Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 09:59   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Ашутош Говарикер / Ashutosh Gowariker

Ашутош Говарикер / Ashutosh Gowariker



Имя: Ашутош Говарикер / Ashutosh Gowariker
Дата рождения: 15 февраля, 1964 • водолей •
Место рождения: Мумбай, Махараштра, Индия
Карьера: актер, режиссер, сценарист, продюсер
Жанры: драма, мелодрама, криминал
Супруга: Sunita Gowariker / Сунита Говарикер
Дети: сыновья Konark (Конарк) и Vishwang (Вишванг)
Кинопоиск
Википедия
IMDB
Официальный сайт



Режиссер, актёр, сценарист и продюсер Ашутош Говарикер родился 15 февраля 1964 г. в Колхапуре (штат Махараштра) в семье маратхских брахманов. Он начинал свою кинематографическую карьеру как актёр, дебютировав в 1984 г. в фильме "Holi" ( реж. Кетан Мехта). Всего в его актёрской фильмографии 16 фильмов, включая два телесериала:"Circus" (1989) "C.I.D." (1998). Ашутош был занят в таких известных фильмах, как: "Naam" ( 1986, реж. Махеш Бхатт, в 1992 г. вышел на экраны советских кинотеатров под названием "Имя"), "Salim Langde Mat Ro" (1989, реж. Саид Акхтар Мирза), "(1992, реж. Раджив Мехра) и "(1993, реж. Кундан Шах).

В 1993 г. состоялся его режиссерский дебют. Он выпустил на экран свой первый фильм "Pehla Nasha" (в ролях: Дипак Тиджори, Пуджа Бхатт, Равина Тандон), который провалился в прокате. В 1998 году "Мосфильм ТВ Медиа" выпустил его на видео под названием "Неудачник из Бомбея". Второй его фильм "Baazi" (1995, с Амир Кханом в главной роли) стал блокбастером.

Его следующий фильм - "Lagaan: Once Upon A Time In India"(2001, в ролях: Амир Кхан и Грейси Сингх) о матче в крикет в 19 веке между британскими офицерами и деревенскими жителями был номинирован на "Оскар" как лучший иностранный фильм года, получил массу призов на международных кинофестивалях, был удостоен Национальной премии и премии журнала Filmfare за лучшую режиссуру. Ашутош Говарикер был избран пожизненным членом Американской академии кинематографических искусств и наук. Всего в этой Академии 2000 членов.

Фильм "Swadesh" (2004, "Возвращение на Родину") с Шахрукх Кханом в главной роли был популярен среди индийской диаспоры в разных странах мира.

Индийского режиссёра Ашутоша Говарикара хорошо знают и в России. Его фильм -- историческая эпопея "Джодха и Акбар" (2008, в главных ролях: Ритик Рошан и Айшварья Рай) был назван одним из лучших фильмов на состоявшемся в 2008 году в Казани IV Международном фестивале мусульманского кино "Золотой минбар", вышел на DVD диске.

Романтическая комедия - точнее "комедия ошибок" - "What is Your Raashee?" ( 2009, "Кто ты по гороскопу?", по мотивам романа "Kimball Ravens Wood" известного американо-гуджаратского драматурга Мадху Рея (Madhu Rye) и "Klelein Hum Jee Jaan Sey" ("Победить или умереть", 2010, о восстании в Читтагонге по мотивам книги "Do and Die: The Chittagong Uprising: 1930 - 34", написанной Манини Чаттерджи), - эти фильмы режиссера Ашутоша Говарикера провалились в прокате.

В 2014 году режиссер закончил работу над сценарием своего очередного фильма (рабочее название "Мохенджо - Даро") на историческую тему. Это - романтическая мелодрама, действие которой происходит в этом городе, одном из центров культуры бронзового века (2500 - 1700 до н.э.), так называемой хараппской культуры. Развалины Хараппы и Мохенджо - Даро находятся в провинциях Панджаб и Синд, на территории нынешнего Пакистана. На роль главного героя режиссер пригласил Ритика Рошана. Композитор - А. Р. Рахман. Снимает картину немецкий кинооператор Карл Валтер Линденлауб (Karl Walter Lindenlaub). Он снимал в Голливуде такие блокбастеры, как: "Independence Day", "The Jackal", "Chronicles of Narnia" и др.

Начало съемок фильма "Mohenjo-Daro", где роли исполняют, Ритик Рошан, Пуджа Хегде, были перенесены на январь 2015 года. Релиз фильма намечен на 22.01.2015.


Фильмография

Награды и номинации



По материалам: indi-tv.ru, kinopoisk.ru, en.wikipedia.org

Последний раз редактировалось Галина; 29.10.2014 в 20:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14608 12.05.2021 22:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13141 08.06.2019 17:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12591 19.05.2019 22:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17707 17.07.2018 19:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13671 16.07.2018 21:43

Старый 15.12.2014, 22:25   #2
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Компании AGPPL исполнилось десять лет!
13 декабря 2014



Сиддхартх Рой Капур

За десятилетнюю историю AGPPL мы сотрудничали в четырех фильмах, сначала был «Swades», затем «Jodhaa Akbar», «What’s Your Raashee?» и теперь «Мохенджо-Даро». Это были очень близкие отношения и глубокое удовлетворение для нас обоих, творческое и коммерческое. Бесподобное творческое видение Ашутоша, в сочетании с его гением представления в воображении и последующего воплощения в жизнь новых персонажей и новых миров, вместе с потрясающими способностями и совершенством Суниты в области продюсирования и управления людьми, помогли AGPPL успешно испробовать различные жанры и браться за масштабные фильмы, которые бы напугали большую часть производственных компаний. Мы очень рады быть частью их творческого пути и с нетерпением ждем продолжения этого совместного пути, поскольку в январе мы начинаем съемки «Мохенджо-Даро». Поздравляю Ашу, Суниту и всю команду AGPPL! Еще много десятилетий магии кино!




Ритик Рошан

Можем ли мы представить себе индийский кинематограф без участия AGPPL? Без таких фильмов, как «Lagaan», «Jodha Akbar», «Swades» и т.д.? Это были фильмы, которые стимулировали ум и будоражили наши чувства так, как никогда прежде не было в кино, каждый раз устраивая новую революцию в том, что касается восприятия кино. Я считаю, что мне очень повезло, мне выпала удача стать частью их великолепного путешествия, которое большую часть времени было, я бы сказал, торжеством над всем обычным. Мои сердечные поздравления Ашутошу и Суните, и всем, кто связан с историей десятилетнего пути, которое будет длиться всю жизнь. И я с нетерпением жду, чтобы создать вместе еще одну веху, в самом сложном предприятии - «Мохенджо-Даро». Поздравляю еще раз.




Абхишек Баччан

Я знаю Ашу много лет, и это было моей мечтой - поработать в фильме вместе с ним. К счастью эта мечта сбылась. «Khelein Hum Je Jaan Se» - это фильм, которым я очень горжусь. Это опыт, который я никогда не забуду. Спасибо, Ашутош, Сунита и команда AGPPL, за такие замечательные воспоминания, и множество поздравлений с завершением десяти славных лет.



Айшварья Рай Баччан

Не каждый день вы получаете возможность работать в таком кино, как «Jodha Akbar». Прекрасно написанная роль, очень женственная и нежная, и режиссер, сосредоточенный и с четким мышлением, не часто сходятся вместе. Aшутош – это Mr Nice Guy, который не останавливается ни в какой ситуации. Опыт работы над «Jodha Akbar» с Ашутошем и его командой был прекрасным. Сейчас он мой дорогой друг, и я хотела бы пожелать ему и Суните всего самого лучшего в будущем и большие поздравления с десятилетним юбилеем его компании AGPPL.




Приянка Чопра

На мой взгляд, история AGPPL – это одна из совершенных гармоний. С одной стороны у вас есть плодовитый режиссер, а с другой - очень проницательный продюсер, который понимает нюансы того, что делает фильм особенным. Я очень тесно работала с Ашу и Сунитой, между ними удивительное сотрудничество. Каждый их них дополняет друг друга, что в свою очередь делает компанию AGPPL тем, чем она является ... домом создателей историй .. которые наилучшим образом переплели искусство и бизнес. Поздравляю с завершением десятилетия в нашем безумном, сумасшедшем мире кино, и я желаю вам всяческих успехов в последующие годы.




Джавед Ахтар

Компания AGPPL отмечает свою десятую годовщину 17-го декабря. Я горжусь тем, что с самого начала был членом ее творческой команды, потому что это компания, которая верит в лучшие традиции индийского кино и снова и снова доказывает, что острота и развлекательность могут идти рука об руку.



А.Р. Рахман

Желаю всего наилучшего AGPPL ... Двигайтесь вперед и создавайте еще множество запоминающихся, изменяющих жизнь фильмов .. с большим успехом и убедительностью .. Благослови вас Бог!!!


http://www.boxofficeindia.co.in/perfect-10-2/5/

Перевод OKSANKAVASILEK (http://lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2015, 21:39   #3
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Празднование дня рождения Ашутоша!

Открыть содержимое


Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 17:35   #4
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ашутош Говарикер отпраздновал свой день рождения с Ритиком Рошаном и командой «Мохенджо-Даро»

17 февраля 2015



Талантливому режиссеру 15 февраля исполнился 51 год.

В настоящее время Ашутош Говарикер находится в Бхудже, в штате Гуджарат, на съемках его драмы «Мохенджо-Даро» с участием Ритика Рошана, Пуджи Хегде и Кабира Беди. В воскресенье режиссер «Lagaan» стал на год старше, и вся команда «Мохенджо-Даро» устроила для него удивительную вечеринку.

Хотя это не было шикарное празднество, Дуггу вместе с актерами и членами съемочной группы фильма замечательно отметили день рождения Говарикера. Был заказан огромный торт, и младший Рошан даже потанцевал со своим любимым режиссером. Показанные выше фотографии дают представление о том, как отмечался день рождения Ашутоша Говарикера.

Эти фотографии были выложены на твиттере фан-клубом Ритика, и, глядя на них, становится совершенно ясно – у режиссера «Мохенджо-Даро» в его особенный день состоялся прекрасный праздник благодаря его команде и конечно Ритику Рошану.

http://www.bollywoodlife.com/news-go...hutosh-bday-2/

Перевод OKSANKAVASILEK (http://lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2015, 11:24   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.12.2015

Пять фильмов Ашутоша Говарикера приобрел музей Джорджа Истмана в Нью-Йорке.



Самый старейший музей в мире, посвященный искусству фотографии, а также один из старейших в мире архивов кинофильмов, музей Джорджа Истмана приобрел пять фильмов режиссера Ашутоша Говарикера, чтобы добавить к своей внушительной коллекции, состоящей из 28 тыс. названий кинофильмов со всего мира.

"Lagaan" нашел свое место среди таких фильмов как "Caddyshack", "Field of Dreams", "Million Dollar Baby", "Raging Bull", "Rocky" и другой классики из списка журнала Time – 25 лучших спортивных фильмов всех времен, и стал одним из недавно приобретенных фильмов в современной индийской коллекции кино.

"Jodhaa Akbar" - эпический роман, выигравший награды в Golden Minbar International Film Festival и Sao Paulo International Film Festival, а также все индийские кинопремии, был добавлен в коллекцию музея. "Swades", одобренный критиками и получивший огромное признание на международном уровне, тоже вошёл в огромную коллекцию музея вместе с двумя другими последними фильмами Ашутоша Говарикера - "What's Your Raashee?" и "Khelein Hum Jee Jaan Sey".

Производитель Сунита Говарикер прокомментировала: «Музей Джорджа Истмана прекрасный ориентир, и знать, что наши фильмы стали частью его коллекции действительно большая честь».

Коллекция современного индийского кино музей Джорджа Исмана состоит из 775 копий, представляющих 597 названий фильмов в формате 35 мм, сделанные между 1999 и 2013 гг.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.bollywoodhungama.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Редакция: Натали
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 16:39   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



О фильме "Ventilator / Вентилятор"

4 ноября вышел на экраны фильм на маратхи "Вентилятор" режиссёра и сценариста Раджеш Мапускара. После череды неудач в кинематографе на хинди, Ашутош Говарикер решил вернуться в актёрство и родное для себя маратхоязычное социальное направление, он исполняет роль Раджа Камеркара. Был проведён кастинг из 100 претендентов из маратхского театра, также в картине снялись Боман Ирани в роли доктора, Приянка Чопра в роли самой себя, Джитендра Джоши, Виджу Кхоте и Дипак Ширке. Продюсером фильма выступила сама Приянка Чопра. Хронометраж - 130 минут.

Фильм рассказывает о семье, самый старший и почтенный член которой впал в кому за несколько дней до приздника Ганеша-чатуртхи. Его кончина во время фестиваля означала бы траур, что никак не стыкуется с планами торжества и празднования. Каждый из соседей и родни навещает больного и молится за его скорейшее выздоровление. Первая премьера фильма была проведена на 18-ом Мумбайском кинофестивале с английскими субтитрами. Фильм посвящен памяти Ашока Чопры, отца Приянки Чопры.

Видео: трейлер к фильму
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2016, 11:19   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



18.12.16

Шахрукх Кхан, Приянка Чопра, Ритик тепло приветствовали Ашутоша Говарикера на Twitter.


Ашутош Говарикер присоединился к пользователям сети в субботу.

Болливудские знаменитости, в том числе суперзвезды Шахрукх Кхан, Приянка Чопра, Ритик Рошан, Каран Джохар, Абхишек Баччан и другие, приветствовали режиссера Ашутоша Говарикера на Twitter, разделив некоторые приятные воспоминания с ним.

52-летний режиссер, который присоединился к сайту микроблогинга в субботу, посвятил свой первый твит Шахрукху, говоря, что он не мог бы выбрать лучший день, чем 17 декабря в день 12- летия выхода их фильм "Swades , чтобы присоединиться к платформе".

В твитере SRK написал Говарикеру «Не может быть лучшего дня, чтобы приветствовать моего друга, который дал мне один из моих лучших фильмов когда-либо. Дайте свою любовь АшутошуГоварикеру!». Говорикер ответил: « Спасибо, Шахрукх! Ты прав! Не возможно выбрать лучший день, чем 12-летие Swades для присоединия к Twitter! Спасибо за проявление душевности, Mohan Bhargava».

Ритик также поздравил Ашутоша, написав: «Пожалуйста, поприветствуйте режиссера, который подарил мне две из самых запоминающихся ролей! Акбар и Сарман остаются перед вами в долгу».

Ответ Ашутоша Говарикера: «Это «добро пожаловать» исходит от человека, который сделал два моих фильма невероятно правдоподобно благодаря одной только своей личности!!! Спасибо, Jahaanpanaah!!»

Перевод группы https://vk.com/club828299 - Только наш РИТИК РОШАН
По материалам www.bollywoodlife.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2017, 16:35   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



1 февраля, 2017 - Tishya Misra

В следующем проекте Ашутоша Говарикера возможно будет сниматься Ритик Рошан.


Удостоенный наград режиссер Ашутош Говарикер, как ожидается, скоро объявит о своем следующем проекте, и, вероятно, с Ритиком Рошаном в главной роли. Он объявит о своем следующем проекте в течение четырех недель.

Предыдущий высокобюджетный фильм Ашутоша "Мохенджо-Даро" провалился в прокате и был предметом обсуждения в социальных сетях. 52-летний режиссер сказал, что "он сделает объявление о своем следующем проекте в течение следующих четырех недель," сообщает информационное агентство IANS. Если верить слухам, Ашутош собирается объединиться с актером "Kaabil" Ритиком Рошаном для своего следующего предприятия. Ритик Рошан сыграл главную роль с Пуджей Хегде в исторической драме Ашутоша Говарикера "Мохенджо-Даро".

"Я еще не решил, что я хочу делать дальше, но через четыре недели я смогу сделать заявление о своем следующем проекте", - сказал г-н Говарикер IANS на мероприятии Lokmat Stylish awards во вторник.

Режиссеру "Лагаан: Однажды в Индии" также был задан вопрос о его собственном стиле на недавнем присуждении наград, и г-н Говарикер ответил: "Для меня это (стиль) 50 процентов, и 50 процентов - это проект".

Режиссеру "Джодха и Акбар" также было предложено выбрать самых стильных среди актеров и актрис Болливуда. "Я не могу выделить какое-то одно имя. Все они очень стильные. Они стильные, именно поэтому они являются звездами", - сказал он IANS.

Ашутош Говарикер наиболее известен по режиссуре таких фильмов как "Лагаан: Однажды в Индии", "Возвращение на родину" и "Джодха и Акбар". Эти фильмы получили широкое признание критиков и были даже номинированы на Оскар.

Ашутош Говарикер, который начал свою карьеру как актер, возвратился на большой экран в 2016 году, играя ведущую роль в приветствуемом критиками маратхском фильме "Ventilator".

Источник: movies.ndtv.com
Перевод группы https://vk.com/only_our_hrithik_roshan - Только наш РИТИК РОШАН
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
ашутош говарикер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12428 секунды с 20 запросами