Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 18:33   #111
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яралова Ольга Посмотреть сообщение
А когда у нас появится фильм Guzaarich? Очень хочется посмотреть!!!
в смысле появится? фильм мы уже посмотрели на трекере..очень нравится!! ищите через поиск.....
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 09:49   #112
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 2011

Конкурс это отличный способ подтолкнуть вас к тому, чтобы преуспеть в жизни!


Известный своими завораживающими по сложности и красоте танцами, Ритик Рошан представляет новое телевизионное реалити –шоу Just Dance.
В откровенном разговоре, Ритик рассказывает о том, почему он выбрал телевидение и что он ожидает от этого представления.


-Что побудило вас выбрать Just Dance в качестве первого представления на телевидении?

Я никогда не был склонен делать телевизионные шоу, но когда я понял, что это близко мне, я решился. По такому же принципу я выбираю и сценарии фильмов. Человек должен ассоциировать себя с чем-то , только тогда вы можете быть захвачены полностью работой. Уверяю вас , что Just Dance это шоу, равное которому вы никогда раньше не видели и я очень горжусь тем, что связан со Star Plus, который занимается выявлением лучших молодых талантов. Наряду с талантливыми хореографами Фарой Кхан и Vaibhavi, мы будем "охотится" на лучших танцоров по всей Индии, Великобритании, США.

-Каким параметрам им надо будет соответствовать?

В шоу мы будем искать тех, кто будет выходить за рамки изученных движений на раз, два, три, четыре. Они должны чувствовать танец душой и телом. . Я считаю, что дух соревнования заставляет двигаться вперед и позволяет преуспеть в жизни. Страсть конкуренции способствует и приносит инновацию. Я с нетерпением , затаив дыхание жду начала Just Dance.

- Есть коренное отличие от иностранных шоу?

Это то, что я никогда раньше не делал. Я видел многочисленные танцевальные шоу и был потрясен, когда эта концепция пришла ко мне. Международные просмотры начнутся с 27 февраля и команда Just Dance начнет искать таланты в Великобритании, США, и во всех крупных городах Индии. Just Dance обеспечит глобальную платформу для танцоров , которые увлечены своим искусством и наслаждаются различными стилями.

-Каково это называтся " Богом танца", особенно в промо Juste Dance?

Я не думаю, что кто-то является богом танца, тем более я. По-моему, танец это выражение эмоций, бушующих внутри человека. Он передает свои эмоции, радость, ликование, грусть посредством движения тела . В этом есть суть танца.

-Кто ваш Бог танца?

Для меня Бог танца Шами Капур. Он выходит за рамки простых шагов в танце, его тело это музыка танца, он создает волшебные моменты. Кроме того, я считаю есть гуру танца, которые учат его тонкостям и ньюансам. На шоу вместе со мной два талантливых гуру. Я подвергался "насилию" с их стороны много раз, но они помогли мне отточить свои навыки до такого уровня.

-Сейчас на телевидении много кинозвезд. Ты нервничаешь? Опасаешься конкуренции и " войны" с их стороны?

Не от всех. Это так же, как многочисленные актеры в многочисленных фильмах. Вы не можете следить за всеми и беспокоиться о том, кто что делает. Вы должны работать для себя, для своих проектов , а остальное доверить Богу.

- В средствах массовой информации пишут, что вам заплатили 112 крор за Just Dance. Так ли это?

Я думал, что мне заплатили очень хорошо, но потом я прочитал эти спекулятивные цифры и чувствую, что надо будет пересмотреть мой гонорар.

-Кто является вашим любимым киногероем? Кого вы смотрите по телевизору?

Я почти не смотрю телевизор. Но я видел многих знаменитостей в шоу передачах. Я, как и большинство, с удовольствием смотрю г-на Баччана.


перевод Марика234
lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.03.2011, 11:26   #113
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я неугомонный по природе’



India-West недавно пообщался с Ритиком Рошаном о его новых проектах и об опыте создания его восковой статуи в музее Мадам Тюссо.

Что Вы думаете о восковой фигуре? Были вы творчески вовлечены? И понравилась ли она вашим детям?

Просто невероятно насколько она детальна … это абсолютно невероятно. Гениальная работа. Глаза прекрасно сделаны. И мне кажется, как будто у нее есть ум и душа, и есть мыслительный процесс, потому что когда я смотрел на фигуру, то она смотрела на меня.

Я был вовлечен в процесс создания на протяжении всего времени — у нас было две рабочих встречи в Мумбаи и одна в Лондоне. Вместе с командой мы решили, что образом для статуи послужит мой образ из фильма “Dhoom 2,”, который является веховым моментом в моей карьере.

Моим детям она понравилась; они не могли перестать смотреть на нее. Они будто приросли к полу.

Процесс позирования был трудным и сколько времени он занял? Вы не похожи на человека, который любит долго сидеть на месте.

Ха-ха, это правда, я слишком неугомонен по своей природе, но процесс был столь интригующим, столь детализированным и интересным, что мой ум непрерывно поглощал и учился. Это стимулировало его работу. Я должен был неподвижно стоять на вращающемся столе, в то время как кто-то поворачивал его дюйм за дюймом, и таким образом, они смогли увидеть позу во всех ракурсах. Тогда были произведены все точные измерения черт лица, во всевозможных вариантах и комбинациях. Весь процесс занял примерно 3-4 часа. Это было действительно невероятно.

Теперь о двух ваших фильмах - "Воздушных змеях" и “Guzaarish” — мне понравились "Воздушные змеи", но я слышал, что некоторые люди в Индии не оценили фильм. Насколько восприятие фильмов вашими поклонниками влияет на ваш выбор среди проектов?

Во-первых, спасибо за ваши добрые слова — это всегда очень много значит. По большому счету я подписываюсь на проекты, которые, как я чувствую, смогут бросить мне вызов как актеру и позволят мне исследовать и расширить мои способности в этом плане. Конечно, я всегда думаю о том, как зрители отреагируют на фильм — и конечно неизбежно пытаюсь найти в них одобрение. Хотя зритель может любить меня в каком-то определенном типе роли или жанре, но я также хочу дать им что-то новое и захватывающее.

Я вкладываю сердце и душу в каждый проект, который я подписываю, так что конечно, это огромное разочарование, когда фильм проходит не хорошо. "Воздушные змеи" были моей наивной попыткой сломать языковой барьер, но это было слишком рано и преждевременно; индийские массы не смогли проникнуться главным героем, говорящим на английском языке.

Но вы должны собраться, извлечь уроки, которые вам были даны и двигаться дальше с еще большей решимостью добиться успеха и обеспечить в фильмах исключительное исполнение, которое завоюет любовь зрителей. “Guzaarish” это веха по многим причинам — чистая радость от роли Итана, работа с г-ном Санджаем Бхансали, встреча с замечательными и храбрыми парализованными людьми, это - фильм, который изменил мою жизнь. Он дал мне огромную признательность и аплодисменты; никогда я не получал так много любви от индустрии и поклонников за 10 лет своей карьеры. Это было действительно моим лучшим путешествием.

Что вы можете сказать нам о ваших ролях в "Zindagi Na Milegi Dobara" и “Krrish 2”?

“Zindagi Na Milegi Dobara,” который сняла мой друг Зоя Ахтар, это рассказ об изменении в людях, он повествует о группе друзей среди которых мой герой. Фильм исследует тоску, эмоции, внутренние и внешние конфликты, через которые проходят эти друзья.

“Krrish 2,” как следует из названия является сиквелом “Koi … Mil Gaya” и "Krrish", снятых моим отцом. Он будет больше и лучше того, что вы когда-либо видели..., по крайней мере, в этом состоит наша миссия!

Как ваше здоровье? Наши читатели были обеспокоены сообщением, что вы попали в больницу в результате аллергической реакции на антибиотик.

Спасибо, что спросили, я превосходно себя чувствую, вернулось мое здоровье и я полон нетерпения работать в своем новом проекте "Agneepath".


перевод Oriola / http://hrithikroshan.forum24.ru/

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 06.03.2011 в 11:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.03.2011, 19:53   #114
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 2010 г.

Десять лет назад я бежал к финишной черте будто меня хотела укусить собака, потому что я должен был победить.


Десять лет назад я бежал к финишной черте будто меня хотела укусить собака, потому что я должен был победить. Но сегодня я бегу, потому что я люблю этот бег, хотя никакая собака меня не преследует, и финишной черты тоже нет.

До выхода фильма Kites осталось две недели, Ритик Рошан рассказывает Джоти Венкатеш, что для работы в этом фильме под руководством Анурага Басу, с участием Барбары Мори и Канганы Ранаут он фактически должен был забыть чему он научился как актер за прошедшие десять лет, и они помогли ему раскрыть новую грань его искусства.

Правда ли, что вы колебались браться за Kites когда ваш папа рассказывал о нем?

Правда в том, что когда папа рассказывал мне историю, я понял лишь суть и саму идею, но я был не совсем уверен, будет ли это хорошо или нет. Мое колено было в очень плохом состоянии, тогда я даже не мог толком ходить. И на самом деле я был так расстроен, что даже думал о дополнительной карьере вроде пения или режиссуры, так как у меня были сомнения, вернусь ли я на своих ногах. Я думал, что я больше не смогу прыгать или танцевать, и я не хотел рисковать и браться за фильм в качестве актера, потому что я был разбит в самой основе.

Вы спрашивали папу, почему он хотел, чтобы Анураг Басу снял фильм, а не он сам?

Да. Когда я спросил его, почему, папа сказал мне, что он хотел Анурага в качестве режиссера, поскольку отцу уже 60 лет и он к этому моменту снял все виды фильмов и он очень бы хотел изучить перспективы нового поколения режиссеров.

Верно ли, что сценарий Анурага сразу привлек вас?

Папа попросил Анурага поработать над сценарием и когда он показал мне его я увидел мощное ви́дение Анурага. Я смог представить себя во всех сценах. Интересно, Анураг сказал мне, что он тоже живо видел, как я всё это делаю. Я чувствовал, что Бог дает мне знак, и подпрыгнул вверх от счастья, что спустя восемь месяцев после того, как случилась трагедия и возникла проблема с коленом, Анураг визуализировал сценарий, который сразу же запал мне в сердце.


Вам понравился сценарий Анурага больше чем идея вашего отца?

Да. Чувствительность Анурага и язык фильма были настолько реальны, что я фактически влюбился в фильм. Я чувствовал, что это мой фильм. Хотя мне было трудно понять идею отца, я смог сразу идентифицировать себя с тем, что описал Анураг в своем сценарии.

Какими были ваши профессиональные отношения с отцом?

Я благодарен, что у моего отца нет вообще никакого эго с того времени как мы делали Kaho Na Pyar Hai. Снимаясь, я предложил отцу что Радж должен иметь очки и быть чисто выбритым. Хотя сначала он не слушал меня и хотел, чтобы герой был с щетиной, он согласился, потому что я убедил его. Но бывало, что я ошибался. Иногда отец тоже убеждает меня.

Чему вы научились от твоего отца в том, что касается творчества?

Я научился у отца, что сначала вы должны убить свое эго, потому что в целом мире нет правды кроме правды каждой отдельной точки зрения, тем более затронуто кинопроизводство. Я сказал бы, что, как отец он строг и не дает мне выбора. То, что мне нравится в нем это то, что он все еще влюблен в свою работу. Я рад, потому что я знаю о нескольких отцах и сыновьях, которые поссорились и отошли друг от друга.

Как вы находите Анурага Басу как режиссера?

Я узнал, что Анураг простой парень, и следовательно мы могли быть на одной волне, снимая Kites. Я должен сказать, что мне было более комфортно с ним, чем с отцом, потому что мы одного возраста и он мой друг.

Как дома вы готовились к роли в Kites?

Я играю роль умного уличного парня Джея, который родился и вырос в Лос-Анджелесе. Дома к этой роли я никак не готовился. Мы снимали фильм в New - Mexico, окруженного магнитными горами, у которых есть способность исцелять. Когда я начал сниматься, все мои страхи покинули меня, и я смог не только прыгать, но и танцевать, и моя проблема с коленом была решена.

Действительно ли было весьма трудно остановиться на Барбаре Мори в качестве ведущей актрисы в Kites?

Мы – мой отец, Анураг и я отсмотрели почти 100 лиц для роли, но мы не были уверены, потому что кроме красоты мы нуждались в изящной девушке полной достоинства. У красоты есть ловушка. Она в том, как вы улыбаетесь. Мы обнаружили Барбару только в последний день. До этого времени у нас были на примете три других девушки. Это была удача, что мы нашли Барбару, потому что с ней ви́дение Анурага получило дополнительный стимул, и кроме того Анураг и Барбара сочувствовали друг другу, потому что оба пережили рак.

О чем Kites?

Все, что бы я сказал - Kites это универсальная история любви, с которой легко каждый в мире может идентифицироваться. Что случается, когда два бумажных змея вместе и когда они в ссоре, вот о чем фильм. Это также может быть опасно. У каждого фильма есть своя собственная судьба. Джей - самый большой герой, которого я играл до сих пор, потому что он обычный человек.

Действительно ли вам пришлось разучиваться как актеру?

Как актер, я получил большую помощь от Канганы Ранаут. Фактически я должен был забыть тому, чему научился как актер за 10 лет. И Барбара и Кангана помогли мне открыть эту новую грань искусства.

В чем разница между Ритиком Рошаном "Скажи, что любишь" и Ритиком Рошаном "Бумажных змей"?

Десять лет назад Ритик Рошан бежал к финишной черте, как будто его хотела укусить собака, потому что он должен был победить. Но сегодня он бежит, потому что любит этот бег, хотя никакая собака его не преследует, и финишной черты тоже нет.

Какова ваша актерская цель сейчас?

Моя цель в том, чтобы делать что-то более значащее и честное, будь то наш фильм Kites, фильм Санджая Лила Бхансали Guzarish или предстоящий фильм Зои Ахтар Zindagi Na Mile Dobara.

Вы делаете очень немного фильмов!

Эй, я хотел бы сделать больше фильмов в год, но я не в состоянии. Это не выбор, но проблема в том, что только один фильм занимает год для меня. Возьмите, например мой фильм Jodha Akbar. Первоначально меня попросили выделить для него только 80 дней, но в конечном счете я отдал ему целых 200 дней, потому что для такого актера как я, фильм становится моим тоже, а не только фильмом продюсера, и я не могу просто оставить его на полпути, тем более, что все режиссеры, с которыми я работал до сих пор похожи на моего отца, включая более молодых Зою и Фархана, или даже Анурага Басу. Теперь я стал умнее и сильнее, и более мудрым стало то, что я решил излагать все на бумаге прежде, чем начнутся съемки фильма.


перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.03.2011, 20:02   #115
Лёля777
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

А я как то не очень восприняла фильм.Ритика очень люблю,но фильм как то не тронул.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2011, 19:48   #116
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию CineBlitz – May 2010

Я не сделал ничего, кроме того, что перестал притворяться.


Быть жарким и удушливым летним днем в кондиционированной комнате в доме Ритика Рошана вместе с самим хозяином… многим это покажется идеей самого рая. И я всё думаю, почему бы этому не происходить чаще! Почему этот человек скрывается от СМИ в лучшую половину наших жизней? Почему его релизы такие редкие, он не верит в справедливость для его поклонников?

«Поверьте мне, если бы я мог, я бы с радостью делал 10 релизов в год. Но так случается, что фильмы, в которых я снимаюсь это настолько большие проекты, что им требуется 1,5 года, чтобы выйти. Kites мог выйти гораздо раньше, но мы хотели одновременно и индийского и голливудского релиза. И вот появился Бретт Ратнер, который работал над фильмом и теперь мы сможем выпустить индийский фильм как международный тоже. Версия Бретта будет показана в некоторых кинотеатрах как ремикс Ратнера».

Бретт Ратнер, еще Анураг Басу… с таким количеством людей, которые работали над фильмом; и это их дитя, так или иначе? Смотря промо, мне было удивительно, как создатель Gangster и Life In A Metro мог снять фильм о быстрых машинах и горячих крошках?

«Промо сделаны, чтобы пробудить интерес зрителя к фильму. Kites, помимо всего, красивая история любви. Среди всего этого масштабного повествования и всех атрибутов это простая и чудесная история. Это как смотреть в замочную скважину» - светлые глаза Ритика наполнились теплом, когда он давал милые определения фильму, но мои мысли устремились к Басу. Я слышала, что кто-то упоминал, как он был очень расстроен постоянными звонками от Рошанов и что они также принимали решения, которые по праву должны были быть его.

Ритик стал быстро Кришем, чтобы защитить отца и их честь…

«Наоборот, я думаю, работа с Анурагом сделала меня лучше как актера. Он абсолютно испортил меня для других. Знаете, между нами есть узы. Очень редко бывает, что когда актер играет в сцене, и он делает все, что требуется, но всё же не может почувствовать ее сердцем. И вы видите своего режиссера, говорящего вам, что возможно в следующий раз вы всё прочувствуйте лучше. И больше ничего, и это та связь, которой не нужно много слов. В другой раз, когда вы сосредотачиваетесь на сцене, вы смотрите и ожидаете поднятый кверху палец! Между нами такие отношения»

«Режиссером этого фильма мог бы легко стать мой отец, все таки это его дитя. Но он хотел знать, как молодой режиссер сможет показать эту историю. Так что он отошел в сторону и позволил новому видению идти вперед. И за это, я должен сказать, я очень уважаю отца. Потому что, только большой человек, знающий свою работу, может отойти и позволить кому-то другому делать ее. Он не только мало вмешивался, он возможно был самым лучшим продюсером. Был момент, после двух недельной съемки, когда мы выбросили в мусор отснятый материал, потому что он не работал на фильм, и он нашел нового постановщика трюков.. и т.д. Два миллиона долларов было потрачено этим решением, и всё же он принял его. И не только это, он часто потакал нашему видению. Помню однажды, мы с Анурагом были полны решимости иметь на площадке вертолет, было уже 9-30, а он был нам нужен к 11-00… Очевидно, что поначалу отец пришел в ярость. Это не так то легко сделать - достать вертолет в чужой стране, со всеми этими бумажными делами… но он достал его за час, именно тогда, когда он нам был нужен»

Так что по существу, Kites это ответ Ритика на просьбы о его «международном появлении». Объясняет ли это необходимость белой актрисы? Да! Но почему Барбара Мори? Не в обиду леди будет сказано, но мы не слышали о ней, до того как Рошаны ее представили.

«Скажу откровенно, я тоже» - и быстро добавляет «но она популярна в Мексике». От её известности и вопроса о том "кто”он идет дальше к вопросу о том "как”...
«Вы знаете, мы прослушали на роль около 100 девушек и ни одна из них не подошла. И буквально в последний день, папа прислал мне на имейл фото Барбары. Я был в Сингапуре и он попросил меня посмотреть ее сайт, но я даже не удосужился, потому что мы как бы уже сдались. Затем, когда я посмотрел фотографии, после неоднократных просьб отца, я увидел невинность, ранимость… миловидность, которые нам были нужны»



Так, имея в наличии все необходимое - от идеального сценария до идеальной девушки, всё почти первоклассное для нашего усердного парня; ну а как на счет Канганы, которая также в фильме, но заметно отсутствует, хотя бы в промо… Разве она не опасается из-за Мори и вообще?

«Сперва, я хочу сказать ей большое спасибо за участие в фильме. В ней есть дух горянки, который объясняет, что она делает фильмы, любя их и не позволяет приблизиться всяким опасениям. Мне было в удовольствие работать с ней». Он осыпал ее таким количеством комплиментов, я была убеждена, что если бы и были где-нибудь опасения, то теплое сердце развеет их.

Пока я мысленно похлопала Ритику, я поразилась, насколько он стал открытым. Я все еще помню его стеснительным парнем, которого встретила несколько лет назад; более того, он сделал на запястье татуировку с именем жены и еще одну маленькую штуку наподобие звезды, которую он зовет вселенной. И он определенно гордится обеими…

«Я по-прежнему стеснительный парень, ничего во мне не изменилось, кроме того, что я стал больше принимать себя таким какой я есть. Я считаю, что самая важная вещь – это быть в мире с самим собой» - философствует Ритик. Я с охотой приняла ответ Ритика, но кое-где, я должна сказать, не все смотрят на эти вещи с подобным миром в сердце. После всех статей, бесстыдно говорящих о Ритике и Барбаре. Многие называют внезапную демонстрацию привязанности к жене лишь прикрытием. Ритик пожимает плечами и позёвывает на мое беспокойство, но мне нужно знать – изматывают ли его все эти слухи?

«Нисколько, хотя я не могу сказать, что они совсем не влияют на мою семью; кстати, мой отец настаивал, чтобы я прояснял СМИ некоторые вопросы. Когда я пытался это сделать, СМИ так выворачивали все, представляя меня еще хуже. Так что сегодня, я просто позволяю этим слухам быть. Может быть два варианта – либо то, что говорят, правда и тогда мне нечего сказать; либо это абсолютная ложь и тогда мне не нужно даже беспокоится из-за этих смехотворных утверждений». Все было ложью? Сюзанна, покидающая дом с детьми? Это на самом деле выглядело правдой…. Ритик опять зевнул. Но я не могу поверить, что всё всё было ерундой, особенно дикие вечеринки. Мне абсолютно нравился факт, что Ритик стал тусовщиком, и я была бы опустошена фактом, что это было плодом чьего-то воображения!

«Ну, если я веселюсь, то отрываюсь по-полной. Но кто-то написал, что у меня были проблемы с алкоголем, это просто нелепо. Мне не нужно быть пьяным, чтобы забраться на стол и танцевать, я могу это делать и в самом трезвом состоянии» - восклицает он.

Я упоминала некоторые другие глупые случаи, но он просто смотрел равнодушным взглядом; и та же самая ухмылка блеснула, когда я спросила его правда ли что, Барбара не хотела сниматься в Kites, думая, что он был не достаточно большой звездой. Объясняя, Ритик пытался показать мне всю смехотворность слухов, но тогда я должна знать… Несмотря на всю их нелепость, они разными путями бьют по человеку. А когда вы публичная фигура, это еще бьёт по имиджу, который они бдительно охраняют…


"Слишком многое собрано из того, что люди думают о тебе". В этот раз, Ритик ухитрился удивить меня. Я всегда думала, что он тот, кто ставит имидж впереди себя. Я слушала его, изумленная… «Мы все живем в таких раковинах, представляя, что другие думают о нас, как нам следует вести себя, чтобы не навлечь на себя недостойную критику. И угадайте что? Эти, так называемые другие, сами напуганные сидят в своих раковинах, думая, что мы думаем о них! Знаете, как глупо мы можем выглядеть, выходя на поверхность? У нас есть множество идей том, что делает мир открытым и честным, и большинство из них в корне не верны. Основная идея заключается в том, чтобы идти и честно делать то, что ты делаешь, только это имеет значение. Кто что делает и что другие ожидают от вас, всё это незначительная информация, без которой можно обойтись»

Я думала, что он завершил свою мысль, но он страстно продолжил.

«Мы и фильмы свои делаем, думая, понравится ли зрителю, а не о том, что по-настоящему хотим делать. Вот почему мы терпим неудачу в большей перспективе. И вот почему я восхищаюсь актерами с запада; заполняя даже крошечное экранное пространство, человек делает свою работу старательно, забывая обо всем остальном. Мы слишком заняты проверкой того, кто что говорит и тому подобное, вместо того, чтобы заниматься работой. Когда я говорил вам об ошибочности наших основ, я именно это имел ввиду. Приведу пример… возьмите слово "патриотизм”. Нам всегда говорили, что это любовь к какой-либо нации. Любовь к твоей родине! Что прекрасно, но, оглядываясь назад, мы часто найдем себя принижающими другие нации, чтобы выказать любовь к своей. Почему мы так делаем? Мы запрещаем детям писать левой рукой. Почему? Они зовут ее рукой Дьявола, тогда как правая – рука Бога! Кто вообще такое сказал? Определенно не Бог! Но причина лишь в том, что леворукие имеют тенденцию использовать правое творческое полушарие мозга. Они инакомыслящие. Поэтому они не нравятся нам; мы лучше обнимем тех, кто живет по правилам»

Я поняла, что он полностью убежден в том, что говорит, но долгое время я видела его среди живущих по правилам. Его своеобразная поддержка инакомыслия удивила. Что он пытался сказать, он начинает путь, о котором нам следует знать?

«Я не сделал ничего, кроме того, что перестал притворяться. Скажу вам, что когда я говорил с прессой, я сидел и вспоминал цитаты, чтобы казаться спокойным. Наверно я придавал своим опасениям и страхам слишком большое значение. Я давал им лучшего меня. Сегодня я это я. И надеюсь, люди примут меня таким, каков я есть»

Будучи из тех, кто любит когда люди не оправдывают себя, общение с Ритиком доставило мне настоящее удовольствие. И еще, ничего не могу поделать, думаю о Сюзанне. Я видела как он заботливо говорит о ней, и всё же напоминаю ему насколько слухи делают ее уязвимой. Хотя это прекрасно - встречать настоящую жизнь и принимать ее со всеми суровыми правдами, но помимо этого есть необходимость в убежище… в защитной руке. Хочет ли он сказать что-нибудь своей жене, которая проходит с ним через всё это с улыбкой на устах?

«Нет, ничего. Всё, что она должна знать, она знает. Она знает, что значит для меня и сверх этого нет необходимости что-либо говорить или делать!» Этим мы закрыли тему.


Shubarna Mukerji Shu
перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.03.2011, 17:05   #117
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 2010 год журнал «Masala!»

«Мне повезло, что пошли слухи»


Этот голос мы слышали миллионы раз. Сильный, теплый, почти красивый. Очень похож на его обладателя. Поймать Ритика для интервью трудно, и это понятно. Он только что закончил сниматься в Guzaarish и миллионы вещей требуют его внимания.
Но когда, наконец журнал «Masala!» застал его по телефону, он изумителен. Открытый, дружелюбный, часто смеющийся, отвечающий на каждый вопрос продуманно. Мы не можем дождаться, когда увидим его в Дубай.
Настоящий джентльмен:
Две мои дочки 11 и 9 лет, стояли рядом с мной пока я была на телефоне. Я попросила Ритика, можно ли на секунду включить громкую связь, чтобы они могли сказать «привет». Он тут же ответил «да». Ритик не только сказал «привет», но спросил их имена, добавив, что с ними «здорово говорить». В результате? Ритик на всю жизнь получил двух поклонниц. Трёх, если с мамой.


- Какие три слова характеризуют Ритика Рошана?

- Я не знаю. Я не определимый. Я до сих пор не знаю свой потенциал, свои возможности. Я каждый день открываю себя. У меня не получится втиснуть себя в определение (смеется).

- Как вам удается остаться сфокусированным на фильме, когда вас окружает такое количество слухов?

- На самом деле, эти помехи не мешают мне совсем. Они помогают мне сосредоточиться. Иногда эти возмутители так удачно выбирают время для слухов, что я не только прощаю их, а фактически благодарю.

- Можете привести пример?

- Как раз я готовился для Guzaarish. Вокруг меня было все хорошо, я был счастлив и доволен. Роль была самым сложным опытом для меня. Я сказал жене «Сюзанна, я сейчас в таком позитивном настрое. Как мне сыграть эмоции парализованного человека?». И тут начались слухи, связанные с Барбарой Мори. Это было то, что нужно для меня. Это помогло мне сфокусироваться и позволило отгородиться от всего мира. Мне никого не нужно наказывать. Полагаю, мне повезло, что слухи появились тогда.

- Вам трудно сниматься в интимных сценах?

- Я нахожу трудной каждую сцену. Вы стоите перед камерой открытым. Испытание во всём – прыгаете ли вы со здания или делаете интимную сцену. Я никогда не думаю о содержании сцены. Я отдаю самой простой сцене 101% от себя. Это то, что вы должны делать, когда камера включена. Это момент истины. Вы не сможете обмануть камеру.

- Расскажите нам две вещи о Ритике Рошане, о которых вы никогда не говорили.

- Окей! (смеется) У меня очень плохая память. Я просто не запоминаю имена и лица. Если меня представили кому-то, его имя вылетает у меня из головы через пару минут. Иногда я не помню имена друзей по работе, с которыми я находился в течение года. Я лишь знаю, что знаю его, понимаете, что я имею ввиду? Что-то помимо этого – чистый лист бумаги. Это одна вещь. Теперь вторая…. Это абсолютно противоречит всеобщему мнению обо мне! Я люблю откладывать на потом. Когда я снимаюсь, всё остальное вылетает в окно. Я нахожусь в том пространстве. Позже я думаю: «Чёрт. Я должен был кому-то позвонить». По этому поводу у меня всегда проблемы с друзьями и семьей.

- Вы были блестящи в полу-негативной роли в Luck By Chance. Не хотели бы вы сыграть полностью отрицательную роль?
- Я не хочу делить роли на категории. Я должен быть вдохновлен фильмом, тем как изображена история. Фильм должен найти отклик во мне и я буду счастлив любой роли. Если вы спросите меня, снимусь ли я в любовной истории, я скажу да. Но я могу сказать нет, если в какой-то момент история не подойдет мне.

- Мы думаем, что вы красавчик…

- Я совсем не думаю, что хорошо выгляжу. Мое тело неуклюжее. Оно во многих местах наполовину разбито и ушиблено. Но я люблю свое тело – оно у меня единственное! Иногда, когда мое тело останавливает меня, когда я не могу и двинутся для танца или боевой сцены, я не выпускаю пар. Я медитирую. Отдаю ему (телу) свою любовь. Разговариваю с ним. Я делаю массаж колена и говорю ему: «Ну же, колено, ты можешь это сделать, давай попробуем еще разок».

- Кто сегодня самая горячая актриса Болливуда?

- Я думаю, все они фантастические, великолепные, с большим потенциалом. Мне кажется это нечестно назвать только пару имен. Одна актриса может быть потрясающей из-за ее тела, другая из-за диалогов в фильме, третья из-за преданности работе, которая все освещает…

- Хорошо, тогда кто из старшего поколения актрис?

- Я восхищаюсь, глядя на Мадхури и Шридеви и да, они горячи!

- За какую команду IPL вы болеете?

- Прошлой ночью я только что закончил съемку. У меня будет пара-тройка свободных дней, так что я посмотрю несколько матчей. Кого я поддерживаю? Всех! (смеется)

Предпочтения Ритика:

Ваш внешний вид в Guzaarish или Kites?

Ни тот ни другой. Оба абсолютно подходят роли, к которой адаптированы.

Медитация или йога?

Обе приводят меня к одному и тому же.

Романтический отпуск или с приключениями?

Приключения с большим количеством романтики

Бирьяни или паста? (прим. – основные ингредиенты бирьяни – рис, курица и много специй)

Мое сердце говорит бирьяни, но сейчас мне ее нельзя. Я должен сбросить вес после Guzaarish.

Симпатичные девушки или умные женщины?

Женщины. Всегда женщины. Умные или красивые. Я люблю женщин! (смеется)

Ps: и женщины тоже тебя любят, Ритик.


перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.03.2011, 19:39   #118
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 2010 г.

A Minute With: Hrithik Roshan


Мумбаи(Рейтерс) - С десятком лет в индустрии кино и двадцаткой(около того) фильмов в рукаве, Ритик Рошан не та звезда, что постоянно маячит у вас перед глазами.
Общеизвестно - 36-летний Ритик смущается камеры, "жадничает" с интервью и вот уже 2 года как не появляется на широком экране.
Тем не менее, он остается одним из самых популярных звезд Болливуда - достаточно глянуть на все эти замечательные онлайн фан-клубы.
Вернемся к двуязычному фильму "Воздушные змеи".
Ритик поговорил с нами о травме колена, которая выбила его из колеи, а также о том почему индийские фильмы не пользуются популярностью за границей


- Последние два года киноэкран пустовал без тебя. Чем ты был занят?

- «Ну, семь месяцев я снимался в картине "Воздушные змеи", а за 6 месяцев до этого повредил колено, которое просто не поддавалось лечению. Медицина вынесла приговор - колено никогда не восстановится. Я ждал пока мне станет лучше, но увы. Подумывал начать другую карьеру: стать певцом или заняться режиссурой, но уже с разбитым сердцем. Я знал: чтобы оставаться актером, нельзя идти на компромисс с моими персонажами. Я не хотел быть не танцующим или не поющим актером. Я ходил на костылях 6 месяцев, включая последний съемочный график в "Джодха и Акбар".
После этого, следующие 6 месяцев я "охотился": просматривал сценарии - все подряд, зная, что это путь в никуда, ведь не мог делать то, что требовалось в тот момент. Когда я впервые услышал про "Воздушные змеи", почувствовал - Бог дал мне знак.Я обнял Сюзанну и сказал: "Вот оно. Я нашел то, что искал".»


- Как актер справляется с тяжелыми поражениями, имеющими потенциал разрушить его карьеру?

- «Я упорно добивался своего. Считаю, в мире существуют некоторые вещи вне нашей юрисдикции. В течение тех 6 месяцев я был очень подавленным. Посещал докторов, искал лекарство повсюду, но, невероятно, это был первый день, когда боль в колене пошла на убыль - "Воздушные змеи" исцелили меня. Но я не хотел сглазить. Только когда боль полностью ушла, поверил в исцеление. У каждого свои битвы. И каждый должен сражаться до конца. У вас всего лишь одна жизнь, так что спросите себя. Я просто сяду на пень посреди битвы и буду ныть, или это будет история повеселее если я продолжу свой путь?»

- Как думаешь, что исцелило твою рану?

- «Это был мой поиск. Вера в то, что нет ничего невозможного в этом мире. Если вы можете это вообразить у себя в голове, то поймете всю очевидность. Мне потребовалось 2 с половиной года и я не сдался. Твердил себе, что это не может быть концом моей истории. Я вижу в себе еще много потенциала и его нужно реализовать, так что я буду продолжать свое шоу.»

- Два года - долгий срок для индустрии кино. Ты когда-нибудь беспокоился, что пропустил их?

- «Перед "Крриш" я два года был в отгуле, затем он пришел, и все было забыто. Потом, проблема с коленом. В прошлом году "Воздушные змеи" были отсняты, но пришел Бретт Ратнер во всей красе и "допрашивал" нас целых 5 месяцев. А когда он сам так рьяно верит в нашу картину, ты не можешь сказать "нет". Допустим, фильм - это ребенок, и когда кто-то приходит и говорит "Я думаю у этого малыша есть потенциал. Доверьтесь мне и я сделаю его лучшим." Вы не можете отказать. Но центром всего этого я не был. Снимался в "Guzaarish"(фильм Санджая Лила Бхансали с Айшварией Рай). К счастью, в этом году будет 2 релиза с моим участием. Кроме того, фильм Зои Ахтар будет готов к концу года, так что надеюсь все 3 фильма выйдут быстро, один за другим. »

- Несмотря на перерыв, твоя звездная жилка не сдала. Как думаешь, почему ?

- «Я не знаю. Любая творческая личность придерживается своего кредо - основы. Истинно творческий человек не может рассчитывать и управлять своей креативностью. Если я начну думать об этом - мой креатив сдуется. Не придаю значения числам, измеряющим наш креатив и что моя звездность, это статус. Я озабочен поиском ответа на простой вопрос "кто я?". В какой то момент я , возможно, был бы в состоянии сделать даже десять фильмов в год, но естественным было бы делать то, что я могу контролировать в данный момент времени.»

- "Воздушные змеи" рассчитаны на международную аудиторию. Как считаешь, это сработает?

- «Я связывал с этим фильмом одну особенность - мы не должны повторяться. 'Dhoom' забавный фильм, хранит в себе великолепные моменты, но это не значит, что их можно использовать в такой картине как "Воздушные змеи" , который как часть жизненного фильма. Все вопрошают почему наши фильмы ничего не стоят за границей, но единственное различие в том, что мы обусловленны повторять успехи прошлого. Как с помощью песен, способ записать инициалы фильма, даже если это не вписывается в зарубежный уклад вещей. Если вы делаете "Лицо со шрамом", то не можете поместить песню из "Dhoom", просто не можете. Это не те фильмы, в которых бы я хотел сниматься. Я хочу сниматься в тех фильмах, где предстаю как есть, правдоподобно и обещаю, что так и будет.»


перевод er.e.tik/lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 20:22   #119
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 2010 г.

От бханга я чувствовал себя очень странно.


На праздник Холи Ритик Рошан говорит о своей яркой жизни.

- Какие воспоминания навевает на вас Холи?

- Холи был моим любимым празднеством. Я с нетерпением ожидал его месяцами. А когда он наступал я вставал в 4 утра и с помощью домашних, кто был достаточно молод, чтобы поддержать мою компанию, начинал наполнять шары водой. И как только первые лучи солнца расцвечивали ночное небо, мы бежали на балкон. Оттуда любой человек на улице был легкой мишенью. С детьми из двух домов напротив у нас было водное соревнование. Один принадлежал семье сикхов, другой продюсеру и режиссеру Пракашу Мехра. Дети дяди Пракаша- Суннит и Амит – были моими приятелями. Однажды я с такой силой бросил шар, что он долетел до балкона дяди Пракаша и попал прям на рубашку его старшего сына. Все зааплодировали. (Смеется) Это был момент моей наибольшей гордости!

- А была ваша сестра Сунейна частью этой Холи банды?

- Конечно. Она была полностью бесстрашной и решительной в праздновании Холи. Она выходила на улицу вооруженная водяными пистолетами и ужасными красками. Я всегда ее боялся, потому что она могла выстрелить в меня масляной краской, которую потом часами невозможно смыть.
Она садилась на молитву вместе с родителями в нашем домовом храме, а потом с 8-10 друзьями штурмовала улицы. Мы ходили на празднование Холи к соседям. Помню вечеринки в доме мистера Баччана и доме дяди Яша (Чопры). Там можно было встретить всех из киноиндустрии, которые жили в том же районе. И все мы могли там вволю нарезвиться.
Абхишек и Швета (Баччаны), Ади и Удай (Чопра), практически все Холи мы встречались и праздновали вместе. Это было время дружеского общения.


- Что для вас значит «гулал» (цветной порошок)?

- «Гулал» это суть всего веселья на Холи. Иногда он может раздражать, если он попадает тебе в глаза или нос. Но мы по-прежнему улыбаемся, когда друзья пачкают им наши лица. И это потому что, «гулал» это способ отдачи и получения любви. Что делает Холи таким красивым событием, это то, что этот день, когда любовь всё подчиняет себе.

- Вы видите в нем параллель с вашим следующим фильмом Kites?

- Конечно, вижу. В Kites в начале жизнь моего героя абсолютно бесцветна. Он видит ее монохромной, черно-белой. А потом, эта девушка врывается в его жизнь и она оживает всеми цветами радуги. Он позволяет себе идти вперед и любовь покоряет его.

- У вас есть какие-нибудь приятные воспоминания празднования Холи с вашей женой Сюзанной?

- Все мои друзья встречались в доме Каламала в Джуху, Сюзанна тоже приходила туда со своей компанией. Я был с парнями.
Кажется, мне было тогда 15 и я был стеснительным. Я все еще такой. И у меня была кишка тонка подойти к ней и сказать «Привет», но я всегда замечал ее.
(Смеется) Мои друзья видели, как я таращусь на нее, и дразнили меня. Однажды мы стали смотреть друг на друга и начали выходить вместе во время Холи.

- Вы с нетерпением ждете, чтобы побаловаться с детьми на Холи?

- Да. Младший Ридан еще малыш. Он будет на молитве, мы поставим ему «тикку» на лоб. А вот старший Рехан достаточно большой, чтобы наслаждаться Холи. С нетерпением жду, чтобы забрызгать его краской.


- Вы когда-нибудь пили бханг?

- Да, однажды, когда мы праздновали Холи в нашем загородном доме. Вся семья была там, включая дедушку Джей Ом Пракаша. Тогда я и попробовал бханг.

- И вы получили свой кайф?

- В тот момент я не знал, каким был это кайф. Все что я помню это то, что от него я чувствовал себя очень странно. Я заметил это и больше никогда не пробовал.

- Возвращаясь к Kites. Что по-вашему является его уникальностью, учитывая, что вы пытаетесь не допустить повторения себя в фильмах.

- Это фильм, делая который, я наслаждался. Анураг к каждому кадру относился с любовью. Люди смогут увидеть красивую историю любви, не похожую на стереотипную «прем кахани» (историю любви), которые видели раньше. Я не знаю плохо это или хорошо, но зритель увидит нечто абсолютно новое.

- Что отличает Kites, кроме того, что там играет мексиканская актриса Барбара Мори?

- Для меня как для актера - это то, что Анураг дал возможность воплотиться фильму без слишком большого контроля. Никто не приходил на площадку с предубеждением. Всем нам, Барбаре, Кангане и мне была предоставлена творческая свобода под руководством Анурага.
Многие сцены были сымпровизированы на месте, и сильно отличались от запланированных. Для меня это было движение от одного экстрима к другому, до этого вся работа в Джодха-Акбар была поминутно выверена.
Kites, для сравнения, был открытым пространством, где я мог бегать, прыгать, широко раскидывать руки и играть свободно. Это был замечательный опыт, режиссерский метод, с которым до этого я никогда не работал. И это помогло мне развиться как актеру.


- Были разговоры о творческих конфликтах на площадке и даже во время монтажа, когда некоторые «слишком интимные» сцены были вырезаны.

- От всех этих слухов я был вне себя от ярости. Некоторые СМИ представляли фильм в ложном свете.

- Режиссер фильма Анураг Басу в своем недавнем интервью признал, что с вашим отцом и продюсером фильма Ракешем Рошаном у него были разногласия.

- Я понимаю, что наше сознательное решение не говорить о фильме во время его создания, делает некоторых людей достаточно нетерпеливыми, чтобы начать свои собственные расследования. Это печалит нас, но мы не платим той же монетой. Сейчас фильм завершен и мы выходим с ним и со всеми ответами, на возникшие вопросы.

- Так каков ваш ответ на предыдущий вопрос?

- Я потерял счет аргументам, отец и я работали вместе над Kaho Naa Pyaar Hai, Koi Mil Gaya и Krrish. Суть в том, что когда вы работаете вместе, как команда, будут некоторые различия во мнении. Когда встречаются два-три человека, они приносят свои 2-3 различных точки зрения. Выход – это отбросить свои эго для лучшего варианта и лучшего выбора, и работать дальше, создавая красивый фильм. И я горжусь, как мы приспособились в Kites.

- Насколько большим было участие вашего отца в этом процессе?

- Мой отец никогда не посещал съемочную площадку, даже не смотря на то, что это его фильм. Он тот человек, который может полностью отбросить свое эго в интересах фильма. Я знаю это. Я видел как это происходило во время моего дебютного фильм и последующих. Он готов выслушать предложения не только от режиссеров и ведущих актеров, но также от помощников. Он пересказывает рабочий сценарий моим друзьям. Ади (Адитье Чопра) и Фархану (Ахтару). Он показывает съемочный материал своим друзьям. Никто подобного не делает!

- Вы играете афериста в фильме. Увидим мы намёк на Dhoom2?

- Нет никакой схожести с Dhoom2. Это реальный человек, у которого были героические моменты. В одной сцене он квинтэссенция героя, в другой он обычный парень. Впервые я играю героя, который не является героем в типичном понимании этого слова. Это было очаровательное путешествие.

- Барбара Мори играет учителя сальсы….

- Нет. Это еще один случай неправильных сведений, которые появлялись на протяжении последних 1,5 лет.

- Значит в фильме нет сальсы?

- Нет, там есть танец, хотя фильм не о нём.

- Ходило много разговоров о Барбаре и вас.

- Не хочу комментировать этот абсурд. Сейчас уже за полночь. Я работал весь день. Еда стоит напротив меня, и я ужасно голоден. Имейте сострадание ко мне, пожалуйста.

Конечно, счастливого Холи.
Открыть содержимое



перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.03.2011, 08:38   #120
asalia
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Столько нового,столько инфы,а самое главное не надо по инету искать ,всё здесь собрано.Спасибки
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13971 секунды с 17 запросами