Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 16:58   #11
Shirak64
Релизёр
О пользователе
По умолчанию

Третий ребенок - Хемы Малини (о том как она снимала фильм «Дил Аашна Хай».

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Shirak64; 19.06.2009 в 12:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2009, 07:42   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Hema Malini : Diva Unveiled / Ram Kamal Mukherjee

Статья. "Мужчина моей мечты". Ч.1


Статья. "Мужчина моей мечты". Ч.2

Последний раз редактировалось Галина; 08.12.2009 в 07:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.01.2010, 01:54   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Блиц-опрос для Хемы Малини

Когда Вы свободны, чем Вы занимаетесь?

Когда я свободна от съемок, то провожу обучение танца, справляюсь с подоходными налогами и многое другое.

- Дети Ваши учатся сами или приходится нанимать репетитора?

Н: Иша днем ходит в школу, вечером сама делает уроки. Репетитора нет. Вторая моя дочка Ахана еще маленькая, грудная, но конечно и она будет ходить в школу.

- В какую школу ходит Иша в хинди или английскую?

Н: Иша учится в английской школе, но на хинди говорит быстро и чисто.Наш родной язык тамили , я сними и на этом языке разговариваю. Они с детсва говорят на трех языках.

Вы с девочками отдыхаете , гуляете вместе?

Н: Да, когда есть время, я с ними гуляю. Ходим по магазинам, получаем большое наслаждение.

- После фильма Sapnon ka saudagar Вас прозвали Swapna Sundari (девушка мечты). Как Вы к этому относитесь?

Н: Мне очень приятно это слышать, фильм был социальный. Сама я бы никогда так о себе не сказала и не скажу, потому что так не думаю.

- Хотели бы стать режиссером?

Н: Да, хочу, но это очень ответственно. Когда я пойму, что готова к режиссуре, тогда и буду думать.,,,,??????

- Девочки сами готовят еду или служанки?

В основном служанка, но иногда и на торжественные праздники, когда есть настроение, то и я готовлю.

- Как Ваша мама относится к Вашему образу?

Н: Мама говорит, что все в моих руках. Она и раньше мне была подругой и сейчас, помогает советами и выбрать правильный путь.

30 января 1987

Последний раз редактировалось Галина; 18.06.2011 в 08:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.01.2010, 09:39   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Свидание с судьбой


Я поверил, наконец в судьбу, когда встретил Хему Малини. Она напоминает мне о борющихся потоках жизни, которые в своенравном, бесцельном казалось бы курсе все-таки имеют свою цель; вихрь могущественного потока, который несется к своему назначению. И не то, что случается с Вами теперь или что случилось в вашем прошлом определяет то, кем Вы станете.
Скорее, это Ваши принципы и выделение личных для Вас ценностей, определяет Ваше назначение в этой жизни. Хеме Малини было предначертано быть тем, кем она является сегодня. Она никогда не требовала определенного уважения к себе. Скорее, она завоевала его. Даже по закону жизни: пожинают больше, чем сеют. ема пожинает свою собственную судьбу, и законно управляет ей.


Свидание Хемы с судьбой началось даже прежде, чем она родилась в октябре 16.1948. После рождения двух сыновей, Каннана и Джаганнатха, мать Хемы, Джая Чакраварти, была уверена, что следующим ребенком будет девочка. Она уже выбрала имя Хема Малини, на которое она натолкнулась в Вишну Шока. Как говорила Джая: "Когда я ждала Хему, я уже знала, что это будет девочка.. И являясь поклонницей Богини Лакшми, я была очарована одним из ее 108 имен - Хема Малини, поскольку это имя танцовщицы, а я интуитивно знала, что моя дочь станет когда-нибудь известной танцовщицей» . Метафизическая причина выбора имени ее дочери как Хема Малини имела еще другое объяснение. У семьи был друг по имени Виджай Рагхаван, офицер ICS. Его дочь тоже звали Хема Малини. Это была очень симпатичная девочка и превосходная танцовшица Бхарат Натьям, обладающая красотой и талантом. Было единодушно решено, что мы также назовем нашу дочь». Так в селении Тиручирапалли, штата Тамил Наду, появилась девочка, впоследствии ставшая танцовщицей и киноактрисой Хемой Малини.

Прославленное будущее Хемы Малини, уже было написано и предсказано астрологами семейства Чакраварти. Они полагали, что ребенок, рожденный в течение благоприятного периода Навратри, должен быть любимым ребенком Бога. Со слов матери Хемы: ” Навратри - фестиваль Богини Дурги, Хема всегда была приверженцем Матери Шакти, и ее путь - выражения этой преданности через ее танец, в котором она играет саму Дургу».

Семья Чакраварти верит в астрологию и согласно священнику семейства, Хема была рождена с прославленным благосостоянием. С рождения, ею управляет планета Венера, и характерно ее Зодиаку, она была рождена с ярким взглядом, хорошо сложенным телом и приятной улыбкой. Венера делает ее высоко скромным, дружественным и полезным человеком. " Мы знали, что сильное влияние Венеры будет как подарок ей с ее способностями, чтобы реализовать себя в области искусства. Она должна была быть глубоко увлечена музыкой и танцем. Из-за влияния планеты Нептун, она должна быть чрезвычайно религиозной. Она должна была понимать и анализировать любую ситуацию по-своему. Она не будет принимать поспешные решения, " – рассказывает мать Хемы. Джае было всего 20 лет, когда она решила родить Хему. Она была замужем за Рамануджем Чакраварти, который работал региональным директором в Государственном Региональном Страховании в Новом Дели. Джая уже была сформированной артисткой, специализирующейся в живописи и классическом пении. Так после рождения двух мальчиков, она ждала девочку, которая бы продолжала традиции искусства и культуры в ее семье.

" У мужа была такая работа, что мы часто переезжали с места на место. Согласно нашей семейной традиции, я приехала в дом моей матери в Тиручирапалли, когда у меня было 7 месяцев беременности. Моя мать знала, что я буду рожать девочку. Она поняла это по моему лицу. Я не знаю, как, но я знаю, что она умела это делать ",- вспоминает Джая. В течение последнего месяца беременности, Джая написала образы Лакшми, Сарасвати и Дурги на трех стенах своей комнаты. Когда Хема родилась, ее бабушка нисколько не была удивлена.
Старший брат Хемы Каннан Чакраварти предоставил свою детальную версию рождения Хемы: « Она родилась Джайипурам, маленькая деревня, стоящая на реке Кавери, 15 км от Тиричинапалли, где служил мой дедушка Партхасаратхи Айенгар. После выхода на пенсию, он остановился там, хотя по работе постоянно разъезжал по Южной Индии. Роды должны были происходить в доме родителей моей матери Джаи Чакраварти. Мой младший брат Джаганатхан и я, были рождены в Намаккал, а Хема в Джайипурам. После двух сыновей, мои родители очень хотели девочку, и каждый лелеял её. У нас с Хемой 6 лет разницы и 2 года разницы между Джаганатхом и Хемой. Если где и были постоянные стычки, то у Хемы с Джаганатхом, но никогда у нас с Хемой. Так как она была девушкой, каждый раз, когда моя мать покупала ей что-нибудь из одежды, мой брат протестовал и спрашивал, почему ему тоже не покупают новую одежду. Я называл её Хему, она звала меня Чила, а моего брата - Джагу. Родительское внимание, которое часто уделялось только ей, было единственным яблоком раздора для нас, братьев, так как в основном в школьной жизни и дома до сих пор лидировали мы. Так около 4-5 лет она хорошенькой помпушкой и очень миленькой. В возрасте 6 лет Хема перенесла диарею и потеряла вес и даже после выздоровления продолжала худеть. Что явилось одной из причин, отправить её в строгие танцевальные классы. Постоянные физические упражнения помогли ей вернуться в здоровую форму».

Проходя около Gole Market (Круглый Маркет) в Нью-Дели, детство Хемы не было таким же беззаботным как у других детей.
Имея строгих родителей, она не могла распоряжаться своим временем, чтобы играть с другими детьми и одноклассниками. Учась в Мадраской высшей школе в Дели, после занятий она немного отдыхала и отправлялась в танцевальный класс. Тривени Каласангам – одна из самых престижных танцевальных академий в Дели. Она вспоминает: «Я думаю, мне было всего 5 лет или меньше, когда я начала учить бхаратнатьям под руководством моего первого гуру Рамасвами Пилай. Моя мама привозила меня на занятия и смотрела как я занимаюсь. Гунгуру (бубенчики) постоянно ранили мои ладыжки, когда я оттачивала движения ног, потому что были очень тяжелыми и грубыми. Слезы текли по моим щекам и я смотрела на свою мать с несчастным лицом, надеясь, что она позволит мне немного отдохнуть. Но обычно она только говорила: «Боль – это только соблазн, чтобы отступиться. Ведь боль и радость как светлое и темное, только дополняют друг друга. Чем сложнее достается, тем слаще вкус победы». Я чувствовала себя плохо, и не понимала, что мать пытается мне объяснить. Но теперь я понимаю, что она пыталась добиться совершенства во мне. Все, чего я добилась в жизни, я обязана своей матери. Она – моя amma (мамочка), гуру и подруга».

Хема была всегда простой и не гналась за модой, редко пользовалась косметикой. Её заметили как танцовщицу, и выступления её отличались индивидуальностью. Это было счастьем для Хемы. В 12 лет она учувствовала в конкурсе и победила, её единодушно признали лучшей. Чарльз Фабри – известный критик из Скотланда, написал о ней очень много в The Statsmen. Но близкие друзья не обратили внимания на этот приз, и Хеме показалось, что эта награда не такая уж и важная. Что касается оценки людей, то она всегда была на высоте.

Канан хорошо помнит детство в Дели: « Это была удобная жизнь, никаких особенных встрясок. Дели оказался приятным. Мы учились в Мадраской в высшей школе. В ней почти все ученики были мадрасцами. Эта школа открылась в 1927 году. Когда в ней было всего 6 учеников. А сейчас она имеет 14 филиалов в Дели, выпускники которых постоянно занимают лидирующие позиции. Я получил высшее образования(химия) в Делийском университете и Джаганатх окончил бизнес факультет в Лайола колледж и юридический факультет, работает Химическом предприятии. Хема закончила только школу и не получила высшее образование, потому что она уже стала известной танцовщицей и постоянно принимала участие в конкурсах и фестивалях».

Хема была послушным ребенком, которая не противоречила матери. Она знала, что мать ведет ее по жизни и не даст сбиться с правильного пути.

Каждую ночь в течение лета, мой отец обычно размещал наши кровати на террасе. В комнатах было жарко и душно. Он был очень заботливым. Иногда, когда у мамы было плохое настроение или она чувствовала себя некомфортно в такой жаре, он вставал раньше всех, чтобы приготовить завтрак для всех нас. Хотя он отсутствовал долгое время дома из-за своей занятости, он следил за всем. Я догадываюсь, что это была маленькая хитрость со стороны моей матери, чтобы за обеденным столом рассказывать отцу новости в Дели. Между ними были красивые отношения. Я никогда не видела, чтобы они ругались или доказывали какую-то точку зрения. Может быть, причина этому - мы все вместе, это и есть прочное семейное чувство. Мы не можем не подчиняться старшим, даже такой и мысли не было. Подобно моей матери, каждое утро после принятия душа, мы молились богу. Я видела свою мать, отца и даже мою бабушку, делающих то же самое. Мои братья также следовали этой традиции. Для меня puja - не просто ритуал, это как второе дыхание. Это я вняла с молоком матери.

Каннан помнит Хему как застенчивую и углубленную в себя сестру. Она была действительно драгоценным камнем для Каннан. Он не переставал хвалить Хему:

" Хема была тихой девушкой, и мы никогда не ссорились. Я никогда не видел, чтобы она вышла из себя или злоупотребляла положением. Она всегда изучала классический танец, классическую музыку и даже владела живописью, сама рисовала наброски костюмов и до сих пор занимается этим. После возвращения из школы она должна была посетить музыкальный класс, затем вернуться в танцевальный. Ей совершенно не хватало времени общаться с одноклассниками и друзьями. Ее тамильский акцент в разговоре мог ее подвести, несмотря на то, что она уже долгое время жила в Дели. Детство Хемы было уединенным. У нее есть два брата, с которыми она и сейчас поддерживает связь.

Детство Хемы не было таким же беззаботным, как у многих других детей. Большинство времени она проводила в академии танца. Ее собственные братья были партнерами. Хема была очень дружила с Нандитой Ахлавар, урожденной Бхатачарья, бывшей ее одноклассницей. Будет правильно сказать, что она одна из всех одноклассников была близка с Хемой. «Я звала ее Дилло», - говорит Хема. Надита и Хема учились в одной школе и окончили ее вместе. После окончания школы, Хема вернулась в Мадрас, но не прекратила своих отношений с Нандитой. «Наши мамы тоже были близкими подругами. В свободное время они часто и по долгу общались. Это были лучшие моменты в детстве, проведенные с Нандитой. Мы бродили вокруг школы, взявшись за руки, и сидели за одной партой», -рассказывает Хема.

Когда Хема рассказывает о Нандите, то выражение ее лица становится мягким и мечтательным. Хема рассказала много сокровенных моментов: «Мы пронесли свою дружбу через года. Нам было по 9, когда мы познакомились. Мы встретились, когда обе покупали плакаты с изображением Кришны у Birla Mandir (очень известный индусский храм в Дели). Вот так и получилось, что любовь к Богу Кришне, свела нас». Нандита вышла замуж, и со временем пути их разошлись.

Немногие из ее делийской школы помнят ее как ученицу. Директор школы, мисс Анурадха, помнит маленькую Хему как ученицу, часто представляющую свою школу на разных конкурсах и мероприятиях. «Я помню, что она участвовала во всех школьных мероприятиях. Она очень хорошо владела танцем и с удовольствием выступала».

Немного рассказала нам о Хеме ее соседка Сватантра из 47 дома. «Я помню, мы ходили вместе в одну школу, иногда играли по вечерам. Да, теперь, когда я вспоминаю ее лицо, я понимаю, что она действительно была очень красивым ребенком. Но для детей красота не имеет большого значения. Из нашей группы она одна имела велосипед. Она была хорошей танцовщицей для своих лет и брала уроки Бхарат Натьям у мисс Тары Рамасвами, которая преподавала в те дни в колледже Радждхани. Ее семья оставила Дели, и когда я закончила школу в 1964 году, ее уже не было здесь».

Хема и ее семья вернулись в Мадрас в 1962 году, потому что там ее отец Рамануджа Чакраварти, получил свое новое назначение. Каннан рассказывает: «Он проработал там 3 года и вышел на пенсию, когда Хема уже стала известной танцовщицей. Мои родители полностью ее контролировали, и я часто отвозил ее на занятия и отвозил обратно. По возвращению в Мадрас, она поступила в Розари (высшее учебное заведение). После она перевелась в Андхра (ВУЗ). Она не очень любила делать домашнюю работу, Ия часто помогал ей в решении задач по математике. С 12 лет Хема побывала в Пенджабе, Уттар Прадеше и в Саранпуре (Штаты Индии) со своими выступлениями. Она часто бывала приглашена на выступления, и эти долгие поездки пагубно сказывались на ее учении. Мои родители сказали, что если она хочет сделать карьеру в танце, то должна бросить ВУЗ.

Hema Malini : Diva Unveiled/Ram Kamal Mukherjee
http://sweetklik.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.01.2010, 02:30   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

ХЕМА И ТАНЕЦ

Хема Малини – женщина, профессиональная танцовщица, мать, редактор, актриса и директор. Ее индивидуальность так многогранна, что не может быть закрытой. Она владела такой популярностью, что звезды первой величины Дев Ананд и Раджеш Кханна должны были ей уделить должное внимание.

Хема – очаровательная героиня многих хинди фильмов, редактор женского журнала, мать двух дочерей, жена самого красивого мужчины 70-х. Но в течение всей жизни, она никогда не теряла интерес к танцу, который стоит на первом месте до сих пор. Она извлекла большой опыт от ее фильмов и на телевидении создает потрясающие постановки Ramayan, Meera, Durga, Mahalaxmi, Savitri, Radha-Krishna è Nrityamalika

Хема хочет создать академию танца ' NatyaVihar Kalakendra. ' Она потратила много времени и стараний на репетиции танца-трио со своими дочерьми Эшей и Аханой.

-Я так волновалась, - говорит Хема, не столько за Эшу, сколько за Ахану. Она еще мала, и ближе ко мне, - говорит Хема и нежно смотрит на Ахану.

Когда Хему спрашивают, как она чувствует себя на сцене со своими детьми, она отвечает:

- Это очень разный опыт. Прежде я танцевала с Эшей, теперь буду танцевать и с Аханой.Я буду исполнять Бхаратнатьям, в то время как мои дочери – одисси. Это было незапланировано. Эша была свободна и я ее попросила выступить вместе с мной. Ахана также выучила несколько танцев, почему бы и нет. Когда-нибудь она должна же это сделать.

- Действительно ли Хема Малини – строгая мать?

- Мои дочери заняты своими друзьями и увлечениями. Если бы я не была настойчивой, они давно бы бросили изучение танцев. Я должна была разжечь их интерес к этому искусству самовыражения, но со временем у них проснется интерес к этому , и потом они будут благодарить меня за это, - Хема говорит с энтузиазмом матери. Из-за танца я была способна сниматься в хинди-фильмах. Так что я уверена, что это поможет и Эше в съемках фильмов.

-Я никогда не прекращала заниматься танцами, у меня всегда были запланированы концерты. Это был единственный путь, чтобы воссоединяться с танцем.

Иша, в костюме одисси и уже накрашенная для выступления, утверждает: «Вначале я занималась по просьбе матери. Теперь я нахожу в танце единение души, это помогает держать хорошую физическую форму. У нас есть преподаватель танца – Пандита Равиндра. Он приезжает к нам на выходные, чтобы преподавать нам. Сейчас я концентрируюсь на своей карьере. Когда идет презентация, мама просит, чтобы я танцевала и я танцую. Много зависит от моего фильма. Материнская забота не останавливается на танце. Она полностью вовлечена в карьеру Эши, убеждаясь, что она выбирает хорошие фильмы, утверждает ее графики, и даже планирует и обеспечивает гарантию, чтобы фильм вышел вовремя.

Теперь очередь молодой Аханы, попасть в руки визажиста.

Она тоже склонна сниматься в кино?

- Она твердо не утверждает, но пока нет. (Мы слышим вздох облегчения папы Дхармендры)

Вот, то, о чем я смог поговорить перед выступлением с Хемой - джи и дочерьми Эшей и Аханой.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2010, 10:04   #16
anakta
Гуру
О пользователе
Лампочка

я посмотрела - многие интересные (и распространенные) в сети статьи о самой Хеме и о ее знакомстве с Дхармендрой, ссылаются на материалы из книги Бхавана Сомайя (Bhawana Somaaya), редактора киножурнала "Screen", "Hema Malini: The Authorized Biography".

- а. м.б. кому-то попадалась сама книга? или ссылка на интернет-магазин? Я погуглила, пока не нашла ..(

Последний раз редактировалось anakta; 07.04.2010 в 13:44.. Причина: корректировка мысли ..)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2010, 10:46   #17
Аксинья 30
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Одна из лучших актрис.

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 14.04.2010 в 12:42.. Причина: под спойлер, для фото есть галерея
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2010, 07:25   #18
kinoshka
На кастинге
О пользователе
По умолчанию На Amazon.com

Цитата:
Сообщение от anakta Посмотреть сообщение
я посмотрела - многие интересные (и распространенные) в сети статьи о самой Хеме и о ее знакомстве с Дхармендрой, ссылаются на материалы из книги Бхавана Сомайя (Bhawana Somaaya), редактора киножурнала "Screen", "Hema Malini: The Authorized Biography".

- а. м.б. кому-то попадалась сама книга? или ссылка на интернет-магазин? Я погуглила, пока не нашла ..(
Я купил эту книгу на Amazon.com:

ссылка удалена

Очень рекомендую.

Последний раз редактировалось Dace; 21.04.2010 в 09:04.. Причина: Првила форума
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.04.2010, 09:57   #19
anakta
Гуру
О пользователе
Хорошо

- спасибо, дорогой человек!
ссылку нашла - буду разбираться
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2010, 01:50   #20
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию поздравляем!

вчера (28 мая) Дхармендра и Хема отметили 30-ю годовщину своей свадьбы – на съемках «Tell Me Oh Khuda» в Гоа. Дхарам прилетел туда прямо со съемок «Yamla Pagla Deewana» из Пенджаба совершенно вымотанным, но не жаловался, хотя сниматься ему предстояло в "боевых" трюковых сценах. А после устроили прекрасный вечер, по поводу "жемчужной свадьбы" с участием актеров, снимающихся так же в «Tell Me Oh Khuda» - Риши Капура, Винода Кханны, и других, с которыми хорошо посидели и повспоминали о старых добрых временах…
(источник - http://timesofindia.indiatimes.com/E...ow/5988393.cms )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
хема малини

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14850 секунды с 17 запросами