Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 12:38   #371
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Барри Джон - великий учитель: Шах Рукх Кхан



Шах Рукх Кхан о своем гуру …

“Дни, которые я провел в театре в Дели, были интересным временем.И Барри (Джон) оказывал мне большую поддержку, когда я был в его театральной группе. Барри - великий учитель и прежде всего, он - великий человек. Я так многому научился от него, как на сцене, так и вне ее.
Я навсегда в долгу перед теми, с кем меня сводила судьба в тот или отрезок жизни. И в том числе - Барри, который всегда будет занимать особое место в моей жизни. Большинство моих друзей, даже и сейчас, смеются над тем, что я стал кинозвездой. Это случилось благодаря тому, что я много работаю, Божьим благословениям, и всем тем людям, кто был добр (как Барри) ко мне...”

Театральный режиссер Барри Джон о своем самом известном студенте:

“Есть много факторов, которые нужны вам, если вы пытаетесь сделать прорыв в Болливуде — талант, настойчивость, вера в себя, умение никогда не сдаваться и, конечно, немного удачи. У Шах Рукха была прекрасная комбинация всего этого
Да, он - мой самый известный студент, и я известен всем как некто, кто преподавал ему актерство. Но я не буду приписывать это себе, т.к. считаю, что все, что Вы делаете, является процессом обучения.
Если Вы посмотрите на жизнь Шах Рукха близко, то это - материал, из которого могут быть сотканы мечты. Жизнь Шах Рукха - подобна сказке — есть трагедия, потеря, комедия и успех, какого до сих пор никто не видел . Он оказался в нужном месте в нужное время и проложил себе путь до вершины не имея никого, кто мог бы его протолкнуть.
Это верно, что он - причина тому, что многие полагают, что они могут сделать тоже в Болливуде, даже если они не связаны ни с какой важной шишкой в Болливуде. Но никто не может это сделать, никто.
Шах Рукх был предназначен, быть КЕМ-ТО, и он - один из самых умных людей, с которыми я столкивался. Я так горжусь им, как и вся страна”.

по материалам srkuniverse.com (перевод Hira10 для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.09.2015, 21:43   #372
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.09.2015

Как Шах Рукх Кхан помог Тимору вновь обрести любовь



IANS | Dili (Timor-Leste) Sep 13, 2015

Вы видели Болливудскую актрису Карину Капур на плакате, на заднем сиденьи такси?
Соблазн Болливуда уже не остановить даже в самых отдаленных уголках мира и последнее место, где вы ожидаете увидеть его - это в Тиморе-Лешти, одном из самых молодых государств мира, который примостился между Индийским и Тихим океанами.

Не многие индийцы слышали про это маленькое островное государство, также известное как Восточный Тимор, но Болливуд повлиял на него настолько сильно, что Тиморцы (их всего лишь 1,15 миллиона) открыто признают, что суперзвезда Шах Рукх Кхан научил их, как любить.

Они первыми из португальцев пострадали в результате конфликта и борьбы за свободу, а затем было Индонезийское господство.
Очевидна любовь этого крошечного острова к Болливуду - она видна на улицах, в магазинах, и даже на самом посещаемом месте - Кристо Рей Дили, это 88,6 футов высотой статуя Иисуса Христа, которая находится на вершине холма, над городом с потрясающим видом на окружающий залив .
Это кажется странным на первый взгляд, услышать последние хинди песни из гремящей музыкальной системы и Тиморских молодых парней и девушек, с шутками танцующих под эту музыку.

"Наша дорога к свободе (получили 20 мая, 2002) была длительной и болезненной. Мы, Тиморцы, знали о любви, но мы забыли о ней в разгар конфликта. И Болливуд и особенно Шах Рукх Кхан, преподали нам настоящий смысл любви," - рассказал корреспонденту Хьюго Гарсия, молодой сотрудник по протокольным вопросам из Министерства иностранных дел.

Как только он узнал, что корреспондент из Индии, он начал петь песни из Болливудского хита 90-х годов Шахрукх Кхана, "Всё в жизни бывает", в котором также были в главных ролях Каджол и Рани Мукхерджи.

То же самое было и с другими Тиморцами на улицах столицы Дили.
Рассказывая о том, как Болливуд вошел в эту католическую страну, Гарсия сказал, что это было в 1999 году, когда Тиморцы впервые познали вкус хинди фильмов.
"Продвижению хинди фильмов способствовал приехавший сюда индийский архитектор
У нас был только один кинозал, а он сумел показать нам " Всё в жизни бывает ". В то время, население Тимора была бы всего 800,000 и поверите вы мне или нет, все население увидело этот фильм. Не было ни одного человека, который не пел бы эти известные песни."

Фильм был выпущен в Индии в 1998 году и стал культовым.

Гарсия продолжил, что хотя "Dilwale Dulhania Le Jayenge" - другой блокбастер Шах Рукха - был выпущен до "Kuch Kuch Hota Hai", но они увидели его позже. Затем были два других его фильма - "Dil To Pagal Hai' и "Kabhi Khushi, Khabi Gham".
К тому времени "Шах Рукх Кхан правил в наших сердцах. Он явно был королем романтики.Увидев эти фильмы в наши темные дни, мы должны были понять, что такое любовь. Фильмы учили нас, как уважать женщину, учили жертвености и умению быть мужественными, "сказал Гарсия.
После того как Индонезия разрешили авиаперелеты и открыла свои границы с нашей страной, которую они оставили в руинах, Тиморцы, наконец, получили возможность смотреть Болливудские фильмы чаще.

" Помог нам открытый рынок. Мы стали получать компакт-диски, а когда наладились наши системы связи и интернет сервис, мы видим все последние песни на YouTube", - добавил он.

Теперь, сказал он, мы и Салмана Кхана и Ритика Рошан тоже любим.
Его друг и коллега Роналду Доросарио добавил, хотя Шах Рукх Кхан его любимый, но восхищается и Ритиком Рошан.
Доросарио тут же начинает петь "Kaho Na Pyar Hai", из фильма с одноименным названием, который стал стартовой площадкой актера и был блокбастером.

Gaqualena Horta вспоминала, как она отправилась в Индонезию, когда ведущие актеры приехали продвигать 'Kuch Kuch..
"Я многого не помню..но помню, что ездили с моими родителями, - сказала она радостно, пытаясь перебить своих друзей.

Abrao Gubterres, преподает язык Тетум, их родной язык, иностранцам, работающим в основном в различных органах ООН...он хинди песни любит и не оставляет другим никаких шансов, петь их.
"Я знаю все песни Шах Рукх Кхана", - сказал он и начинает петь одну за другой своим баритоном.

"Он Бог для многих Тиморцев. Мы очень хотим, чтобы он приехал и посмотрел нашу страну. Он будет удивлен видеть, что вся страна знает его. В конце концов, он научил нас любви и романтике в то время, когда мы нуждались в поддержке, чтобы кто-то повел нас, чтобы удержал нас в живых и в здравом уме и научил мечтать о лучшем будущем," сказал он о Шах Рукх Кхане

Источник: http://wap.business-standard.com (перевод Hira10)

Последний раз редактировалось Галина; 13.09.2015 в 21:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.09.2015, 01:57   #373
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.09.2015

Знакомство с инвестором Шах Рукх Кханом.



Актер Шах Рукх Кхан обеспечивает финансовую стабильность предпринимателя Шах Рукх Кхана. Шах Рукх Кхан вкладывает собственные деньги в свои проекты, не заимствуя финансовые средства даже у дистрибьюторов, потому что он не хочет, чтобы его страсть - создание фильмов - позволяла другим людям рисковать своими деньгами.

Мы прибываем в Маннат, резиденцию Шах Рукх Кхана в Бандре, пригороде Мумбая, в 7-30 вечера седьмого сентября. Нас провожают в офисный комплекс, расположенный позади особняка, который является символом успеха и богатства одной из самых значительных звезд Болливуда.

Портал недвижимости Housing.com сообщает, что 49-летний актер в 2001 году заплатил за него 13.21 крор, взяв его в лизинг, а в 2013 году его рыночная стоимость с учетом вложенных активов, статуса его владельца и вида на море оценивалась в 200 крор.

Маннат также является туристической достопримечательностью, где поклонники Кхана собираются в надежде хотя бы мельком увидеть актера, который имеет более 15 миллионов последователей в твиттере, пять фильмов которого - "Happy New Year", "Chennai Express", "Jab Tak Hai Jaan", "Don 2" "Ra.One" собрали в кассе более 100 крор, что является новой мерой успеха в Болливуде. В августе этого года издательство Форбс в списке из 34-х самых высокооплачиваемых актеров мира поставило Кхана на 18-е место с ежегодным заработком $ 26 млн, назвав его индийским Леонардо Ди Каприо.

Актер, одетый в голубую рубашку и джинсы, входит в кабинет, интерьер которого составляют книжные шкафы и диваны. Он только что закончил работу и выглядит усталым. Он зажигает сигарету и садится, чтобы поговорить о деньгах.

Кхан вложил свои деньги в три направления: кино (производственная и дистрибьютерская кинокомпания Red Chillies Entertainment и пост-продакшн отделение спецэффектов VFX), спорт (франшиза Kolkata Knight Riders индийский премьер-лиги, IPL) и образование детей и развлечения (доля в индийской франшизе Kidzania, мексиканский сети семейных развлекательных центров).

Актер говорит, что имеет только одну мысль, когда делает вложения: это должно служить ясной цели. "Чем бы ни был продукт, который вы продаете, будь то мыло, зубная щетка, телефон или мечта - это должно что-то изменить", - объясняет Кхан, который является лицом широкого спектра брендовых продуктов и услуг, в том числе Airtel, DishTV, Hyundai, Nerolac, Pepsi, Fair and Handsome, TAG Heuer и Lux Cozi. "Например, iPhone изменил способ использования телефона и, следовательно, изменил вашу жизнь. Точно так же я хотел бы изменить жизнь, занимаясь своим бизнесом - кинопроизводством. Просто изменить немного - один момент", - добавил он.

Кхан, которого называют Бадшахом Болливуда и королем Кханом, говорит, что в нем нет жилки бизнесмена. "Честно говоря, я действительно не разбираюсь в кинобизнесе", - говорит он. Как представителю мира кино, ему нравится, чтобы его фильмы были масштабными и красивыми. "Я не провидец - я просто хочу, чтобы киноистория выглядела очень хорошей и красивой, в любом смысле", - говорит он.

Он признается, что потерял деньги, продюсируя такие амбициозные и дорогие проекты, как "Phir Bhi Dil Hai Hindustani" и "Asoka", которые провалились в прокате. Но это его не остановило. "После "Ra.One" я сделал еще два дорогостоящих фильмов. Я продолжаю это делать. И каждый раз, когда проект заканчивается, мы решаем, что в следующий раз это будет дешевле. В кинопроизводстве не бывает дешевле", - говорит Кхан.

"Каждый раз, когда я терплю неудачу, я говорю "OK" и иду вперед", - говорит он. "Я не пытаюсь извлечь уроки из того, что пошло не так, потому что фильмы имеют свою собственную жизнь. Даже если вы извлечете все уроки и все будете делать правильно, фильм все-равно может провалиться. Это тот самый урок, который я извлек, занимаясь этим бизнесом. Это рискованный бизнес с невысокой финансовой отдачей".

Спросите его о деньгах и богатстве, и он со смехом отвечает: "Люди говорят о 300-500 крорах, но они даже не знают разницы между маржой и чистой прибылью, о налогообложении, субсидиях и многом другом".

"Много времени и усилий - физических, психических, эмоциональных и финансовых - вкладывается в создание фильма, и отдача не всегда бывает соизмерима с этими вложенеиями", - говорит он. "Студии... они приобретают фильм. Они не работают над ним - они просто берут и используют его. Чтобы стать креативным продюсером, нужно тяжело работать. Я это понял за те 12 лет, в течение которых мы владеем компанией. Думаю, мы практически не имеем долгов. В следующие два-три года у нас будет 25 кинопленок, и, надеюсь, мы начнем получать доход в пару крор в год. Для меня - это большая мечта для Red Chillies".

А что относительно Kolkata Knight Riders, крикетной франшизы IPL? "Этой компании семь лет. Наша команда выиграла два чемпионата. Это приносит немного денег, которые, не хвастаясь, я мог бы заработать как актер за один день", - говорит он. "Я зарабатываю деньги и вкладываю в эти компании, чтобы создать что-то."

Кхан говорит, что он больше не управляет Red Chillies . "Но надеюсь, что по мере развития сотрудники компании будут создавать такое кино, которое будет иметь немного от моей индивидуальности."

Суперзвезда вкладывает собственные деньги в свои проекты, не заимствуя финансовые средства даже у дистрибьюторов, потому что он не хочет, чтобы его страсть - создание фильмов - позволяла другим людям рисковать своими деньгами. "Вы должны вкладывать свои деньги в собственное дело. На рынке существует огромное количество денег, но я не работаю с этими деньгами. Я работаю с моими собственными деньгами и не занимаю у банков".

По его словам, деньги нельзя занимать даже для коммерческих целей. "Один из уроков, которым я поделился бы с каждым в бизнесе: не занимать. Зарабатывайте сами. Обходитесь меньшим, но не берите. Но, если вы занимаете, скажем, у частного капитала, то вам необходимо помнить о верности, союзе и ответственности перед тем человеком, у которого вы заняли".

Кхан предпочитает держаться подальше от инвестиций в фондовые рынки. "Я думаю, что это очень умный бизнес, которым занимаются очень умные люди. Я знаю его механизм, но я бы не занимался этим - я не вкладываю в быстрые деньги", - говорит он.

"Впрочем, если моя компания решит сделать это (и объявит об этом публично) через генерального директора (главного исполнительного директора) и финансового директора, если они посчитают, что это будет благом, или мой бухгалтер захочет сделать это для моей семьи, я дам добро - но сам не буду в этом участвовать".

Безусловно, он может позволить себе инвестировать и даже немного потерять на этих вложениях, потому что его компания имеет резервы после выпуска двух кассовых хитов, "Chennai Express" и "Happy New Year". Kolkata Knight Riders также преуспела с точки зрения доходности и званий.

"В настоящее время я не возражаю делать инвестиции, потому что, если что-то пойдет не так, я всегда могу вернуть их обратно", - говорит он. "Теперь у меня есть некоторые резервы, я знаю, что есть запасной вариант, и уверен, что смогу вернуть людям их деньги, если что-то не сработает."

Кхан говорит, что он не верит в "умные" деньги. "Я верю в обычные деньги. Просто работайте... не будьте белоручками. Я не экономлю деньги. У меня нет мышления крупного бизнесмена".

Когда-то он решил, что должен сделать две вещи: построить дом и обеспечить своим детям приличное образование. Он сделал это. Теперь он хочет построить студию, стадион и купить себе самолет. "Я хотел бы вложить капитал в первоклассную киностудию в Индии. Сейчас наши студии не отвечают мировым стандартам. Прямо сейчас я не могу себе этого позволить, но, с Божьей помощью, я это сделаю. Такие вложения, мне сказали, окупаются за 35-45 лет. Возможно, это глупая затея, но мне бы этого очень хотелось."

С таким количеством собственных бизнес-интересов выглядит ли привлекательной идея запуска новых проектов? Он говорит, что у него есть сотрудники, которые хотят инвестировать в новые проекты, и, если они хотят, он готов предложить им немного денег. Но он не будет вкладывать деньги в проекты, если не будет творчески в них участвовать.

"Например, я представляю, что такое ресторанный бизнес, так как мой отец этим занимался. Завтра я мог бы инвестировать средства в один ресторан и стать его владельцем. Но я не стал бы вкладывать в, скажем, сеть ресторанов - у меня нет таких денег..."

Итак, где же деньги? "У меня просто нет убытков благодаря кино, в котором я снимаюсь. Мы делаем четыре фильма. Их производство обойдется в 200-300 крор - и это наши собственные деньги. В настоящее время у нас нет денег в банке - отвечает актер - Когда начинаются финансовые трудности, я посещаю мероприятия или свадьбы и зарабатываю немного денег."

Кхан не тот человек, который останавливается на полпути. Он объясняет свою философию: "Если вы не одержали победу, то должны продолжать работать, пока ее не добьетесь."

"Я - результат счастливой случайности, хорошей случайности. Я - не самый талантливый, самый красивый, самый яркий, самый крутой или быстрый. Но я нахожусь здесь в течение 25 лет. Наверное, я что-то сделал правильно", - говорит он.

по материалам livemint.com (перевод- LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Последний раз редактировалось Галина; 16.10.2015 в 14:27.. Причина: глюк сайта - повтор
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.10.2015, 23:59   #374
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2015

Дубль два. Шахрукх Кхан



Второй иннинг отцовства, воссоздание химии DDLJ с Каджол в новой истории, тайный поклонник шумного веселья Лалита Моди… HELLO! представляет серфера из Болливуда на гребне волн, наслаждающегося взлетами и падениями одновременно

Вы постите много фотографий вашего сына АбРама на Твиттере. Когда вы говорите об изменении времени, (а не только изменении вмести с ним), это решение стать отцом в середине жизни - первое в вашей индустрии. Как это было?
“Я думаю, что отличаюсь от того, каким был 25 лет назад. И хотя я работаю так же много, у меня больше возможности контролировать свое время, чем тогда. Теперь я произвожу фильмы, таким образом, у меня чуть больше времени. Я знаю, что вопросы будут решены. Что интересно, я считаю, что я более нежный с АбРамом, чем с Суханой и Арьяном. Может быть потому, что могу позволить себе расслабиться. Тогда я любил их, целовал, играл с ними, а затем мчатся обратно на работу. Теперь я могу просто сидеть с ним, ничего не делая. Я имею в виду, что мои сын и дочь приезжали на съемочную площадку раза четыре за прошедшие 17 лет... Сухана с Арьяном раз десять от силы были на съемочной площадке. И это на несколько секунд за ее пределами. АбРам уже был на съемочной площадке 30 раз. И конечно, я брал его смотреть матчи IPL. Все говорят, что мы похожи. Он - мой задушевный друг, я полагаю!” (улыбается, сверкая ямочками).

Говорили, что вы были настолько полны энтузиазма по поводу съемок в Raees, что появлялись на съемочной площадке в 10.00 утра, хотя вам надо было прибыть к 11.00!
“С Red Chillies у меня плотный график, и для меня важно закончить все фильмы вовремя. Кинопроизводство - трудоёмкий процесс и дорогой… а из-за своей проблемы с коленом и восстановления после операции, что отняло несколько драгоценных дней, я чувствовал себя немного виновным... Я не хотел быть причиной задержки фильма. Я взволнован, без сомнения, поскольку уже давно не делал фильма, ориентированного на персонажа, который основан на реальном человеке.”

Мы полагаем, что вы играете ужасного и умного бутлегера? Очень отрицательный персонаж с очень необычной актерской командой?
"Я бы не сказал ужасного, люди с ямочками не могут быть ужасными! Но хитрого, да. Raees очень отличается, это очень интересно с таким режиссером как Рахул Дхолакия, который не принадлежит к мейнстриму по своим взглядам. Его стиль подачи истории уникален.
Кроме того, новые актеры, работа с Махирой Кхан и Навазуддином Сиддики. Даже продюсерская команда объединяется с Red Chillies впервые, и мы пытаемся сделать фильм коммерчески жизнеспособным. Так что, во всем присутствует объединение талантов, что является по-настоящему новым. Тут нет никакой страховки. Raees является триллером, где нет никаких песен, никаких танцев. Другим фильмом, в котором я снимаюсь, является Dilwale, полностью коммерческий фильм, в нем есть песни, драки и драма. Это странная смесь, а когда берешься за что-то странное, то выбираешь другой путь. Это был новый опыт.”

Запущенные вами предыдущие часы TAG были неразрывно связаны с вашим персонажем из DON. Немного опасный, немного безрассудный. Aqua Racer связаны с каким-либо из ваших нынешних фильмов? Оглядываясь на ваши 23 года в кино, как вы относитесь к девизу ‘Не Ломаться Под Давлением?'
“Слово 'Racer' и такой режиссер как Рохит Шетти (Dilwale) - их нельзя отделить друг от друга! Знаете, вся эта идея про не ломаться под давлением очень созвучна с нашей индустрией. Aqua Racer работает и на глубине 300 метров... это заложено в автоматике, они не сломаются. В TAG Heuer есть красивый манифест... ‘Многие преуспевают в свое время. Очень немногие преуспевают в том, чтобы изменить свое время.’ Мне нравится это, и я понимаю это не как попытку отличаться ради того, чтобы отличаться. Это о том, чтобы быть достаточно непохожим на других, быть достаточно отличающийся, что является неотъемлемой частью творческой личности. Кинобизнес требует этого подхода - фильмы живут собственной жизнью. Поэтому чтобы вы ни предполагали, обычно все идет по-другому. Это не наука, это не похоже на математику. Да, используя маркетинг, можно привлечь больше зрителей, но это лишь на начальном этапе.
Например, когда мы посмотрели Chak De! India, я почувствовал только одно - это не сработает. Я помню, как режиссер, сценарист, продюсер, сам Яш Чопру, мы все вышли из театра, и мы думали, этот фильм замечательный, но он не сработает. Он открылся при 45 процентах. И я сбежал в Лондон. А там я показал фильм детям. И они были единственными, кто вышел из кино со словами, “Превосходный фильм!” Я помню, как мой Nokia разрывался от сигналов, когда я вернулся из Лондона, я никогда прежде не получал такого количество поздравлений с фильмом. И это были дети не из Индии... те, кто не вскакивает с мест, увидев меня на экране!
Так что я считаю, люди, не ломающиеся под давлением, это те, кто готовы рискнуть. Таково значение, и мы, кто принадлежит к творческой индустрии - будь то актеры, продюсеры, композиторы - многие из нас не ломаются под давлением, потому что рисковать - единственный путь вперед.”

В фильме FAN вы играете собственного поклонника... насколько легко это было отстраниться и попробовать быть фанатиком собственного бренда?
В этом было что-то от шизофреника, но что мне пришлось сделать, так это не рассматривать себя таким образом, как это делают люди. Я должен был разъединить. Так что вы видите персонаж, являющийся кинозвездой, но вы не влезаете в клише... вы пытаетесь изобразить человеческую сторону кинозвезды... поэтому он не воспринимается неестественным, когда вы видите его. Конечно, есть толпы, тысячи людей вокруг, но он сыгран не так как в Billu Barber - яркий парень в кричащей одежде с преувеличенными чертами характера. Я должен был исследовать человеческую сторону звезды, и это было трудным для меня. Это довольно близко к моей жизни, потому что как звезда я никогда не показываю свою человеческую сторону людям. Очень немногие знают истинную внутреннюю часть меня. Никто особенно не пытается найти эту часть, и никому не разрешен вход в это пространство. Мое личное пространство - очень маленькое, и никто в него не заходит... или оно перестанет быть личным. Это было бы похоже на жизнь с Кардашян... (смеется). И поэтому эту роль очень трудно играть. Поклонника легко... он - просто фанатик. Я был поклонником вещей, людей, мыслей, книг, фильмов. Так что вам надо лишь оценить, как бы вы хотели сыграть поклонника кого-то. Поэтому я сыграл своего 'поклонника', думая об Амитабхе Баччане, или Майкле Джексоне, с которым я встречался. Конечно, я не вел себя как поклонник... но я наблюдал, как вели себя поклонники вокруг него. Да, трудно играть две роли, в этом много дихотомии и шизофрении!”

Похоже, Гаури сейчас занята более чем когда-либо, создавая сари с Сатьей Полом, занимаясь своим магазином, принимая заказы на интерьеры и заботясь о маленьком АбРаме. Вы видите ее более реализовавшейся теперь?
“У нас есть одно правило, она не хочет исполнять свою работу, основываясь на том, что она моя жена, она хочет делать это самостоятельно, почему я и не продвигаю то, что она делает. Я думаю, это замечательная позиция. Конечно, мы помогаем ей, у моих команд есть такой опыт. Но она сама, как мне кажется, прошла длинный путь. Когда Арьян и Сухана - особенно Арьян - уехали, чтобы учиться, заниматься своими делами, я думаю, для Гаури все опустело, да, ‘синдром пустого гнезда.’ В среднем я бывал вне дома 15 часов в день... и она была дома по 15 часов в день.
Ей внезапно стало нечем заняться. Так что даже теперь во время визитом моего сына - он бывает здесь шесть месяцев в году - она просто счастлива пойти посидеть в его комнате. Теперь с работой и АбРамом она нашла выход для себя. Все мы знаем, что она очень занята. Вот например, я вчера и сегодня не работал, я появился только днем; ее не было дома оба этих дня. Она была занята! Мы смирились с этим и относимся к этому непринужденно и с радостью. 'Реализовавшаяся' слишком сильное слово, я бы сказал, что она выразила свою потребность сделать что-то. Вчера, я был дома с травмированным коленом и не было никого, кроме сотрудников по дому... Я просто сидел в пустом доме. Я действительно рад за нее, что она не торчит в подобном вакууме... так больше пользы!”

Мы знаем о вашей любви к крикету, к IPL и вашей близости с Лалитом Моди. Как другу, вам бы хотелось, чтобы у вас была возможность оказывать ему поддержку, чтобы эта политико-спортивно-деловая связь развертывалась?
“Поддержка - очень громкое слово. Никто на самом деле не может претендовать на такую позицию в отношении кого-то как он. Лалит - умный, сообразительный; я знаю его со школы, он - очень хороший друг и был им на протяжении многих лет. Но возьмите уровень, на котором он играет! Знаете, вы идете на вечеринку в честь Дивали, где люди играют в азартные игры... его ставки были и есть вне моих возможностей. Я тот парень, который бросил бы на стол несколько рупий (широкая улыбка с ямочками и все вокруг смеются). Как друг я желаю ему всего наилучшего... у него есть дети, больная жена, она очень милая. Я думаю, что нужно достичь пространства и времени в жизни - я говорю это, когда мне скоро исполнится 50 - очень важно иметь душевное спокойствие, вместо того, чтобы постоянно бороться и говорить себе, ‘Я не сломаюсь под давлением.’ Прямо сейчас у меня в моем пространстве есть определенное душевное спокойствие в отношении моей работы... хорошей, плохой, разной, несколько кроров тут и там... мы можем играть на этом уровне, это - наш столик. Это наши ставки. Уровень, на котором играет он, совершенно другой. Уверен, это очень увлекательно... но мы счастливы за нашим столом с низкими ставками!”

Каково снова работать с Каджол в Dilwale? Понятно, что все помнят вашу знаменитую химию, а учитывая, что вы оба на 20 лет старше, чем были в DDLJ, считаете ли вы, что она все еще есть?
“Нужно дождаться реакции людей... они станут лучшими судьями нашей химии, если она еще есть! (смеется). Мы с Каджол сделали столько разных фильмов - , Dilwale Dulhania Le Jayenge, Kuch Kuch Hola Hai, Kabhi Khushi Kabhi Gham... мы играли мужа и жену, играли друзей. Dilwale - невероятный комический, всеобъемлющий фильм с песнями, танцами, драками, драматизмом, а Рохит Шетти видел нас, любил нас, и его позиция такова, ‘могу ли я что-то добавить к этому соединению.’ И мы сказали, конечно, почему нет?”

перевод скана - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.10.2015, 14:25   #375
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.10.2015

Шах Рукх Кхан добавляет Эдинбургу острых ощущений, исполняя танец Лунги. 10 лучших цитат из его речи.



15 октября за свою благотворительную деятельность Болливудский актер Шах Рукх Кхан получил почетную докторскую степень Эдинбургского университета Соединенного Королевства. После этого актер произнес воодушевляющую речь о реальных жизненных уроках с примерами из сюжетов его фильмов.

Лучшие 10 цитат Шах Рукх Кхана:

1. Нет такого понятия как "нормальный". Это - просто еще одно слово для определения "безжизненный". Безумие (особенно то, что мы называем романтизмом) является абсолютно необходимым условием счастливой и успешной жизни. Никогда не рассматривайте свои небольшие безумства как отклонения, которые должны быть скрыты от остальной части мира. Лучшие люди мира - самые творческие, совершившие революции, сделавшие новые открытия и изобретения, - сделали это потому, что они воспользовались своими собственными особенностями.

2. Быть храбрым - значит проклинать все на свете, трястись от страха по дороге на вечеринку, но добраться туда и отплясывать перед своими друзьями-подростками. Не позволяйте своим страхам загонять вас в скорлупу, которая Вас окружает. Преодолейте их, испытайте их и превратите в самое большое мужество, на которое вы способны. Обещаю вам, что ничего не случится. Но если вы будете поддаваться своим страхами - все, что может пойти не так, как надо, обязательно произойдет, не говоря уже о том, что вы никогда не сможете продемонстрировать друзьям свой зажигательный танец.

3. Это нормально - испытывать замешательство. Замешательство - путь ко всей ясности в мире.

4. Искусство более важно, чем художник - не привязывайтесь к вашему собственному искусству - это путь в никуда, двигайтесь дальше.

5. Не становитесь философами, прежде чем станете богатыми.

6. Если Вы не испытываете "кайф" от вашего занятия, если это не вызывает в вас того, что на хинди мы называем "Josh", если внутри вас нет огня - не делайте этого.

7. "Chak De India" научил меня, что ненависть - это то, что мешает вам, тянет вас назад, пока вы не встанете и изо всех сил не начнете ковать свой собственный путь в противоположном направлении. Прекратите жаловаться и начните двигаться.

8. Прилежно учитесь. Усердно работайте. Упорней играйте. Не соблюдайте правила... не причиняйте никому боль и никогда не живите чужой мечтой.

9. Индийское кино учит, что, в конце концов, все будет хорошо. А если не будет - значит, это еще не конец.

10. Живите сейчас, живите сегодня - не связывайте себя правилами, живите вашей собственной мечтой.

После своей речи Шах Рукх предложил "скучающим преподавателям в первом ряду" присоединиться к нему для танца Lungi из фильма "Chennai Express".

Вернувшись в Индию, Шах Рукх Кхан разместил вдохновляющее сообщение в твиттере:
Спасибо всем... И помните - ваше счастье не связано с вещами, как вы думаете. Оно зависит от вашей способности сиять. Никогда не позволяйте потускнеть этому свету...

по материалам movies.ndtv.com (перевод LudmilaGros. специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.10.2015, 19:09   #376
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2015

Речь Шахрукх Кхана в Эдинбургском университете



Дамы и господа, для меня действительно большая честь получить сегодня эту докторскую степень. Слово "Приниженный” часто используют люди моей профессии. Мне не нравится его лицемерно подобострастный оттенок в подобных контекстах, поэтому я не буду его использовать, но скажу, что подобные события - это способ поставить меня на место! Меня приглашают выступать на конференциях и инаугурациях время от времени. Вместе с приглашением, я также получаю резюме. Обычно это про "успех" и мои "советы" в этом отношении (не мои пальцы - они оговорены пунктом "Я никогда не буду показывать пальцы ног” в моих актерских контрактах. Это мое покушение на равенство полов. У моих коллег актрис есть пункт никаких сосков; у меня - никаких пальцев ног).

Большинство людей считают, что звезды Болливуда не обладают проницательностью ни в чем другом вообще, кроме судьбоносных событий, которые сделали их звездами! Хотя, у меня было странное расхождение с тем, что меня принимают за идиота; недавно я получил электронную почту от Международной ассоциации рекламы (International Association of Advertising), где было написано, “Дорогой Г-н. Кхан, рекламное сообщество хотело бы, чтобы Вы обратились к ним с речью по вопросу Глобализация и подрывной маркетинг”. Я провел следующие четыре часа в Google, пытаясь усвоить "диструктивность" инновационного продукта в соответствии с его рынком? Но это был один из тех редких дней, когда даже Google не может вам помочь. День, когда вы должны покинуть Google и попросить у Бога избавления. Но у меня скоро выходит фильм, поэтому, я не хотел тратить впустую свою доля милостей от Бога … поверьте, мне необходим большой хит прямо сейчас. Так что я поступил наилучшим образом. Я сделал грандиозный выход на своем Io Hawk и сказал всем, что нет ничего, чтобы я мог вам сказать, чего вы не знаете. Вы - такое внушительно сборище… и бла-бла-бла. Вместо этого позвольте мне развлечь вас, потому что вы заслужили отдых, и прежде чем организаторы смогли прервать меня, я пошел в наступление на них своей тазовой областью и проявил себя в единственной интеллектуальной вещи, которую умею делать… Танец в лунгах. Я вышел сухим из воды, не будучи "приниженным" (помогло, что я лучше танцую, чем большинство рекламодателей), и более того, похоже, они неплохо провели время.

Но то была конференция, а это - Докторская степень престижного Эдинбургского университета. Так что я собираюсь попытаться сегодня выглядеть умным и проницательным специально для вас. Одной из тем, присланных мне для сегодняшней речи, была: “Жизненные Уроки” , поэтому, как бы то ни было, об этом. Позвольте мне начать с самого начала.

читать далее...
Источник: facebook.com
Перевод - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.10.2015, 12:43   #377
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

16.10.2015

К пятидесятилетию Шах Рукх Кхана.



Суперзвезда Шах Рукх Кхан, который в следующем месяце отметит пятидесятилетний юбилей, вновь позиционирует себя как "интеллектуальный" актер, работая над оригинальными ролями, достойными его актерского таланта.

Он по-прежнему способен преподносить сюрпризы, к тому же приятные. Любой, кто знаком с профессиональной и частной жизнью Шах Рукх Кхана, не может обвинить его в предсказуемости.

На одном дыхании этот Кхан может сказать, что он не верит в "художественное кино", хотя некоторые из его первых фильмов снимались такими нетрадиционными режиссерами, как Мани Кауль (создавший адаптацию романа Достоевского "Идиот"), Кетан Мехта (экранизировавший роман Гюстава Флобера "Мадам Бовари"), Прадип Кришен (у которого Шах Рукх снялся в необычной для себя роли в "In Which Annie Gives it Those Ones") и Кундан Шах ("Kabhi Haan Kabhi Нaa" которого отличался от преобладающего массового индийского кино того времени). Но почти сразу же признает, что благодаря этим работам лучше овладел актерским мастерством. В любом случае, эти фильмы отмечены профессиональным объединением духовности и чувственности. Тем не менее, Шах Рукх Кхан выражал недоумение, что же, спрашивается, он делал в "Идиоте", и некоторую разочарованность тем, что одна из его самых известных работ в "Swades" Ашутоша Говарикера не оправдала финансовых ожиданий.

Большую часть нетрадиционного материала, который ему предлагался, он отвергал. Но теперь - вы знаете? - он находится в процессе создания фильма "Raees" (который, как предполагается, будет снят в стиле "Satya" Рама Гопала Вармы), в роли, требующей больше реализма, чем полетов в мир фантазий. Действительно, вызывает беспокойство, когда финансовая заинтересованность является для Кхана единственной движущей силой в выборе проектов. Тизер "Raees" социально-ориентированного режиссера Рахула Дхолакии, который привлек к себе огромное внимание с момента выхода, показывает, что актер вернулся в зону тьмы. Коммерчески рискованную, может быть, но - никаких страданий, никакой славы.

В конце концов, в начале карьеры, благодаря именно сильным оттенкам серого в "Baazigar", "Darr" и, в известной степени, в "Anjaam", Шах Рукх Кхан мгновенно приобрел армию поклонников. Его первые роли, подобно работам Амитабха Баччана в "Zanjeer" и "Deewar", продемонстрировали неоднозначность его персонажей, что было несвойственно героям фильмов Болливуда того времени.

Самые ранние работы Баччана, а затем и Шах Рукх Кхана свидетельствовали об их стремлении заявить о присущих только им особенностях. Демонстрируя в своих героях человеческие пороки, они не отказывают им в "человечности", так сказать. Следом за ними практически каждый известный актер - от Говинды и Акшая Кумара до Аджая Девгна - стремился быть жестким и даже мерзким, но никогда не мог сделать это с той же самой эмоциональностью или потрясением.

Кхан осмелился быть разными, обожаемым - но, к сожалению, однажды актер в нем уступил место суперзвезде, что привело к подавлению творческого инстинкта. Это не требует доказательств, потому что после "Chak De! India" ни одна работа Шах Рукх Кхана не произвела ошеломляющего эффекта. В "Chennai Express" его затмила Дипика Падукон. Даже довольно пассивный Абхишек Баччан в "Happy New Year" проявил себя больше, чем Кхан. Что касается "Ra.One", цену билета оправдывала только стоимость спецэффектов - заявка на роль супергероя провалилась. Нравится нам это или нет, но Ритик Рошан в "Krrish" более правдоподобно выполнил трюки, бросающие вызов гравитационному притяжению.

Поэтому для поклонников Шах Рукх Кхана это была серьезная причина для беспокойства. К счастью, актер в нем, кажется, снова взял верх. Помимо "Raees", он также снимается в "Fan", где, по слухам, играет шизофреника. Так как режиссером "Fan" является автор блестящего фильма "Band Baaja Baaraat" Маниш Шарма, более чем вероятно, что результатом станет небанальное кино.

Еще один сюрприз: Шах Рукх покончил со всеми личными разногласиями. Как известно, Каран Джохар убедил его участвовать в проекте режиссера Гаури Шинде в паре с Алией Бхатт. Алия Бхатт и Шах Рукх Кхан? Странная пара, в стиле Гумберта Гумберта и Лолиты. А, может, у Кхана роль дяди или отца 24-летней Алии? Сюжет держится в секрете. Естественно, многое будет зависеть от сценария и эмоционального воздействия истории.

2 ноября Шах Рукх Кхану, Бадшаху Болливуда, исполнится 50. Не подлежит сомнению, что он должен вновь превзойти себя, чтобы продолжить конкурировать с Салманом и Амиром. Для этого ему придется принадлежать двум противоположным мирам: с одной стороны - бездумные блокбастеры, с другой - интеллектуальное кино. Для Шах Рукха, жадного читателя с высоким IQ, а также обладателя острого чувства юмора в реальной жизни, новые возможности могут быть не за горами.

Штрихи из реальной жизни героя киноэкранов.

Страстный поклонник новых технологий, Шах Рукх Кхан стал первым актером Болливуда, приобретшим Kindle для чтения книг, которые хотел прочесть с детства. Он показал мне это устройство с детским ликованием и предложил выписать для меня еще одно из Лондона. Так как я предпочитаю традиционные, напечатанные на бумаге книги, мне не нужно было думать дважды, чтобы отклонить это предложение. Кстати, его фаворитом для чтения является юмористический научно-фантастический роман Дугласа Адамса, "Автостопом по Галактике" - в его библиотеке он представлен несколькими изданиями.

В огромном крыле его дома, Манната, хранятся практически все костюмы, которые он когда-либо одевал в кино. Он чрезвычайно сентиментально относится к гардеробу, созданному для него, но не слишком требователен к своей повседневной одежде, которая состоит из джинсов и футболки, где контрастируют темные и белые цвета. В последнее время он может быть чрезвычайно привередлив к экранным костюмам, а также становится раздражительным, если перед съемкой выглядит так, будто у его волос был плохой день.

Будучи трудоголиком, он позволяет себе только одну роскошь - долгие часы (от двух до трех, по крайней мере) в ванной, где он читает, отвечает на смс-сообщения - если, конечно, хочет на них ответить. Если он этого не делает, значит, ему это не интересно. Последний номер его телефона очень похож на номер кинорежиссера Шьяма Бенегала. По словам Бенегала, в ответ на ошибочные звонки ему приходится "убеждать поклонниц актера, что он - не суперзвезда".

Было время, когда он сам назначал встречи с журналистами. Теперь этим занимаются его PR-агенты, за исключением кануна премьеры нового фильма, когда он становится доступным для всех, в Маннате или другом месте для встречи. Прекрасно владея языком, имея писательский талант, он носит в себе множество сюжетов для книг, но до сих пор не закончил свою автобиографию. Он работает над этим потенциальным мегабестселлером почти 20 лет.

Пожилая американская пара, живущая недалеко от Вашингтона, в округе Колумбия, считает, что Шах Рукх может быть реинкарнацией их сына, который погиб, участвуя в военных действиях. Они часто смотрят его фильмы и особенно любят "Paheli". Через знакомого они попросили у актера автограф на плакате к фильму "Paheli". Он послал им дюжину, лично подписав каждый.

Халид Мохамед.

по материалам www.khaleejtimes.com (перевод LudmilaGros. специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2015, 22:57   #378
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Возвращение к истории

FILMFARE, июль 1999





САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ

Выследи его в пятизвездочном отеле пригорода, и кран очарования включен. Вжыыыыык.

После обязательного неистовства Шахрукх Кхан готов отвечать, чтобы отделаться от всех моих язвительных и любопытных вопросов.

Но, но, но. Ему надо закончить комическую сцену со своей героиней этого дня, Джухи Чавлой, для его домашнего производства Phir Bhi Dil Hai Hindustani, режиссером которого является Азиз Мирза.

Подобно судну на воздушной подушке, несущемуся на резерве энергии, он выпаливает две страницы диалога. Он не заканчивает сцену, он проглатывает ее. Просто так.

Он входит упругой энергичной походкой, одетый в джинсы и выцветшую серую футболку, с располагающей улыбкой. Он выпаливает залпами слова, многие из его предложений заканчиваются восклицательным знаком. Прямо сейчас ему не помешало бы побриться.

Я должен отдышаться.

Возможно, что где-то на какой-то полке интервьюера, и завалялся вопрос, который не задавался SRK за его семь лет в бизнесе. Так как я в данный момент не могу придумать ни одного, я доверяюсь его доморощенному очарованию и навыкам цитировать все и вся.

Несмотря на все интервью, что мы пережили вместе за прошлые шесть лет, SRK всегда воспринимает это по-спортивному. В его 34 у него вид "лидера гонки", который оставляет своих ровесников позади. Все сказано, и заикаясь, я собираю свою обычную подозрительность, чтобы спросить:


Правда ли, что вы высмеяли СМИ в Phir Bhi Dil Hai Hindustani?
В определенной степени, да. Мы попытались подчеркнуть, насколько меркантильность закралась в СМИ. Это пародия, в том смысле, что мы попытались показать, как из каждого небольшого события делают сенсацию, достойную освещения в прессе.

Идет гонка за большими деньгами. Недавно Капил Дев рассказал мне, что наш бюджет для паблисити чемпионата мира почти в шесть раз больше чем то, что тратиться в любой другой стране на событие. Это интересно. СМИ - это все. Поэтому-то я и поддался соблазну. Я сделал множество рекламы. Я делал на этом деньги.

Думаешь, печатные издания пристрастны?
Возможно. Но я не жалуюсь. Мы живем в мире навязчивой рекламы, мгновенной славы и Вещей Не уступающих по Качеству. Каждый день я читаю о виджее, модели или актере, который собирается встряхнуть шоу-бизнес. Замечательно! Я ничего не имею против этого. Меня линчевали пару раз. Но милостью Божьей, степень моего успеха и известности были настолько высоки, что я был в состоянии простить и забыть.

Мой взгляд на средства массовой информации таков: раз этим бизнесом занимаются люди, в нем обязательно будет необъективность и предубеждение. Это синдром "некоторые более равны, чем другие". Единственное, о чем бы я попросил СМИ, пожалуйста, обращайтесь с людьми более чутко. Сенсация должна уступать чувствам. Так как мы принадлежим к индустрии развлечений, наши жизни и так выставлены на обозрение. Давайте не создавать из этого театральную драму.

Что за война между Кханами?
Недавно я где-то прочитал, что три Кхана - Салман, Аамир и я - в состоянии войны в связи с рекламируемыми нами безалкогольными напитками. Предполагается, что это полномасштабное побоище до победного конца. Бросьте, мы лишь рекламируем различные газированные напитки. Похоже, у некоторых закончились идеи, чтобы стравить нас.

Не помогут и вопросы к торговцам по поводу нас. В случае нас троих на карту поставлены кроры рупий. Люди рынка скажут лишь то, что политкорректно. Какой финансист или дистрибьютор, имеющий долю в наших фильмах, скажет, “Этот парень отстой, он - плохой актер, на нем здесь не сделать никакого бизнеса”? Он лишь будет бормотать любезности, насколько хороши дела на международном рынке или как территории закрылись в день анонсирования наших фильмов. Все хотят спасти собственную задницу.

Разве актеры подобные тебе не становятся сегодня товаром? Они становятся моделями для бесчисленных продуктов. Больше нет никакой ауры или мистики.
Что в этом плохого? Конечно, актер - товар. Я имею в виду, что его смотрят кроры людей. Я делаю рекламу, я люблю танцевать на шоу и свадьбах.

Я знаю, что обо мне фантазируют, некоторые рассматривают меня как объект вожделения. Я нормально к этому отношусь, это сопутствует моей сфере деятельности. И если актеры становятся моделями и наоборот, что в этом плохого? В любом случае, я не думаю, что многие актеры могут играть также.

Что касается ауры и мистики, я не хочу быть Гретой Гарбо. У нас их и так достаточно.

Возможно, я танцую на свадебных церемониях, посещаю 30 открытий магазинов в месяц, делаю 40 реклам, возможно, я слишком разбрасываюсь. Но считайтесь с фактами, я - крупнейший актер в стране сегодня. Я - чрезвычайно популярная звезда. Какой-то несостоявшийся, слабоумный журналист даже написал, что я постоянно говорю, что я лучший. Тогда он определенно выпадет в осадок, когда услышит мою песню из Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Она называется, “Я лучший”.

У меня нет проблем с тем, чтобы станцевать на свадьбе. Завтра я, возможно, стану толстым и лысым. Что тогда? Журналюга спросил меня, не продал ли я душу, занимаясь этим. Понимаешь, для меня огромное удовольствие танцевать для невесты, мать которой умирает от рака. Я встречаюсь с женщиной в больнице, она счастлива. Я сделал свое доброе дело этого дня. Конец вопроса. Никого не касается, что я делаю со своей жизнью.

Твое мнение, почему ты вызываешь привязанность зрителей?
Не имею понятия, почему все так меня любят. Как актер я работаю на износ... как продюсер - на убой. Я хочу делать фильмы, в которые верю. Во мне все еще есть чистота. Я сохранил ее даже после восьми лет в бизнесе. Возможно, это выплескивается на экран. Когда я впервые сыграл плохиша, надо мной насмехались. Сегодня каждый герой хочет быть плохишем. Плохиш - это хорошо. Я играл романтические роли, комедийные, всякие. И чего я достиг? Ничего.

Я чувствую, что так мало времени и так много нужно сделать. Завтра, когда во мне не будет этого чего-то особенного и когда мои фильмы перестанут работать, скажут, что у меня появился живот, что мои волосы редеют, что в 45 я слишком стар, чтобы играть студента колледжа. Так что сейчас самое время. Я сделаю все ошибки, какие смогу.

Весьма странно, что все, у кого "нос по ветру" в отношении коммерческого кино, хотят сделать масала-фильм со мной. Технически подкованные производители рекламы хотят слиться с моей компанией. Косметические конгломераты, текстильные магнаты, строители, журналисты, в общем все, хотят сделать фильм со мной. Что еще я могу просить?

Несколько лет назад я насмехался над героями аудио-кассет и сказал, что никогда не буду похожим на одного из них. Сегодня, возможно, я - один из них. Но меня это уже не заботит. Главное в том, что я очень много работаю. Возможно, страна не молится за меня, как это происходит с Сачином Тендулкаром, когда он выходит отбивать, но я знаю, что тоже на хорошей позиции.

Как ты намерен заново открыть себя как актера? Тебе нравится то, что ты видишь?
Вчера на съемочной площадке актер попросил меня научить его, как говорить быстро. Представляешь! Разве не меня критиковали за то, что слишком быстро говорю? Теперь другие делают как я. Это потрясает!

Настоящие актеры никогда не уходят со сцены. Шон Коннери, Амитабх Баччан не уйдут. Как актер может расти? Я думаю, надо лишь жить и учиться. Можно прочитать все книги в мире, увидеть все фильмы и пьесы и по-прежнему оставаться паршивым актером.

Пять лет назад Насируддин Шах сказал мне, что моей игре не хватает анализа, что я должен переводить дух и не расходовать всю свою энергию. Тогда я не понимал, о чем он говорит. Сегодня понимаю. Актерская игра не похожа на мыло, она не бывает большого и маленького размеров. Аналогично, когда обсуждаются такие слова как “развитие актера”, это озадачивает меня. Я не могу понять, о чем спор.

Именно поэтому меня чертовски раздражает, когда кто-то говорит, что Аамир Кхан теперь пытается играть жесткие роли. Я имею в виду, Аамир Кхан - один из самых замечательных актеров страны. Пожалуйста, не осмеивайте и не умаляйте его талант. Если фильм требует, чтобы он был жестким полицейским, он физически сформирует себя под эту роль. Это не значит, что он пытается доказать, что способен играть и роли в боевиках. Ну же, давайте не будем настолько поверхностными.

Если я захочу спрыгнуть с 21-ого этажа сегодня, то я это сделаю. Акшей Кумар и Сунил Шетти делали это множество раз, для них это не в новинку. Но для меня, это совершенно новый опыт. Это не означает, что я пытаюсь быть крепким орешком. Поймите, мне сопутствовал успех не потому, что я отращивал волосы или носил в каком-то фильме трико и сережку. Это было частями целого.

Теперь расскажи, что это была за шумиха с Яш Чопрой? Видимо, новости о вашем с ним разладе побудили его объявить о звездном составе за месяцы до запуска его фильма, режиссером которого является Адитья Чопра.
Не было никакого разлада с Яш Чопрой. Нелепо предполагать, что я попросил бы у него заграничную территорию. И это как раз в то время, когда он открыл свой заграничный офис в США. Он платит мне полную рыночную цену за Mohabattein. Чего большего я могу желать? Яш-джи как семья, я никогда не был бы настолько мелочным с ним.

Что по поводу Субхаша Гхаи? Он сказал, что ваша размолвка с ним была похожа на размолвку мужа и жены. Так, кто есть кто?
(Смеется) Возможно, я - жена, так как был жертвой на всем протяжении Pardes. Нет, серьезно, Субхаш-джи и его жена были добры ко мне. Они были очень заботливы. Я не верил в Pardes. Субхаш-джи доказал, что я неправ. Точно так же как Ракеш Рошан доказал, что я неправ в отношении Karan Arjun.

Что происходит, если вы с режиссером не понимаете друг друга с полуслова?
Оставляю все как есть. 90 процентов моих фильмов пошли не так, как надо после первого графика. Имейте в виду, это мое личное мнение. Что было на бумаге и что в конечном итоге получается, две разные вещи. Оказавшись на съемочной площадке, фильм начинает жить собственной жизнью.

Именно поэтому я теперь хочу работать только с людьми, которые мне подсознательно нравятся. Я сыт по горло лицемерами и прожектерами. Я не хочу делать фильмы с режиссерами, которые думают, что они - Френсис Форд Коппола или Стивен Спилберг. Я не хочу работать с режиссерами, которым нужно четыре года, чтобы закончить фильм, и я не хочу работать с режиссерами, которые превратили пересъемку в искусство. Сегодня как продюсер я знаю цену деньгам.

Нельзя быть только творческими, нужно понимать еще и рынок. Нормально, иметь мечту или вдохновляться в середине ночи. Можно потакать своим желаниям, но до определенного момента. У меня экономическое образование, я понимаю в финансах.

Поэтому вы создали Dreamz and Filmz?
В значительной степени, да. Я был недоволен качеством нашего кинопроизводства в техническом плане. Поэтому вместо того, чтобы ворчать, я решил с этим что-то делать. Возможно, спецэффекты в моем Phir Bhi Dil Hai Hindustani не будут даже замечены зрителями. Но я сделал все, чтобы получить лучшую команду спецэффектов из Лондона. Я никогда не буду мошенничать на своем фильме. Во-вторых, я хочу делать фильмы по-своему, с теми, с кем мне комфортно.

Если режиссер собирается потратить 8 крор рупий на фильм для моей компании, а потом сказать мне, что он должен снять повторно, потому что его не вдохновляет внешний вид героини, или хореографа надо заменить, или история развивается не так, как это было задумано, то я дам ему пинка под то место, где больнее всего.

Почему кино ценится ниже, чем другие формы искусства, такие как музыка и живопись.
Возможно, потому что другие формы искусства недоступны в широком масштабе. То есть сразу возникает чувство благоговения. Холсты Ван Гога или М.Ф. Хусейна можно увидеть только в 10 процентах богатейших домов страны. Сколько слушает Баха, Генделя или Лучано Паваротти?

С другой стороны, обыкновенный человек, просыпающийся утром, находится под влиянием какого-то фильма или киноактера. Он напевает песню из фильма, принимая ванну. Таким образом, есть общая точка отсчета. Что-то доступное становится менее желанным.

Кино в Индии похоже на чистку зубов по утрам. Или дыхание. Его нельзя избежать. В 1970-ых в каждом доме были продукты, сделанные Tata или Birlas. Сегодня каждый дом наводнен Барджатая и Чопра.

Круче сказать, что у вас Мерседес-бенц, а не Maruti 800, как и круче сказать, что вы только что ели сырное фондю, а не расмалай.
В любом случае, такие претензии высокого класса вызывают у меня отвращение. Согласен, что мой статус делает легче мой доступ в узкий круг привилегированных лиц. Но ничто в них не впечатляет меня. Если обычный человек сражен звездой, то также и с элитой. И те, и другие хотят мой автограф и фотку со мной. Не вижу разницы. Возможно, чувак с Малабар Хилл приедет увидеться со мной на Мерсе, а чувак из Домбивли - на автобусе. Итог один: Фильмы затрагивают всех.

Ты наслаждаешься своим успешным статусом?
Нет, нисколько. Я только обеспечиваю своей жене, сыну и сестре спокойную жизнь. Я не зацикленный на одежде или материальных ценностях. В моем доме могут быть высокотехнологичные устройства и мраморный пол, но меня лично это не трогает. Для меня неважно слетать на Французскую Ривьеру, чтобы отдохнуть, или сходить Zodiac Grill и Thai Pavilion лишь потому, что так делают сильные мира сего. Так многие из моих друзей любят светскую жизнь. Поэтому я подыгрываю. Но я не хочу быть светским красавчиком. Я не должен напрягаться из-за каждого. Я - Шахрукх Кхан.

Ты не боишься того, что однажды все это потеряешь?
Я знаю, что однажды все закончится. И поверь мне, я не могу этим управлять. Но такова жизнь. Понимаешь, я никогда не мог проанализировать тайну своего успеха... поэтому как я могу проанализировать свой неуспех? Я не могу. Возможно, я даже вернусь к созданию и производству телевизионных сериалов. Вспомни, что я начинал оттуда.

Что по поводу упоения властью? Всем до тебя есть дело, ты находишь это опьяняющим, касаться такого количества жизней?
Нет никакого упоения властью. У меня нет романов, я не скидываю штаны при каждом шансе, я не доставляю огорчений своим продюсерам, я не делаю невыносимой жизнь моих героинь, и я не использую красочный язык, чтобы запугивать людей.

Кроме того, для меня неважно дать каждому X, Y, Z шанс, сделать идиотские фильмы, а затем везде говорить, “Какой я бескорыстный актер! Я дал шансы очень многим новым талантам.” Такое упоение звездностью не для меня.

Я получаю свой кайф каждый день от своей игры. В этом смысле я эгоцентричен. Я буду кричать с крыш, рассказывая людям, как я хорош. Если потребуется, я буду навязывать себя. Творчество не может существовать лишь в четырех стенах вашей комнаты. Я верю в полную фронтальную атаку. Моя любовь к моей жене, моему ребенку и моим фильмам граничит с патологией.

Да, я - экстремист. Заурядность исключается. Я всегда говорил, что лучше сожалеть, чем быть в безопасности. Это моя мантра. Если без шуток, нельзя сказать, что я когда-либо не делал все от меня зависящее, что мое исполнение было половинчатым. Именно поэтому я отдал свою жизнь кино. Говорят, процветание делает вас толстым и уродливым, но я стал тоньше и красивее. Мне даже сказали, что девушки находят меня желанным.

Итак, какой самый бездумный слух, что ты слышал в последнее время о себе?
Я услышал это в течение одного дня. Кто-то сказал мне, что до них дошли слухи, будто я безнадежно гомосексуален. Через четыре часа кто-то другой сказал мне, что я, судя по слухам, заядлый охотник за юбками и бабник. В тот день у меня был кризис личности.

Джитеш Пиллау

перевод - nml.znaemtolk.com

Последний раз редактировалось Галина; 19.10.2015 в 23:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2015, 23:10   #379
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Возвращение к прошлому ...

FILMFARE, апрель 1994



Это случилось однажды ночью

Четверг, пять часов вечера... Он сливается с толпой в студии. Он почти незаметен. У него вид человека, чей свет погас.

Говорят, что кинозвезду создает то, как свет падает на его лицо. Возможно, Шахрукх Кхан сознательно выключил свет в надежде, что пока растет его слава, он сможет более легко перемещаться в реальном мире.

Когда Шахрукх Кхан играет, это похоже на то, будто камера захватывает свет и огонь внутри него. Например, его роль в Dilwale Dulhania Le Jayenge, получившая награду Filmfare. В роли Раджа SRK отметает общепринятые нормы актерской игры, умело поднимая легковесную роль на запоминающуюся высоту.

Возможно, его закадровая обыкновенность помогает ему создавать диаметрально различные роли на экране. В нем никакого ореола звезды, никакой загадочности. Его волнуют только фильмы, и это заметно.

Частенько поддразниваешь его, что он не фигурирует в перечне скандалов. И он бросает мне реплику из Форрест Гампа, "Между задницей и мыслью, я предпочитаю последнее."

Возможно, сейчас ему лишь нужно отбросить маневризмы и жестикуляцию, которые слишком близки к любительскому переигрыванию. Внутренний актер должен воспламенить и направить все те чувства, что циркулируют в нем.


Десять часов вечера. Его квартира, выходящая окнами на море. Иногда он жестко усмехается, и как всегда его слова окутывают вас словно невидимое одеяло. Оттуда он ведет вас на экскурсию в свой разум и ремесло. Телефон звонит, как разгневанный ребенок, букеты выстроились в ряд в его кабинете... пять наград Filmfare нахально поблескивают на полке. Вдыхая сладкий аромат успеха, задаешь вопрос:


Какой была твоя первая реакция на роль Раджа в Dilwale Dulhania Le Jayenge?
Адитья рассказал мне о роли в бунгало Надиадвалы в Джухе. Через 45 минут он меня зацепил... Не всем фильмом, а отдельными моментами.

Я сказал да, когда представил себя смотрящим в глаза Амриша Пури в конце... когда поезд медленно отходит от станции.

Насколько тебе близок Радж?
Ади писал Раджа, держа меня в уме. Я рассказал историю Гаури, и она сказала, что тут нет никакой истории. Именно это нравится мне в фильме. Он состоит из множества прекрасных моментов. Я похож на Раджа из фильма, я живу безрассудно как он. Подобно Раджу, который был полностью уверен, что завоюет родителей Симран, я знал, что покорю родителей Гаури и она будет моей.

Из всех сыгранных мной на данный момент ролей, полностью я могу идентифицировать себя с Раджем из Dilwale и парнем из Kabhi Haan Kabhi Naa. Мой брак был совсем как в Dilwale... как в Dilwale... я также женился согласно индуистским обрядам. Был тщательно продуманный сангит совсем как в фильме.

Тебе пришлось пройти через все эти трудности в действительности?
Что-то типа. Родители Гаури были решительно против брака. Ее мама угрожала совершить самоубийство. Ее отец вызвал меня и сказал, что этого не будет. Шесть лет мы продолжали наши отношения тайно. Однажды я даже пришел инкогнито на вечеринку по случаю ее дня рождения. Я воспользовался именем, которое у меня было в Fauji -Абхиманья. Ее родители простодушно отметили, что я похож на отдаленного родственника г-на Дилипа Кумара. Но когда позже они узнали, кто я, начался ад кромешный...

Продолжай, пожалуйста...
Они - типичная пенджабская семья. Совсем как у Симран. Мне сказали, что один из ее дядей очень агрессивный. Под одеждой он скрывает меч. Но когда я познакомился с ним, оказалось, он тих как ягненок! Я склонил на свою сторону всех ее родственниками одного за другим. Кузенов Гаури взял на дискотеку. Постепенно я всем понравился и все ее дяди и тети стали уверять меня, что ее родители согласятся.

А что с трудностями?
Да, ничего не получалось, Гаури заперли дома... Как Симран в Dilwale... она все время говорила мне, "Шахрукх, ты не знаешь моих родителей... ты слишком легко ко всему относишься", а я говорил ей, что все будет в порядке. Я сказал ей, что через десять лет мы посмеемся над этими трудностями. И именно это мы сегодня и делаем. Иногда по ночам мы сидим и вспоминаем, что случилось, и вдоволь смеемся. Но был момент, когда Гаури не выдержала давления. Она почувствовала, что я душу ее своим собственническим инстинктом...

Она уехала в Мумбаи, не говоря мне... ее друзья посчитала, что возможно, к лучшему, что мы расстались. За день до отъезда она пришла встретиться со мной. Это был ее день рождения, и я украсил свою комнату воздушными шариками и купил ей много подарков. Когда она пришла на встречу, она плакала, и я подумал, что может быть, она просто устала от всех проблем.

На следующий день она уехала в Мумбаи, не сказав мне. Когда я узнал об этом, я был в бешенстве. Я рассказал об этом маме и подобно Анупаму Кхеру в Dilwale... она велела мне поехать и вернуть девушку, которую я люблю. Она дала мне 10 000 рупий, и я отправился в Мумбаи. После напряженных поисков я наконец-то нашел девушку, которую любил и чуть не потерял.

Вы никогда не думали о том, чтобы тайно сбежать?
Нет, подобно Раджу и Симран мы никогда не хотели идти против воли наших родителей. Мысль о побеге из дома никогда не приходила нам в голову. Но мы знали, что точно поженимся.

Когда я познакомился с родителями Гаури, я просто не смог заставить себя сказать, что люблю их дочь. Я думал, что глупо такое говорить... потому что я никогда не смогу любить их дочь так сильно, как любят они. Они родили и вырастили Гаури... моя любовь никогда не смогла бы быть заменой их любви.

Радж был настоящим сорвиголова.
Да, был. Подобно Раджу я бы тоже точно доставил кому-нибудь проблемы в универмаге. Пока я не встретил Гаури, я не считал, что влюбится это классно. Как и в фильме у нас была группа из четырех - пяти парней, которые делали, что хотели, без оглядки на кого-либо. Но мы были лучшими в том, что нам действительно нравились, например, в учебе или спорте. В отличие от Раджа у меня с учебой было все хорошо.

Это была сложная роль?
Я много учился... благодаря моему образованию и работе в театре я понимаю различные нюансы актерской игры. Dilwale заставил меня больше думать о своей роли. Из физического актера я превратился в думающего актера. (Смеется) Я не имею в виду, что стал сумасшедшим. Я старался не быть в фильме чрезмерным, я не мог играть как обычно с нажимом.

Даже при том, что я говорю это сам про себя, у меня очень подвижное лицо, в Anjaam я выглядел старше и угрожающе... В Dilwale... я мог выглядеть на 24. Мое лицо подстраивается под персонажа, которого я играю. Может быть, я становлюсь моложе или старше в соответствии с теми, с кем я работаю.

Долго ты работал над ролью?
Ади и все помощники в фильме дали мне много свободы. Подражание Джиму Керри, сцена с фортепьяно и драка в конце были моими интерпретациями. Ади и все остальные были совершенно против драчки в кульминации. Но мне хотелось этого. Конечно, иногда мои предложения отклонялись, и меня просили помолчать.

Актеру нужно, чтобы его ценили. Когда я чувствую, что режиссеру нравится то, что я делаю, у меня появляется вдохновение, чтобы сделать еще лучше. Такие режиссеры, как Ади и Азиз Мирза, любят смотреть, как я играю, и это вдохновляет меня. И учтите, это не лживые похвалы, типа вах-вах. Это настоящее.

Команда Dilwale... состояла из очень молодых людей. Я был самым старшим среди молодежи. Поэтому я взял на себя заботу о команде. Я пообещал себя, что я ни за что не устрою истерику во время съемок.

Разве Адитья Чопра не беспокоился из-за того, что это был его первый фильм?
Нет, он тщательно сделал свою домашнюю работу. Он знал, чего хотел. Хотя иногда он бывает чрезмерным, должен сказать, что он довольно систематичный. Не хочу, чтобы Ади посчитал это комплиментом, но он - один из немногих режиссеров, которые заставляют меня лучше познать себя как актера. Впервые, я позвонил режиссеру и поблагодарил его за свою игру.

Недавно ты сказал, что Dilwale... не должен был случиться так рано в твоей карьере. Ради Бога, почему?
Потому что теперь мне придется играть лучше. Когда Гаури посмотрела Dilwale... она сказала, что это был лучший фильм в моей карьере. Но я хочу, чтобы были еще лучше.

Было время, когда я говорил, что хотел бы, чтобы в моей жизни были такие фильмы, как Sholay или Hum Aapke Hain Koun. Сегодня мне больше не надо так говорить, у меня есть Dilwale. Теперь я рад, когда другие говорят, что им бы хотелось, чтобы Dilwale... был у них. Он стал критерием успеха. Это вызывает безмерный восторг.

Что по поводу вашего взаимодействия с Каджол?
Впервые я встретился с Каджол во время съемок Baazigar. Я только что вернулся из Дели, не сомкнул глаз, и последнее, что мне хотелось бы в этот момент услышать, был крик Каджол. Но она была там... этакий сгусток энергии! Мне бы хотелось сестру как она. Некоторых может оттолкнуть ее неистовость. Но она моя девушка. Karan Arjun был фильмом, который мы оба не понимали как актеры. Поэтому это повлекло много самообмана. Мы старались изо всех сил, чтобы хорошо провести время.

Думаю, химия между мной и Каджол работает, потому что мы не сдерживаемся. Мы не испытываем неудобства при общении друг с другом. Нет никаких романтических вопросов... Поэтому срабатывают наши сцены. Точно так же и с Джухи Чавлой.

На самом деле, меня вообще тяготит романтика на экране. (Смеется) Это звучит противоречиво, учитывая, что у меня за плечами один из самых грандиозных романтичных хитов десятилетия.

На днях Махеш Бхатт говорил мне, что я полностью асексуален. Он подразумевал, что я не осознаю свою сексуальность на экране. Поэтому чтобы я ни делал, это не выглядит вульгарным. Даже вульгарные движения в танце в моем исполнении выглядят хорошо.

Действительно я не могу симулировать романтику. С этим у меня плохо. Иногда Гаури смотрит мои фильмы и говорит, что я выдаю множество странных выражений. Она находит их забавными.

Ты почувствовал бы разочарование, если бы не получил награду Filmfare?
Конечно. Особенно, когда все остальные из Dilwale... выиграли. Мне бы хотелось считать, что я был основным фактором, способствовавшим успеху фильма. В то же время, я обязан своей игрой Адитье. И поверьте мне, признание чьих-то еще заслуг убивает меня.

Аамир Кхан был близким соперником...
Если бы Аамир победил, то я считал бы, что проиграл блестящему актеру. Как часть аудитории, я бы нашел этому рациональное объяснение, так как он никогда не выигрывал Награду за лучшую мужскую роль, это была бы идеальная справедливость.

Но я чувствовал бы себя ужасно. Я бы плакал, я бы не пошел на вечеринку после награждения.

Dilwale... был бы хитом кого-то другого. Я думал бы о нем так, как о Sholay или Hum Aapke... Он не был бы больше частью меня. Я - хороший спортсмен, но не умею достойно проигрывать. Но проиграть Аамиру не было бы так плохо. Он последовательно делал хорошую работу.

Так что для тебя значит награда?
Весь мир. Однажды у меня будет специальная комната для наград. Я провел целую ночь, играясь со своими пятью наградами Filmfare. Я испробовал различные комбинации расположения их в витрине, наклонял их, перемешивал и составлял пары. Я был похож на ребенка с машинками.

Я вышел в террасу и поднял свои награды к звездам. Я уверен, что моя мама одна из них и видит это. Видху Винод Чопра позвал свою маму на сцену, когда получил награду за Parinda. Я очень завидовал. Я никогда не смогу это сделать.

Как-то в отношении тебя нет никаких тайн. Звезды не должны раскрывать все.
Понимаете, это мой образ действия. Из-за того, что я открытый человек, никто не пристает ко мне. Никто не хочет знать больше. Но у моей личности еще столько слоев, которые никто никогда не обнаружит. Сегодня, идя на вечеринку, я общаюсь с людьми, и поэтому они позволяют мне расслабиться. Никто не беспокоит меня, Но когда какая-то неуловимая звезда приходит на вечеринку, он становится центром притяжения. Все постоянно занимаются домыслами в отношении него.

Именно поэтому когда заходит разговор о романе между мной и героиней, все выглядят просто скучающими.

(Смеется) И хотя вокруг меня нет никаких тайн, я - один из самых популярных актеров. Я чувствителен, и мне легко сделать больно. Но я не хочу, чтобы другие знали об этом. Поэтому я постоянно смеюсь и дурачусь.

Разыгрывание шута вероятно сказывается. Должно быть, бывают моменты, когда не хочется быть артистом.
Я - великий актер, и я постоянно играю. При большей практике, я буду играть еще лучше. Уверен, у меня есть свои плохие дни, но я не хочу навязывать свои неудачи кому-либо. Я не позволяю никому приблизиться ко мне настолько близко, чтобы получить силу, сделать мне больно... Мне причинили много боли, я видел слишком много печали.

Чего хорошего в том, чтобы знать все о звезде? Мне нравится, что Ричард Дрейфус сказал о девушке, которая написала пренебрежительно о нем в своей книге об отношениях со знаменитостью. Он сказал, "Она знала меня так долго, и все же она знала и написала так мало обо мне."

Я не параноик. Я ничего ни от кого не жду. Я готов к тому, что некоторые люди, в конечном счете, разочаруют меня. Вы говорите, что многие любят меня. Но, возможно, если бы они знали меня настоящего, они бы возненавидели меня.

Что для тебя актерская игра?
Это то, чем я люблю заниматься. Я жажду находится перед камерой. Она мой друг. Это дает мне возможность драться, танцевать и существовать. Это величайшая радость в моей жизни. Это помогает мне выпускать свою скрытую застенчивость. То, что я делаю перед камерой, это то, что я делаю, когда остаюсь один в своей спальне. Как только камера включена, между нами нет никого.

Актерство нельзя объяснить и ему нельзя научить. Вы когда-либо спрашивали Ашу Босле, почему или когда она начала петь? Вы спрашиваете живописца, как он пишет? Я думаю, это происходит естественным образом. Актер должен быть достаточно начитанным, иметь хорошее воображение. Он должен наблюдать, впитывать и воспроизводить все, что он или она видит.

Иногда ты говоришь, что вдохновлен исполнением... иногда говоришь, что подражаешь звезде.
(Смеется) Каждый говорит, что вдохновился, когда нельзя установить оригинальное исполнение. И каждый говорит, что подражает, когда понимаешь, что будешь узнан. Поэтому если я подражаю Амитабху Баччану или Камалу Хасану, я не рискую и объявляю об этом миру. Я не хочу быть пойманным и чувствовать себя как дурак.

Серьезно, меня вдохновляют многие исполнения голливудских актеров. Я чувствую себя ничтожным, когда я вижу Джека Николсона в "Пролетая над гнездом кукушки" или Энтони Хопкинса в "Молчание ягнят". Интересно, что за мысли приходили им в головы, когда они играли эти роли.

Каким ты был ребенком? Упрямым?
Я не был упрямым ребенком. Но если мне чего-то хотелось достаточно сильно, то я исхитрялся и получал это. Мне нравилась Ram Leela, я играл в нем обезьяну.

Я писал рассказы... стихи... мой отец заставил меня декламировать их. Помню, была одна тетушка, у которой была жутко розовая помада, и я сочинил сентиментальное стихотворение в честь ее помады. Думаю, в тайне она была довольна.

Мои родители позволяли мне заниматься своими делами, они лишь хотели, чтобы я хорошо учился... что я и делал. Не было никаких ограничений. Я мог спать в любое время, гулять в любое время. Если я выбивал кому-то зуб, мой отец считал, что я должен сам улаживать дело с отцом пострадавшего... я понял, что родители это не власть, а друзья.

Я подражал Мумтаз, имитировал людей. Я занимаюсь этим и сегодня. И догадайтесь? Мне за это щедро платят.

Когда умер мой отец, я не плакал. Я думал, это было героически. Я был одним из тех, кто нес гроб, я думал, что стал маленьким большим мужчиной. Но я чувствовал себя обманутым, несмотря на то, что он подготовил меня к своей смерти... А смерть моей мамы заставила меня понять, что ничто не вечно. Я перестал надеяться на что-либо. Я много плакал. Больше ничто не потрясает меня.

Каким родителем ты будешь для своего ребенка?
Если это мальчик, я хочу, чтобы он был плохишем. Он должен сделать все плохое к тому моменту, когда ему исполнится 16 лет, чтобы после этого остепениться. Если у меня будет дочь, то я отдам ей всю любовь, что есть во мне.

Хотя моя жена считает меня безумным, я знаю, что буду подвозить свою дочь на вечеринку, куда ее будут приглашать. Я буду желать, чтобы ее друзья говорили, "Ух ты, какой красивый отец у тебя!" Когда она будет со своим парнем на заднем сидении нашей машины, я буду за рулем, возя ее. Мои родители были моими друзьями. Точно так же я буду лучшим приятелем для своего ребенка.

Джитеш Пиллаи

перевод - nml.znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.10.2015, 19:12   #380
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

23.10.2015

Шах Рукх Кхан: "Социальные сети уравнивают"



На съемках "Dilwale" в Хайдарабаде Шах Рукх Кхан  демонстрирует видеоматериалы фильма и рассуждает, почему он не верит в загадочность славы.

"Мы не делали этого прежде", - обращается Шах Рукх Кхан к нам, нескольким приглашенным на съемки "Dilwale" в  RamojiFilmCity. Нас окружают декорации, служащие в фильме домом героя Шах Рукх Кхана, и актер собирается показать нам рабочие видеоматериалы. "Предстоит работа над визуальными эффектами и цифровая обработка, поэтому не делайте выводов о конечном продукте по тому, что вы сейчас увидите", - говорит он. Шах Рукх делает следующий шаг в маркетинге, начиная рекламную компанию до окончания работы над проектом.

Перед нами мелькают кадры, показывающие песенный номер, снятый в Исландии, воссоздающий магию пары Шах Рукха и Каджол и немного напоминающий Suraj hua maddham из фильма "Kabhi Khushi Kabhie Gham"; сцену драки героя Шах Рукх Кхана с бандитами на складе; сцены, отснятые в Болгарии; и отрывки песен в исполнении молодого дуэта - Варуна Дхавана и Крити Санон.

Судя по двадцатиминутной видеозаписи, "Dilwale" - еще один фильм в стиле Рохита Шетти, с использованием роскошных автомобилей и показом оживленных улиц Гоа. Действительно, декорации дома построены в стиле Гоа, украшены фотографиями Шах Рукх Кхана, Варуна Дхавана и Винода Кханны. Частью интерьера являются миниатюрные модели автомобилей, книги по автоделу (ни одна из которых не является реальной), лежащие на полках и журнальном столике. Из внутреннего двора открывается идиллический вид. Там же расположен гараж с несколькими роскошными авто. Съемки в Хайдарабаде проходили в течение месяца, и в ближайшее время команда фильма отправится на Гоа.

Разнообразие жанров.
Каджол и Шах Рукх рассуждают о восторженных комментариях в свой адрес, кстати, в день, когда отмечался 20-летний юбилей "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge": "Люди говорят о нашей романтике и связи. Но, между нами, мы снимались в фильмах различных жанров, от "Baazigar", "Karan Arjun", "Kuch Kuch Hota Hai" до "Kabhi Khushi Kabhie Gham" и "My Name is Khan". Каждый раз мы старались добиться успеха, и наши отношения достигли той стадии, когда мы можем критиковать друг друга, если чувствуем, что не выложились полностью", - говорит Шах Рукх.

"Dilwale" - это первый фильм Каджол, в котором она снимается у Рохита Шетти, но она знала его со времен "Pyaar Toh Hona Hi Tha". Актриса соглашается, что придирчива даже к тем сценариям, которые ей предлагают режиссеры, являющиеся самыми близкими друзьями: "Мне хотелось выйти из своей зоны комфорта и попробовать что-то новое. Мне понравилось то, что предложил мне Рохит".

Шах Рукх стремится обеспечить зрительский интерес к "Dilwale", премьера которого намечена на 18 декабря. "Фильм должен быть технически безупречным, чтобы привлечь людей в кинотеатры. Мои друзья, Адитья Чопра и Каран Джохар, спрашивают меня, зачем я так много трачу на кинопроизводство. Я делаю это потому, что люди много тратят для того, чтобы посмотреть фильм. Если проект нацелен на определенную аудиторию, он должен внутренне стимулировать зрителя".

Объединение с Варуном Дхаваном.
Недавняя травма колена стала проблемой. Тем не менее, он благодарен команде Рохита Шетти, которая занимается постановкой сцен с такой точностью, что исключает возможность промахов. "Просмотрев рабочий материал, вы могли убедиться, что в кадре не видно моих ног, и картинка выглядит убедительно."
Варун Дхаван не только командный игрок, но и "снимается в эпизодах, где ему приходится прыгать и выполнять боевые сцены". Для Дхавана, который стремительно прогрессирует после "Humpty Sharma ki Dulhaniya", "ABCD2" и "Badlapur", возможность работы с Шах Рукх Кханом и Каджол стала основной причиной участия в "Dilwale". "Я, как и Шах Рукх, обучался у Барри Джона, но, когда мне нужно было сыграть эмоциональную сцену, он предложил мне забыть все то, чему я учился и сделать ее по-новому", - говорит Варун. Он также отмечает импровизационный стиль Каджол: "Мои коллеги-актеры звонили мне, чтобы узнать, как Каджол исполняет эмоциональные сцены; но все, что я помню - это ее смех перед тем, как включается камера".

В конце встречи Шах Рукх признается, что ему нравятся преобразования, вызванные развитием социальных медиа. "Это уравнитель. В твиттере я получаю одобрительные и ядовитые комментарии непосредственно от людей. Когда я стал актером, кинозвезды должны были быть таинственными и загадочными. Думаю, что доступность, которую мы наблюдаем сегодня, облегчит путь обычным парням, которые думают о кино, как об обычной работе".

Шах Рукх Кхан говорит...
- Мне скоро исполнится 50 лет. Говорят, что 40, 50 и 75 - знаменательные даты. Я так не думаю, это всего лишь следующий год.
- Я перестал размещать в соц. сетях фотографии своих детей, потому что ‬Гаури считает, что им там не место. Я понимаю ее точку зрения: мои дети должны сделать себе имя. Время от времени я делаю ретвит фотографий моих детей, которые размещаются в твиттере, но стараюсь этого избегать.
- В нужное время я оказался в правильном месте. В 90-е годы индийская диаспора ностальгировала по родине и с восторгом встретила те фильмы, которые мы снимали. Индийское кино стало международным. Однажды я беседовал с двумя пожилыми женщинами с немецкого телеканала и спросил, почему их канал транслирует мои фильмы. Одна из них ответила, что у них есть кнопка для кофе, для лифта - для многого, но у них нет кнопки для плача. Они сказали, что мои фильмы - спусковой механизм, вызывающий слезы. Возможно, на Западе возникает меньше ситуаций, позволяющих открыто выражать эмоции, и поэтому там любят индийское кино.

по материалам article.wn.com (перевод LudmilaGros. специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.21549 секунды с 17 запросами