Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 12:33   #1
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию Али Зафар / Ali Zafar

Али Зафар / Ali Zafar



Полное имя: Ali Mohammad Zafar
Дата рождения: 18 мая 1980 г
Место рождения: Lahore, Punjab, Pakistan
Супруга: Айеша Фазли / Ayesha Fazli. Свадьба - 28.07.2009
Дети: сын Аазан Зафар / Azaan Zafar (06.03.2010), дочь (род. 23.02.2015)
Карьера: модель, актер, певец, композитор
Владение инструментами: гитара, клавишные
Википедия
Кинопоиск
IMDb


Краткая биография

Али Зафар (родился 18 мая 1980 в Лахоре, Пакистан) - является пакистанским музыкантом, композитором, автором песен, певцом, актером, художником и моделью. В Пакистане его музыка очень популярна, включая хиты, подобно "Channo", "Rangeen", "Chal Dil Merey", "Dekha", "Masty" и "Sajania". Он начал свою певческую карьеру с песни "Jugnuon Se Bhar Le Aanchal" в фильме "Shararat", снятый пакистанской актрисой и режиссером Саминой Пирзада. Он продал более семи миллионов дисков во всем мире. Зафар дебютировал в индийском кино в 2010 году, в фильме "Без Ладена / Tere Bin Laden", режиссера Абхишека Шарма.

Ранняя жизнь и карьера

Али Зафар был рожден в семье двух профессоров Университета Пенджаба. Он изначально учился в общественной школе (C.A.A. Public School), а позже перешел в школу "Beaconhouse School System". Затем он учился в правительственном колледже Лахора. В 2002 году он закончил Национальный Колледж Искусства в качестве художника со всеми почестями. Перед выходом на Пакистанскую музыкальную сцену, Зафар работал в качестве модели, снявшись для нескольких коммерческих реклам, помимо съемок на телевидении. Он работал в пакистанских телевизионных сериалах "Lunda-Bazar", "Kanch Ke Par" и подростковой комедии "Kollege Jeans". Он также снялся в музыкальном клипе "Preeto" певца Abrar-ul-Haq.

Музыкальная карьера

Али Зафар дебютировал как музыкант с альбомом "Huqa Pani", который был выпущен в Пакистане в 2003 году, а во всем мире - в 2005. Альбом мгновенно стал хитом, разойдясь более чем 600,000 копий во всем мире и выиграв несколько главных музыкальных наград. Благодаря этому он попал в лигу самых популярных артистов, вышедших из Пакистана и ставших известными в местном масштабе и интернационально. Журнал "The Hindu" описал его, как "голос подобный Кишору Кумару, музыка с шиком Ибицы и немного ностальгической лирики".

В начале его музыкальной карьеры, Али часто сравнивали с Кишором Кумаром, но со временем, он стал более разносторонним певцом в современном поколении с отличным вокальным тоном и качествами, присущими его народу. Выступив в студии "Coke Studio" (Пакистан), он удивил своих зрителей живым исполнением трудных партий с большой непринужденностью и расположением его пения от поп - музыки до полуклассического жанра. Его новые песни, а именно "Allah Hu", "Yaar Dhadhi Ishq", "Nahin Ray Nahin" и "Daastan-e-Ishq" покорили сердца миллионов во всем мире еще раз, заработав еще больше фанатов его таланта.

Он получил награду в номинации "Лучший альбом" на церемонии "Lux Style Awards" в 2004 за его альбом - хит "Huqa Pani", а также "Лучший артист" в 2008 на церемонии "MTV". В дополнение к популярности альбома, хвалебным отзывам критиков, другой композитор Химеш Решаммия скопировал один из самых известных композиций альбома "Rangeen" для своей песни "Dillagi Mein Jo". Вскоре по пути плагиата пошел и композитор Притам, скопировав хит "Channo" для своей песни "Chori ki Baatein" в фильме "Fight Club".

В 2006 году Завар выпускает свой второй альбом "Masty". Далее он выпускает четыре видео клипа для презентации альбома - "Masty", "Sajania", "Dekha" и "Aasmaan". Пресс-конференция в поддержку альбома была проведена в Лахоре. Альбом был выпущен под баннером "Fire Records". "Masty" был выпущен в Индии в феврале 2007. Альбом содержал два дополнительных ремикса и был представлен компанией "FrankFinn Records".

Его третье видео для альбома - "Dekha", стал одним из самых дорогих музыкальных видео - клипов Пакистана, с бюджетом в семь миллионов рупий. Видео было снято в Малазии, спродюсировано "Lux Company". В съемках принимали участие известные пакистанские актрисы / модели - Рима Кхан, Мира и Амина Хак. Зафар также получил награду "Икона молодежи" на церемонии "Lux Style Awards" в 2007, в Малазии.

Кроме того являясь певцом, художником, моделью и актером, Зафар также спродюсировал и снял видео - клип "Ek Pal" со своего первого альбома "Huqa Pani". Его песня "Dekha" c альбома "Masty" стала частью музыкального сопровождения американского фильма "Уолл Стрит: деньги никогда не спят", который был выпущен 24 сентября 2010. Он - четвертый пакистанский артист, после Нусрата Фатеха Али Кхана, Стрингса и Атифа Аслама, чью песню использовали в фильме "Уолл Стрит: деньги никогда не спят".

В августе 2010, Али Зафар объявил, что он начинает работу над своим третьим альбомом под названием "Jhoom", который он надеется выпустить в конце ноября. Альбом будет состоять из его композиций, а также дуэта с певцом Ахмедом Джаханзебом. Музыкальное видео "Jhoom" будет снято индийским клип - мейкером в Индии. Альбом, выпущенный в феврале 2011, получил положительные отзывы.

Актерская карьера

Зафар дебютировал в индийской комедии, режиссера Абхишека Шарма "Без Ладена / Tere Bin Laden", которая имела успех, как кассовый так и у критиков. Фильм вышел в прокат 16 июля 2010. Второй индийский фильм Зафара - "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan" снял режиссер Али Аббас Зафар, а спродюсировал Адитья Чопра из "Яш Радж Фильмс" и был выпущен во всем мире 9 сентября 2011. В фильме также снимались Имран Кхан и Катрина Каиф.

Личная жизнь

Зафар женился на своей давней возлюбленной Аише Фазли (родственнице индийского актера Аамира Кхана) - 28 июля 2009 года в Лахоре. 7 марта 2010 - Али стал отцом мальчика, которого назвали Азаан Зафар. В феврале 2015 года у пары родилась девочка.

Общение с Али
Твиттер - twitter.com/#!/AliZafarforu
Сайт - www.alizafar.net

ОБОИ

ФОТОГРАФИИ

НОВОСТИ

Фильмография.Актерская карьера.


Дискография. Музыкальная карьера.


Награды в сфере музыки.


Награды в сфере кино.


Из семейного альбома.

Последний раз редактировалось Галина; 23.02.2015 в 20:49.. Причина: добавления
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Rulka
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Хума Куреши / Huma Qureshi Новости Болливуда Галина 51 21877 26.12.2012 12:41
Хума Куреши / Huma Qureshi Актрисы Галина 2 7496 26.12.2012 11:49
Неха Шарма / Neha Sharma Новости Болливуда Галина 15 9922 27.11.2012 11:17
Сагарика Гхатге / Sagarika Ghatge Новости Болливуда Галина 15 8629 08.11.2012 12:07
Сагарика Гхатге / Sagarika Ghatge Актрисы MALIKA-AIDA 1 6135 08.11.2012 09:52

Старый 15.09.2011, 12:33   #2
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию Али Зафар / Ali Zafar



13/09/11

Али Зафар в фильме "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan"

Али Зафар делится своим мнением относительно фильма "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan"

Али Зафар иначе Лав Агнихотри играет брата героя Имрана Кхана в фильме "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan", который хочет жениться на Дивали! Эта мульти талантливая звезда получила много хвалебных отзывов от критиков, как и зрителей за его игру учтивого, очаровательного старшего брата. Вот - некоторые выдержки из его интервью...

Расскажите нам о вашем герое в фильме "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan"
Герой, которого я играю - Лав. Лав - брат Куша и у них очень интересные отношения друг с другом. Лав немного громок, немного ярок, у него за плечами ряд историй ... не очень удачных отношений с бывшими возлюбленными. Лав - это jiska character main play kar raha hoon, ek bahut hi maze ka... interestingly maze ka, ajeeb sa, ajeebo-garib sa... playful bhi hai, thoda confused bhi hai, ekdum se focus bhi ho jata hai ki use kya chahiye zindagi mein.

Ваш опыт работы с Катриной Каиф
Что мне действительно нравится в ней, так это то, что она очень и очень усердно работает, она - профессионал, очень избирательный, когда это касается ее работы. Aur bahut intelligent hai actually so yeh cheez mujhe bahut bhaayi unki и я думаю, что этот фильм - очень важный фильм для нее. Со всей честностью, я думаю ..., я думаю, что ее фильм, в некотором смысле , путь ее героини, которую она фантастически изобразила..

Ваш опыт работы с Имраном Кханом
Он не делает вещи трудными, он делает вещи более легкими и было довольно забавно работать с ним, мне повезло, что я имел возможность поработать с Имраном. Мы работали как друзья, как братья и отлично провели время. Он рассказывал много интересных историй, Имран - кладезь историй ... поэтому у нас было много интересных бесед и мы также вместе загружали большое количество приложений для iPhone.

* по материалам yrfmovies.blogspot.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)

Последний раз редактировалось Галина; 15.09.2011 в 13:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.11.2011, 17:34   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Али Зафар поёт официальный гимн для Pakistan Cricket World Cup 2011

BORKED


Official Song for Pepsi Cricket World Cup 2011

BORKED


Очень красивая лиричная песня

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.11.2011, 10:07   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март, 2010 г.

Али Зафар: почти знаменит.



«Когда-нибудь я буду работать в Болливуде… и сыграю главную роль в фильме», сказал Али Зафар своему другу, который сопровождал его в поездке в Мумбаи, около шести с лишним лет назад.
«Этого никогда не будет», ответил друг. «Болливуд никогда не возьмет пакистанца на главную роль. Это просто невозможно».
«Да, но всегда есть шанс», улыбнулся Али.


Перенесемся на шесть лет вперед, и вот это случилось. Али пригласили на главную роль в болливудский фильм «Без Ладена». Это комедия, в которой он играет амбициозного пакистанского журналиста, придумавшего поддельное видео об Усаме бен Ладене, с целью карьерного роста и дальнейшего переезда в Америку. Фильм выходит в прокат этим летом, но вот интересный факт - Али работал над ним в течение 2-х последних лет, и все это время держал информацию об этом в секрете, пока дата релиза не была подтверждена.

Так, как же Али получил эту роль? «Режиссер посмотрел мои музыкальные клипы и решил, что я подойду на эту роль», ответил он. Али также отметил, что продюсер, Манмохан Шетти, где-то читал, что он отказался от роли из-за Амитабха Баччана. Он уточнил, что его просто неправильно процитировали. Ему действительно предложили роль в «Teen Patti» наравне с такими звездами, как Big B и Бен Кингсли, но принять это предложение он не смог, потому что для этого требовалось шесть месяцев обширных приготовлений. «Я сказал им, что у меня нет возможности пробыть в Мумбаи столь долгое время, и поэтому не смогу принять участие в фильме. Но они (индийская пресса) истолковали все так, будто бы я отказался из-за Амитабха», добавил он.

Несмотря на его оцененную игру в клипах, Али все еще должен был пройти кинопробы. «Шекхар Капур, который тоже работал в том офисе, в этот момент проходил мимо и увидел, как проходили пробы. Он сказал продюсеру: «вы обязательно должны поработать с этим парнем». Вот, как я получил эту роль».

Но, продюсер, желавший с ним поработать, был не единственным аспектом, который интересовал Али, прежде чем он дал согласие на съемки. «Мне нужно было убедиться, что это то самое, частью чего я действительно хотел бы стать. Хотя, многие на моем месте прыгали бы от счастья, получив такую возможность, но для меня все было по-другому». Али сказал, что он попросил режиссера ознакомить его со сценарием, который он нашел очень смешным и интересным. Но, кое-что в сценарии более всего обратило на себя внимание - «индиец делает фильм о Пакистане, о пакистанце, но самое важное – о пакистанском журналисте».

«Я хочу сделать интеллектуальное кино, которое понравится мне самому, т.е. немного нетрадиционное. Единственное, что я ни в коем случае не хотел, так это оскорбить чью-нибудь идеологию», сказал он, добавив, «поэтому получилось так, что оригинальное название фильма отличается от нынешнего «Teray Bin Laden». Я предложил сменить название на более приемлемое».

Али также исполнил песни к фильму, но быстро указал на то, что «Без Ладена» - это не музыкально – танцевальное шоу. Но саундтреки неотъемлемая часть фильма, поэтому песни будут выпущены отдельно с видео, как в случае с "Jai Ho" А.Р. Рахмана для фильма «Миллионер из трущоб». Заглавную песню Али исполнил дуэтом вместе с Шанкаром Махадеваном под музыку Шанкара, Эхсана и Лойя.

Али вспоминает террористический акт, произошедший в ноябре 2008г., когда он все еще находился в Мумбаи, «К счастью, у меня оставалось только два съемочных дня». Немало работников СМИ, работавших в Индии в то время, были вынуждены вернуться обратно в Пакистан. А как насчет него? «Индийские СМИ немедленно начали шерстить всех пакистанцев, проживающих на тот момент в Индии, когда выяснилось, что один из нападавших из Пакистана. Но мне повезло, меня никто не трогал».

«Среди людей не было никакой вражды», вспоминает он. «Мы общались тогда, как сейчас с вами. У людей там, похоже, никаких проблем не возникало, как и у нас с ними. А если так, то я вообще не пойму, в чем проблема».

Съемочный процесс «Без Ладена» занял всего 45 дней. Актеры ранее работали в театре, и перед реальными съемками все, включая Али, должны были присутствовать на 10-дневном тренинге для работы над своими ролями. «Прежде чем идти на съемочную площадку, мы устанавливали химию между собой, репетировали диалоги, все прорабатывалось с научной точностью, эмоциональная графика и все такое».

Али должен был быть очень терпеливым и организованным, т.к. во время всего съемочного процесса в Мумбаи он жил один. «Каждый день мне приходилось возвращаться в гостиничный номер, а я не люблю гостиницы. Жить там одному было очень тяжело, но…», говорит он серьезно, «фильм… каждый фильм строится на страстном увлечении».

Видел ли он окончательный вариант фильма? «Нет. Но я уже посмотрел клипы, и, думаю, что все вышло неплохо. Хотя, я ничего не хочу утверждать преждевременно».

А как насчет того, чтобы полностью посвятить себя кино? «Я был бы не против, хотя музыка – это моя жизнь. Но мне нравится играть. Я начал играть прежде, чем записал свой первый альбом, и мне это доставляло огромное наслаждение. И еще я играл главные роли в моих клипах». В самую точку: хотя бы раз стоит взглянуть на его клип Aag Jaisi Hai Jawani.

Вернемся назад к актерской деятельности, Али предлагали роль Сармада Гафура в фильме Шоиба Мансура «Khuda Kay Liye», от которой он отказался? «Да», подтвердил он. А это правда, что у него были опасения по поводу сценария? «Нет, я очень уважаю Шоиба Мансура, как режиссера. Просто в то время мне трудно было войти в какой-либо проект. Я уже участвовал в многочисленных концертах и других мероприятиях, что выкроить время для «KKL» было практически невозможно». Чтобы не создавать проблемы во время съемок, Али решил отказаться от проекта на начальной его стадии. «Хотя, я успел отыграть в фильме уже целых два часа», сказал он. Кроме того, он отметил, что участвовал в финальной сцене фильма, где Сармад умирает в зале суда. Но в окончательную версию этот эпизод не попал, так как Сармад все-таки не умер.

Что еще Али собирается сделать для кинематографа? «Я хочу работать не только в Болливуде, но и сделать совместный проект в нашей стране. Здорово бы было объединить таланты Пакистана и Индии вместе. Я собирался этому поспособствовать, но Мумбайские взрывы немного нарушили мои планы. Но если наше поколение этого не сделает, то кто?»

Во время интервью Али получил телефонный звонок от индийского режиссера, который интересовался, сможет ли он прийти на кастинг его фильма. Он также сказал, что уже направил Али сценарий по е-мейлу, и что очень надеется, что тот все-таки сможет придти. Наконец-то, то, что казалось невозможным шесть лет назад, сейчас становится реальностью.

Следующая новость на повестке дня – Али собирается выпустить свой третий альбом, Jhoom, самостоятельно, без поддержки лейбла. Он дал нам возможность одним глазком заглянуть в альбом, исполнив главную песню из него на недавно состоявшейся неделе моды в Лахоре. И по всей видимости, можно ожидать, что мы увидим в Jhoom’е более зрелого Али Зафара.

by Madeeha Syed, 7 марта 2010г.
Источник: koolmuzone.com
Перевод Александры.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2011, 20:47   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Мниервью, 2005 г.

Интервью Али Зафара в День Святого Валентина.

Что для вас значит любовь?
Источник жизни.

Вы когда-нибудь влюблялись?
Конечно.

Кто-нибудь разбивал вам сердце?
Много раз.

Мужчина может любить одновременно нескольких женщин. Ложь или правда?
Хммммм... абстрактная правда.

На данный момент вы находитесь с кем-то в отношениях?
Ходят слухи, что я помолвлен. Но это не так!

А планируете жениться в ближайшем будущем? И какой по вашему должна быть идеальная женщина?
В течение ближайших нескольких лет ничего такого не планирую, и идеальная женщина - это та, которая сделает меня идеальным человеком.

Кто была та, которая первой похитила ваше сердце?
Она сейчас замужем и у нее уже есть дети, поэтому я не скажу. (улыбается)

В битве между разумом и сердцем, у кого больше шансов победить?
Ну, мое сердце говорит, что разум, а разум всегда твердит мне, что сердце.

Вы эмоциональный человек? Кто или что помогает вам быть самим собой?
Да, эмоциональный. Бог, родители, бабушка и дедушка, просто милые и добрые люди, встречающиеся мне по жизни. А еще я очень люблю находиться в обществе детей, играть с ними.

Что доставляет вам большое удовольствие?
Хорошая музыка и вкусная еда.

Опишите себя в трех словах!
Я ЕСТЬ Я!

От модельного бизнеса к актерству, от актерства к пению, от пения к режиссуре видео клипов, что из всего этого стало для вас самым бесценным опытом и почему? И что будет дальше?
До сих пор пение является для меня лучшим из всего того, что я делал. А игра в фильмах плюс усердные занятия музыкой - это как раз то, чем я в последнее время занимаюсь.

Насколько важно для вас пение и почему?
Также важно, как способность говорить.

Али Зафар также черпал вдохновение из музыки из фильмов Subcontinent для своего нового альбома, как и для первого? Чем отличается нынешний альбом от дебютного?
Как я могу не быть вдохновлен моим окружением? я родился в Subcontinent, а не с Black Sabbath по соседству. Следующий альбом отличается таким же образом.

С кем непосредственно вы конкурируете в музыкальной индустрии?
С собой.

Какое ваше следующее видео, кто станет его режиссером и какова будет концпция?
Без понятия.

Какие самые худшие слухи о вас распространяли?
Что я - гей.

Секс, наркотики, Рок-н-Ролл - это часть определения под названием Слава. Правда или ложь?

Если вы хотите это сделать и умереть в 30, то конечно.

Какую песню вы любите настолько, что можете слушать ее бесконечно?
"Hazaar rahein".

Майкл Джексон или Роджер Уотерс?
Майкл Джексон с людьми, а Роджер Уотерс, когда в одиночку.

Кто ваш любимый стилист?
Вы ожидаете, что я перестану быть дипломатичным?

Тарик Амин - ваш публицист, наставник или просто хороший друг?
Друг. Но для всех он - публицист и наставник.

Оцените себя в качестве певца по шкале от 1 до 10.
0.10

Общеизвестно, что вы вдохновлены пением Кишора Кумара и даже ему подражаете. Есть ли у вас предложения из Болливуда стать закадровым певцом или сняться в фильме? Если да, то расскажите нам об этом.
Да, мне предложили исполнить песню для фильма, но музыка мне не подходила, и я отказался. То же самое и с фильмами. Но если поступят стоящие предложения, я обязательно возьмусь за дело.

Не собираетесь ли вы вступить в NGO или Благотворительную Организацию, как это сделали другие наши друзья - певцы? А вы прирожденный филантроп или добрый самаритянин? Расскажите нам о любых альтруистических проектах, в которых вы собираетесь поучаствовать.
У меня нет хорошего словаря, да и английский я не так уж и хорошо знаю. Поэтому пока никакой NGO.

Собираетесь ли вы использовать свою популярность и славу, чтобы провести позитивные изменения в обществе и социально-политическом состоянии Пакистана на международном уровне?
Попытаюсь, а там посмотрим.

Сожалеете ли вы о том, что сделали или не сделали в своей жизни?
Жаль, что я не смог продолжить заниматься крикетом и присоединиться к команде Пакистана.

Есть ли у вас какое-нибудь послание для ваших поклонников в День Святого Валентина?
ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!
by Ahmed Hayat, 2005г.
Источник: paklinks.com
Перевод Александры.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.11.2011, 16:27   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 12 февраля, 2011 г.

Jhoom in love



Карачи: Али Зафар возвращается со своим новым, уже третьим по счету, альбомом «Jhoom», лидером продаж на сегодняшний день. Альбом представляет собой смешение разных стилей, записанных на студии Abbey Road. В Пакистане выпуском «Jhoom» занималась Alif Records, в то время как в Индии - YashRaj Music.

День релиза был выбран весьма метко – 14 февраля, ознаменованный как ПДП (публичная демонстрация привязанности), - день, когда любовь витает повсюду. В общем-то, тема альбома именно об этом, о любви во всех ее проявлениях.

За суши, Али Зафар откровенно рассказал The Express Tribune о мало известной стороне Южно-азиатской музыкальной индустрии – обо всем, что прежде еще не было опубликовано.

Мы узнаем, как Али познакомился со своей женой; почему он решил жениться именно на ней; на кого, по его мнению, похож их сын; и конечно, какие у него планы на День Святого Валентина; и это еще не все - The Express Tribune также мило пообщались с Айешей, супругой Али.


Ребята, как вы познакомились?
Он: Она пришла в Pearl Continental, чтобы сделать портрет; тогда я дал ей свою визитную карточку. Через пару дней она вернулась вместе со своей подругой, чтобы сделать другой портрет; но на этот раз от моей визитки она отказалась, объяснив, что у нее уже есть мой номер. Остальное уже история.
Она: Мы встретились на вечеринке, а потом я с подругой пошла в Pearl Continental, где он должен был написать для нас эскиз, потому что ей очень хотелось сделать свой портрет.

Как вы оцениваете себя в качестве мужа?
Он: Вам лучше спросить у нее… Думаю, что на 7.
Она: Али замечательный, он умеет слушать.

Назовите одну вещь, которой обладает только она.
Он: У нее есть я. (!)

Что ее в вас раздражает?
Он: Интересно, что она скажет? Может, я пою во сне?
Она: Он оставляет свою обувь прямо посреди комнаты, а я постоянно об неё спотыкаюсь.

Какой сумасшедший поступок вы ради нее совершили?
Он: Думаю, что это было на ее День Рождение. Она думала, что я о нем забыл. Тогда я заставил ее под каким-то предлогом выйти на балкон, а на самом деле ее там ожидал праздничный фейерверк. Но если подумать, то я не очень сумасшедший.
Она: Он очень спокойный и собранный. Али на самом деле не очень сумасшедший человек, но он действительно любит делать сюрпризы. И за эти годы, что мы вместе, он меня не раз приятно удивлял. А еще он сделал для меня большое количество открыток своими руками.

Как вам удается сохранять свои отношения в течение уже более, чем 10 лет? Как вы справляетесь с вынужденными разлуками?
Он: Это все благодаря ей. Ее терпение, ее понимание и ее натура делают это возможным.
Она: Мы всегда знали, что хотим быть рядом друг с другом, и что будем вместе до самого конца. К сожалению, нам очень часто приходится расставаться, поэтому, когда мы, наконец, можем побыть вдвоем, то очень ценим компанию друг друга.

Вы верите в День Святого Валентина?
Он: Да. Что может быть лучше, чем любовь?
Она: Он не часто бывает рядом в этот день. Но однажды он запланировал сюрприз с моим кузеном.

Почему вы назвали своего сына Азаан?
Он: Азаан, в музыкальном плане, представляет собой идеальную мелодию; в то же время, это и спокойствие, и духовное равновесие.

Каким, по-вашему, ваш сын должен знать своего отца?
Он: Я не хочу, чтобы он был избалованным или рос в тени успеха своего отца. Он должен понимать, что ничего в этой жизни не будет преподнесено ему на блюдечке с голубой каемочкой. Его отец упорно трудился, чтобы быть тем, кем он стал, и будет продолжать в том же духе, так как в этом мире стать действительно Кем-то очень трудно.

Каким вы хотите, чтобы вас запомнили?
Он: Тем, кто сделал что-то важное для людей; тем, кто приоткрыл возможные границы; тем, кому другие хотят подражать.

Что вы думаете о Джастине Бибере?
Он: Я рад, что работал с ним. Хотя,.. его музыка не для меня.

Почему звукозаписывающая компания?
Он: Я не понаслышке знаю, каким трудным был мой путь… бесконечные очереди – будь то за пределами студии или в ожидании звонка режиссера. По-моему, это справедливо, что сейчас я могу просто протянуть руку и сделать все, что я могу, чтобы те, кто сейчас только начинают свой путь, имели меньше препятствий.

Какая просьба поклонников была самой необычной?
Он: Раздеться на публике.

Али Зафар – муж, отец или суперзвезда?
Он: Отец.
Она: Муж.

Не суперзвезда?
Она: Он всегда был моей суперзвездой.

By Naushaba Brohi, February 12, 2011

Источник: tribune.com.pk
Перевод Александры.

Последний раз редактировалось Галина; 27.11.2011 в 16:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.11.2011, 16:46   #7
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Личная анкета: Али Зафар, певец и актер


Как настроение?
Я очень счастлив и доволен всем, что жизнь дала мне. Кроме того, я рад реакции на мой новый альбом "Jhoom". Я чувствую себя умиротворенно.

Самая важная вещь, изменившая вашу жизнь?
На разных этапах жизни были различные важные моменты, которые меняли мою жизнь, и трудно выделить лишь один. Назову несколько: мой первый альбом "Huqa Pani" и мой первый фильм "Tere Bin Laden", они стали главными вехами.

Какие качества, по вашему мнению, должен иметь каждый мужчина?
Мужчина должен работать над укрощением его эго и научиться уважать женщин. Он должен научиться понимать важность женщины в жизни мужчины, будь это его любовница, жена, мать или сестра и отдавать им должное.

Произведение искусства за последние несколько лет, которое бы вы хотели создать?
Все великие произведения искусства вдохновляют меня, и я желал бы быть частью их, будь то изобразительное искусство, кино или музыка.

Лучший совет, который вы когда-либо получали?
Это сказал мой отец, что независимо от того, что происходит, всегда идти по прямой линии.

Одна вещь, которую должен знать каждый мужчина о женщинах?
То, что они не уступают вам ни в чем. Существует большая вероятность того, что если бы женщины правили миром, было бы меньше войн и потрясений.

Если бы у вас был шанс прожить жизнь другого человека, кем бы вы были?
Я бы снова был собой, возможно, в других условиях, чтобы увидеть, что играет более важную роль в том, какие мы - обстоятельства или природа?

Какие личные установки вы нарушаете чаще всего?
Я не думаю, что когда-либо принимал решение, которое бы я считал возможным нарушить. Я знаю, что изменюсь, как и все мы, буду развиваться, как и все мы. Сегодняшний образ мыслей изменится завтра. Я хотел бы продолжать решать вопросы, поскольку я сталкиваюсь с ними в жизни.

Самая высокая ставка, которую вы сделали в жизни?
Что я достигну того, чего нет ни у кого.

Любимое место на земле?
Место без предубеждений.

То, что вы хотите попробовать перед смертью?
Отправиться в джунгли медитировать. Возможно, захватить несколько инструментов и записывающее оборудование наряду с некоторыми друзьями-музыкантами и создавать музыку в дикой природе.

Самое дорогое сокровище?
Мой голос.

Источник: Моника Батиджа, mansworldindia.com, 27 апреля 2011
Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.11.2011, 19:25   #8
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2 интервью сентябрь 2011

Ali Zafar’s Mere Brother Ki Dulhan!



Он чрезвычайно успешен, как поп-звезда, но его первый выход в качестве актера в фильме «Без Ладена» вызвал не меньше восторженных отзывов у критиков. Свою следующую роль Али сыграл в фильме «Невеста моего брата», производства Yash Raj Film, вместе с Имраном Кханом и Катриной Каиф. Из того, что мы услышали, Али производит впечатление вполне состоявшегося человека, который практически сразу же покоряет своим незаурядным комедийным талантом. Актер и певец рассказал нам о своем опыте работы над фильмом, который, как он предполагает, должен стать хитом, осталось только немного подождать.

Расскажи нам, кого ты играешь в «Невесте моего брата»?
Парня, которого я играю, зовут Лав. Он брат Куша, с которым у него очень интересные взаимоотношения. Они откровенничают друг с другом, однако между ними все-таки существует формальное разделение на младшего и старшего брата. Лав немного резковат, и в то же время он яркий персонаж, со своей историей не очень удачных отношений с его бывшей.
Лав на самом деле очень интересный персонаж, необычный, я бы даже сказал эксцентричный, игривый, порой немного растерянный, но он в мгновении ока может сосредоточиться на том, чего хочет от жизни. И после разрыва со своей девушкой он хочет жениться. А поскольку они с братом очень близки, в том смысле, что Лав может доверить ему сделать что-то очень для него важное, он просит Куша в кротчайший срок найти ему невесту. Лав такой человек, как я уже сказал, которому бывает трудно сделать выбор, заставить ли его выбирать между мороженым и шоколадом, или, как сейчас, определиться, какую девушку он хочет. Но что уж тут поделаешь? Вот такая вот путаница у него в голове все время. Он плейбой, он яркий… в то время как Куш послушный и немного интроверт, а Лав наоборот экстраверт. Вот основные черты его характера.

Расскажи нам о своих взаимоотношениях с режиссером Али Аббас Зафаром.
В первый раз, когда мы с ним общались через Skype, то на экране можно было прочесть такую надпись: «Али Зафар говорит с Али Зафаром»… поэтому постоянно возникала путаница, кто, что кому написал. Кстати, эта путаница продолжается до сих пор. Даже сейчас, когда кто-то выкрикивает «Али», мы оба оборачиваемся, чтобы узнать, кого из нас позвали. Однако, первая наша встреча по Skype'у была интересной. Тогда я в первый раз услышал сценарий и историю. С первых слов между нами сразу установились вполне комфортные отношения, никакой неловкости. Еще помню, как прямо посреди разговора у меня неожиданно потушили свет. Я только и успел, что сказать: «Али, секундочку, секундочку…», и Skype отключился. Но, Слава Богу, неисправность быстро устранили, и мы продолжили нашу беседу. Вот такая вот история нашего общения.
И еще помню, что сразу же после того, как он рассказал мне историю, я почувствовал, что очень хочу сыграть эту роль. К сожалению, когда я приехал в Мумбаи, чтобы самому прочесть уже готовый сценарий, Али здесь не было. Но когда после всех разговоров, я встретился с ним лично, то вновь почувствовал, какая вокруг этого человека дружелюбная аура. Ни капли высокомерия, он очень скромный и хороший, приятный собеседник… мы сразу с ним подружились.
Когда я приехал на съемки, то решил, что буду играть собранно, мягко и спокойно… но через какое-то время Али попросил меня подняться на ступеньку выше. Я постарался исполнить его просьбу. Тогда Али, присмотревшись ко мне, сказал, что я могу сыграть еще лучше, например, добавить немного энергии и яркости моему герою… «яркость» - любимое его слово, т.к. он с детства очень яркий человек… поэтому, я старался изо всех сил, чтобы ему понравиться. В конце концов, я, наверное, в 10 раз стал ярче, что заняло у меня где-то 10 – 12 дней, чтобы достичь того уровня, который нужен был Али. Тогда я стал использовать обратную стратегию, где я бы так энергично вошел в роль, что Али пришлось бы меня немного притормозить. Тогда в его лексиконе стало преобладать другое слово, которое он использовал огромное количество раз за все время съемок, «контроль»… контролируй себя Али… контролируй… ты слишком эмоционален. Так что, в конечном счете, наша команда работала на всю катушку. То, что хотел от нас режиссер, он получил, а то, что хотели мы - это, чтобы режиссер был доволен.

Приобретенный тобою опыт при работе над «Невестой моего брата».
Для меня, как и для большинства, очень важны люди, которые вместе со мной работают над проектом. Те, с кем я работал над фильмом «Без Ладена», были очень милыми людьми, мы с ними до сих пор находимся в дружественных отношениях, и всякий раз, когда я здесь бываю, то стараюсь с ними встретиться. Люди, связанные с этим фильмом, тоже очень хорошие, так что работать нам было весело – человек, как и актер, работает от всего сердца. Таким образом, на первое место перед приобретенным опытом, я ставлю замечательных людей, с которыми познакомился во время съемок. И, я думаю, это тоже очень важно, какие условия созданы для работы. Например, у Yash Raj Films есть все, что только может потребоваться съемочной группе – редакционная комната, комната для дубляжа, звукозаписывающая студия и т.д., там замечательная атмосфера и место для работы очень хорошее. В первый раз, когда я сюда вошел, то меня как будто окружили спокойствие и миролюбивая обстановка. И так для всех людей, которые здесь работают… да, я думаю, это очень помогает в работе.

Какие впечатления от съемок в Индийских городах?
Для меня это был огромный опыт, т.к. я впервые посетил Пенджаб. Когда я был в Чандигархе, поля там… Я помню день, когда съемки отменили, и это свободное время оказалось для меня очень плодотворным, потому что, пока все отдыхали, я успел сделать 2 – 3 композиции и даже написать песни. Отовсюду бежали маленькие ручейки, все было в пышной зелени, с которой поигрывал прохладный ветерок. Однажды мы должны были поехать из Дели в Агру, как раз в тот момент накрапывал дождик. Я просто наслаждался этой поездкой. Так что, я побывал в разных местах, увидел разные культуры, даже посетил мечеть в Дели и другие красивые места, и везде была своя неповторимая атмосфера.
Все это, конечно же, оставило массу впечатлений и доставило мне огромное удовольствие. Во время съемок… что это за странный отель – Патиала… но нам было очень весело, потому что там не было площадки для крикета, но мы умудрились-таки поиграть на какой-то полянке. Я выбил 3 шестерки на 3 мяча Али Аббас Зафара, тогда-то все самое интересное и началось. Мы так здорово все вместе в тот день поиграли. А по ночам мы все вместе либо усаживались, болтали о музыке, сплетничали, надоедали друг другу, либо гуляли, занимались спортом. Да это был практически курорт! Веселое было время.

Как тебе работалось вместе с Катриной Каиф?
Что я должен сказать о Катрине? Она всем нравится, ее любят, и она обладает всеми качествами, которые делают ее такой симпатичной. Когда вы с кем-то работаете, то естественно хотите знать об этом человеке какие-то подробности, особенно, если вы с ним вместе путешествуете. Что мне действительно в ней нравится, так это то, что она очень, очень трудолюбивая девушка и профессиональная актриса, и избирательна, когда речь заходит об ее работе. И Катрина действительно очень умная. Все это мне в ней нравится. Я думаю, этот фильм для нее очень важен, и это будет видно на экране. Честно говоря, я думаю, что, в некотором смысле, это ее фильм, потому как ее характер и то, как она перевоплощается, это фантастика. В моей памяти навсегда останется много воспоминаний о ней и ее работе – работать с ней было одно удовольствие. Мы отлично повеселились, всегда были в хорошем настроении и шутили направо и налево.

А с Имраном Кханом?
Я думаю, мне очень повезло, что я получил шанс поработать с таким актером, как Имран, потому что работать вместе с ним было комфортно и удобно. Он очень скромный и легко включается в работу. Имран ничего не усложняет, а наоборот все делает легко и с юмором, так что я счастливчик, что мне удалось с ним вместе сыграть в одном фильме.
Мы работали как друзья, как братья, и отлично провели время. Он так много всего знает, поэтому у нас с ним состоялось так много интересных и увлекательных бесед. Мы даже поделились друг с другом многими iPhone-приложениями.



Расскажи о самых интересных моментах из фильма.
Да, была одна сцена, где Лав постоянно меняет свои слова в конце. Каждый раз, перед тем как делать какой-то эпизод, мы уже заранее знаем, о чем он будет, поэтому мы спокойно можем сесть в свой фургон и учить свои слова. Но почему-то в этот раз я не знал, какую именно сцену настроен делать режиссер. А по сценарию она была расписана аж на четырех страницах! Что уж у них там случилось, не знаю, но к нам вдруг подходит помощник режиссера и говорит, что на подготовку к этой сцене нам отводится всего 10 минут. Мы должны были максимально быстро изучить наши реплики, но, Слава Богу, нам удалось сделать эту сцену за один раз. К счастью, у нас все получилось, потому что этот эпизод очень интересный.
Помимо этого, думаю, был у нас еще один такой день, когда мы снимали сцену в рикше вместе с Катриной. Мы должны были проехать по дороге. Я думаю, это была моя первая с ней сцена. Позади нас образовалась пробка, поэтому нам пришлось переснимать этот эпизод, потому что люди так громко шумели, что все звуки можно услышать в фоновом режиме. Люди собрались вокруг нас на дороге, потому что, как вы знаете, Катрина – большая суперзвезда, и куда бы она ни шла, люди по пятам следовали за ней. Так что, этот эпизод оказался самым трудным за время съемок. Кроме того, я ведь в актерстве недавно, поэтому для меня это было вдвойне труднее.

Как проходили съемки песен?
Если вы ожидаете от меня хорошей игры, то прежде убедитесь, что поблизости от меня нет никаких музыкальных инструментов, в противном случае, я сразу теряю концентрацию, как актер, и полностью сосредотачиваюсь на инструменте. Поэтому, во время съемок, фисгармония находилась в одном месте, стол с остальными инструментами тоже убрали подальше, чтобы у меня не возникало соблазна на них поиграть. Как только сцена была отснята, я тут же мчался к этим инструментам, чтобы опробовать их самому. Мы должны были сделать qawalli, так что я решил создать на площадке настроение qawalli, и начал петь, чтобы развлечь присутствующих. Я считаю, что когда вы играете, то каждый должен быть в хорошем настроении, чтобы наслаждаться игрой вместе. Это был веселый вечер. Мы и пели, и музицировали, и таких вечеров было множество.

Расскажи нам о песнях, танцах и музыке, которые есть в фильме.
Музыка в фильме – это очень важная вещь. Если режиссер ничего не понимает в музыке, то ему очень сложно вложить душу в свой фильм. К счастью, Али музыкальный человек, и останется таким навсегда. Я помню, когда он прислал мне mp3 «Madhubala», я сказал: «О, она замечательная!». Таким образом, мы записали эту песню, основываясь на нашем общем желании сделать именно такую композицию. Я хочу сказать вам, что в каждом персонаже будет частичка Али, даже в характере Димпл. Кстати, это Али придумал вставить в песню небольшой диалог: «Вы устали?». Так что, мы действительно наслаждались процессом записи песен.
Оказывается, Али, как и я, большой поклонник Кишора Кумара, поэтому мы сделали кое-что в его духе в конце песни «Meri Pyaari Bindu». Мы также отлично провели время, создавая «Isq-Risk». Я думаю, что музыка – это сила данного фильма. Сохаил Сен в свою очередь сделал зрелищные музыкальные номера. Вы не можете просто так назвать это коммерческой музыкой. Она сделана со вкусом коммерческой музыки, но они во многом различаются – это совсем разные жанры, например песня Катрины – гитарный рифф… Отличная получилась композиция. Хотел бы я быть в тот момент на месте Катрины, но, увы. Я думаю, что спектр музыки здесь удивительный.

Расскажи, что было на съемках клипа на песню «Madhubala».
Наверное, прежде чем приступить к съемкам этой песни, они задавались таким вопросом: «В какой же день нам созвать всех актеров и актрис, чтобы уже окончательно их добить?». И, видимо, пришли к выводу, что это непременно должно произойти в июне или июле, когда температура воздуха будет зашкаливать, обязательно на открытом воздухе, где-то в 4 – 5 часов вечера. Именно так и вышло на самом деле. Было невероятно жарко, страдали от этого абсолютно все, и мы, актеры, и настоящие танцоры. Для «Madhubala» я репетировал 2 дня, спасибо большое Bosco-Caesar’ю, что хоть немножко научил меня танцевать. Несмотря ни на что, во время съемок было очень весело, потому что по сюжету мы все должны быть в это время пьяными. Так что, танцевать под эту песню было здорово.
Но, не буду скрывать, это было не просто. Съемки проходили в первой половине дня, и как только все заканчивалось, где-то около 6 – 7 часов вечера, когда мы от усталости еле шевелились, нам приходилось идти на репетицию следующего съемочного дня. Это было действительно трудно… но, мы молоды. Конечно, я молодой человек. У молодых мужчин больше энергии для таких нагрузок. Но после 20 - 25 лет, пожалуйста, не заставляйте меня проделывать такое!

Как тебе работалось со старшим поколением в фильме?
С Канвалджит-джи у меня сложились поэтические отношения, так как нас обоих очень интересует поэзия урду, поэтому мы всегда обсуждали калам. Он очень простой и хороший человек, мы с ним всегда весело проводили время. Он пример человека его возраста, столь энергичного, что делится своей энергией со всеми окружающими. Прежде чем пожать ему руку вам нужно хорошенько поупражняться с гантелями или ежедневно заниматься физическими упражнениями, иначе вы просто напросто не выдержите такого рукопожатия. Его энтузиазм заслуживает уважения.

Расскажи нам о костюмах и стиле ваших героев.
Конечно, стиль – это очень важная вещь. То, что вы носите, делает вашего героя своего рода личностью, поэтому дизайн одежды очень важен. Мне было очень комфортно в той одежде, которая была положена моему герою. Я не очень привередливый, что касается одежды, что носить, а что не носить. Я полностью положился на вкус стилиста и режиссера. Хармит и Неха проделали большую работу, так же, как и их ассистенты. Они упорно трудились и приложили много усилий, чтобы я хорошо выглядел. И стилист, и визажист, Омар-дада и Милана, которые работали над моей прической, тоже очень милые и хорошие люди. Спасибо за их труд, было очень весело.

Ожидают ли фильм в Пакистане?
Люди с нетерпением ожидают премьеры в Пакистане. Особенно ждут выхода фильма в Карачи. Они все с нетерпением хотят увидеть в живую Катрину Кэйф и Имрана Кхана, поэтому, я думаю, это будет большим шагом в объединении наших киноиндустрий. Если все пойдет хорошо, то мы обязательно поедем туда представлять свой фильм… Я думаю, это будет самый обсуждаемый фильм года.

Какие ощущения от работы со всей съемочной группой?
Друг, можно ли быть большим счастливчиком, чем я?! С нами вместе работал Судипда (оператор) – просто потрясающий человек!!! Я имею в виду, что у нас нашлось много тем для разговоров. Оказывается, он большой поклонник, как альтернативной музыки, так и музыки в целом. Поскольку я художник, не по профессии, конечно, но я получил диплом художника в Национальном колледже искусств, мы обсуждали цветовые гаммы в кадре. Он коллекционирует на своем iPhone фотографии с разными цветовыми тонами. И мы вместе в одном из отличных приложений на iPhone экспериментировали над цветами. Еще он много рассказывал о джазовом фестивале в Торонто, на котором он присутствовал, когда приезжал на IIFA. Опять же, нам очень повезло, что по ту сторону камеры через объектив за нами наблюдает такой хороший и милый человек.

Как тебе танец под песню «Madhubala»?
Дилемма со мной в том, что я хочу быть совершенным, но на самом деле я очень далек от совершенства, поэтому чтобы восполнить этот пробел, я должен работать над этим… работать… работать… и еще раз работать, пока не достигну такого уровня, когда у меня это будет получаться довольно неплохо. Потому что я певец, а не танцор. Нужно было выработать у себя привычку к танцам, особенно если первые шаги дались мне не так-то легко. Во время практики я старался не отставать от других, мне очень не хотелось, чтобы из-за меня делали лишние дубли. Я постоянно прокручивал все движения в голове, чтобы ничего не забыть.

Ты и Лав – насколько вы отличаетесь друг от друга в реальной жизни?
Мой герой совершенно не похож на меня в реальной жизни и поэтому я получил огромное удовольствие, играя его. А если бы он оказался точь-в-точь, как я, то разве мне было бы так весело с ним? Его сюжетная линия очень интересная. Али специально сделал моего героя немножко ярче. Над Лавом можно было экспериментировать, используя язык тела, в этом и был весь юмор. Это я и пытался показать на экране. Однажды я спросил Али, нельзя ли создать побольше приколов в сцене с видео-чатом, где, допустим, Лав скажет что-то подобное: «Ну, не знаю… underwear - shunderwear (прим. авт.: игра слов, означает «нижнее белье»)». Но Али сказал «нет, это характер». Что ж, думаю, режиссер знает своих героев лучше всего. Мы, как актеры, должны выполнять все, что скажет нам режиссер, это самое я и пытался сделать, так что, давайте посмотрим, насколько Али остался доволен.

Почему зрители должны идти и смотреть фильм «Невеста моего брата»?
Я вижу такую картину: люди идут в кинотеатр, отстаивают очень длинную очередь, свободных мест практически нет – все немного успокоится только через 5 – 6 дней. Люди будут сидеть в зале, свистеть, много смеяться и наслаждаться. А потом они будут рассказывать своим друзьям: «Вы обязательно должны пойти и посмотреть этот фильм!».(смеется)


By BollySpice Editors, 10 сентября 2011г.
Источник: bollyspice.com (перевод Александры www.bollywoodtime.ru)

Последний раз редактировалось Галина; 29.11.2011 в 04:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.11.2011, 21:01   #9
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Али Зафар: я стремлюсь к счастью, не к славе и деньгам


Эксклюзив: Али Зафар говорит о своем новом фильме "Невеста моего брата" и многом другом!

Пакистанская поп-сенсация - Али Зафар, мульти-талант, который в прошлом году оставил свой след в Болливуде с фильмом "Tere Bin Laden". 31-летний певец, ставший актером, он получил диплом художника и начал свою карьеру в модельном бизнесе. Вскоре после этого он появился на ТВ и в конечном итоге начал свой путь в музыкальной индустрии. Зафар быстро стал поп-иконой среди молодежи, его также называют поп-принцем в его родной стране.

Затем он перешел к фильмам, и роль Али в "Tere Bin Laden" не только снискала восторженные отзывы, но и похвалу известных людей киноиндустрии. Его считают талантливым актером, Зафар подписал фильм с Катриной Кейф и Имраном Кханом под названием "Невеста моего брата", который выпустит элитный продюсерский дом "Yash Raj Films". Али Зафар в настоящее время находится в Лондоне на съемках своего третьего проекта под названием "Лондон, Париж и Нью-Йорк", продюсируемый "Fox Star India". Съемки проекта стартовали в начале августа, и актер выделил время из своего плотного графика, чтобы поговорить с нами в лондонском Ковент-Гардене о своем стремлении быть актером, его музыке, фильмах и его коллегах.

Добро пожаловать в Лондон. Что привело вас сюда, в этот прекрасный город?
Я здесь снимаюсь в моем следующем фильме. Он называется "Лондон, Париж, Нью-Йорк".

Кто в главной роли в фильме, помимо вас?
Адити Рао является героиней фильма. Она снималась в "Yeh Saali Zindagi", и вы ее увидите в "Rockstar".

Вы были довольно большой звездой еще до того, как появились в Болливуде. Вы планировали появиться на индийском рынке и дебютировать в качестве актера?
Да, отчасти. Я думал об этом, я хотел изучить Болливуд, снимаясь в фильмах. Я писал музыку в течение пяти-шести лет, а иногда хочется испытать что-то иное. Я хотел попробовать себя в кино, я уже играл и раньше.

Как болливудские фильмы появились в вашей жизни?
Абхишек Шарма обратился ко мне через общего знакомого. Он видел мои музыкальные клипы и ему понравилось то, что я делаю. Вот, как это произошло.

Вам оказали поддержку именитые люди киноиндстрии во время выпуска вашего дебютного фильма. Каран Джохар продвигал его, Аамир Кхан в твиттере написал, что ему понравилось промо, Адитья Чопра похвалил вашу работу после просмотра фильма. Что вы чувствовали, как новичок?
Я чувствовал себя действительно хорошо. Если вам оказывают такой прием в самом начале вашей карьеры, вы не можете желать большего. Кроме того, "Tere Bin Laden" имел не только коммерческий успех. Он был хорошо принят, людям понравилось, что такого рода кино практикуется. Это было бы действительно типично, если бы я предстал в романтической комедии или мюзикле.

Но вы занимаетесь этим сейчас, в своем втором фильме.
Да, это был второй шаг. Но первый фильм вроде "Tere Bin Laden", это фантастика. В этом заслуга Абхишека Шармы, он увидел меня в этой роли.

Как ваш следующий фильм "Невеста моего брата" нашел вас?
Мне предложили фильм сразу после "Tere Bin Laden". Али Аббас Зафар, режиссер, позвонил мне, он решил, что я подхожу для этой роли после просмотра моего дебютного фильма.

Нравится ли вам название? Имрану Кхану нет, Катрина Кейф считает его идеальным.
Все в порядке. Я не тот человек, чтобы судить об этом. Для меня режиссер и продюсер являются лучшими судьями. 
 Это их проект. Мы, актеры, это инструменты, чтобы изобразить историю. Это их творческие решения. Это фильм, ориентированный на массу. Это фильм не для узкого круга зрителей.

Вы играете "брата" в фильме. Чего ожидать от вас в этом фильме?
В фильме есть элемент неожиданности. Я знаю, что люди думают, что это фильм про двух парней, которые любят одну девушку и борются за нее. Все не так предсказуемо. Есть элемент неожиданности, который проявится во второй половине фильма. Парень хочет жениться, но не знает, кого выбрать. Он поручает поиски брату. Он немного запутался в том, чего он хочет. Это вроде романтической комедии, когда случается серия забавных ситуаций.

Катрина сказала мне, что вы очень талантливы. Что вы можете сказать о ней?
Это мило с ее стороны. С ней очень весело и очень комфортно работать.

Она также сказала мне, что вы прервали обеденный перерыв ради песни.
Я не люблю тратить свое время. Я люблю изобретать и создавать вещи. Я ношу свою гитару не только на съемки, а повсюду. Я музыкант в душе. Итак, я, как музыкант, играющий на съемочной площадке. Во время, что я принадлежу себе, я продолжаю писать песни. Катрина замечательный человек на работе. Кроме того, она замечательный человек помимо того, что актриса.

Было так много разговоров о вашей так называемой "холодной войне" с Имраном Кханом, вашим коллегой по "Невеста моего брата". Вам было странно прочитать все эти истории о себе?
Я читаю истории о себе в течение достаточно длительного времени. Но когда я появился в Болливуде, я прочитал гораздо больше. Я вроде как акклиматизируюсь к средствам массовой информации, прессе и тому, как все это происходит. Я привыкаю, но я не позволяю этому влиять на меня.

Вам интересно, откуда эти слухи?
Мне интересно. Но что я могу сделать? После того, как это было написано, Имран пришел на мой день рождения.

Но вы верите, что нет дыма без огня?
Я не знаю. Мне нравится думать позитивно. Даже если и есть что-то, я хотел бы думать, что небо синее, и солнце сияет.

Каково было работать с Имраном Кханом для "Невеста моего брата"?
Это было здорово. С ним очень комфортно. На работе он постоянный, приятный и милый джентльмен. Мы иногда хохотали, когда мы снимали некоторые забавные сцены. Пока настраивали освещение, мы должны были смотреть друг другу в глаза. Я что-то говорил, и он начинал смеяться. Иногда наши сцены приходилось останавливать, потому что мы заходились в приступах смеха.

Как вы думаете, ваш второй фильм с "Yash Raj Films" это удача или талант?
И то, и другое. Я очень усердно работаю. Некоторые люди стремятся узнать меня сейчас. Но я упорно трудился в течение последних десяти лет в качестве художника, а не только как певец или актер. Я начал работать очень рано. Мне не было восемнадцати лет, когда я начал рисовать портреты в холе отеля. Я получал 500 рупий за портрет. Я заработал деньги и купил клавишный со своих первых сбережений. Так все начиналось. В известности нет ничего нового для меня, и мне потребовалось время, чтобы действительно научиться наслаждаться этим. Мне очень нравится процесс, гораздо больше, чем результат. Вы знаете, для меня, очень важно, как проходят съемки, тот день, тот самый момент, а не то, что произойдет, когда он выйдет. Будет успех или нет, кто знает?

Вы соперник?
Не до разрушительного уровня. Я не хотел бы, чтобы это влияло на мое счастье. Я не хочу конкурировать, потому что я хочу быть актером номером один, и даже тратить энергию, просто думая об этом. Как человеческие существа, мы предназначены, чтобы соперничать. Мы все хотим преуспеть в жизни и делать что-то лучше, чем остальные. Мне это нравится, если я хорошо поступаю в жизни. Для меня быть знаменитым, кинозвездой, Болливуд и все это не является конечным представлением о счастье. Я думаю, есть гораздо более важные вещи, чем эти. Я думаю, если бы слава была вершиной стандарта счастья, то многие из великих артистов не умер бы от депрессии. 
Я стремлюсь к счастью, не к славе и деньгам. Если получение известности и зарабатывание денег приводит меня к моему счастью, то это нормально. Если наоборот, то я, вероятно, не хотел бы испытать этого.

Какая ваша любимая песня в "Невеста моего брата"?
"Dhunki" хороша. Заглавная песня хороша тоже.

Вам не нравится ваша собственная песня "Madhubhala" или вы пытаетесь быть скромным?
(Улыбается.) Я, как моя песня. Да, я думаю, что я попытался быть скромнее. Мне она нравится, потому что она приятно написана. На самом деле, об этом есть одна история. Была еще одна песня, а затем в один прекрасный день, мы решили, что эта песня, где каждый напивается и становится сумасшедшим, будет выглядеть безумнее. Предыдущая песня была хорошая, приятная мелодия Сохейла. Но "Madhubala", если вы хотите сойти с ума, то идите до конца, вроде "Khaike Paan Bana Raswala" или "Jai Jai Shiv Shankar". Когда Иршад Камиль написал стихи, они мне сразу понравились, и я попытался спеть ее таким образом, чтобы слушатели чувствовали радость.

Ходит много новостей о премьере в Лондоне, кроме того в ОАЭ. Это правда?
Да, это верно. Я думаю, что в Абу-Даби состоится 7-го сентября, а в Лондоне - восьмого.

Вы спели несколько песен для "Tere Bin Laden" и одну для вашего предстоящего фильма "Невеста моего брата". Вы будете делать это для каждого фильма, частью которого вы будете?
Вообще-то, для "Лондон, Париж, Нью-Йорк" я также сочиняю музыку, пишу песни и спою их. Вы увидите это в моих будущих проектах также.

Ваш альбом "Jhoom" недавно был выпущен под баннером "Yash Raj Music". Как это случилось?
Ну, так как я работал с ними над фильмом ("Невеста моего брата"), я провел много времени в студии. Я встретил г-на Виджая Кумара, возглавляющего их рекорд-лейбл. Я нашел его очень приятным джентльменом. Я рассказал ему о своем альбоме и спросил его, заинтересован ли он. Он послушал материал, посмотрел видео и ему понравилось.

Песни из альбома "Jhoom" сильно отличаются от того, что вы выпустили раньше. Это было сознательное решение?
"Mast"i я выпустил 4 года назад, а "Channo" примерно 6-7 лет назад. Вы растете как артист, и вот, что я думаю, что вы должны делать. Вы должны расти, а не застрять на одном месте. Я вырос как артист, и в этот момент времени я хотел изучить различные виды процесса творчества. На самом деле, я хотел сделать некоторые серьезные вещи довольно долгое время. Мои предыдущие альбомы были сознательно коммерческими альбомами, это то, что я хотел сделать. Я также узнал в процессе, что некоторые считают, что коммерческая песня должна быть сделана определенным образом, и я думаю, что мы на самом деле иногда недооцениваем чутье музыкантов и их интеллект. Я думаю, если это хорошая музыка, любой жанр, любая песня, если это здорово, то людям понравится, в конечном счете, она будет иметь коммерческий успех тоже. 
 Именно это произошло с "Coke Studio". Мы сделали что-то экспериментальное, но это была хорошая музыка. Оказалось, что это лучше, чем многие коммерческие предприятия.

Хотели бы вы поработать в Голливуде, если бы вам дали шанс?
Да, почему бы и нет?

Вы недавно встречались с Приянкой Чопрой в Лондоне.
Я хотел бы поработать с Приянкой, на самом деле. Я думаю, что она действительно мила. Я только недавно узнал, что она тоже поет. Я был очень впечатлен, и у нас состоялась дискуссия о музыке и актерском мастерстве. Мы говорили о том, как она перевела музыку в актерскую игру и игру в музыку. Было очень интересно узнать это, потому что я больше люблю тех, кто практикует музыку или играет на инструментах. Я им больше симпатизирую и чувствую себя сильнее связанным с ними.

Планируете ли вы тур за границу в ближайшем будущем?
В этом сезоне, я думаю нет. Я займусь этим по завершении нескольких фильмов, а сейчас я хочу сниматься.

Сообщение для ваших поклонников.
Только очень теплое спасибо всем этим людям, которые приняли меня. Я благодарен за их высокую оценку и я делаю это все для них. От всего сердца, спасибо.

Источник: bollyspice.com, 20 августа 2011
Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.12.2011, 16:22   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июль, 2007 г

“В детстве я хотел быть Суперменом”, - Али Зафар.


Приветствуем вас, прекрасные дамы, и всех фанатов Sun Re Sajania… India-Forums впервые совершает путешествие по стране, чтобы взять интервью у пакистанского обладателя сенсационного голоса за сумасшедшую песню Sun Re Sajania из его последнего альбома Dekha, Али Зафара.

Али Зафар не только невероятный певец, но и великий человек. Несмотря на большую популярность, его не коснулась звездная болезнь. Пусть он и впредь с таким же успехом продолжит подниматься по лестнице славы. В интервью с I-F RJ Kirti Али говорил о своей карьере, его любимых звездах, о женщине его мечты, любимых артистах и о многом другом. В заключении он спел эксклюзивную песню для своих поклонников и пообещал в скором времени посетить веб-сайт.


Ты невероятно талантлив. Ты получил диплом художника, но потом решился на модельный бизнес, а затем подался в актеры, и теперь твое пение стало новой сенсацией в Индии и Пакистане. Так что же, в конечном счете, кем ты хотел стать в жизни?
“В разные периоды своей жизни я хотел делать разные вещи. Ну, когда я был ребенком, я хотел стать суперменом, но с возрастом понял, что летать не так-то просто и отказался от этой затеи. По мере того, как я рос, меня все больше и больше стала привлекать музыка. Когда я был в колледже, там было несколько музыкальных сообществ, к одному из которых я и примкнул. И тогда я понял, что хочу заниматься именно этим. Мои родители приучали меня к искусству и дизайну, они хотели, чтобы у меня была какая-нибудь степень, поэтому я и получил диплом художника, т.к. в детстве немного увлекался рисованием. Я даже копил деньги, рисуя портреты людей”.

Расскажи нам о своих любимых песнях из альбома Masti.
“Sun re Sajania, Jaane na koi pechana nai koi, Tere Agnal. Все песни мои любимые. А теперь, после того, как мы сделали видео на песню Dekha, она тоже вошла в число моих избранных композиций”.

Слава каким-нибудь образом изменила Али Зафара?
“Ну, я думаю, слава изменила меня в лучшую сторону. Она научила меня реальности жизни. Но это очень рисковая штука. В один момент ты можешь стать предметом восхищения, тебя все полюбят и будут осыпать положительными отзывами о твоей работе, и это все может в разы завысить самооценку человека. Это может вызвать ощущение непобедимости, но мои тренировки, мое самосознание, то, чему я научился в жизни и даже моя религия учат меня быть скромным. Ведь это просто замечательно быть хорошим человеком, крепко держаться за свою семью, не сбиваться с пути и заниматься самосовершенствованием”.

Твои песни Rangeen и Chanoo были скопированы индийскими композиторами без вашего согласия. Что ты по этому поводу можешь сказать?
“Ну… (вздыхает) Я и рад, и в тоже время немного этим опечален. Рад тому, что моя музыка стоит того, чтобы ее копировали, но в тоже время это можно было сделать более этично. Если бы они попросили меня об этом, я бы с удовольствием согласился. Но я думаю, что нужно двигаться вперед и не оглядываться на прошлое”.

Теперь вопрос, на который все девушки хотят знать ответ, как будет выглядеть девушка мечты Али Зафара?
“Девушка моей мечты должна быть хорошим человеком, а не просто иметь привлекательную внешность. Она должна понимать мою профессию, и не относиться ко мне, как к своей собственности”.

Какая песня ближе твоему сердцу: Sun Re Sajania или Dekha?
“Они обе очень близки моему сердцу. Sajania, например, прославила меня на международном уровне”.

Кто является твоим конкурентом: Атиф Аслам или Рахет Али Кхан?
“Атиф мой очень хороший друг. Но люди склонны видеть обратное. Возможно, потому что СМИ пустили слух, что между нами идет холодная война. Но мы с Атифом находимся в хороших отношениях, и я очень горд, что мои соотечественники, Атиф и Рахет, также успешны на международном уровне”.

Твои поклонники просто умирают, как хотят знать, когда же ты посетишь их города со своими выступлениями. Поделись с нами своими планами.
“Мултан (город в Пакистане): нет конкретной даты, но точно где-то через пару месяцев.
Канада: в августе, после тура в США.
Великобритания, Англия: 28 июля.
Франция: Недавно я ездил в Париж на несколько дней. Некоторые люди расспрашивали меня о возможности моего приезда, так что, думаю, в ближайшее время это случится.
Индия: Я должен был выступать в Дели, но как назло срок моей визы не вовремя истек. Возможно, я отправлюсь туда в следующем месяце или вроде того. Умираю, как хочу выступать в Индии”.

Итак, друзья, сейчас мы задали Али Зафару всего несколько вопросов. Для большего сближения с вашим кумиром, убедитесь, что вы будете настроены на India-Forums Radio в понедельник 16 июля в 11 вечера. Интервью будет транслироваться многократно!!!
15 июля 2007г.
Источник: india-forums.com
Перевод Александры
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
али зафар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18004 секунды с 18 запросами