Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 16:57   #61
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Знаете ли вы?


1. SRК – человек педантичный до одержимости. С каждого фильма, в котором он снимался, он сделал копии себе на память.

2. Актер любит подумать о творческих планах в самых неожиданных местах. Например, в черном как смола лифте магазина Louis Vuitton, и все, что ты можешь слышать здесь, это звук твоего дыхания.

3. Что делает его счастливым? Задай ему головоломку. Он заставит вас убедиться, что ее разгадает.

4. Король Кхан – настоящая звезда, даже если вы пробудете с ним всего пять минут, вы убедитесь, что не потеряли своего времени даром.

5. Аппетит у него не очень хороший, но он любит курицу – тандури.

6. Электронные приспособления – его конек. Вся электроника в доме Кхана связана с централизованным пультом управления, вплоть до кондиционера и штор. В его обувь фирмы Nike вмонтирован чип, подключенный к персональному компьютеру. Даже у собаки в ошейник вмонтировано устройство слежения.

7. У него есть свои звездные причуды. 1 января каждого нового года он начинает с фотосессии и ненавидит, когда его фотографируют во время еды. Его носки должны соответствовать цвету его обуви, и он так привык раздавать автографы, что иногда подписывает банковские чеки «Love, SRK»

8. Делийский паренек действительно повзрослел с годами: он никогда не говорит о деньгах, и независимо от того, что у вас случилось, он всегда должен удостовериться, что вам комфортно.

9. Он любит играть в scrabble* с дочерью Суханой и в футбол с сыном Арьяном. Он ходит на матчи крикета, футбола и хоккея.


Открыть содержимое



Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 26.11.2010 в 16:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.11.2010, 13:48   #62
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



24/11/10

Ra.One необходимы спецэффекты, схожие с теми, что были использованы в Людях Икс: Джефф Клейзер, руководитель VFX

Джефф Клейзер это имя, возможно, вам ничего не говорит. Но по прошествии нескольких месяцев, можете быть уверенными - каждый любитель Болливуда моментально вспомнит это имя, когда на серебряные экраны выйдет хит Ra.One с Шах Рукх Кханом в главной роли. Причина? Ну, Джефф руководитель VFX (визуальные спецэффекты) для самых обсуждаемых VFX фильмов, а также генеральный директор и один из основателей американской Synthesian Studios.

Во время его визита в Индию, Bollywood Hungama поймали этого рослого спецэффектика, который тесно сотрудничает с индийской командой VFX Ra.One (Red Chillies.VFX), и который как раз находится в процессе выполнения некоторых редких VFX сцен для фильма. Новаторская работа Джеффа Клейзера в компьютерной анимации охватывает целую историю в кинематографе. Он участвовал в таких фильмах с инновационными визуальными эффектами, как Tron, Звёздные врата, Судья Дредд (ах! какой там Сталлоне! а Арманд Ассанте – ну просто убиться веником!! drool ), Прямая и Явная угроза, Mortal Kombat 2 и X-Men (Россмомаха - мрр-мяу! как эротично бы он на моей кухне смотрелся, шинкуя капусточку своими адамантовыми когтями.. love ) и это лишь некоторые из них.

В быстром опросе с Money Sharma от Болливуд Хунгамы, Джефф в общих чертах рассказал о Ra.One, индийских студиях, их культуре работы и об индустрии в целом

Выдержки из разговора:

Можете ли вы рассказать нам немного больше о себе и о сфере вашей работы..
Помимо работы над несколькими фильмами со сложными визуальными спецэффектами в Голливуде, я занимал должность старшего консультанта по визуальным эффектам для фильма The One (мотоциклами так классно друг друга фигачили,!), с участием мастера боевых искусств Джета Ли (тоже лублу!), где потребовалась работа над развитием инновационных цифровых методов замены лица. Совсем недавно я также руководил визуальными эффектами для Сына маски, Фантастической Четверки, Очень страшного кино 4, и последняя работа - Суррогаты. В дополнение к контролю за проэктами с визуальными спецэффектами, я также выступал постановщиком многочисленных рекламных роликов.

С партнером Diana Walczak, я режиссировал CG-анимационные стереоскопические фильмы для таких проектов, как: The Tea and EDDY Award-winning Amazing Adventures для Spider-Man, Thrill Ride (для Мировых Островов Приключений – тематического парка в Орландо, штат Флорида), цифровой оперы Филипа Гласса / Роберта Уилсона - Монстры благодати, Санта зажигает Нью-Йорк для The Radio City Christmas Spectacular, и Corkscrew Hill оригинальный аттракцион с автогонками был написан Walczak и мной для Busch Entertainment. (извините, что это такое я не знаю, так что гуглите, кому интересно)

Помимо всего этого, я также основатель и попечитель Кинофестиваля Williamstown и член Американской академии кинематографических искусств и наук. Кроме того, я также преподаю компьютерную анимацию в Williams College. (ни фига себе! а на машинке он вышивать умеет?!)

Как произошло ваше знакомство с Red Chillies VFX и Шах Рукх Кханом?
Мой хороший друг Shelley Page, руководитель рекрутинга для DreamWorks, рекомендовал меня, основываясь на наши Мистические трансформации для фильмов X-Men, которые чем-то напоминают эффекты, необходимые для Ra.One

Ra.One на слуху в эти дни, благодаря своей феерии VFX. Как вы собираетесь подтвердить ожидания аудитории?
Мы используем новые технологии программного обеспечения и разработки изготовленных на заказ инструментов для создания эффектов. Мы выстроили экстремальное решение поставленных перед нами задач, так что мы можем выполнить неизвестные ранее визуальные спецэффекты для шоу.

Вы были в Индии какое-то время, как вы определяете культуру работы здесь?
Я очень наслаждался Индией. С точки зрения активности живой съёмки, то здесь действительно существуют большие различия в культуре работы; тут уделяется значительно меньше внимания предварительному планированию, чем я привык, и также присутствует нежелание принимать решения и содействовать стратегиям ускорения, что осложняло работу.

Если мы говорим о творчестве, где бы вы поставили Индию по масштабу уровня визуальных спецэффектов?
Я посмотрел много очень интересных работ в школах анимации в Индии, но я бы ранжировал их существенно ниже американских и европейских достижений.

Так как Индия становится всё более видимой на карте Мира, что взамен вы получаете от коллег в Голливуде?
Голливуд вступает в Индию в качестве глобального игрока, и всё больше американских талантов посещают Индию и работают с индийскими источниками финансирования. Я ожидаю, что эта тенденция будет ускоряться по мере того, как индийские фильмы будут прорваться на Запад, Ra.One, мы надеемся, послужит «спусковым крючком».

Каков технологический уровень в Индии?
Технология становится легкодоступной по всему миру, поэтому есть небольшая проблема получить именно то, что необходимо. Индия отстает во многих областях технологий кинопроизводства, но много новых компаний и инвесторов быстро это изменят в будущем.

Планы на будущее ...
Я с нетерпением жду возвращения в Индию, чтобы успешно закончить все работы по Ra.One, и планирую обсудить с местными производителями предстоящие проекты, в которых мы бы хотели принять участие.

* по материалам www.bollywoodhungama.com (перевод Jane по заказу Светланы, srkgalaxy.ucoz.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.11.2010, 17:08   #63
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Чат с Шакрукхом - Июнь 2003

Чат с Шакрукхом


younus> Привет Шарукх, как чувствуешь себя после операции?

Shahrukh_khan> Masha Allah, слава Всевышнему, я выздоравливаю, хотя мне понадобиться еще месяца три чтобы полностью прийти в себя.

kalyani> Что нам ждать от Chalte Chalte?

Shahrukh_khan> Можете ожидать Шарукх Кхана, можете ожидать Рани Муккерджи, и можете ожидать отличную романтическую историю. Можете ожидать хороший, чистый, развлекательный фильм.

veinoo> Меня зовут Мохит Саксена. Можно узнать как вы сделали предложение своей жене?

Shahrukh_khan> Каждый это делает по-своему, я советую вам не делать это по-моему.

shru_triv> Когда вы с Каджол будете снова работать вместе??

Shahrukh_khan> Когда подвернется хороший сценарий, и когда малышка Каджол даст ей немного свободного времени.

amira> Снимаетесь ли вы с Салманом, или вы даже не разговариваете?

Shahrukh_khan> Пока еще никто не придумал достойного продолжения фильму Karan Arjun.

aradhana> Какие ваши фильмы выйдут в ближайшем будущем?

Shahrukh_khan> Сейчас выходит Chalte Chalte, потом Swades Ашутоша Говикшкара и фильм Фары Кхан Main Hoon Na.

namrata> Что заставило вас продюссировать такой фильм как Chalte Chalte после больших потерь с Asoka?

Shahrukh_khan> Мне всегда хотелось делать разные фильмы, фильмы со смыслом. И все три фильма снятые нашей киностудией, мне кажется разны и интересны. Phir Bhi был со всех сторон развлекательным фильмом, Asoka был историческим фильмом, Chalte Chalte представляет серьезный взгляд на отношения полов.

amira> Какая из песен Chalte Chalte вам нравится больше всего?

Shahrukh_khan> Мне очень нравится Sunona Sunona но в Ghumshuda столько энергии.. Но как продюссер я скажу вам, что мне нравятся все песни в этом фильме

supriyaaa> Кто ваши любимые актер и актриса?

Shahrukh_khan> Мой любимый актер не считая ШРК Дилип-сааб и конечно Амит-джи. Что касается актрис, это коварный вопрос. Я еще хочу жить.

rani> Какова роль вашей мечты?

Shahrukh_khan> Любая роль, которая возбуждает мой интерес.

amira> Вы будете сниматься в фильмах ужасов?

Shahrukh_khan> Только если мне предложат гравную роль - призрака.

ricky17> Вам больше нравится сниматься в романтических фильмах или боевиках?

Shahrukh_khan> В том, что в данный момент собирает больше денег.

srkfci_aisha> Когда вы вернетесь в Индонезию?

Shahrukh_khan> Когда подвернется ближаейшее шоу или съемки там.

aafreen_zakee> Кто ваш любимый актер в англоязычных фильмах?

Shahrukh_khan> Слишком много что-бы перечислять.

starisborn> Если вы были в госпитале, как же вы закончили свой фильм - Chalte Chalte?

Shahrukh_khan> Я закончил фильм, и только после этого отправился в Лондон на операцию, а потом вернулся в Индию для после-съемочных работ. Сейчас я снова в Лондоне на физиотерапии, и мой фильм выходит завтра, и с помощью Всевышнего, он будет иметь успех.

аnmol> Каков секрет вашей энергии? Мы всегда слышим о ней, что заставляет вас не стоять на месте?

Shahrukh_khan> Таков уж я. Благодарю Бога за то, что я могу передать эту энергию вам через мои фильмы.

hip> Скоро день рождения Суханы – передайте ей мои поздравления.

Shahrukh_khan> Большое спасибо. Обязательно передам.


ikra> Как актер, вы играете столько разных персонажей. Как насчет вашей собственной персоны, можете ли вы отделить ее от ролей?

Shahrukh_khan> Актер всегда держит свою работу и персональную жизнь отдельно. Я не могу быть персонажем, которого я играю – убийцей, психопатом или одержимым влюбленным в реальной жизни, но я могу быть таковым на экране. Точно так же настоящий Шарукх отличается от его персонажей.

phoenix_girl> Если бы вам удалось сыграть роль в фильме о Гарри Поттере, какую из ролей вы бы выбрали?

Shahrukh_khan> С удовольствием снялся бы в фильме о взрослом Гарри с большим количеством песен, танцев и с парочкой сцен для взрослых. Эдакий микс из Мулен-Руж, Девдаса и Гарри Поттера.

nitin_srk> Будете ли вы еще сниматься в отрицательных ролях?

Shahrukh_khan> Я делал это раньше, и не возражаю против будущих подобных ролей, если подвернется хороший сценарий.

vidyesh> Вы все еще сожалеете о том, что не отказались от Laagan?

Shahrukh_khan> К сожалению я не мог сниматься в этом фильме по множеству причин, но к счастью я буду сниматься в следующем фильме Ашутоша Говарикара – Swades.

atomicjelly73> С кем вам больше всего нравится работать?

Shahrukh_khan> Мне очень понравилось работать с Шакрукхом в фильме «Двойник». Отличный партнер.

j_online4u> Правда ли то, что ваша жена Гори является вашим экранным и заэкранным дизайнером одежды?

Shahrukh_khan> Да, она принимает участие в составлении костюмов. У женщин вообще вкус на одежду лучше.

tej_online4u> Почему вы не снимаетесь в фильмах на региональных языках, как это делают другие актеры?

Shahrukh_khan> Я снялся в Hey Ram. Я знаю только хинди и английский, поэтому сниматься на других языках для меня проблематично.

faiza-farooq-khan> Я слышал, что Шахид Капур копирует вас, ваши коментарии.

Shahrukh_khan> Я не видел его фильм. Надеюсь, что он не пытается копировать меня, это еще никому не удавалось.

amira> Какой ваш самый страшный кошмар?

Shahrukh_khan> Что кто-то отрубит мне руки!

priya_pooja> Ваш самый любимый фильм?

Shahrukh_khan> Мне нравится Jaane Bhi Do Yaaron и Sholay. Еще Kabhi Haan Kabhie Na, Yes Boss, Baazigar, Kuch
Kuch...

nitin_87> Вы рекламируете Santro Xing, а какая у вас машина?

Shahrukh_khan> У меня есть BMW и конечно же Santro.

zul> Во что вы верите?

Shahrukh_khan> В бога и честность.

atomicjelly73> Почему вы назвали свой дом Маннат?

Shahrukh_khan> Маннат на урду значит «мечта». Я думаю, что это хорошее имя для дома

phoenix_girl> Вам нравится крикет? Кто ваш любимый игрок?

Shahrukh_khan> Мне нравятся многие – Сачин, нравится боевой дух Сурава, Харбаджан очень смешной, мне понравился его рекламный роллик пепси. Также мне нравятся Дравид и Каиф.

supriyaaa> Какой англоязычный фильм вам нравится больше всего?

Shahrukh_khan> Мне нравится «Это безумный, безумный, безумный мир». Это мой любимый фильм.

hjh> Вы любите читать, какая ваша любимая книга?

Shahrukh_khan> Путеводитель галактики для путешествующего автостопом Дугласа Адамса.

supriyaaa> Что вы делаете в свободное время?

Shahrukh_khan> Я играю с детьми, играю в видео-игры. Только что закончил играть в игру основаную на фильме Матрица

atomicjelly73> Я слышал вы обожаете компьютерные игры. Какая ваша любимая?

Shahrukh_khan> Я также играю на Playstation. Только закончил Матрицу, еще играю Grand Auto Theft.

www.gagan.tk> Я слышал, что вы предлагали Каджол сняться в вашем фильме и она отказалась. Правда?

Shahrukh_khan> Когда бы разговаривали об этом, она ждала ребенка, так что ей было не до того.

srk-online1> Ваше любимое место в Индии?

Shahrukh_khan> В Индии я люблю путешествовать в Гоа на выходные.

aliyaa> Ваше любимое блюдо?

Shahrukh_khan> Я люблю курицу. Желательно сухую, как например тандури.

sinthu_87> Правда ли то, что вы пьете только пепси, и не пьете воды?

Shahrukh_khan> Раньше так и было. Но теперь из-за моей спины мне нужно пить много воды.

srk_fan_no1> Правда ли, что вы отказались целовать Мадхури для фильма Dil To Pagal Hai.?

Shahrukh_khan> Да, я не целуюсь на экране. Люди которые немного знают меня в курсе – я стеснительный.

Acceptivanya> Когда ваш день рождения?

Shahrukh_khan> 2 ноября.

amira> Правда ли то, что вы ненавидите плавать?

Shahrukh_khan> Я не получаю большого удовольствия от плавания. Я не могу сказать, что я ненавижу плавать, но я не слишком то хороший пловец.

phoenix_21> Разве вам не надоело что вас зовут Радж или Рахул во всех фильмах? Почему вы не даете своим героям других имен, хотя бы в своих собственных фильмах

Shahrukh_khan> А разве вам надоедает ваше собственное имя? Вы же его не меняете каждый год.

Acceptfaithinsrk> Вы смотрите телевизор? Сколько часов? Какое ваше любимое шоу?

Shahrukh_khan> Мне редко удается посмотреть телевизор, но мои дети смотрят мутьтипликационный канал – он и мне теперь нравится.

atomicjelly73> Вы здорово выглядите в Chalte Chalte, начали заниматься спортом

Shahrukh_khan> Вообще-то нет. Последние полтора года у меня сильно болела спина.

srk_fan_no1> Правда ли то, что вы снимались в сериале Wagle Ki Duniya?

Shahrukh_khan> Да, это был мой первый сериал в Бомбее – я снялся в двух эпизодах

pon> Какова ваша цель?

Shahrukh_khan> Сейчас – просто выполнять хорошо свою работу.

Signoff Message> Большое спасибо всем, кто пришел. Мне понравилься наш чат. К сожалению, я больше не приму других вопросов, так как плохо себя чувствую. Увидимся позже. Благослави вас Господь.


Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 29.11.2010 в 17:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2010, 19:06   #64
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Просто подборка...


1. На премьерном вечере sound-track'a к "Paheli" репортер спросил Шахрукх Кхана: "Вы сами когда-нибудь видели какое-нибудь привидение?"..."Кроме того, что сейчас маячит передо мной, никогда!" - ответил тот.

2. На том же вечере он выступил с небольшой благодарственной речью о вкладе каждого участника съемок в общий процесс, когда же речь зашла о степени его участия (он исполняет две роли и выступает в качестве продюсера фильма), Шахрукх Кхан с улыбкой произнес: "А что я...я только ношу усы, танцую и пою несколько песен..."

3. Во время интервью, посвященному слухам о его якобы уходе в политику, журналист спросил Шахрукх Кхана: "Однажды Вы обмолвились о своем таланте объединять людей. Может быть поэтому сейчас так много разговоров о Вашем уходе в политику?" На что он ответил: "Разговоры об этом ведутся постоянно. Мне они безразличны. Нет, я не собираюсь становиться политиком...Думаю я недостаточно интелегентен и слишком хорошо выгляжу для это"

4. После шоу "Sensations 2005" журналист спросил SRK: "Salman плакал во время вашего совместного выступления, когда Вы сказали о нем несколько добрых слов. Ваши отношения развиваються теперь хорошо?" "Да, отношения развиваються хорошо...Мы уже планируем завести ребенка!"
Богата его остротами передача "Koffee with Karan"

5.Так, во время передачи Karan Johar спросил его: "Какой из Ваших любимых фильмов вы любите меньше всего?". Ошеломив Kajol игривым взглядом, Шахрукх Кхан ответил: "Kuch Kuch Hota Hai" ("Все в жизни бывает", о любовном треугольнике между ним,Kajol и Rani, если кто-то не помнит)

6.Тогда он много шутил, например на вопрос как ему удается всем нравиться, он ответил:"Женщины любят мои одинокие, страстные глаза, a мужчины любят мой одинокий, страстный нос...!"

7. Он однажды отозвался о Kajol как о "лучшей актрисе во Вселенной" и Karan спросил его, что он после этого скажет Juhi, Madhuri, Rani,Preity и Sushmit'е (как будет оправдываться) .Его ответ был простым, остроумным и милым: "Я скажу, что есть еще другие галактики".

8.На вопрос Karan'a о самом нелепом слухе о нем, он ответил: "Что я биссексуал...но ведь я бы не смог сделать двух детей только при помощи петтинга(надеюсь мы тут все взрослые люди)..."

9. На пресс-конференции часовой фирмы "Tag Heuer" в Toronto SRK спросили: "Как серьезно Вы относитесь к "Tag"?". На что он с улыбкой оветил: "Очень серьезно...я опоздал всего на 2 часа..."

10. На турнире по гольфу в Дели, который спонсировала "Tag Heuer", Шахрукх Кхан заводил публику такими шутками: "Гольф - это единственная игра, где ты никого не обидишь комментариями "эй, я не могу найти мои шары!"

11. На вопрос, не пугает ли его приближающееся 40-летие, он ответил: "Надеюсь, когда мне исполниться 40, женщины постарше будут считать меня привлекательным ...Я останусь 40-летним, пока будет спрос на мои фотографии и люди будут смотреть мои фильмы"

12. На пресс-конференции в Гааге, один из журналистов спросил его: "Что Вы думаете об эротических фильмах? Их ведь нельзя смотреть с семьей?" ... Шахрукх Кхан:" Ну, тогда смотрите их на едине с собой..."

13. Когда Шахрукх Кхан сломал ногу, один из журналистов посветовал ему быть осторожнее, ведь он "национальное сокровище". "И не говорите, чувствую мне скоро придется платить налоги за это", - ответил наше солнышко.

14. В сентябрьском номере "Fillmfare"(2003) комментируя свою приверженность моногамии, Шахрукх Кхан сказал примерно следующее: " I cannot understand why anyone will give up their peace of mind for a peace of ass!" (игра слов)или " Не могу понять как некоторые меняют свое душевное спокойствие на кусок задницы (je demande pardon)

15. Farah Khan рассказала однажды, как Шахрукх Кхан подшутил над ней : "Twinkle (в прошлом актриса, теперь - жена Akshay Kumar'а), Шахрукх Кхан и я пошли перекусить в MacDonald's. Я не поняла, что спросил меня официант, а Шахрукх Кхан с серьезным видом пояснил, что он спрашивает мое имя. Я удивилась, но сказала: "Меня зовут Farah Khan", но парень продолжал выжидающе смотреть на меня! Не понимая ничего, я начала повторять мое имя чуть ли не по слогам! И только потом заметила, что Шахрукх Кхан и Twinkle умирают со смеху. Парень всего лишь спросил, какой бургер я хочу! Я никогда этого не забуду!"



Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 01.12.2010 в 19:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2010, 21:26   #65
Tash_S&M
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Шах Рукх Кхан: избранный

Шах Рукх Кхан ... не трясти, не смешивать. Filmfare в полной эйфории

Мы видели, что вы в течение последних нескольких дней работаете просто на износ. Это вас напрягает?

Ra.One почти завершен, за исключением нескольких дней на то, чтобы прикосновениями и пересъёмкой придать фильму блеск. Бывают моменты, когда я иду домой, располагаюсь в моей ванной комнате, уставившись в окно, и чувствую себя полностью опустошенным, и умственно и физически. Но в то время, когда вы чувствуете себя наиболее изнурённым, вы должны взять себя в руки, приложить все усилия и закончить работу. Было бесчисленное количество раз, когда я жаловался на моего режиссёра и производственную команду, на то, что я устал от создания этого фильма. Но тогда я понимаю, что все вокруг меня тоже устали. Я говорю моей команде, что когда они и товарищи по команде устали, дело одного человека - подтолкнуть других и завершить работу. Потому, что это последний рывок, который сделает вас по-настоящему успешным. И даже если, не дай Бог, дела пойдут плохо, вы не будете чувствовать себя виноватым за то, что не приложили все силы. Недавно я прочитал интервью, в котором большая звезда говорит, что он хотел бы отдохнуть. И я сразу сказал себе: мне нужно больше работать, работать ещё более упорно и закончить все дела. Если вы у меня спросите, то я отвечу, что я в своей жизни опаздываю на два дня. Если я где-нибудь смогу наверстать эти два дня, я войду в график.

Вы когда-нибудь теряли хладнокровие?

Может быть, один или два раза за год. Но тогда я плохо себя чувствую. Я чувствую себя виноватым после того как я бываю зол. Девяносто процентов людей, которые работали со мной, по-настоящему любят меня. Поэтому, когда они видят, что мне больно, им это не нравится. Мои дети такие же. На днях я попросил у Арьяна пакет чипсов и он просто бросил его. В тот момент я смотрел в другую сторону, и пакет ударил меня по лицу. Так что я сделал ему выговор. Он был расстроен и не хотел со мной разговаривать. Потом он спросил, был ли я серьезен. Я рассказал ему, как он себя ведёт. Он стал настолько эмоциональным, что весь дом стал эмоциональным. Так что я просто сказал себе, что я не буду больше терять самообладания. Потому что, когда вы сердитесь, вы эмоционально причиняете боль другим. На съёмках, если мне кто-то не нравится, я очень внимателен к этим людям. Так что это заводит их в тупик/они теряются. Пока они колеблются, я ещё более сердечен (люблю, вреднюку! love ). Некоторые из них думают, что я выгребаю много дерьма, другие думают, что я бесхарактерный, потому что я не реагирую. Дело в том, если я очень хорошо к вам отношусь, я беру над вами верх. Я никогда в своей жизни больше не хочу иметь с вами дело. Когда вы кого-то побеждаете, желание сердиться на них больше не существует. Я гневаюсь на людей, которые действительно важны для меня. На самом деле, единственный раз, когда вы демонстрируете истинную любовь, это когда вы сердитесь на кого-то. Я злюсь, потому что я обеспокоен тем, что вы делаете неправильные вещи, и я хочу, чтобы вы поступали иначе. Гнев является одним из самых красивых выражения любви и заботы.

В чём будет отличие Ra.One с точки зрения технологии?

Я ничего не делаю из того, что не было сделано ранее. Да, он снят в системе CGI (если коротко: очень типа 3D) и с концепцией супергероя, но это видели и раньше. Что является уникальным, так это съёмки индийского фильма в стиле супергероя (а как же Криш? вспомню – вздогну! biggrin ), захватывающие действия, волнующий материал, который не часто встречается в хинди кино. Новаторством будет само качество фильма. Я в погоне за качеством в рамках моего конкретного бюджета, конечно. Если я смогу добиться этого, то фильм будет новаторством, тем, за чем в будущем режиссеры могут последовать.
Я говорю об этом уже какое-то время, если мы не адаптируем новые технологии съемок фильмов, индийские зрители перестанут смотреть индийские фильмы. Мы входим в число немногих стран, у которые местные/частные кинотеатры. Давайте не терять этого. Я надеюсь, что хоть в малой степени я могу повлиять на ситуацию. Мой фильм будет своеобразной визитной карточкой, как говорят здесь www.technology.com, пожалуйста, посетите сайт и поюзайте его. Я, возможно, привлёк иностранных парней, которые прилетели для контроля за работой, но это будет здешний индийский фильм CGI. Весь процесс VFX (визуальных эффектов) был сделан в моем офисе. В этом фильме примерно 3800 VFX сцен; некоторые вы может даже и не поймёте, что они были сняты в системе CGI, но самое главное - все сделано индийцами. Таким образом, это новаторство, потому что как только фильм выйдет, 250 индийцев, которые работали под руководством победителей Оскара, будут настолько же искусными как их зарубежные коллеги, и 10 из них будут настолько же хороши, как их руководители, которые прилетели из-за рубежа.

Каковы Ваши личные ожидания от фильма?

Ra.One трогательный и милый. Для меня, это бы сработало даже без специальных эффектов. Я делаю этот фильм для моих детей и их друзей. Последним моим фильмом, который им понравился, был Chak De! India. И я действительно хочу, чтобы этот фильм понравился им тоже. Каждый раз, когда я смотрел такие фильмы, как Krrish (ой! мамочки!) или Дрона (спаси и сохрани!) или любой другой иностранный фильм о супер герое, я хотел сделать что-либо подобное для моих детей. Я действительно надеюсь, что мои дети и другие дети полюбят этот фильм. Это фильм снят на моих чувствах. Большинство людей и друзей, которые видели моменты, были удивлены. Моя жена и я смотрели Человека-Паука с детьми. Детям он понравился и они хотели посмотреть его снова, но моя жена сказала, что она не может. Так что моей целью было сделать фильм, который понравится родителям и им захочется его пересмотреть. Я не серьезный человек, поэтому, я никогда не буду в состоянии сделать Taare Zameen Par/Звёздочки на земле (отличная вещь!). Мой фильм, это моя подлинная ода к отцам. В наших фильмах мать всегда обожествлена, но где папа? Я просто хотел сделать фильм, где папы чувствуют себя круто!

Как вы себя чувствуете в свете того, что такие фильмы, как Робот, от съёмок в котором вы отказались, делают потрясающую кассу? Не жалеете, что не сделали их?

У меня простая логика: если это мое, то это лучшее и, если это не мое, то это не имеет значения. У меня нет ни на йоту злой воли против кого-либо. Моя работа не беспокоит меня/не надоедает мне; очевидно, я говорю себе, что я мог бы сделать это лучше. Но успех или неудача других меня не волнуют. Я рад, что такие фильмы, как 3 Идиота и Робот сделаны хорошо, и не важно, что не я делал их. Аналогичным образом, Baazigar, Deewana, Darr и Chamatkar изначально планировались не для меня, но я сделал их. Адитья Чопра сказал мне, что он хотел, чтобы я сделал Dilwale ... иначе Саиф Али Кхан сделал бы это. В чём-то вы выигрываете, что-то теряете. Но если я не участвую в гонке, как я могу выиграть или проиграть? Я на днях сказал Раджкумару Хирани, что я не смог бы сделать Munnabhai/Братан Мунна: продавец счастья также хорошо, как это сделал Санджу (Санджай Датт). Некоторые вещи предназначенны для определенных людей.

Вас всегда сравнивают с Аамиром Кханом и Салман Кханом.

Я написал статью, в которой я сказал, что я член общества аутсайдеров. И я всегда был странным в своём внешнем мире. Как вы можете сравнивать меня с Амитабх Баччаном или Акшай Кумаром, или каким-либо новым парнем, который еще даже не начал свою карьеру? Это наш менталитет. Мы просто хотим сравнивать. Сколько раз мы слышим, что Том Круз лучше, чем Брэд Питт? Когда я пришел в кино, Салман и Аамир были большими звездами. Я никогда не сравнивал себя с ними, и не потому, что я считаю себя лучше их, но потому, что я нахожусь рядом с ними в течении 20 лет. Я работал с ними, вблизи них, и создал место для себя. И вдруг они говорят, что я заполнил пустующее место суперзвезды. После этого они начали сравнивать Аджай Девгана и меня, из-за чего мы не разговаривали в течении многих лет. Аджай славный парень, теперь я знаю его лучше благодаря Каджол. Это странно, что мы никогда даже не говорили друг с другом и всё же эти сравнения создавали проблемы между нами. Потом были сравнения с Мукул Девом, Чандрачуром Сингхом и Сунилом Шетти. Ритик Рошан и я должны были ссориться, из-за того, что он узурпирует мою славу. Ритик хороший друг. Это реальное положение вещей уже на протяжении 20 лет.

источник Filmfare от 1 декабря 2010 года.
Перевод by Jane по заказу Светланы специально для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum

Последний раз редактировалось Галина; 01.12.2010 в 21:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.12.2010, 21:25   #66
Tash_S&M
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Процесс изысканного одевания Шах Рукх Кхана

Подглядываем в личный гардероб суперзвезды

Догадайтесь, кто ещё кроме жены знаменитости, близко и тесно знает звезду?

Это дизайнер звезды! Дизайнер знает все - размер обуви, цвет его волос, что ему нравится и не нравится и даже когда ШРК теряет килограмм или вырастает на дюйм.

Нареш Рохира (из Masculine в Джуху) последние 20 лет был любимым дизайнером суперзвезды Шахрукх Кхана, с тех пор как актер случайно забрел в его лавку, в качестве нового открытия Хемы Малини.

"День, когда Шах Рукх Кхан пришел в мой магазин, всё ещё очень яркий в моих воспоминаниях", мечтательно размышляет Нареш. "Он в эти дни снимался в фильме Хемы Малини Dil Aashna Hai/И только сердце знает.

Он позвонил мне и зашел в магазин, одетый в джинсы с рубашкой, половина которой была заправлена в джинсы, а половина навыпуск. Его фирменный стиль. Я снял с него мерки, он сидел, читал газету и курил. "

"Даже bandhgala (жакет), который он надевал на премьеру Raavan в Лондоне, был пошит нами"

С этого дня и до 2010 года, спустя два десятилетия, мерки Шах Рукх Кхана не изменились! "За исключением последних двух лет, когда он снимался для Ra.One и похудел из-за этого", утверждает человека, который посвящен в такие мелкие детали о ШРК. "В ходе съёмок Dil Hai Aashna он женился и попросил меня сделать для него костюм.

Я пошил черный смокинг и послал его в Дели. Он вернулся, встретился со мной и объявил: "Отныне вы регулярно будете шить всю мою одежду. Это было 20 лет назад и я все еще с ним. Его лояльность по отношению к своим людям очень сильна. Как и я, его гример, Равви-дада и Субхаш-дада, его правая рука, все были с ним на протяжении многих лет".

Шах Рукх привередливый к тому, что он носит? Он в курсе последних тенденций в моде и подсказывает ли ШРК Нарешу дизайн вещей, которые он хочет?
"Он самый несуетливый человек, которого я знаю", говорит Нареш. "Он любит носить только черное, и никогда не будет носить любые другие цвета.

"Когда он женился, я пошил черный смокинг и послал его в Дели. Он вернулся и сказал мне: "Отныне вы будете шить всю мою одежду!"

Он любит смокинги, и я создал для него более 1000 костюмов, все в черном цвете с белой рубашкой внутри. Мне не удалось уговорить его носить такие цвета, как синий и серый. Он очень привередливый по отношению к своим джинсам. Они всегда только в различных оттенках синего цвета. Шах Рукх разборчив, когда речь заходит о его фильмах, одежда должна подходить его персонажу. В других случаях он спокойный и не суетливый со своим личным гардеробом.

Дайте ему его любимые цвета, и он будет носить то, что вы ему дали. Он также легко и без суеты подбирает свою одежду. Прежде чем он идет на любое торжество, я иду в его дом и выбираю ему наряд.

Когда он снимался в Берлине для Дона 2, он попросил меня прислать ему костюмы для определённых мероприятий, но он должен был присутствовать там, и я послал костюмы отсюда. В любом случае, босс (ШРК) носит одежду, сделаную нами", ликует Нареш с явной гордостью. "У меня есть комната внизу в моём магазине, в который находятся жакеты и другая одежда исключительно для него. Дома он всегда в джинсах, футболках и спортивной обуви. Он никогда не носит шорты или шлёпанцы ".

Два десятилетия спустя мерки Шах Рукх Кхана не изменились! "За исключением последних двух лет, когда он снимал для Ra.One и похудел из-за это" - Нареш Рохира.

Для праздника Ид в этом году, ШРК написал в Твиттере, что он хотел бы, чтобы его сын Арьян носил шервани. Разве Нарешу удалось придумать что-нибудь подходящее? "Да", отвечает он с готовностью. "Я сделал для них двоих шервани (для папы и сына) в одинаковом цвете (черном, конечно) и из одинаковой ткани.

Я сказал Шах Рукху, что мой сын будет шить одежду для Арьяна во взрослом мужском стиле. Для меня настоящим мужчиной является Шах Рукх Кхан. Даже bandhgala, который он надевал на премьеру Raavan в Лондоне, был пошит нами".

"Он любит смокинги, и я создал для него более 1000 костюмов, все в черном цвете с белой рубашкой внутри!

Нареш не чувствует неуверенность от того, что некоторые из костюмов ШРК для фильмов сделаны другими дизайнерами. Как он объясняет:
"Понимаете, я изготавливаю только мужскую одежду и у меня есть бизнес, чтобы быть на плаву. Я не могу всегда быть на съёмках, сидеть с режиссёрами или путешествовать со съёмками. На протяжении многих лет кинобизнес изменился. Дизайнеры создают костюмы для мужчин и женщин. Однако, даже если для его фильмов привлекают других дизайнеров, всем костюмам босса придется пройти через мои руки".

Я знаю его мерки, его настроения, симпатии и антипатии. Просто какое-то время назад, пришел дизайнер его фильма и заказал футболки. Я сказал ему, что ШРК не носит короткие футболки, он носит их определенной длины, но тот не хотел меня слушать. Когда на съемках футболки отдали Шах Рукху, босс увидел их длину, и нам всё-таки пришлось принести ему футболки подходящего размера.

"Я помню, очень забавный случай", продолжает он. "Много вещей отправили к нему для съемки, и я не проверил его обувь". (эээ. а когда смеяться?)

Факты о ШРК

Размер его обуви 9

Рост 5 '10

Размер воротника 15 ¼

Он носит джинсы только итальянской марки AG

Вы никогда не поймаете его в шортах или шлёпанцах

Шах Рукх не любит использовать аксессуары. Только его часы Tag Heur

Его очки от Тома Форда


Мне позвонили, чтобы я примчался к нему на съёмки. Когда я вошел в его фургон, он был обут, но размеры обуви были разные, одна туфля была 9 размера, а вторая- 8! Он не сердился, но пошутил: "Главное, я обуваюсь, а одна туфля 9 размера, а вторая 8. Это как Аджит носил в Yaadon Ki Baaraat/Найти друг друга. Это будет начало новой тенденции. "Это было забавно, и я быстро организовал обувь нужного размера!"

Говорят, что его жена Гаури прилагает свою сильную руку к решениям, что именно носить ШРК. Нареш с радостью признал: "Гаури много помогала мне в начале, когда я начал работать на босса. Она привыкла заниматься его костюмами, и она дала много советов, которые помогли мне. Теперь она не участвует в процессе пошива и подбора его одежды.

Это дело между мной и Шах Рукхом. Каран Джохар также очень помогает и приходит с ценными предложениями. Я многому научился у него. Шах Рукх любит итальянскую обувь в тон, коричневую и черную. По ночам он носит спортивные костюмы и футболки. Он в основном парень джинсов и рубашек".

Он был обут, но размеры обуви были разные, одна туфля была 9 размера, а вторая- 8! Он не сердился, но пошутил: "Главное, я обуваюсь, а одна туфля 9 размера, а вторая 8. Это как Аджит носил в Yaadon Ki Baaraat/Найти друг друга. Это будет начало новой тенденции.

Если все это рисует картину приветливой суперзвезды, не одержимой своим гардеробом, то вы чертовски правы! Его сотрудники считают Шах Рукха человеком легкого подхода и гуманистом.
"Ах, да", кивает Нареш. "Он знает их проблемы и пытается как можно больше помогать людям. Он действительно не претенциозный парень".

Сколько раз Шах Рукх посещал магазин в Джуху?
После того, как я сделал ремонт в магазине, я решил провести Пуджу (церемония приношения даров божеству и получение от божества благословения на какое-то дело или для определённых случаев) и я позвал его, но он был занят на съёмках. Он сказал мне, чтобы я шел вперед с благословением, так как работа - это поклонение. Как только он вернётся, он придет сюда. Я работаю на лучшего человека в бизнесе, и я счастлив!"

источник http://www.thefilmstreetjournal.com/...essing-up-srk/

Перевод by Jane по заказу Светланы специально для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.12.2010, 18:44   #67
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шесть Ликов Любви

И снова Шарукх Кхан в центре внимания. Devdas продолжает собирать толпы людей в кинотеатрах, которые уходят хвалят его исполнение Девдаса. Но у Шарукха есть еще одна причина для радости. Его поклонники в Калькутте в сотрудничестве с индийским сообществом таласемии* пригласили его на Стадион Нетаджи как победителя всенародного опроса о лучшем актере десятилетия.

Кхану вручили золотую корону и пластиковую статую самого себя. Деньги собранные на этом мероприятии пойдут на постройку современной больницы в Калькутте для лечения больных таласемией.
Вдали от родины, Шарукх тоже поднял волну. Он дал полуторочасовое представление 24 августа на Эдинбургском Кинофестивале. Аншлаг в этот дождливый шотландский день был сюрпризом для создателей фестиваля. В свой 55-ый Год, всемирный кинофестиваль впервые открыл свои двери для Болливуда и показал 3 фильма с участием ШРК - Dilwale Dulhaniya Le Jayenge, Asoka и Kabhi Khushi Kabhie Gham.

В мае этого года, Кхан покорил французов своим появлением на каннском фестивале, где был показан Devdas. А также открыл музыкальную премьеру Ллойда Вебера Эндрю Bombay Dreams в Англии. В этот мюзикл включена одна из самых популярных песен из фильмов ШРК ` Chaiya chaiya ... '

Это был великолепный взлет к вершине для болливудского туза, который несмотря на свое утверждение, что он чувствует себя не в своей тарелке играя любовников, создал несколько незабываемых образов возлюбленных. Они - изображения, которые сделали фильмы бессмертными, каждое изображение полностью отличное от другого. Но каждый из этих возлюбленных любил не меньше чем другой, и каждый принимал свою любовь всем сердцем.


ОДЕРЖИМЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ - DARR

" Никто не хотел играть роль одержимого возлюбленного, но Шах Рух был готов " - Яш Чопра

После просмотра этого фильма никто не смел смеяться над тем, кто заикался. От его ККККК Киран.... просто волосы встают дыбом.

Красавица Киран (Джухи Чавла) имела все включая возлюбленного (Санни Деол). Но она получила больше, чем то, на что расчитывала. А именно одержимого влюбленного (Шарукх Кхан), который был уверен, что Киран должна принадлежать именно ему. Этот влюбленный не останавливался ни перед чем. Звонки, визиты, неприятные сюрпризы. Для него не имело значения, что она, возможно не любит его. Что она вышла замуж за другого. В его восприятии, она принадлежала только ему. Он изобразил молчаливую любовь во всей ее неприглядной красе. Это была тишина способная убить. Буквально. Он преувеличенно изобразил тип воздыхателя, который не способен выразить свою любовь к женщине. Как бы не любили они, они слишком боятся быть отверженными что бы открыться. Те, кто не могут выразить свою любовь, часто убивают себя в прямом или переносном смысле. Очень часто сталкиваясь с отказом они приходят к концу своей мечты, и жизни. Упрямый влюбленный в Darr был трусом. Он мог встречаться с женщиной в которую был влюблен, и не говорить о своих чувствах. Его любовь была настолько всепоглощающей, что она довела его неустойчивый разум до безумия.

Даже когда он погиб, он верил, что своей смертью отпускает ее, а не наоборот.
Странным образом этот неудачник не выглядит таковым. Исполнение Шарукха показало, что существуют такие молчаливые влюбленные тайно мучающиеся своими чувствами. Это поднимает вопрос – кто же был настоящим героем? Любовник получивший все, или тот, кто никогда ничего не имел?


ДЕЙСТВЕННЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ - DILWALE DULHANIYA LE JAYENGE

" Я не могу представить этот фильм ни с кем кроме Шарукха и Каджол " – Адитья Чопра


Шарукх Кхан играл Раджа, любовника «новой волны». Его профиль как человека был таков – избалованный, балагур, заботливый, сильный, активный, тактичный, целеустремленный. Короче говоря, сегодняшний герой. Шутки были ежедневной забавой, учеба ежегодной. Беззаботный парень провалил экзамен в колледже, но даже он не мог знать какой экзамен предоставит ему судьба.

Это ему пришлось понять, когда Купидон попал в свою цель. Он был дерзким малым, и частенько подшучивал над окружающими. Жертвой его шуток стала и Симран (Каджол). Он с удовольствием шутил с ней до тех пор, пока не понял, что потерял свое сердце. Влюбленным пришлось нелегко, так как отец Симран сразу невзлюбил Раджа. Было бы так легко просто сбежать со своей любимой, но нет, Радж был не таков. Он решил завоевать сердце не только своей любимой, но и ее родных и близких. И он выбрал очень оригинальный путь для осуществления этой цели.

Это был влюбленный готовый на все ради своей любви, храбрый и отчаянный. В равных дозах в нем помещались современный и традиционный взгляды на любовь. Он понастоящему верил в истину чувств и добивался цели столь красиво и достойно. Индийский зритель так привык к историям о непокорных детях, убегающих со своими любимыми, часто погибающими в конце фильма. Здесь же будто подул свежий ветерок. Видение режиссера Адитьи Чопра сделал этот фильм достойным ошеломляющего успеха, которым он пользуется по сей день. А исполнение Шарукха было одой его таланту. Он придал этому персонажу такое тепло и правдоподобность, на какие только он способен. Просто хочется сказать, пусть племя таких возлюбленных плодится и размножается.


НЕПОДОЗРЕВАЮЩИЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ - DIL TO PAGAL HAI

" Только Шарукх мог изобразить столь тонкие эмоции в этой роли " – Яш Чопра


" Я не верю в любовь " было кредо Рахула (Шарукх Кхан). Он посмеивался над теми, кто был влюблен. В какой то мере он был мальчиком, который по привычке «ненавидил девченок». Не удивительно, что он не видел девушки в своей подруге Нише (Каришма Капур), которая с трудом скрывала свою любовь к нему. Но Рахула ожидал интересный сюрприз.

В один роковой день он встретил Пуджу (Мадхури) и между ними сразу вспыхнула искра. Она была женщиной его мечты, той мечты, о которой он пока не знал. Чувство росло и расцветало на глазах. Этот влюбленный общался каждой частицей своего существа. Глаза, жесты. Даже когда он еще не понимал, что влюблен. Это было необычайно интересно для зрителя осуществлять это путешествие вместе с героем к его открытию красот любви. Это была любовь, которую не нужно выражать словами. Волею судеб Пуджа уже дала обещание другому. Рахул отреагировал как современный молодой человек. Вместо признаний, было раздражение. Сарказм вместо мольбы. Изюминка фильма в том, что Рахул и Пуджа не нуждались в словах для того, что бы выразить свою любовь друг к другу. Судьба соединила их. Даже тогда чувства были высказаны в форме сценического диалога во время спектакля. Сдерживаемая страсть во всей красе.

Вот влюбленный, которому не надо было лезть из кожи вон для того, что бы добиться того, чего он хочет. Он обладал уникальной способностью возбудить любовь у женщины, которую любил, и остаться друзьями с Нишей, которую он не мог полюбить. Он заслуживает уважения за сохранение баланса между любовью и дружбой, без того, что бы обидеть кого-либо. В Dil To Pagal Hai любовь есть любовь, а дружба дружбой и ни одна, ни другая не проиграли.

Слоганом фильма была фраза «Где-то живет твоя половинка» и Рахул оказался тем, кто не искал любви, но любовь нашла его. Кому еще, как ни Шарукху проиллюстрировать это.


НЕПОСВЯЩЕННЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ - KUCH KUCH HOTA HAI

" Он был не очень уверен в части, где герои моложе, но выдержал это с честью " - Каран Джохар


Если Dil To Pagal Hai определил различие между любовью и дружбой, то Kuch Kuch Hota Hai уверяет, что любовь, это и есть дружба.

Рахул (Шарукх) был беззаботным студентом колледжа. Он флиртовал с девушками и рассказывал о своих успехах Анджали (Каджол) – эдакому сорванцу в юбке, которую он обожал. Ведь она была его лучшим другом. Не пропускающий ни одной симпатичной мордашки, как он мог пропустить наисимпатичнейшую из них Тину (Рани Мукерджи). Закинув удочку и сети, Рахул смог овладеть сердцем красавицы Тины не сознавая того, что Анджали любит его. Анджали уходит из жизни Рахула.

Возможно судьба воссоединит Рахула и Анджали, потому что Тина умирает, оставив дочь, которая пытается помочь им найти тропинку друг к другу после 8 долгих лет. Только сейчас Рахул понимает, что крепкая дружба, которая связывала его с Анджали, была настоящей любовью. Это понимание, комфорт и дух товарищества, та пустота, которая овладевала им, когда они были не вместе, теперь все стало ясным. Тина довольно быстро поняла, что никогда не сможет стать лучшим другом Рахула.

Рахул и Анджали делили такую дружбу, которая позволяла им общаться каждой клеточкой их душ. Если это не любовь, то что же тогда? К тому же Рахул видит, что за 8 лет, из сорванца выросла красивая женщина, которая мигом возбудила в нем забытые чувства. Совпадение или нет. Никто не знает. Но важно то, что с этим вдохновенным исполнением Шарукх воплотил еще одну будто бы на него шитую роль.


ВЛЮБЛЕННЫЙ НАВЕКИ - MOHOBBATEIN

" Mohabbatein - фильм о двух мужчинах. Один не верит в любовь, второй верит в нее свято. И кому же как ни Шарукху играть последнего " – Адитья Чопра.


Радж Арьян был влюбленным мечтателем. Он танцвал под луной.
Он любил. Чудесные звуки он извлекал из своей скрипки только для нее. Он поздравлял ее с днем рождения самым романтическим образом. Он осыпал ее красками в Холи. Он танцевал с ней на праздниках. Ну что же тут удивительного, скажете вы? Только то, что женщины, которая значила для него целый мир, больше не было в этом мире. Мертва для всех в течение долгих лет, для него она оставалась живой. В его сердце, в его душе, в его мыслях. Все что требовалось сделать, это закрыть глаза и одиночества как ни бывало. Безусловно он влюбленный навечно. Для большинства влюбленных, клятва гласит – «пока не разделит нас смерть». Но для Раджа смерть не была причиной для гибели любви. Его возлюбленная была частью каждого его дня, каждой минуты, каждой секунды. Поэтому он говорил о ней всегда в настоящем времени, и никогда в прошлом.

Радж Арьян верил в то, что надо соответствовать требованиям любви даже после того как он потерял свою любимую. Сначала всвязи с возражениями ее строгого отца Нарьяна Шанкара (Амитабх Баччан) а потом смерть забрала ее. Как оду своей вечной любви, он посвятил свою жизнь тому, чтобы соединять любящие сердца. Даже если это предусматривало собой вступить в борьбу с ее отцом. Радж не возражал. Напротив. В глубине души он хотел уменьшить зияющую пропость между Нарьяном и собой, потому что тогда он станет еще ближе к своей любимой. Только тогда ее душа сможет успокоится. И Радж конечно осуществил ее мечту.

Когда Нарьян Шанкар избавился от своих предубеждений и ненависти к любви и Раджу, для последнего это был настоящий праздник. Так как он получил благословение Нарьяна и удовлетворенную душу его возлюбленной, с которой он теперь сможет жить счастливо до конца своих дней.

Смерть, разделяющая влюбленных всегда ранит сердце как в случае с Ромео и Джульетой. Но здесь не было никакой грусти. Слава Адитье Чопре за это произведение, Ашварии Рай за исполнение воздушной красавицы, а Шарукху за страстное изображение вечного влюбленного.


САМОРАЗРУШАЮЩИЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ - DEVDAS

" Мне очень понравилось как Шарукх исполнил роль Девдаса" - Санджай Лила Бхансали


Не просто так Эрик Барроу и S.Кришансвами в книге посвященной индийскому кинематографу сказали, что практически целое поколение плакало по Девасу. Книга Сарата Чандра Чоттопадхья о влюбленном Девдасе повергло нацию в истерческий восторг, и бедный Девдас затронул струну в каждом сердце сыскав себе титул величайшего влюбленного в мире. К.Л.Сайгал и позже Дилип Кумар изображали бессмертный образ на экране в 1935 и 1955 годах соответственно. Когда Санджай Лила Бхансали решил снять еще один фильм о Девдасе, он не мог подумать ни о ком другом для этой роли кроме Шарукх Кхана. На его взгляд никакой другой актер не смог бы отобразить сей сложный образ. Это влюбленный, который любил еще до того, как он понял, что любит. Он был тот, кто никогда не смог полностью выразить свои чувства.

Девдас любил Паро, и никогда не смог забыть ее. Злая ирония заключается в том, что Паро тоже любила его, но этим двои не суждено было быть вместе. Так сложились обстоятельства. Этот возлюбленный не верил в то, что надо бороться за любовь любой ценой. Вместо этого он избрал медленное, но верное уничтожение себя. Спасаться алкоголем было для него более приемлемо, чем попытаться вернуть свою любимую, или просто смириться с жизнью без нее.

Он представляет собой человека, который подобно ребенку любит и жаждет любви, но не в состоянии выразить это. Человек, который разрушает себя и наслаждается этим. Вместе с тем, он ничего не требовал. Он просто любил не ожидая ничего взамен. Целомудренный и чистый, он остался таким до самого конца.

У Девдаса была странная судьба. Его очень сильно любила Паро, которая никогда не могла принадлежать ему. Также была, Чандрамукхи, куртизанка с золотым сердцем, которая ради Девдаса бросила все, все мирские наслаждения. Но Девдас отверг ее любовь. Его сердце принадлежало только Паро. Это был настоящий влюбленный, верный своему чувству, и той, что даже не принадлежала ему. До своей смерти все чего он хотел, это взглянуть на Паро, и он умер на ее пороге увековечив свою любовь. Парадоксально, что великий влюбленный мира был невыразителен, нетребователет, и не воспользован, но наверное поэтому его и окрестили таковым. Есть ли в сегодняшнему мире место для такого влюбленного, который жил ради любви и ради нее умер? На этот вопрос лучше всего отвечают кассы кинотеатров где идет этот фильм возле которых всегда толпится народ.

Открыть содержимое


Моника Мотвани
Перевод с англ. Soniya-http://www.indomania.net/srk-6faces.htm
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2010, 17:03   #68
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Интервью для CNN, Август'2006

Интервью для CNN, Август'2006


Он - звезда, количество фанатов которой по всему миру сопоставимо с фанатами Тома Круза. Неудивительно, что он не стремится в Голливуд и снимает свои хиты прямо здесь в Mumbai. Мы говорим о самом популярном актере в индийском кино, Shahrukh Khan'е.

Rajeev Masand: Мы слышали, что во время съемок в Нью-Йорке, тысячи выходцев из Азии наводнили только чтобы увидеть Вас. Они помешали съемкам, и Карану Джохару пришлось переносить съемки в другое место. Такие инциденты заставляют Вас испытывать гордость, или это - только помеха?

Shahrukh Khan: Честно говоря, большинство людей приходили, чтобы увидеть Karan'а Johar'а и не актеров. Karan - более популярная фигура в Америке и Лондоне, чем все мы вместе взятые. Amitji (Amitabh Bachchan), Abhishek и я были лишь способом приблизиться к Karan'у. К сожалению мы не смогли снимать в , который должен был быть важной частью фильма, поскольку кульминационный момент и несколько ключевых сцен должны были быть сняты там. Но, к сожалению, любовь <выходцев из Азии>, не позволила этому случиться. Власти города говорили нам, что в проходили съемки многих голливудских фильмов, и так как это всего лишь индийский фильм, толпы поклонников не ожидается. Но в последствии они были полностью озадачены, когда стало очевидно, что съемки <всего лишь индийского фильма> фактически стало невыполнимой задачей из-за наплыва поклонников: сейчас в Америке некоторая паранойя по поводу обеспечения безопасности. Так что в определенном смысле это - помеха, и нам было жаль, но с другой стороны это - счастье, чувствовать, что Нью-Йорка узнал, насколько популярны Karan Johar и индийское кино .

Rajeev Masand: - фильм о браке и неверности.

Shah Rukh Khan: Что одно и тоже.

Rajeev Masand: Интересно услышать это от Вас... Karan Johar - директор фильма говорит, что он видел много счастливых браков, разрушающихся со временем. Он, возможно, почувствовал, что настоящие длительные отношения исчезают из этого мира и взял это за основу при написании сценария и съемках фильма. Что было основой для Вас при исполнении Вашей роли?

Shahrukh Khan: Я абсолютный ноль в делах неверности. И все свои знания по данному вопросу я получил от Karan'а. Он был свидетелем многих разрушенных отношений, для многих людей он - доверенное лицо, а потому его знания об отношениях глубже, чем мои. Поэтому я решил положится на него. Я просто спросил, что нужно делать и следовал его напутствиям. Люди по разному представляют себе любовь. Одни видят в ней что-то духовное; для кого-то она - пустая трата времени. Karan снял несколько фильмов, основанных на различных аспектах любви. Kuch Kuch Hota Hai - о вечной любви, Kal Ho Na Ho - о жертвенной. Я снимался в Dil To Pagal Hai, основная мысль которого - <лучше иметь любящего друга, чем женитьба с кем-то, кого вы возможно даже не знаете>. Фильм KANK - не о том, что <любовь - это трата времени>, или <брак - это плохо>. Суть фильма в том, что нельзя жениться ни по какой другой причине, кроме любви.

Rajeev Masand: С Вами в фильме снимался Amitabh Bachchan. Вы, конечно, слышали, что ходят слухи о 'холодной войне' между вами. Кроме того, говорят, что из-за него Вы больше не работаете с г-ном Chopra. Как Вы можете это прокомментировать?

Shahrukh Khan: Мы ненавидим друг друга. Прямо сейчас мы планируем подослать друг к другу убийц. Я даже решил уничтожить все негативы фильмов Yash'а Chopr'ы.

Rajeev Masand: Я так понимаю, Вас удивляют все эти слухи?

Shahrukh Khan: Раньше они меня удивляли, а сейчас это уже даже скучно. Думаю журналистам нужно придумать что-нибудь новое. Например, мое противостояние с Abhishek'ом Bachchan'ом. Это было бы более интересным.

Rajeev Masand: Раз мы заговорили об этом, скажите нам, что действительно Вас раздражает? Были ли Вы удивленный или раздраженны, когда Anil Kapoor на одной из церемоний вознаграждения на вопрос: "Кого бы Вы хотели видеть в индийской версии фильма 'Горбатая Гора?>, ответил, "Shahrukh'a и Karan'а".

Shahrukh Khan[/B]: Anil всегда имел безупречное чувство юмора. Он этим известен. Он - забавный парень. Думаю, что ему нужно попробовать свои силы в комедии.

Rajeev Masand: Вас как актера, а теперь и cо-продюсера, касаются такие вещи, как пиратство и снижение кассового сбора. Что же неуклонно вдохновляет Вас снимать фильмы?

Shahrukh Khan: Честно говоря, ничего из вышеуказанного меня не касается. Есть определенные вещи, которые невозможно контролировать, как дожди в Mumbai. Я могу снова и снова говорить, пожалуйста, не поддерживайте пиратство, не покупайте левые компакт-диски и т.д. Но вряд ли это что-то изменит.


Rajeev Masand: Что Вы думаете о кинофильмах, которые производятся в Идии сегодня? Плагиат расстраивает Вас? Вы когда-нибудь задумывались, насколько мы полагаемся на заимствованный материал? Это касается Вас?

Shahrukh Khan: Нет.

Rajeev Masand: Таким образом, Вы хотите дистанцироваться от такого материала?

Shahrukh Khan: Нет. Я также вдохновлен многими голливудскими фильмами и приемами, которые я вижу в иностранных фильмах. Я думаю, что я снимался в нескольких фильмах, которые, возможно, были прямым заимствованиями , хотя бы в части кульминационных моментов, из некоторых иностранных фильмов. Так Badshah кое в чем пересекался с фильмами Джекки Чана. И это было мое предложение. Я не буду отрицать, что позаимствовал идеи. Хотя я хотел бы быть частью оригинального фильма. Мучаюсь ли я бессонницей из-за людей, укравших идеи других фильмов? Ответ - нет. Предпочел бы, чтобы этого не было? Как актер я сказал бы <да>, как зритель я хочу видеть то, что нравится мне.

Rajeev Masand: Создание фильма, который становится суперхитом - самая важная вещь не так ли?

Shahrukh Khan: Это - очень важная вещь. Это, возможно, не самый важный аспект, но это действительно очень важно для фильма - стать кассовым. Я могу уверить Вас, что даже самые творческие из продюсеров, директоров и актеров хотят услышать, что фильм - хит, а не что они сделали блестящий фильм, но кассовые сборы снижаются.

Rajeev Masand: Чем Вас привлек Don?

Shahrukh Khan: Единственная причина для римейка хита прошлых лет то, что это было частью моего детства. Мой Don не идет ни в какое сравнение с оригинальным хитом. Он для меня просто осуществленная мечта играть ту легендарную роль. Моя карьера началась с фильма , в котором я появляюсь лишь во второй части. И теперь я, 15-16 лет спустя, я говорю те же самые диалоги, которые изрекались актером, которого я видел тогда на экране и на которого хотел походить. Я - Amitabh Bachchan!

Rajeev Masand: Вас поражает то, каких высот Вы достигли в индийском кино за свою карьеру?

Shahrukh Khan: Я не поражен, я просто наслаждаюсь этим. Здесь я признанный актер, с 15 годами работы и замечательными фильмами за плечами. Люди любят меня, мои дети прекрасны, Бог был добр, я фантастически сексуален, и я готовлюсь сняться в ролях, которые раньше принадлежали Dilip Kumar'у и г-ну Баччан'у. О чем еще мне мечтать? Я просто не могу прекратить улыбаться.

Rajeev Masand: Как Вы отреагировали, когда Вы услышали о взрыве, который случился в Mumbai несколько недель назад?

Shahrukh Khan: Я только что возвратился из Лондона, когда услышал о взрывах. Это очень грустно. Я действительно грущу. Из-за трусливых террористов погибли невинные. Это не может быть оправдано ничем. Я не знаю, какой бессмысленной идеологии они следуют. Я думаю эти люди - психопаты.

Rajeev Masand: Замечено, что когда в прокат выходит голливудский фильм выпускают и кукол, изображающих главных героев: супермен, человек-паук и т.д. В Лондоне компания по производству кукол выпустила серию кукол по мотивам ролей, сыгранных Вами. Что Вы думаете об этом?

Shahrukh Khan: Это действительно очень приятно. Есть леди по имени Shamim Jivraj с компанией, названной <Легенды Bollywood'а>, которая занимается этим. Они изготовили кукол Хритика Рошана, Приянки Чопры, Каджол и меня. У меня есть некоторые из них дома. Думаю, что они стоят тех 25 ?, в которые они оценены. Я купил бы многие из них. Это - хорошее начинание.

Rajeev Masand: Вы любите Вашу собственную куклу?

Shahrukh Khan: Да. Моя дочь любит их больше чем меня. Я люблю куклу в оранжевых штанах из Kal Ho Na Ho, еще ту, которая похожа на меня в песне . Сегодня на рынке есть эти куклы, кто знает, может быть завтра поставят мою восковую фигуру в музее мадам Тюссо.

Rajeev Masand: Мы будем с нетерпением ждать Вашу автобиографию помимо просмотра Ваших последних фильмов. Большое спасибо за интервью.

Shahrukh Khan: Спасибо.


  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.12.2010, 18:17   #69
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Шахрукх Кхан: номер один
5 декабря 2010
Шахрукх Кхан... не потерял уверенности, не взволнован. Анурадха Чоудхари потрясена

Наблюдение за ним может вызвать у вас серьезный приступ морской болезни. Серьезно. Аттракцион "американские горки" просто не остановить. Если он не играет, он следит за производством. В порядке ли этот реквизит для следующей съемки? Нужно ли эту камеру отрегулировать? Назначены ли даты для Карины Капур? Какая съемочная площадка необходима в следующий раз? Каждая мелочь на съемках Ra.One требует его внимания. А затем проклятие его жизни: встречи, встречи и еще встречи. Бесконечные обсуждения, обсуждения и снова по кругу.
Режиссер Анубхав Винха, художник-постановщик Сабу Сирил, постановщик танцев Ганеш Хегде все внимают, когда он говорит. На самом деле, многие стоят по стойке смирно, когда Шахрукх Кхан говорит. Таково его влияние на большинство людей. Какой-нибудь супергерой? Мы на съемках фильма его домашнего производства Ra.One. И жизнь Шахрукх Кхана прямо сейчас вся посвящена защите людей. И поэтому у него нет передышки. Где-то всегда пожар, который ему необходимо ликвидировать. Его естественная способность обеспечить всем комфорт проверяется на прочность.
Его понимание лучшего – это сейчас единственное, что толкает его выйти за пределы того, чего от него ждут. И поверьте мне, Ra.One проверяет его на прочность. Для SRK сейчас дорога определена. Сделать визуальную конфетку для людей. И если судить по съемочным материалам Ra.One, он на правильном пути.
Он должен имеет сердце как барабан. Что со всем тем сахаром, кофеином и никотином, пульсирующим по его венам. И все же, после двух часов беседы, когда меньшие люди шипели бы как кипящая кастрюля, он сидит совершенно спокойно ведя нормальный разговор. И это в час ночи после тяжелого рабочего дня. Действительно, других таких как он больше нет. Выдержки из раскованной беседы:

Вы наслаждаетесь свой ролью продюсера?

Нет. Раньше когда я был продюсером вместе с Яш Джохаром, я никогда не занимался мельчайшими подробностями производства. Режиссеры Фара Кхан и Приядаршан, которые работали со мной, говорили мне, что как продюсер я не очень хорош. Не в том смысле, что я скупой, а потому что я креативный продюсер. Я не получаю удовольствия от производственной части. Из 20 вопросов, задаваемых мне командой, 10 относятся к фильму, против которых я не возражаю. Но оставшиеся 10 вопросов относятся к производству, что мне не нравится. Что-то типа: нужно ли отослать этот реквизит, должны ли мы держаться этого материала еще две недели и т.д.
Карим Морани очень меня выручает; если бы не он, я бы не смог закончить Ra.One. Мне очень не хватает Бобби (Чавла, брат Джухи Чавлы); я молюсь, чтобы он поправился. Я не люблю обязанности по руководству в роли продюсера. Я тот тип продюсера, который говорит, ладно, никто не хочет делать это кино, тогда я сделаю.
Когда я проюсировал "Биллу", этот фильм не должен был стать блокбастером, я лишь хотел сделать фильм с Ифраном Кханом. Даже на "Я рядом" не было желающих, поэтому я решил сделать его сам. Я делаю фильм с Рошаном Аббасом, который называется “Always Kabhi Kabhi”. Почему я трачу деньги на Ra.One? Из-за стоимости, технологий и усилий, которые пошли на него. Не думаю, что кто-то еще способен сделать такое за шесть месяцев, но мы сделали и это было чрезвычайно изнурительно.

Мы видели, что последние несколько дней Вы очень усиленно работаете. Вас это выматывает?
Ra.One почти закончен, за исключением нескольких дней на полировку, исправление и пересъемку. Иногда, приходя домой, усаживаясь в ванной и смотря в окна, я чувствую себя полностью выжатым и умственно, и физически. Но как раз в такие моменты, когда ты чувствуешь себя наиболее опустошенными, нужно приложить дополнительные усилия и закончить работу. Были несчетное количество моментов, когда я жаловался своему режиссеру и команде, что я устал от создания этого фильма. Но потом понимал, что все вокруг меня также устали. Я говорю моей команде, что, когда все в команде устали, это побуждает одного из них подтолкнуть остальных и закончить работу. Потому что это и есть та последняя капля силы, которая делает вас действительно успешными. И не дай Бог, если дела идут не так, как надо, Вы не чувствуете себя виноватым, что не приложили достаточно усилий. Недавно, я читал интервью большой звезды, который сказал, что хотел бы отдохнуть. И я немедленно сказал себе, я должен работать больше, упорнее и завершить начатое. Если бы Вы спросили меня, я бы сказал, что я опаздываю на два дня по жизни. Если бы я мог получить эти два дня откуда-нибудь, я вошел бы в график.

Вы когда-либо теряете свою невозмутимость?
Может быть раз-два за год. Но когда плохо себя чувствую. Я чувствую себя виновным после того, как рассержусь. Девяносто процентов людей, работающих со мной, искренне любят меня. Поэтому, когда они видят меня страдающим, им это не нравится. Тоже самое с моими детьми. На днях я попросил у Арьяна пакет чипсов, и он его просто бросил. Я смотрел в другую сторону и он попал мне в лицо. Поэтому я его отругал. Он был расстроен и не хотел разговаривать со мной. Потом он спросил, был ли я серьезен. Я сказал ему, что он должен был вести себя по-другому. Он был так взволновал и весь дом был взволнован. Поэтому я просто сказал себе, что не буду терять самообладание. Потому что, когда вы сердитесь, это травмирует другие эмоционально.
На съемочной площадке если мне кто-то не нравится, то я более всего мил с этим человеком. Таким образом они поставлены в тупик. В то время как они бывают наглыми, я остаюсь подчеркнуто любезным. Некоторые из них думают, что я проглочу что угодно, другие думают, что я бесхарактерный, раз не реагирую. На самом деле, если я действительно мил с вами, я победил вас. Я не захочу больше иметь с вами дело в жизни. Когда ты кого-то победил, больше нет желания сердится на этого человека.
Я сержусь только на людей, которые действительно имеют для меня значение. На самом деле, когда вы сердитесь на кого-то, только тогда вы демонстрируете истинную любовь. Я сержусь, потому что мне не безразлично, что вы делаете что-то неправильное, и я хочу, чтобы вы поступали иначе. Гнев - одно из самых великолепных выражений любви и беспокойства.

Насколько другим будет Ra.One в плане технологий?
Я не делаю ничего, что бы не было сделано раньше. Да, в фильме есть современная CGI (компьютерная графика) и концепция супергероя, но это было и раньше. Уникальным для образа супергероя, закрепившегося в индийском кино, тут являются захватывающие сцены, развлекательный материал, которые не вписываются по стоимости в обычный хинди-фильм . Новаторским будет качество фильма. Я стремлюсь к качеству в пределах отведенного бюджета. Если я смогу достигнуть этого, то фильм будет новаторским, чем-то таким, чему в будущем режиссеры могли бы подражать.
Я уже как-то говорил, что если мы не будем использовать новые технологии при производстве фильмов, то индийские зрители прекратят смотреть индийское кино. Мы – одна из немногих стран, где есть собственное кино. Давайте не терять его. Надеюсь, что немного и я могу повлиять на это. Мой фильм будет подобен визитной карточке, на которой указано: вот www.technology.com, пожалуйста посетите его и воспользуйтесь услугами.
Может я и нанял несколько иностранцев, чтобы контролировать работу, но это будет местный индийский фильм с CGI. Весь процесс VFX делается в моем офисе. Всего около 3800 кадров VFX в этом фильме, про некоторые вы даже не подумаете, что это CGI, но что самое главное, все это было сделаны индийцами. Таким образом, фильм новаторский потому, что когда он будет выпущен, 250 индийцев, которые работали под наблюдением оскаровских лауреатов, будут столь же искусны, как и их иностранные коллеги, а 10 будут столь же хорошими руководителями как и те, кто прилетел из-за границы.

Будет ли Ra.One экономически жизнеспособным, учитывая его огромный бюджет?
Я сделал некоторые расчеты и полагаю, что возможно потеряю сколько-то денег. Рынки меняются, бизнес меняется, много шумихи вокруг выхода фильмов в наши дни. Я могу и не понести убытков и даже что-то заработать, в зависимости от того, насколько он будет успешным. Но это еще не гарантия.
Я так это понимаю: я вот уже 20 лет в бизнесе и все эти годы если бы я тратился на выпивку, отдых и другие светские развлечения, я бы потратил приблизительно столько же, сколько могу потерять на этом фильме. Поэтому я сказал Гаури, я имею право потерять эти деньги и она ответила, конечно, кто еще имеет на это право, как не ты. Понимаешь, я никогда не баловал себя. Гаури сказала мне, люди вокруг тебя тратят деньги, которые ты заработал на пустяках. У тебя есть полное право потратить их так, как тебе хочется. Если не окупиться, то ладно, это всего лишь деньги.
Но в душе я знаю, это будет хороший фильм, он будет развлекать и заработает деньги. Я говорю людям, что когда пишешь, страницы не могут ограничить твое произведение. Создание фильма подобно этому. Я не расточительный производитель, но если что-то нужно включить в процесс производства фильма, просто давайте это сделаем. Если я получил эти средства и возможности, чтобы их потратить, то думаю, что это ради какой-то цели. И раз я не хочу тратить эти деньги просто на себя или на удовольствия, я хочу потратить их на хороший фильм. Иногда я спрашиваю сам себя слегка помпезно, если не я сделаю этот фильм, то кто тогда? Делаешь ли ты фильм, или поддерживаешь отношения, ты задаешь себе вопрос, если не я, то кто, и ответ всегда один, только ты можешь и должен.

Каковы ваши личные ожидания от фильма?
Ra.One – трогательный и милый. Мне бы он понравился даже без спецэффектов. Я делаю этот фильм для своих детей и их друзей. Последний мой фильм, который им понравился, был "Вперед Индия". И мне действительно хочется, чтобы им понравился и этот фильм. Всякий раз, когда я смотрел фильм подобный "Криш" или "Дрона" или любой другой иностранный фильм про супергероя, мне было жаль, чтя, возможно, я не сделал что-то такое для моих детей. Я действительно надеюсь, что мои дети и другие дети полюбят этот фильм.
Это – фильм, который соответствует моему восприятию. Большинство людей и друзей, которые видели съемочные материалы, были удивлены. Мы с женой смотрели "Человек-паук" вместе с детьми. Детям понравился фильм и им хотелось посмотреть его еще раз, но моя жена сказала, что это не для нее. Поэтому моя цель состояла в том, чтобы сделать фильм, который и родители хотели бы посмотреть еще раз. Я не серьезный человек, поэтому я никогда не смогу сделать "Звездочки на земле". Этот фильм - моя искренняя ода отцам. В нашем кино всегда обожествляется мать, но где же отец? Я лишь хотел сделать фильм, в котором отцы чувствовали бы себя крутыми.

Так, что Вы чувствуете, когда фильмы подобные "Роботу", который Вы отклонили, делают хорошую кассу? Вы сожалеете, что не взялись за них?
У меня простая логика, если это мое, это лучшее, а если это не мое, то неважно. У меня нет ни на йоту неприязни к кому-либо. Меня беспокоит только моя работа; понятно, что я говорю сам себе, я мог бы сделал это лучше. Но успех или провал других меня не беспокоят. Я рад, что такие фильмы как "3 Идиота" и "Робот" преуспели, и неважно, что не я сделал их. Точно так же "Игра со смертью", "Безумная любовь", "Жизнь под страхом"и "Чары колдовские" не должны были стать моими фильмами, но я сделал их. Адитья Чопра говорил мне, что хотел бы сделать "Непохищенную невесту" со мной, иначе там снялся бы Саиф Али Кхан. Что-то выигрываешь, что-то теряешь. Но если не участвовать в гонке, как бы я мог победить или проиграть? Я сказал Раджкумару Хирани на днях, что, возможно, я бы не смог сыграть в "Братане Мунне" так как это сделал Санджу (Санджай Датт). Каждому свое.

Когда Вы подписываетесь на фильм, груз связанных с ним надежд давит на Вас? По сравнению с другими актерами, ожидания от вас Х плюс 20.
Если чуть напыщенно, то я верю, что я лучше в Х плюс 20 раз чем ваш средний актер. Если Сачин Тедулкар не выходит на 98, мы реагируем резко. Уверен, он также расстраивается. Но именно мы бурно реагируем, когда он терпит неудачу. Мы ожидаем совершенства от некоторых. И надо ожидать того же и от себя. Когда я занимаюсь каким-то фильмом, я ожидаю, что он будет лучшим, чем может быть любой другой фильм. Давление всегда есть. И каждый раз, когда я делаю фильм и он нравится людям, встает вопрос, что теперь? Следующий должен быть лучше этого. Но я так не делаю. Для меня каждый фильм особенный и великий сам по себе, без сравнения с какой-то из моих предыдущих работ или чье-то еще работой.
Мне кажется, это странно, когда люди говорят: "Arre iss mein woh baat nahin hai." Woh baat kyun ho, woh baat toh main kar chukka hoon na? Это прошлое.

Вас всегда сравнивают с Аамиром Кханом и Салманом Кханом.
Я написал статью, в которой сказал, что я – свой человек, не принадлежащий к данному кругу. И я всегда был удивительно извне. Как можно сравнить меня с Амитабхом Баччаном или Акшаем Кумаром, или каким-нибудь новым парнем, который еще даже не начал свою карьеру? Это все наш менталитет. Нам бы лишь сравнить. Вы сколько раз слышали, что Том Круиз лучше Брада Питта? Когда я пришел в индустрию, Салман и Аамир уже были большими звездами. Я никогда не сравнивал себя с ними, не потому что думаю, что я лучше их, а потому, что я тоже был в ней 20 лет. Я работал с ними, рядом с ними и потеснил их, освободив себе место. Тогда внезапно все заявили, что я занял пустующее место суперзвезды.
После этого стали сравнивать Аджая Девгана и меня, из-за чего мы не разговаривали друг с другом в течение многих лет. Аджай милый парень, теперь я знаю его лучше благодаря Каджол. Самое удивительное, что мы никогда не разговаривали друг с другом, и все равно сравнение создало проблемы между нами. Затем были сравнения с Мукулом Девом, Чандрачуром Сингхом и Сунилом Шетти. Ритик Рошан и я должны были быть в ссоре из-за того, что он узурпировал мое звездное положение. Ритик - хороший друг. И такое продолжается вот уже 20 лет.

Как Вы реагируете, когда говорят, что сборы "Меня зовут Кхан" не так хороши как у "3 Идиота" или что Dabangg стартанул лучше чем "Меня зовут Кхан"?
В физике и химии буквой К обозначают константу в уравнении. Я - К в индустрии кино. Я не воспринимаю такие сопоставления серьезно, потому что любой умный человек понимает, что нет никакого интереса в подобных сравнениях, они бессмысленны. Но скажу, что бывают дни, когда мне хочется посоревноваться, но в хорошем смысле. Я не хочу, чтобы вы бежали медленнее, я хочу сам бежать быстрее. Единственные, кому я могу проиграть в видео-играх, в беге, в борьбе, в споре или викторине, это мои дети. Я не люблю проигрывать. Когда я смотрю на таких актеров как Аамир, Акшай или Салман, я прихожу в волнение. Они были рядом долгое время и они все еще отлично работают, это волнительно. Мне нравится это и думаю, именно поэтому я настолько успешен. Я всегда вижу других и задаюсь вопросом, почему они лучше меня. В стенах своего дома я могу шутить, что я столь же хорош, как и кто-то другой. Но если я начинаю верит тому, что нет никого лучше меня, это будет похоже на жизнь в благополучии. Как эта реклама Hertz, в которой говориться: раз я – второй, я буду стараться. Я счастлив такой мыслью. Люди могут говорить все, что хотят, но у меня нет желания говорить, что я лучше того или того. Кем бы я ни был, номером 1, 5, 7, 15 или 45, счастлив быть тем, кто я есть.

А Вы?
Как я всегда говорю, вы не можете коснуться этого. Вы можете быть лучше чем кто-то, можете быть больше чем кто-то, но вы не можете быть кем-то. У меня не совсем обычное восприятие того, как жить. Желание сравнивать себя с кем-то еще, это мысль проигравшего. Я не хочу быть лучше, чем кто-то, лучшее враг хорошего и я счастлив быть хорошим в том, чем я занимаюсь. Я читаю книгу The Secret и мне кажется будто она написана мной. Я считаю, что желания должны быть обусловлены необходимостью. Люди идут ко мне с разработанными бизнес-планами, которые выльются в тысячи крор. Но могут они сделать один крор и показать мне? У меня было 75 лак в кармане, когда я приобрел этот дом. Я сказал, я решу вопрос с финансами. Так оно и случилось, это не был заготовленный план, это случилось только потому, что было мне нужно, вот как все это работает. Если сегодня я чем-то озабочусь, то завтра это непреднамеренно уладиться. Недавно, когда кто-то спросил VVS Laxman о его тонне (100 пробежек) против Австралии, он сказал, что работал ради каждых 10 пробежек. Он не выходил, чтобы набрать 300. Тот же самый принцип и в жизни. Мы должны работать ради меньшей цели, чтобы достичь большую цель.

Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.12.2010, 11:00   #70
Mkaty
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию



G October 1997

Множество лиц Шах Рукх Кхана



Ryan Srephen

Он как идеальный трехчасовой коммерческий фильм. Полностью упакованный всеми ингредиентами, которые составляют артиста. Он смешит вас, делает задумчивым. Его живое, выразительное лицо заставляет ваши глаза прилипать к нему. Он разговаривает сильно жестикулируя. Его вибрирующая энергия заразительна. Он говорит со скоростью света. Он совершенно очаровывает Вас! И согласно его обещанию, вы не останетесь разочарованными после встречи с ним. Вы обязательно получите большое удовольствие. Как я получал его во время этого часового разговора с … Шах Рукх Кханом!


Каково Ваше состояние души в настоящее время?

В настоящее время я немного уставший. Потому что вчера из-за дождя и последовавшей из-за этого пробки я застрял на 10 часов в своей машине. С другой стороны - я счастлив. Я рад тому факту, что сегодня закончил рабочий день раньше. И вообще прохожу приятную фазу в моей жизни. Я спокоен, хладнокровен и сохраняю самообладание. Я радуюсь рождению моего ребенка. Все кажется идет как по маслу и жизнь выглядит в розовом свете! [Смеется]

У Вас есть чувство, что с Вашего начального периода в кино Вы стали выдержаннее?

Выдержаннее? Каким образом?

В отношении того, как Вы обходитесь с СМИ. Вы больше не так грубы и нетерпеливы, как были в начале. Согласны?

Прямо сейчас у меня был спор (стычка) кое с кем.

Но Вы сегодня больше не поднимаете руки на кого-либо. По крайней мере, в последнее время ничего не слышали или не читали о подобных инцидентах!

Только что я почти ударил этого человека! Я не стал уравновешеннее. Я все еще вне себя от ярости. Там во мне огонь. Да, верно, я более в согласии с работой, которую я делаю и людьми, с которыми работаю. Но определенные факторы, связанные с работой, могут иногда выводить вас из себя…

Ваша интенсивность уменьшилась?

Не думаю. Вы так полагаете, потому что всегда видели меня уставшего или, возможно, прошло слишком много времени с тех пор, как я накричал (прикрикнул) на Вас! [Смеется] Я думаю, люди сторонятся меня!

Мысль об отцовстве изменила Вас?

Нет, я все еще не могу индентифицировать себя с тем фактом, что стану отцом. Я радуюсь моему ребенку; это как новая игрушка, новая премьера, новый автомобиль, новый дом, новая пара джинс или обуви. Я ни в коем случае не умаляю значение, статус ребенка. Предполагаю, я просто узнаю, как хорош я буду в качестве отца, и как это изменит меня как человека, после того, как ребенок родится.

Вы нервничаете или обеспокоены?

Нет, я ни нервничаю, ни обеспокоен. Я люблю детей и убежден в том, что у меня будет чудесный ребенок, и я буду таким же чудесным отцом.

Всякий раз, когда в этой отрасли актер вступает в отношения или становится отцом, говорят, что это вредит его популярности. Вы согласны с этим утверждением?

Нет, они говорили мне это, когда я женился. Я думаю, что моя популярность с 91 года не уменьшилась, она только выросла. Брак был хорош для меня, ребенок будет еще лучше.

Как Вам работалось с Мани Ратнамом? Вы как раз закончили двадцатидневный съемочный план с ним.

Он удивительный человек, настоящий джентельмен, как и мои другие кинематографисты Рамеш Сиппи, Раджив Мехра, Яш-джи и Адитья Чопра. Эти люди уважают Вас как человека и как актера. Я не должен говорить, какой великолепный режиссер Мани. В первые годы после того, как вы пришли в кино, вы не знаете, куда вы идете как актер и потом вдруг открываете себя. Думаю, я сделал это в процессе создания многих фильмов. Каждый актер достигает фазы, когда он хочет делать определенный вид кино. Думаю, что через шесть лет я нашел у Мани Ратнама тот вид кино, который я хочу делать. Я люблю его манеру снимать фильмы. И я говорю это не только после созерцания его картин, но и на основании работы с ним. Мани - именно тот человек, который нужен и даже больше.

Эти съемки с Мани изменили Ваше представление об актерстве?

Я не надмененн, когда говорю: я знаю все виды актерства. Поэтому я работал с людьми от Мани Каула до Мани Ратнама. И они все подходяи к концу фильма и говорят «Вы хороший актер». Никто никогда не говорил мне, что я плох. Кроме Кундана Шаха (реж. «Сезона любви»). Но если он говорит, что вы плохи, это самый большой комплимент, который можно получить! [Смеется] Я действительно знаю, какую форму актерства я должен принять, когда и с кем. Я могу отбарабанить мою роль, а могу быть навязчивым. Да, есть новый аспект актерства, который я пробую с Мани, и который он, конечно, представил мне.

Субхаш Гхай сказал недавно в интервью, что Вы как ребенок, которого нужно контролировать. Вы согласны с ним?

Я одного и того же мнения со всеми моими режиссерами. Я работал с ним и считаю, если у него есть это чувство, значит, это так.

Субхаш и Вы, кажется, имели много проблем во время производства «Pardes».

Многие люди говорили со мной об этом, но это не верно. Я говорил с ним, но не смог встретиться, потому что он перенес большое давление.

Но если просматривать его интервью, там есть тонкий намек (указание) на проблему между Вами обоими.

Есть что? Я не знаю этого. Я не читал его интервью.

Как идет «Pardes» (в прокате) ?

Довольно стабильно.

«Yes Boss» был не успешен в дали от крупных городов.

[Перебивает] Я хотел бы считать, что фильм - повсюду большой хит. В то время как Вам интересно посмотреть, где фильм прокатился не хорошо, мне интересно увидеть, где он хорошо прошел.

Но он будет считаться городским фильмом. Он не подействовал на массы…

[Перебивает снова] Что значит - городской фильм? Идите на улицу и спросите, какой фильм им понравился больше всего, это - «Yes Boss». Люди на улице – это массы или нет?
Коммерчески «Yes Boss» получил по всему миру удивительные обороты. На шестой неделе доходы были повсюду 85 %, это хорошо. Разве что, в Индоре и Бхиванди он не был успешен. И да, в Лондоне и Америке он больший хит, чем какой-либо другой из моих хитов. Люди называют «Yes Boss» городским фильмом, потому что он пришелся по душе среднему классу. Он моралистический, не регрессивный. Многие люди говорили нам, изменить название, потому что он не станет успешен в глубине страны. Он не задумывался как фильм для глубинки. Им был «Koyla», но он ни в городах, ни в дали от них не прокатился хорошо. Он сделал деньги, но это не единственный критерий.

Многим людям «Yes Boss» не понравился…

[Прерывает] Это довольно удивительно, потому что все, кто мне встречались, говорили, что они любят этот фильм больше, чем какой-либо другой из моих фильмов. Я не получил ни одного недоброжелательного ответа, кроме фрика одного из специальных жураналов, который спросил меня «Как герой фильма может быть сводником?» Я был шокирован, когда услышал, что люди интерпретировали мою роль как роль сводника. Уже тот прием, что герой в «Yes Boss» сутенер, это - характер! Кто сказал, что герой не может быть сутенером? Я сбрасывал женщину с крыши дома! Думаю, по сравнению с этим, не так уж и скверно быть сутенером!

Вам нравится «Yes Boss» ?

Мне он понравился, но «Koyla» я полюбил больше. Девяносто процентов людей, встретившихся мне, сказали, что им не понравился «Koyla» , но я люблю его. Потому что для меня как актера это было опытом иного рода. Ничего (трудного, нового) не было в вопросе исполнения роли в «Yes Boss».

Вам понравился «Pardes» ?

Я не видел фильма. Я был в Ладакхе, когда была его премьера, и еще не имел шанса увидеть его.

Создается впечатление, что Вы как актер предпочитаете фильмы вроде «Kabhi Haan Kabhi Naa» и «Yes Boss». Правда, что Вы делаете такие фильмы, как «Pardes» и «Koyla» только потому, что они те, которые приносят Вам настоящую славу и коммерчески рентабельны?

«Baazigar», «Kabhi Haan Kabhi Naa», «DDLJ» и «Yes Boss» были коммерчески не рентабельны, но я делал их. И они приносили мне имя и славу. «Karan Arjun» был коммерчески рентабельным, но он подарил мне не много репутации и славы. [Смеется] Да, фильм был в порядке!

Почему Вы это говорите?

Потому что было не много чего делать. Это было главным проклятием фильма. Мне не нравилась роль Арджуна. Кроме того, фильм был слишком длинным и охватывал настолько много вещей, что не было достаточно времени, чтобы создать персонажи вроде Виру и Джея, как в «Месть и закон», где один из персонажей был сильным и спокойным, а второй жизнерадостным. Я знал, что жизнерадостная часть закончится с “Jaati hoon main”. Фильм был больше, чем персонажи. Очень редко наталкиваются на великолепный фильм, с такими же великолепными характерами. Я даже говорил постоянно Ракеш-джи: «Почему я снимаюсь в этом фильме? Любой бы мог сделать это». Все объясняется тем, что я верил, что это, тем не менее, было бы таким большим, что стало бы успешным. «Karan Arjun» не способствовал ни моему развитию, ни был обучающим опытом. С «Koyla» я учился оставаться безмолвным и поднимать тяжести.

Люди нашли фильм крайне вульгарным. Что, по Вашему мнению, не удалось?

Я не знаю, почему он провалился. Я не думал, что он будет вульгарным. Я был не вульгарен в фильме, хотя относительно его продолжительности у меня была маленькая роль. Иногда люди не видят шутки, а только пошлость. Я тоже отпускаю грязные шутки, Вы можете назвать меня пошлым или невоспитанным. Я считаю «Koyla» невоспитанным. Я думаю, персонаж Амриша Пури очень нелеп, но все же мил. Но не считаю, что это причина для осечки фильма. «Koyla» вообщем и целом не сработал по причинам, которые мне и Ракешу Рошану не известны. Однако, он снова окупил свои средства. Это было слишком большим фильмом, чтобы потерять деньги.

Вы любите играть роли, включающие ношение театральных костюмов…

Нет, нет, нет… Действительно, нет. Это для разнообразия. В «Duplicate» у меня было семь переодеваний. Мы пытались мэйк-апом создать различные образы.

Вы охотно меняетесь?

А кто нет? Я делал «KHKH», «DDLJ», «Dil To Pagal Hai», «Yes Boss» … искренние любовные истории, которые дадут мне бессмертие как актеру, потому что они все без исключения были успешными. Я знаю, что относительно персонажа, я могу прилично делать и экшн-фильмы. Как я сделал это в «Koyla». Я поджег все мое тело. Ни один актер в сцене не поджигал свое тело и бегал потом. Это добавляет персонажам, которых я играю, что-то иное…

Выполнение трюков самому дает Вам значительность? Недавно Вы дважды поранились.

Да, но едва ли это можно назвать ранением. [Улыбается] Нет, трюки не делают меня великим, важным. Но почему я не должен их делать?

Стоит ли, идти на такой отчаянный риск?

Конечно, я покажу моему ребенку «Koyla» и скажу ему, что дом, в котором он живет и автомобиль, в котором он ездит, все это есть, потому что я поджигал себя. [Делает паузу, чтобы подумать] Я знал парня, Хайдера Али, актера. Он играл в телесериале «Circus» укротителя львов. Во время съемки он должен был зайти в клетку со львами. Ни один актер не сделал бы это. [Радж Капур сделал это со связанными тиграми]. Когда Хайдер увидел львов, он сказал, что хотел отвязать их. Когда все спросили его, зачем он шел на такой большой риск, он ответил: «Когда моя дочь завтра посмотрит это, она будет поражена увидеть своего отца со львами. Я хочу, чтобы она гордилась мной. Она не должна быть впечатлена неоправдано». Это безрассудно, необдуманно и глупо, но все же, я думаю, что это чудесно.

Как реагирует Гори на Ваши рискованные трюки?

Я ранился дома больше, чем во время съемки моих трюков! [Смеется] Весь смысл, рисковать и повредить себе что-нибудь во время трюка теряется, потому что это никогда не оценят. Я знаю, что Гори отколотит меня!

Критики всегда отмечают Вас как плохого актера, и Вы принимаете это. Почему Вы снисходительны здесь? Это - защитный механизм, или очень тяжело считать критику объективной?

[Зажигает сигарету] Это было самой удачной формой актерства, так почему я не должен был поддерживать это? Я полностью верю в это, если бы не верил, я не стал бы следовать за этим. Я призываю каждого актера в стране, сделать половину того, что я делаю. Я не надменен или высокопарен. Я не могу играть спустя рукава. Вы видели «Pardes»? Я считаю это скучным. Я буду плохо играть, если я израсходовал всю энергию и сумасбродство. Если жизнь - это значит играть по норме, я никогда не буду делать этого. Не существует никаких ABC (азбуки) актерства, нет так называемого преувеличения. 99 процентов людей говорят мне, что я очень хорошо играл в «Yes Boss» и один процент говорит, что я им больше понравился в «Pardes». Я нравлюсь себе в «Yes Boss». И этот один процент не может убедить меня в том, что я лучше в «Pardes», а я не могу убедить их, что я лучше в «Yes Boss». У разных людей – разны восприятия. Когда я делал «Ram Jaane», он был определен как фильм для прожженных деток и никого иного. Разумеется, для какого-нибудь фильма Мани Каула я играл бы по-другому. И если Вам не нравится мой стиль игры, не смотрите мои фильмы! [Улыбается]

Вы продолжаете пробираться через неуверенность?

Да, мы все чувствуем себя неуверенно, время от времени. Вы тоже должны быть неуверены относительно Вашей статьи.

Если бы Вы находились в студии с несколькими звездами, и журналисты останавливались, чтобы посетить их, в Вас вселилась бы неуверенность?

Это их проигрыш, если они не знают меня. [Улыбается] У любого, кто увидит меня и уходит, не встретив, плохой день. Почему я должен был быть неуверен? Если Вы меня встретите, я рассмешу Вас, развлеку и позабочусь о том, чтобы у Вас был прекрасный день. Но такого никогда не случается, чтобы люди не хотели со мной встретиться. Это произойдет, если я буду в самом низу, совершенно конченый, до тех пор, пока я не сделаю камбэк.

Мстительно вернетесь?

Нет, не мстительно… [Усмехается] Люди любят Вас, когда Вы внизу и ненавидят, когда Вы наверху.

Недавно Вы давали интервью на Би-Би-Си. Это было Ваше самое честное интервью…

Я очень испугался. Мне стали говорить, что это мое самое честное интервью. Я не видел его. Я что снова рассердил кого-то? [Смеется]

Вы всегда так честны во всех своих интервью?

Я честен, но чтобы я ни говорил, СМИ всегда передают неверно. Они подчеркивают разобщенную цитату, что меня совсем доканывает. Я выхожу хвастуном (пустозвоном). Если я выступаю на телевидении, я могу выражать, что я чувствую. Тогда как печатные СМИ никогда не могут показать, как я говорю, какое было у меня выражение лица, в то время как я говорил с Вами. И все интересные части все время удаляются. Я не опровергаю ни одно из моих заявлений. Мне все равно. Если Вы как автор не можете хорошо представить мое интервью, это отразиться на Вас.

Вас беспокоит, если люди плохо говорят о Вас?

Важно, что они не отвергают меня. Было время, когда я хотел, чтобы все любили меня. Мне безразлично, если люди брюзжат обо мне за моей спиной. Даже я делаю это! Такова человеческая природа. [Улыбается]

Как много в Ваших интервью от актера и сколько от настоящего человека?

Я всегда был таким. Я поделюсь с вами тем, чем я еще ни с кем не делился. Есть два способа быть приватным – первый – это способ Греты Гарбо, вызывающий дальнейшее любопытство. Другой – притворяться Вам, очень открытым и давать совершенно фальшивую версию того, кто Вы есть. Никто не любопытствует о моей частной жизни, потому что они думают, что я очень открыт. Но правда в том, что есть часть моей личной жизни, которую никогда не смогут обнаружить. И я скрыл это не как загадочная Рекха или Грета Гарбо. Я, действительно, не хотел бы, чтобы кто-то знал, какой я настоящий.

Почему?

Никому не нравится, чтобы все знали, какой вы на самом деле. И я скрыл настоящее Я под этим прикрытием веселого, открытого, разговорчивого персонажа. Я думаю, это лучший способ быть приватным.

И напоследок, Вы играете и с друзьями?

Нет, я всегда был таким. Я постоянно развлекаю людей. Если Вы меня спросите, артист ли я, потому что я актер, я сказал бы, что я актер, потому что я всегда был артистом. Я не скажу, что мое общество самое веселое. Я не всегда центр вечеринки, разве что, я всех знаю. Если 10 человек, которые меня знают, выходят со мной, они великолепно проведут время, потому что я буду острить, шутить, рассмешу их и хорошо развлеку. Я вспоминаю о том, что мой отец имел привычку называть меня Brahmachari*. Младший брат моего отца был настоящим сумасшедшим. В то время как семья боролась за независимость, он танцевал, организовывал nautankis (региональная форма индийского театра в северной Индии**) и инсценировал шоу и уличный театр. Он неожиданно переодевался в сари, как дама, и ужинал. Когда я был маленьким, отец часто называл меня этим именем и говорил: «Ты как мой брат, nautanki». Отец приходил домой, включал радио и говорил «naach» (танцуй). И тогда я танцевал как девчонка и всех развлекал. Иногда я читал стихотворения. Мои друзья постоянно спрашивали меня: «Не тяжело, все время смешить людей?» А мой ответ: «В тот день, когда для меня станет тяжелым, смешить людей, я перестану быть актером».



---------------------------------------------------------------
* Брахмачари означает «студент», человек практикующий брахмачарью – контролирование чувств, сексуальных желаний, подчинение ума, чистота мыслей.
Брахмачари - это человек, который дал обет безбрачия, целомудрия. Так же может называться и духовный искатель, принявший какую-либо религию, но еще не давший обета. (Брахмачарья - одна из четырёх ступеней духовного развития в индуизме, йоге).
В широком смысле это можно, наверное, понимать как холостяк, человек, связавший свою жизнь вместо брака с какими-то духовными попыткам, практиками, высокими целями. Cool

** Nautanki – одна из разновидностей индийского народного театра, распространненая в северной Индии. Обычно представление nautanki представляло собой фольклорные сюжеты и мифологические драмы с большим количеством интерлюдий в виде народных танцев и песен. До появления кино, она была самой популярной формой развлечения.

Перевод Jyot, для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.22315 секунды с 17 запросами