Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 13:57   #31
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

До выхода MNIK остались считанные дни. Я разбирала старые архивы, и нашла интервью Каджол 2008 года. Она давала его спустя месяц после премьеры UMAH, примерно в то время она как раз давала согласие на съемки в MNIK. Интересно почитать ее тогдашние рассуждения, хотя они сейчас не очень изменились...

Я следую за сценарием: Kajol

TNN, 8 May 2008, 12:00am IST

После U Me Aur Hum прекрасная Kajol снова хочет играть со своим мужем Ajay Devgan.

“Я боюсь, что у меня будет, возможно, один фильм в году, если не меньше, но я очень хочу начать новый фильм с моим мужем. Это - фактически мультипликационный фильм с человеческими персонажами под названием Toonpur Ka Superhero, что-то наподобие Кто подставил кролика Роджера?

Мы фактически играем самих себя, да, мы будем Ajay и Kajol. Но мультипликационные персонажи получают главные роли. Это будет здоровое соревнование со мной,” шутит Kajol.

Она сейчас больше полностью занятая мать и актриса с неполным рабочим днем, но Kajol нравится быть матерью. “Я родилась, чтобы быть матерью. Это - моя ниша в жизни. И я не возражаю, если это кажется немного слащавым в наши дни и в моем возрасте.

С кем бы я ни работала, с Aditya Chopra в Fanaa или с моим мужем в U Me Aur Hum, я знала, что мой ребенок для меня номер 1 из 10, все остальное на втором плане,” сказала смягченная Kajol. По ее мнению, секрет ее выносливости в том, что она действительно немного работает. “Мне нравится делать меньше работы. Нет, серьезно, я ленива. Как и мой муж. Но если я стану более разборчивой, то я вообще перестану работать. Не то, чтобы я слишком привередлива, но я смотрю на проект целиком. Я не приму предложение просто потому, что оно исходит от крупного баннера. Я больше верю во власть истории, чем рассказчика.”

Во всех фильмах Kajol была в главных ролях, но актриса сказала, что она не будет возражать сыграть также небольшую яркую роль. “Дайте мне шесть сочных сцен, и я сыграю такую роль. Но таких реально не существует в нашем кино. Откровенно говоря, даже крупные роли, которые предлагаются мне, не являются настолько большими,” добавила Kajol. Что относительно Fanaa? “Ранее я не стала работать у своего друга Karan Johar’s в фильме Kabhi Alvidaa Na Kehna, потому что у меня не было времени. Но когда ко мне попал Fanaa, это показалось действительно хорошим. Но как это обычно случается, это оказалось лучше на бумаге. Как я говорю, сценарий всегда лучше, чем фильм. Книга лучше, чем фильм.” Это неверно в случаях Мужчины и женщины и Крестного отца. Kajol защищается, “Я не читала тех книг.”

Теперь она хочет работать только с теми людьми, с которыми ей удобно. “Не обязательно дружественно, но да, с кем мне удобно. Я действительно так мало работаю, что я бы предпочла делать это с теми людьми, которых я могу коснуться. Я не говорю о дружбе корешей, но существенным является основной уровень комфорта .” А представьте себе, что ей нужно выбирать между фильмом с ее мужем и ее другом Karan Johar? “Они оба понимают меня очень хорошо как человека и как актрису. Так что я выбрала бы лучший сценарий.”

источник

Последний раз редактировалось Галина; 08.02.2010 в 18:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.02.2010, 17:45   #32
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

05/02/10

Каджол является источником энергии в фильме «Меня зовут Кхан»

В центральной сцене предстоящего выпуска на экраны фильма «Меня зовут Кхан» Мандира(Каджол), индийская женщина, проживающая в Сан Франциско, сталкивается с глубокой трагедией, когда один из членов ее семьи становится жертвой расистского нападения, произошедшего в период после событий 9/11.Скорбящиая Мандира набрасывается в ярости на человека, которого она любит, на Ризвана Кхана, когда она начинает верить, что именно его исламское вероисповедание привело к такой трагедии.

В июне прошлого года, когда фильм снимался на месте в городе, источники информации, присутствовавшие на съемочной площадке сказали, что игра Каджол была настолько мощной, что члены съемочной группы рыдали.

В телефонном интервью изданию «India-West», данного в Нью Йорке 2 февраля, актриса описывала свои ощущения. "Когда вы играете в конкретной сцене, получается, что вы так погружаетесь в образ в эту минуту, что трудно потом из него выйти", вспоминала Каджол. "Так бывает, что когда вы глубоко входите в образ, так как вы это понимаете сами, то потом очень сложно из него выйти. Это был именно тот самый момент. Это была такая сцена и такой момент, который требует той самой глубины погружения в образ. Да, у нас было трудное время, когда мы останавливались и смотрели на отснятый материал и говорили, что это классно».

Каджол играет с Шакрукх Кханом в наиболее ожидаемом индийском фильме года, который выйдет на экраны кинотеатров мира 12 февраля. Фильм, у которого мировая премьера состоится на Берлинском международном кинофестивале, также может стать для компании «Fox Searchlight» истинным испытанием, компании, продвигающей фильм как оскароносный «Миллионер из трущоб», и которая надеется вкусить аналогичное признание.

Но в то время как режиссером фильма «Миллионер из трущоб» был режиссер с Запада, рассказавшим свою историю с западной чувственностью, «Кхан" является откровенно индийским фильмом. Хотя ее музыка немного более сдержанна, чем это бывает в типичном фильме Болливуда и используется только в фоновом режиме, а не как воспроизведение песни, это проект Карана Джохара и как таковой он обязан быть больше чем в жизни, откровенным, толерантным и затрагивающим чувства людей.

"Я думаю, люди реагируют на хорошие фильмы сильнее, чем на все остальные. Прежде всего, они идут в кино в ожидании увидеть хороший фильм», сказала она. "В том, что касается Болливуда, я думаю, наш фильм, безусловно, развлекательный – в нем есть все элементы развлечения, которые требуются для хорошего фильма, - и я не думаю, что есть что-нибудь в фильме, что будет кого-то раздражать, будь они быть иностранные кинозрители или наша аудитория ".

Каджол особенно рада, что играет сильную женскую роль Мандиры, и выразила особую благодарность автору сценария Shibani Bathija, написавшей также сценарий фильма «Слепая любовь», где она играла в паре с Аамиром Кханом, а также и к фильму Джохара «Все в жизни бывает».

"Я думаю, что характер Мандиры был выписан очень хорошо. В нем были показаны многие аспекты ее личности, ее раздражительность и нервность, и ее мягкость. Так что было не так много, что я привнесла из своего опыта, кроме того, что я ее оживила", сказала Каджол India West. "Из-за того, что я работала с Караном и Шакрукхом, мне было настолько легко и очень комфортно там , где я была, что я могла полностью сосредоточиться и полностью заниматься тем, что я делаю, и только это, и мне не нужно беспокоиться о внешних обстоятельствах, которые обычно тебя отвлекают».

"Это был превосходный опыт. Это было, как взрыв работать с ними; это всегда так было. Я думаю, что в основном это благодаря тому, что ты работаешь с друзьями. Это как постоянная, проводимая на комфортном уровне вечеринка ".

Но Каджол не является «человеком тусовки», призналась она. В India-West обратили внимание еще в июне, когда дуэт снимал сюжеты в Сан-Франциско, что если Кхан имел обыкновение часто выходить на улицу, чтобы общаться со своими, то Каджол как бы возводит виртуальную стену вокруг себя и отказывается разговаривать.

"Я думаю, что я такой закрытый человек", пояснила она. "Шакрукх говорит, что он застенчивый, но я так не считаю, честно говоря. Он любит своих поклонников, и ради них он готов делать сверх того, что необходимо, на что я не пойду.

"Я чувствую, что мне не комфортно в такой ситуации, когда слишком много людей окружают меня. Я очень нервничаю, и чувствую себя не в своей тарелке. Это не то, что мне кажется легко делать. Я держусь подальше от этого.

В грядущих проектах Каджол фильм собственного производства ее мужа и партнера по проекту "Toonpur Ка Superhero", и "Love You Маа", индийский римейк голливудского фильма «Мачеха». Она счастлива, что получила такие роли, которые носят многогранный характер, и будет не только «героиней-украшением экрана», которые так часто появляются на экране.

“Я думаю, что это, в действительности, зависит от твоего выбора. Чтто касается проходных ролей, то, думаю, иногда такие тоже хорошо продаются», сказала, смеясь Каджол. "Потому что это коммерческое кино, и это реально, и людям нравится. Это нормально, как и должно быть».

"Я бы, наверное, играла бы в таких фильмах когда-то в свое время, и, возможно, я и дальше так делала, но я не думаю, что я смогу сыграть что-либо подобное сейчас. Я думаю про себя , что мне необходимо создавать такие характеры, которые дадут мне самой что-то такое, что заставит меня изучать, вгрызаться в эту роль, и которая будет как удар кулаком по столу, и которые, как я чувствую, я смогу сыграть по-другому. Вот такая я ", сказала она India-West

* по материалам www.indiawest.com (автор перевода Saule)

Последний раз редактировалось Галина; 08.02.2010 в 18:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.06.2010, 19:54   #33
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Итак...
На кого похожа Ниса?

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2010, 14:02   #34
Царица Востока
Зритель
О пользователе
Musicc

Каджол!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОЯ КРАСАВИЦА!!!СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО!!

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 23.08.2010 в 19:09.. Причина: фото более 500х500 под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:43   #35
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2008 г.

"Аджай непредсказуем", - Каджол


Это одно из самых долгожданных возвращений в Болливуд. Муж и жена, Аджай и Каджол Девган, впервые за восемь лет вновь появятся на экране вместе - в фильме U, Me Aur Hum. Хм-м-м, интересно! И это еще не все. Это режиссерский дебют Аджая Девгана. Очень хорошо! Но оправдает ли фильм высокие ожидания? Ну что ж, Каджол готова ответить на несколько очень эксклюзивных вопросов, которые ей задал Деванш Патель из Bollywood Hungama в коротком разговоре, оборванном на полпути.

Аджай потрясет нас?
В данный момент не могу сказать. Но я крепко верю, что фильм будет иметь успех и успешно дойдет до конца. Скрестила пальцы на удачу.

Плавание было гладким, или съемки были как "цветок и камень"?
(Смеется) Вообще-то было несколько "камней", но мы их преодолели и вполне гладко окончили наше путешествие. Будем надеяться, выйдя на экраны, фильм расцветет, как "цветок".

Вы с Аджаем вновь в паре спустя 8 лет. Не было ощущения, что работаете с новичком?
Нет, конечно, нет. К тому же, мы возвращаемся парой спустя 7 лет. Работа с Аджаем всегда была новым опытом, он такой непредсказуемый, если мы говорим о совместных съемках с партнером или даже новичком.

Видел рекламные ролики, они не отражают сюжет. Вам не кажется, что сегодня люди идут на фильм, только если им нравится рекламный ролик?
Но если ролик не слишком далеко отходит от сюжета, разве это не значит, что его не стоит смотреть? Чтобы снять ролик, мы выхватываем какие-то диалоги и песню. Но это не все. Я думаю, если кто-то захочет сходить и посмотреть фильм, он это сделает, независимо от рекламного ролика.

Мы навсегда запомним Каджол как шумную, щебечущую актрису. Чем вы отличаетесь в U, Me Aur Hum?
Всем. Куда более шумная, щебечущая. Остальное узнаете, только когда фильм выйдет на экраны. Что еще?

Да вы не переживайте, у нас еще много вопросов. Почему столь нетрадиционный музыкальный режиссер, как Вишал Бхарадвадж, для такого веселого фильма, как U, Me Aur Hum?
Мы взяли Вишала по той простой причине, что он хороший музыкальный режиссер и, что гораздо важнее, режиссер многих фильмов. Вам понравится наша музыка, и вы правы, она сильно отличается от того, что обычно пишет Вишал Бхарадвадж, но именно тем и хороша.

А что вы скажете об опыте работы с новым режиссером?
Да, у нас новый режиссер. Не как личность. Работать с Аджаем-режиссером - значит узнавать много вещей, которые я не узнала от других режиссеров. У него другой взгляд, другие верования и стиль работы. U, Me Aur Hum - козырная карта, а не Аджай Девган или Каджол. Настоящий герой - сам фильм.


IndiaFM 04'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 17:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2010, 15:01   #36
Индиго
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Сердце, душа, любовь, страсть…

Я у Девганов. Скромный офис... и еще более скромный "босс" (читай: Аджай), улыбающийся. пока его персонал сообщает об откликах на альбом его режиссерского дебюта. Постпроизводственные дела движутся полным ходом. Слышу много жаргонных словечек... копии, лента и все такое. В помещение входит Каджол - и что-то меняется. В воздухе витает любовь!

Нет, красивая чета Девганов ее не выказывает. Публичное проявление эмоций не в их стиле, но они определенно ее чувствуют, и это я понимаю, пока беседую с ними о любви в день Святого Валентина.

"День Святого Валентина для тех, кому нужен специальный день, чтобы сказать своим любимым, что они их действительно любят. Для тех, кому нужно напомнить о том, что есть кто-то, кого нужно любить. Для тех, кто в течение года демонстрирует свою любовь, это самый обычный день. Для меня это самый обычный день". Произнеся это, Аджай умудрился снова облапить Каджол! "Прекрасно сказано, Джей", - говорит она.

Да, "Джей" - так Кей любовно кличет своего мужа. У нее точно такие же взгляды на день В., хотя сама концепция актрисе очень нравится. "Это так мило. Но не представляю, чтобы я это праздновала", - признается она. Каджол - настоящая инопланетянка в нереальном мире, выдает Аджай маленький секрет. "Она много читает романтические сказки (мы, девушки, называем их женскими романами), поэтому из нас двоих она определенно более романтична, - логично заключает Аджай. - Я более практичен и не лезу из шкуры вон, чтобы выглядеть романтиком. В этой области я лентяй. Иона не упускает случая пожаловаться на это, а когда совсем уж лезет в бутылку, я веду ее в ресторан поужинать или что-нибудь в этом роде. И так раз в полгода".

"Но позвольте вам сказать, Джей из тех, что делают, - перебивает Каджол. - И я люблю это в нем. Может ли он быть более романтичным? Да, может! Но, если честно, я бы не хотела менять его окрас". А что произошло, когда Аджай Девган влюбился? Потерял аппетит? "Симптомы любви у всех людей разные. Кто-то перестает есть, кто-то начинает есть слишком много. У меня это был процесс постепенный. Не то что я однажды встала рано утром и поняла, что влюбилась. Это произошло со временем. И все это время я нормально питалась!" - улыбается она.

С Каджол все понятно. "Любовь - не болезнь. Почему мы говорим о симптомах? Это красивый и естественный феномен. Корень счастья. И не важно, что происходит: плохое или хорошее - если ты можешь сказать, что кого-то любишь, жизнь обретает смысл". Планируются ли на сегодня какие-то подарки? - спрашиваю Аджая. "Любовь - это не подарки, которые ты даришь или получаешь. Можно подарить кому-то десять тысяч вещей, но не любить его настолько, чтобы обмануть его. Я верю, мелочи, которые я делаю для своей семьи, я делаю из любви. И это мой подарок им".

"Любовь не нуждается в дне, - верит Каджол. - Что мы празднуем каждый день нашей жизни - так это что нет Тебя или Меня. Есть Мы! Все дело в нас, о нас. А Ты или Я не имеем значения"..На этой оптимистичной ноте я покидаю Девганов и размышляю о том, что "здесь царит любовь".

Filmfare 02'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2010, 15:23   #37
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Каджол: Ну нет у меня страсти к кино


Если честно, я не готовлюсь к своим ролям, потому что большинство характеров, которые у нас пишутся, не нуждаются в каких-то глубинных поисках. Нам так часто обрисовывают сцену непосредственно перед тем, как ее снимать, что просто заучиваешь реплики и по мере сил играешь. Практически всегда мое появление на экране спонтанно и очень ситуационно.

Конечно, у нас есть общее представление о героях, которых мы должны сыграть, - еще из повествования сюжета. По мере съемок начинает вырисовываться картинка, и мы представляем себе, что получится. Все приходит с опытом, и это очень легко: 50 процентов всего, что вы видели со мной на экране, - просто практика. Но другие 50 процентов - это мое: мое воображение, мое творчество. Свои познания я черпаю из книг, путешествий, наблюдения за людьми в различные жизненные моменты. Актерство - это вообще одно большое наблюдение за людьми.

Но в целом я предпочитаю оставлять своих героинь на поруки сценария и режиссера, который их и отрабатывает. Потому что режиссер - это единственный человек, который знает сценарий изнутри или, по крайней мере, должен знать. У него целостное восприятие, и он знает, чего от меня хочет.

Вот почему, на мой взгляд, так важно быть в хороших отношениях с режиссером, который, по сути, говорит моими устами. С ним нужно быть на одной волне. Иначе как он объяснит, что ему нужно? Были случаи, когда у меня были какие-то проблемы с режиссерами, и на съемочной площадке от этого было тяжело. В таких случаях приходится превращаться в профессионала, фокусироваться на работе, отсекать эмоции и просто работать. Другого пути нет. Нельзя позволять личным проблемам влиять на ход работы.

Одна проблема: я всегда делаю что-то глупое и нелогичное. Как умный человек я не могу понять, как моя героиня может себя так нелогично вести. Так что приходилось искать пути и значения этой сцены, чтобы все не выглядело так глупо. Поверьте мне, с возрастом список того, что кажется глупым и нелогичным, растет. Начинаешь верить все меньше и меньше в то, что делаешь.

Это странно, но большинство характеров, что я сыграла, получались не такими, как я их видела. Но, если б выбирать один фильм, которым я действительно горжусь, то я б назвала Uddhar Ki Zindagi. Это история молодой девушки, и я целиком отдалась своей роли. Когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что была еще так неопытна, что просто не была к этому эмоционально готова. Может, поэтому фильм и выжал из меня так много. Сегодня я понимаю, что не нужно в каждый свой фильм вкладывать всю душу - можно просто играть. Тогда я этого не знала, и меня как актрису очень обожгло.

После того фильма я очень долго не хотела на экране плакать. Потому и подписала тогда кучу контрактов типа Goondaraj и Hulchul. Это были веселые фильмы, в них не нужно было плакать. Только потому я на них и согласилась. Мне было нужно отдохнуть от глубоких эмоций. Позднее Yeh Dillagi ("С любовью не шутят") научил меня, что нет необходимости плакать, чтобы сцена получилась хорошо. Что можно смеяться, бредить и сходить с ума - и сцена все равно удастся.

Dilwale Dulhania Le Jayenge ("Непохищенная невеста") стала вехой в моей карьере в том смысле, что это был мой первый супе-пупер-хит. Симран была мне чужда во многих отношениях. Она все делала, потому что не могла расстроить своих родителей. Я б тоже не смогла расстроить своих родителей, но я бы, вне сомнений, высказала все, что у меня на душе. И не согласилась бы провести всю жизнь с человеком, которого даже не знаю.

Но играть эту героиню мне не было сложно, потому что Ади (Адитья Чопра) прекрасно управлял мной. Он знал, чего хотел. К тому же, я знаю так много людей, похожих на Симран. На самом деле, 90 процентов людей такие, как Симран. Так что я просто на экране повторила их поведение.

Честно скажу, актерство многому меня научило. Оно разрушило мои комплексы. Перед камерой у актера не должно оставаться никаких комплексов. Камера читает человека, как книгу, и ухватывает малейшую ложь. Она научила меня, как на экране искренне плакать. Я действительно верю, что актерство обладает терапевтическим эффектом, очищающим эффектом. Каждый раз, когда я играю, я чувствую, что из меня вышел какой-то яд. Проигрывание на экране эмоций очищает.

Но, должна признаться, у меня нет страсти к кино. Я страстно желаю хорошо снять дубль, но актерство не входит в горячую десятку вещей, о которых я постоянно думаю. Со мной так много всего происходит, особенно теперь, когда у меня родилась дочь. К тому же, я люблю читать, вязать, проводить время с семьей и путешествовать. Поверьте, если я больше ни в одном фильме не снимусь, то все равно не заскучаю. Это не наркотическая зависимость. А вот читать или вязать я никогда не перестану.

Я уже три года не работаю. Наверное, я собираю воедино весь багаж, что скопился у меня за эти годы. В своем первом фильме я была наиболее искренна, потому что так мечтала научиться. С годами работы привыкаешь к тому, что делаешь. Моя система претерпела изменения за последние три года, и я внезапно ощутила себя бодро. Я долго не практиковалась, не пробовала новую мимику.

Я точно знаю, что на экране не могу держаться плохо. Я б не осталась на экране, если бы считала, что у меня плохо получается. Я бы не позволила себе остаться, если б плохо играла. Это был бы такой удар по моей гордости.

Но я искренне не верю в то, что я актриса. И меня шокирует, когда меня наделяют статусом идола, особенно теперь, если учесть, что за последние шесть лет у меня вышло всего два фильма. И это ощущение усиливается с тех пор, как я перестала сниматься вообще. Меня добивает, почему это происходит, тем более когда вокруг так много классных актеров, так много трудолюбивых людей.

Теперь, когда я возвращаюсь к актерству, я немного сомневаюсь. Я надеюсь, что не переоцениваю свои силы и что я действительно так хороша, как думаю. Я надеюсь, что еще не разучилась играть. Я просто надеюсь и молюсь за то, чтобы мой талант не исчез окончательно.

ГОРЯЧАЯ СЕМЕРКА КАДЖОЛ
Bekhudi
Потому что это мой первый фильм. Потому что я больше всего наслаждалась именно этими съемками и больше всего училась именно там. В этом фильме есть решительно все возможные ситуации, так что это прекрасная школа для новичка. Я научилась на экране контролировать себя. И это была моя самая искренняя игра.
Uddhar Ki Zindagi
Я считаю, это одна из лучших моих ролей. В кассовом смысле фильм не был особо удачным, но он остается моим любимым, только потому что я в него столько вложила. Я наслаждалась всеми этими эмоциональными сценами, хоть они меня и иссушали.
Baazigar ("Игра со смертью")
Это был мой первый серьезный хит. И я впервые оказалась в паре с Шах Рукх Кханом - мы стали большими друзьями. У меня осталось столько воспоминаний о съемках, потому что для меня это было еще начало, и я все еще наслаждалась.
Dilwale Dulhania Le Jayenge
Ади (режиссер Адитья Чопра) точно знал, чего хочет, и это был очень свежий взгляд на историю любви. На съемках было много забавного, и у меня осталось ощущение, что мы ни дня не работали. И то, что фильм стал супер-пупер-хитом, еще добавило ему прелести.
Kuch Kuch Hota Hai ("Все в жизни бывает")
Опять мы с Шах Рукхом в паре, и мы оттянулись, а фильм стал большим, ой каким большим хитом. К тому же, в нем столько прелестных моментов. Мне понравились сцены, когда я пытаюсь в первой серии ухаживать за Шах Рукхом. Это был дебют Карана Джохара, но дебютным фильмом он совсем не выглядел.
Pyar To Hona Hi Tha ("Ожидание любви")
На съемках были проблемы, но все, что я помню, - мы весь фильм хохотали. Мы провели 40-дневный съемочный график на Сейшеллах, съемки шли всего 10 дней. Погода была неудачной, оборудование не работало, кадры были упущены, - все шло не так. Но разве мы переживали? Нет, мы просто классно провели время, и в фильме это заметно. Замечательная музыка, замечательный сюжет, и мне очень понравился фильм, когда я его посмотрела. Я знала, что он удастся.
Kabhi Khushi Kabhie Gham ("И в печали, и в радости")
Моя героиня была мне совершенно чужда. К тому же, приходилось говорить на пенджаби, а я его плохо знаю. Но моя роль мне понравилась, потому что она комедийна. Часто ли вы видели меня в комедийной роли?


Filmfare 05/05
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 17:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2010, 16:01   #38
Индиго
На сьемках
О пользователе
Icon2

"Я не считаю, что я горячая!"

Мы попытались убедить талантливую актрису, но она была тверда, как камень! "Понимаете, это не попытка опустить себя или напроситься на похвалы. Но я действительно не считаю себя горячей крошкой, которая способна победить город! Нет. Это не про меня!" - сверкает красавица.
Взвесь и смотри!
"Я хотела вышвырнуть весь лишний багаж!"
Но она не может отрицать, что, похудевшая и гибкая, Каджол весьма приятна своим поклонникам. Жир остался позади, прическа новая, и вся она светится новым светом. "Хм, благодарю вас. Знаете что, если я когда-нибудь что-то очень сильно хотела - так это сбросить вес. Даже заполучить классную роль - это было на втором плане, - смеется она. Глядя на наши удивленные лица, она улыбается и продолжает. - В самом деле, я смотрела на своих кузин: все худенькие, как тростник. И вот я, толстая и вынужденная одеваться так, чтобы скрыть фигуру. А девчонки выставляют свои фигуры напоказ!" - жалуется Кадс.

Но во временя своей кинокарьеры ее не волновал младенческий жирок, не так ли? "Нет, конечно, нет! Почему еще, вы думаете, я выглядела, как старушка? - саркастически спрашивает она. - Начнем с того, что сжечь калории - на это нужно время, терпение и энергия. Пока я гоняла с одной киностудии на другую, у меня не было времени ни на что, - говорит она. - К тому же, я была и все еще остаюсь немного ленивой!" - улыбается она.
"Черный - это мой способ выглядеть стройной!"
Черный - вот моя мантра, которая всегда спасала меня на экране. В других цветах меня никогда не увидишь. В лучшем случае, я могу позволить себе коричневый оттенок, не более. Черный - это мой способ выглядеть стройной! Он скрадывает все огрехи фигуры. Я обожаю черный цвет за то, что он помогает мне выглядеть презентабельно, - хохочет она во все горло. Но, поскольку это уже не актуально, планирует ли она сменить моду на цвет? - Нет, мне потребуется какое-то время, прежде чем я почувствую себя стройной и готовой к другим цветам! Только тогда другие цвета выйдут из подполья", - живо говорит бенгальская актриса.
Волосяной ужас!
"Сама мысль сдабривать волосы какими-то химикатами пугает меня!"
Ее волосы тоже заслужили много комплиментов. "Хм, это правда, у меня новая стрижка, - улыбается она, и ее мягкие карие глаза сияют. - Вы думаете, она мне идет?" - спрашивает она, пробежав пальцами по волосам. "Стрижка аккуратная и свежая", - говорим мы. "Я не люблю пользоваться средствами для укладки волос. Лучше пусть живенько так. Сама мысль сдабривать волосы какими-то химикатами совершенно пугает меня!
"Большинство актрис перекрасились в блондинок или брюнеток!"
Но большинство актрис ее поколения стали теперь блондинками или брюнетками, поддеваем мы. "Охотно верю, - смеется она. - Но мысль о том, чтобы перекраситься в синтетический, химический цвет отталкивает меня. Маниш Малхотра пытался в течение 48 часов убедить меня сделать мелирование, но, пожалуйста, делайте меня красивей, но не пытайтесь менять! Бедный Маниш, у меня всегда в общении с ним свое мнение", - хохочет она.
"Я терпеть не могу пурпурный цвет! Надеюсь, Ниса будет в этом в меня!"
"Но однажды он все же заставил меня одеть пурпурный шальвар-камиз в Hamesha ("Навеки вместе"), который до сих пор наивно считает цветом голубого льда, - смеется она. - И как мне забыть пурпурное сари, в которое он меня запихнул в песне Tujhe dekha toh в DDLJ ("Непохищенная невеста"). Никогда ему этого не прощу, - сверкает глазами она. Так она против сари? - Нет, я лишь против пурпурного цвета. Я настолько терпеть его не могу. - говорит она, сморщив нос. Что если Нисе очень понравится этот цвет? - Тут я мало что могу поделать. Но надеюсь, что ей тоже не понравится. Или мне просто придется забрать ее! - мы в шоке. - Кстати о сари, мне не нравится роспись. Пусть они будут простыми, минимальными, только тогда вы сможете запихнуть меня в них" - строптиво говорит она.
"Я - кошмар для дизайнеров одежды!"
Ты кошмар для дизайнеров, поддеваем мы. "Можете не сомневаться! - запальчиво говорит она. - Понимаете, проблема в том, что я не люблю разодеваться! Чем проще и естественней одежда, тем я счастливей. Терпеть не могу грим, прически, примерки. Тоска смертная! - Человек, который терпеть не может смотреть свои фильмы, когда ты в последний раз видела себя на экране, спрашиваем мы. - В Baazigar ("Игре со смертью")! = хохочет она. - Ну хорошо, если серьезно, то я понравилась себе в Kuch Kuch Hota Hai ("Все в жизни бывает"). Мне понравились сари, что дал мне Маниш. Они были просты, легки и зрительно делали меня худее! - говорит она, поблескивая глазами. А как насчет K3G ("И в печали, и в радости"), особенно в песне Suraj Hua Madham, где она так потрясающе выглядела? - Нив коем случае! Меня обвешали украшениями. Я готова была за это убить Маниша!" - восклицает она.
"Я думаю, я все еще лучшая!"
И теперь главный вопрос: когда мы снова увидим Каджол? Вопрос мы задаем небрежно. "Хм, я тоже на это надеюсь. Я сейчас занята в фильме Яша Раджа с Амиром, - но не заботы ли о ребенке держат ее вдали от камер? - Эй, все не так просто. Мама - это профессия, которая дает занятость 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, - поясняет Кадс. - К тому же, в последнее время мне не предлагали классных ролей. Дайте мне хорошую роль - и я вернусь", - упрощает Каджол уравнение. "Она была лучшей актрисой", - тянем мы, и она восклицает: "Была? Эй, никакого прошедшего времени. Я считаю, я до сих пор лучшая!"

Indiafm 04/05
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Индиго; 05.08.2010 в 17:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2010, 16:16   #39
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Встречайте ШЕФА - Каджол!


Знаете ли вы, что актер Аджай Девган готовит куда лучше своей жены Каджол?

Быть может, актриса была одной из лучших в своем деле, пока карьера не уступила место замужеству и дочери Нисе, но на кухне она определенно не на высоте!

Хоть она недавно и открыла презентацию магазина под названием Kitchen Concepts ("Кухонные понятия") в Мумбае, Каджол утверждает, что до сих пор так и не научилась готовить. "Мама [актриса Тануджа] в юности никогда не толкала меня на кухню, - сказала она. - Так что все, чему я научилась, - это кипятить воду и готовить салаты. Да и то вечно они у меня подгорают.

До замужества, если посредь ночи мне хотелось чаю, я просила Танишу, свою младшую сестренку, приготовить мне немного. Я не умею обращаться с огнем, вечно что-нибудь подпалю.

Но, сказала Каджол, будь у нее такая кухня, как те, что обещает магазин, она бы просто обязана была научиться! "Это очень практичная кухня, - заметила она, - поскольку ножи, ложки и тарелки - все расставлено по местам. Это облегчает задачу.

Аджай на кухне проводит больше времени, чем я, и он хороший повар, - признала Каджол. - Он любит экспериментировать. Он изумительно готовит баранину и химу.

Я же для него готовлю только салаты, да и те вечно подгорают. Мой отец [Шоу Мукхерджи] бенгалец, мама из Махараштры. Так что еще до свадьбы я попробовала пищу обоих регионов.

Теперь я замужем за пенджабцем и пробую ту еду. Я пробую все, что готовит его семья!" - сказала Каджол.

Годовалая дочь Каджол, Ниса, по словам Мамы Девган, демонстрирует весьма индийский вкус. "Она любит лепешки, цыпленка и рис. Не знаю, что она будет есть потом.

Я наслаждаюсь материнством. Это лучшее, что вообще могло произойти со мной. Это вознесло меня [на тот уровень, где], я всегда хотела быть. Я сама воплощение счастья! Не передать, как интересна стала для меня жизнь!"

Если отставить в сторону пятисекундное появление на экране в фильме доброго друга Карана Джохара Kal Ho Naa Ho ("Наступит завтра или нет?"), последним фильмом Каджол был Kabhi Khushi Kabhie Gham ("И в печали, и в радости"), за который она получила несколько наград.

"Оставив актерство, я получила массу времени для чтения, - сказала она. - Я читаю всевозможную футуристическую научную фантастику. И мне это очень интересно. Если меня спросят, какой мой роман лучший, я скажу, что он еще не опубликован! Недавно я прочитала книги о Гарри Поттере, мне все понравились".

Каджол признала, что просматривает киносценарии. "Но пока никому не сказала "да", - сказала она. - Я не уверена, что буду сниматься. Но одно я знаю точно. Если все же буду, то полностью по своим правилам.

Меня спрашивают, снимемся ли мы когда-нибудь вместе с Танишей. Я не знаю, что готовит нам будущее. Не могу сказать сейчас, у меня пока нет в планах съемок".

Сьед Фирдаус Ашраф

Rediff-06.2004
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 17:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2010, 16:56   #40
Индиго
На сьемках
О пользователе
Icon2

Добавлено через 9 минут
«Я не согласна с тем, что нужно потворствовать чьему-то эго, чтобы получить работу, или лизать чью-то задницу…»


Могу представить, откуда в жизни Джулии Робертс взялась «Сбежавшая невеста» (Runaway Bride). Может быть, это ее партнер Гир рассказал ей, что во время своих многочисленных визитов на Восток он столкнулся с толпами законченных фанатов актрисы, мечтающих увидеть свою любимицу в свадебном наряде. Но настоящая нон-конформистка по имени Каджол бросила вызов системе и взяла киномассы за загривок их надежд. Только она способна поднять перчатку утверждения, что замужняя актриса может остаться востребованной. Мало кто, кроме этой огненной Львицы, имеет достаточно таланта, чтобы выскользнуть на поверхность и поселить зависть в сердцах самых популярных соперниц. Она переписала все правила. Начиная от подбора костюмов (никаких правил на тему «что одеть на прием в честь награждения» для нее не существует) и заканчивая доминированием в киноиндустрии, где предпочтение оказывается мужчинам; правления даже после свадебной церемонии. К тому же, она очень разборчива и по сей день. Вау! Такова была леди Девган. И вот она снова здесь, в одном из немногочисленных интервью (ко всему прочему, она сама решает, хочет она разговаривать с прессой или нет).


Каджол, ты всегда исключение из правил. Например, из правила «Замужние актрисы не могут иметь успеха». Все букеты (и награды) после K3G стали свидетельством твоего триумфального марша под бой твоего же барабана. Как ты умудряешься ломать правила?

Каджол: Как я умудряюсь ломать правила? Ну, я этого не делаю. Но есть определенный путь, как это действительно сделать. Едва ли я сознательно старалась это сделать. Просто делала, что считала правильным. Я делала то, что, чувствовала, будет для меня комфортно, а в отдельных случаях это действительно казалось против правил. Он на самом деле просто я – это я.

Но сегодня, когда она сделала недозволенное дозволенным, не последовали ли массы за ней более простым путем? Все, похоже, сейчас делают то, что удобнее для них. Появляются на приеме в джинсах и со смазанными маслом волосами, просто потому что им так удобнее, так?
Каджол: Честно говоря, я не думаю, что кто-то последовал за мной. Я все же думаю, что люди делают то, что они хотят делать. Мне кажется, никто больше не подражает другим так по-рабски. Но это ведь не так неестественно, как вам кажется. Ничего особенного в этой тенденции, которую, как считается, я ввела, я не вижу.

Издержки взросления в Южном Бомбее?
Каджол: Я действительно не знаю. Может да, а может, нет!

Давай посмотрим под другим углом. После выхода на экраны K3G тобой бредили; но больше всего в итоге вознесли Карину. Это потому что она до сих пор одинока? То есть мы возвращаемся к вопросу номер один.
Каджол: Я совершенно не согласна с этим утверждением, правда. Я не думаю, что это имеет значение – замужем ты или нет. Важна твоя работа. И то, в каких фильмах ты снимаешься. Конечно, если ты решишь, что раз ты вышла замуж, то «О Боже! Теперь надо обязательно набирать вес и выглядеть старомодно!» - это обязательно повлияет на твоюработу. Другой вопрос, что я и до брака выглядела старомодно, , так что, по-моему, все в порядке. В связи с этим посмотрите на Мадхури. Она живое доказательство тому факту, что замужние актиры могут прекрасно работать. Можете оглянуться в историю, посмотрите на Наргис, Сайру Бану и так далее. Они сыграли свои лучшие роли уже после замужества. Конечно, это не значит, что так будет со всеми, но я просто думаю, что люди слишком большое значение придают слову «замужество». Я не думаю, что это общественное мнение. Это просто миф. По-моему, проблема лишь в том, как смотрят на это дистрибюторы. Потому что кинопроизводители гораздо больше боятся «синдрома замужетсва», чем люди, которые действительно смотрят фильмы.

Насколько ты вовлечена в работу компании Devgan Films? И до какой степени ты часть ППР (Процесса Принятия Решения)?

Каджол: Devgan Productions временно в застое, но это ненадолго, потому что в данный момент мы не занимаемся продюсерством какого-либо нового фильма. Но когда появляются телесериалы и все остальное, я очень вовлечена в работу. Я больше присматриваю за оффисом, за деловой стороной и все такое, я не занимаюсь финансами. Сейчас это хорошо смазанная машина, которая дейстует практически на автопилоте. Все, что надо делать, - это заниматься ежедневными решениями и приглядывать за происходящим. Об остальном есть кому заботиться. Ведь есть люди, столь же вовлеченные в дело, как и я.

Ты всегда сознательно снималась в очень ограниченном количестве фильмов в год и была крайне разборчива. Теперь твои поклонники видят тебя еще реже. Почему так?

Каджол: Вряд ли я лишила своих поклонников чего-то очень важного. Для меня всегда самое главное было делать хорошую работу, и я не вижу необходимости подписывать 500 контрактов. Может, мне не хватает драйва, может, у меня просто не те амбиции, я не стремлюсь сняться в огромном колическтве фильмов и поработать со всеми. Нет, это не то, чего я хочу. Поэтому я разборчива.

Из нового урожая актрис только одну немедленно нарекли «в духе Каджол» - это Карину Капур. Сознательно ли это сходство или нет – никто не знает. Но Бебо так называла себя во множестве интервью. Комментарии?

Каджол: Она говорила это и мне, так что я знаю, что она не скрывает тот факт, что похожа на меня. но я действительно уверена, что каждый чуть раньше или чуть позже найдет свою индивидуальность. И, конечно, в Карине много своего, индивидуального. Ее личность разовьется; вне зависимости от того,хочет она этого или нет. все будет так, как и должно быть. И никто не может ничего с этим поделать. Это значит, что я говорю, что мой идол – Шридеви: я думаю, она великолепная, потрясающая актриса, но я никогда не буду ею. Так не бывает. Своя индивидуальность просвечивает изнутри. И, как и во мне, в Карине очень сильна ее собственная личность.

Раз уж зашла речь о личности, скажи нам, ты высокомерна или нет?

Каджол: Я не знаю, потому что чаще всего люди принимают самоуважение за высокомерие, правда. Ну, то есть, просто потому, что ты не скромна и отказываешься вести себя как овца перед большинством людей, они считают тебя высокомерной. Я с этим не согласна. Я не согласна с тем, что нужно потворствовать чьему-то эго, чтобы получить работу, или лизать чью-то задницу. Смотрите, никто не может быть в хорошем настроении 365 дней в году. Иногда кто-то застает меня в плохую минуту. Я не отрицаю, что бываю груба с людьми. Но не ждите от человека, что он будет улыбаться 365 в году. Как насчет случаев, когда я улыбалась, когда я говорила «привет»? об этом не писали? Работа постоянно очень на нас давит, но это, конечно, не повод терять свои хорошие манеры. Но это и не значит, что мы должны всегда о них помнить. Мы не можем все время носить маски. Мы одеваем их перед камерой – этого достаточно.

Химия вашей экранной пары с Шах Рукх Кханом всегда словно обладает магической силой. И вне экрана вы тоже относитесь друг к другу со здоровым уважением. В чем секрет вашей дружбы?
Каджол: Честно, я не знаю. Прежде всего, я не согласна со словом «химия». Но да, нам комфортно друг с другом. В первую очередь потому, что мы вместе снялись уже в пяти-шести фильмах и очень хорошо знаем друг друга. Плюс мы всегда работали в очень позитивной атмосфере. Шах Рукх – один из тех людей, которые искренне заботятся о своей работе, поэтому автоматически он заботится и о моей работе. Потому что хочет, чтобы вокруг него все хорошо работали, как он, если не лучше. Это поднимает ценность продукции, и я это очень ценю. Но если говорить о «химии», то я вообще не понимаю значения этого слова в данном случае. Да, мы очень хорошие друзья, нам комфортно работать друг с другом, и это видно. Это настоящий комфорт. Что касается уважения, то я думаю, он действительно, действительно удивительный актер. Я думаю, он потрясающий человек и хороший друг. Ну и не последнюю роль сыграли сами фильмы, в которых мы снимались вместе…

Похоже, то, что тебе комфортно, на экране обладает магической силой. Другой пример – твой друг Каран Джохар, который вытянул из тебя все лучшее во «Все в жизни бывает» (Kuch Kuch Hota Hai), а затем в K3G?
Каджол: Мне кажется, это применимо к любому. Не только ко мне. Люди должны ощущать комфорт, чтобы показать все самое лучшее. Разные люди чувствуют себя комфортно с разными людьми. Так что это вовсе не значит, что вот я прекрасно себя чувствовала с Караном, а значит, вам тоже должно быть комфортно с Караном! Вашему режиссеру важно достаточно комфортно чувствовать себя с вами, чтобы объяснить вам, чего он отвас ждет. Чтобы свободно с вами общаться. Или в вашем присутствии он будет сдержанным. А в этом случае они промолчат, даже если на съемке ты выложишься на 99%. Они не скажут тебе, что достаточно еще одного дубля – и будет 100%. С Караном у нас сложился достаточный уровень комфорта, поэтому мы прекрасно сработались.

Пресса недавно раззвонила, что твоя сестра Таниша (Тич) собирается сниматься в кино. Правда ли, что ее первый фильм должен увидеть ее в паре с сыном Раджа Баббара Арья? Скажи, нам ждать второй Каджол?
Каджол: Таниша планирует начать сниматься в кино, да. Но она все еще не подписала контракт. Она рассматривает многочисленные предложения, которые получила. Но пока ни на одном не остановилась. И позвольте, я вам вот что скажу, Тич никогда не будет моей копией. Вряд ли. Она личность со своими особенностями. Она очень талантлива, да. Она классная, небрежная и комфортная. Ну ладно, она еще не прошла проверку фильмом, но я уверена, что она взлетит высоко.

За исключением «Ожидания любви» (Pyar To Hona Hi Tha) – в первую очередь любовной истории – ваша с Аджаем Девганом пара на экране была не слишком-то удачной. Почему, как ты думаешь?

Каджол: Я думаю, дело в проекте. После «Ожидания любви» мы с Аджаем не пробовали больше любовных историй. Даже «Влюбленный воришка» (Raju Chacha) не был любовной историей как таковой. Там было слишком много детей. Это скорее детский фильм, чем фильм о любви.

Какой-то новый проект с вами в паре в данный момент?
Каджол: Нет-нет. В данный момент ничего. Аджай слишком занят съемками Bhagat Singh. Потом посмотрим.

Две самые большие звезды на данный момент – Аамир Кхан и Санни Деол, они подарили нам монументальные иты в прошлом году. Но, кроме «Для любви нет преград» (Ishq) (в котором, впрочем, вы с Аамиром тоже не составили пару), ты с ними двумя в паре не снималась. Почему так?
Каджол: На самом деле, мне предлагали фильм с Аамиром; это было так давно, мне пришлось отказаться от предложения из-за графика съемок. Это не то чтобы мы решили, что не будем вместе сниматься. С Санни то же самое. Может, фильм был не очень, может, я не поладила с режиссером или что-то еще. То, что мне предлагали с ними, меня не устраивало. А, как вы знаете, я очень-очень-очень-очень-очень разборчивая.

После свадьбы Аджай, похоже, тоже стал очень разборчивым. Его превращение из на все сто героя боевика в мягкого романтического героя просто восхитительно.

Каджол: Ничего подобного. Я с вами не согласна. Мне кажется, он просто решил попробовать что-то новенькое, измениться. Если вы здраво рассудите, он должен был подписать контракты на эти мягкие фильмы минимум за два-три года до нашей свадьбы. Так что явно, эти перемены произошли в нем. Его главной целью всегда было стать однажды режиссером, и он всегда к этому стремился. Это не произойдет сейчас, но он всегда хотел быть режиссером. И он ассисьтровал Шекхару и другим, прежде чем стал актером, так что это тоже всегда было в нем.

Вот что отпугивало от нее большинство актеров – так это ее изумительного таланта предстать на экране. Ее доминантность это в какой-то степени и недостток?
Каджол: Я так не думаю. Я не верю, что талант может отпугивать. Мне кажется, люди могут отпугивать, да – может, в моем случае это комбинация – но если серьезно, то я так не думаю. Едва ли люди боятся со мной работать. И точно так же я никогда никого не опасалась. Даже на съемках своего первого фильма Bekhudi. Так почему заслуженные артисты должны сегодня бояться? Это нелегко – кого-то сыграть. Зависит от того, какой сценарий, какая роль.

Ты никогда не подходила для сплетен. И все же как вы с Аджаем справляетесь с ними? Как вы справляетесь со слухами и историями?

Каджол: К счастью для меня, я никогда не забивала себе голову какими-либо спорами. По той простой причине, что я никогда не делала ничего по-настоящему скандального. Нет, правда. Для меня самый спорный момент в моей жизни – мой брак. Самые большие споры за всю мою карьеру. Если говорить о спорах и скандалах, я держусь от них подальше. Я ни с кем не воюю и т.д.., я открыта. Если говорить о слухах – прекрасно, слухи есть всегда. Это не то, что стоит принимать всерьез. Единственная причина, по которой эти слухи стали нам с Аджаем несколько досаждать, - это то, что люди начали им действительно верить. И это самое странное. Близкие нам люди, знавшие нас лично, начали нас спрашивать, все ли в порядке. И это нас расстроило больше, чем что-либо другое. Такие слухи всегда курсируют здесь: «о, этот спит с этой… а у этой роман с этим… она его обманывает, он ее обманывает… он ее бросил…» - но никто в них не верит. И что нас больше всего убило – так это то, что хорошо знающие нас люди звонили и спрашивали: «Что, какие-то проблемы? Мы можем как-то помочь?» А мы отвечали: нет! вот это нас расстроило. Но мы и это пережили.
Filmfare 03’02
Омар Куреши
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
каджол

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13850 секунды с 17 запросами