Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 05:03   #341
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.11.2014

49 причин, почему Шахрукх Кхан - король Болливуда!



Наступило то время года, когда нация празднует рождение Кхана. В то время как у каждого есть свои причины для любви к суперзвезде, мы предлагаем 49 причин того, что делает его Бадшахом Болли-города.

1: "Мне нравится признание"... Шах Рукх Кхан стал королем Болливуда на своих собственных условиях. При отсутствии крестных отцов, которые смогли бы поддержать его, борьба за покорение киноиндустрии была для актера нелегкой.

2: С момента своего первого экранного появления в "Fauji", Шах Рукх Кхан правит сердцами миллионов на протяжении многих лет. Его бесшабашный образ в военной форме до сих пор с теплотой вспоминается зрителями.

3: "Haar ke jeetne waale ko Baazigar kehte hai"... Хотя Шах Рукх известен как король романтики, его злодейский образ в "Baazigar" до сих пор является одним из культовых. Мы любим темную сторону этого счастливого актера!

4: "Я люблю тебя KKKK... Киран"... Когда речь заходит о романе с ведущими актрисами Болливуда, несомненно, прежде всего подразумевается Шах Рукх.

5: "Rahul…naam toh suna hoga"... В то время как Амитабх Баччан прочно связан с именем Виджая, а Салман Кхан с именем Према, нам нравится, что на экране Шах Рукх на несколько лет застрял под именем Рахул.

6: "Моя любовь к Гаури неописуема"... Возможно, он покорил многих героинь в своих фильмах, но самой сокровенной для поклонников стала его история любви с Гаури Кхан.

7: "Каждый раз, когда я терплю неудачу как отец, игрушка всегда срабатывает"... Инцидент с участием Шах Рукха на стадионе Wankhede, возможно, привел к шумному обсуждению, но, тем не менее, он говорит о его глубокой любви к своим детям Сухане и Арьяну.

8: "АбРам красив"... Мы были рады увидеть, как Шах Рукх демонстрирует миру фотографию своего нового члена семьи, а его особая связь с АвРамом проявляется во многих отношениях.

9: "Неудача заставляет вас быть скромным"... После того, как он достиг королевских высот в своей жизни, Шах Рукх продолжает поддерживать взаимоотношения со средствами массовой информации и своими поклонниками. Никакой звездности!

10: "Я, как Rolls-Royce, могу работать без двигателя, только на репутации"... Эта меткая цитата Шах Рукха подчеркивает его остроумие и юмористический характер, обожаемый страной.

11: "Bade bade deshon mein aisi choti choti baatein, hoti rehti hain"... Шах Рукхом будут восхищаться в течение еще многих лет, благодаря образу его Раджа в "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", являющейся одной из самых культовых любовных историй, которую когда-либо видел Болливуд.

12: "Каджол привлекательна, и самое лучшее в том, что она не знает об этом"... Шах Рукх уже покорил многих актрис на экране, но его пара с Каджол была фаворитом зрителей на протяжении многих лет.

13: "70 minute hain tumhare paas"... Шах Рукх завоевал любовь за его роль тренера в нашумевшем хите "Chak De India". Речь актера в конце фильма, повышающая моральный дух, запомнилась многим из его поклонников!

14: "Ты знаешь, Каран, мои шансы проснуться рядом с тобой гораздо выше, чем проснуться тобой"... Хотя дружба Шах Рукха и Карана Джохара, по мнению некоторых, возможно, претерпела некоторое охлаждение, поклонники помнят об их нежных отношениях.

15: Поза Шах Рукха с широко распахнутыми руками стала его фирменным знаком, которому подражают все артисты!

16: Когда говорят ямочки... От шестилетнего малыша до шестидесятилетнего старца - ямочки актера уже завоевали сердца многих женщин страны.

17: Стиль Кхана... Г-н Кхан очаровывает тем, как носит строгий костюм с галстуком или неформальную футболку с голубыми джинсами.

18: Улыбка Кхана... Хотя его ямочки сами по себе очаровательны, улыбка Шах Рукха освещает комнату, как ничья другая.

19: Choti si choti... Актер часто носит небольшой спортивный хвостик, который дамы любят или "dig", говоря на современном жаргоне.

20: Его брови... Для тех, кто не заметил, брови Шах Рукха изгибаются, когда он снимается в эмоциональных сценах. Знаете, как это нравится зрителям!

21: Поклонник своих поклонников... Каждый год актер в свой день рождения и на праздник Ид приветствует поклонников, собирающихся вокруг Манната.

22: Войны Кханов... Хотя Шах Рукх часто находится в центре внимания из-за холодной войны с Салманом Кханом и Аамиром Кханом, актер, тем не менее, не дает этим разговорам повлиять на него.

23: Работа, а не игра... Как известно, Шах Рук является одним из самых трудолюбивых актеров в Болли-городе. Его сила воли, упорство и преданность делают его наиболее любимой знаменитостью всех времен.

24: Благотворительность начинается с Шах Рукха... Актер сотрудничает с различными благотворительными организациями, но не любит делать из этого большое шоу.

25: Мировое имя... Шах Рукх является не только одной из самых популярных звезд в Болливуде, но и представляет Индию на мировой арене. Будь то Америка или Австралия, король Кхан везде хорошо известен!

26: Да, он может сделать... Нам очень понравился откровенный образ Шах Рукха в недавно вышедшем шоу Barely Speaking, где актер иронизировал над собой, продвигая свой ​​фильм "Happy New Year".

27: Кхан, Кхан везде... Шах Рукх сделал своим правилом, что народ должен иметь представление о его выпускающихся фильмах. Будь то "Om Shani Om" или "Happy New Year", аудитория помнит маркетинговые акции так же, как и фильмы!

28: Kaun Banega Crorepati... Шах Рукх проделал великолепную работу, став ведущим KBC, и, готовы поспорить, для него было нелегко влезть в шкуру Амитабха Баччана. Слава актеру!

29: Korbo Lorbo Jeetbo Re... Кроме участия в съемках, мегазвезда владеет командой Kolkata Knight Riders индийской премьер-лиги. Поддержка Короля Кхана помогла команде выиграть IPL в этом году.

30: Жизнь с суперзвездой... В то время как большинство знаменитостей охраняют свою частную жизнь, Шах Рукх полностью раскрылся и позволил TLC сделать шоу "Жизнь с суперзвездой", в котором рассказывалось о его повседневной жизни в большом особняке Маннат.

31: Его объятия... Шах Рукх может не разделять такую связь с Салманом Кханом как Аамир Кхан, но скромный актер отбросил враждебность и обнялся с Салманом на ифтар-вечеринке Баба Сиддики. Добрый жест, не так ли?

32: Играйте, как Шах Рукх... Бадшах Болливуда является активным футбольным болельщиком, получая от спорта свой "Kick", простите за каламбур!

33: Его поцелуи... Нам нравится, как г-н Кхан приветствует своих поклонников воздушными поцелуями! Мило, не так ли?

34: Книжный червь... Шах Рукх любит книги, что делает его одним из наиболее начитанных знаменитостей Болливуда.

35: Яблоко для наших глаз... Адамово яблоко Шах Рукха считается одним из его самых сексуальных активов. Обратите внимание, как оно ходит вверх и вниз, когда король Кхан говорит!

36: Его голос... Хриплый и низкий голос Шах Рукха обожают многие. И, когда к нему добавляется это самое Адамово яблоко, результат предсказуем!

37: Insha'Allah... Шах Рукх является глубоко религиозным человеком и твердо верит Бога. Нам нравится, как он говорит "Insha'Allah" в конце своих высказываний.

38: Twitter любовь... Король Кхан выбрал этот способ оставаться на связи со своими поклонниками. Он часто видел в твиттере свои портреты, которые набросали его поклонники!

39: Король философии... Шах Рукх является не только королем Болли-города, но и философии. Некоторые из его твитов свидетельствуют о масштабе его интеллекта и мыслительной эмоциональности.

40: Chuk Chuk gaadi... Если вспомнить, кто в Болливуде ассоциируется с поездами, Шах Рукх станет первым, кто придет на ум. Будь то его танец на крыше поезда в Chaiyya Chaiyya, или его культовая сцена с Каджол в DDLJ, встреча актера с поездами безусловно работала в его пользу!

41: Простите и забудьте... Все знают о большой ссоре Шах Рукха с мужем Фары Кхан Ширишем Кундером. Однако, актер сохранил особую дружбу с Фарой и забыл об инциденте. Настоящее олицетворение доброты!

42: Защитник... Шах Рукх сыграл офицера в "Main Hoon Na" и "Jab Tak Hai Jaan", а также пилота ВВС в "Veer-Zara". Можете ли вы назвать актера, который в мундире выглядит лучше?

43: Великий Гуру... Шах Рукх, как известно, является отличным наставником многих новых актеров Болливуда. Нет ничего лучше, чем получить благословение от такого опытного актера, каким является сам Бадшах!

44: Его тренировки... 6 кубиков Шах Рукха в "Om Shanti Om" создали ажиотаж, и актер решил повторить то же самое в своем последнем хите "Happy New Year", но на этот раз с 8 кубиками. Его работа над телом, заставляющим пускать слюни, сделала так, что стало невозможно не любить его!

45: Его молитвы... Мы любим, когда Шах Рукх делится теплыми воспоминаниями о своих родителях.

46: Лучший в чартах... Шах Рукху всегда удавалось изменить кассовые диаграммы, будь то "Chennai Express", "Jab Tak Hai Jaan" или его последний релиз, "Happy New Year".

47: Его речь... Шах Рукх, безусловно, отличается своей речью . Он часто ставил нас в тупик своим быстрым shayaris.

48: Рынок в его кармане... Шах Рукх стал лицом нескольких крупных брендов на долгие годы. С престижной рыночной стоимостью, связанной с его именем, актер законно и успешно влияет на массы.

49: От 49-ти к 50-ти... Приближение полувекового юбилея в его жизни стало началом для рождения мальчика. Нет никакой возможности его остановить, когда он разойдется!

Это наши причины любить мегазвезду. У вас есть еще?

Источник: www.bollywoodlife.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.11.2014, 05:09   #342
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

30.10.2014

'Возраст не укротил мой боевой дух; жду, чтобы конкурировать с моим младшеньким, в хорошем смысле'



Калькутта: Время 12:15. Да, ночи. У Шахрукх Кхана был суматошный день. Еще один суматошный день по продвижению его успешного в кассе Happy New Year. Суперзвезда, которому в воскресенье (2 ноября) исполнится 49, провел вечер среды, зажигая орущую восторженную толпу из 10 000 поклонников в Колледже Св. Ксавьера для Indiawaale Kolkata Mein Chha Gaye! представленной t2, после чего провел часовую конференцию для СМИ вместе со своим режиссером HNY Фарой Кхан и со-актерами Сону Судом и Вивааном Шахом. Но когда t2 встретился с SRK в холе The Oberoi Grand Art в начале первого ночи, этот человек был по-прежнему полон энергии, как всегда улыбающийся, приветливый, учтивый, готовый пошутить….

Ваши первые мысли на шоу в Колледже Св. Ксавьера этим вечером?
Это было фантастически! Фактически, мне никогда не удается встречаться с детьми, и знаете, Калькутта … я не могу это вам объяснить. Я вот только что говорил Фаре, и остальным, когда мы сегодня ехали в машине… я сказал тоже Абхишеку (Баччану) и Дипике (Падуконе), что ‘Ребята, вам надо чаще приезжать в Калькутту’. Это единственный город, где я могу высунуться из машины и почувствовать столько теплоты и такую большую любовь. Сколько уже продолжается IPL … пять лет? Или семь лет? Семь лет, верно? Я бываю в разных городах … я провожу много времени там … но то, как меня принимают тут… не только из-за крикета … это ощущение не описать словами. Не знаю, прав я или ошибаюсь… может быть, я самонадеянный … но здешние люди меня любят (улыбается улыбкой SRK, которая создает морщинки около глаз). Честно говоря, моя жизнь актера начинается дома… я сажусь в машину … отправляюсь на студию и работаю. Лишь когда я продвигаю фильмы или путешествую со своей крикетной командой, мне удается встречаться с людьми. Для меня это очень радостно … и очень здорово.

Сегодня в Ксавьере было здорово. Мне хотелось там остаться, но мы были ограничены по времени (улыбается). Мне хотелось остаться там до полуночи и развлекать детей. Я надеюсь скоро вернуться … чтобы побыть подольше (улыбается). Такой диалоговый контакт один на один с людьми всегда волнует меня. Если я могу поцеловать их, и они могут поцеловать меня в ответ … мне нравится это (улыбается). Знаю, что могу быть сущим адом для своих охранников… сегодня мне оцарапали спину (улыбается) … но я знаю, что это было сделано из любви. Я люблю людей … я могу провести всю жизнь, обнимая и целуя (улыбается). Мне бы хотелось встретиться со всеми этими сегодняшними детьми из Ксавьера лично.

Был такой персонаж в книге Дугласа Адамса - не могу вспомнить имя - чье стремление по жизни состояло в том, чтобы встретиться со всеми в мире в алфавитном порядке. Мое стремление в том, чтобы встретиться со всеми в мире - не в алфавитном порядке (улыбается) - и просто обнять их. Я недавно был в Америке и в конце своих шоу проводил встречи со зрителями … это делать не обязательно, но мне нравится это делать… и я встретился с молодой женщиной, которая пришла со своей дочкой. Она сказала мне: ‘Мне было 15 лет, когда я впервые встретилась с вами, я пришла на ваше шоу, и вы выбрали меня из толпы’. Мне было приятно… что у нее такое замечательное воспоминание обо мне. Так что, теперь моя миссия состоит в том, чтобы обнять столько людей, сколько я могу, пока я могу (улыбается).

На запуске трейлера Happy New Year в августе вы сказали t2: “Хочу, чтобы он стал максимально болливудским фильмом … фильмом, которым бы гордился каждый индиец”. Как вы думаете, вы этого достигли?
Когда я говорю такое, я говорю как продюсер, не как актер. Как актер, я могу быть правым или неправым, но как продюсер я действительно не могу себе этого позволить. Я очень горжусь Happy New Year. Это был очень трудный фильм в плане осуществления… фильм, на который мало кто рискнет. Успех фильма поощрил меня на создание множества различных фильмов. Это чисто коммерческий блокбастер … фильм, который просто вопит: ‘Я хит… приходите все посмотреть’ (смеется), но его успех теперь дает мне уверенность как продюсеру испробовать более новые жанры.

Команда Happy New Year по-настоящему выложилась при продвижении фильма. Но Вы думали, что он станет настолько успешным так скоро?
(Широко улыбается), Нет … нет. Буду честен, я не думал, что он будет настолько большим. Некоторые люди спрашивают меня о моем промоушне… 'Почему вы делаете так много?’ Фильм закончен, но я все еще езжу повсюду, говоря о Happy New Year. Сначала я заставлял своих со-актеров делать это, а теперь даже им это стало нравиться (улыбается). Они устают, но говорят: ‘Shah Rukh bhai, achha lag raha hai….’ (Шахрукх, это кажется приятным) Дипика, которая провела всю рекламную кампанию со мной для Chennai Express, сказал мне перед началом продвижения Happy New Year: ‘Я буду на каждом мероприятии. Это так весело’. Нам понравилось проведенное вместе время… совместные обеды. После фильма вы двигаетесь дальше… я начну Fan (фильм Yash Raj) скоро … Дипика сегодня снимается в Mehboob (Студия), Абхишек где-то еще, но ощущение команды оно остается.

Когда фильм вышел, я был нездоров… у меня была небольшая температура. В 1.30 ночи я спросил о цифрах, и мне сказали, что они будут только к 2:00. Я пошел спать, а в 4.30-5 утра проснулся и посмотрел на телефон, и там было сообщение от моего дистрибьютора с цифрами пятницы (44.97 крор рупий). Мне пришлось дважды перечитать сообщение, потому что я думал, что вижу это во сне (улыбается). Это было лучше того, что мы ожидали… это было так радостно и волнительно.

Вы сказали, что делаете фильм, не потому что он "сложный" или "захватывающий", а потому что он делает вас "счастливым". По шкале от 1 до 10, насколько "счастливым" Вас сделал Happy New Year?

Думаю, это было воспринято не так, как я имел в виду. Делать что-то сложное не означает, что это - фильм, который делает вас несчастливым (улыбается). Сложная задача, вызов - это то, что волнует тебя … делает счастливым. Счастье и сложные задачи всегда идут рядом, как мне кажется. Сложные задачи в жизни делают меня счастливым … сделать затяжной прыжок с самолета … привести KKR к победе в чемпионате раз за разом…. Когда люди говорят, ‘О, это было таким требующим усилий/сложным’, я думаю, они слишком серьезно к этому относятся. Я вот уже 25 лет являюсь профессиональным актером... я очень серьезно отношусь к своему ремеслу, но я также умею весело проводить время на своих фильмах. Happy New Year был очень физически трудным фильмом… всегда шесть человек в кадре и необходимость заботиться друг о друге, так как это групповой фильм…

А еще получить тело с восьмью кубиками должно быть было очень тяжело…
(Улыбается) Это было не так сложно. Я очень стесняюсь говорить о своем теле, это так смущает (смеется). Мне правда не нравится скидывать одежду на экране … я делаю это, потому что роль или сцена требуют этого. Не хочу, чтобы это прозвучало вальяжно… определенно это была очень тяжелая работа … но это было не так сложно, как кажется. Однако если Фара или какой-то другой режиссер завтра придет и скажет, что им надо, чтобы у меня было 12 кубиков для моего следующего фильма, я сделаю это. И я с радостью сниму свою рубашку (улыбается).

Но сложность образа Чарли была во многом другом… быть парнем, погруженным в размышления, и в тоже время иметь чувство юмора. Играть романтику, но не быть в полной мере романтическим героем. Мне нужно было во многом соблюдать баланс. Нужно было быть веселым, нужно было драться, нужно было быть романтичным, нужно было быть серьезным … нужно было быть патриотичным. Все это в трехчасовом фильме с таким количеством других актеров и выделяться - не как Шахрукх Кхан, а как Чарли - и Абхишек должен был выделяться и Дипика…. И так как я старше большинства из команды - по крайней мере, в плане количества фильмов, которые я сделал - я должен был заботиться также о них.

Если Вы были "гвоздем" начальной сцены, ваш сын АбРам стал темой для разговора заключительных титров…
Но у меня лучше тело, чем у него! (Улыбается)

Как появилась эта идея, и как он вел себя на съемочной площадке? Он кажется таким естественным …
Это действительно очень трогательно … я очень взволнован, когда люди говорят о моем ребенке таким образом… это доставляет мне столько радости, как отцу. На самом деле, весь год я так много работал и Фара тоже… у нее трое детей, у меня трое детей… бывали дни, когда мы возвращались домой очень поздно, иногда совсем не возвращались. Когда являешься продюсером и режиссером, приходится задерживаться больше остальных (улыбается). Было время, когда я не виделся с дочкой (Сухана) на протяжении 12-13 дней … обычно, я каждое утро подбрасываю ее до школы… мой старший (Арьян) учится в Лондоне. А мой младшенький (АбРам) просыпается всегда в 9 утра, а это то время, когда я иду спать (улыбается). Нам не удавалось увидеться. Так что в дни, когда мы снимались в студии, которая находится рядом, дети приходили туда, и однажды вечером, когда пришел АбРам, я снимал одну из сцен для финальных титров. Я был в белой рубашке и джинсах, и я спросил Фару: ‘Могу я быстро переодеть его в белую рубашку и джинсы и станцевать с ним?’ (Улыбается) Он исполняет этот милый небольшой танец… качает головой в ритме танца в лунгах… (улыбается). Ему сделали эти милые кудряшки, и мы сняли одну сцену, где он кивает головой и целует меня, и она вышла такой хорошей, чистой. А потом дети Фары (Царь, Дива и Аня) пришли, и мы сняли сцену и с ними. Если честно, на этом этапе наших жизней и карьер, дети и то, что они делают, имеют для нас большее значение, чем то, что делаем мы. Поэтому мы решили: ‘Давайте вставим наших детей в фильм’, и я так счастлив, что люди обратили внимание на АбРама. Он - красивый ребенок, Машаллах, во всех смыслах, и это здорово, что он участвует в фильме.

Оглядываясь назад, есть что-нибудь в фильме, что как Вам кажется, Вы могли бы сделать по-другому? Возможно ли для Вас смотреть свои фильмы объективно?
Нет, я не могу смотреть на свои фильмы объективно. Когда я делаю фильм, для меня это самая важная часть моей жизни. Мое сердце и душа - в нем, а когда вы во что-то вкладываете душу и сердце, вы не можете быть объективным в отношении этого. У нас в команде есть люди, чья работа состоит в том, чтобы объективно смотреть на фильм, и предлагать изменения, но для меня мой фильм похож на моего ребенка. Если я думаю, что моя дочка станет ‘X’, а она вырастит и станет ‘Y’, то она все равно останется моей дочкой… она всегда для меня будет замечательной. В этом причина, почему я не смотрю свои фильмы … я никогда не смотрю свои фильмы полностью… я смотрю их по частям.

Если вы спрашиваете меня, мог ли я сделать Happy New Year лучше, то я отвечу, 'Нет', потому что считаю, что лучшее - враг хорошего. По мне фильм хороший, и я доволен (улыбается).

Вам исполнится 50 в следующем году. Насколько будет отличаться 50-летний Шахрукх от 40-летнего Шахрукха?
А я должен отличаться? (Улыбается) Я начал свою карьеру в 26. Думаю, я один из немногих актеров, который говорит, ‘Вот сколько мне лет’ … у меня нет с этим проблем (улыбается). У меня нет проблем, если более молодая героиня играет со мной… и у меня нет проблем, если более молодая героиня не играет со мной (улыбается).

Я по-прежнему могу ухаживать за своей героиней так, как я это делал, когда мне было 26 лет. Я по-прежнему могу делать такие же сцены экшена… у меня сейчас восемь кубиков, чего не было, когда мне было 26 лет. Я могу спрыгнуть со здания так же, как я это делал раньше… а на самом деле сейчас даже лучше. Я счастлив делать то, что я делаю. Возраст никогда не был проблемой для меня. Я по-прежнему в восторге от своей работы … вы должны видеть, насколько я в восторге, что мне удалось сделать эту сцену карате на крыше здания в Happy New Year (улыбается).

Я вижу людей своего возраста, и они выглядят совсем по-другому, чем я. Я совершенно не забочусь о том, как я выгляжу… у меня самый нездоровый образ жизни, надо сказать (улыбается). Уверен, во мне должно быть произошли изменения, но это было настолько постепенно, что я этого не замечаю. Только что я встретил даму, которая сказала мне, что виделась со мной на съемках Dilwale Dulhania Le Jayenge, и она сказала: ‘Вы выглядите совсем так же’. А это было 20 лет назад (улыбается). Возраст не охладил мой боевой дух … я конкурирую со своими детьми, а теперь, когда у меня есть младший, я жду, чтобы посоревноваться и с ним тоже, в хорошем смысле (улыбается).

Эмоционально, возможно события моей жизни и фильмы, что я сделал… ощущения от того, что являешься отцом … будут отличаться несколько лет спустя. Но прямо сейчас, 49 … 45 … 42 … я ощущаю тоже самое в свои дни рождения. Будут тысячи людей перед моим домом, все радиостанции будут играть мои песни, придут замечательные ребята из СМИ, которые заставят меня разрезать 100 тортов и заставят меня съесть все эти 100 тортов (улыбается).

А с точки зрения выборов, которые Вы сейчас делаете?
В последнее время, я заметил, что меня часто спрашивают о выборах, что я делаю (улыбается). Был один парень, который спросил, сделаю ли я когда-нибудь хороший фильм! (качает головой) Я делаю то, что мне хочется делать… я 25 лет в этом бизнесе. Очень мало, кто понимает, что вместе со всеми бонусами, сопутствующими тому, что являешься Шахрукх Кханом, я отдал этой работе много самого себя. Я буду и дальше отдавать, пока могу. Да, все это есть… деньги, шикарные машины, частные самолеты, большие дома … но мне в основном не удается ими попользоваться (кривая улыбка). Думаю, что хотя бы я имею право делать то, что мне хочется делать. Если вам это нравится 'спасибо'; не нравится, 'идите, знаете куда’ (улыбается). И я не высокомерен, говоря это.

Когда ты работаешь 25 лет, когда прокладываешь себе путь с нуля… играя хорошие роли и ужасные роли, возможно (улыбается) … пытаешься просто делать то, что можешь. Всегда будут вопросы о сделанном мною выборе. Просыпаясь каждое утро и отправляясь работать, я пытаюсь сделать лучше, чем сделал вчера. Иногда удается, а чаще нет… если вам не нравится, как я играю, скажите мне, но не надо задавать мне вопрос, ‘Увидим ли мы, как Шахрукх Кхан сделает что-то лучше когда-нибудь снова?’ Я думаю, что всегда делал хорошее. И я получил удивительную отдачу за это… я богат, я знаменит … но дайте мне одно право, которого я заслуживаю… делать то, что мне хочется делать.

На полпути работы над Happy New Year, я был сыт по горло этим фильмом… атмосферой больше-чем-жизнь, бахвальством, подхватыванием Дипики на руки, борьбой кунг-фу и всем подобным…. И я сказал, ‘Хочу быть один в комнате и хочу только играть’. И теперь я делаю Fan, и знаю, что будут люди, особенно девушки и мои подруги … мои коллеги-актрисы… которые скажут мне: ‘Теперь, пожалуйста, сделай романтическую роль’ (улыбается). А потом будут люди, которые скажут: ‘Мы хотим видеть, как Шахрукх Кхан снимается в плохом фильме … почему он делает хороший фильм?’ Мой выбор зависит от того, с какой ноги я встаю каждое утро, а если это непочтительно, что ж пусть так… думаю, я заслуживаю этого (улыбается улыбкой SRK).

Приянка Рой
Источник: www.abplive.in
Перевод - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.11.2014, 05:16   #343
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.11.2014

Шах Рукх Кхан и новое платье короля.



Не будучи преданным поклонником, я всегда восхищалась этим очаровательным парнем из Дели. Моим любимым моментом с Шах Рукх Кхан была сцена его первого появления в "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", когда он играет в регби под дождем. Я думаю, каждый поклонник Шах Рукха был очарован им в этом фильме. Возможно, в этом большая заслуга Адитьи Чопры, чем самого актера.

Тем не менее, карьера короля романтики этого поколения началась с отрицательных ролей, которые он сделал в "Baazigar", а затем в "Darr" в 1993 году. Он снимался и ранее в нескольких фильмах, но всегда был в тени других актеров, таких как Санни Деол и Аамир Кхан. Парень из Дели рискнул в самом начале своей карьеры. И не прогадал.

Чопра предложил ему роль в ставшем культовом фильме "DDLJ" и сделал Шах Рукха парнем с плаката. Он стал тем, чем Хью Грант был для Голливуда. В "Dil To Pagal Hai", "Yes, Boss" или "Kuch Kuch Hota Hai" его образ "Рахула" так часто повторялся, что многим стал надоедать. Те, кому не нравится Бадшах Болливуда, обычно заявляли, что он снимается в однотипных ролях, начиная с 1995 года. Но он всегда был невероятным королем романтической комедии индийского кино.


Теперь все изменилось. Шах Рукх, герой городских подростков, приближается к пятидесяти годам. Кроме того, у него появились такие конкуренты, как Ранбир Капур, Ритик Рошан (который также стал брендом) и Ранвир Сингх.

К сожалению, вместо того, чтобы пытаться находить новые темы, он остается актером масала- фильмов. Это - ошибка, которую допустили многие великие актеры, включая Амитабха Баччана, Раджеша Кханну и Риши Капура, когда их карьера практически закончилась в 80-90-е годы. На смену звездам, считавшим, что они незаменимы, пришли Анил Капур, Санджай Датт и Говинда.

Несомненно, бренд Шах Рукх Кхан продается. Но это не служит оправданием тому, кто способен на "Swades" и "Chak De", когда он начинает уподобляться Салману Кхану. Один бесмысленный фильм следует за другим, каждый более легко забывающийся, чем предыдущий. Он знает, что только одно его имя привлекает толпы, поэтому, кажется, начинает думать: зачем тратить деньги на сценаристов?

В то время как все эти фильмы форсируют театральную кассу – в атмосфере маркетинга, берущего верх над содержанием, – они походят на фейерверк, который каждый видит на Дивали – есть громкий взрыв и дальнейшее забвение. Они приносят деньги, не раскрывая "художественную" сторону кино.

Отказ Гранта сниматься в разноплановых фильмах коренится в его нежелании быть знаменитостью (как он неоднократно заявлял), но Шах Рукху успех необходим. Он процветает, являясь звездой, ему нравится находиться в центре внимания. В недавнем интервью он сказал, что боится однажды проснуться без работы – это удивительно для человека, который так много достиг благодаря упорному труду и который стремится достичь еще больше. Речь не о деньгах - если бы это было так, он никогда не согласился бы снять восхитительную историю Амола Палекара "Paheli". Это не был типичный масала-фильм.

Шах Рукх Кхан говорит, что он снимается не для критиков. Немногие снимаются для критиков - все хотят создавать кино для аудитории. Некоторые предполагают, что их аудитория умна и способна к мысли. Некоторые предполагают, что аудитория глупа и заплатит за что угодно, что продается с лицом суперзвезды, приложенным к конечному результату. К сожалению, все больше режиссеров относится ко второй категории.

Я искренне надеюсь, что когда-нибудь Шах Рукх действительно заметит своих критиков, которые утверждают, что он способен на большее. Его поклонники приветствовали его, когда он сделал "Baazigar", а также масштабный, но сложный "My Name is Khan". Они, естественно, ожидают от него большего, чем такой легковесный и заигранный шаблон, каким является "Happy New Year". Раньше или позже поклонники потеряют интерес.

Сейчас он может щеголять своими 10-ю кубиками и купаться в любви, но на лице начинают появляться морщины. Даже преданные фанаты найдут себе других кумиров - пришли новые актеры, которые готовы свергнуть его с трона.

Это почти как если бы кинематографисты заставили Шах Рукха поверить, что он может сделать невероятное количество версий самого себя, однако, не факт, что они могут быть оригинальными. Он был суперзвездой в течение более чем двух десятилетий, и в ближайшее время он может обнаружить, что кто-то больше не захочет, чтобы его обманывали. Он в долгу перед людьми, которые любили и обожали его в течение 20 лет.

Единственное, чего я не понимаю, является ли он обманутым, или намеренно выбрал этот путь.

Пора реинкарнировать Кхана. Возможно, ему не интересно то, что говорят критики, но уведомление об изменении тенденций - это их работа. И это не может не догнать актера, и раньше, чем он думает.

Aparna Mudi.
Источник: zeenews.india.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.11.2014, 05:36   #344
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

20.11.2014

Человек в черном.



Шах Рукх Кхан имеет собственный язык моды. Его личный стилист Даена Сетна рассказывает о том, что отличает стиль Короля Кхана.

Он сексуальнее, чем просто человек в черном. Весь мир знает, что Шах Рукх Кхан любит этот цвет больше всего на свете. Так что если вы - личный стилист одной из самых больших икон стиля в мире, вам придется потрудиться. Мало того, что вы должны следить за модными тенденциями, вы должны заставить его примерить одежду не в черных тонах. Вы должны подобрать джинсы оптимального покроя, вы должны добавить немного красок в стиль Шах Рукха. Но в вашу пользу работает то, что ваш подопечный не придает одежде большого значения. Даена Сетна угождает бесчисленному количеству поклонников и экспертов моды по всему миру, которым всегда приятно видеть изящно одетого актера. Обычно в адрес стиля суперзвезды раздаются осанны.

- Определите стиль Шах Рукх Кхана.
- Он неформальный и классный. Его отличает простота и свежесть. Ничего чрезмерного или метросексуального. В повседневной жизни он предпочитает пару хороших джинсов, удобные кроссовки и футболку. Он может выступить с речью на сцене в повседневной одежде и очаровать вас.

- Его основное предпочтение...
- Динамичность. Будь то неформальные рубашка с расстегнутым воротом, пиджак и брюки или розовые галстуки, бабочки и шейные платки.

- Он, кажется, одержим черным, белым и серым цветами.
- Да, действительно. Он предпочитает эти тона. И даже темно-синий. Шах Рукху не нравится объединение нескольких цветов. Только если это не сценический костюм. Шах Рукх никогда не поддается чужому влиянию. Он знает, в чем ему комфортно, и делает это сексуальным.

- Вы никогда не хотели изменить его стиль?
- Шах Рукх работает круглосуточно. Мы или на съемочной площадке кинофильма, рекламы или на мероприятиях. Из 365 дней в году Шах Рукх носит костюм, по крайней мере, 300 дней. Для шоу ему нравится экспериментировать с цветом и кроем. То же самое и во время игр IPL - на нем пиджаки всех цветов. К счастью, наши вкусы совпадают. Я также предпочитаю элегантность.

- Вы не пытаетесь заставить его попробовать что-то новое?
- Иногда мне удается заставить его одеть галстук или шейный платок. Мне нравится элегантность в его стиле. Иногда такие эксперименты мне сходят с рук, но когда он не в настроении, я отступаю. Он уверен в своем минималистическом вкусе. Я подбираю для него одежду в определенной цветовой гамме. Я могу смешивать оттенки и текстуры одного тона или поиграть с сочетанием черного и белого. Мы используем карманы, чтобы подчеркнуть разницу в тоне одежды. Таким образом, мы получаем от этого удовольствие. К тому же, сколько бы черных костюмов и смокингов он не надевал, это никогда не выглядит однообразным, потому что мы экспериментируем с фасонами и тканями. Иногда он сам выбирает обувь.

- Значит, Вы никогда не включали в его гардероб яркие пиджаки?
- Конечно, включали! Он любит одежду от Dolce&Gabbana. Когда дело доходит до мероприятий, я принимаю на себя ответственность за его гардероб. Я делаю покупки различных брендов, даже таких, как Etro и Paul Smith. Однажды мы заставили его одеть пиджак цвета мурена.

- Образ, в котором вы хотите его увидеть?
- Мы не видим его в цветных костюмах. Для его костюма подошел бы фиолетовый оттенок. Мне нравится Шах Рукх в джинсах и футболке. Но я хочу экспериментировать с фасоном и цветом.

- Есть ли образ, который Вы будете помнить всегда?
- Он полностью выкладывается на церемониях награждений в противоположность мероприятиям, где он просто одет в костюм. На одном из недавних шоу он прошел по красной ковровой дорожке в темно-бордовом пиджаке. Все зрители и Каран Джохар, который был хозяином церемонии, сделали заключение, что этот замечательный цвет очень ему шел. Об этом говорили несколько дней после шоу.

- Какая прическа идет ему больше всего?

- Ему повезло иметь густые волосы. Его парикмахер-стилист Радж очень старается. Когда волосы короткие, обычно он зачесывает их набок. Для фильма "Ra.One" он сделал самую короткую стрижку. С короткими волосами он выглядит моложе, по крайней мере, лет на 10. Кроме того, его щетина делает его неотразимо сексуальным. Девушки от этого без ума.

- Каковы его фетиши?

- Он уделяет большое внимание своим солнцезащитным очкам. Они должны быть определенного размера. У него большая коллекция разнообразных очков.

- Расскажите нам о том, что ему не нравится.
- Помимо ярких цветов, он не любит одежду не по размеру. Она всегда подгоняется по его фигуре. Сейчас в моде обтягивающие брюки, поэтому он их носит.

- Он когда-нибудь закатывал истерику?
- У каждого стилиста бывают плохие дни. Он никогда не закатывает истерик, он просто разговаривает. Это может быть обычное раздражение, так как считается, что мы должны хорошо изучить его вкус. (Подмигивает) Мне повезло не пережить с ним ни одного плохого дня. Я надеюсь, что это никогда не произойдет. Он просто скажет мне, что ему не нравится и почему. Если у нас будет время, мы все исправим, в противном случае предложим что-то другое.

- Существуют ли льготы для национального актера номер один?
- Все хотят поставлять ему одежду. Я могу зайти в любой магазин, и владельцы сделают все возможное. Они знают, какую рекламу получат. Кто не хотел бы участвовать в создании стиля Шах Рукх Кхана?

- Вы можете вспомнить такие случаи?
- Мы все получаем на приоритетной основе. Если что-то должно быть отправлено, это будет сделано как можно скорее. Так мы работаем с Dolce&Gabbana, Gucci, Gareth Pugh... Хотя есть один недостаток. Вы не можете получить идеально сидящий костюм. И в 99,99 процентов случаев я должна его подогнать... Мне приходится получать последнюю информацию в магазине. Вот почему мы избегаем заказывать одежду у владельцев ведущих брендов. Единственным исключением является Dolce&Gabbana, потому что они нас понимают. Для премьеры фильма "Jab Tak Hai Jaan" Том Форд сделал все замеры и получил точный размер. Но, в конце концов, мы все-таки отдали предпочтение Dolce&Gabbana.

- Другие бренды он выбирает?
- Он носит футболки от Giorgio Armani, пиджаки от Cavalli, что-то от Gucci. Но Dolce&Gabbana является единственным брендом, с которым связан Шах Рукх. Что касается обуви, наиболее комфортной он считает туфли от Louis Vuitton. Настолько, что я должна просить его прекратить их носить.

- Мы слышали, что Шах Рукх близок с французским дизайнером Кристианом Лубутеном...
- Раньше он предпочитал только Louis Vuitton. Когда я показала ему обувь Лубутена и попросила его надеть украшенные шипами туфли, он замер. В конце концов, он проникся к ним симпатией. Во время поездки в Лондон он посетил магазин Louboutin и вернулся в восторге от него. На международном кинофестивале в Марракеше я их познакомила, и с тех пор они стали друзьями. Теперь он не думает, что шипы отвратительны. Сейчас он даже носит обувь, сделанную из искусственного меха, с кистями, вышивкой и отделкой.

- Его пристрастия изменились?
- После того, как он посетил магазин Dolce&Gabbana в Лондоне и купил себе красный блэйзер. И это красивый красный. Если я не ошибаюсь, он был в нем на церемонии награждения в Макао. Я была в восторге, что мои старания не прошли даром. Весь фокус в том, чтобы выбрать правильный цвет. Он также купил серый костюм серебристо-стального оттенка. В прошлом было много вещей, на которые у него был свой взгляд. Широкие брюки, например. Я должна была знать об этом. Каждый раз я хитрила и убирала четверть дюйма, чтобы не позволить ему реализовать свое видение. В конце концов, я рассказала ему об этом. То же можно сказать и о карманах, которые ранее он никогда не носил. Но они добавляют немного цвета, чтобы разбавить черные, серые или темно-синие тона, подчеркивающие его образ.

Источник: filmfare.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.11.2014, 12:10   #345
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21.11.2014

Четыре факта, о которых рассказал Шах Рукх Кхан на недавней пресс-конференции.

BORKED

Шах Рукх Кхан и его интервью обречены привлекать внимание. На общественных мероприятиях, как известно, актер открывает свое сердце. На состоявшейся 21 ноября пресс-конференции, посвященной его объединению с компанией жилищного финансирования DHFL, актер рассказал о своем первом доме, о планах празднования юбилея кинофильма "Dilwale Dulhaniya Le Jayange", о связи Happy New Year" с Оскаром и о многом другом.

...Дом - это:
Было очевидно, что на пресс-конференции в поддержку компании, занимающейся финансированием жилищного строительства, Шах Рукху зададут вопрос о его доме. Он ответил, что дом в Нью-Дели (где актер вырос) был продан. Однако, актер до сего времени владеет самым первым домом, который он купил по приезде в Мумбаи. "Я все еще владею жильем в Amrit Apartments. В нем родился Арьян, и этот дом мне очень дорог". Что касается его нынешнего дома, Манната, актер говорит, что несмотря на его огромные размеры, большую часть своего времени он проводит в библиотеке.

...Мама мне говорила:
Шах Рукх также раскрыл причину своего успеха. Он сказал, что к успеху его привели его мама и ее наставления. Актер помнит, что он выходец из скромной семьи, но ее наука: "Не сокращай свои расходы, лучше увеличивай свои доходы" - привели его на ту вершину, где он находится в настоящее время. "Считается, что нужно жить по средствам. Но моя мать учила меня иначе".

...Happy New Oscars:
Шах Рукх Кхан также коснулся успеха своего последнего фильма режиссера Фары Кхан "Happy New Year". Для непосвященных, сценарий фильма был отобран Академией кинематографических искусств и наук для постоянного хранения в базовой коллекции Библиотеки Оскар. Говоря об этом достижении, Шах Рукх сказал: "Для фильма большая честь, что он отмечен Оскаром. Естественно, Фара Кхан очень довольна".

...Празднование "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge":
12 декабря "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", с Шах Рукх Кханом и Каджол в главных ролях, завершает 1000-недельный прокат в кинотеатре Maratha Mandir. По поводу успеха фильма актер пошутил: Это был первый фильм Ади (в качестве режиссера). Наши дети уже выросли, а фильм так и будет идти". О том, как будет праздноваться это торжественная дата, он добавил: "У нас запланировано большое количество интервью средствам массовой информации плюс есть планы посещения кинотеатра Maratha Mandir, где демонстрируется фильм."

По материалам: http://daily.bhaskar.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.11.2014, 07:40   #346
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25.11.2014

Пять причин, которые делают Шах Рукх Кхана наиболее популярным актером в твиттере.





Недавно число поклонников Шах Рукх Кхана в твиттере пересекло отметку в 10 миллионов, сделав его вторым по популярности в соц.сетях актером Болливуда, после Амитабха Баччана. Звезда "Happy New Year" активно общается в твиттере со своими поклонниками почти четыре года. Опережая своих современников, Шах Рукх также разместил в сети звуковое сообщение с благодарностью своим 10-ти миллионам поклонников за их любовь и поддержку.

Представляем 5 причин, которые делают Шах Рукх Кхана одним из самых популярных символов Болливуда в твиттере.

Хроника жизни короля Кхана.
В отличие от большинства Болливудских знаменитостей, Шах Рукх всегда рассказывает своим поклонникам о том, что происходит в его жизни. От размещения фотографий своей семьи, друзей и даже порой селфи до сообщений о его отношениях с женой Гаури, о своей любви к детям - эти ежедневные сообщения дают представление о жизни, которую актер ведет вне экрана.

Сессии вопрос-ответ.
Шах Рукх не только пишет, но и общается со своими поклонниками по всему миру. Используя хэштег #AskSRK, он отвечает на вопросы, которые задают ему собеседники.

Философские и остроумные реплики.
Шах Рукх часто размещает остроумные и философские цитаты, которые помогают рассказать то, что его волнует.

Любовь фан-клуба.
Опять же, в отличие от своих современников, Шах Рукх Кхан поддерживает отношения со своими фан-клубами и приветствует твитты и фотографии, которые его поклонники ему отправляют. Много раз он комментировал красивые рисунки и другие поделки поклонников.

Звуковое обращение.
После того, как число поклонников актера в твиттере достигло 10 миллионов, Шах Рукх Кхан воспользовался уникальной возможностью, чтобы их поблагодарить - путем размещения голосового обращения. Он сообщил, что будет продолжать голосовое взаимодействие, если это понравится его поклонникам.

Источник: www.dnaindia.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.11.2014, 07:43   #347
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2014

Шах Рукх Кхан: бадшах благородства.



Он - бадшах Болливуда, который внес вклад в развитие страны не только своей работой в киноиндустрии. В то время как многие звезды гордятся своей благотворительностью, король Кхан предпочитает о ней не рассказывать. Являясь подлинным бадшахом, Шах Рукх, к его чести, имеет длинный список благотворительных дел. Хотя ему и не нравится, когда говорят о его сердечности и великодушии, мы расскажем о нескольких случаях, когда он не думал дважды, прежде чем выложить деньги.

Шах Рукх Кхан много раз оказывал помощь нуждающимся, и одним из таких примеров является помощь семье беженца-пандита из Кашмира, которая попала в серьезную автокатастрофу по пути из Джаммы в Дели. Когда другой кашмирец, режиссер Ашок Пандит, узнал об этом несчастном случае, он попросил у Шах Рукха помощи, и актер был достаточно щедр, чтобы немедленно оказать денежную поддержку. Сам Пандит утверждает, что это не единственный случай, когда актер приходит на выручку действительно нуждающимся.

Каждый ребенок, когда растет, о чем-то мечтает. К сожалению, некоторые дети не имеют такой возможности. Для детей, страдающих от смертельных заболеваний, осуществление мечты похоже на чудо, происходящее в их жизни. Небольшая организация, которая называется Фонд "Исполни желание", работает над тем, чтобы желания таких детей могли осуществиться. Шах Рукх Кхан близко связан с этим фондом и постоянно приезжает по просьбе его сотрудников, чтобы оказать помощь. Многие из этих малышей хотят увидеться с Шах Рукх Кханом, и актер всегда находит время, чтобы встретить их в своем доме и интересно провести с ними время, принося радость в их короткую жизнь.

СМИ всегда охотятся за интервью с Шах Рукх Кханом. Актер, который хорошо осознает свою популярность и рыночную стоимость, с пользой использовал это более десяти лет назад. Считается, что во время выхода фильма "Dil To Pagal Hai", Шах Рукх оценивал каждое свое интервью в 5000 рупий. Но прежде, чем вы решите, что он выгодно использовал свою известность, необходимо напомнить о том, что Шах Рукх Кхан использовал свои гонорары от интервью только на благотворительные цели. Он брал деньги в виде чеков в пользу благотворительных организаций.

Имя Шах Рукх Кхана было популярным на телевидении даже после того, как он стал суперзвездой. Будучи ведущим третьего сезона шоу Kaun Banega Crorepati, Шах Рукх способствовал получению большого количества денежных призов, которые затем жертвовались на социальные нужды. Гостями на его шоу были его друзья Каран Джохар, Фара Кхан, Карина Капур, Приянка Чопра, Прити Зинта и Рани Мукерджи, которые пожертвовали все их денежные призы для конкретных благих дел.
Несколько лет назад Шах Рукх участвовал в Kinetic Mega шоу, во время которого он пожертвовал благотворительной организации чек на сто тысяч.

Когда Шах Рукх снимался в фильме "Devdas" Санджая Лила Бхансали, на съемках произошел неприятный инцидент. На пришедшего на съемочную площадку зрителя упал большой вентилятор, в результате чего тот скончался на месте. Шах Рукх лично предложил помощь семье покойного и послал деньги в это сложное для нее время . Он не нес ответственности за случившееся и совершенно не был обязан помогать, но, руководствуясь своими нравственными принципами, решил сделать все, что необходимо.

С каждым, кто работает в компании Шах Рукх Кхана Red Chillies Entertainment, от топ-менеджеров до охраны, обходятся с особой любовью и уважением. Шах Рукх может получать дополнительные доходы от сотрудничества с известными брендами, но он также распределяет долю от прибыли между всеми сотрудниками его компании. Известно, что после супер успеха его фильма "Om Shanti Om" Шах Рукх распределил большую часть прибыли в качестве бонуса среди сотрудников Red Chillies Entertainment.

В заключение следует отметить, что это только небольшая часть из многих добрых дел, совершенных Бадшахом Болливуда. Необходимо напомнить, что на марафоне Greenathon 2009 года, проводимом NDTV, он взял шефство над пятью деревнями, а позже, в 2012 году - еще над двенадцатью. Кроме того, он организовывал концерты, чтобы собрать деньги для районов, пострадавших от землетрясений. Он был назначен первым глобальным послом ЮНОПС, которая работает над тем, чтобы улучшить жизнь людей. Давая интервью издательству "Guardian", он рассказал: "Я следую Корану, который говорит, что если вы ждете благодарность за милостыню, тогда это не благотворительность."

Шах Рукх также первый индиец, отмеченный международной организацией ЮНЕСКО за его благотворительность. Общеизвестно, что медицинская помощь является тем, что очень близко сердцу актера. Когда аниматор Чара Кандал из Red Chilies, которая работала над фильмом "Ra.One", пострадала в автомобильной аварии, она получила помощь от самого Бадшаха. Сестра жертвы, Рита, заявила в интервью Hindustantimes.com, что после вмешательства Шах Рукх Кхана ее сестре Чаре было предоставлено VIP-лечение, которое было оплачено Red Chilies. Сам Шах Рукх, находясь в то время в аэропорту, сказал средствам массовой информации: "Это очень печально. Я был в контакте с офисом. Я проведаю ее и буду молиться, чтобы Аллах помог ей стать на ноги в ближайшее время."

Несколько лет назад журналист популярного медиа-издания попал в аварию сразу после того, как взял интервью у Шах Рукх Кхана. Он находился в критическом состоянии, и руководство больницы потребовало большую сумму на его лечение, так как травмы были серьезными. Нужно было время, чтобы достать деньги, и когда Шах Рукх Кхан узнал об этом, он немедленно организовал оплату лечения.

Источник: TOI
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.11.2014, 15:04   #348
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

27.11.2014

Страницы из долгожданной автобиографии Шах Рукх Кхана "Двадцать лет за десятилетие".



В распоряжении издательства оказалось то, что похоже на страницу из очень ожидаемой автобиографии Шаха Рукх Кхана, "Двадцать лет за десятилетие". В 2011 году Шах Рукх объявил, что пишет книгу о десяти годах своей жизни, назвав ее "Двадцать лет за десятилетие". Актер полагает, что это название вполне оправданно, поскольку так много сделал за 1991-2001 годы, что это равноценно двадцати годам труда. Давая в то время интервью, он сказал: "Одна из моих любимых глав в книге - та, которая рассказывает о моей матери и отце... она занимает почти восемь страниц".

Недавно актер отреагировал на сообщение Нираджа Удвани, который написал: "Если это - книга, которую пишет Шах Рукх Кхан, то я не могу дождаться, когда она будет закончена! Буду первым в очереди, чтобы ее купить" - и приложил изображение страницы из предполагаемой книги. Шах Рукх ответил: "Черт возьми, проклятой книге, кажется, нет конца… еще так много страниц нужно дописать..." И, так как его ответ кажется неоднозначным, приложенная страница может быть, а может и нет - частью книги. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть ее, когда она будет издана.


Перевод скрина

Источник: www.deccanchronicle.com
Перевод: LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.11.2014, 15:06   #349
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2014

Звездный, звездный рыцарь.



"Kaun hai jo sapno mein aaya, kaun hai jo dil mein samaya…oh Priya..aaa…aaa". Шах Рукх Кхан напевал мне старую балладу, в присутствии пяти женщин. Лед не только был сломан, он растаял в лужу доверительности. Так начинается моя беседа тет-а-тет с Бадшахом Болливуда. Его легко представить как Алладина, парящего в воздухе на персидском ковре, распахнув объятия в своем фирменном стиле, вместе с неузнанной Жасмин. Возможно, это Карина? Или Дипика? "Гм", - кашляет он, и ковер резко падает на землю в Mehboob Studios. "Начнем?" - усмехается он. Следующие три часа пролетели, как тот волшебный ковер, в конце которых я сделала важное открытие, что то, что задумывалось как 20-ти минутный блиц, может превратиться в трехчасовой марафон. Это удивительное открытие. Я могу не быть поклонником актера, но я не могу сдержать симпатию к человеку, который, являясь колоссальной кинолегендой Индии, умещает квинтэссенцию собственной личности в три маленькие буквы. SRK. Или, как он любит называть себя, "Ваш обыкновенный патан".

В действительности, в этом патане нет ничего обычного. Это звезда галактиктического масштаба, крупнейший, по версии Forbes, бренд в Индии, стоимость которого исчисляется колоссальными 42,1 млн. долларов. Newsweek включил его в топ-список "50 самых влиятельных людей в мире". С собственным капиталом, превышающим $ 600 млн, он занимает вторую строчку в списке самых богатых актеров мира. У актера 9000000 последователей в твиттере.

Говоря о галактике, нельзя не вспомнить, что Шах Рукх владеет несколькими акрами поверхности Луны, подаренными ему преданным поклонником из Австралии. Вы не стали бы так сильно смеяться, если бы увидели свидетельство о праве собственности от Lunar Republic Society, единственного законного международного органа, ведающего правами собственности на Луне. И, если лунный загородный дом не впечатляет - актеру был присвоен дворянский титул вместе с французским орденом Почетного легиона. Владелец Kolkata Knight Riders действительно является верным рыцарем. Давайте оставим в покое награды - даже без них список его заслуг является длиннее, чем мой список вопросов...

Сидящий напротив меня человек в элегантном смокинге осмеливается обнажать свою душу и перед камерой, и за ней. Он сбрасывает с себя недоступность и позволяет увидеть его слабости, как это может сделать только человек, воспитанный в доме, полном женщин. В его случае можно наблюдать бесспорную гармонию инь и янь. Несомненно, у человека есть свои демоны, как и у всех остальных — возможно даже больше, чем у некоторых из нас. Он, кажется, борется с ними с решительностью патана, с хладнокровием, которое вызывает трепет и страх.

После фиксации очевидного (стройный, подвижный, в хорошей форме), я начинаю замечать трудноуловимые оттенки решительности, теплоты и определенной широты духа. Что является совсем не трудноуловимым, так это сквозящее в каждом слове почтение к женщинам. (Возможно, он обладает такой же проницательностью, как и я, и решает мне подыграть). Все свои чувства он связывает с четырьмя женщинами, существующими в его жизни — матерью, сестрой, женой и дочерью. Если это игра, это - умно. Если это - искренняя вера, это еще более умно.

"Итак, женщины?" Я хитро направляю разговор, надеясь на некоторую новую информацию. "Вы не можете жить без них..." - "И Вы не можете жить без них", - тут же парирует он. Шах Рукх известен как маэстро отражения каверзных вопросов, и я вспоминаю его ответ на вопрос бесстрашного представителя СМИ: "Действительно ли Вы - бисексуал?" "Нет, я - трисексуал, - ответил он - я очень стараюсь". Возвращаясь к женщинам. "Не в обиду Вашему журналу, - говорит актер - но реальный мир не является миром мужчин. В шоу-бизнесе действительно доминируют мужчины, и это печально, но в реальной жизни? Ни в коем случае. Он полностью принадлежит женщинам". На него большое влияние оказывают эстрагены.

Что именно привлекает его в женщине?.. "Я не из тех парней, которые восклицают: Ничего себе, посмотрите на эти убийственные ноги... или: Ее великолепные волосы сводят меня с ума... Для меня это - целый образ. Женщины красивы, они божественно пахнут, они умны, они нежны, и они жестки, когда это требуется. Они необходимы". Хорошо, хорошо, мы его поняли. Ему нравятся женщины. "По-моему, это Сью Таунсенд написала, что самая привлекательное в женщине - слеза, блестящая в ее глазу. Я полностью согласен. В слабости женщины заключается ее реальная сила; то, что кажется недостатком, является ее истинной красотой". Он не делает паузу для вдоха: "Именно мужчины слабы. И Вы знаете, почему? Потому что они не могут плакать. Они просто ломаются".

Переводя дух от этого монолога, сидящий во мне скептик не может не задаться вопросом, отстаивал бы он с такой же горячностью эту точку зрения, если бы у меня была пара мужских хромосом XY вместо моей двойной ХХ. "Я думаю, что надо благодарить бога за таких женщин, как Шридеви, Мадхури и Джухи, которые подвергли сомнению архетип болливудских героинь", - продолжает он. У него есть ответ всем тем, кто считает, что в шоу-бизнесе ограничен срок творческой деятельности женщин... Моника Беллучи. Шэрон Стоун. Сандра Буллок. Джулия Робертс. Холли Берри. "Согласен, Болливуд на десятилетие или два отстает от Голливуда с точки зрения идеологии, но мы изменимя, я Вам обещаю". Держитесь, госпожа Белуччи...

Я решаю нажать на газ в исследованиях, как неугомонный дантист. Где она, та глубокая скрытая тайна, которая помогает завоевывать его поклонников? Квинтэссенция романтичного героя современного индийского кино не фантазирует о любовных романах. Король Кхан признается, что был чем-то вроде застенчивого мужлана, когда дело доходило до любви. "Все эти идеальные любовные истории, которые я проживаю с моими героинями на экране... Это совершенно неосуществимо в реальной жизни. Я не мог решиться на это, когда мне было 23 года, не могу сделать это и теперь", - говорит он с сожалением. "Это - блеск такой профессии, как актерство. Вы стараетесь примирить Вашего Джекилла с Вашим Хайдом, чтобы смахнуть пыль с Вашей индивидуальности и продемонстрировать ту ее сторону, о существовании которой Вы даже не подозревали".

Он верит, что внутри него живут Дон Жуан, солдат, доктор, живописец, музыкант, идиот, возможно, преступник, социопат, и сотня других персонажей. Чтобы быть хорошим актером, все, что он должен сделать, - разбудить в себе нужный образ и слиться с ним. И бац! - появляется страстный влюбленный Рахул, неопытный руководитель Раджу, жесткий хоккейный тренер Кабир, жертва синдрома Аспергера Ризван и безжалостный Дон. Походит на довольно новую версию непрерывно звучащего человеческого недовольства: "возможно, я был бы более счастлив, если бы был музыкантом или водолазом..." Он избавляется от своих неисполненных желаний, мечтаний и стремлений, переживая их на экране, оставаясь самим собой здесь и сейчас. Шах Рукх Кхан не только превратил свою работу в своеобразную форму терапии, он в очередной раз умело перевел разговор о женщинах на философские размышления.

Я спрашиваю, живет ли в нем и поэт. "Не уверен, что то, что я пишу, можно назвать поэзией, но я действительно пишу", - пожимает он плечами. "Я собрал коллекцию красивых воспоминаний, чувств и важных моментов моей жизни". Он начал писать несколько лет назад, когда одиночество сопровождало его переход от обычного актера к звезде. Теперь, каждый раз, когда он чувствует в себе потребность высказаться, появляется новая глава. Названная "Двадцать лет за десятилетие", эта книга является прежде всего обращением к его его детям, своего рода личной Википедией, со всем, что они, возможно, хотели знать об их отце. Предполагается и ее публичный выпуск. Между тем, она вдохновлена антологией поведения человека Десмонда Морриса, "Manwatching", в свое время полученной им самим от своего отца, когда он был маленьким мальчиком. И да, он также читает "Ghalib".

Но достаточно философии и поэзии — я хочу получить доступ к темной стороне. Я хочу увидеть задиру, которому нравится раздражать службу безопасности на крикетных стадионах. "О, эй!" - рычит задира, со стальным блеском в глазах. "Я - парень из Дели, а парни из Дели разговаривают с кулаками". Я видела тот же самый блеск в пристальном взгляде Сунила Нарайна, когда он сильнейшим ударом выбивает мяч с поля. Я задела за живое?

Слова "крикет" и "семья", кажется, имеют власть, чтобы превратить сексуального Кхана в разъяренного Кхана. Он так же защищает его рыцарей, как и своих детей. "Спорт подразумевает соперничество, и оно должно быть бескомпромиссным. И я играю, чтобы выиграть", - твердо заявляет он. Я подталкиваю его дальше. Он рассказывает мне об инциденте с неприятным журналистом на недавней пресс-конференции. Что-то мне подсказывает, Мэри Ком Болливуда была бы намного достовернее на экране, если бы получила урок, как нанести удар, от этого парня из Дели. "То, что я терпеливый человек, предоставляющий людям и ситуациям много свободы, не значит, что я господин Гуди Гуди (приторно добродетельный - прим. мое)." Он даже просто не добродетельный - уверяет меня его грозный взгляд.

"Вы хотите увидеть задиру?" Я отрицательно качаю головой. Игнорируя мое нежелание, он продолжает: "Попробуйте дать мне не ту пару носков, что мне нужна." Если носки слишком плотные или слишком тонкие, и не совпадают до последнего миллиметра со спецификацией, Златовласка превращается в "пятьдесят оттенков зла". Возможно, Шобха Де что-то знала, назвав его хулиганом в печати несколько лет назад. "Да, черт возьми, я - хулиган", - заявляет он радостно. "Но, в отличие от того, что она написала в своей статье, это не имеет ничего общего со статусом знаменитости. Я прошел этот путь, прежде чем стал звездой. Хорошо это или плохо, но это я". Чтобы быть справедливым, если бы моей жизни был посвящен 800-страничный кожаный фолиант, весящий 37 килограммов, без единого заказного слова, расхаживала бы я по городу, игнорируя отношение к себе? На моем лице появляется усмешка, когда я отвечаю себе громкое "нет".

Давайте подвергнем его тесту на тщеславие, разработанному, чтобы отделить тайного нарцисса от бесстыдно одержимого собой. Что он видит, когда смотрит в зеркало? "Я нанимаю профессионалов, чтобы работать над созданием моего образа. Это их работа - удостовериться, что я хорошо выгляжу, и, как все остальные в команде Шах Рукх Кхана, они делают хорошую работу". Туше. Что насчет того, как он реально выглядит? "Морщины от смеха, морщины от гнева, морщины от ямочек", - признает он. "Но больше всего я вижу человека, которому комфортно в своей оболочке. Человек, который находится в состоянии мира с тем, кто он есть. А это не легко для некоторых в моей профессии". Он не собирается добавлять никакой перчинки, что вполне понятно.

Я внимательно всматриваюсь в его лицо и неохотно соглашаюсь. Вот красавчик, лицо и тело которого, кажется, находятся в гармонии. Что касается ума, то, кажется, он легко перескакивает от мудрости взрослого к резвящемуся в душе ребенку, иногда останавливаясь в заряженном тестостероном подростке. Это - путешествие во времени, не так ли? Даже для такого непревзойденного актера, как Шах Рукх, это - настоящий подвиг, поскольку большинство звезд, особенно мужчин, имеет тенденцию застревать во временном отрезке, не в силах двинуться дальше своей 19-летней персоны.

Говоря о подростках, надеялся ли он быть кинозвездой, когда рос? "Я был уверен, что буду супер успешен", - отвечает он без тени лукавства. "Просто я не был уверен, что это будет связано с кино. Как любой мальчишка, я хотел вырасти и стать Суперменом". В отличие от любого другого мальчика, он сделал это. G.One уничтожил RA.One и спас планету, помните? Потом в его списке появляются офицеры и преподаватели (Main Hoon Na. Chak De. Jab Tak Hai Jaan. К чему я клоню?) Шах Рукх занялся актерством после несчастного случая, разрушившего его планы - серьезная травма не позволила 21-летнему молодому человеку стать профессиональным хоккеистом. Выглядит так, будто он был благословлен судьбой, которая вела его к славе.

"Я пришел в Болливуд в результате глубокой личной потери, связанной с уходом моего отца". Маниакальное стремление преодолеть эту потерю заставило его с головой уйти в работу. "Я планировал, что это будет продолжаться год. И вот, 20 лет спустя, я все так же безумен, но счастлив". Ни одного сожаления об ущемлении своей частной жизни армией преданных поклонников, которые приветствуют его в окрестностях Манната каждый день или ночь после работы. Шах Рукх Кхану нравится, как сложилась его жизнь. Он пишет в твиттере: "Высокий полет утомляет, но вид того стоит". Банальности? Не уверена, что он в них нуждается. Если бы вы стояли в его кроссовках Cesare Paciotti, вы бы это поняли. Спорт, его первая настоящая любовь, вернулся в его жизнь, сердце и душу. Успех Kolkata Knight Riders, его профессиональной команды по крикету, ставшей чемпионом в индийской премьер-лиге, заставляет его желать большего. Несмотря на отсутствие явной причастности к новой индийской Суперлиге, его страсть к футболу довольно известна. Двое его детей занимаются футболом, и считается, что в Маннате есть алтарь Лионеля Месси.

Шах Рукх - предприниматель также не имеет причин для жалоб. Red Chillies, медиа-компания, которая полностью финансируется им, находится на пороге важных перемен в киноиндустрии. В дополнение к кинопроизводству, его ультрасовременные визуальные эффекты и реставрационные работы привлекли внимание как внутри страны, так и за рубежом. Благодаря славе и деловой хватке своего владельца, Red Chilies, с ее бескомпромиссными производственными достижениями и передовой маркетинговой политикой заняла ведущее место в киноиндустрии. Ярким примером маркетинговой изобретательности служит Slam-тур в Северную Америку и Англию. Не удивительно, что серия звездных шоу под названием "Мировой концерт Болливуда" как раз перед выходом фильма "Happy New Year" объединяет актеров фильма во главе с суперзвездой. Говорят, что преданные поклонники, жаждущие увидеть Шах Рукха, платили до 45000 рупий за билеты на шоу, которое при переполненных залах прошло в Хьюстоне, Нью-Джерси, Вашингтоне, Чикаго, Ванкувере, Сан-Хосе и Лондоне. По словам сведущих людей, кассовые доходы HNY - просто спелые вишни на вершине.

Телешоу Dil Se Nachen Indiawaale, для которого участники отбирались в 4-х городах, и которое ориентировано на людей, получающих удовольствие от танцев, было еще одним гениальным ходом. Это не совпадение, что Indiawaale явилось лейтмотивом фильма "Happy New Year", бренд SRK работает на получение ошеломляющих накоплений и всегда использует возможность, чтобы потенциал превратить в прибыль. Совсем недавно начав сотрудничество с интернет-порталом, осуществляющим свою деятельность в сфере моды, сейчас Шах Рукх готовится покорить область цифровых разработок. Бизнес, как говорится, находится на подъеме.

Что касается его актерской деятельности, в то время как его современники изо всех сил пытаются покорить театральную кассу, Шах Рукху удается очаровать и зрителей, и критиков всего одним мега-проектом в год. Поклонникам едва ли хватило Рахула, попадающего в череду нелепых ситуаций в попытке избавиться от своих преследователей, прежде чем он превратился в задумчивого афериста Чарли, героя опуса этого года. Результатом воссоединения актера со своим другом и любимым режиссером Фарой Кхан стало создание криминальной истории со всеми обязательными атрибутами болливудского блокбастера — экшн, роман, мелодрама, комедия, месть, музыка и танец. "Давайте для разнообразия расскажем о надеждах и мечтах команды неудачников", - говорит он.

Удастся ли объединению лузеров сделать переворот и водрузить знамя Red Chillies в кино-стратосфере? В то время как "Ченнайский экспресс" ворвался в желанный 100-кроровый клуб и помчался дальше, устанавливая новые рекорды Болливуда, "Happy New Year" выпущен в самом большом количестве копий в истории индийского кино, он демонстрировался на четырех тысячах экранов по всей стране. Слухи о том, что дистрибьюторы последнего фильма Брэда Питта "Ярость" решили отложить его выпуск до окончания Дивали, утихли.

Между тем, Шах Рукх уже окунулся в новую роль, и голливудский волшебник-визажист Грег Кэнном работает над тем, чтобы создать такой образ, который никогда прежде зрители не видели. В следующем фильме, "Fan", актер играет преданного фаната кинозвезды, которой оказывается Шах Рукх Кхан. Действительно, фильм позволит увидеть двух разных Шах Рукхов - это история двойников, один из которых благословлен судьбой, а другой проклят жизнью.

И, наконец, то, что мы увидели. Нет, для этого нам не нужно было обращаться к Paciottis. Мы видим двоих уверенных в себе, счастливых детей, делающих кульбиты на газонах, чьи фотографии гордый отец размещает в твиттере. Мы видим жену, которая заглядывает на съемки мужа с его маленьким сыном, и ощущаем общее настроение покоя, пришедшее на смену бурным подводным течениям, без тени бывших подружек, по крайней мере, на поверхности. В голову приходит цитата из "Om Shanti Om": "В конце все будет хорошо. И если это не так, тогда это не конец".

Источник: www.mansworldindia.com
Перевод: LudmilaGros, с любезной подачи Аушры, специально для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.11.2014, 15:06   #350
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2014

Звездный, звездный рыцарь.



"Kaun hai jo sapno mein aaya, kaun hai jo dil mein samaya…oh Priya..aaa…aaa". Шах Рукх Кхан напевал мне старую балладу, в присутствии пяти женщин. Лед не только был сломан, он растаял в лужу доверительности. Так начинается моя беседа тет-а-тет с Бадшахом Болливуда. Его легко представить как Алладина, парящего в воздухе на персидском ковре, распахнув объятия в своем фирменном стиле, вместе с неузнанной Жасмин. Возможно, это Карина? Или Дипика? "Гм", - кашляет он, и ковер резко падает на землю в Mehboob Studios. "Начнем?" - усмехается он. Следующие три часа пролетели, как тот волшебный ковер, в конце которых я сделала важное открытие, что то, что задумывалось как 20-ти минутный блиц, может превратиться в трехчасовой марафон. Это удивительное открытие. Я могу не быть поклонником актера, но я не могу сдержать симпатию к человеку, который, являясь колоссальной кинолегендой Индии, умещает квинтэссенцию собственной личности в три маленькие буквы. SRK. Или, как он любит называть себя, "Ваш обыкновенный патан".

В действительности, в этом патане нет ничего обычного. Это звезда галактиктического масштаба, крупнейший, по версии Forbes, бренд в Индии, стоимость которого исчисляется колоссальными 42,1 млн. долларов. Newsweek включил его в топ-список "50 самых влиятельных людей в мире". С собственным капиталом, превышающим $ 600 млн, он занимает вторую строчку в списке самых богатых актеров мира. У актера 9000000 последователей в твиттере.

Говоря о галактике, нельзя не вспомнить, что Шах Рукх владеет несколькими акрами поверхности Луны, подаренными ему преданным поклонником из Австралии. Вы не стали бы так сильно смеяться, если бы увидели свидетельство о праве собственности от Lunar Republic Society, единственного законного международного органа, ведающего правами собственности на Луне. И, если лунный загородный дом не впечатляет - актеру был присвоен дворянский титул вместе с французским орденом Почетного легиона. Владелец Kolkata Knight Riders действительно является верным рыцарем. Давайте оставим в покое награды - даже без них список его заслуг является длиннее, чем мой список вопросов...

Сидящий напротив меня человек в элегантном смокинге осмеливается обнажать свою душу и перед камерой, и за ней. Он сбрасывает с себя недоступность и позволяет увидеть его слабости, как это может сделать только человек, воспитанный в доме, полном женщин. В его случае можно наблюдать бесспорную гармонию инь и янь. Несомненно, у человека есть свои демоны, как и у всех остальных — возможно даже больше, чем у некоторых из нас. Он, кажется, борется с ними с решительностью патана, с хладнокровием, которое вызывает трепет и страх.

После фиксации очевидного (стройный, подвижный, в хорошей форме), я начинаю замечать трудноуловимые оттенки решительности, теплоты и определенной широты духа. Что является совсем не трудноуловимым, так это сквозящее в каждом слове почтение к женщинам. (Возможно, он обладает такой же проницательностью, как и я, и решает мне подыграть). Все свои чувства он связывает с четырьмя женщинами, существующими в его жизни — матерью, сестрой, женой и дочерью. Если это игра, это - умно. Если это - искренняя вера, это еще более умно.

"Итак, женщины?" Я хитро направляю разговор, надеясь на некоторую новую информацию. "Вы не можете жить без них..." - "И Вы не можете жить без них", - тут же парирует он. Шах Рукх известен как маэстро отражения каверзных вопросов, и я вспоминаю его ответ на вопрос бесстрашного представителя СМИ: "Действительно ли Вы - бисексуал?" "Нет, я - трисексуал, - ответил он - я очень стараюсь". Возвращаясь к женщинам. "Не в обиду Вашему журналу, - говорит актер - но реальный мир не является миром мужчин. В шоу-бизнесе действительно доминируют мужчины, и это печально, но в реальной жизни? Ни в коем случае. Он полностью принадлежит женщинам". На него большое влияние оказывают эстрагены.

Что именно привлекает его в женщине?.. "Я не из тех парней, которые восклицают: Ничего себе, посмотрите на эти убийственные ноги... или: Ее великолепные волосы сводят меня с ума... Для меня это - целый образ. Женщины красивы, они божественно пахнут, они умны, они нежны, и они жестки, когда это требуется. Они необходимы". Хорошо, хорошо, мы его поняли. Ему нравятся женщины. "По-моему, это Сью Таунсенд написала, что самая привлекательное в женщине - слеза, блестящая в ее глазу. Я полностью согласен. В слабости женщины заключается ее реальная сила; то, что кажется недостатком, является ее истинной красотой". Он не делает паузу для вдоха: "Именно мужчины слабы. И Вы знаете, почему? Потому что они не могут плакать. Они просто ломаются".

Переводя дух от этого монолога, сидящий во мне скептик не может не задаться вопросом, отстаивал бы он с такой же горячностью эту точку зрения, если бы у меня была пара мужских хромосом XY вместо моей двойной ХХ. "Я думаю, что надо благодарить бога за таких женщин, как Шридеви, Мадхури и Джухи, которые подвергли сомнению архетип болливудских героинь", - продолжает он. У него есть ответ всем тем, кто считает, что в шоу-бизнесе ограничен срок творческой деятельности женщин... Моника Беллучи. Шэрон Стоун. Сандра Буллок. Джулия Робертс. Холли Берри. "Согласен, Болливуд на десятилетие или два отстает от Голливуда с точки зрения идеологии, но мы изменимя, я Вам обещаю". Держитесь, госпожа Белуччи...

Я решаю нажать на газ в исследованиях, как неугомонный дантист. Где она, та глубокая скрытая тайна, которая помогает завоевывать его поклонников? Квинтэссенция романтичного героя современного индийского кино не фантазирует о любовных романах. Король Кхан признается, что был чем-то вроде застенчивого мужлана, когда дело доходило до любви. "Все эти идеальные любовные истории, которые я проживаю с моими героинями на экране... Это совершенно неосуществимо в реальной жизни. Я не мог решиться на это, когда мне было 23 года, не могу сделать это и теперь", - говорит он с сожалением. "Это - блеск такой профессии, как актерство. Вы стараетесь примирить Вашего Джекилла с Вашим Хайдом, чтобы смахнуть пыль с Вашей индивидуальности и продемонстрировать ту ее сторону, о существовании которой Вы даже не подозревали".

Он верит, что внутри него живут Дон Жуан, солдат, доктор, живописец, музыкант, идиот, возможно, преступник, социопат, и сотня других персонажей. Чтобы быть хорошим актером, все, что он должен сделать, - разбудить в себе нужный образ и слиться с ним. И бац! - появляется страстный влюбленный Рахул, неопытный руководитель Раджу, жесткий хоккейный тренер Кабир, жертва синдрома Аспергера Ризван и безжалостный Дон. Походит на довольно новую версию непрерывно звучащего человеческого недовольства: "возможно, я был бы более счастлив, если бы был музыкантом или водолазом..." Он избавляется от своих неисполненных желаний, мечтаний и стремлений, переживая их на экране, оставаясь самим собой здесь и сейчас. Шах Рукх Кхан не только превратил свою работу в своеобразную форму терапии, он в очередной раз умело перевел разговор о женщинах на философские размышления.

Я спрашиваю, живет ли в нем и поэт. "Не уверен, что то, что я пишу, можно назвать поэзией, но я действительно пишу", - пожимает он плечами. "Я собрал коллекцию красивых воспоминаний, чувств и важных моментов моей жизни". Он начал писать несколько лет назад, когда одиночество сопровождало его переход от обычного актера к звезде. Теперь, каждый раз, когда он чувствует в себе потребность высказаться, появляется новая глава. Названная "Двадцать лет за десятилетие", эта книга является прежде всего обращением к его его детям, своего рода личной Википедией, со всем, что они, возможно, хотели знать об их отце. Предполагается и ее публичный выпуск. Между тем, она вдохновлена антологией поведения человека Десмонда Морриса, "Manwatching", в свое время полученной им самим от своего отца, когда он был маленьким мальчиком. И да, он также читает "Ghalib".

Но достаточно философии и поэзии — я хочу получить доступ к темной стороне. Я хочу увидеть задиру, которому нравится раздражать службу безопасности на крикетных стадионах. "О, эй!" - рычит задира, со стальным блеском в глазах. "Я - парень из Дели, а парни из Дели разговаривают с кулаками". Я видела тот же самый блеск в пристальном взгляде Сунила Нарайна, когда он сильнейшим ударом выбивает мяч с поля. Я задела за живое?

Слова "крикет" и "семья", кажется, имеют власть, чтобы превратить сексуального Кхана в разъяренного Кхана. Он так же защищает его рыцарей, как и своих детей. "Спорт подразумевает соперничество, и оно должно быть бескомпромиссным. И я играю, чтобы выиграть", - твердо заявляет он. Я подталкиваю его дальше. Он рассказывает мне об инциденте с неприятным журналистом на недавней пресс-конференции. Что-то мне подсказывает, Мэри Ком Болливуда была бы намного достовернее на экране, если бы получила урок, как нанести удар, от этого парня из Дели. "То, что я терпеливый человек, предоставляющий людям и ситуациям много свободы, не значит, что я господин Гуди Гуди (приторно добродетельный - прим. мое)." Он даже просто не добродетельный - уверяет меня его грозный взгляд.

"Вы хотите увидеть задиру?" Я отрицательно качаю головой. Игнорируя мое нежелание, он продолжает: "Попробуйте дать мне не ту пару носков, что мне нужна." Если носки слишком плотные или слишком тонкие, и не совпадают до последнего миллиметра со спецификацией, Златовласка превращается в "пятьдесят оттенков зла". Возможно, Шобха Де что-то знала, назвав его хулиганом в печати несколько лет назад. "Да, черт возьми, я - хулиган", - заявляет он радостно. "Но, в отличие от того, что она написала в своей статье, это не имеет ничего общего со статусом знаменитости. Я прошел этот путь, прежде чем стал звездой. Хорошо это или плохо, но это я". Чтобы быть справедливым, если бы моей жизни был посвящен 800-страничный кожаный фолиант, весящий 37 килограммов, без единого заказного слова, расхаживала бы я по городу, игнорируя отношение к себе? На моем лице появляется усмешка, когда я отвечаю себе громкое "нет".

Давайте подвергнем его тесту на тщеславие, разработанному, чтобы отделить тайного нарцисса от бесстыдно одержимого собой. Что он видит, когда смотрит в зеркало? "Я нанимаю профессионалов, чтобы работать над созданием моего образа. Это их работа - удостовериться, что я хорошо выгляжу, и, как все остальные в команде Шах Рукх Кхана, они делают хорошую работу". Туше. Что насчет того, как он реально выглядит? "Морщины от смеха, морщины от гнева, морщины от ямочек", - признает он. "Но больше всего я вижу человека, которому комфортно в своей оболочке. Человек, который находится в состоянии мира с тем, кто он есть. А это не легко для некоторых в моей профессии". Он не собирается добавлять никакой перчинки, что вполне понятно.

Я внимательно всматриваюсь в его лицо и неохотно соглашаюсь. Вот красавчик, лицо и тело которого, кажется, находятся в гармонии. Что касается ума, то, кажется, он легко перескакивает от мудрости взрослого к резвящемуся в душе ребенку, иногда останавливаясь в заряженном тестостероном подростке. Это - путешествие во времени, не так ли? Даже для такого непревзойденного актера, как Шах Рукх, это - настоящий подвиг, поскольку большинство звезд, особенно мужчин, имеет тенденцию застревать во временном отрезке, не в силах двинуться дальше своей 19-летней персоны.

Говоря о подростках, надеялся ли он быть кинозвездой, когда рос? "Я был уверен, что буду супер успешен", - отвечает он без тени лукавства. "Просто я не был уверен, что это будет связано с кино. Как любой мальчишка, я хотел вырасти и стать Суперменом". В отличие от любого другого мальчика, он сделал это. G.One уничтожил RA.One и спас планету, помните? Потом в его списке появляются офицеры и преподаватели (Main Hoon Na. Chak De. Jab Tak Hai Jaan. К чему я клоню?) Шах Рукх занялся актерством после несчастного случая, разрушившего его планы - серьезная травма не позволила 21-летнему молодому человеку стать профессиональным хоккеистом. Выглядит так, будто он был благословлен судьбой, которая вела его к славе.

"Я пришел в Болливуд в результате глубокой личной потери, связанной с уходом моего отца". Маниакальное стремление преодолеть эту потерю заставило его с головой уйти в работу. "Я планировал, что это будет продолжаться год. И вот, 20 лет спустя, я все так же безумен, но счастлив". Ни одного сожаления об ущемлении своей частной жизни армией преданных поклонников, которые приветствуют его в окрестностях Манната каждый день или ночь после работы. Шах Рукх Кхану нравится, как сложилась его жизнь. Он пишет в твиттере: "Высокий полет утомляет, но вид того стоит". Банальности? Не уверена, что он в них нуждается. Если бы вы стояли в его кроссовках Cesare Paciotti, вы бы это поняли. Спорт, его первая настоящая любовь, вернулся в его жизнь, сердце и душу. Успех Kolkata Knight Riders, его профессиональной команды по крикету, ставшей чемпионом в индийской премьер-лиге, заставляет его желать большего. Несмотря на отсутствие явной причастности к новой индийской Суперлиге, его страсть к футболу довольно известна. Двое его детей занимаются футболом, и считается, что в Маннате есть алтарь Лионеля Месси.

Шах Рукх - предприниматель также не имеет причин для жалоб. Red Chillies, медиа-компания, которая полностью финансируется им, находится на пороге важных перемен в киноиндустрии. В дополнение к кинопроизводству, его ультрасовременные визуальные эффекты и реставрационные работы привлекли внимание как внутри страны, так и за рубежом. Благодаря славе и деловой хватке своего владельца, Red Chilies, с ее бескомпромиссными производственными достижениями и передовой маркетинговой политикой заняла ведущее место в киноиндустрии. Ярким примером маркетинговой изобретательности служит Slam-тур в Северную Америку и Англию. Не удивительно, что серия звездных шоу под названием "Мировой концерт Болливуда" как раз перед выходом фильма "Happy New Year" объединяет актеров фильма во главе с суперзвездой. Говорят, что преданные поклонники, жаждущие увидеть Шах Рукха, платили до 45000 рупий за билеты на шоу, которое при переполненных залах прошло в Хьюстоне, Нью-Джерси, Вашингтоне, Чикаго, Ванкувере, Сан-Хосе и Лондоне. По словам сведущих людей, кассовые доходы HNY - просто спелые вишни на вершине.

Телешоу Dil Se Nachen Indiawaale, для которого участники отбирались в 4-х городах, и которое ориентировано на людей, получающих удовольствие от танцев, было еще одним гениальным ходом. Это не совпадение, что Indiawaale явилось лейтмотивом фильма "Happy New Year", бренд SRK работает на получение ошеломляющих накоплений и всегда использует возможность, чтобы потенциал превратить в прибыль. Совсем недавно начав сотрудничество с интернет-порталом, осуществляющим свою деятельность в сфере моды, сейчас Шах Рукх готовится покорить область цифровых разработок. Бизнес, как говорится, находится на подъеме.

Что касается его актерской деятельности, в то время как его современники изо всех сил пытаются покорить театральную кассу, Шах Рукху удается очаровать и зрителей, и критиков всего одним мега-проектом в год. Поклонникам едва ли хватило Рахула, попадающего в череду нелепых ситуаций в попытке избавиться от своих преследователей, прежде чем он превратился в задумчивого афериста Чарли, героя опуса этого года. Результатом воссоединения актера со своим другом и любимым режиссером Фарой Кхан стало создание криминальной истории со всеми обязательными атрибутами болливудского блокбастера — экшн, роман, мелодрама, комедия, месть, музыка и танец. "Давайте для разнообразия расскажем о надеждах и мечтах команды неудачников", - говорит он.

Удастся ли объединению лузеров сделать переворот и водрузить знамя Red Chillies в кино-стратосфере? В то время как "Ченнайский экспресс" ворвался в желанный 100-кроровый клуб и помчался дальше, устанавливая новые рекорды Болливуда, "Happy New Year" выпущен в самом большом количестве копий в истории индийского кино, он демонстрировался на четырех тысячах экранов по всей стране. Слухи о том, что дистрибьюторы последнего фильма Брэда Питта "Ярость" решили отложить его выпуск до окончания Дивали, утихли.

Между тем, Шах Рукх уже окунулся в новую роль, и голливудский волшебник-визажист Грег Кэнном работает над тем, чтобы создать такой образ, который никогда прежде зрители не видели. В следующем фильме, "Fan", актер играет преданного фаната кинозвезды, которой оказывается Шах Рукх Кхан. Действительно, фильм позволит увидеть двух разных Шах Рукхов - это история двойников, один из которых благословлен судьбой, а другой проклят жизнью.

И, наконец, то, что мы увидели. Нет, для этого нам не нужно было обращаться к Paciottis. Мы видим двоих уверенных в себе, счастливых детей, делающих кульбиты на газонах, чьи фотографии гордый отец размещает в твиттере. Мы видим жену, которая заглядывает на съемки мужа с его маленьким сыном, и ощущаем общее настроение покоя, пришедшее на смену бурным подводным течениям, без тени бывших подружек, по крайней мере, на поверхности. В голову приходит цитата из "Om Shanti Om": "В конце все будет хорошо. И если это не так, тогда это не конец".

Источник: www.mansworldindia.com
Перевод: LudmilaGros, с любезной подачи Аушры, специально для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.19839 секунды с 17 запросами