Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 23:46   #321
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

19.09.2014

Шах Рукх Кхан: Самый умный бизнесмен никогда не заключит сделку, в которой не уверен...



Шах Рукх Кхан, Бадшах Болливуда и владелец крикетной команды Kolkata Knight Riders, детского парка Kidzania и производственной компании Red Chillies, считает, что бизнес или продукт может быть сложным, но функционировать он должен просто. На точку зрения о том, что доходы от рекламы могут помочь созданию масштабных и лучших фильмов, Кхан отвечает, что самый лучший бизнесмен - это тот, кто никогда не заключит выгодную сделку, если в ней не уверен.

Отредактированные выдержки из ответов.


- Какую роль реклама сыграла в вашей славе?
- Она позволила мне сделать такие фильмы, которые я хочу. Бывали дни, когда я поднимал трубку и говорил: "Вы заключили со мной контракт на следующий год? Можете ли вы заплатить мне сейчас, потому что я снимаю фильм? Калькутта Knight Riders и Kidzania - это отдельные самостоятельные сферы бизнеса, но все остальное позволяет мне создавать и выбирать такие фильмы, которые я хотел бы сделать. Актеры, которые свысока смотрят на участие в рекламе, говорят: "Я актер, я загадочен, я не должен опускаться." Я изменил это, потому что понимал, что могу вложить эти доходы в создание бОльших и лучших фильмов.

- Вы сказали, что бренды и их фирменные представители разделяют симбиотические отношения. Что происходит, когда вы, как представитель бренда, становитесь объектом критики или наоборот?
- На макроуровне, если это законно, в этом нет ничего плохого. Я думаю, что если любая компания или продукт ассоциируются с вашей личностью, как, например, Tag Heuer, насчитывающая более чем 100-летнюю историю, это большой риск. Если кто-то считает, что результат всей работы компании должно представлять лицо конкретного человека, то это большая честь. И да, я был выбран для того, чтобы сделать определенную рекламу, в том числе и для бренда fairness.

- Как человек Шах Рукх Кхан оценивает и формирует бренд Шах Рукх Кхан?
- Если бы мне пришлось писать книгу о том, как был создан этот бренд, она бы уместилась в одном предложении: это была счастливая случайность. Люди, с которыми я работал, так или иначе приложили руку к созданию из меня бренда. У меня есть замечательный коллектив дам, которые мой выбор подвергают большему сомнению, чем я. Я следую инстинкту. И, это, конечно, касается фильмов, которые я сделал. Возможно, я немного преувеличиваю, но я счастлив, что все так произошло. Я стараюсь идти в ногу со временем, но это очень тяжело - быть таким хорошим парнем. Я работник мифа под названием Шах Рукх Кхан. И я продолжаю над ним работать. Это тяжелый труд - 18 часов в день. Но когда вы носите темный костюм и следуете для IPO, вы должны говорить соответствующим образом. Это трудно.

- Вас волнует, что, в некоторой степени, благополучие Kolkata Knight Riders, Kidzania и Red Chillies зависит от Вашего имени?
- Это так, и это нехорошо. Именно поэтому ни одна из этих компаний не названа в мою честь. Я только их бренд-посол. Я не участвую в маркетинговой политике KKR. Мне говорят, что я должен просто прийти и поболеть вместе с моими детьми. Они не нуждаются во мне в качестве рекламы. Я стал участником одной пресс-конференции для Kidzania через полтора года после ее запуска. Название Red Chillies связано с тем, что я не хочу, чтобы компания называлась Shah Rukh Khan Productions. Я полностью против этого. Надеюсь, через два-три года это будет отдельная компания, продвижению которой я способствовал. Кроме того, название Red Chillies дает нам возможность в случае неудач открыть мексиканский ресторан!

- Что бы Вы могли посоветовать руководителям и представителям сферы маркетинга?
- Во-первых, бизнес должен функционировать очень просто. Ваш бизнес или продукт может иметь чрезвычайно сложное производство, но работать он должен просто. Как мобильные телефоны. Во-вторых, не начинать бизнес, если у вас нет к нему страсти. В-третьих, есть люди, которые распродают свои компании. Я этого не понимаю. Вы живете с бизнесом и умираете с ним. Если ваше дело преуспевает, вы должны чувствовать себя счастливым, если - нет, это согнет вас... В-четвертых, каждый бизнес имеет период созревания. Это особенно верно для новых стартов. И когда вы начинаете терять надежду, она вернется. Как с KKR. Мы долго проигрывали, но теперь мы дважды чемпионы. Так что не сдавайтесь. Наконец, в бизнесе есть только два пути: вы либо делаете, либо нет. Здесь нет понятий "может быть", "возможно", "наверное"... Если вы готовы избежать самого прибыльного соглашения, не из-за денег, а потому, что не уверены в нем, вы будете самым великим бизнесменом на земле.

Смотреть видео

Источник: www.hindustantimes.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.09.2014, 22:17   #322
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

27.09.2014

В России Шах Рукх Кхан - новый Радж Капур.



Несмотря на многочисленные препятствия, затрудняющие получение удовольствия от просмотра индийских фильмов, они не потеряли свою привлекательность для российских зрителей, о чем свидетельствует появление спутникового телеканала Индия ТВ, показ индийских фильмов и программ на государственном телеканале Домашний.

Перед новым индийским кино действительно открываются перспективы, во-первых, потому что российские зрители отметили высокое качество производства, исполнения и сценариев, даже если они, возможно, пока не имеют полного представления о "Yash Raj films" или "Yash Johar films". Во-вторых, их привлекает широкое разнообразие проблем, исследуемых в фильмах, которые обращены к новой аудитории.

Наиболее известный индийский актер в современной России, несомненно, Шах Рукх Кхан. Старшее поколение поклонников, оценивая манеру его актерской игры и сравнивая с Раджем Капуром, считают, что фильмы Кхана о любви, в то время как Радж Капур реально был соткан из любви.

Хотя исполнение Кхана, возможно, испытывает влияние других актеров, в том числе Раджа Капура, его стиль является уникальным, отличающимся искренностью "старой школы" актерства. Эмоциональный и живой, стремительный в словах и движении, мастерски сочетающий жесты (часто присущие только ему) с мимикой, обладающий яркой и легко узнаваемой манерой актерской игры, - тем не менее, его работа, вероятно, лучше описывается словом "представляющий", а не "действующий" (Shiekh 2006: 189–190)…

Несмотря на свою яркость, шарм, эмоциональную и физическую пластичность, Шах Рукх Кхан, по-видимому, никогда не забывает о том, что находится перед камерой, в отличие от Раджа Капура, который, кажется, был полностью поглощен ролью и растворялся в своем персонаже.

Таким образом, внутренняя искренность и суть Капура отражается в действии, а не "представлении". Это является причиной того, что его слова и жесты, даже незначительные, рассматриваются как содержащие глубокий смысл. Другими словами, он представляется актером, который не нуждается в потоках слез, чтобы убедить своих зрителей, ограничиваясь одним крупным планом лишь с намеком на слезу. Еще одним из его "товарных знаков" является плавный переход от одного настроения и мизансцены в другую. Учитывая его многогранность, различные танцевально-песенные номера с участием десятков танцоров являлись лишним элементом в его фильмах.

Возвращаясь к Шах Рукх Кхану, следует отметить, что он, как актер и исполнитель, удивительно универсален. Каждую свою роль от стремится сделать запоминающейся: от характера "Раджа/Рахула", который он практически запатентовал, его фирменного заикания в фильме "Darr" до создания образа больного синдромом Аспергера в "My Name Is Khan (2010) - в этом, безусловно, проявляется его сила и причина, по которой ему аплодирует аудитория во всем мире (там же .: 245).

Такая универсальность, естественно, основана на самых разнообразных сюжетах нового индийского кино. Наряду с любовью и романтикой, остающимися главной темой, появляются такие мотивы, как жизнь мигрантов за рубежом и сохранение традиций, как в "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Pardes" и "Kabhi Khushi Kabhie Gham"; терроризм, как в "Dil Se", "Phir Bhi Dil Hai Hindustani", "Main Hoon Na" и, естественно, "My Name Is Khan"; а также сопровождающее основную линию индийского кино отображение его значения и социальные нормы общества, как в "Om Shanti Om" или "Rab Ne Bana Di Jodi".

Так как любовные истории становятся все более сложными и поучительными, выдвигая на первый план вопрос о нравственном выборе, как в "Kal Ho Naa Ho", "Kabhi Alvida Naa Kehna", "Mohabbatein" и "Kabhi Khushi Kabhie Gham", они, несомненно, находят отклик у российской аудитории. Говоря о "Kal Ho Naa Ho", следует отметить, что единственно возможным посылом фильма является самопожертвование, что приводит к мысли об отчаянной капитуляции (то же самое было бы верно в отношении, например, Капуровского "Sangam"), потому что, согласно русскому менталитету, жертва может рассматриваться как благородный акт, но не больше, чем любовь. По этой причине "Dilwale Dulhania Le Jayenge" и даже "Dil Se", несмотря на его трагический конец, определенно получают больший отклик российской аудитории.

Темы эмиграции, одиночества, утраты традиций и самоидентичности (и, как следствие, терроризма) также близки зрителям в России, несмотря на то, что здесь отсутствуют предпосылки для возникновения подобных проблем, как это происходит, например, в США, Ирландии и Израиле.

Такие фильмы, как "Om Shanti Om" и "Rab Ne Bana Di Jodi" больше чем другие киноленты требуют качественного перевода и дубляжа. Если "Kal Ho Naa Ho" и "Kabhi Alvida Naa Kehna" могли быть полностью потеряны для зрителя из-за некачественного озвучания, что плачевно отражается на игре Шах Рукх Кхана, то "Om Shanti Om", с его необычной композицией, в которой одна история встроена в другую и содержит множество намеков на более ранние фильмы, возможно, просто сведется к плоскому и наивному водевилю со сверхъестественным поворотом.

Если сегодня вспомнить "типичный", с точки зрения российского зрителя, индийский фильм, первое, что приходит на ум, это "Paheli". Этот гармоничный неторопливый фильм о замечательном мистическом любовном романе, полный традиционного шарма, песен и танцев, полностью соответствует ожиданиям российских поклонников.

В заключение не будет преувеличением утверждать, что индийское кино в России, даже после длительного периода "молчания", все еще имеет перспективы, у него есть будущее, поскольку культурные и политические связи между Индией и Россией снова становятся ближе, в чем значительную роль играют индийские фильмы.

Например, когда президент России Дмитрий Медведев в конце декабря 2010 года посетил Мумбаи, он встретился с Шах Рукх Кханом и в беседе с ним упомянул об индийском фильме, который он впервые посмотрел в 1970-х годах и с тех пор больше никогда не видел. Кроме того, он встретился с индийскими актерами, принимающими участие в съемках русско-индийского сериала Инду, первого совместного кинематографического проекта между двумя странами за последние 20 лет. Все эти признаки являются весьма позитивными, указывающими на интерес России к индийским фильмам, на то, что в России есть множество поклонников индийского кино.

Автор статьи: Елена Дорошенко
Источник: theweekendleader.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.09.2014, 21:06   #323
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.09.2014

Шах Рукх Кхан: Любой фильм, в котором я снимаюсь, становится значительнее.



Cуперзвезда Шах Рукх Кхан снимался в таких нетрадиционных фильмах, как "Maya Memsaab", "Swades", "Chak De! India", но отрицает само понятие этого жанра, поскольку считает, что его присутствие может превратить любой нетрадиционный фильм в крупный бизнес-проект.

48-летний актер, известный прежде всего созданием образов романтичных героев, говорит, что он действительно несколько раз брал на себя риски, снимаясь в некоторых оригинальных фильмах, но так как он - суперзвезда, его экспериментальные фильмы также находят свою аудиторию.

"Что такое нетрадиционный фильм? Вы приглашаете меня в оригинальный фильм, и он становится традиционным. Как, например, "Chak De! India", который создавался как оригинальный фильм, но действительно стал коммерчески успешным. Это - самый большой успех в моей карьере", - сказал Шах Рукх.

"Я думаю, любой фильм, в котором я буду сниматься, станет масштабнее, чем на самом деле должен быть, поскольку я - крупная кинозвезда. Даже если это будет оригинальное кино, люди будут смотреть его и, таким образом, он получит масссового зрителя. Я был частью "Maya Memsaab", "Oh Darling Yeh Hai India", "Darr", "Baazigar", "Swades", "Chak De! India" и других - то есть, я снимаюсь в нетрадиционных фильмах каждый раз, когда испытываю желание сделать это", - добавил он.

Тем не менее, Шах Рукх подчеркнул, что он осторожен в выборе подобных фильмов, где ему предлагается главная роль, и никогда не станет участвовать в таких проектах только затем, чтобы выполнить то, что ему будут диктовать другие.

"Я никогда не буду делать того, чего от меня хотят другие. У меня достаточно денег, я - богатая звезда, я известен и имею много наград. Я снимаюсь в фильмах, которые делают меня счастливым, как, например, "Ra.One", потому что моим детям нравятся супергерои. Мой отец играл в хоккей, поэтому я решил участвовать в "Chak De". Важно чувствовать вдохновение и радость от того, что вы делаете", - сказал он.

Шах Рукх рассказал, что его предстоящие проекты "Fan" Маниша Шармы и "Raees" Рахула Дхолакии подпадают под категорию оригинального кино, и он рад быть их частью. Будучи в кинопромышленности больше двух десятилетий, Шах Рукх Кхан заявил, что на этой стадии его карьеры он спокоен за свою работу, поскольку знает, что каждый новый день он развивается как актер: "У меня нет страхов. Я хорошо знаю свое ремесло, я хороший актер. Это мой выбор, и я прилагаю все усилия. Меня не пугает, что каждый день я должен развиваться как актер. Актеры не боятся этого, а если боятся, значит, они не актеры, они - звезды. А я - актер. Моя слава мешает моей работе".

Шах Рукх стремится, чтобы его новому фильму "Happy New Year", который будет выпущен на огненный Дивали, сопутствовал кассовый успех. Работа над фильмом воссоединила Шах Рукх Кхана и Фару Кхан, вместе работавших над такими успешными хитами, как и "Main Hoon Naa" и "Om Shanti Om".

Актер сказал, что во время создания фильма, в котором также снимались звезды Дипика Падуконе, Абхишек Баччан, Боман Ирани, Сону Суд и Виваан Шах, он получил много важных уроков, особенно о силе терпения. "Я никогда не снимался в фильме с большим ансамблем актеров, где все персонажи имеют равное значение. Когда Вы пытаетесь развлечь людей, Вы должны стать значительнее и лучше. "Happy New Year" - проект, который мы все пытались выполнить на высшем уровне, чтобы люди были счастливы на Дивали. Как актер, который работает в киноиндустрии 20-лет и который легко может потерять терпение, я думаю, что этот фильм научил меня быть терпеливым. Все лучшее приходит к терпению, его не получает агрессия. Думаю, терпение - это другое определение творчества", - сказал Шах Рукх.

"Happy New Year" производства Red Chillies Entertainment выйдет на экраны театров 24 октября.

Источник: zeenews.india.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.10.2014, 08:15   #324
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

07.10.2014

Шах Рукх Кхан: Мне не нужны деньги или слава.



Шах Рукх Кхан говорит, что не звездный статус, а любовь к кино является для него мотивацией оставаться в киноиндустрии на протяжении 20 лет. Недавно вместе партнерами по фильму "Happy New Year" он присутствовал на показе мод, организованном Palam Silks. Бадшах Болливуда рассказал о своей дружбе с южноиндийскими звездами и раскрыл секрет его постоянной формы и накачанного тела.

- Что отличает "Happy New Year"?
- "Happy New Year" является коктейлем из танцев и криминала. Я не думаю, что продюсерский дом Red Chillies когда-либо создавал фильм такого масштаба - говорим ли мы о производственном процессе, кинематографическом опыте или о технологиях.

- Поддерживаете ли Вы связь с Виджаем, одним из Ваших лучших приятелей с юга?
- Конечно. Я хотел бы встретиться с Виджаем и поболтать с ним. Все они очень тепло относятся ко мне и встречают, как будто я особый гость. Мне повезло, что я знаком со старшими актерами Раджини и Камалом и могу изучать их опыт. Из-за плотного графика мы не имеем возможности обычной встречи. На днях, когда я буду сниматься в этих местах, я навещу их.

- Вы работаете с Абхишеком после семилетнего перерыва. Насколько он вырос как актер?
- Он словно ребенок. Он всегда отвлекается и проказничает на съемках, но это его метод работы. Он улыбается, кричит и подшучивает над другими, но когда дело доходит до его сцен, он очень естественен в кадре. Не хотелось бы, чтобы это прозвучало покровительственно, но могу добавить, что его талант еще не раскрылся полностью. Он должен продвигаться немного быстрее. Я направляю его, и он слушает меня, потому что я всегда видел в нем ребенка.

- Что для Вас является мотивацией оставаться в кино?

- Я думаю, что это непрерывные съемки. Просто я люблю съемки, действие, создание фильмов. Это так просто. Мне не нужно денег, славы или чего-то еще. Многие хотели бы иметь это, словно звезду, но у меня уже все есть. Для меня это просто любовь к кино.

- Сильно ли сказываются на Вашем образе жизни тренировки?
- Вовсе нет. Я тренируюсь 30 минут в день. Некоторые говорят, я хвастаюсь, но я хорошо питаюсь. У меня шесть кубиков почти круглый год из-за моих детей. Они очень категорично заявляют: "Папа, ты толстый." Мой талия 28, а у моего сына 27. Это сохраняется в течение многих лет - когда мне было 25, у меня не было лишнего жира или избыточного веса. Но сейчас, после стольких травм, я должен продолжать тренироваться каждый день, в противном случае я испытываю боли в позвоночнике и плече.

Источник: www.newindianexpress.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.10.2014, 16:13   #325
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.10.2014

Угадайте, кто исполнит эпизодическую роль в следующем фильме Шах Рукха? Подсказка: его семья.



Шах Рукх Кхан решил показать миру фотографию своего младшего сына в твиттере всего несколько дней назад. Мы связались с его женой, Гаури Кхан, чтобы беззаботно поболтать об их малыше, дебюте АбРама на большом экране и ее последнем проекте, где она работает над интерьерами Planet Hollywood Goa для актера Сачина Джоши.

- Почему вы и Шах Рукх решили сейчас выставить в соц.сетях первую фотографию АбРама?
- АбРам очень счастливый, спокойной ребенок. Мы всегда знали, что как только он начнет покидать дом, его обязательно сфотографируют. Шах Рукх решил, что он первым должен представить его фотографию, и это было обоюдное решение.

- Вы появлялись на экране в последнем фильме Шах Рукха, снятого Фарой Кхан. Увидим ли мы Вас вновь в их следующем проекте?
- На самом деле нас обоих - АбРама и меня - можно будет увидеть в фильме. Это было очень спонтанным решением. Я готовилась к съемке своей сцены, когда Фара и Шах Рукх попросили меня взять с собой АбРама. Таким образом, это шаг вперед - даже Арьян снялся в кино, когда ему уже было два с половиной года.

- Как изменилась ваша жизнь с момента рождения АбРама?
- Ребенок всегда приносит много счастья и единения в семью, но его рождение было особенно большим событием для Шах Рукха, который каждое утро просыпается с улыбкой и бежит в его комнату. Это первое, что он делает. Удивительно, но даже когда он волнуется, у него нет другого выбора, кроме как улыбнуться и играть с ним.

- Действительно ли Шах Рукх немного больше привязан к младшему сыну?
- Мне кажется, что он больше привязан к АбРаму, потому что принимает близко к сердцу, как сильно они похожи. Шах Рукх настолько взволнован, что есть кто-то, совсем маленький, и все же являющийся точной его копией.

- А как Арьян и Сухана относятся к АбРаму?
- Арьян живет в Лондоне, он приезжает ненадолго. Он вырос и занят своей собственной жизнью. Сухана тоже занята учебой и внеклассными занятиями. У них просто нет времени, чтобы проводить его с нами. Они любят АбРама, но не имеют возможности подолгу с ним заниматься.

- Ваш последний проект создания интерьера в Гоа. Что это за проект?
- Да, это отель в Гоа. Когда я пришла в проект, он уже был в процессе разработки. Это очень интересный проект, потому что впервые я работаю для отеля. Раньше я создавала интерьеры для дома, поэтому это действительно взволновало меня.

Источник: www.hindustantimes.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2014, 16:18   #326
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Почему так трудно найти такого возлюбленного, как герои Шах Рукх Кхана.

Он распахивает руки, насколько его плечи позволяют ему, слегка сгибает ноги в коленях, и вся его фигура становится похожей на острый угол. Вы попадаете в его объятия, а затем уходите в закат, чтобы прожить долго и счастливо. А потом звонят колокола - не свадьба, но тревожные сигналы! Доброе утро... мечта давно закончилась, и суровая реальность ждет вас. И теперь, даже если вы заняты обычными делами, эта назойливая мысль не покидает вас. Мечта, родившаяся когда вы слушали "Mere Khwabo Mein Jo Aaye", преследует вас, как подростка, даже если вы вышли из этого возраста. И вы обвиняете в этом Шах Рукх Кхана, человека, который установил такие высокие стандарты романтики, что для вас стало чрезвычайно трудно найти того, кто бы к ним приближался.

В то время как все его фильмы были образцовыми романтическими историями, некоторые персонажи могут получить определение "идеального друга". Шах Рукх все испортил, и его персонажи должны быть обвинены.



Радж из "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge".
Принц: он вышел из сказки и попал прямо на съемки DDLJ. Радж Шах Рукха - само олицетворение очарования. Как можно не влюбиться в этого игривого, кокетливого и довольно упрямого парня? Шах Рукх, произнося свою знаменитую фразу: "Bade bade shehron mein aisi choti choti baatein hoti rehti hai, senorita" - даже не догадывался, какой эффект она окажет на простых смертных, даже спустя десятилетия. Чего бы не отдала каждая девушка ради того, чтобы ее возлюбленный добился ее и последовал за ней в Индию, чтобы просить ее руки у родителей и убедить их, что он лучший зять, которого они только могут иметь? Вздох! О встрече с таким парнем нужно просить звезды, не так ли?



Рахул из "Kuch Kuch Hota Hain".
"Любовь - это дружба": ага, сейчас! Но когда Рахул говорил, что дружба - это самая важная часть любви, мы верили ему. И мы имели для этого все основания. Наблюдая его дружбу с Тиной и Анджали, мы считали, что это почти возможно, что ваш парень и ваш друг могут быть одним и тем же человеком. Рахул единолично сделал популярным понятие "замуж за лучшего друга". Тот факт, что в фильме он был хорошим сыном и зятем, только добавлял ему привлекательности. Но ваш парень по соседству не понимает, что вначале нужно стать другом, а потом - возлюбленным. Он может просто отказаться быть вашим другом, и в этот момент вы хотите поколотить его. Но, являясь поклонницей Шах Рукха, вы не станете этого делать, просто улыбнетесь и помашете ему на прощание.



Вир Пратап Сингх из "Veer-Zara".
Ждать, ждать, пока не добьетесь успеха: Вир Шах Рукха - это прекрасный пример того, насколько несокрушимой может быть любовь. Он спасает Зару - вначале после катастрофы, а затем от угрозы неудачного брака - не будучи одетым в костюм супергероя. На нем всего лишь тюремная накидка, но даже в минуты отчаяния, вышагивая взад и вперед по темной камере, седеющий Вир полон надежды, а его воспоминания раскрашены в яркие цвета. В реальном же мире парни не ждут и 30 минут, если вы опоздали к условленному времени на чашечку кофе. Они, видите ли, очень заняты - больше, чем командир эскадрильи Вир Пратап Синг, да?



Радж из "Chalte Chalte".
Любовь толкает на преследование: в то время как мы видели другую, темную сторону преследующего персонажа Шах Рукха в "Darr", эта тенденция с годами смягчилась. Радж Шах Рукха следует за своей дамой сердца Прией на протяжении всего фильма. Начиная от поиска ее адреса под пение и танцы на улицах с милиционерами до путешествия за ней в Грецию, он везде - невыносимо очарователен. Но этот сценарий полностью вымышленный. Попав в такую ситуацию в реальной жизни, парни, играя в PlayStation, просто утешились бы тем, что вокруг много других девушек...



Суриндер Сахни из "Rab Ne Bana Di Jodi".
Любовь слепа: ...и еще, вероятно, нема! Но когда эту ложь продает Шах Рукх Кхан, вы готовы выложить за нее все деньги, что у вас есть. Сури так влюблен в свою Тани, что отказывается от своей личности, чтобы завоевать ее любовь. Он учится танцевать, лихачит на мотоцикле вместо того, чтобы ездить в безопасной машине, дюжинами проглатывает голгаппе - все в попытке добиться ее улыбки. А... правда? Так, а теперь расскажи нам еще раз о том, как твой парень отказался одеть футболку, которую ты ему дала, утверждая, что ее цвет слишком темный для его загорелой кожи. Таким образом, вы снова уплываете, не так ли?



Аман из "Kal Ho Naa Ho".
Самопожертвование: помните, в "Chhe din ladki" утверждается, что герой Шах Рукха использует обман, чтобы помочь Рохиту завоевать любовь Наины? Хотя сам Аман безумно и страстно влюблен в свою "Pretty Woman", он помогает Рохиту добиться ее. Почему, спросите вы? Он смертельно болен и не сможет всегда быть с ней рядом, поэтому находит для нее достойного спутника. В реальности же нас окружают парни, которые имеют проблемы, увидев вас на сделанной в офисе фотографии рядом с вашим сотрудником... Фух! Если бы кто-то мог наладить серийный выпуск прототипов Шах Рукх Кхана...



Арьян Радж Мальхотра из "Mohabbatein".
Роман наполнен грезами: буквально! В отличие от умирающего Амана, который отказался от своей любви, Арьяна не очень заботит, что любовь всей его жизни мертва. Он ухаживает за ней в своих грезах, утверждая что "любовь находится в воздухе", танцует со своей Мегхой, и, возможно, мечтает о воссоединении с ней в следующей жизни. В наши дни, когда отношения часто длятся несколько дней, обещания вечной любви кажутся возможными, только если есть фокусник, которого зовут Шах Рукх Кхан.



Самар Ананд из "Jab Tak Hai Jaan".
Любить никогда не поздно: и как неумелый исполнитель "Challa", распевающий на улицах Лондона, и как жесткий военный, с беспечностью обезвреживающий мины, Самар Ананд - мечта для каждой девушки. Он дважды попадает ДТП, теряет память и до сих пор пишет стихи для своей дамы сердца Миры, которую старается забыть. Разве его можно не любить? Теперь, если бы мы только могли найти такого поэта-музыканта-сапера в реальном мире, разве жизнь не стала бы лучше?

Предупреждение: Все персонажи в этой статье совершенно реальны и правдоподобны. Любое сходство с реальным человеком, живым или мертвым, является случайным и очень приветствуется...

Источник: TOI
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2014, 12:30   #327
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2014

Воображение – необходимо при создании богатства…



… говорит Шахрукх Кхан, второй из богатейших актеров мира.
Балансируя на грани между творчеством и коммерцией, он красноречиво говорит о предложении зрителю максимального развлечения, о том, почему киноиндустрия не может существовать без звезд, и о многом другом…

Приянка Синха Джа

Офис Red Chillies Entertainment Шахрукха Кхана настолько передовой, насколько возможно, блестящий, современный, бросающийся в глаза. А кроме того, есть еще захватывающий вид с верхних этажей и шумное Starbucks на первом этаже. Ничего, что говорило бы о кино. Скорее о Google, один из тех новейших офисов, которые стремятся создать веселую обстановку на рабочем месте. После 22 лет в бизнесе его кредо рабочего места указывает на две вещи - его переход от актера к кинопроизводителю и конферансье в целом. Фильмы Кхана - желанный товар для студий и дистрибьюторов, чему сопутствует его растущая популярность на таких неожиданных рынках как Объединенные Арабские Эмираты, США, Великобритания, Германия, Малайзия и Франция (недавно он был украшен орденом Почетного Легиона, самой высокой гражданской наградой страны). Учитывая растущее влияние суперзвезды в деловой составляющей его фильмов, его спортивные инвестиции, средства VFX, доли в луна-парке, живые выступления, телешоу и рекламу, неудивительно, что Wealth X, находящаяся в Сингапуре аналитическая компания, оценила его личное состояние в $600 миллионов, поставив его на вторую ступень самых богатых актеров в мире. Том Круз ($480 миллионов), Джонни Депп ($450 миллионов) и Клинт Иствуд ($370 миллионов) идут за Кханом. Он также фигурирует в их списке самых богатых индийцев с состоянием в 3660 кроров рупий.

Все вышесказанное вместе с результатами ежегодного опроса Screen за 2014 , согласно которому 41 процент опрошенных (маркетинговые профессионалы по всей стране) назвали Кхана (48) самой подкованной в маркетинге звездой, и внушительным блицкригом, предшествующим Happy New Year, делает его бесспорным выбором для темы номера Screen в этом специальном выпуске.

К сожалению, хотя когда дело доходит до осмысления, его знание рынка часто перевешивает его превосходное актерское мастерство, принуждая Кхана дерзко заметить, что все эти годы он работал только на бессмысленное кино! Фактически большинство болливудских актеров, с которыми беседовал Screen , посчитали, что с маркетингом и продвижением своим фильмов Кхан успешно справлялся сам. Сэм Балсара, председатель и управляющий директор компании Madison World, кто был в команде, ответственной за блестящую маркетинговую стратегию BJFs, говорит о Кхане, “Шахрукх Кхан - хороший актер, но еще лучший маркетолог, судя по тому, как он продает себя и свои фильмы. Хотя сегодня маркетинг - важная тема и существенная часть затрат в производственном бюджете фильма, я думаю, что Шахрукх и его производственный дом были одним из первых, кто признал важность маркетинга в мире кино.” (так в оригинале) Кхан, который однажды метко описал себя как служащего знаменитой суперзвезды Шахрукх Кхана, был продвинут много раз своей аудиторией за выдающееся выступления на экране и вне его.

По случаю нашей 63-ей годовщины знаменитый кумир в еще одной проницательной беседе говорит о том, как суммарный итог всех его усилий складывается в развлечение.

Happy New Year - фильм-ограбление, а такого сорта фильмов в хинди-кино было немного, так с чем предстоит столкнуться зрителю?
Это нестандартный и новый жанр. Мы все время говорим о Dhoom и Kick, хотя я не смотрел их, как о фильмах про ограбления. Dhoom, я знаю, фильм про кражу. Для меня фильм-ограбление это что-то типа Ocean’s Eleven. В отличие от фильмов про кражу, фильмы-ограбления это те, где рядом людей создается план, чтобы кого-то перехитрить и уйти безнаказанно. Обычно это групповой фильм, не об одном или двух людях, а приблизительно о шести-семи. Их жизни переплетены, и они все оказываются в затруднение из-за этого ограбления. В Happy New Year это, конечно же, чемпионат мира по танцам, в котором они должны участвовать. У фильма-ограбления следующая формула: у вас есть четыре-пять различных человек, каждый из которых хорош в своем деле, а затем вы собираете их, чтобы осуществить ограбление. И затем некоторые особенности вашего фильма; например, насколько все круто? Или как интересно они перехитрили власти? Сделали они это или нет? В Ocean’s Eleven вы думали, что они совершили ограбление, а они лишь проиграли видео (в первом), таким образом, вы думаете, ‘о, они не воровали’. А когда вы думаете, что они не воруют, тогда они это и делают и уходят.
Я по-настоящему наслаждался этим опытом, потому что никогда не был частью фильма, основанного на ограблении. Вы надеваете куртки, проходите через вентиляторы, открываете сейфы; все в таком духе.
Новым являются встречающиеся препятствия. Например, препятствием может быть то, что главному герою, известному в казино (в Ocean’s Eleven Джорджу Клуни) запрещен вход в казино. В Happy New Year препятствие в том, что единственный способ осуществить это ограбление состоит в том, чтобы участвовать в чемпионате танцев, а люди, которые должны участвовать, худшие танцоры в мире. История о том, как шесть человек, не считающиеся успешными, находят свое собственное я. Главное в этом, но ко всему прочему это еще и очень смешно. Тут есть одна загвоздка, которую разглядят немногие из-за слишком коммерческой формы. Загвоздка в том, что для того, чтобы быть победителями, необязательно красть, необязательно соревноваться. Можно сделать что-то для других, возможно для своей страны, и быть при этом победителем. Но в фильме столько веселья и игры, что я не знаю, поймут ли люди эту философию. Не поймут, ну и ладно.

Является ли сообщение неотъемлемой частью фильмов, предназначенных для массового развлечения?
Важно иметь основную мысль, однако массовую. Фильм не может быть просто весельем и забавой, потому что тогда в нем нет никакой связующей силы. Нет ничего объединяющего. Вы можете находить промахи в фильмах, можете жаловаться, что в нем есть определенная слабость или несерьезность, но если в нем есть скрытая суть, я думаю, люди это оценивают, не говоря о развлечении. Например, в Chak De! India, это весьма четко - патриотизм, но это есть даже в таком романтичном фильме как Jab Так Hai Jaan, волшебной жизненной истории любви, где парень готов умереть, чтобы доказать своей подруге, что она ошибается, что нет никакого Бога. Любовная история практически между Богом, человеком и девушкой и полностью похожа на сказку. Удерживает вас тот факт, что есть человек, который любит так сильно. Даже при том, что это, возможно, не реалистично, всем хотелось бы, чтобы мужчина или женщина любили друг друга так сильно.

Каков Happy New Year по сравнению с Don?
Don очень стилизован, чрезвычайно стилизован и имеет более линейный мыслительный процесс - в нем ведущим является один парень, и вы просто наслаждаетесь его чувственностью, его порочностью или его подлостью. Я думаю, что Дон стал менее подлым во втором - он должен был быть более подлым - но вы начинаете наслаждаться тем, как он удивительно изменяется в притягательном плане. В HNY, я думаю, шесть человек удивительно милы в очень притягательном плане. Он не настолько стилизован и не так сильно зависит от одного персонажа. Так что он очень отличается от Don. Здесь нет таких серьезных вопросов, как преследующий Дона Интерпол, мир, желающий покончить с Доном, так как он убивал людей, занимался наркотиками и пускался во все тяжкие с женщинами. В HNY более невинный мир. Их мир невинен, потому что эти шесть человек в нем невинны. Возможно за исключением меня (Чарли), кто ведет их всех, но кто также получил цель.
И я думаю, что есть еще простота в персонажах, что люди могут думать, что ‘arrey, yeh to apne jaise hi log hain.’ Они не такие порочные и чувственные как Дон. HNY - фильм Фары (Кхан), так что он чрезвычайно красочный и веселый.

В фильме есть звездная эпизодическая роль, подобная появлению Джулии Робертс в роли Тесс Оушен, жены Дэнни Оушена (Клуни), пытающейся выдать себя за Джулию Робертс?
В фильме и так много звезд, кого еще мы могли бы добавить? (смеется) Мне хотелось, чтобы Мадхури (Дикшит) и Ритик (Рошан) появились в фильме, но из-за того, что у фильма очень много слоев, вы можете так потратить звездную славу впустую. График был в Дубае, и у нас были проблемы со временем, поэтому, нет, таких ухищрений нет, но да, у нас в фильме есть Анураг Кашьяп и Вишал (Бхарвадж). И Фара дала роли всей команде в фильме. С ней так всегда, каждый (из команды) играет роль в фильме, так что есть такая странность. Будет несколько человек из команды, кого вы не ожидаете увидеть на экране.

Дубай, где снимался фильм, очевидно, занимает особое место, есть какие-то особые задумки в этом отношении?
Мы планируем сделать там премьеру - у них есть некоторые проблемы с логистикой, но я хотел бы, чтобы премьера состоялась там 22-ого октября, потому что 23-его мы должны вернуться для релиза. Там мы начинали, поэтому нужно и закончить там, и фильм базируется в большой степени в Дубае, особенно в Atlantis (ограбление происходит там), и они были очень любезны. Это было бы праздничное открытие фильма с людьми в Дубае.

Все ожидают блицкрига HNY - мы уже видели запуск музыки - готов особый план демонстрации?
У нас есть мировой тур (SLAM), который не о Happy New Year, но так как актерская команда должна продвигать фильм в течение нескольких недель, мы решили, что вместо того, чтобы отправиться в Америку и давать интервью, лучше сделаем что-то веселое. Шоу в какой-то мере продвигает Happy New Year, но в нем есть песни из фильмов Абхишека, Дипики, Фары, и мы усиливаем его Мадхури (Дикшит), которая присоединится к нам в Лондоне 5 октября. А еще есть Малаика (Кхан Арора). У нас шесть актеров, поэтому мы решили, hum apna hi ek show bana lete hain (мы можем сделать шоу своими силами). Мы думали еще о Сушмите (Сен) и Жаклин (Фернандес), но как мне кажется, они были заняты на этот период. SLAM не маркетинговая стратегия. Я хотел сделать мировой тур, мы делали ранее Temptations, но нам хотелось, чтобы этот превосходил все сделанное ранее в технологическом плане. Привязывать его только к фильму было бы слишком ограниченным для зрителя. Это было бы нечестно по отношению к другим актерам, зачем им быть частью тура по продвижению Happy New Year? Им бы показалось, “Arrey wohi che gaane?” Если бы фильм Дипики Fanny Fernandes вышел сейчас, мы бы говорили о фильме также; если бы фильм Бомана вышел, говорили бы и о нем. Да, раз музыка уже выйдет, то мы сделаем песню из Happy New Year? Но будь то Angrezi weed de или Dhoom, мы сделаем все песни, а затем я предполагаю и надеюсь, что мы расширим этот шаблон на городские туры, которые не будут обычными городскими турами, посещениями торговых центров. Во время продвижения Chennai Express я ездил в Бхопал, Патну и лакхи, не просто тысячи, людей приходили. Я должен был подъехать к 5 pm, что неизменно превращалось в 6 pm, но народ стоял там с полудня! Все говорит мне, “Sir bahut bheed ho gayi hain.” И я отвечал, “Par hum to paanch baje aane wale the." Так понимаешь, что люди настолько добры. Они знают, что вы приезжаете в пять, но они стоят, ожидая вас. Я помню, в Калькутте в девять уже были сотни тысяч пришедших людей, поэтому я хочу не просто сказать, “Я люблю вас, пожалуйста, посмотрите Happy New Year", а сделать это в виде шоу, чтобы им запомнилось.
Мы сделали мировой тур, поэтому мы собираемся намешать разного, чтобы предложить зрителю хорошее развлечение. Если вы ждете с двух часов, это не должно быть лишь воздушным поцелуем от Бомана или Шахрукха, или Фары. Это ради развлечения, и раз мы - одна команда и приезжаем в город для интервью и т.д., мы также делаем шоу для прессы и зрителей, которые приходят встретиться с нами. Мы лишь его немного корректируем так, чтобы оно стало особенным. Так, если мы отправляемся в Гуджарат, то добавляем событию гуджаратский оттенок. Это веселый фильм, поэтому отправляясь в Пенджаб, мы можем добавить бхангру, и, изменив его, привлечь людей. Мы сделаем столько туров по городам, сколько возможно в материально-техническом отношении, и в некотором смысле передадим вам дух фильма, который в том, чтобы петь, танцевать, радоваться, и именно это мы должны делать на Дивали.

Есть метод к маркетинговому безумию для фильма?
Вы должны рассказать людям о фильме. Итак, какую информацию, я хочу, чтобы люди получили? Это развлечение с песнями и танцами; это радостно и масштабно. Если я вхожу в небольшую комнату, то я порчу восприятие своего фильма. Если я даю пресс-конференцию или запускаю трейлер в Wadala, как я делаю, я создаю целое пространство, похожее на mela (ярмарка), чтобы вы могли придти, увидеть и воскликнуть, ничего себе! Тогда действительно, без хвастовства, вы чувствуете ki trailer aisa hai to picture kaisi hogi (если трейлер такой, то какой же фильм)? Созданное впечатление таково, ‘они делают такое шоу вместо того, чтобы просто придти и помахать нам'. И я думаю, нам это по средствам, потому что у нас есть фильм, который по средствам. Я думаю, многим это по средствам, но они не делают этого. В Red Chillies Entertainment мы четко осознаем, что мы предложим вам развлечение, соответствующее уровню фильма. Вы должны хорошо провести вечер, чтобы восприятие фильма было расширено. Конечно, если бы фильм не был бы таким, то это не было бы возможно. Подача фильма должна ему соответствовать.

В этот раз у вас договоренность о распространении с YashRaj Films вместо студии...
Никто не купил его! (смеется)

Как такое возможно после блокбастера подобного Chennai Express?
Я спросил UTV, хотят ли они взять его после Chennai Express, но они не были готовы, поскольку у них были трансферы или что-то еще. Мы решили закончить фильм и где-то на полпути почувствовали, что раз у нас есть деньги, чтобы закончить фильм, то мы должны это сделать. Однажды я встретил Ади и сказал ему, что не продал фильм, поэтому он воскликнул, “Не надо! Отдай его мне.” Так что это просто так случилось. Я обычно не продаю свои фильмы. Всегда было так, что кто-то (студии/производственный дом) получал сценарий, как было с UTV Disney, кроме того, что они еще познакомили меня с Рохитом. Я чувствую себя нравственно обязанным и в конечном итоге обычно становлюсь со-продюсером. Так что партнерство никогда не было денежным, потому что я думаю, что могу сделать фильм. Он дорогой для нас, потому что у нас также есть Kolkata Knight Riders, и машаллах Chennai Express преуспел, у нас было немного денег, и мы закончили 75 процентов HNY, таким образом, мы решили сделать его. А тот факт, что YashRaj занимается дистрибуцией фильма, означает, что стрессы позади.

Есть какая-то особая причина столь длинного промежутка между Om Shanti Om, прошлым фильмом с Фарой, и HNY?
Она сказала мне об этом фильме перед OSO, но вначале была проблема с выбором актера для роли. На тот момент Амит-джи должен был быть в фильме, а он обижался после Kabhie Khushi Kabhi Gham, я думаю. Тогда в фильме не предполагался актерский ансамбль. Ранее это было более Lagaanish кино, реалистичное с одним центральным персонажем. Теперь он стал более звездным. И потом у нас были проблемы с окончанием фильма. Но, конечно, если вы решаетесь снимать фильм, вы пытаетесь решить все вопросы. Мы обсуждали все в течение 10-15 дней, и никому не нравилось, как движется дело. А потом, раз все так и не двигалось, концовка неопределенная, с актерским составом проблем, то так все и застопорилось. Кроме того, предполагалось, что я играю парня, который уезжает в Америку, а мне казалось, что я староват, чтобы играть такую роль. Фара тогда рассказала мне три фильма - OSO был историей про punarjanam (реинкарнацию), и там не нужна была большая актерская команда, поэтому я предложил сделать его. Мы взять новичка (в качестве героини), потому что для Шахрукх Кхана думать о признанной актрисе, как суперзвезде, будет странно. Это должен был быть кто-то совершенно новый, покоряющий и волшебный. Таким образом, это работало лучше, когда выводишь кого-то и говоришь woh kissi zamane ki star thi (она была звездой эпохи). Кастинга большого не было, так как не было много ролей, поэтому мы сделали OSO вместо этого. А позже я однажды встретил Фару и спросил ее, ‘Что с тем сценарием?' И она сказала, ‘Я изменила его в соответствии с твоим возрастом. Фактически, поменялась вся суть, и окончание очень хорошее’. Таким образом, я согласился. Это заняло не так уж много времени.

У более ранних хинди фильмах был очень мощный эмоциональный мотив для преступления, например, чья-то умирающая от бедности мать или что-то подобное, что является мотивом для ограбления в HNY?
У нас есть слова, которые говорит Боман, ‘Если нет никакого мотива, то нет никакого преступления’. Так что у всех в этом фильме есть неосознанный мотив, что все они хотят чего-то достичь. Все чувствуют, что жизнь прошла мимо них. Так что, возможно, для кого-то мотив - желание разбогатеть. А затем в некоторый момент мотив изменяется и становится одним общим побуждением. HNY - это не история о шестерых профессиональных ворах, которые занимаются этим постоянно. Они могут жить своими жизнями, как они и делают, быть лузерами, не использующими свой талант. Или совершить ограбление, используя его. Это не просто ki chal aaj chori kar lete hain. Tere ko aata hai taala todna? Tere ko goliyan chalaani aati hai to chori kar lete hain. У них есть таланты, но им нужен был стимул. Они не плохие люди, просто люди, потерпевшие неудачу в жизни из-за определенных обстоятельств. Ни один из них не хочет красть, фактически. Один человек объединяет и мотивирует их. Есть одна сцена, где Бомен говорит, “То есть ты говоришь, что мы должны теперь стать ворами?” Тогда Чарли говорит, что для этого есть причина. Это неправильное действие, но это скорее в духе Робина Гуда, чем просто история профессиональных воров. Хотя, возможно, если этот фильм преуспевает, они могли бы стать профессиональными ворами.

Вы согласны, что мы не уважаем провал в достаточной мере, а для звезд, конечно, вариант провала не доступен?
Я всегда говорил, “Провал не вариант.” Когда вы просыпаетесь утром и решаете что-то сделать, то это не “ki kar leta hoon, hua to hua, nahin hua toh nahin hua.” (сделать ли это, получилось, так получилось, не получилось, так не получилось)
Вы всегда встаете с целью, я это сделаю. Я закончу стирку сегодня. Уберу свой шкаф должным образом. Вы не будете говорить, начать что ли со шкафа, посмотрим, как пойдет, потому что тогда вы уже даете себе выбор, что возможно не закончите эту работу так, как планировали. Если у меня есть комната, которую я хотел убрать, я могу отложить и сказать, что сделаю это сегодня, или сделаю это сегодня вечером. Но если я начну с ki shuru kar deta hoon yaar, dekhta hoon kya hota hai (давайте начнем, посмотрим, что получится), то это никогда не случится. Так что даже в такой малости, я бы приблизился к тому, что неудача не вариант. Начните с мысли, слушайте, я сделаю это. И возможно, именно в этом бизнесмены, особенно творческие бизнесмены, отличаются. Многие люди думают, что они зарабатывают, хорошо - я думаю, что они лишь зарабатывают хорошо. Это - деньги без воображения. Я вкладывал свои деньги в свои мечты. Я увлечен созданием богатства, а богатство не означает 5 лакх рупий в банке или 50 лакх. Так что как бизнесмен я не собираю деньги. Я создаю богатство, а богатство появляется, когда используешь свое воображение. Просто бизнесмен создает стоимость, как и богатство, собственным способом, но для него суть в стоимости, в долларовых ценах... для меня в деньгах, используемых для создания чего-то творческого. Будь KKR или сделанный мной фильм, в этом больше состоятельности, больше ценности. Мы можем придти последними или потерять деньги, но провал все еще не вариант. Потому что я не хочу войти в предприятие по созданию творческих фильмов, а затем сказать, черт, это не получилось так, как я воображал. Если мои деньги в конечном итоге не дают мне того, во что верит мое воображение, то я неудачник.
По поводу IPL, в первые годы, все говорили мне, ‘teri team paisa toh kama rahi hai’. Но это не было тем, что я представлял. Это была не моя вина и не команды, просто не получалось. Затем получилось, и мы выиграли два раза кубок, а теперь приятно получать еще и прибыль. Но получение прибыли не было единственной причиной для меня, потому что я и получал, и терял. Для бизнесмена это так, ‘так что если мы на восьмом месте? Мы же заработали' В Economic Times была статья, где говорилось, что я делаю деньги, но я считал, ‘Я не хочу делать деньги'. Возможно, это хорошо для бизнесмена, но для творческого бизнесмена важно, чтобы было реализовано его воображение, а у меня большое воображение. Я хочу, чтобы меня так воспринимали. Хочу, чтобы людям нравилось то, что я делаю. Во мне живет актер, жаждущий аплодисментов. Которому нужны люди, влюбленные в его работу, потому что я упорно трудился и верю в свою работу. Я думаю, что это правильно. Если бы я был только актером, я был бы счастлив пойти и сделать свою работу, сказать, “Я люблю тебя, Ккккиран,” и быть счастлив этим. Теперь я кинопроизводитель, и Red Chillies производит и продвигает фильмы, поэтому для меня вдвойне важно, чтобы все выходящее из этого офиса не являлось халтурой. Для творческого человека это не является давлением. Я работаю лучше всего под давлением. Итак, я добился успеха? И необходимость добиться большего успеха, чем в прошлый раз, самое интересное. Могу ли я добиться большего успеха, чем XYZ? Это заводит меня.

Кем из создателей богатства Вы восхищаетесь?
Среди творческих предпринимателей я восхищаюсь Стивом Джобсом, Ратаном Тата - у него было видение, чтобы создать что-то такое, как Nano, Starbucks, Jaguar; возможно, Мукеш Амбани и Джеймс Камерон. Особенно Джеймс Камерон за то, как он использовал технологию для создания того кино, в которое верит. Или даже Уолт Дисней. Я думаю для сделанного ими нужно много смелости и убежденности.

Может технология диктовать как кинематографически вести рассказ? Или это наоборот?
Технология - инструмент, который может помочь режиссерам, поддержать их в том, как они хотят рассказать историю. Например, в Happy New Year, мы смогли усилить несколько сцен - экшен и т.д. - благодаря технологиям и сделать их более яркими, даже при том, что Фара была совсем не знакома с технологиями. Поэтому если инструменты доступны, можно выбрать из них те, что наиболее подходят для реализации чьего-то виденья.

Может звезда и хорошая практика деловых отношений сосуществовать? Бизнес, зависимый от личности, ограничен ею?
В кинобизнесе компанией должна руководить личность. Стив Джобс или Уолт Дисней крайне важны для своих фирм. В Болливуде все ведущие производственные дома управляются звездами или личностями, будь то YashRaj или Dharma, так что я не думаю, что можно это разделить.

Звездная система когда-либо перестанет существовать?
Нет. Кинобизнес не может существовать без звездной системы, как было видно по таким странам, как Великобритания


перевод со сканов - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.10.2014, 22:01   #328
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.10.2014

Шахрукх: Жизнь не так легка и гламурна, как кажется


Захватив внимание СМИ, показавшись с шестью кубиками для Om Shanti Om Фары Кхан, семь лет спустя Шахрукх Кхан полон решимости улучшить свое достижение в выходящем в ближайшее время Happy New Year, пишет Малавика Санггхви.

"Знаю, для окружающего мира эта жизнь выглядит очень гламурной и приятной, но она не такая легкая и не такая гламурная, как кажется," сказал правящая суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан, или SRK, что должно быть является преуменьшением грандиозности.

Рассмотрим самого Кхана.

Приближаясь к полувеку и имея серьезные травмы тела, включая хронические проблемы спины и шеи, а также безумный график работы, звезде удалось осуществить практически невозможную задачу воплощения фантазии каждого подростка - плоский рельефный живот с восемью кубиками.

Те, кто знает Кхана и его недавние медицинские проблемы, его неравномерный образ жизни и предпочтения в еде, и также нехватку сна (он увлекаются видеоиграми и урывает на них у сна несколько часов каждую ночь), изумлены этим новым подвигом.

"Большинство 20 летних офисных работников, имеющих уйму свободного времени, не могут добиться и половины того, чего добился SRK," говорит в страхе один из осведомителей из тренажерного зала. "Подумать только, что наряду со всем, что сопутствует его жизни - съемки, промоушены, реклама, танцевальные тренировки, туры и его социальные обязанности и появления для СМИ - он смог выкроить время и добиться одного из лучших тел в Болливуде, просто невероятно."

Конечно, заинтересованность SRK в превышении распространенного для Болливуда числа кубиков не была полностью альтруистической. Захватив внимание СМИ, когда он обнажил тело и показался с шестью кубиками для Om Shanti Om Фары Кхан, семь лет спустя он был полон решимости улучшить свое достижение и похвастаться еще более впечатляющим телом в выходящем в ближайшее время Happy New Year.

Можно только предположить, какого изнурительного, неумолимого режима это должно быть потребовало. Каждый, кто стремиться к подобной цели, знает, что восемь кубиков это результат не только упражнений, но и лишения тела каждой капли жира, чтобы проявились находящиеся под ним мышцы.

Это значит быть настолько строгим в отношении своей диеты, что сторониться всего кроме самых постных и богатых белком продуктов. Никаких самосов и горячего крепкого чая на съемках во время перерывов с остальной частью актерской команды, никакой удобной китайской еды на заказ в своем фургоне во время обеда, никакого вина, бирьяни и мороженого ночью, когда возвращаешься домой.

Когда меня пригласили посетить звезд Happy New Year во время съемок, я была поражена тем, что съел актер, когда я присоединилась к Фаре Кхан и ее актерам в ее фургоне во время обеденного перерыва.

В то время мы все вкушали заказанную роскошную еду, включающую индийские, китайские и континентальные блюда, дополненную приготовленным дома вторым завтраком, принесенным Фарой, Шахрукх грыз кусочек цыпленка на своей тарелке.

Хотя большую часть времени, он был занят, завязывая снова и снова эластичный бинт на недавно поврежденной голени, не желая привлекать внимание, обмениваясь при этом шутками с Боманом Ирани, Сону Судом, Фарой и Виваном Шахом по поводу кино.

Только когда Суд заметил, что Кхан не может справиться с повязкой, и что травма запущена и причиняет боль, внимание переключилось на звезду, и он получил помощь.

Помню, я спросила его, не жаждал ли он когда-нибудь тишины и покоя вдали от безумия съемок и толп.

"Я бы сошел с ума," сказал он. "Я бы не знал, что делать с самим собой!"

А затем он захромал прочь, чтобы закончить сложную сцену борьбы.

Источник: www.rediff.com
Перевод: nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.10.2014, 10:20   #329
balu
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Удивляюсь, как легко люди ведутся на подобные "утки", такие, как 6 кубиков. Не естественно и не природно. Я сразу вспоминаю медицинский атлас, где нарисована мышечная ткань. Мне смотреть страшно, на трескающиеся жилы, как-будто природа протестует против этой мнимой "красоты". А потом в прессе идет информация, как тяжела жизнь актера, истязающего себя изнурительными упражнениями в спортивном зале. Конечно, если совершать такое насилие над природой своего тела. Мне нравится семейство Баччанов, ни какого стремления быть секси, а при этом всегда остаются центром внимания прессы. Это потому, что не тело делает человека индивидуальностью, а стержень его - душа.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2014, 00:18   #330
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

14.10.2014

Эксклюзивное Интервью - Шахрукх Кхан говорит о Happy New Year & многом другом

Часть 1



В первой части эксклюзивного интервью с нами Шахрукх Кхан говорит о Happy New Year, обыкновенном человеке, технологиях, своих мечтах, танцах, VFX, о коммерческих и оригинальных фильмах.

В. Всякий раз, когда вы пытались сделать что-то новое, будь то RA ONE или Happy New Year, вы устанавливали стандарт в том, как представлять фильм и заставить его выглядеть грандиозным и великолепным. Что скажите?
Шахрукх Кхан - Тут есть Yash Raj, у которых есть своего рода подходящая ниша к нему, и я не очень в курсе обо всем этом, так как я - творческий человек, но единственное, что я знал точно, это то, что я хотел сделать что-то грандиозное. Я хотел использовать технологию, чтобы конкурировать с Голливудом. Хотел создать специальность в отношении технологий. Технологии делают фильм лучше, и за ними будущее. Я не говорю, что спецэффекты лучше содержания, но они вносят огромный вклад в том или другом. Это мой способ отплатить за то, что индустрия дала мне. Это рискованно и не похоже на других, но мне это нравится.

В. Тур S.L.A.M был большим успехом, что вы чувствуете, получив столько любви от поклонников по всему миру?
Шахрукх Кхан - Вся моя жизнь была наполнена любовью, подаренной другими людьми, и я не знаю, как отплатить за это. Моя логика проста: делая фильм, я пытаюсь вернуть ее зрителям, развлекая их, но однако существует предел в том, что я могу сделать. Я стараюсь удостовериться, что я могу принести немного радости людям посредством развлечения. Я не осознаю, насколько они любят меня, поскольку нет взаимодействия один на один с ними. Да, я узнаю немного через общение на Твиттере, но это - все. Мировой тур - отличная возможность пообщаться со зрителями во всем мире. Я могу сказать, без сомнения, что у меня самая любящая международная аудитория для индийской звезды. Будь то Германия, Перу, Австрия, Юго-Восточная Азия, Франция. Мировой тур - лучший способ провести время с поклонниками и дать им понять, как много они значат для меня. Это большая честь, и трудно представить, как мне отблагодарить их за это.

В. Люди устанавливают с вами контакт как с совершенно обыкновенным человеком, но когда дело доходит до фильмов они всегда настолько масштабные, в них нет ничего обыкновенного или стандартного. Что вы думаете по этому поводу?
Шахрукх Кхан - Я только несколько дней назад обсуждал это, почему люди так меня любят. Это возможно в том случае, что в какой-то мере предыстория моей жизни заставляет их считать, что если этот парень может, то и я могу. Я не образец для подражания или что-то подобное, но люди чувствуют, он живет обычной жизнью, у него не было никакой поддержки, но, тем не менее, он сделал это. Думаю, я могу вызывать у людей такие мысли. Я сказал бы: не беспокойтесь о том, откуда вы, фактически, не беспокойтесь даже о том, куда вы стремитесь, если вы будете верить в то, что вы делаете страстно, вы достигнете своей цели. У простых людей есть большие мечты, а люди, рожденные с серебряной ложкой во рту, их не имеют. Чем вы меньше, тем больше ваша мечта.

У простых людей больше желаний, и я использую фильмы как машину для выражения. Когда я был маленьким, я всегда хотел игрушечного Бэтмана, но так как не мог его получить, то решил, тогда я буду играть супергероя. Работающие со мной режиссеры запрашивают у меня X, я говорю, я дам вам Y и Z, но сделайте так, чтобы это выглядело грандиозно. Я лично считаю, что в кинотеатре должны быть кинематографические впечатления. Если вы не можете предложить людям хорошие кинематографические впечатления, они перестанут посещать кинотеатры. Они могут посмотреть фильмы по телевизору или на своем компьютере. Я посмотрю фильм, если впечатление будет отличаться от того, что я получу по телевизору. Я пойду в кино на Аватар, поскольку я не могу испытать того же по телевидению. Поэтому когда я произвожу фильм, я говорю своим сотрудникам, что фильм должен быть тем впечатлением, на которое люди могут пойти в кинотеатр. Не должно быть так, что люди пойдут и посмотрят фильм, так как я - огромная звезда, поэтому не тратьте так много денег. Я хочу заставить людей почувствовать, что такие впечатления не были бы возможны у них дома.

В. Кроме Slam-тура, есть еще шоу Dil Se Naache Indiawaale. Почему возникла идея такого шоу?
Шахрукх Кхан - Наш фильм о плохом и бестолковом танцоре. Когда мне предлагают фильм, я всегда провожу исследования для своей роли. Поэтому для этого фильма я зашел на YouTube и посмотрел ролики многих странных танцоров. Но странный танцор последним узнает, что он или она - странный танцор. Они развлекаются, не понимая, что не являются хорошими танцорами. Фактически, люди, наблюдающие их танцы, тоже развлекаются. Я провел часы на Youtube, наблюдая за странными танцорами. Это так забавно, когда вы не знаете, что являетесь плохим танцором, но мир знает это. Для меня фильм об этом. Я смотрю DID (Dance India Dance) и видел некоторых действительно замечательных танцоров.

Даже у нас в Болливуде есть несколько замечательных танцоров, будь то Ритик, или Шахид, или Говинда, все они фантастические. Думаешь, насколько это здорово, но я так не могу. Но что по поводу тех людей, которые говорят, эй, это чертовски хорошо, и даже я могу так. Я подумал, что это классная идея, иметь танцевальное шоу для таких же как ты. Мы хотели оставить его состязательным, но в более легком ключе, чем техничность танца. Наш фильм - танцевальный, и он о радости танца, поэтому шоу такого же рода. Нам всем нравятся профессиональные танцы, но мы никогда не смотрели обычных танцев. 99.9% обычных людей не знает, как танцевать, и они все равно танцуют на Ганпати и на вечеринках, и я считаю, это очень хорошо.

В. С развитием кино в Болливуде, настрой аудитории меняется. Разрыв между традиционными и нетрадиционными фильмами заполнен. Вы так же сыграли свою роль в этом, так на сколько, по-вашему, Болливуд изменился в содержательном плане и в плане технологий?
Шахрукх Кхан - Видите ли, настрой никогда не меняется. Он остается тем же самым. Бывали моменты, когда и я так считал, но это не так. Всегда есть параллельный путь в предпочтениях в кино. Некоторым нравятся триллеры, некоторым нравятся биографические фильмы, а некоторым нравятся серьезные неигровые фильмы. Есть два вида зрителей, популисты и относящиеся к определенной нише. Настроем всегда будет развлечение, но развлекает разное. Я считаю, что раз вкусы разные, ни у кого нет права подвергать сомнению чей-то выбор. Классическая музыка срабатывает, и поп-музыка тоже срабатывает. Коммерческое кино всегда будет срабатывать, поскольку большинство людей предпочитает спокойное развлечение. Нужны технологии и для нишевых фильмов, и для коммерческих. Нишевые фильмы должны делаться на небольшом бюджете. Технология помогает нам сделать фильм более дешевым.

Если бы я делаю Ашоку сейчас, мне не пришлось бы отправляться в Раджастан с командой из 800 человек. Тогда стоимость фильма составила 8 кроров, но сегодня я в состоянии сделать его за 2-3 крора. У коммерческого фильма должно быть что-то для всех. Мы должны попытаться обратиться к каждой части аудитории, будь то маленький ребенок или человек 55-60 лет. Содержание более или менее установлено параметрами. Человек-паук всегда будет выбивать дурь из Осьминога, но мы идем посмотреть на это из-за технологий. Мне не нравится тот факт, что люди делают фильм только ради того, чтобы сделать его другим. Я лучше почитаю роман или стихи, вместо того, чтобы смотреть совершенно оригинальный фильм. Движущиеся картинки должны рассказать мне историю, а иначе я почувствую себя обманутым.

Я понимаю оригинальное кино, я понимаю открытую концовку, но рассказчик не может заставлять меня чувствовать себя глупым. Идея искусства состоит в том, чтобы заставить вас увидеть в нем себя. Оригинальный фильм подходит мне до тех пор и пока это - история. Содержание должно улучшаться, но оно не должно становиться смутным.

Источник: www.talkingmoviez.com
Перевод: nml.znaemtolk.com

Последний раз редактировалось Галина; 17.10.2014 в 20:04..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17046 секунды с 17 запросами