Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 20:02   #91
керелис
Координатор
О пользователе
Icon2 Он может быть не лучший из мужей, но, безусловно, лучший отец

Он может быть не лучший из мужей, но, безусловно, лучший отец


Я видел ее изображение только на редких фотографиях в журналах. Все, что я слышал о ней было обыденным и скучным. Тем не менее, я умираю от любопытства увидеть эту женщину. В течение двух десятилетий она жила жизнью немого коврика у ног своего мужа-кинозвезды. Она видела, как он перелетает от одной женщины к другой, смотрела как он выпивал и все же оставалась стойкой как истинная индийская женщина. Непризнанная, она оставалась в тени, оправдывала любовь мужа к вину и женщинам, лечила его разбитое сердце после каждого романа и спасала свою семью и дом от полного распада. Так было и тогда, когда после двадцати лет супружеской жизни муж выбрал вторую жену, которая родила ему двух детей. Она, не жалуясь, сносила позор. Я удивлялся этой настоящей Савитри, которая согласилась на роль второй жены, но не повысила голос на своего мужа. Тем не менее, под рабской преданностью находится умная, уважающая себя женщина. Вынужденная делить своего мужа с другой женщиной, она начала делать слабые попытки и создала свою собственную жизнь, в которой она не вращается вокруг мужчины, который публично оттолкнул ее в сторону ради более знаменитой и успешной женщины.

В последнее время я слышал о ее визитах в салон красоты, о ее новой стильной стрижке, походах в кино. Вместе с подругами и в сопровождении брата мужа она посещала официальные мероприятия. Г-жа Пракаш Деол безусловно демонстрирует признаки выхода из своего добровольного изгнания и добровольного заточения в четырех стенах своего роскошного дома. Эволюция, даже если она запоздала, всегда приветствуется. Пытаясь встретиться с ней, я проявил настойчивость. Она не отвечала на телефонные звонки, не принимала незнакомых посетителей. Поэтому встретиться с ней официально было трудно. Я должен был поймать ее врасплох. Я караулил возле дома Дхарма в течение нескольких дней. Каждый раз, когда я стучал в огромные ворота, мне говорили, что хозяйка спит, вышла или принимает ванну. Часто контактируя с о звездами кино, я находил эти оправдания слишком дилетантскими.

В мае 1981 года, я в который раз постучал в ворота. Охранник в очередной раз скучающим голосом сказал мне, что Сааба (Дхармендры) нет дома, Санни Сааб (Аджай) на сьемках, Бабу-джи (отец Дхарма) в Дели или Пенджабе, а госпожа (Пракаш) в ванной. Я сообщил ему, что свободен весь день и буду ждать, когда хозяйка примет меня в удобное для нее время. Он запаниковал и сказал, что не знает, когда она освободится и почему бы мне не вернуться через четыре часа или вечером? Я отказался сдвинуться с места. Когда он понял, что я не уйду, то попросил мою визитную карточку и скрылся в доме. Он вновь появился с довольно пожилой женщиной панджаби. «Пракаш нет дома», - сказала она, очевидно, не зная, что мне сказал охранник. «Она вернется вечером, а потом уедет из Дели». Я посмотрел на нее недоверчиво и, прежде чем она смогла придумать еще один повод, увернулся и мимо нее и побежал вверх по лестнице, ведущую в комнату Пракаш. Тетя и охранник закричали мне вслед, требуя остановиться.

Но прежде чем они смогли меня остановить, Пракаш вышла на лестничную площадку, чтобы посмотреть, что это за шум. Стройная, среднего роста, с темными кругами под глазами, Пракаш была обычный на первый взгляд женщиной. У нее было такое обычное лицо, которое часто можно увидеть на овощном рынке. Она выглядела скорее как жена-домохозяйка банковского клерка, чем кинозвезды. Стоя на лестнице и сжимая нейлоновое сари, она вопросительно посмотрела меня. Очевидно, она не знала о моих предыдущих визитах. Громким шепотом ей сказали кто я. Она тщательно осмотрела меня еще раз и пригласила в комнату, похожую на офис или зал ожидания. Она села рядом, и я, почувствовал, что она думает о своих не расчесанных волосах и не накрашенном лице. Ей потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться, а затем очень твердым, но приятным голосом, она сообщила мне, что не дает интервью.

«Я не общаться с прессой», - сказала она на хинди. «Мой английский не настолько хорош и мне ничего рассказать». Она ожидала, что я пойму намек и уйду. Когда я не сдвинулся с места, она добавила: «Я домохозяйка. Я люблю свой дом и своих детей. Меня не волнует, что кто и что говорят обо мне или о том, как я живу. Каждый человек ведет свой собственный образ жизни. У меня своя жизнь, у вас своя, так зачем меня преследовать?» Это не было ни вызовом или агрессивностью, это из-за своей уязвимости Пракаш хотела скрыться от глаз общественности. Она нашла покой и безопасность в быту, общаясь с обычными людьми, а не стоя рядом со своим звездным мужем. В ней было что-то настоящее, готовность верить, что должно быть часто ее разочаровывало. Я пожалел Пракаш. Как мог Дхарм обманывать простую и душевную женщину? Но прежде, чем я смог задать ей вопрос, Пракаш инстинктивно сказала: «Он (Дхарм) является первым и последним мужчиной в моей жизни. Он отец моих детей. Я люблю и очень уважаю его. Что случилось, то случилось. Я не знаю, могу ли я за это винить его или свою судьбу. Но одно несомненно, что как бы далеко он не был от меня, если что-то произойдет, он будет рядом. Я не потеряла доверие к нему. В конце концов, он отец моих детей». Эти слова лишний раз показали наивность и беспомощность жены, у которой нет выхода из затруднительного положения. Осознавая ограниченное время, я продолжил интервью. Я спросил Пракаш об отношениях с отцом ее детей. Она сказала: «Честно говоря, он может быть не самый лучший муж, но он, безусловно, лучший из отцов. Дети его очень любят. Он никогда не пренебрегал ими. Он помог карьере Аджая. Все думали, что я разведусь со своим мужем, чтобы он мог жениться на Хеме, после того, как он начал карьеру моего сына Санни. Но это не соответствует действительности. Как такое может быть? Разве Санни не его сын? Разве он не любит его так же, как я люблю его?»

Пока мы разговаривали о сыне, я спросил ее о слухах в мире кино. Правда ли, что Аджай пытался напасть на Хему с ножом? «Это не так», - сказала она, открыто показывая свое негодование к сплетням. «Каждый ребенок хочет, чтобы его отец любил только его мать», - объяснила она как ни в чем не бывало. «Но это не означает, что они хотят убить другую женщину. Почему только мой муж, любой мужчина предпочел мне Хему! Другая женщина тоже любит их отца». Она помолчала, а затем сказала: «Может быть я не очень образованна, но в глазах моих детей, я лучшая женщина на земле. Точно так же, мои дети считают меня самой красивой матерью в мире. Я хорошо знаю своих детей. И я могу сказать с полной уверенностью, что никто из моих детей никогда не сможет никому навредить.» И все зная Пракаш, согласны с тем что она безвредная душа. На самом деле, она выглядит так, как будто нуждается в защите.


«Я научилась стоять на собственных ногах», - призналась она, а затем вызывающе добавила: «Но почему я должна себя защищать, если у меня есть муж, чтобы защитить меня? Я все равно, что мир может сказать о наших с ним отношениях. Я разделяю взгляды своего мужа. Зачем мне беспокоиться, я знаю, что мой муж защитит всех нас. Он приходит домой каждый день и проводит время с детьми. Я не говорю, что он приходит домой ради меня. Но он приходит домой и проводит свободное время с детьми!»

Она на некоторое время задумалась и сказала: «Честно говоря, я не скажу, что он приходит домой ради меня. Но в его жизни есть что-то важное, если он не приходит домой». Я был удивлен спокойствием и легкостью, с которой она рассказывала о другой женщине (Хема Малини). Не было ни слез, ни горечи, ни ревности. Пракаш была безмятежна и безразлична. Пытаясь спровоцировать ее, я рассказал ей, как отреагировал бы, если бы был на ее месте. Но Пракаш просто понимающе кивнула, к моему удивлению, сказала: «Я могу понять, что переживает Хема. Она тоже должна смотреть на мир, на своих родных и близких, своих друзей. Но если я была на месте Хемы, я бы не сделал то, что сделал она. Ибо, как женщина, я могу понять ее чувства, но как жена и мать, я их не одобряю». Ее жалость к Хеме превратилась в гнев, когда она ударила репортера, сплетничающего о ее муже. «Почему только мой муж, любой мужчина предпочел мне Хему», - прямо сказала она. «Как ты смеешь называть моего мужа бабником, когда половина киноактеров делает то же самое? Все актрисы разводились и выходили замуж во второй раз. Почему Вы пришли взять интервью у меня? Почему бы Вам не взять интервью у всех этих женщин?» Ее презрение к киноиндустрии было понятно. «Мой свекор тоже против кинозвезд», - сказала она, оправдывая свое негодование.

«Я знаю, что его собственный сын актер, но Бабу-джи никогда этого не хотел. Если бы он мог, он бы уничтожил всю киноиндустрию!» - она добавила, смеясь. «Но теперь и наш сын Аджай киноактер». Я спросил ее не боится ли она, что Аджай заблудится в джунглях кино. «Нет», - прошептала она с сомнением, а затем уверенно добавила: «Потому что он не один, его отец рядом с ним». Она беспокойно теребила подол своего сари и прошептала: «Аджай влюбился в девушку в Лондоне и скоро на ней женится». У меня не хватило мужества сказать, что ее секрет уже всем известен! Иначе бы она запаниковала. Она спросила меня: «Вы напишите все это в вашем журнале?». Я кивнул. «Сколько мирчи-масалы Вы добавите?» Я ее уверил, что напишу правду. Она недоверчиво улыбнулась. Я пытался ее успокоить и она ответила: «Я все равно не читаю киножурналы. Я не умею. Мои друзья читают их мне. Они рассказывают мне обо всем, что касается моей семьи. Они даже добавлять свои собственные масала.» Это было единственный раз, когда голос Пракаш звучал горько. И прежде, чем я смог что-то сказать, она встала и объявила, чтобы я уходил. «Сегодня вечером я уезжаю в Дели». Прежде чем я смог ее поблагодарить за интервью, она исчезла! Но теперь, когда я встретился и поговорил с г-жой Пракаш Деол, я изменил свое мнение о ней. Ее нельзя назвать тенью Дхарама или Хемы. Она женщина, которая может изменить свой путь, но не хочет!

Stardust, май, 1981

Последний раз редактировалось керелис; 01.03.2015 в 11:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.03.2015, 00:42   #92
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Спасибо, Керелис, - я когда-то переводила эти сканы, но слишком уж много там для меня тонких моментов, так что и не решилась опубликовать здесь свой самопальный перевод. В тихой норке Деол-форума мы его уже пообсуждали... и в оригинальном журнале картинки были славные:

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2015, 03:16   #93
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Драхаму - 80.
Прям не верится. Спасибо безмерное ему за тот свет и негасимую радость жизни, что он несет многим уже столько лет.

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2015, 11:15   #94
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Жалко, что праздника не будет.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 04:05   #95
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- да, в недавнем интервью он высказался определенно...
Это так понятно. Но мы его поздравляем, как и многие - близкие, коллеги и зрители



Ему уже 80, но харизма Дхарменды неизменна. Он и сейчас выглядит достаточно соответствующе, готовым нанести удар. Добавьте к этому его очаровательную улыбку, и вы поймете, почему у его героинь-партнерш в кино и у всей женской части зрительской аудитории учащалось сердцебиение. Актер, по-прежнему востребованный в кино, - его последняя премьера «Second Hand Husband» вышла совсем недавно - теперь совершает набеги в другой бизнес - спорт. С недавних пор он – совладелец команды CDR Punjab Royals. И вот он, He-Man Болливуда, говорит о своей любви к спорту; гордый отец - мечтает, что очередную режиссерскую работу его сына «Ghayal Once Again» ждет успех. И почему он никогда не думал о роли режиссера.

- Что побудило Вас заняться поддержкой народных видов борьбы, в Пенджабе в частности?
Борьба - это игра моего детства. Это форма физических упражнений, которая была принята на протяжении веков. И она должна жить. Kushti, Kabbadi - подвижные уличные игры (в настоящее время ими стали заниматься и в зале тоже). Они требуют много упорства и силы, и заставляют хорошо попотеть. Я помню, как мы часто играли в Kushti - и просто истекали потом. Быть здоровым - это важно. Иметь хорошее здоровье – значит иметь всё, а если нет – так ничто и не в радость.,. Так что, когда я узнал, что такая организация будет, я очень обрадовался. Я подошел к этому джентльмену из Харьяна. Он спросил меня, не хотел бы я стать бренд-послом Пенджаба. Я спросил, почему он предлагает это именно мне. Он ответил, что мое имя в восприятии людей связано с Индией, люди в восторге, ek josh aa jaata hai. Я подумал - почему бы нет, ведь это объективный факт, я считаю себя индийцем, который принадлежит каждому штату страны.

- Крикет, футбол, борьба, kabbadi... Не стало ли это стать просто бизнес-предприятием?

Да, сегодня все измеряется в денежном выражении. Сочетание бизнеса и спорта не избежать. Крикет сделал много денег в Индии, в последнее время и kabbadi тоже. Цель этого праведна: привлекать детей к спортивным упражнениям, развивать у них привычку к различным видам спорта. На самом деле, я хотел бы, чтобы gilli danda развивалась. Эта игра похожа на крикет. (Gilli Danda – древний вид спорта в Индии, зародившаяся, возможно, более 2500 лет назад. Она считается прародителем западных игр, таких как крикет, бейсбол – читаем мы в Википедии - А.) Она включает 11 игроков, один человек бросает мяч, другой отбивает его палкой, есть и полевые игроки, счет идет по очкам. В деревнях дети по-прежнему играют в gilli danda. Это была одна из моих любимых игр. В городах в эту игру уже не играют. Теперь модно посещать спортзалы… а потом хорошо покушать - hi khao, ye mat khao… хорошо побегали – хорошо поедим(улыбается).

- Вы много лет считались эталоном мужского в кино. Что Вы думаете о физической подготовке нынешних актеров?
Сегодня шоу-бизнес этого требует. В наше время нам не было необходимости демонстрировать шесть кубиков пресса. Мы просто не имели возможность показать свое тело. Я скинул рубашку в одной из сцен «Phool Aur Patthar» и забыл об этом. Кто-то говорит, что я был первым, кто появился с обнаженным торсом на экране. Это не было самоцелью, но я помню, какую реакцию это вызвало. Затем был «Dharam Veer», где я снова с обнаженным торсом да ещё и в шортах – «юбке» гладиатора. Люди начали называть меня He-man и Garam-Dharam после этого. Когда Салман снимался в «Veer», он как-то сказал мне: "Paaji, я хотел бы иметь бедра, как ваши." Я рассказал, что в свое время много потратил сил, достигая этого… Как я уже сказал, я играл очень много, и это было хорошее упражнение. Я помню, когда меня просили танцевать, я чувствовал себя неуютно, комплексовал… Позже я стал относится к танцам, как к своего рода упражнениям – они заставляет вас немало потеть и сжигают калории. Я потел, пытаясь удержать ритм (смеется), я все еще очень невеликий танцор.

- После того, как Вы снялись вместе с Санни и Бобби в «Yamla Pagla Deewana 2», какие у Вас планы в кино в ближайшем будущем?
Да, мы работаем над сценарием. Наш первый фильм вместе – «Apne» был хитом. В то время кто-то из знаменитостей сказал, что этот фильм очень эмоциональный, и что он «заставил людей плакать». И тогда я решил, что в следующем фильме мы должны заставить их смеяться. Комедии – моё любимое блюдо, я сделал немало различных комических ролей. Таким образом, мы сделали «Yamla Pagla Deewana» и сделали хорошо. Но второй фильм провалился. И теперь мы должны быть очень осторожны. История является основой фильма, сценарий – вот что в первую очередь должно быть хорошо.

- Какой фильм вы будете делать сейчас?
Истинный рассказ о жизни. Я хочу сыграть ключевую роль и сделать это так, чтобы глубоко затронуть сердца людей. История должна быть близка им, и помочь в выборе правильного пути.

- Санни Деол выступил в роли режиссера в «Ghayal Once Again». Не приходила ли Вам когда-нибудь мысль попробовать себя в режиссуре?
Нет, я был слишком занят как актер. На самом деле, я никогда не хотел быть продюсером или режиссером. Я хотел только, чтобы мои песни прозвучали в фильмах.

- Вы уже посмотрели «Ghayal Once Again»?
Да, и я должен сказать, что это хороший фильм. Это касается вас, молодых. Речь идет о совсем молодых ребятах, почти детях, которые попадают в тяжелую ситуацию. Аджай Мехра (персонаж Санни) чувствует себя одиноким – члены его семьи погибли в оригинальном фильме «Ghayal». Теперь он вышел после стольких лет, и общество стало еще хуже. Дела идут не так, и он помогает исправить это. То, как Санни сделал это… jaise makkhan mein se chhuri jaa rahi ho (как нож входит в масло)

- Восьмого декабря Ваш день рождения. Есть ли у Вас праздничные планы?
Нет, я недавно потерял брата, и я очень расстроен. В любом случае, с тех пор, как моя мать скончалась, я не сторонник празднования этого дня. Когда рядом нет человека, который тебя породил, что праздновать? Я не хотел бы делать это для пиара.

источник - http://www.dnaindia.com/entertainmen...mendra-2151245
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.12.2015, 00:43   #96
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

8 декабря 2015 Bollywoodhungama

Дхармендра, которому 8 декабря исполнилось 80, оглядывается на пройденный путь с любовью




Легендарный Дхармендра, мужественное обаяние которого доводило до восторженного экстаза и даже обмороков дам в 60-е, 70-е и 80-е годы, и сегодня чувствует себя нужным - и в свои уже 80 лет полон энергии.

Актер, который запомнился первым, скинувшим рубашку на экране для Мины Кумари в «Phool Aur Patthar» (*– ну вот далась им всем эта рубашка! Во-первых вовсе не перед Миной, там вся фишка именно в этом; а во-вторых, Дхармендру с самого первого его фильма, задолго до «Phool Aur Patthar» норовили показать без рубашки и ведь действительно, было на что посмотреть и засмотреться – А.) размышляет о том, как хорошо выглядеть и всегда быть в форме: "я думаю, что это проявление самой человеческой природы, - стремиться выглядеть лучше в любом возрасте. И я не исключение. Я никогда не переставал двигаться по этому пути все эти годы. Любовь к людям – вот моя сила и мой допинг. Я получаю много положительных эмоций от людей, с которыми вместе работаю. Съемки по-прежнему моя страсть. И эта любовь к ремеслу не уменьшилась, хотя я начал свою кино-карьеру в далеком 1960 году. Я по-прежнему влюблен в камеру".
Дхарам-ji оглядывается назад: "С раннего возраста я был одержим тем, что на видел экране. Бог услышал меня. Я был выбран среди многих в конкурсе талантов Filmfare. Моя мечта стоять перед камерой, и через неё попадать в сердца людей осуществилась. Мне это удалось - и только в этом мое счастье ".

Известный, как один из самых достойных джентльменов в кино-индустрии, Дхарам-ji говорит, что это основное в его природе - быть положительным, хорошим человеком в любой жизненной ситуации. "Я не могу никого обидеть. Если это случайно происходит, то я не могу спокойно спать. Мое стремление любить и быть любимым безгранично. Это всё, что движет мною по жизни – дарить и получать любовь."
В ответ на вопрос, как ему удавалось быть таким легким и естественным в его лучших фильмах «Satyakam» и «Naya Zamana», Дхарам-ji довольно улыбается: "Когда я начал сниматься, я ничего не знал о кино. Я был, как говорится, сырым материалом и непаханной землей. Характеры моих персонажей были близки моей душе. Я полностью доверился режиссерам. Я не "играл роль". Я просто делал то, что казалось нормальным и естественным. Я имел счастье работать с такими режиссерами, как Бимал Рой и Хришикеш Мукерджи. Я делал все максимально возможное. Я считаю «Bandini» Бимала-da, «Anupama» Хриши-da и «Satyakam» важнейшими фильмами 60-х годов, которые научили меня, влюбленного в камеру, как сделать, чтобы и камера полюбила меня. Я также считаю «Naya Zamana» и «Dost» Прамода Чакраварти чрезвычайно важными фильмами в своей карьере".

Дхарам-ji единственной ведущий актер, кроме Дилипа Кумара, который работал с обоими легендарными режиссерами - Бималом Роем и Хришикешем Мукерджи. Сравнивая этих двух гигантов кинематографии, Дхарам-ji говорит: "Бимал-da был очень тихой чувствительной душой. Он походил на ангела. Рядом с ним ты сразу почувствовал себя, как бы преклонившим колени перед святыми. Я был глубоко благодарен ему за предоставленный мне мой первый шанс. Он называл меня просто по имени - Дхармендра. Но не формально, как старший - младшего или умудренный опытом - новичка. Он подробно разговаривал со мной о сценах с такой же любовью и привязанностью, как отец обращается к сыну. Я старался говорить, ходить, стоять и делать в точности так, как он говорил мне. Он часто снимал мои кадры с одного дубля. Что касается Хриши-da, я знаю, что я был его любимчик. Он был мне очень близок. Он очень многому научил меня. Иногда он был, как мастер-учитель, иногда как старший брат, или друг. Я был единственным актером, которому дозволялось спорить с ним о той или иной сцене. Однажды на съемках одного из наших фильмов его настиг мучительный приступ подагры. Поэтому он поручил оператору Jaywant Pathare отснять уже выстроенный кадр и ушел. После этого я сказал Jayant передвинуть камеру немного под другим углом, казавшимся мне более правильным. Мы снимали едва десять минут, когда вернулся Хриши-da говоря: "Я знал, что ты что-то изменишь на свой вкус. Поэтому и вернулся». Он очень сердился иногда. Но даже его гнев был очень дорог для меня. Bahot pyare insaan tthey… (он был очень любящий человек)".

Вспоминая свои первые шаги в качестве актера в 1960 году Дхарам-ji сказал: "В 60-х было много успешных фильмов. Но я думаю, что мой самый большой хит тех лет был «Phool Aur Patthar» режиссера O.P. Ralhan. Это было похоже на успех «Sholay» в 70-х. На самом деле мой первый контракт был подписан на съемки в «Bandini» Бимала Роя. Но я встретил Арджуна Хингорани, который настаивал на том, чтобы сделать фильм со мной. Так и получилось, что «Dil Bhi Tera Hum Bhi Tere» стал моим первым релизом. Позже я много снимался у этого режиссера, в таких фильмах, как «Kab Kyun Aur Kahan» и «Kahani Kismat Ki». Затем в 70-х годах у нас было много очень успешных фильмов с Хемой (Малини) - «Raja Jani», «Sharafat», «Naya Zamana», «Jugnu», «Pratiggya» и, конечно, «Sholay».

Я не могу не отметить его красивый и долгой совместный жизненный путь с Хемой Малини - и Дхарам-ji отвечает застенчиво: "Сведение пары людей вместе - дело судьбы. А путь вместе по жизни - в наших собственных руках. Все зависит от того, как вы развиваете и углубляете ваши отношения."

Дхарам-ji очень меня удивляет, когда в ответ на просьбу назвать его любимый фильм и актерскую работу, вместо « Satyakam » Хришикеша Мукерджи, я слышу, как он, улыбаясь, без промедления отвечает « Pratiggya ».
"Хотя « Satyakam » является одним из особенно любимых фильмов, но всё же самый любимый - « Pratiggya » режиссера Dulal Guha. Он вышел в 1975, в один год со «Sholay», поэтому оказался как бы в его тени. Но позвольте мне сказать, « Pratiggya » был супер-хитом, несмотря на конкуренцию со стороны « Sholay ». Повторилась история, как в 1971 году, когда « Naya Zamana » выстрелила, несмотря на практически одновременный выход на экраны с таким блокбастером, как « Mera Gaon Mera Desh ». Это были очень разные фильмы. Я очень любил « Naya Zamana », потому что эта история была основана на бенгальской литературе. Какие прекрасные диалоги были в том фильме... Но я люблю « Pratiggya » больше, потому что это была действительно трудная роль. Я должен был играть водителя грузовика, который выдает себя за полицейского. Это было, как играть роль в роли. Это был многослойный характер с большим количеством эмоций и переживаний. Я сделал роль, заставлявшую людей смеяться всю дорогу. Но там был и второй план, драматические эмоции. Это был вызов. И люди любили меня в этом фильме."

Оглядываясь назад, на весь путь своей блестящей карьеры, Дхарам-ji говорит: "я сделал все виды ролей в самых разных фильмах . Безмерная любовь к людям, вот что помогало мне продолжать дело. Main jahaan jaata hoon logon ki aankhon mein pyar bhara hota hai (Я пойду туда, где глаза людей полны любви). Я ощущаю их любовь. Я благословлен ею. Ни я, ни мои сыновья Санни и Бобби, никогда не ставили во главу угла правила торговли. Мы просто искренне делаем то, к чему лежит душа. Я хочу быть известен как хороший человек, больше чем, как хороший актер".

источник - http://www.bollywoodhungama.com/movi...e/view/id/9384
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.12.2015, 10:27   #97
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Насколько я помню, сценарий "Пратиджи" написал его брат. И это очень пенджабский фильм.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2015, 02:47   #98
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нари Посмотреть сообщение
Насколько я помню, сценарий "Пратиджи" написал его брат
- Аджит Деол обозначен, как автор истории, непосредственно сценарий писал Nabendu Ghosh, а диалоги Shafiq Ansari. Но сумасшедшинка в "Pratiggya" действительно пенджабская)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2016, 00:49   #99
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

8 апреля 2016
Дхармендра получает награду из рук Джаи



На вручении премии The Fifth HT Most Stylish Awards 2016 для самых стильных звезд киноиндустрии, Дхармендра был признан "Иконой стиля на все времена" - и получил памятную статуэтку из рук Джаи Баччан-Бхадури, своей давней коллеги и друга.

по материалу: http://www.thehansindia.com/posts/in...rmendra/219902
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2016, 23:40   #100
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

8 декабря 2016 - Дхарама с днем рождения!
Здоровья и сил ему в нашем вывихнутом мире

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
дхармендра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11018 секунды с 19 запросами