, когда мне пытаются объяснить о серьезности вне моих фильмов", говорит он. "Я думаю, актеры не должны говорить:" Я очень серьезно отношусь к своей работе. Моя работа должна быть такой, что когда вы видите мою работу, вы должны почувствовать, что так смог бы и ты. Вот почему ты становишься звездой - потому что 95 процентов парней и девушек, которые видят меня, думают: "Я могу это сделать, не настолько уж он и красив". Майкл Кейн сказал очень красиво, что: "Когда я играю в фильме, я не пытаюсь показать вам, насколько хорошо я играю или что я делаю. Я пытаюсь показать вам, я ваше отражение, это то, что вы, ребята, делаете".

Возможно, что индийское кино популярно у диаспоры, но что нужно сделать Болливуду, чтобы добиться признания у неиндийской западной аудитории?

"Это возможно, по моему предположению, в случае, если Болливуд попытается выйти за рамки музыкального фильма, сняв его в традициях основного направления западного кино".

И самом деле, Кхан придумал термин “uncabaret-ifying” для этого удаления песни и танца из индийского кино. Это процесс, который продолжается, но Кхан тем не менее подчеркивает, что музыка останется самым эмоциональным фактором в обычных фильмах Болливуда.
"Если я буду смотреть фильм с Джеки Чаном, я должен видеть кунг-фу ... То же самое и с индийскими фильмами- если в них нет музыки, это немного разочаровывает ".

Он закуривает еще одну сигарету и один из его пиарщиков, заглянувший из соседней комнаты, наливает ему кофе, а я спрашиваю его, как суперзвезда управляет своей семейной жизнью.
Он и Гаури женаты с 1991 года и имеют двоих детей, 13-летнего сына Арьяна и 10-летнюю дочь Сухану. Он считает, что он придумал сложную психологическую схему для управления своей жизнью звезды. Он считает, что его привлекательность как кинозвезды связана с его внешностью "обыкновенного парня". Но когда начинает расти слава, то растет и эго «обычного парня», тогда привлекательность превращается в тщеславие. Поэтому он решил думать о себе, Шахрукх Кхане, как о муже и отце, как сотруднике Шахрукх Кхане, многомиллионном бренде суперзвезды.

"Я думаю, что моя связь с моей аудиторией кроется в том, что я представляю собой парня из среднего класса. И поэтому, то, что я простой и прямолинейный человек, не загадочный, и не продаюсь во имя того, чтобы стать суперзвездой, очень важно. Но соблазн есть, как мне его избежать? Так что я подумал: "Вы знаете, что? Я должен думать о себе, как о слуге искусства. Я буду сотрудником, и буду таким сотрудником, который упорно делает хорошую работу". А какой бы должна быть хорошая работа? "Веди себя просто и ясно, и работай так, как я это делал в начале, 20 лет назад, играя в каждом фильме так, как будто это мой первый и, возможно, мой последний фильм".


Он продолжает: “Когда я на сцене, я чувствую себя настолько могущественным, что ничего не произойдет плохого, я могу сделать все. Сто тысяч людей, сто тысяч камер следуют за мной повсюду, где я появляюсь. Это может заставить меня чувствовать себя непогрешимым. Но это неправда. Я только что повредил себе плечо, мое колено травмировано(при выполнении трюков для фильмов), я только что просто не смог объяснить сыну решение последней задачи по математике, которую ему задали. Как я непогрешимый? Так вот, я на самом деле никто, но, да, я работаю на очень важного человека ".

Семья живет в большом бунгало под названием «Маннат»(что означает «желание» - разве - прим. переводчика), в богатом районе Bandra, недалеко от северного побережья Мумбаи. Кхан говорит мне, что в выходные он отказывается отвечать на телефонные звонки. Его секретарь, который болтается по дому, пытается его оторвать его от совместного с его детьми просмотра телевизионных программ, чтобы принять кое-какие решения по бизнесу. "Я принял некоторые из важнейших бизнес-решений, хорошо это или плохо, наблюдая за программой Hannah Montana ", говорит он.

В этот момент в гостиничный номер врывается режиссер фильма «Меня зовут Кхан» Каран Джохар. Кхан знакомит нас, прежде чем они начинают обсуждать целесообразность планов Кхана по запуску линии одежды. Джохар считает это нецелесообразным в настоящее время, так как Кхан недавно вызвал полемику в Мумбаи, заявив, что больше пакистанских игроков в крикет должны быть включены в сезон этого года в Индийскую Премьер Лигу.

Его неправильно интерпретированные слова вызвали бурное негодование среди индуистских националистов, которые угрожали уничтожить кинотеатры, если Кхан будет показывать свой новый фильм(премьера фильма в Мумбаи прошла, хотя и с усиленной охраной полиции). Это была то, что объединяет всю Индию, три национальных навязчивых идеи - крикет, Болливуд и политика.


Джохар призывает Кхана отказаться от пресс-конференции, посвященной запуску линии одежды - или, по крайней мере, не допустить, чтобы появились какие-либо вопросы, упоминающие проблему Пакистана. Но Кхан, проводя рукой по своим густым волосам, выглядит совершенно выбитым из колеи. Он говорит, что линия будет запущена, и что если это будет необходимо, он перейдет к теме крикета. "Как вы думаете, о чем журналисты намерены спросить меня? О моем белье?", спрашивает он с кривой усмешкой.


Джохар выходит из комнаты, и мы возвращаемся к вопросу о Мумбаи. Город- космополит, в котором живут все индийские этнические группы, но местные политики становятся все более враждебными к меньшинствам - в том числе, и к таким как Кхан, приехавшим из других районов Индии. Кхан отказывается от того, чтобы позволить этим предрассудкам приклеить к себе определенный ярлык. "Я актер, я индиец. Мой отец боролся за свободу страны. И я действительно верю в то, когда я говорю что-то нации или народу, что нельзя различать людей по какому-либо признаку".

Увлекшись темой, он упоминает о недавних нападениях на индийских студентов в моем родном городе Мельбурне. "Кто-то сказал мне, очень темпераментно, что в Австралии уже нападают на индийцев на расовой почве. Так что, я должен сказать, что вы расисты? В мире полно хороших и плохих людей, а не плохих и хороших австралийцев, или добрых христиан и плохих мусульман ".

Мы завершаем обед. Его сотрудник по связям с общественностью надеялся закончить интервью в течение скорейшего времени, но Кхан отказался, сказав пиарщику, что я могу занять столько времени, сколько я захочу, потому что я гонялся за этим интервью в течение года, и прилетел из-за этого из Мумбаи.

Реклама нижнего белья по телевизору напомнила мне, что я должен задать последний вопрос. С его повсеместным присутствием в рекламе во всей Индии, - трудно себе представить, чтобы голливудский актер пришел к чему-то, как это – это что, они боятся слишком частое появляться на публике? Оказывается, нет.


"У меня есть очень четкая идея", говорит Кхан. "Мои фильмы не для продажи. Фильмы только тогда будут сниматься, если я захочу их делать. Для всего остального есть цена". Потому что звезды Болливуда не получают столько денег за свои фильмы, сколько получают актеры Голливуда, и подтверждение тому, реклама, съемки в которых позволяют Кхану выбирать, в каких фильмах ему сниматься.

Я встаю, чтобы попрощаться, и я удивляюсь, кто этот человек, с которым я обедал сегодня, - слуга суперзвезды или его хозяин? Так как я оставляю теплый иллюзорный мир Болливуда, а снаружи меня ждет холод лондонской зимы, я думаю, что я, возможно, встретился с ними, обоими.
Published: February 19 2010

Последний раз редактировалось Галина; 12.09.2010 в 22:19.. Причина: фото не более 500х500
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.09.2010, 18:06   #36
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию


Мы в Маннате, семиэтажном особняке, в гостиной, которая, с её роскошной мебелью, массивными произведениями искусства и безразмерными кофейными столиками с серебряными ведерками, в которых стоят импортные вина, демонстрирует безупречный вкус примадонны стиля, каковой является Гори Хан.
Бадшах Болливуда и его жена-кинопродюссер обезоруживающе простодушны относительно того, что именно является бесценным в их доме. «Когда Гори нет, я играю в крикет в рисовальной комнате с детьми», говорит Шарук, улыбаясь, и мы с опаской оглядываем хрусталь, дизайнерскую мебель и современную живопись, которые могут стать жертвами этих мальчишеских семейных забав.

За момент до того, как Шарук входит в комнату, Гори общается с нами в очень неформальной обстановке, разрушая все предубеждения о её «сильной натуре». «У меня нет собственной силы, я просто продолжение его (Шарука)». Она тихо слушает нас, говорящих о том, что многие люди смотрят на неё, как на воплощение изящества и стиля, и что она лично считает загадкой. «Если у меня есть какой-то личный стиль, то это не имеет никакого отношения к тому окружению, в котором я нахожусь. Я очень похожа на своего отца – очень скрытная о своей личной жизни. Не то, чтобы я не могу, и я выбираю не открываться софитам СМИ».

Пряник без кнута
Их дети, Ариан и Сухана, наследую открытую природу их отца или её? «Ариан чрезвычайно амбициозен в его возрасте. Как и его отец, он хочет быть победителем. Сухана слишком маленькая, но тоже очень упряма», говорит Гори.
В это время входит Король Хан и после теплого приветствия, поворачивается к ней и говорит «А есть что-нибудь перекусить?». Она быстро поднимается, чтоб накрыть немного bhel puri и жареной картошки для всех, пока Шарук продолжает беседу. «Я люблю своих детей, целиком и полностью. Гори часто жалуется, что я балую их. Но, поскольку я потерял своих родителей очень рано, то во мне есть этот запас нерастраченной любви – во мне и в моей сестре Лале Рук» (которая живет с ними).
Гори продолжает «Он – великолепный отец, он ни в чем не может отказать, ни в чем, о чем они просят». Он уточняет «Почему бы мне их не баловать, раз никто от этого не страдает? Люди говорят, что хотят, чтоб их дети всему научились, преодолевая свои собственные трудности, летая эконом-классом, так сказать… У меня другая логика. Если однажды Господь решит столкнуть нас с трудными временами, и мы не сможем позволить себе бизнес-клас, то почему бы им не узнать его сейчас?»
Он смеется «В любом случае, Гори старается быть строгой с нами, но, спустя некоторое время, сдается. Мы делаем все, что она не разрешает, типа игры в крикет в гостиной или еда в постели, когда её нет поблизости».

Отличаются ли их «мумбайские» дети от своих «делийских» родителей? «Не особо, кроме того, что они произносят ‘aajoo bajoo’ с типичным акцентом. А надо не bajoo, а bazoo, что означает bagal (подмышка). Но они говорят “idhar, bajoo mein aa”, и это очень раздражает».

Уравнение совместимости
Как пара, находят ли они, что думаю и ведут себя похоже? – «Мы – противоположные спектры», говорит Шарук Хан. Гори тут же соглашается. «Он гипер-заряжен все время. Хочет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а я люблю путешествовать… выезжать куда-то на выходные, а он этому противится». «Да, так и есть, - говорит Шарук Хан, - хотя если меня все же вытащить, то я наслаждаюсь этими поездками. Я никогда не отказываюсь, если семья хочет, чтобы я поехал. Им всего лишь стоит сказать «5 дней в Лондоне, или Дели» - и я соглашаюсь».
Он делает паузу, чтобы прикурить сигарету, а она добавляет «Мы похожи в том смысле, что мы оба – домашние люди. Если нас спросить, где мы любим «тусоваться» в городе, то мы скажем «нигде». Возможно, поэтому наш брак и работает. Если я булла из той серии людей, которые каждые вечер уходят на вечеринки, он покончил бы с собой».

Откуда у Шарука его суперумные мозги? Он улыбается «Я не настолько умен, как люди обо мне думают. Возможно, я умею хорошо говорить и могу поддерживать беседу на любую тему, но это потому, что я много читаю. Не знаю, почему люди видят такого проницательного бизнесмена во мне.

Если мы с Гори примем какое-нибудь решение в жизни, то только по той причине, что оно делает нас счастливыми. Например, моей страстью всегда был спорт. 20 лет я болел за Manchester United. Я хотел, чтобы у Ариана было ощущение владения собственной командой. Потому я купил команду Kolkata IPL – потому что мог себе это позволить. Ради простого удовольствия сидеть в боксе со своей семьей и болеть за «нашу команду». Но люди считают это каким-то просчитанным бизнес-решением после тщательного обдумывания».

Любовь и ненависть
Спросите их, что они любят и ненавидят друг в друге, и им будет, что сказать. «Гори – королева. Думаю, она самая стильная женщина, которую я когда-либо знал», - говорит он и добавляет, - «я – абсолютно нестильный. У меня более сотни костюмов, они все черные и выглядят одинаково». Она уточняет «Стиль – не в одежде, просто я люблю все идеальное и ценю хорошие вещи. Все, чего я касаюсь и чувствую – подушки, стеклянные стаканы, из которых я пью, полотенца в ванной – все должно быть идеальным».
Он улыбается «Она поражает меня. Я удивляюсь тому, как кто-то может быть столь озабоченным формой подсвечника. Еще, когда я в чем-то переусердствую - слишком много думаю, слишком много волнуюсь, слишком много работаю… даже переигрываю – я крайне восторжен её способностью оставаться непоколебимой все это время. Я спрашиваю её «Гори, что ты делала целый день?», а она отвечает «удивительное количество ничегонеделанья».
Я чувствую, что это удивительный дар – быть столь самодостаточным. Еще, я люблю тот факт, что она никогда не видела во мне звезду. Когда открывали мою статую в престижном музее Grevin в Париже, все мои друзья – Каран, Ритеш, Пулту – сопровождали меня, но им пришлось убеждать Гори приехать с нами. Была такая удивительная церемония в мою честь, и когда у всех моих друзей в глазах стояли слезы, она выглядела ужасно скучавшей. Она абсолютно не впечатлена образом «Шарук Хан», что заставляет меня чувствовать, что она влюблена в меня, мужчину, не зависимо оттого, насколько я успешен или безуспешен».
Раздражает ли его в ней что-нибудь? «Абсолютно ничего», - говорит он и тут же подпрыгивает. «Эй, скажи что-нибудь, потому что у меня масса всего есть рассказать про тебя», - требует она, - «он – слишком запасливый, он ничего не выбрасывает. Так нервирует, когда масса вещей вываливается из его шкафа. А еще он всегда опаздывает – не на часы, он опаздывает на дни».

А что в нем родного для неё? «О, тот факт, что он просто дает мне быть. Никогда не насаждает мне свой стиль жизни, своих друзей. Думаю, если бы он попытался такое сделать, я бы уже уехала в Дели, или повесилась», - она смеется, - «и он ни к чему не придирается, даже к еде».
Шарук рассказывает историю по этому поводу. «Когда мы поженились, приезжала её мама, и как всякая обычная мама, она говорила, что путь к серду мужчины лежит через его желудок. Она настояла на том, чтобы Гори научилась готовить и записала её на кулинарные курсы. Вместо себя Гори отправила нашу служанку Чандру». Гори добавляет «Было так смешно, Чандра со всеми этими дамами из высшего общества, учится готовить в пятизвездочном отеле. Но мама была очень рада, что её зятя начали нормально кормить».

Согласно Ханам, секрет семейной жизни заключается в том, чтобы жить и дать жить другим. Попытка насадить свои привычки, своих друзей, свои предпочтения партнеру только усложнит совместную жизнь. Надо просто дать друг другу быть.

Семьянин
Шарук говорит, что его имидж примерного семьянина без романтических скандалов «вовсе не такой уж замечательный». «Просто так должно быть. Просто потому, что я работаю с красивыми женщинами, то это еще не причина с ними спать.
И еще я очень чувствителен по отношению к тому, что обо мне читают мои дети. Потому я ясно говорю журналистам «Напишите обо мне какую-то гадость, и я расквашу вам лицо. Потому больше никто не пишет о моей личной жизни. В любом случае, теперь они считают, что я стал слишком стар для скандалов. Такова жизнь…»
Гори звучит как это слов мужа «Брак работает, если этому суждено буть, вопреки или благодаря профессии. Мы не примерная пара для подражания. Может быть, мистер Шарма (прим.пер. – думаю, имеется ввиду какой-нибудь гипотетический «мистер Шарма») любит свою жену гораздо больше, просто о нем не пишут».
Сказав это, хотим заметить, что Шарук, однозначно, более романтичный из них двоих, она – освежающе практично. Он суммирует «Я ничего не люблю в этой жизни так, как свою семью. Я люблю то и тех, кто есть в моей жизни. Аллах был добр ко мне, надеюсь, так это и останется».

Знаете ли Вы?
* Шарук Хан одержим коллекционированием домов. Он говорит, что его родители очень старались, но не могли позволить себе иметь свой собственный дом, потому он мечтает владеть как можно большим количеством недвижимости, во всех городах.
* Гори не умеет готовить, даже не умеет заваривать чай. Последнее, что она приготовила, был бисквитный пудинг в 1998 году. Он все еще считает тот пудинг лучшим в своей жизни
* В Маннате семь этажей, большая часть дома не используется, и все же Шарук отказывается продать или сдать неиспользуемые этажи.
Перевод - @ksana.7 мая 2009 года.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.09.2010, 12:35   #37
Mkaty
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию



Моего отца убила его честность: ШРК


23 сентября 2010, 12:00

"Честность моего отца убила его, потому что он был слишком мягок для жизни в мире (управлении миром), - но я нет. Я честен, но я не занимаю оборонительную позицию по дороге к победе, и живу хорошо", - говорит SRK, когда он оглядывается на жизнь через 30 лет после того, как его отец умер от рака в Дели.

Вы написали сообщения о вашем отце сегодня (19 сентября) ... ностальгия?

Хмм. Да ... Я вдруг понял, что сегодня я проснулся и забыл, когда это было, я просто посмотрел на газету и потом понял, что это за день... На самом деле, странно, но до этого, ночью, мой сын пришел ко мне - моя жена находится в больнице, - и он пришел ко мне и сказал: "Папа, я хочу обнять тебя. Поэтому я спросил: "Почему?" И он сказал: "Просто так, папа ... Я думаю, я люблю тебя ". Это было очень трогательно.
А потом я проснулся, увидел газеты и понял, что это годовщина смерти моего отца. И я рад, что я сегодня в Дели. Скоро пойду на молитву. Когда в моей жизни случаются хорошие вещи, - а я считаю, что каждый день в моей жизни происходит что-то хорошее, - я чувствую, я хочу, чтобы мои родители были здесь, особенно пока мои дети растут. Например, как сейчас, мы должны были привезти детей сюда, потому что не могли оставить детей в Мумбаи. А иногда и без особых проблем, вы вдруг чувствуете, как если бы мои родители были живы, что вы всегда можете оставить детей с бабушками и дедушками, но это на самом деле не так. У нас дома нет кого-либо из старших. Я скучаю, я скучаю по ним ...
С тех пор как мой отец умер, прошло много, очень много времени. Я сам утром подсчитал, это было 30 лет назад. Я счастлив сегодня находиться в городе, где он жил и умер.И я чувствую, приятно быть в районе, где ваша семья жила и дышала.

Вы когда-нибудь сумеете пойти в дом, где он жил, пережить воспоминания?
The Gautam -1? Видите ли, мой отец умер, когда мы были в Грин-парке. Моя мать скончалась в доме, где мы жили, в Gautam Nagar. Да, я иногда прохожу там ночью... Я брал детей в машину на прогулку, проехаться мимо этого места, но специально не ходил в дом, нет.

Вам не можете позволить себе роскошь войти в дом, где ваш отец прожил последние дни, без камер и людей вокруг, не так ли?
Нет, я уверен, что могу пойти, и они ничего не скажу! Я помню, когда моя сестра поступила в университет – мне было около 14, и ей 18 или 19 - мой отец взял нас к Университету Дели. Он взял нас в колледж Miranda. Он жил там в комнате. Я думаю, колледж в те годы был не совсем только для девочек; так или иначе, руководитель позволил ему остаться в комнате. Папа повел нас в комнату, и он открыл дверь, и там было несколько девушек, и он сказал им: 'beta, bura mat manna, main yahan pe rehta thaa.' (непеводимый итальянский фольклор!!)
Так что я уверен, что я могу войти в чей-то дом и сказать, слушай, я побуду здесь, и они не будут возражать. Но нет, я никогда не пробовал, я только видел их со стороны. Я обычно беру детей кататься ночью, говорю им, это где я останавливался, это мой старый дом ... они реагируют хорошо. Но да, я никогда не ходил внутрь.

Вам недостаёт того, чтобы зайти туда, осмотреться и сказать, тут он жил, это его стул на котором он привык сидеть, это место, где ваши воспоминания детства ...?
Нет-нет.. Я чувствую, что не хочу это сделать. Мне слишком печально. Я видел это место со стороны ночью, но я, вероятно, не хотел бы войти, я не знаю. Может быть я не хочу идти внутрь, и именно поэтому я никогда этого и не делал… Я не думал об этом. Теперь, когда вы говорите мне об этом, я задумался..

Возможно, вы не хотели бы заходить туда с кем-либо ещё?
Да, если я и сделаю это, то только один, поскольку Есть вещи, о которых у меня очень чёткое своё представление и которые я не разделяю с миром... Но я не думаю, что это будет правильный поступок для людей, которые там живут, если я постучу, войду и скажу: "привет, я здесь, потому что здесь мои воспоминания об отце ". У них в этом доме должна быть счастливая жизнь, и они должны ограничиваться только их собственными воспоминаниями в этом доме, а не моими. Мои воспоминания должны двигаться вместе со мной. Таким образом, нет, я не хочу идти внутрь одного из домов, где умерли мои родители. Если это был по-прежнему мой дом, то я, конечно, зашел бы, - но это не так. И я не думаю, что это место ассоциируется у меня с моими отцом и матерью. Думать о материальном пространстве, а не о них самих, это совсем не то, что мне нужно ... я, конечно, пойду к могиле моего отца и помолюсь когда-нибудь ночью.

Эта та роскошь, которую вы себе можете позволить?
Да, да ... Я пойду тихо и ночью. Это будет страшно, но я пойду (смеется)! Если я не смогу пойти туда, я пойду как можно ближе и помолюсь.

А дети?
Я взял их, да, я брал своих детей на могилы своих родителей, несколько лет назад. Не дочь, она была слишком мала, но своего сына, да. Иногда мне хочется взять их. Моя жена иногда волнуется и говорит: "Нет. Возьми их в дневное время, если это необходимо". Поэтому, возможно, я буду посещать могилы днём вместе с семьей, а я пойду позже ночью.
Когда они немного подрастут, может быть, я возьму их с собой. Вы должны знать свои корни ... как и я. К сожалению, с семьёй моего отца я еще не встречался. Я знаю их, и знаю немного о них, они в Пешаваре, но совсем много.
Иногда я думаю, без особых на то причин, как выглядел отец моего отца? Я хочу, чтобы мой сын знал больше, чем я. Знал, как его отец похож на своего отца, чтобы он молился немного обо всём том хорошем, той благодати, что есть на его жизненном пути ...

Выглядит ли это всё нереальным сегодня? Когда вы потеряли его, вы были 14-летним сиротой в маленьком доме в Дели. Сегодня всё Дели будет выстраиваться в очередь, чтобы провести с вами несколько минут.
Я недавно разговаривал об этом со своим шурином ... Пришел ли я сюда, даже если я захожу в больницу, обслуживающий персонал, доктор Сет и все остальные врачи очень добры... Люди стоят в очередях, чтобы увидеть меня, волной достают до меня. Там слишком много наваливаются на меня все это время ...

Это слишком длинная дистанция, чтобы кто-то прошёл её за 30 лет, не так ли?
Да, я только сейчас понимаю это, если кто-то меня спрашивает, что я сделал, чтобы стать успешным на этом отрезке пути - люди спрашивают меня об этом – и, клянусь, я не знаю. Я думаю, отцы говорят своим детям, какими они должны попытаться стать. Я никогда не знал, кем я буду. Я просто учился, ходил от одного места к другому, пришел в Мумбаи, сыграл немного – и, прежде чем я понял, у меня есть сын, которому 12 лет и дочь, которой исполнилось 10 лет, я вроде знаменит, меня многие уважают, многие меня любят.
И я нахожу любовь во всех работах, в тех, где пишут о том, как я успешен и о том, какой провал меня ожидает. Он самая большая звезда. Он не самая большая звезда. Все дискуссии, в которых я читал о себе, я вижу любовь во всех из них! Я им небезразличен, вот почему они говорят обо мне.
И я просто помню бродяжничество на этих улицам как никто другой... Я может, раз или два приезжал сюда в (Гургаон), когда это было заброшенное место.
Я просто не знаю, как все это произошло. И я не знаю - абсолютно от души - я не знаю, как я стал успешным. Есть люди, которые лучше выглядят, чем я, более талантливы, чем я, так же как и я, тяжело работают, а может и тяжелее. Но почему все это пришло ко мне? Почему это продолжаться в течение столь долгого времени?
Я думал об этом. И я пришел к выводу, что это произошло потому, что я никогда не сомневался в том, что я делаю. Я никогда не сомневался в том, что некому будет присматривать за мной после смерти родителей - даже если никого не было. Я никогда не сомневался, что мне самому удастся свести концы с концами. Я никогда не отказывался от работы, какую бы мне не предлагали и был уверен в том, что я её никогда не провалю. И в самом деле, я считаю, что если у нас всё это есть, и мы начинаем сомневаться - то мне нужно вернуться к началу.
Я только что говорил одной леди здесь, что у меня сердце затейника/ артиста. Я принесу вам еду и холодные напитки, я готов вам служить у себя дома, я хочу, чтобы вы улыбнулись. Сердце, которым я обладаю, - сердце артиста – и часть его всегда была достаточно разумной, чтобы иметь деловые качества. Но большая часть, большая часть моего сердца, по-прежнему верит в волшебство. Волшебство происходит со мной именно потому, что я верю в магию.
Кроме того, это произошло, я думаю, потому что мои родители учили меня, что молиться - это слушать, а не волноваться, вы волшебник. У меня нет какой-либо другой причины верить в свой успех. Я не могу повторить это. Я не могу сказать своим детям, чтобы они поступали так же как и я. Там нет пути - и я это знаю. Но я думаю, меня окружают магия душ моих родителей. Я верю в это. Я искренне верю в это. И я не делаю ничего особенного, - я думаю о них, я молюсь на них, я молю Аллаха и прошу его, хорошенько присматривай за ними. Но я окружен волшебством их душ. По этому, если Бог отнимает у вас что-то - если Аллах забирает от вас наиболее важные аспекты вашей жизни, он восполняет другие аспекты. И сегодня с моими детьми, я чувствую, что место моих родителей заполнено. У меня есть сын и дочь, - и я всегда думаю о них, как мой отец и моя мать.
Я один, в том, что я делаю - у меня очень маленькая семья, - но я никогда не одинок. Я не нуждаюсь во многом. Мне просто нужны эти 3-4 человек, чтобы держать меня подальше от одиночества, и я думаю, что это тоже дар моих родители. Я совсем один, я посторонний человек в Мумбаи, но я делаю вещи с большим количеством веры. Я ошибался раньше, поступал неправильно, но всегда придерживался.. (дальше снова хинди или того хуже! Примерно поняла так: пока есть силы поступать правильно, я не буду лишен поддержки, и чтобы не выпало на мою долю, помоги мне Господи встать и сохранить достоинство. Как понимаете, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ примерный перевод, через переводчик прогнала и обрывочные слова знакомые увидела)
Это мое убеждение, что до тех пор, пока я так делаю, я никогда не буду одинок. Я буду в одиночестве, но я буду счастлив и благодарен за то, что жизнь дала мне. Мое одиночество всегда было разделено на 3-4 человек; ранее, мои родители и моя сестра, в настоящее время, моя сестра, моя жена и дети. Так что это большой подарок. В хорошие дни, особенно в Дели, я скучаю по родителям, и я сегодня скучаю, потому что по стечению обстоятельств я сегодня здесь.
Были и совпадения ... 2, 3 года назад в этот день, кто-то позвонил мне, чтобы помочь реализовать для них некоторые лекарства в Бангалоре. Kiran Shaw. Я не знал ее, но я согласился и, еще раз посмотрев в бумаги, я понял, что 19 сентября, годовщина смерти отца. Поэтому я попросил моего помощника, какие лекарства? По его словам, для лечения рака. Я сказал, слушайте, я буду так быстро, как починят самолёт. Они даже в то время изменили свои программы, и спросили, почему я приехал именно сейчас - и ответил, что хоть я вас не знаю, но думаю, что это знак - речь идет о лечении рака и мой отец умер от рака, а сегодня годовщина его смерти, по этому я и здесь. Вы должны верить в такие вещи - будь то вера, любовь, магия. В такие "несуществующие" для людей вещи. Мы просто должны верить в них. Я - верю.
У меня был выбор костюмов на сегодня, я решил одеть sherwani, я сказал себе, мой папа хотел бы этого.

Вы часто говорите о своем папе в качестве точки отсчета.
И о своей маме тоже. Мой отец был очень вежливый, очень честный - и его честность убила его. Моя мама была очень честной, но она была женщина в мире. Она знала, как бороться с миром, сохраняя свою целостность.

Почему вы говорите, что его убила честность?
Я думаю, он был, знаете ли ... он был очень успешным, а затем стал неудачником ... он был юристом, но не практиковал ... у него было много вариантов, чтобы принять помощь от людей, которую он не принял. Он пришел в Пешавар (исламский колледж) со многими мечтами, отвел меня туда же ... но я думаю, где-то он чувствовал, опустошение, падение, он много беспокоился, что, как я думаю, и стало причиной рака. И сегодня в некоторой степени это доказали, волнения вызывают язвы, и другие болезни, а также раковые заболевания Я думаю, эти волнения отобрали его жизнь. С другой стороны он был очень сильным человеком, в 51 год не было никаких болезней сердца, никогда ничего спиртного не пил ... Я думаю, только его приверженность непрактичной честности и убеждений забрали его рано.
С другой стороны моя мама, хотя она тоже умерла в 50, она была делец. Обучение я получил от них обоих, от отца - быть нежными, религиозным, быть добрыми, быть честным. Он научил меня shayari (стихотворная форма выражать свои мысли, на сколько я поняла) стихи.
Что я узнал от моей мамы? Позвольте мне так выразить свою мысль. Есть 3 этапа развития малыша , я читал лекции и я помню это. Первым этапом развивать надо сердце - любовь, искусство, музыка, природа, все хорошие вещи. Вторая часть - развитие головы - как её использовать, как развивать интеллект. И третья часть, развитие руки - как что класть, что делать, используя интеллект. Эти три этапа - но в таком порядке. Я искренне верю, что мой отец научил моё сердце, и моя мать научила меня интеллекту.
Вот почему, когда я встречаю людей, молодежь, я говорю им - пожалуйста, выходите, и выиграйте ваши материальные цели столько, сколько вы хотите - честно. Вы должны выполнить ваши материальные желания. Выполняйте их честно, прямо, самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. Не спрашивай. Иди и работай над этим.
Всё вместе, что я получил от них, я думаю, это и есть я. И поэтому я скучаю за ними обоими, возможно, по-разному. Когда я поступаю неправильно на работе, я думаю о моей маме, о том, что мне нужно выйти и СДЕЛАТЬ ЭТО, даже если все это выглядит не правильно, просто пойти и сделать это как нельзя лучше, лучший дубль. А когда я поступаю неправильно в жизни, в моих мыслях, тогда я думаю о папе. Вы должны преодолеть множество скрытого и спонтанного гнева, и возмущения. Мой отец был такой. Мама бы просто отшлёпала. Так я узнал, какова пощечина от моей мамы, и как избежать ее от моего папы (смеется).
Знаете, я не знаю, смогу ли я научить всему этому моих детей, потому что я черпаю для них свою версию добра.

То есть, когда вам будет 50, вы будете больше склонны походить на своих родителей?
Я не знаю, но моя сестра говорит мне, что я всё больше и больше становлюсь похожим на отца, - и я принял это как комплимент. Потому что он был человек мягкой души. Я не думаю, что смогу быть, как мой отец. Я слишком материален, и слишком по мирскому интеллектуален (приземлён). Я хотел бы сказать это прямо сейчас, но я бы солгал, если бы сказал, что я могу быть столь же простым, как мой отец. Это внутреннее призвание. Если это произойдет, это будет отлично, потому что тогда я буду зажиточным честным человеком. Хотелось бы, что да то да! Если в возрасте 50 лет я смогу передать опыт в воспитании, который мой отец дал мне, это было бы здорово, но честно, я не думаю, что смогу достичь его уровня. Мне кажется, я всегда буду смесью (единением) того, чему мои родители учили меня.

Разве это плохо?
Это фантастическая вещь. Я думаю, что моя смесь оптимального сочетания. Ты целеустремлённый, честный, и ты живёшь хорошо , думаю, что это лучший путь. Я говорю своим детям то, что я говорю всем молодым - работать тяжело, играть сложнее, и не забудьте помолиться. К этому я добавлю в настоящее время – платите также налоги. Не будьте обязаны никому и ничем. Будьте всегда дающим, если вы можете это себе позволить. И так проведите свой жизненный путь, ничем не отяготив свою карму, чтобы ни о чём не сожалеть в конце своей жизни.
Источник. http://timesofindia.indiatimes.com/

Перевод by Jane для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum/

Добавлено через 1 час 21 минуту
Реклама Д Декора

http://www.youtube.com/watch?v=2HYxkKuT9QM
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.09.2010, 02:37   #38
Tash_S&M
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

New Delhi, September 25, 2010


Беседа с Шах Рукх Кханом.

Его волосы тщательно уложены гелем и прекрасно выглядят, несмотря на проливной дождь. В конце концов, он суперзвезда. Мы ждали в течение часа, пока Шах Рукх Кхан завершает фото-сессию. Сейчас конец дня, но актер по-прежнему сияет. "Дождь не портит волосы", говорит он, располагаясь на стуле, оглядываясь вокруг и принимает во внимание многочисленных фанатов, находящихся в кольце его охранников.
Это кажется странным, сидеть с Шах Рукхом в месте, похожем на декорации к "Девдасу" – в развлекательном центре Королевства Грёз. В самом деле, кажется, что актер одет соответственно второй части – на нём низ от ширвани. Неужели он не может представить Айшварию Рай, бегущую по парадной лестнице вслед за нами? "Ха! Хорошо, если это вам напоминает о том, что "Девдас" хороший фильм ", смеется он.

Сегодняшней одержимостью актера является его предстоящее производство научно-фантастического фильма Ra.One. ШРК по-прежнему пытается набрать 10 кг, которые он потерял во время работы над фильмом. Но это занимает его меньше, его приоритетной задачей становится фильм, особенно после того, как большинство попыток Болливуда снять научную фантастику были раскритикованы за незрелость и неестественность(невероятность).

"На самом деле, я думаю, что фильм "Koi Mil Gaya" был хорош, " Krrish" был красивый и " Drona" был так же хорош ", - начинает разговор Шах. В самом деле? Даже такой безнадёжно проваливший кассу как Drona? "Ну, в плане спецэффектов, я имею в виду. Нам нужно улучшить нашу видео грамотность и учиться новым технологиям. Другая проблема заключается в том, что у нас не хватает бюджетов ".

Он самый высокий налогоплательщик в Болливуде, зачем ему беспокоиться о бюджетах? "В данный момент я могу позволить себе тратиться на технологии в моих фильмах, и я чувствую, что те, кто тоже в состоянии это делать, должны приносить технический прогресс. В противном случае мы потеряем нашу младшую аудиторию. Я пытаюсь это сделать с Ra.One. Моя команда интернациональна и их знаниями мы надеемся установить определённые тенденции в фильмах-экшн ", говорит он.

В Дели, в канун 30-й годовщины смерти своего отца, актер кажется немного задумчивым, далеким. Мы спрашиваем об отце и за этим следует долгая пауза. Через некоторое время мы задаём вопрос, возможно, мы затронули слишком личную тему. "О, нет", улыбается он, "ничего личного, просто это было так давно ... Я чувствую, что мой отец рядом со мной. Я хотел бы они [родителей] были там, чтобы встретиться с моими детьми. Они бы многому их научили и любили бы их гораздо…гораздо больше, чем я ".

Поскольку наша беседа подходит к концу, несколько фанатов собираются вокруг нас наготове со своими камерами. Шах Рукх – звезда, и сейчас он улыбается, и готов сниматься дальше.

Перевод by Jane для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum

http://www.hindustantimes.com/Chatti...e1-604475.aspx
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.10.2010, 20:59   #39
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

SRK блог: Болливуд, дивный новый мир

4 октябрь 2010

Многое изменилось в киноиндустрии хинди-фильмов за прошедшие двадцать лет, что я в ней работаю. Подключились банки. Сегмент распространения стал более организованным, будь то через мультиплексы или через кинотеатры с одним экраном. Это - дивный новый мир.
Но я не думаю, что полное акционирование удастся в Индии, если у вас нет объединения с сердцем.
В индийском кинопроизводстве, вы не можете быть только бизнесменом или только сердечный человек. Вы должны быть сочетанием обоих. Вы должны сказать, что это нормально, позвольте мне что-то потерять и мы что-то выиграем, но давайте сделаем это. Иногда, я думаю, что это качество несвоевременное сейчас.
Не знаю, смогу ли я когда-либо быть полностью бизнесменом. Я делаю фильмы исключительно на личном основании. Если я чувствую, что я не смогу ладить с кем-то, я не делаю это. В этом отношении я очень четок. Я предпочитаю сделать плохой фильм, чем сделать фильм с людьми, с которыми у меня нет хороших отношений. Так что возможно я человек старой закваски. Возможно молодые скажут: нет, это - бизнес, нет ничего личного. Я замечаю это. Но я не думаю, что они менее страстные. Но я замечаю, что люди, как кажется, не так преданны своим фильмам, как, возможно мне кажется, обычно я был предан. Возможно я являюсь идеалистическим об этом отношении.
Я чувствую, что фильм никогда не станут полностью бизнесом. Так же как фильм не должен стать полностью личным. Это может разрушить вас. Я продолжаю говорить это и не думаю, что меня переубедят. Корпорации никогда не будет в состоянии снять фильм. Корпорации будет способны заниматься бизнесом. Кинопроизводители должны будут сделать фильм.
К сожалению сейчас мы имеем инструменты, но у нас все еще нет сценаристов. Есть огромная пропасть между сценарием и законченным фильмом. Мы все еще не воплощаем то, что представлено на бумаге, в то, что находится на экране, потому что это не было обсуждено достаточно, пока это было на бумаге; это не было достаточно умно; это не ясно; это не достаточно кратко.
Поэтому наши фильмы немного подвергаются нападкам. Наши фильмы длинны не потому, что там есть песни. Я думаю, это лишь из-за того, что мы пока ещене имеем ясности и краткости в наших сценариях. Думаю, ничего не измениться, пока у нас не появятся люди которые откроют здесь школы сценаристов. У нас есть актерские школы, не знаю, насколько стоящие. У нас есть училища, но у нас нет школы сценаристов. Никто не знает, как писать. Настоящая профессия отсутствует. Мы пытаемся объяснить слишком много устно, а не визуально, или просто надеемся, что это передано. Мы боимся. Мы по прежнему "разжевываем" в сценариях. И я не думаю, что аудитория все еще это нужно.
Сегодня Bollywood шагнул так далеко, что идут разговоры о создании болливудского фильма, который станет глобальным. Но я не думаю, что хинди-фильм может сделать такой переход просто благодаря языку. В конце концов, сколько людей в мире говорит на хинди? Кроме того, нам недостает технологий. Наша техника сценария - ничто. Мы сентиментальны вместо того, чтобы быть эмоциональным. Никто не сомневается, что у нас талантливые люди среди режиссеров. Никто не сомнвается, что у нас таланты среди актеров. Никто не сомневается, что у нас есть талантливые специалисты плана того, какой может быть сюжет. Мы должны внести в нашу сущность и голливудскую методику написания сценариев.
Я не стремлюсь делать глобальный индийский фильм. Но я стремлюсь использовать американскую технологию. Я полагаю, что новое поколение индийских зрителей начнет терять интерес, если мы не дадим им кое-что новое и захватывающее. Волноваться надо не о том, собираемся ли мы завоевать мир. Волноваться надо о том, что мы потеряем нашу аудиторию с теми фильмами, что есть у нас сейчас. Этой аудитории будет привычен свосем другому уровень техники, поэтому я должен начать говорить на их языке. Когда я говорю технологии, я также говорю о западной методике написания сценариев. В настоящее время мы полностью беззащитны перед формами искусства Запада. Вы не можете скрыться, вы не можете и дальше красть фильмы, вы не можете и дальше красть сцены, вы не можете и дальше красть истории. Считаю, что вместо того, чтобы пытаться править миром, давайте сохраним наше королевство.
Это - мечта, которую я хочу осуществить. Думаю, я последний из безумцев. Я не подсчитываю, я говорю: давайте просто сделаем это. И возможно именно поэтому у меня есть успех. Поскольку все еще нет никакого расчета. Люди мне говорят, что вы потеряете деньги на этом фильме или на том, но я думаю, что после 20 лет здесь я могу себе это позволить. И если я не сделаю этого, кто же еще сделает?

Источник: http://moviejunkie.ndtv.com
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

Последний раз редактировалось Галина; 20.11.2010 в 14:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.10.2010, 12:10   #40
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Filmfare 07'06

Шакхрух Кхан. Интервью после съемок фильма <Никогда не говори прощай>.

Перед нами Шах Рукх Кхан, специалист-симулянт. Будь то Радж Малхотра из Dilwale Dulhania Le Jayenge или Дэв Саран из готового выйти на экраны Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna, он жмет на нужные кнопки, поворачивает нужные рычаги. Смеется, рыдает и занимается любовью, как могут очень немногие. Он заставляет верить, что люди с сердечной недостаточностью способны пробежать за несколько минут весь Нью-Йорк; он убеждает в том, что способен нести свет в деревню, где никогда не было электричества. А еще он способен убедить женщину сбиться с пути, и если она с ним свяжется, то он выбьет почву у нее из-под ног. Не связывайтесь с джинном. В данный момент он порхает из Индии в Малайзию и обратно. После короткой передышки патетичный актер отправляется в Лондон, чтобы месяц отдохнуть там. И во всем этом бедламе я перехватываю его для 20-минутного разговора.

В прошлом году вы столько путешествовали, что вас у же можно назвать эмигрантом.
Нет, я не эмигрант. Я просто заморский актер. Все мои фильмы имеют там успех. Ну, шутки в сторону. Я так много путешествую из-за Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (KANK) и шоу. (Смеется) Я сказал Карану, что, если следующий его фильм будет сниматься в Америке или в Лондоне, точно не буду в нем сниматься.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но KANK выбивается из стандартного набора эмоций, свойственных фильмам Карана Джохара. Но на сей раз как будто не так сладко.
Не знаю, правильно ли называть фильмы Карана сладкими. Его фильмы всегда об эмоциях, а эмоции - не конфеты. Может, вы про то, что снимает он так, что получается фильм больше всей жизни? <Сладкий> - в Болливуде это звучит унизительно.

Серьезный фильм о внебрачных связях - это не территория Карана Джохара. Поговаривают, очень большое влияние на написание сценария оказали такие фильмы, как Silsila.
Я думаю, что KANK - смелый фильм. Не в том смысле, как фильмы о гангстерах или проститутках. KANK - это ни Silsila, ни Kabhi Kabhie. Это новый уровень для Карана как для режиссера. Фильм показывает новую зрелость. Думаю, по фильму чувствуется, что как человек он стал в чем-то лучше. Может, просто потому что после смерти отца он стал главным мужчиной в доме. Эта ответственность видна и в KANK. Если бы фильм снимали с бюджетом в 40 млн. рупий, то сказали бы: <нормальный фильм>. Но, поскольку фильм снят дорого и с размахом, в нем есть песни и все такое, то все говорят, что получился фильм больше всей жизни. Мы спокойно к этому относимся.

Вы согласны с моралью фильма? Особенно если говорить о неверности?
KANK - фильм о несовершенных людях. Обычно герои представлены как олицетворение добродетели либо как демонические бандиты. Но мой герой, Дэв Саран, несовершенен, у него много недостатков. Он настоящий человек. Поколение моего сына и поколение младше моего, наверное, будет судить его не так, как, скажем, человек старшего поколения. KANK - фильм, лишенный осуждения. Если вы будете стараться смотреть с точки зрения каждого героя фильма, то получите самые разные грани понимания. Скажем, если бы вы смотрели Sholay с точки зрения Габбара Сингха, то наверняка по-другому восприняли бы его.

Работая над фильмом, не скучали по Каджол?
Что за таблоидный вопрос вы мне задаете? Почему бы не спросить Каджол, скучала ли она по мне в Fanaa? Да, как друга мне очень не хватает Каджол.

Ну хорошо, а как вам работалось с Рани Мукхерджи и Прити Зинта? У вас с ними и раньше были совместные фильмы.
Может, мои слова прозвучат ужасно покровительственно, но я горжусь обеими. Рани - выдающаяся актриса, она просто расцвела. Посмотрите, сколько она дала моим фильмам, таким как Chalte Chalte. Думаю, с KANK она достигла новой вершины. Прити в фильме тоже сногсшибательная. Вы посмотрите на нее - она выглядит так красиво. Я так привык работать с Рани и Прити. Каждый раз, когда я уезжаю из дома на съемки, я мечтаю о том, чтобы это были съемки с этими девчонками.

А что вы думаете о Fanaa и о Нармаде? Вам не кажется, что некие шкурные политические партии просто на корню губят творчество?
Вместо того, чтобы вовлекаться в политические дискуссии, я скажу, что слишком давно не был в стране и не знаю, что происходит. Но когда я смотрю телевизор, то чувствую некоторое беспокойство. Все, что я могу сказать, - мы живем в демократической стране. И актера не должны стегать за личные взгляды. Что общего у личной идеологии актера с судьбой его фильмов? Вы можете соглашаться или не соглашаться с моей точкой зрения, но почему вы запрещаете мои фильмы, если я просто высказал свою точку зрения? Следуя этой логике, правительство должно тогда уж заметить и все хорошее, что мы делаем в личной жизни. Я занимаюсь благотворительностью, на добровольных началах принимал участие в нескольких интересных программах. Прити Зинта очищает Мумбаи. Но разве, ввиду ее хорошей работы, ее фильмам выдаются сертификаты, освобождающие от налогов? Разве мои фильмы получают денежные дотации? Киноактеры должны развлекать. Мы связываем людей воедино. Мы здесь не для того, чтобы чинить беспорядки и сеять злую волю. Если кого-то радует возможность запретить наши фильмы, пусть так. Я не собираюсь с ними бороться. Те, кто любит мои фильмы и меня, купят себе DVD и посмотрят. Почему личный выбор и стиль жизни актеров оказывает какое-то влияние на судьбу фильма? Мы не воплощение системы ценностей страны. Большинство из нас не стремятся в политические офисы. За нас не станут голосовать больше, чем за других. Мы просто актеры, обычные люди со своими недостатками. Не наделяйте нас какими-то неземными добродетелями. По-моему, мир создан для разных типов людей, и нужно просто научиться уживаться со всеми.

Мило. Тогда что там с войной, которая якобы идет между тобой и Баччанами?
Это совершенное безумие - этот разговор. Я хочу сказать, даже отвечая на этот вопрос, я чувствую себя таким маленьким. Амитабх Баччан - это личность, я на нем вырос. Я копировал его прическу, когда был подростком. И парфюмом пользовался тем же, что и он. А теперь меня выдвигают против Амита-джи. Что я могу на все это сказать? Для меня это честь. С те пор, как я пришел в кино, меня вечно с кем-то стравливают: то с Амиром, то с Салманом, то с Акшаем Кумаром. Почему, Бога ради, меня стравливали даже с Шарадом Капуром и Мукулом Дэвом? А были ведь еще Ритик Рошан и Абхишек Баччан! Наверное, это милое ощущение. Хоть они оба намного моложе меня, Дугу и Абхишек - мои друзья. Бывают у меня. Поначалу, когда эти слухи только начали циркулировать, я немного терялся. На съемках KANK в Нью-Йорке мы с Амитом-джи каждый вечер после съемок садились вместе и часами болтали. Когда Абхишек на три дня уехал в Индию, чтобы побывать на свадьбе друга, я очень по нему скучал. На самом деле, я чувствую дискомфорт, когда обо всем этом говорю. Баччаны для нас как члены семьи. Если о наши взаимоотношениях хотят говорить, что я могу еще сказать? KANK запомнится, потому что Амитабх и Абхишек Баччаны прибавили ему своей неподражаемой энигмы.

Недавно Рам Гопал Варма сделал в ваш адрес не самые приятные комментарии. Он сказал, что, работая с вами, словно вернулся в школу.
Я действительно не могу комментировать высказывания Рама Гопала Вармы о себе. Все, что я могу сказать, - я не поручаю авторам сценариев писать для меня. И не поручаю режиссерам снимать фильмы для меня. коль скоро Раму и его авторы написали сценарий Time Machine и обратились ко мне с этим предложением, я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. А при чем здесь вообще школа или колледж? Он предлагал мне роли в нескольких своих фильмах. И постоянно говорит мне, что члены его семьи - мои большие поклонники. Что его дочь спит и видит, когда же он будет работать со мной и создаст супер-хит. Он регулярно приходит ко мне домой и показывает отснятые материалы всех своих фильмов. Я постоянно получаю по 12-13 предложений. И выбираю всего два-три. Может, это прозвучит снисходительно, но остальные 10 фильмов я предпочитаю отдать кому-нибудь другому. Поскольку у нас не нашлось времени, а может, лучшего сценария, фильм Раму попал в эти десять. Это было взаимное решение. Я даже хорошо помню SMS-ку, что отбил ему: <Мы расскажем другую историю и в другой раз>. Наверно, это уже шизофрения - общаться с разными странными людьми, играть столь разные роли, быть разным для разных людей. В итоге играешь постоянно, даже в жизни. В самом начале своей карьеры я услышал от Махеша Бхатта интересную мысль: он сказал мне, что я шизофреник. Да, может быть, я разный с разными людьми. Джавед Акхтар называет меня человеком с раздвоением личности, Шах Рукх Кханом Один и Шах Рукх Кханом Два. Порой, когда он звонит мне домой, то спрашивает у Гаури: <Хоть один из двоих дома?> Я всегда сам себе противоречу. Иногда, когда я посмотрю фильм, Каран спрашивает Гаури: <Которому из двоих понравился фильм?> И Гаури отвечает: <Ш.Р.К. 1 не понравился, а Ш.Р.К. 2 понравился>. Если совсем уж честно, то я все время играю, кроме как когда с детьми.

Ну хорошо, а нет необходимости каждый раз выдавать суперхит вас одолевает?
Если честно, то нет. Одолевает, только когда дети хотят посмотреть, как я выступаю. Недавно, когда я сказал Арьяну, что у меня на счету есть несколько провалов, он был в шоке. Он просто не мог поверить, что у его папы были провалы. Он считает, что я не могу ничего делать неправильно. Он был огорчен тем, что Paheli не получил <Оскара>. Он искренне верит, что Paheli лучше <Кинг Конга>. Я пытался воспитать его человеком, который всегда добивается своего, так что в этом смысле он свирепый конкурент. Я постоянно прошу Гаури объяснить ему, что его папа не Супермен. Недавно я запретил ему высовывать руки из окна машины, когда мы едем. Я сказал ему, что я выслушал все, что он говорит, так что теперь слушать должен он. Он ответил: <Нет. Ты меня не слушаешь. Ты не выиграл для меня <Оскара>. Меня это просто убило. Не суметь оправдать ожидания Арьяна - меня это убивает. В остальном я в порядке.

И вы по-прежнему любите играть, не так ли?
Для меня актерство духовно; это словно быть наедине с Богом. Поэтому, когда я хорошо играю, то это день хороших молитв. Может, если я буду проводить с детьми больше времени, то сумею вернуть своей игре невинность. Еще это помогает мне работать и общаться с молодым поколением. 25-летним ребятам из съемочной группы фильма Фархана Акхтара Don 2 было, наверное, по 10-15 лет, когда они смотрели DDLJ и Kuch Kuch:. На съемки они одевают шорты и говорят со мной один на один. Я понял, что мне нужно обновиться, чтобы идти в ногу с этим молодым, но смелым поколением. У них более новые идеи, и в стремлении к лучшему миру они более уравновешенные. У этого нового поколения свои установки. Как родитель я могу паниковать и думать о том, что они никого не уважают. Но я знаю, что они хорошие дети, и карьеры у них будут в порядке. Я должен говорить на их языке и понимать, что они пытаются делать, не снисходя.

Заключительные слова от Ш.Р.К. к поколению Некст?
Странно вертится колесо. Шестнадцать лет назад, когда я сюда пришел, меня считали высокомерным, резким и неуважительным. Уверен, Яш-джи (Чопра), Субхаш-джи (Гаи) и Сародж-джи (Кхан) считали меня выскочкой. И вдруг прямо у меня на глазах появляется совершенно новое поколение, поколение Некст, готовое взять мир штурмом и взлететь на своих идеях. Порой я смотрю на них как на более молодого себя. Так что никаких шансов. Я хочу быть частью этого нового мира. Если не сумею подстроиться - меня вышибут.

Filmfare 07'06
Перевод с английского: Jyoti
-http://www.priyaclub.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.23318 секунды с 17 запросами