Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 06:58   #221
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Если я смог бросить курить, то и вы сможете»: Ритик Рошан
8 февраля 2012



Актер бросил курить три месяца назад, и с тех пор не курил.

Ритик Рошан отказался от курения. Прошло три месяца с его последней выкуренной сигареты. Актер говорит: «Я хотел бросить курить. Я пытался бросить пять раз, но мне не удавалось. Я пытался использовать никотиновые пластыри и другие методы, но ничто не помогало. Я хотел избавиться от этой привычки, поэтому начал искать способы. Я говорил с теми людьми, которые бросили, читал статьи в Интернете, видел отзывы людей на YouTube ... Я перепробовал все и, наконец, наткнулся на эту книгу «Легкий способ бросить курить» Алана Карра и заказал ее. И тот день, когда я закончил ее читать, был днем моей последней cигареты».

«Самое лучшее в книге то, что она не говорит вам бросить курить. По сути, она поощряет вас закурить во время чтения, и убеждает вас наслаждаться этим. Она не отзывается плохо о курении и не рассказывает о раке легких, и это лучшее в ней. Но к тому времени, как вы приближается к концу, вы больше не хотите курить. Это помогло мне, и я хочу, чтобы люди узнали об этом и отказались от этой привычки. Книга объясняет вам, что такое зависимость, и как только вы поймете это, вы больше не зависимы». Книга помогла таким мировым знаменитостям, как Мадонна, Энтони Хопкинс и Эштон Катчер избавиться от этой привычки.

Ритик добавляет: «Да, я читал отзывы всех этих людей. Я надеюсь, что у людей нет предубеждений. Мы не можем жить , как острова. Мы здесь, чтобы помогать друг другу, мы не сможем выжить в одиночку. Я был настолько впечатлен книгой, что купил 20 экземпляров и предложил их Шахрукх Кхану и Фархану Ахтару, но они не хотят читать.

Когда я рассказал о книге Салману, то он показал на голову и сказал: «Это должно исходить отсюда». Я согласен. Никто не может вас заставить или повлиять на вас. Это должно быть ваше решение. Как это было для меня. Мне не удалось бросить раньше, но на этот раз я навсегда избавился от этой привычки». У Ритика такая сильная воля, что он не испытывает желания закурить даже сейчас, когда находится среди людей, пускающих кольца дыма вокруг него.
Вот послание Дуггу: «Если я смог, то сможете и вы».

http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/11791930.cms

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.02.2012, 18:32   #222
tamila2011
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1976 Посмотреть сообщение
Потрясающие моменты!

Ритик снова в школе...

http://www.ndtv.com/video/player/ndt...-roshan/221748
Хочу поблагодарить Вас на ссылку! Приятно увидить Ритика легкого, восторженного и ранимого. Потрясающее видео! Спасибо Вам за Ваши труды!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2012, 20:35   #223
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

О БОГАХ И ЛЮДЯХ
Интервью для журнала Hi! Blitz, февраль 2012



Шалини Шарма беседует с Ритиком Рошаном и обнаруживает, что, стараясь быть Аполлоном, актер в итоге становится кем-то вроде Сократа.

Глядя на это идеальное лицо и тело, трудно поверить, что такая физическая форма была сопряжена с проблемами со здоровьем и страданиями от постоянной, мучительной боли. Ритик Рошан так завораживает вас на экране, что вы верите, что Бог сотворил его таким. По правде говоря, то, каким вы видите актера сегодня, было создано таким совершенным с помощью стальной воли, поэтому, когда вы сталкиваетесь с глубокой философией, которая стоит за этим, то это почти приводит в замешательство.

«В октябре, в первый день после завершения съемок в «Agneepath», я пролежал весь день. Когда я встал после двадцати четырех часов, то у меня произошел спазм в спине. Я мучился от боли в течение пяти дней, не мог двигаться, после обследования выяснилось, что это двойное смещение дисков в позвоночнике».

Короче говоря, то слабое здоровье, от которого Ритик Рошан страдал в детстве, вернулось и cнова преследовало его. Он был слабым ребенком, невероятно хрупким. «Я борюсь с болью всю жизнь. Я привык к этому. Я часто не ходил в школу, потому что у меня был сколиоз (искривление позвоночника). У меня действительно была слабая конституция, колени болели, я просыпался каждое утро от сильной боли. В седьмом классе я пропустил так много занятий, что мой классный руководитель сказал мне, что они могут отчислить меня, если моя посещаемость будет менее 70 процентов».

Это удивительная история - как актер, который сегодня выглядит и танцует, как бог, когда-то был почти развалиной с точки зрения медицины. В эпоху бестселлеров «помоги себе сам» эта книга успеха сама просится на бумагу. «Мое физическое состояние было таково, что нельзя было даже подумать о том, чтобы стать актером». На самом деле, его отец старался отговорить его, будучи убежден, что он потерпит неудачу из-за его слабого здоровья. Но Ритик был одержим этой идеей, несмотря на беспокойство и скепсис отца. Он вспоминает: «Я проанализировал свои слабые стороны и понял, что благодаря тренировкам, трудолюбию и, самое главное, путем проведения исследований и через обучение может быть достигнуто очень многое. И благодаря этому я приобрел много знаний о здоровье и фитнесе ».

Он все время контролирует свое тело, почти как диабетики, которые постоянно следят за уровнем сахара. «Если я постоянно двигаюсь, то кровь циркулирует, а тело не застывает. Это и есть ответ для каждого, кто болен какой-то хронической болезнью. Если ваше тело все время двигается, то боль утихнет. Потому что я был неподвижен в течение 24 часов, кровь не циркулировала и не разносила питательные вещества ко всем частям тела, поэтому наступил застой. И это сказалось на позвоночнике».



Он описывает проделанный им путь. «Пределов не существует, нет ничего невозможного. Вы не можете сказать: «Я работаю над собой два года и выложился на 100 процентов». Иногда это может занять пять лет, и вы должны выложиться на 400 процентов. Нет предела тому, сколько времени и сил вам придется потратить. И это интересно, поскольку в этой борьбе вы получаете так много удивительных мыслей, убеждений, взглядов - они становятся защитой и поддержкой, чтобы продолжать бороться дальше. Вы начинаете лучше себя понимать. Потому что чем больше вы понимаете себя, тем больше понимаете других и приносите больше мира в свою жизнь».

«Если бы я поверил тому, что сказали мне врачи, то был бы сломлен и пошел и заперся бы где-нибудь на целую вечность. Но я исходил из того, что, к примеру, я верю в Санта Клауса, хотя знаю, что он не настоящий. Я должен был заставить себя поверить в это. Я и до сих пор верю».


Он вспоминает вчерашнюю волнительную поездку в свою альма-матер. «Потому что при моей слабой конституции школа была трудна для меня. У меня появились спазмы в животе, когда я вошел вчера в ворота, и я был почти испуган, когда вошел в кабинет директора. Мои старые учителя, кое-кого из которых я боялся, были там, чтобы встретиться со мной. Я просто не мог поверить, что они все там и обнимают меня. Это подчеркивает то, чему я научился: успех - это всего лишь оборотная сторона недостатков».

«Я живое тому доказательство. Вы должны осознать, что в вас не так. Без отрицательного не может возникнуть ничего положительного. Если в вас есть какие-то недостатки, то это ваш подарок, ваша подзарядка. В один прекрасный день это станет ветром в ваших крыльях и поможет вам взлететь».



На него повлияла книга Кхалила Джибрана «Пророк»: «Это невероятно глубокое понимание человека, природы человека и мира. Экхарт Толле - это еще один писатель, который действительно хорошо пишет, и мне нравится «Путь миролюбивого воина» Дэна Милмана».

Он не желает обсуждать эпизод с Барбарой Мори, от которого два года назад лихорадило таблоиды и, как говорят некоторые, и его личную жизнь. Он выглядит удивленным, когда поднимается этот вопрос, и уклоняется от него, не говоря об этом прямо, так как ему сильно досталось от СМИ. «Однажды, когда мне было двенадцать, мой дедушка кое-что сказал мне. Он сказал: «Мир стремится спровоцировать тебя. Если ты поддашься провокации, то это будет твоим поражением». Это просто засело во мне и сформировало меня как личность. Если вы посмотрите на мое прошлое, то сможете заметить, что я ни с кем не сражался, и что я не принадлежу ни к одному лагерю. Вы можете сказать мне, что я плохой актер, можете обозвать меня как-нибудь, можете сказать что-то, что рассердит меня, можете ругать кого-то из моей семьи, тем не менее, я не буду мстить. Вместо этого я попытаюсь объясниться с вами. На меня и в самом деле не действуют агрессивные выпады. Вместо этого я пытаюсь найти кратчайший путь к миру. Я всегда анализирую: «Ладно, это парень задел меня. Можно ответить ему тем же, потому что я злюсь». Но разве это успокоит меня? В драках нет никакого смысла. Это ничего не решит, это только удовлетворит мое самолюбие, и это разрушает».

Это звучит неестественно пацифистки для индустрии, известной своим невероятным эгоизмом и некоторыми ужасными публичными ссорами. «Конечно, я всего лишь человек, иногда я злюсь и могу вспылить. Но духовность в том, чтобы осознать то, что вы делаете. Это заставляет меня вернуться, подойти к человеку, на которого я только что кричал, попросить у него прощения и обнять. Самый короткий путь к миру и любви - это попросить прощения. Извиниться - это всего лишь вопрос практики. Покорить человека словами и любовью и обрести его дружбу».

Как это было недавно с Салманом? Он отвечает, не моргнув глазом: «Да, я сделал это. Если я кого-то расстроил, то приглашаю их на мой день рождения, и так как это мой особенный день, то они не могут отказаться встретиться со мной. И кто старое помянет, тому глаз вон. Почему многие люди так не поступают?» , спрашивает он с удивлением.



Это немного странно, когда такой стройный, подтянутый, хорошо сложенный мужчина честно признается, что он не в такой уж хорошей форме, и даже еще более честно сознается, что отказывается драться, даже если его будут вынуждать. Его образ мыслей похож на взгляды Ганди на отношения с людьми и на конфликты. И это в индустрии, которая кишит завистниками и мелким соперничеством.

Так что же история с Барбарой Мори поведала ему о его браке? «Она подтвердила то, что я всегда знал, что Сюзанна - это вторая половина моей души, мы очень близки во всех возможных смыслах. Мы вместе должны написать книгу для семейных пар о том, как сделать друг друга счастливыми. Моя любовь к ней внутри меня. Если вы хотите еще немного моей скучной философии, то вот: Любовь не имеет обратной стороны. Если между мужчиной и женщиной все время есть какая-то вражда, гнев и постоянная драматичность, то это не любовь. Это жажда обладания и одержимость. Вы можете искать любовь, но как только вы прошли через этот этап, то вы успокаиваетесь. Сегодня у нас с Сюзанной настоящие товарищеские отношения».


Ритик и Сюзанна с Даббу и Майрой Ратнани

Он с нежностью вспоминает о прошлом. «Я был влюблен в нее с двенадцати лет, но мне никогда не хватало смелости поговорить с ней, пока мне не исполнилось двадцать один. Mои друзья дразнили меня песней «Сюзанна». А потом, на помолвке моей сестры, я увидел ее и сказал моему лучшему другу Удаю Чопра - «Я когда-нибудь женюсь на этой девушке». Я начал встречаться с ней, и мы поженились! »

Кто его самые близкие друзья в индустрии? «Удай Чопра и Прашант Иссар, он потрясающий режиссер. Эти двое мне ближе всего». В этом году он не устраивал шумной вечеринки на свой день рождения, предпочитая остаться дома со своей семьей. Он несколько озадачен, услышав, что они вместе с Шахрукх Кханом считаются в Болливуде постоянными участниками вечеринок. «Это совсем не так! Я не помню, чтобы мы устраивали слишком много вечеринок».

Итак, готов ли он к тяжелым съемкам фильма его домашнего производства «Krrish 3»? Он пожимает плечами и говорит: «Молитесь за меня! Сейчас я только готовлюсь к этому. И держу пальцы скрещенными, чтобы все прошло хорошо». Судя по всему, он уже настроен на то, чтобы полететь прямо к солнцу...

http://www.spiritzandmore.com/hiblitz/cover-story

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 10.02.2012 в 22:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.02.2012, 21:11   #224
era
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

oksankavasilek, за прекрасный перевод
Цитата:
Сообщение от oksankavasilek Посмотреть сообщение
«Молитесь за меня! Сейчас я только готовлюсь к этому. И держу пальцы скрещенными, чтобы все прошло хорошо».
Прошу тебя, Господи, дай ему все, о чем он тебя просит
И пусть он будет счастлив, и пусть чувствует, что он не одинок.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.02.2012, 11:23   #225
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Бурная сторона Ритика Рошана: «Это и в самом деле плохо, когда я теряю самообладание»

Интервью для журнала MASALA, январь 2012



Привлекательный мужчина с большим сердцем и завораживающими глазами готов еще раз показать на киноэкране свой талант. Часовой разговор с Ритиком Рошаном подтверждает, что у него действительно нет соперников в киноиндустрии ...

Дом Ритика Рошана - это воплощение тепла. Множество фотографий на стенах, из кухни доносятся вкусные запахи, каждая вещь и сама комната говорят о человеке, чье сердце накрепко связано с его семьей. Высокий, красивый и вежливый, с внешностью греческого бога, он играет роль идеального хозяина с любезностью, которая противоречит его положению суперзвезды. Что поразило нас в этом человеке еще больше, так это то, что он страдал от невероятной боли из-за травмы спины, которую он получил во время съемок «Agneepath». Ни на одну секунду он не уклонялся от ответа на какой бы то ни было вопрос, даже если ему было некомфортно. Ритик и в самом деле невероятно привлекателен!

Что больше всего взволновало вас в римейке «Agneepath»?

Все и с самого начала! Он буквально захватил меня, и мне хватило нескольких минут, чтобы согласиться, когда я прочитал сценарий, и конечно режиссер произвел на меня большое впечатление. Сначала я не хотел сниматься в римейке, но сценарий был просто фантастическим.

От учтивого городского парня из ZNMD к жесткому герою в «Agneepath» - как вы готовитесь к таким преображениям как актер?

Вы знаете, каждый персонаж является частью меня. Я могу быть разным: с одной стороны - глубоко эмоциональным и впечатлительным, с другой – несерьезным и беззаботным. И если я испытал на себе некоторые стороны жизни моего героя, то смогу хорошо сыграть эту роль. Например, когда я играл парализованного, то передвигался по дому в инвалидной коляске, чтобы иметь возможность прочувствовать моего героя.

Вы видели оригинальный «Agneepath»? Если да, то что вы думаете о Виджае?

Я видел оригинальный фильм два раза, когда учился в школе, г-н Амитабх Баччан стал в то время моим героем. На самом деле, и взрослый персонаж, и мальчик, который играл маленького Виджая, стали моими героями!

Вы когда-нибудь чувствовали себя как «сердитый молодой человек» в какой-то момент жизни?

Временами я сержусь, но не могу сказать, что это происходит постоянно. У меня вспыльчивый характер и время от времени я могу выйти из себя – это и в самом деле плохо, когда я теряю самообладание. С другой стороны, я также быстро извиняюсь, если чувствую свою вину. Если я извинился, то не держу зла. Когда на кого-то сердишься, то это забирает энергию. А я предпочитаю быть счастливым и смеяться с ними, чем злиться на них.

В первый раз вы работали с Санджаем Даттом в фильме «Миссия Кашмир» почти десять лет назад. Каково было сниматься с ним после всех этих лет?

Работать с ним на этот раз было даже лучше, чем в первый. Он блестящий актер, который очень меня любит. Санджай такой прекрасный актер, это видно невооруженным глазом. Его исполнение иногда было настолько потрясающим, что это совершенно выбивало меня из колеи. Иногда, во время съемок сцены он так смотрел на меня, что у меня мурашки бегали по всему телу.

Видите ли вы себя в популярных в нынешнее время чисто коммерческих фильмах жанра «formula films» вроде «Singham» или «Телохранителя»?

Я действительно не думаю, что для чего-либо существует формула и, следовательно, не может быть формулы для создания фильмов. Я раб моих инстинктов и моего видения - я снялся в «Guzaarish» и ZNMD, зная, что это не стандартные фильмы. Есть больше вероятности, что фильмы, которые я выбираю, провалятся, чем будут иметь успех. Но я не выбираю мои фильмы по-другому, потому что это скучно, если вы берете свой талант и превращаете его в средство для зарабатывания денег или в механизм для приобретения славы. Мне не нужны деньги и не нужна слава - я наслаждаюсь любовью, и стараюсь отдавать как можно больше. Я здесь, чтобы попытаться выяснить - кто я, и меня волнует сама дорога, а не пункт назначения.



Вы один из наиболее привлекательных актеров в киноиндустрии. Ваша внешность никогда не мешала вам получить роль?

Честно говоря, я не думаю, что внешность как-то связана с получением роли. Привлекательность состоит в выразительности. В «Guzaarish» я сыграл парализованного. Сценарий этого фильма определенно не был написан для «красивого актера», он был написан для актера! Ваши эмоции и выразительность заставят вас выглядеть хорошо или плохо.

Кого бы вы назвали вашим любимым экранным злодеем и почему?

Сейчас мой любимый злодей определенно Kaнча! Может быть только один Габбар и только один Kaнчa. Санджай, безусловно, превзошел самого себя и пропустил через себя этого героя и сыграл его по-своему. Он настолько силен в этой роли. Это очень впечатляюще и невероятно!

Что делает этих злодеев настолько запоминающимися для любителей кино?

Во-первых, яркость характера зависит от того, насколько хорошо он прописан в сценарии. Во-вторых, эффективность героя зависит от способности режиссера воплотить эту опасность на экране, потому что много раз было так, что то, что звучит зловеще на бумаге, не получается так же перед камерой. Третьим важнейшим элементом является талант актера.

В этом году вы будете работать над фильмом «Krrish 3». Вы можете рассказать нам, чего поклонники могут ожидать от продолжения?

На этот раз аспект супергероя будет лучше подчеркнут. Первый «Krrish» был о его превращении в супергероя, он был таким же, как и члены его семьи, так как он начинал как обычный парень, который может делать только обычные вещи. Во втором «Krrish» он начинает понимать, что вполне способен быть супергероем и становится им. На этот раз фильм будет о его жизни как супергероя. В некотором смысле, его путешествие в качестве официального спасителя начинается с этого фильма.

Ваша фотография в календаре Даббу Ратнани потрясающая. Не могли бы вы поделиться своим опытом съемок?

Каждый год есть только одно особое событие, ради которого я снимаю рубашку и позирую для фото, и это календарь Даббу! Он невероятный художник, который извлекает из вас только лучшее. Съемки у него всегда очень непринужденные. Правда, на этот раз все было еще более особенно, так как я набрал вес из-за травмы спины. Моя талия увеличилась до 36 дюймов, потоу что я поедал кексы и шоколад, которые приносили мне мои близкие. Однажды я проснулся и решил, что я не могу сниматься в «Krrish 3» в таком виде и поклялся избавиться от всех лишних килограммов в течение десяти недель. Мне удалось добиться этого с помощью моего американского тренера Криса Гетина. За десять недель моя талия уменьшилась с 36-ти до 29-ти дюймов! Фотографии у Даббу стали первыми, которые я сделал после моего преображения.

Какие у вас сейчас отношения с Салманом?

Замечательные, у нас нет никаких проблем. Я не знаю, почему люди неверно истолковывают вещи и не понимают, что сообщения о наших «схватках» исходят из средств массовой информации. Вероятно, это их работа - придумывать все это. Я встречался с Салманом накануне его отъезда в Америку на операцию, и обедал в его доме, где виделся с его семьей.
Позже мы отправились в его спортзал и вспоминали хорошие времена, которые мы пережили. Я был, пожалуй, единственным актером, который был у него дома в тот день. Так скажите мне, где схватка? Я ни с кем не сражаюсь. Раньше я участвовал в драках, но это было в школе, и я давно вырос из всего этого.


Приянка Чопра и Катрина Кэйф - если бы вы были режиссером фильма «Dhoom 4» и вам пришлось бы выбирать из них актрису на ведущую роль, кого бы вы выбрали и почему?

Они обе мои очень хорошие друзья, поэтому я бы, наверное, выбрал их обеих. Я уверен, что они бы не отказались. Они бы сыграли отрицательную либо положительную роль, это не имеет значения, поскольку они обе прекрасные женщины.

Что касается ваших сыновей – кто, по-вашему, больше похож на вас, Рехан или Ридан?

Рехан более впечатлительный и похож на меня, а Ридан очень похож на Сюзанну. Он может упасть, ушибиться, но снова поднимается и ведет себя так, будто ничего не случилось. Иногда я беспокоюсь, потому что его ничто не задевает.

Чего еще вы ждете от 2012 года, кроме ваших фильмов?

Всего – с моими фильмами связаны и другие вещи, которые я намереваюсь сделать в этом году. Мне нужно получить удовлетворение от всего, что я делаю, и утолить то чувство голода по моей работе, которое я испытывал. Что касается моих личных усилий, то я хочу быть уверенным, что сделал все возможное!

Источник: журнал Masala

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 12.02.2012 в 17:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.02.2012, 17:35   #226
Рабка
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Как я люблю читать его интервью. От них исходит очень сильная положительная энергетика, которой подзаряжаешься. Порой удивляешься - неужели бывают такие идеальные люди как Ритик??? Да еще и в шоубизе?!

Оксанчик, спасибо
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 16:29   #227
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

ИНИЦИАТИВА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
Интервью журналу StarWeek, февраль 2012



Это две вещи, которые управляют Ритиком Рошаном. После большого успеха «Agneepath» в box-office Ритик подтвердил, что он не верит в «посредственность». Суперсексуальный актер также уверенно заявляет, что зрители могут ожидать самого лучшего от его следующего проекта «Krrish 3», так как он заверяет, что этот фильм будет еще больше, лучше и мощнее.


Вы недавно отметили ваш тридцать восьмой день рождения. Принимаете ли вы какие-то решения в ваши дни рождения?

Не совсем так. Я не верю в принятие решений. Я так живу изо дня в день. Для меня это ежедневная практика. Так что мне действительно не нужно принимать какие-либо решения.

Но вы же чего-то хотите в свой день рождения, разве нет?

В этот момент моей жизни я не думаю, что нужно желать что-то материальное, потому что я достаточно зрелый человек, чтобы понимать, что все, чего вы хотите – это всего лишь вопрос усилий. Если я и хочу чего-то, так это ясности мысли и здоровья.

Когда Ритик Рошан выпускает фильм, то все ждут только самого лучшего. Вы никогда не чувствовали, что ожидания людей давят на вас?

Нет, я думаю, что это хорошо. Если они надеются, а я вдруг не оправдаю их ожиданий, то я думаю, что мне нужно будет сесть и пересмотреть мои инстинкты. Потому что, в конце концов, вы работаете, чтобы зрители были счастливы.

«Agneepath» имеет большие кассовые сборы. Так как боевики и комедии, похоже, сейчас очень успешны в индийском прокате, как вы считаете, у фильма есть преимущество?

Хорошие боевики всегда считались самым коммерческим жанром, особенно в нашей стране. Так что я рад, что он сработал. Но у нас снимают много других боевиков. Однако не все они имеют успех в box-office . Так что, в конечном счете, это хороший фильм по своему содержанию.

Как актер вы всегда двигаетесь вперед. Обычно вы превосходите сами себя, и это проявилось в вашей блестящей игре в фильме «Agneepath» ...

(Перебивает) Идея заключается в том, что если вы не стремить сделать что-то как можно лучше, то какой в этом смысл? Я не понимаю посредственности. Мой эталон всегда находится в моей голове. Это или мое проклятие или мой дар. И я живу согласно той твердой установке, которая есть в моей голове, и которая подсказывает мне, что правильно. Это похоже на чувство, когда что-то уже достигнуто, и потом вы привыкаете к этому и хотите чего-то большего, потому что это новая высота. Это когда вы беретесь за сложные дела, которые вас сильно пугают, но которые будут стимулировать вас, и вы выйдите из своей зоны комфорта. Это необходимое условие моей жизни. Если что-то не заставляет меня выйти из зоны комфорта, то мне не нужно тратить на это время.



Это пугает...

Почему, что такое уж плохое может случиться? Как люди, мы здесь, чтобы узнать свой потенциал, свои способности, понять, как далеко мы можем продвинуться и чего можем достичь. Как индивидуумы, как общество или отдельные группы, и если мы не делаем этого, то зачем мы живем? Это скучно.

И поэтому вы сделали своим правилом экспериментировать с ролями?

Видите ли, это должна быть история, которую люди хотят услышать. Это должно вдохновлять. И это должно быть что-то, что я пережил. Да, думаю, что я человек крайностей в этом смысле, и для меня нормально бросаться из одной крайности в другую. Я не могу заниматься одним и тем же во второй раз. И я никогда не повторяю моих ошибок. Я могу совершить ошибку один раз, но никогда не повторю ее. Я хочу учиться так быстро, как смогу.

Вы недавно показали фотографию, где вы выглядели не лучшим образом. Вы были толстым, если можно так сказать. Будучи актером, работая в этой индустрии, которая одержима красивыми людьми, как вы набрались смелости сделать это?

Это беспокоит меня как человека, потому что есть очень много людей, которые хотят быть здоровыми, которые хотят иметь хорошую физическую форму, но думают, что они генетически не предрасположены к этому. Или считают, что люди вроде меня, которые имеют хорошие физические данные, одарены этим от природы. Но я должен убедить их в том, что я такой же, как и они. Это отправная точка. Нужно прогнать ваши опасения и заставить вас осознать, что мы все одинаковы, и на нас влияют те же вещи. Я хотел заявить об этом, потому что хочу быть полезным. Есть столько всего, чем я хочу поделиться с людьми. Я так много узнал за все время моей борьбы. Я просвещался, многое изучал и пришел к заключению, что обрести хорошую форму очень просто.

Значит, нужна просто сила воли?

Нет, можно обойтись без этого. Вам больше не нужна сила воли. Потому что люди боятся таких выражений, как «сила воли», так как они думают, что должны быть сильными. Вам просто нужно получить знания. Вам нужно стать осведомленными и знать математику. Если вы получите необходимые составляющие, будете иметь доступ к знаниям, к пище и вокруг вас будут люди, которые помогут вам стать здоровыми, составляя вам компанию в этом деле, то это все, что вам нужно. Я хочу, чтобы Индия сейчас стала здоровой. Это моя большая мечта.



Вы планируете создать на этой основе коммерческое предприятие?

Да, я собираюсь сделать, сколько смогу, и буду заниматься этим, насколько смогу.

Эта фотография действительно вдохновила очень многих. Вы чувствуете, что добились того, чего хотели?

Это подстегивает меня еще больше, потому что я хочу, чтобы люди были сильнее и здоровее.

Да, каждый хочет быть стройнее и каждый хочет иметь хорошую форму. И это способ добиться этого.

И у меня это получилось, не голодая. Я добился этого, ничем не жертвуя, всего лишь получив необходимые знания. И эти знания мне дали мои тренеры из Великобритании. Я ем восемь раз в день, не извожу себя голоданием и потерял десять с половиной килограммов.

Но перед этим преобразованием вы также пережили очень тяжелый период, не так ли?

У меня было двойное смещение диска. Когда спортсмен или актер сталкивается с этой проблемой, то это для него смерти подобно. Это может стать концом вашей жизни. Это может означать ваш конец как актера и как танцора, потому что как только у вас появляется смещение диска, вы должны быть осторожны. Вы не можете совершать ничего рискованного, вы можете что-то делать, только когда рядом кто-то есть. Вы не можете делать ничего. А если вы попытаетесь и в конечном итоге получите травму, то ваши продюсеры понесут убытки. Так что это большая ответственность.



Так что же движет Ритиком Рошаном?

Инициатива и последовательность. Это два волшебных слова в моей жизни. Вы хотите попасть куда-то или что-то сделать, но никак не соберетесь, вот где пригодится инициатива. Это маленький шаг. Затем идет последовательность. Если каждый день совершать маленький шаг, то я обещаю, что у вас появится целый океан ваших желаний. Каждая капля создает этот океан. Если вы будете добавлять одну каплю каждый день, постоянно, то добьетесь именно того, чего хотите.

Вы являетесь одним из крупнейших актеров Болливуда. Давит ли на вас звездный статус?

Нет, я не звезда. Я не живу, как звезда. Я хожу по улицам, когда хочу. Я думаю, что определение «звезда» должно быть пересмотрено, потому что вы не должны делать все то, что делают звезды, чтобы стать звездой. Я обычный человек, как тот парень -авторикша, с которым я иногда болтаю. «Звезда» это просто ярлык, и я не отождествляю себя с этим.

Многие в киноиндустрии говорят, что в Ритике Рошане есть все необходимые составляющие, и он не имеет конкурентов. Как вы реагируете на такие вещи?

Это комплимент. Исходит ли он от приятной пожилой женщины в аэропорту или от группы людей, или на вручении наград, или на интернет-сайтах. Когда меня называют номер первым - это для меня просто комплимент. И все, что мне нужно сделать, это поклонится и поблагодарить. Я не зацикливаюсь на этом. Я не позволяю себе привыкнуть к этому или упиваться этим.

Вас признали самым сексуальным мужчиной Азии, гей-иконой страны и секс-символом с внешностью греческого бога, должно быть, это здорово?

Все, чего вы хотите в вашей жизни - это просто отражение того потенциала, что находится внутри вас. Нужно просто знать, что в вас есть. Так что любой может достичь этого - и я, и вы. Никто не рождается сексуальным. Мы все рождаемся одинаковыми. Быть сексуальным - это состояние души и тела, это усилие. Это как душевное состояние, так и результат усилий. Любой человек может быть сексуальным. Мы все одинаково одарены этим. На самом деле, все части моего тела разбиты, и если вы до сих пор считаете меня сексуальным, то это всего лишь результат усилий. Я для этого приложил немало сил.



После «Agneepath» вы снимаетесь в «Krrish 3», которого все ждут, затаив дыхание. Люди ожидают не меньше, чем блокбастер. Что вас больше всего волнует, когда дело доходит до «Krrish 3»?

Единственное, чего бы я хотел в этом году - это хорошее здоровье для меня, моей семьи и детей. Я искренне верю, что вы наслаждаетесь всем в вашей жизни через ваше тело. Если у вас нет здоровья, то у вас нет ничего. Я столкнулся с проблемами со здоровьем несколько раз, поэтому не хочу повторения. Я хочу иметь возможность быть сильным и совершенно свободным от боли, работая над фильмом «Krrish З». И я надеюсь, что мое тело достаточно сильно, чтобы воплотить все то, что я представляю. Потому что те образы, которые есть в моей голове – это то, что подстегивает меня в физическом смысле. Если я думаю о чем-то и не в состоянии этого добиться, то я не смогу осуществить свою мечту.

Чего зрители могут ожидать от «Кrrish 3»?

Они должны ожидать чего-то масштабного. Они должны ожидать, что этот фильм будет на равных с другими фильмами о супергерое, которые были уже сняты в мире. В действительности, они должны ожидать, что фильм будет еще лучше. Он будет больше, лучше и мощнее. Все что мне нужно - это здоровье, и я вас уверяю, что это будет грандиозный фильм.

После долго пребывания на ведущих позициях есть ли какие-то ограничения, которые вы установили для себя в данный момент времени?

Если дать мне определение, то можно сказать, что я работаю над собой. Я постоянно работаю над собой. И я буду совершенствоваться, пока не умру. Меня трудно как-то обозначить, я постоянно меняюсь, изучаю что-то новое, стараюсь изменить что-то и понять что-то новое каждый день жизни. Я не хочу достичь той точки, когда я все сделал и всего добился.




Путь конкуренции Ритика Рошана

«Каждый в этой индустрии мой конкурент. Это помогает мне учиться. Я смотрю на каждого человека и стараюсь найти что-то, чего нет у меня. И я делаю это не для того, чтобы принизить себя, а для того, чтобы посмотреть, что я могу позаимствовать. Если я вижу в ком-то определенную черту, то пытаюсь попробовать это и посмотреть, могу ли я это использовать. Так что я постоянно учусь, и мне это не надоедает».

Источник: журнал Star Week

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 24.02.2012 в 16:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 21:21   #228
z-luch
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Оксаночка! огромное тебе спасибо за твои переводы! такое наслаждение их читать и узнавать что-то новое! Спасибо тебе огромное!!
Пусть все мечты Ритика осуществятся, здоровья ему и его близким! пусть его цели будут достигнуты, а за ними появятся новые!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 09:17   #229
Рабка
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Оксана, особенное БОЛЬШОЕ СПАСИБО за последнее интервью Рита. Как я их люблю читать!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 09:31   #230
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Ритик Рошан - покоритель сердец на все времена

декабрь 2011

После Kaho Na... Pyar Hai Ритик Рошан превратился в предел мечтаний для миллионов девиц с бурлящими гормнонами. Такой неконтролируемой истерии не было со времен правления Раджеша Кханны. Спустя несколько неудачных выборов фильмов и провалов, Ритик вернулся на вершину популярности с Koi... Mil Gaya и Krrish папы Ракеша Рошана. Он по-прежнему звезда, однако как актер он растет с каждым
фильмом. Dhoom 2, Jodha Akbar, Guzaarish и Zindagi Na Milegi Dobara вознесли Ритика на иной уровень - вне конкуренции! Именно Ритик Рошан превратил фитнес в религиозный ритуал. Кадый раз, когда нам кажется, что он достиг таких вершин, что дальше некуда, он показывает нам, что для него не существует пределов.

Первый фильм
Ритик Рошан совершил феноменальный дебют в Kaho Na... Pyar Hai под режиссурой своего отца. Фильм стал крупнейшим хитом года. Январь 2000



Первая обложка
На его первой журнальной обложке по праву красовалась надпись "Феномен". Помимо таланта у него было идеально выточенное тело. После фотосессии он изучал каждый слайд с придирчивостью ювелирного мастера. Март 2000.

Первое интервью
"Сенсация: Ритик Рошан" - таким был заголовок. "Неужели я выгляжу как секс-символ или красавчик с постера? Просто мой отец выставил меня в таком выигрышном виде. Я в смятении. Я ощущаю все это зрительское признание, но кажется, будто это происходит не со мной. Мне полагается быть на седьмом небе от счастья, однако я этого не чувствую." Март 2000.

Первая рецензия
"У Ритика Рошана есть та магическая сила, которая электролизует огромный сегмент зрительской аудитории. Харизма, звездная мощь, нечто иное... что бы то ни было,он этим умело пользуется в Kaho Na... Pyar Hai." Февраль 2000.

До своего дебюта в Kaho Na... Pyar Hai Ритик появлялся на экране в детских ролях в таких фильмах как Aapke Deewane и Bhagwan Dada в 80-х годах. Он также ассистировал своему отцу во время съемок Karan Arjun и Koyla - оба фильма с Шах Рукхом Кханом. А с наступлением двухтысячного года на Ритика уже смотрели, как на прямую угрозу ШРК. Со своим супер-хитом Kaho Na... Pyar Hai Ритик превратился в звезду за одну ночь. И он забил сразу два гола, получив награды "Сенсационный Дебют" и "Лучший Актер" на церемонии Filmfare.

"Я вовсе не фаворит столетия... возможно, лишь нескольких ближайших месяцев." Декабрь 2000

Помимо таланта им также восхищались за его возбуждающее тело. Своим Помимо таланта им также восхищались за его возбуждающее тело. Своим иной, как Салман Кхан помог худощавому парню накачать мускулы и сделать себе идеальное тело перед тем, как ринуться на большой экран.

"Я тренируюсь не для того, чтобы выставлять свои бицепсы напоказ. Я рад, что положил начало моде на здоровый образ жизни, раз вы так считаете. Это ведь лучше,чем кутить или открывать пивные бары!" Июль 2000

За Kaho Na... Pyar Hai последовали Mission Kashmir и Fiza, в которых игра Ритика была одобрена. Следующим стал многозвездный Kabhi Khushi Кabhie Gham в 2001 году.

"Я стал звездой сам по себе. Однако после Fiza я уже не думаю, что совершенно не заслужил свой успех." Декабрь 2000

Другой аспект жарких новостей касался любовной жизни Ритика. Говорили, что он уже не первый год встречался с дочерью Санджая Кхана Сюзанной Кхан. Об их свадебных планах ходило множество настойчивых слухов.

Filmfare: " Правда ли то, что на День Св. Валентина запланирована твоя помолвка?"
Ритик: "Неправда. Поверьте мне, когда я стану женихом, я раструблю об этом на весь мир. Я женюсь, когда смогу позволить себе это. На данный момент я по уши в работе." Февраль 2000.

Однако вскоре он впутался в скандальную историю о романе с Кариной Капур - его партнершей по фильмам Yaadein и Kabhi Khushi Kabhie Gham. По слухам, они сблизились во время съемок этих двух фильмов.

"Даже если бы у меня была интрижка с Кариной, неужели я настолько глуп, чтобы крутить с ней шашни в салоне самолета?" Февраль 2001.

Так или иначе, эта связь не продержалась долго. 20 декабря 2000 года в Бангалоре Ритик женился на Сюзанне в присутствии ограниченного круга свидетелей, церемония прошла в отеле Голден Пам, принадлежащем Санджаю Кхану.



"Я был практически женат на Сюзанне последние шесть лет, так что наша свадьба - всего лишь формальность." Февраль 2001.

2002 год выдался довольно прохладным по сравнению с предыдущими. Его фильмы Mujhse Dosti Karoge, Na Tum Jaano Na Hum и Aap Mujhe Achche Lagne Lage не всколыхнули кассы кинотеатров.

"В одно время меня называли Богом. А сегодня люди индустрии злорадствуют моему падению" Июль 2002.

Ему пришлось пересмотреть свою карьеру. Отец Ракеш Рошан пришел ему на помощь с фильмами Koi... Mil Gaya и Krrish, благодаря которым Ритик вновь запрыгнул на волну успеха. Роль Ритика в Koi... Mil Gaya, где он сыграл умственно-отсталого парня, принесла ему восторженные отзывы.

"Я не стану работать с режиссером, пока он не даст мне хороший сценарий. Я буду сотрудничать лишь с теми режиссерами, которые готовы работать с такой же отдачей,как и я сам." Июль 2002.

Ритик известен своим борцовским духом. В детстве он страдал заиканием, которое он преодолел исключительно благодаря своему упорству. Ему также был вынесен диагноз повреждения колена и позвоночника, что запрещало ему танцевать. А совсем недавно у него обнаружили смещение позвоночного диска.

"В школе я был замкнут. Меня никогда не включали ни в какие культурные мероприятия. У меня была определенная проблема с речью, что только ухудшало ситуацию. К тому же, у меня двойной большой палец руки. В школе дети смеялись надо мной. Я плакал каждый день...Мне пришлось немало потрудиться, чтобы вырваться из рамок, не позволяющих мне стать полноправным актером. Актеру требуется найти контакт с миллионами зрителей. Мне пришлось по-настоящему выложиться, чтобы добиться этого." Декабрь 2000.

В 2006 Ритик и Сюзанна стали родителями малыша Рехана, а в 2008 у них родился Ридан - их второй сын.



"Рехан только что узнал, что его папа - и есть Криш. Он восторженно смотрел все сцены с трюками в Krrish, а затем дошел до сцены, в которой Криш снимает свою маску. Он посмотрел на меня и завопил: "Папочка!" Теперь он зовет этот фильм "Папочка Криш." Февраль 2009.

"Я не позволяю своим детям смотреть новости. Они лишь постоянно подначивают зрителя. Настоящие новости должны нести информацию, беспристрастные репортажи без всякой закадровой музыки. Но здесь это не так." Май 2010

Его игра в фильме Dhoom 2 принесла ему награду Filmfare "Лучший Актер" (2006), за которой последовала еще одна такая же награда в 2008 году за роль в фильме Jodhaa Akbar.

"Отправным пунктом для моей роли в Jodhaa Akbar стал для меня сценарий. Я изображаю персонаж на экране, исходя больше из сценария, нежели копируя восприятие кого-то другого по поводу того, какой должна быть эта роль." Февраль 2008.

"Меня вдохновляет искренность. Я должен быть честен по отношению к себе и другим. Моя задача состоит в том, чтобы найти свои самые сильные стороны. Победить свои недостатки. Постоянно развиваться. Чтобы ступить туда, куда доселе не ступала ни одна нога, мне пришлось бы изменить сам мир для начала. Разумеется, сделать это не в моей власти, так что я буду продолжать работать над собой." Июль 2005.



В фильме Анурага Басу Kites Ритик предпринял попытку сделать нечто новое. Лента продюссировалась Ракешем Рошаном, и с самого начала заголовки изданий пестрили слухами о разногласиях старшего Рошана с Анурагом. Другая новость, которая создала рекламу двуязычному Kites - его интрижка с партнершей Барбарой Мори. По слухам, Сюзанна даже разыграла уход из дома, тогда как ее убитый горем муж слезно уговорил ее вернуться. Kites также ознаменовал дебют Ритика в качестве певца.

"Между Барбарой и мной любовь и уважение. Она как член семьи. Я многому научился у нее и с нетерпением жду работы с ней снова." Май 2010.

Следующей крупной ставкой в карьере Ритика стала лента Санджая Лилы Бхансали Guzaarish, вышедшая в 2009 году. Несмотря на то, что фильм стал разочарованием в плане кассовых сборов, его роль Итана Маскаренаса, парализованного пациента, принесла ему восторженные отзывы критиков.

В этом году он появился в фильме Зои Ахтар Zindagi Na Milegi Dobara. Фильм открылся позитивными рецензиями, а Ритик был настоящей звездой в кучке парней. Он также дебютировал на телевидении, выступив судьей на танцевальном реалити-шоу.

Ремейк Карана Джохара Agneepath выведет актера на арену в начале следующего года.Неизбежные сравнения с легендарным Амитабхом Баччаном - достаточно для того, чтобы подпитать его азарт и зрительское любопытство. Совсем же недавно, проблемы со спиной вновь стали большим поводом для его волнения.

"Я всегда буду самым привлекательным парнем в мире. Я продолжу постоянно совершенствоваться. Я никогда не уйду в отставку." Июль 2011.


журнал Filmfare
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14808 секунды с 17 запросами