Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 21:34   #1
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Амджад Кхан / Amjad Khan


Его уже нет с нами, но он навсегда останется легендой - непревзойденным злодеем Габаром Синхом в фильме "Месть и закон".


Карьера: актер и режиссер.
Дата рождения: 12 ноября 1940
Дата смерти: 27 июля 1992
Профессия: актер (более 150 фильмов), режиссер (2 фильма)
Место рождения: Хайдерабад, Индия
Религия: Мусульманин
Отец: легендарный актер Jayant
Братья: Imtiaz Khan (актер), Inayat Khan (сыграл в 1 фильме)
Обучение: Школа святой Терезы, R D Национальный Колледж
Семья: в 1972 году женился на Шейле Кхан, через год родился сын Shadaab Khan
Дети: Shadaab Khan, Seemaab Khan (сыновья), Ahlam Khan (дочка)

Википедия (русск)
Википедия (англ)
Кинопоиск


Карьера.
Амджад Кхан (Amjad Khan, 1940-1992 гг)

Амджад начинал как театральный актер. В 17 лет ему предложили маленькую роль художника в фильме Ab Dilli Dur Nahin (1957). Затем промелькнул Love and God.
Своим дебютом актер считает небезизвестный Sholay (Месть и закон) в 1975 году. Позже роль Габбара Синха признали самой сильной и страшной в карьере актера. Его Габбар является первым описанием чистого зла на экране в индийском Кино. А цитата "Arre O' Sambha, Kitne Aadmi" - самой популярной в истории Болливуда.
Sholay моментально принес славу Амджаду. Он даже снимался в рекламе булочек Parle-G в образе Габбара Синха. Впервые образ злодея использовался для продвижения и продажи популярного товара.
В последствии Амджад сыграл много отрицательных ролей (что примечательно, снова "против" Амитабха), но такой славы, как Габбар, не сыскал.

Смерть.
В 1976 году Амджад пережил несчастнй случай на дороге Бомбей-Гоа, когда врезался на автомобиле в дерево, пытаясь избежать столкновения. Позже это стало причиной смерти. Принимаемые лекарства вызвали серьезную проблему... Амджад стал стремительно набирать вес. В результате ожирения он умер в 1992 году. Смерть была мучительной... Актер страдал...
27 июля 1992 его сердце остановилось. Ему было 51...

Несколько фильмов, в которых он снялся при жизни, были выпущены после его смерти - вплоть до 1996 года

В течении всей жизни Амджада уважали и побаивались. Он имел незапятнанную и очень высокую репутацию. Сильный мужчина с сильным сердцем. Кто знал, что именно оно отнимет у него жизнь?

по материалам wikipedia.org

ФОТО

Из фильмографии.

Последний раз редактировалось Галина; 09.07.2018 в 21:06.. Причина: добавление ссылок
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: MALIKA-AIDA
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Актриса (Героиня, Кинозвезда) / Heroine / Мадхур... DVDRip balu 14 8044 10.02.2013 10:40
Героиня (Кинозвезда) / Heroine /Мадхур Бхандаркар... Обложки к DVD и CD MALIKA-AIDA 0 4190 09.02.2013 16:21
Я люблю Новый год (Ирония судьбы) / I love New... Постеры MALIKA-AIDA 0 4221 25.01.2013 10:08
Макбул / Maqbool / Вишал Бхарадвадж / Vishal... DVDRip gayatri 4 6248 06.12.2012 17:15
Сушант Сингх Раджпут / Sushanth Singh Rajput Новости Болливуда Tatiyana 48 28973 10.11.2012 20:07

Старый 06.12.2013, 11:42   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21 ноября 2013

Дочь Амджада Кхана дебютирует в кино



Амджад Кхан много лет наслаждался популярностью в своих злодейских ролях, самая известная из которых – легендарный Габбар Сингх.

Его дочь Алам, впрочем, предпочла держаться в стороне от традиционного Болливуда и сделала себе имя в театре. Но теперь, когда Алам в начале нового года готовится дебютировать в кино, она называет это естественным продолжением спектакля, в котором сыграла у Макранда Дешпанде.

"У меня нет ни желания, ни планов прорваться в мир кино. Моя первая и единс твенная любовь – театр. Болливуд меня не привлекает, и я не смотрю на этот фильм как на дебют", - говорит актриса, которая в данный момент нянчится с новорожденным ребенком. Фильм называется Miss Sundari, это адаптация спектакля Макранда Miss Beautiful. Кстати, Амджад также начинал свою карьеру с театра.

Источник: Сима Синха,TNN (перевод http://www.priyaclub.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2016, 21:05   #3
AnniKarlah
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Значение имени Amjad - Амджад - достойный поклонения.
...Амджад Кхан заполнил дверной проем. Он не был особенно крупным человеком, но его коренастая фигура, грубоватое лицо, тяжелая походка и вьющиеся волосы создавали образ грозной силы. Режиссер Рамеш Сиппи лежал на диване, спиной к двери. Амджад топтался в дверях. Когда на него смотришь снизу вверх, Амджад кажется крупнее. Что-то щелкнуло. «У него было интересное лицо» - рассказывал позже Рамеш, - «Я чувствовал, что он подойдет».
...После того, как предполагаемый сначала Денни Денгзонгла на роль Габбара был вынужден внезапно уехать, в съемочной группе началась легкая паника. Ведь Габбар Сингх не был обычным характером. Это была основная роль. Актер должен был иметь и талант, и обаяние, чтобы противостоять целой галактике звезд. Плохо подобранный актер мог уничтожить фильм. Съемки должны были начаться меньше чем через месяц.
Через несколько дней после ухода Денни, Салим встретился с Амджадом Кханом. Он знал отца Амджада и посещал их дом, когда будущий Габбар был еще ребенком. Салим знал навыки актера и чувствовал, что он сможет сыграть эту роль.
«Я не могу ничего обещать тебе» - сказал Салим Амджаду, - «Но есть роль в большом кино. Я представлю тебя режиссеру. Если ты получишь эту роль, это будет удачей, скажу я тебе, это лучшая роль в фильме».
Амджад Кхан был неизвестен в большом кино, но в театре имел сильную репутацию. Смог ли он сыграть в фильме? Ему было предложено отрастить бороду и зачернить зубы. Рамеш Сиппи и Салим-Джавед задумались. Фотопробы были сделаны. Его дикция была правильной, его язык был совершенен. И он был утвержден на роль Габбара Сингха. Амджад Кхан, восторженный, поспешил в больницу, чтобы сообщить новость жене Шейле. Это было 20 сентября 1973 года. Его сын Шадааб родился в этот день. Нормальная жизнь отошла на задний план. Амджад стал читать книгу о бандитах Чамбал, написанной отцом Джаи Бхадури, Т.К.Бхадури. Он выделил страницы о реальном Габбаре, настаивая на том, чтобы Шейла тоже прочитала. Он репетировал свои диалоги, конкретизировал свой характер. Из детских воспоминаний у него остался сосед, который звал свою жену: "Arre o Shanti (Эй, Шанти)". Обращение Габбара: "Arre o Sambha (Эй, Самба)" - пошло от этого соседа. Утром Амджад должен был улететь в Бангалор, и актер положил Коран на голову и молился. Его жена была этим удивлена. Амджад был верующим, духовным человеком, но редко молился. Актер положил священную книгу на место, сказал «я думаю, что в состоянии сделать это» и уехал в аэропорт. Но в Бангалор он не попал. Были какие-то проблемы с гидравликой, и пилот был вынужден кружить над Мумбаем. Когда горючее закончилось, самолет снова сел в Мумбае. Амджад сидел в аэропорту, но домой не звонил. Спустя пять часов объявили, что технические неполадки устранены и самолет готов к полету. Мало у кого из пассажиров хватило смелости сесть в самолет снова. Амджад был одним из тех четырех или пяти пассажиров, что наконец-то улетели. Он должен был попасть в Бангалор. Всю дорогу он думал не о жене и сыне. Его единственной мыслью была: "Если самолет разобьется, Дэнни получит Габбара".
...У Габбара Сингха был очень сложный день. Это был первый день съемок Амджада Кхана. Они начали со сцены, в которой он представлялся. Его первые слова: 'Kitneaadmithe?' ("Что это за человек?"), казалось вся его жизнь пришла к этому моменту. Годы театральных репетиций, природное трудолюбие – все он постарался применить для роли Габбара. Амджад отрастил бороду, его зубы почернили, лицо было грязным. Его строевые навыки, почерпнутые в Chor Bazaar, придали ему нужный вид. Он жил этой ролью несколько месяцев. Но потом, когда вроде все было сделано для образа Габбара, его пропустили через «мясорубку» (tambaku, как Амджад говорил). Актер нервничал, его руки дрожали, движения казались ему нереальными, а диалоги были шаткими. Габбар был чужд Амджаду. Во время разговора Габбар должен был жевать табак. Движение одной руки, ударяющей другую, также должно было придать грозности его фигуре. Это должно было стать его привычкой. Но у Амджада не получалось делать это небрежно. Он жевал табак, произносил несколько слов, неуклюже оглядывался вокруг и продолжал жевать. Он нервничал, и это было видно. Рамеш Сиппи продолжал говорить с ним, пытаясь помочь ему правильно сказать свои диалоги. Они боролись вместе несколько дней. После 40 дублей Рамеш и оператор решили, что актеру нужен перерыв. Дивеша (оператор) сказал Амджаду сохранить свой вид и взгляд и просто посидеть на съемках. Амджад плакал всю ночь. Его отец был в больнице, он болел раком. Его сыну исполнился только месяц. Все надежды его семьи были связаны с этим фильмом.
Весь съемочный график Амджад Кхан прожил в образе Габбара, пытаясь стать им. Он часто писал жене, но никогда не делился с ней своими душевными переживаниями, не рассказывал о травме на съемках. Все, что он писал, было: «Я очень нетерпелив, я не знаю, но я надеюсь, что смогу это сделать». Так как он не пил, то проводил длинные вечера за многочисленными чашками чая.
В следующем графике Амджад был более подготовлен. Он получил право на съемки в первые же несколько дублей. Он жил характером своего героя, он оставался в его костюме, даже когда не снимался. В кульминационном моменте сцены с пленением Басанти, Габбар держит руку Басанти и угрожает ей. К тому времени Амджад уже вжился в роль. Неприятности ранних съемок были забыты, и он носил личину Габбара как вторую кожу. Захваченный накалом эмоций съемок, Амджад держал руку Хемы сильнее, чем надо. Но сцена была снята. К вечеру у Хемы воспалилась рука и проявились синяки. За обедом Дхармендра устроил страшную ссору Амджаду. Дхармендра, или paaji, как все его называли, был влюблен в Хему...
Но некоторые члены команды, неспособные забыть его прежнюю неловкость, похоже, не думали, что этого достаточно. Кроме того, Амджад был новым лицом в море кинозвезд, и в команде начали идти разговоры, что Сиппи сделал ошибку, взяв Кхана на роль злодея. Ропот рос, пока он стал невыносимым даже для Салима - Джаведа, которые были заинтересованы, чтобы Амджад Кхан был Габбаром. Стремясь, пожалуй, подыграть всей команде, они сказали Рамешу: «Если вы не удовлетворены Амджадом, замените его». В течение нескольких дней команда была потрясена слухами, что Амджада выгоняют. Но Рамеш, наконец, положил конец всему этому. «Только Амджад будет играть Габбара» - сказал режиссер.
Актер узнал о слухах гораздо позже. Но инцидент посеял семена недопонимания между ним и Салим-Джаведом. Он не мог понять, почему два человека, которые горячо рекомендовали его для этой роли, пытались заставить режиссера его выгнать. Он видел в этом саботаж его карьеры. Боль осталась с ним до самой его смерти. Считается, что именно поэтому Амджад никогда больше не работал с ними.
Амджад больше всех переживал за успех фильма. Обычно экспансивный и оптимистичный человек, он замкнулся в себе. Его дом был окутан мраком. Также впавший в уныние Асрани (Jailor в фильме) как-то пришел к Амджаду. "Я отдал всего себя этому фильму, но это не сработало. Теперь я ничего не смогу больше сделать" - сказал ему мрачно Амджад. - Салим и Джавед (сценаристы) сказали Рамешу, что фильм провалился из-за меня. Жаль, но я сел не на тот автобус".
Десятью неделями позже после выпуска, фильм был объявлен хитом высшего качества, и 11 октября 1975 Sholay побил все рекорды сборов. Sholay стал легендой, фильмом, повлиявшим на целое поколение зрителей, фильмом, до сих пор остающимся эталоном для индийцев. Фильмом, который знают и любят во всем мире. Есть только две точки отсчета в индийском коммерческом кинематографе - до Sholay - и после.
Через несколько месяцев Асрани столкнулся с Амджадом. Они оба были приглашены открыть студию в Гуджарате. В полете Асрани смеялся: "Что, Амджад, Вы сели не на тот автобус?" Амджад только радостно улыбался... Студия была приблизительно на расстоянии сорока километров от аэропорта. Пока они туда ехали, сын Амджада захотел пить, и они остановились у маленького магазинчика. Это было ветхое место, где продавались холодные спиртные напитки, печенье и сигареты. На многие мили не было никакого жилья. Они зашли в магазин, и услышали потрескивающий граммофон: "Kitneaadmi?" Диалог Габбара Сингха звучал на весь магазин. Владелец подавал напитки, но не узнавал звезду. Амджад не двигался с места. И слушая свой голос, доносящийся из лачуги на пыльной, пустынной дороге, Амджад Кхан сел прямо на грязный пол магазинчика и заплакал... Преданность индийцев фильму поистине фанатическая. Sholay-знатоки говорят небрежно про просмотр фильма пятьдесят, шестьдесят, даже семьдесят раз. Цитируют диалоги с любого места. Они могут назвать даже имя поставщика оружия Габбара (Хира), который появляется на экране всего на 30 секунд. Знатоки назовут вам и имя отца Габбара, который всего лишь упомянут на суде. По мнению многих критиков, созданный Амджадом образ Габбара Сингха – единственное в своем роде воплощение чистого зла в индийском кинематографе, персонажа, находящегося абсолютно и полностью на стороне зла, не сохранившего ни крупицы человечности в своем сердце. Его манерность и несколько пафосные диалоги стали неотъемлемой частью стиля Болливуда и породили не только подражание, но и многочисленные пародии. Когда Амитабх Баччан однажды пригласил Амджада к себе в гости, его малолетний сын, увидев актера, с криком: «Габбар идет!» побежал в самый дальний угол дома.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.04.2016, 22:13   #4
джанита
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Мои любимые злодеи индийского кино- Амриш Пури, Амджат Кхан, Денни, Шакти Капур, Гульшан Гровер и Ранджит. Амджат в этом фильме- само воплощение зла, гениальный актер в любой роли.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2016, 20:57   #5
AnniKarlah
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Сегодня исполняется 24 года со дня смерти Амджада Кхана. Из 162 фильмов, которые я видела с ним: некоторые без перевода и никто их уже наверное не переведет на русский язык, в некоторых - роль совсем маленькая - какой- нибудь певец на празднике, но все равно очень запоминающаяся, есть и главные роли, много комедийных персонажей... Абсолютный, неисправимый злодей он только в 96 фильмах. Он мог сыграть кого угодно. Мир праху его.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2016, 18:24   #6
AnniKarlah
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Вlast from the past. / Взрыв из прошлого.

Устав быть мишенью в киноиндустрии, Амджад Хан выступает в свою защиту!

Амджад Хан думает, что он Бог. Это было общее мнение киноиндустрии, его героинь, а также прессы. «Он угрожает разрушить мою карьеру», плакала истерически Комилла Вирк . «Он - напыщенный человек», кричал Акбар Хан. Он дьявол в маскировке, кричала определенная часть прессы. Слишком много обвинений, чтобы их проигнорировать ... или чтобы в них поверить. И поскольку я всегда любил и восхищался Амджадом, я решил задать ему прямые вопросы для превращения дьявола в человека.
Достучаться до него не было никаких проблем. Он вышел на связь и встреча была назначена на следующий день. Я встретился с ним в бунгало минута в минуту. Единственным изменением, которое я мог наблюдать в нем, было огромное количество веса, что он успел набрать. Кроме того, он все равно продолжал пить много стаканов сладкого чая. На самом деле, он вел себя так же (минус вес), как до успеха в фильме «Sholay» ( «Месть и закон»). Но впечатление может быть обманчивым. Он был нужен мне для ответа на мои вопросы. Я выдвинул все те обвинения, что были против него, и Амджад предложил мне честные разъяснения.

Успех был слишком большой для Амджада Хана, он не признавал старых друзей и стал слишком высокомерным, чтобы найти новых. Дхармендра, который был старый приятель Амджада, отказывается даже говорить о своих отношениях (испорченных так или иначе) с Патаном.

«Я никогда не воспринимал дружбу как должное. Для меня определение дружбы - это отношения без обязательств. Как друг, я думаю, что я один из лучших парней, которых я когда-либо встречал. Жаль, но у меня нет такого друга, как я. Каков Амджад как враг? Ну, хорошо. Я любил бы такого врага как он, только потому, что я никогда не был бы никому врагом. Но я не могу быть один. Это правда, что я не могу легко подружиться. Знакомых у меня много, но друзей очень мало. Почему Дхарам обеспокоен, у меня нет проблем с ним. Он всегда смотрел на меня как на своего младшего брата. Он даже подписал меня на фильм, где он запускает своего сына. Я видел, как он смеется, плачет и делает некоторые сумасшедшие вещи. Наша дружба такая- же, какой была всегда. Кроме того Дхарам - это не тот человек, за кого необходимо заступаться в прессе (или в любом другом месте), он из тех, кто считает, что он сам решает свои собственные проблемы. Он человек, который либо колотит кого-то, или ругает его в лицо.»

Ханы из района Juhu ( его еще называют - "Беверли-Хиллз Болливуда") единодушно повернулись против Амджада. Акбар был первым, выгнав его из своего фильма «Hadsaa» (1983 г.), Санджай отказался подписываться на его фильмы и Фероз, который всегда настаивал на том, что Амджад был для него как брат - все теперь отреклись от него.

«Я смотрю на киноиндустрию как на семью. Не всегда члены семьи согласны друг с другом, правда? У меня были проблемы с Ферозом (Ханом) только во время дубляжа и выхода фильма «Qurbani» ( "Друзья навек" 1980 г.) Не было проблем после этого. Я встречался с ним в Бангалоре и мы нормально общались. Нет никаких сражений, никаких ссор. Мы просто нормальные люди, которые разделяют разные мнения. Просто потому, что я не работал с Санджаем Ханом не значит, что я не вместе с ним. На самом деле я даже не знаю его. Я только встречался с ним на вечеринках и нахожу его хорошим парнем. Мне не нравится Акбар, потому что он выскочка и сбитый с толку ребенок. Но у меня нет другого выбора, кроме как терпеть его. Он слишком мал, не по размеру, чтобы бороться со мной. Он слишком напыщенный и всякий, кто работал с ним, скажет вам об этом. Я уже говорил это один раз и я повторюсь. Я не был выброшен из «Hadsaa». Акбар - это слишком маленький человек, чтобы выбрасывать кого-то, я добровольно вышел из фильма. Я считаю, что даже Насируддин Шах вышел из «Hadsaa».

Амджад общается так, чтобы быть бельмом в глазу всей киноиндустрии. Он был исключительно ответственен за вражду между Винод Кханна - Пракаш Мехра во время создания «Muqaddar Ka Sikandar» ( «Владыка судьбы» 1978 г.). Он обрабатывал Винода Кханна и даже дал понять, что у него нет намерений когда-либо снова работать с Пракаш Мехра.

«Даже я был удивлен, когда прочитал об этом в одном из журналов. Я никогда не делал такого заявления. На самом деле, Пракаш Мехра является одним из моих самых близких друзей. У меня не было никаких проблем, ссор или драк с ним когда-либо. У Винода были некоторые проблемы с Пракаш Мехра во время создания «Muqaddar Ka Sikandar». Я не знаю, на каком этапе мне досталось все это. Даже Пракаш Мехра и Винод Кханна не знают об этом, это только заслуга прессы.»

Амджад Хан никогда ничего не прощает и ничего не забывает. Именно поэтому он не забыл о своей вековой вражде с Сандживом Кумаром. Он не щадит его, резко высмеивает Санджива (если они работают вместе) или в общественных местах.

«Я очень легко прощаю, но я не могу забыть. Он продолжает нападать на меня. Я конечно не мстителен. Если мне не нравится определенный человек, существуют способы и средства избежать неприятностей, а не обижать людей. Я считаю, что прошлое должно оставаться в прошлом. Когда ссора закончилась, все кончено. То есть как это между Хари (Санджив Кумар) и мной. Я работал в фильме его брата и если бы там были какие-то трения между Хари и мной, как вы думаете, он взял бы меня? И заметь. Я снимался в этом фильме только полгода назад.»

Амджад-самая неблагодарная и мелкая звезда. Он не только открыто заявил, что его крестные отцы: Рамеш Сиппи и Салим - Джавед не сделали его, но он даже не задумываясь критиковал «Shaan» (фильм Рамеша Сиппи «Красивая жизнь» 1980 г.) в общественных местах. «Посмотрим, кто неудачник - Амджад Хан или Салим – Джавед», провозгласил он.

«Там никогда не может быть другого Габбара Сингха - никто не может играть эту роль. Даже не Кулбхушан Харбанда (играл главного злодея в «Shaan»). Вы думаете, что я мог -бы сделать такое глупое заявление? Я настаиваю на том, что Салим - Джавед не сделали меня. Никто не может сделать кого-то. Бог сделал всех. У меня нет жалоб на Рамеша Сиппи. Он является одним из лучших режиссеров, которые у нас есть. Я не видел «Shaan». И я не хочу его смотреть. Я не хочу потерять уважение к Рамеш Сиппи после его просмотра. Но одна вещь для него очевидна - какие-бы фильмы он не сделал под солнцем, ему придется столкнуться со сравнением с «Sholay» ( «Месть и закон» 1975 г.)»

Очень бесцеремонно Амджад отказался от «Nakhuda» Яш Чопры («Между дружбой и любовью» 1981 г.), только потому, что Яш Чопра и Салим - Джавед были из одного лагеря. Он даже хмыкнул и предложил актера вместо себя - Кулбхушан Харбанда.

«Все это сплошная чепуха. Я не эгоистичный человек. Яш предложил «Nakhuda» мне. В то время он был ориентирован на Ромеша Шарма, который является моим очень хорошим другом. Он также играл романтические роли в фильмах. Я согласился только потому, что Ромеш получил хороший перерыв для съемок. Но затем планы были изменены. Ромеш оказался не задействован. Я не мог смириться и делать ту же тему без него. Я не предлагал Кулбхушан Харбанда вместо себя. Я определенно не стал-бы глумиться и высмеивать других артистов и считаю Кулбхушана прекрасным актером.»

Амджад Хан вел Комиллу Вирк по ковровой дорожке, а затем бесцеремонно бросил ее, когда она сделала соответствующие заявления об их взаимоотношениях в печати. Чтобы отомстить ей, Aмджад поклялся, что не только разрушит все, что осталось от ее карьеры, но и отобрал у нее роль в своем фильме Adhura Aadmi (1982 г.)

«По крайней мере, это говорит о том, что я сделал даме лучше. Самое лучшее - это игнорировать ее. Почему я должен давать ей роль и разрушать мой фильм в придачу. Это все равно, что резать нос назло вашему лицу. Да, я не могу снимать больше сцен с ней, но это потому, что я не хочу никакой напряженности на этих встречах. У меня нет намерения разрушать ее не сложившуюся карьеру. Насколько я обеспокоен? Я не знаю никакой Комиллы Вирк!»

Знаете, чтобы слыть бабником, Амджад не только завел бурный роман с Ракхи, но также имеет много романов с другими звездами и молодыми актрисами. Единственная причина, почему жена терпит его – это дети.

«Вы только обвиняете меня в интрижке с Ракхи (Гулзар), а вы знаете, что в одной престижной публикации были сделаны заявления о том, что я женат на Ракхи? И кстати в журнале Гуджарати даже напечатано известие о моем браке с Видья Синха. Я думаю, что этот Амджад Хан - супермен. Пожалуйста, познакомьте меня с ним. Он, как предполагается, на съемках с утра до ночи, но у него есть много времени и энергии для измены. Ему хватает времени, чтобы быть со своей семьей, поругаться с женой, на хлопоты со своими продюсерами. Он также занят посещением больницы и игрой в театре. Он проходит медицинские обследования от студии к студии. Жизнь этого человека так многогранна! Я определенно хочу с ним познакомиться! Я хочу знать, что он ест на завтрак, обед и ужин. Давай, скажи, таким человеком ты меня считаешь? Вы были в моем доме, вы не считаете, что это нормальный дом? Вы видели Шейлу, она выглядела несчастной? Я думаю, что это пресса должна быть обвинена за эту клевету, хотя и не «Stardust» (журнал). Я никогда не имел проблем с ним. Теперь все узнают, что я полный трезвенник, а то еще один из тех тряпок писал, что у меня цирроз печени из-за моего пьянства. Они должны печатать такой мусор, чтобы продать журнал. Я совершенно равнодушен ко всей этой ерунде, что пишут. Я не реагирую и возможно, это еще больше их беспокоит. Если бы я даже и действительно страдал от такого рода помоев, не думаешь ведь, что я бы созывал пресс-конференции и давал отчеты каждый день?»

Самый проблемный из всех звезд, Амджад нажил много врагов среди своих продюсеров. Подписание им каждого фильма, который ему предлагали как актеру, создало много путаницы и недоразумений с продюсерами.

«Да, вот тут я готов взять всю вину на себя. После «Месть и закон» Салим - Джавед сказали ( не прямо мне, но я услышал об этом позже), что я не смогу утвердиться сам. Просто, чтобы доказать их неправоту, я подписывался на все фильмы. Это было глупо, не нужно было этого делать. К тому времени я уже связался с Гильдией (был президентом Ассоциации Гильдии Актеров) и я начал подписываться на фильмы, чтобы поддерживать отношения и помогать людям. У меня было много грустных историй. Поэтому, с одной стороны у меня были продюсеры, которые были счастливы, потому что я помогал им, а с другой были те, которые пострадали только потому, что я не был разборчив в своих ролях. Друзья меня предупреждали, что такими темпами я очень скоро достигну своей точки насыщения. То есть, когда я научусь говорить нет. Я начал ограничивать мои фильмы до разумного количества, и я отказался от друзей и врагов, в результате чего некоторые девушки начали чувствовать, что я не хочу работать с ними. И так, каждый раз, когда я отказывался работать сразу с двумя друзьями, я наживал себе тридцать семь врагов».

Амджад Хан отсрочил выпуск фильма «Love Story» («История любви» 1981 г.), не делая вовремя его дубляж. Он просто хотел доказать всем, что не только очень важен для фильма, но и является достойным членом в киноиндустрии.

«Я не тот человек, который может ответить на этот вопрос. Почему Вы не спросите Раджендра Кумара лично? Кроме того, я не собираюсь признавать, что затянул выход фильма. Во всяком случае, я никогда не создавал проблем для продюсеров для завершения своих фильмов. Я закончил полный дубляж моей роли в «Love Story» всего за один присест в течение четырех часов».

Сегодня Амджад Кхан является самой непопулярной звездой в киноиндустрии.

«Кто сказал это – пресса? Актеры и актрисы не принимают во внимание такие мелкие вещи, написанные в прессе. Их писанина не затрагивает мои отношения с другими представителями индустрии. Такие неуместные заявления не важны для меня. Назовите мне имена каких-нибудь важных людей из индустрии, и я все вам объясню. Я могу поручиться, что ни один мой коллега из артистов или техников и тех спортивных ребят, с которыми я провожу большую часть моего дня и вечера, скажут такое. И это все, что имеет значение для меня. Я считаю их мнения самыми важными!»

Киноиндустрия предсказывает Амджаду ту же судьбу выхода из отрасли, как это случилось с комиком Мехмудом. Он никогда не упускал возможность, чтобы затмить главного героя фильма, с его собственными устремлениями героя, Амджад, кажется, забыл об этом…

«Я не настолько глуп, чтобы поверить, что я могу стать главным героем - петь песни, изображать любовные романы и все эти прочие вещи. Я знаю свои ограничения, это не для меня. Забудьте то, что я не могу сделать это, но мне серьезно не хотелось бы этого делать. Сколько будет продолжаться моя судьба в отрасли, никто не может знать, никто не может сломать мне карьеру. Мехмуд, я думаю, сам потерял интерес к карьере в кино или, по крайней мере, делил время между своим хозяйством и киноиндустрией. В киноиндустрии все слишком разобщены, чтобы собраться вместе и выгнать кого-то. Это просто не возможно, и я не думаю, что такое может случиться со мной.»

P.S. Амджад Хан скончался 27 июля 1992 года из-за сердечной недостаточности, но его культовый персонаж Габбар Сингх навсегда останется в нашей памяти. Его жена Шейла Хан осталась вдали от всеобщего внимания и занималась воспитанием детей Шадааба, Ахлам и Шимааба, которые стали смыслом ее жизни. Шадааб Хан, как недавно сообщалось, взялся за перо для написания биографии своего отца, в то время как Ахлам недавно связала свою жизнь с театром с помощью актера Зафара Карачивала и Шимааб Хан был асистентом Саджита Хана в фильме «Нimmatwala» («Мужественный» 2013 г.), а в последнее время вернулся к игре в крикет. Хотя дети идут вперед своей дорогой жизни, делая себе имя, они сохранили наследие своего знаменитого отца.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.07.2017, 12:51   #7
AnniKarlah
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Сегодня 25-я годовщина смерти Амджада Хана.

Amjad Khan - Awards:

1976 - nominated for the Filmfare Аward for Best Actor 2 category (Sholay as Gabbar Singh)
•1980 - Filmfare Award for Best Supporting Actor (Dada as Fazlu), фильм был объявлен хитом, заработав 1,35,00,000 в прокате
1981 - nominated for the Filmfare Аward for Best Actor 2 category (Qurbani as Inspector Amjad Khan)
•1982 - Filmfare Award for Best Supporting Actor (Yaаrana as Bishan)
1982 – nominated for the Filmfare Аward for Best Actor 2 category (Love Story as Havaldar Sher Singh)
•1986 - Filmfare Award for Best Comedian (Maa Kasam)
1986 - nominated for the Filmfare Award for Best Comedian (Utsav as Vatsyayan )

Премия Filmfare - Лучший Злодей в качестве награды была учреждена в 1991 году и она не могла быть дана некоторым из известных Болливудских злодеев из предыдущих десятилетий: Амджаду Хану за его роль Габбара Сингха в «Месть и закон» (1975), хотя он был номинирован на Filmfare Аward за лучшую мужскую роль, как актер второго плана.
Впечатление от сыгранной Амджадом Ханом роли разбойника Габбара Сингха в «Мести и законе» определило выбор режиссера Сатьяджита Рэйя с актером на роль наваба Ауда. Рэй задержал съемки, чтобы позволить Хану оправиться от ДТП. И он не пожалел об отсрочке.
Амджад получил степень магистра в области психологии в Бомбейском университете в шестидесятых, но, унаследовав рано любовь к актерскому мастерству от своего отца и старшего брата, Амджад стал успешно и активно играть в бомбейском театре, который остался его страстью на всю жизнь, и он всегда находил время, чтобы побаловать себя игрой в театре даже на пике славы.
Хан часто выступал бесплатно в авангардных и детских фильмах, как Aasmaan Se Gira (1992 г.) (Упал с неба) или Mohan Joshi Hazir Ho! (1984 г.) (Пусть вызовут Мохана Джоши!). Амджад был гуманным человеком, всеми любимым, который всегда делал все возможное, чтобы помочь любому актеришке в безжалостных джунглях Болливуда.
В своем интервью Aмитабх Баччан рассказал об очень хорошей дружбе с ним: “Амджад Хан прожил жизнь интересную и плодотворную, он любил заводить друзей, но к сожалению, часто друзья использовали его в своих интересах, чтобы затем предать. Он не хранил зла в сердце, но и не прощал никогда.”
Амит-джи добавил, что “как актер и влиятельный человек, он хотел помочь людям всеми возможными способами будь то финансово или иным образом. Он был единственным, кого я знаю, кто никогда не мог сказать " нет " никому”.

Последний раз редактировалось AnniKarlah; 27.07.2017 в 12:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
амджад кхан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11760 секунды с 18 запросами