Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 05:28   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью. Декабрь, 2009 г.

Шахид Капур. Мужчина в ярости

Милый мальчик в рекламе Пепси настолько очаровал нас , но никогда в наших самых диких мечтах, а таких мы имели множество, представляли ли мы, что взрослая версия сделает с нами то, что Шахид сделал?
Он перешел от милого к о-мой-бог-какой-он-горячий ( oh-my-god-how-hot-is-he), пока мы не смотрели, и параллельно произошла метаморфоза в искусного, умелого и квалифицированного актера.
Внезапно Шахид Капур везде, куда мы смотрим, и внезапно мы не можем перестать смотреть.
Но что окончательно нас покорило - не внешность, актерская игра или крышесносящие танцы - это факт, что после всего этого Шахид все еще хороший парень.
Не очередной милашка, а они-не-делают-таких-как-он-больше (they-don’t-make-them-like-this-anymore) хороший парень.
Скажите привет Мужчине Космо 2009! (Say hello to the Cosmo Man 2009!)

Космо: Будучи ребенком кем хотели быть, когда вырастете?
Шахид Капур: Это странно, но я действительно не знал, кем хочу быть!
Вплоть до подросткового возраста я был довольно нерешительным и неуверенным в том, что я хочу делать в жизни.
До 10 лет я был делийским мальчиком, жившим в Press Enclave (прим.перев: буквальный перевод: Остров спешащей толпы) в Saket и околачивался у Анупама (в наст.момент PVR Saket) (прим. перев: девочки, если кто-нибудь был в Дели, подскажите, что это за место?).
Даже когда мы переехали в Мумбай, я был довольно изолирован от карьер моих родителей- они разошлись, и я не много встречался с папой и редко навещал мою маму на ее съемках.
Все что я знал, это то, что не хочу быть связанным с учеными или вовлеченным в академию - я честно нахожу курсы скучными.
Я возился с идеей стать крикетистом- я одно время играл за свою школу, но потерял интерес, таким образом я действительно не знал, в чем я был бы хорош…

К : Мы все еще помним симпатягу из рекламы Пепси…
ШК : О Боже! Я помню, ехал в колледж и подвозил друга, который участвовал в прослушивании. Там, на месте, они и меня пригласили на пробы, и к моему огромному удивлению вместо него мне была предложена реклама. (прим. перев: чему я безумно рада!!!). Я сделал это забавы ради!

К : Так когда ты официально стал Болливудским героем?
ШК : Я уже был частью труппы Шиамака, но хотел сделать что-то больше со своей жизнью, чем просто танцы.
И после рекламы Пепси я сделал еще парочку, затем видео.
К тому времени я осознал, что мне было весело стоять перед камерой, поэтому актерская игра стала естественным выбором.
Но даже потом быть «героем» на самом деле не поражало меня.
Я имею ввиду- мои родители были характерными актерами телевидения и кино, поэтому я не знал: будет ли у меня шанс или оставаться хорошим в амплуа «героев».
Когда у меня был последний год в колледже, Кен Гхош предложил мне Ishq Vishq ( Какая она, любовь), и я был так взволнован быть частью фильма даже несмотря на то, что в составе фильма предполагался ансамбль, где каждый сам по себе герой.
Я поговорил с родителями- они имели свои оговорки, но я зарабатывал и заботился о себе сам с 16 лет, таким образом они знали, что я сделаю то, в чем я убежден, в любом случае.
К тому же мой папа, конечно, не собирался делать этот фильм бюджетом 30 крор ( прим. перев: 1 крор= 10 млн.рупий) моей стартовой площадкой. Я не был звездным ребенком!
Поэтому когда появляется возможность, ты пристально вглядываешься в нее, ты просто не отпускаешь ее!
Я сказал родителям, что нет гарантии, если я упущу эту, то появится другая.
Так я бросил колледж и официально переехал в Болливуд с чемоданами и багажом.

К : Ваши воспоминания о Ishq Vishq…
ШК : Множество вещей…
Первое- то, что где-то на середине съемок Ishq Vishq перешел от группового состава к любовному треугольнику со мной в центре- это была большая высота, хотя я был настроен скептически по поводу: окажусь ли способным вытянуть это- каждый имел опыта больше, чем я.
Я помню, в то время я был парнем в маленькой машине Фиат Палио, к-рую мне пришлось вынудить маму купить, а до нее был старый, подержанный с вмятиной красный Марути!
Я сказал маме: я главный герой этого фильма, я не могу приезжать на съемки в этом!
А в ночь перед выходом фильма, я уже был на месте.
Я позвонил Кену, и он сказал мне, что даже после того, как проглотил 5 Бакарди, он все еще в напряжении.
Так я просто прогуливался вниз по дороге около Fame Adlabs (прим. перев: если буквально, то Слава Адлаба) в попытке уйти немного от стресса, а там были мальчики, которые расклеивали афиши фильма. И я просто присоединился к ним и начал расклеивать постеры с ними!
Затем я поехал в Джуху (прим. перев: элитный район Мумбая), а там был громадный рекламный щит Ishq Vishq, и я помню, как подумал: вот оно!
Если это не сработает, тогда это мой последний момент славы.
На следующий день лишь отщелкал фильм, и вот он я- каких-то 6 лет спустя!

К : Кто ваша самая большая конкуренция? И кого бы вы хотели избить в темном переулке, потому что они лучше, чем вы?
ШК : Я полагаю, каждый- конкуренция, но я – моя самая большая конкуренция, каждый раз я хочу сделать лучше, чем я сам. И это факт.
А теперь чтобы дать политически правильный, но правдивый ответ… это зависит от того, кого я встречу в этом темном переулке.
Если парень всего лишь очень хорошо выглядит, я просто скажу ему привет и уйду в сторону- я умею играть немного, так что это уравнивает счет.
Если бы он был великим актером, я увел бы его в сторонку и попросил дать мне несколько советов. Но если он окажется хорошим танцором, я просто оттопчу ему ногу (широко улыбается).

К : Так кого вы действительно почитаете как актера?
ШК : О, многих! Мой папа возглавляет список. Я и наполовину не такой актер, как он, и сейчас я так волнуюсь, снимаясь в его фильме!
Мистер Баччан и Дилип сааб имеют в моем лице вечного поклонника и мне нравится стиль Аамира.
Я думаю, в Голливуде Аль Пачино и Роберт Де Ниро непревзойденные, но я в восторге от пути, которым построили свои карьеры Брэд Питт и Том Круз.

К : Какие-нибудь сожаления о сыгранных вами ролях или фильмах?
ШК : Да, конечно. Не называя конкретно, потому что это просто нечестно по отношению к другим.
Я сыграл довольно много ролей, о которых, оглядываясь в прошлое, я не сожалею как таковых по существу, но чувствовал, что мог бы получить лучшую оценку.
Но все это часть моего учебного процесса, как актера и как человека. К тому же ошибки, которые мы совершаем, кажутся больше, т.к. мы всегда в центре внимания.
Но каждый делает ошибки в своей карьере- это часть их нормального учебного графика!
Я имею ввиду, моего первого фильма было выпущено 125 копий, а последнего- 1300!
После моего первого фильма у меня было года три удач и неудач, несколько хороших вещей и много действительно плохих...
А потом, последние два года были Vivaah, Jab We Met и сейчас Kaminey и Dil Bole Hadippa!

К : Кто ваш самый большой критик?
ШК : Я сам себе головная боль! Каждый раз я смотрю свой фильм (чтобы увидеть, что я сделал и что мог сделать лучше) и чувствую, есть простор для намного большего. Это нескончаемо во мне.

К : Продолжая тему фильмов… как вы выбираете фильм?
ШК : Я смотрю на это видением публики, с точки зрения аудитории. Я сделаю фильм, если только почувствую, что история достаточно заинтересовала меня, как зрителя.
Нет смысла там, где нет связи с публикой, и ты не чувствуешь, как сливаешься с тем, что воспроизводишь на экране.
Также я больше не смотрю на фильм только с коммерческой точки зрения. Это было нечто, что мне кажется, я делал раньше, но больше нет.
Если это интересно и отличается от того, что я делал, то определенно попытаюсь!

К : А как 28-летний трезвенник и вегетарианец развлекается?
ШК : Х-мм, мне кажется, я немного скучный (смеется). Я хожу на вечеринку может быть раз в месяц, и да, я люблю танцевать, но я так много делаю этого для работы, что на самом деле не тоскую по этому очень сильно…

К : Тогда по чему же вы тоскуете?
ШК : О, я тоскую по простым вещам!
Я тоскую хотя бы по одному превосходно спланированному дню, где я бы снимался, скажем, с 7 до 2-2.30, потом обедал с моей командой и режиссером на свежем воздухе, пока светло. Это должен быть день, когда мне не нужно беспокоиться о работе или о промоушене (прим.перев: реклама фильма) или об интервью, потому что журналистка кажется реально сердитой, т.к. прождала столько времени!
И может быть на целый месяц в такой идеальный день/ неделю/ месяц/ год я выключу свой телефон, влезу в свои кроссовки и майку и затем просто пойду, как молодой человек, путешествующий с рюкзаком.
Никакого списка дел или планов, никаких обязательных модных штучек.
Я люблю путешествовать, но ненавижу летать- вот такой небольшой оксюморон! (прим.перев: оксюморон- соединение противоположных, несовместимых понятий).
Но это все! Предел моих мечтаний. Вы не найдете здесь ничего пикантного!

К : Ну хорошо. Мы должны спросить тебя это- кто девушка в твоей жизни в данную минуту?
ШК : Аха! Я так и знал, что этот вопрос на подходе!
Как я уже говорил ранее, я очень скрытный, замкнутый человек касательно личной жизни и, действительно, многим не делюсь, особенно со средствами массовой информации. Поэтому когда я подумаю, что мне есть что сказать, только после этого я скажу , и уж конечно, не раньше этого!

К : Хм-м, окей! Если девушке придется пригласить тебя, что она должна будет сделать?

ШК : Ничего. Она просто должна быть самой собой.
Мне нравится, когда девушка уверена в своей коже и не употребляет всякую неестественность в своем разговоре или искусственность в своих манерах.
Я бы хотел, чтоб она была частично романтиком, частично любителем приключений, как я. Она должна быть способной плыть по течению и уметь веселиться!
Чересчур романтичные или чересчур «веселящиеся» девушки заставляют меня отворачиваться от них и отбежать милю в противоположном направлении!
Если девушка вся в веселье, я могу провести с ней уик-энд на пляже, если же она сверхромантична, то прогуляюсь с ней в горы.

К : Так ваша жизнь вся звездная и легкая, какой люди предполагают она должна быть, или где-то за всем этим скрывается обычный парень?
ШК : Болливуд, позвольте мне заверить вас, полон совершенно обычных людей, которые тоскуют по обычной жизни, которой к сожалению, у нас не много.
Я расслабляюсь с семьей, всего лишь чашка чая или ужин с ними помогают необычайно.
Развлекаюсь с друзьями, околачиваясь у них, просто развалившись у них дома где-нибудь на софе.
Шоппингом занимаюсь по большей части для моей работы- скажем, раз в полгода, но я не помешан на этом.
И да, я люблю водить мой мотоцикл!
Если бы я должен был побаловать себя, то просто улетел бы куда-нибудь, где бы мне не надо было работать или беспокоиться о том, как выгляжу или на что похож!
Просто быть собой, для разнообразия не волноваться о шести кубиках и к черту мою шевелюру!
Вот это была бы идеальная жизнь!

Перевод: Ganga
источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.01.2010, 19:41   #12
Janedgi
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Шахид мне нравится. Забавный парень! Отлично танцует!
Своеобразный правда. Мне он нравится в комедийных и романтических фильмах.
Фильм "помолвка" показал его с новой стороны, однако это стало началом моего интереса к его игре. Растет, молодец. Раньше я его почти не воспринимала.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2010, 22:50   #13
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

В "Какая она, любовь" Шахид был ещё такой "зелёненький", впечатления не производил. Покорил своей игрой вначале в "Помолвке" (своей нежностью, искренностью). А уж в "Когда мы встретились" возмужал, играл как жил... Очень было жаль их пару с Кариной, когда они расстались. До сих пор я просматриваю записанный мной их номер на одной из церемоний награждения (попурри из песен). Как они сидели в зрительном зале на скамье (их показывали со спины), потом, взявшись за руки, поднялись на сцену под песню "Pehla nasha" из "Jo jeta wohi sikander" ("Соперники"). У Карины был такой красивый наряд, она там ещё поупитаннее была, чем сейчас, а Шахид так на неё смотрел...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2010, 02:43   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькая, но очень интересная статья!

Эта статья устаревшая, но любопытна она тем, насколько были интересны отношения Карины и Шахида, и как они о друг друге говорили, и как по-разному они смотрели на эти отношения, насколько разное восприятие и понимание любви.

Карина и Шахид друг о друге и о любви.

Последний раз редактировалось Галина; 06.08.2010 в 08:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2010, 02:52   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 25 февраля 2008 г.

25 февраля 2008 г. Шахиду исполнилось 27 лет. В интервью, данном в тот день, именинник делился планами на будущее.

Как ты собираешься проводить свой день рождения?
О, у меня большие планы (смеется). Я должен работать весь день.

Это грустно...
На самом деле, нет. Я счастлив от этого. Я сидел дома шесть месяцев после "Помолвки" и три месяца после Jab We Met. Так что я счастлив вернуться к съемкам, даже если они повлияют на мой день рожденья.
У меня были некоторые действительно особенные дни рождения, которыми я дорожу, так же как и некоторыми подарками. Лучший из них - это мой младший брат, который родился в 1995 за несколько месяцев до моего 13-ого дня рождения. Я любил его, он стал моей душой.

Как кто-то мог три месяца сидеть дома после такого огромного хита, как Jab We Met?
Я ждал правильный фильм, чтобы вернуться. Я не хотел брать что-то только затем, чтобы не сидеть дома.
У меня было два очень успешных фильма. Это дает мне право привередничать. Было бы глупо не воспользоваться правом выбора. Но так многие из твоих коллег подписывают многомиллионные проекты.

Ты не потерял шансов из-за своей придирчивости?
Я работаю над двумя фильмами от UTV. Но если я не взбудоражен сценарием, то не дам согласия. С теми четырьмя фильмами, которые у меня есть, все хорошо.

К ним относится проект Вишала Бхарадваджа?

Да, сейчас мы вместе работаем над сценарием.

Расскажи побольше
Слишком рано. Только режиссер имеет право представить фильм.

Ладно. Что насчет фильма Yash Raj?
Это история любви (усмехается). И так как каждый мечтает сняться в любовной истории от Yash Raj, то и я с нетерпением жду этого. "Непохищенная невеста" - один из моих самых любимых фильмов.

Разве ты не хочешь ступать по следам Шахрукха Кхана?
Такие фильмы, как "Непохищенная невеста", грандиозны, но их трудно повторить... такой фильм приходит один раз в поколение.

Jab We Met имел яркие оттенки "Непохищенной невесты".
(Улыбается) И он тоже преуспел. Большинство моих хитов были историями любви. Мне это нравится, потому что каждый актер хочет занят эту нишу. Однако, факт остается фактом: только несколько любовных историй преуспели за прошедшие годы.

Ты знал, что Kismet Connection предлагался Шахрукху Кхану и Амиру Кхану?
Правда? Я этого не знал. Но да, этот фильм - первый, который дядя Азиз (Мирза) делает без Шахрукха, самой большой звезды страны. Это выше моего понимания. Я не хочу подвести.

Разве Kismet Connection - не о том пижоне, который встречает американского президента?
(Громко смеется) Где вы это услышали? Это абсолютный бред!

По данным форума: www.indiatv.ru

Последний раз редактировалось Галина; 06.08.2010 в 08:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2010, 03:07   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 31 марта, 2009 г.


Так ты подарил себе мотоцикл на 28-ой день рождения?
(смеется) Я купил мотоцикл за месяц до него. Но я был настолько занят, что очень редко на нем катался.

Ты взял его на репетицию в Yash Raj Studio и там он стал предметом зависти Джона Абрахама, Абишека Баччана, Аршада Варси, Кабира Кхана и Ранбира Капура...
(сдерживает смех) Да уж, им понравилось. Джон очень много чего знает о мотоциклах, потому когда они вышли посмотреть на него, я сказал типа "Парни, не спрашивайте у меня ничего, потому что я не смогу ответить! Я купил именно эту модель, потому что я себя чувствую круто, сидя на таком крутом байке!"

Круто! Так мы увидим тебя в Dhoom 3 или Dhoom 4?
(смеется) Не знаю на счет Dhoom, но я хочу сниматься в боевиках. Например, в Kaminey много боевого драйва.

Не рановато-ли сниматься в двойной роли?
Возможно, но это такой захватывающий сценарий, что когда Вишал (Бхардвадж) прочитал его мне, я знал, что не могу упустить этот фильм. Многие актеры сыграли двойные роли, но они обычно ограничены... штамповые. Близнецы в Kaminey, Гудду и Чарли, хоть и абсолютно одинаковые, но все же абсолютно противоположны друг другу и всему тому, что вы видели раньше

Один из них выглядит несколько грубовато, жестко. Дикий ... и Шахид Капур?
(смеется) Я открыл некоторые грани моей личности. Иногда на поверхность выплывают эмоции, которых ты наименее ожидал, и это застает врасплох. Но так жить интереснее!

Очевидно, ты в определенном смысле слова поспорил с Рекхой на недавней церемонии (Filmfare Awards) и сказал ей, что в следующем году ты будешь получать главную награду за Kaminey?
Я сказал кому-то, столь превосходящему меня во всех смыслах, как Рекха, что я выиграю эту награду?Правда же это исключительно смешно! Да ладно вам, я не могу делать таких предсказаний, у меня нет магического хрустального шара. Я могу только максимально выложиться в игре, и, если я выиграю награду, то это будет как крем на торте. Каждый актер хочет признания. В пролом меня номинировали в категории Лучший Актер с мистером Амитабхом Баччаном, Шаруком Ханом, Амиром Ханом и Ритиком Рошаном - это уже само по себе награда.

Ты работал над 8-кубиковым прессом для фильма...
(прерывает) Я немного подтянул форму функциональными тренировками (прим.пер. - направленными на определенные группы мышц), но "кубики" - они для фильме Кена Гоша, в котором важную роль играет эстетичность образа. В Kaminey образ грубый и угловатый. Ни Чарли, ни Гудду не идеальны... в модельном плане. Они - парни с улицы. Они выглядят жестко, и принципиально отлично от моего образа в Jab We Met. (с усмешкой) Как тихий, сосредоточенный внутри себя бизнесмен, Адитья... мне так надоело носить очки. Теперь не могу дождаться, когда смогу коротко обрезать волосы.

Фильм Кена Гоша - это мюзикл, и для человека, который был инструктором в студии Шиамака Давара, танец должен быть простым делом.
(вздыхает) Да, все знают, что Шахид умеет танцевать. Но эти танцевальные движения - это то, чего вы в моем исполнении никогда раньше не видели. На 10 дней мне надо было буквально забыть все, что я знал в танце, чтобы Марти Куделка, хореограф Джастина Тимберлейка, мог научить меня чему-то новому.

Марти назвал тебя "танцор-зверь". Мы увидим тебя на сцене с Джастином Тимберлейком?
(смеется) Я открыт для такого вызова. Но я знаю, что если когда-нибудь встречусь лицом к лицу с Джастином, то буду вести себя, как помешавшийся фанат!

Твои следующим релизом будет, скорее всего, Paathshaala, где ты, очевидно, будешь числиться, как "специально приглашенный"?
Это маленькая роль... семь-восемь дней работы. Но она цельная и важная в сюжете фильма. Мне все равно, будет ли это называться "специально приглашенный", "приглашенный по дружбе", "приглашенный гость" или "небольшая роль". Ахмед (продюсер Ахмед Хан) - мой друг и брат. Я знаю его с 16 лет. И Paathshaala - его творение по любви. Я рад быть частью этой работы, даже если я был скептически настроен к роли учителя. Пока Ахмед не указал на то, что учителя не обязательно должны быть старыми и скучными, а могут быть молодыми и веселыми.

В эти дни экономического спада, когда другим актерам приходится урезать свои гонорары, ты, должно быть, рад тому, что ты не поднял свой гонорар до неимоверных высот и не подписал контрактов на несколько фильмов вперед?
Я работаю всего только 4-5 лет и мне еще многое предстоит пройти. Если бы мне оставалось три года, я бы постарался получить свое, пока слава не угасла. Но в 28 лет... у меня есть время, могу подождать хороших сценариев, которые увлекательны для меня, чем подписываться на все в спешке. Рынок изменился, и, в ретроспективе, я понимаю, что в период, когда гонорары проламывали крыши, я правильно делал, что просил только то, что заслужил. В текущем положении, я вижу многих актеров, которых пошатнула эта "корректировка". Но лично я вижу это как нечто, что стоило сделать. Фильмы типа Ghajini и Rab Ne Bana Di Jodi показали, что люди все еще ходят в кинотеатры. Да, уровень успешности несколько снизился. Kismet Konnection был моим самым кассовым фильмом на данный момент, в коммерческом плане он был выше пределов лиги "больших маленьких" фильмов, таких как Vivah или Jab We Met. Киноиндустрии нужна прибыль для выживания, потому фильмы должны выпускаться по разумным ценам.

Вау, ты очень подкован в экономических вопросах кинопроизводства. Это потому, что фильм твоего отца, Панкаджа Капура, начнет сниматься в октябре?
Мы должны начать в октябре. Я закончу с моими текущими проектами до конца апреля-мая. Мы начнем, как только отец будет готов.

Съемки его фильма уже были задержаны...
(перебивает) Они не были задержаны. Просто, сразу же как все узнали, что мы с отцом делаем фильм вместе, то все стали ожидать начала съемок моментально. Но нужна определенная подготовка...

Что там по поводу Hadippa? Ходили слухи, что ты не разговаривал с Рани Мукерджи... ты отказался сниматься, пока не переписали сценарий... отстаете от графика?
Откуда все знают о Hadippa то, чего не знаю я, хотя я очень хорошо осведомлен о своих проектах? Съемки идут по расписанию... Рани - восхитительная партнерша и я очень уважаю её как актрису... Мы - большая счастливая семья, которая смеется со всех этих слухов! Ха-ха!

А что по поводу слухов относительно тебя и Приянки Чопра? Говорят, что она была неофициальной хозяйкой на твоей вечеринке по поводу дня рождения?
Думаю, все слишком торопятся пристроить меня в пару. Эй, мне всего лишь 28! Я уже довольно-таки привык к личным вопросам, но это моя жизнь, дайте мне прожить её без необходимости оправдывать свою дружбу перед всем миром. Я буду как-то реагировать только тогда, когда слухи будут иметь хоть какое-то основание. А если слух в километрах от правды, то никаких пояснений не нужно.

Ты будешь рекламировать Milenge Milenge с Кариной Капур, учитывая вашу историю?
Я еще особо не обдумывал эту рекламную кампанию. И кстати - дату выпуска еще не назначили.

Ты начал с рекламы Pepsi, а потом исчез с рекламных плакатов. Теперь ты неожиданно снова рекламируешь несколько брендов...
Я достаточно давно думал об участии в рекламе. Сегодня видимость и доступность публике очень важна, а реклама - замечательный способ этого достичь. Но я должен также чувствовать связь с рекламируемыми товарами, они должны дополнять мой имидж.

Девушки, наверное, с ума сходят, увидев тебя на твоем мотоцикле?
(смеется) И не говори... пожалуйста. Но, на данный момент, я предпочитаю кататься один.

Источник
Перевод - @ksana
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2010, 03:13   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, сентябрь, 2009 г. О фильме "Dil Bole Hadippa!"

Шахид Капур: "Сердце говорит: играй" - это не "Вперед, Индия" или Iqbal"

Сегодня перед нами другой Шахид Капур?
Нет, приятель! Я так не думаю. Я взволнован, как это и должно быть перед релизом, который выйдет в течение двух недель. Говорят, я взял трехдневный отпуск ради "Негодяев" (смеется) Но у меня нет ни минуты, чтобы осознать тот факт, что фильм имеет успех. Я пытаюсь отвечать на все смс, которые получил с дня премьеры "Негодяев", но я очень занят. Где-то, под всем этим, я очень счастлив. Я нуждался в поддержке зрителей, и теперь я ее получил.

Теперь, перед релизом "Dil Bole Hadippa!", как ты думаешь, будут ли в числе зрителей те, кого впечатлили "Негодяи"?
Я надеюсь, что успех "Негодяев" перейдет на "Сердце говорит: играй". Тем более, я считаю, зрителям всегда нравятся коммерческие фильмы с историей любви, обилием танцев, музыки и веселья. Они не видели меня в подобном с прошлого года. СГИ вернет меня в прежнее амплуа. И еще, есть люди, которые пропустили "Негодяев", но у них получится посмотреть "Dil Bole Hadippa!".

Вы сочувствуете тем несовершеннолетним (младше 18) зрителям, которых не пустили на "Негодяев"?
Конечно, сочувствую. Моему младшему брату 13. Все его друзья расстроены тем, что не видели "Негодяев". И я так счастлив, что теперь они посмотрят "Сердце говорит: играй". Это мой первый фильм с Рани и ЯшРадж Филмз. И он во многом отличается от "Негодяев".

Вы считаете ЯшРадж Филмз лучшей киностудией по сравнению с теми, с которыми вы работали раньше?
Это унизит остальные киностудии, не так ли? Я могу сказать, что как актер чувствую большую ответственность за фильм, потому что если кино срабатывает, первую похвалу получает актер, и если наоборот, то и первый удар. Работа с ЯшРадж Фильмз - это работа с брендом, у которого есть определенные гарантии на успех. Зрители любят фильмы ЯшРадж. Эту студию возглавляет творческий человек, а не делец. Он способен оценить и коммерческую сторону, и творческое содержание. Когда Адитья Чопра рядом, все в порядке.

Зрители утверждают, что Рани Мукхерджи - первая актриса, которая в танце не отстает от Шахида Капура.
(Смеется) Рани - великолепная танцовщица, зрители забыли, какие танцевальные номера она делала раньше. Последний раз, когда я видел, что Рани танцует шаг-в-шаг с актером, было с Говиндой. Раньше я постоянно думал, чтобы моя партнерша не отставала от меня, но для СГИ я сам старался не отстать, потому что Рани танцует убийственно.

Когда вы в последний раз играли в крикет?
Я великий фанат крикета. Впервые я сыграл в эту игру в три года. Я играл за свою школу. Обычно я по семь часов играл в крикет каждый день у себя дома. К сожалению, я не довел этих занятий до конца. Я очень много думал, чтобы стать настоящим крикетистом, когда вырасту. Но когда я рос, другие вещи начинали привлекать меня. Танец был среди них.

Фильм "Dil Bole Hadippa!" о чем-то говорит зрителю?
Да. Мысль, которая лежит в основе фильма, очень тонка, потому что нравоучительные фильмы обычно очень скучные. "Сердце говорит: играй" очень интересный, но в конце он заставит вас задуматься.

Кажется, вы затмили всех в городе мишуры на сегодняшний день.
(Смеется) Я? Наконец, этот день настал. Хорошо работать с новыми людьми. Есть Рани Мукхерджи, которая является учителем для меня, есть Приянка Чопра, которая так много работала, есть Женелия, которая почти новичок, и, наконец, есть Анушка Шарма, у которой только один фильм. Работая с людьми, которые бросают тебе вызов, стараешься превзойти себя, и ты чувствуешь определенное соревнование, что помогает тебе лучше работать, и чего я не испытывал уже давно.

Вы играли в крикет с Рани?
Да, играл. Я был очень занят эти полтора года. "Когда мы встретились", "Негодяи" и потом "Сердце говорит: играй". Но я помню, как Рани позвонила мне в полдесятого вечера: "Шахид, где ты? Я на площадке для крикета в Джуху. Пожалуйста, приезжай". Я ответил: "Извини, Рани, но у меня съемки в десять". Рани нашлась: "Зайди только на 10 минут, но зайди". Я приехал и увидел ее надевающей наколенники. Она сказала: "Смотри, как я играю в крикет. Покажи, как играешь ты". Я показал ей несколько приемов и услышал: "Ты умеешь играть, теперь можешь ехать". (Смеется) Мне нравилось, как она относилась к фильму.

Вы работали со многими режиссерами-дебютантами.
Да, это так. Сейчас время перемен. Большое время для новичка. Как актер я чувствую, что новые режиссеры приносят новый взгляд в кино и помогают нам открыть в себе новые таланты. Мне нравятся режиссеры, которые сами пишут сценарии к фильмам. Имтиаз Али и Пармит Сетхи - некоторые из них.

Ваш любимый фильм с Рани Мукхерджи?
"Тьма". Это гениальная работа.

Ваш любимый крикетист и матч, который вам особенно запомнился?
Сачин Тендулкар. Я помню матч в Шарджахе, когда шторм погоды сопровождал шторм игры Сачина. Он был гениален в Австралии. И конечно, матч на чемпионате мира, когда Сехваг и Сачин победили Ахтара.

Что вы можете сказать о новой индийской сборной?
Это приносит Индии успех, потому что это новый подход. Великие люди всегда остаются великими. Я огромный фанат Сачина, но я понимаю, что он не будет играть в следующие 10 лет. Приходят новые игроки. Мне нравится та стратегия, которой следует индийская сборная. Игроки, сидящие в запасе два матча, выходят на третий. Это грандиозно.

По данным форума: http://www.bollywoodtime.ru
Пер: Tillottama

Последний раз редактировалось Галина; 06.08.2010 в 08:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2010, 03:23   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 4 августа 2009 г.

Я жду кого-то особенного – Шахид Капур.



Актер Болливуда, легкий на подъем, Шахид Капур хладнокровен и нисколько не кажется сбитым с толку противоречиями в своей реальной жизни.
Снимаясь в своем фильме пока еще без названия в паре с Аннушкой Шарма, Шахид чувствует себя очень комфортно в своем состоянии. Хотя он и с неохотой рассказывает о своей личной жизни или о рожденными слухами его любовных связях с Приянкой Чопра, Видией Балан и Санией Мирза, предмет обожания подростков говорит, что он уже "научился воспринимать все слухи критически, с долей недоверия" и заявляет, что он всего лишь "обычный" молодой парень, но повзрослевший.

Выдержки из эксклюзивного интервью:

Kaminey и Dil Bole Hadippa... готовы зажечь киноэкраны?
Да. Премьеры обоих фильмов идут вслед один за другим. «Kaminey» выйдет в этом месяц, в то время как фильм «Dil Bole Hadippa» включен в график сентябрьских премьер. Они разные, эти два фильма, и я и взволнован, ужасно нервничаю. Степень ожидания усиливается после того, как твои предыдущие фильмы собрали неплохие кассовые сборы. Фильм «Когда мы встретились» стал поворотным в моей карьере. После фильма «Помолвка» я просидел дома без работы почти шесть месяцев, так как мне не понравился ни один из предлагаемых сценариев. А потом наступило время фильма «Когда мы встретились». Все изменилось после него. И зрители ожидают уже большего от меня с каждым фильмом.

«Kaminey» отличается от всех твоих фильмов настолько…
Это правда. Когда Вишал предложил его мне, он сказал: «Shahid, ek commercial film banate hain yaar’» (прим.ред. - на основании своего незнания хинди, как языка, но возможности все найти в Интернете, эта фраза переводится как "Шахид, друг, это будет тот коммерческий фильм, который переступит границу"), Вишал – великий режиссер, и я был польщен тем, что я являюсь частью его проекта. Также это впервые, я играю две роли в фильме и оба характера диаметрально противоположны друг другу. В то время, один при разговоре шепелявит , второй заикается. Он, конечно отличается от всех тех фильмов, в которых я раньше снимался, и это именно то, что делает фильм «Kaminey» таким особенным для меня. Но в этом фильме есть все, чего все от него ждут. И Вишал Вхаравадж, и романтическая линия с Приянкой, а также и танцевальный номер «Dhan te naan».

И конечно, есть сцены, когда ты с обнаженным торсом?
(Смеется). Да, конечно. Вишалу не нужно было сильно меня убеждать делать такие сцены. Это важно для моего героя Чарли, который участвует в скачках на лошадях. Я не делал этого, потому что в Болливуде сейчас модно сниматься с обнаженным торсом. Я усердно тренировался почти год, чтобы добиться того облика, который у меня сейчас на экране. Плюс ко всему этому, мне пришлось научиться управлять этими шестью –семью белыми, резво бегающими лошадями, которые выглядят не менее прекрасно, чем я. У меня не было другого выбора, кроме упорных и тяжелых тренировок. Кроме того, я сознательно соблюдаю диету, и моя еда не отличается разнообразием.

По жанру фильм, в котором ты снимаешься, сильно отличается по содержанию от фильмов с брендом вашего отца Панкаджа Капура, и с которым ты ассоциируешься.
Ты пытаешься попробовать сделать это впервые?
Было время, когда люди не принимали «другое» кино, которое им предлагали. Но сейчас, они стали более терпимыми и ожидают от актера большего. Я хочу опробовать это на «Kaminey». Если это сработает, то у меня не будет сомнений, стоит ли это делать. Если же это не произойдет, тогда у меня появится повод подумать, что же все-таки нравится зрителям и чего они ждут от меня.

Ваша пара с Рани Мухкерджи в проекте «Dil Bole Hadippa» довольно нетрадиционная.
Да. Но у меня нет опасений по этому поводу. Я уверен, что создатели фильма знали, что они делали, когда они решили поставить меня в паре с Рани.
Этот фильм снят в жанре Масала, он развлекательный. Работа с Рани сплошное удовольствие, потому что она берет на себя большую часть нагрузки. И если бы у меня были какие-то сомнения по поводу нашей с Рани совместимости на экране, я бы ни за что не подписался на участие в этом фильме.

Ходят слухи, что ты не хочешь участвовать в проекте твоей мамы…
Так много было написано статей об этом. Но честно, я не понимаю, почему я должен появиться в какой-нибудь редакции и начать разговор об этом. Это что-то очень личное, и я бы хотел оставить все как есть. Эти глупые слухи не создали какие-либо трения между нами, потому что мои отношения с моей мамой крепкие и долгие.

Ты единственный актер, которого пресса постоянно сводит с каждой из твоих партнерш по фильмам.
Каждое утро, просыпаясь, я открываю газеты, и обнаруживаю, что пресса приписывает мне связь то с одной из актрис, то с другой. Это действительно раздражает. Но все-таки это часть бизнеса. Я не знаю или это происходит, потому что я не женат, или потому что людям хочется видеть меня с кем-то. Я знаю, что когда-нибудь, кто-то, очень особенный, войдет в мою жизнь, и в этот день я буду в абсолютном восторге. Но пока такой еще нет, и я не злюсь ни на кого, пока что я наслаждаюсь своим одиночеством.

Источник Bolliwoodtime.ru
Перевод - Saule

Последний раз редактировалось Галина; 03.06.2011 в 17:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.01.2010, 03:30   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июль 2009 г.

Шахид, наученный своим прошлым опытом, отказывается говорить о своей личной жизни!

Как только слухи о конце его отношений с Приянкой Чопра сошли с таблоидов новостей, Шахид готов говорить о «Kaminey»- его первом фильме с бывшей мисс Мира; он более охотно говорит о фильме, чем о своем «хорошем друге».

Стоило мне только начать задавать вопросы о Приянке, он сказал: «Я никогда не любил говорить о своей личной жизни. Я слишком застенчив, чтобы делать это. Я публично объявил о расставании, и люди стали более любопытны относительно моей личной жизни. Я говорю это не для того, чтобы завоевать симпатии. Но сейчас, в это время, я начинаю понимать, что моя личная жизнь стала слишком публичной». Это говорится в связи с Кариной Капур. Они оба выдвинули свою личную жизнь на обозрение общества, и им до сих пор не дают покоя своими вопросами
Он, конечно, соглашается, что повзрослел после случая с Кариной. «Каждый получает знание о жизни из своего опыта, и опыт научил меня многому. Я сам нашел ответы», говорит он.

Спрашиваю Шахида об его статусе одинокого человека, и он говорит, «Я никогда не давал таких комментариев по поводу моего статуса – одинок я или нет. Я получаю удовольствие от своей жизни сейчас. Я встречался со многими прелестными девушками в своей жизни. Но вы все ищете что-то более существенное. Если говорить о совместимости, то должен быть кто-то, с кем ты бы хотел сойтись на эмоциональном уровне. Если в моей жизни появится кто-то, то вы получите возможность узнать об этом незамедлительно», добавляет Шахид.

Он счастлив, что в его карьере появился фильм «Kaminey», в особенности потому, что в паре с ним играла Приянка. «Она хорошая актриса. Именно сейчас она находится на пике своего творчества. Эта роль потребовала от нее особого напряжения еще и потому, что я играю в этом фильме две роли, и действие сфокусировано на мне. Кроме того, она играет девушку Марати, что-то такое, чего она еще до этого не делала в кино. Опыт работы с ней был впечатляющим. В фильме она играет положительную роль, и это будет хороший фильм. В действительности, она настоящий командный игрок, что так важно для хорошего кино», говорит Шахид.

Говорили о творческих планах Шахида. Шахид уже был на вершине успеха, особенно после выхода фильма «Когда мы встретились».
«Да! У меня в этом году будет три релиза фильмов «Dil Hadippa» с Рани Мухкерджи, «Yahoo» с Женелией д”Суза. После этого я начну сниматься в конце года в фильме моего папы».

Что нового в жизни Шахида – он становится фаворитом кинокомпании Yash Raj после выхода фильма «Dil Bole Hadippa». Он стал частью рискованного проекта компании, где будет играть в паре с Анушкой Шарма, режиссером фильма будет Пармит Сетхи. «Я ничего не знаю о фаворитизме. Было положительное взаимодействие со всеми. Я надеюсь, что в будущем я снимусь во многих фильмах этой компании», говорит Шахид.

Говорили, что Шахид собирался работать со своей мамой Нилимой Азим в ее фильме. «Я не знаю, откуда все это берется, но я был очень расстроен, когда я услышал об этом. Это касается только меня и моей мамы».

А сейчас, он счастлив от того разнообразия ролей, сыгранных им. «Я иград двух героев в одном фильме, и это было нелегко. Но что положительное в этом и воодушевляет меня, это то, что я вырос как актер, работавший с Виджалом Бхараваджем. Я открыл много нового в себе. Он научил меня, как нужно играть», говорит Шахид.

* по материалам filmicafe.com (автор перевода - Saule)
khushi.borda.ru

Последний раз редактировалось Галина; 08.01.2010 в 03:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.01.2010, 02:25   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Любопытные факты о фильме "Когда мы встретились"!

Когда мы встретились / Jab We Met


Несколько фактов о фильме «Jab We Met», зная которые, вы будете любить его еще больше.

1. Карина Капур была первым выбором режиссера на роль Гиит, потому что «Я хотел девушку, которая выглядела бы натурально в сценах, где она опаздывает на поезд: без макияжа, гиперактивная, болтливая, но не раздражающая. Я никогда не был большим фанатом Карины и не видел большого количества её фильмов, но я знал, что она идеально подойдет на эту роль».
2. Шахид Капур не был первым выбором режиссера на роль Адитьи, но после встречи с ним он понял, что Шахид не просто мальчик с обложки «Когда я встретил Шахида, я понял, что он не обычный легко забываемый актер, как мне показалось по некоторым его фильмам. Он через многое прошел в жизни, сильно повзрослел. Он был идеален на роль молодого, взрослого, тихого парня».
3. Ведущая пара актеров, которая была парой в реальной жизни на момент начала съемок, рассталась перед началом последней серии съемок, которые должны были пройти в Мумбае. Одной из этих сцен была та, где возлюбленная персонажа Шахида покидает его и выходит замуж за другого мужчину… Символично, не правда ли?
4. Другие варианты названия фильма – «Пенджабская почта» и «Любовь с проездом через Батинду». Вариант хинди-английского названия было предложено Панкаджем Капуром, отцом Шахида, и результат этой идеи «Jab We Met» был выбран путем голосования зрителей.
5. В целях промоушена фильма, главные актеры участвовали в разных телевизионных шоу. Карина – в шоу талантов Sa Re Ga Ma Pa Challenge 2007, Шахид – в Amul STAR Voice of India и Jhalak Dikhhla Jaa. Позже они оба участвовали в шоу Nach Baliye. Кроме этого, продюсеры раскрасили два железнодорожных состава кадрами из Jab We Met imagery, и Шахид Капур провел некоторое время с пассажирами, рассказывая о фильме.
6. Любимый танцевальный трек Шахида Капура «Mauja Hi Mauja», лирический – «Tum Se Hi».

Опубликовано @ksana в 24.11.2008
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахид капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14512 секунды с 17 запросами