Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 09:43   #1
Индиго
На сьемках
О пользователе
По умолчанию Парвин Баби / Parveen Babi

Парвин Баби / Parveen Babi


Полное имя: Парвин Вали Мохаммад Кхан Баби
Карьера: Актриса
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 4 апреля, 1949 • овен
Место рождения: Junagadh, Gujarat, India
Дата смерти: 20 января, 2005 • 55 лет
Место смерти: Мумбай, Индия
Жанры: боевик, драма, семейный
Всего фильмов: 60
Первый фильм: 1973
Последний фильм: 1988

Парвин Баби, со взлядом куклы Барби, очаровала режиссеров с первого раза. Ей предлагали роли с Ферозом Кханом, Санжай Кханом, Раджендрой Кумаром, Шаши Капуром. Она была практически на всех обложках модных журналов.

Максимальное количество фильмов актриса снялась с Амитабхом Баччаном. Поговаривали даже о ее любви к Амитабху, но дальше разговоров отношения не продлились.

На пике своей карьеры актриса внезапно исчезла из мира кино. Были разговоры, что у Парвин серьезные проблемы со здоровьем, а в частности с психикой и что она переехала в США на лечение.

Не раскрыв до конца тайны исчезновения из кино Парвин Баби пресса обьявила актрису сумасшедшей.
Умерла Парвин Баби всеми забытая в 2005 году.


ФОТО


Биография

Парвин Баби: Баллада о гибкой пуле

Печально, что конец Парвин был таким

Она сказала, что мы ее единственная семья

Фильмография

Последний раз редактировалось Галина; 23.08.2010 в 09:08.. Причина: добавлена ссылка на фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Индиго
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ниту Сингх / Neetu Singh Актрисы Галина 6 15253 28.07.2010 17:14
Винод Мехра / Vinod Mehra Актеры Галина 6 14072 26.07.2010 13:04
Захира / Zaheera Актрисы myrna 2 7394 22.07.2010 14:26
Садхана Шивдасани / Sadhana Shivdasani Актрисы Галина 5 11828 22.07.2010 13:07
Нутан / Nutan Актрисы anakta 5 10230 22.07.2010 11:52

Старый 29.06.2010, 17:02   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Индиго, огромное спасибо...Узамительная актриса, красавица и талант..А сколько домыслов!!!!....Хорошо, что мы начали искать и выкладывать материал о забытых, старых актерах и актрисах.......
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2010, 03:07   #3
Nikitus
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Да уж, даже читать жутко... Я-то думал, что только у нас великие актёры прошлого заканчивали жизнь в нищите и всеми забытые, а оказывается нет... и это насколько печально, на столько же и ужасно... если уж такие люди могут так мучаться, то что говорить о простых смертных...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.08.2010, 23:01   #4
Индиго
На сьемках
О пользователе
Icon2

Разбитые мечты

Воспоминания людей близко знавших легенду кино Парвин Баби

В Болливуде - индустрии с короткой памятью, до сих пор вспоминают Парвин Баби. Возможно тому причина - её трагическая кончина. А начинался её путь как в сказке. Б.Р.Ишара открыл Парвин Баби, когда он училась в университете Ахмедабада. Он был так очарован её красотой, что сразу предложил ей сниматься в своём к/ф «Charitraheen» (1974), продолжении его суперхита «Chetna». Так в одночасье Парвин стала звездой. Наконец то у Зинат Аман появилась серьёзная соперница. Когда Парвин исполняла песню Raat baaki или Jawani Janeman из к/ф «Namak Halal» сердца мужчин начинали биться сильнее. Таково было очарование Парвин, что журнал «Time» поместил её изображение на обложку выпуска 1976 года.

На персональном фронте богемная жизнь Парвин в консервативные 70-е годы вызывала у многих недоумение, но Парвин пренебрегала мнением людей. Она открыто жила с Денни Дензогпа, афишировала свои отношения с Кабиром Беди и завязала бурный роман с Махешем Бхаттом. Её эксцентричные поступки привлекали внимание, так же как и её экранная персона. И всё же для многих Парвин оставалась загадкой. Она была простой девушкой для своих коллег, неисправимой лгуньей для друзей и «аджубой», которую в конце концов стали бояться в индустрии. В Парвин было немало завораживающих граней.

Вед Шарма, её пожизненный секретарь и менеджер вспоминает:
«Я познакомился с Парвин в 1972 году, когда Кишор Саху первым взял её на роль главной героини. Хотя Парвин была открытием Б.Р.Ишара, Кишор был непреклонен и в конце концов Ишара дал своё согласие. Я тогда работал главным помощником Кишора. Парвин почему-то привязалась ко мне и попросила присмотреть за её работой. Карьера её началась с «Dhuen Ki Lakeer» (1974). До выхода фильма в прокат она уже подписала контракты на участие в десяти фильмах. Хотя у неё было сразу четыре провала, предложения сниматься со звездами Амитабхом Баччаном, Раджешем Кханна и Риши Капуром продолжали поступать, главным образом потому, что она была замечательным человеком и очень красивой женщиной».

Повторяя слова Веда Шармы, её коллега и друг Анджу Махендра говорит:
«Сначала Парвин была замечательная девушка. Она была частью нашей группы, куда входили Протима Беди, Кабир Беди, Денни Дензонгпа, Махеш Бхатт, Сатьядев Дуби и Акбар Кхан. Она была непохожа на звезду, такая милая и простая...Потом всё резко изменилось. Мы даже не поняли, когда это произошло. Было странно видеть, как она начала лгать. Мы не знали, что она была больна. Если бы знали тогда, мы бы никогда не махнули на неё рукой. Мы знали, что в её семье были случаи психического заболевания. Её мать страдала этим заболеванием и Парвин боялась, что это наследственное. Но казалось она была в полном порядке. По крайней мере так было, пока она не стала жить с Денни. Он был строг с ней и в конце концов она оставила его».

А потом она стала себя странно вести. Сначал друзья посмеивались над её враньём. Но когда она стала обвинять их в мнимом воровстве, дружелюбие исчезло. Вспоминает Анджу:
«В то время было трудно обзавестись телефоном. У меня дома было два телефона и я сказал, что она может один телефон взять себе . Потом читаю в интервью как она обвиняет меня, что я из-за телефона обманным путем выманил у неё деньги. Парвин отрицала свою причастность к интервью, но в нашей дружбе возникла большая трещина. Я сказал, что ударю её, если она ещё придёт ко мне домой, но она продолжала ходить и плакаться моей матери, умоляя её урезонить меня. Но я был так оскорблён, что не хотел уступать.»

Продолжая рассказ о Парвин Баби, Анджу сказал:
«Позже она рассказала мне о парне, с которым встречалась. Парвин утверждала, что он увёз её заграницу, забрал все её деньги и превратил в служанку. История приобрела другую окраску, когда жена этого парня рассказала вещи, которые Парвин говорила обо мне её мужу. Что я обокрал её на 50,000 рупий. Я был шокирован, потому что эту же историю Парвин рассказывала мне о ком-то другом. Именно тогда мы поняли, что с ней было что-то не так. Но мы не знали насколько это серьёзно. Постепенно мы перестали общаться с ней.”

Художник-гримёр Бхарат Годам, который работал с Парвин в период с 1975 года по 1983 говорит, что Парвин была одиноким человеком. В период, когда он работал с ней, профессионально у неё всё было в порядке, он помнит её как очень одинокого человека, которая после работы общалась со своим персоналом или просто уходила домой. По словам Бхарата, Парвин ни с кем не общалась, за исключением моментов, когда её мать приезжала в Мумбаи из Джанагада. Её помощники были её семьёй и она баловала их как членов семьи. Бхарат рассказывает:
«Хотя Парвин была на диете, дома она всегда хранила еду и иногда готовила для нас. У неё всегда были припасены сладости на Дивали, biryani и kheer на мусульманский праздник Eid. Сама она не ела, так как была на диете, но угощала нас. Поэтому её персональные помощники - Вед Шарма-джи, её водитель Хануман и её горничная Мэгги были с ней до конца. Они очень любили её».

Инам Пир, её близкий друг и доверенное лицо, единственный человек с кем она близко общалась в последние годы, говорит:
«Парвин была отличной стряпухой и могла приготовить изумительные блюда кухни Mughlai (это кулинарное искусство пошло из императоских кухонь Великих Моголов), когда я приезжал из Калькутты навестить её. Она могла приготовить обед, состоящий из четырёх блюд. Однажды мне захотелось отведать китайской кухни. Она быстро позвонила в магазин, заказала все необходимые продукты и в два счёта приготовила обед. Она была отличной стряпухой и хозяйкой».

Её профессиональная жизнь, благодаря её чудачествам, была такой же пёстрой, как и её персональная. На апогее своей карьеры она просто взяла и уехала в США со своим тогдашним любовником Кабиром Беди, который снимался там для итальянского фильма «Sandokan». К счастью или нет, отношения между ними испортились и она возвратилась в Индию. Кое-кто утверждает, что разрыв с Кабиром Беди и послужил толчком к её болезни. Вед Шарма повторяет:
«Кoгда отношения с Кабиром испортились, она была очень подавлена. Она всё время думала, в чём она поступила неправильно. Это было началом её падения».

Анджу, однако, другого мнения. Она утверждает, что Парвин уже была больна. Другое дело, что никто не распознал симптомы.
«Навязчивая ложь - это признак шизофрении. Поэтому ясно, что болезнь её началась гораздо раньше. Я не знаю, если Парвин действительно любила Кабира. Я думаю, её желание иметь его обусловливалось тем, что она испытывала какой-то благоговейный трепет перед Протимой. Ей хотелось обладать всем, чем обладала Протима.»
Анджу ссылается на то, как Парвин приходила каждый вечер и рассказывала смешной случай, о котором они уже слышали от Протимы. Смелость Протимы и её чувство юмора развили комплекс у Парвин. Анджу говорит:
«Парвин была зациклена на Протиме. Все разговоры Парвин неизбежно сводились к ней. Я считаю, что навязчивая идея Парвин была спровоцирована интеллектом Протимы».

Она продолжает:
«Парвин также не любила Денни Дезонгпа, учитывая то, как она о нём говорила. Если вы любите мужчину, секс с ним в удовольствие. Возможно Денни переусердствовал, не понимая, что Парвин уставала после работы и ей было не до секса. В этом смысле Кабир был похож на Парвин. Протима была чрезмерно активна в сексе, а Кабир нет, ему больше хотелось поговорить. Когда Кабир оставил её, Парвин осталась с Махешем. Очевидно, не в недостатке любви дело, я думаю она была просто больна».

И пока эмоциональное смятение Парвин усиливалось, в киноиндустрии продолжали поклоняться ей. Иначе как можно объяснить тот факт, что когда она вернулась из США после разрыва с Кабиром, её уже ждали три проекта:
«Shaan», «Lal Patthar» и «Suhaag». Как утвеждает Бхарат Годам, все хотели работать с ней, несмотря на то, что она оставила продюссеров в серьёзном минусе.
«Когда она уехала второй раз декорации к «Shaan» стояли наготове восемь месяцев. Продюссеры поддерживали её несмотря ни на что. И когда она вернулась, то подписала большие фильмы у Пракаша Мехры и Манмохана Десаи. Но она была очень угнетена, этого никто не отрицал».

Депрессия Парвин вскоре приняла форму навязчивых страхов в угрожающих пропорциях. Легенда гласит, что когда снимали знаменитую песню Pyar karne wale из к/ф «Shaan», Парвин внезапно закричала, глядя на люстру, утверждая, что люстра свалится на неё. Она отказывалась продолжать съёмки, если не уберут люстру, и только после успокоительных лекарств и долгих уговоров она успокоилась и продолжала работать.

Бхарат вспоминает:
«Когда болезнь поразила её, она стала считать всех врагами, даже своих родных. Раньше она была такой счастливым и весёлым человеком, но недуг изменил её жизнь. Никто не мог понять, почему и как болезнь поразила её. Она отказывалась принимать лекарства. Может быть поэтому ей стало хуже. Парвин была такая замечательная. Я работал со всеми ведущими героинями, от Шабаны Азми и Рекхи до Дипики Падукон, и Парвин была лучше всех. Замечательная актриса и человек».
Он рассказывает о её щедрости и говорит, что она часто давала ему денег на покупки.

Вторя Бхарату, Вед Шарма говорит:
«Я работал с Парвин десять лет. Она была такой искренней женщиной. Я не только занимался её карьерой, но и делами, касающимися её дома, бизнеса, собственности. Медленно, её болезнь прогрессировала и она не смогла выздороветь. А потом она просто исчезла. Когда годы спустя она вернулась, почти ничего не осталось от прежней стройной и привлекательной Парвин.»
Бхарат Годам вспоминает свою первую встречу с Парвин по её возвращении:
«Однажды она позвонила мне и сказала: «Bharat, mummy duniya mein nahin rahi». Когда я пришёл воспоминания о прошлом захлестнули меня. Её квартира была её домом мечтой. Я помню с каким воодушевлением она собиралась отремонтировать её. К сожалению после её отьезда всё так и осталось недоделанным. Мне было грустно видеть это. Я был просто поражен увидеть её располневшей, учитывая насколько тщательно она относилась к своей диете».

«Парвин ни с кем не общалась, - подтверждает Анджу. - Она доверяла только Инаму Пиру. И ела еду, купленную только им. Дверь она открывала только ему. После её возвращения мы встретились один раз в мотеле Holiday Inn. Но так и не возобновили отношения, потому что она никогда не открывала дверь посетителям. Поэтому, когда она умерла, никто не знал об этом».

Говорит Инам Пир:
«Она заказывала продукты, которые оставляли за дверью. Позже она забирала их. Снаружи она хранила конверт с деньгами и сообщала об этом заинтересованному лицу. По необьяснимым причинам она привязалась ко мне, после того, как общий друг вынудил меня говорить с ней по телефону. Она доверяла мне, хотя в первые два месяца нашей дружбы она записывала на магнитофон наши разговоры и позже прослушивала их. Если у неё были сомнения по некоторым пунктам она расспрашивала меня».

Продолжает Инам:
«Мы разговаривали часами и распевали её любимые песни. У Парвин была замечательная память, она помнила имена всех своих героинь. Она была таким положительным человеком, никогда не говорила плохо о людях. Но когда она начинала говорить без умолку о своём судебном деле или известном актёре, я понимал, что с ней не всё в порядке. Тогда я старался перевести разговор в другое более весёлое русло. Она говорила мне держаться от индустрии подальше, говоря, что это неподходяще место. Она любила танцевать и вечерами мы вместе танцевали. У неё не было музыкального центра, мы включали телевизор и танцевали. Она просила научить её новым движениям, которые были тогда популярны в танцевальных клубах. Она говорила, что когда закончится её судебное дело, она покажет мне весь Мумбаи, так как сам я из Калькутты».

Он говорит, что Парвин никогда не позволяла ему платить. Она была очень щепетильна и сама платила по счетам. Настолько, что, когда однажды он заплатил за пиццу, она устроила ему скандал. Она даже настаивала заплатить за одежду, которую он купил ей в Калькутте. Проливая свет на их отношения, он сказал:
«Переживая эдипов комплекс по отношению к ней, я просил её выйти за меня замуж. Я любил её и, думаю, буду любить до конца своих дней. Но она бывало скажет: С любовью ничто не сравнится».

За несколько дней до кончины Инам Пир пошёл проведать её, но никто не открыл дверь. Озабоченный, он зашёл к ней на следующий день и узнал от горничной, что Парвин упала в ванной и повредила кости таза. Он добавляет тихо:
«Несколько дней спустя я узнал о её смерти. Я был совершенно разбит. Перед смертью я даже не смог зайти к ней и она умерла в одиночестве».

Анджу вторит эхом:
«Самое печальное на свете умереть в одиночестве, когда некому позаботиться о вас. Никто не заслуживает такой участи».

Парвин безусловно не заслужила такой участи. Но ведь, как говорится, не всё в жизни нам подвластно. Мир праху твоему, Парвин.

Автор: Пурнима Ламчан
Перевод: Sonia
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.08.2010, 09:11   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2002 г.

ПАРВИН БАБИ: ВОЕННАЯ ЗОНА
«Я буду бороться до конца!»


702 Ривьера - это адрес Парвин Баби уже почти полвека. Этот пентхауз за 20 млн. Сверху обозревает Арабское море. Заходишь - и видишь такие книги, как "Диалоги Плато" (Dialogues of Plato), "Жизнь в науке" (A Life In Science) Стефена Хоукинга, "Наше знание внешнего мира" (Our Knowledge of the External World) Бертранда Рассела (1914) и "Шедевры живописи ХХ века" (Masterpieces of 20th Century Paintings) на кофейном столике и Шекспира и Чарльза Диккенса на книжной полке. Там же три явно новых книги по юриспруденции: "Естественный суд" (Natural Justice), "Акт передачи собственности" (Transfer of Property Act) и "Верховный Суд тысячелетия в кратком изложении" (The Supreme Court Millennium Digest). Сложные материи!

Читает ли она все это? Парвин отвечает: "Я всегда была прожорлива до чтения, у меня собрана большая библиотека мировой классики, но последние два года я читаю только юридическую литературу. В конце концов, я уже много лет веду тяжбу". Все знают, что она написала прошение в суд, утверждая, что у нее есть неопровержимые доказательства причастности Санджая Датта к серии взрывов в 1993 году в Мумбае. Дело пересматривалось дважды: 5-го и 8-го августа, и оба раза она не являлась в суд. Как она может так бесстыдно игнорировать судебные заседания? Она отвечает в свою защиту: "Пошли слухи, что я избегаю суда. На самом же деле 8-го августа я подала в TADA Суд прошение прислать комиссию и зарегистрировать мои показания дома. У меня остались для прессы копии прошения. Моей жизни угрожают, я не могу выйти из дома".

И что за свидетельства у нее имеются? Парвин сообщает: "Санджай Датт - простая пешка в этом заговоре. Они хотят сорвать мои попытки заставить эту мафию CIA раскрыться". Но кто "они"? "Разведслужбы США, Соединенного Королевства, Франции, правительство BJP, несколько больших людей из Глливуда и Болливуда. Санджай Датт сделал заявление о своей причастности к взрывам 1993 года. Часть оружия хранилась в его доме, и вдруг он говорит, что не причастен к заговору", - объясняет она.

У любого преступления должен быть мотив. Комментарии? Парвин комментирует: "Я знаю мотив. Сегодня об этом даже не шепчут, но у меня есть неопровержимые доказательства того, что здесь замешана международная мафия. Это беловоротничковая социополитическая организация, в которую входят США, Соединенное Королевство и Франция и их секретные службы. Эта мафия действует по всему миру: захватывает бизнес, политические интересы. Они видят, что рынок страны открыт для других стран, не только для огромных капиталовложений, но и для захвата контроля над экономикой этой страны. Эта мафия существует уже не один век и начала монополизировать голоса. В наше время MNC заменили старомодный синдикат мафии.

Даже убийство требует предварительного планирования! Вы можете себе представить весь размах планирования, приведшего к более дюжины взрывов в таком коммерческом центре, как Мумбай? Только представьте себе, сколько людей, сколько агентств были вовлечены в это идеальное преступление! После серии взрывов США, Соединенное Королевство и Франция начали делать грандиозные капиталовложения в Индию. Почему? Почему они рискнули поместить свои деньги туда, где рвутся бомбы? Почему они не посчитали это рискованным предприятием? Все просто! Они преуспели в терроризировании нашей бизнес-общины, поселили чувство неуверенности в душах наших людей, прежде чем двинуть на нашу экономику, на всю структуру: телекоммуникации, электричество, телеканалы, Интернет, страхование жизни, индустрия IT... они протянули свои щупальца во все сферы.

Взрывы были в марте, а в июне они появились в Сурате, Бароде, Бангалоре... 14 ноября 1993 года Королевская Британия двинула, и вокруг самых мудрых членов правительства, думающих людей, юристов, политиков и т.д. были сфабрикованы слухи о любовных связях. Выступили самые умные, легальные заговорщики. Разве это было бы возможно, если бы правительство BJP не было связано с международной криминальной организацией? Глобальность происходящего - вот их скрытый мотив! Их вклады составляют 49%, но контроль - на 100%! Они сберегли себе право в любой момент отступить, оставив страну в экономическом коллапсе. Так что, как видите, мое первое доказательство - открытое подстрекательство к преступному заговору! Но они не хотят, чтобы мои доказательства стали достоянием широкой общественности".

Оказалась ли она достаточно близко к спруту преступности, чтобы увидеть их изнутри? "Важно не только материальное или физическое доказательство. Правда - вот главное доказательство. К сожалению, обстоятельства доказательством в суде не считаются. CIA создала среду, которой руководит этот большой спрут. Скажите мне, вы когда-нибудь ловили парня с дымящимся оружием после покушения на убийство, получали фотографии с мечта преступления или запись процесса преступления? Нет. Гораздо чаще преступники умудряются сбежать. Слабые звенья должны быть устранены - но это почти невозможно. Заговор - это как мозаика: каждый кусочек должен идеально подойти, чтобы собрать картину в целом".

Что заставило вас обвинить Амитабха Баччана в том, что он готовит ваше убийство? Она отвечает: "Я много работала с Амитабхом Баччаном. Однажды на съемках он сказал мне, что мог бы помочь мне перевести деньги, потому что он президент этой международной мафии. Он не смог убедить меня. Но в процессе я приобрела врага. Теперь, когда я знала о его нелегальной деятельности, я стала угрозой его мечте стать Премьер-Министром Индии. Так что он хотел устранить меня. Через своего друга Прана Сиканда (заслуженного актера) он попытался исполнить свой план. На съемках на меня упала люстра, но мне повезло - я увернулась. Как бы там ни было, я была слишком напугана, чтобы продолжать жить здесь, и тихо отправилась сперва в Соединенное Королевство, затем в США. Здесь я скрывалась шесть лет.

Они действуют не как синеворотничковые убийцы, которые берут supari! У них очень умный план. Они создают панику, чтобы совершить массовое убийство, устраивают снежные лавины, помещают микрочипы в машины, самолеты... Чтобы достигнуть своей нечеловеческой цели, они берутся за маленьких мальчиков, делают сперва из них звезд. Звездность дает им путь в известные дома. Был убит муж Рекхи Мукеш Дуггал, сбросили вниз Дивью Бхарти и брата Рамеша Сиппи Виджая Сиппи! Я чувствую себя виноватой перед Санджаем Даттом. Они бы пару лет продержали его за решеткой, а потом он бы понял, что они устроят ему быструю смерть!"

В своих показаниях вы обвинили принца Чарльза и королеву Британии. Где связь? Актриса отвечает: "Раньше я считала, что за покушением на меня в Соединенном Королевстве стоит Амитабх Баччан. Позже я поняла, что это делает королевская семья. Они пытались меня убить, используя радиоактивное излучение, но когда у них ничего не получилось, я поняла, насколько могущественные люди вовлечены в это. До того я всегда считала, что в такие ужасные преступления могут быть вовлечены полиция и разведслужбы". Но как можно обвинять Ватикан, принца Чарльза или королеву? "Я начала ходить в ФБР. Так и открыла, что они пытаются убить меня, для чего преследуют, пытаются подчинить меня. Они пытались выставить меня сумасшедшей. В процессе я узнала об их заговоре. Их щупальца потянулись очень глубоко, и Интернет облегчил им эту задачу".

Вас обвиняют в попытке привлечь внимание прессы. Ваши комментарии. "Я никогда не гонялась за прессой, она сама все время гонялась за мной. Единственное, что мне не нравится, - это что моей жизни грозит опасность. Когда я вернулась в Индию в 1998 году, спустя шесть лет отсутствия, я на 1448 страницах расписала все, что произошло с 1979 по 1989 год. Но пресса отказывалась верить мне и спрятала все. Вместо этого меня объявили сумасшедшей! Но позвольте вам сказать, однажды я сумею скинуть виновных! Суд займет пять дней или пять лет! Я буду бороться до конца!"

На этой оптимистичной ноте Парвин Баби откланялась.


Сушама Шелли
G - 09.2002
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.08.2010, 10:43   #6
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Галина, меня, честно говоря, это интервью немного (да нет, очень!) шокировало. Я даже усомнилась в нормальности интервьюируемого (упокой Господь её душу!). Это что - бред, фантазии? Если правда, то я тогда даже не знаю, что и думать...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 14:47   #7
sani
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Умерла актриса Парвин Баби


Прелестную актрису прошлых лет Парвин Баби, которая на протяжении двух десятилетий завораживала тысячи болливудских поклонников своей игрой в блокбастерах Deewar, Namakhalal и Amar Akbar Anthony, сегодня нашли мертвой в ее доме в Джуху. Ей было около 50. Хоть причины смерти и не были выяснены точно, полиция отмела версию о насильственной смерти.

На Парвин, которая пришла в кино в начале семидесятых, позднее была заведена история болезни в психиатрической больнице, и последние три года после возвращения из-за границы, где она провела десять лет, актриса жила в уединении. Она родом из королевской семьи - ее отец был князем Джунагадха. Будущая актриса посещала школу в Ахмедабаде.

В Болливуд Парвин пришла в 1973 году. Ее первым фильмом стал Charitraheen, в котором она сыграла главную роль в паре с бывшим крикетистом, Салимом Дуррани. С тех пор она не оглядывалась назад. Фильм Санджая Кхана Chandi Sona и превосходная игра в Deewar в паре с Амитабхом Баччаном и Шаши Капуром сделали ее знаменитой. В паре с Амитабхом Баччаном Парвин сыграла во многих фильмах: Kaalia, Amar Akbar Anthony и Suhaag.

В Болливудских кругах ее имя связывали с Махешем Бхаттом, Дэнни Дензонгпой и Кабиром Беди, которые пусть на короткий период, но стали ее ближайшими друзьями.

Прожив более двух десятилетий в киноиндустрии, Парвин превратилась в душевно больную и часто покидала съемочную площадку в растрепанных чувствах. В начале 90-х она внезапно уехала за границу, где провела десять лет. Три года назад она вернулась, но ее уже никто не узнавал, так как актриса набрала много лишнего веса.

Актриса произвела настоящий фурор, когда возбудила в местном суде дело, обвинив несколько весьма достойных иностранных граждан и Амитабха Баччана в намерении ее убить. Городской магистр отклонил ее жалобу за недоказанностью. Также Парвин отправила в суд заявление, в котором сообщала, что была свидетельницей серии взрывов 1993 года и может пролить свет на печальные события. Но в суд она в назначенный час не явилась, заявив, что опасается за свою жизнь. Она жила в своей квартире в пригороде Джуху совершенно одна. В часы отдыха рисовала маслом и немного увлекалась дизайном интерьеров, что составило ее хобби.

MidDay - 22.01.05
http://web.mid-day.com/news/city/200...ary/102086.htm
Перевод с английского: Jyoti



Актрисы Парвин Баби больше нет


МАМБАЙ: По сообщению полиции, популярную актрису фильмов на хинди Парвин Баби, которая покорила серебряный экран своим очарованием и пылом, наши мертвой в ее доме в субботу, 22 января.

Баби, которая много лет боролась с психологическими проблемами, нашли мертвой возле двери ее дома в Джуху после того, как полиция взломала дверь, проверяя сигнал официального лица из особняка. Дверь была заперта изнутри и ее не открывали вот уже три дня.

"Был сигнал: актриса не забирает молоко и газеты вот уже два дня", - сообщил нам уполномоченный комиссар полиции Амитабх Гупта. Причина смерти сейчас выясняется, но не исключается версия с передозировкой лекарств. Тело отправили в морг.

Эта новость повергла кинобратство в шок. "Она была так молода... Я в шоке, - сказал актер Джитендра, бывший партнер прелестной актрисы. - Она была такая естественная на экране. Выполняла свою работу и ни коим образом не лезла в грязную политику".

Ставшая первой актрисой нового поколения с современной внешностью и сильной личностью, Баби получила огромную популярность в конце 70-х и играла главных героинь с серым оттенком. Среди ее памятных фильмов можно назвать фильмы с Амитабхом Баччаном: Deewar ("Стена"), Namak Halal ("Преданный слуга"), Shaan, Amar Akbar Anthony ("Амар, Акбар и Антони") и Kala Pathar.

Но столь же резко она исчезла из кино и потом много лет делала шокирующие заявления в адрес своих бывших коллег - порой весьма ядовитые. Бывшая актриса стала отшельницей, и поговаривали, что у нее нашли определенные психические проблемы и ее лечит психиатр. Также она занималась дизайном интерьеров и в последние годы виделась только с немногими близкими друзьями.

Filmfare (On-line) - 01.2005
Перевод с английского: Jyoti



Умирает звезда Болливуда Парвин Баби

Актриса Болливуда Парвин Баби нашла смерть в своем доме в Мумбае (Бомбее)

Полиция обнаружила ее тело, взломав дверь в ее апартаменты, где актриса жила в одиночестве. Оказалось, она умерла естественной смертью. За свою кинокарьеру Баби сыграла в более 50 фильмов на хинди, включая хит 1975 года Deewaar ("Стена"). В этом фильме она представила вниманию зрителей богемную индийскую женщину, не боящуюся курить и пить на камеру - в то время все это считалось под запретом.

Нетрадиционная внешность

В своем первом фильме, Charitira (1973), Баби снялась, будучи еще студенткой Университета Ахмедабада. Фильм не стал кассовым, но привлек внимание зрителей к нетрадиционной западной внешности Баби, и она заполучила с дюжину интересных ролей. Чаще всего Бэби вспоминают по ее паре с самой большой звездой Болливуда Амитабхом Баччаном в таких фильмах, как Deewaar, Majboor и Amar Akbar Anthony ("Амар, Акбар и Антони").

В 1977 году она появилась на обложке американского журнала Time как лицо современной индийской женщины и к началу 80-х достигла зенита своей славы. Когда карьера ее закончилась, Бэби перестала появляться на публике и стала жить отшельницей.

BBVnews 01.2005
Перевод с английского: Jyoti
Parve

Последний раз редактировалось Галина; 25.08.2010 в 15:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.08.2010, 16:30   #8
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lauri Посмотреть сообщение
[B].... Это что - бред, фантазии? Если правда, то я тогда даже не знаю, что и думать...
о С. Датте приходилось читать подобные слухи. Лет 8 назад попадались статьи о событиях 90-х. Жаль, я их не сохраняла, просто переводила для себя с помощью автопереводчика. Т.к. я не интересовалась этим вопросом, для меня эти обвинения так и остались слухами. Ни в одной из тех статей Парвин не упоминалась. Шизофрения - шизофренией, но дыма без огня не бывает (имхо).

Индиго, Галина большо спасибо за тему о такой прекрасной и трагической кинодиве.

Последний раз редактировалось kasmevaade; 25.08.2010 в 16:32..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.02.2012, 11:19   #9
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию "Мир индийского кино" 2008 г.

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 16.02.2012 в 15:09.. Причина: под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.04.2012, 16:17   #10
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Парвин Баби: Jeeti thi shaan se

04.04.12

Болливуд сегодня ее не помнит – сегодня Парвин Баби исполнилось бы 57 лет. Она была, пожалуй, самой трагической героиней, украшающей экран, актриса, чья красота и шарм угрожали свергнуть правящих секс-див 70-х и 80-х гг. – бывшую Мисс Индия Зинат Аман и знойную Рекху! К сожалению, несмотря на гламурную жизнь, которую Парвин играла на экране, актриса умерла одинокой и самой ужасной смертью в реальной жизни.

Полиция вошла в ветхую квартиру актрисы в Джуху, в которой фотографии, одежда, инвалидное кресло и медикаменты были обнаружены валящими без надзора и беспорядке рядом с полуразложившимся телом Парвин 22 января 2005 г. Она страдала от диабета, что привело к гангрене левой ноги и другим заболеваниям. Она была одета в шорты.

Полиция прибыла на квартиру Парвин, после того, как сообщили, что газеты и молоко несколько дней находились около ее двери и не были забраны актрисой. «Это был печальный конец самой очаровательной личности Болливуда» - напомнил Бабурао Авад из полиции Джухи, который исследовал смерть Парвин Баби.

Парвин жила в одиночестве после смерти матери в 2002 году и никто из Болливуда не навестил ее ни разу. Она боялась, так как страдала психической болезнью, говорила, что она может подвергнуться нападению со стороны своих коллег-звезд, в частности Амитабха Баччана, с которым она сделала восемь картин, и что он собирался ее убить. К сожалению, актриса никогда не была замужем, но у нее были бурные любовные отношения, по сообщениям, с Кабиром Беди, Махешем Бхаттом и Денни Дензонпа.

Сосед актрисы сказал, что видел Парвин всего 15 раз за последние 20 с лишним раз, когда она там жила. «Мы все знали, что она страдает от своего рода психического заболевания. И то состояние ухудшилось, когда она потеряла свою мать, которая была единственным другом» - сказал он.
Ее молочник также рассказывает о болезненных воспоминаниях, связанных с бывшей актрисой. «Мадам была в плохом состоянии и находилась в инвалидном кресле. Я всегда оставлял молоко раз в два дня у ее двери. Я хотел знать, что с ней и помочь, но она так и не открыла дверь квартиры. Правда, незадолго до ее смерти, я находился в этом здании, когда услышал, как открывается ее дверь. Я спрятался и с унынием увидел как мадам в коляске подбирала газеты и молоко. Потом она захлопнула дверь».

При вскрытии тела актрисы не было выявлено никаких следов пищи в ее желудке, но немного алкоголя (возможно от лекарств). «Вполне вероятно, она не ела в течение трех дней и умерла от голода», - сказал доктор, делавший вскрытие. «Она страдала от гангрены и умерла от почечной недостаточности» - добавил он.

Парвин Баби была похоронена рядом с матерью на кладбище Santacruz Imam Muslim Kabristhan в Шастри Нагар, Курла. На ее похороны пришли двое мужчин, которые ее любили в реальной жизни – Кабир Беди и Махеш Бхатт. Однако ни один из ее экранных героев не проводили в ее последний путь.

Посмертные фото актрисы-красавицы:
Открыть содержимое


по материалам http://daily.bhaskar.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents

Прим.:Что смогла, то перевела, часть особено касающееся ее посмертного обследования немного сократила, т.к. было тяжело все это переводить. И вообще не смогли уберечь такую актрису...Шоу-бизнес жесток...Любят на экране, а в жизни напрочь забывают.

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 22.04.2012 в 16:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
парвин баби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14927 секунды с 20 запросами