Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 20:47   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Панкадж Адвани / Pankaj Advani

Панкадж Адвани / Pankaj Advani



Настоящее имя: Панкадж Адвани / Pankaj Advani
Дата рождения: 1 августа 1965 год
Место рождения: Лакхнау, Уттар-Прадеш, Индия.
Дата смерти: 11 ноября 2010 (в возрасте 45)
Род деятельности: сценарист, режиссер

Кинопоиск
Википедия
IMDb


Панкадж Адвани (1 августа 1965 - 11 ноября 2010) индийский кинорежиссёр, монтажер, сценарист, фотограф, театральный режиссер и художник, известен как со-автор к фильму с участием Шахрукх Кхана – «Сезон любви» (1993) и режиссёр чёрной комедии «Sankat City» (2009).

Молодые годы

Панкадж родился в Лакхнау и вырос в маленьком городке Веравал в области Саураштра штата Гуджарат. В школенные годы он активно участвовал в школьных спектаклях.
Он получил степень бакалавра по специальности живопись в университете Бароды. Во время учёбы в университете он принимал участие как драматург и режиссер студенческих спектаклей. Он продолжил образование по направлению редактор кино в Пуне, он получал стипендию за хорошую учёбу.

Карьера

После окончания Индийского института кино и телевидения в-Пуне, Панкадж вернулся в Бароду и поставил спектакль «Kataria Gul Hui Gawa».
Следующей попыткой Панкаджа стал короткометражный фильм «Highway» (19-минутное видео о женщине, которая просит незнакомца вытащить её машину, застрявшую на пустынном шоссе), который принимал участие в Азиатском фестивале короткометражных фильмов в Коломбо и на Международном фестивале независимого кино в Даке.

Пандкадж был соавтором Кундана Шаха для его фильма «Сезон любви»(1993) с участием Шахрукх Кхана. Фильм получил награду «Filmfare Critics» как лучший фильм. Скрипт для не вышедшего фильма Саифа Али Кхана и Каришмы Капур – «Loveria» был написан в этот период.

Его первый большой прорыв в кино наступил, когда он выиграл конкурс сценариев, для детских фильмов. Свой фильм «Sunday» он снимал в своём родном городе в Саураштре, штат Гуджарат. Он получил за фильм Национальную кинематографическую премию в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» (режиссер и продюсер CSFI) в 1994 году на 41-м Национальном кинофестивале. Этот фильм также получил Национальную премию в номинации «Лучший композитор». Фильм был также показан на кинофестивале «Индийская панорама» на 25 Международном кинофестивале в Калькуте; на 8 Международном фестивале в Удайпуре; также принимал участие во многих других фестивалях: Международный детских кинофестиваль в Каире и 11 международном Чикагском кинофестивале.

В том же году Панкадж получил премию за его сценарий «Shadow Boxer», но у него не было финансовой возможности, что бы запустить фильм в производство.
Панкадж столкнулся со многими препятствиями, т. к. находилось не много желающих вкладывать деньги в его нетрадиционные индийские фильмы. Шашанка Гхош, тогдашний глава телеканала Channel [V], пришел в восторг от одного из его фильмов, и предложил ему крохотное эфирное время для его программы. Его многолетнее сотрудничество с каналом дало ему платформу, чтобы продемонстрировать свои творческие идеи, хотя и на очень низких бюджетах.

В 2000 Панкадж получил 13 сотен тысяч - 13 дней от Digital Talkies на съёмки фильма «Urf Professor». Это черная комедия получила такие премии как «Лучший фильм» на кинофестивале International Digital Film Festival India; «Лучший монтаж» на кинофестивале Карафилмз (Пакистан). Также фильм был показан на Dahlonega международном кинофестивале; на фестивале на Филиппинах; и участвовал в Inscreen международном кинофестивале ( июль 2006 год). При поддержке Шекхар Капур (почетного гостя на фестивале Digital Film Festival of India) Панкадж совместно с Роджером Сэвиджем (звукорежиссером, «Мулен Ружа»), и Джиллам Билкоксам (редактора «Мулен Ружа») в Австралии, сделали версию с субтитрами для англоязычных зрителей. Усилия, которые приложил Панкадж для выхода фильма в Индии, оказались тщетны. Он не смог получить сертификат от индийской цензорной комиссии.

Шрипал Моракия (Shripal Morakia) из продюсерского центра «iDream» дал ему шанс сделать его психологический триллер «Мыс карма»/» «Cape Karma». «Мыс карма» был снять зимой 2005 года в Данди, Шотландия. Фильм содержал сцены топлес, что удивительно для индийского кино. Фильм сильно опережал своё время. Индийская аудитория не восприняла его – в принципе, как и критики. Фильм получил негативные отзывы критиков. «Мыс карма» является единственным фильмом Панкаджа, которой более или менее известен аудитории.

Единственный фильм, Панкаджа, который был выпущен, на коммерческой основе стал фильм «Sankat City» представлен Moser-Baer в июле 2009 года. Индийская цензура пропустила его в прокат. Но фильм не стал прибыльным. Фильм получил пол-десятка должных номинаций таких как «Nokia 16th Star Screen Awards 2010» «Max Stardust Awards 2010», и номинация на вручении 55-той награды «Филмфэйр».

Смерть

11 ноября 2010 года, Панкадж Адвани умер от внезапной остановки сердца в Мумбаи, в возрасте 45 лет.


Фильмография

По материалам wikipedia.org
Перевела на русский Таня, для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 22:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15149 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13785 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13146 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18236 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14155 16.07.2018 20:43

Старый 16.09.2014, 20:52   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью с Панкаджем Адвани

Дата: примерно 2009-2010 гг



- Прежде всего, хочу поздравить Вас с успехом фильма "Sankat City"! Фильм получил положительные отзывы от критиков. К сожалению, у фильма не было должной рекламы.
- Спасибо за поздравление. Да, вы действительно правы, у фильма не было должной рекламной компании. Фильм выходит в Дубае на этой неделе.

- Для тех людей, которые не живут в тех городах, в которых вышел фильм, - когда нам ждать его выхода на ДВД?
- "Они" мне кажется, в скором времени выпустят фильм на ДВД. Позвольте мне воспользоваться возможностью, и обратиться к зрителям, чтобы они проявили активность и попытались поймать фильм в кинотеатрах, если фильм идёт в их городах, даже в небольших залах.

- Ваш фильм "Sunday" (1993) выиграл две национальные награды, и "Urf Professor" стал первым цифровым фильмом Индии. Тем не менее, фильмы не имели коммерческого релиза. Как вы думаете, почему фильмы, сделанные столь хорошо так сложно выпустить в прокат?
- Сегодня кино – это бизнес. Моё кино – это кино будущего.

- Расскажите о своём опыте в создании короткометражных фильмов и программ для канала V ...
- Потрясающе! Я мог экспериментировать. Мне разрешали делать ошибки. У меня была творческая свобода. Никто не стоял у меня над душой. Шашанк Гхош, Минти Теджпал, Арнаб Чаудхари, Деви и многие другие, вы, ребята, оказали мне потрясающую поддержку, спасибо!

- Вы обучались в Индийском институте кино и телевидения. Эти знания пригодились Вам в жизни? Или Вы думаете, что лучше обучаться в процессе съёмок фильма: оказывая помощь режиссёрам, операторам?
- Я обучался в Махараджа Сайаджирском университет Бароды. Там прошли четыре лучших года моей жизни. Когда я поступал в ИИКиТ, после этого, на редакторский факультет, так как нужно было учиться всего два года. Теперь, когда я оглядываюсь назад, я думаю, что это здорово было иметь возможность редактировать свою собственную пленку или принимать активное участие в процессе редактирования. Знание приобретённые в ИИКиТ мне пригодились. Я не уверен, что смог бы помогать другим режиссёрам.

- Расскажите о вашем опыте в работе с Кунданом Шахом, с которым Вы в соавторстве написали 4 сценария, из которых только "Сезон любви" вышел. Не могли бы Вы рассказать нам немного о трех других фильмах?
- Четыре? Вы думаете, их было четыре? (Улыбается) Кундан Шах фантастический писатель, и это было привилегией, работать с ним. Хотя я числюсь как соавтор в "Сезоне любви", я твёрдо убеждён, что это полностью фильм Кундана. Он чувствовал себя как рыба в воде сочиняя музыкальную комедию о молодёжи, об их жизни… Это один из тех сценариев, который был написан довольно быстро. Остальные писалось дольно долго. Некоторые были заброшены ещё на стадии написания. "Loveria" был одним из сценариев, над которым я работал, наряду, с несколькими другими писателями, к сожалению, этот сценарий был сразу "положен в стол" Фильм даже не начали снимать.

- Как складывались отношения с коллегами соавторами?
- Сотрудничество должно быть синхронным. Это то, что происходит само собой. Нужно найти того человека, который находится с тобой на одной и той же волне.

- Как Вам кажется работать легче с актёрами, которые уже имею опыт или лучше с новичками?
- Я немного побаивался реакции Анупама Кхера на фильм "Sankat City". Но ему понравился сценарий. Все актёры фильма внесли свой адский вклад в фильм.

- Как долго вы писали сценарий для "Sankat City"? Сколько дней было потрачено на съёмки?
- Сценарий был написан за 3 месяца, или, что-то около того. Съёмки проходили 30 дней. Монтаж фильма ещё месяц или полтора может ещё чуть больше.

- Как так получилось, что песни из фильма не вышли до сих пор?
- Спросите производителей.

- Над какими проектами вы сейчас работаете? Есть желание нашим читателям рассказать о них?
- В своё время. Хотя комедия – это мой любимый жанр, я также снимал триллер и фильм ужасов.

По материалам http://www.planetbollywood.com/
Перевела на русский Таня
Специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 22:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
панкадж адвани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06926 секунды с 20 запросами