Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 20:01   #331
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.10.2014

Эксклюзивное Интервью - Шахрукх Кхан говорит о Fan, Raees & многом другом

Часть 2



Во второй части эксклюзивного интервью с нами Шахрукх Кхан говорит о Happy New Year, Fan, Raees, второй части Ra One и многом другом.

В. Были ли у Вас опасения по поводу сравнения Happy New Year с другими фильмами, когда вы услышали сценарий?
Шахрукх Кхан - Да, у меня не было опасений, но я знал, что сравнения неизбежны. Когда мы с Фарой обсуждали фильм, Фара хотела, чтобы мы смешали The Full Monty и Ocean Eleven. Плохие Танцоры, желающие стать хорошими танцорами и совершить ограбление, вот и все, о чем фильм. Мы не взяли ни одной сцены из этих фильмов, да, ограбление будет похоже, но в этом суть ограбления. Не думаю, что когда-либо делалось сочетание Ограбления и Танца. Это необычный и трудный для воплощения жанр. Все может пойти не так, и мы взяли на себя большой риск. Мы могли бы сделать фильм-ограбление, в котором 5 человек совершают ограбление и при этом происходит несколько крутых погонь и всякое такое. Танец и грабеж - два очень хороших и простых жанра, но их смешение является вызовом, и это присуще Фаре, создать безумие в фильме. Мы знали, что наш фильм похож на Ocean Eleven, и именно поэтому сделали наш фильм настолько грандиозным. Пусть вы смотрели Ocean Eleven, но он не такой грандиозный как Happy New Year. Индийцы должны гордиться Happy New Year, поскольку фильм настолько же большой как любой другой голливудский фильм.

В. Средний период для показа фильма свелся к первому уикенду, но с другой стороны, Ваш фильм DDLJ все еще идет в кинотеатре. Вы скучаете по тем временам?
Шахрукх Кхан - Раньше фильмы обычно выходили в 4 кинотеатрах, а затем, если были успешны, выходили в 10 кинотеатрах. Если фильм был действительно успешным, его выпускали в Дели, а иначе он бы выпускался в Уттар-Прадеше. Требовался год, чтобы фильм вышел по всей стране. Сегодня можно за полчаса скачать фильм на свой ноутбук. Так что, число людей, смотрящих кино, увеличилось, но число людей, идущих в кино, нет. Я действительно полагаю, что следующая большая суперзвезда будет в сети. Я смогу ею быть, если через 10-12 лет работы буду известен в сети. Например, если самым загружаемым видео в следующие 15 лет будет Happy New Year. Тогда я буду суперзвездой в сети. Следующей крупной суперзвездой будет Шахрукх Кхан, если на каком-то новом сайте, где у нас будет возможность смотреть фильмы, мой фильм будет самым скачиваемым. От Золотых и Серебряным Юбилеев надо отказаться. Не думаю, что будет труднее быть звездой номер один. Я не думаю, что следующая суперзвезда продержится, как я, в течение 24 лет, но он продержится 5 лет, а затем придет новый из-за слишком частого появления на публике. Я скучаю по тем дням, но теперь у нас другие критерии, такие как 1 миллион просмотров за день, 5 миллионов просмотров за три дня.

В. Как продюсер, каким Вы видите развитие и будущее Red Chillies Production?
Шахрукх Кхан - Мы занимались телевиденьем и рекламой, но я решил это ограничить. Мы хотели сконцентрироваться на производстве и VFX. Развитие должно быть в производстве и VFX. Теперь мы решили производить больше одного фильма в год, и к нашему производственному дому присоединилось много специалистов. Мы хотим вводить новшества в кино, и мне бы хотелось снова сделать Ra One. Мы должны просвещать людей в отношении визуальных эффектов. Есть те, кому все еще не нравится этот жанр. Нужно развить у людей вкус, а для этого нужно предложить им еще раз тоже самое. Так что мы надеемся сделать что-то подобное, и я надеюсь, наша команда VFX что-нибудь придумывает. Что касается введения новых талантов, то мы сделаем это, если будет необходимость. Некоторые делают это заранее, так дешевле, но мы сделаем это, если фильм потребует новых людей. Мы выбираем звездный актерский состав, основываясь на требовании фильма. Я никогда не связал бы кого-либо контрактом, что он должен отработать в трех фильмах с Red Chillies, поскольку сам я ненавижу это.

В. Арьян сыграл вашего персонажа из Kabhi Khushi Kabhi Ghum в детстве, у АбРама есть появление в Happy New Year, но мы никогда не видели Сухану ни в одном вашем фильме?
Шахрукх Кхан - В фильме Фары все появляются в титрах. Гаури - продюсер фильма, поэтому, конечно, она появляется в фильме. АбРам был на съемочной площадке, когда мы снимали песню, поэтому Фара решила вовлечь и его. Разные талисманы для разных дел. Сухана была удачным талисманом на матчах. Понимаете, АбРам был там, вот его и взяли. Мы не брали АбРама специально. С Арьяном была подобная история, он появился на съемочной площадке Kabhi Khushi Kabhi Ghum и Каран с Джаей-джи были очень очарованы Арьяном, поэтому попросили, чтобы он был частью фильма.

В. СМИ много пишут о Вас, так как Вы - суперзвезда. Но люди не понимают ваше чувство юмора. Например, Ваш комментарий по поводу PK был неправильно понят частью аудитории.
Шахрукх Кхан - Сейчас люди жаждут получить что-то от людей для своих историй. И они подходят предвзято и к тому, что хотят получить, и к человеку. И знаете, многие из СМИ настолько необразованные, что они даже не понимают шутку. Кто-то спросил меня, обеспокоен ли я по поводу 200 крор, поэтому я ответил, нет, я хочу, чтобы мой фильм заработал 899 крор, и на следующий день появляется заголовок, что Шахрукх утверждает, что Happy New Year заработает 900 крор. Так что это раздражает, что я должен разъяснять, что это шутка. И человек, запустивший это, является редактором одной из самых крупных газет в нашей стране. Фактически, я тот, у кого нет предрассудков в отношении творчества. Мои коллеги актеры знают меня, и поэтому не понимают мои шутки неправильно. У меня нет злого умысла ни к кому в индустрии. Мне надоедает отвечать на одни и те же вопросы по поводу того, какие у меня отношения с тем-то и тем-то актером, или что я думаю о том или ином актере, который выпускает промо в день выхода HNY. Да, у меня просто времени нет, чтобы думать обо всем этом. У меня на руках выходящий фильм, поэтому я занят его продвижением. Ни у кого в Болливуде нет времени, думать о других. Все мы переполнены работой. Я бы сказал, что если бы каждый из нас занимался собственным делом вместо того, чтобы совать свой нос в работу других, мир был бы лучше. Нужно делать хорошую работу, не задевая других. Это просто, и люди просто должны привыкнуть.

В. Не могли бы Вы рассказать нам что-нибудь о Raees, Fan и следующем фильме с Рохитом Шетти?
Шахрукх Кхан - Как актер, я не думаю, что какой-то фильм особый. Я не выбираю фильм ради этого. Я сделал два больших фильма Chennai и Happy New Year. Больших в смысле, что масштабных во всем. Поэтому мне хотелось чего-то реалистичного, а уже давно Маниш говорил мне о фильме. Я читал в интернете о сюжете фильма, что совсем не соответствует действительности. Мне правда понравилась история фильма, и поэтому я его делаю. Это, как я никогда не видел жизнь с точки зрения тех, кто любит меня. Я видел мир только, как кинозвезда. Для меня будет очень интересно побывать по другую сторону. Кому-то я нравлюсь, кто-то ненавидит меня, а кто-то является преданным поклонником, таким образом, я хочу узнать, каково это быть поклонником. Для меня это хорошая идея побыть Поклонником. Это совершенно противоположно тому, кем я являюсь. Raees - более простецкая роль. Я - очень городской актер, но Дхолакия смог думать обо мне в простецкой роли. Я не знаю, как описать жанр, но такого я прежде не делал. Фильм Рохита будет фильмом Рохита. Больше, лучше и на самом деле, даже грандиознее чем Happy New Year. Рохит очень веселый, и мне действительно нравится работать с ним. Мне нравилось работать с Яш Чопрой, Караном, Азизом Мирзой и после долгого времени мне было весело сниматься для Chennai Express. У него сумасшедшее чувство юмора и чуткость, которые мне нравятся. Вся команда очень веселая.

Источник: www.talkingmoviez.com
Перевод - nml.znaemtolk.com

Последний раз редактировалось Галина; 17.10.2014 в 20:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.10.2014, 20:06   #332
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.10.2014

Шах Рукх Кхан: Тренируясь, я быстрее получаю накачанный пресс, чем бицепсы.



Шах Рукх Кхан намеревался сделать «Happy New Year» одним из самых больших фильмов Индии. Несомненно, «Happy New Year» приковал к себе внимание, и любители кино не пропустят возможность его посмотреть, когда он выйдет на экраны во время Дивали. Срежиссированный Фарой Кхан, фильм должен стать абсолютным масала-развлечением, как и ее предыдущие работы – «Main Hoon Na» и «Om Shanti Om», которые объединяли Шах Рукх Кхана и Фару Кхан в одну команду. За неделю до премьеры актер взял тайм-аут, чтобы рассказать о том, почему он не чувствует себя слишком привязанным к фильму накануне его выпуска, что его дети не интересуются его работой и, конечно, почему в результате тренировок его пресс накачан лучше, чем бицепсы. Выдержки из беседы.

- Ваш фильм готов к выпуску. Вы рекламируете «Happy New Year» повсеместно. Это выглядит так, будто Вы безумно его любите. Можно ли говорить о вашей страсти к фильму?
- Фактически производство фильмов компанией Red Chillies объединяет огромное количество людей, делая всех нас привязанным к нему. Мы все легко общаемся о том, что мы сделали. Когда Рохит Шетти начал работать со мной над «Chennai Express», больше чем меня, компанию посещало чувство, почему этот фильм закончился? Поэтому, когда мы занимаемся промоушеном фильма, планируя его выпуск на Дивали, либо на зимнее или летнее время, нам хочется продемонстрировать его как можно более многочисленной аудитории. Подразумевается, что это должны быть разные зрители, а не любители определенного жанра. Масштаб больших коммерческих фильмов таков, что Вы должны к каждому найти подход. Считаю, что рассказ о фильме просто необходим. Например, для рекламы такого фильма как «Chak De! India», я не могу появиться на танцевальном конкурсе или пойти на шоу Comedy Nights With Kapil . Но я могу использовать спортивный канал. Основная идея проведения маркетинговых акций для меня состоит в том, что мы должны донести до зрителей, какой фильм мы сделали. В течение прошлых четырех лет я говорил сотрудникам компании, что, безотносительно к жанру фильма, который мы производим, необходимо давать о нем объективную информацию. Это - большой фильм, выпускаемый на Дивали. В кинотеатры придут полчища людей. Я думаю, что люди не должны считать, что мы не рассказали, что за фильм они собираются посмотреть. Теперь, если вы придете в кинотеатр, и, даже если фильм вам не понравился - вы знали о нем. Если это будет фильм определенного жанра, я не буду проводить подобные маркетинговые мероприятия, как, например, в случае со «Swades» и «Chak De! India». В моей компании все с этим согласны. Фактически, это не страсть, а долг бизнесмена быть честным.

- «Happy New Year» имеет для Вас особое значение. Именно поэтому его премьера назначена на Дивали?
- Нет, я назначаю дату выхода моего фильма, когда он бывает готов. Мы не объявляли дату выхода моих трех следующих фильмов - «Fan», «Raees», а также проекта Рохита Шетти. Фара хотела выпустить фильм на Ид. Мы решили, что после съемок первого графика в Дубае и в Индии мы можем наметить дату релиза. Я даже сказал ей, что мы можем подождать до Нового года, если работа над фильмом займет больше времени. Вчера я прочел в некоторых газетах, что на Дивали было выпущено 11 моих фильмов, и нет ни одного, который бы провалился. Конечно, это хорошее время для отдыха.

- Ограничивает ли пресловутое давление в 200 крор выбор фильмов, в которых вы хотели бы сниматься?
- Нет. Единственным ограничением в выборе фильмов для меня является желание режиссера работать со мной в своем фильме. И никак не наоборот. Я никогда не снимался ради себя. Мне нравятся фильмы, которые создаются большим трудом. «Paheli», « Asoka» «Ra.One» - я всегда делал такие фильмы. Конечно, сейчас мы понимаем, что должны сделать коммерческий продукт. Мы должны создать условия для устойчивой работы компании, где трудятся 280 человек. Я просто хочу сниматься, сделать камерный фильм. Маниш Шарма напомнил мне о «Fan», сценарий которого он впервые рассказал мне восемь лет назад. Я дал согласие, фильм меня заинтересовал. Я не знаю, заработает ли он 200 крор, но я должен быть уверен, что некоторые режиссеры заинтересованы снять меня в подобном фильме.

- Что вы можете сказать о Фаре Кхан, как актер и как друг?
- Буду честен. Я вряд ли могу найти время, чтобы провести его с кем-то. Вы сближаетесь с людьми, когда вместе работаете. Так или иначе, это происходит со всеми. Я не работал с Караном Джохаром более двух лет. Поэтому у меня нет времени, чтобы с ним часто встречаться. Мы с Фарой работаем полтора года - до этого мы не проводили время вместе в течение двух лет. В Фаре я отмечал удивительную уверенность в себе, которая может граничить с чрезмерной самоуверенностью. Это может быть хорошо, а может – нет. Например, на съемках присутствует 10000 человек, задействованы вертолеты, и, если я прошу ее: Фара, ты готова? - она скажет: «Да». Я поражен ясностью ее ума. У меня этого нет. В мужском мире это качество является похвальным. Можно говорить об интеллекте, мужественности и других качествах, но для нее они ничего не значат. Она пользуется удивительным уважением на съемках. Вместе с тем в ней много от материнского начала. Много людей называют ее Фара маа. У меня такого материнского начала нет...

- Дипика дебютировала в фильме «Om Shanti Om». Как наставник, вы способствовали ее успеху?
- Нет, совсем нет. Дипика всегда была звездой. Я помню, человек, которому я показывал рабочие материалы «Om Shanti Om», увидев работу Дипики, сказал, что она является звездой. Она была супермоделью, прежде чем стала актрисой. Актерство было в ней всегда. Я только дал ей один совет: «Всегда отдавай предпочтение таким фильмам, сниматься в которых тебе наболее комфортно». Она проделала фантастическую работу в таких фильмах, как «Cocktail» и «Finding Fanny», а также в некоторых коммерческих проектах. Заслуга принадлежит ее таланту. Она очень трудолюбивая девушка, как и большинство молодых современных девушек.

- Вы всех удивили, продемонстрировав свои восемь кубиков в трейлере «Happy New Year». Расскажите, какой режим тренировки вы использовали?
- Последние 20 дней у меня совсем нет времени для тренировок – очень много поездок. Обычно я тренируюсь в ночное время. Тренировка и дубляж всегда проходят ночью. Мне кажется, что дублировать днем - это пустая трата времени. Я действительно договорился с тренером заниматься поздно, в течение 30-40 минут. Я делал это регулярно в течение года, чтобы получить те результаты, которые вы видите в трейлере. Моя травма плеча не позволяет мне поднимать более 25 фунтов веса.

- Но, кажется, вы открыты к выполнению чего-то нового под руководством Фары Кхан.
- Она заставила меня сделать это. Я не могу ей отказать. Так она придумала номер Dard-e-disco. После этого я не снимался в фильмах, где мне нужно было снять с себя рубашку. Как я мог это сделать в фильме Яш-джи? Много лет назад я расстался с девушкой, и всю оставшуюся жизнь обезвреживал мины. Не мог же я сказать Яш-джи: позвольте мне показать свой пресс? Даже в «Chennai Express» мой персонаж был таким, что не было никакой возможности снять с него рубашку. Моя физиология такова, что в процессе тренировок я быстрее получаю накачанный пресс, чем бицепсы. Поэтому Фара использовала эту возможность в «Happy New Year».

- Вы очень занятой человек, в состоянии ли вы уделять время малышу АбРаму?
- Если в 9:30 утра в графике происходят изменения, понятно, что я приду к 11. Я стараюсь провести это время с ним. Если в нашем доме ужин, все понимают, что я смогу присоединиться к ним после 11, когда дети уйдут спать.

- Ваш сын стал взрослым. Есть ли среди ваших романтических ролей такие, которые заставляют чувствовать себя перед ним неловко?
- Нет. Не думаю, что моих детей смущает то, как я зарабатываю на жизнь. Я уже был звездой, когда они родились. Они все хорошо понимают. Моих детей не интересуют мои фильмы. Они не приходят на мои съемки. Они не знают мою фильмографию. Сухана посмотрела «Chennai Express» через десять дней после его выхода, и только потому, что его хотели посмотреть ее друзья. А сын не видел «Chennai Express» до сих пор. Если они вместе со мной должны присутствовать на публичном мероприятии, то они соглашаются: «Хорошо, папа. Но там будет толпа, и ты должен позаботиться о нас».

- Вы находитесь в киноиндустрии 25 лет. Каково ваше душевное состояние в четверг, накануне пятничной премьеры? Вы чувствуете бабочек в животе или вы спокойны?
- Я зомби. Буду честен, я не чувствую ничего, что связано с фильмом. Я не понимаю сверх-чувств. Я ничего не могу с этим поделать. Я помню, когда увидел «Chak De! India», у меня началась депрессия. Вся команда испытывала это состояние. Мы отказались от фильма. А в наше время это один из самых лучших фильмов. На раннем этапе моей карьеры я снимался в фильмах, которые считал величайшими. Мне казалось, что «Phir Bhi Hindustani» был фантастическим фильмом, я стал его продюсером. Все рухнуло на второй день - его никто не понял. Жизнь создается, когда вы создаете фильм - он имеет свою собственную жизнь, которая не контролируется даже создателем. Я чувствую себя очень плохо, если фильм не находит отклика. Но это – после премьеры. Я чувствую себя очень хорошо, если он преуспевает, но – после премьеры. Я никогда полностью не видел своих фильмов. В то время как он создается, я вижу его в битах и частях. Затем я немного вижу, когда над ним работает VFX. Я не могу сказать, что отказываюсь от фильма, но он не принадлежит мне после того, как будет готов.

- Вы будете сниматься в следующем фильме Фары Кхан?
- Нет. Она сказала, что хотела бы снимать меня в каждом фильме, над которым будет работать - но все режиссеры во время работы с вами говорят то же самое.

Источник: indiatoday.intoday.in
Перевод: LudmilaGros)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.10.2014, 12:48   #333
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.10.2014

Шах Рукх Кхан: Жизнь суперзвезды очень одинока.



Мумбаи: Накануне премьеры "Happy New Year" Шах Рукх Кхан демонстрирует свое недосягаемое место в Болливуде, но, хотя он комфортно чувствует себя как самая яркая звезда, иногда на этой вершине действительно становится одиноко.

Недавно Джеки Шрофф сказал об актере: "Король Кхан очень одинок..." Уточняя, Шах Рукх поясняет: "Вы занимаетесь тем, что делает вас счастливыми, и я выбрал эту жизнь для себя... Вы можете назвать это удачей или чем-то, что подарил мне бог".

"Когда достигается определенный уровень успеха, каждый человек наверху становится одинок. Никто не может сделать того, что делаю я. Не потому, что они не талантливы, просто очень немногие достигают этого уровня".

Но жизнь на вершине действительно одинока. "Здесь тяжело находиться. Люди приходят и оценивают вас, и, даже если вы несчастны, вы не можете позволить себе это показать."

Шах Рукх утверждает, что его семья не испытывает на себе бремя его статуса знаменитости. "Я думаю, что трудно быть членом семьи кинозвезды. Я не хочу, чтобы они переживали каждую пятницу. Я отдалил их от мира кино и взял за правило не обсуждать с ними мою работу. Когда я взволнован по каким-то личным причинам, они всегда со мной, но не тогда, когда речь идет о моей работе. Жизнь суперзвезды, особенно в политике или бизнесе, очень одинока. Я храню ее дома".

"Теперь, когда мой сын подрастает, все ему говорят: "Ты станешь звездой". Он всегда находится под давлением того, что должен заняться актерством. Но я не хочу вовлекать семью в мою киношную жизнь. Я не втягиваю детей и жену в свои проблемы, и они также никогда не вмешиваются".

"Члены моей семьи и друзья всегда говорят, что Арьян станет героем, но зачем ему становиться героем? Ему всего 17 лет, и однажды он спросил меня: "Папа, я стану героем?" Я ответил: "Ты этого хочешь?" Он сказал: "Нет, я в замешательстве".

Вот почему я отправил его учиться подальше. Пусть он занимается самообразованием, растет, играет в игры и имеет возможность самостоятельно решить, кем он хочет стать. Никто в Лондоне не спрашивает его, не хочет ли он сниматься. Днем он мог бы сказать, что станет актером, а ночью - что хотел бы стать космонавтом. Меня беспокоит то, что он испытывает сильное давление, принуждающее его посвятить себя кино ".

Мой отец говорил: "У вас не должно быть семьи, если вы общественный деятель". Теперь я это понимаю. Мои проблемы должны быть только моими, потому что я выбрал своей профессией актерство."

Очень тепло отзываясь о молодом поколении, Шах Рукх Кхан добавляет: "Наша молодежь очень умна, она искоренит коррупцию. Она может делать ошибки, но она не коррумпирована".

Источник: www.deccanchronicle.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2014, 19:22   #334
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2014

Шахрукх Кхан: Мне хотелось бы быть самым узнаваемым лицом в мире




Мумбаи - Этот Кхан - Король Сезона - почти каждый Дивали по всему миру выходит его мега-фильм и одерживает победу в театральной кассе. В этот раз это фильм его домашнего производства “Happy New Year”, который отмечает счастливое воссоединение заново с режиссером Фарой Кхан после короткой, напряженной размолвки, которая возможно только между двумя настоящими друзьями.

Сумасшедший промоушен после того, как команда вернулась после успешного тура “Slam!” явно измотал Кхан, но интервью продолжаются почти до 3:00 ночи! К счастью, India-West заходит около восьми вечера.

Выдержки из интервью с India-West :


Правда ли, что Red Chillies Entertainment - наконец готов к тому, чтобы заниматься несколькими проектами и телевидением?
Да, сейчас мы планируем заняться тем, что первоначально планировалось два года назад - производством нескольких разноплановых фильмов. У нас укомплектованная команда - 80 процентов которой были с нами в течение 10 лет. Каждый эксперт либо в творческих, либо в деловых, либо в технологических аспектах. Red Chillies VFX - моя личная страсть, и я хочу, чтобы все наши фильмы, даже небольшие, были технологически очень продвинутыми. Но, откровенно говоря, мы не думаем о телевидении.

Почему?
Телевидение не то, что лично мне близко, как VFX или кино. Мне всегда хотелось заниматься только тем бизнесом, который мне нравится. Я - партнер в KidZania по той же самой причине (KidZania предоставляет детям и их родителям уникальную и реалистичную образовательную среду, позволяющую детям в возрасте между 4-12 делать то, что им подходит), и мне принадлежит крикетная команда Kolkata Knight Riders. С другой стороны, вы не увидите, чтобы я вкладывал капитал в акции или в собственность для перепродажи. Любите то, чем занимаетесь - и деньги всегда будут идти следом.

Как Вы координируете свое время?
Я кое-чему научился за это время. Раньше я напрямую взаимодействовал со своей крикетной командой. Теперь у меня есть генеральный директор, который это делает. И в кино у меня есть команда, которую я упоминал, и именно они те люди, которые решают, какие истории являются подходящими для кино, и другие аспекты. Знаете, у меня едва находится время, чтобы послушать мои собственные истории - как например “Raees?”
В фильмах мне бы не хотелось, чтобы дистрибьюторы говорили мне, что делать, а что нет, и я не хочу поступать подобным образом со своей творческой командой. Да, фильмы, в которых я буду играть главную роль, должны быть большими, но мне хотелось бы производить и не такие грандиозные фильмы из тех, что сам люблю смотреть, но не могу играть в них главную роль из-за своего звездного статуса.
Со мной рядом есть верные люди с правильной восприимчивостью. Так что я не активный продюсер, хотя я не немой толстосум.

Насколько серьезно Вы относитесь к своей славе?
Есть вещи, которые реальны, и вещи, которые приняты всеми. Кто-то спросил меня, показываем ли мы наше содействующее танцевальное реалити-шоу, “Dil Se Naachein Indiawaale,” на Zee за границей, чтобы продвинуть наш фильм, но в этом на самом деле нет необходимости, потому что там хватает одного меня! (Лукаво улыбается)

И все таки у Вас увлажнились глаза на первом мероприятии Вашего фильма, когда Джеки Шрофф сказал, что Вы своей работой проложили путь на самый верх, но очень одиноки там. Насколько это верно?
Когда-то мне хотелось быть самым узнаваемым лицом в мире. Так что теперь я не могу носить темные очки - я сделал свой выбор!
Суперзвезда, любимая миллионами, живет красивой, но беспокойной жизнью. Сколько людей из 6 миллиардов в мире благословлены подобно мне: 200, 20 000 или 2 миллиона? И сколько из них доступны для меня в качестве доверенных лиц?
В этом, понимаете ли, причина, почему я не могу поделиться или обсудить свои сокровенные мысли и проблемы даже с моими лучшими друзьями. Что я делаю, и что побуждает меня это делать, может быть понято только кем-то, кто находится в моем положении. Много раз я не ощущаю удовлетворения в отношении своего фильме, но люди его великодушно хвалят. Поэтому я предпочитаю смолчать, потому что не могу объяснить свои причины!

Но Ваша семья оказывает поддержку.
Откровенно говоря, семейная жизнь для звезды подобной мне так же создает проблемы. Я только что обнародовал первую фотографию своего сына АбРама. Люди уже начали говорить, “Oh, yeh to hero banega (он станет героем)!’ когда АбРам еще слишком мал, чтобы даже знать свое имя!
Арьяну сейчас 16 и он столкнулся с подобными проблемами, когда ему было 12 или 13 лет. В том возрасте, как мне кажется, вы, как правило, еще не должны знать, кем хотите стать. Чтобы сделать осознанный выбор, нужно образование и жизненный опыт. И Арьян был настолько озадачен, что пришел и спросил меня, “Ты хочешь, чтобы я стал актером?” В другой раз, смущенный этими продолжающимися разговорами, он сказал, “Я буду актером днем и астронавтом ночью!”
Именно тогда мы с Гаури решили отослать его в Лондон, где люди знали, кто он - некоторые из его друзей обожают меня как актера и у каждого в комнате есть постеры! - но никогда не задают ему такие вопросы!
Я должен держать свою жизнь - с мерами безопасности и звездными атрибутами - вне своего дома и семьи. За столом во время еды я не могу обсудить свои проблемы. Слава - моя жизнь, не их. И большие звезды в любой области не должны жениться, как я теперь чувствую - совсем как мой дядя, который решил стать актером tamasha (бродячий народный театр). Мой дедушка назвал своих красивых сыновей Тадж (мой отец) и Гюль Мохаммед, но называл его Brahmchari (холостяк)!

Вернемся к фильму, насколько он похож или отличается от того фильма “Happy New Year”, который Вы с Фарой Кхан должны были делать сразу после “Main Hoon Na”?
Много различий - концовка была другой, а история была о пяти молодых парнях из трущоб, которые так или иначе хотели эмигрировать в США, чтобы заработать много денег, поэтому, они думали об участии в чемпионате танцев как о пропуске. Этот чемпионат танцев единственная общая часть. Не было никакого ограбления, и мы даже планировали пригласить Амитабха Баччана на роль пожилого человека, защищающего их. И тогда у меня были сомнения в отношении того, чтобы играть одного из "молодых" парней! (Улыбается)

Ваш фильм говорит, что лузеры действительно получают тот единственный шанс, чтобы победить. Насколько это применимо к Вашей жизни?
Сегодня меня воспринимают как успешного бизнесмена, но почти все мои первые шаги во всех областях были неудачными. Среди моих производств, все знают те более ранние, которые не сработали.

Это у Вас третье домашнее производство с Дипикой Падукон.
Правило, которому я следую всю жизнь, домашнее это производство или нет, состоит в том, чтобы не участвовать в кастинге. Мы с Дипикой снимались на рассвете для последней песни из “Chennai Express” в Film City и разговорились. Я спросил ее о новых фильмах, которые она делает, и, перечисляя, она добавила, “… и Happy New Year!" За два дня до этого Фара говорила мне, что подумывает обратиться к Дипике, но я, как продюсер, даже не знал, что они поговорили и что Дипика согласилась!
Да, Фара действительно говорила мне, что ранее рассматривала новую актрису, прежде всего из-за того, что хотела кого-то, кто мог приспособиться к нашим общим датам, но к счастью у Дипики были даты.
Так что причины выбора ее во всех трех фильмах совершенно разные. Рохит Шетти в “Chennai Express” хотел в своей героине южно-индийский оттенок, которая к тому же должна была знать тамильский. Для “Om Shanti Om” Фара хотела новую девушку, а не одну из моим обычных героинь, у которых был статус суперзвезды - если вы заметили, у Дипики было всего лишь 40 фраз за весь фильм!
В этот раз нам ко всему прочему нужна была замечательная танцовщица, которая единственная, кто верит в "правду", и становится причиной происходящим в этих пяти мужчинах изменениях.

Вы часто говорите о том, чтобы быть наравне с Голливудом, будь то в VFX из “Krrish 3”, который Ваша компания сделала, или в чем-то еще. Мы всегда слышим, что индийское кино хуже по качеству по сравнению с голливудским - так почему Вы думаете, мы держали их на расстоянии?
Я думаю это вследствие того, что я называю "видео грамотность", которой в Индии только 30 лет. Там, из-за этого, актеры не боги. Здесь же некоторые люди верили, что меня действительно ранили пулей на съемках “Karan Arjun”, и у нас есть храмы, построенные для звезд! Именно эта звездная система не дала проникнуть Голливуду, как он это сделал в других странах! Однако это тоже постепенно меняется.
Что касается VFX, мы не можем быть ленивыми. Если герой своим ударом отправляет десять человек в полет, то мы должны заставить их лететь и приземляться должным образом, иначе это выглядит жалко! Во-вторых, мы должны совершенствовать умение написания истории и сценария.
Так что я всегда считал, что наша самая большая сила в том, чтобы знать собственные слабости - именно так я говорю своим детям.

Так когда Вы избавитесь от собственной слабости - курения?
(Снова ироническая улыбка) Я уживаюсь с ней, и я думаю, что уже слишком стар, чтобы теперь с этим что-то делать - я спокойно к этому отношусь.

Разве это не подвергнет риску Вашу физическую форму?
Если это случится, я подумаю над этим. Фактически, я сейчас много тренируюсь, и поэтому в лучшей форме, потому что если я этого не делаю, боли в плече и пояснице невыносимы.

Когда Вы станете режиссером?
Не в ближайшем будущем, даже для фильма со мной в главной роли мне придется на пару лет отойти от актерской работы, чтобы сконцентрироваться на всем - а я не хочу это делать сейчас.

Источник: indiawest.com
Перевод: nml. znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2014, 19:26   #335
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Король сердец

Экранные королевы Бадшаха о том, почему они любят его...
Рахул Гангвани полностью с ними согласен...

От Каришмы Капур и Каджол до Анушки Шармы и Катрины Кайф Шахрукх Кхан ухаживал за бесчисленным количеством героинь на экране, и они говорят о нем только хорошее. И это, дамы и господа, лучшее, что может случиться с актером. Актеры любят сплетничать и жаловаться, но даже разговор не под запись с его ведущими леди не содержал и намека на жалобы. Мы смирились с тем фактом, что ни одна из них не подмигнет многозначительно и не скажет, "Я вам этого не говорила, но...” Похоже, они все обожают его и в реальной жизни. Каджол раскрывает, что суть ее дружбы с SRK в любви и комфорте, Каришма Капур называет его самым надежным и любезным со-актером, в то время как сестра Карина Капур относится к нему как к явлению. Маниша Койрала определяет его как 'бесстрашного' актера, в то время как Анушка и Катрина поют дифирамбы его великодушию. Кажется, что комплиментам нет конца. Продолжайте читать, чтобы узнать, что героини хотят сказать о своем короле романтики...


КАДЖОЛ

У нас давние отношения. Я не могу их объяснить. Он из тех друзей, которым я не названиваю ежедневно. Я не хожу и на его приемы. (Смеется) Полагаю, именно поэтому Гаури (Кхан) перестала теперь меня приглашать. Она, говорит: “Какой смысл тебя звать? Ты никогда не придешь.” А я ей отвечаю: “Ты права, Гаури! Не траться зазря на телефонный звонок, потому что я не приду.” Лучшее о Шахрукхе то, что каждый раз, когда мы встречаемся с ним, между нами столько тепла, столько любви. Мы продолжаем с того места, где остановились. Ни дискомфорта, ни неловкости. Поэтому-то наша дружба и длится так долго. Кроме того, он чрезвычайно умный человек. [Смеется) Иногда слишком умный для его же блага. Я никогда не встречала человека трудолюбивее, чем Шахрукх. Он работает как лошадь. Будь то его фильмы или его семья, он посвящает себя этому круглые сутки. Он на 300 процентов выкладывается во всем, что делает. Предполагаю, именно поэтому он страдает от бессонницы. Он спит три часа и просыпается с мыслями обо всем том, что он должен сделать. Ему недостаточно часов в сутках. Люди игнорируют тот факт, что он упорно трудился, чтобы достичь своего положения. Нужно больше чем просто удача, чтобы достигнуть столь многого.

РАВИНА ТАНДОН

Шахрукх - самый прекрасный человек из всех, что я встречала в своей жизни. Мы знаем друг друга давным-давно. Наши встречи такие теплые. Он еще и эмоциональный парень. Мы делали благотворительное шоу по сбору средству для пострадавших от наводнения в Уттаракханд. В перерыве шоу он сказал, что именно я впервые назвала его Шах, и именно так он получил свое прозвище. Если Шахрукх вас любит, он будет любить вас всегда. Как со-актер он просто прелесть. Очень веселый и остроумный. Всегда шутит. Он всегда говорил, что я хорошо пахну и спрашивал, что за духи. Он не красавец в общепринятом смысле, но он все равно король романтики. Именно его энергия и страсть делают его той суперзвездой, которая он является.

КАРИШМА КАПУР

Это констатация факта, но он - самый энергичный актер. Он также надежный актер. В Dil Toh Pagal Hai он помогал мне в каждой сцене. Он садился и репетировал со мной диалоги. Другие актеры думают лишь о своей внешности и своих репликах, но Шахрукх вовлечен в каждый аспект фильма. Когда мы снимали сцену с бросанием камня в Баден-Бадене (Германия), у меня было семь страниц слов, а у него все это время должно было оставаться одно выражение. Каждый раз, когда Яш-джи (Чопра) говорил "мотор", начинался дождик. Я была в слезах от разочарования. Но Шахрукх успокаивал меня. Он все время говорил, "Ho jaayega yaar.” Мы также вместе участвовали в шоу. Он всегда был весел. У меня хорошие дружеские отношения с Гаури (Кхан). Теперь главное семья и дети. Лучшее в том, что SRK и я - друзья даже при том, что больше не работаем вместе. Приятно, что взаимная привязанность продолжается.

КАРИНА КАПУР

Он - самая большая звезда индийской киноиндустрии. В ней могут быть великие актеры и суперзвезды, но будет только одно явление, каким является Шахрукх Кхан. Такой харизмы как у него, не может быть ни у кого. Он был первой суперзвездой, с которым я работала. Asoka был незабываемым опытом. Он во все вкладывал много энергии. Его преданность работе удивительна. Когда он рядом, все оживает - даже самая унылая сцена. Он забавный на вечеринках, мероприятиях и на съемочных площадках. Я не могу соответствовать его уровню энергии как коллега. Но я разделяю удивительную химию с ним. Хотелось бы вскоре сняться с ним в фильме. После Саифа (Али Кхан) он - самый галантный мужчина в индустрии. Он провожает всех своих героинь к их автомобилям.

КАТРИНА КАИФ

Мне повезло работать с Шахрукх Кханом в Jab Так Hai Jaan. Я также выступала с ним в нескольких шоу. Первое, что надо сказать о нем, он один из самых великодушных со-актеров. Очаровательный, учтивый и джентльмен. В работе он обеспечит всем своим со-актерам и со-исполнителям возможность проявить себя с лучшей стороны. Он заботится об исполнении своих со-актеров столько же, сколько о собственном. Он на сто процентов отдается каждой сцене. У него невероятные знания обо всем на свете.

АНУШКА ШАРМА

Он был моим первым со-актером и суперзвездой к тому же. Ни разу он не заставил меня ощутить свою неопытность. Я многому научилась у него. Он - блестящий актер. Он - неэгоистичный cо-актер и в полном смысле командный игрок. Изначально мои отношения с ним были другими. Сегодня мне с ним более комфортно. Это случилось во время съемок Jab Так Hai Jaan. Наши отношения не типа, ‘Эй, приятель, как дела’, потому что я смотрю с почтением на него. Но он тот, с кем я могу обсудить что угодно. Что осталось неизменным с Rab Ne Bana Di Jodi до Jab Так Hai Jaan, так это уважение, которое я испытываю к нему, как актеру и как человеку. Он - джентльмен; у него замечательное чувство юмора и он умный. Я счастлива после разговоров с ним. Такое ощущаешь очень с немногими. И да, он приятно пахнет.

ШИЛПА ШЕТТИ

Он был моим первым со-актером. Я всегда буду испытывать к нему огромное уважение. Он очень хорошо направлял меня, когда я начинала свою карьеру. Я не могла даже хорошо говорить на хинди. Он поддерживал меня. Помню, когда мы снимали песню Aye mere humsafar для Baazigar, он сказал мне, что камера - это аудитория. До сих пор я помню об этом во время съемок. Работа с ним была учебой. Он нереально харизматичен. А теперь мы чаще встречаемся благодаря IPL. Нас объединяет то, что мы оба любезны, когда проигрываем, но нам не нравится проигрывать. Я еще считаю, что он благословлен. Он заслуживает признания за то, чего он достиг сегодня.

МАДХУРИ ДИКШИТ


Однажды в интервью Шахрукх сказал, что Мадхури Дикшит - единственный мужчина в индустрии. Сегодня я хочу сказать, что он - лучший мужчина в киноиндустрии. Он сделал себя сам. Он достиг столь многого благодаря тяжелой работе, решимости и самоотверженности. Для Шахрукха небо - рубеж. Он тот, кого называем джентльменом. Я никогда не встречала более галантного мужчину. Он не оставит съемочную площадку, пока не проводит актрису к ее машине после завершения работы. С ним легко ладить. Я могу сказать ему все, что хочу. У него превосходное чувство юмора. Я постоянно шучу и смеюсь с ним. Мы развлекались, снимаясь для Anjaam, Koyla и Dil Toh Pagal Hai. Помню, мы снимали Koyla в суровых условиях. Было очень холодно. Было трудно снимать в Таванг. А он было одет только в жилет и дхоти. После окончания съемок он подарил мне открытку, признающую вложенные нами усилия. Это было великодушно с его стороны и тронуло меня. Сейчас между нами очень хорошие взаимоотношения. У нас общество взаимного восхваления. Мы говорим о жизни, работе, семье, детях... Встречи с ним всегда теплые и приятные.

МАНИША КОЙРАЛА

SRK уникален. Такая энергия, как у него, есть у немногих. Он находчивый, остроумный, проницательный, умный и имеет замечательное чувство юмора. Совсем недавно я говорила с сэром Мани (Ратнам) о нем. Сэр Мани сказал мне, что во время съемок в Dil Se они обсуждали, должен ли Шахрукх подниматься на гору или не надо, так как это было опасно. В следующий момент SRK уже был на вершине горы. Он бесстрашен. Его страсть к работе и успеху невероятна. Плюс, у него доброе сердце. Он всегда приходил на помощь каждому. Брал свою чашку чая и садился поболтать весело с осветителем. Он общался со всеми. Никакой другой актер не поступал так.


Перевод сканов - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2014, 19:38   #336
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2014

История любви Шах Рукха и Гаури Кхан.



Шах Рукх Кхан - сердце Болливуда и мужчина мечты каждой девушки. Его привлекательные герои на экране и очаровательная личность получают все новых и новых поклонников на протяжении десятилетий. Однако, этот обходительный актер очень предан. Судьба распорядилась так, что суперзвезда Индии Шах Рукх Кхан безумно влюбился в Гаури Чиббер. Их отношения выдержали все испытания и слухи, и эти двое всегда вместе.

Будучи гостем шоу Анупама Кхера, Kucch Bhi Ho Sakta Hai, Шах Рукх Кхан рассказал, как он впервые встретился с Гаури: "Я очень застенчив в личной жизни. Я никогда раньше не приглашал девушку. И, получив, наконец, шанс танцевать с нею, не упустил эту возможность. Она была очень хороша. Я попросил ее номер телефона, и она была первой девушкой, с которой я танцевал и попросил телефон. Я чувствовал, что она - для меня, потому что она мне не отказала".

На телешоу актер поделился воспоминаниями о том, как он делал предложение. После ухаживания за Гаури в течение долгого времени Шах Рукх Кхан собрался, наконец, с духом, чтобы попросить ее выйти за него замуж, что он и сделал довольно хитрым способом. "Я провожал ее домой, когда спросил ее, выйдет ли она за меня замуж, и сразу ушел, не став ждать от нее ответа - она должна была сказать только "да", и затем мы должны были пожениться", - рассказал актер. Определенно не такого предложения можно было ожидать от Короля романа. Брат Гаури, по словам Шах Рукха, дал ему напутствие:"Не делай ничего такого, что заставило бы мою сестру плакать".

Гаури Кхан стала частью жизни Шах Рукх Кхана прежде, чем он стал звездой. Она всегда и во всем поддерживала его. Актер вспоминал на шоу Анупама Кхера: "Когда я решил стать актером, возможно, ей это не понравилось, из-за репутации, которые имеют актеры, к тому же у нас был межрелигиозный брак". Однако, несмотря ни на что, пара вступила в брак 25 октября 1991. "Я начал сниматься в июне, а в октябре мы поженились. Наш медовый месяц проходил на съемках "Dil Aashna Hai", - рассказал Шах Рукх.

Шах Рукх Кхан - один из самых успешных актеров Болливуда. Однако, оказывается, что его крупнейший критик находится у него дома, и это - его жена Гаури Кхан, которая на ток-шоу Карана Джохара, "Koffee with Karan", это подтвердила. "Если он плох в фильме, я не могу хвалить его. Он должен признать, что я - его аудитория. Он должен это осознать. Его роль в "Shakti" была худшей на протяжении долгого времени. Я уважаю его профессию, он - король Кхан и, как пишут, становится великим, но только я могу сказать ему правду, которую никто больше ему не говорит".

Шах Рукх и Гаури Кхан - родители троих замечательных детей. Как ни странно, в свое время Шах Рукх считал, что Гаури не будет хорошей матерью. Актер признался в этом на ток-шоу Карана Джохара: "Удивительно, но я никогда не думал, что Гаури будет хорошей матерью. Но вы не встретите более любящей матери - она необыкновенная, и я был приятно удивлен, что она такая замечательная мать". Их старший сын Арьян учится за границей, дочь Сухана - тоже школьница. В прошлом году пара стала родителями еще одного сына, маленького АбРама.

Шах Рукх Кхан может править сердцами благодаря своей романтической стороне. Тем не менее, дома актер очень застенчив. Шах Рукх и Гаури женаты в течение более чем двух десятилетий, и этап их романтических отношений закончился. На передаче "Koffee with Karan" он сказал:"Мы знаем друг друга так долго, что наши отношения поднялись на другой уровень. Теперь нам не обязательно сидеть ночью под луной. Я думаю, что наш обычный путь от спальни до гостиной уже романтичен. Любовь витает в воздухе. У нас есть замечательные дети, которые являются доказательством того, что в нашем доме продолжается дикий, громкий, кричащий роман..."

Источник: TOI
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2014, 19:47   #337
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

26.10.2014

Я знаю только одного человека, который является лучшим, и это - я.



Шах Рукх Кхан о пути к успеху, о любимых персонажах из своих фильмов, от гангстерских до биографических.

- "Happy New Year" анонсируется как праздник хинди-кино, но для Вас это также возобновление дружбы с Фарой Кхан, не так ли?
- Я работал бы с Фарой каждый раз, когда она попросит, но случилось так, как случилось. Несколько лет назад Фара предложила историю о пятерых молодых парнях, и мне показалось, что я немного староват для этого фтльма. Тогда она изменила историю. Я не работал в танцевальном фильме со времен "Dil Toh Pagal Hai", к тому же была добавлена криминальная линия. Это похоже на коктейль из "Одиннадцати друзей Оушена" и "Мужского стриптиза". Для меня, как производителя, всегда интересно создание трудных фильмов, поэтому я сделал это.

- При выборе фильма, что для Вас легче — сказать "да" или "нет"?
- Мне требуется много времени, чтобы сказать "нет". Каждый раз, когда я должен отказаться от фильма, я плохо себя чувствую, избегаю разговора, оправдываюсь, отказываясь встретиться или позвонить, а затем еще несколько раз читаю сценарий. Положительный ответ в значительной степени бывает инстинктивным, но я предупреждаю режиссера, что могу приступить к съемкам даже через год. При выборе фильма для меня важно, в котором состоянии души я хочу быть. Я снимаюсь в фильмах, которые делают меня счастливым. Мне непонятно, когда актеры говорят, что они снялись в какой-то роли, потому что это было "сложно" или "захватывающе". Это - высокие слова. Для меня все просто — я хочу быть счастливым.

- Вы чувствуете давление, что должны сниматься только в таком кино, в котором аудитории нравится Вас видеть?
- Я играл разные роли, и зрители всегда любили меня. "Swades", возможно, не был коммерчески успешным, но он был любим. То же можно сказать и о "Chak De! India", и даже о "Ra.One." Для фильма о супергерое он не имел большого отклика, но моей аудитории он понравился. За 25 лет работы в киноиндустрии я всегда вносил определенную целостность в создание образов, и зрителям это нравилось. Я снимаюсь в кино, потому что должен делать это. Работая, я становлюсь самым счастливым. Мы путешествовали как сумасшедшие для продвижения "Happy New Year", бывали дни, когда я даже не знал, в каком городе нахожусь и куда еду затем. Я решил, что это - лучший способ существования. Мне не нужно много знать. Я просто хочу стоять перед камерой и сниматься. Это - моя работа. Главная цель моей жизни в том, что я просто должен сниматься. Я не воин, я только актер. Просто дайте установку, и я буду играть. Вот и все.

- Вы не воин, но киноиндустрия похожа на минное поле. Расскажите о Ваших внутренних резервах.
- Мои внутренние резервы - это я, мне и сам. У меня нет каких-либо охотников за привидениями, которые могли бы помочь мне. Теперь я знаю, что если я что-то делаю правильно, это приносит благо, в противном случае мне нужно больше стараться. Вы могли бы назвать это верой или настойчивостью, следование путем проб и ошибок, удачей или упрямством. Я всегда сам с собой. Я знаю, что был рожден для этого. Я пережил достаточно неудач и кризисов, чтобы знать, что в конце концов все будет хорошо.

- Должен ли каждый фильм "работать"?
- Я наслаждаюсь процессом, но не отделен и от результата. Я действительно чувствую себя очень плохо, если мой фильм не работает. Каждый раз я чувствую на своих плечах вес ожидания миллиарда человек.

- Какова цель жизни Шах Рукх Кхана?
- Работать сегодня больше, чем вчера. Когда я прошу своих детей назвать мое лучшее качество, они отвечают: "Папа, ты упорно работаешь". Это задача всей моей жизни.

- Какой совет Вы могли бы дать самому себе, если бы дебютировали сейчас в Болливуде 25-летним молодым человеком?
- Я посоветовал бы ему делать то же, что делал прежний Шах Рукх Кхан. Просто быть самим собой. Можно встретить достаточное количество людей на своем пути, которые смогут помочь вам в достижении того, чего вы хотите, но не стоит строить никаких планов. Я расскажу вам небольшую историю. Когда я только появился в Мумбаи, мы болтали с несколькими молодыми актерами. Я не буду называть их, потому что это вызовет новую полемику. Один из них сказал: "Я не хочу получать однотипные роли." Я ответил: "Никто тебя еще не знает. Ты будешь вынужден играть такие роли". Другой парень сказал: "Я не буду сниматься на телевидении." И ему я тоже ответил: "Если получишь отличное предложение, пожалуйста, не отказывайся. Не существует правильного или неправильного способа достижения успеха". Как я написал в своей книге, "лучший способ действовать - это действовать".

- Сможем ли мы когда-нибудь прочитать эту книгу, которую Вы пишете тысячу лет?
- (Смеется) Я знаю, что это долго тянется. Мне нужно выкроить время, чтобы завершить ее. Я надеялся, что использую два месяца, когда выздоравливал после операции на плече, но я был слишком подавлен, чтобы написать что-нибудь.

- Теперь, раз вы упомянули о депрессии, расскажите, как Вы с ней справляетесь?
- (Улыбается) Если бы мы знали средство справиться с депрессией, разве оно не продавалось бы в магазинах? Вы должны справляться с ней, пока она не закончится. Встряхнитесь и идите на работу. Не существует никакого лечения от депрессии. Я читал много мотивационных цитат, я даже выкладывал некоторые из них на твиттере, но цитаты не помогают, когда тебе грустно. Я справляюсь с этим, работая.

- Как за эти годы для Вас изменилось определение успеха?
- Для меня успех означает три вещи: быть в состоянии обеспечить людям, которые со мной работают, более высокий уровень, чем они имеют в настоящее время; быть в состоянии соответствовать ожиданиям моего режиссера и быть в состоянии своими фильмами доставить радость людям, благодаря которым я стал тем, кем являюсь.

- Разве Вы не чувствуете, что вокруг Вас много конкурентов? Не уничтожена ли радость от работы подсчетом кроров?
- Я всегда утверждал, что ни с кем не соревнуюсь. В этом я эгоистично самоуверен. Я знаю только одного человека, который является лучшим, и это - я. Почему я должен конкурировать с тем, кого не знаю? Игра должна быть лучше, чем я сам, но люди просто не понимают этого. Они говорят о ревности, но я не ревную! Я не понимаю значения 100 кроров или 200 кроров. Рассуждая о "Happy New Year" говорят, что если у вас есть ведущая звезда, режиссер, снимающий хиты, суперзвезда в роли героини и что фильм выходит в период праздников, то он заработает большие деньги. Но совсем не обязательно, что он преуспеет. Я не высокомерен. Фара сказала: "Я думаю, что мы нокаутируем всех этим фильмом". Я спросил ее: "Разве мы сами не надрывались?" Работая над своим телом для фильма, я показал свой постер Dard-e-Disco моему тренеру и сказал, что мы должны сделать лучше, чем это. У меня не может быть тела как у Арнольда Шварценеггера, потому что я ничего не знаю о его диете и тренировках. Нет никакой потребности быть лучше, чем остальные. Я сделаю лучше, чем я сам.

- В следующем году Вам исполнится 50. Какова в настоящий момент Ваша мечта как актера?
- Какое-то время моей мечтой было сняться в таком в фильме, который сделает индийское кино понятным во всем мире; таком, как "Life is Beautiful", который является итальянским фильмом, но понятен всем. Я хочу сделать свою компанию Red Chillies Entertainments Pvt Ltd крупнее и лучше. Создать собственную киностудию.

- Если бы Вы должны были пригласить своих любимых героев из Ваших фильмов, кто вошел бы в список приглашенных?

- Здесь мы найдем: Рахул из "Dil Toh Pagal Hai", Радж из "Dilwale Dulhania Le Jayenge", Сунил из "Kabhi Haan Kabhi Naa", Дон, Девдас, Кабир Кхан из "Chak De! India", Ризван Кхан из " My Name is Khan", Мохан из "Swades", G.One из "Ra.One,", Рахул из "Darr" и Суриндер Сахни из "Rab Ne Bana Di Jodi".

- Вы пропустили моего фаворита, Рам Джане.
- (Смех) После выхода фильма я получил звонок от гангстера, который сказал мне: "Ты сильно переигрываешь. Разве мы такие? Я ответил: "Нет, нет... я - плохой актер, а вы - настоящий характер... "

- Вы когда-нибудь хотели сделать биографический фильм о Шах Рукх Кхане?
- Нет, я постоянно в движении, чтобы говорить о биографическом фильме. Я не хочу показывать своих сокровенных чувств. Я знаю, как говорить со смыслом, но не умею нести всякий вздор, поэтому это будет не интересный фильм. Что вы скажете обо мне в таком фильме? То, что это история о парне из Дели, который теряет своих родителей, приезжает в Мумбаи и становится суперзвездой, но, в конце концов, его высокомерие уничтожило его? Это не обо мне. Как я себя вижу, это история о парне, который жил, жил и жил в то время, как мир продолжал думать, когда он будет уничтожен. Я искренне считаю, что не сделал того, чтобы обо мне снимали биографический фильм. Когда я приехал в Мумбаи, я хотел сняться в пяти хороших фильмах. Я не сделал ни одного. Каждый фильм имеет значение только в течение определенного времени. Не существует "великого на все времена". Существует только "великий в настоящее время", поэтому я не могу успокоиться после того, что я сделал. Если я забыл себя, почему люди должны помнить? Так что мне нужно сделать еще пять "сию-минуту-великих" для того, чтобы сделать их "великими на все времена". Нельзя снимать биографический фильм о том, кто не сделал даже пяти великих фильмов.

Источник: indianexpress.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.10.2014, 13:13   #338
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

30.10.2014

"Ожидайте от меня неожиданного", - Шах Рукх Кхан



Провозглашенный, "Бадшах Болливуда", суперзвезда Шах Рукх Кхан, который интересен миллиардам на протяжении более 20 лет, хочет, чтобы его фанаты ждали от него неожиданного, поскольку он учит творить волшебство своей игрой.

"Пожалуйста, ожидайте от меня неожиданного. Я стараюсь каждый раз продемонстрировать все самое лучшее и дарю любовь к людям. Я всегда стараюсь быть немного другим и немного неожиданным, чтобы люди были заинтригованы и наслаждались моей работой, " - сказал Шах Рукх.

48-летний актер празднует успех своего самого последнего фильма "С новым годом" со своими фанатами.

Актер, выпустивший такие хиты, как "Dil To Pagal Hai", "Chennai Express", "Dilwale Dulhania Le Jayenge", верит в то, что он делает и пытается каждый раз повторно открывать себя.

"Я часто читал статьи о том, что я продолжаю делать одно и тоже, но это не совсем так, потому что я не могу объяснить людям, что это - не то же самое. Я глубоко осмысливаю то, что я делаю и каждый раз стараюсь повторно открыть себя," - сказал актер, известный за выбор отрицательных ролей в начале своей карьеры.

Чрезвычайно популярный на континентах, ШРК желает того, чтобы продолжить играть, стараться и создавать это небольшое волшебство, которое заставит его детей гордиться. Но звезда признается, что иногда его лучшее - правильно не воспринимается аудиторией.

"Я просто хочу продолжать играть и надеяться, что я способен создать некоторое волшебство, которым мои дети будут гордится. Я просто хочу играть и отдать все лучшее. Иногда мое лучшее - не достаточно хорошо, а иногда это - нечто фантастическое ..." -сказала суперзвезда.

Известный своими навыками в промоушене, Шах Рукх также является лицом Западной Бенгалии. Он заверил поклонников, что постарается представить бенгальское творчество за пределами штата.

"Это - не моя обязанность или ответственность, это честь - представлять Бенгальские фильмы. Промоушен - моя сильная сторона и это - работа, которую я немного знаю. Но это занимает время. Так что я буду представлять фильмы - лучшим и возможным способом."

"У меня маленькая досягаемость из - за языка, на котором я делаю фильмы, так что я хочу донести опыт, культуру, литературу и интеллектуальные и творческие открытия за пределами Бенгалии. Поскольку я четко верю, что Бенгалия - культурный центр страны и здесь много чему можно научиться и есть что позаимствовать," - сказал он.

* по материалам www.pinkvilla.com (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.11.2014, 04:52   #339
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.11.2014

Шахрукх Кхан: У меня впереди длинный путь



'Я горжусь тем, что я – посторонний - смог продержаться так долго в месте, которое было очень любящим, но и весьма суровым,' сказал Шахрукх Кхан СМИ в свой 49-ый день рождения. Раджул Хегде слушал.

Шахрукх Кхан праздновал свой 49-ый день рождения 2 ноября вместе со СМИ и множеством поклонников, собравшихся около его дома, Манната, в Бандре, шикарном западном пригороде Мумбаи.

Он махал, посылал воздушные поцелуи, а потом разрезал свой именинный торт.

Затем провел час, разговаривая со СМИ.

Выдержки из беседы:

Как Вы до этого провели свой день?
Я возвратился после работы из Джайпура и хорошо выспался. Сейчас отлично себя чувствую. Буду праздновать со своими детьми. Поиграл с АбРамом.
В этом году мой фильм Happy New Year преуспел, поэтому у меня двойной праздник. Иногда, когда мои фильмы бывают неуспешными, я грущу.

Вам исполнилось 49. Ваши мысли?
Я не понимаю возраста вообще.
Физически, я чувствую себя намного лучше и более работоспособным, и у меня больше энергии. С завтрашнего дня я начну работать над своим фильмом Fan.
Не знаю, что должен предположительно чувствовать человек, становясь старше. Предполагается, что он становится толще или у него становится меньше энергии? Я не знаю. Чем старше я становлюсь, тем моложе себя чувствую.
Я могу пойти на крышу и помолиться, чтобы у каждого была жизнь, как у Шахрукх Кхана, потому что мое имя теперь стало брендом. И я не хвастаюсь.

Как с годами изменилось празднование дня рождения?
Сначала было семь-восемь человек из прессы, которые праздновали с нами день рождения. Но в последние годы я праздновал со всеми вами. Это очень волнительно.
Каждый год я думаю, что в следующем году будет не так. В следующем году мне исполнится 50. Каждый год любовь возрастает. И из-за этого получается беспокойство для полиции и моих соседей, так что прошу у них за это прощения.

Вы помните свои дни рождения в юности в Дели?
Я никогда не праздновал свой день рождения в Дели. Во время учебы в школе я угощал одноклассников ирисками или самосами, или бутербродами.

Вчера вечером у Вас была вечеринка по случаю дня рождения.

Вчера вечером впервые мои дети Арьян и Сухана посетили мою вечеринку по случаю дня рождения со своими друзьями. Это была еще и вечеринка в честь Хэллоуина. Я ощущал такую гордость по поводу того, как хорошо они заботились о гостях. У меня хорошо воспитанные и честные дети. Это самый большой подарок.
Раньше они обычно дарили мне открытки, но это прекратилось. Полагаю, это лучшие из имеющихся у меня отношений, потому что я работаю для них и ничего не ожидаю взамен.
Друг-режиссер спросил меня вчера на вечеринке, от чего я получаю наивысшую радость. Самое классное для меня - проводить время со своими детьми.

И Арьян и АбРам сделали эпизодическое появление в Ваших фильмах. Когда нам повезет увидеть в эпизодической роли Сухану?
Сухана очень застенчива. Я всегда говорил, что она - единственная, кто хочет быть актером. И я надеюсь, что так и будет.
Но сначала она должна закончить свое образование.
Вы достигли славы без покровителя в индустрии.
Я горжусь тем, что я – посторонний - смог продержаться так долго в месте, которое было очень любящим, но и весьма суровым.

Когда-нибудь мы увидим Вас в биографическом фильме, играющим самого себя?
Неловко думать, что я - кто-то важный и что я должен сыграть такую роль. Не думаю, что моя личная жизнь настолько важна, что на ее основе нужно сделать историю. Есть такие важные люди, как Амитабх Баччан, Кишор Кумар, Лата Мангешкар и Дилип Кумар... можете написать историю об их жизнях; это будет более интересно. Я - слишком небольшая персона, чтобы писать обо мне историю и снимать ее. У меня впереди длинный путь,.

Как Вы выбираете фильмы?
В профессиональном плане это всегда дихотомия. Должен ли я делать коммерчески жизнеспособный фильм? Если я не делаю, то было множество случаев, когда мне говорили, не делать оригинальные фильмы, потому что люди с нетерпением ждут моих развлекательных блокбастеров. Когда делаю, меня спрашивают, почему я не делаю более глубокие фильмы?
Каждый фильм требует времени. Мне хотелось бы как актеру найти баланс и создавать два фильма в год. Иногда мне кажется, что я должен быть больше вовлечен как актер, а бывают дни, когда я чувствую, что должен быть больше вовлечен как звезда. И я жадный, я хочу и того, и другого. Так что дихотомия продолжается.
Когда я делал Happy New Year, у меня была травма плеча. Сейчас, когда я здоров, я хочу сделать два фильма в год. Но не одновременно, так как это было бы несправедливо ко всем.

Dilwale Dulhania Le Jayenge скоро завершит 1 000 недель проката. Как Вы отпразднуете это?
Когда я разговаривал с Каджол два-три дня назад, она сказала, что у них есть редакторский материал на 20 минут. Возможно, будет интервью вместе с этим материалом.
Фактически, это больше чем фильм. Сегодня, когда я встречаюсь с девушками и ребятами, они говорят, что они поженились из-за Dilwale Dulhania Le Jayenge. Этот фильм так любят и многому учатся из него. Прокат в течение 1 000 недель - это веха. Думаю, это второй фильм в мире по длительности проката, первый китайский, если я не ошибаюсь. Да, будут празднования. Уверен, что Yash Raj Films устроят что-то для фильма.

Ваши мысли по поводу нового правительства, и какие изменения Вы хотели бы видеть?
Не торопитесь говорить, что они фантастические, а затем шесть месяцев спустя говорить, что они плохие.
Дайте им шанс. Дайте им два года. Нужно дать им поработать в течение нескольких лет. Я думаю, что у всех благие намерения.
На общем уровне (изменения, которые я хотел бы видеть) - права женщин, образование детей, здоровье и чистота...
Мы должны позволить людям во власти поставить цели. Страна выбрала их демократичным путем и подавляющим большинством. Это само по себе - большая победа для страны. Пока все идет хорошо.

Источник: www.rediff.com
Перевод - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.11.2014, 05:00   #340
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.11.2014

Вот почему Шах Рукх Кхан является бесспорным королем Болливуда...



Шах Рукх Кхан дебютировал еще в 1992 году и с тех пор количество его поклонников становилось все больше и больше. Сегодня, когда ему исполняется 49 лет, мы размышляем, почему он до сих пор остается Королем Болливуда ...

Шах Рукх Кхан является одним из немногих актеров, которые не только смогли выжить в этой отрасли на протяжении более двух десятилетий, но и был последовательным, когда речь идет о создании популярных фильмов. Да, много чего изменилось за эти годы, включая его стиль и внешний вид. Но есть одна вещь, которая осталась неизменной, а именно то, что он - Бадшах Болливуда. Он действительно остается им... даже сегодня, и вот почему ....

Шах Рукх Кхан никогда не выбирал обычного пути. На самом деле, он является единственным актером, который чаще всего шел на риск. Помимо создания квинтэссенции романтического героя, он также снимался и в ролях злодеев. Если быть точными, он сыграл злодея на большом экране шесть раз и даже осмелился сделать такой фильм, как "RA.One", который продемонстрировал новый взгляд на спецэффекты в Болливуде.

В то время как Салман Кхан всегда поощрял новые таланты, Шах Рукх содействовал успешному дебюту Дипики Падуконе и Аннушки Шармы, которые сегодня являются крупнейшими актрисами Болливуда. Фактически, он является единственным актером, который работал со всеми молодыми красавицами Болли-города - будь то Дипика, Аннушка, Приянка Чопра или Катрина Кайф. Угадайте, кто говорит, что и он является любимцем всех актрис?

Хотя Король Кхан не работал в какой-либо другой киноиндустрии, кроме Болливуда, но он удостоен различных международных премий, таких как - Order des Arts et des Lettres французского правительства, Darjah Mulia Seri Мелака, L’Etoile d’Or короля Морокко и The Chubb fellowship Йельского университета.

Актер-продюсер также разрушил миф, что масала-развлечения не могут творить чудеса в прокате. Его последний фильм "Chennai Express" является одним из крупнейших хитов Болливуда, а недавно выпущенный "Happy New Year" установил новые рекорды на внутреннем рынке и в международном прокате.

Актер очень хорошо знает, как относиться к своим критикам. Всякий раз, когда начинаются разговоры о том, что он должен "повесить свои ботинки", муж Гаури Кхан ярко и сильно возвращается на экран, поэтому пусть его работа говорит сама за себя.

Тот факт, что вот уже четыре фильма ожидают его на съемочной площадке - "Fan", "Raees", безымянные проекты Рохита Шетти и Фары Кхан - говорит о том, что не только массы, но и кинематографисты любят работать с Шах Рукхом, и что он, безусловно, востребован и сегодня, несмотря на появление многих новых актеров.

За последние несколько лет Шах Рук находился в центре нескольких споров, а также много раз был травмирован, но ни разу его личная жизнь и здоровье не повлияли на его работу. Это лишний раз показывает, насколько предан Король Кхан своей работе и поклонникам.

Наконец, никто не сможет ухаживать за своей героиней так, как это делает Шах Рукх Кхан. Каждый раз он заставляет вас снова и снова влюбляться в любовь. И, очевидно, что не существует замены этим мечтательным глазам и улыбке с ямочками, не так ли?

Источник: www.bollywoodlife.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17134 секунды с 17 запросами