Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 21:48   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2009 г.


Пятнадцать лет назад Сушмита Сен буквально очаровала всю страну ее интеллигентностью и красотой, привезя домой первую корону Мисс Вселенная!
Модель, ставшая актрисой, она намерена теперь помочь девушкам в подготовке к международным конкурсам красоты. Она как хозяйка шоу "Я - она" будет готовить представительниц Индии для участия в конкурсе "Мисс Вселенная"2010.
Сушмита Сен, заработавшая себе репутацию нетрадиционной актрисы, разговаривает с журналистом "Рейтер" о ее проекте "Я - она", о ее дочерях Рене и Алисе, и о том, что она хотела бы удочерить ещё несколько детей...

Рейтер: Почему как вы думаете Индия не выигрывает в международных конкурсах красоты? Чего, как вы думаете, не достает в наших девушках, представляющих Индию на конкурсах?

СС: Как вы думаете какова причина того, что мы имеем множество победительниц конкурсов красоты из южной Америки: Венесуэла, Чили или даже Бразилия? Потому что они относятся к этим конкурсам с такой же серьезностью, как мы , например, к Олимпийским Играм.
Это соревнование для них, соревнование мирового масштаба. И вся страна поддерживает их.
Каждая "Мисс Вселенная" должна чувствовать поддержку, и например, на Багамах, где проходил конкурс можно было слышать только испанскую речь, потому что вся Венесуэла прилетела поддержать их представительницу.
Многие страны не выигрывают в подобных конкурсах, потому что не относятся к этим конкурсам достаточно серьезно, в результате их девочки не получают того естественного толчка, которые получают представительницы других стран, это участие каждого в происходящем.
Но мы намерены изменить это, потому что мы знаем, что никто не может создать столько шума, как мы. Мы, безусловно, самые громкие. Это должно стать той победой, которую заслуживает наша страна.

Рейдер: Ваше шоу так же связано с социальными вопросами. Насколько важен статус знаменитости в индустрии гламура?

СС: Когда я была ребенком, в школе, если бы вы показали мне какую-нибудь социальную программу - мне было бы скучно, но если бы это была "Санта-Барбара", например, или конкурс красоты - я смотрела бы это как завороженная.
В спортивных состязаниях так же очень важен момент поддержки.
В результате, мы объединились с пятью неправительственными благотворительными социальными организациями, и всеммы очень верим в "Я - она".

Рейдер: Одна из этих неправительственных организаций - 'Baalasha'. Скажите, почему вы выбрали ее?

СС: Это очевидно. 'Baalasha' помогли мне стать матерью , когда мне было 24, тогда в Индии негативно относились к матерям-одиночкам, особенно актрисам, и не позволяли удочерения, они сделали этот процесс как можно более безболезненным для меня.
'Baalasha' могли усложнить мне жизнь, но вместо этого, они пошли мне навстречу и действильно помогли мне.
Есть много детей, которым необходим дом, им действительно необходим дом, и это серьезно.
Я чувствую, что я удочерю ещё несколько детей, я знаю, что я могу сделать это, и значит должна.

Рейдер: Вы только что приняли ещё одну девочку, Алиса. Расскажите нам о ней.


СС: О, она просто восхитительна. Она такая красивая, и Рене относится к ней, как мать. Я готовилась к суду, чтобы удочерить второго ребенка, но так сложилось, судьба дала мне шанс, и я его не упустила. Ей три месяца, и я только хочу попросить вас молиться о ней.

Рейдер: Что необходимо для того, чтобы быть успешной деловой женщиной?

СС: В том, чтобы быть успешной деловой женщиной важно то, что вы должны знать. Вы можете потерпеть неудачу, если вы не знаете вашего бизнеса.
Понимание имеет несколько уровней.
Как только вы определяетесь с направлением, вы должны довериться этому, верить в это. Вы должны верить вашей команде, потому что она - ваша самая большая сила.
Я сказала бы: Вкладывайте ваш капитал в людей. О, да, и всегда следите за вашими расходами!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2010, 21:57   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

"Я только была в отношениях" - Сушмита Сен.

Она представляет собой редкую комбинацию красоты и ума.
Мисс Вселенная, актриса, одинокая мать двух дочерей и деловая женщина...
Она действительно живет жизнью на краю.
Актриса в беседе с TWF корреспондентом Шреей Басу в Колкате.

ШБ: Что значит для вас "Разыскивается жених" (Dulha Mil Gaya)?
CC: Спустя много лет я делаю фильм, который я могу назвать моим фильмом. Сценарий фильма был написан с мыслями обо мне. Моя героиня - Шиммер - она такая же как и ее имя (Shimmer - мерцающая). Она очень искрящаяся, энергичная, независимая... супермодель... современная женщина.
Все в ней хорошо. Но... но у нее нет отношений. На протяжении всего фильма мы показываем жизнь, которая, наверное, свойственна большинству современных женщин. Когда вы становитесь циником в вопросах любви и отношений, она внезапно настигает вас, в один прекрасный день любовь находит вас.
В "Разыскивается жених" это происходит очень красивым способом.
"Разыскивается жених" - это романтическая комедия - не фарс, но комедия ситуаций.

ШБ: В фильме так же заняты Фардин Кхан, Шахрукх Кхан, Ишита Шарма. ВЫ не думаете , что такое обилие звезд может затмить вас?
СС: Режиссер прекрасно поработал над персожанами. И если вы спросите меня, то я считаю, что Шиммер - лучшая из них.

ШБ: Правда ли, что в конце концов Шиммер найдет ее жениха?
СС: Конечно же Шиммер отыщет своего жениха. Она имеет жениха в жизни, но она не любит его. И она понимает, что в ее жизни должно быть место всему и профессии и отношениям...
И то как она находит его, о, это фильм является всем ...

ШБ: Это ваш второй фильм с Шахрукх Кханом и первый с Фардином. Каков опыт?
СС: О, я счастличик! Это мой второй фильм с ШРК. Химия между нами
сенсационная, это точно. Это мой первый фильм с Фардином. Он такой же хороший человек, как и актер. Его сердце столь же замечательно, как и его внешность. Он очень комфортен и общителен, он очень шикарный. Он играет себя, так же как я играю меня.
Режиссер постарался сделать так, чтобы нам не пришлось много "играть".

ШБ: Прошло несколько лет с момента первых сьемок с ШРК. Заметили какие-нибудь изменения?
СС: Конечно, безусловно. Каждый актер развивается от фильма к фильму. Так же как наша химия с ШРК. Она зародилась на "Я рядом с тобой" , с течением времени она росла, и мы демонстрируем это в "Разыскивается жених".

ШБ: Почему мы не видим ШРК в промоушене фильма?
СС: Поскольку это не фильм Шахрукх Кхана, хотя я не могу назвать его роль эпизодической. Героя ШРК - один из основных в фильме. Сейчас ШРК занят в других проектах, и он не может отложить их.

ШБ: Что вы можете рассказать о Мудассаре Азизе?
СС: Мудассар написал лирику, диалоги, историю, снял фильм. Когда один человек делает столь многое - он имеет полный контроль над фильмом. И результат - "Разыскивается жених".

ШБ: Сейчас многие болливудские красавицы снимаются в бенгальских фильмах, например Бипаша Басу, Айшвария Рай Баччан. Вы довольно бегло говорите на бенгальском. Почему вы не снимаетесь в региональных лентах?

СС: Я повторюсь, что я не живу в бенгалии, таким образом, я имею массу ограничений языка. Но благодаря моему отцу (Субир Сен) я говорю на бенгали дома, я разговариваю с моими дочерьми. Я снималась в тамильском фильме, и я знала тогда, что люди скажут: "Ничего себе бенгалка, пробующая говорить на тамильском, похвально". Но если я ошибусь на бенгальском, меня не простят.
Я должна знать то, что я делаю, потому как я принадлежу к Колката, и если сценарий и роль являются выдающимися и достойны национальной премии, я все же не рискну сделать это. Может быть я очень осторожна.

ШБ: Что о Рани Лакшмибай?

СС: А что об этом? Этот фильм пока отложен. Это очень дорогой проект, экономика сейчас на спаде. Это неправильное время для этого фильма. Но Бог милостив, и тогда как Рани Лакшмибай был отложен, пришел "Разыскивается жених", в очень верный момент.
Мы уехали на Карибское море, и я встретилась с прекрасными людьми. И это все помогло мне справиться с болью того, что я не могла сделать "Рани".
Но я обязательно сниму этот фильм, Бог Даст.

ШБ: Насколько Сушмита Сен похожа на Рани Лакшмибай?
СС: Я не знаю, но я могу прикоснуться к ней в любой момент. Вот почему я решила сделать фильм. И если за всю мою жизнь я смогу сделать то, что она сделала за свою 29-летнюю жизнь, то я могу сказать, что моя жизненная миссия выполнена.

ШБ: У Вас ресторанный бизнес, теперь вы так же управляете национальным конкурсом красоты. Вы намерены стать бизнес-львицей?
СС: (Смеется). Я никогда не планировала в своей жизни ничего заранее. Мой друг Раджат Дальмия и я - мы открыли ресторанный бизнес: один ресторан был открыт в Колката, есть так же ночной клуб и зал. Мы намерены развивать эти направления.
Теперь я обладатель привилегии "Мисс - Индия" - проект "Я - Она", победительница которого представит Индию на международной арене.
Я хочу вернуть корону Мисс Вселенная в Индию. И я хочу, чтобы мисс Индия была образована и интеллигентна. Язык не является барьером или препятствием, и соперники могут говорить на любом языке. Но это все вовсе не означает, что я прекращаю мою кинокарьеру.
Я способна работать во многих проектах.

ШБ: Недавно в вашей семье произошло пополение?
СС: О, да, ее зовут Алиса, и я вне себя от радости, я на Луне прямо сейчас.

ШБ: Правда ли , что ваша дочь Рене очень заботлива по отношению к Алисе?
СС: Да, Рене очень любит Алису. Это Божье благословение, что они обе есть в моей жизни. Я проведу некоторое время в Керале с дочерьми, весь прошлый год я была так занята работой, что не уделялал им достаточно времени.

ШБ: Каков ваш статус отношений сейчас?
СС: В реальной жизни, дорогуша, я только была в отношениях (заливается смехом). Лучше спросите меня, когда я намерена выйти замуж?

ШБ: А вы намерены выйти замуж?
СС: Ну, да, я намерена выйти замуж, конечно.

ШБ: Когда?
СС: Это не от меня зависит, но от Бога. И когда этот день придет, вы приглашены.

ШБ: ВЫ считаете брак важен?
СС: Абсолютно. Я думаю, что все во что вы верите в конечном итоге важно. Брак красив, и я должна выйти замуж, но по правильным причинам, в правильное время и с правильным человеком. Слишком много "правильного" сейчас .

ШБ: Но в 24 вы предпочли материнство барку. Означает ли это, что материнство важнее замужества?
СС: Я думаю, что все важно по-своему. Я не знаю о браке, потому что я все ещё одинока. Но материнство - колоссальный опыт, это невозможно выразить словами.


Семейные фото.

Последний раз редактировалось Галина; 13.01.2010 в 22:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2010, 22:00   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2009 г.

Даже если я приму третьего ребенка - это будет девочка , - говорит Сушмита.


Q: Почему вы решились на второе удочерение снова, супстя 11 лет после удочерения Рене?

SS: Когда Рене исполнилось три года я думала о том, чтобы удочерить второго ребенка, девочку, но ... Но я бфла погружена в работу. и вот 10 лет прошли. Верховный суд страны объявил, что родитель-одиночка может принять двух детей , но однополых. И я подумала, что это знак, и что я могу иметь второго ребенка теперь.

Q: Почему вы не приняли мальчика?


SS: В Индии колоссальное количество брошенных детей, особенно девочек. Так или иначе, я выбрала девочку. Если я буду рожать, то у меня не будет выбора, и я хотела бы иметь сына в таком случае. Но, если я буду принимать третьего ребенка, это все равно будет девочка.

Q: Какова была реакция Рене, когда в доме появилась Алиса ?


SS: Рене очень рада ее маленькой младшей сестренке. Она заботися и играет с Алисой. Она, конечно, была удивлена, потому что никогда прежде она не имела родного брата или сестру. Но теперь Рене любит менять подгузники Алисе, купать ее.
Алиса не спит пока я ей не спою, но интересно то, что Рене тожепоет, и усыпляет Алису.

Q: Вы думаете, что вы сумеете дать дотсаточное количество внимания Алисе, какое вы дали Рене?


SS: Да, конечно. Я многому научилась с Рене. Сейчас я могу различить крик, призванный привлечь внимание от крика ребенка, желающего, чтобы его оставили в покое. Я думаю, что сегодня я лучшая мать.

Q: Рене знает, что она приемный ребенок?

SS: Да. Вообще, Рене гордится тем фактом, что она приемный ребенок.
Она говорит: Вы рождены от живота, как скучно! Я рождена от сердца, я применая!
Я продолжаю говорить Рене, что в жизни будет масса знакомых и друзей, но мать будет одна. Так необходимо попробовать превратить мать в вашего друга.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.02.2010, 15:21   #14
dan-khan
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Скажите, а это она играет в фильме с Чакроборти "Искра любви"?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 15:36   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

dan-khan, в фильме Искра любви / Chingaari / 2006 г. , действительно играла Сушмита с Митхуном.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2010, 16:48   #16
dan-khan
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Галина, Спасибо! Тогда я беру все слова свои обратно (те, в которых я неосторожно сообщил, что как актриса она мне не очень...., а вот в фильме Разыскивается жених очень хороша.) Я просто не вспомнил эту ее шикарную роль.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2010, 10:20   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2004 - новая веха кинокарьеры


За восемь лет я трижды встречался с Сушмитой Сен и каждый раз наши профессиональные контакты заканчивались очень тепло. Узнать новый, больший, зрелый аспект ее индивидуальности было очаровательным опытом, потому что ее философия подарила мне более широкое видение, чтобы еще лучше понять и принять жизнь, во всех ее серых оттенках. После семи лет в индустрии и игры ролей различных персонажей, обогащенная несколькими серьезными отношениями, познание материнства во всем его динамизме сделали Сушмиту довольной жизнью. Победа на конкурсе "Мисс Вселенная" открыла ворота в Болливуд, но Сушмите потребовалось время, чтобы понять искусство и механизмы кинопроизводства. Сегодня терпеливая актриса, она воспринимает просчеты и непрофессиональные отношения как неотъемлемую часть этой профессии. "Прошедшие годы для меня были переходным периодом от полного отсутствия связей в кинопроизводстве к внезапной ему принадлежности".

Обладая превосходной памятью, для Сушмиты нет никаких проблем в запоминании ее диалогов и она может на 100% сосредотачиваться на ее работе. "Тяжелее для меня быть не готовой, если режиссер в последнюю минуту поменяет его мнение" - признается она.

Профессионал, который всегда верил в работу в трех фильмах в год, она стала жадной пару лет назад, когда подписала контракты на пять фильмов - It Rained That Night, Bewafa, Main Hoon Na, Samay и Paisa Vasool. Первые два почти сняты, Main Hoon Na недавно вышел. Последние два вышли в прокат в прошлом году и это были чертовские провалы.

Уникальность - слово, которое должно объяснять причину ее выбора или отклонения. "Хиты и провалы не волнуют меня. Именно поэтому я не позволяю людям, окружающим меня, находиться под этим впечатлением. Я намерена работать с теми, кто страстен в своей работе. Я не хочу быть правой все время, я только хочу делать правильные вещи. И если я чувствую и верю в кинопроизводителя, для меня это правильный выбор".

Main Hoon Na, занимающий первое место в рейтингах, вознес ее на первые строки хит-парадов. Это был глоток свежего воздуха, ставший возможным благодаря Фарах Кхан. Уже известно, что Фарах обещала Суш роль в режиссерском дебюте, еще когда снимали песню Mehboob Mere в Fiza. Спустя три года, Сушмита оказалась в Main Hoon Na. Фарах рассказала ей сюжет и позже сказала, что ведущим актером и продюсером будет Шахрукх Кхан. "Честное слово, я даже не просила об этом. В этом непостоянном меняющимся мире, то, что Фарах сдержала слово спустя такое долгое время было главной и достаточной для меня причиной, чтобы сделать фильм".

Сушмита - безопасная актриса. Она не из тех, кто размышляет о ненадежности этой профессии. Для нее подписание контрактов - чувство "это будет хорошая вещь". Если сценарий звучит так же интересно, как незабываемая книга, Суш немедленно соглашается. "У Вас есть только два часа кино и так много невысказанного формируют то, что должно быть выражено в этом и никакой отдельный герой не может этого сделать. Потребуются сплоченные усилия всей команды" - объясняет она.

Сушмита удивлена тем, что многие считают, что ее расстраивает провал Samay, сосредоточенного на ней фильма. "Фильм никогда не собирали снимать про меня. Samay рассказывает о полицейской Малвике и ее отношениях с дочерью, работой и ее умершим мужем. Так получилось, что это была ее история, поэтому она была почти в каждом кадре".

Англоязычная версия фильма Astitva с Табу под названием It Rained That Night (на английском и бенгали) Махеш Манжрекар снимает очень долго. Сначала график съемок нарушился, когда Суш попала в аварию и повредила спину. Затем Махеш уехал в Лондон для съемок фильма Struggler. Но все это не сломало ведущую актрису. К сравнению с Табу Сушмита относится спокойно: "Если меня и надо сравнивать, то позвольте мне сказать - сравнивайте с лучшими. Мы работали вместе в Filhaal, и я думаю, что она - фантастическая актриса". Будучи современной женщиной с собственным мнением, это был вызов - играть женщину, находящуюся под влиянием мужа. Именно поэтому многое в фильме не коснулось ее. "Единственные отношения, понятные мне полностью - отношения, которые у нее были с женщинами. Также я по сути своей как и героиня, очень честная. Я могу назвать вещи своими именами и сказать это прилюдно. Но тогда появляется риск уязвимости, когда меня ловит ситуация, в которой я знаю, что больше чем одна попытка объяснить могла убить бы это, поэтому я делаю только одно усилие. После этого, если вещи пойдут своим путем, я не хочу разрушить это".

Если вы были испуганы фильмом Bhoot, вы просто умрете от страха от первого фильма ужасов Сушмиты - Vaastu Shastra. Очень взволнованная относительно этого проекта Рамгопала Вармы, здесь на ней впервые не будет никакой косметики. Запутанный триллер, и режиссер настаивает, чтобы зрители не утруждались его просмотром, если их увлекает блеск. Ее "схватывание на лету" поразило Рама, потому что в этом очарование ее профессии, ее бесстрашие. "Я сказала ему - я доверяю Вам, потому что Вы знаете, что делаете. Я так волнуюсь и я довольна быть частью этого проекта, потому что я чувствую себя очень удобно". Дальше в ее активе будут фильм Ашу Трикхи, пока без названия и Garbh Махеша Манжрекара.

На личном фронте у Суш было все, чтобы заполнить жизнь залитыми лунным светом вечерами, горем и страданиями. Но это никогда не останавливало ее от новой влюбленности. Она очень смелая! "Я считаю, что смелость в том, чтобы открыть себя чувству, с которым не можешь бороться. Но я узнала, что Вы не должны уделять этому все время, только тогда можно стать счастливым человеком. Не заставляйте себя быть зависимым от кого-то еще, чтобы он был с Вами, потому что только Вы можете выбрать себя... Любовь не слепа, она просто видит то, что является необходимым. Влюбленный открывается для возможности совершения ошибок. Это процесс развития. Нельзя быть всегда в безопасности, принимая только правильные решения. Если Вы присмотритесь, то поймете, что Вы идете под руку с болью. Представьте, что Вы разделите страдания всех ваших друзей, и тогда Вам, черствой душе, нечего будет сказать" - философствует она. "Также в последнее время я поняла, что будучи человеком, я не могу прекратить делать ошибки. Но что в моей власти - изменить мою реакцию на них. Раньше, мне было очень трудно смириться с собой, я была рассержена на саму себя за то, что "как я могла сделать это"... но теперь я не так жестока к себе. Вместо того, чтобы долго думать о моих ошибках, я исправлю это и следовательно, все, что будет после, изменит все мои реакции. Я научилась прощать себя и прощать людям за то, что они делают те вещи, которые фактически не хотели делать" - глубокомысленно говорит она. Сегодня ее не беспокоят комментарии прессы относительно ее бойфрендов, настоящих и вымышленных: "Для себя я уяснила, что не стоит волноваться, потому что они делают свой бизнес, они только делают их работу".

Жизнь Суш окрасилась новыми красками, когда в ней появилась приемная дочь Рене (сокращенное от Ренессанс). Ее имя символизируется эпохой Ренессанса, т.е. возрождения: "На самом деле, с тех пор, как Рене вошла в мою жизнь, можно сказать, что я из тех, кто родился заново. Я обнаружила очень много аспектов моей личности, самый надежный из которых - безопасность, в которой я всегда была, существовала. Но любые безумные моменты смогли бы разрушить баланс и я ударилась бы в панику. Потребовалось бы время, чтобы вернуться к исходной точке. Но с Рене у меня нет выбора. Она - центр моего центра, поэтому я не могу существовать вне ее и при этом у меня нет времени, чтобы идти любым другим путем. У меня даже нет времени, чтобы делать нормальные ошибки, и потому, что они затрагивают ее, я их делать не буду" - уверена она. Мамочка объясняет: "Я научилась читать по глазам ребенка лучше, чем мужчин. Я считаю, что Вы становитесь матерью, чтобы понять истинное значение чтения по глазам Вашего ребенка. Это такое настоящее и драгоценное. Она делает мою жизнь очень простой. Я не должна читать между строк, она - моя строка!".

Счастливая и довольная, Суш делится: "Я очень хороший человек, когда счастлива, потому что обретаю способность смотреть вне себя, легко получаю способность сопереживать, потому что в тот момент чувствую огромную благодарность Богу, который так много сделал для меня. Женщина воплощает силу даже тогда, когда она кажется кроткой, уязвимой и хрупкой. В этом ее красота. Если некоторые мужчины не желают видеть это в их женщине, то я настоятельно рекомендую женщинам держаться подальше от таких мужчин, потому что его присутствие никогда не сделает ее счастливой".

Что же является идеалом мужчины в глазах этой умной и обаятельной женщины? "Мое представление о мужчине простое и несложное. Мой тип мужчины больше волнуется о своей силе, чем удивляется, почему я имею эту силу".

Наше интервью завершилось теплыми объятиями, в которых я почувствовал теплоту любви и настоящей заботы одного человека о другом. И это превосходит наши профессиональные отношения - "звезды" и журналиста. Как и после прошлых интервью, я оставляю ее компанию, обогатившись свежими перспективами на жизнь.

It Rained That Night - It Rained That Night
Bewafa - Неверная
Main Hoon Na - Я рядом с тобой
Samay - Идеальные убийства
Paisa Vasool - Давайте рассчитаемся
Fiza - В поисках брата


Источник: Ritu S М. , gmagazine.com, май , 2004 г.
Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 16.11.2015 в 08:55..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.09.2012, 15:18   #18
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я разбираю старые статьи, и вот какое нашла интересное интервью Сушмиты!

МУЖЧИНЫ - С МАРСА... говорит Венера Сушмита Сен



Амитабх Баччан | Санни Деол | Салман Кхан | Анил Капур



Аджай Девган | Санджай Капур| Говинда | Нагарджуна


Цитата:
"Амитабх Баччан - не традиционный красавчик. Но он заставляет других актеров блекнуть в сравнении с ним."

"Санни Деол и Аджай Девган оба застенчивы. Но с Аджаем гораздо легче ладить, с чем с Санни."

"Двери для связи между Санджаем Капуром и мной настолько широки, что мы можем обсуждать что угодно."


Сушмита Сен радостно щебечет. На съемочной площадке 'Production No. 1' Джитендры, в котором она играет главную роль впервые с Говиндой, она смеется, "Я нахожусь в таком хорошем настроении, потому что Дэвид Дхаван действительно снял меня в этом фильме в качестве жены. "После 'Biwi № 1' я думала, что буду навсегда обречена на роли второй женщины."

Одетая в развевающиеся белые салвар и курту, с длинной косой, синдуром, мангалсутрой и двумя дюжинами стеклянных браслетов, виднеющимися на ее запястьях, Сушмита выглядит, как мечта. "И очень замужняя.", смеется она.

Извинившись на 15 минут она закапывается в листы с диалогом. Через некоторое время она заявляет, "Боже, я должна поднять гонорар за эту роль. Здесь я встречаюсь с Говиндой, выхожу за него замуж, рожаю от него ребенка и угрожаю ему разводом. Так что, как Вы видите, я прохожу всю гамму эмоций. Это, несомненно, заслуживает премии."

Полдюжины посетителей заходят, чтобы встретиться с Сушмитой Сен. Большинство из них говорят о покупках, другие справляются о ее благосостоянии.

"Вы знаете, почему такая спешка?" спрашивает она с огоньками в глазах. "Потому что, когда я не снимаюсь, меня труднее найти, чем Грету Гарбо."

Ее планы включают три фильма в год. Так что, помимо фильма Дзвида Дхавана, у нее также есть следующий фильм Голди Бела с Абишеком Баччаном и Рани Мукхерджи. И еще есть 'Aaghaaz-The Beginning' Д.Рамы Найду, которое быстро близится к завершению.

"И как только эта партия завершится, я начну следующие три," сообщает г-жа Сен.

Спросите ее о ее частной жизни, и она уверяет, "Голубчики, прямо сейчас в моей жизни нет никакого мужчины. Так что вы лаете на ложный след, если ищете чего-то большего. Почему бы вместо этого нам не поговорить о мужчинах в моих фильмах?" услужливо предлагает она. Да, это, конечно, здорово!

И она выдает:

Амитабх Баччан.



(Вздыхает) Парень из парней! Какой человек! Все, от папы, тетушки, мамы и до меня являются постоянными поклонниками Баччана. И мы этим гордимся! Я любила его в 'Shakti' и 'Deewar', и есть еще дюжина других ролей Баччана, которые остались со мной. Когда я увидела его впервые на съемках 'Hindustan Ki Kasam', первое, что меня поразило, была его уверенность. Когда Вы начинаете с ним работать, Вы понимаете, что г-н Баччан на съемочной площадке может смеяться и шутить, но как только включена камера, он уже весь в роли, даже если все его партнеры, включая меня, все еще барахтаются, чтобы попасть в нужное настроение. Я не думаю, что Амитабх Баччан – традиционный красавчик. Но у него самая завораживающая пара глаз, которые я когда-либо видела. И если бы я родился в его эпоху, я постаралась бы, чтобы те глаза смотрели только на меня дольше, чем нужно. Ах! Какая личность! Он заставляет других актеров блекнуть в сравнении с ним

Санни Деол.



Он чрезвычайно застенчив. У нас были теплые отношения во время съемок 'Zor'. Каждое утро мы говорили друг другу "Привет", и каждый вечер - "До свидания". Но мы общались только во время съемок. В промежутках между ними я возвращалась к своей книге, а Санни - к своему стулу. Репутация Санни, как интроверта, бежит впереди него, так что я даже не пыталась сломать с ним лед. Когда 'Zor' был снят на 70 процентов, режиссер Сандит Сиван привел меня в состояние паники, сказав, что хотел бы снять романтичную сцену между Санни и мной. Тогда я попросила у Сандита немного времени. Я подошла к Санни и завела с ним глупую беседу о его знаке зодиака, или чем-то в этом роде. Нам должно было быть комфортно друг с другом. В противном случае романтичные сцены выглядели бы неуклюжими. Сани понял, что я переживала. И как только он оттаял, мне во время съемки стало совсем легко провести моими пальцами по его волосам и петь, как если бы мы были созданы друг для друга. Я думаю, между Сани и мною получилась фантастическая связь на экране. Я не согласна, что у звездной пары должны быть романтичные отношения за кадром, чтобы выглядеть влюбленными на экране. Я надеюсь вновь поработать с Санни, потому что в ту минуту, когда я смотрю в его глаза, между нами царит гармония.

Салман Кхан.



М-м-м! Он - мой лучший друг. Когда мы впервые встретились, мы были холодны друг с другом. Не спрашивайте меня, почему. Он окатывал меня холодом, а я отвечала ему тем же холодом. В конце концов, мы поняли, что вели себя, как дети. Салман Кхан - хороший партнер. Он знал, что в 'Biwi № 1' у меня была незавидная роль второй женщины, и ощутимо помог мне справиться с моими сценами. Он был другом Лоло (Каришмы), и все же взял за правило заставлять меня чувствовать себя комфортно всякий раз, когда считал, что я чувствую себя отброшенной. Салман Кхан похож на сезонное манго Альфонсо. Во время сезона у него приятный вкус. Вне сезона он выдохшийся. У него есть свои перепады настроения. И лучше держаться от него подальше, когда он не в настроении. Но у меня тоже бывают перепады настроения. Ну и что же!

Анил Капур.



Он научил меня смыслу профессионализма. Он – настоящий перфекцинист. Боже, если Вы работаете с Анилом, у Вас должно быть огромное терпение. Он любит репетировать. А хуже всего то, что с каждой репетицией он становится все лучше. Я же в конечном итоге становлюсь хуже. Хорошее же в том, что Анил Капур всегда советует Вам не спешить (шутка). Кто-то сказал мне, что расстроился, когда я сказала, что мне не нравятся мужчины с усами. Он, как говорят, парировал, "Вместо этого ей нравятся лысые мужчины." Мне нравится его дух. По крайней мере, он - спортивный.

Санджай Капур.



Мы были не просто партнерами. Мы были друзьями. Двери для связи между нами были настолько открыты, что мы могли говорить обо всем. Санджай научил меня извлекать пользу из всего плохого. У него фантастическое чувство юмора. И он может смеяться над собой. Помимо обсуждения сцен репетиций и координации цвета наших костюмов, Санджай и я говорили о жизни, музыке, фильмах... почти обо всем. Он - хороший слушатель и может быть замечательным другом.

Говинда.



Он - великая душа. Вы можете увидеть в его глазах невинность. И шалость тоже. Chi Chi - классный актер. Если Вы попытаетесь конкурировать с этим человеком, он съест Вас живьем. Но если Вы сдадитесь, он станет в Ваших руках мягким, как воск. У него есть так много, чему поучиться в актерстве. Кроме того, он никого не осуждает. Он может показаться архаичным, но правда в том, что он - свободный дух... хороший парень. Его единственный девиз: "Не связывайтесь со мной." Chi Chi знает, как обращаться с дамой. Мне он нравится.

Нагарджуна.



Он должен был быть правым в этом списке, потому что он - мой первый партнер. Я снялась с ним в тамильском 'Rakshakan', и хотя я не знала ни слова по-тамильски, мне не нужно было волноваться. Наг был всегда таким полезным. Крутой Наг. Он должен был родиться в Голливуде. С ним я чувствую себя естественно. Мне не нужно волноваться о том, что сказать. Ничего из того, что я говорю ему, не может его шокировать. Когда я была в Хайдарабаде, Наг и Аамла приводили в порядок их новый дом. Я провела с ними много времени, это действительно свободная пара.

Аджай Девган.



О, Боже он так застенчив! Истинный джентльмен и обаятельный человек. Он – еще один из тех, кто знает, как обращаться с дамой. Мы не очень много разговаривали во время съемок 'Hindustan Ki Kasam', потому что Аджай довольно сдержан. Так же, как и я. Я никогда не собиралась или обедала со съемочной группой после работы. Во время съемок в Нью-Йорке 'Hindustan Ki Kasam' я останавливалась у друзей семьи. Так что, кроме тех случаев, когда мы снимали, я не слишком много времени проводила с Аджаем. Но я знаю, что с ним легче поладить, с чем Санни Деолом. Он - один из парней, с которым я могу говорить о многом, потому что он знает так много. С ним можно говорить о бизнесе, фильмах, порталах, музыке, работе. Он умеет заставить леди чувствовать себя комфортно. Он воспитан, и показывает это!

Meena Iyer
источник

С какой теплотой и приязнью она говорит обо всех своих партнерах!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.09.2012, 20:36   #19
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2



«Мне часто говорили, что я умру молодой»: Сушмита Сен


«Мне часто говорили, что я умру молодой. Странно: я уже сейчас чувствую, что прожила целую жизнь. Честно говоря, не верю я всем этим гороскопам и предсказателям, ведь если бы их предсказания сбывались, они бы уже сколотили неплохое состояние. Иногда, однако, из чистого любопытства, я их выслушиваю». (О предсказании астролога о том, что она умрёт в 35; Filmfare, январь 2002)

Равно известная благодаря титулу Мисс Вселенная и своему безрассудству, Сушмита Сен признаётся, что после удочерения малышки Рене стала более серьёзной и ответственной.

Сушмита перешла из модельного бизнеса в кино по проверенной временем дорожке: завоевав титул Мисс Индия. В отличие от других актрис, ей довелось состязаться с известной соперницей: Айшвария Рай, Мисс Мира 1994. Сушмиту это не испугало. «Мы все приложили много усилий для того, чтобы стоять на сцене, с той лишь разницей, что, пожалуй, за исключением Айш, мы были ужасно не уверены в себе. Мы соревновались с известной в модельном бизнесе соперницей, и это не могло не сказаться на нашей уверенности. Двадцать пять конкурсанток в тот раз отказались от участия: они забрали свои заявления, узнав, что их конкуренткой будет Айш. Но побеждает тот, кто не боится рисковать». (Rediff, сентябрь 1997)

Последовавшая за этим победа на конкурсе Мисс Вселенная принесла ей пристальное внимание прессы, а также возможность побывать в более чем тридцати странах, общаться с мировыми лидерами, выступать по глобальным проблемам в различных организациях, в том числе ООН. Её конечной целью был и остаётся дизайн одежды, но дома её завалили предложениями ролей в кино. Наконец, она решила вернуться из США. «Люди не понимают, что стать знаменитостью, звездой – как ни назовите - нельзя, пока и если тебя не признают таковой. В Индии меня признали знаменитостью. Я знала, что стоит потрудиться, и в Индии мне больше не придётся бороться, тогда как за границей нужно было бы не переставая подтверждать звёздный статус». (Rediff, январь 1997)

Её дебютным фильмом был «Безумная любовь»/’Dastak’; на почве схожести с недавним блокбастером «Жизнь под страхом» лента провалилась в прокате. На пресс-конференции, посвящённой фильму, с ней случился, как тогда казалось, нервный срыв. В прессе активно обсуждали её вероятное пребывание на тот момент в состоянии опьянения и даже пристрастие к алкоголю. В интервью Rediff в июне 1997 она рассмеялась в ответ на подобное предположение:

«Я не притрагиваюсь к спиртному. Я пью только Coca Cola или Thums Up; легко пьянею даже от одной калпи вина. А те, кто говорит, что я пью алкоголь, просто меня совсем не знают. Заочно судить о таких вещах неверно. Что касается сигарет, да, я курю. Меня называют занудой, которая отравляет настроение другим? Что ж, сейчас для меня важны съёмки, так что моё единственное развлечение – съёмочная площадка. В юности я много тусовалась, но сейчас я жду от жизни больше, чем могут дать сплошные вечеринки, к тому же и ответственности на мне больше.
Если говорить о пресс-конференции, разумеется, мы все взрослые люди и умеем сдерживать эмоции на публике, но иногда это становится слишком тяжело. Я расплакалась не оттого, что меня задели чьи-то слова или действия. Я плакала, потому что говорила о том, что мне дорого, в присутствии представителей прессы, которые и превратили Сушмиту в знаменитость Сушмиту Сен. Без их поддержки ни одна газета или журнал не стали бы писать обо мне. Вот по этой причине я и созвала конференцию исключительно для корреспондентов ведущих изданий, так как именно киножурналисты, я об этом знала, намеренно портили мой имидж всевозможными статейками. Я пригласила тех, кто сделал меня известной, и в беседе с ними я растрогалась до слёз, рассказывая о том, что произошло. Ничуть не жалею о том, что расплакалась, ведь это такое же проявление эмоций, как смех, и если я улыбаюсь и смеюсь на публике, то почему должна стесняться слёз? Не вижу в этом ничего особенного».


Однако сделанного не воротишь. Пресса, бурно приветствовавшая очередной талант Болливуда, теперь жаждала крови, и находились те, кто был готов подлить масла в огонь. В 1997 в январском номере Cineblitz Махеш Бхатт, режиссёр «Безумной любви», высказал опасения, которые могли стоить Сушмите будущих ролей. Она не только «часами накладывала грим», но также «психовала по ночам и каждый вечер уходила в казино. Я могу спать и два часа, а наутро быть бодрым, но для актрисы сон очень важен!»

Не давали продюсерам покоя ещё и слухи о том, что она состоит в отношениях с Викрамом Бхаттом – женатым мужчиной, племянником Махеша. Неискренними заверениями в готовности помочь влюблённым Махеш, однако, не надолго спас ситуацию: «Кажется, у них с моим мальчиком, Викрамом Бхаттом, всё серьёзно. Я в личную жизнь других не лезу и против их отношений ничего не имею. Если им понадобится моя помощь, я смогу их защитить. Я так прямо им и сказал: если станет туго – приходите, спрячу вас под своим крылом». (Cineblitz, январь 1997) После того как Викрам попросил жену вернуться к родителям, таблоиды на славу поглумились над его словами о том, что она страдает шизофренией, и он отправил её обратно для её же блага.

Не так давно Сушмита в очередной раз поразила прессу, удочерив девочку. Она дала этому такое объяснение: «В качестве Femina Miss India я вблизи видела стольких бедных детей, что мне самой захотелось удочерить малышку. Этот процесс растянулся на несколько лет». (Tatanova, 3 июля 2001) Её статус матери-одиночки вызвал всеобщее любопытство, что ей, впрочем, даже нравится, так как даёт ей возможность поговорить о своём ребёнке. Отрывок интервью Tatanova.com от 3 июля 2001:

Процесс удочерения был сложным?
Да, накануне, перед тем как мы привезли её домой, я чувствовала себя плохо. Я хотела усыновить ребёнка из благотворительной миссии (Missions of Charities), с которой сотрудничала время от времени. Но они не отдают детей родителям-одиночкам, и я ничего не могла с этим поделать. Затем мне позвонили из организации в Мумбаи; ранее они уже отдавали детей на усыновление матерям-одиночкам. Я отправилась туда, и мне показали медицинские карты шестерых ребятишек. Шестую мне показывать не хотели, потому что ребёнок был нездоров. Когда я всё-таки увидела документ, в нём было указано, что девочка была жизнерадостной, но постоянно страдала от гастроэнтерита и бронхита.

Поговаривали, что Вы настаивали на том, чтобы увидеть детей, прежде чем сделать выбор?
Это так, я ждала какого-то знака, понимания. Я предупредила, что никак не проявлю отказа и не расстрою детей. Мне по очереди показали малышей. Последняя девочка спала, но когда я подошла к ней, она открыла глазки и улыбнулась мне. Я сказала, что удочерю её. Она была тем самым больным ребёнком. Мой доктор осмотрел её и заключил, что у неё были отклонения в развитии: окружность её головы была меньше нормы, и мозг не мог нормально развиваться. Но моё решение было твёрдо; я верю в прошлую жизнь и верю, что мы с ней были как-то связаны прежде.

Вы назвали дочь Рене...
Да, по названию магазина моей мамы в Дубаи. К тому же, Рене – имя французской богини любви. Я больше не хочу быть одна, я хочу, чтобы дочь была рядом, чтобы она росла и расправила крылья вместе со мной. Я хотела удочерить её до замужества, так как после муж мог быть против. А теперь, если мужчина захочет жениться на мне, должен будет принять и мою дочь!

Каково это – быть матерью-одиночкой?
В моём случае – просто прекрасно. Я не похожа на других матерей. Никогда не говорю «не делай того, не делай этого». Я разрешаю ей решать самой. Разрешаю ей есть, что захочет и когда захочет. С её появлением в доме я стала курить только в одной комнате и то, пока её там нет. Иногда мне хочется бросить работу, но мама говорит: «Я работала и после твоего рождения, оставляла тебя с бабушкой. Ты несёшь ответственность за дочь и должна заботиться о ней».

По слухам, теперешний возлюбленный Сушмиты Санджай Наранг ладит с Рене, а это повод порадоваться за интеллигентную и амбициозную женщину, которую Шахрукх однажды назвал лучшей танцовщицей Болливуда. Пожелаем ей больше шансов доказать, что он был прав.


по материалам bollywhat.com (Перевод Aeryn для bollywoodtime.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2012, 19:49   #20
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



ПОКА НЕ СМОТРЕТЬ. Я ПЕРЕОДЕВАЮСЬ.


«Я ещё вернусь и все услышат.» - заявляет оптимистично Суш, прихлёбывая «Колу» в своей мебелированой квартире. В прошлом году после того, как её дебютный фильм прогорел тёплые объятия кино изменились очень резко. Столкнувшись с жестокой реальностью Сушмита предпочла закрыться. Смелые фотосесси и прямые цитаты испарились.
- Я никого не просила выставлять меня, как божество или как демона. Я навсегда останусь только собой.

- В недавнем интервью Айшвария сказала: « Возможно Сушмита всегда ставила своей целью известность, гламур и деньги. Для неё это было конечной целью. У меня это всё есть, но я не этим отличаюсь». Твой комментарий?
- Я не хочу возражать, так, как действительно всё упомянутое у Айшварии есть. И пусть она благодарит Бога за это. Таким людям, как я всё это достаётся тяжёлым трудом. Её слова — это комплимент для меня, за мой труд.

- Ты не улавливаешь презрения в её словах?
- Я не хочу рассуждать над её словами. Мне это не надо.

- Почему Айшвария злорадствует, хотя ты к ней хорошо относишься?
- Если человек говорит что — либо обо мне. Я придаю значения его словам . Но Айшварию я знаю, постольку - поскольку. Поэтому я даже не пытаюсь разобраться в её высказываниях обо мне. Мне это не надо.

- Когда вы последний в последний раз виделись?
- Перед премьерой Dаstak в прошлом году. Я собиралась на пару дней в Америку. Мне хотелось увидеть реакцию на фильм. Я навестила Айшварию, она в тот момент болела. Меня тепло приняли, особенно её папа. Очень обходительный.

- Какова твоя оценка Aur Pyat No Goya?
- Чертовски прекрасна. Она прекрасно танцует. Кто в этом не уверен, пусть заберут свои слова обратно. Это не единственный фильм, что я увидела с ней. Iruvat я так же посмотрела. Она смешна в комедийных сценах, но очень шикарна в целом.

- Как ты воспринимаешь провал её фильмов?
- Если её фильм провалился, это не значит, что мой хит. Не думайте, что я вру, расстраиваясь чьему то провалу. Я знаю, что это значит, как это больно. И если чей то фильм стал хитом, значит мой фильм тоже имеет шанс.

- Ты согласна, что титулы Мисс способствуют более быстрому старту в карьере.
- Даже если у тебя самый незначительный титул фильм может пойти, если ему суждено и наоборот. Провал — это судьба, что-ли. Но это дебютные фильмы. Дайте нам ещё шанс. Я привыкла бороться, мне ничего не давалось без боя.

- Вы с Айшварией запросили солидные гонорары. Другие актрисы тоже подняли свои ставки и должны быть вам признательны за проторенный путь.
- Здорово, если они нам благодарны. Но дельцы из кино не дураки соглашаться с твоей ценой, только потому что ты её просишь. Они дают столько, сколько ты стоишь. Ещё во время съёмок Dаstak пошли слухи, что я заломила цену. Начнём с того, что до миллиона я не дошла. Хотя мне не поверили. Обычно за дебют актёр получает максимальную ставку, особенно если известен в модельном бизнесе. Но моя цена была меньше, чем в последующих фильмах. Я снизила цену исключительно из-за Махеша Бхатта и то, что мне понравился сценарий. Даже сейчас я готова уступить в цене из-за людей, с которыми буду работать. Неверные суждения, что я принципиальна в цене. Деньги для меня не главное на сегодня.

- Насчет Dаstak . Мукул Дев заявил, что на съёмках ты вела себя эгоистично. Уже тогда были заметны полицейские замашки. Но, он заметил, что умение играть — есть не манипулирование сценами.
- Мукул пусть скажет спасибо судьбе, подарившей ему его дебютный фильм. Хоть фильм и и провалился, но я благодарна, всей команде. Если бы я занималась манипуляциями, то уж давно имела в своём распоряжении 3—40 фильмов. Дев немного просчитался с выбором фильма, но если ты не умеешь прикидывать зачем после винить всех подряд. Просто каждый находиться на определённом уровне.

- У тебя в наличии всего три предложения: Raschagan, Zor, Hindustani ki kasam. А где остальные?
- В ноябре выйдут Raschagan, Zor и Kaadal Kallai. Hindustani ki kasam в процессе производства. Chakra будет в октябре. А режиссёр Пархто Гхош начнёт съёмки в следующем году, когда закончатся остальные проекты. Викрам планирует фильм со мной, но сценарий ещё не дописан.

- Ты не боишься, что совместная работа с бойфрендом навредит отношениям?
- Наоборот. Я этого хочу. Мы оба профессионалы на этот счёт. Вообще, мы не говорим с ним о фильмах, когда мы вдвоём. Да, мы можем вскользь упомянуть какой то удачный дубль дня. Но мы не обсуждаем дела. Каждый знает свою работу и мы не лезем в дела друг друга. Более того, я уверена в его видении моего таланта.

- Максима отказалась от роли в фильме с Говиндой производства кинокомпании «Timens,” так как ранее роль предлагали тебе. Сейчас эта роль у Табу.
- Я не в курсе кто в очереди за кем. Я не участвую в фильме. Я отказалась он него ещё до того, как стал известна новая претендентка. И не правда в том, что меня посчитали недостойной этой роли или у меня не было времени. Если бы меня выгнали с проекта, об этом бы все узнали сразу. Просто некоторые фильмы не могут начаться. И это был один из них.

- За последнее время обозначилось изменения в твоём образе. Ты не шокируешь высказываниями, на фото одета очень сдержано. Это что новый поворот в твоей стратегии?
- То что люди называют вульгарно, я называю модой. В то время я только что вернулась из Америки и привезла весь свой гардероб, который попал в мои фотосесии. Для фотосессий конкурса я использовала именно эти наряды, одежда была очень стильная. Но читатели журналов с моими фотографиями посчитали её очень откровенной. Конечно, я должна была предположить, что Америка, это не индийское кино. И после того, факта, что ни мой гардероб, ни мои слова не были встречены. Я решила их отложить. Вообще, я не люблю когда меня оценивают. Одежду я подбираю на свой вкус и под свою фигуру. Я не считаю вульгарной свою одежду. В Vogue всё тоже самое, и ничего, никто не скажет: «что она делает». И сегодня я нисколько не сожалею о том, что я делаю.

по материалам http://indiatv.ru (перевод - marina специально для форума «Королевы скорпионов»)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
сушмита сен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14886 секунды с 17 запросами