Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 21:56   #11
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

oksankavasilek полностью с тобой согласна, после Украденной невинности посмотрела Цвет шафрана, он там тоже классный! Только почему то не хотят давать ему главных ролей, хотя он давно уже к ним готов!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 13:12   #12
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



19/11/12

"Я сейчас не одинок", - Кунал Капур

Он имеет внешность, талант и способность достичь больших высот, но Кунал хочет идти другим путем. Затворнический актер рассказал о своих планах в Болливуде ресурсу "Мasala".

Если вы когда - нибудь составите список высоких актеров - имя Кунала Капура будет в самом начале. Его работа в фильме "Rang De Basanti" - сделала из него сенсацию экрана шесть лет назад, его называли следующей большой звездой, которая вспыхнула на горизонте, но ситуация изменилась для этого талантливого актера. Он сделал небольшие роли в фильмах, подобно "Bachna Ae Haseeno", "Laaga Chunari Mein Daag", "Don" и т.д, но не был замечен в главной роли довольно длительный период. Он очень разборчив или он непринужден и небрежен, как некоторые люди полагают? "Masala" расспросил об этом актера, чей фильм "Luv Shuv Tey Chicken Khurana" был недавно выпущен и получил хорошие обзоры...

Что заставило вас согласится на фильм "Luv Shuv Tey Chicken Khurana", учитывая что вы так разборчивы в ваших ролях?
Что мне понравилось в проекте - то, что я работал над ним с самого начала. У меня и режиссера Самира Шарма - возникла идея, потом авторы ее развили. Как только сценарий был готов, мы принесли его продюсеру Анурагу Кашияпу, который оказал нам необходимую поддержку.

Вы всегда утверждали, что герой - самое важное для вас, когда вы соглашаетесь на фильм. Что такого особенного есть в герое, которого вы играете в "Luv Shuv Tey Chicken Khurana" ?
Мой герой Оми - очень отличается от того, что я играл на экране ранее. Он невероятно эгоистичен, парень, бросающий все и убегающий из дома - едет в Великобританию. Он не желает общаться с семьей, но через 10 лет ему приходиться вернуться домой, потому что в Великобритании он попадает в неприятности. Он может лгать, плакать или быть хорошим человеку, чтобы сделать свою работу и удовлетворить свои потребности.

Сколько вы лгали, чтобы получить что - то в жизни ? Какова ваша худшая ложь ?
Я лгал много, но я не могу припомнить какая ложь была худшей! Все мы лжем, чтобы избежать неприятностей с некоторыми вещами в жизни. Я предполагаю, что я - хороший лгун, потому что я всегда умел избегать неприятностей!

Вы думаете, что фильм подобно "Luv Shuv Tey Chicken Khurana" ... получит шанс особенно сейчас с мега - бюджетными проектами ?
"Luv Shuv Tey Chicken Khurana" - достаточно коммерческий и интересный проект. Фактически, мы называем его фильмом "Kashraj" - комбинацией фильмов Яш Радж (Yash Raj) и Анураг Кашияп (Anurag Kashyap)! В нем заключается коммерческая жилка в виде семейной тематике, как у Яш Радж, а также как безумие и причудливость, которые определяют проекта Анурага.

Анураг описал фильм, как принадлежность к жанрам Хришикеша Мукхерджи (Hrishikesh Mukherjee) и Басу Бхаттачария (Ваsu Bhattacharya). Вы думаете, что такое кино все еще имеет будущее?
Ну мы надеемся, что так и будет. Мы хотели покончить с жанром глупой комедии, который в настоящее время правит в Болливуде. Если фильм рассказывает о Пенджабе, вы всегда увидите громко говорящих людей, но мы попробовали сделать этот фильм более простым и теплым, который сможет показать настоящее лицо Пенджабцев.

Ранее вы говорили, неважно, что вы хотите делать - вы будите делать то, что требует от вас сценарий. На что вы готовы пойти, ради роли ?
Я сделаю все, что потребует от меня мой режиссер, пока я жив и могу работать! Я считаю, что важно погрузиться в роль и делать различные вещи. Я много экспериментировал с этим фильмом.

Вы дружите с большим количеством звезд кино индустрии. Почему мы не видим вас, делающим фильм с любым из них?
Мои друзья - постоянно провоцируют меня делать больше. Они думают, что я немного безумен, но я упрямый и должен испытывать волнение в том, что я делаю. Я понимаю, откуда они исходят, но я не могу согласится на фильм, если я не верю в это.

Как вы выбираете фильм?
Честно, это - импульсивное решение. Вы слушаете историю и вы испытываете желание быть ее частью, потому что вы хотите увидеть это на большом экране. Я не цепляюсь за баннеры, режиссеров или других актеров. Но я очень ясен в том, что я не хочу делать и хочу быть свободен в этом.

Какой ваш любимый рецепт приготовления курицы?
Это должно быть Цыпленок - Khurana, потому что ничто не может соответствовать этому! Это - волшебный рецепт. Поверьте мне, как только вы попробуете это, вы будете иметь большую улыбку на лице (смеется)!

Действительно ли вы - гурман?
Я - большой гурман; Вы не можете быть Пенджабцем и не любить еду! Я просто люблю хорошую еду домашнего приготовления. Вы можете питаться в самом причудливом из ресторанов, но в конце дня, я считаю, что все мы жаждем домашних блюд.

Вы готовите? Какие ваши особенности, если вы готовите, то это для кого - то или для свидания ?
Ну, я варю яйца и я могу сделать лапшу "Maggi" и французское жаркое. Я пробовал готовить больше, чем это, но все закончилось плачевно, так что я заказал еду в ресторане и притворился, что все это сделал я!

Вы когда - нибудь думали об открытии ресторана?
Я не думал об этом ... это очень захватывающе, но это не то, что я хотел бы делать сейчас. Но если бы я был должен был открыть ресторан, то я начал бы это дело с простого ресторана, я знаю один в Амритсаре, где подается одно только блюдо - puri-chole! Они подавали его в течение 40 лет и все же этот ресторан всегда полон и чрезвычайно нравится местным жителям и туристам. Я думаю, что было бы чем - то крутым!

Вы записались на летные курсы, ранее в этом году. Как приходит ?
Я, как предполагалось, должен был сдавать свои экзамены, но не был способен это сделать, так как я был занят этим фильмом. Хотелось бы надеяться, что как только я закончу все свои обязательства, я начну работу над этим. Люди говорят, что моя карьера очень медленно прогрессирует, так что я решил ускориться, но уже в другом месте! Я начал посещать летные занятия, как хобби - это было прямо на вершине моего списка. Вождение на райли - второй пункт, которым я займусь.

Что происходит с "Doga" - ваш фильм о супергерое?
Это - все еще далеко. Анураг начинает работу над двумя фильмами, так что мы подумаем об этом, когда он закончит те проекты, которые уже находятся в работе.

Какой самый легкий способ произвести на вас впечатление?
Большая и искренняя улыбка - впечатляет меня. Существует так много драмы в жизни, что что - то в этом духе - является более реальным и впечатляет меня.

Вы сейчас одиноки?
Ну, я - не одинок и я очень счастлив в этих отношениях. Я не люблю говорить о моей личной жизни, так что я не буду ничего рассказывать о своих отношениях (улыбается).

* по материалам www.masala.com (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.12.2012, 11:06   #13
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



25/12/12

"Актер должен просто приходить и играть", - Кунал Капур

Кунал Капур в настоящее время занят выступлениями в театре Дели. После фильма "Luv Shuv Tey Chicken Khuarana", Кунал пока не подписал новый контракт на съемки в фильме, но актер, говорит, что он получил много предложений от рекламодателей. Он говорит о своих будущих планах, фильмах и формуле один (F1)...

Вы расстроены, что ваш недавний фильм не получил большого отклика?
Я полностью верил в сценарий. Я счастлив, что мой герой получил положительные отзывы от аудитории, а также от представителей кино индустрии. Много режиссеров сказали мне, что это был один из самых очаровательных хинди - фильмов, которые они видели. Также после выпуска фильма, мне предложили много рекламных контрактов. Я думаю, если вы ничем не рискуете, тогда вы рискуете еще больше.

Действительно ли вы слишком разборчивы в подписании контрактов на съемки в кино?
Каждый смотрит на то, что другой человек делает, но я не следую за этой нормой. Для меня важно быть сосредоточенным и ждать. Я не люблю слово "разборчивый". Я просто могу сделать один фильм через шесть лет, но он должен взволновать меня. Мой отец говорит, что деньги - для продюсеров, мнение - для режиссеров, а актер должен просто приходить и играть. Как ни странно, я никогда не верил во что - то вроде этого.

Мы слышали, что вы хотели участвовать в гонках формулы F1!
Именно мое хобби к скорости привлекло меня к этому спорту. Я прохожу обучение, чтобы получить навыки и возможность участвовать в соревнованиях в будущем. Люди думают, что это - легко, но это - не так. Я должен изучить разнообразные гоночные трассы, автомобили и другие технические аспекты.

Вы были даже остановлены полицейскими в Европе?
Мы пошли нырять в закрытой зоне и приехала полиция и предупредила нас. Мы извинились перед ними и они позволили нам уйти. Инцидент был исчерпан. Я - профессиональный дайвер, но только, что мы тогда выбрали неправильное место.

Вы - также придумываете сценарии?
Я люблю придумывать концепции, хотя я считаю, писать сценарии - большая задача. Я продолжаю делиться своими идеями с режиссерами и друзьями. К счастью, некоторые из них были оценены и возникло желание поработать над ними. Слишком рано говорить об этом прямо сейчас, потому что фактическая работа должна еще начаться.

Ваши будущие проекты - "Doga" и "Chamkila" находятся в стадии разработки?
Это кино нуждается в тяжелой работе. Это займет некоторое время для создателей. Они проводят исследования, работают над сценарием и встречаются с людьми все время, так что слишком рано говорить об этом.

* по материалам www.santabanta.com (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 13:50   #14
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Кунал Капур: Свадьба мечты - оксюморон *

27 февраля 2013 г.



Вы сплетничаете?

Я делаю это, но это просто скучно. Кто с кем спит, кого обманывает или кто с кем борется. Это не так интересно. Да, для некоторых это забавно, но это не имеет никакого отношения к Вашей жизни. Я не часто балуюсь этим.

Один инцидент, который Вы никогда не забудете

Когда я потерял свою мать, это было действительно тяжело. Когда Вы теряете близкого, не легко когда-либо отпустить это.

Что Вас заводит?

Пребывание в самолёте или вождение быстрого автомобиля. Если меня кто-то спросит, почему я продолжаю делать вещи, где важна скорость. Тогда я отвечу, что когда у Вашей карьеры медленный темп, Вы должны ускориться где-то в другом месте. (Подмигивает) Это хорошо для разнообразия.

Действительно ли Вы собственник?

Не в сумасшедшем плане. Быть собственником также относительно. Но немногое из этого хорошо. Я люблю получать и предоставлять пространство в моих взаимоотношениях.

Действительно ли Вы - жуткий романтик?

Я видел фильм Кто я для тебя?/Hum Aapke Hain Koun...!15 раз и фильм Непохищенная невеста/Dilwale Dulhania Le Jayenge - 20 раз. И плакал каждый раз… Поэтому да, я думаю, что имею право называться жутким романтиком.

Первое, что Вы замечаете в девушке

Я думаю, что это её руки и улыбка.

Как Вы справляетесь с беспрестанно плачущей подругой?

(улыбается) Ну, я просто тут же отключаю звук на своём телефоне.

Какая она - свадьба Вашей мечты?

Как могут слова "мечтать" и "свадьба" быть в одном и том же предложении? Настоящий оксюморон! Я думаю, что сидеть на лошади или слоне это ужасно. Мне действительно нравится простота. Шорты и футболка были бы идеальны. Возможно, именно поэтому это названо мечтой.

Что Вы любите делать больше всего?

Я много пишу. Это просто что-то, что я делаю.

Вы предпочли бы делать покупки с Вашей подругой или писать то, что Вы пишете.

(Длинная пауза. Его глаза говорят о написании книги) (Смех) …Это словно сказать относительно отпуска: "Что бы Вы хотели - праздник на пляже Джуху или уехать на Юг Франции?" Что бы Вы выбрали?

* Прим. переводчика - Оксю́морон, окси́морон (др. - греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта.

Оксюморон нередко используется в названиях прозаических литературных произведений («Мёртвые души», «Невыносимая лёгкость бытия», «Бесконечный тупик», «Конец Вечности»), фильмов («Обыкновенное чудо», «С широко закрытыми глазами», «Правдивая ложь», «Общество мёртвых поэтов», «Назад в будущее»)


http://ru.wikipedia.org
http://www.filmfare.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2014, 20:49   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2014

"Я скоро буду женат": Кунал Капур



Актер Кунал Капур, который показал свой актерский талант в таких фильмах, как "Цвет шафрана" (Rang De Basanti) и "Meenaxi", является также обученным пилотом и гонщиком Формулы 3. Он рассказывает, что влюблен в скорость.

"Когда я не на съемках фильмов, я провожу время в полете на самолетах. Кроме того, я недавно записался на гоночный курс Формулы 3 в Абу-Даби, и вскоре вы, ребята, увидите меня за рулем на гоночной трассе. Я не знаю, почему, но вождение на высокой скорости помогает мне расслабиться и дает мне большое удовлетворение", - говорит актер.

Заместитель режиссера ставший актером, Кунал говорит, что с детства мечтал стать актером. "Когда я помогал Ракешу Ом Пракашу Мехре, он посоветовал мне попробовать свои силы в актерской игре. Это было время, когда я подружился с Маноджем Баджпаи. Я начал изучать актерство у Барри Джонна. После присоединился к театральной группе под руководством Насирджи. Обучение у Барри Джонна и сценический опыт открыли во мне актера, и я пришел в Болливуд. Вот так я стал актером", - расказывает Кунал.

О любви к театру, Кунал говорит: "Театр имеет свой шарм. В театре реакция публики мгновенная. Театр оттачивает актерские способности. Но в настоящее время я наслаждаюсь работой в кино. Мой следующий фильм называется "Kaun Kitne Paani Main. Это легкая душевная комедия, про щекотливый вопрос - нехватке воды. Я также пишу сценарии для фильмов и на данный момент я работаю над сценарием романтической комедии", - говорит Кунал.

Разбив много сердец, Кунал недавно обручился с племянницей Амитабх Баччана, Наиной Баччан. Пара до сих пор не объявили о дате свадьбы. "Я занят своей работой и Наина также занята своей. Наши семьи решат о дате свадьбы. Я скоро буду женат", - сообщает он.

Источник: ?
Перевод: Анаита, для IndiaF
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 12:53   #16
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

14.09.2016



Кунал Капур: К сожалению, у нас с Шах Рукх Кханом нет совместных сцен в "Dear Zindagi".

Актер Болливуда Кунал Капур, получивший известность после фильма "Rang De Basanti" Ракеша Омпракаша Мехры, примерил на себя совершенно новый образ в своем новом фильме "Veeram". Он будет играть роль воина и для этого внес радикальные преобразования в свою внешность. Кроме того, Кунал занят в киноленте Гаури Шинде "Dear Zindagi" и исторической драме "Raagdesh" Тигманшу Дхулии. В эксклюзивном интервью издательству IndianExpress Кунал Капур рассказывает о том, как достиг необходимой физической формы для "Veeram", как стал актером и о его склонности к писательству.

- Ваш образ воина в "Veeram" получил очень высокую оценку. Расскажите о своем персонаже.
- Моего героя зовут Чанду Чекавар. Он является одним из самых известных антигероев в истории. Можно найти большое сходство между Чанду Чекаваром и Шекспировским Макбетом. Наша история произошла за 300 лет до Макбета, поступки Чанду продиктованы другими причинами, но режиссер Джаярадж объединил эти две истории. Таким образом, это новое прочтение "Макбета".

- Вы претерпели радикальные изменения во внешности для "Veeram". Какой режим Вы использовали, чтобы достичь такой физической формы?
- Вы знаете, раньше я был очень худым, и всегда поддерживал определенную физическую форму, но сэр Джаярадж очень четко представлял, каким он хотел видеть моего героя. Поэтому я должен был усиленно заниматься, чтобы нарастить 11-12 килограммов мышц. Я думаю, что мой вес никогда не был больше, чем в этом фильме, и, чтобы приобрести необходимую физическую форму, понадобилось 4-5 месяцев интенсивных тренировок. К тому же, сэр Джаярадж хотел, чтобы персонаж выглядел как воин, а не как человек, накачавший мышцы в тренажерном зале. Для этого мы объединили гимнастические упражнения с обучением боевому искусству Каларипаятту. Кроме того, в течение трех-четырех месяцев я учился владеть оружием, так как в фильме много боевых сцен. Я тренировался драться на мечах, в том числе и гибким мечом Urmi, потому что бой с ним являлся высшим достижением воина. Естественно, для меня это было сложно не только физически, но и эмоционально, потому что требуется много усилий, чтобы вжиться в такой неординарный характер, как Макбет. В начале своего пути он - великий воин, но затем им овладевают амбиции безраздельной власти, превращая в безрассудного тирана. Это было действительно интересное перевоплощение. Мы снимали фильм на трех языках - английском, хинди и малаялам, что еще более усложняло нашу задачу.

- Вы изучали боевое искусство Каларипаятту. С какими проблемами Вы столкнулись при выполнении боевых упражнений?
- Проблемы были до того, как мы начали снимать фильм. Меня обучали специалисты, прибывшие из Кералы, я тренировался с ними по три часа в день. Мы снимали боевые сцены по 17-18 часов, потому что хотели закончить фильм в течение определенного времени.

- Вы изучили малаялам. Теперь Вы открыты для большего числа южных фильмов?
- Как актер, я открыт для всего, что интересно. Будь то кинематограф юга, пенджаби или совершенно другой страны и на другом языке. Самым значительным было то, что такой режиссер как сэр Джаярадж предложил мне сделать что-то совершенно необычное. Это очень интересно для любого актера, стремящегося играть разные характеры. Так что я открыт всему достойному внимания в любой точке мира.

- После "Luv Shuv Tey Chicken Khurana", вышедшего в 2012 году, Вы появились в "Kaun Kitne Pani Mein" лишь через три года. Почему Вы не снимались в течение столь длительного времени?
- Вы знаете, это зависит от 22 причин. За последние семь лет я снялся только в трех фильмах. Но я хочу сниматься в большом количестве фильмов, потому что больше всего мне нравится находиться в студии и стоять перед камерой. Я участвовал в съемках в течение последних 20 лет моей жизни. Я начинал в качестве ассистента, затем стал помощником режиссера и актером. Я счастлив, когда снимаюсь, но долгое время мне не попадался интересный сценарий. Поэтому я должен был выбирать между работой в большом количестве проходных фильмов или дождаться того сценария, который был бы мне интересен. Я думаю, это было правильным решением, потому что сейчас я снимаюсь в трех фильмах и работаю с тремя режиссерами, с которыми я хотел работать в течение длительного времени - это Тигманшу Дхулия, Гаури Шинде и сэр Джаярадж. Так что терпение окупилось.

- Вы начали свою карьеру в качестве помощника режиссера в 2001 году. Как Вы пришли к актерству?
- Я всегда был склонен к актерской игре. Будучи ассистентом режиссера на съемках "Aks", я всегда находился рядом с камерой, и в случае необходимости мог подменить актера, например, во время репетиции диалогов. Так что актерство для меня было естественным процессом. Самым важным итогом моей работы в качестве помощника режиссера стало то, что я имел возможность изучить весь процесс создания фильма, так как у меня не было родственников в этой отрасли. Для меня это был действительно замечательный опыт, не только как актера, но и просто человека.

- Было ли Вам сложно стать частью Болливуда без родственных связей?
- Да, конечно. Очевидно, что без связей не так много возможностей, это всегда борьба. Но мне очень повезло, что я начинал как ассистент режиссера. Я работал с Ракешем Омпракашем Мехрой, когда он начал набор актеров для "Rang De Basanti", и я попросил его позволить мне пройти кинопробы. После нескольких кинопроб я получил роль. Однако, нужно сказать, что для аутсайдера всегда является проблемой сняться в фильме, который ему интересен. То же самое касается и работы над сценарием. Я очень люблю писать. Я пишу много сценариев и много работаю над ними. Однако, очень сложно получить возможность претворить эти сценарии в фильмы.

- Вы сказали, что любите писать и хотите снять короткометражный фильм. Есть ли у Вас на примете необходимый сценарий?
- Да, есть несколько сценариев. Думаю, что у каждого есть какие-то наклонности, а для меня естественным стало писательство. Я помню, что начал писать, когда мне было 12 или 13 лет, но тогда это были не сценарии. На протяжении многих лет у меня было множество идей, на основании которых писались сценарии, и, к счастью, я знаком с людьми, которые заинтересованы в этих сценариях, которые хотят не только писать их со мной, но и снимать по ним фильмы. В настоящее время я работаю над сценариями, некоторые из которых, я надеюсь, пойдут в производство в ближайшее время.

- В фильме Гаури Шинде "Dear Zindagi" Вы играете роль бойфренда героини Алии. Расскажите о своем персонаже.
- Я думаю, что слишком рано сейчас говорить о фильме, но это был замечательный опыт работы с Гаури и Алией. Алия как актриса абсолютно удивительна. За время своей карьеры она много раз рисковала, выбирая нестандартные роли. С ней интересно работать. Она всегда очень хорошо подготовлена, она настоящий профессионал и замечательная актриса. Это было прекрасное сотрудничество с ними обеими. Я впервые получил шанс поработать с режиссером женщиной, и считаю поразительными не только подход Гаури к работе в кино, но и то чувство, с которым она относится к персонажам и их отношениям. Это потрясающе.

- В этом фильме Вы вновь воссоединились с Шах Рукх Кханом...
- Да, но вы знаете, у нас с Шах Рукх Кханом нет совместных сцен. Это немного досадно, потому что во время работы в "Don 2" я действительно наслаждался этим опытом. Он замечательный актер, поэтому очень жаль, что у нас нет совместных сцен.

- Есть ли какие-либо режиссеры в Вашем списке пожеланий?
- Конечно, их много. Я думаю, что мне очень повезло быть актером в данный момент времени, когда работают замечательные режиссеры, со многими из которых я хотел бы сотрудничать. Это Анураг Кашьяп, Викрамадитья, Зоя Ахтар, Фара Кхан, Дибакар Банерджи и многие другие - я с нетерпением жду работы с ними.

http://indianexpress.com/article/entert ... r-3028797/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
кунал капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10824 секунды с 17 запросами