Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 22:41   #151
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

20.03.2014

Из интервью Салмана для India Today:



1.Не могу видеть, когда делают деньги на людской нищете. Это выводит меня из себя.

2. Когда встречаешься с кем-то, делаешь все, чтобы этот человек от тебя не ушел. Стараешься быть хорошим (и становишься таким), и кричишь, и плачешь.

3. У девушки моей мечты должно быть всего понемногу - красоты, ума. Замужние женщины для меня эквивалентны мертвым.

4. В 71 год, вероятно, будет неуютно сниматься с 24-летними девушками. Я слегка переживаю по этому поводу.

5. Бхаи. Это все потому, что Сохаил зовет меня Салман бхаи. Мне не нравится, когда поклонники называют меня Саллу.

6. Да, я ревнивый. Все ревнивые. Еще больше, чем ревную, я завидую. Я знаю, я завидую людям. Я хочу быть, как они. Они меня вдохновляют.

7. Я вернулся к героям своего детства. Парень, который продавал чай, а затем стал большим человеком. Я действительно люблю подобные истории успеха.

Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.07.2014, 11:55   #152
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Новое интервью Салмана для The Times Of India

Июль, 2014



Салман Кхан в свои 48 лет получает удовлетворение (использовано KICK) в жизни, отдавая другим. Его доброта выражена не только его поступками, но и на его лице, которое сегодня выглядит еще лучше чем раньше. Он не стесняется своих слабостей или привычек как у любых других людей, наоборот он гордится собой, будучи доверенным и семейным человеком. Впереди у него фильм KICK, который уже дал Индии встряску (исп. KICK); он рассказывает нам о том, как он получает адреналин в своей жизни.

• Что приносит Вам удовлетворение (Исп. KICK) в жизни?
Всегда по-разному, но на данный момент моей жизни я хочу, чтобы люди мне доверяли настолько, чтобы они думали: "Если он сказал, то приложит все усилия к тому, чтобы это сделать. Во-вторых, что мы доверяем ему, и он никогда нас не предаст. Если он что-то говорит, слепо ему доверяйте". Возможно, это будет самое трудное задание для выполнения на весь остаток жизни. После смерти-то все говорят, что человек был хорошим. Но я хочу, чтобы пока я жив, люди могли мне доверять полностью. Моя амбиция - это поднять Being Human на такой уровень, чтобы ближайшие 100-200 лет он был самым большим брэндом. Актера могут забыть, но огромное дело благотворительного фонда не останется незамеченным. Я хочу, чтобы люди узнали, что деньги идут на благотворительность, а не на административные расходы. Я надеюсь, что люди из избирательных округов пригласят нас позаботиться о своих округах. Не как политиков, а как социальных работников. Они должны почувствовать, что надо поднять социальную партию Being Human. Что это будет к лучшему. Вот как я вижу политику. Политика для меня - это социальная работа.

• Вам больно, когда те, кому Вы помогли, оказываются не такими, как Вы думали?
Было время, когда мне было плохо, когда кто-то делал из меня дурака. Но это моя вина, я должен быть умнее их. Когда кто-то приходит и дурит нас на деньги, я сожалею лишь о том, что пострадает кто-то следующий. Being Human только сейчас стал работать организованно, но все это было начато моим отцом еще задолго до этого. Наши личные деньги иногда ранее могли достаться неправильным людям. Сейчас деньги текут по каналу, их доставляют непосредственно в больницы, докторам и школы и в благотворительные фонды. Их не дают самим людям. Я все еще доверяю людям, верю в то, что они мне говорят в лицо. Я чувствую, что никто по собственной воле не захочет предать твое доверие. Какая-то необходимость заставляет их делать это.

• Что заставляет Вас все время отдавать?
Это моя эгоистическая потребность. Мое удовлетворение (Kick), мой взрыв адреналина. Моя потребность в этом. Я устроен таким образом. Я не хочу, чтобы люди знали об этом, я не хочу, чтобы они говорили об этом, но я делаю это лично для себя. Вы можете считать, что это моя необходимость, или что я делаю это, чтобы выпендриваться, для своего имиджа, либо по любой другой причине, но я решил это делать для других. Я также чувствую злость, когда после всего сделанного меня не ценят, но я постоянно напоминаю себе, что должно быть забыл о том, что сделано. Вот почему говорят "сделай хорошо и выброси в колодец" (поговорка, то есть 'сделай и забудь' - прим.пер.) потому что это человеческая тенденция - принимать и забывать. Еще я верю, что если кто-то пришел и забрал у меня что-то, то это не мое, это пришло ко мне для него. Моя жизнь начинается только после моей смерти. Мой внук и его внук должны иметь выгоду от моей жизни. Также как великий дед моего отца решил оставить Афганистан и пришел в Индию, он сделал мою жизнь прекрасной. Если бы он не оставил Афганистан, а мой отец не принял бы решение оставить Индор и приехать в Мумбаи и, оставив актерство, начать писать, меня бы не было там, где я сейчас. Два дня назад, когда я увидел как мой отец расчувствовался, говоря о своей матери, я тоже не смог сдержать свои эмоции. У моей бабушки был туберкулез легких. Ее перевели в Нинитал на 4-5 месяцев во время летнегопериода, потому что она не могла находится на жаре из-за болезни. Когда ее привезли, она должна была находиться вдали от своих детей, потому что была заразной. У моего отца было 12 братьев и сестер, многие из которых умерли. Ему тогда было всего пять. Ей не разрешали видеть детей, и доктора приходили домой, надев маску. Так, однажды, сидя на веранде, она увидела нескольких играющих детей, она спросила: "Что это за ребенок там играет?" Ей сказали, что это ее младший сын Дуллу (который и был мой отец Салим Кхан). Она позвала его. Отец подошел, она посмотрела на него лишь с расстояния. Он тоже стоял на расстоянии. Затем она пошла в комнату, и отец уверен, что она должно быть ушла и плакала на взрыд. Он подождал 5-10 минут и пошел играть дальше. Вскоре после этого она умерла, и отец никогда не увидел ее снова. Даже спустя столько лет, рассказывая об этом, у него в глазах стояли слезы, думая о том, что его мать, наверняка, чувствовала, что даже будучи при смерти, она не может встретить и обнять своего сына. Она, должно быть, переживала за его будущее, что он будет делать, кто присмотрит за ним. Я не видел ее, поэтому мне все равно, но видя, как что мой отец чувствует к ней, я был потрясен.

Когда я был в тюрьме, папа, мама и один из братьев отца пришли навестить меня. Отец спросил меня: "Как дела?" Я сказал: "Нормально, папа. Односпальный номер хороший". Он спросил: "Ты спишь? Газеты есть? Одеяло есть?" Я сказал ему: "Три-четыре одеяла есть, одно, чтоб укрыться и два, чтобы спать". Он сказал: "Хорошо". Я сказал ему: "Это номер в гостинице, вы тоже приходите посмотреть." Он сказал: "Поздравляю тебя".Слушая этот разговор, мой дядя стал плакать. Отец заметил это уже позже и сказал ему: "Ты выйди, друг. Ты что, хочешь заставить нас плакать?"

Одно я подумал, слушая разговор отца о его матери два дня назад, это то, какие жизнь принимает обороты. Я понял, что мы наслаждаемся лучшей жизнью с нашими родителями. Мне 48, и мой отец выпивает со мной, расслабляется со мной, мы разговариваем обо всем. Если через 2-3 года у меня будет ребенок, то когда ему будет 30, мне уже будет 80, и то, если я доживу до этого. Так что, если допустить, что я умру в 70, он окажется без отца в 15. Жизнь как шоу Bigg Boss.

Мне нравится, каким образом жизнь изменяется. Сначала я хотел жениться. Не сложилось, и один за другим все женились. Однажды Санджай Датт почти уговорил меня женится. Он сказал: "Слушай, моя бывшая жена умерла. Я действительно скучаю по ней. У меня красивая дочь, и она живет с родственниками жены. Я чувствовал себя одиноко, поэтому женился на Рхее. Я говорю это тебе, потому что хочу, чтобы ты женился. Я хочу, чтобы ты остепенился и был счастлив. Это как самая прекрасная жизнь. Тебе кажется, что как только ты женился, все прекратится - женщины, вечеринки, выпивка. Это все ерунда. Как только ты приходишь домой, ты устал, ты выпиваешь стакан вина, ужинаешь при свечах, это так мило, вы идете на прогулку, держите друг друга за руки, ложитесь спать, ты обнимаешь ее, целуешь, просыпаешься утром, она делает завтрак. Это такой тип жизни", - и вдруг, пока он рассказывал мне все это, позвонила Рхея. Он сказал: "Черт!", - и встал. И я понял, что все что он мне рассказывал, ерунда. Я хочу иметь ребенка, но с ребенком приходит и мать. А когда приходит мать, могут возникнуть большие сложности, потому что я не подхожу для замужества. Я создан для отцовства. И было бы неправильно кому-то думать, что меня можно изменить. Я не изменюсь. Иногда я думаю о ребенке от суррогатной матери, но потом я вижу, как близки мы к своим матерям, и когда он или она вырастет, то спросит, кто мама? Тогда они будут думать, что отец был настолько эгоистичен, что взял нас без мамы. В то же время, мои родители хотели бы увидеть моих детей. Так что это очень непросто.

• Вы будете чувствовать себя незащищенным, потеряв родителей, с которыми были так близки и эмоционально зависимы?
Нет, и я скажу вам, почему. Я верю, что мы, пятеро-шестеро из нашей семьи вместе не только в этой жизни. Мы играем роли отец-сын, мать-сын, сестра-дочь, брат-сестра из рождения в рождение и продолжаем возвращаться друг к другу. Мы продолжаем играть разные роли в отношениях в каждом рождении, думая: "Ладно, он был моим сыном раньше, теперь он станет моим отцом в следующей жизни". Так что у нас нет страха потери, потому что мы вернемся друг к другу.

• Что раздражает Вас как личность?
Существует сильное давление на актера от еды, содержащей множество углеводов, которую он ест, и которая заставляет его чувствовать себя раздраженным и уставшим все время. Вы не спите достаточно, вы работаете все время, у вас десяток разных дел, постоянное давление со стороны, с которым вам надо справляться, поэтому иногда вы срываетесь. Это может произойти с кем угодно, и вы не можете это контролировать. Большую часть времени, когда актер видит свою собственную реакцию на телевидении, когда он возвращается обратно, он чувствует, что зря дал журналистам возможность узнать это, тем более, что они хотят, чтобы мы реагировали, чтобы они могли получить выгоду и сделать из этого новости. У нас у всех есть что-то хорошее и какие-то слабости. Как медиа, если вы выбираете показывать лишь плохое, это может повлиять на молодое поколение, это выбор, который вы делаете. Если ваша задача показать нас плохими людьми, это тоже плохо, потому что тогда люди смотрят меньше ваших фильмов, и это повлияет на индустрию развлечений, которая платит так много налогов. Если вы собираетесь фотографировать звезд в нетрезвом состоянии, с закрытыми глазами и с сигаретой в руке, мы, может, и будем выглядеть круто со всем этим дерьмом, но это неправильно, а главное, наши дети будут этому подражать. Тогда зачем вы распространяете подобные фотографии? Для вас это всего лишь возможность заработать деньги. Но ведь тем самым вы разрушаете будущее поколение.

• Вы хотите передать сообщение фотографам, которые хотят и пытаются прорваться через охрану, чтобы сфотографировать знаменитость?
Я тоже фотографирую, и могу сказать им, что лучшие фотографии получаются издалека.

перевод Елены Тутеджа для vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.08.2014, 10:32   #153
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2014 г.

Отец Салмана Кхана о своем сыне-суперзвезде.



"В нашей культуре, ну, по крайней мере, в той культуре, в которой я рос, отцы не хвалят своих сыновей открыто. Присутствует чувство гордости, когда кто-то говорит хорошо о них. Так что если вы хотите услышать что-то потрясающее о Салмане, то хочу предупредить вас, что вы пришли не к тому человеку. Я не такой отец, который скажет: "Мой сын - гений". На самом деле, я часто говорил, что из поколения Салмана самый разносторонний талант был у Говинды. В прошлом я был склонен критиковать Салмана на публике. Когда мне казалось, что что-то было не правильно, я всегда возмущался. Если его поведение было подозрительным, я так и говорил.

К счастью или несчастью, я был примером подражания для своего сына. Отец - первый герой сына. Он имеет существенное влияние, особенно на личностное развитие сына, его привычки и общественное поведение. Салман часто слышал истории о днях, проведенных в Индоре, как я водил мотоцикл, носил одежду, гулял и разговаривал. В его двадцать, Салман был точно как я. В том возрасте у меня была жизнь с приключениями, полная волнения и возбуждения. Когда ты молод, ты дикий и необузданный. Не то, чтобы мы причиняем вред другим. Салман, в каком-то смысле, жил моей жизнью.

Я продолжал общение со всеми женщинами в моей жизни - мы никогда не расставались со скандалом, и некоторые из них сейчас уже бабушки. Салман тоже все еще хорошо относится ко всем женщинам, которых он любил. Что-то, возможно, между ними не сработало, может быть, из-за не соответствий или чего-то еще, но Салман никогда не говорил ни слова плохого на публике против них. В наши дни мы видим каждую вторую пару, которая выносит свое грязное белье на публику после разрыва. Вот почему я был слегка терпим к нему. Мы делали одинаковые ошибки, и одинаково за них платили.

Пока его эмоциональная или любовная жизнь продолжается, каждый из нас дает ему полную свободу решать все самому. В нашей семье, кажется, брак по любви более популярен, нежели брак по расчету. Я женился дважды, слава Богу, на женщинах, которых любил. Арбааз женился по любви, также Сохаил и Альвира, и теперь моя младшая дочь Арпита собирается выходить замуж за человека, которого она любит. Я не могу выбирать за Салмана. Он должен будет выбрать сам, потому что он должен будет жить с ней.

Когда вы хотите жениться, что вы ищите в женщине? Она должна быть хозяйственной, той, что будет воспитывать детей, приглядывать за ними, готовить для них завтрак, заставлять их ходить в школу и делать другие вещи. Мужчина хочет женщину, которая будет хорошей матерью его детям. А быть матерью - это работа на весь день. Карьеристка не сможет делать это. Даже если она очень постарается, она не сможет совмещать работу домохозяйки, потому что она себя так не подготовила. Актрисы, такие как Раджшри и Каджол оставили карьеру на пике, чтобы возвести семью. Некоторые другие девушки хотят выйти замуж только после того, как их карьера будет окончена. Самая большая проблема Салмана в том, что все девушки в его жизни не готовы заниматься всем этим.

Я один из тех несчастных людей, которых вырастили слуги. Моя мать умерла, когда мне было около девяти, а отец, когда мне было 14. Мой отец был близок ко мне те 4-5 лет после смерти матери. Так как я был самый младший в семье, он брал меня всюду с собой. Я помню, как мы все боялись отца. Поэтому я решил, что когда я сам стану отцом, я буду таким добрым отцом, к которому дети не побоятся обратиться. Я сам хотел, чтобы они открыто разговаривали и шутили в моем присутствии. Но должна быть черта, которую им нельзя переходить. Когда я работал, у меня не было для них времени. Естественно все они, включая Салмана, были ближе к своей матери. Он может делится ей о своих подружках и разрывах. Со мной он слегка скрытен. Я стал ближе к своим детям, лишь когда они выросли.

Я как друг им сейчас. Я выпиваю с Салманом, также как и с другими своими детьми. Пока он не бросил курить, он никогда не держал сигарету передо мной из уважения. Я все еще не пью перед своим старшим братом. Любовь строится на уважении. Если вы не уважаете кого-то, вы не можете любить этого человека.
С уважением приходит ответственность. Если вы пример для кого-то, то надо быть уверенным, что вы не опуститесь в его глазах. Например, вы должны избегать некоторых привычек. Вы не можете приходить домой пьяным и создавать ситуации, выставляющие вас дураком. Дети смотрят на вас. Я сдерживал себя и держался с достоинством, и даже больше, когда дети стали подростками.

Когда я женился на Хелен, это не значило, что я устал от свадьбы с Сальмой или что-то подобное. Это было просто эмоциональной случайностью, что я встретил Хелен, полюбил ее и женился на ней. Любой, кто скажет, что она неинтересная или некрасивая, несимпатичная женщина, либо лукавит, либо у него что-то не в порядке с головой. Естественно, дома было напряжение. Но мы осознали, что ситуация в наших руках, и мы решили ее по-взрослому. Я не хотел ничего делать из того, что бы унизило моих детей, либо что-то, что заставило других им тыкать: "Посмотрите, какую ужасную вещь сделал ваш отец!"

Мне 78. Салман готов к тому, чтобы заботиться о семье после того, как меня не станет. Все члены семьи уже дали ему это право. Он вел себя стойко вовремя кризиса и доказал, что он может командовать парадом.

Он всегда был чувствительным. Даже когда был ребенком, он никогда не доставлял нам трудностей. Он был хорош во всем, чем бы ни занимался, особенно в езде на велосипеде и плавании. У него было много энергии. К концу дня он мог уснуть где угодно, открыв рот. После чего мы относили его в его постель. Не секрет, что он рисует, и я посмею сказать, что он хорош в этом. Я слышал, что он также хорошо поет. Он спел песню для Kick. Я не скажу, что он поет как Мохаммед Рафи, но продолжает работать над своим голосом, и однажды, когда он сможет управлять им, он удивит всех.

Пословица гласит: "Нельзя научится плавать, не прыгнув в воду". Естественно, вы не можете научиться плавать в своей спальне, если, конечно, у вас в спальне нет бассейна. Я был из тех отцов, которые бросают своих детей в воду. Я хотел, чтобы они, в особенности Салман, будучи старшим, росли сами по себе. В свое время я видел много отцов в индустрии, которые слишком опекали своих детей - настолько, что они также контролировали их карьеры. Они слушали сценарии, обсуждали гонорары и другие дела вместо своих сыновей. Когда Салман вошел в индустрию, меня обвинили в том, что я организовал ему карьеру. Это не правда. На самом деле, я даже отказывался писать сценарии для его фильмов. Если я что-то и знаю о чем-то, так это о том, как писать сценарии. С самого начала Салман вынужден был принимать собственные решения. Как и каждый из нас он совершал ошибки, делал неверные шаги, но он учился на этом.

Есть разница между тем, чтобы подниматься высоко и расти. Можно подняться высоко быстро, но рост происходит медленно. Салман вырос до своей позиции. Это был медленный процесс... По сравнению с другими Кханами - Аамиром и Шахрукхом, - его рекорд был не стабильным. Хотя всех Кханов высоко ценят, у них огромные армии поклонников, Салмана любят. Это разница между ним и другими Кханами. У него есть что-то необычное. Возможно, люди находят его добрым и сердечным. И, возможно, это его простота. У него нет амбиций, ему не нужно роскошное бунгало или дом. Он все еще живет в той же квартире, прямо под нами. Вам стоит посмотреть, какая маленькая у него квартира. Половина ее - это спортзал. Там даже нет достаточно места для гардероба. Несколько лет назад мы купили ему просторную квартиру на Картер Роуд (название улицы). Я позвонил ему, чтобы сказать: "Теперь у тебя есть дом, который поддержит твой статус звезды. Скажи мне, когда ты хочешь переехать туда." Он поинтересовался, переедем ли мы с его матерью туда. Когда мы отказались, сказав, что нам удобно в нашем доме, он расстроился и сказал, что не поедет туда. Мы вынуждены были продать квартиру. Вот какой он. Он любит нас, но также любит оставаться один и остается на несколько дней один на ферме в Панвеле.

Как актер Салман оригинален. Он никого не копирует. Многие актеры сделали карьеру на том, что копировали игру Дилипа Кумара или Дева Ананда. Но Салман не напоминает мне ни одну звезду, которая была до него. Он свободен от чего-либо влияния.

После фильма Dabangg у него был огромный успех в бокс-офисе. Но где есть хиты, там есть и промахи. Jai Ho не пошел так хорошо, как мы рассчитывали. Когда я посмотрел его, я подумал, что музыка была недостаточно хороша и это могло навредить фильму. Я был прав. Но нас уже не интересуют хиты и провалы. Даже до того, как Салман стал звездой, в этом доме уже было достаточно хитов: Sholay (Месть и закон), Don (Дон), Deewar (Стеа), Trishul, Shakti... Мы уже так давно в игре, чтобы попробовать и узнать все.
Было время, когда он снимался в фильмах по эмоциональным причинам - чтобы сделать приятное друзьям или поддержать людей, которые были с ним в его трудные времена. Он не выбирал фильмы как обычно это делают большинство актеров - из-за сценария, персонажа, режиссера или баннера. Он дал шанс многим людям, будь то продюсеры, композиторы или авторы песен. Но когда их фильмы провалились, он понял, что их успех зависит от его собственного. Вот тогда он пересмотрел свою карьеру и решил начать воспринимать все серьезнее.

Он много занимается благотворительностью. И он делает это собственными силами. Думаете, деньги падают с неба? Это его собственные деньги, и он зарабатывает их всеми возможными способами: своими фильмами, появлениями на мероприятиях, в рекламах. Он движется дальше и продолжает движение Being Human. Его судебные дела - это не преступные явления. Это были ошибки. Для него - это палка о двух концах. Если его накажут, люди скажут, что это был пример для всех. Если отпустят, скажут, что он купил свободу своим статусом звезды и связями. Но только мы знаем, через что мы прошли. Как семья, мы, возможно, представляем счастливую картину, но где-то внутри всегда присутствует страх за него: "Что будет с Салманом?"

В 2002 году мы пошли навестить его в центральную тюрьму Тхане, где он находился в камере 10 на 6, которую он делил с серьезными преступниками. Он спал на подстилке. Единственной вещью в камере был горшок для воды. Было больно видеть его в таком состоянии. Он человек, который жил на своих условиях! Я всегда многословен, но в тот день я не мог заставить себя ничего сказать. Я сказал своей жене, чтобы она не плакала в его присутствии и держаться храбро перед ним. В конце концов, когда мы пришли, я не мог вынести, видя его таким. Я оставался молчаливым. Салман в конце сказал своей матери: "Не приводи отца в другой раз." В ту ночь я сидел у окна с виски. Внезапно мои глаза стали мокрыми и слезы начали течь. В нашей культуре отцы не показывают свои эмоции. Всегда присутствует расстояние между отцом и сыном. Не вопрос, что жизнь - лучший учитель. Опыт в тюрьме сильно изменил его, он понял, что жизнь без свободы - ничто. Сейчас он ценит свободную жизнь.

К счастью, нам помогло наше чувство юмора. Мы никогда не воспринимали себя серьезно, и когда это возможно, смеялись над своими заботами. Недавно одна женщина пришла повидать нас, и мы представили ей всех детей. Она посмотрела на всех, особенно на Салмана и сказала: "Ваши дети очень красивы". Сохаил тут же указал на меня: "Спасибо Вики донору! (прим.пер.: намек на фильм Vicky donor)".

У Салмана свое особое чувство юмора. Однажды на частной вечеринке фотограф попросил нас собраться для группового снимка. Салман сказал: "Мы объединенная семья, которая объединяется только для группового фото. В противном случае мы как лягушки - каждый тянет рамку на себя, и кого-то, в результате, пропускают. К концу не останется никого!" Мы все рассмеялись.

Перевод: Елена специально для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.08.2014, 00:18   #154
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью Салмана со времен промоушена фильма Kick

2014 г.



Мумбаи. Прошло много лет с тех пор, как Салман Кхан встретился с журналистами для серьезного общения. Так как он становится все более и более известным, Кхан начал разговаривать все более и более спокойно, почти обыденно. Недавняя легкая беседа под крышей студии Mehboob в Мумбаи из комфортного кондиционированного помещения переместилась под навес дождя. Когда мы пожаловались, Салман согласился вернуться в студию! Как только мы вошли, он затейливо поинтересовался: "Уверены, что не хотите вернуться?" И засмеялся.
Видно, что Салман в приподнятом настроении, потому что фильм Саджида Надьядвалы Kick, возможно, стал лучшим фильмом, выпущенным на Ид.

• Этот фильм означает возобновление вашего союза с Саджидом Надьядвала, который был вашим продюсером со времен Judwaa (Беспечные близнецы), вы работали в его фильмах, таких как Har Dil Joh Pyaar Karega (Каждое любящее сердце), Mujhse Shaadi Karoge (Выходи за меня замуж) и Jaan-e-mann (Любимая).

- Саджид - друг, брат. То что он стал режиссером, было впечатляюще. Он прекрасный продюсер и большинство наших фильмов имели успех. Мало кто знает, что он придумывает замечательные истории. Когда он подумал о том, чтобы стать режиссером, у нас в голове был другой сценарий. Но потом мы решили сделать Kick.

• Вы спели три песни к фильму. Каков был опыт в целом?

- Знаете, я до сих пор волнуюсь, когда кто-нибудь говорит: "Спой". Запись мне показалась очень скучной, и она длилась, и длилась, и длилась... Я имею ввиду, что я же не певец, я даже не знаю ноты. Пока я один, я наслаждаюсь пением в ванной. Но записать песню для фильма? Это было трудно!
Но, знаете, что было лучше всего? Это то, что мой друг Ваджид (композитор), который репетировал со мной и учил меня как петь! Песни Tu Hi Tu и Jumme Ki Raat были написаны Химешом Решамия, а Hangover братьями Анджан, но это был Ваджид, который пел со мной дома и показал мне, как надо петь. А хуже было то, что Ваджид - профессиональный певец, и умеет петь разными способами, а мне нужно было быть уверенным, что я не имитирую его!

• Но естественно, было использовано оборудование для корректировки голоса?

- (Удивленно) Да, и вы звучите на 70% лучше после этого. Хотя я должен сказать, что у меня все равно заняло 3 дня вместо часа-полтора для того, чтобы спеть песню правильно. После того как я спел, все говорили мне: "Супер!", а я смотрел на них в растерянности, потому что я-то знал, что я спел!

• Как вы объясните странное не соответствие - вы снимаетесь в развлекательных масала фильмах, но продвигаете небольшие, более реалистичные фильмы как продюсер?

- Мне кажется, мои фанаты ожидают от меня слишком много. Это очень трудно - удерживать интерес зрителей. Им нужны диалоги, которые вдохновляют, им нужно, чтобы в моих героях было хорошее и доброе. А также мы стараемся, чтобы фильмы несли какое-то послание. Так что мой жанр сложнее. Когда я продвигаю или продюсирую маленькие фильмы, которые кажутся мне интересными, это легче!

• В этот раз с вами снялись 2 совершенно новые для вас девушки - Жаклин Фернандес и Наргиз Факри (в песне Yaar Na Miley)

- Я думаю, что они - лучший выбор. Саджид выбрал Жаклин. Они обе очень трудолюбивые девушки. А Наргиз - очень простая девушка.

• Вы открыли нам так много талантов в разных областях. Особенно, актеров, поддерживая таких как, ранее, Ритик Рошан и, сейчас, Арджун Карур и Варун Дхаван, наставляя их.

- А, да, да... Мне нужны были соперники!

• И в то время, как Ритик играет Криша, а другие других супер-героев, вы никогда не играли ни одного.

- Ну, мой герой это Сал-Мэн, а не Супермэн или Человек-паук! (Смеется)(прим.пер.: имя Салман на англ. пишется как Sal-Man. Man (мэн) - человек - обычная приставка у супер героев (SuperMan, SpiderMan - человек-паук)

• Вы вернулись на Ид после перерыва, после релиза вашего фильма в 2013 году. Такое впечатление, что вы забронировали Ид также на 2015 и 2016.

- Слушайте, существуют определенные дни, когда люди больше ходят в кинотеатры, это такие дни как Ид и Дивали, Рождество и день республики. Так что имеет смысл выпускать такие большие фильмы около этих дней. Следующий фильм Кабира Кхана Bajrangi Bhaijaan запланирован на Ид следующего года.

• Kick, также как Wanted (Особо опасен), Ready и Jai Ho - римейки южных фильмов. Что же заставляет индустрию так их возносить?

- Они хороши в показном героизме! И это факт, если Бог хочет вознести кого-то или разрушить кого-то, то ни один человек не сможет это остановить.

• Вы присутствовали на церемонии инаугурации Нарендры Моди. Вы не могли бы поделиться опытом?

- (Ухмыляется) Что еще? Я получил огромное удовлетворение (исп. Kick).

• Недавно папарацци устроили вам бойкот после мероприятия по случаю фильма Kick.

- Поверьте мне, я счастлив и вздохнул с облегчением! Среди них есть один человек, который создает проблемы - он делал это ранее и сделал на это раз. Я только огорчен, что другие пострадали из-за одного этого человека. Они объявили мне бойкот до релиза. Отлично! Это повлияло как-то на мою известность? Нет, но это повлияло на остальных невинных людей, потому что они должны поставлять фотографии, чтобы заработать себе на жизнь. Они повздорили с моими телохранителями, которые, в свою очередь, зарабатывают себе на жизнь тем, что не позволяют людям подходить ко мне очень близко.

Источник: ?
Перевод: Елена для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.09.2014, 13:05   #155
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

12.09.2014

Эксклюзивное интервью Салмана Кхана



Чем "Удар" отличается от оригинала на телугу?
"Удар" основан на фильме на телегу с таким же названием. Сюжет тот же, но фильм полностью отличается.

Расскажите про экшн-сцены фильма?
За всю свою карьеру я уже много раз делал спортивные трюки, трюки верхом, поэтому никаких трудностей не было. Я научился драться и двигаться во время прыжка с мотоциклом. Мы не шли ни какие компромиссы. Если сцена требовало 30 автомобилей врезавших в автобус, то эти 30 автомобилей тут же были готовы. Автобус был доставлен из Лондона в Польшу для этих съемок.

Шумихи вокруг "Удар" было больше, чем во время других фильмов ...
Большинство фильмов в этом жанре порождают моду. Незадолго до "Особо опасен", этот жанр стал модным. Поэтому такие фильмы, как "Бесстрашный", "Всегда готов!" и "Особо опасен" создают такую шумиху перед выходом.

Что пошло не так с фильмом "Победа с тобой"?
"Победа с тобой" - серьезный фильм.
Мы всегда считаем, что наш новый фильм должен быть лучше, чем предыдущий. И в этом процессе иногда фильмы становятся лучше или наоборот. Музыка из фильма также не очень преуспела. Стоимость билета было всего 250 рупий, когда другие билеты продавались по Rs 450, Rs 650 и Rs 950. Мы сняли этот фильм для наших фанатов. "Победа с тобой", на самом деле, удивительный фильм. В конечном счете, касса Rs 126 рупий - вполне нормально.

Вы работали в "Удар" с двумя горячими актрисами, Жаклин Фернандес и Наргиз Факхри...
Все говорят, что Жаклин и Наргиз горячие, а я говорю что они милые, они привлекательны скромностью.

Как вы справились с давлением во время выпуска?
Никакого давления не было. Если фильм преуспевает - это хорошо, если нет, меня это беспокоит, но не давит.

Насколько сложно стало работать в фильме?
Я снялся в стольких фильмах, что теперь, когда я читаю свои диалоги, мне иногда кажется, что такие диалоги уже были раньше. Трудно отличиться оригинальностью, но Джекки сделала мой персонаж другим. Также я впервые работал вместе с Рандип Кхуда и Навазуддин Сидикуи.

Есть сцена с поездом в фильме, каково было снимать эту сцену?
Я не испугался CG (компьютерная графика) поезда (смеется). В "Удар", есть поезд, но мы снимали на безопасном расстоянии. В сцене - я на велосипеде проезжаю перед поездом. И в целях безопасности снимали с дальнего расстояния.

Вашего персонажа в фильме зовут Девил? (или Дьявол, анг.Devil)
Полное имя Деви Лал Сингх и если сократить, получается Деви Л или Девил.

Вы поете в этом фильме. Это ваша страсть?
Это мое хобби. Мне очень нравится петь. Я всегда стараюсь наслаждаться каждой деталью, как можно больше.

Вы снимаетесь в фильме Rajshree "Prem Ratan Dhan Payo"...
За долгое время, это будет одним из самых трудных фильмов. Я работал с Сураджом (Bharjatya) 13 лет назад, и он ничуть не изменился. Он написал "Я полюбил" в 17-летнем возрасте, тогда у него в глазах было невинность и любезность, и он все такой же.
Это фильм вернет меня к прошлому "я".

Ваши будущие проекты?
"No Entry Mein Entry" режиссера Махеша Манджрекара. "Shuddhi" Карана Джохара, и фильм Адитьи Чопра и Кабира Кхана.

По материалам сайта IndiaF
(Перевод с источника - Анаита)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.09.2014, 08:18   #156
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.09.2014

Интервью Салмана Кхана для журнала Masala!



Не каждый день Салман Кхан приезжает в Дубаи и говорит о моде. Но журналу Masala! удалось заставить его заговорить, когда он приехал в город для продвижения коллекции одежды фирмы #Splash.

• Сколько времени вы посвящаете себе? Вы холите себя или предпочитаете простоту?

- Я провожу много времени в тренажером зале. Я активно занимаюсь около 1,5 часа. И даже тогда я удостоверяюсь, что выгляжу хорошо там (смеется).

• Вы верите, что нужно много тратиться на себя, чтобы выглядеть стильно?

- Вовсе нет. Я не из тех, кто покупает дорогие костюмы и рубашки. Я также люблю носить футболки и джинсы, и это то, как мне нравится выглядеть. Однако, если я снимаюсь в фильме, или что-то подобное, тогда все по-другому: я должен быть уверен, что я хорошо выгляжу.

Вы из тех, кто постоянно следит за тем, как выглядит?

- Я обычный парень. Я никогда не заморачиваюсь по поводу того, как я выгляжу в том или ином наряде. Моя команда смотрит за тем, чтобы я выглядел хорошо, но помимо этого, я люблю простоту. Я не думаю много о моде.

• Расскажите нам о коллекции Being Human. Какой следующий тренд мы увидим в ней?


- Куртки, одежда для автомобилистов и другие крутые вещи. Множество аксессуаров!

• Есть кто-то в Болливуде, чей стиль Вам нравится больше всего?

- Я думаю, у всех актеров есть свой уникальный стиль, и я обожаю их все!

• Любимый дизайнер?

- Нет.

• Когда Вы в Дубаи, Вы любите...

- Я люблю Дубаи. Когда я здесь, я просто люблю расслабиться и веселиться.

• Ваш любимый образ из любого из ваших фильмов?

- Мне нравится мой образ в Kick. Я думаю, фильм имел успех, и людям также понравился мой стиль.

• Вы всегда были модником?

- Никогда! Я не разбираюсь в моде. Не знаю почему. Даже сейчас я такой же, как был много лет назад.

Журнал Masala
Перевод: Елена для vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.09.2014, 01:50   #157
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сентябрь, 2014 г

"Я хочу иметь детей без жены".
Интервью Салмана Кхана для журнала Filmfare



С успехом фильма Kick Салман Кхан снова на высоте. Журнал Filmfare раскрывает то, что на уме у суперзвезды.
Существует одна неоспоримая истина о Салмане Кхане. У него есть божественная слава, которой могут наслаждаться лишь несколько человек на планете. Это такая слава, которая помогает сделать успешным любое дело, за которое бы он ни взялся. Тем не менее, несмотря на статус звезды таких невероятных размеров, он совершенно не прихотлив.
Актер в каком-то смысле олицетворяет свою благотворительную организацию Being Human. Возможно, ключ к успешному преодолению всех последствий, сопутствующих звездному статусу, - некая сильная компартментализация и факт того, что он не принимает себя слишком серьезно.
Расположившись на стуле в своей мини палатке в студии Mehboob, он улыбается от уха до уха, когда говорит: "Самое лучшее - расслабиться и принимать вещи в жизни такими, какие они есть. Я живу таким образом."
Этот приветливый шарм и простая манера поведения задают тон нашему интервью, и Салман беззаботно дает нам представление о выборе своих фильмов, о себе самом и многом другом.


На данном этапе вашей карьеры ваш критерий в выборе фильмов изменился?
Нет. Это все еще первое впечатление. Все зависит от этого. Если я слышу это и моя реакция такая: "Чувак, я должен это сделать. Это великолепно", - я сделаю это. Что-то менее этого не стану делать. Если я должен вернуться к сценарию и подумать над ним, это значит нет.

Первое в сценарии Kick, что заставило Вас сказать 'Да'?
Все, что касается фильма, друг! История, сценарий, качество продукции. Правильность истории и юмор в ней. Просто целый пакет. Когда я слушал фильм, я наслаждался. Я снимаюсь в таких фильмах, которые я бы сам пошел смотреть в кинотеатр.

Для многих актеров их любовь к актерской игре вытекает из возможности прожить разные жизни своих героев. Так как Вы не делаете подобные фильмы, чем вы тогда наслаждаетесь больше всего?
(смеется) Я нахожу, что жить в своем собственном теле непросто. Когда я снимаюсь в фильме, я автоматически перестраиваюсь. Но это все еще я. Хотя бы тень меня. Так что нет подобного персонажа. Это другая сторона меня. Если вы спросите меня про Kick, у меня нет персонажа в фильме. Кроме того, я не делаю такие фильмы, где мне нужно включать и выключать персонаж. Я всегда в нем.

Вы чувствовали когда-нибудь, что стоило бы поэкспериментировать с Вашими фильмами?
(смеется) Все фильмы, которые я делаю - экспериментальные.

Но Вы снимаетесь в Shhuddhi, это серьезный, напряженный фильм. Что-то, что не ассоциируется у людей с Вами...
Нет, это не серьезный фильм. Это история любви.

Вы разделяете теплые отношения с продюсером Саджидом Надиядвала в течение уже многих лет. Насколько отличалась работа с Саджидом как с режиссером?
Саджид и я общаемся долгое время. Так что не было ничего нового. Саджид всегда был практичным как продюсер. А практичный продюсер практически как режиссер. Это факт, что он работает подписывает контракты с разными режиссерами и одобряет сценарии к большинству своих фильмов, большинство из которых имеют успех, это значит, что он отлично чувствует правильный сценарий. Так что я знал, что он не сделает плохой фильм.

Как вы реагируете на давление Пятницы спустя столько лет? (Прим.пер. Релизы фильмов в Индии происходят в пятницу) Становится ли легче с каждым новым релизом?
Нет, друг. Всегда присутствует немного волнения. Просто потому, что мы много работаем над каждым фильмом и естественно каждый раз хотим, чтобы наши фильмы принимала публика. Чтоб вы знали, что двигаемся в правильном направлении. Но каждый раз это давление перестраивает вашу веру. Уже давно все проходит вполне неплохо.

Да, Ваши фильмы обычно задают планку в бокс-офисе...
Вовсе нет. Да, это приятно - бить рекорды, - но никто не должен привыкать к этому, потому что это не будет происходить постоянно. Так что не стоит комментировать прошлые рекорды. Я верю, что мы должны много трудиться, выкладываться по полной, и только тогда люди решат, нравится им фильм или нет.

Когда последний раз вы были подавлены из-за того, что Ваш фильм не имел должного успеха, тот, в который Вы так верили?
Подавлен... Не знаю. Но есть фильмы, от которых вы ничего не ждете, а они имеют успех. Как Saajan (Любимый) в свое время. Он стал блокбастером. А бывает время, когда ожидаешь слишком многого от фильма, но он проваливается. Как Andaaz Apna Apna (Хочу женится на дочери миллионера).

Но Andaaz Apna Apna сейчас имеет статус культового фильма...
Да, но зачем этот статус, когда продюсер ничего не получил с этого? Мы в денежном бизнесе, в конце концов.
Продюсер должен делать деньги.

Спустя 26 лет есть что-то, что Вам не нравится в этом бизнесе?
Да. Продвижение. Раньше мы заканчивали дубляж и заканчивали с фильмом. Затем продюсер мог идти и продвигать фильм. Сейчас игра изменилась. Актеры должны продвигать фильм. Это головная боль. И продвижения становятся все унизительнее. Люди идут на все, чтобы продвигать свой фильм. Это возмутительно! Мне кажется, зрители должны смотреть промо к фильмам и песни и решать, хотят ли они смотреть фильм или нет. Мы должны сделать несколько интервью тут и там, но это все. Это становится отрепетированным и скучным через какое-то время.

У Вас всегда было определенное количество сторонников, которые смотрят Ваши фильмы несмотря ни на что. И их количество растет с годами. Вы должно быть, гордитесь этим?
Не совсем так. Это миф. Если людям не нравится промо к фильму, они не будут его смотреть в кинотеатре. Они посмотрят его в другой раз по телевизору или еще где, потому что они любят меня, но не хотят платить за это деньги. В противном случае, все мои фильмы были бы супер-пупер хитами.

Вы постоянно доказывали, что плохо разбираетесь в людях. Вы совершенствуетесь с годами?
Я так не думаю. Но для меня это не имеет значения. Каждый старается показать свою лучшую сторону обычно. Плюс, у всех есть отрицательные качества. Лучше сфокусировать яд на хороших качествах. Я же не должен женится на данном человеке. У меня тоже есть отрицательные качества. Так что если вам нравится что-то в человеке, сфокусируйтесь на этом. Пусть отрицательные качества остаются в стороне.

Вы научились лучше реагировать на негатив вокруг Вас?
Положительное заставляет меня стремиться делать лучше. Негатив дает мне стремление доказать, что люди неправы. Так что я использую оба положительно. Да, если я вижу, как кто-то реагирует на меня отрицательно, это будет напрягать меня какое-то время. Сначала я могу защищать себя, но потом, посидев и обдумав это, если пойму, что был неправ, я изменю ситуацию. Я компенсирую это. Но если я прав, я буду настаивать на своем.

Что Вы делаете, чтобы расслабиться?
Моя жизнь итак расслабленная. Сейчас после праздника Kick у меня будет праздник Суражда Барджатия - Prem Ratan Dhan Payo. Сейчас я работаю. Моя жизнь - один большой праздник.

Это, наверное, Ваше первое интервью, где Вы не курите. Вы бросили курить?
Я не курю. Никогда не курил. Кто вам сказал?

Вы законный вечный холостяк Болливуда. Вы не хотели бы изменить этот ярлык?
Да, я хочу детей. Но я хочу детей без жены. Но в то же время, я хочу, чтобы у моих детей была мать.

Звучит непросто. Но люди, которые Вас знают, говорят, что Вы держитесь подальше от сложностей...
(ухмыляется) Вот почему я ничего не предпринимаю по этому поводу.

журнал Filmfare. сентябрь 2014
Перевод Елена Тутеджа для vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.12.2014, 23:56   #158
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья из журнала Forbes India | декабрь, 2014
Автор статьи: Питер Гриффин

От плохого парня к большому брату.



Проблемный ребенок киноиндустрии, который с течением времени стал ее самой значительной и самой кассовой звездой, который превратил свое актерство, съемки в фильмах в приятное хобби. В результате, Салман всегда занят, загружен работой...вырос в профессиональном плане.

Итак тихий полдень, суббота в Лонавла (видимо, местность или район). Салман праздновал всю неделю с семьей и друзьями свадьбу младшей сестры Арпиты. С прошлой ночи и до утра они были поглощены этой праздничной суетой вплоть до 6 часов утра. Но в 10 часов, этот, по общему мнению, безответственный, эгоистичный мужчина-ребенок индийского кино был на съемочной площадке Bigg Boss.
После того, как он привел себя в порядок, после инструктажа на неделю команды шоу, он попал в руки визажиста, затем облаченный в национальный костюм, Салман размашистым шагом вошел в павильон съемок. С этого момента он вершил суд. Случайные паузы происходили тогда, когда он прислушивался к указаниям команды шоу, режиссера. Благодаря этим паузам он твердо держался на ногах. Иначе бы он упал и уснул от усталости. Все-таки ему хватило сил выдержать съемки. Он все время подшучивал над жильцами дома Bigg Boss через экран, на импровизированной площадке перед домом, в перерывах между дублями, отхлебывая при этом энергетический напиток из бутылки.
Публика с энтузиазмом внимала ему. Она заплатила за это шоу и она получила свое за свои деньги. Салман потерял верхнюю пуговицу своей рубашки, вот и пиджак полетел на пол сцены, закручены рукава рубашки. Но самоуверенная манера Салмана осталась неизменной. Этот мужчина получал удовольствие от такого состояния.
В 5.30, когда съемка была закончена и кинозвезда и его команда удалилась в виллу, выделенную на время съемок. Съемки эпизода, который будет показан завтра по телевидению, закончились.

Позже я сидел в бельведере, в саду виллы, разложив свой блокнот и плейер. Сумерки стали сгущаться. Фигура в спортивных брюках и футболке появилась из здания, медленно как в тумане приближаясь ко мне. Он протянул мускулистую руку для рукопожатия. Я подготовил себя к стальной, твердой хватке, но это оказалось легкое, небрежное пожатие.
Когда ему исполнится 49 в этом месяце, он может удовлетворенно улыбнуться, оглядываясь на прошедший 2014 год. Два фильма, вошедшие в клуб 100 крор (Jai Ho, собравший только в Индии 110 крор и Kick - 233 крор). Он спел песню в этом фильме, расширив свой диапазон. Его бренды включают Astral Pipes, Dixcy Scott, Relaxo, Thumbs Up и Yatra. Восьмой сезон Bigg Boss по всей вероятности вернул ему привычное место в семьях по всей Индии. Для умудренного карьерой Салмана, этот год был, по-видимому, самым лучшим в его жизни.
Он садится, глубоко вздохнув. Я прошу его порассуждать о природе звездности. Его глаза закрыты. Создается ощущение, что он едва ли слышит меня. От него веет усталостью. В сумерках, его освещает только слабый свет, падающий от виллы, подчеркивающий его бицепсы - он напомнил мне Сильвестра Сталлоне.
Затем он открыл глаза,посмотрел на что-то поверх моего плеча, вновь глубоко вздохнул и у него вырвался глубокий зевок. И далее во время нашего чата, он часто зевал (Еще бы! Если сутками не спать!).
"Если я скажу, что оглядываясь назад, я заявлю, что я знал это, конечно, это будет ложью. И если сейчас, заглядывая в будущее, я скажу, что знаю какого уровня я достигну, то это тоже будет ложью." говорит он. "Никто не хочет быть неудачником. И я тоже этого не хочу. Но кто я такой, чтобы так уверенно об этом заявлять, быть уверенным в этом. Если я остановлюсь в своей профессии, перестану сниматься, буду заниматься фермой с семьей и детьми, в таком случае я - неудачник. Моя профессия будет существовать и после моей смерти... тысячи и тысячи лет после моего ухода. Это..." - он жестом показывает вокруг себя, "это только ступенька, камень для следующего шага. Я не знаю смогу ли я преодолеть его. Вы никогда не знаете этого. Но одна маленькая ошибка. Смогли бы. Так закончите, завершите, доведите до конца. Все!... что вы начинаете. В каждом из нас имеется определенная доля неуверенности, страха. Но его не должно быть, если вы поставили перед собой большие цели и хотите достигнуть высокого уровня в достижении этих целей. Вы должны быть для этого бесстрашным".
А что насчет искусства в кино? "Я счастливчик, везунчик, что я оказался здесь в киноиндустрии, но я не вижу себя здесь, не здесь мое место. Это не мой жизненный путь".

Я был в замешательстве. О чем он говорит? Его карьера как актера будет продолжаться после его смерти? Даже для суперзвезды его масштаба это кажется слишком претензионным.
Он пояснил, "С каждым годом, киноиндустрия растет, развивается. Наши рекорды побиваются новыми рекордами. Они приносят больший доход. Появляются лучшие ребята, более красивые, с более красивыми телами, невероятно талантливые, они выводят кино на новый уровень. И нет возможности, пути, на котором мы смогли бы побить их рекорды". Пауза. "Но я имею ввиду себя, я не говорю о ком-то еще. Я хотел бы, чтобы они "побили" меня в Being Human".

И тут выяснилось, что это то, о чем он хотел бы говорить.
Он понимает, что это может звучать цинично. "Люди говорят, что я стараюсь очистить свой имидж. Если это считается эгоистичным, что плохого в том, что вы стараетесь изменить что-то в лучшую сторону. И вы поступайте также. Ведь, если вы не хотите, чтобы все это касалось вас, влияло на вас, измените их или изменитесь сами (имеется ввиду благотворительность). Мы много времени проводим в судах (Салман говорит о своих судебных тяжбах), поэтому мы не можем посвящать много времени Being Human. И если речь идет о изменении чьего-то имиджа, изменяя мнение людей обо мне, я расту как личность. Что в этом плохого?"

Being Human начался с продажи футболок. Сейчас - это известный бренд верхней одежды, продаваемой в 14 странах, в 30 фирменных магазинах и в 160 отделах других магазинов в Индии. За границей в азиатских странах есть 80 отделов в магазинах и 55 в европейских странах. Сейчас расширяясь, он превращается в бренд, отражающий образ жизни, стиль, включающий в себя парфюм, часы, тренажеры для тренировок и другие товары. В 2013-2014 году лицензия принесла фонду 132 крора. Весь этот доход был направлен в фонд Being Human, который был основан в 2007 году и для которого была зарегистрирована эта марка, для увековечивания этого названия. С тех пор, было выплачено 32 крора через различные программы оздоровления и различные образовательные проекты.
Мы беседовали о его мотивации, стимулах, о его взглядах, на то, как любой человек мог бы найти для себя ту или иную форму благотворительности, о том как нам должно быть стыдно, когда общество публично демонстрируя добро, поощряет отрицательное, жестокое, противоправное поведение.

Затем мы вновь вернулись к теме звездности, обожании со стороны фанатов: "Я был бы глупцом", говорит Салман, впервые проявляя за весь разговор свои эмоции, "если бы использовал эту любовь в своих целях. Сейчас. Не тогда, когда речь идет еще о ком-либо, кто также любим. Я любим не как актер, а как человек, который начал это (Being Human). И я хотел бы, чтобы кто-нибудь пришел и побил все эти рекорды. Это, действительно, то, что я очень хочу. Все это - ", он жестом показывает в направлении дирекции программы, ждущих фанатов, шеренги мускулистых телохранителей, своего трейлера, " - это мое хобби".
Он обращается к Вивеку Каматху, директору компании, которая его представляет. "Единственный разговор, который я имел с ним, это то, как повысить уровень доходности для Being Human".
Затем на его лице появилась выражение раздражения: "Это может быть проблемой. Однажды, когда у меня не хватит денег на себя, люди могут отвернуться и сказать, "Бог так много ему дал, а он транжирит их", а когда все будет складываться хорошо, они же могут сказать, "Он посредственный актер, который стал суперзвездой благодаря Being Human.
Если это формула, чтобы стать суперзвездой, используйте ее. Станьте Матерью Терезой для своего фильма".
Он привел пример своих родителей, которые всегда отдавали, делились с людьми, даже в худшие для себя времена. Пока мы беседовали, подошли Арпита со своим супругом, которые участвовали в передаче, чтобы попрощаться. Салман извинившись, вышел их проводить.

Пока он отсутствовал, я поговорил с его менеджерами. Кто-то процитировал Салмана, его высказывание о линии одежды Being Human. "Если Вы спросите 10 человек, хотели ли бы они сделать что-то доброе, 10 человек ответили бы - да. Если бы Вы спросили сколько из них готовы сделать добро, 9 из 10 сказали бы , что не готовы. Но, если бы Вы спросили, сколько из них готово приобрести футболки Being Human, количество бы увеличилось. Таким образом, почему бы не носить футболку, тем самым сделав доброе дело?!"

Когда Кхан вернулся, его настроение изменилось. Он откинулся назад, потянулся, печальная усмешка появилась на его лице: "Ты должно быть думаешь, какой я fucking изумительный благородный человек". Он рассмеялся своим словам. Я предупредил его, что записываю его слова. Он рассмеялся еще больше, сказав, что это его не беспокоит.
Я перевел тему разговора на его ожидаемые проекты. Он созрел для этого разговора. "Работа стала лучше. Я стал воспринимать ее серьезнее, хотя бы по причине опасения. Если я перестану зарабатывать, что станет с моим фондом. В чем-то он мне нужен. Я одинок, делаю что хочу. У меня нет ответственности ни перед кем. Фонд дает мне это чувство ответственности".
Салман делает глоток зеленого чая и продолжает. "Being Human - это эмоциональный вызов! Иногда - это просто - ВЗРЫВ, который опрокидывает тебя на пол. Ты чувствуешь себя паршиво. Ты сделал так много, но нет понимания, признания. Наутро проснувшись, говоришь себе, "Ты начал это дело, так терпи! Потом кто-то приходит к тебе и говорит, как Being Human помог им. Ты чувствуешь, как здорово, что ты это сделал".
Он рассказывает об одном промышленнике, которого Салман просил о пожертвовании, который сказал Салману, что он делает огромное дело, нанимая людей на работу. Он называет это вдохновением. Когда бренд Being Human расширяет границы, он испытывает огромное удовлетворение от мысли, что это создает новые рабочие места.
На вопрос о своем раздражении в адрес СМИ он отвечает, что никогда не реагирует на негативные статьи. "Они хотят использовать меня в своих целях. Я отреагировал однажды и они запаниковали. Но мне тоже было плохо. Поэтому я просто перестал реагировать. Все равно, независимо от того отреагирую ли я или нет, они все равно напишут то, что они хотят. Так что, пусть пишут. Теперь мы можем воспользоваться Facebook и Twitter для того чтобы рассказать о чем-либо или разъяснить свою позицию".
Несколько минут Салман перечислял свои претензии масс-медиа и бесполезность расположения к ним. Подводя итог, он сказал: "Вы едете в автомобиле со скоростью 90 км/час, кондиционер работает прекрасно. Будете ли Вы останавливаться, чтобы гоняться за дураками? Удобная, комфортная позиция такова - когда собака лает на машину, вы же не останавливаетесь, чтобы погнаться за ней. Вы хороши, автомобиль хорош, скорость хорошая! Зачем беспокоиться?"
О своем имидже плохого парня, Салман говорит: "Да, я плохой парень! Но только с плохими людьми. Я не святоша и не пижон. Я люблю вечеринки. Когда я хочу, я веселюсь на всю катушку. Но потом я возвращаюсь сюда, на работу". Его жест означает и его работу в кино и его фонд.
Но как долго это будет продолжаться? "Being Human, говорит Салман также важен для него, как и его работа в кино". Действительно, если эта постоянная цель, мечта о достижении успеха будет связана с фондом и, если это будет эффективно, и фонд будет тем, что будет всегда поддерживать и стимулировать его, то он уверен, что фонд будет значительно важнее его и будет существовать и без него.
Кроме того, продвижение и расширение зоны распространения бренда делается для того, чтобы гарантировать фонду поступление денег и уверенность, что фонд выдержит в любые времена.
Наше время закончилось. "Что Вы еще хотите?" спросил он. "Еще не все, минутку", - попросил я. Он вновь сел. И я вновь сделал еще одну попытку. "Давайте поговорим, сказал я, о 25 годах вашей звездности."
"Я, действительно, везунчик. Я ничего не делал такого, чтобы заслужить это. С самого моего первого фильма, вся моя личность - это заимствования. Что-то от отца, от моих братьев, друзей, из историй и в итоге я стал таким, каким являюсь сейчас". Он говорит о том как он получил этот первый шанс и то, что он называет незаслуженным успехом. "Мои амбиции ограничивались 10 лакхами рупий, которые я заработал уже на втором своем фильме. Теперь, везде и всегда у меня плюс".
Он пропал на некоторое время, чтобы подготовиться и одеться для съемок следующего эпизода.
По дороге к месту съемок Салман попозировал фотографу. И произошло какое-то чудесное изменение. Плечи расправились, поза стала грациозной, а улыбка ослепительной! Перед уходом Салман еще немного пошутил. Потягиваясь на носках, как атлет перед соревнованиями или как танцор перед танцем, Салман рассказал мне "соленый" анекдот, перемежая его нецензурной лексикой.

Я сопровождал его к месту съемок. И здесь под ярким светом софитов, вы никогда не догадаетесь как мало он спит, и как ему хочется спать. " Это я", говорил он чуть раньше в разговоре о своем образе в Bigg Boss. "Это полностью я, такой какой я есть".
Это правящий чемпион! И он любит каждый бит своего статуса - действующего чемпиона!

Перевод: Жаннат Бакраева для vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.12.2014, 03:10   #159
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья из журнала Forbes India | декабрь, 2014

"Вам необходимо быть благоразумным и успешным".




Салим Кхан говорит о развитии, росте, зрелости своего сына Салмана за последние 25 лет.

Уже в своем первом фильме Салман сделал сильный рывок. Я сказал ему тогда, что он показал неплохой талант, ему очень легко, комфортно перед камерой. Я сказал ему, что ему, сделавшему такой удачный старт, никто не сможет испортить карьеру, кроме него самого.
У него есть все, что нужно успешному актеру. Ему нужно было только правильно выбирать фильмы. Но он никогда к этому серьезно не относился. Он и к своей звездности не относится серьезно. Я всегда чувствовал, что будь он иным, его путь к успеху был бы долгим. Он никогда ни с кем не соперничал, не соревновался. Он думал, я должен работать, но и получать удовольствие от жизни. Он любил вечеринки, любил поспать. Он снимался в фильмах друзей, для друзей, из-за расположения к ним. Количество "гостевых" ролей у Салмана огромное, я думаю никто в киноиндустрии так много не снимался.
Когда пришел успех, Салман стал более осмотрительным: Я буду заботиться о себе, буду работать усердно. Эта позиция пришла к нему не от того, что он стал заниматься благотворительностью. Там, на вершине успеха огромная конкуренция. Если хочешь остаться там, то должен быть очень осторожным, осмотрительным. Сейчас он ведет дела очень серьезно, искренне, очень, очень благоразумно. Ты должен быть благоразумным, для того, чтобы стать успешным. Это решение приходит к человеку с опытом, этому невозможно научиться.
Он стал отказываться от многих фильмов, чтобы сосредоточиться на 1-2 фильмах. Он интересуется всем процессом съемок, сюжетом фильма, ролями других актеров, а не только своей ролью.
С тех пор, как Салман стал серьезно относиться к своей работе, он стал наблюдать и участвовать в процессе записи музыки к фильму, стал советоваться с режиссером, директором фильма.
Он умеет подбирать хорошую команду к съемкам фильма. Он всегда находит новые таланты и заботится о них. Он привел очень много людей в киноиндустрию.
Это хорошая позиция: "Искусство подпитывается в одиночестве, но проявляется публично". Сейчас у него много времени. Он снимается в немногих фильмах, не совмещает несколько фильмов. После съемок он 15-20 дней проводит на ферме, тренируется, гуляет и размышляет.
Но есть одна черта Салмана, которая неизменна в нем. Он остался таким же естественным, простым, честным и искренним парнем. Сейчас, оглядываясь в детство Салмана, я говорю, что он был ребенком с добрым сердцем, таковым и остался по истечении стольких лет. Сейчас, если он совершит какое-либо доброе дело, вы можете связать это с его разумностью, рациональностью. Но я говорю, что Салман с детства был добрым ребенком. Когда ребенок делает добро в 8 лет, он не думает о том, чтобы произвести эффект на кого-нибудь.
Слава Богу, он не изменил своей натуре, своему характеру. Он изменился как актер и результат мы видим.

Перевод: Жаннат Бакраева для vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.12.2014, 09:18   #160
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Урваши Дхолакия (победительница 6-ого сезона шоу Bigg Boss) о Салмане Кхане.



Я всегда считала Салмана самой привлекательной и обаятельной суперзвездой. Никогда, даже в самых диких мечтах, я не могла себе представить, что когда-нибудь встречусь с ним. Однако, это случилось - мы познакомились в тот день, когда я вошла в Дом в шестом сезоне шоу Bigg Boss.

За то время, что шло шоу, я поняла, что он не просто "звезда", как его привычно называют окружающие, но еще и невероятный Человек. И я благодарна шоу именно за то, что смогла с ним познакомиться.

После участия в Bigg Boss 6 мне довелось встретиться с ним на съемочной площадке восьмого сезона. Это было как deja vu, и я сильно нервничала из-за его присутствия.

Не думаю, что для этого шоу мог бы найтись лучший ведущий, а иначе, как вы объясните тот факт, что он бессменно ведет его уже пять лет, начиная с четвертого сезона?

У окружающих огромные ожидания от встречи с суперзвездой, но нельзя забывать, что к концу дня он тоже человек. Он не может всегда и всех развлекать. Более того, он точно также, как и все мы, имеет право на собственное мнение. Очевидно, что если мы хотим, чтобы уважали наше мнение, его мнение также следует уважать.

Давайте вспомним, что Салман - ведущий шоу, и этот факт автоматически (в отличие от владельцев и создателей) делает его частью шоу. И надо сказать - он великолепно делает свою работу!

Его присутствие в шоу должно развлекать, а не наводить тоску. Мы смотрим шоу 5 дней в неделю, и временами оно нас утомляет. В конце концов, как долго обычный человек может выдержать такой высокий уровень напряжения и агрессии, как мы видим на Bigg Boss? Вполне естественно, что появляющийся в выходные Салман пытается разрядить обстановку, внеся элементы юмора или представив свое видение текущей ситуации.

Любой участник шоу имеет право шутить. Даже зрители могут шутить и высказыать свое мнение. Так, почему мы отказываем в этом праве Салману?! И он абсолютно прав, когда говорит, что если ты шутишь в адрес других людей, ты должен уметь воспринимать шутки и в свой адрес. А если не можешь, тогда не шути вообще.

Мы все с детства слышали выражение: "Если ты указываешь на кого-то пальцем, будь готов к тому, что три таких же указующих перста будут направлены на тебя".

И дело не только в том, что он шутит, но еще и в том, что он всегда называет вещи своими именами. Если он видит, что кто-то поступает неправильно, он, конечно же, выскажется по этому поводу. Однако, нам не следует ожидать, что он превратится в строгого школьного учителя и начнет всех критиковать. Разве мало того, что сами участники постоянно критикуют друг друга?

Салман Кхан сам по себе бренд. И если мы ждем, что он будет относиться к окружающим с уважением, то почему мы позволяем себе относиться к нему по-другому? Только потому, что он общается с нами в своей собственной манере, которая нам не всегда привычна и понятна? Но это же несправедливо! Почему мы не видим его человеческую сторону? Почему мы не ценим, что он ставит на место чересчур увлекшихся участников шоу?

Разрешите из собственного опыта просветить вас по поводу эпизодов, в которых кого-то из шоу исключают. Такой эпизод снимается в течение трех часов, все подробно обсуждается и принимается решение. Очевидно, что зрителю столько не выдержать, и в результате аудитории предъявляется часовой эпизод, содержащий только самое важное.

Думаю, я уже достаточно сказала. Невозможно рассказать о Салмане в пределах одного блога, для рассказа о нем не хватит и тысячи слов. Но не смотря на это, я попыталась сделать все возможное и высказать свое мнение.

А в заключение хочу сказать следующее: Он от нас НИЧЕГО не ждет, тогда как мы ожидаем от него ВСЕ сразу, и разумеется, исключительно для нашего удобства. Почему?

Перевод: Aiyaa для vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
салман кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17241 секунды с 19 запросами