Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 21:48   #111
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

14февраля, 2013

Специально ко Дню святого Валентина: определение любви устами звезд!



Любовь парит в воздухе, и как могут быть звезды Болливуда не задействованы в этом? Итак, мы попросили дать определение любви некоторых актеров и актрис Болливуда. И вот, что у нас получилось:



Вивек Оберой начал свою карьеру как гангстер в фильме Рам Гопал Вермы Company, и вскоре покорил наши сердца образом влюбленного повесы в фильме Мани Ратнам – «Анатомия любви». Было интересно узнать его мнение о настоящей любви; особенно когда он сам прошел через ее три стадии – Ромео и разрушитель дамских сердец, муж и, сейчас – отец.
«Если Вы влюблены, как я в свою жену, то каждый день для Вас – Валентинов день. Каждый день я стараюсь выразить ей свою благодарность за то, что она появилась в моей жизни. Женщины лучше, чем мы, мужчины, ценят отношения и намного лучше выражают свою любовь к нам. Когда у вас первое свидание, Вы всегда нервничаете, достаточно хорошо ли Вы выглядите, и хватит ли Вам денег на романтический ужин. Тебе нужно все запланировать заранее, но в отношениях ты воспринимаешь все как должное. Просыпаясь утром ты выглядишь ужасно, но рядом с тобой находится женщина, которая любит тебя, принимает тебя таким, какой ты есть – это и есть красота любви. Это то, о чем ты должен заботиться и ценить в своей жизни».



Мы не ожидали такого откровения с его стороны,а в это время его партнерша по фильму Jayantabhai Ki Luv Story Неха Шарма внесла свою лепту в наш разговор:
«Я законченный романтик. Я люблю романтические комедии, и для меня работать в романтическом жанре – потрясающий опыт. Сейчас я одинока, но очень хочу влюбиться в такого человека, в котором я смогла бы раствориться. Я уже любила в прошлом. Я готова встреть того, кто бы полюбил меня.»



Далее мы решили обратиться к примеру настоящей влюбленной пары, Ритеш и Женелии Дешмукх, и попросили их поделиться с нами мнениями о любви.
«Я очень счастлив с Дженни. И честно говоря, никогда не задумывался над тем, почему она та самая для меня. Мы вместе выросли как личности, и как актеры. Ее улыбка – лучшее в ней!» - заявил Ритеш. Женелия добавила: «Мы оба – личности в отношениях. Я очень независимый человек, но когда рядом со мной Ритеш, я полностью зависима от него(смеется). Я счастливица, и люблю то, что с ним мне так легко!»



Насытившись такими мыслями о любви, мы поменяли направление и решили спросить об этом светлом чувстве двух девушек из предстоящего фильма Джона Абрахама I, Me Aur Main, Прачи Десай и Читрангаду Сингх. Вот, что сказала Прачи:
«Я очень скрытный человек. Мне не раз разбивали сердце, и это помогло мне вырасти как личность. Все, что хочется сказать. Что даже после совершения ряда ошибок, я выросла как человек». Читрангаду Сингх в своем недавнем интервью заявила: «Всем нужны отношения. Амбиции – важная часть нашей жизни, и сегодня приоритеты поменялись, однако все мы - люди, и хотим любви.» Но мы так и остались в сомнениях, где же то определение, которое мы так искали?

И наконец, мы решили поговорить с молодым дарованием нашего кинематогрофа – Вишеш Бхаттом, чтобы он наконец развеял все сомнения: «В современном мире, который стал чересчур общественным и доступным, ничто не вечно. Murder 3 показывает три оттенка любви. Вот и ответ всем сладко-приторным любовным историям, и в то же время вызов им!»

Несмотря на то, что Болливудские звезды по-разному воспринимают любовь, любовь – всегда являлась и будет являться неотъемлемой частью нашей киноиндустрии. И нам вдруг стало интересно, что бы ответил на вопрос «Что такое любовь?» Бог любовного жанра Яш Чопра. Увы, сейчас он в объятиях небесной обители, и мы уже никогда не узнаем ответ на извечный вопрос, который занимает каждого из нас хотя бы раз в жизни…

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Tanu Sim, bolly-tollywood.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.02.2013, 09:31   #112
sani
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Малоизвестные стороны звезд Болливуда: кто из них лучше?

Shama Bhagat |24 февраля 2013 г.

Списки влиятельных людей, списки кассовых сборов, списки самых сексуальных … мы видим много таких в Болливуде. Но, ни один из этих списков, не расскажет нам какие в действительности они как люди, а не как звезды. Мы решили это выяснить.

Мы устали от опросов и исследований, которые определяют кинозвезд в списки влиятельных, списки кассовых сборов, списки любимчиков и так далее. Вместо этого мы хотим знать реальное положение дел. Например, кто самый большой сплетник из киноиндустрии? Кто из актеров, наиболее вероятно, сведет вас с ума мельчайшими деталями? И к какому человеку вы можете обратиться, если хотите поделиться грустной историей?

Так как мы не являемся частью Болливуда и только сообщаем об этом, мы не может сами ответить на эти вопросы. И мы знаем, что люди из этой отрасли не любят болтать о своих коллегах, боясь расстроить их.

Так что мы сделали вот такую блестящую вещь. Мы задали все наши вопросы шести кинорежиссерам, убеждая, что оставим их имена в тайне, и получили ответы, которые нас интересовали. В конце концов, кто знает человека из индустрии лучше, чем другой человек из киноиндустрии? Итак, кто есть кто в Болливуде? Читайте, чтобы это узнать.


Самые большие сплетники
Все в Болливуде сплетничают, сказали наши секретные эксперты. Но некоторые болтают гораздо больше других. Больше всего голосов получили Каран Джохар (он говорит свои мысли и не скрывает этого, вот что хорошо в нем) и Ракхи Савант (одна из самых больших сплетниц, у нее есть самая свежая информации обо всех) – по 4 голоса каждый. Карина Капур получила 2 голоса (любит сплетничать, это ее любимое занятие). Амрита Рао и Шабана Азми (хорошая сплетница, если действительно хотите знать о ком-то, позвоните ей, и она расскажет вам все подробности) получили по одному голосу каждая.

Король шуток
Большая разница между "шутить" и "быть остроумным". Кто же тот человек, чьи шутки, вероятнее всего, заставят вас смеяться до упаду на съемках? Итак, Фархан Ахтар получил шесть голосов (придумывает шутки, когда вы не ожидаете этого; даже на работу он приходит с превосходными шутками наготове; он не думает об этом, он делает это спонтанно), Абхишек Баччан и Саиф Али Кхан получили по четыре голоса.

Любитель повеселиться на съемках
Каждый раз, когда звезды кино рассказывают о работе, он или она утверждает, что съемки это как пикник. Когда мы спросили наших анонимных экспертов, кто самый веселый на съемочной площадке, Джонни Левер получил первое место с шестью голосами (полон веселья, без конца шутит, с ним никогда не скучно на съемочной площадке; даже на вечеринках и мероприятиях он полон жизни и энергии, а уж когда к нему присоединяется Говинда…), по четыре голоса каждый получили Аджай Девган (он постоянно смешной, любит шутить и заставляет людей смеяться) и Амитабх Баччан (выглядит тихим, но может быть очень смешным), Манодж Баджпаи получил два голоса (заставляет всех вокруг смеяться, даже в серьезной ситуации).

"Зажигалочка" на съемках
Вы должны задаться вопросом, откуда они берут свою энергию?
Прити Зинта на вершине этого опроса с шестью голосами (она самая энергичная актриса в Болливуде. У нее так много энергии, даже поздно ночью, что вам интересно откуда все это берется? Она никогда не устает и не скучает), в то время как по четыре голоса каждый получили Аджай Девган (не только держит всех в напряжении, но также гарантирует, что вы не заскучаете на съемках; он всегда полон энергии, играет в игры и шутит) и Саиф Али Кхан (с ним никогда не скучно на съемках, он постоянно придумывает что-то новое, о чем можно поболтать, а затем играет на гитаре; съемочная площадка просто взрывается от его энергии, когда он поблизости).

Самый "тихоня" на съемках
Ответ был единодушным. Амитабх Баччан и Прабхудева каждый получили по шесть голосов. Почему? Наши анонимные эксперты отвечают.
Амитабх Баччан – самый тихий актер. Он приходит на съемки, располагается где-нибудь в углу с книгой и никогда не вмешивается в то, что происходит вокруг него.
Прабхудева очень застенчивый и тихий человек. Никогда не высказывает свое мнение, пока его об этом не попросят. Просто великолепно работать с такими людьми, как он.

Лучшее плечо, чтобы поплакать
Болливудские люди относятся к киноиндустрии как к братству, но некоторые люди в киноиндустрии – лучшие друзья, которые могут быть. Наши анонимные эксперты дали по шесть голосов каждому - Салману Кхану и Мадхуру Бхандаркару (вы можете положиться на него, если у вас проблемы; он всегда помогает тем, кому нужна помощь), в то время как Шахрукх Кхан (может быть он не лучший друг со всеми, но всегда готов помочь в беде), Прити Зинта (она всегда рядом, чтобы выслушать вас и всегда готова помочь вашей беде) и Санджай Датт (он как старший брат, которому можно доверять) получили по два голоса каждый.

Салман Кхан: Позвоните ему в любое время, он будет слушать все ваши проблемы и поможет вам. Он лучший друг, который у вас может быть. И он никогда не расскажет о ваших проблемах другим.

Самый спокойный
Анонимные эксперты единодушны - шесть голосов у Эмраана Хашми (он настолько спокоен на съемках, что вы даже не понимаете, что он там; он прекрасный партнер, который никогда не заставит вас чувствовать давление), пять голосов у Имтиаза Али (он самый спокойный человек на съемках) и Аджай Девган получает два голоса (он очень спокойный на съемках, никогда не волнуется в трудных ситуациях)

Крупнейший перфекционист
Возглавляет опрос Аамир Кхан с пятью голосами (он любит быть совершенным, он не только честен в своей профессии, но и во всем, что делает в жизни. Самое главное в его жизни то, что то, он делает, он должен делать правильно), далее идет Ритик Рошан, который получил четыре голоса (полный перфекционист, касается это работы или сцены, он сделает все, чтобы это усовершенствовать), по два голоса у Абхая Деола (он перфекционист в работе и в жизни) и Аджая Девгана (он полный перфекционист, всегда скрупулезный в том, что он делает, будь то его одежда или съемка) и один голос у Рахула Босе (перфекционист во всех сферах жизни).

Женатый и горжусь этим
Имран Кхан (безупречный образ его личной жизни, он начал встречаться с Авантикой в 19 лет, женился на ней в 2011 и приписывает свой личный рост этим отношениям)
Абхишек Баччан ( с тех пор как в 2007 году он женился на Айшварии Рай, их называют "супер-парой")

Папина дочка
Приянка Чопра возглавляет опрос (дочь доктора Ашок Чопра, всегда была близка с отцом и независимо от того, насколько она занята, она всегда найдет время для отца, к его советам она всегда прислушивается)
Сонакши Синха (она не говорит много об отце, но дочь политика Шатругхана Синха никогда не будет идти против воли своего отца и продолжает жить с родителями, хотя у нее есть своя отдельная квартира в доме родителей).

Суперпапы
Для этих людей на первом месте дети. Всегда.
Акшай Кумар (возможно он занятой актер Боллливуда, но каждое воскресенье, когда он в городе, Акшай проводит со своим сыном Ааравом и дочкой Нитарой. Он забирает Аарава из школы, когда это возможно и часто говорит о тех вещах, которые они делают вместе).

Шахрукх Кхан (независимо от того в какой части мира он находится, ШРК всегда находит время для своих детей Арьяна и Суханы. Он принимает участие в их школьных собраниях, играет с ними в игры и проводит время по праздникам. Он постоянно говорит о них)

Источник: http://www.hindustantimes.com
Перевод: marusha специально для фан-клуба Being Human Salman Khan (http://salmankhan.forum2x2.ru)

Последний раз редактировалось Галина; 14.03.2013 в 18:54..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.03.2013, 08:57   #113
Kleo1967
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию



Болливудские награды: настоящие или фальшивые? Почему Амитабх Баччан и Аамир Кхан имеют сомнения на этот счет

ноябрь 2012

Тогда как Амитабх Баччан лишь намекает, Абхай Деол в открытую разоблачает нечистые сделки и торговлю, скрывающиеся за гламурными шоу.

Об этом ходило много пересудов. Некоторые известнейшие личности устраивали и устраивают бойкот церемониям награждения именно по этой причине. И вот, всего с перерывом в два дня двое актеров выступили с протестом по поводу закулисных игр ежегодных расфуфыренных болливудских шоу с красной дорожкой.

Старожил индустрии, суперзвезда Амитабх Баччан и племянник Дхармендры Абхай Деол ясно дали понять, что ставят под сомнение честность и доверие к раздаваемым наградам. Баччан выступил на Твиттере в начале этой недели, выражая горечь по поводу практики номинирования, которая обошла вниманием таких величайших актеров, как Дилип Кумар, за роли, ставшие примером для подражания для многих последующих поколений актеров.

Его сын тоже не смог пробиться через номинации, несмотря на его великолепное исполнение роли в
"Guru", получившее признание публики. Баччан написал: "Пересмотрел "Guru" с Абхишеком на канале Дурдаршан, и до сих пор ощущаю гордость за его актерское исполнение, за сам фильм и то, как он был сделан. Ему не дали ни единой награды за "Guru". Я утешаю его лишь тем, что мне тоже не выпало ни единой награды за "Deewar", равно как и Дилипу Кумару за "Gunga Jumuna", а это, на мой взгляд, была его лучшая роль..." "Deewar" называли одной из самых тонко сыгранных ролей Баччана, которая превратила его в супер-звезду в одночасье. Он добавил: "Связи и обстоятельства порой решают, кто именно будет награжден."

Далее актер рассказывает о случае, произошедшем с двумя голливудскими легендами - Ширли Маклейн и Элизабет Тейлор. Обе актрисы были номинированы на Оскар в тот год. Перед посадкой в самолет, чтобы лететь в Нью-Йорк на церемонию, Маклейн узнала, что Тейлор попала в больницу. Актриса тут же отменила свой рейс. Он добавил: "Ширли Маклейн отменила полет, потому что знала: симпатии будут на стороне Лиз, и именно она получит Оскар."

Следующий комментарий Баччана полон горечи: "Давайте просто не будем обращать внимания и оставим эту тему наград, пока не открылась шкатулка с темными секретами. Большинство не смогут вынести правды. Важно не то, что кто-то признал твой потенциал на получение награды - важнее самому ощущать, что у тебя есть этот потенциал."



В то же смое время Деол выступил с еще более резким комментарием в сторону организаторов подобных церемоний награждения в Индии. В откровенной беседе с представителями СМИ во время Международного Кинофестиваля Индии, Деол сказал: "Поговорите с любым актером в неформальной беседе без записи, и каждый подтвердит - они ходят на эти шоу, либо с условием, что им достанется награда, либо им за это заплатят. В ином случае они не просто не придут." Он добавил: "Если так, заплатите мне и я выступлю на шоу. Но если вы заявляете, что награждаете истиный талант, то я не приду. Это всего-навсего способ умаслить тех, с кем ты работал или с кем хочешь поработать."

Бесподобная роль Деола в "Dev D" (2009) не принесла ему ни единой награды. "Во время церемонии награждения Filmfare я занимался раскруткой "Road". Но никто не желал говорить со мной о фильме. Пресса лишь жаждала узнать, почему меня не выдвинули на награду. И я ответил - это семейное сборище. Нужно быть членом этой семьи, чтобы получить награду. И я до сих пор убежден в правоте своего мнения."



Более десятилетия назад Амир Кхан стал одним из первых актеров, открыто выступивших против существующей практики. История такова, что в 1996 году его попросили выступить на Filmfare Awards, в том же году он был номинирован как Лучший Актер за свою блестящую роль в "Rangeela" Рама Гопала Вармы. Однако, отказавшись от выступления, он по незнанию свел к нулю свои шансы на получение награды. По крайней мере именно это он рассказал конкурирующему изданию Screen.
Награда досталась Шах Рукху Кхану, который выступил на церемонии в тот год. По иронии, именно в тот год Шах Рукх принес публичные извинения на сцене, признавшись в попытке подкупа, чтобы получить награду Лучший Актер. Так или иначе, с тех самых пор возмущенный Аамир отказался посещать какие-либо церемонии награждения.

1996 год также стал поворотным пунктом для церемоний награждений в плане сценических выступлений для телетрансляции, повысив их ставки до мультимиллионных мероприятий за последние 16 лет. Из года в год болливудская кинофабрика и ее спонсоры штампуют по десятку подобных церемоний, которые начинаются в январе и растягиваются на пол-года теле-сезона. Для справки, Screen Awards обычно бывает первой в этой нескончаемой веренице церемоний награждений, тогда как завершает их июньская IIFA - церемония Международной Индийской Кино
Академии.

В этой цепочке имен Filmfare Awards - старейшая из кино-церемоний с 1954 года; в тот же год индийское правительство учредило Национальную кинопремию. За последние 10 лет появилось много новых шоу - среди них: Stardust, Sansui, Zee Cine, Apsara, IIFA, People's, Screen, the AXN Action Awards и Global Indian Film Awards (GIFA).

С развитием подобной коммерциализации звезды начали требовать гонорары за свои выступления (ранее они выступали бесплатно). Когда впервые была учреждена награда Zee Cine, организаторы объявили о том, что каждому выступающему на сцене будут выплачиваться деньги, тогда как награды не будут выдываться в качестве благодарности за сценические выступления. С этого все и началось.

В своем интервью газете Emirates 24|7 Ашвин Варде из журнала Stardust признался: "Если говорить о наградах, у нас не существует официально признанных стандартов и правил, как в церемонии Оскар. Все награды у нас - это бытовые, популярные награды. Даже если какой-либо актер говорит, что не верит в награды, получив ее, он начинает благодарить нас и гордиться своим успехом."

Но при таком количестве статуэток, не теряется ли ценность и доверие к наградам? Именно так оно и кажется, особенно когда все награды уходят в одни и те же руки. В проведенном в 2009 году опросе зрителей, из 1,2 миллионов почти половина посчитала, что каждая из церемоний награждений была предвзята и нечестна, и ответная реакция на ТВ лишь подтвердила это.

Может быть, настало время для людей, подобных Амитабху Баччану, Абхаю Деолу и Аамиру Кхану наконец открыть эту банку с червями?

газета Emirates 24|7
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.03.2013, 00:05   #114
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Очень интересная статья.
Я тут раньше выкладывала несколько более ранних статей на ту же тему. О фальсификациях при назначении премий, о механизмах их вручения "за участие" в шоу, о прочих нарушениях болливудские знаменитости говорят уже не первый год.
Против премий выступали Пареш Равал, Аджай, Эмраан Хашми, Карина Капур. Аамир, Аджай, Эмраан в интервью прошлых лет очень подробно раскрыли механизм назначений, так что "банка с червями" уже открывалась не раз. Но проблема остается - поэтому о ней продолжают говорить.

А что делать нам, зрителям? Я думаю - ничего. Изменить мы ничего не можем. Кому-то эти шоу нравятся, люди ими наслаждаются просто как красивым зрелищем. Кто-то радуется наградам своим кумирам и надеется, что уж в этот раз точно все справедливо. А кому не нравится - можно и не смотреть.

Я не смотрю...

Я выложу эту статью на свой форум с указанием источников...

Добавлено через 3 часа 48 минут
В продолжение темы...

A WAR(D) роз
(В названии игра слов: AWARD – премия, A WAR – война)


03 марта 2013 - Суручи Капур-Гомес

Под блеском гламура скрыты пот и тяжелый труд. И все же, на фоне темноты светит, как маяк, не обычный человек, а наполненный талантом. Звезда Болливуда – странная и магическая сущность. Или, по крайней мере, именно в это мы хотели бы верить, когда в нашей стране на кинопремиях рождается звезда.

И все же наиболее непоколебимые считают, что звезды рождаются из телевизионных рейтингов, телевизионных прав, рекламы и умиротворения. И это - веселье от подглядывания … с золотом, допустимым, сговорчивом или рыночном.



Балки, возглавивший с Paa творческие изменения, считает, что существует недостаток доверия. “Это, как любое другое шоу вручения премий, как Оскар, где присутствует лоббирование и фаворитизм. ” Он продолжает, “Я действительно считал, что на сей раз сильным соперником был English Vinglish, особенно мощнейшее исполнение Шридеви. Я думаю, что премии всегда будут субъективны, поскольку есть жюри, которое решает в соответствии с собственным представлением. Я также не думаю, что общественные голосования творят чудеса в 'идентичности' этой общественности.”



Можно поучиться откровенности у гуру Прахлада Каккара, “В Индии премии приносят прибыль. С таким количеством премий звезды их не уважают, особенно если из не приглашают или не признают. Сегодняшние звезды раздражительны, незрелы и эгоистичны. Вместо того, чтобы поощрять здоровую конкуренцию они одержимы игнорированием друг друга. Я даже пошел бы до высказывания, что это - семейственность.”



Актер Анупам Кхер, бывший у руля ломки стереотипов, полагает, “Награда Падмашри раньше считалась главным достижением жизни. Сегодня она теряет свой блеск — это зависит от политики времени и от того, как от этого можно озолотиться. Кинопремии стали телевизионными премиями, где главное - развлечение. Все диктуется спонсорами. Поэтому Вы найдете только победителей (тех, кому сказали стать победителями). На Западе даже номинация на премию - честь. У них хватает мужества приветствовать талант.”



Среди тех, кто видит происшедшие изменения - актриса Шерназ Патель, которая считает, “Это, очевидно, делается для телерейтингов и телезрителей, а не ради фактической ценности. Но это - обобщенное заявление. Промышленность должна сначала признать талант, а мы забегаем вперед, идя за премиями. Премии – это второй этап.”



Среди тех, кто держится на расстоянии от шумихи кинопремий, актер Аджай Девгн, который считает, что, хотя премии повышают уверенность, но он утверждает, “Будучи бизнесменом, я предпочитаю смотреть на кассовые сборы, которые помогают мне снимать больше фильмов. Я также ставлю творческое удовлетворение превыше любой премии. Я не отношусь непочтительно к тенденции собирать трофеи, и при этом я не смотрю сверху вниз на актеров, которые на этом процветают. Как актер, я имею свои правила, которым я следую, и которых я придерживаюсь.”



Саиф Али Кхан недавно тоже выступил против кинопремий, “Кинопремии довольно коррумпированы. Я не вижу, чтобы Аамир Кхан получит премию, потому что он не хочет присутствовать на награждении. Если премия основана на Вашем присутствии, то какая же это премия? ”

Но если верные звезды решают устроить этим событиям бойкот, как может измениться сценарий?

Кхер настроен прагматически, “Я бойкотировал премии в течение восьми лет. Когда я получил награду Лучшего актера за Saaransh, я раньше ходил на все церемонии вручения премий от Goregaon до Kurla в Bandra. Это было захватывающе. Недавно я посетил церемонию вручения премии Гильдии киноактеров. Я уверен люди, которые не победили, были расстроены, но там была здоровая атмосфера. Я не хожу, поскольку они также делают идиотские вещи, например, дают характерному актеру, проделавшему великолепную работу, премию актера второго плана …, если я бойкотирую премии, это не из-за гнева, а из-за тоски.”



Актер Ом Пури присоединяется к коллективному презрению. “ Filmfare раньше имел авторитет, но теперь это – просто способ заработать деньги. Это стало совершенно иной программой. ”

Почему золотое поколение не может объединиться, чтобы создать надежные премии?

Прахлад отвечает, “Поскольку все хотят пирога и не желают делиться. ”

Ом Пури говорит стоически, “Я не хочу тратить на это энергию. Дайте им весело проводить время и делать деньги, поскольку люди действительно смотрят эти награждения. Именно эти шоу-программы по телевидению приносят доход. Кто-то должен делать деньги, почему бы и не они?”

Подражание британскому пути

“На западе есть Bafta, церемония вручения премии "Золотой глобус" и Оскары. Каждый имеет дело с конкретным опытом. Все три дополняют друг друга, но не конкурируют. Я думаю, что Bafta является лучшей в качестве технической премии, и британские награды также имеют серьезный вес. Чего нельзя сказать об Америке, где лоббирование необузданно. Если у Вас нет достаточного количества денег, чтобы лоббировать, Ваш фильм не сможет выйти в свет,” объясняет Прахлад Каккар.

Но все же Ом Пури быстро предостерегает, “Никто не может сравнить наши премии с Bafta. Nahin compare kar sakte, humare yahan serious approach hi nahin hai. Kuch nahin kar sakte hain ji. Существует случайный подход. Некоторые отдают должное таланту и умению, но эти награды не предназначены для чести. Если там есть люди, большинству из них платят, чтобы они туда пришли.”

Свет в конце туннеля?

Важные персоны не любят делиться, или, по крайней мере, не любят быть там, где их не прославляют. Но с оригинальными и инновационными фильмами, такими, как Kahaani, Gangs of Wasseypur и Paan Singh Tomar, получившими некоторое признание, все же есть надежда на промышленность, которая любит лесть и презирает конкурентов.

“Пока мы не начнем приветствовать действия других, ничего не сможет измениться. Мы находимся на этапе, когда мы недовольны самими собой и тем, кто мы есть. Мы хотим изобразить образ, стать кем-то еще. И это вызывает тревогу. Мышление должно полностью измениться от успокоения до честности, от презрения до аплодисментов. И хотя я - вечный оптимист, это приводит в уныние,” считает Анупам Кхер.

Решение

Шерназ вторит этому чувству осторожного оптимизма, “Нет ничего плохого в коммерческом кино. Позвольте людям делать фильмы, которые коммерчески жизнеспособны, но дайте при этом также и меньшему таланту шанс, сбалансировав это. Nawazuddin Siddiqui, кем он был? Он был борющимся актером, и сегодня его признали. Я знаю, что есть еще много Nawazuddins, и я надеюсь, что они будут признаны. Я уверена, что времена изменятся.”

Но режиссер Балки все еще скептичен, “Сценарий открытый. Сегодня люди серьезнее относятся к таланту. Но чтобы произвести заметные изменения, нужно быть выбранным о жюри. Знать художественные параметры. Насколько правильный выбор. Много раз выбранное жюри не являлось лучшим. Чтобы дойти до уровня, на котором будет беспристрастная система, премии должны быть подлинными с ясными, прозрачными правилами. Если все эти параметры будут соблюдены, мы сможем увидеть рассвет сумерек в этой промышленности.”

Каккар также полагает, что изменения возможны, если, “Мы прекратим всех умиротворять. Кто-то должен встать и дать премии, основанные на таланте, вместо того, чтобы пытаться сделать всех счастливыми. Как только промышленность откажется от бизнеса умиротворения, когда премии будут выше лоббирования и коррупции, люди начнут их уважать. Сегодня же это похоже на неподвижный крикетный матч, так кто же на самом деле захочет его смотреть?”

источник

Последний раз редактировалось iris; 02.03.2013 в 20:25..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.03.2013, 19:56   #115
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Господство звездной силы

DC | Рина Тапар и Наташа Коутино | 17-ого марта 2013



Сначала это был Салман Кхан, а теперь и Аджай Девгн следом за ним наживает состояние на своих блокбастерах. Эти актеры подписали эксклюзивные соглашения с телевизионным каналом на право показа их фильмов на телеэкране, что может быть воспринято, как взаимовыгодная ситуация для обеих сторон. Телеканал Star эксклюзивно показывал на телеэкране фильмы Салмана Кхана Wanted, Bodyguard, Ready и Dabangg уже в течение почти года. Star заключил подобное соглашение с Аджаем Девгном на его фильмы, среди которых Golmaal, Bol Bachchan и Once Upon A Time In Mumbai. Фактически, с 2012 до 2017 год только на канале Star будут проходить телепремьеры фильмов этих двух актеров. Причиной для таких сверхпрочных инвестиций является очень высокий телерейтинг (TRPs), который имеют фильмы Аджая и Салмана.

Поскольку это соглашение несет обоюдную выгоду производителям и актерам, канал старается обеспечить участие обеих сторон в процессе переговоров, хотя почти всегда именно актеры выступают посредниками между производителем и каналом.

Говоря об этом соглашении, Аджай Девгн отмечает, “Бизнес становится все более и более открытым и ясным, так что легче иметь дело непосредственно. Я обеспечиваю производителям более высокую ценность для их фильмов, что хорошо работает на них, поскольку производители часто зависят от спутниковых прав, позволяющих им окупить значительную часть стоимости производства. Но я также гарантирую определенную сумму для себя.”

Теперь очевидный вопрос к Star: “Почему именно Аджай? ” Когда его коллеги, такие, как Шарукх и Аамир, тоже участвовали в этой крысиной гонке, почему канал сделал ставки только на Аджая и Салмана?

Хемал Джавери, исполнительный вице-президент Star Gold и Star Movies, говорит, “В прошлом у нас были соглашения с кинопроизводителями на эксклюзивный показ фильмов Салмана Кхана, и рейтинг, который они собрали, был ошеломляющим. Единственным актером, который соответствовал Салману по популярности, был Аджай Девгн. Мы поняли это только после того, как на нашем канале прошла телепремьера Singham. Канал получил рейтинг 8.5 TRP, что намного превышает средний уровень по любым стандартам.

Даже самые большие телешоу не получают такой TRPs. Мы хотели извлечь выгоду из популярности Аджая. Обычно мы не раскрываем числа, но это соглашение примерно на 400 крор. И канал уверен, что у Аджая и Салмана есть потенциал и популярность, чтобы окупить наши инвестиции.”

Торговые аналитики полагают, что эта тенденция связана с демонстрацией звездной силы. Star TV дал ясно понять, что они в течение некоторого времени не намерены вовлекать других звезд. Именно поэтому к Акшаю Кумару, несмотря на такие его хиты, как Rowdy Rathore и Housefull 2, не приближались с подобным соглашением. Равно, как и к Шарукху и Аамиру.

Еще одним актером, к которому канал не обращался, является Джон Абрахам. И все же он одобряет эту тенденцию. “Если актер может помочь каналу повысить его TRPs, ничто не должно этому мешать. В течение многих лет телеэкран и большой экран работали в прекрасном тандеме. Подобное мегакроровое соглашение только гарантирует, что эти две среды дополняют друг друга. Мне говорили, что Housefull 2 также заработал высокий TRPs, когда его показывали по телевидению. Это доказывает, что существует широкая аудитория, которая, возможно, упустила шанс пойти в кинотеатры и решила посмотреть фильм по телевизору. Да, я также признаю, что инвестиционные суммы в 400 крор подтверждают фирменную стоимость актера.”

Режиссер Дэвид Дхаван также подтверждает эту тенденцию. “Каналы, покупая спутниковые права на фильмы таких актеров, как Салман и Аджай, будут работать — правда, только с известными именами, поскольку они инвестируют в них огромные суммы. Не имеет значения, актер это, или актриса, пока канал уверен, что окупит инвестиции. В то время, как эта тенденция выгодна для канала, производители почти не высказываются в этом вопросе. Я не вижу, чтобы каналы понесли какие-либо потери, поскольку все знают, как нетерпеливо ждут зрители фильмы Салмана и Аджая. Нам придется подождать и посмотреть, как это сработает на кинопроизводителей, поскольку именно их больше всего затронет эта тенденция. Но все сказано и сделано, и я выступаю за это.”

Нирадж Вьяс, исполнительный вице-президент и глава Max Sony, конкурирующего канала, предлагает осторожный ответ.“ Прямо сейчас мы не знаем детали соглашения, так что не можем прокомментировать, насколько выгодно это будет для канала. А праздные рассуждения не имеют смысла. Мы предпочитаем пождать и посмотреть, как это будет работать,” говорит он.

С одной стороны, для первоклассных актеров кинопромышленности эта тенденция стала, в лучшем случае, одноразовым инцидентом. Но производственные дома, подобные Yash Raj Films, были частью таких соглашений с телеканалом Sony уже на протяжении многих лет. Телеканал Sony уже давно является владельцем телепремьер старых и новых фильмов YRF. Хотя, в данном случае, суммы держатся в большом секрете.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.03.2013, 22:45   #116
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья от Милы...

Статья за 2011 год...за это время данные уже изменились...но мне нравится эта статья, поскольку автор хотел отобразить положение на тот момент!!!!..И вообще, я люблю каждую статью Милы...потому что она не только выкладывает статьи, но и высказывает свое отношение..статья немножко на 2013 год устаревшая (по некоторым пунктам), но .....есть над чем поразмыслить!

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...



Это не новость и давно не секрет :-))) Просто наткнулась на интересную статейку и решила собрать материал побогаче. Ниже привожу далеко не самый полный список звезд, которые к счастью (или несчастью :-)) женились дважды. А то и трижды. Или даже четырежды :-)) Авось, что-нибудь новенькое для себя откроете :-))

1 Амир Кхан. До вступления в брак с Киран Рао был женат на Рине Датте. Рина сыграла с ним небольшую роль в фильме "Qayamat Se Qayamat Tak" (Приговор), они поженились в 1986 году. В браке родились детишки: сын Джунаид и дочь Ира (привет Aeryn, Maya и Karina :-))). Но кризис подкрался незаметно и спустя 15 лет пара развелась. В декабре 2002 года Амир подал на развод. Что именно послужило причиной его решения, точно неизвестно. Но именно тогда он познакомился с Киран Рао, которая была помощником режиссера фильма "Однажды в Индии". Они поженились в 2005 и живут вместе до сих пор.

2. О похождениях красавца Дхармендры слагали легенды. А о романе с Хемой Малини не судачил разве что глухой, слепой и немой. Дхармендра связал себя узами брака с Пракаш Каур в 19 лет. На съемках фильма "Месть и закон" он понял, что Хема Малини - девушка его мечты и женился на ней. По некоторым данным, он принял ислам, прежде чем заиметь вторую жену. Хорошо устроился, однако :-))). Официально у актера две супруги и жизнь султана его очень устраивает. Он нарожал шестерых детишек, пополнив киноиндустрию Болливуда на 4 единицы (Бобби, Санни, Эша и теперь уже Ахана, для продвижения которой, вероятнее всего, потребуется мыло :-)).

3. Джавед Ахтар был ранее женат на Хани Ирани, а потом женился на Шабане Азми.

4. Рекордсмен по свадьбам - актер Кишор Кумар. Он был женат 4 раза. Сначала на бенгальской актрисе Руме Гхош, брак с которой продлился восемь лет. Потом на актрисе Мадхубале. Они много снимались вместе и отношения завязались, когда Кишор был еще женат. После развода с первой женой родители актера не приняли невестку и до конца ее жизни проклинали за все хорошее. Их брак длился девять лет, и закончился смертью Мадхубалы 23 февраля 1969 года. Еще в момент бракосочетания актриса знала, что неизлечимо больна. Но Кишор настоял на свадьбе.

Третий брак Кишора продлился два года. Избранницей стала актриса Йогита Бали. Но, как мы все знаем, Йогита "улетела" под крыло Митхуна Чакраборти и родила ему небольшую кучку детей. А Кишор Кумар горевал недолго и нашел свою любовь в лице актрисы Лины Чандаваркар. Он прожил с ней с 1980 года до самой смерти (в 1987 году). От этого брака у актера остался сын Сумит, а от брака с первой женой - сын Амит. От Мадхубалы и Йогиты он заиметь наследников не успел.

5.Папа Шахида Капура - Панкадж Капур был женат два раза - на Нилиме Азми и Суприе Патнак.

6. Саиф Али Кхан хоть и не женился на Карине Капур, но вот-вот окальцуется. Его первая жена - Амрита Сингх. У пары двое детишек - вылитых Саифов - дочка Сара и сын Ибрагим. На самом деле ничто не предвещало беды... Со стороны казалось, что у них крепкая семья... 13 лет... и все...

7. Продюсер Бони Капур женился на Моне Капур и заимел двоих детей - Арджуна и Аншулу. Но не устоял перед чарами актрисы Шридеви и женился на ней. Первая жена Бони осталась жить в доме его родителей, чтобы дети не чувствовали себя одинокими. А Бони времени зря не терял, родил двух дочерей и вполне счастлив в таком вот треугольнике.

8. Санджай Датт трижды ходил под венец. Его первый брак с актрисой Ричей Шармой оборвала трагедия. Она умерла от опухоли головного мозга 10 декабря 1996 года. Пара прожила вместе девять лет, у них есть дочь Тришала, которая родилась в 1989 году и сейчас живет в США. Второй брак Санджая случился с Рхеей Пиллай в 1998 году, но в 2005 они развелись. А в 2008 Санджу женился на Маньяте (так же известной как Дилнаваз Шейх). Супруга не стала откладывать в долгий ящик беременность и 21 октября 2010 года родила Санджаю близнецов - мальчика по имени Шахран и девочку Игру (или Икру? :-). Помимо всего прочего, актеру приписывают роман с Мадхури Дикшит. Вообще, ему за долгую жизнь приписывают не только женщин, выпивку и наркотики, но и скверный характер и прочее прочее прочее...

А тем временем Мадхури бранят поклонники за то, что она вышла замуж за какого-то там врача, а не за харизматичного Салмана Кхана. Раньше актрисе не давали прохода фанаты и даже хотели купить ей очки, чтобы она прозрела и посмотрела на сногсшибательного Саллу. К слову, Салман до сих пор холостой, так что, дорогие мои форумчане - кто на "старенького"? :-)))


Сборка, фасовка, розлив в мелкую тару и растаможивание англоязычного материала и собственных извилин - Милы. Для "влюбленных" жителей bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 23.03.2013 в 01:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.03.2013, 07:59   #117
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2012: Взгляд в прошлое. Что звёзды нам протвитят

Авинаш Сидху, 1 января 2013

Подошло время оглянуться назад и посмотреть, кто из звёзд лучше других развлекал нас, когда нам не спалось, кто веселил и делился своими мыслями и впечатлениями. Вашему вниманию горячая десятка звёзд Болливуда, наиболее активных пользователей Твиттера в 2012 году:


1) Шах Рукх Кхан @iamsrk
Король Кхан однажды обозначил, что любит писать в твиттере о своих мыслях; он завсегдатай твиттера, и часто отвечает на вопросы фанатов, когда у него есть свободное время. Будь он в Мумбаи или в Лондоне, Шах Рукх держит нас в курсе всех своих событий.
Однако чаще всего Шах Рукх пишет о своих детях:

«Любуюсь своей дочуркой и улыбаюсь..не оттого, что понимаю, что она у меня есть, а оттого, что понимаю: у меня есть всё,,,скучаю по ней…»
«Три ночи, смотрим с сыном Во все тяжкие…и нам нравится..это хороший признак?? Даже если нет, это забавно».
«Смотрю Бэмби по телевизору. Нормально, что взрослый мужчина растрогался, смотря мультфильмы, или мне переключиться на Неудержимых и стать сразу взрослым, крутым мачо?»


2) Анупам Кхер @AnupamPkher
Анупам Кхер вдохновляет людей не только словами своей книги «Лучшее в тебе – это ты», но также и записями в твиттере. Он регулярно размещает фотографии из своих поездок, например, в Пушкар, дворец Лалита Махал и Доху, а совсем недавно он стал писать и размещать фотографии из своего очередного фильма «Мой парень – псих».

«Когда говоришь «Я такой, какой есть» это означает «Конец твоему развитию как личности».
«Самые смешные люди на свете те, кто воспринимает себя серьёзно».
«Иные настолько бедны: всё, что у них есть – лишь деньги».


3) Амитабх Баччан @SrBachchan
Мистер Баччан начинает каждое сообщение буквой Т и порядковым номером по количеству дней с момента его регистрации в Твиттере; он часто пишет о политике, о событиях в его жизни, как, например, о потере ноутбука, и делится впечатлениями от приятных минут, проведённых с Бетти Б – Арадьей.

«Т-958 – Одна нежная улыбка «малышки» и жизнь снова прекрасна..!!»
«Т941 – С каждым днём всё радостней возвращаться домой к «маленькой леди»…её обаяние заразительно».


4) Прити Зинта @realpreityzinta
Прити Зинта каждое воскресенье обсуждает со своими поклонниками определенные темы, эти беседы она называет Воскресный чат ПЗ. Актрисе нравится общаться с фанатами; она часто говорит о текущих делах, нередко делая выпады в сторону прессы, которая, похоже, изрядно потопталась на больных мозолях, раздувая слухи на пустом месте. Прити любит говорить прямо; она доверяет фанатам выбор темы для обсуждений каждое воскресенье, тем временем напоминая нам о том, что она такая же девушка, как и все, и ей нравится то же, что и другим.

«Всем моим фанатам..Вы придаёте мне сил, и я искренне ЛЮБЛЮ и БЛАГОДАРЮ вас всех за ваши любовь, поддержку и вдохновение!»
«Это для женщин..Многим из вас удаётся краситься в машине на ходу? На мой взгляд, это огромный талант, так как требует концентрации и умения рассчитывать время».
«Сижу дома, перебираю гардероб. Собираюсь отдать все старые вещи! Это такая пытка; почему мы так привязываемся к вещам?»


5) Сиддхартх – @Actor_Siddharth
Сиддхартх известен не только на Юге, но также благодаря потрясающей игре в фильмах на хинди; он тоже попадает в наш список. В числе его текущих проектов «Дети полуночи» – адаптация романа Салмана Рушди, ожидаемая лента ‘Chashme Baddoor’, и наряду с этими несколько потрясающих проектов на тамили. Твиты Сиддхартха выражают его мысли о его профессии, его похвалы любимому городу. Сиддхартх часто пишет о крикете и вместе с тем общается с поклонниками, с юмором отвечая на их вопросы.

«Город просыпается, а я еду домой вздремнуть…эта часть нашей профессии неизменна…города разные, магия всё та же! Всякий раз! »
«Тяжёлые съёмки ночью…«экшн» – моя фамилия. «Весь в синяках» – моё имя».
«Игра в кино – благодарный неблагодарный труд. Сегодня день оксюморонов! Доброй ночи».


6) Боман Ирани @bomanirani
Боман часто пишет с шутками; идёт ли речь о его семье, о работе или о себе любимом, он всегда показывает фанатам, так сказать, весёлую сторону медали. Как Прити, Боман любит регулярно общаться с поклонниками, поэтому часто приглашает их побеседовать; эту традицию, как он заявил недавно, он собрался возобновить. Из его сообщений мы узнаём о том, где он находится, а также о делах его жены Зенобии.

«Если бы актёрам платили за всё время, проведённое в рекламной кампании фильма, они зарабатывали бы столько, что не было бы надобности сниматься в кино»!
«Когда я был маленьким, я думал, что кредитная карта это что-то наподобие БЕСПЛАТНОЙ маркер-карты. К сожалению, Зенобия до сих пор считает себя маленькой».
«Самое хорошее в ночных съемках то, что не нужно утром просыпаться и идти на работу».


7) Сонам Капур – @sonamakapoor
Твиты Сонам настолько свежи и оригинальны, что в них почти можно прочесть, какая она «нормальная». От чувств по поводу того, как пресса любит порой вырвать слова из контекста, до повседневных сообщений о том, что она ест и какую книгу любит читать; Сонам пишет обо всём, напоминая нам о важных мелочах, и в этом проявляется её лёгкий непринуждённый характер.

«Алу паратха в дхабе!»
«Моя любимая книга теперь на хинди! на столике у моей кровати».
«Лучшее средство проснуться – включить погромче ремиксы бхангры».


8) Абхишек Баччан – @juniorbachchan
Абхишек пишет занятней многих других. Его весёлые твиты отлично развлекают, к тому же, в них проявляется его дружелюбный характер. Хотя с появлением прекрасного пополнения в семье Баччанов – Арадьи – свободного времени у него стало меньше, он всё же не прекращает писать о футболе, музыке, своей семье или ужасном пении…

«Многоуважаемый пассажир, сидящий впереди меня в наушниках и что-то ГРОМКО напевающий. Перелёт долгий..умоляю, сжальтесь!»
«О, мой Бог!! Он вошёл во вкус и берёт высокие ноты!!! Если Всевышний ждёт момента, чтобы вмешаться, то он наступил… СЕЙЧАС!!»
«Побывав в компании несостоявшегося победителя шоу «Голос», должен признать, что начал относиться к своему голосу и плохому пению намного проще».


9) Приянка Чопра – @PriyankaChopra
Приянка в этом году трудится, как пчёлка: у неё вышел сингл, состоялась премьера «Барфи!», проходили съёмки «Крриш 3». Тем не менее, на твиттер у неё всегда есть время! Размещает ли фото своего тату или делится с нами своими пристрастиями, Мисс Чопра за словом в карман не лезет. Хотя, однажды получив выговор от мистера Баччана, она стала всё же заменять символами некоторые буквы в бранных словах.

«Дв мир.. «Даже со всем майонезом в мире…из «гадости» (прим. пер.: ‘chicken sh#t’букв. «куриное д#рьмо», попытка обмануть; что-л. неприятное, отвратное) куриный салат не приготовить!»
«Люблю бывать в книжных магазинах. Могу провести там целый день, на время превратившись в буквоеда..знакомый запах страниц, как лучший друг…»
«Любые проблемы можно решить с помощью панира и паратхи…Ням-ням!»


10) Сонакши Синха – @sonakshisinha
Сонакши, кажется, всё нипочём, даже то, что её лоб в твиттере обсуждают все, кому не лень, на что она отреагировала; судя по её твитам, критику в свой адрес она принимает легко. Сонакши, которую мы увидим в «Бесстрашном 2», постоянно цитирует своих поклонников и любит общаться с ними.

«После танцев на солнце целый день нет ничего лучше, чем пойти в спа…Ахааа!»
«Благодаря критике я процветаю. Живу за счёт неё. Дарит мне возможность почаще затыкать людям рты».
«А ЭТО, друзья мои, самое забавное »

[I]Источник - bollyspice.com
Перевод Aeryn для http://bollywodtime.ru/[/I

Последний раз редактировалось Галина; 23.03.2013 в 08:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.03.2013, 04:45   #118
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.03.2013

Изъяны Болливуда



По мнению Намрата Джоши, кинообозревателя телеканала Би Би Си (http://www.bbc.co.uk/hindi), кинематографу хинди надо избавиться от следующих недостатков:

(1) Прежде всего прекратить создание ремейков. Научиться самим делать классические фильмы;

(2) Не выпускать скучных кинокомедий, вроде серии "Golmaal" и "Housefull", от которых не смеяться, а плакать - рыдать хочется;

(3) Прекратить копировать зарубежные фильмы, которые кинематографисты видят на DVD дисках;

(4) Отказаться от бредового "клуба" 1 млрд. рупий. Сейчас такие фильмы приносят кассовую прибыль в размере 1 - 2 млрд. рупий, которые каждый зритель забывает сразу же после просмотра. Возьмите, к примеру , фильм "Sholay". Прошло 30 -35 лет, а он и сегодня актуален, потому что там каждый герой - живое лицо. А фильмы "Ek Tha Tiger" и "Ready" вспоминают сейчас только потому, что они дали кассу более 1 млрд. рупий;

(5) Не создавать стереотипные фильмы. Сейчас по готовым клише стряпают подряд 10 фильмов. Но люди понимают, что если долго жевать жевательную резинку, она даёт горечь и её приходится выплевывать. Надо создавать оригинальные фильмы;

(6) Не бегать вприпрыжку за Голливудом. Смешно слышать это кудахтанье: "Ах, Стивен Спилберг приехал! А Голливуд нам это сказал, нам то сказал. Наши фильмы за рубежом столько собрали и т.п." У индийских фильмов есть свой зритель: и в Индии, и на Среднем Востоке, и в Юго - Восточной Азии. У Болливуда должна быть собственная гордость;

(7) Семейственность нас достала. Папаша Васу Бхагнани выбросил десятки миллионов рупий на фильм "Rangrez" для своего сыночка Джэкки, купил права на песню "Gangnam". Неужели не существует таких актёров, которые не связаны кровными узами с деятелями кинематографа. Ведь когда - то Шахрукх Кхан пришёл со стороны и утвердил себя. Возможно, и кто - то другой появится таким же образом;

(8) Подняли шум вокруг фильмов с героиней в главной роли. А воз и ныне там. Дайте женщинам дорогу!

(9) Все кроме режиссера Онира упрощают тему гомосексуальных отношений в кино. Но мир меняется, и пора это воспринимать всерьёз;

(10) Из танца сделали какую - то аэробику. Кто дальше и выше прыгнет. Когда - то в танце было своё природное очарование. Нам нужны сейчас такие танцоры, как Говинда и Мадхури Дикшит.

Источник: http://www.bbc.co.uk/hindi
Перевод с хинди - филип, indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.03.2013, 08:03   #119
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

"Newswallah: Болливуд и организованная преступность"

Газета "The New York Times" от 28 марта 2013 г. Автор: Неха Тхирани Багри


(на фото Санджай вместе с сестрой Прия Датт)


Мумбаи. Актёр Санджай Датт, которого на прошлой неделе приговорили к 5 годам тюремного заключения за противозаконное владение (possession) огнестрельного оружия, доставленного организаторами серии взрывов в Мумбаи в 1993 году, согласился со своим приговором и не будет обращаться за помилование, - так он заявил в четверг.

"Ну, оставьте меня в покое до тех пор, пока я не отправлюсь отбывать наказание", - умолял он журналистов, которые собрались возле его резиденции в Мумбаи. Г - на Датта сопровождала его сестра Прия Датт, член парламента от партии Конгресс.

Высокопоставленное дело г - на Датт - всего лишь последний пример тесных связей между индийской киноиндустрией и пресловутым криминальным миром Мумбаи.

В то время, как главы мафий, как утверждают, финансируют болливудские блокбастеры и используют киноиндустрию для отмывания "грязных денег", актёры Болливуда жалуются на открытые угрозы со стороны гангстеров криминального мира.

Связь Болливуда с криминальным миром можно было бы "оправдать" правительственными инструкциями, которые делали киноиндустрию недоступной для банковских кредитов, частных акций - маржи и другого законного коммерческого финансирования.

"В результате фильмы финансируются случайным набором инвесторов, многие из которых имеют отношение к строительному и торговому бизнесу, и которые устанавливают ставку кредита от 60 до 100%, заявил Джехил Тхаккар, глава медиа и ентертейнмент KPMG.

В 2000 году индийская киноиндустрия была включена в список индустрий, признанных правительством и доступных для банковских кредитов. Этот шаг теоретически должен был уменьшить её зависимость от криминального мира.

В 2011году в зашифрованной телеграмме консульства США в Мумбаи, ставшей доступной вследствие утечки информации в Wikileaks, сетевом проекте Джулиана Ассанджа, шла речь о связи киноиндустрии с криминальным миром.

В телеграмме говорилось: "Индустрия также принимала добытые нечестным путём денежные средства от гангстеров и политических деятелей, которые известны в Индии как "чёрные деньги". После того как правительство включило киноиндустрию в список законных индустрий, началась корпоризация (corporatization) Болливуда и широкой сферы индустрии развлечений".

Неудивительно, что гангстеры с удовольствием афишируют свои контакты с Болливудом, которые подтверждают их силу в зацикленной на звёздах нации. Давуд Ибрахим, ведущий гангстер Мумбаи, который перебрался в Дубаи, приглашал актёров Болливуда на свои приёмы в Дубаи и Шарджа. И кинозвёзды приезжали туда, потому что подвергались сильному давлению или становились открытыми для всевозможных манипуляций.

Хотя взаимопереплетение Болливуда и криминального мира в Индии - общеизвестный факт, но это часто проявляется только тогда, когда совершаются крупные аресты. В 2001 году Назим Ризви, продюсер фильма "Chori Chori Chupke Chupke" был вместе со своим ассистентом Абдул Рахим Аллахбакш приговорён к 6 годам тюремного заключения как "организатор преступного синдиката и за криминальные действия, направленные против деятелей кино".

Бхарат Шах, крупный торговец алмазами, который финансировал фильмы, также был арестован за утаивание информации об организованной преступности и, в частности, за свои контакты с гангстером Чхота Шакил, укрывавшемся в Пакистане. Когда суд приговорил его к тюремному заключению сроком на год, то судья сказал, что он не заслуживает такого наказания, так как уже провёл несколько месяцев за решёткой в ожидании решения суда.

"В своей жизни я никогда не делал ничего дурного преднамеренно или нет. Если я совершил преступление, то прошу прощения, - заявил г -н Шах в переполненном зале суда. - Моя семья и я стали жертвой многочисленных угроз со стороны криминального мира, поэтому я из -за страха не обращался в полицию".

Тогдашний зам. главного министра штата Махараштра заявил Associated Press, что эти аресты послужит сигналом для властных лиц, чтобы они свели на нет контакты между Болливудом и криминальным миром.

"Мы дали понять людям и Болливуду, что даже высокопоставленных лиц не пощадят", - сказал он. В 2002 году в статье, опубликованной в журнале "Times", Ричард Корлисс сообщил, что Абу Салем, лидер пользующегося дурной славой синдиката до своего ареста с апломбом заявил журналистам, что он помогал финансировать "Девдас", один из самых дорогостоящих фильмов Болливуда. Г- н Салем известен своей близостью к Болливуду. Его жена Моника Беди - восходящая кинозвезда. Они назвали своих сыновей в честь любимых актёров.

Г- н Корлисс написал: Когда местная полиция перехватила телефонные разговоры Чхота Шакил, то выяснилось, что он постоянно общался с несколькими актёрами, режиссёрами и продюсерами, связанными с индийской кинопромышленностью. Прослушав 71 плёнку, местная полиция обнаружила разговоры обличительного характера между Чхота Шакил и Санджай Датт, которые были воспроизведены на заседании специального суда в Мумбаи в 2002 году.

Индийские кинозвезды постоянно жаловались на входящие звонки от операторов преступных синдикатов, требовавших деньги и угрожающих жизни актёрам и их семьям. Банда Абу Салема угрожала актёру Ракеш Рошану. Ситуация накалилась до того, что на него было совершено покушение. Ракеш был доставлен в больницу, где из его руки извлекли пулю. Уже в 2010 году актёр и продюсер Саджид Надиядвала заявил, что группа лиц, предположительно связанных с пресловутым гангстером Эджаз Лакдавла, совершила налёт на его офис и требовала деньги. Трём другим актёрам Ритику Рошану, Говинде и Амриш Пури, а также режиссёру Каран Джохару была предоставлена полицейская охрана после получения угрожающих звонков из криминального мира.

В 2011 году газета "The Times of India" сообщила, что скрывающийся от правосудия гангстер Рави Пуджари угрожал актёру -продюсеру Сохайл Кхану, продюсеру Ритеш Сидхвани и актёру Вивек Оберой. Полицейские власти заявили, что после того как были зарегистрированы эти жалобы, жертвам угроз была предоставлена охрана. Актёры часто получают угрозы, но не хотят обращаться за помощью в полицию. Как свидетельствует "The Times of India", в 2011 году у 6 деятелей кино потребовали денежные инъекции вплоть до 50 млн. рупий, но они не стали официально обращаться в полицию.

Согласно обвинениям, предъявленным г- ну Датту, он был связан с имевшими место террористическими актами 12 марта 1993 года, когда от серии взрывов погибли 257 человек и 700 было ранено. В результате его владение двумя огнестрельными оружиями ему вылилось в 5 лет тюремного заключения.

филип, indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.03.2013, 14:42   #120
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Изьяны Болливуда!! Не совсем согласна--но в целом по делу!! 1) Римейки----если реанимировать хороший старый фильм и снять его качественно,сохранив вкус старого кино и подогнав под нового зрителя---я не против!! А вот то что Болливуд решил переснять всю Южную Индию(при этом ни разу их не переплюнув--а наоборот испохабив)--это прискорбно!( к вопросу о том чья индустрия правит всё-таки)!! 2) По поводу танцев не согласна! И сейчас есть прекрасные танцоры---всё-таки нужно учитывать что сейчас другое время и современные танцы не менее красивы и сложны--если их уметь доносить до зрителя(Ритик,Прабху Дева)! С женщинами посложнее будет! И всё-таки кино я смотрю не ради танцев--а в актёре хочется увидеть АКТЁРА! 3)Семейственность....тут сложнее конечно! Но не на всех детях всё-таки природа отдохнула! 4) Про клуб согласна! Хотя "Полный дом"(первый) помню о чём он(смотрела больше года назад и один раз) и мне он нравится! 5) Про героинь согласна---дорогу женщинам!! 6)Гомосексуалисты и так уже везде(не поймите неправильно--я не гомофобка)--хоть здесь их не видеть!!(вот тут критик сам себе противоречит-----тут значит мир меняется и надо всё принимать как есть,а танцы современные значит плохи)! Это мои измышления---никому не в обиду!

Добавлено через 1 минуту
И да!! Про Голливуд автору 5+!!!

Последний раз редактировалось net; 31.03.2013 в 16:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18388 секунды с 19 запросами