Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 00:17   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Судхир Мишра / Sudhir Mishra

Судхир Мишра / Sudhir Mishra



Имя: Судхир Мишра / Sudhir Mishra
Карьера: сценарист, режиссер, продюсер, актер
Первая жена: Рену Салуджа / Renu Saluja (умерла; 1952 - 2000). Её первым мужем был - Видху Винод Чопра / Vidhu Vinod Chopra (режиссер, сценарист,продюсер), пара развелась, после чего Рену вышла замуж за Судхира Мишра. Рену Суладжа - монтажер, работала в команде таких фильмов как "Дыхание времени" (2000)", "Крестная мать" (1999), "Рядом с тобой" (1998) и др.
Вторая жена: Сушмита Мукхерджи / Sushmita Mukherjee (развод). Болливудская кино - и телеактриса ( зрители помнят её хорошо пороли тетушки Приянки Чопры в фильме " Близкие друзья / Dostana). После развода с Судхиром Мишра, Сушмита вышла замуж за актера и общественного деятеля Раджа Банделу - одного из членов очень влиятельного раджпутского клана из района Лалитпур.
Кинопоиск
Википедия
IMDb


Судхир Мишра - режиссёр, продюсер, автор сценариев всех своих фильмов, актёр. Многогранная личность, интеллектуал в широком смысле этого слова.

Судих Мишра не выпендривается перед СМИ Индии. Ему это не нужно. И они ему платят той же монетой. Судхир родился и вырос в Лакхнау. Его дедушка Дварка Прасад Мишра был главным министром штата Мадхья Прадеш. Отец Девендрантх Мишра - основатель кинообщества в Лакхнау. Судхир окончил делийский университет, где встретил Бадала Сиркара (1925 - 2011). Они организовали театральную труппу под названием "Workshop Theatre" и поставили на сцене несколько пьес. Через полтора года он вместе с Бадалом Сиркаром уехал в Пуну. В то время в Пуне в Институте кино и телевидения Индии (FTII) учился его младший брат Судханшу Мишра. (Судханшу успел сняться только в двух фильмах в "Ганди" (1982) и "Is Raat Ki Subah Nahin". Умер в 1995 г.) Судханшу приобщил Судхира к кинематографу. Судхир сам никогда не учился в FTII.

Затем в 1980 г. Судхир приехал в Мумбаи и начал свою кинематографическую карьеру как сценарист и ассистент реж. Кундан Шах, снимавшего фильм "Jaane Bhi Do Yaaron" (1983), кинокомедию, ставшую классикой. Впоследствии Судхир работал с Саид Акхтар Мирза на фильме "Mohan Joshi Hazir Ho!" (1984) и с Видху Винод Чопра на фильме "Khamosh" (1985).

В 1987 г. Судхир Мишра дебютировал как режиссёр, выпустив фильм "Yeh Woh Manzil To Nahin", за который был удостоен Национальной премии, "как лучший режиссёр - дебютант". В 2013 году Судхир Мишра выпустил фильм "Inkaar" , в котором снимались Арджун Рампал и Читрангада Сингх.

Судхир Мишра ещё дважды получал Национальную премию: в 1989 г. за фильм "Mein Zinda Hoon" как "лучший социально направленный фильм" и в 1992 г за фильм "Dhаravi"как "лучший фильм на хинди". В 1990 г. правительство Франции удостоило его Orde des Arts et des Lettres (Орден Искусств и литературы).

В марте 2012 г. Судхир Мишра собирался в Лакхнау и Бхопале приступить к съёмкам своей эпической любовной истории "Mehrunnisa" ("Луноликая" - так с персидского переводится женское имя "Мехрунниса"). Сценарий этой романтической комедии Судхир написал ещё в 1996 г. Действие фильма начинается в 1945 г. и продолжается более 40 лет.

Как писала индийская пресса, это - история двух закадычных друзей (на эти роли режиссер приглашает Амитабх Баччана и Риши Капура), которые поссорились из - за одной девушки и 30 лет не разговаривали друг с другом. А когда спустя такое продолжительное время они всё-таки протянули друг другу руку дружбы, то выяснилось, что девушка, которую они так любили, равнодушно относилась и к одному, и к другому. К тому времени один (Риши Капур) индус по вероисповеданию стал адвокатом, а другой (Амитабх Баччан) мусульманин - комиссаром полиции. А на роль этой девушки по имени Мехрунниса Судхир Мишра приглашает свою любимую актрису Читрангаду Сингх. До этого она снималась у него в трёх фильмах: "Hazaaron Khwaishein Aisi" (2003), "Yeh Saali Zindagi" (2011) и "Inkaar" (2013) и даже в короткометраной киноленте "Kirchiyaan" (2013). "Mehrunnisa" должны были продюсировать Emmay Entertainment Private Limited, компания Никхил Адвани и DAR Motion Piсtures.

Однако съёмки фильма по независящим от режиссера причинам так и не начались в 2012 г. Судхир всё ещё не оставлял надежды начать съёмки. Он переработал сценарий, дал своему любимому детищу новое безликое название "Pehle Aap Janab" ("Сначала вы, уважаемый!). Съёмки должны были теперь начаться в сентябре 2013 г. но... отложили.

То ли Никхил Адвани отказался продюсировать эту картину. Была такая информация, и затем последовало опровержение. То ли Судхир поссорился с Читрангадой из - за того, что ей, очевидно, надоело ждать, и она пошла, как говорится, по рукам. Исполнила item song в примитивном фильме "Joker" (2012) и ещё одну в фильме "Gabbar" (режиссер- Радха Кришна Джагаламуди). Снималась в фильме "Desi Boys" (2011) и даже согласилась выступить в эпизод. роли в фильме (2014, на телугу и тамили, режиссер - Н. Лигасвами). Появилась на экране вместе с Джон Абрахамом в фильме " I, Me Aur Main" (2013). Во всяком случае её так или иначе нет в этом проекте.

В одном интервью Судхир сказал: "Если я работаю постоянно с Читрангадой, то люди спрашивают:"Почему?". Если не работаю, то люди опять спрашивают: "Почему?" Ведь она - ваша муза. Моя муза - кинематограф, а не отдельная личность".

В августе 2014 года в Болливуде появилась информация, что Судхир Мишра собирается снимать новую версию фильма "Девдас" по одноимённому бенгальскому роману. На роль Девдаса он пригласил Рахула Бхатта, на роль Чандрамукхи - южанку Каджал Агарвал (хотя первоначально планировалось роль отдать Адити Рао Хидари), на роль Паро - Ричу Чадда. Это будет своего рода кинофрагментарная сюита по мотивам фильмов "Sahib Biwi Aur Ghulam" (1962, реж. Абрар Али, продюсер и исполнитель главной роли Гуру Датт), "Devdas" (1955, реж. Бимал Рой) с оттенками шекспировского "Гамлета".

"Я предлагал Читрангада сниматься в этом фильме, но она отказалась, - заявил Судхир, - но я надеюсь, что мы ещё будем работать вместе".

Фильмография

В биографии использована статья Корчагова Ю.Ф
дополнительный материал - Галина)
Иточники: indi-tv.ru, wikipedia.org, kinopoisk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 31.08.2014 в 02:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14815 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13367 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12789 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17901 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13867 16.07.2018 20:43

Старый 31.08.2014, 00:25   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью с Судхиром Мишра, 2014 г.



С 1 сентября режиссер Судхир Мишра начинает в Лакхнау и его окрестностях съёмки своего фильма "Pyaas" ("Жажда власти"). В фильме снимаются: Рахул Бхатт, Рича Чхаддха, Каджал Аггарвал, Саурабх Шукла, Випин Шарма, Винит Сингх , Анураг Кашьяп и др.

В. - О чём этот фильм?

О. - "Это - романтический триллер с очень сильным романтическим уклоном. Любовная история и жажда власти, которая чуть было не разрушила любовь".

В. - Это ведь не другой Девдас как судачили?

О. - "Фильм не имеет никакого отношения к Девдасу. Это - никакой не ремейк Девдаса. В этой политической драме я свидетельствую уважение к Девдасу и влияние Уильяма Шекспира.

В. - Как вы вышли на Рахул Бхатта?

О. - Что касается Рахул Бхатта, сына Махеш Бхатта, то я видел его в фильме "Ugly" (режиссер - Аураг Кашьяп, выходит на экран 19 сентября). Он великолепно там играл, поэтому я решил работать с ним. Меня привлекают молодые талантливые актёры. Я многим из них: Читрангада Сингх, Шайни Ахуджа, Смрити Мишра, Шантану Мойтра и Свананд Киркире, например, дал дорогу в большой кинематограф.

В. - А как Анураг Кашьяп как актёр?

О. - Анураг Кашьяп - очень талантливый актёр и более того, он - мой большой друг. С самого начала он написал сценарий для меня, но проект не состоялся. Я собирался также продюсировать его фильм, но он, возможно, нашёл более стоящего продюсера (смеётся). Анураг играет важную эпизодическую роль в сюжете фильма. Фильм начинается и заканчивается с его появлением.

В. - Вы ведь работаете с вашей старой командой?

О. -С андеш Шандила пишет музыку к фильму. Он работал со мной в фильме "Chameli". Тарик Сиддики (Лакхнови) написал текст диалогов. Сценарий я написал сам совместно с Джайдипом Саркаром. Произодство: Saptariishi Productions.

В. - А почему Вы пригласили Ричу вместо Читрангады?

О. - Если бы я пригласил её, вы бы по - другому поставили вопрос (улыбается). Рича - прекрасная актриса. Она великолепно играла в фильме "Gangs of Wasseypur", "Oye Lucky" ... и "Fukrey". Это - удачный выбор, и я также хотел , чтобы в этом фильме была занята молодая актриса".

Источник: www.hindustantimes.com/entertain
Перевод: Корчагов Ю.Ф
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:16   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.09.2014

Судхир Мишра нашел своих Чанду и Паро



Режиссер Судхир Мишра начал (1 сентября) в своём родном городе Лакхнау съёмки нового фильма "Pyaas" ("Жажда власти"), основанного на материале современной политической жизни. Рабочее название фильма было "Aur Devdas".

В этом романтическом триллере в ведущих ролях снимаются : Рахул Бхат (в роли современного Девдаса, не имеет никакого отношения к сыну Махеш Бхатта ), Рича Чаддха ( в роли Паро), Адити Рао Хидари (в роли Чанрамукхи), а также Саурабх Шукла, Випин Шарма и Анураг Кашьяп. Первый этап съёмок рассчитан на 3 месяца.

Рахул Бхат, кашмирец по национальности был продюсером 3 телесериалов, снимался в одном телесериале и в 4 фильмах, в том числе "Ugly" (режиссер - Анураг Кашьяп, выходит на экран 19 сентября).

Каджал Аггарвал очень хотела работать со знаменитым режиссёром, но из -за занятости на других проектах это оказалось невозможным. В настоящее время Каджал снимается вместе с Рам Чараном в фильме "Goviindudu Andari Vaadeli" (на телугу, режиссер - Кришна Вамши) и в фильме "Nenokaran".

Источник: www.dnaindia.com
Перевод: филип
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
судхир мишра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06824 секунды с 18 запросами