Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > PreDVD / PreDVDRip
Забыли пароль? Регистрация

PreDVD / PreDVDRip Фильмы так называемого "пре-двд" качества.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 13:26   #31
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rummata
Можно подобрать синонимы? Может, вы приведёте один пример, или пять, чтобы можно было понять и сравнить?)
Rummata,
Примеры? Ну самое употребляемое :

Пошел на ... - в баню, в интимном направлении, в короткое сексуальное путешествие, в мир биологии, да иди ты..., забеги за батарею, иди подумай, к терапевту, куда Макар коров не гонял, куда подальше, лесом, н-на..., на БАМ рельсы красить, на (икс-игрек- зэт, три (весёлые, весёлых) буквы, фиг, хер, хрен, хутор бабочек ловить!), пешее эротическое путешествие, по всенародно известному адресу, сударь, ваше присутствие меня утомляет, чухай ногу об дорогу.... (C) Classes
Дальше по списку... как дипломированный специалист, разберетесь.
Цитата:
Сообщение от Rummata
На "пы.сы.": Если уважать, то уважайте до конца.
А вот этого не поняла. Аргументируйте...

Добавлено через 13 минут
пы.сы.пы.сы. То есть вольный перевод названия (из обсуждения выше) - это переводчикам можно, а тут ни дай Бог на буковку оступиться... Сами себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от Rummata
Ребят, может, бросим этот беспредметный спор?
Придут модераторы и... бросят. )))

Последний раз редактировалось debby; 06.06.2013 в 13:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2013, 13:32   #32
maxim777
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Ребята!!! Хорошо флудить!!! Сейчас вообще закрою тему от всех комментариев!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:38   #33
Rummata
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Аргументирую: пишите без ошибок, если уважаете русский язык.

Насчёт названия - его перевод оказался весьма трудным. Дело в том, что фильм разделён на три части, которые называются соответственно: "Go", "Go Goa" и "Go Goa Gone". Нужно было подобрать такой перевод, который так же делился бы на три части и в то же время не был перегружен лишними словами. Было решено остановиться на этом варианте.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:48   #34
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Rummata, Насчет ошибок - и ругаться матом -> (см. выше "Две БОЛЬШИЕ разницы")
Цитата:
Сообщение от Rummata
Насчёт названия - его перевод оказался весьма трудным.
Правда? А на кинопоиске перевели "Иди, Гоа больше нет", или под словом "Go" в названии режиссер подразумевал "айда", а вы же как переводчики "не имеетe права вносить свои коррективы". Однобоко как-то получается...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:09   #35
Rummata
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Тогда как называлась бы вторая часть фильма? "Иди, Гоа"? Бессмыслица. Теперь понимаете, о какой трудности перевода я говорю?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:55   #36
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я уже больше 15 лет живу в Италии и знаю, что дословно с иностранных языков переводить нельзя. Зачастую получается смысловой бред... Поэтому мне всегда даже симпатичны креативные переводчики (если конечно перевод к месту), а не "гугл"... Но меня коробит слышать мат на улице, а уж тем более с экрана... И доводы о том, что так задумал режиссер, ну как-то не убеждают. Скорее убедило бы "вот нам так захотелось, а ваше дело смотреть или нет". Я не думаю, что это первый фильм в Индии, снятый с ненормативной лексикой, но ведь хватало такта переводчикам даже с юмором обходить "острые углы". Индийское кино в своей массе для семейного просмотра, а такой фильм с матом, ни с мамой не посмотришь, ни с ребенком... Вот и все. Ну да ладно.
Есть такое выражение: "О вкусах не спорят". А вот мой преподаватель по истории изобразительного искусства, говорила: "О вкусах спорят, и НАДО спорить. Иначе не было бы такого понятия, как безкусица."
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.06.2013, 15:21   #37
mallika
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Rummata, оставь их. Пусть думают, оценивают, плются, корчат лица, поносят нас.... по хрену.
Нас смотрели, смотрят и будут смотреть. Есть куча благодарных зрителей, в группе Киномания (да-да, это кино туда попало) фильм собрал больше 2500 лайков. Значит нравиться кому-то, вот для них и будем работать.
Напоследок скажу - этот релиз никто не тянул за уши на этот форум. Мы выкладываем на других трекерах. Если он здесь не нужен - зачем тогда? Кто ответит?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:47   #38
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Пусть думают, оценивают, плются, корчат лица, поносят нас.... по хрену.
mallika, то, что у вас хроническая аллергия на любую критику, уже давно всем известно. Я высказала мое скромное I..M..H..O.. И остальные пользователи здесь не причем... Берегите нервы, и уважайте своих зрителей на любых рессурсах. НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.06.2013, 16:10   #39
Rummata
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Всё, ребята, хорош) Давайте прекратим этот абсурдный диалог.
debby, напишите Саифу претензию, что же он по-русски матом кроет) Русский язык не уважает) Может, он Вам и ответит. А я уже, пардон, не буду. Все необходимые разъяснения уже были сделаны.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:17   #40
mallika
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
то, что у вас хроническая аллергия
что есть, то есть. Аллергенов нынче развелось - ужасть просто.

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
уважайте своих зрителей на любых рессурсах
мы уважаем, пока нас не начинают поливать грязью. А тут уж извините - каждый начнет защищаться. Кстати, этому мы здесь научились. Люто ненавидят ... некоторые личности...

Добавлено через 2 минуты
Shizik,
у нас договор то еще в силе? На Имя тебе жизнь? или все - игрушки врозь, горшки отдельно?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
ананд тивари , вир дас , кунал кхему , пуджа гупта , саиф али кхан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06985 секунды с 18 запросами