Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 03:18   #391
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.11.2015

Внутри библиотеки Шах Рукх Кхана.



Безусловно, самый остроумный и самый эрудированный актер Болливуда Шах Рукх Кхан для многих остается загадкой. О его легендарном остроумии хорошо известно, но не все знают, что в Маннате Король Болливуда имеет одну из самых обширных библиотек. Он постоянно совершенствуется... не только благодаря собственному опыту, но также и книгам, которые читает.

Этот ненасытный читатель рассказывает о своих походах в книжные магазины: "Я читаю все подряд... Я прочитываю три-четыре книги одновременно. Когда я оказываюсь в Лондоне или Америке, я иду в книжные магазины, покупаю кофе и рассматриваю книги в течение многих часов — чего не могу делать в Индии. Я возвращаюсь домой с массой книг. Меня всегда задерживают таможенники, потому что они думают, что я везу электронику!"

Нам удалось из действительно длинного списка выделить несколько очень любимых произведений актера:

"Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса;
"Артемис Фаул" (серия) Оуэна Колфера;
Книги Дэна Брауна;
"Почему мужчины не слушают, а женщины не могут читать карты?" Алана и Барбары Пиз;
Книги по каббале Даниэля C. Мэтта;
"Пять человек, которых вы встречаете на небесах" Митча Элбома;
"Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хэддона;
"Дневники Адриана Моула" Таунсенд Сью;
Собрание сочмнений Вуди Аллена;
"Отцовство" Билла Косби;
"Зеркала: рассказы почти обо всем" Эдуардо Галеано;
"Подземные" Джека Керуака;
"Темная башня" Стивена Кинга;
Сборник стихов "Жесткие небеса" Джека Гилберта;
"Бесчувственные" Норы Робертс;
"Гарри Поттер" Джоан Роулинг"
"Собственная комната" Вирджинии Вульф;
Сонеты Шекспира;
"Похититель молний" Риордана Рика;
"Замужняя Принетт" Марты Троли-Куртин;
"Идиот" Федора Достоевского;
"История успеха" Малкольма Гладуэлла;
"Аферист" Дамиана Ланигана.

Итак, как же Шах Рукх Кхан выбирает книги для чтения? "Входят ли они в различные каталоги популярных произведений, списки топовой десятки? Независимо от того, что я вижу на верхних строчках, скажем, перечня бестселлеров New York Times, я покупаю книги, когда переезжаю из аэропорта в аэропорт. Очень часто это именно те книги, которые являются наиболее продаваемыми", - делится актер в интервью The Times of India. "Конечно, как правило, я не прочитываю их до конца, а просто просматриваю, потому что мне нравится узнавать, как и что пишут, а более того, мне интересно, что люди читают."

Актер, продюсер, телеведущий и филантроп реально любит читать. "Я читаю все подряд, от комиксов до популярной фантастики... все. Сейчас у меня даже есть Kindle, где я могу хранить тысячи книг. Так что теперь, даже когда я нахожусь в самолете, я открываю Kindle и читаю".

Есть ли у него какие-нибудь любимые авторы? "Мне нравится, как пишет Дэн Браун - к тому же он помогает мне понять некоторые аспекты религии. И, естественно, я всегда покупаю для детей "Гарри Поттера", - говорит он - Мне очень нравится "Артемис Фаул" - не знаю, слышали ли вы об этом произведении. Я с нетерпением ждал новых книг Дугласа Адамса, когда он был жив."
Он также любит читать "Историю успеха".

Супер-занятой актер использует каждую минуту. Когда травмы вынуждают его делать перерыв в работе, он использует это время для чтения. Он читает "где угодно - в автомобиле, в самолете, в ванной комнате, в постели... Я читаю везде, одновременно прочитывая по три книги".

Неудивительно, что мир любит Шах Рукх Кхана. Пристрастие к чтению самых разнообразных произведений действительно создает человека, звезду и мыслителя.

Источник: femina.in (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Последний раз редактировалось Галина; 16.11.2015 в 03:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2015, 21:21   #392
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Шах Рукх Кхан раскрывает свои сомнения и триумфы в искренней беседе

Шубха Шетти Саа | 23-Nov-2015




Шах Рукх Кхан в интервью говорит о том, что не знает, получил ли он право за последние 25 лет, и его искусство оратора является большим благословением или проклятием.

Q. Кроме того, что уже говорилось, каковы Ваши личные мотивы выбора такого фильма как 'Dilwale'?
A. Я думаю, что интересна основная сюжетная линия; трейлер, конечно же, не дает полную картину истории. Это драма в стиле Rohit Shetty, но что интересно, он (Rohit) получил в "наследство" Kaджол и меня как вечных любовников, сохранил романтику и благородство, соткал историю вокруг этого. И все это украсил своим типичным безумием.

Q. Но трейлер действительно не выдвигает на первый план этот аспект...
A. Честно говоря, я не хотел, чтобы трейлер раскрывал слишком много. Это - просто монтаж вместо того, чтобы действительно рассказать историю фильма. Я сознательно придержал это, потому что я думаю, что этот аспект должен стать приятным сюрпризом. Вы редко получаете коммерческие фильмы, у которых есть что-то вне того, что Вы ожидаете. Если вы знаете, что это фильм Рохита Шетти, значит будут взрываться автомобили. У каждого режиссера есть свой стиль — сари udaate у Яша Чопры, Rohit Shetty gadi udaata hai . Каран Джохар делает светские фильмы, фильмы Имтиаза Али показывают темноту в любовных романах, а Анураг Кашьяп делает острые фильмы. У них всех есть свой собственный стиль.

Q. Трейлер получил неоднозначную реакцию в социальных медиа.
A. Я не проверяю это; мой офис делает это для меня. Но я могу сказать, что обратная связь, при общении на местах, очень отличается от того, что мы видим в онлайн. Социальные медиа являются захватывающими и забавными, но Вы не можете надеятся на эту связь, т.к. она может ввести в заблуждение, как положительное, так и отрицательное. Только меньшинство идет в онлайн, чтобы узнать о фильмах. Это - определенно не правильный способ измерить реальную реакцию на что-либо. Я скорее бы ориентировался на то, что слышу на местах. Как вчера, я был на Студии Яша Раджа, и люди подошли ко мне, чтобы поговорить о песне 'Gherua'. Если Вы слышите, что ваша песня звучит в рикше, проезжающей мимо, то знайте, то что вы делаете преуспевает.

Q. У Вас есть замечательный ораторский дар, и это очевидно, когда Вы чирикаете в Твиттере, или произносите вдохновенные речи. Не кажется ли вам, что как икона вы можете использовать его для более серьезных целей?
A.Мой ответ будет состоять из двух частей. Да, я думаю, я должен. У меня есть идея, но я не смог пока претворить ее в жизнь. Я хочу создать еженедельное видео где я мог бы предъявить себя миру. Я мог бы говорить обо всем, а не только о фильмах. Но иногда, я также думаю, что я должен говорить меньше. Я говорю о чем-то и это неверно истолковывается, и я попадаю в беду. Это - неприятно. Как этот случай, который недавно раздули — я никогда не говорил, что Индия нетерпима. Когда меня спросили об этом, я сказал, что не хотел бы говорить об этом, но когда они настояли, я сказал, что молодежь должна сконцентрироваться на создании светской, прогрессивной страны. Это просто, что людям нравится то, чему они хотят верить. Неверное истолкование моих слов могло бы или не могло бы удовлетворить особой политической повестке дня, но я раздражаюсь, потому что я не имел в виду то, что получилось. Я - актер и делаю фильмы. Это - действительно моя работа. Я - символ, потому что я могу быть тем, что я изображаю на экране. Я придерживался бы этого. Я не люблю проводить три ночи, объясняя парикмахерам-стилистам, что я не хотел оскорблять никого, называя мой фильм Barber. Такие вещи лишают меня источника счастья. Я должен сказать, что люблю говорить. Мои события в жизни были таковы, что я могу поделиться определенными хорошими вещами. Но Вы не можете ожидать, что все поймут Ваш образ мыслей или даже Ваше чувство юмора. Это - причина, почему я прекратил вести шоу... На меня обижалось слишком много людей. Одна прописная истина в этой промышленности - Вы не можете нравиться всем всегда.

Q.Какие еще жизненные уроки Вы извлекли из своего опыта?
A. Возможно это прозвучит как клише, но все же - нет никакой альтернативы для успеха, кроме тяжелой работы. То, что жизнь также преподала мне, - то, что Вы не можете запланировать успешный фильм. Вы не можете написать его и думать, что это будет блокбастер. Я по-прежнему придерживаюсь простого. Единственный мой критерий: я делаю тот фильм, для которого я рад просыпаться и идти на съемки и носить макияж. То, как чувствует себя актер на работе, которую он делает - от этого зависит долголетие и и свежесть актера. Вы ничем не можете управлять. Я посмотрел 'Golmaal 3' и действительно полюбил его. И я попросил, Карину (Капур) помочь мне встретиться с Rohit. Он знает, какому миру он принадлежит и не хочет просто следовать шаблонам, просто потому, что это может сработать.
Популярные шаблоны являются модой, но не классикой. Когда KJo стал успешным, и мы сделали фильмы вместе, люди стали говорить , 'О, но он только делает фильмы поп-культуры. Мой ответ был, 'Если Вы думаете что это легко, почему Вы не пытаетесь делать это? ' Когда Вам не нравится успех людей, Вы хотите поместить их в cтойло.
Быть верным своей форме-это самое главное. Я говорю молодым ребятам найти то, в чем они не очень хороши и попробовать улучшить это. Только тогда вы можете надеяться на долголетие.

Q. Насколько голова важнее, чем сердце для тебя, после этих многих лет в индустрии?
A. Нет, если бы я делал что-то руководствуясь головой, я достиг бы другого уровня материального успеха. Я все еще делаю то, что говорит мое сердце; я делаю фильмы, с которыми имею, эмоциональное соединение. Даже продюсерами, Джухи (Чавла) и я стали только для того, чтобы быть в состоянии расширить режиссерский опыт, чтобы дать хорошим режиссерам возможность делать то, что они хотят делать.

Я могу, время от времени, позволить себе представить режиссеру свое видение, но не больше. Я пострадал в процессе, но я - также единственный производитель, у которого есть девятиэтажный офис и 210 человек, работающих в нем. Иногда, мне жаль, что я не делаю фильмы, я очень хочу, потому что в моем кабинете люди говорят мне, что надо поработать над чем-то, что приносит деньги. Но в пределах тех параметров, я делаю лучшее, что могу. Возможно, у меня самый большой дом или самые лучшие автомобили, но ничто из этого не является продолжением моего достоинства или моей славы. Кому все это нужно,когда у меня есть мои ямочки? (смеется)

Q. Но не больше ли кроры важны как игрушки для Вас?
A. Нисколько. Есть только то, что Вы можете сделать с деньгами. У меня есть кинотеатр дома, но я не был в состоянии смотреть кино в нем в течение прошлых полутора лет. У меня есть бассейн, у меня не было времени, чтобы использовать его. Я практически живу в моем фургоне в течение 20 часов в день. Я не могу тратить деньги на себя. Я благодарен за ту сумму и за эту работу, что Бог мне дал, но как говорится никогда нельзя быть слишком худым или слишком богатым (смеется). Сейчас, я думаю, что я толстый.

Q. Есть ли какая-либо неуверенность, которая остается без ответа с Ваших дней борьбы?
A. Позвольте мне сказать Вам кое-что: Я наиболее под-уверенный, нервный, сомневающийся человек, который продолжает спрашивать себя, если у него право на то, что он имеет. Я знаю, что трудно поверить в это, потому что мне не попадались такие. Я вчера смотрел Фана и был очень возбужден. Я не хотел видеть его, потому что, честно, я не в состоянии оценить, хорошую ли работу мы сделали. Это - моя самая большая беззащитность, но также и мой самый большой актив. Несмотря на то, что я в промышленности в течение 25 лет и не знаю, что может работать на Вас.

Q.Вы имеете в виду, что это останавливает Вас от того, чтобы быть дерзким ?
A. В моей профессии, да. Эта уверенность, которую я показываю, является актом. Когда я должен сделать публичное выступление и говорить, я очень нервничаю. Люди говорят мне,"Вы с ума сошли? Вы просто должны присутствовать, чтобы сделать людей счастливыми". Но я знаю, что если я просто присутствую, то я я просто самый скучный человек; выполнение чего-то, чтобы сделать их счастливыми сделает их счастливыми. Когда я вижу актеров, которые выходят из их собственных фильмов и говорят, 'Я пригвоздил его', 'Я убил его', мне становится действительно любопытно.
Как можно знать, что мы дали высокую производительность? Вы знаете, что публика скажет или как примет его? Кроме того, вы не можете быть слишком уверенны в этих вещах, потому что вы никогда не знаете, почему кому-то что-то понравилось сделанное вами. Это вполне может быть из-за некоторых личных вещей, которые сделали их подключенными к нему.

источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2015, 21:21   #393
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Шах Рукх Кхан раскрывает свои сомнения и триумфы в искренней беседе

Шубха Шетти Саа | 23-Nov-2015




Шах Рукх Кхан в интервью говорит о том, что не знает, получил ли он право за последние 25 лет, и его искусство оратора является большим благословением или проклятием.

Q. Кроме того, что уже говорилось, каковы Ваши личные мотивы выбора такого фильма как 'Dilwale'?
A. Я думаю, что интересна основная сюжетная линия; трейлер, конечно же, не дает полную картину истории. Это драма в стиле Rohit Shetty, но что интересно, он (Rohit) получил в "наследство" Kaджол и меня как вечных любовников, сохранил романтику и благородство, соткал историю вокруг этого. И все это украсил своим типичным безумием.

Q. Но трейлер действительно не выдвигает на первый план этот аспект...
A. Честно говоря, я не хотел, чтобы трейлер раскрывал слишком много. Это - просто монтаж вместо того, чтобы действительно рассказать историю фильма. Я сознательно придержал это, потому что я думаю, что этот аспект должен стать приятным сюрпризом. Вы редко получаете коммерческие фильмы, у которых есть что-то вне того, что Вы ожидаете. Если вы знаете, что это фильм Рохита Шетти, значит будут взрываться автомобили. У каждого режиссера есть свой стиль — сари udaate у Яша Чопры, Rohit Shetty gadi udaata hai . Каран Джохар делает светские фильмы, фильмы Имтиаза Али показывают темноту в любовных романах, а Анураг Кашьяп делает острые фильмы. У них всех есть свой собственный стиль.

Q. Трейлер получил неоднозначную реакцию в социальных медиа.
A. Я не проверяю это; мой офис делает это для меня. Но я могу сказать, что обратная связь, при общении на местах, очень отличается от того, что мы видим в онлайн. Социальные медиа являются захватывающими и забавными, но Вы не можете надеятся на эту связь, т.к. она может ввести в заблуждение, как положительное, так и отрицательное. Только меньшинство идет в онлайн, чтобы узнать о фильмах. Это - определенно не правильный способ измерить реальную реакцию на что-либо. Я скорее бы ориентировался на то, что слышу на местах. Как вчера, я был на Студии Яша Раджа, и люди подошли ко мне, чтобы поговорить о песне 'Gherua'. Если Вы слышите, что ваша песня звучит в рикше, проезжающей мимо, то знайте, то что вы делаете преуспевает.

Q. У Вас есть замечательный ораторский дар, и это очевидно, когда Вы чирикаете в Твиттере, или произносите вдохновенные речи. Не кажется ли вам, что как икона вы можете использовать его для более серьезных целей?
A.Мой ответ будет состоять из двух частей. Да, я думаю, я должен. У меня есть идея, но я не смог пока претворить ее в жизнь. Я хочу создать еженедельное видео где я мог бы предъявить себя миру. Я мог бы говорить обо всем, а не только о фильмах. Но иногда, я также думаю, что я должен говорить меньше. Я говорю о чем-то и это неверно истолковывается, и я попадаю в беду. Это - неприятно. Как этот случай, который недавно раздули — я никогда не говорил, что Индия нетерпима. Когда меня спросили об этом, я сказал, что не хотел бы говорить об этом, но когда они настояли, я сказал, что молодежь должна сконцентрироваться на создании светской, прогрессивной страны. Это просто, что людям нравится то, чему они хотят верить. Неверное истолкование моих слов могло бы или не могло бы удовлетворить особой политической повестке дня, но я раздражаюсь, потому что я не имел в виду то, что получилось. Я - актер и делаю фильмы. Это - действительно моя работа. Я - символ, потому что я могу быть тем, что я изображаю на экране. Я придерживался бы этого. Я не люблю проводить три ночи, объясняя парикмахерам-стилистам, что я не хотел оскорблять никого, называя мой фильм Barber. Такие вещи лишают меня источника счастья. Я должен сказать, что люблю говорить. Мои события в жизни были таковы, что я могу поделиться определенными хорошими вещами. Но Вы не можете ожидать, что все поймут Ваш образ мыслей или даже Ваше чувство юмора. Это - причина, почему я прекратил вести шоу... На меня обижалось слишком много людей. Одна прописная истина в этой промышленности - Вы не можете нравиться всем всегда.

Q.Какие еще жизненные уроки Вы извлекли из своего опыта?
A. Возможно это прозвучит как клише, но все же - нет никакой альтернативы для успеха, кроме тяжелой работы. То, что жизнь также преподала мне, - то, что Вы не можете запланировать успешный фильм. Вы не можете написать его и думать, что это будет блокбастер. Я по-прежнему придерживаюсь простого. Единственный мой критерий: я делаю тот фильм, для которого я рад просыпаться и идти на съемки и носить макияж. То, как чувствует себя актер на работе, которую он делает - от этого зависит долголетие и и свежесть актера. Вы ничем не можете управлять. Я посмотрел 'Golmaal 3' и действительно полюбил его. И я попросил, Карину (Капур) помочь мне встретиться с Rohit. Он знает, какому миру он принадлежит и не хочет просто следовать шаблонам, просто потому, что это может сработать.
Популярные шаблоны являются модой, но не классикой. Когда KJo стал успешным, и мы сделали фильмы вместе, люди стали говорить , 'О, но он только делает фильмы поп-культуры. Мой ответ был, 'Если Вы думаете что это легко, почему Вы не пытаетесь делать это? ' Когда Вам не нравится успех людей, Вы хотите поместить их в cтойло.
Быть верным своей форме-это самое главное. Я говорю молодым ребятам найти то, в чем они не очень хороши и попробовать улучшить это. Только тогда вы можете надеяться на долголетие.

Q. Насколько голова важнее, чем сердце для тебя, после этих многих лет в индустрии?
A. Нет, если бы я делал что-то руководствуясь головой, я достиг бы другого уровня материального успеха. Я все еще делаю то, что говорит мое сердце; я делаю фильмы, с которыми имею, эмоциональное соединение. Даже продюсерами, Джухи (Чавла) и я стали только для того, чтобы быть в состоянии расширить режиссерский опыт, чтобы дать хорошим режиссерам возможность делать то, что они хотят делать.

Я могу, время от времени, позволить себе представить режиссеру свое видение, но не больше. Я пострадал в процессе, но я - также единственный производитель, у которого есть девятиэтажный офис и 210 человек, работающих в нем. Иногда, мне жаль, что я не делаю фильмы, я очень хочу, потому что в моем кабинете люди говорят мне, что надо поработать над чем-то, что приносит деньги. Но в пределах тех параметров, я делаю лучшее, что могу. Возможно, у меня самый большой дом или самые лучшие автомобили, но ничто из этого не является продолжением моего достоинства или моей славы. Кому все это нужно,когда у меня есть мои ямочки? (смеется)

Q. Но не больше ли кроры важны как игрушки для Вас?
A. Нисколько. Есть только то, что Вы можете сделать с деньгами. У меня есть кинотеатр дома, но я не был в состоянии смотреть кино в нем в течение прошлых полутора лет. У меня есть бассейн, у меня не было времени, чтобы использовать его. Я практически живу в моем фургоне в течение 20 часов в день. Я не могу тратить деньги на себя. Я благодарен за ту сумму и за эту работу, что Бог мне дал, но как говорится никогда нельзя быть слишком худым или слишком богатым (смеется). Сейчас, я думаю, что я толстый.

Q. Есть ли какая-либо неуверенность, которая остается без ответа с Ваших дней борьбы?
A. Позвольте мне сказать Вам кое-что: Я наиболее под-уверенный, нервный, сомневающийся человек, который продолжает спрашивать себя, если у него право на то, что он имеет. Я знаю, что трудно поверить в это, потому что мне не попадались такие. Я вчера смотрел Фана и был очень возбужден. Я не хотел видеть его, потому что, честно, я не в состоянии оценить, хорошую ли работу мы сделали. Это - моя самая большая беззащитность, но также и мой самый большой актив. Несмотря на то, что я в промышленности в течение 25 лет и не знаю, что может работать на Вас.

Q.Вы имеете в виду, что это останавливает Вас от того, чтобы быть дерзким ?
A. В моей профессии, да. Эта уверенность, которую я показываю, является актом. Когда я должен сделать публичное выступление и говорить, я очень нервничаю. Люди говорят мне,"Вы с ума сошли? Вы просто должны присутствовать, чтобы сделать людей счастливыми". Но я знаю, что если я просто присутствую, то я я просто самый скучный человек; выполнение чего-то, чтобы сделать их счастливыми сделает их счастливыми. Когда я вижу актеров, которые выходят из их собственных фильмов и говорят, 'Я пригвоздил его', 'Я убил его', мне становится действительно любопытно.
Как можно знать, что мы дали высокую производительность? Вы знаете, что публика скажет или как примет его? Кроме того, вы не можете быть слишком уверенны в этих вещах, потому что вы никогда не знаете, почему кому-то что-то понравилось сделанное вами. Это вполне может быть из-за некоторых личных вещей, которые сделали их подключенными к нему.

источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2015, 21:08   #394
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

26.11.2015

Истории подобные Dilwale дарят вам веру в любовь, несмотря на разлуку: SRK



Хотя он испытывает боль из-за поврежденного колена, Шахрукх по-прежнему выглядит как Badshah. С обычной для него энергией он говорит об объединении с Каджол еще раз в Dilwale и о своей готовности играть более острые роли.

Как было принято решение об объединении с Каджол в седьмой раз?
Мы выбрали Каджол, потому что за прошедшие пять лет (начиная с My Name Is Khan, 2010) мы не сделали с ней ни одного фильма. Кроме того, в Dilwale есть романтические моменты, которые подходят нашему возрасту... в истории есть два временных периода. Я сказал Рохиту (Шетти), и мы отправились к Каджол. Она послушала сценарий, и он ей действительно понравился, но она попросила пару дней, чтобы подумать.

В Dilwale у Вас есть диалог, показывающий, что вы помните точное время, прошедшее в разлуке с Вашей возлюбленной (‘Пятнадцать лет, четыре месяцев и десять дней’). Может страсть поддерживаться длительный период?
В фильмах может (смеется). В Jab Tak Hain Jaan я ждал более 10 лет. Фильмы имеет отношение к мечтам, они дарят надежду … когда вы видите в кино, что и после разлуки осталась любовь, вы чувствуете, что когда-нибудь в будущем вы вновь соединитесь с тем, с кем разлучились. Rahene ko toh haar cheez reh sakti hain; naa rahen ko har cheez toot sakti hain.

Dilwale был анонсирован после Fan и Raees ... почему же выходит первым?
Предполагалось, что Fan будет выпущен 15 августа, но хотя мы думали, что VFX будут сделан за шесть месяцев, потребовался год с четвертью! И эта работа все еще продолжается. Dilwale же изначально был намечен к выходу в этом году, а Raees изначально на Eid 2016 года. Мы планировали снимать часть Raees в Ахмедабаде в декабре, но из-за моей травмы колена съемки будут в январе.

Будучи звездой уже 22 года, Вы теперь более склонны к рассчитанным рискам?
Понимаете, кинопроизводство рискованное дело. Как актер я всегда буду делать тот фильм, который находит у меня отклик на тот момент. Dilwale - коммерческий фильм, но этот факт сам по себе не делает его прибыльным фильмом, так как мы потратили на него очень много денег. Мы сделали его масштабным, чтобы если кто-то покупает билет за 500 рупий, это эффективное расходование его средств. Как продюсер я никогда не могу обманывать аудиторию. Им может не понравиться история или x, y, или z, но, я надеюсь, что кинематографические впечатления будут самыми грандиозными в этом году.
Вы рискуете, надеясь на то, что история, которая понравилась вам, понравится и другим. По правде, я не осуществляю подсчеты как актер. Я лишь делаю фильм, который хочу делать. В отношении бизнеса, иногда это по средствам, а иногда это катастрофа согласно расчетам.

Спустя долгое время у Вас будет три релиза один за другим. Опустошило ли это Вас физически и эмоционально, или Вы продолжите делать больше фильмов?
Эмоционально не опустошило, потому что я - профессиональный актер, и я люблю играть в новых проектах. Но теперь я постараюсь делать фильм за раз. В январе я закончу Raees - осталось 20 дней съемок, так как моя травма стала причиной задержки. Затем у меня есть фильм Гаури Шинде, и я веду переговоры с Имитазом Али, Анандом Раем и еще двумя режиссерами.

АбРама Вы воспитываете иначе, чем Арьяна и Сухану?
Точно так же, никакой разницы. Когда двое других детей говорят мне ‘Папа, ты слишком добрый с ним,’ я отвечаю, 'Откуда вы знаете, что я не был добрым с вами? Когда вам было столько же, я был таким же с вами.’ Я не строгий отец. Разница лишь в том, что АбРам чаще выходит со мной, так как оба других моих ребенка были застенчивы. Мой сын (Арьян) почти не переносил машин, поэтому лишь иногда бывал на моих съемках. Они пугались, когда люди окружали мою машину, а дочка начинала плакать. Кроме того, в то время не было таких удобств - не было никаких комфортных фургонов, и студии были скверными - таким образом, мы остерегались.
АбРам чаще выходит со мной, он - дружелюбный ребенок и не пугается толпы … он не застенчив. Возможно, когда он станет старше и поймет, что я - актер, он также может почувствовать себя неловко, как и двое других.

по материалам www.newindianexpress.com (перевод - nml.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.11.2015, 12:01   #395
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.11.2015

Мне нравится дорожное движение в Мумбаи... Это единственное время, когда мне удается побыть одному



Шахрукх Кхан расслабляется с The Hindu, пока разговаривает с Намратой Джоши о своей любви к Максимум-сити.

По сути, Вы - делийский мальчик в Мумбаи …
Теперь 50 на 50. Мне было 25 лет, когда я приехал в Мумбаи, а теперь мне 50. Скажу в духе хинди-кино: Ek ne tujhko janam diya, ek ne tujhko paala, kisko kahega tu maiyya (ссылка на популярную песню из хинди фильма). Таким образом, я родился в Дели, а вырос в Мумбаи. Оба города родные для меня. Мои родители из Дели, а мои дети из Мумбаи, и я где-то тут посередине.

Но это разные миры, не так ли?
Дели красив, имеет другую культуру. Это политический центр, более широкие дороги и более зеленые поля. Хорошо в Дели то, что вы испытываете желание жить в этом городе. Сейчас в нем многолюднее, но там по-прежнему есть зона отдыха, большие сады и парки. Уровень жизни больше соответствует растущим требованиям и потребностям. Можно просто взять в руки мяч, выйти из дома и есть пять парков, где можно поиграть. Я происхожу из семьи низшего среднего класса, но для меня были поля Manavsthali (школа) и многих других. В Мумбаи это трудно.

Но есть обратная сторона. Помню, я как-то на Чаупати покупал вада пав. В Дели, когда приходишь что-то купить и задаешь вопросы типа, хорошее ли это, свежее ли, хорошая ли цена, владелец магазина может сказать вам, ладно, не покупайте, выпейте чаю или хотя бы кока-колу. Все как-то непринужденно, расслаблено, своего рода позиция “бизнесе на досуге”. Когда я задал такие же вопросы в Мумбаи, парень, продававший вада пав, сказал, что он это будет есть. Если хотите купить, замечательно, а иначе просто уходите. То есть сугубо деловой подход - я ем это, если это достаточно хорошо для меня, это достаточно хорошо и для вас. Здесь суть в том, чтобы сделать бизнес побыстрее и двигаться дальше.

Жизнь в Дели ощущалась намного более непринужденной - вечера, туман, огни становятся ярче. В Дели вы можете выйти из дома ради досуга. В Мумбаи вы оставляете дом ради работы. Мне нравится это. Я действительно наслаждаюсь этим. Я не очень общительный человек. Возможно, мне приходится делать много социальных появлений из-за моей работы, но я чрезвычайно застенчивый, затворнический, и мне не нравится выходить. Это не так, как если бы я вышел прогуляться до рынка. Я также не отправляюсь в Нью-Йорк и не брожу по улицам.

Вы не можете …
Даже если бы мог, я бы этого не делал. Многие люди спрашивают меня, скучаю ли я по этому. Я никогда не делал бы этого. Мне нравится выходить и работать. Мне нравится одевать с утра ботинки и снимать их только поздно вечером. Это в моей DNA/ДНК. Простите, я не должен упоминать DNA (газета) в интервью The Hindu. Скажу так, Мумбаи удовлетворяет моему образу жизни. Мне нравится работать. Я - трудоголик. Таким образом, мне действительно нравится деловой город. Хотите работать, живите в Мумбаи, хотите работать на досуге и ваш образ жизни более непринужденный, тогда для вас есть Дели.

Значит, Вы совсем не скучаете по Дели?
Я не привязан и не оторван ни от какого города. Есть такое высказывание: Mullah ki daud masjid tak (Единственное место для муллы - мечеть). Для меня это студия. Я просыпаюсь и отправляюсь на студию, а затем возвращаюсь домой. Между я даже не понимаю, какой дорогой проехал или какой рекламный щит пропустил. То же самое, когда я бываю за границей, а я был почти везде кроме Китая и России. Но если вы спросите, вам что не понравилось на улицах Марокко, ну, я не помню их. Я снимался там, они были красивыми, я был счастлив, но я лишь отправлялся из отеля туда, где я должен был работать, и возвращался назад. По вечерам я не выхожу. Моя команда выходит, но я ем в отеле. Я был во всех городах мира, но я не знаю ни о каком городе мира. А я был в самых экзотических и красивых. Если оставить меня посреди одного из них и спросить, где я, вероятнее всего я не смогу ответить.

То есть Вы не путешественник …
Я ненавижу путешествовать и для того, кто терпеть не может путешествовать, я путешествую каждый третий день, по всему свету, иногда на частном самолете. Я должен был быть в Ватикане сегодня или вчера. Я на день летал в Эдинбург и обратно. Я отправлюсь в Дубай или Лондон через день или два. Предполагалось, что я буду в Каире. Я только что возвратился из Дели два дня назад.

Что-нибудь Вам не нравится в отношении Мумбая?
Я знаю, что люди очень жалуются на дорожное движение, но мне и оно по нутру. Это единственное время, которое есть у меня, чтобы проверить электронную почту и заняться другими своими делами. Если честно, я люблю пробки. Это единственное время, когда мне удается побыть одному. При моей работе я всегда окружен людьми. В любое время рядом сто человек. Будь то съемки или публичные выступления. Мне нравится спокойствие движения в Мумбаи, как это все замедляет.

Я люблю дожди. Я люблю море. Одно из моих самых ранних воспоминаний о Мумбаи, это когда будучи где-то в городе, я даже не помню названий мест теперь. Я могу заблудиться. Я помню студии, но не знаю Тернер-Роуд. Думаю, я был около Taj, и я шел с Вивеком Васвани (продюсер, друг). Я повернул за угол, и внезапно передо мной открылось огромное пространство моря. Для мальчика из Дели это было зрелище - огромное море сразу после этого маленького переулка от Taj. Именно поэтому я всегда хотел дом у моря. Море напоминает вам о вашей малости. Мне нравится выходить на террасу, помахать людям, взять моего малыша только, чтобы посмотреть на море. Для выходца из отдаленных от моря мест это многое значит, хотя я по-прежнему не знаю, как есть рыбу.

Вы жили во многих местах в Мумбаи в первые трудные времена …
Я главным образом жил по этой дороге. Когда я приехал сюда, я жил в доме Азиза Мирзы (продюсер, режиссер), который тут рядом, а затем я арендовал квартиру как раз позади этого здания, с одной спальней. Это было сразу после того, как я женился, а затем мы переходили на Картер-Роуд, которая является продолжением этой дороги. Это был угловой дом в Bandstand. А затем я переехал сюда в Маннат. Так что я и правда никогда не выходил за пределы Bandstand и Картер-Роуд в Мумбаи. Я всегда был парнем из Бандры, хотя жил некоторое время в городе с Вивеком Васвами. Я тогда приезжал из Дели, снимался и улетал обратно в Дели. Так было на протяжении полутора лет. Я не жил в Мумбаи, пока не женился и не обосновался здесь.

То, как Вы сравниваете Мумбаи и Дели … у Вас есть подобные сильные впечатления и от других городов - Бангалора, Калькутты, Ченная - или и они просто прошли мимо Вас, как ранее упомянутые города за границей?
В Калькутте я провел много времени на дорогах. По крайней мере, от отеля Taj до стадиона, а это весьма большой участок. В Бангалоре я рос. Моя расширенная семья из Хайдарабада, и мы жили в Бангалоре. Я знаю Бангалор также очень хорошо. Странно, насколько я связан со всеми города. Я родился в Дели, моя мама из Хайдарабада, папа из Пешавара, я работаю в Мумбаи, у меня есть команда в Калькутте, и у меня есть дом в Бангалоре. Так что я везде. Я проводил время во всех этих городах. Бангалор сейчас очень изменился. Он всегда был красивым, всегда назывался городом с кондиционированным воздухом. Недавно, когда я был там, чтобы посмотреть на свой дом, я обнаружил, что он стал коммерциализированным. Эта сторона хорошо знакомых городов потрясает тебя. Дели потрясает меня. Множество эстакад, и здания превратились в магазины. Улица Дефенс Колони была такой красивой, а теперь это сплошные магазины. Некоторые индийские города обеспокоены, что накопились эти отличия, и я могу ощущать это, находясь там. Я могу чувствовать изменения, происходящие в городах, где я жил. Но я не определил бы различий между Индауром и Бародой. Сейчас я буду сниматься в Ахмедабаде, так что смогу узнать его. Я буду сниматься для Raees в Сурате, Ахмедабаде и Кутч.

Значит, Мумбаи теперь дом?
Мумбаи - это то место, где растут мои дети. И они говорят на маратхи.

Должно быть были какие-то любимые местечки в Мумбаи тогда и сейчас …
Я никогда не бывал тут в торговом центре (кроме как для продвижения). Я хожу только в один или два ресторана. Иногда захожу в Olive. Меня часто берут в испанский ресторан в Marriott, потому что там я могу сидеть снаружи. Это бывает не чаще, чем дважды за год. Мне нравится бывать с друзьями в ночном клубе, но я предпочитаю побыстрее возвращаться домой, потому что для меня становится трудновато долгое время находиться в публичных местах.

Даже когда Вы были моложе, 25 лет назад, Вы нигде не болтались особо…
На самом деле, я никогда не был молод. Я собираюсь теперь быть молодым. Мои родители умерли, когда я был очень молод, поэтому в том возрасте, когда я должен был весело проводить время, я работал. Я говорю это без печали, потому что тогда бы я не был тем, кто я есть. Мой отец умер, когда мне было 15 лет, и я помогал маме и учился. Не то, чтобы я помогал крупной бизнес-леди, это была помощь, чтобы свести концы с концами, изо дня в день. Помню автобусы до Биджвасан, оформление заказа на керосин, там было грязно, затем возвращался, учился и еще играл. К тому времени, когда мне исполнилось 25, мои родители были мертвы, и у меня на руках была не совсем здоровая сестра. Так что я только работал. Я только работал прошедшие 25 лет. Теперь я достаточно поработал, у меня есть достаточно денег, неплохая известность, у меня достаточно неплохих фильмов, можно побыть молодым. Так что я играю в Playstation, в настольные игры. Теперь я собираюсь предаться веселью.

Один фильм, который символизирует для Вас Мумбаи …
Поскольку я работал немного над ним, я скажу Salaam Bombay Миры (Наир). Я назвал бы свой фильм Raju Ban Gaya Gentleman. В нем есть некоторые милые моменты и фразы. Как я говорю в фильме, “Нет места для любви в Бомбее”. Персонаж приводит свою девушку в автомобильный салон и делает вид, как будто проверяет машину, в то время как на самом деле хочет ее поцеловать. Все из-за того, что в Мумбаи нет такого места, где бы было можно спокойно поцеловаться. Он злиться на что-то, несется к себе в Bandstand, а там пары, появляющиеся из-за скал. Он извиняется и просит их продолжать. Нет места для романтики в Мумбаи, и Raju Ban Gaya Gentleman отразил это. В Дели всегда можно пойти в университет Джавахарлала Неру.

Говорят, что Дели - это город, где люди политически подкованы, а Мумбаи, где они проявляют больше склонности к финансам. А Вы в себе это хорошо объединяете. У Вас есть политическая восприимчивость и деловое чутье…
Моя мама была социальным работником, папа - борцом за свободу. Большинство сегодняшних лидеров находятся в возрасте моих родителей, в том возрасте, которого они бы достигли, будь они живы. Я знал их через своих родителей, как обычных людей. Мой отец многое рассказывал нам, заставил нас прочитать много книг, письма Неру, он очень интересно говорил нам о политике. Вы слушали о некоторых из тех людей, которые сейчас являются лидерами. Узнавали о Джагдживане Раме, Морарджи Десаи. Знали о г-не Ваджпаи, г-же Индире Ганди. Слышали все эти имена. Каждый по-своему узнает об этом. Я не интересуюсь политикой. Я довольно аполитичен по взглядам. Все партии и лидеры классные. Я не знаю их программ. Но у меня есть жажда знаний. Мне нравится проводить время у телевизора, чтобы узнать, что происходит и не только по делу Мукхерджи (Питера и Индрани). Мне нравится узнавать, что произошло в Бихаре и на выборах в Дели, как теперь все повернулось. Что привело BJP (Бхаратия джаната парти) к победе на всеобщих выборах. Я хочу знать все. Я хочу знать и о Частице Бога. Я хочу знать про новую песню Рианны. Хочу знать, как Jay Z (американский репер и режиссер звукозаписи) ведет свой бизнес. Когда мои дети говорят о людях, я не знаю … Как вчера, они говорили о Hardwell, а я не знал, кто, черт возьми, этот Hardwell, теперь я узнал о нем. Я знаю, что это ди-джей и продюсер. Я просто должен узнать. Я должен знать про бизнес. Так, прочитав твитт мистера Ананда Махиндры о чем-то, чего я не понимаю, я пытаюсь об этом узнать. О какой ассоциации он в нем говорит? Если я чего-то не знаю, это раздражает меня. Я гуглю это. Я специально читаю про людей. Если у меня встреча в газете или на телевидение и в ней принимают участие другие спикеры и политические деятели, я не просто прихожу и говорю, привет, кто этот парень. Я хочу знать, что он или она сделали. Мне нравится знать.

Раз Вы говорите, что Вам нравится все знать, сколько газет Вы читаете?
До прошлого года я читал четыре газеты в день, но если честно, то теперь я прекратил их читать. Когда я просыпаюсь, около меня две чашки кофе, и четыре газеты - HT, TOI, Statesman, потому что мой отец обычно читал ее, затем Midday, как ни странно приходящая по утрам. Затем еще есть деловая газета, но я ее не читаю. Нахожу ее скучной.

Почему Вы перестали читать газеты?
Одна из причин в том, что АбРам (его младший) вскакивает на кровать и портит их. Газеты являются объемными. Я все еще не научился складывать газеты обратно. Кроме того, мой отец обычно говорил мне, что образование должно быть таким, чтобы ты был в состоянии понять каждую страницу газеты. Ты должен понимать передовицу, политику и зарубежные новости. Должен понимать спортивную страницу, экономический раздел, деловую страницу, новости из мира развлечений, городские секции. Если ты можешь прочитать газету и понять все, тогда ты образованный - так нас воспитали. Но теперь для меня все страницы одинаковы. Я не нахожу разницы. Я больше не считаю газеты интересными.

Я также думаю, что информация появляется слишком быстро. Если мне надо узнать, например, о катастрофе малайзийского лайнера, у меня есть для этого Гугл, живые видео, телевизор. Единственная причина для прочтения газеты в том, что я соглашаюсь, справедливо или неправильно, что она даст мне более подробную информацию, потому что у журналистов было 24 часа, чтобы узнать больше. Я нахожу, что то, в чем частенько обвиняют Болливуд - все ради коммерции, сплошное развлечение, никаких мыслей, история не главное, две песни и вставные номера - стало присуще газетам. Я называю это болливудизацией газет. Это только развлечение. Мне не нужно фиксированное приложение о городе, где я могу увидеть лишь людей, которые заплатили, чтобы оказаться на первой полосе. И это не цинизм. Благослови их Бог. Мне очень повезло, что мне нет нужды платить, чтобы быть на первой полосе. Даже сплетни, которые раньше все хотели прочесть, теперь ими не являются. Это также некая оплаченная статья, рекламный вкладыш или что-то еще. Я скорее посмотрю новости в сети. Можно получать обновления на телефон.

В новом мире технологий кино выжило, но люди предвещают конец печати …
Кино выжило, но у него теперь другая платформа. Оно стало цифровым. Совсем недавно фильмы были в коробках на бобинах с кинопленкой. Теперь на небольшом диске. Из своего дома я могу транслировать фильм в любое место страны без проблем, лишь расшифровав код. Аналогично и печать не умрет, изменится платформа. Я вот только недавно читал в Time, что газета станет этаким прозрачным файлом. Типа экрана, который можно свернуть. Можно будет свернуть его и положить в карман. Развернете его, коснетесь и зайдете в свои любимые разделы. Как мы транслируем фильмы, газеты будут также транслироваться на этот файл, а не печататься. Система доставки изменится. Этот идеализированный малыш на велике, бросающий газету на ваш балкон, уйдет в прошлое.

И как журналист, вот вы написали статью о происшествии. Через пару часов что-то изменилось, и вы можете обновить статью. Как в Kindle, если новости будут черным по белому или белым по черному, то будет всплывать красный текст, являющийся дополнением к вашей статье, которое вы захотели вставить. Для вас как журналиста это станет еще более интересным. Это будут новости в реальном времени. Я буду больше в курсе новостей, вы станете писать новости намного лучше. Все будут начеку. Звездная система увеличится. У журналистики должны быть свои звезды как ведущие на телевиденье.

Здесь я с Вами не соглашусь. Я - старой закалки и верю в анонимность подписи...
Нельзя быть анонимным в сегодняшнем мире. Если ввести ваше имя в поисковую строку, появятся ваши фотографии, причем даже такие, который вы возможно не видели. Когда я присоединился к кино, мне говорили, вы не загадочны. Вы слишком разбрасываетесь. В настоящее время я разговариваю с журналистами только тогда, когда выходит мой фильм, но я знаю звезд, которые разговаривают каждые 10 дней из-за потребности быть в новостях. Они делают снимки, приходят на шоу. Сейчас люди нуждаются в том, чтобы их видели, слышали, чтобы о них говорили. Анонимность и загадочность больше не являются достоинствами. В сегодняшнем мире Грета Гарбо впала бы в депрессию.

по материалам www.thehindu.com (перевод - nml.znaemtolk.com)

Последний раз редактировалось Галина; 30.11.2015 в 12:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2015, 11:17   #396
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

07.12.2015

Шах Рукх Кхан: Я - монах с Феррари.



Он, возможно, и был признан вторым самым богатым актером в мире, но любит называть себя "монахом". Только что отметивший пятидесятилетний юбилей Шах Рукх Кхан продолжает оставаться на вершине своей профессии. Но в личной жизни, по его словам, он очень замкнутый человек.

По пути на это интервью он набросал то, о чем хотел бы поговорить, и теперь зачитывает: "Я понял кое-что очень важное. Раньше я ценил только определенные виды работ, благодаря той обстановке, в которой вырос. Например, я считал, что лучше заниматься благотворительностью или делать большое хорошее дело, чем быть кем-нибудь еще. Затем я понял, что работа имеет свою собственную ценность. Как, например, работа леди и повара, которые работают в моем доме - их труд настолько же тяжел, как и мой, а, возможно, еще тяжелее. Как ни странно, для них работа - это все. Они никогда не просят выходных, даже если они нездоровы. Раньше я думал, что только достижение высокой цели имеет большее значение. Но теперь я понял, что высшей целью на самом деле является добросовестный труд, от всего сердца и с полной физической отдачей".

Прочитав этот небольшой набросок вслух, Король Кхан берет паузу, чтобы начать разговор о его новом подходе к жизни. И мы начинаем:


- Согласно Wealth X, Вы - второй самый богатый актер в мире. Что для Вас значит быть на вершине?
- Это очень странно. У меня удивительная личная и профессиональная жизнь. Бог был добр. Но после достижения определенного пика вы больше не работаете для личного удовлетворения. Вы становитесь частью более высокого порядка, вы просто мчитесь вперед. Я не знаю, как это объяснить. Суфизм играет большую роль в моей жизни. Ирония в том, что, имея много хороших вещей, я даже не пользуюсь ими.
Я считаю, что духовность заключается в работе. О моей работе в "Fan", например, можно было бы говорить как о большом художественном произведении, а "Dilwale" явьляется коммерческим продуктом. Необходимо это разделять. Это странно звучит, потому что большую часть времени я окружен материальными благами - лучшая одежда, лучшие самолеты. Вот почему я говорю, что не являюсь монахом, который продал свой Феррари, я - монах с Феррари, и я всегда буду таким. Возможно, у меня просто нет времени, чтобы ездить. Думаю, это свидетельствует о том, что значит находиться на вершине. Мне нравится тот факт, что я не имею времени воспользоваться результатами своих достижений. Вы не можете абстрагироваться от того уровня в бизнесе, который я имею. Люди говорят, что я всего добился в жизни. Это не просто достижение всего - когда вы оказываетесь на вершине, наступает странная обособленность. Я не могу объяснить это состояние тем, что меня любят поклонники, или тем, что называют вторым самым богатым актером. Я спросил своих сотрудников, на самом ли деле я второй самый богатый? Это было ирония.

- Почему ирония?
- Я был за рулем, когда мне позвонили из офиса, чтобы сообщить, что у нас нет денег на декорации фильма, кульминацию которого мы в то время снимали. Мой сотрудник сказал, что мы должны принять участие в двух мероприятиях. Я очень устал, но получил деньги. После этого я узнал, что объявлен вторым богатейшим актером в мире - богачом, который не имеет денег, чтобы построить декорации. Я позвонил в свой офис и спросил, верно ли это. Мне ответили: "Сэр, это всего лишь оценка, сейчас у нас нет денег." (Смеется)

- 90-е годы, когда Вы только начали сниматься, считаются временем, когда промышленность не была организована. Вы согласны?
- Мне очень повезло, так как я работал только с организованными людьми. Г-н Яш Чопра всегда был организован, потом были Dharma, Ракеш Рошан, Субхаш Гхаи, Вивек Васвани, Рахул Раваил... Я всегда работал с известными людьми. В некотором смысле, фактически они были пионерами организованности, а затем пришли корпорации.

- Мы также слышали рассказы о том, что в те дни в киноиндустрии царил страх перед преступным миром, что актеры вынуждены были танцевать на своих концертах под дулом пистолета...
- Не было никакого страха. Да, преступный мир существовал, и было время, когда полиция была с ним связана. Помню, мне звонили один или два раза. У меня была охрана - моя безопасность обеспечивалась в течение нескольких дней после получения информации об угрозах. Даже сейчас это неприятное явление сохранилось. Когда я работал над фильмом "Chennai Express", мне также звонили. Это все еще может случиться, но теперь вы не должны поддаваться, мне всегда хватало на это характера. Кроме того, мне очень повезло с людьми, которые со мной работали. Однако, давление и угрозы иногда выглядят настолько реальными, что могут напугать вас.

- Это правда, что в течение длительного времени Вы не посещаете свой первый дом в Мумбаи? Дом, где Вы подписали контракты на "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Kuch Kuch Hota Hai"... где родился Арьян. Это выражение Вашего отчуждения?
- Теперь, когда Вы напомнили мне, мне захотелось там побывать. Но это правда, у меня нет чувства привязанности. Я не храню одежду своих родителей - Вы знаете, люди так делают, и моя сестра тоже. Несколько лет назад я сказал ей, что память о близких хранится не в одежде, а в наших сердцах. Воспоминания, которые вы храните в доме, важнее, чем дом, в котором вы живете.
В этом доме родился Арьян. Я рад, что дом все еще стоит. Неважно, в каком месте вы родились. Более важно, что вы будете делать после рождения. Вы можете умереть в неизвестности, но то, что вы сделали в этой жизни, имело значение. Некоторые люди совершают незаметные поступки, но они очень интересны. Я - бесспорный пример случайного огромного успеха. Я нахожу это странным.

по материалам www.deccanchronicle.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2015, 11:49   #397
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.12.2015

Как важно быть Шах Рукх Кханом: Бадшах Болливуда возглавляет список знаменитостей 2015 года по версии журнала Forbes India.



Пятидесятилетний актер нацелен на покорение новых рубежей в своей карьере. Шах Рукх, который в этом году потеснил с верхней позиции рейтинга журнала Forbes India Салмана Кхана, ясно дал понять, что в будущем он будет ежегодно снимать не менее трех фильмов, в сравнении с нынешней практикой, когда он снимается только в одном фильме в год. Но такой график съемок будет подчинен расчетной стратегии, которая предполагает наряду с двумя низкобюджетными фильмами выпускать большой блокбастер.

В почти трехчасовом интервью журналу Forbes India Шах Рукх сказал, что выпуск блокбастера сможет поддерживать финансовые возможности компании для создания других, неординарных проектов. Важно отметить, что его производственная кинокомпания Red Chillies Entertainments впервые осуществляет функции дистрибьютора снятого под ее баннером фильма "Dilwale", который будет выпущен 18 декабря. Кхан возглавляет список из 100 знаменитостей Forbes India с огромной суммой полученной прибыли в 257,5 крор, за ним следуют Салман Кхан и Амитабх Баччан. Рейтинг Forbes India основан на комплексном подсчете, учитывающем доходы знаменитостей и их известность. Шах Рукх возглавлял подобный список 2013 года, в прошлом году его обошел Салман Кхан.

"Я всегда обещал себе, что в возрасте 50 лет буду сниматься только для себя. Необходимо создавать хорошие истории, но я не пишу сценарии. Разумеется, я не откажусь от коммерческих фильмов, но теперь я буду сниматься в таком кино, какое мне нравится. Поэтому буду делать 3 фильма в год", - сказал Шах Рукх.

"В настоящее время наряду с таким масштабным фильмом, как "Dilwale", съемки которого заняли 160 дней, в производстве находятся еще два, "Raees" и "Fan". Я чувствую в себе намного больший актерский потенциал, который могу предложить зрителю. Кроме того, мне становится скучно, если фильм снимается слишком долго. Через три месяца съемок, как только я раскрываю и понимаю характер, я чувствую, что творческий процесс уходит в прошлое, и азарт пропадает", - сказал он.

Шах Рукх говорит, что хочет сделать четыре или пять ключевых фильмов в своей карьере, которые помнили бы "мои дети, а не кто-то еще". "Ади (Чопра) и Каран (Джохар) насчитали, что я уже сделал шесть или семь подобных фильмов, но мне кажется, что они устарели. Я чувствую, что могу сделать лучше. Думаю, что "Fan" станет одним из таких фильмов. Но опять же, через несколько лет список может измениться. В противном случае нет никакого роста", - сказал он.

В "Fan", производимом Yash Raj Films, Шах Рукх играет поклонника кинозвезды, создавая необходимый образ молодого человека с помощью специальных эффектов. Актер утверждает, что впервые подобные спецэффекты использовались в течение всего фильма. "Это как я и не я", - сказал он. Над спецэффектами к фильму работает отделение его производственного дома, Red Chillies VFX.

Наследство Шах Рукх Кхана.
Говоря о своем наследстве, Шах Рукх сказал: "Я против слова "наследство". Вы не оставляете наследство. Наследство создается. Если говорить о Маннате - это не наследство. Это - просто дом. Мои дети - мое наследство. Я не могу оставить наследство для них".

Так же, как и его отец, по словам актера, он был бы счастлив, если бы его дети - Арьян, Сухана и Абрам - преуспели в любой области, которую для себя выберут. Шах Рукх никогда не пытался произвести на них впечатление своим статусом кинозвезды. "Смешно, если я должен объяснять своим детям, как я знаменит. Это глупо. Мои дети не считают меня особенным человеком. Я уверен, что они думают обо мне, как о совершенно особенном отце", - сказал он, добавив, что не рассматривает кино как семейный бизнес, обязывающий его детей становиться киноактерами.

"Мой отец ничего не знал об актерстве. Он никогда не думал о кино. Но я - крупнейший киноактер в этой стране. Таким образом, вовсе не обязательно, что мой сын должен стать актером. И это нормально. Моя дочь хочет быть актрисой, но может и не стать ею. И это нормально. Думаю ли я о продолжении моей профессии? Нет. Мое наследие продолжится, даже если они станут владельцами ресторанов, спортсменами или кем бы то ни было."

"Не думаю, что после меня мои дети должны высоко нести мое имя. После меня мои дети должны высоко нести собственные имена, и только это имеет значение. Единственное, чего я хотел бы им пожелать - сохранить жажду к получению знаний, которую мне привили мои родители. Я посоветовал им прочесть все книги в моей библиотеке - в противном случае они меня немного разочаруют. Я хочу, чтобы они были моими друзьями, моим наследством, независимо от того, кем они станут. И получат образование", - сказал он.

Шах Рукх поясняет, что должен был отправить свои двух детей - восемнадцатилетнего Арьяна и шестнадцатилетнюю Сухану - в Лондон для продолжения обучения, чтобы оградить их от всего того, что сопровождает человека его профессии. "Они знают, кто я, они - очень спокойные дети, но все происходящее вокруг меня - необходимость телохранителей, букеты, нелестные отзывы, церемонии и т.д. - не естественно для обычных людей. У меня ненормальная общественная жизнь, в которой много хорошего и плохого, но это не должно отражаться на них. Поэтому, к сожалению, я должен был отправить их из Индии учиться за границей. И, несмотря на то, что мне это нравится, я хотел бы этого избежать".

Одиночество общественной жизни.
По мнению Шах Рукха, актер полностью отдается созданию кино, после чего нуждается в полном отрешении от всего. "Я так много отдаю, что иногда мне необходимо отстраниться от всего. Сто процентов, это приводит к потерям. Я не могу продолжать "отмечать, каков финансовый успех "Chennai Express"... Некоторые расстроены тем, что я больше не общаюсь с ними... я отдам всего себя, а затем отдалюсь и со страстью сойдусь с кем-то другим, зная, что отдалюсь снова. Это делает вас очень замкнутым, тихим, грустным и одинокими", - сказал он.

"Это одиночество не от того, что я достиг вершины. Очень немногие понимают это, потому что очень немногие этого достигают. И хорошее, и плохое преувеличивается. Фактически у меня нет возможности с кем-то об этом поговорить. Раньше я разговаривал с моей дочерью, когда она ничего не понимала. Теперь я говорю с Абрамом."

Шах Рукх рассказал, что не сообщает семье о своих проблемах. "Они иногда ловят меня. Худшая вещь, которая случается в жизни большой звезды, если ваши неприятности коснутся вашей семьи. Это убьет их. Они не испытывают тех эмоций, которые испытываю я, когда действительно счастлив - при получении наград, при встрече с миллионами людей - и я не могу посвятить им все свое время. Поэтому люди, которые, как предполагается, являются самыми близкими, не могут быть рядом с вами."

"Я должен как-то защитить их от себя. Вы можете представить, что вам нужно защищать от себя свою дочь? Это не касается вас как отца. Но вы не можете выплеснуть свои эмоции собственной семье, чтобы они не погрязли в них. Я не могу придти домой и сказать, что у меня был плохой день. Я провожу со своими детьми около четырех часов. Они должны видеть во мне обычного отца. Поэтому я прилагаю все силы, чтобы моих детей и семью не касались взлеты и падения в моей публичной жизни", - добавляет он.

по материалам www.firstpost.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2015, 11:50   #398
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.12.2015

Полный текст обращения Шах Рукх Кхана к выпускникам Института управления в Бангалоре.



Шах Рукх Кхан выступал в разных регионах мира, но сегодня он обратился к аудитории в своей стране - в Индийском институте менеджмента в Бангалоре (IIMB).
Перед мероприятием Кхан разместил в твиттере небольшую цитату из речи. Он выступил с основным докладом на саммите, который был посвящен лидерству.

Добрый вечер, выпускники IIMB, представители факультетов, студенты и почетные гости!
Я был так доволен собой, когда г-жа Шоу попросила меня сделать на этом мероприятии доклад перед выпускниками, пока не увидел список этих выпускников. Мой разум вдруг замерз, как айсберг в Исландии, где я только что снимался в своей последней песне, и я подумал: "Что я скажу всем этим потрясающе мудрым людям?" На секунду я задумался сделать дважды эффектное выступление, но затем прочел анекдот о вашей мудрости, о мудрости замечательных выпускников Института менеджмента, добившихся успехов. Эта шутка прояснила мне, что вы все очень мудры, но ваша мудрость отличается от мудрости простых смертных. Что-то вроде этого... о мальчике, который утверждал, что он слишком хорош для первого класса и должен быть переведен в четвертый. Он пришел в кабинет руководителя, которым, очевидно, по причинам гендерного равенства, была дама. Она решила, что ребенку нужно дать шанс - а дамы всегда справедливы - и сказала, что она задаст ему несколько вопросов, и если он ответит на них правильно... он будет переведен в четвертый класс. Вначале она спросила:
- Чего у коровы четыре, а у меня только две? Мальчик через мгновение: ...ноги.
- Что есть в твоих брюках, чего нет в моих? Мальчик: ...карманы.
- Что женщина делает сидя, мужчина - стоя, а собака - задрав лапу? Мальчик: ...пожимают руку.
- Какое слово из четырех букв начинается на F и заканчивается К, при отсутствии которого вы должны использовать руку? Мальчик уверенно: ...вилка (fork).
Руководитель смотрит на учителя и предлагает отправить мальчика в... IIM - он просто идеально туда впишется.
Это вселило в меня уверенность предстать перед всеми вами. Возможно, в вашем стремлении к знаниям вы не заметили некоторые очень обычные и простые истины... поэтому я здесь постараюсь... расширить ваше представление о том, как нормальные смертные ответили бы на эти вопросы. Я не гуру в творческом лидерстве, поэтому, пожалуйста, проявите ко мне немного сострадания и терпения и извините за мой юмор.

Суть творчества состоит в умении воплощать в действительность воображаемое и создавать из него что-то новое и, возможно, гениальное - будь то искусство, или научное изобретение, или открытие нового способа делать привычные вещи... это начинается в уме. Разум, который не ограничивается отведенными ему рамками, а постоянно пытается выйти за эти границы, способен создавать новое. Краеугольным камнем лидерства, я считаю, является не что иное как культивирование дисциплины и мужества, позволяющих лелеять и поддерживать такой разум, который не поддается иллюзорным ограничениям, налагаемым жизнью.

Смотрите - мне пятьдесят. Возраст, когда вы, скорее всего, строите планы на пенсию, а не на романтические истории. Но вот я все еще воркую с девушками в моем юном возрасте. И они не отворачиваются от меня, фактически, не могут, потому что они все выше меня, они относятся ко мне, как к своему ровеснику, который является романтическим героем, а я сохраняю убеждение, что могу отвечать им взаимностью, как это может делать любой человек, несмотря на возраст. С уважением к достоинству и собственному жизненному опыту, которых не имеют молодые герои. Хотя я должен признать, что девушки, видящие во мне отцовскую заботу, облегчают мои старания.

Лидеры способны ассимилировать опыт для того, чтобы переосмыслить мир вокруг себя на своих собственных условиях. Они демонтируют саму структуру жизни, они не боятся задавать вопросы, фантазировать, мечтать и верить. Они также не боятся действовать, даже если их действия могут не привести к успеху. Когда у меня бывают неприятности, я вспоминаю одну старую песню. Будучи общественным деятелем, я сталкиваюсь с тем, что большинство моих действий и намерений подвергаются сомнению, обсуждаются, иногда приветствуются, а иногда даже искажаются - вплоть до дифирамбов моей сексуальности и опросов по ее поводу. Но всякий раз, когда я огорчаюсь, я думаю об этой песне... Hum to akt karega. Duniya se nahi darega. Chahye ye zamaana kahe humko deewana kahe hum toh akt karega (Мы будем действовать. Мир не запугать...)

Много книг написано о воспитании лидерских навыков, о методах и моделях их приобретения, но, по моему мнению, это действительно не так уж сложно. Для лидерства важно умение свободно мечтать, фантазировать и наполнять идеями безграничный разум, чтобы никогда не прекращалось ваше собственное обновление и воспроизведение всего, что вас окружает, является ли это вашим внутренним миром, вашим сознанием или вашим внешним миром, включающим вашу профессию и ваши отношения. Но одних мечтаний недостаточно, важно также иметь возможность демонтировать все старое, устоявшееся, что было признано ранее; те идеи, за которые вы сами цепляетесь, которые тянут вас назад и мешают вашему росту.

Необходимо отмести ваши страхи перед провалом, перед потерями (не только материальными, но и людей, и положения), а больше всего перед изменениями, которые станут следствием вашего творчества, не только в вещах, которые вы собираетесь преобразовать, но и в том, как вы рассматриваете свое влияние на мир, в котором вы живете.

Я встречаю много успешных людей в мире бизнеса и часто отмечаю, что, имея очень ясные идеи, они странно беспристрастно о них говорят - в них нет безрассудства и страсти. С грустью я могу констатировать, что бизнес подчинен числам: миллионам и контрольным цифрам - прошли времена, когда для достижения цели требовалась инициатива, бизнес перестал вдохновлять. Я думаю, акцент на организационный аспект и эффективность омрачил поэзию созидания. Возможно, из-за творческого характера моей профессии мне трудно относиться к этому безучастно. Я чувствую, что в менеджменте недостает жизни. Этот процесс не может быть только организационным понятием, независимо от того, насколько хороша идея, это должна быть концепция преображения. Управлять - значит вдохновлять, но вы не можете вдохновить людей автоматически или с помощью цифр (при всем уважении…, если они не биржевые маклеры или банкиры!!).

Вдохновение - эмоциональная конструкция. Для того, чтобы люди поверили во что-то, будь то продукт, история, идея или вы сами, вы должны объединить их способность воображать и мечтать с вашей собственной. Вы не можете творить в коробке с прочными стенами. Это - открытый процесс, доброжелательный и непредсказуемый. Направить эту необузданность в узко определенное русло иллюзорно. Я никогда не снимался один - естественно. Я никогда не намеревался заработать определенную сумму, подсчитывать кроры в театральной кассе или сравнивать свое положение с чьим-либо еще. Фактически я мог бы сказать, что измеряемые в цифрах цели - действительно иллюзия. Единственная действительность - тяжелая работа.

Трудолюбие обязательно и для творчества, и для лидерства. Ошибочно думать, что ваши мечты смогут парить в воздухе без отчаянного размахивания крыльями, чтобы взлететь в небо. По моему опыту, не существует короткого пути к достижению цели, кроме упорной работы. Чтобы знать и понимать, что вы делаете, чтобы быть открытыми для получения знаний о своем деле и получать знания от результатов своей деятельности, необходимо постоянное усердие. Это требует работы. Если вы хотите выделиться в чем-то, рядом с вами не должно быть ни одного человека, который смог бы утверждать, что более компетентен в этом, чем вы. Не подлежит обсуждению, что нужно стремиться и овладевать вашей профессией. Жизнь становится обычной, если вы не способны упорно работать для осуществления ваших мечтаний. Если вы не будете полны решимости чего-то достичь - этого не произойдет. И это - парадоксальная вещь, так как я знаю, что многие считают, что нужно заранее определить цели своих достижений, но у меня все было не так. Я никогда не знал своего предназначения, я не могу утверждать, что знаю это даже сегодня... Теперь, когда я нахожусь на обложке журнала Forbes India, могу сказать, что это то место, где я хотел бы быть как бизнесмен.

Моя команда IPL выиграла чемпионат и принесла прибыль, исполнилась моя мечта о спортивной победе. Я снялся в фильме, который живет на экранах кинозалов в течение последних двадцати лет... Должно ли это стать ориентиром с точки зрения успеха для моего следующего фильма? Не думаю. Я полагаю, что цели фактически ограничивают наши стремления и желания. Я не говорю, что цели не нужны, но называю их этапами... рассматриваю их как мимолетные моменты превосходства и продолжаю тяжело бороться за место, которое не может быть определено или ограничено именами или числами. Я никогда не устанавливал цели, но действительно никогда не делал единственной вещи - никогда не брался за работу без решимости приложить все усилия для ее выполнения. В большинстве случаев я понятия не имел, как я это сделаю, но у меня была мысль, что я сделаю это с такой энергией, которая отпугнет всех остальных.

Независимо от того, как трудно мы работаем, однако, лидерство подразумевает постоянную готовность к провалам. И это случается. Если не цунами, смывающее ваш дом и очаг... это может проявиться каким-то другим способом, возможно, это будет несостоятельность или потеря чего-то (или кого-то), что вы любили и во что верили... И что вы собираетесь с эти делать? Вы можете плакать и кататься по полу. Я часто так делаю и не стыжусь в этом признаться. Это происходит в особом заповедном уголке, предназначенном для слез, в моей огромной золотой ванной. Я сижу на полу между джакузи и парной и проливаю обильные слезы, жалея себя и обижаясь на мир за гонения и за то, что он не понимает моего гения и моих усилий... Но затем я принимаю контрастный душ и выхожу, побрызгавшись моими духами, выпущенными ограниченным тиражом... готовый справиться с катастрофой. Немного поплакать - это нормально... главное - понять, что если вы научитесь принимать провалы, вы сможете их преодолеть. Итак, если все перевернуто с ног на голову, измените ваш ракурс - сделайте стойку на руках - не сидите, уставившись на руины, начинайте собирать себя по частям и восстанавливайтесь. В этом и состоит лидерство, в конце концов.

Кстати, "идеальная жизнь" - это фарс. Бог не создает утопические рекламные фильмы и не показывает их на экранах в облаках, чтобы сделать вам это уникальное торговое предложение. Именно человек выдает идеи, которые мы покупаем все это время. Фактически, нет ничего более прекрасного, чем несовершенство жизни. Творчество превращает это несовершенство в нечто прекрасное. В моей профессии жизнь служит плодородной почвой для инноваций и идей. Мы используем каждый момент ее несовершенства. На самом деле, именно неприятности заставляют нас создавать лучшие произведения и стимулируют жить лучше, так почему бы не обнять их и себя в придачу. И пока мы обнимаемся, откройте свои объятия судьбе (что касается меня, я буду обнимать Каджол, Мадхури и даже Алию, что, к сожалению, не входит в ваш пакет привилегий, к какой бы компании вы ни присоединились или какую бы компанию ни создали...)

Случайности происходят (я - живое доказательство того, что случайно стал кинозвездой, предпринимателем и выступающим на собрании IIM. Я хотел быть спортсменом, надеялся представлять Индию, как хоккеист или игрок в крикет. Внезапно я повредил спину, но у меня не было средств, чтобы получить хорошее лечение. Присоединился к театральной труппе, чтобы заполнить время и преодолеть свою печаль из-за невозможности играть на профессиональном уровне. Отец умер, и мы были выселены из нашего арендованного дома. Мать стала искать более скромное место, а тесть дилера снимал телесериал, который назывался "Fauji". Моя мать отправила меня к нему, и он снял меня в сериале в качестве Абхиманью Рая. С этого все началось - я стал получать предложения сниматься в кино, одна вещь приводила к другой, и я стал кинозвездой. Кстати, мы не купили дом у дилера, г-на Дхавана, который фактически отправил меня к славе. И моя мать не жила достаточно долго, чтобы увидеть мою работу). Теперь я понимаю, что повреждение спины не было для меня несчастным случаем, скорее, это было счастливым несчастным случаем. Таким образом, судьба наверняка играет свою роль, но никто не может научить нас, как с ней встретиться или соблазнить. Точно так же бедствие открывает вам новый путь, но, если у вас не будет мужества, чтобы обуздать эту волну, она отбросит вас назад, на пляж, и вы сможете довольствоваться лишь наблюдением заката уставшего и утомленного жизнью (плюс ваш зад будет болеть!). Поэтому я советовал бы не закрывать ваших глаз на волшебство жизни и не отворачиваться от него, ссылаясь на практичность и серьезные причины. Это не все. Будьте достаточно мужественны перед лицом своей судьбы, чтобы ради него чем-то жертвовать и идти на компромисс, если придется. Это всегда стоит того. Предположение, что вы знаете больше, чем жизнь, является самой нелепой (и, возможно, самой дорогостоящей) ошибкой, которую можно когда-либо совершить.

В заключение я хотел бы позаимствовать слова из своего последнего проекта, "Dilwale", и сказать, что если вы живете сердцем, если вы - dilwale, одного этого мало, чтобы жизнь во всем великолепии открылась перед вами. Ум - семя творчества, а сердце - почва. Это семя не может вырасти без открытого сердца. Умение любить, дарить, делиться, заботиться, воспринимать окружающих вас людей с такой же доброжелательностью, какую хотели бы получить сами, являются основой творческого труда, реального успеха, счастья и истинного лидерства. Если вы закроете свое сердце для мира, если вы примете решение жить своей жизнью по нормам, которые позволят вам забыть о любви, вы будете проживать бесславную жизнь и лишите ее возможности гордиться вами. Нет большего творчества в жизни или лидерстве, чем способность в каждый момент осознавать, что ваша жизнь наполнена красотой, идущей от вашего сердца, возвращающей этой жизни ту полноту, которую она вам великодушно подарила.

А та шутка о маленьком мальчике... дающем неожиданные ответы на обычные вопросы... была просто шуткой. Я действительно считаю всех выпускников IIM очень сексуальными и крутыми. Фактически я должен признать, что это действительно почти невозможно - встретить в одном месте такое количество людей, объединяющих в себе ум и сексуальность. Для меня честь быть среди вас и говорить с вами, поскольку слишком одиноко разговаривать самому с собой в углу моей золотой ванной. Спасибо.

по материалам www.media247.co.uk (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Последний раз редактировалось Галина; 17.12.2015 в 09:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2015, 09:38   #399
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

December 15, 2015 9:19 am

Шахрукх Кхан: Большие фильмы не работают без меня, дорогая



В эксклюзивном интервью Indian Express болливудская суперзвезда Шахрукх Кхан говорит о том, что является обычным парнем, о желании играть свой возраст и о том, почему нет прекрасных историй любви.

С опозданием поздравляем Вас с днем рождения. Есть что-то, что могло бы сделать празднование Вашего 50-ого дня рождения лучше?
Спасибо. Я не праздную дни рождения; для меня это просто день. Я выхожу, потому что люди собираются, чтобы увидеть меня, а из этого делают событие. Я знаю, полагают, что 50-ый день рождения является своего рода значимым днем рождения. У меня не было особого плана о том, каким должен был быть мой 50-ый день рождения - каждый день и каждый год для меня такие же, как предыдущий и наступающий год. Так что нет никакого неисполненного желания.

С возрастом каким Вы видите свой рост как актера?
Я выходец из театральной среды. Около 10 лет назад, я появился в роли 60-летнего в Veer-Zaara (2004). Для меня самым странным является титул ‘Король Романтики’. Коли вы ‘Король Романтики’, так сказать, то все ожидают, что вы будете молодым и веселым. Мне это совсем не нравится. Даже в Dilwale у нас есть часть, где мы с Каджол моложе. Если это молодой персонаж, то я не имею ничего против пробовать его. Хочу ли я лично играть 25-летнего? Нет, не хочу. Я хочу играть свой возраст - возможно, 40-45 лет. В Fan Маниша Шармы, где у меня двойная роль, один из персонажей моего возраста, и другому 25. В Chennai Express я начинаю с заявления, что “Мне 40 лет, и я должен был быть женатым к настоящему времени”.

Постепенно роли будут такими, потому что я не представляю себя, играющим романтические роли. Даже если я их играю, было бы хорошо играть персонаж своего возраста. Дон - интересная роль, персонаж, у которого нет возраста, или он может быть моего возраста.

Между Dilwale Dulhania Le Jayenge и Dilwale многое изменилось. Как бы Вы описали свой путь?

Ответственность возросла. Мы с Каджол не знали, что делаем фильм, который будет идти в течение 20 лет и который определит карьеру очень многих, включая меня. Если бы он не сработал, это был бы еще один фильм, сделанный нами. Теперь, когда он стал ориентиром, уверенность, что пара Шахрукх-Каджол возвращается, поднимает уровень ожиданий. Это не значит, что мы испытываем давление. Но есть стандарт, который надо поддержать.

Что касается изменений, я всегда говорил: Я не работаю ради потомства или процветания. Это трудно, если становишься привязанным к своей работе. Тогда продолжаешь жить прошлым. Искусство должно быть свободно текущим. Я коммерческий кинематографист и не очень артистичный в этом смысле. И все же это искусство. Я лишь продолжаю работать для того, что, надеюсь, случится завтра.

Можете назвать пять фильмов, которые оправдали этому ожиданию?
Мое ожидание не имеет значения. Я могу подписать любой фильм, но нет уверенности, что он хороший, пока его не оценят люди. В этом плане Chak De! India (2007) был очень хорошим. Swades (2004), как мне сказали, не преуспел, но он понравился людям. Om Shanti Om (2007) был хорош в своем собственном безумном стиле. Лично мне нравится My Name is Khan (2010), даже при том, что рассказывание истории в нем было, возможно, не совсем правильным. Это была попытка объединить коммерцию и необычную идею. В популярном сегменте Chennai Express (2013) был забавным и удачным. Kuch Hota Hai (1998), Kal Ho Na Ho (2003) и Devdas (2002) были также хорошими, и я не оцениваю их по их успеху. Однако мечта моей жизни снять пять хороших фильмов, по которым меня будут помнить мои дети, а не зрители. Я еще не сделал ни одного такого.

Что по поводу Вашего желания снять одно такое кино, которое бы оценили повсюду?
Я не собираюсь специально работать над ним. Скорее я подойду к этому естественным образом. Главное - это формат. Он должен отличаться от нашего типичного болливудского фильма, с длиной, уменьшенной до 90 минут. Тема может быть любой. Если кто-то осмелится снять его, уверен, меня он не минует. У меня длинный путь впереди. Мир посмотрит его с субтитрами и скажет: "Чертовски хорошо". Я могу участвовать в нем в любом качестве - продюсера, режиссера или актера.

Когда Вы начинали свою карьеру, у Вас была цель?
У меня нет цели или финишной черты в мыслях. В кинобизнесе вы надеетесь, что снятый фильм должен сделать определенного рода бизнес. Это не цели, это бизнес-прогнозы, просто числа. Моя единственная цель в жизни - это работать. Нет высшей цели. Что ты делаешь с усердием, заботой и любовью, это высшая цель.

Я веду очень простую жизнь, хотя извне она не кажется такой. Моя слава и ее атрибуты закрывают живого человека во мне.

Каков настоящий Шахрукх Кхан?
Я не скрываю его. Столько имен окружает меня - суперзвезда, Король Кхан, Бадшах, гений маркетинга и второй самый богатый актер в мире. Среди этих имен и стольких категорий никто действительно не понимает, каким я могу быть. Реальный я - каким знает меня семья - совершенно нормальный человек. Люди, знакомы со мной очень хорошо, мои cо-актеры, знают, что я - очень обычный парень. У меня нет никаких причуд или странностей и нет ничего особенного в том, что я делаю.

Моя внешняя жизнь очень захватывающая. Я очень усердно работаю. Это не исключительное качество, присущее только мне. Но мне не занимать терпения. Я действительно считаю, что, если вы можете держаться достаточно долго, не теряя его, вы достигаете желаемого.

Что насчет химии между Каджол и Вами? Она существует на протяжении почти 20 лет.
Мы единственная экранная пара, которая работала на протяжении 22 лет. Обычно, пары работают пять-шесть лет. Например, Анил Капур-Мадхури Дикшит, Джухи (Чавла) и я. Так или иначе, из-за того, как работает Каджол, мы сделали только семь фильмов, включая Dilwale. Кроме того, мы играем очень обычных персонажей. Если посмотреть наши фильмы, мы представляем самую обычную любовь. Мы никогда не были больше чем жизнь. Я никогда не танцевал брейк и не сражался, чтобы защитить девушку. Например, в Kuch Kuch Hota Hai они встречаются спустя много лет и понимают, как хорошо любить. Мы никогда не были гламурной парой - мы не выглядим сногсшибательно, мы не выглядим плохо. Мы очень обычные люди в необычных историях любви. Любовная история в Dilwale также ужасно простая. Я играю автомеханика.

Что было бы для Вас идеальной историей любви?

Это может прозвучать цинично, но если бы существовала идеальная история любви, вам бы не хотелось столько историй любви. Вы всегда будете находить тревогу, тоску, печаль и счастье в историях любви. Именно поэтому я продолжаю читать любовные истории.

Какая из известных Вам по книгам или экрану историй любви была ближе всего к идеальной?
Dilwale Dulhaniya … почти идеальная. Мальчик встречает девочку. Они влюбляются. Затем у них проблемы, но они не причиняют боль своим близким. Все в ажуре и, слава Богу! Но то, что происходит после того, как они сели в поезд, может быть неидеальным.

Хоть Вам и не нравится жить в прошлом, можете объяснить, почему Сунил из Kabhi Haan Kabhi Naa (1994) остался более популярным, чем Радж и Рахул среди определенной части аудитории?

Это мой любимый фильм на все времена. Сунил - честный лгун. В конце, когда кольцо теряется, он все еще лжет, надеясь, что эта ложь вернет Анну. Мне нравится идеалистическая вера, которая есть у него в жизни. Моя любимая строчка из фильма: “Почему ты лезешь в окно?” Он ребенок, а каждый ребенок должен быть в состоянии танцевать под ту мелодию, которую он или она слышит, понимают ли это люди или нет. Он не символизирует благопристойность. Но он символизирует любовь. По-моему, Радж и Рахул - влюбленные, которые знают, как выразить себя. Сунил знает, как любить, но не знает, как это выразить. Я считаю это очень красивым, трогательным и душераздирающим. Если вы спрашиваете меня, я больше похож на Сунила в действительности.

А как насчет Раджу из Raju Ban Gaya Gentleman (1992)?
Он немного слишком честолюбивый, на мой взгляд. Его простота - приезжает в большой город и становится успешным в жизни - отчасти резонирует с моей историей, но я не такой ожесточенный как Раджу. Он больше похож на персонаж Раджа Капура в Shree 420.

2016, похоже, интересный год для Вас с Raees, Fan и фильмом Гаури Шинде.
Интересно только, когда фильмы выходят. Fan очень особенный. Это также трудный и физически сложный фильм. Вчера я был на студии Яш Радж. Адитья (Чопра) и Маниш позвали меня, я сказал им, что больше не снимаюсь и не ношу этот грим. Чтобы играть молодой персонаж, я должен носить много протезирования. Мы также используем VFX.

Raees более коммерческий. Даже при том, что там есть такие диалоги, как ‘Baniye ka dimaag and miyanbhai ki daring’, режиссер Рахул Дхолакия и редактор Дипа Бхатия делают его в очень реальной зоне. Это похоже на биографический фильм о человеке, который был никем и стал влиятельным. А потом власть убивает его. Это реалистические съемки с такими актерами, как Навазуддин Сиддики, Махира Кхан, Зейшан Айюб.

Насколько изменилась Ваша жизнь с появлением АбРама? Мы видим его намного чаще, чем Арьяна или Сухану.
Ему нравится выходить со мной, в то время как Арьян и Сухана были очень чувствительны к толпе. В АбРаме я обрел большого друга. Он чуть безумен как я - скачет вокруг, кричит и играет в глупые игры. Он закроет свое лицо и скажет: ‘Папа, где АбРам?’ Невиновность в его игре очень волнующа. С детьми я стал нежным, с ним я стал еще более нежным.

Когда-то Вы поговаривали об адаптации Breaking Bad для индийского телевидения.
Не для телевидения. Я хочу превратить его в кино. Как сериал он слишком эволюционный, чтобы выйти на индийском телевидение. Индийская аудитория не примет метамфетамин, наркотики и мафию. Но история человека, который собирается умереть и рискует, чтобы спасти свою семью, является подходящей основой для художественного фильма. Я спрашивал некоторых людей, которые сказали, что получат для меня права. Я в том возрасте, когда мне будет интересно взяться за такую роль.

И, конечно, Вы сыграете роль Уолтера Вайта.

Большие фильмы не срабатывают без меня, дорогая!

БЛИЦ-ОПРОС

Рахул из Kuch Kuch Hota Hai или Рахул из Dil Toh Pagal Hai?
Рахул из Kuch Kuch Hota Hai .

Вики из Baazigar или Рахул из Darr?
Вики.

Кого бы Вы выбрали сейчас между Анджали и Тиной в Kuch Kuch Hota Hai?
Когда являешься мной, можно обладать обеими. Я никогда не выбираю между девушками.

Исландия или Швейцария?
Я никогда не видел места настолько потрясающего как Исландия, но Швейцария как дом.

Король Кхан или Бадшах Болливуда?
Мне неловко с обоими. Мне нравится называться 'папой'.

Мумбаи или Дели?
Я прожил половина своей жизни в Мумбаи и другая половина в Дели. Я всегда буду говорить, что родился в Дели, а вырос в Мумбаи.

по материалам indianexpress.com (перевод - nml.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 19:45   #400
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.12.2015

"Dilwale"-2015: Болливудское кино пытается прорваться в Голливуд.



Пока все внимание в мире было приковано к новой серии "Star Wars", "The Force Awakens", не менее знаменательное для кино событие происходило в мире Болливуда. Сможет ли индийский фильм бросить вызов господству Великобритании в прокате? Я беседую на эту тему с суперзвездой Болливуда, Шах Рукх Кханом.

На этой неделе выпускается фильм "Dilwale", который объединяет одну из самых известных пар Болливуда, Шах Рукх Кхана и Каджол. Это их первый совместный проект после пятилетнего перерыва, и многие инсайдеры промышленности прогнозируют, что он может стать первым Болливудским фильмом, покорившим недосягаемую отметку в 100 крор ($ 15 млн) в первый уик-энд.
Эта королевская пара появилась более чем в десяти фильмах в течение двух последних десятилетий, тем не менее, "Dilwale" имеет особое значение, так как в этом году исполнилось 20 лет со дня выхода фильма "Dilwale Dulhanya Le Jayenge", который открыл актерам путь к славе.

"Dilwale Dulhanya Le Jayenge", или "DDLJ", как его ласково называют поклонники, стал самым продолжительным в прокате фильмом за всю историю индийского кино. Хотя "Dilwale" не является продолжением "Dilwale Dulhanya Le Jayenge" в обычном смысле, а сюжет до сих пор держался в секрете, чтобы избежать сравнения, безусловно, большое влияние на восприятие фильма окажет любовь зрителей к романтической истории 1995 года. Режиссером киноленты стал Рохит Шетти, чей предыдущий фильм, "Chennai Express" (также с Шах Рукх Кханом в главной роли) занял третью строчку в списке самых кассовых фильмов Болливуда в прокате Великобритании, поэтому ожидания относительно фильма весьма высоки.

Когда я прибыла, чтобы взять интервью, Кхан, которому недавно исполнилось 50 лет, воспользовавшись небольшой паузой в бешеном мировом пресс-туре, чтобы провести время со своей семьей, исполнял танец под песню из "Dilwale" со своим двухлетним сыном. Поразительно привлекательная женщина, в которой я тут же узнаю Каджол, сидит на диване и аккомпанирует им, хлопая в ладоши... У меня сразу возникает чувство, что я попала в мир Болливуда. Это сюрреалистический момент, так как именно такие сцены напоминают о самой плодовитой киноиндустрии мира, которая уже не довольствуется местом бедного родственника Голливуда. Этот редкий задушевный эпизод (с учетом известной закрытости частной жизни Каджол) подчеркивает дружеские отношения и взаимное уважение между двумя звездами, ставшими одной из самых любимых пар Болливуда за последние 20 лет.

Фактически, именно Кхан принял решение пригласить на главную роль в "Dilwale" Каджол. "Когда я впервые прочитал сценарий два года назад, он мне понравился, потому что в нем присутствовала интересная сюжетная линия, ориентированная на женщин, и я предложил Рохиту постараться убедить Каджол вернуться в кино с этим фильмом", - рассказывает Кхан. "С учетом торжеств, связанных с чествованием "Dilwale Dulhanya Le Jayenge" по поводу 1000-недельного проката и 20-летия со дня премьеры, это была неплохая идея", - говорит актер. "Я работал с Рохитом и раньше - его фильмы являются миксом из юмора и экшена с добавлением любовной линии, поэтому имеют все элементы хорошего кино Болливуда."

"Это был очень интересный рассказ о любви, и мы через много лет становились частью коммерческого кино. Этот фильм рассказывает историю семьи, сочетая в себе то, чем известен Болливуд, и глубокий смысл. Вся моя жизнь посвящена тому, чтобы заставить людей улыбнуться и хорошо провести время, но, говоря о "хорошем времени", я не имею в виду "легкомысленное время" - оно должно заставить зрителей унести из кинозала что-то еще, кроме пустого пакета из-под попкорна."

Кхан оставался актером номер один в известной своим непостоянством киноиндустрии более двух десятилетий и сумел объединить коммерческую популярность Уилла Смита с критическим признанием Роберта Де Ниро. Если придерживаться аналогии с "Star Wars", для болливудских поклонников он походит на Люка Скайуокера, но с обаянием и стилем Дарта Вейдера. Он имеет рекордные восемь наград Filmfare (индийский эквивалент Оскара) в категории "лучший актер" и недавно получил почетную докторскую степень Эдинбургского университета за его вклад в кино и благотворительность. Феноменальный успех Кхана стал результатом удачного времени, смелого выбора профессии и таланта.

80-е годы прошлого столетия, по мнению большинства, являются нижней точкой для болливудского кино, когда в индустрии процветали фильмы с тупыми, а-ля Сталлоне, боевыми сценами, которые являлись пародией на "Goodness", "Gracious Me", а героини появлялись в основном в мокрых сари. Однако, в 90-х на субконтиненте появляется и быстро развивается средний класс, а молодое поколение попадает под влияние западной культуры. Впервые женщины становятся финансово независимыми, начинают играть в обществе более значимые роли, а мужчины выглядят подобно новой генерации актеров. Это поколение должно было стать будущими поклонниками Кхана.

В это время Кхан начинает свою карьеру в театре и телевизионных сериалах, прежде чем появиться в кино. Тем не менее, именно его роль импульсивного молодого человека, который одержим любовью к хорошенькой студентке в фильме "Darr", превратила его в звезду. Несмотря на то, что он не смог завоевать сердце девушки, актер покорил сердца зрителей и представил новую концепцию анти-героя. Успех фильма продемонстрировал, что зрителям хотелось большего, чем обычная формула "парень встречает девушку и танцует вокруг ближайшего дерева".

"Существует два вида актеров, которых мы видим на экране - перед одними актерами зритель благоговеет, а других отождествляет с собой - думаю, что отношусь ко второй категории. Я снимался в острых ролях и фильмах, но большую часть своей карьеры пытаюсь показать людям их самих или версии их самих. Глядя на меня, они думают, что такой парень вполне может быть их другом или соседом. Они могут коснуться меня, и это заставляет их чувствовать, что они тоже могут покорить девушку или стать победителем в схватке", - говорит актер.

Его успех поднялся на новый уровень с таким фильмом, как "DIL Se", который был первой болливудской кинолентой, вошедшей в десятку лучших в британской театральной кассе, а музыкальный номер с танцующим на крыше поезда Кханом вдохновил Эндрю Ллойда Уэббера на производство мюзикла "Bombay Dreams".

В промышленности, где многое зависит от любви аудитории к паре ведущих героев, Каджол стала для Шах Рукх Кхана той, кем была Элизабет Тейлор для Ричарда Бартона (за минусом супружеского противостояния). Пара сотрудничала в нескольких фильмах, включая "Baazigar", болливудский ремейк "A Kiss before Dying", и "Karan Arjun", киноленту о любви, мести и перевоплощении, но только снявшись в "Dilwale Dulhanya Le Jayenge", они заявили о своем месте в истории индийского кино. Фильм также стал поворотным моментом для киноиндустрии, так как впервые был адресован тем зрителям, которые являлись представителями диаспоры на Западе во втором и третьем поколении, родившимися вне субконтинента. Реалистичное изображение индийской молодежи (пусть даже через розовые очки Болливуда) наряду с утверждением важности сохранения национальных корней отразили культурный дух того времени.

Их совместная работа сопровождалась чередой успехов, включая последний фильм "My Name is Khan", в котором Шах Рукх играет мусульманина, страдающего синдромом Аспергера, женившегося на индуистке, роль которой исполнила Каджол. После 9 сентября их брак рушится, и он предпринимает все усилия, чтобы вернуть свою возлюбленную.

Развитие сети мультиплексов позволило Болливуду заявить о себе на неизведанном рынке. Имея в среднем мультиплексе максимум 20 доступных экранов, кинопрокатчики на Западе могли позволить себе выделить только один или два экрана для зарубежных фильмов и, случалось, что на экраны попадали и индийские фильмы.
"На западе, особенно в Великобритании, проживает огромная диаспора", - говорит Кхан - "Появились второе и третье поколения, которые родились и выросли в Великобритании, но все еще помнят родные корни. Наши фильмы дают зрителям надежду. С помощью этих поклонников западная аудитория узнала Болливуд и приняла его. Некоторые западные зрители считают необычным, что в фильме присутствуют песни и танцы, но они доставляют удовольствие. Кино позволяет преодолеть языковое различие и познакомить мир с нашей культурой."

"В Великобритании, в частности, диаспора формировалась в течение длительного времени. Для меня очень важно, чтобы мои фильмы в технической части не проигрывали голливудским, потому что не хочу, чтобы западные зрители после просмотра индийского фильма говорили, что тот не отвечает стандартам голливудского кино. Им могут не понравиться сюжет, песни или что-то другое, но фильм не должен проигрывать технически".


Тем не менее, выпуск "Dilwale" сопровождается спорами и разногласиями. Недавно Кхан столкнулся с негативной реакцией на комментарий по поводу религиозной нетерпимости в Индии, который он сделал во время телевизионного интервью. "Эти противоречия не имеют ничего общего с фильмом. Я высказал мнение, которое некоторые люди интерпретировали определенным образом, но я не могу от него отказаться, потому что это - мое убеждение", - сказал актер, "Думаю, что во мне сущность отца, мужа, главы семьи доминируют над сущностью актера и звезды - я не могу уклоняться от этой ответственности, но в настоящее время это отражается на фильме, и существует риск, что мы потеряем много денег, что причинит огорчение окружающим меня людям... и это очень страшно и очень грустно".

Судя по тому, как развивается его карьера, следующим логическим шагом было бы покорение Голливуда. Однако, Кхан никогда не выбирал легких путей, и он, как теперь становится известно, сосредотачивает свое внимание на создании индийского ремейка телесериала "Breaking Bad". Хотя он не отвергает полностью идею работы в Голливуде, но это должно происходить на его условиях. "Мне предлагали роль полицейского и подобные ей, но я считаю, что, приглашая для съемок зарубежного актера, в Голливуде в первую очередь рассматривается его этническая принадлежность. Иностранным актерам просто нечего играть. Я действительно предвижу сотрудничество между Болливудом и Голливудом в будущем. Индия все еще является для Запада неосвоенным рынком. Я мечтаю о возможности снять болливудский фильм в Голливуде".

по материалам www.independent.co.uk (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Последний раз редактировалось Галина; 18.12.2015 в 19:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.21463 секунды с 17 запросами