Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 09:01   #11
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



08/12/12

"У меня проявился интерес к комическим и отрицательным ролям", - Шабана Азми

Великая актриса индийского кинематографа Шабана Азми снялась в отрицательной роли коррумпированного политического деятеля в фильме "Matru Ki Bijlee Ka Mandola" (реж. Вишал Бхардвадж, по графику должен выйти на экран 11 января 2013 года). "Не знаю, почему за последние несколько лет у меня проявился интерес к комическим и отрицательным ролям, - сказала актриса корреспонденту Би Би Си (на хинди). - Несколько лет назад я уже работала с Вишал Бхардваджем на фильме "Makdee" (2002), и тогда я поняла, что его ждёт блестящее будущее".

В этом фильме её героиня делает вид, что испытывает самые доброжелательные чувства к крестьянам, а на самом деле отнимает у них землю и продаёт её крупным промышленникам.

В 70 - 80 годы Шабане не предлагали главные роли, и она играла, в основном, матерей и невесток главных героев. Однако теперь ситуация изменилась. Индийский кинематограф постепенно становится киноискусством, и Шабану приглашают сниматься в серьёзных ролях героинь любого возраста.

* по материалам indiatv.ru/forum (автор перевода - филип)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 13:43   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

20.09.2013

Шабана Азми примет участие в международном кинофестивале Mumbai Women's International Film Festival.



Шабану Азми будут чествовать на открытии международного кинофестиваля Mumbai Women's International Film Festival (MWIFF), который пройдет в Мумбаи в октябре этого года. Кинофестиваль, открытие которого намечено на 8 октября, продлится целую неделю.

Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Oculus Creations и Корпорация по Развитию Туризма штата Махараштра. Основную задачу организаторы Кинофестиваля видят в предоставлении возможности женщинам-режиссерам из разных стран показать свои работы. Шабана Азми, по признанию организаторов, является самым явным свидетельством "женского влияния в киноиндустрии".

"Для фестиваля большая честь получить поддержку такой талантливой и известной актрисы, как Шабана Азми, - говорит один из организаторов Кинофестиваля. - Своими выдающимися актерским способностями в таких фильмах как "Росток", "Осознание", "Необдуманный шаг", "Огонь", она наглядно демонстрирует то, что называют "женской силой". Ее присутствие поднимет Кинофестиваль на качественно новый уровень".
Кроме Шабаны, поддержку Кинофестивалю также оказывают Нандита Дас, Рима Кагти, Зоя Ахтар, Насируддин Шах и многие другие.

Для участия было прислано 459 фильмов из 70 стран, из них отобрано для показа 180 картин. Учитывая специфику Кинофестиваля, цвет ковровой дорожки открытия решено сделать розовым, а фильм, признанный лучшим, получит приз Fatma Begum Award, названный так в честь первой женщины-режиссера страны.

Источник: http://movies.ndtv.com
Перевод: Анастасия Чебанова специально для группы Шабана Азми http://vk.com/shabana_azmi
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2013, 18:03   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

27.10.2013

Шабану Азми наградят на кинофестивале во Флоренции



Шабана Азми примет участие в престижном кинофестивале River to River, который стартует 22 ноября во Флоренции (область Тоскана, Италия). В день открытия актрисе вручат награду Pegasus (награду области Тоскана ).

Кроме того, во время Кинофестиваля пройдет ретроспектива фильмов Шабаны, в числе которых такие известные картины, как Ankur Шьяма Бенегала, Arth Махеша Бхатта, Godmother Виная Шуклы и Fire Дипы Мехты.

"Это большая честь, - говорит Шабана. - Я очень благодарна сценаристам и режиссерам, которые сняли меня в таких сложных ролях. Награда Pegasus очень много значит для меня, потому что, когда тебя признает другое государство, это очень приятно".

Получать награды для Шабаны Азми не в новинку - за свою 41-летнюю карьеру она получила их множество, а также часто присутствовала на различных кинофестивалях.

У нее также было много ретроспектив. Так, например, ретроспективы ее фильмов проводились в Cinematheque в Париже, в British Film Institute в Лондоне, в Виннипеге и Торонто в Канаде и т.д. Кроме того, она стала первым актером, чья ретроспектива фильмов была показана на Кинофестивале в Нью-Йорке (до этого такой чести там удостаивались только режиссеры).

по материалам http://movies.ndtv.com (перевод: Анастасия Чебанова)

Последний раз редактировалось Галина; 11.11.2013 в 18:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 08:03   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2013

Шабана Азми встретилась с Робертом Де Ниро



Известная актриса Шабана Азми встретилась с не менее известным голливудским актером Робертом Де Ниро. Роберт, направляющийся в Гоа на Фестиваль THiNK, находился проездом в Дели. Встреча произошла на ланче, на котором, кроме самого Роберта, Шабаны, Джаведа Ахтара присутствовало еще 20 человек. Во вторник Шабана выложила в твиттере совместное фото Роберто Де Ниро и своего мужа - сценариста и поэта Джаведа Ахтара.
"Джавед и я на ланче с Робертом Де Ниро, направляющимся в Гоа на фестиваль THiNK, и еще 20-ю персонами. Роберт очень обаятельный и с ним легко общаться", - подписала фотографию Шабана. Кроме того, она прокомментировала приход в Дели зимы, отметив, что на улицах появилась первая зимняя одежда, и что зима в Дели - всегда весело.

Источник: www.in.com
Перевод: Анастасия Чебанова
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2014, 13:03   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.03.2014

"Шах Рукх Кхан может делать то же, что и Том Круз или Брэд Питт."



Актриса Шабана Азми в пятницу посетила специальную сессию FICCI Frames 2014 и отдала должное индийскому кино за его красочность и драматизм, отметив, что для конкуренции на международном рынке необходимо сократить длину фильмов.

Говоря об индийских фильмах, демонстрируемых за рубежом, Шабана сказала, что настало время, когда мир стал похож на одну огромную деревню: "Мы хотим, чтобы наша культура была понята в нашей собственной парадигме. Болливуд привлекает внимание большой зрительской аудитории, однако существует одна вещь, которую мы должны изменить - сократить длину фильмов".

Далее она добавила: "Основа кино, его драматичность и способ донесения его идей до зрителя, которые мы имеем, уникальны в кинопромышленности, особенно в части музыкального сопровождения. Мы должны продемонстрировать эту уникальность всему миру, чтобы тот смог принять её, вместо того, чтобы подстраиваться под чужие вкусы".

На сессии также присутствовал Анупам Кхер. Он положительно отозвался об изменениях в киноиндустрии: "Востребованность индийских фильмов говорит о том, что индийское кино изменилось. Оно стало более дисциплинированным и профессиональным. Индийское кино снимается для индийских зрителей, и очень нелегко привлечь внимание почти 1 миллиарда населения. Я думаю, Шах Рукх Кхан, Акшай Кумар, Аамир Кхан могут сделать то же, что могут сделать Том Круз или Брэд Питт, но я сомневаюсь, могут ли голливудские актеры продемонстрировать что либо подобное "'Tujhe dekha to ye jaana sanam".

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2014, 12:22   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

09.12.2014



Сегодня, 9 декабря, исполнилось ровно 30 лет совместной жизни Шабаны Азми и Джаведа Ахтара!
Пожелаем им и дальше счастливой семейной жизни, оставаться такой же интересной и талантливой творческой парой!

Шабана с твиттера сегодня:

It's our 30th wedding anniversary 2day.To quote Javed "Shabana and I are such good friends that even marriage couldn't ruin our friendship"
Сегодня тридцатая годовщина нашей свадьбы. Как говорит Джавед, "Мы с Шабаной такие хорошие друзья, что даже брак не смог разрушить нашу дружбу".

Thanku all for the good wishes on our 30th wedding anniversary. Overwhelmed by the warmth of friends and strangers.
Благодарю всех за добрые пожелания в связи с тридцатой годовщиной нашей свадьбы. Потрясена теплым отношением и друзей, и незнакомых мне людей.

Перевод: Заринэ Джандосовой
специально для группы Шабана Азми https://vk.com/shabana_azmi
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 15:50   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

08.12.2015

Шабана Азми в британском фильме



Великолепная актриса добавит к своему послужному списку еще одну серьезную роль.
В сериале BBC One " Capital", актриса играет серьезную роль пакистанской матери, чей сын обвиняется в терроризме в Великобритании и посажен в тюрьму.

Рассказывает Шабана: "Сюжет основан на книге журналиста Джона Ланчестера с одноименным названием. Это хроника лондонской жизни улицы Пепис. Пакистанская семья - центральное звено сюжета. Я играю жесткую мать, чей сын заперт в тюрьме по подозрению в терроризме. Его мать борется за него, нанимает адвоката и не боится ничего, потому что бояться ей больше нечего. Она- властная, но с добрым сердцем. Я наслаждалась съемками".

Актриса также тепло отзывается о партнерше по фильму, молодой актрисе Моне Гудвин, которая играет ее невестку. "Мы по-прежнему поддерживаем отношения с ней".

Перевод П. Каманина, специально для группы ВК - Индия и индийское кино
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2016, 20:21   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.02.2016

Вы не обязаны что-либо объяснять всему миру: Шабана Азми



Актриса Шабана Азми отказалась комментировать что-либо о разводе.

Актриса говорит, что не обязана никому объяснять, почему сын ее мужа Фархан Акхтар ушел от своей жены Адхуны. Кинозвезда и его знаменитая жена-стилист 15 лет были в браке, и недавно объявили о своем решении развестись «по взаимному согласию, оставшись друзьями».

Когда ее спросили об этом, Шабана ответила: «Я не думаю, что должна давать какое-то объяснение миру». Актриса отказалась от дальнейших комментариев на эту нашумевшую тему. 42-летний Фархан Акхтар является сыном поэта Джаведа Акхтара и его бывшей жены Хони Ирани.

Между тем, на рабочем фронте, Шабана Азми скоро появится в фильме «Neerja», где играет мать главной героини в исполнении Сонам Капур. Азми говорит о том, что привлекло ее в этом персонаже. «У героини Нирьи и ее матери огромная привязанность. У обыкновенной девушки, совершившей нечто экстраординарное, мать -обычная женщина. Ее волнует, поела дочь или нет. И все же ее захватывает тот факт, что ее дочь совершает героический поступок. Вообщем, персонаж, у которого есть привязанность, всегда интересно играть».

Фильм режиссера Рама Мадхвани, основан на жизни стюардессы Нирьи Бханот. В нем рассказывает об угоне Pan Am Flight 73 в Карачи, и как молодая девушка боролась за жизнь своих пассажиров.

Шабана Азми говорит, что хотя фильм вращается вокруг угона самолета, режиссер сохранил эмоциональный фактор нетронутым. «Я думаю, что Рам сделал важное, он сохранил ощущения от угона, поскольку это захватывающая часть. Но он также сохранил личную, человеческую историю в качестве основы, сделав очень сильной. Это не просто фильм о происшествии, но еще и сильная эмоциональная основа, исходящая из отношений девушки с ее семьей, и особенно с матерью».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.dnaindia.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 13:07   #19
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

18.09.2016



Шабана Азми: Хочу решать проблемы, а не сосредотачиваться на них.

Азми сделала карьеру, которой может позавидовать большинство актрис ее возраста. В своем творчестве она постоянно и смело шла против авторитетов и устоявшихся норм, создавая образы, о которых в недалеком будущем можно будет говорить как о ее достойном наследии. Кроме того, она всегда называет вещи своими именами и не выбирает выражений, отстаивая свою точку зрения.

Накануне своего 66-летия актриса, которая как никто другой оказала влияние на популярное и артхаусное кино, дала интервью...

- Это был хороший год, не так ли?
- Хороший. Я получила высокую оценку за роль в "Neerja", особенно от моих коллег по цеху, что заставило меня задаться вопросом, сделала ли я что-нибудь стоящее раньше! Это было ошеломляющим.

- Считаете ли Вы, что сложные роли приходят к Вам в нужное время?
- Я думаю, что сейчас для актеров наступил золотой период, потому что создается разнообразное кино: параллельное, независимое, представляющее господствующее направление и т.д. Я снимаюсь в комедийных, драматических и отрицательных ролях. Ранее это были, в основном, драматические и героические роли. Однажды Апарна Сен сказала мне, что моя собственная индивидуальность настолько доминирует, что может отразиться на моем выборе ролей. Это замечание заставило меня задуматься, потому что я обучалась по методу Станиславского, согласно которому актриса всегда находится в состоянии своеобразного префикса "если бы я была... королевой, обитательницей трущоб, шлюхой..." и готовности правдиво изобразить требуемый характер.

- Вы выбираете роли только если они соответствуют Вашим собственным политическим, эстетическим и этическим идеалам?
- Это трудный выбор. Когда я снялась в "Godmother", на меня ополчились феминистки, которые заявляли: "Мы хотим, чтобы женщины занимались политикой, но если вы играете женщину-политика, замешанную в коррупции, это вредит нашим целям". Я пыталась объяснить, что режиссер Винай Шукла ставил задачу поднять вопрос о кастовой политике, а не о гендерной. С тех пор я решила, что буду сниматься в разнообразных ролях, при условии, что они не будут содействовать утверждению патриархата или общинности.

- Над какими фильмами Вы сейчас работаете?
- Я только что закончила работу в фильме" Idgaah Piyush Panjuani", основанном на произведении Мунши Премчанда под тем же названием. Мы снимали в Гульмарге, и я была рада сниматься там после длительного перерыва. Место кишит туристами, и кажется, что спокойствие, наконец, вернулось в долину. Однако, через несколько дней после наших съемок мир был разрушен. Душераздирающе. Кроме того, я завершила съемки в фильме американского режиссера Дженнифера Ридера "Signature Move", который продюсирует Майкл Шеннон.

- Что еще?
- Что вы имеете в виду под "что еще"? Я продолжаю участвовать в театральных проектах - "Kaifi Aur Main" под эгидой IPTA и "Broken Images" Алика Падамси. В телесериале "Amma" я играю мафиози.

- Становясь старше еще на год, какие эмоциональные изменения Вы видите в себе?
- Я стала мягче и больше заинтересована в решении проблемы, а не сосредоточении на ней. Я действительно стараюсь услышать точку зрения другого человека. Думаю, что диалог является единственным способом решения проблем. Я мало бываю на публике - предпочитаю проводить время с моей семьей и в тесном кругу друзей, превращаясь в настоящего домоседа. Мне приходится много ездить, поэтому у меня не остается энергии для общественной жизни.

- Насколько изменилось индийское общество, по Вашему мнению?
- Индийское общество находится в переходном периоде. Женщины обретают самостоятельность, но насилие в отношении женщин до сего времени происходит с молчаливого согласия общества во всем мире. Мужчины застряли в своем понимании права, и мы по-прежнему являемся патриархальным обществом. Меня также беспокоит, что общинность все более глубоко проникает в наше общество, потому что политические партии продолжают использовать ее в качестве инструмента для получения лояльности избирателей.

- Вы всегда были одним из самых сильных протестных голосов в нашей стране. Что больше всего беспокоит Вас в числе наших многочисленных социальных недостатков?
- Социальная несправедливость. То, что люди по-прежнему являются пассивными получателями, а не активными участниками демократического процесса. То, что модель развития, последовательно принимаемая правительством на протяжении многих лет, привела к увеличению пропасти между богатыми и бедными. За 70 лет мы так и не смогли обеспечить людей питьевой водой, жильем, услугами образования и здравоохранения. Мерилом прогресса продолжает быть ВВП, а не индекс развития человеческого потенциала.

- В нашей стране так мало образцов для подражания?
- Герои создаются либо великой идеологией, либо великой борьбой. В настоящее время мы не видим в мире ни того, ни другого. Вот почему у нас нет героев, подобных Махатме Ганди, Мартину Лютеру Кингу или Нельсону Манделе, которые использовали ненасилие в качестве единственной альтернативы для получения свободы. Сегодня Дональд Трамп имеет шанс выиграть, проповедуя ценности, когда-то провозглашенные Линкольном! Демократия - которую я не обменяла бы на любую другую систему - несет в себе объективный недостаток. Избирательная политика вынуждает лидеров принимать краткосрочные популистские решения, которые могут помочь их переизбранию. Но реальное развитие может произойти, когда вы планируете на 20-50 лет вперед. Необходимо, чтобы каждое новое правительство не отказывалось от проектов, которые были разработаны предыдущими правительствами. И пожалуйста, пусть история не будет служанкой политической конъюктуры!

- Что Вы испытываете, оглядываясь на прожитые годы с Джаведом?
- Удовлетворение и благодарность. Я не вижу на месте своего мужа никого, кроме Джаведа. Он заставляет меня смеяться, он заставляет меня думать, развиваться, но главное - у нас один взгляд на мир. Чтобы не сглазить, тысячу раз.

- И последнее. Если бы Вы могли изменить что-то одно в вашей жизни, что бы это было?
- Я хотела бы научиться готовить!

Источник: http://www.dnaindia.com/entertainment/i ... mi-2256081 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2016, 23:36   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



17.11.16

Шабана хочет работать с Димпл.


Шабана Азми и Димпл Кападиа, две мегазвезды своего времени, никогда не имели возможности работать вместе. Разве это не странно? Речь идет о двух самых известных и популярных актрисах индийского кино, обе из которых создали свои ниши и критерии, принимая очень серьезные роли, но никогда не пересекались друг с другом профессионально.

Два дня назад, Шабана и Димпл участвовали в презентации книги дочери Кападиа, Твинкл Кханна. Обе актрисы разговаривали друг с другом, после чего Шабана подписала совместную фотографию с Димпл: «С моей великолепной коллегой Димпл. Жаль, что мы не работали вместе, но очень хотелось бы».

Мы надеемся, что некоторые кинематографисты возьмут это к сведению, потому что фильм с этими талантливыми актрисами вместе будет действительно интересным!

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шабана азми

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10462 секунды с 17 запросами