Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 18:26   #1
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию Гость, когда же ты свалишь? / Atithi Tum Kab Jaoge? / 2010

Гость, когда же ты свалишь? / Atithi Tum Kab Jaoge? / 2010



Год: 2010
Страна: Индия
Жанр: Комедия
Сборы в Индии: на настоящий момент около 30 крор
Премьера: 05 марта 2010

Режиссер - Ашвини Дхир
Продюсер - Амита Патак
Производство - Warner Bros. Pictures India & Wide Frame Films
Композитор - Притам
Лирика - Иршад Камил
Оператор - Асим Баджадж

В главных ролях - Аджай Девгн,
Конкона Сен Шарма,
Пареш Равал,
Сатиш Каушик,
Саджай Мишра,
Мукеш Тивари,
Виджу Кхоте


Atithi Tum Kab Jaoge? - история Пунита (Аджай Девгн) и Мунмун (Конкона Сен Шарма), счастливой супружеской пары, живущей в Мумбаи, жизнь которых принимает интересный оборот, когда дядя Ламбордар (Пареш Равал), их дальний родственник из далекой деревни, внезапно появляется на их пороге. Гость затягивает свой визит, так что рассерженная пара придумывает различные уловки, чтобы ускорить его отъезд, и это приводит к веселым результатам.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: iris
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Сатьяграха (Политики 2) / Satyagraha / Пракаш... DVDRip iris 16 6711 09.01.2014 14:04
Satyagraha / 2013 О фильмах iris 122 32985 10.09.2012 22:57
Himmatwala / 2013 О фильмах Catherine 102 31912 09.08.2012 17:50
Son of Sardaar / 2012 О фильмах iris 105 38803 12.04.2012 18:15
Новости о фильмах - 2 Новости Болливуда Minada 932 336726 15.02.2012 12:20

Старый 11.05.2010, 09:59   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

iris, фильм я скачала, но посмотреть еще не успела...Очеень ждала этот фильм, посмотрю с удовольствием, вот только выздоровлю.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 08:48   #3
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
iris, фильм я скачала, но посмотреть еще не успела...Очеень ждала этот фильм, посмотрю с удовольствием, вот только выздоровлю.
Давай, буду ждать впечатлений!

А я прошу прощения за то, что создала тему и немножко отложила. Я собиралась дать сюда свой подробный отзыв, но пришлось отвлечься. Теперь я могу это сделать.

В отзыве есть капсы и описания некоторых сцен, я дам их скрытым текстом!

ГОСТЬ, КОГДА ЖЕ ВЫ УЕДЕТЕ???

Большинство из нас рано или поздно переживали эту ситуацию. И неважно, в какой стране мы живем, и к какой культуре и религии относимся, почти всем когда-то приходилось принимать гостей - родственников, друзей, знакомых. И всегда их приезд так или иначе нарушает нашу жизнь, поэтому, как бы мы не ожидали встречи с ними, в какой-то момент мы начинаем испытывать неудобства. Хорошо еще, если гости отличаются тактом и деликатностью. Но многие даже не задумываются о том, что в каждой семье, в каждом доме свои правила, традиции, устои. И свои привычки. И начинают жить так, как принято в их доме. А если гости еще старше нас, то они считают своим долгом наставить молодых на ум, совершенно не считаясь с тем, нравится это хозяевам или нет.
Лично у меня была масса таких ситуаций. Моя тетя, которой уже нет, и которую мы ожидали всей семьей, считая дни до ее приезда. А через пару дней начинали считать дни до отъезда. Еще некоторые родственники, и даже моя родная мама, с которой мы видимся каждый день, но живем в разных квартирах. А когда ей пришлось из-за моей болезни пожить у меня пару недель, Боже, с каким же взаимным облегчением мы потом разбежались! Да и, честно говоря, мне самой приходилось в прежние годы бывать у родственников в Киеве, и, хотя меня принимали очень радушно, я оставалась у них не больше, чем на пару дней, понимая, что создаю им страшные неудобства (и ведь создавала!).


Эта тема блестяще обыграна в этой тонкой комедии.



Я ожидала взрыв смеха, сплошное нескончаемое веселье, что-то типа All The Best. А получила совсем другое, поэтому при первом просмотре была немного озадачена.
О чем, собственно, фильм? Только о нежеланном госте, от которого так настойчиво хотят избавиться хозяева?
Но потом, поразмышляв, я поняла, что дело тут в другом. И этот, на первый взгляд, примитивный бытовой фильм говорит очень о многом. О такте и бестактности. Об эгоизме и доброте. О взаимоотношениях детей и родителей, об уважении к старшим... Немного напоминает школьные хрестоматийные рассказы воспитательного характера? Которые учат детей, как им надо себя вести. Да, напоминает, особенно глубокой религиозностью впридачу. Но в том-то и дело, что есть вещи, о которых надо иногда напоминать, и не только детям. Потому что как раз дети это усваивают, но становясь взрослыми и обретая свободу, иногда забывают, начиная жить "по-своему". Взрослым редко делают замечания, как вести себя в обществе, как относиться к родителям, что правильно, а что - нет. А надо бы!
И если это сделано в такой приятной развлекательной форме, то почему бы и нет? Может хоть кто-то задумается.



Кстати, в основу сюжета положен именно хрестоматийный рассказ классика индийской литературы из школьного учебника для 9 класса (в титрах есть посвящение).



А сам фильм сделан талантливо . Именно его мягкость, сочетание забавного, лиричного и порой трагичного, эта "бытовуха", типичные супружеские отношения молодой пары среднего класса, когда "Пунит, иногда ты бываешь таким безответственным!", все вместе делает его милым и приятным. К своему удивлению, вскоре после первого просмотра мне захотелось его пересмотреть. Потом еще (ну надо же было вычитать свои субтитры! ).
Сейчас у меня уже появилось несколько особо любимых сцен, которые я не прочь еще пару разиков пересмотреть. Или больше

[big]Мои любимые моменты...[/big]

Из забавного

Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Но еще мне очень понравились драматические моменты, Аджай в них бесподобен. К тому же такого "страдающего" я люблю его больше!

Из драматического :sm2:

Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


Открыть содержимое


За все эти (и не только) вещи, а еще впридачу шедевральную игру актеров можно было бы простить фильму все ляпы, вместе взятые.


Но??? А какие тут были ляпы? Не могу припомнить ни одного. Равно как и неудачную сцену, фальшивую игру хотя бы одного персонажа, пусть самого эпизодического.

Кстати, из эпизодических персонажей мне очень понравились все - и режиссер Танеджа,



и сентиментальный мафиози Сулейман,



и нелепый Калия.



А охранник Санджай Мишра! Обожаю!



И даже совсем в крохотных эпизодиках (инспектор полиции) мелькнул мой любимый "Вышибала", он же - "Бача Ядав" - Мукеш Тивари.



Ну прям не могут они с Аджаем друг без друга!

А насчет главных.

Дифирамбы Аджаю петь даже нет смысла. Он давно доказал, что является мастером высочайшего класса, что в комедиях, что в драмах.



А вот насчет его персонажа - я в него просто влюбилась. Этот такой "безответственный" Пунит и мягий, и деликатный, и скромный. Но когда надо - проявляет лучшие мужские качества - волю, ответственность, храбрость. И очень напоминает самого Аджая.

Конкона. Видела ее второй раз (после эпизодической роли в Омкара). Очень. И очень.



Умница. Тонкая, интеллигентная, милая. И как персонаж, и как актриса. Ни единой фальши, никакого переигрывания. Все очень искренне. Я ее полюбила.

Пареш. Этот "возмутитель спокойствия", больше знакомый мне по отрицательным ролям в раннеаджаевых боевиках, где он, хад, немало моего мальчика попытал в тюрьмах, здесь неимоверно яркий, сочный, колоритный. Такие дяди (или тети), наверняка, есть у каждого из нас. Но его доброта, наивность, искренняя любовь к родным так трогают душу.



А его дуэт с мальчиком!



Кстати, мальчик очень неплох.



И еще кое-что. Насчет религиозного посыла фильма. Нам (неиндусам), наверное, это трудно понять. Но тем, кто верит (а фильм рассчитан, все-таки, на индийскую аудиторию, там большинство верующих) в культ Ганеша, в этом, наверное, и есть основная ценность фильма.



Гость подобен Богу. Как Бог Ганеша, он должен прийти, забрать все наши проблемы, и вовремя уйти. Эх, если бы так и было в жизни!



Концовка - СУПЕР!!!

У меня - ВСЕ!!!


Попозже я подберу и выложу ссылки на интересные ролики с репортажами со съемок. Они, в основном, на ютубе, но не только.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
ajay , atihti , devgn , konkona , paresh


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08911 секунды с 18 запросами